Дизайнеры » T-Z » цветочные древесно-мускусные « Группы

Versace Woman Versace для женщин

Купить Versace Woman на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 2 items for 73.00 - 94.00 USD

Versace Woman Versace для женщин Видео
Versace Woman Versace для женщин Картинки Versace Woman Versace для женщин Картинки

Versace Woman Versace - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Versace Woman выпущен в 2000. Парфюмер: Christine Nagel. Верхние ноты: Жасмин, Бергамот и Роза; ноты сердца: Слива, Малина, Белый кедр и Лотос; ноты базы: Амбра и Мускус.

Жасмин Бергамот Роза

Слива Малина Белый кедр Лотос

Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Versace Woman by Versace.

Versace Woman Мнения об ароматах

ladimirna
ladimirna

У счастью, табака на себе не уловила, есть влажные деревяшки, фрукты, цветы, муксус- то, что я люблю в Италии. Ничто не выпячено,первый Гуччи Гилти того же типа
Намного лучше последних творений Версаче, сплошь неудачных

2017
Made
Made

В поисках аромата от пачки сигарет набрела на данный парфюмчик. Хоть сама и не курю, но просто обожаю аромат пачки сигарет: коробки, фальги и собственно сигарет. Ещё безумно люблю запах кальяна и дым ТОЛЬКО от ароматизированных сигарет и то на неком расстоянии от курильщика. Как жаль, что в данном парфюмчике так и не отыскала этого аромата открытой пачки сигарет.

На мой нос старт очень мощный и насыщенный. От начала и до конца солирует роза. Аромат довольно таки знакомый. Где-то я это уже слышала.

Шлейф просто умопомрачительный. От одного пшика шлейфит прилично и не утихает. Стойкость тоже на ура.

Аромат очень женственный. Рекомендовала бы тем, кто любит розу в парфюмерии.

oddi2010
oddi2010

"....Под интеллигентностью я понимаю, главным образом, редчайшее врожденное умение — не обременять собою окружающих."
Получила свою Воман-первые впечатления.
Сразу слышна малина, слива. сочно, ярко.
В остатке аромата мне слышна только очень-очень интеллигентная, очень-очень дорогая парфюмированная пудра.
Соглашусь, что в этом остатке как бы присуствует очень приятный запах бумажной фольги от пачки сигарет, а эта фольга еще в детстве пахла вкусно, т.е. какие-то ассоциации быть может есть...но он неотделим -с интеллигентной дорогой парфюмированной пудрой. Особенно такие вот ощущения когда слышишь его с пальцев рук-приятно. К слову, не курила никогда и не курю.
Аромат-присуствие, аура. Поудобнее усаживается, и присуствует.
Элегантно.
Мне нравится аромат именно в своем остатке.
Чтобы все это понять, надо разнашивать (брызгала на мех, подушку, волосы, декоративный атласный бантик, одежду, входила в облако, ну и еще ....) в общем одного затеста для какой-то спонтанной покупки было бы мало.
Как-то нашла один отзыв, и кто-то писал-курящая женщина в дорогом костюме- так смешно.
И совершенно не так, при одном затесте не поняла бы, и вряд ли сразу купила бы его. Такой интересный , необычный аромат.
Похожего ничего не было у меня.
Не напрягает, не обременяет. :)

LjubaK

Очень нравится, что к вечеру не уходит в вечерний аромат. До самой ночи ощущаю новенькие глянцевые журналы со страничками - пробниками духов. И еще запах кожи после душа или купания. И чуть-чуть роза. Как-то одновременно и журналы и дорожка дачная, когда идешь домой после ночного купания. У кого-то на участке растет розовый куст. Ты его не видишь, так как темно, но понимаешь - розовый куст...Как-то так...

Bang!
Bang!

У меня минька. Вообще-то направление, скажем так, не моё, но, учитывая, что этот аромат считается современной классикой, я приобрела его в коллекцию. После пробы показалось, что аромат испорчен, или, по крайней мере, сбиты верхи - цитрусы вообще часто этим страдают, а там бергамот; я огорчилась, убрала коробочку в ящик, но отмывать не стала. Потом поймала себя на том, что постоянно тянусь его "разнюхать", и та прогорклость вроде как уходит. Хммм, хорошо...
Могу сказать, что шлейфит он недурно! Для одной капли так тем более - шлейф полупрозрачный, но ощутимый. Теперь думаю, может, "верхи"-то у него в порядке? Просто мой нос так чудит?
Что об аромате: знакомый! Нечто подобное уже мной ощущалось, и, видимо, в относительно юные годы. Ассоциируется: с весной, с тонкими блузками (когда их гладишь утюгом, поднимается ароматный пар); с чьим-то дезодорантом, лаком для волос и кремом для рук (как будто на дворе год так 200..., девушка нарядилась в гости). В целом напоминает детство, приятное такое ощущение.
Цельный, не могу что-то конкретное выделить, аромат-монолит, запоминающийся. Нежный, но с характером - не компот. Я даже не хочу писать "слышу розу", "слышу малину" - потому что это будет неправдой. Кисловато-сладкий, мускусный, шлейфовый. Интересно, какие впечатления оставит в процессе)))

пИрамидА
пИрамидА

Получила этот аромат летом, постоял он пару недель и в первый раз надела его в жару, на улице было очень сухо. На мне аромат сидел очень сладко (но и не приторно), никаких табачных изделий (а я ради этого его и приобрела). Хотя неплохо в целом, но расстроилась и убрала. А в следующий раз надела его уже в прохладную погоду после дождя, и вуаля - вот она, "сигаретка", аромат в такую погоду зазвучал как-то более напористо, сладости меньше. Шлейф отличный, а вот стойкость, похоже, средняя. Для себя решила, что буду носить в дождливую погоду.

зеленка синяя
зеленка синяя

Где пачка сигарет? Табачок?
Увы не чувствую я ничего того, что ожидала..
У меня помадная роза на старте, а потом малиновое варенье в чае.
Очень нежный аромат.. блондинистый такой, чувственный, окутывает нежной сладковатой пудрой .
На Хот Кутюр не похож совершенно, абсолютно разные ароматы.

urtica

Я не курю и чувствую как малинку, так и "сигаретку")))

Lelishna1997
Lelishna1997

Ношу аромат в любое время года, при этом он раскрывается всегда по-разному, но непременно подходит к ситуации.

Забавный факт: горькую "сигаретную" нотку курящие люди чаще всего не ощущают и для них этот аромат пахнет сладкой малинкой и не имеет какой-то резкости в начале.

Аромат достался случайно от сестры много лет назад. С тех пор всегда беру его в качестве "базового" в своём гардеробе.

Marina 05

Аромат однозначно любит тепло! Стойкость приличная, шлейф красивенный!)

Daxarita
Daxarita

urtica, а как по мне то ароматы не имеют ничего общего,кроме розового цвета флакона и бренда.....БК цветы+цитрус,Вумен малина+мускус.
С первым рассталась без сожаления,не пошел,а Вумен оставила,но она капризна в посадке,не так легка как кажется на первый взгляд)

urtica

Prostocat пишет: "Крышка флакона - прообраз Bright Crystal" На мой нос и сам аромат прообраз БК, Версаче как бы вечрняя версия БК)

Daxarita, тоже не имею в гардеробе БК, но часто имею возможность оценить БК в чужих шлейфах. Сходство вижу в этой малиново-розовой части. БК может давать весьма пышный такой подкисленный пион или водянистую, чуть химозную малинку на терпком,шершавом специфическом "версачевском" мускусе. Мускуса в обоих ароматах немалая доля. Вумен, конечно, более сладкий и "малиновый", хотя водянистость проскальзывает (вот Вумен могу оценить в своём шлейфе).

dashyni19
dashyni19

Этот аромат очень зависит от времени года! Пользовалась им исключительно поздней осенью-зимой, то нравился, то нет, что-то было не то. Мешала нотка лотоса (то, что все называют табачностью здесь). Зима закончилась, и я с радостью забыла о нем, даже собиралась отдать. Нанесла в конце мая - теплый солнечный вечер, и удивилась! Теперь все встало на свои места. Теперь это такая картина: летний вечер, закат, рядом с беседкой куст малины, усыпанный ягодами - еще теплыми от недавнего солнца, на столе чашка чая с бергамотом, спелые сливы и букет роз или шиповника - и все эти ароматы сплетаются в один целый! В общем, не буду его больше ругать, попробую использовать и как летний вечерний вариант

элли-элли
элли-элли

Девочки, вдруг у кого-нибудь стоит-скучает Версачи Вуман в концентрации ДУХИ, предложите!

LjubaK

На одном сайте в верхних нотах Edp указан цветок франжипани. Он должен давать дополнительную цитрусовость, немного экзотическую.
Сладкий аромат, но одновременно какой-то свежий и резкий. Наверное присутствует и что-то бумажно-табачное, может так кедр играет? У меня душного и противного табака нет. Общее впечатление приятное. Не душит, не засахаривается и не кислит на коже. Очень комплиментарный. Стойкость не могу определить. Но иногда это хорошо, когда сам уже не замечаешь, а другие чувствуют. Мне кажется, с таким составом нельзя ему быть более стойким и крепким - перебор будет.

P.S. До самого вечера улавливала. Стойкость вполне.

Melur
Melur

В начале многообещающий аромат, прямо из флакона эссенция рома или чай с медом, но в остатке - бумага или же просто терпкий чай. Аромат стойкий.
Хб футболка с VWV, через день приобрела довольно прокуренный запах, но от волос все же слышны чайные мотивы.
Что ли, бы роз побольше или ванилина какого добавили.
Продукт может сойти за унисекс - у моего папы была очень похожая туалетная вода.
В жару и в дождь аромат становится интереснее, теплее, смолистей - проявляется и малина, и карамель. Летом на повседневнку - самое то. Аромат не напрягает, я быстро привыкаю и перестаю его слышать.

ragda

Приобрела, парфюм с изюминкой! Нравится все больше и больше, дамские сигареты и капелька не сладких духов. Малины не слышу, стал один из любимых! Аромат "плохих" девочек)

Cherry
Cherry

Очень нравится!
Угадывется почерк и стиль марки. Женственно, красиво. Цветы, ягоды, глянцевые журналы - все в нем есть. Явного табака на мне не вылезло. В базе простоват - чуть сладкие деревяшки. А так - почти влюбилась.

mandragor
mandragor

Аромат свежей малины.Никакого малинового варенья.Присутствует запах сигарет из пачки, чем напоминает Манифик от Ланком.Через 2-3 часа после нанесения начинаются форменные пердимонокли - появляется Oxygène Lanvin! И далее , до самого исчезновения, на мне Oxygène , собственной персоной!

ragda

Действительно, запах пачки из под сигарет присутствует) Особенно когда немного выветрится. Очень стойкие, теперь хочу

Ольга (Ольга и не одна!)

Edelveis, вы после пересылки дайте ему постоять с месяцок в темноте и покое. Тем более он лучше будет звучать в теплую погоду, может быть даже слегка жарковатую, попробуйте ))). Имею этот аромат, очень нравится!

Edelveis
Edelveis

Не люблю солирующую розу, но здесь она меня очаровала. Сильно напомнил Парижанку от Лорана, но Парижанка показалась намного попсовее, поэтому не люблю ее. Здесь роза нежно переплетается с малиной, чуть-чуть на мне горчит мускус, но приятно горчит, не позволяя розе с малиной впасть в розовое сладкое безвкусие... Но есть один для меня жирный минус... очень на мне нестойкие! Через полчаса после нанесения аромат как-то затухает и звучит невнятно... Обидно. Заказывала в слепую в интернет-магазине Embaumer. Все так пишут о стойкости этого аромата... А вдруг подделка? Или не мое просто...

Анастасия1983
Анастасия1983

Вкусные Да , интересные Да, стойкость потрясная.....но не могу и все тут, мой нос чувствует табак. Как-будто от пачки на фальгу пшикнули парфюм, и на мне этот табак не исчезает((((( увы...обидно даже. Хотя очень благородный аромат....

Ольга (Ольга и не одна!)

miKki11, Вы угадали насчёт зимы... В холод он совершенно не слышен. Сегодня напшикалась, на улице около ноля...я очень слабо улавливаю аромат. Зато в теплое время... О!он просто красавчик! Да что говорить вчера дома, в тепле очень ярко и долго звучал и утром проснувшись я его слышала, потому и решила надушиться. Когда захожу в тепло- опять слышу!!!

miKKi11
miKKi11

Большая моя печаль... Я его не себе не чувствую!! Либо он испаряется с моей кожи за 5 минут, либо даже не "цепляется" за меня. Хотя, признаться честно, с меня все Versace слетают... Что Bright Crystal, что Versense, не судьба у меня с ними похоже...
Затестила летом в дьютике, пока летела, не могла надышаться (и держался же!!!), решила, в следующий раз куплю обязательно.
Купила.
От запаха из флакона я просто тащусь!! Для меня воспринимается, как легкий, островатый и ненавязчивый, не смотря на то, что сладкий, словом, прекрасный аромат на каждый день. Но на мне какие-то жиденькие ягодки разбавленные водичкой и спиртиком. И то, всего на 5 минут, а потом просто ничего. Читала в отзывах, что он отдает табаком, типа "покурила и запшикалась")) я не курю, но как-то раз на себе уловила)) волосы упали на лицо и вот он, та-ба-чок))) прикольно, но не противно и не вульгарно)) вполне приятно)) окружающие меня в Woman никак не комментируют.
Другое дело, когда тестила первый раз.... И жасмин, и малина,и слива, и кедр был, и что-то амбровое. Мускус, видимо, моя кожа проглотила))) Потрясающий, округлый, совершенно обволакивающий и нежный аромат!!
И где оно сейчас?... Может дело в зиме? Первый раз я его летом опробовала в +30!!, может просто зимой на мне не раскрывается?... Обидно. Тот же табачок не ранее, как в +16 прорвался (на отдыхе было дело). С тяжелым вздохом придется отложить "наши отношения" до весны.

belly

Мой комментарий для почитательниц :)
Который раз бьет меня эта "Вуманиха" за мой отказ от нее! И прямо в нос...
Не смогла я его носить на себе, не знаю, что меня душило, но от него избавилась.
Вчера стою на почте, на улице мороз минус 21. Стоит передо мной девушка. И так роскошно от нее пахнет, не устояла, спросила. Ответ: "Woman" Versace. На морозе переливается малиновым вареньем, густым, сладким, но не приторным.
Не срослось с ним, как и с Versace Versense. Перевожу его в ароматы, которые очень приятно пахнут на других, но на мне не сел аромат.

Idila

Ольга (Ольга и не одна!), спасибо, попробую. Этот аромат новый для меня, еще и первое знакомство произошло в мороз -17 градусов, вполне возможно, что потому так открылся.

Маринэлла

Сестра моя, его носит и зимой и летом. Летом у него - одни оттенки, зимой -другие, но всегда приятно ощущим окружающими. И цвет у него именно соответствует аромату.)

Ольга (Ольга и не одна!)

Idila, этот аромат летом раскрывается очень красиво, для зимы его даже не представляю, зимой даже не пробовала... однозначно летний! не спешите расстаться, дождитесь тепла... очень долго держится, и, думаю не плохо шлейфит! во всяком случае от себя слышно ооочень долго.)))

Idila

Приобрела вчера данный аромат. Увидела в продаже и попробовала впервые, взяла, т.к. понравилась цена.
На моей коже явно ощущается запах грецкого ореха, была удивлена, что здесь нет ничего подобного. Побрызгала на бумажку-отдаленно улавливаю сливу, и то, потому что здесь увидела состав)
Аромат на мой взгляд для женщин в возрасте, явно зимний.
У меня он вылежится в шкафу, если не полюблю, отдам маме или тете, им по возрасту он подойдет больше.
Горький, сладких нот нет вообще, малины не ощущаю. Просто какая-то теплая смесь.
Коробочку я б в коричневых тонах сделал для данного аромата, никак не сиреневую.

Luisen7A
Luisen7A

Капризный итальянец! Лет пять назад подарила подруга на Новый Год! Тогда он мне совсем не понравился! Для меня в нем слишком много малины. Я его пятьдесят раз хотела отдать, поменять и т.д. и т.п. Забыла о нем на несколько лет, пару месяцев назад вспомнила и начала носить! Сейчас могу сказать - нравится, но конечно любимым так и не стал! Все- таки малины многовато, но приятные древесные нотки ее красиво обволакивают, розы не слышу совсем, табачные нотки есть! Стойкость у парфюма неплохая, хвостик небольшой есть -примерно с часик, потом садится близко к коже! Для зимы на каждый день хороший вариант, но все- таки что- то в нем не хватает!

vfhbyfl
vfhbyfl

Замечательное творение от дома Версаче. Красивый и бесконечно женственный аромат. Я чувствую сладкую, сочную малину и лотос, последний придаёт аромату горьковатую терпкость. Многие пишут про табак, для меня нет в нём табака. Оказывается это цветок лотоса даёт эту горьковатую терпкость, по- видимому некоторые идентифицируют эту нотку как табачную (такую же горечь и терпкость я чувствую в Арден Бьюти от Элизабет Арден, там тоже лотос солирует), а дальше горечь уходит и появляется роза, нежная, чистая и прозрачная. Нравится носить этот аромат в прохладную погоду, на холодном воздухе
он как-то чисто и объёмно звучит.

sarah connor
sarah connor

Этакий детский калейдоскоп...Каждый раз новая картинка складывается.
Первый вдох-и я просто ошалела от радости. Всё,что я так люблю-пьяно-алкогольная фруктово-розовая сладость.Потом почти год эта Вуманиха крутила мне фиги,раскрываясь сухой табачной пылью.
А теперь..То -малиновая слива,то- сливовая малина. То -фруктовая наливка,то- умопомрачительный майский розовый сад. Фокусы в стиле Монталей..

Marina 05

Муж вечером усыпал комплиментами, очень понравился аромат! Стойкость очень достойная!)

golub1ka
golub1ka

Оказался самым интересным из стоящих на магазинной полке. Аромат фруктовый, чуть сладкий, немного напоминает брайт кристал. На каждый день в теплое время. На деле оказался не очень стойкий и совсем не шлейфовый. Второй раз точно не куплю.

prostokat

Шикарный, просто шикарный! два дня наслаждаюсь, сладкая фольга из сигаретной пачки:)))

Конфуций
Конфуций

Истинный итальянец! Эмоциональный, яркий, ироничный и раскованный. Терпкая нотка меня просто покорила. И да, действительно, аромат дорогих сигареток присутствует.
Очень светский парфюм.
По прошествии получаса раскрылся глянец. Запах нового глянцевого журнала. Даже если бы об этом не писали ранее, определила бы самостоятельно (работала в редакции журнала).

belly

Однако, коварная эта "Woman". Вот по описанию легкий аромат. На деле же воюю с ним. Какая-то резкость смущает меня, уверена, что это не лотос, т.к. есть и другие парфюмы с этой нотой.
Голова не болит от них, через мин. 15 после нанесения этот "бах" проходит, и на мне приятные малиновые сливы.
Стойкости можно позавидовать. В 9 наношу, в 18 еще слышу отголоски аромата.

kuzeanata
kuzeanata

Еще одна любовь вслепую,благодаря вам,девочки.Спасибо!
Да и где его можно было затестить?Он же вышел 15 лет назад.А у нас в магазинах,в основном то,что пользуется спросом и новинки.Купила по онлайну.

Да-а-а - это что-то!Вкусная слива,нежная роза,лотос.Какой-то мягкий мускус,амбра.Ничего не выпирает,сосуществует в гармонии.Конечно,он негромкий и сидит близко к коже,но подул ветерок и окутал тебя сексуальным облачком.Жаль,что так поздно познакомилась с ним.

lorakiss
lorakiss

Как же я его любила в далеком 2004 году. Просто готова была утонуть в нем.
А сейчас, выклянчила у подружки пол флакона, и огорчилась.
Ну до головной боли, до горечи во рту, чувствую запах табака, запах сигарет , не дыма, а именно табака.
Может испортились,но такая печаль, и разбитые воспоминания ...
А я же его так любила ....

Аромат кедра с лотосом,роза..не догадалась бы о ней если б не начала читать коменты(я нелюбитель ее)..нет,нет,здесь дерево на первом плане, есть небольшая лаковость..но чего-то не хватает,характера что ли..

садовничая
садовничая

сильнее всего слышу розу и мускус-но очень тонко,обычно эти ноты грубее,тут же легкий флер,мускус в конце усиливается

Frutella
Frutella

Какой же он классный! Мягкий и теплый, женственный и сексуальный. В верхних аккордах слышу нежную розу в сочетании с фруктовой сладостью, которые уступают место табачной, сладко-кислой, сливочной малине. Табачный оттенок не напористый и не вульгарный, а деликатный, придающий аромату невероятный шарм. В аромате прекрасно сочетаются и фруктово-ягодная сладость с кислинкой, и цветочная нежность, и легкая табачная горчинка. Как мне кажется, аромат особенно хорош в теплую, но не жаркую, и чуть прохладную погоду.
PS. Недавно удалось понюхать цветок лотоса. Запах невероятно красивый. Теперь знаю, что в этом аромате нота лотоса действительно слышна.

lapolja

Единственный на сегодняшний день парфюм, который я приобрела повторно. Для меня он лучший

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Мне тоже очень понравился этот аромат, заказала, получила вчера. Очень нравится! горьковатый, терпкий, насыщеный! Сегодня с утра и до 14-и часов на себе отчётливо его слышала, если бы не переоделась наверное и до вечера был бы перед носом ))). Красивый, ничего не скажешь!

Primera
Primera

Купила Versace Woman без затеста, полагаясь исключительно на отзывы об этом парфюме и нисколечки не пожалела! Вкусный, сладкий и одновременно терпкий, зрелый аромат, проверенный временем. При нанесении лидирует спелая малинка, через несколько минут приявляется лотос, но как по мне - он не имеет громкого звучания. А через час после нанесения на моей кожи проявляется роза в "табачной обертке". Не варенье и не компот, данный парфюм имеет свой почерк и характер, очень узнаваем, спутать просто невозможно. Сейчас ношу и наслаждаюсь! (летом очень даже носибелен)))

Little Lady
Little Lady

Если кому-то однажды посчастливилось видеть и обонять цветок лотоса, тот никогда ни с чем не спутает запах этого необычного цветка в любых духах и безошибочно определит его наличие в формуле аромата.Запах лотоса безумно мощный.Если срезанный цветок занести в помещение,то в радиусе 10 метров разнесется его глубокий,немного илистый, терпко-горько-сладкий запах.Соседства с ним не выдержит ни один громкоголосый цветок.Цветы лотоса в некоторых странах входят в список запрещенных наркотических веществ.Смею предположить, что тех кому не нравится аромат Women отталкивает именно лотос,и то как здесь он звучит.Это именно лотос придает аромату то, что многие вопринимают как дымность,или запах сигар. Мне же безумно нравится преобладающее трио звучащее в аромате. Это трио состоит из лотоса, кедра и малины.Лотос с кедром это безусловно мужские хрипловатые голоса звучащие бархатно-дымно-шершаво и терпко, и они оттеняют сладкий женский малиновый голосок,который придает мягкость и женственость аромату.Аромат очень интересен,небанален, и изыскан.

Лепорелла
Лепорелла

Абсолютно попсовый. В далёком 2003 году, помнится, я страдала от подобной парфюмерной безликости, заполонившей полки магазинов. 9 из 10 новинок начала и середины нулевых походили на Versace Woman. Для меня это смесь Young, sexy, lovely с его сочными, свежими цветами и ягодами, и Escada Sentiment- с ее сладкой нежной фруктовой пудрой. Разумеется, в то время я даже не подумала поместить этот аромат на свою полочку. Зато сейчас стала его обладательницей совершенно осознанно. Вроде бы и в настоящее время полно подобных ароматов, но.. Версаче звучит мягко, натурально, дорого, изысканно, гармонично и уже немного ностальгически. То, что 15 лет назад казалось чем-то компотным и несерьёзным, сейчас -о боже,- хочется назвать современной классикой!))

daria.blue.5
daria.blue.5

Хех..к слову об образах. В те далекие времена, когда у меня появился Версаче Вумен я знать не знала ни про фрагрантику ни про пирамиду аромата, но надевая его у меня появлялся четкий образ - прекрасная шатенистая девушка с волнистыми волосами и в нежнорозовом струящемся летнем платье с букетом пионовидных роз всех оттенков розового. Ни табака, ни разврата, ни чулок, простая нежная женственность :)

Оля Аленкина
Оля Аленкина

Очень неоднозначную реакцию вызывает!Действительно пахнет сигаретами из пачки...Аромат с блядинкой (по -хорошему). Хочется лежать в нем голой в чулках на большой, красивой кровати)Вижу на красивой, уверенной девушке в ночном клубе где-нибудь. Однозначно интересный,но вот не могу с собой сопоставить и все тут, не вписывается в образ( Эх...

LOTOSSA
LOTOSSA

На мне Versace Woman — горьковато-сладкий, воздушный аромат. Раскрылся табачными нотами, малиной, пудрой, ветивером, мускусом, оттенком сена...
На дочке (с более прохладным типом кожи) - также, но более древесно: с красивым ярким сандалом, кедром, ветивером.
Очень нравится здесь древесно-табачная горчинка; и то, что аромат играет: то исчезает, то появляется. Достойные шлейф и стойкость.
Из знакомых парфюмов, немного нахожу сходство с Gucci Eau de Parfum и IIORANGERIE Lei Faberlic...

Marifisenta
Marifisenta

Флакон изящный и такой многообещающий,со всеми Версачами дружу.... мне совершенно не по душе эта водичка,есть 50мл стоит и сколько еще будет стоять не известно!Для меня она слишком легкая и безликая,мне казалось что в ней есть отголосок хот кутюра,но ошиблась,т.к. брала его без затеста и опираясь только на кучу приятных отзывов(((
Кому нравится и любит обращайтесь подам или обменяю)))

Сойка Пересмешница
Сойка Пересмешница

Очень возбуждающий аромат. Манящий и не надоедливый. Присущ запах папиросной фольги, что нравится. Очень женственный и сексуальный. Был у меня лет 15 назад . Очень нравился. Сейчас купила сотку - мрмрмр.... )))

generalsha
generalsha

И я купила в дьюти фри за 19,99 в Германии 50 мл)

Yalla
Yalla

В дьюти-фри в Вене купила неделю назад со скидкой 29,99 евро за 100 мл. Один из моих любимчиков. Думала не выпускают больше. Правда он теперь не такой стойкий как был, но роза в малине просто потрясающая!

Marilla

Читаю отзывы на свой любимый аромат, и дивлюсь такому восприятию..."девчачий", "для ухоженной студентки"," уютный-домашний" и т.п. И это все о самом роскошном, сексуальном и утонченной аромате! С ним в плане магии особой ауры Женщины, может (для меня) сравниться разве что Пюр Пуазон...Но, это конечно вопрос индивидуального восприятия, или очередной злосчастной переформулировки, будь они неладны(( Ну своё описание аромата я уже здесь оставляла,не об этом хотела рассказать. Это первый ( и боже пожалуйста!!!) единственный аромат который у меня испортился... Недавно, решила пожаловать себя сверх- ощущениями от остатков моего волшебного эликсира и ...увы он совсем сгинул...т.е не выдохся, а именно изменил аромат на нечто странное и неприятное. Ах господи, неужели это грозит и другим экземплярам моей драгоценной коллекции??? Многие ведь там заслуженные старички! Ну как же сохранить их волшебство? Может это следствие того что компоненты в моём флакона были натуральные, или совсем наоборот? Ведь раритетные духи стоят целое состояние, они же сохранны...

prostokat

Сухой, острый, сначала блестящая бумага из пустой пачки от папиных сигарет "Космос", потом бергамот с розой и малиной. Крышка флакона - прообраз Bright Crystal:))) Очень, очень хорош, даже прекрасен!

Маринэлла

Новогодние подарки превзошли мои ожидания! У меня год начался с Версачи(что, несомненно - порадовало) Сначала получила в подарок Версачи желтые( от подруги), а на следующий день Версачи Woman..( от сестры). Не понимаю, как я не встретилась с этой Woman раньше. Для меня этот аромат, полностью соответсвует рекламному ролику. Чрезвычайно красивые женские духи. По- моему, это - классика. На все времена. Мне в них превиделась Моника Беллучи. После того, как у меня закончился очередной флакон Эйфории, боюсь, как бы эта Woman, не заняла ее почетное место..) Очень достойный, истинно женский аромат!
(На моей коже доминирует слива, роза и древесные ноты)

eris888
eris888

Нужно признать,что я отношусь к тем, кто не понял этот аромат. Прочитав немало восхищенных отзывов об аромате настоящей женщины -Woman-, мне подумалось, как же я до сих пор живу без него!? Хотела уже заказать вслепую в интернет-магазине, но решила все-таки сперва затестить. И хорошо, т.к. меня аромат полностью разочаровал, для меня он "плоский", неинтересный,сухой какой-то... кроме малинки в верхних нотах после их угасания я в нем вообще ничего не ощущаю. Не раскрылся, не судьба:)

Анна Фараджова
Анна Фараджова

Супер! Для любителей необычного, неповторимого. Терпкий, стойкий, с характером! У меня его выпросила тетя, не могла отказать, куплю снова. Очень люблю!

Florencia
Florencia

Давненько купила в магазине без затеста, тестера не было в наличии а флакон понравился. Дома затестила - липкий ягодный кисловато-сладкий и довольно простой аромат. Девчачий он какой-то что ли. Долго они у меня стояли на комоде, потом оказались в белье. Зимой иногда брызгала им на горячий радиатор. На себе носить не стала - не моё.

Лоза
Лоза

Достойный аромат при любом раскладе, он может нравится кому то, кому то нет. Я к нему возвращаюсь, а это значит для меня что при всем огромном выборе парфюма, выбор то ограничен. При начальном затесте может показаться напористым, румяным таким с наглецой чуть "подшофе"! Не судите о нем по первым минутам, он раскроется заиграет и наградит вас прекрасным ароматом и роскошным шлейфом. Однозначно один из любимцев, а их много не бывает.

Анна_Сhe
Анна_Сhe

Здесь кто-то упомянул розовую свечу-я присоединяюсь к мнению. Сначала действительно так пахнуло свечкой, потом показалось что моя одежда прокурена. Такой странный, подумала и , было, испугалась, но через час открылась мне и малина, и сладенькое. Люблю такие странности, необычен и скорее всего станет любимым

Да я его спустя пару часов не просто люблю, а обожаю!уж не знаю, что еще напшикать, не выпить бы такую вкусноту:)сумасшедшая все-таки..

Поносив его основательно при разных погодных условиях и настроениях, поняла, что через час ни тебе малины, ни табака. на мне остается просто восковая свечка. Не те, что нынче в магазинах, а свечи такие маслянистые, желтые, из нашего советского детства. Запах воска мне приятен, но вот пахнуть так...не очень. Стою на грани продажи или обмена.

dare
dare

Я наконец поняла идеальное для меня сочетание обстоятельств для Woman. Прохладная летняя/сентябрьская погода, немножко дождь, и (та-дам!) повышенная влажность. В Москве носила и весной, и летом, и осенью, и зимой и (как и некоторые остальные свой парфюмы) никак не могла приспособить на себе. Не нравились. Woman - один из тех, что во влажном (прохладном и ветренном) климате заиграли какими-то другими красками. Чую и сливу, и малину, и отголоски табака в базе. Для меня универсален - по настроению одинаково уместен как в офисе, так и "на выход". Комплиментарен. Стойкость на мне - 5-6 часов. Год выпуска не знаю - кажется, 2006-2007.

Жаль что раньше мы с ним не встретились - уж очень он подходит для девушки-студентки которая следит за собой. Сейчас университет позади, но всё равно рада приятному знакомству.
Это действительно фруктовый аромат в котором и слива и малина различимы, причём даже несмотря на то что фрукты здесь не пахнут как натуральные с куста/дерева мне такая парфюмерная интерпретация нравится, она яркая, интересная и не дезодорантная.
Здесь и какая-то подчёркнуто-манкая горчинка есть, и сладковато-нежный лотос, и кедр.
И к большому счастью нету мускуса.
Очень понравился, думаю, миниатюрой не ограничусь.

Егоза 85

Хочу поделится. Случилось чудо! Мы с Woman подружились. Во-первых стало прохладнее, во-вторых, я наконец-то (стыд мне и позор!) поняла что такое, когда парфюм на тебя ложится -садится) не знаю как точно это описать. Ему нужно время. У меня оно занимает от получаса до часа. Вначале, как обычно с этим ароматом, - пластилиновая роза ) но после ... очень корректный, уютный, мягкий. Какая-то сливочная роза получается. Не приторная, но очень и очень. Решено, буду носить.

Заодно хочу сказать спасибо обитательницам Фрагрантики, много полезного для себя подчерпнула из их отзывов. Гранд мерси )

victoriya.klem
victoriya.klem

Тестирую сейчас, а погода - жаркое лето. На мне аромат раскрывается сливочной розой, малиной и табачными нотками. Стойкости нет. Ожидала более яркого звучания, но "аккуратные" табачные оттенки меня ооочень привлекают.

Егоза 85

Шикарный аромат, женственный, сладковатый, немного дымный. Но, увы, мне он не подошел. На коже раскрылся неприятно - жженой пластмассой. Ни холод, ни жара тому не помеха. Не ложится он на мою кожу и все тут, а жаль.
Отредактировала тут чуть: не отдам я его никому) сначала хотела менять или дарить, но сейчас почитав, подумав, решила, что буду его наносить на одежду или немного на волосы. Да моя кожа привередничает, но парфюм красивый и дорогой, буду носить в микродозах. Красота требует жертву ))

takosina
takosina

Пион и роза - приятное сочетание. Такой очень домашний, уютный, аромат без претензий. Стойкий, нежный, деликатный, негромкий шлейф. Для меня ни о чем, но именно в феврале руки сами к нему тянутся, согреться в ожидании весны. У меня 50 мл и почти три года "добить" не могу, еще пол-флакона.

Тайфун
Тайфун

Когда я в Вумен, то никуда не спешу, вся такая томная и расслабленная... Иногда даже хочется остричь свои длинные волосы и надеть блузку с провокационным разрезом, как на Ракель Циммерман... Она - идеальное воплощение аромата, все на грани, и соблазнение, и изысканная вольность. Малина с розой гармонично переплелись и создали впечатение, как будто женщина вообще не курит, но иногда может для шика побаловаться дорогой тоненькой сигаретой. Манкий парфюм.

Silvianara
Silvianara

Как обычно, приехала ко мне моя соточка без затеста.
Господи, красотища то какая!!! Легко, тонко, нежно, мягко, ласково, волнующе, сексуально, обворожительно, шикарно... божественно....
Только чуть-чуть жалко, что не слышу я той табачной нотки, ради которой и заказала этот аромат. Но тихо надеюсь, что может еще и покажется та сигаретка?....
И темнеме, аромат восхитителен!

Crazy Cat
Crazy Cat

И я стала владелицей Женщины Версаче. Сразу же, только пшикнула, поняла - знаю тебя! Очень похожа первыми нотами на Би Делишес Найт Донны Каран - то самое дымно-ежевичное яблоко. Начало Женщины чуть химичннее и чуть легче, нет той одуряющей ноты подгоревшего варенья, той тёмной цепляющей сладости. Но в целом сходство есть.
Начинается действительно табачно, в смеси с чем-то сладким. В раскрытии слышны слива с розой (роза не яркая, приглушённая), потом вступает горчинка (жасмин? кедр?)Но база, база... самый шик в базе. Очень нежный амбровый мускус. Очень женственно без эпатажа.
Стойкость пока непонятна мне, вроде сама уже не чую, через 3 часа-то, но знакомая на улице (!) принюхалась и спросила - чем пахнет.

Only Nikol
Only Nikol

Флакон для аромата был разработан специально дизайнером с мировой славой Тьерри де Башмакофф.!)))
В первых нотах действительно малиновый мускус. К малине в парфюме отношусь осторожно. Но в этом аромате она мне нравится, потому что соблюден баланс, который не делает ее съедобной ( варенье, компот), но и не звучит химозно ( как порошковый химический напиток). Далее аромат начинает приобретать ту самую роковуху... терпкость, табачность. Пропадает изначальная кислинка, появляется душистая древесность, но малина и мускус не пропадают. В целом мне нравится и подкупает стойкость. Достаточно интересный парфюм, редко на ком встретишь и за смешные деньги.
P.S не знаю, почему его ассоциируют многие с зимним ароматом, но мне он гораздо больше понравился именно летом. Летом он мягче, свежее, на первый план выходит малинка и лотос. В то время как в холод он был более деревяшистый и табачный. Хотя летом табачная нотка все равно чувствуется ( так пахнет открытая пачка с сигаретами), но не дымящая и совершенно не ассоциируется с прокуренным ароматом. С хот кутюр похоже только направление. Мне эти ароматы не похожи, у кутюр все портит рассольная нота и он гораздо слаще. Чем дольше ношу, тем больше нравится и удивляет разным звучанием. Прям подсела на него!)

Руфь
Руфь

Приятный малиново-сливовый аромат. На мне немного ладанно-деревяшечный, переливчатый, для сырой холодной погоды подходит весьма.
Мускус яркий, розовый ( в смысле цветочный ), что делает этот аромат похожим на "Sun & Roses" от Сальвадора Дали.
Хочу отметить, с моей точки зрения, неудачный до несуразности вид флакона, какая-то какофония формы, хотя выше отмечено, что дизайнер флакона - личность знаменитая. Всем не угодить, как известно.

Пробовала носить сейчас , весной, когда уже тепло - раскрывается ярче, громче, вкуснее. Очень нравится. Лью не жалеючи, но дискомфорта не испытываю и голова не болит.

Охарактеризовал муж ( аромат на мне ): масляная роза.
А я на себе маслянистости не чувствую, да и розы почти не слышу, только малина и слива в мускусе.

astaire_d
astaire_d

Великолепное творение. Сразу распробовать не смогла,но все-таки получилось. На мне яркая нота малины с легкой табачной ноткой. Очень стойкий. И,думаю,холодная погода для него - самое подходящее время. Уместен с любой одеждой. Буду брать большой флакон,как допользую миньку.

UPD:
Взяла большой флакон, теперь я крута! :) В один день урвать Вуман и Фенди Лайф Эссенс - такое редко бывает.

НатальяКЖХР
НатальяКЖХР

Я считаю Версаче вумен одним из самых красивых произведений парфюмерии. Это настоящие ДУХИ с большой буквы. Стойкость абсолютная, шлейф-все что нужно духам. И сочетание сливовых нот с листьями малины и цветами -такое красивое сочетание! Мне вообще все Ароматы Версаче нравятся: роскошные, породистые,будуарные, сейчас таких уже мало. Я этот аромат покупают в интернете магазинах, в свободной продаже его не вижу. Духи(10 мл) гуще и красивее пв.

Вешняя
Вешняя

Убираю из обменников, а то разошлась - и на авито и т.д. уже понавтыкала, а всё потому, что не дала парфюму отстояться, а это всегда необходимо. Сначала показался мне черезчур лёгким и даже не стойким. Сейчас беру своё мнение обратно. Может быть стойкость и не феноменальная, но от одежды несколько часов чувствуется и шлейф есть и в целом аромат очень женственный, летящий, весенний, такой будет нравиться всем! Так что убираю из обменников) И да, флакон не ахти, сплошной сумбур, не понятно в каком стиле выполнен и сотка очень тяжела и неудобна для ношения в сумке. Придётся искать атомайзер - и это единственный минус данного аромата!

solomeea
solomeea

Люблю этот парфюм. За ягодную сочность,стойкость и дорогой шлейф. Был бы всегда в моей коллекции, если бы не одно "но". Пользовалась им, когда он был популярен-2002 год. Работая в госпитале, с недоумением констатировала, что одна из медсестер часто "бегает покурить" во время работы, а после, перебивает запах табака, хорошим парфюмом. Мне очень понравился аромат и я, узнав название, купила и себе свой первый флакон Woman. И начался курьез. Аромат нравился моим близким, но меня через одного, спрашивали-зачем я начала курить?.))) мед сестра, как выяснилось позднее, тоже была некурящей)). Несколько раз покупала себе а дарила его знакомым, имеенно из за табачной ноты. Она очень яркая. Меня лично , не напрягает. Неприятна реакция окружающих.

Alicia_max
Alicia_max

Мой свадебный парфюм)Зимой он был прекрасен! На морозе очень здорово звучал, благородно! До сих пор берегу миньку, достану-понюхаю с закрытыми глазами (то еще зрелище, наверное))))
Почитав отзывы, я поняла, что же это за нота в нем - табак! Я с самого начала не могла ее разгадать...
В моем городе есть табачная фабрика в центре, так вот в сырые дни в радиусе километра-двух "разит" просто табаком, удушающий запах. Вот именно его и чувствую, в легкой концентрации.

olgausik
olgausik

Цветочная нега..Обволакивает и дает спокойствие..Весной холодной,когда только проглядываются первые листики(на юге страны),когда первые пчелы летать начинают,он свежий больше,чем сладкий,осенью же все совсем наоборот.Только вот до боли знакомо с детства,что напоминает?Я уже будучи сама мамой его увидела в 2004 впервые,но,сразу узнала.Что-то было подобное в доме моей бабушки.В одном из шкафов,где лежали мои бумажные куклы и порезанные открытки на карты..в середине 80х...Люди,мои куклы бумажные ТАК ПАХЛИ! Чем?Кто помнит?что было в то время до боли похожее?

kovika
kovika

Красавец с легкой табачной ноткой и цветочной свежестью. Стойкий очень. Любимый.

Krissty
Krissty

Встретила его как-то в самолете в рекламной брошюрке, но познакомиться так и не получилось, в наличии парфюма не оказалось. Начитавшись отзывов, решила заказать вслепую. Почему-то представляла его густым, насыщенным и ярким, похожим на любимый Хот Кутюр от Живанши. При первом нанесении напомнил один из ароматов, который был у мамы во времена моего детства. В нём слышится пудра, качественная такая, "сладковатая" пудра. Явно ощущается малинка, отдалённо слива. И действительно - дымная роза, нежная такая роза с лёгким сигаретным оттенком. До этого не могла представить, как они могут сочетаться, а оказывается вполне себе интересно. Чего точно в нём не слышу - сочности, свежести, бьющей в нос, но и не следует её искать, стоит только посмотреть на пирамидку. Аромат очень тонкий, нежный, женственный, я бы даже сказала хрупкий. Пока было только одно нанесение на кожу, ещё знакомиться и знакомиться. :)

taess
taess

В студенческие годы услышала я как-то этот запах на маминой знакомой. Она была такая ухоженная, стильная и просто красивая. И из ее уст слова Версаче Вумен казались просто нереальной крутизной. Я же тогда пользовалась банальным народным Эйвон Инкандессенс. С тех пор этот аромат для меня ассоциируется именно с этой молодой красивой женщиной, на которую я так хотела походить. Он благородно спокоен, в нем не нужно никому ничего доказывать... Да, именно благородное спокойствие. И вот теперь он у меня есть. И когда я в нем, мои шаги становятся размереннее, взгляд- увереннее. Я в него кутаюсь и весь негатив просто отскакивает от меня. Люблю его...

Mysterious Stranger
Mysterious Stranger

А на мне очень явственно выдает ноты молочного и белого шоколада в сочетании с горьковатой зеленью. Красиво) Очень нравится и мне и окружающим. Ношу в первую прохладу - конец лета-начало осени, и обладаю горячей кожей.

lapolja

В разные периоды жизни нам нравятся и подходят разные ароматы. Не знала я этого аромата ранее,да и не оценила б я его в то время. Открыла буквально месяц назад, увидев на полке SALE в дьюти фри, из любопытства нанесла на руку, вышла из магазина... и вскоре вернулась купить. ОНО!!! Именно эту розовую жнственность я искала белее чем пол года. Цветы, много цветов, мускус, чуток дерева, что-то еще нежно томное. Я когда его наношу ощущаю себя иначе, да и веду себя по другому, меняет он меня в лучшую сторону.
Нравится как я пахну даже тем людям, с которыми вкусы на ароматы не совпадают.

smartyfox
smartyfox

Был любим в молодости, но увы и ах... То что нравилось мне, категорически не нравилось ни друзьям ни родственникам... На мне и тряпки от Версаче сидели и выглядели как , пардон, на итальянской девушке нетяжелого поведения, и парфюм этот по многочисленным признаниям со стороны звучал на мне чересчур мускусно-сладко-агрессивно-сексуально. Мне нравилось. Представляла себя манекенщицей, идущей по подиуму Версаче стильной агрессивной походной)) Но все же это пожалуй, единственный случай в моей жизни, когда парфюм пришлось поставить на полку , под многотонным напором родственников, мой вкус не оценившим.

A_Risha
A_Risha

Был. Любила и носила буквально как вторую кожу. Такой он - хоть куда и хоть в чем - джинсы с кожанкой или шелковое платье со шпильками - всегда безоговорочная женственность. Для меня там чуть дымная роза и нежный лотос, оттененные сливой-малиной, жасмин очень деликатный и очень физиологичный мускус. Износила уж и не помню сколько флаконов-соток, просто решила сменить аромат, ведь столько красоты создается... Дом Версаче для меня теперь особенный, они создают парадоксальные вещи, люблю это. Одна из них сейчас моя Прелесть, моя addiction...)

urban_bianco

Хотел капитально! Купил-таки. Обоняя с флакона, поймал себя на мысли, что аромат стал совсем другим или из памяти стёрлось, как он на самом деле должен звучать. Перевернул эту «леди». О-па! Да-а… Действительно, и наклеечка не та, и завод уже другой его изготавливает. У меня в своё время была г-жа ЕвроИталия, а это – Giver profumi.

Я помню, что далеко-глубоко в Woman таилась какая-то особая нота вроде табака (но не табак), объединяющая её с парным Man. Словно незажжённая тонкая сигаретка в противовес сигарам Man. Она чувствовалась и на флаконе, и на руке. Решил искать свои воспоминания именно по этой тонкой-претонкой особенности прошлого флакона Woman.

Нанёс. Кр-растоища-то какая! Надо было раньше купить. И почему меня так жаба душила?)
На красивом благородном древесном с амброй фоне то мускус сильнее играет, то ягодки, то лотосы! Последние, к слову, чувственная и довольно-таки тяжеловатая нота по сравнению с розой. Розы я слышу намного менее отчётливо, чем лотосы, что бы там ни говорили. И фирменный версачевский бергамотик в фоне. И кислинка жасмина далеко-далеко, изредка напоминающая о себе. Словом, симфония целая на долгие часы! На разных температурах (днём и ночью) играет по-разному.

По сравнению с ЕвроИталией флакон от Giver более неказистый. Как технолог могу сказать, что отклонения от номинального размера на этом заводе (или заводе флаконов) более лояльные и нетребовательные. Giver по аромату показался мне сильнее, более стойким, более шлейфовым и гораздо нежнее раскрывающимся. Сигареточка, которую я специально ждал на руке, в новоделе так и не нашлась. Но искать из-за этого ЕвроИталию не буду. Словом, различия всё-таки есть. Но от новой Woman я в большем восторге. Наношу дома 1 пшик и распределяю на обе руки. На мой взгляд, достаточно для наслаждения ею. На улицу если наношу, то конечно 2 пшика. Больше – совершенно не нужно. Хотя я себе покупал именно как ностальгический аромат, для себя. На улицу у меня другого полно, что надеть.

Пообещал себе больше с этой леди не расставаться. =)

Jennis
Jennis

Мне этот аромат крайне напоминает Rose Bourbon от Princesse Marina De Bourbon своей сладостью и Aroma Blue от Lancome - нежной свежестью. Очень приятный на теле, легкое розовое облако. И мне почему-то слива больше напоминает персик. Сравнила пирамиды в водичках, которые мне напоминают Woman: пион, мандарин, имбирь, османтус, мускус, кедр в Ланкоме и смородина, маракуйа, ваниль, мандарин, ирис, мускус в Бурбонской розе. Совпали мандарин и мускус.

В самой Уоман мандарина нет, но звучит очень похоже. Для меня слива и малина звучат созвучно, схоже скорее с тем, как обычно звучит в подобных ароматах фиалка. Или ирис (как в Бурбонской розе). Также присутствует мускус в базе, кедр, амбра, лотос, бергамот, жасмин. Я очень быстро перестаю его чувствовать на теле, но мне он очень нравится. Женский, женственный, сладкий, но загадочный.Сдива приходит в конце и ненавязчиво. А еще мне отчего-то чудится запах свежего журнала, только что взятого из печати. А я люблю этот запах). Он где-то на фоне, а над ним доминируют солодинки и цветочности.

Аромат годится в носку по любому поводу и в любое время суток. Думаю, он будет одинаково уместен на вашем запястье за завтраком в небольшом кафе, на светском вечере с определенным дресс-кодом, а также весомо укомплектует атласный пеньюар. Он как любая женщина - разный, переменчивый, звучит то тихо, то громко, то сладко, то отступчиво, то фоново, то акцентирует на себе внимание. Флакон как-то не очень радует. Отсылка на женскую фигуру что-ли? Только вот пропорции странноватые. Узкая попа и широкие плечи. Вверх ногами он смотрится, имхо, и то симпатичнее)). А вообще аромат приятный. Отлично дополнит хорошенькое платье.

urban_bianco

Поделюсь самым сокровенным. =)
Нетипично и характЕрно, что моя история увлечения парфюмерией как видом искусства началась в 2007 году именно с этого аромата, женственного, роскошного и восхитительного.
Мне очень хотелось туалетную воду, т.к. 16 лет, хочется уже чего-то взрослого. Уже тогда я знал, что мне совершенно наплевать на пол аромата, лишь бы мне нравилось. А нравилось мне всё исключительно вкусное. Мы перепробовали многие мужские ароматы. Подходящего всё не видать, а ходить только пробовать надоело. Мама просекла, в чём «фишка» и с мыслью «чем бы дитя не тешилось…» отдала мне самый неугодный ей флакон – Versace Woman. Ей подарила подруга, совершенно не угадав мамин ароматный вкус. Paloma Picasso, Magie noire, Dolce&Gabbana 1992, Dune – вот, что её грело. А Woman показалась ей на их фоне невнятной, стояла и пылилась. Так грустно, будто этот флакончик навсегда должен был остаться тусклым от пыли. Но этого не случилось. Попав в мои руки, первая мысль была: «Обожа-а-аю сладость!». Woman была обречена. Живо истерзав этот 1-ый флакон в жизни, позже Woman стала и 3-им. ;-)
Я наносил немного (это ж «дорогущие духи, много нельзя!» – так мне казалось) и это обстоятельство превратило мой аромат в… «аромат моей девушки»! Всем казалось, будто такой аромат моя одежда приобретает после ночи у девушки. Что ж, раз так, наносим щедро! Ну какая девушка в эти годы… Конечно, никого у меня не было, да и никаких ночей тоже. Но разочаровывать толпу я не стал. Девушка – так девушка. Ха!
Конечно, этот аромат мне не подходил! Но нравился. Безумно. Тогда любой аромат казался бесценным оружием в гонке вооружений среди одногруппников. Но с мыслью «лишь бы был сладкий» мне достался очень и очень классный аромат. Правда, для женщин. XD
Почему-то «моя девушка» крепко курила. Люди так думали. Что странно, ибо нет в композиции табака или что-либо намекающего на это. Больше, к сожалению, ничего по нотам не помню. =)
Словом, и марка Versace стала самой желанной, и любовь к сладким ароматам не прекращается. =)
Долгое время я по этому аромату не скучал абсолютно, а теперь вот что-то дёргает купить. =)

Miss_tenderness
Miss_tenderness

Мои вы сладенькие, со вкусом малинки, самые нежные и самые женственные и стойкие душки в мире!!!:)))

Зачарованная
Зачарованная

Не могу согласиться с Iriya, в нашем южном климате свыше +30 аромат держится долго и звучит пронзительно ягодно. В пирамиде заявлена слива, но у меня все перебивает малина и какая-то неопределяемая нота (мускус наверно). Главное, при нанесении не переборщить, иначе будет приторно до головной боли

Karinessa
Karinessa

Роскошный, тонкий, сексуальный. Освежающий сладкий микс малины и сливы. Аромат универсальный, он хорош как днем, так и вечером, и в любое время года. Стойкость отличная, шлейфовый. Шикарный! Одевая его, чувствую себя настоящей леди.

Iriya
Iriya

Почему то не могла найти этот аромат в Москве, а тут неожиданно нашла в Дьюти фри. До чего же он хорош! В любую погоду, по любому случаю жизни... В нем все в меру. Очень хороший шлейф. На волосах аромат остался весь день. Дорогой аромат для дорогой уверенной женщины. Как я жалею, что взяла 1 коробочку, а не ящик! ))

Решила добавить после недели носки: как ни странно, но практически не держится при жаре выше +25. А вот в дождливую, прохладную погоду - просто прекрасен! И стойкость, и шлейф. Все на высоте!!!

Juljok
Juljok

Очень люблю.
Амбра с розой и потом уже проявляется малина.
Хороши для летнего вечера.
Стойкий. Шлейф отличный.
Женственный аромат.
Сексуальный.
Соблазнительный.

sympatic
sympatic

Очень женственный аромат, изящный и деликатный. На мой нюх есть некоторое сходство с Cartier So Pretty.

FrauBelka
FrauBelka

Аромат хороший, не мой, но очень приятный. Сейчас смотрела коллекцию фотографий голливудских актрис 40-х годов 20 века - красивые, в добротных шерстяных платьях, в шляпках, в мехах.. Эти духи точно для них!

vekra
vekra

Да, аромат не для всех, тестить обязательно! Мне повезло, на меня сел сразу и навсегда. Дорогой, сухой, дымный, шикарный и неизбитый. Табак чувствуется сразу, через час-другой уходит, остается изысканная сладость, роскошная, совершенно не вульгарная. Идеален все же для холодного времени года, люблю носить в ветренную погоду, на мех, и на кожу. Шлейфит отлично!

Alesantra
Alesantra

Купили в Датском Дьюти-фри 50 мл без затеста.Запах ядреный и совершенно не стойкий,довольно удушливый и плоский, шлейфа нет. Никакой там малинкой-калинкой не пахнет и впомине, скорее лотос и мускус выходят. Использовала флакон полностью, но так он мне и не полюбился, как ни хотела его полюбить. Ужас проще говоря,а не духи. Никакие(((

Малина
Малина

Мускус мускусный. Горьковатый, смешанный с синтетической малиной и чуть менее синтетической сливой, отчего к горечи примешивается приторность, впрочем, быстро исчезающая. Поначалу немного дымно-табачный. Через 30 минут после нанесения остаётся только ощущение какой-то нечистоты, животно-химического загрязнения на коже, плюс вялая розочка. Удивлена что в нём больше чем 4 ноты. Допускаю что просто не раскрылся на мне, но раньше проблем с мускусными парфюмами никогда не возникало. А мне так хотелось услышать здесь подкопченое малиновое варенье... В общем, типичное не то))

danilina72
danilina72

А я вообще не могу его понюхать, брызгаю хоть на себя, хоть на одежду и почти сразу перестаю его слышать. Сегодня облилась им, пршиков наверное 10 и через короткое время...... нии-чее-го ! Я одна тут такая ?

mozhzhevelnik, согласна с вами полностью, я тоже очень разочарованна Ароматом и стойкостью. Аромат очень глухой, сухой и намешанно там как-то не в тему. Это всё из личного опыта. Те кто им пользуется я думаю не вызовут неприязни у близких по теме Аромата, но я люблю получать удовольствие от запаха.

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Присоединюсь к тем, кто не понял этот аромат. Прочитав все хвалебные оды об аромате настоящей женщины и о штабелях, в которые сами собой укладываются представители сильного пола, едва учуяв этот аромат, не поняла, как это его до сих пор нет у меня!? Хотела уже заказывать вслепую на сайте максимальный обьем, но приобрела миньку, т.к. проблемы найти его в свободной продаже нет. Этот аромат полностью разочаровал меня и укрепил в мысли, что затест любого аромата обязателен. Какие же мы, все-таки, все разные! Что для одного - безусловный шедевр и парфюмерная любовь всей жизни, то другой и в уборной не поставит. Для меня аромат сухой - совсем не сочный, кисловатый, пыльный и вообще, какой-то некрасивый и невкусный. Не пошлый, не развратный, но и не сексуальный, не женственный. Мне даже стыдно как-то им пахнуть. Многие слышат незаявленную ноту табака, на мой нос, есть что-то такое, не дорогая сигара, а какая-то дешевая табачная пыль в мятой мокрой пачке. Приторно-сладкая малинка промелькнула в самом начале, потом исчезла, роза - простоявшая в помещении несколько дней, уже с сухими краешками лепестков и причем вода в вазе не менялась. Сливы и белого кедра, которые я так хотела услышать, мне не положили вот ни грамма! Скорее всего, меня так напрягает сочетание лотос+мускус+амбра, т.к. остальные ингредиенты абсолютно мои, но факт остается фактом - аромат мне не понравился от нанесения и до последней секунды жизни на коже (которая, кстати, наступила очень быстро)) - я стойчески проследила за жизнью аромата на коже. Естественно, все ИМХО, но я бы не рекомендовала аромат для заказа вслепую, даже для пополнения коллекции аромат не представляет интереса.

Miss U
Miss U

У меня тоже минька и я тоже не впечатлилась. Аромат самобытный, но сочетание мускуса (как мне кажется,он тут все и портит), розы, малины какое-то липко-грязное. Все это пронаблюдала в процессе носки, поначалу очень даже нравился.
Но моя мама! просто выхватила его из рук и пела оды, ах, какой это прекрасный аромат настоящей женщины.

aleksa20

Преобрела Миньку, вдохнула...и разочаровалась, мне показался отвратительный аромат! Все пишут просто оды на сколько этот аромат приятен. Может я купила подделку. Но для меня он вызвал отвращение. Затест обязателен, нельзя верить, что пишут.

Юлена
Юлена

Так их хотела! Сегодня, благодаря милой форумчанке - он у меня оказался. Брала без затеста. Пришла домой, нанесла на запястье...... И ужас, ужас, ужас. У меня моментально разболелась голова. Я помню этот аромат- когда то был очень популярен. Сладкий цветочный букет с кислинкой. Вот вроде бы все мне в нем должно нравиться, но нет. И раньше , и сейчас - сплошная головная боль. Прям в глазах потемнело. Заберите у меня их кто нибудь, пожалуйста.

klio123
klio123

Обожаю его! купила наугад, была хорошая цена в дорогом интернет-магазине... не прогадала и не пожалела ни на минутку! на мне и легкий намек на табак, и роза, которую слышат все, кроме меня)))благородный, дорогой, "породистый" аромат!

Darya_Multan
Darya_Multan

Девочки, я нашла, купила, "одела" и что-то не могу понять. Вроде бы нравится, но почему сердце просится ни к вкусной сладости, а к своим любимым "свежачкам". А так хочется пахнуть дорогой конфеткой, побыть в красивой обертке...

RA
RA

Очень понравился. Малиновый аромат, который раскрывается в течение дня, новыми ягодными вкусными нотами сливы и еще чем-то неуловимым и красивым. Особое восхищение вызывает флакон. Аромат шлейфовый и стойкость отличная.

омела
омела

Здесь малинка такая свежая, влажная даже,а в hot couture-малина такая сухая, как будто на костерке поджаренная, дымная. Оба аромата по своему очень хороши!

Period kubizma
Period kubizma

Почему я мимо проходила этого аромата, я не знаю. На днях купила и теперь балдею от запаха. Пахнет сливой и розой. Он сладкий и свежий, в конце появляется терпкость, которая у многих ассоциируется с табаком. На мне табака нет, есть приятная терпкая нота. Стойкость хорошая.
Флакон очень красивый, приятно держать в руке.

kurcha
kurcha

Я так сильно люблю этот аромат, что даже слов подобрать нужных не могу, однозначно и бесспорно мой любимый! Причем любовь эта началась очень давно, лет десять назад и, думаю, что это на всю жизнь) Для меня это воплощение женственности, элегантности, в нем всего в меру - и сладости, и свежести, и терпкости, и древесности. Кстати, именно эта терпкость в базе меня и покорила, влюбила! Я его слышу и у меня поднимается настроение, могу ходить и нюхать на себе бесконечно. Была очень расстроена, когда долгое время не могла найти его в магазинах, но случилось чудо и я встретила его в Дьюти Фри, и, конечно же, 100 ml EDP стали моими! Теперь хожу и радуюсь, как ребенок))) Я люблю в нем и бергамот, и сливку с малиной, и конечно же древесные оттенки в завершении. Аромат близкий к идеальному...

tushkan
tushkan

Единственный из Версаче, который мне интересно носить и приятно ощущать на себе. Лёгкость и прозрачность, флирт и недосказанность... Вроде бы ничего особенного, малинка с розочкой, флакончик так вообще граничащий с вульгарным вкусом, попса, короче). Однако, чем-то цепляет, окрыляет на свидании, льётся как Woman in love Барбары Стрейзанд. Напоминает, что ты - Женщина.

Санько
Санько

Очень игривый, чувственный, искрящийся и женственный аромат. На себе ощущаю малину, что-то древесное, сливу и почему то шиповник. На мне сладкий,прохладный с легкой кислинкой. Совсем не тяжелый. Стойкость отличная, шлейф длинный, но не навязчивый. Получаю с ним множество комплиментов. )))

mirra1551
mirra1551

Яркий,современный и стильный аромат.Сначало давольно резкий хочется чихнуть.Для меня совершенно не сладкий,а наоборот терпкий аромат,не слышу никакой малинки,мне пахнет хвоей.Поставила бы на одну линейку с Versense Versace..Его время лето,начало осени..Для зимы мне кажется он слишком холодным..

kozettta
kozettta

Вначале (до нанесения и сразу после) простенькие цветочки, показался похожим на Брайт кристалл, а потом на запястье раскрылся чем-то тягучим и удушливым для меня, через 2 часа стал точь-точь как черутти 1881, когда-то мною очень любимые (лет 12 назад), а сейчас совершенно не мое, душит

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам об этом аромате и хотя я приверженец восточной направленности, но это как раз тот случай с исключением из правил. Очень достойный, игривый и совершенно не навязчевый. Очень стойкий и насыщенный, не слышно ни какой химии - только цветочки на деревяшечке и легкая табачная дымка в почлевкусиии. Этот аромат, что называется всевозрастной - для поднятия настроения и мне кажется, что он хорош для тех девушек, которые пытаются переходить с компотиков на более взрослые ароматы: и весело и романтично. Правда летом все пчелки будут нашими - думаю мускус их очень привлекает. А шлейф - ну просто чудо из чудес

lima_girl
lima_girl

У этого аромата есть порода. Он еще хранит память о Джанни и о его видении женщины, о его умении подчеркивать сексуальность, но не скатываться в пошлость, придать характера и силы, но не превратить в бездушный танк.
Woman - с игривой фруктовой кислинкой, но у вас не возникнет и мысли о компоте. Здесь ярко выражена роза, но вы не будете похожи на даму постбальзаковского возраста с прической "помпадур", которой флакон розовой воды достался от бабули-институтки. И в нем есть тот самый табак (о да!), который сводит меня с ума и деловитостью и развратностью! Захотите - он поможет вам убедительнее выглядеть в деловом костюме и говорить с мужчинами на равных, если не свысока. А может, этот табачок остался в ваших волосах еще после ночи, которую вы провели с любимым, а он обожает курить хорошие сигары :)

AnnVa
AnnVa

Подарил папа со словами "Хватит пахнуть свежестью, пора пахнуть роковой женщиной"=))) Сначала была равнодушна, со временем очень понравились. В холодную погоду

Gemello
Gemello

Не похож на Хот Кутюр Живанши! Особо чувствительных к мускусу предупреждаю - задушит!

Лу-Лу
Лу-Лу

Один из любимейших моих ароматов!Очень соблазнительный.На мне сидит умопомрачительно!Он с характером. Я рада,что не всем подходит :)

aleksa20

На мне раскрылся отвратительно, не мое, отдам кому-нибудь не смогу так отвратно пахнуть, может на ком то будет классный аромат.

Galinochka
Galinochka

У меня EDP. Только открываю коробку - уже обоняю сливу с легкой кислинкой, это не сладкая душистая слива, а терн (слива колючая). Дальше "унюхиваю" деревяшку и - о, да! - есть легкий намек на табачок. Малина очень скромная, но в 27 градусов жары может пробиться в первые ряды, тогда же раскрывается роза - очень богатая, медовая. А вот при +20 аромат деревяшистый, сливовый и политкорректный. Сам знает, когда играть, а когда скромно сидеть на хозяйке.
Очень красивый аромат. Ассоциация только одна: женщина. Да, просто женщина. Не бизнес-леди, не тургеневская девушка, не кокотка в пыльном бархатном платье, не художница, которая слегка не в себе, не скромная служащая и не жена олигарха.
Лакмусовая бумажка: на девушках, внешне напоминающих учащихся училища, сидит вульгарно, подчеркивая их убогость. Чует, что нет в них ничего от женщины, насмешка одна... А молодая девушка может носить его только в том случае, если выглядит старше своих лет (и по уму, и по фигуре).

lika_july

Для меня загадка насчет "кисленьких" и слетающих за час Вуман, если честно:) Учитывая количество купленных флаконов за 8 лет его использования. Да, кислинка сливы в нем есть, но и ТВ Хот Кутюр имеет малиновую кислинку в начале ( в отличие от ПВ, в которой томная малина, варенье). К базе же Вуман становится слаще, древесней, амбра дает такой тягучий янтарный оттенок сливе, малине и розе. Хотя аромат и остается легким. Он сложный, но нежный. По стойкости переплюнет многое, ИМХО.

tniki

С Нot Couture ничего общего. Ни с пв ни с тв. Разве что длина шлейфа, но не сам аромат. Кутюр сладкие, вкусные, в них не малина а малиновое варенье. Эти же кисленькие. Соооовсем не сладкие.

JuliyaG

Мой коммент тоже удалили. Модер тут не при чем - это поклонницы минусуют.
Насчет шлейфа - это дааа...не смыть, не затмить, не перебить ничем.
На мне - кислятина аммиачная. И какая-то грусть от него, тоска, как будто все плохо. И в носу стоит запах крови.
Вполне допускаю, что на других раскрывается совершенно не так, как на мне.
У каждого свое мнение, свои впечатления, свои эмоции от ароматов. Будьте толерантны.

ека83
ека83

Отсутствие шлейфа-это не про Вуман. Еще заинтересовал вообще парфгардероб Алекс5. Вы мужчина или женщина? Если мужчина, то само собой женский парфюм будет сидеть на вас иначе. Возможно, он слетает с вас моментально, кислит , химичит и творит много чего неприятного.Из вашего парфгардероба можно сделать вывод один-ЖЕНЩИНА, это не ваш парфюм во всех смыслах).

Katarinna

Вторые сутки наблюдаю за полемикой и вот захотелось тоже заступиться за парфюм. Woman очень громкая, просто даже кричащая Женщина. Шлейф огромный. Мужчины оборачиваются на этот запах - 100%. Аромат очень сексуальный, я даже на работу его не ношу, потому что это как-то слишком.

Malinia

Если аромат "не сел", это не значит что он вселенское зло и теперь надо непременно рыть копытом землю чтобы донести до масс эту "светлую" идею. У меня, например, шлейф такой что всем шлейфам шлейф, но обнаружила не с первого раза, а в процессе носки.
Ps Алекс, плюсану даже, ток не истерите.

Alex5
Alex5

Шлейфа нет. Аромат плоский, сидит близко к коже и держится 2 часа. Пробуйте сами....

Olga1111
Olga1111

Супер шлейф, малина, стойкость умопомрачительная! Сотрудница благоухает весь день и на все помещения! Очень хороший аромат! Куча комплиментов!

lika_july

Этот аромат мне сложно охарактеризовать в комментарии, т.к. это именно тот случай, когда аромат для меня идеален: мой самый любимый аромат, причем уже много лет, что в принципе, мне не свойственно. После Вуман половина моего гардероба это поиск чего-то подобного, но "с перламутровыми пуговицами", особенно после того, как он начал исчезать из поля зрения.
Наверное, не смогу вспомнить даже количество флаконов Woman в моей коллекции. Красивый, женственный, с потрясающей стойкостью и длинным шлейфом, универсальный, но всегда праздничный. Один из последних ароматов поколения фруктовых, но сложных и по строению и по восприятию, перед тем, как их начали упрощать.

В нем красивая роза, современная, несмотря на год выпуска, яркий жасмин. Просто идеальная для меня слива, спелая, но с кислинкой, которая придает фруктовую свежесть общей композиции; плюс благородная база, единственный аромат, где сочетание кедра и амбры меня не душит. Сливу, подобную той, что в Вуман, я так и не нашла пока. Там, где многие слышат табачность - слышу бергамот, он может дать такой эффект. На моей коже он всегда раскрывается, никогда не выдает сюрпризов. Из капли развивается в шлейф. Всегда нравилось оформление, очень в духе Версаче, эти шелковые ленты на коробке и цветовое решение полностью отражают суть. Я искренне не понимаю, почему прекратили его выпуск ( если это так). В моем гардеробе его хоть как-то компенсируют ароматы Живанши - Hot Couture EDT ( ПВ совершенно другая) и - отдаленно Play EDT. Очень хочу попробовать Feerie от Van Cleef в EDP, т.к. читала об их схожести. Но Версаче по-настоящему тонкий, сложный и красивый аромат еще из того времени, когда люкс был люксом.

Купила снова очередной флакон на днях и поняла, что конкуренции, лично для меня, ему нет. П.С. не стала редактировать отзыв, но мне ответили из customer's service Версаче, куда отправляла вопрос о снятии - аромат для нас доступен пока, я оч рада, но буду запасаться:)
по поводу сравнения Hot Couture в ПВ и ТВ и Versace Woman - я бы сравнивала только с Хот Кутюр в ТВ. ПВ совершенно другая, более восточная и перца в ней больше (эти две концентрации очень различаются даже между собой). А вот ТВ перекликается с Вуман, действительно. В них обеих яркая малина на фоне цветов, деревяшки и присутствует общая прозрачность, при довольно весомой композиции. Амбровость есть также в обоих ароматах в базе, они оба довольно шлейфовые и стойкие ( оба сидят до 12 часов на волосах), но Вуман прохладнее и меняется со временем больше. Хот Кутюр более прямолинейный аромат. И более "горячий". ИМХО.

арома
арома

нежный,сладковатый. стойкий аромат

Сомик
Сомик

Это не аромат а беззастенчивое весенне-летнее кокетство во флаконе!

JuliyaG

Нашла альтернативный расклад пирамидки, видимо, более точный, так как непонятно было откуда табак. Тут ясно - дерево иноки и кедр вкупе с мускусом.

Верхние ноты:красный жасмин, жасмин, бергамот, шиповник, роза
Сердечные ноты: кедр, слива, лотос, малина
Базовые ноты: дерево иноки, голубой кедр, амбра, мускус

Большая просьба к знающим: сравните Hot Couture ТВ и ПВ с Versace Woman поподробнее, пожалуйста.

Еще вариант пирамиды! Где истина?

Начальная нота: цветы и листья красного жасмина, жасмин, цветки бергамота, цветки шиповника
Средняя нота: лотос Падпарадша, слива, малина
Конечная нота: голубой ливанский кедр, мускус, янтарь, дерево иноки

nnp0506
nnp0506

Интересный парфюм. С изюминкой. Немного дерзкий. Ярко чувствуется нежная роза,а через полчаса появляется табачная нота - аромат сигаретной бумаги. Создает праздничное настроение и ощущение избранности. Флакончик тоже понравился, похож на изящную вазу, которую венчает маленькая пробочка в форме ограненного самоцвета (как на главной картинке). Муж добавил, что чувствуются цветы ягод.

helga21
helga21

Веселый, задорный, игривый, манящий - эпитеты, подходящие именно этому аромату. Вроде бы компотик: малинка, слива, бергамот... но невероятная, необъяснимая изюминка, присутствующая в парфюмке не дает мне покоя. Хочется слышать его от себя постоянно! Нет места грусти и тоске, когда я в нем!
Очень стойкий и шлейфовый. Ничуть не сладкий на мой взгляд. Для меня это лучшее у Versace!
Вот только музыка в рекламном ролике, имхо, не подходит для данной парфюмки. Это Shigeru Umebayashi - Yumeji's Theme (из фильма "Любовное настроение"). Конечно, она чудесна, незабываема и прочие прочие лестные слова. Лично у меня, когда я слышу эту музыку сразу встает перед глазами образ героини - Су Личжэнь, а ее я с бы "одела" не в Versace "Woman", а в Мицуоко, Дух времени и тому подобные шедевральные творения прошлого века. Сорри за офф.

Бормоглотик
Бормоглотик

Когда я им душилась, мне отчетливо слышался аромат вингорада сорта "Изабелла" .. Очень нежный!

tniki

вчера бегала по городу искала его. в рив гоше и лету нет. нашла в маленьком магазинчике духов. обрадовалась жутко. хорошо что там не оказалось большого флакона а то ведь хапнула бы не глядя. а так обзавелась заветной минькой и купила еще один большой флакошик других давно желанных духов. тестить начала прямо в машине))) woman меня разочаровал. начитавшись отзывов я ожидала услышать там вкусную малинку. а мне выплыла одно роза. малинка там тоже вроде есть но невнятная и кислая. такая типа как Gucci Eau de Parfum II, но там она хоть торжественно звенит, а здесь слабенько блеет.((( через полчаса на запястье нет и следа. думала моя кожа так его съела. затестила на салфетке - все тоже самое. только запах держался подольше. думаю злую шутку еще сыграли те самые вторые сладкие и вкусные духи. на их фоне Версаче затерялся...вообщем не мое...но... буду еще тестить)))

natalia777
natalia777

Тестила этот аромат несколько лет тому назад в Вильнюсе и он мне не понравился категорически. Вчера решила попробовать его еще раз и это оказался совсем другой запах (или это я стала другая?) А, может быть, формула изменилась? Нежный, женственный, мягкий, как кошечка. Совсем не раздражает дыхательные пути. Воспринимается легко и ненавязчиво, но притягательный, как магнит. Думаю, станет любимым весенне-летним ароматом.

dushka
dushka

какая химия, что вы? Очень секси аромат, малиновый с лёгкой горчинкой, представляется сразу утончённая женщина в дорогом платье,блондинка или шатенка, курящая тонкую сигарету !

mamry
mamry

Аромат очень нравится многим мужчинам, а я не могу отделаться от ощущения легкого сигаретного дыма. Устала от этого парадокса.

Malinia

Тоже добавлю, на мне в остатке становится похож на Миракл и 1,2 Молекулу. Химия кожи одобрила)

Мышь
Мышь

Приобрела наконец-то, все ходила посматривала на него в магазине. Два дня потестила, и поняла, что аромат постоянно играет, меняется, пока наконец совсем не усядется на кожу теплым таким запахом близко к коже. Начальные ноты мне очень понравились еще в магазине. Действительно как здесь пишут, аромат сексуальной, игривой кокетливой женщины, но дорогой, знающей себе цену. И флакон красивый, моей маленькой дочке сразу понравился. :-))

Katarinna

хотелось бы добавить, что мужчины на этот аромат головы сворачивают. Очень гламурный и сексуальный парфюм. Стойкость неубиваемая. Шлейфище дорогущий и длинный-предлинный. Ну очень суперский!

А мне вот понравился!

Я не большой любитель цветочно - фруктовых, но в этом аромат есть какая то приятная и легкая перчинка...Этакая стервозинка, которая есть в каждой женщине, но в ком то она явная, а в ком то - нет.
Название вообще отвечает содержимому, а вот оформление подкачало. Как то дешевенько выглядит...

Что касается самого аромата, то в помещение на мне сидит почти клоном Hot Couture.
Только Hot Couture более "горячий", как домашнее малиновое варенье, Versace Woman все таки больше фруктов и цветов. Есть малинка, кнеш, и слива, но они свежие и сочные.
А вот на воздухе мне таааак понравилось! Сладость фруктов как то отошла на задний план, а на переднем красивые цветы и свежесть зелени и еще, да, табак - он чувствуется именно на воздухе и на морозном просто потрясающе...Как буд то легкий аромат цветов сливается с тонким запахом женских сигарет.
Короче, меня приятно так удивил аромат. Думала, он обычный фруктовенький, не серьезный такой, а он оказывается так способен переливатся, играть...мне это очень нравится в нем.
И шлейф такой шикарный. Дорогой.

Кст, помню, что примерно года 2 назад я очень искала для себя именно такой аромат - цветочный, с тонким запахом сигарет, табака...Даже тему завела здесь на Фрагрантике, я была уверена, что мой идеальный аромат именно такой :)
Тогда так и не нашла.
Сей час вкусы поменялись, но вот вдруг внезапно найдя такой аромат сейчас так приятно было.
Буду носить в конце зимы ;-)

***

nataly33
nataly33

Заказывала по описанию и отзывам, без затеста, маме на ДР и себе пробничек. Очень волновалась, когда открывала, принюхивалась "издалека")), за таки е небольшие деньги, очень боялась, что будут звучать просто, не дорого.. Девочки, аромат чудеснейший!!! Явной табачной нотки пока не выделяю, но действительно есть аромат сигаретной бумаги( той что в пачке) Описывать не буду,здесь много про него сказано, скажу только,что аромат даже где то превзошел мои ожидания, и может кстати послужить альтернативой Хот Кутюр от Живанши, который я очень хотела купить ,но не смогла не в какой концентрации принять, вплоть до головной боли((
Безумно интересно послушать их в концентрации духи, может у кого-нибудь были - поделитесь впечатлениями пожалуйста!!
p.s - действительно Дольче Вита - это про него!!
Прошел почти месяц с момента моего знакомства с этими духами, что я могу сказать - мне он не просто очень нравится, я его люблю!)) Изумительное звучание в холодное время года, и сладость в нем, совершенно не пошлая, и свежесть,и дорогое звучание , завораживающий шлейф плюс отменная стойкость и "неизбитость"
я так долго искала нечто подобное!
духи я покупала маме, говорит, что на работе теперь постоянно делают комплименты по поводу духов, интересуются, что это за аромат..
А цена то , цена!!

inessa rose
inessa rose

Очень нравится. Розово-дымно-сливовый. Шикарно, на мой взгляд. Кто-то писал, что этому аромату подходит больше название "Дольче Вита". У меня тоже такие ассоциации. Надушившись им чувствую себя загадочной и гламурной, коей не являюсь совсем.)))) Но с удовольствием им пользуюсь сейчас, в прохладном воздухе он прекрасен. Очень женственный. Versace Woman мне в целом кажется недооценненым парфюмом. Он мне очень напоминает утраченную любовь юности - Кландестин. Не то что бы похожи, но направление одно. Вечерний, женственный и немного "фамфатальный". Единственная претензия - убогий дизайн флакона. Полный диссонанс с содержимым, ИМХО.

julka-spulka
julka-spulka

насыщенный дорогой аромат. у меня раскрывается на горячей(после ванной) коже. именно коже, потому что одежда потом пахнет терпко(типо как уриной застойной). лучше для зимы скорее или вечера. так как тяжеловатый. шлейфовый. не подростковый. не на каждый день, жду настроения. немного давит. пахнет какой-то химией иногда типа лака для ногтей, щекочет нос. или не моё, или тяжеловат, не могу о нём забыть, постоянно слышу во время работы и отвлекаюсь, не сосредотачиваюсь на деле.до головных болей его изучаю пока он на мне.

korralhillena
korralhillena

У меня был три раза , сначала миниатюрка , а потом и две больших приговорила, очень интересен , но почему то последнюю я долго держала и она стала слишком густой и тяжелой, не смогла закончить и отдала маме .Пока больше не хочется ,но нравился очень.

парфуманьяк
парфуманьяк

Очень не плохое начало в аромате. Но конечные ноты почему-то отталкивают. Покупала миньку,врядле куплю большой флакон.

MillaVanilla

Аромат провокационный,немножко дерзкий.Мне как раз, наоборот,кажется,что подойдет он именно женщине,а не девушке.Когда он был(в подростковом возр-те),мне он вроде и нравился,но пользоваться не могла-казался слишком прямолинейным и назойливым.Зато на маме сидел шикарно!он как-будто "просил" именно женщину,чтобы та раскрыла все его возможности,грани!
А еще я балдею от флакона!!мне не нужно стильное,дорогое оформление,которое не всегда хочется трогать,а только смотреть.Этот же флакончик привлекает и его форму хочется и приятно держать в руке.))

Malinia

Яркая корректная малинка, роза и табачные нотки, что его не портит. Вкусный и интересный парфюм. Не резкий, не удушающий, благородно красивый и по-хорошему гламурный. В качестве подарка мало кому категорически не понравится. Норковая шуба, дорогая обувь, бриллианты и Версаче Вуман, вот такие ассоциации. Ему бы подошло название Дольче Вита больше, чем тому парфюму, который так назван.
ПС: сейчас его найти сложно, консултанты даже иногда не знают что за парфюм имеется в виду.

Divina
Divina

10 лет назад в duty-free аэропорта, моя попутчица побежала к стенду Верчаче за Woman, которые в то время сметали как горячие пирожки. По её словам, этим парфюмом пользовалась её начальница и все мужчины в офисе млели и делали ей комплименты, мол,это самый сексуальный и женственный запах. Я понюхала тогда, и удивилась, вроде ничего особенного, пахнет барбарисками какими-то, в общем прошла мимо.
В этом году, не знаю, что на меня нашло, но делая заказ в ондом из инет-магазинов, я заказала Woman Versace. Когда мне его привезли и я его распробовала, удивлению моему не было предела. И как это я его не распробовала 10 лет назад, как не оценила? Да, у него немного примитивный и пошленький флакончик в чисто Версачевсом стиле, но содержимое- это колдовское зелье, ведьмин напиток. Напиток ведьмы-обольстительницы. Я очень люблю сливовые ноты в парфюмах и в Woman слива роскошна. Её оттеняет табачная нота, причём нота не табака как такового, а бумаги, которой прокладывают дорогие сигариллы в коробке. Есть шикарные сигареты "Captain Black" вишнёвые, когда открываешь пачку, они благоухают как этот парфюм. Раньше приходилось нюхать их, теперь вдыхаю Woman :) А ещё помимо табачных нот, здесь есть розовое шампанское. В общем у Версаче Женщина получилась слегка разратной, обольстительной и любящей приятно провести время :).

Katarinna

наконец-то я его заполучила! ну суперяркий броский аромат, сексуаотно-провокационный, насыщенный, немножечко химозит, но почти незаметно и стойкий до умопомрачения! Была у меня когда-то очень давно миниатюрка, а сейчас получила - как в прошлое окунулась - в бесшабашную вольную юность, когда одни развлечения и почти никаких обязанностей :) Теперь у меня большой флакон - буду пользоваться с превеликим удовольствием

darusja
darusja

очень нежный, волнующий аромат, не душный, и, что для меня главное, не омыляется на моей шкурке. Очень жаль, что трудно купить (((

Mariku
Mariku

шикарный, волнующий, носить можно в любом наряде и чувствуешь себя потрясающе!

yanatz
yanatz

Когда одеваешь этот аромат хочется играть и соблазнять, одеть глубокое декольте и выйти в свет. на все 100 % согласна с lace1906. Это именно то, что я и хотела о нём написать. за исключением одного - Табак.... хоть помидорами закидайте - не слышу я его.

Lubasha
Lubasha

Есть у Versace своё фирменное сочетание нот...Ну да,здесь тоже легко угадать её,"пион-малина-мускус" ,да мускус синтетический, но сейчас везде такие. Какой он ужасный? Да самый обычный мускус. Парфюм вполне благопристойный, похож на Bright Crystal , только со сливой и, да, табачным, точнее ,сигаретным нюансом.
Более густой и шлейфовый.

Мерилин
Мерилин

Вначале этот аромат очень понравился, купила. Но больше двух недель не выдержала: все время чувствовала его отчетливый запах, что довольно напрягало в течение дня. Подарила маме. На ней слышится просто класс! Но на себе не смогла носить (маме 62).

Welta
Welta

А мне отчетливее всего роза слышится.

Аромат парадоксальный. Вроде простой и даже где-то пошловатый и вульгарный - ягодки-цветочки, розовый флакончик со стразиками... Но вместе с тем - шикарный! )) Аромат красивой, дорогой женщины, которая не стесняясь выставляет напоказ свою красоту, подчеркивая ее глубокими декольте, торчащими из под юбки кружевами чулок и ярко-красной помадой. :)
Версаче вообще умеют делать парадоксальные ароматы - на грани пошлости и стиля.

Strangegirl
Strangegirl

Был у меня такой аромат, очень нравился, два флакона подряд покупала, а потом надоел. И ещё: аромат не сочетается с некоторыми косметическими средствами, появляется какой-то неприятный солоноватый запах. Это ещё одна причина, по которой я перестала им пользоваться.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Неплохой аромат, очень женственный, а учитывая, что пик его популярности уже прошёл, и не слишком распространённый.
Есть много общего с Кристаллом, но там айвовое варенье, а здесь малиновое с розовыми лепестками, имхо.
Единственное но, цитрусы, сочетаясь с чем-то ещё в этом парфюме, дают весьма интенсивный запах табака, лично меня это напрягает. Пахнет. как будто женщина покурила, а затем побрызгалась духами, чтобы это скрыть.

Наргиз
Наргиз

Единственный Versace,который подходит мне,он всегда должен быть у меня,не расстаюсь с 2003 года! Хорош в любую погоду,особенно осенью! Малинка доминирует!

Izabelle
Izabelle

Действительно духи, Парфюм с большой буквы...красивый... Не компот и не варенье ни разу, не смотря на сливу с малиною... Нечто забористо-удивительное... Шлейф завораживающий, даже нечто мистическое в нем... Настроение парфюма грустное, как мне показалось, даже тоскливое... От начала и до конца слышу малину и табак, в духах табачность моя слабость, но так много табака...даже озадачена пока -надо ли? но несомненно парфюм ооочень достойный, оч интересный и неординарный. Буду слушать его и понимать дальше. Только вот незадача- слышу его плохо... как навеяло вдруг что-то...в этом и вижу его мистичность- он вдруг куда-то пропадает и вдруг появляется... дымка как будто...хотя это вроде не недостаток у парфюма.

Nu
Nu

Во первых люблю запах свежеотпечатанной пачки хороших сигарет. Прекрасное сочетание запаха табака и cливы, Малины, Кедра. Во вторых, табачный дым. Особенно когда хочется курить, сигарет нет
"Она сидела на подоконнике закутавшись в теплый плед, смотрела в окно и курила. За окном было утро.Серое, холодное, промозглое, сонное утро, такое, какое бывает в Питере поздней осенью. Город проснулся и спешил на работу.....Она курила. Сигареты казались такими короткими и легкими. Музыка - нежной, романтичной и грустной. Плед-мягким, пушистым и теплым. Захотелось кофе.
Она знала, что Он чувствует ее объятия, потому, что сама каждое утро, когда пробуждалась и перед сном, когда думала о нем, чувствовала его поцелуи и нежные прикосновения его рук. Как она любила его руки. Как она любила его губы. Как Она любила Его.

В тот момент, когда мозг уже перестал контролировать эмоции, когда реальность смешалась с мечтами и земля ушла из под ног. Когда теплый плед спал с плеч, а халат распахнулся....предательски
зазвонил телефон. "
сладострастный аромат кофе и духов Versace Woman Versace

Marilla

Согласна со многими предыдущими отзывами - малина, мускус, табак, легкая горчинка. Тонкий, сладкий, роскошный, запах секса и красоты. Можно носить лишь с лучшей одеждой, красивым бельем и для особых случаев...))) Мужчины сходят с ума! Для меня он 100% зимний, летом и весной даже не представляю...
Флакон просто украшение, приятно держать в руках, напоминает женский стройный стан, и крышечка со стразами, м-м-м...
Был в двух вариантах, сначала подарочный набор, + мерцающая пудра для тела в хрустальной банке(пользуюсь до сих пор) и роскошный короб, а потом, просто заказала 50 мл, спустя несколько лет, что для меня редчайшее явление. Спасибо создателям за это творение! Наслаждаюсь... и не одна...))

Katarinna

был когда-то в миниатюрке, очаровательный. Мягкий, терпкий немного, и главное присутсвует не часто встречающийся в духах аромат открытой пачки дорогих сигарет (на мой вкус). Вот эта нотка перекликаетяс с такой же в Элизабет Арден Mediterranean - носходство между ними в пирамидках только мускус и амбра. Может это они на моей коже так классно играют?

Валери
Валери

На удивление понравился)) На мне сладко-табачный..сексуальный и очень стойкий аромат.Шлейф потрясающий.Я не курю, но табачная нотка нравится))

MillaVanilla

У меня был именно круглый флакон,дизайн оочень красивый!!и удобно носить в сумочке.необычная сладость,игривая.больше ни где не вижу,поэтому начинаю забывать запах.

Туся
Туся

Был у меня такой парфюм. Очень легкий, я его практически не чувствовала, зато со стороны палучала комплименты по поводу сладкого запаха. Может снова его купить...?

Нелли
Нелли

Красивый,интересный,мягкий аромат.Цветы в какой-то дымке-вот так я его вижу.Никаких прокуриных женщин,ни сливового варенья я здесь не слышу!Легчайшая какая только может быть нотка табачка.Достаточно тихий,что даже некоторые из моего окружения, на моём запястье его просто не услышали.

Walenti
Walenti

Мне почему-то напоминает Hot Couture Givenchy, только немного деликатнее и тише. Та же малинка и немного табачных нот. Хорош в прохладную погоду. Однажды, в очереди в магазине, немного нетрезвый мужчина прямо положил голову в капюшон моей куртки и сказал громко, что так возбуждающе женщина в приличном месте пахнуть не должна. Духи умеренно были нанесены утром, а это был вечер после работы. Мне было очень неловко, после чего буквально на следующий день флакон был отдан подруге без объяснения причины. И до сих пор когда слышу на ней, возникает чувство неловкости. Хотя аромат хороший, а флакон, действительно, недоразумение какое-то.

A-nn-a82
A-nn-a82

Есть у меня. Раньше пользовалась, нравились, но бысто надоели своей простотой... все ждала, когда раскоются, но на мне они как-то плоскова-то прозвучали. Но, не выкидываю. Иногда подхожу понюхать крышечку....

Goddess
Goddess

Это был мой первый аромат, купленный за собственные деньги :) Табачную нотку чувствовала всегда и она долго сохранялась на одежде, мне нравилось.

sana03
sana03

Странно, никогда никаких сигарет на мне не было. Я очень не люблю табачную нотку и здесь ее не слышу.
Вкусная ягода со сливками. Даже не совсем малина, она обычно дает другую кислинку в ароматах. А скорее черешня со сливой и что-то молочное. Вместе получалось нечто вроде воздушного, сладкого десерта. Насыщенно, но нежно.
Никаких прокуренных женщин...никакой алкогольной нотки.

guest_marina-osmana
guest_marina-osmana

были в духах и edp: возможно,хорош для молодой девочки-сплошная малина со сладкой сливой,как начинка в недорогой карамели(

СтьюзЯ
СтьюзЯ

и правда иногда очень много табака, как из сигаретной пачки, схоже с ощущениями Lalique!
А малина с розой здесь не лучшее впечатление могут производить смешиваясь с табаком...

Моей маме очень давно предложили консультанты, как схожий и в замену обожаемых ею Hot Couture Collection No.1 Givenchy (пользуясь случаем - если последний вдруг у кого простаивает - напишите в личку!). Но хвост/шлейф Givenchy не сравнить.
Когда-то Versace нравился и был. Недавно решила повторить для мамы - приобрела сюрпризом, сейчас резче и звонче звучит - новодел изменился так или же у мамы и у меня ощущения с тех пор поменялись одинаково...))), пришлось обменять. Следующий сюрприз с Palazzo Fendi удался)

Lalique
Lalique

Чувствую, придется к нему еще подходы делать. Заинтересовало единодушие в отзывах о его легкости и даже свежести. Для меня он несколько другой. Если можно, приведу здесь свои отзывы 1,5летней давности после затеста Versace Woman.
Начало: горячее малиновое варенье :) Сын заявил: "Мама, тебе нужны эти духи, хочу, чтобы от тебя так пахло!"
Потом: роза+малина+табак (но такой ненавязчивый; так пахнет сигаретка, которую еще не начали курить, вот эта нотка присутствует).
Парфюм на мне густой от начала до конца, к базе становится немного суше. Нежности, прозрачности, как и прокуренных женщин, не почувствовала.
Хочу так пахнуть! Буду тестить еще.
Вторичный затест меня смутил.
Малина быстро сменилась такой яркой и насыщенной розой, щедро посыпанной табаком (вот они, "прокуренные женщины" :)). Аромат густой и маслянистый, со временем становится суше (будто розу засушили), но табак никуда не исчезает. Очень стойкий и громкий.
Аромат для меня "всего чересчур", ни капли не нежный, вызывающий, очень секси, даже развратный и чуть вульгарный. Но! При этом необычайно привлекательный! И я по-прежнему хочу так пахнуть! Но, скорее всего, не решусь: не подходит он мне (не соответствую я образу, который навевает этот парфюм)
PS. Видела его в этом месяце в нашем Л'Этуале, так что вряд ли его сняли.

Lavanda
Lavanda

Очень вкусная свежая малинка.... Сладкий, но не приторный... Восторженные воспоминания о времени, когда носила его и в нем выходила замуж. Поэтому забыть этот аромат счастья невозможно. Кстати, давно не видела его в продаже, его еще выпускают?

Waterflower
Waterflower

Он не тинейджерский вовсе,замечательный травянистый холодный аромат,пахнет свежей листвой и немного розой.Очень корректный.

Vikastik
Vikastik

Я бы не сказала что он прямо тинейджерский.Я впервые учуяла этот аромат от женщины лет 40ка очень обалдела от аромата и подошла поинтересоваться что за чудо такое ароматное))Оказался он.Купила носила, но уже что - то не хочется.

costes
costes

Скорее фруктовый, чем цветочный, скорее флиртоватый, чем сексуальный. Мне кажется, он для первокурскиц, играющих в светских львиц. Все для них - и "взрослый2 флакон, и розовое стекло, и граненая пимпочка сверху, и аромат-нямка.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Versace Versace Woman. Если вы располагаете дополнительной информацией о Versace Versace Woman, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Versace Woman от Versace. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Versace Woman от Versace представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Cinema Mugler Alien Christian Dior Dior Addict Guerlain L'Instant Magic Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Giorgio Armani Armani Mania Yves Saint Laurent Elle Christian Dior Poison Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Dune Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Organza Christian Dior Midnight Poison Lancome Tresor Versace Crystal Noir Lolita Lempicka Lolita Lempicka Guerlain Samsara Eau de Parfum Cacharel Noa Christian Dior Dolce Vita Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her