Дизайнеры » R S » шипровые цветочные « Группы

Alameda Robert Piguet для мужчин и женщин

Alameda Robert Piguet для мужчин и женщин

Купить Robert Piguet Alameda на Ozon.ru

Alameda Robert Piguet - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Alameda выпущен в 2013. Парфюмер: Aurelien Guichard. Верхние ноты: Бергамот и Лилия; ноты сердца: Роза и Ирис; ноты базы: Пачули, Амбра и Кастореум.

Бергамот Лилия

Роза Ирис

Пачули  Амбра Кастореум

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Alameda by Robert Piguet.

Alameda Мнения об ароматах

Оленькаnew
Оленькаnew

Аромат звучит невероятно дорого и статусно. Он густой и насыщенный, обволакивающий, с благородным шлейфом.Стойкий. Для меня именно женский, поскольку имеет некоторую земляничную сладость, придающую пикантность. Свежесть земляники пробивается сквозь цветы и амбру. Очень комплиментарен у мужчин.

2017
alenka9
alenka9

Сладкая густая земляничная амбра,тёплая и обволакивающая.
С хрустящими листьями пачули в сахарных крупинках на тоненьких ароматных бисквитах Байколи.Восточная роза,распустившаяся,томно роняет сладкие лепестки и пахнет тонко,в мягком бархате пачулей.
Лилию не услышала,да и кастореум тоже.Не совсем это шипр,больше восточно-цветочного направления.На мужчине-не представляю.По мне-так совершенно женственный аромат.Понравился.

Fo_x
Fo_x

Не впечатлила меня Аламеда. Какая-то смесь цветочности и мужицкой шипровости. То цветы верх одержат, то мужская сущность лезет. Амбру вообще не нашла. Лилия и роза - да, присутствуют, пачули - намеком вскользь. Но что-то лезет исподтишка для меня неприятное и химическое. Если это восток - то это не тот восток, который я себе представляла. Как будто два разных по сути парфюма смешали в одном флаконе. Нет, такой хоккей мне не нужен.

XeniaWeber
XeniaWeber

Аромат обратил на себя внимание сразу же, несмотря на "уставший" нос , попросила консультанта подписать блоттер и забрала его домой. На следующий же день вернулась за парфюмом.
Не знаю, подберу ли правильное слово, но я бы такой аромат назвала плотским. Когда началась истерия по амброксану, я думала, что он пахнет примерно вот так. А оказалось (на мой нос), молекула свежая и очень приставучая. В моем понимании, телесный аромат - очень интимный.
Вернемся к Аламеде. Вдохновением для парфюмера Орельена Гишара послужил легендарный замок из красного камня - Альгамбра (Испания). Замок этот окружает парк, также являющийся культурной ценностью и потрясающий многообразием цветов. Цветочные ноты аромата, действительно очень ощутимы. Но я бы не назвала аромат ни цветочным, ни шипровым. В нем нет сухости, звонкости и "трескучести". Аромат ближе к востоку. И не зря слышим мы здесь восточные мотивы! Посмотрите на узоры замка Альгамбры, почитайте историю замка и станет понятно - то, о чем написано в книгах, нам рассказывает аромат! Alameda может поведать еще не мало историй, стоит лишь прислушаться. Ну или включить фантазию)
Я вижу царственного мужа в темных одеждах в одиночестве бродящего по парку...его голова полна дум, и какое-то томление в груди...тяжесть...тоска... Каким чувством он охвачен? Конечно, горячие амбра, засахаренные листья пачули, яркие анималистические аккорды наводят только на один ответ- любовь. Но это чувство здесь тяжелое, мучительное, изматывающее....
Ни химии, ни параллелей с другими парфюмами.
Это какая-то "отдельная тема", которая требует осмысления.

Mmari
Mmari

Появился в РГ в Москве. Шипр в восточным ключе, вполне достойный аромат. Химозности не заметила.

Irinamonti
Irinamonti

В Италии спокойно продается.
Люблю Пиге, но этот для меня стал персональным химическим кошмаром!
Побил все рекорды стойкости, даже мужской Интерлюд отдыхает на его фоне! Не люблю оставлять негативные комментарии, но от Пиге такого не ожидала.

neurotoxxic
neurotoxxic

Этот парфюм был создан эксклюзивно для британской торговой сети магазинов Selfridges. Так что искать надо там :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Robert Piguet Alameda. Если вы располагаете дополнительной информацией о Robert Piguet Alameda, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Alameda от Robert Piguet. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Alameda от Robert Piguet представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Interlude Woman Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Fille en Aiguilles Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Serge Lutens La Fille de Berlin Guerlain Shalimar Parfum Initial Etro Etra Etro Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Tobacco Vanille Christian Dior Hypnotic Poison Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre L`Artisan Parfumeur Bois Farine Amouage Amouage Epic Woman Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Intense Hermes Bel Ami Amouage Memoir Woman Eau D`Italie Baume du Doge L`Artisan Parfumeur Ambre Extreme Serge Lutens Datura Noir Atelier Cologne Vanille Insensee