Дизайнеры » M » древесные фужерные « Группы

Montecristo Masque для мужчин и женщин

Montecristo Masque для мужчин и женщин

Купить Masque Montecristo на Ozon.ru

Montecristo Masque для мужчин и женщин Картинки

«Густые сумерки за окном. Тихий треск углей, тлеющих в камине. Уютный полумрак. Бархатная, обволакивающая атмосфера спокойствия и комфорта, царящая в этой комнате, почти осязаема. Каждая деталь интерьера готова неспешно, без суеты, поведать Вам захватывающую историю своей долгой и интересной жизни. Пожелтевшая колода игральных карт, забытая на кофейном столике, отражается в бокале с ромом многолетней выдержки. Ароматное кружево дыма от сигары, скрученной из шершавых листьев табака, струясь, поднимается к потолку. Широкоплечий силуэт кожаного кресла отбрасывает массивную тень на истертые доски деревянного пола. На его обивке, выцветшей под неумолимым натиском времени, проступают едва заметные трещины - они подобны морщинам, благородным отпечаткам прожитых дней…» — пресс-релиз бренда. Montecristo выпущен в 2013. Парфюмер: Delphine Thierry.

Амбретта Ром Кабреува

Табак Семена сельдерея Лабданум Бензоин

Стиракс Даман Гуаяк Белый кедр Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Montecristo by Masque.

Montecristo Мнения об ароматах

Ощущение, что у меня немного другой аромат по отзывам. Ничего страшного, резкого, даже Дамана будто наголосовали только ради его крупной картинки?)) на мне с самого старта аромат почти шоколадного отлива, что-то и правда есть от теста. Плюс первый час его очень красиво украшает ром. Увы, но долго это длиться не может и потом он выдыхается, а аромат становится более теплым, понемногу выходят специи в составе.

Но главный успех это дикий микс смол в аромате. Филигранное сплетение с тем самым даманом, который на самом деле не лидирует ни на какой стадии, но он придает окраску композиции. Он та самая краска, без которой не получить уникальный оттенок. Аромат сидит близко к телу почти с самого старта, выраженный шлейф не про него, но там такая приятная смолистость, которая теплая, но одновременная свежая, легкая табачность, кислинка. Я не думал по первому часу, что мне настолько захочется им дышать. Постоянно подносил руку к носу. Он не из тех ароматов, которые в базе красивее, чем в начале, но они у него равноценные. Я не могу выбрать какая мне больше нравится. Кстати в отличие от некоторых других впечатлений, совсем не показался крепким.

В базе, когда проявляется загадочная свежая кислинка, получается неожиданная перекличка с Африканской кожей Memo, есть в них что-то общее. И *барабанная дробь* на женский Амуаж Эпик. Он мелькает в сердце аромата, и потом показывается время от времени. Финал более смолистый, дымный и немного сладковато-алкогольный. Стойкость непринужденно стремится к 12 часам, яркого шлейфа и правда нет.

Меня зацепил и попал в хотелки. И у меня полное совпадение с названием, в аромате чувствуется энергия, некоторая скрытность и страстность. Молодцы Masque.

Ташуня
Ташуня

Верхние ноты.
Вчера он засиделся у костра---«Истинно великодушные люди всегда готовы проявить сострадание, если несчастье их врага превосходит их ненависть»

Ноты сердца.
И пару дней тому, отстоял всю Литургию---«Человек предполагает, а бог располагает»
Кожаные перчатки до сих пор пахнут табаком, не самые спокойные его дни---«От всякой беды есть два лекарства – время и молчание»
Но он спокоен, все в его руках---«Жизнь так изменчива, что надо ловить счастье, пока оно дается в руки».

Ноты базы.
«Я знаю, что мир – это гостиная, из которой надо уметь уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги».
Граф Монте-Кристо\А. Дюма.

Альта Виста
Альта Виста

Ой, ну мужик, мужииик! С крутым нравом, эдакий полярник в свитере в крупную вязку или нефтяник в замасленной спецодежде. Хорошшш! С таким на край света. Надежный, добротный парфюм. Я смогу его себе позволить только если микронамазом на не очень горячие точки тела. Женщины, побойтесь Б-га)) Надо же и мужчинам что-то оставить, а то мы такие, всё к рукам приберём))
Женская версия его - Ночь нежна Majda Bekkali. Так и вижу их вместе!

mar_kot
mar_kot

Пробовала носить и осенью, и летом. В сырую теплую ноябрьскую погоду раскрылся ромом, табаком, тайным подкопом в замке и отсыревшим деревом старого сундука с сокровищами. Разносила с удовольствием пробник - думаю про флакон. А летом лучше всего средиземноморская terralba - этих же ребят.

marioner888
marioner888

затест на руке также показал что-то действительно похожее запах лака советской мебели или полироли для мебели(было что-то вонючее с добавлением воска),анималика хорошо выражена
аромат необычный,но как по мне он не носибельный,как раз из-за солирования именно отталкивающих нот ,причём на протяжении всего времени!
PS:кожа горячая,а погода-летний вечер +25

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Ну очень необычный аромат! сначала буквально сбил с ног резкостью, напоминающей советскую полированную мебель. Такой специфический аромат советского мебельного лака
Сейчас более менее успокоился, появился гваяк, но отголоски мебельного лака все равно напрягают. Носить бы точно не стала

agranov
agranov

Напомнил Tom ford absolu Patchouli в начале, но в базе раскрывается мягко... С этим ароматом у меня ассоциируется уют и спокойствие))

Vasya Terkin
Vasya Terkin

Ароматом проникся не сразу.
При первом затесте в магазине решил, что точно не мое: аромат для солидного мужчины в возрасте. А жгучий Танго и совершенно неожиданный Русский чай (от той же марки) на соседней руке забирают все внимание на себя (магазинные тестеры не жалко: набрызгал всего и сразу и погуще). И после приобретения этих 2-х ароматов в личную коллекцию, я понял, что стал фанатом марки и почему бы не продолжить это увлечение.
Заказал пробник Монтекристо (спасибо "буржуйским" сайтам) и попробовал разносить вдумчиво, без спешки, только его одного. Впечатление от аромата стали меняться: все же он прекрасен, но чего-то мне не хватало, чтобы влюбиться окончательно.
Взял с собой пробник в отпуск в Азию, и там случилась любовь. В жаре и высокой влажности Монтекристо ощущается иначе. Его животинка разогревается, сухость смягчается. Нос оторвать просто не возможно.
Купил флакон. Скорее бы лето наступило, чтобы аромат заиграл в полную свою силу.

Olster
Olster

Во народ экспериментирует ! 8 ПШИКОВ !!!!!! (Как ещё жив остался ?!)
Ну а если серьёзно,настоящая ниша. Почерк марки очевиден и узнаваем. (Особенно после "Танго" ))

Аромат для любителей анималики и древесины. Животина стартует крутейшая и даман напоминает о себе достаточно долго. Шлейфовым не назову ,но со стойкостью всё Ок. Люблю подобные работы...,мощные и плотно собранные .Но что то меня напрягает.Не отталкивает ,но и окончательного желания приобрести пока не вызвал. Тест обязателен.

Si-Jay
Si-Jay

Тёмный, сухой, чёрный аромат с громадой животных оттенков
Горьким его, как ни странно, я назвать не могу
Бензоин и ром делают своё дело, уравновешивая данный парфюм (ром даже иногда подаёт голос, очень отдалённо, но узнаваемо) и делая его вполне миролюбивым
Правда, миролюбие такое...с кинжалом за спиной 8)
В полном восторге
Усиленно коплю на флакон
Флакон, кстати, красив до безбожия
Великолепный аромат
Очень хорошие ребята-создатели
P. S. Стойкий. Через некоторе время выравнивается на поверхности кожи, укладываясь на неё в виде лёгкой ауры. Эта аура весьма негромкая. Но живёт долго
Оно и понятно. Ароматы с такой внутренней силой должны быть негромкими
Иначе - прощай всё живое в метро 8)

kirill.yachmennikov

Надевал его при высокой влажности и температуре воздуха. Беру назад свои слова о нестойкости и отсутствии шлейфа. Все присутствует на своих местах.

Особенно порадовало следующее: есть у нас на работе заказчица. Весьма склочная и скандальная дама. То цена слишком высокая, то цвет не такой, как она хотела. Но ходит к нам уже года четыре :) Видеть её больше не можем. Так вот заходит она в офис, принюхивается. Выражение лица при этом совершенно обезумевшее. Морщит нос со словами "что за вонь у вас?" и выходит обратно. Надеюсь больше не придет :)

UPD. Не появлялась пока. Аромат еще и нечисть отпугивает :-)))

willsvet
willsvet

Для чистоты эксперимента ровно в семь утра нанес ровно восемь пшиков, как и предыдущий "пострадавший" от Монтекристо.

Так вот, через три или четыре часа почти посторонняя коллега учуяла ,,сухой, солидный, мужской запах, на Уан Мэн Шоу, как у моего папы похож'' (авторская лексика сохранена полностью) с расстояния более двух метров (принудительной вентиляции в помещении нет).

Более зависимые коллеги в течение всего рабочего дня принюхивались и входя в мой кабинет и при встречах в корридоре, и только врожденная и благоприобретенная скромность удерживала их от нетактичных расспросов.

Через десять часов, после получасовой прогулки при -20, при согревании аромат ожил деревяшисто-дымчатыми, не лишенными животинки, нотами.

Сейчас, спустя 13 часов, сам очень отчетливо ощущаю запах даманских монтекристиков.

Вот как-то так!

kirill.yachmennikov

Аромат-привидение, настолько деликатный, что его как-бы и нет вовсе. Появится полунамеком и исчезает. Шлейфа нет абсолютно никакого. На расстоянии 10 см люди его не чувствуют, и лишь уткнувшись носом в кожу говорят, что аромат:
- Очень..., - щелкая пальцами, подыскивают определение.
- Красивый, - подсказываю я.
- Да, да, точно! Красивый, - соглашаются нюхачи с облегчением на лице, так как обычное "вкусненький" здесь явно не подходит.
И это правда - аромат потрясающе красив: сухой, смолянисто-сельдерейный, сладковато-бальзамический бензойный, слегка деревянный и самую капельку табачный. В базе появляется вяленая дымная кожа. Анималика присутствует, и соглашусь со sweetilik, она чистая и теплая. Но с тем, что аромат "абсолютно брутальный" не согласен. Аромат весьма деликатен и интеллигентен. И экспрессивным его не назвал бы. Напротив, он тих и прекрасен, как море в штиль на закатном солнце.
Наношу я на себя парфюм щедро, и тут тоже не поскупился - 8 пшиков. И при всем при том, что это парфюмированная вода, не стоек и не шлейфов абсолютно. И, как уже говорил, тих до неприличия.

Тест проводился в помещении. На улице 0, влажность 95%. Нужно оставить его на лето, есть подозрение, что зима - не его время.

sweetilik
sweetilik

Две недели испытания добродетели под названием терпение -и вот, Монтекристо в наших руках. Стильный флакон, упаковка, крышка... Страх сделать первый пшик- проба намазом.
Сухой амбровый аромат. До недавнего времени не могла понять этот термин -сухой аромат. Вот это суше некуда! Сначала кроме амбры не слышно ничего, но вот аромат начинает, согреваясь на коже, проявлять свою анималистичную сущность...так исподволь, негромко, но настойчиво, она набирает силу и аромат начинает звучать теплее и острее...
На следующее утро муж, собираясь на работу, сделал пшиков так 4-5... под скулы, на бороду, волосы, шею сзади. Уау, как это зазвучало! То что я слышу, напоминает об Ятагане, но это лишь напоминание, похожести нет ни в чем, лишь в сухости... Монтекристо остр, сух и жарок, он абсолютно мужской аромат, в нем нет и намека на сладость или специевость...Анималистика на грани порчености, но это не искажает аромат, не делает его "грязным", все выверено и выставлено на свое место. Он в самом деле сел второй кожей, про него не скажешь, что это "парфюм", это запах мужчины. Шлейф, ароматическая аура держалась вокруг мужа несколько часов. Не явственные, намеком ноты алкоголя, табака и кожи, создают настроение, дают понимание на уровне подсознания, а не рецепторов... но это было только начало. В какой-то момент, через несколько часов на короткое время аромат изменился почти до неузнаваемости, став нежным, шелковистым, сандаловым, но это длилось недолго, скоро он снова превратился в абсолютно маскулинную вещь.
Да, и в "Графе Монте-Кристо" нежные чувства героя за всю книгу описывались буквально в двух сценах...
Аромат, соответствующий одноименному герою. Сдержанный, но не лишенный энергии и страсти, сильный, мужественный, прочный, экспрессивный. Многогранный, многослойный, безупречный. Абсолютно брутальный. Подойдет не каждому.Не буду говорить, что для его ношения нужно состояться или иметь в гардеробе итальянский галстук... Вполне подойдет и костюм, и джинсы, не это главное. Элементарно, не хватит духу носить такой крепкий аромат. Но познакомиться необходимо, как и прочитать роман Дюма. Это настоящая классика.
729мм рт ст, +5 С, 100%влажности.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Masque Montecristo. Если вы располагаете дополнительной информацией о Masque Montecristo, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Montecristo от Masque. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Montecristo от Masque представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Interlude Man Lalique Encre Noire Masque Russian Tea Annick Goutal Sables Serge Lutens Chergui DSQUARED² Potion Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Avignon Naomi Goodsir Bois d'Ascese Giorgio Armani Armani Prive Cologne Spray Bois d'Encens Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Chanel Egoiste Halston Catalyst for Men Eau D`Italie Paestum Rose Amouage Amouage Epic Man Caron Yatagan L`Artisan Parfumeur Timbuktu Etat Libre d`Orange Rien Byredo M/Mink Kinski Kinski