Дизайнеры » M » шипровые цветочные « Группы

Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин

Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин

Купить Maison Francis Kurkdjian Lumiere Noire Pour Femme на Ozon.ru

желтые цветы
Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки

Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Lumiere Noire Pour Femme выпущен в 2009. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Композиция аромата включает ноты: Нарцисс, Пачули, Роза, Тмин и Красный перец чили.

Нарцисс Пачули Роза Тмин Красный перец чили

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lumiere Noire Pour Femme by Maison Francis Kurkdjian.

Lumiere Noire Pour Femme Мнения об ароматах

Lady Knowing
Lady Knowing

На самом деле совершенно нет ничего общего с Шанелью номер 5, не с Премьеркой и не с классической. Конечно каждый свободен слышать то, что слышит, но и определённые факты даже в парфюмерии имеют место быть. Вдруг кто нибудь купит аромат в ожидании Шанель номер 5, и как же он будет удивлён?!
Lumiere noir намекает скорее на традицию розовых шипров, где роза светящяяся, но тёмная, ведьминская, это продолжение традиции таких ароматов как Дива Унгаро, Ноуинг или Эксплозив Aigner, только сделан он дозволенными сегодня ингредиентами.
И ещё на самом деле аромат очень стойкий и цепкий.

2017
orang8juice
orang8juice

Просто Chanel #5 eau premiere, у меня сестра не фанат и не знаток духов, и то, она сразу сказала - Шанель #5, хотя они у меня были сто лет назад. Вот и все. От того бутылька я избавилась, отдала, но ни разу не чувствовала от того, кому отдала этот запах. И вот опять это у меня. Но, что хорошо, не душит как тот. Быстро уходит. Это и есть плюс - проведёт с тобой вечер, побудет с тобой за ужином, повесилится, попьет вина, поискрит, а к ночи уходит и оставляет тебя чистой перед сном. Может в этом и были замысел и инновация, сделать тот аромат временным, как вечерние огни? Такой аромат-черные чулки со швом, не обязательное в гардеробе, иногда под настроение. И совсем не творение на мой личный взгляд. И совсем не секс, это уж точно.

2017
мечников
мечников

Одно из самых сильных парфюмерных впечатлений последних лет! Невероятно красивый, элегантный, но не малейшего официоза, он живой и теплый. Да что там, просто волшебный. Действительно совершенный аромат! Я не люблю розу в парфюмерии, но здесь она прекрасна! Легкая животинка, ровно столько, сколько нужно, ни убавить, ни прибавить. Купила 11 мл тревел, острое желание немедленно купить флакон! И я это непременно сделаю, 11 мл такой красоты это ни о чем!

Helen 72

Кажется как будто пирамидку аромата урезали, изменили..
В моем стареньком есть животина и амбру слышу отлично!!!

Ivory
Ivory

Ну, похоже, все остальные парфюмы можно выбросить)) шутка. Думала, что лучше Soir de Lune трудно что-то придумать, а вот нет - оказалось, это возможно. У меня Эликсир - экстракт парфюм, это настоящее маслянистое волшебство, даже через двойную коробку шлейфит, закрытую коробку брать в руки одно удовольствие, аж трепещу от ольфакторного предвкушения. Изумительное совершенство, прелесть невозможная, идеальный парфюм, никаких косяков, браво! Это мой первый Куркджян, и возможно, последний - больше ничего у него не зацепило. Пожалуй, на данный момент это лучшее, что есть у меня в коллекции))

Overfly
Overfly

А у меня утонченный букет нарциссов, в который вкраплено несколько бордовых роз. Ничего лишнего - никакой анималики, горечи, только тонкий аромат цветов. Так могла бы пахнуть графиня, готовящаяся к балу - она подчеркивает свою красоту, но не боится задушить окружающих, и точно знает, что аромат будет легким облачком окружать ее до глубокой ночи.

Гладкий, женственный аромат темных бордовых роз, на кожаной теплой подстилке, окутанный мягкими пачули, самый близкий к нему (только ярче) Armani diamonds

Cherry
Cherry

Ах, Маэстро, ай да... Первые ноты - я это где-то слышала.
Очень красивый, облагороженный, более изящный... Soir de Lune Sisley! Можно провести и другие аналогии с подобными ему ароматами (Кориандр, Палома). Но красиво, не откажешь. И более носибельно для меня.

bilbul
bilbul

Интересный, яркий шипр. Старая школа. Горячий и холодный, колючий и мягкий, сладкий и горький, добрый и злой, весёлый и грустный... - аромат построен на контрастах.
Есть в нем "горький изъян" и что то "где то когда то давно это уже было" - дежавушное. Та своеобразная пачулисто-кориандровая горечь родом из конца семидесятых.
На тёплой коже будет веселей ( перчинка с пудринкой), на холодной меланхоличнее ( пачули с тмином и кориандром)...

Only Nikol
Only Nikol

Какой прекрасный аромат! Произвел огромное впечатление. Сложный, о нем хочется думать, с ним хочется думать над образом, размышлять о характере аромата. Первый вздох чуть разочаровал... В верхних нотах очень много розы , не реально огромный букет бордовых свежих роз ( я не фанат моно розового звучания), но раскрываясь, аромат мгновенно меняется и розы уступают дуэту нарцисса и пачули, причем Нарцис звучит очень ярко и очень натуралистично. К сожалению не могу идентифицировать ярко тмин и Чили , но специевые нюансы чувствуются хорошо, украшая звучание цветов. Определенная медовость то же есть и она не покидает аромат до угасания. Не смотря на мед, ощущение холодного аромата . Про индол даже не знаю что сказать... Мне кажется, что в данном случае это индивидуальное восприятие нарцисса. Для меня это классический шипр, даже что то от старых шипров( в смысле старой школы). Настроение аромата напряженное ( для меня). По настроению как притаившийся в темноте хищник, внешне спокоен, сыт, но следит за вами из темноты мерцающими желтыми глазами. Единственный аромат с которым могу сравнить ( по собственному восприятию) soir de lune Sisley, чувствуется похожая медово-специевая роза. Украшение коллекции для любителей классических шипров.

Лара11
Лара11

Понравился очень!Промелькнуло даже намек на "Люби меня"Карон.Воды Амуажа не слышу.Прохладный, даже порой мятный.

Allets
Allets

Телесное и плотское есть и очень выразительно на протяжении одного-двух часов. Меланж пачули с нарциссом слышу явно, розу меньше. Потом смягчается и далее можно найти там немного и сливочности и немного медка, но шипровость все-таки доминирует. Подойдёт для создания образа фатальной женщины.

Geisha
Geisha

Мне этот аромат похож на Eau Suave Parfum d`Empire, не близнецы, но общее, определённо есть. Явно чувствуется АМБРА и сбалансированная цветочная сладость. КРАСИВЫЙ ВЕЧЕРНИЙ ОБВОЛАКИВАЮЩИЙ РОЗОВЫЙ аромат.

natle
natle

Очарована ароматом. Яркий, искристый, объёмный, манкий, с самобытной, но элегантной базой. Она на мне не шипровая вовсе, скорее сливочно-цветочная, изящная, как французское пирожное с авторским секретом.
И грезится в нём истома жарких, южных ночей. И видятся миражи дрожащих в горячем, духмяном воздухе огней ярких цивилизаций.
По жанру отношу к восточно-шипровым, цветочным. Это истинная драгоценность от Francis Kurkdjian.
Шикарный аромат. Авторское украшение моей коллекции.

Helen 72

Malayk, я вела речь о первых выпусках, когда они еще не были монотонными и удушливыми. Что сейчас вы пробуете, не знаю. Но мне очень похож на первый выпуск Уд Шафрана Монталя.

Elisheva
Elisheva

Да, удушающий! И замечательно- я такие люблю. Парфюмище с большой буквы. Но во всём этом буйстве эмоций прорезается совершенно очаровательная розочка. Нарцисс ли такой шумный? Не могу понять, какой компонент даёт аромату такую силу- ух!

Padovika
Padovika

Тёмная сторона, мёд, животинка, сексуальность, запах нечистоты и пота - это всё игра тмина на коже.

Эту ноту тмина хорошо узнаю по другому аромату - Absolue Pour le Soir Maison Francis Kurkdjian.

Кажется, всё правильно и корректно, цветочки-розочки, но есть какая-то нота плоти и желания.

Kotka, вот вам и самый сексуальный аромат современности :))

Великолепный шипр.

silvip
silvip

Аромат интересный, чувствуется тёмная сторона и по мне она телесная, чувствую животинку, не могла сразу понять и возвращалась тестировать - точнее очень воздушно, неуловимо легкой добавочной нотой попахивает калом и от этого аромат по мне чуточку порочный, не тёмный, а от того, что зрелый и есть история. Аромат женственный, цветы зрелые, чувственный. Если про Денёв, то вспоминается фильм "Последнее метро".

Natalia56
Natalia56

Интересный, необычный аромат. Красивый и неуловимый. Даже таинственный...Чуть розы, чуть пачули, слегка индола, но все как-то размыто, не конкретно. Заинтриговал, да.

Eugenia4one
Eugenia4one

для меня этот аромат оказался удушающим, слишком яркое сочетание розы и нарцисса. Перчик и тмин я люблю. но здесь они почти не слышны. Шлейфовый, долгоиграющий.

katerynah
katerynah

роза с пачули Слышу животинку, типа циветты и уд. Моя кожа категорически выдает кислоту ((((

Алиса1985
Алиса1985

Вообще мимо, сел каким-то размытым пятном, на первый план слегка выступают роза и нарцисс. Вообще обратила внимание, что пачулиевые ароматы на мне не приживаются, то ли кожа съедает, то ли нос не чувствует.

urtica
urtica

Тестить непременно! Проводила 2 пробы с одинаковым результатом: немилосердный индол затем пыльный серый картон с остаточным ароматом попавших когда-то простеньких цветочных духов. Шлейф- подсохшая гуашь. Не подошёл совершенно.

irichka
irichka

Красивый аромат, просто шикарный! Ну куда же он уходит-то? То ли в нём самые красивые верхи, а всё остальное так себе и базы нет, как таковой! В отличии от Apom, который просто неубиваемый и долгоиграющий, ничего не могу понять, может кто разъяснит? Spigo писала про базу Куркджяновскую, наверное я её здесь просто не слышу, и нарциссом мне здесь не пахнет....

Irana25
Irana25

Так хотела полюбить его, купила, потому что восхитилась другими творениями Фрэнсиса, но видимо пачули вообще не моя тема - не понимаю я этого запаха, сколько раз в бане пыталась использовать масло пачули - ну никак просто, и тут то же самое - не слышу аромата и не могу оценить его красоты - только в первые минуты нанесения- да красиво и всё - просто провал какой-то, буду пробовать ещё на разную погоду, мало ли...

Розмари
Розмари

Качественная, дорогая роза. Не резкая, а будто вуалью окутывающая. Приятный парфюм на каждый день. Почему Noire, правда, не пойму.

kotka
kotka

Этот аромат, в хорошем смысле, перевернул мое, уже сложившееся и почти предвзятое, отношение к шипрам как ароматам и пачули как ингредиенту любой парф-пирамиды, т.к. он однозначно прекрасен!
И как-то я удивилась, когда, приобретя его, поняла, что в моем парф-гардеробе уже поселился его близнец! Десятиюродный, да и вобще в некровном родстве, но как же он похож!! В общем, это лимитка Орифлейм в белом флаконе с грушей, которую я по сути и купила за визуальную эстетику.
И глядя на их пирамиды мои сомнения развеялись сами собой:
цветы/громкие пачули, ну а цитрусовый "подтекст", на мой взгляд, присущ ароматам МФК, даже когда они и не заявлены, те самые цитрусы...
Ну а чего нет-то? Масс-маркету тоже же надо где-то черпать вдохновение! И пусть уж лучше это будет ниша вроде Куркджан, чем хиты из люкса ))) всё имхо, конечно.
В общем, тем, кому интересно - пробуйте. О качестве ароматов, стойкости, и т.п. "мелочах" спорить не приходится - Орифлэйм шершавенький на фоне цельного, интенсивного, безупречно-скроенного Люмьер. Однако, кого смущает разница в цене (больше 10раз), тот может "прикоснуться" к прекрасному используя его бюджетный аналог.
п.с. комплименты хватаю как на один, так и на второй )

п.п.с. а Люмьер, кстати, напару с Молекулой 01, признан одним источником самым сексуальным ароматом современности! Мелочь, а душу греет... ох как греет )))

Malayk
Malayk

НА мой взгляд, на Монталя не похож. У Монталя все удушливое и монотонное, меняется только цвет бутылочки..

Helen 72

Что то до боли знакомое, где-то я это слышала ранее. Мне напомнил Уд Шафран Монталя.

arlina
arlina

Ну, наконец-то добавили в пирамиду тмин и чили перец. В прошлом году купила этот чудесный аромат и наслаждалась им в течение месяца, распространяя вокруг себя божественный шлейф и получая массу комплиментов. В полном восторге взяла с собой только лишь этот флакон в Италию, поскольку никак не могла насладиться этим завораживающим ароматом. В жарком и влажном климате вдруг на-гора вылез запрятанный куда-то в самую глубину и сидевший там долгое время совершенно неприметно Кумин-куминович. Он появлялся как джин из бутылки при первом пшике и просто приклеивался намертво к моей коже. Я не могла понять, что это и откуда. Благоухала так, будто съела тонну карри или провела целый день на кухне индийского ресторана. Так я познала Noire в Lumier. Пришлось срочно бежать в магазин за другими духами. Вернувшись домой, мы снова подружились, но теперь мой любимый флакончик под домашним арестом. Кто знает, что там еще притаилось в этой загадочной темноте.

лиса
лиса

Mrs.Belson, я тоже слышу мед. Мед и нарцисс,роза попозже начинает звучать. Изумительной красоты аромат - запах женщины. Браво, Мейсон. Добавлю.В какой то момент мне показалось,что Lumiere Noire перекликается с White Patchouli от Tom Ford.

zagana
zagana

Изумительный, тонкий цветочный. Совершенный аромат, посвященный, если верить легенде, совершенной женщине -Катрин Денёв.
Присутствие нарцисса очевидно, но здесь он не нахальный, утомительно душный и медовый, а - нежная, горьковатая цветочная пыльца белого цветка.

spigo
spigo

А кто может сказать, что там с нарциссом происходит? Его слышно, или это, как про розу в Наэме написал преподобный Лука Туриныч "не более, чем геометрическое место точек при сочетании иных явных ингредиентов", и его почти не слышно как цветок, а только как фон? Тестила в ГУМе налету, поэтому все, что запомнила - это фирменная нежная, многослойная, прозрачная мускусная база Куркджияна, с его фирменным же розопачулевым Родригесовским обаянием, только и всего, что более утонченно и дорого, чем у Нарциссо... Ну, может быть чуть послаще цветочная часть...

LilacLola
LilacLola

Napisala review to Oud i ponyala, chto nikogda ne govorila o moej Samoj Bolshoj Lubvi - Lumiere Noir. Snakomstvo s etim aromatom bilo potryseniem - dlya menya eto stalo otkritiem Sapaxa Nastoyashej genshini. Moi pristrastiya tak chasto menyalis, i mnogie is moix signature parfums bili snyati s proisvodstava, menyalis vkusi, perexodila so sladkix zvetothnis na svegie, potom na shipri, pereprigivala na selektivi, vosvrashalas k "isbitim populyarnim". No vse vremya ili chto-to uskolsalo, ili ge novie lubimzi ne xoteli so mnoj drugit: to dushili, to ischesali bessledno, to rasdragali golovnoj bol'yu a inogda prevrahsalis na koge v nechto neusnavaemoe. Tak prodolgalos, poka ya ne vstretila Lumiere! Kakoe schast'e, ocosnannoe i velikoe! Dlya menya etot aromat nastolko osoben, chto ya gotovlyus na vstrechu s nim, prixorashivayus, vibirayu odegdu, ochishayu misli. On ne saslugivaet speshki i legkomisliya, on slishkom roskoshen dlya povsednevnogo nosheniya i ne vinosit gitejskoj sueti.
Mne kagetsya, chto on otragaet krasotu srelosti, kogda genshina uge mudra i spokojna, no eshe polna gisnenix sil i dovolna soboj. Eto sostoyanie ne vosrasta, a dushi, mnogoe dostignuto, ponyato, i prixodit oshushenie prinyatie vsego takim, kak est.
Napominaet moyu mamu, kogda-to ona bila molodoj i krasivoj, lubila zveti i shelkovie plat'ya. Vse utracheno, ostalis tolko vospominaniya o nej, i narzissi posdnej vesnoj, i beskonechnaya genstvennost solotogo chuda Lumiere v xrustalnom dvorze.

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Красивейший аромат! Чудо!!! Неужели никто не слышит мед? Или это больше на воск похоже, очень красиво, все ноты звучат не перебивая друг друга, роза такая яркая и полностью распустившаяся, нежная восточная сказка.

Irene
Irene

Какой же красивый аромат: возвышенный, звонкий, прохладный и тонкий! Роза с пачули создают восхитительный дуэт. Аромат волнообразный: то спрячется, то даст о себе знать своим пронзительно-притягательным звучанием. И есть в нём лёгкий намёк на удовую нотку. На коже, согреваясь, раскрывается несколько мягче, чем на блоттере.

muzarkash
muzarkash

мне это аромат просто вынес мозг.резкий, высокий, отчетливо чувствую уд, роза или нарцисс может и есть, но за мятой я их не вижу.не знаю за что его любят арабки, может в тепле раскрывается лучше, но пробовать еще раз не хочу.

Татьянка
Татьянка

Попробуйте сравнить его с Водой Амуажа, пожалуйста. Что скажете? Мне кажется очень много общего.

Ksenia
Ksenia

На мой взгляд, лучшее парфюмерное творение за последние лет десять - шипровая винная роза. Очень сексуально и в то же время политкорректно. Ничего особенно "тёмного" в этом аромате не чувствую, просто немного дурманящая роза. Вот розы у Caron i Lutens действительно noir.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Maison Francis Kurkdjian Lumiere Noire Pour Femme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Maison Francis Kurkdjian Lumiere Noire Pour Femme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lumiere Noire Pour Femme от Maison Francis Kurkdjian. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lumiere Noire Pour Femme от Maison Francis Kurkdjian представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Sisley Soir de Lune Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman Amouage Amouage Lyric Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Amouage Interlude Woman Tom Ford Noir de Noir Amouage Amouage Gold pour Femme Amouage Fate for Women Sisley Eau du Soir Amouage Ubar Maison Francis Kurkdjian APOM Pour Femme Amouage Dia pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Jubilation for Women By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Maison Francis Kurkdjian Amyris Femme Serge Lutens Chergui Chanel Sycomore