Дизайнеры » I-K » фужерные « Группы

Купить Jo Malone London Wood Sage Sea Salt на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 130.00 - 130.00 USD

морской
соленый
Wood Sage & Sea Salt Jo Malone London для мужчин и женщин Картинки Wood Sage & Sea Salt Jo Malone London для мужчин и женщин Картинки Wood Sage & Sea Salt Jo Malone London для мужчин и женщин Картинки Wood Sage & Sea Salt Jo Malone London для мужчин и женщин Картинки

Jo Malone запускает новый аромат под названием Wood Sage & Sea Salt. Одеколон будет сопровождаться коллекцией продуктов по уходу за телом и появится в продаже с сентября 2014 года.

Композиция нового аромата построена вокруг аккордов семян амбретты, морской соли и шалфея, дополненных оттенками красных водорослей и грейпфрута. Парфюмер-создатель аромата Christine Nagel так описывает свое творение: "Морской воздух смешивается с запахами соли, песка, гальки и морских коряг, образуя естественный, свежий и сложный аромат, сочетающий в себе ноты дерева и моря, воплощающий собой свободу и дух природы."

Wood Sage & Sea Salt призван дарить ощущения свободы, удовольствия и единения с природой. Аромат вдохновлен особой уникальной атмосферой и воздухом английского пляжа. Идею аромата прекрасно отражает рекламная кампания, отснятая в Нортумберленде британским модным фотографом Тимом Уокером (Tim Walker).

Аромат Jo Malone Wood Sage & Sea Salt будет доступен во флаконах объемом 30 и 100 мл в концентрации Eau de Cologne. Сопровождающая коллекция включает гель для душа (250 мл), крем для тела (175 мл), а также ароматическую свечу (200 г). Бренд Jo Malone рекомендует использовать Wood Sage & Sea Salt как самостоятельный аромат или сочетать его с другими ароматами коллекции Jo Malone, например, с Lime Basil & Mandarin или Nectarine Blossom & Honey.

Амбретта Морская соль Шалфей Морские водоросли Грейпфрут

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Wood Sage & Sea Salt by Jo Malone London.

Wood Sage & Sea Salt Мнения об ароматах

Jenny Winter
Jenny Winter

Лёгкие ароматы без цветов, фруктов и откровенной свежатины - это то, на что я готова в тёплый период года сменить своих громко звучащих любимцев. Wood Sage & Sea Salt - это прохлада, но без зябкости, когда морская вода не слишком комфортной температуры для купания, и солнце при этом не очень активное и нежное. Грейпфрут здесь не самостоятельный товарищ, а, скорее, помощник прочих компонентов пирамиды. Для себя могу назвать его одним из самых комфортных ароматов на любой случай.
К вопросу о стойкости. На мне держится так, как иногда ароматы в концентрации парфюмерной воды не держались. Часов 6 звучит очень ярко, далее становится чуть менее слышным, но не слетает (кожа у меня, скорее всего, холодная, но я в этом вопросе не слишком сильна).

Нюхач парфюма
Нюхач парфюма

Хороший аромат.
Кто-то пишет, что его нужно смешивать с какими-либо моноароматами для "взаимоулучшенного звучания". Чушь! Очень сформированный, самодостаточный аромат.
В нём нет резких приторных или пряных древесных нот, поэтому осеннюю Балтику с ним не ассоциирую. Мне он, скорее, напомнил побережье Японского моря, но не осенью, а весной, когда природа еще не проснулась и не добавляет к запаху моря лишних нот. Ощущая аромат себе могу и хочу охарактеризовать его следующими словами. Нет, даже не словами, а образами, возникающими откуда-то из подсознания, напоминающими о беспечном детстве. Степь, которая внезапно обрывается и начинается бесконечная синяя даль. Старый ствол дерева, когда-то принесённый волнами невесть откуда, пропитанный солью и обкатанный волнами до гладкости.

giphu
giphu

Действительно, не акватика. Нет йода. Только соль, шероховатость крупной гальки (шалфей?амбретта?), топляк. И грейпфрут для ощущения свежести ветра. Поднимает настроение. Аромат - белая блуза/рубашка. А ещё морской воздух, песок и начало осени. Кстати достаточно стойкий для свежего парфюма, по-крайней мере на волосах, на ткани. На горячей коже уже не так.

Dandelion Wine
Dandelion Wine

Для стойкости можно наносить на волосы. На мне и без этого стойкий, но на волосах начинает "играть" - исчезает и появляется неожиданно, держится несколько дней. Никакой акватики. Она редко звучит натурально, не люблю ее. Здесь же акварельная природная зарисовка. Теплый и нежный солнечный день на пляже. Но уже слышны освежающее дыхание осени и легкая прохлада. Люблю.

Imprssive_Eccntric_Snob
Imprssive_Eccntric_Snob

ооооооооооо... я не могу им надышаться. Но слетает за 10мин((((

2017

После раздумий и даже, я склонен считать что тут не акватика, а лишь фантазия на ее тему. Старт мне напоминает даже другой люксовый аромат, а именно мужскую Дюну Диора. Тоже акцент на травянистости (пусть тут может отчасти это и водоросли), и грейпфрут для подпевки. Есть одно но, это явная переделка в женский аромат. Потому что тут иные мускусы, нет такого сандала и фруктовый оттенок, который марка очень любит выводить те или иные композиции. Стиль читается, но не скажу, что меня радует. Тут все-таки не инжир, и не его лист, но есть в нем что-то то ли от ежевики, то ли еще кого. Это ощущается. Он не холодный, тут не соглашусь с другими мнениями, на мне вполне теплый, просто немного соли придают ему терпкости. Странно ,но при этом сладость в нем тоже есть, спасибо этому фруктовому оттенку. И в Дюне Диора ее точно нет. аромат не очень сложный, я бы не сказал, что его изыскания в рамках нишевого звучания на тему соленого дерева сильно репрезентативны.

Раскрытие у него попроще, мускус с элементами грейпфрута и амбретты, самая заманчивая нота соли, травянистости и воздуха растворяется понемногу. Стойкость тоже не самая высокая, часов 6-7 от силы, в конце ничего привлекательного не будет, это скорее в минус. В базе мне с ним как-то скучно, не хватает характера. А может он больше женский вообще. Кажется сейчас проявит черты, но нет, размывается, как многое у марки. Будто фото, которое очень сильно отфотошоплено, слишком хочет всем нравиться. Это осознанная ставка, ароматы и так покупают, а значит не мой подход. Соглашусь с мнением, что он один из самых концептуальных у марки, не хочется его ругать, но я носить не смог. У меня он выступает как проходной аромат, когда надо что-то надеть, что не будет отвлекать и исчезнет через несколько часов. Повторять не буду. Но лучше я за такими вариациями обращусь к Эллена в Эрмес, его стиль мне кажется более отточенным.

larisa_shkv
larisa_shkv

Первое впечатление было негативным !Горькое ,одеколонистое нечто(
Аромат я заказывала в слепую и расстроившись ,что уже третий популярный флакон марки меня ,мягко говоря, не впечатляет,отложила его в сторону. На следующий день,отстоявшись с дороги ,аромат очень понравился ,мне он напомнил Burberry beat edt,возможно, в силу своего английского характера.
Моря не слышу, cлышу что-то сладко-свежее, на фоне цветы,напоминает запах в магазинах zara home.
Посмотрим, будем ли дружить дальше..

Orla
Orla

Соленый и свободный.

Чувствую шалфей при нанесении, холод, свежесть, соль, будто бы порыв ветра, что-то отдаленно цитрусовое и горьковатое, одновременно сливочное и чуть пудровое. Не могу понять, как это сочетается.
Мягкий, утонченный, обманчиво покладистый.
В нем есть вызов и душа!

Но, это все поэзия и субъективные впечатления. Обязательно к личному затесту, может выдать и мыльную ноту и горечь и стойкостью разочаровать.

aleksquake
aleksquake

Офигенные! Вылезать из них не хочется. Моё и точка.

Winterberry
Winterberry

Единственный аромат в моей коллекции, в котором есть соль без характерной примеси "иланг-иланг+кокос+тиаре" и остальные ингридиенты, воссоздающие аромат крема для загара и атмосферу тропических пляжей) Настроение Wood Sage & Sea Salt идеально передано на рекламных постерах, стопроцентное попадание- пляж в нежаркое время года, когда идешь к морю не загорать, а подышать соленым воздухом, почувствовать свежесть моря. Такой осенний, по своему настроению. Мне нравится, что стойкость невелика, это отличный дневной парфюм, который можно обновлять каждые 2-3 часа и никто не задохнется ,а вечером нанести что-то более интенсивное и перекрыть его без риска , что ноты будут в диссонансе. Красивее всего, на мой взгляд, звучит при нанесении облачком на волосы.

Sound of silence
Sound of silence

Вдыхая этот аромат, я слышу шум прибоя, крики чаек и волны океана. Очень легкий и невесомый, поэтому на коже держится лишь час максимум, на волосах и одежде задерживается на более долгий срок. Сперва запах меня оттолкнул своей чрезмерной соленостью, однако затем я его разносила и стала улавливать нотки водорослей и шалфея. Покупать полный флакончик не буду из-за его абсолютной нестойкости.

julia-klio
julia-klio

Любой ветер превращается в морской, любая слякоть и дождь - в брызги волн, любое ненастье - шторм. Строгий серверный аромат. В нём ощущаешь стойкость, спокойствие, философски смотришь на вещи.

JannySun
JannySun

Так пахнет море!Не раскаленный пляж, а именно холодные брызги моря и свежий морской ветер. Соль чувствую на протяжении всего звучания аромата - часа 3. А в базе есть что-то общее с Mont Blanc Individuelle (только без фруктов).

масяня*
масяня*

Ароматы Jo Malone удивительные, ароматы образы, ароматы ассоциации.
И Wood Sage & Sea Salt, Jo Malone не исключение, он дарит ощущение холодного осеннего Балтийского моря.

Однажды отдыхала в ноябре на Балтике... Холодные соленые брызги штормового моря, песчаные дюны, сосновые рощи и аромат трав...
Это чудо какое то.

Anviktina
Anviktina

При нанесении почувствовала шалфей и цитрусовое что-то, потом конечно море с ассоциацией бриза, а дальше по нарастающей солнце, немного прохладной воды и свежести. Не услышала соли, слетели быстро. Тем и расстроило. Запах достаточно нейтральный относительно гендерного признака, поскольку море одинаково подходит как для мужчин, так и для женщин. Есть у Джо малон некая своя специфическая нота в парфюме, по которой отчётливо можно скачать, что это именно он. Как у Лютена. Запах обработан именно так, как делает только этот дом. После раскрытия напомнило Солнце Капри у Монталь. Даже подумываю на лето поменять, если при следующем затесте не слетит так быстро. Все же Монталь в этом плане более стойкий, хоть и менее емкий по составу.

Asandie
Asandie

Что я могу сказать об этом парфюме? Jo Malone не мои фавориты, но есть и исключения. Это очень, ОЧЕНЬ хороший тон. Его невероятная политкорректность и обаятельная интеллигентность зашкаливает настолько, что я даже не представляю, где и кому он мог бы не понравиться и кто бы мог сказать о его излишне громком звучании на вас. Для меня это не совсем парфюм, это скорее приятный запах тела в бутылочке, это вдох свежести и хорошего настроения.
Прекрасно подходит для лета, для жары и совершенно не навязывается в спутники окружающим людям. Чем-то напоминает Dolce and Gabbana Light Blue. По-моему, у каждого и каждой должен быть идеальный летний аромат, как этот, который можно носить и в пир и в мир.
Итак, его плюсы:
1) подходит для любителей щедро полить себя
2) является универсальным ароматом, подходящим любому полу
3) идеален для летнего времени, для поездок и путешествий
4) подходит для вечерних выходов
5) хорошо сочетается с другими ароматами Jo Malone, Molecules и некоторыми другими

И минусы:
1) неприлично нестойкий - 2-3 часа, не более
2) минус, логично следующий из предыдущего - парфюм быстро заканчивается
3) он не шлейфовый и не громкий

Итоги: если бы я дарила парфюмы "вслепую", этот непременно был бы в списке универсальных подарков любому полу. Что же касается меня, я его ношу с удовольствием.

RUсалка 2015
RUсалка 2015

По началу понравился-запах свежести и чистоты, ветра и солнца. Относила несколько дней и ужас-в нос полезла дикая солёная нота, аж до тошноты. Хорошо , что пробник взяла .

AnchousPetrovna
AnchousPetrovna

Это не парфюм, это что-то невероятное! Это настроение!!!Так пахнут у нас за городом выжженные солнцем плантации лаванды под дуновением морского бриза!
Очень крутая вещь! Прямо сразу попал в любимые парфюмы!!!

Лена Светлая Голова
Лена Светлая Голова

по описанию такие клевые...а так....понравится вам если вы любите Эрмес сады Нила
еще и унисекс, они вообще не держатся, пока в нос не сунете побрызганное место,вы не поймете что вообще как то пахнете.
пардон что я так не гламурно выражаюсь но вот такой вот отзыв

polishinelle
polishinelle

На мне нет ни моря, ни шалфея, ни соли - с начала и до конца только нечто умеренно сладкое и пудровое. В моем представлении такой парфюм должен быть у очень элегантной, ухоженной и обеспеченной женщины в условном белом костюме Ralph Lauren.

oksana.rogozhkina.9
oksana.rogozhkina.9

Интересный, но сам по себе довольно по-мужски ложится. Колкую травянистость шалфея и прохладу морской соли сдабриваю Wild Bluebell - и вот тогда все на своих местах. И колокольчик не такой простой, и держится дольше.

Ledum
Ledum

После раздумий купила. Сам по себе очень нравится! В холодном влажном воздухе звучит чудесно: и шалфей, и лимон, и соль, и море...А в сочетании с Orange blossom создает полную иллюзию средиземноморского лета!

Heather80
Heather80

Очень английский аромат - сдержанный, даже строгий, элегантный. Удивила его нестойкость, а также сплошной шалфей и розмарин (которого официально в пирамидке нет, но мне так почуялось). Почему-то амбретта такой сильной кожей и - странное дело! - оппопонаксом отдает... Ну очень нетривиально на мне раскрывается этот унисекс.

vetv75
vetv75

Кто сильно скучает по лету на Крите - вам сюда! Это именно Крит! Море, свежий ветер, травы и ШАЛФЕЙ! Его здесь много, очень много, горного, яркого, отпускного!
Корректный тихий аромат, в течение дня надо пару раз обновить. Я на себе чувствую только свежие листья горного шалфея, а окружающие восклицают: "от тебя пахнет реальным морем!"

LanaBananaYT
LanaBananaYT

Первый аромат, в котором нота водорослей, которую я не переношу на физическом уровне, звучит не просто "сносно", а великолепно!В базе отчетливо слышен шалфей- свежий, зеленый, благородный. Я бы советовала этот аромат, как подарок мужчине.

Chloe
Chloe

По началу влюбилась по уши в этот аромат, как только купила подушилась в самолете и мне стало так плохо. После этого не могу побороть свои ассоциации и когда нюхаю начинает тошнить, тоже самое произошло и с Том Форд Velvet Orchid, очень обидно))) думала будут напоминать о прекрасном отпуске.

marina.vorobey.3
marina.vorobey.3

Тестировала в корнере ДМ. Действительно, аромат морского бриза. Моноаромат. Не впечатлил, люблю переливающиеся парфюмы, которые меняют характер со временм. Любителям природы, всего натурального точно понравится :)

Erosha
Erosha

Мое первое знакомство с ароматами Jo Malone началось именно с Wood Sage&Sea Salt. Тестировала этот аромат при погоде -4 градуса,влажность высокая. Первые минуты аромат молчал,думал-думал,а затем выдал на мне инжир.Инжир и точка. Через 2 часа робко появился шалфей,добавляя аромату строгости. Стойкость более 4 часов на теле,более 6 на блоттере.

BubblyDiva

Год его пробовала и он все время на мне раскрывался в конце вкусной цитрусовой конфеткой-леденцом. Как только купила, осталась одна соль и запах хорошего мужского мыла)). Я не понимаю, что произошло, хотя уверена, что не подделка.
Как мне сказала знакомая "это такой запах, как будто ты ничем не надушена, но от тебя хорошо пахнет и с тобой хочется находится рядом", примерно так оно и есть. Запах чистоты, есть шалфей, есть какая-то мокрость, абсолютный унисекс. Мне кажется, что большая часть ароматов Jo Malone специально "недоделанные", поэтому они так активно предлагают их с чем-то смешивать и заодно покупать побольше). На мой вкус, сюда подошло бы что-то персиковое или цитрусовое, сам Wood, Sage & Sea Salt немного пресный, но как база, думаю, будет хорош.
По времени года согласна его трудно определить, я начала осенью носить, но интересно летом попробовать, почему-то мне кажется, что тогда он конфеткой и раскроется).

Oxyapple
Oxyapple

Летом, сидя на берегу океана, я реально ощутила запах, который воплощен в этом парфюме. Красивый летний парфюм.

Iraleo
Iraleo

Мой первый удачный опыт смешивания двух ароматов Jo Malone. Oud&Bergamot как база и Wood sage&sea salt к нему в дополнение- получается яркий, свеже-древесный аромат с нотками фруктов. Аромат летнего вечера.
Сам по себе показался хорош для свежего осеннего дня, очень легкий, радостный. Соли и шалфея совсем в нем не чувствую.

Velf-K
Velf-K

Мне они нравятся, но для меня они не для лета и не для осени, да и вообще, тот редкий случай, когда я не могу их "подключить" к какому- либо времени года. Нет, ну понятно, что и не зима, конечно. Это больше аромат- настроение. К моему большому сожалению, настроение под него у меня бывает крайне редко, хотя сам по себе мне аромат и подходит, и сидит, и нравится.
Аромат благородный, с яркой индивидуальностью. На мне довольно- таки стойкий. Дерево?- да, соль- наверное... А как пахнет соль? Ну, по идее она же без запаха. А если брать запах моря, то это уже запах моря, но никак не соли. В общем, скорее травы, даже наверное розмарин, я его очень отчетливо слышу через час после нанесения. Горечь тоже есть, а вот сладости у меня никакой нет.

NIKKI
NIKKI

Он великолепен на лето - свежий, искристый, с прозрачными брызгами моря и ветром, и совсем чуть-чуть некой сладости чудится мне в нем. Хорош с начала и до конца. Единственный огромный минус это стойкость. Хочется наслаждаться им чуть дольше 10 минут (потом я его не слышу совсем).
Настроение, конечно, передает на 100% как на рекламных фото.

marytane
marytane

Не могу его переносить физически. Вроде он интересный, необычный, но для меня он резкий, кричаще-сверлящий. Я не чувствую морских нот в нем. На мне лишь сладость.

Жизель
Жизель

Напоминает Philosykos, точь в точь. Деревяшек, соли нет и в помине. Так - фрукточки
Никакого вау. Сплошная невнятность. Не шедевр.
Это как для меня. Поклонники аромата, просьба не обижаться.

Madame
Madame

Обратила внимание на него в Duty Free, вспомнив рекламные постеры. Попробовала. Это оно!! Любовь с первого взгляда! Тонкий, совершенно необычный, вдохновляющий, элегантный. Аромат отпуска и морского бриза.

Wooster
Wooster

С некоторых пор совершенно не заморачиваюсь на тему нестойкости некоторых одеколонов. Морских в том числе, как Wood Sage & Sea Salt. Будь он более концентрирован, то сразу при распылении звучал бы едкой вонючкой, рыбным филе, морскими гадами, все чем угодно, но кому бы это тогда было нужно?
А сейчас это - воздушная аура северного моря, пойманная во флакон, которую нельзя ни приручить, ни изловить, ни пригвоздить намертво к коже.
Это уже парфюм, а скорее отголоски моря, остатки грёз и бриз воспоминаний.
Sometimes Less Is More.

Жекос
Жекос

Аромат метомарфоза)) сначала пахнет свежестью, потом раскрывается весенними цветами... Теплыми чуть сладкими. Я даже расстроилась( пошла руку мыть, но запах словно проник под кожу! Стойкость 100%. А потом через час расскрылся совершенно по другому. Я чувствую море! Соленый бриз! Будто идешь по каменному пляжу. Ветер играет с волосами. Это что то!

Enestas
Enestas

Ура!!! После длительных воздыханий по этому парфюму, я не удержалась и приобрела. Аромат воплотил все мои ожидания, никаких сюрпризов на коже. Долгое время я ходила вокруг него, раздумывала: нужен-не нужен, все-таки я любитель фруктов-нектарин; ежевика - завсегдатаи мое коллекции и первые к чему я потянусь с утра. А Wood Sage & Sea Salt другой, совсем не типечен для меня, я все-таки привлек мое внимание. И вот радость - Он мой!!! Изначально, когда только консультат обратила мое внимание на это чудо, я не услышала его даже на блоттере, но позже, на коже он удивил и очаровал. Морская соль с едва уловимой нотой грейпфрута, что очень важно, грейпфрут здесь не горький и не резкий. Далее окутывает древесная нота шалфея и соль сливается с ним, так и играют в дуете иногда к ним присоединяется грейпфрут, тонко и ненавязчиво. Этот аромат кристальной и хрустящей чистоты. Я бы назвала его хамелеон - согреет зимой и подарит свежести летом. Достаточно стоек для Jo malon. Абсолютное удовольствие и фаворит. Подойдет и для буднего дня и для торжества. А как красив он на волосах...

Lililulu
Lililulu

Шикарный, глубокий запах моря. Я смешиваю его с Red Roses Jo Malone и получаю аромат райского сада на берегу.

Salsa-malsa
Salsa-malsa

Для меня он абсолютно такой как на рекламном фото: прохладный ветреный день у воды. Аромат легкий, освежающий и очень приятный. Запах чистоты и молодости. А ещё так пахнут волосы после прогулки на природе.

СветланаКадошкина
СветланаКадошкина

Хороший! Не совсем простой, как многие Малоны. Тут пишут про соль, шалфей, цитрусы... я слышу нежнейший крем! Кремовый, нежный, чувственный, естественно акварельный, как все Малоны. Единственный аромат, который я могу одеть в 7 утра и чувствовать себя прекрасно и комфортно. Остающийся на одежде и коже шлейф на следующий день-прекрасен. Хотя при глубоком вдохе чувствую и цитрусы и шалфей.

gagarina_o
gagarina_o

Этот представитель на сегодняшний день из Малонов удивил больше всех. На блоттере я его вообще не услышала, хотя, нанесение было довольно интенсивным. Как молекулы - вроде что-то есть, а вроде и нет. Потом проявился, но как-то сухо и беззвучно. Стало интересно, попробовала на пустое запястье и он как заиграет! Очень классный первый аккорд, что бывает не часто! Причем, меняется на глазах - нарастает, но не душит. Меняется на протяжении двух-трех часов, интересно наблюдать, но, увы, совсем не стоек. В сухом остатке какой-то аптечный запах - бинт и лечебная травка.
Однозначно стоит рассмотреть! Очень необычный аромат. Задумываюсь о приобретении, хочется с ним поэкспериментировать.

fluido
fluido

Обидно, но ждала большего от этого аромата - свежести, шалфея, соли. Мне, к сожалению, этого не положили. Сначала резкий сладкий запах, чуть ли не до головной боли. Навязчивый и беспрекословный. Через пару часов остается легкий аромат сладких травок, но есть в них какая-то свербящая нота, от которой даже в горле чешется, плюс немного лимона.
Не этого я ожидала, не этого...

spellbound
spellbound

Очень классный,искристый, цитрусово-морской свежак, стойкий (с запястья уходит быстро, но попробуйте побрызгать в других местах , в складках тела держится долго) и через несколько часов это - молекула эксцентрик 2 , только чуть свежее и цитрусовей. А поскольку именно эту молекулу я люблю больше всего, то у меня аромат получил полное одобрение.

sandscream
sandscream

Сначала - интересный необычный грейпфрут, замечательный и совсем не сладкий (соль, возможно, так звучит). Может быть, еще какие-то еле уловимые травки. Потом что-то заурядное, а час спустя - уже вонючка, какой-то мужской неприятный запах. Для меня точно так же в конце своего звучания пахнет Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde - та же вонючая нота.
В общем, увы.

BubblyDiva

Он идеален, жалко только не стойкий совсем. На мне совершенно не осенний, а наоборот искристый, свежий, но без вот этой противной свежести освежителя воздуха, а такой прозрачный, но с характером. Чувствую сладковатый цитрус и даже не запах, а скорее атмосферу моря, свежего ветра, чистого воздуха, нежного солнца.

EkaterinaKiks
EkaterinaKiks

На мне пока идеален! Взяла пока минипирамидку, но есть чувство, что появится и большая!!!

Ivitt
Ivitt

Задуманный как природный, определяется как пищевой...Если и шалфей, то заваренный в чае, если и лимон, то выжатый в салат с рукколой, если и соль, то с текилой - в коктейле Маргарита. А вот что тут действительно пляжное, то это пушистое и остывшее с закатом, забытое на песке полотенце, впитавшее в себя и солнцещащитный крем и капли моря и вечернюю прохладу вплоть до озноба. Не аромат, а холодный и расчётливый мираж, выдумка, как собственно выдумка и английский пляж, так как лёжа на нем после выхода из моря даже в жаркий день мерзнешь. Не расслабляет, а сосредоточивает и удивительно при этом гармонирует со слякотью нынешнего московского января с его нулем по Цельсию.

LCLR
LCLR

Так ждала выпуска, но первый же поход за тестированием отбил всякую охоту купить и разочаровал. Покупку совершенно спокойно можно пропустить, аромат без особого лица. Даже у Jo Malone можно найти много куда более достойных. Этот - мимо.

Alicelilac
Alicelilac

Купила второй флакон!
Новый аромат wood sage & sea salt -аромат свободы, беззаботности, легкости и красоты. Такой аромат свободы чувствуется во время пробежек по набережной средиземноморья . Осенью я осталась без путешествия на море, но то чувство, которое я получаю, чувствуя аромат, мне заменило его. Хочется вдыхать и вдыхать, представляя себе морской ветер и теплые соленые камни, которые нежно поблескивают на солнце.

Marishke13
Marishke13

Аромат волшебный. Я мешаю его с Nutmeg & Ginger и он начинает звучать по-новому. Получается осеннее, тёплое сочетание, при этом сохраняется акварельность и нежность.

milya
milya

Ага, после разнашивания пробника понятно, почему этот фужер выпущен осенью - это не летний тенисто-влажный папоротник, это, оказалось, осеннее пустынное побережье...
Сначала чуть резковат - рискну предположить, что это пара шалфей+амбретта резвится на свободе (потому что шалфей "я гуляю сам-по-себе" скорее напоминает о пене для бритья и больном горле в сопровождении аптечных трав и чая с чабрецом), потом солюшка морской воды и водорослевая сырь (грейпфрут при этом бежит где-то рядом, не встраиваясь в общий поток ароматонастроения).
Основные ассоциации - море (соль+водоросли), пустота (шалфей), песок и холодное тусклое солнце (соль+хрусткая травянистость берега+амбретта), ветер (грейпфрут). По мне, так больше мужской, на женщине вижу только в период её одиночества и как знак того, что она ни с кем не хотела бы общаться в данный момент - слишком колюче и пронизывающе.

areyoutheone
areyoutheone

Получила пробничек по почте. С моей нелюбовью к свежакам особо ничего от них не ожидала, но было интересно познакомиться с этой маркой. И вот...открываю я пробник и понимаю, что вмиг переношусь на морское побережье, когда еще холодно купаться, солнышко прячется где-то за облаками, можно закутаться в плед или теплый шарф, пить глинтвейн, его цитрусовые нотки будут перекликаться с этим прекрасным парфюмом, в то время как соленый морской воздух будет усиливать нотку соли в этой композиции. Прекрасный аромат, какой-то ностальгический, хочется закрыть глаза и нырнуть с головой в воспоминания.
Хотелось бы его приобрести.

Я Бонита
Я Бонита

Когда я его пшикнула на запястье, мне он понравился, но без восторга. Так я весь день в офисе ловила то лимончик, то шалфей, то что-то морское. Стоило мне выйти на улицу (у нас сейчас -3), аромат поменялся координально! Из скучного травянистого свежачка он преобразовался в нечто теплое, с животинкой, нечто кремовое, но совсем не сладкое! И тут я поняла- ХОЧУ! Ну хоть совсем ничего не пробуй((( Не люблю свежаки, но этот аромат меня согрел и влюбил в себя.

Powerplastic
Powerplastic

Очень ждала выхода этого аромата, но брать не стала. Показалось, что похож на Hermes Un Jardin Un Mediterranee, только попроще, поскучнее, помягче...

pi4y4y
pi4y4y

Холодный соленый морской воздух... Осень. Мы сидим на пустынном пляже, прямо на влажном и холодном песке, кутаемся в пледы и едим сухофрукты....
Унисекс, но вижу больше на мужчине. Мой нос перестает его слышать ровно через 2 минуты после нанесения, в течение часа тщетно пытаюсь его снова уловить... не выходит... В конечном итоге мой вердикт - очередной одеколонистый свежак с чуть заметной сластинкой для мужчин... и женщин
UPD Вторые сутки - блоттер еще пахнет. Очень напомнил мне что-то из свежих ароматов Москино, тот, который свежий и несладкий...

viverovaya
viverovaya

А мне мерещится сходство со Средиземноморскими Садами Эрмес, но без рассольной нотки. Морская тема прослеживается. И по почерку вполне можно предположить что это творение Жан Клода Элена - все так акварельно, прозрачно, невесомо. А потом вспомнила, где-то была информация что Кристин Нагель, создатель этого аромата, теперь второй штатный парфюмер дома Эрмес. Дескать, господин Элена себе смену готовит. И думается мне, что госпожа Нагель очень прилежная ученица, ну во всяком случае фирменные приемы мэтра взяла на вооружение. А в целом - отличный летний свежак получился. Не новаторский, но очень приятный. Очень уравновешенное сочетание горькой свежести грейпфрута с морской солью и пряным шалфеем. Люблю я такие парфюмерные акварели.

elena.a.zhuk
elena.a.zhuk

Так и знала, что с ним не срастется, еще когда его пиар начался в британских видеоблогах задолго до выпуска. Казалось, что весь этот ажиотаж лишь потому, что сам аромат ничего из сея не представляет.
На мне он стал откровенно похож на D&G Light Blue - да-да! - только не такой звонкий, а в конце концов стал приторно сладким и плоским. Ожидала колючего северного моря, а в результате сплошное разочарование. Стоило ли ждать аромат-мейнстрим, аромат, который понравится всем?)

Стьярнен
Стьярнен

первый солоноватый морской запах, который мне понравился. буду пробовать нюхать его дальше.

Jannah
Jannah

Ооооо!!!! Хочу их своему мужчине на лето! Тот самый летний мужской аромат, который мы искали!
Чувствуется солоноватость, но не прямолинейная, а такая мягкая... Местами слышится сладкая терпкость грейпфрута. Шалфей какраз-таки и добавляет уникальности: пахнет не солью, а именно морским песком и морем. Не вижу разгоряченной кожи, солнца, жары, тут просто запах моря.
Но все же, это не универсальный летний аромат, его не обязательно носить летом. Он скорее больше для отпусков, поездок подойдет. Когда тепло, или даже жарко, а моря рядом нет. И вот какраз он напомнит вам о море.

Хочу заметить, что на мужской горячей коже он настоящий афродизиак)) Очень сексуально звучит ммм))

THX
THX

Черт побери) Под конец очень женский и сладкий, терпимо конечно, но сладкий)

В целом аромат классный, начальные ноты так вообще отличные, лишь окончание подкачало.

Кстати да, чувствуется персиковый цвет или что-то похожее.

Ну да ладно..

Kramza
Kramza

Хм... Вначале я чувствую шалфей, да, но потом все сходит на какой-то кедр с нектарином. Эх а я так надеялась на холодное соленое море, так ждала выхода этого аромата! Я буду пробовать его разносить, может, получится, может, вылезет где-нибудь соль, ну или хоть сладость уйдет.

UPD на 4 месяце беременности я, наконец, перестала чувствовать в нем этот нектарин. Пойду куплю большую бутылку пока не отпустило.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jo Malone London Wood Sage & Sea Salt. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jo Malone London Wood Sage & Sea Salt, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Wood Sage & Sea Salt от Jo Malone London. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Wood Sage & Sea Salt от Jo Malone London представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jo Malone London Blackberry & Bay Jo Malone London Blue Agava & Cacao Byredo Bal d'Afrique Jo Malone London Wild Bluebell Byredo La Tulipe Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Hermes Un Jardin Sur Le Nil Tom Ford White Musk Collection White Suede Jo Malone London English Pear & Freesia Tom Ford Noir de Noir Jo Malone London Peony & Blush Suede By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Chanel Beige By Kilian Good Girl Gone Bad Diptyque Philosykos Christian Dior Midnight Poison Jo Malone London Mimosa & Cardamom Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Serge Lutens Feminite du Bois