Дизайнеры » F-H » древесные фужерные « Группы

Paradis Perdu Frapin для мужчин и женщин

Paradis Perdu Frapin для мужчин и женщин

Купить Frapin Paradis Perdu на Ozon.ru

Paradis Perdu Frapin - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Paradis Perdu выпущен в 2013. Парфюмер: Amélie Bourgeois. Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот, Лимон и Мандарин; ноты сердца: Базилик, Равенсара, Обвойник, Гальбанум, Элеми, Сено и Ветивер; ноты базы: Кедр из Вирджинии, Палисандр, Лабданум, Древесные ноты, Мох и Мускус.

Грейпфрут Бергамот Лимон Мандарин

Базилик Равенсара Обвойник Гальбанум Элеми Сено Ветивер

Кедр из Вирджинии Палисандр Лабданум Древесные ноты Мох Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Paradis Perdu by Frapin.

Paradis Perdu Мнения об ароматах

Raviolli
Raviolli

Восторг полный!Заказывала вслепую,по пирамиде и отзывам.Попадание 200%Планирую эту красоту носить летом.Свежий,специевый.Со стойкостью и шлейфом ещё не разобралась,только только получила.

Mrs.Piggy

Все таки я была к нему слишком строга. У него замечательный шлейф и нежнейшая база. Я думаю подойдет на любое время года. Действие какое то умиротворяющее на меня оказывает. Очень нравится.

Mrs.Piggy

Больше всего чувствую грейпфрут и базилик. Возникла ассоциация с Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain. Только Frapin гораздо мягче, тоньше. Он не настолько съедобный как Guerlain. Сена и трав мне тоже маловато.

Missidi
Missidi

На мой нос, это грейпфрутовый Афгано)) Больше добавить ничего не могу Слышу только это Может усядется еще другими гранями, подожду Отпишусь по времени
_______________
Прошло около 30 минут Он теперь "молекула 01+ грейпфрут"
Занятно Решила с ним переночевать Утром отпишусь
_______________
К утру от него не осталось и следа... Ну, как грится, попробуем использование с утра и на весь день

ПС Может он впитался в подушку? Но подушка не пахнет)
________
Дневной затест
Очень красивый грейпфрут! Просто бесподобный Подложка не простая, стильная и себя уважающая Однозначно быть в коллекции грейпфрутомана К примеру, в Шанель Шанс Тендр есть грейп Но он несравнимо проигрывает Фрапин
Если бы не любовь к Фрапин 1270 (ананас), взяла бы этот Шлейф при ветерке, слышен и при движении Парфюм теплый Аромат достойный!

Cristóbal

Должен добавить маленькую ложечку парфюмерного дёгтя. Такое случается со многими. После первого восторга, когда начинается непредсказуемый процесс взаимодействий нашей личной “химии” организма, вылезают некоторые артефакты. Для меня таким оказался грейпфрут, который по слышимости нот занимает первые две позиции. А мне в первую очередь хочется сена, трав, мха, дерева… Специально пошёл в тот же отдел, где впервые пробовал, думал, может мне привезли с другой бочки? Да нет - слышу грейпфрут ( надо сказать очень натуральный ) из того же флакона. Прошу девушку-консультанта поучаствовать в экспертизе. Она сразу не смогла определиться. Говорит: - Какие-то специи… Сейчас вспомню. Базилик! Чувствую базилик. А грейпфрута явного не ощущаю.
Вот вам и особенности индивидуального взаимодействия. Нет, я не жалуюсь и совершенно не огорчен этим обстоятельством. Хочу просто добавить в общую копилку опытов. Больше всего меня к этому взывает упрямая статистика голосов за слышимость нот в этом Парадизе. Где моё сено? Может большинство проголосовавших просто только тестили?

Cristóbal

Вау-эффект? Таки да! Я бы сказал даже Ой Вэй!-эффект.
Взял на заметку этот Парадиз, начитавшись отзывов здесь и в других местах. Давно хотелось чего-то травянистого в разных проявлениях, от зелени до сена. При первой же возможности затестить я был морально готов к восприятию. Меня мучало лишь одно сомнение: не слишком ли он женственный? И вот первый вдох – и все сомнения осыпались, как листья в ноябре. И распустились цветы желания в долине Райского сада – “надо брать!” Не последнюю роль сыграла красивая акционная цена в одном и-нет магазине. Приятное стильное оформление, без лишней вычурности и пафоса, удобно открывается коробка, такую просто грех выбрасывать, хочется каждый раз извлекать из неё флакон. Своих комментариев по анализу пирамиды добавлю не много. Кроме ожидаемой зелени и разнотравья уловил очень знакомый, но не определяемый тон. Трудно определяемый из-за необычности сочетания. И тут мне совершенно случайно помог знакомый, он далек от парфюмерных изысков, имеет неискушённый непосредственный нюх и формулирует ощущения просто и понятно.
- Пахнет так, когда мама грейпфрут чистит.
Блин – точно! Смотрю потом пирамиду (я из неё кроме сена вообще ничего не помнил) – грейпфрут таки тут! Мало того – захожу в маркет, иду мимо лотков с грейпфрутами – один в один. Теперь эта нота на мне самая звучная в пирамиде. Может еще от того, что мой «рай» не разношен☺
Цитата из отзыва в инет магазине:
“Ну почему такое неромантическое название у таких прелестных духов?( Кто такое придумал... Это же самый настоящий аромат Рая, которому до потери - как до неба!!!”
А я думаю наоборот. Очень даже романтично. От того, что его кто-то потерял, он не стал менее прекрасным, просто затерялся в этой мирской суете, и тут раз! Оба-на, неждали? А вот он я! Ни какого пафоса, наоборот. Какая-та тонкая ирония от Жана Эффеля (Художник, выпустивший юмористическое «Сотворение мира») и это пикантное звучание слова «потерянный» по-французски. «Я потерялся!» - Je suis perdu.
Для меня Паради имеет что-то общее с Тимбукту Л’Артизана. Не столько по композиции, сколько по эмоциональному восприятию, хотя ветивер и базилик есть в обоих. Интенсивность и стойкость пока оценю как достаточные, знакомая на улице услышала и сделала комплимент. Моя оценка максимальна.

2017

Необычный, гляньте какие травы редкие в его составе, так и есть, запах настоящей ниши, когда хотите выделяться на фоне остальных и получить реально яркие эмоции от неизведанного ранее, да, основа у него классическая, но равенсара и обвойник греческий это такая зацепка, красота, пахнет не сеном, а примерно стогом для съемок английского фильма, где-то в Англии. Обалденный аромат! А, смотрю его автор Amelie Bourgeois выпустил мендитторозы, ясно, эксклюзивные неповторимые запахи у автора и очень натуральные

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Первый аромат из Фрапенов, который понравился. Не выдал никаких неприятных сюрпризов. Горьковато-травный, приятный. Интересно было бы его послушать летом. Мне показалось, что все таки зима не его время. Но при этом все же не разочаровал.

ki7ngarthur
ki7ngarthur

Попробовал сей аромат и понял что он мне уже знаком. Вспомнил что похожий аромат имеет Lalique Encre Noire Sport.

Анна Пирус
Анна Пирус

В прохладе на мне звучит так, как описал Asc. Но на улице в жару и при очень высокой влажности моё мнение поменялось: сплетение сена, ветивера и лимонной кислинки мне показалось очень освежающим.Аромат очень капризный и неоднозначный, в закрытом помещении может отвратить, действительно вылазит запах пота. А затест всегда обязателен и не один.

Тицианка
Тицианка

Мягкий, травяной, трава не свежая, а привяленная на солнце. Обожаю пору сенокоса.
Или вот фильм "Как я долетел из Лондона в Париж за 25 часов" - прекрасная иллюстрация, рекомендую.
Особенно те кадры, где показывают с воздуха (с самолетика) ухоженную солнечную загородную местность в европейских странах.
Мне кажется, если идти по дороге в такой местности, должно вокруг пахнуть в точности этим Парадизом.:)

Эленица
Эленица

Идеальный парфюм на лето, совершенно не сладкий,звучащий очень натурально.Пронзительно яркое цитрусовое начало, переходящее в зелень, как уже здесь писали,"все оттенки зеленого", от яркой,сочной травы до сена.Очень красивый ветивер.
Будет органичен и на мужчинах, и на женщинах.Прошлым летом только им спасалась в жару.Покупайте, не пожалеете!

daria_romi
daria_romi

Красивый, изысканный аромат. На мой взгляд он подойдет и женщинам, и мужчинам. Он зеленый и свежий, но не банальный свежак. Сено, ветивер и древесный ноты делают его интересным, оригинальным. Очень стойкий. Теперь присматриваюсь к другим ароматам этого бренда, т.к. они все очень интересные.

Cati2013
Cati2013

Долго думала, ну какая же мне сушёная зелень мерещится. Перенюхала все приправы, не укроп и не пертрушка, а вот сушёный базилик - в точку! Именнно он, вместе с цедрой лимона и чем-то деревяшечным.

celui qui a vu la mer
celui qui a vu la mer

Начало довольно резкое, для меня доминируют сено и гальбанум, создавая впечатление вначале сухости, полынности, затем(о, чудеса!) - мокрой травы, а под конец...А под конец - немыслимая красотища: запах стекающих по трубе дождевых капель!
Никогда не встречала еще такого хамелеона!

Olgasamara
Olgasamara

Потрясающий аромат, очень сексуальный.... Смесь запаха распаренного березового веника и приятного ( его же иногда можно назвать приятным) мужского пота...

Toundra
Toundra

Ощущения один в один как в комментарии toniwindy, не буду повторяться. Могу только добавить, что вначале показался похожим на Абсент от Насоматто, та же горькая полынь. Но в Абсенте полынь сырая, а здесь - сухая. А дальше, да - трава, сено, ветивер... Всё сухое, строгое, цитрусы практически не ощущаю. Уходит довольно быстро. Название немного смутило, как-то для меня связи с содержимым нет.

Padovika
Padovika

Всё, как тут пишут : аромат именно зелёный, чуть горьковатый, звучит натурально. Совсем не сладкий. Гальбанум, сено, ветивер, цитрусы.

Зелёный, все оттенки зелёного, зелёно-горький сок растений, - вот о чём этот аромат.

Думаю, понравится любителям (untitled) Maison Martin Margiela и Fulgor Cale Fragranze d’Autore.

Мне из этих трёх ароматов больше всего понравился Fulgor Cale Fragranze d’Autore. Там вспышки молний во флаконе :)

toniwindy
toniwindy

Аромат действительно удивляет своей натуральной "зелёностью".
На мне - это трава. МНОГО травы!
Горький, зубодробительно-зеленый с кислинкой, скошенный, немного пожухлый бурьян (а может быть и руккола). Потом эта феерия через пол часа проходит и трава трансформируется в сено, переходя под конец в слегка влажную древесину и ветивер.

luce
luce

очень красивый. запах земли почти идентичен с de Profundis. оба красавца из ряда вон выходящие, природные запахи, есть в них натуральность и простор. люблю оба.

Reddanger
Reddanger

Я схожу от него с ума))) при тесте на бумажной салфетке выдавал "подвал": сухую землю, мох, дерево, немного кедра. Нанесла на кожу и пошла прогуляться, на первом светофоре повернула обратно, и купила флакон- потому что на коже открылся идеальным лимоном, не цедрой, а именно помятой в руках корочкой горького лимона! Именно с небольшой горчинкой этой самой корочки. Очень теплый, обнимающий. Но- ношу его только одно лето, посмотрим как будет зимой.
Пробовала не так уж много духов, но мне кажется по сравнению с ним большинство ароматов сладкие, слишком сладкие.
С восторгом ношу его уже месяц, шлейфит на полметра, на себе к середине дня перестаю замечать, девушка на работе ходит за мной по пятам и нюхает меня весь день, говорит что пахнет до вечера))))
Я его когда наношу, мне даже кажется, что на языке появляется вкус лимона и легкое жжение от корочки.
Однозначно стоит затестить на себе, любителям сладких ароматов не понравится, а вот фанатам Абсента от насоматто, и афгано, мне кажется, придется по душе.
______________________________________
Добавлю еще один момент: в дождливую погоду вроде бы исчезнувший аромат начинает проявляться вновь. И чем холоднее температура, при которой его ношу, тем отчетливей из-под лимона на меня смотрит ветивер))))
На одежде (палантин на работе) держится уже вторую неделю.
У меня второй виток любви к этому красавцу!

Tassi
Tassi

В переводе с французского означает "Потерянный рай"! Странно, что нет яблока :)

Хельга
Хельга

На мне в начале выдал кока-колу на горьковатой древесной подложке, это придало ему какой-то несерьезности, что ли, не очень тут уместной. Вся зелень-травянистость, напротив, пустилась в бега. Либо с ума сошла я, либо у аромата в этот день были не все дома :)

_Simona_
_Simona_

Открывается резким взрывом всех перечисленных цитрусовых, как и ожидалось. Очень острый кедр за ними и зелень начинают появляться в течение первых нескольких минут. Что-то съедобное, как с салаты с травами. С лимонной заправкой. Супер Зеленый, супер горький, кислый. Позже появляется замечательный ветивер, сладковатый от ладана, но все еще слышу тонкие волны лимона и грейпфрута, на мускусно-древесной базе. Понравиться тем кто любит лимонные, горькие и зеленые ароматы и ветивер!!!Полностью унисекс и освежающий.
Есть что-то общее с ароматами AG's Hadrien(s), Hermes citrus colognes и олдскулом гальбанумных кружевных ароматов

1MathBenks1
1MathBenks1

Весьма не плох . По крайней мере необычен . В начале чуть ли не травянистая горечь , затем аромат смягчается и успокаивается . В базе все больше терпко-древестных нот . Звучание сухое и жгучее . Мне кажется очень близок к класическому фужерному аромату . На осень грядущую , будет чудесен .

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Frapin Paradis Perdu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Frapin Paradis Perdu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Paradis Perdu от Frapin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Paradis Perdu от Frapin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Frapin 1270 Serge Lutens Arabie The Vagabond Prince Enchanted Forest Hermes Terre d'Hermes Serge Lutens Chergui Frapin Terre de Sarment Serge Lutens Cedre Amouage Memoir Woman Serge Lutens Ambre Sultan Frapin Passion Boisee Nasomatto Black Afgano Caron Yatagan Frapin 1697 L`Erbolario Dolcelisir D`Orsay Tilleul Frapin Speakeasy Antonio Visconti Akaba Olfactive Studio Chambre Noire Hermes Hermessence Ambre Narguile Amouage Fate for Women