Дизайнеры » F-H » цветочные фруктовые сладкие « Группы

Chateaux de la Loire Faberlic для женщин

Chateaux de la Loire Faberlic для женщин

Купить Faberlic Chateaux de la Loire на Ozon.ru

Chateaux de la Loire Faberlic - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Chateaux de la Loire создан в 2000-тые годы. Парфюмер: Pierre Bourdon. Верхние ноты: Бергамот, Белая фрезия, Фиалка и Черная смородина; ноты сердца: Ирис и Ириска; ноты базы: Мускус, Кедр из Вирджинии, Ваниль, Персик и Малина.

Бергамот Белая фрезия Фиалка Черная смородина

Ирис Ириска

Мускус Кедр из Вирджинии Ваниль Персик Малина

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chateaux de la Loire by Faberlic.

Chateaux de la Loire Мнения об ароматах

Lizza Melon
Lizza Melon

"Храните деньги в сберегательной кассе", подумала я, когда достала сегодня моего осенне-весеннего любимчика из шкафа. Это я про то, что хранить надо его было не в комнатном шкафу рядом с батареями, а в темной прохладной кладовке. Поплатилась я за свою невнимательность и, похоже, утерян для меня этот аромат. Немного ретро, с красивым ирисом, взрослый, не легкомысленный... В стиле нулевых, современные девушки вряд ли его оценят. Эх. Ушел мой ирис, осталось одно глухое ретро. Буду носить сегодня на себе этот бабушкин комод в надежде на возвращение первозданной красоты.

violetiris
violetiris

подписывалась на Фаберлик только из-за этого аромата, ну и стиральных порошков-концентратов. Почитав отзывы желание отпало. Ну, во всяком случае, надо подумать.

Лия70
Лия70

Чувствую в Шато какую-то синтетическую, жёсткую ноту. Она отталкивает. А вообщем, приятный незатейливый парфюм. Звучит недорого. Довольно однообразный.Для меня цветочный. Весенние цветы. Сначала резковатый. Раскрытия нет, шлейф практически отсутствует, хотя стойкость неплохая. Хороший середнячок среди сетевых парфюмов.

OliviaSmile
OliviaSmile

Аромат очень красивый! Яркий, свежий, пудровый. Потрясающий ирис. Совсем не сладкий, для меня не похож ни на что. Самый интересный, на мой взгляд, аромат от Фаберлик. Флакончик симпатичный, немного ретро. На мне аромат не раскрывается никак - как звучит в самом начале, так и угасает теми же нотами. К сожалению, очень не стойкий - через час практически не слышу его.

Maria Lotos
Maria Lotos

Слышу ирис, фиалку, кедр. Затем кедр уходит, остается приятное пудровое облачко. К сожалению, не очень стоек, но аромат понравился на все 100%

Angel Deta8
Angel Deta8

Ferre Eau de Parfum Gianfranco Ferre просто младший брат.Немного разбавленный,а так копия.

manynia 2008
manynia 2008

Пирамида с официального сайта:
Верхние ноты: бергамот, фрезия, иланг-иланг, личи, фиалка, черная смородина.
Ноты сердца: пион, розовый перец, имбирь, жасмин-самбак, ландыш, водный аккорд.
Шлейф: ирис, кедр, гайак, мускус, малина, персик, амбра, ваниль

Elena_gurina1978.
Elena_gurina1978.

На мой нос совсем не похож на Поля... их люблю- а тут как-то мимо... Сразу слышу фиалку и ирис, а дальше кедр , и видимо он дает мне мужскую нотку, икажется унисексом. Еще и стойкость слабая. Не получаю удовольствия от пользования(тогда зачем он нужен?-не коллекционер) Ну пусть постоит-подумает- может изменит свое отношение ко мне... Тестите перед покупкой!

oljik
oljik

У меня аромат ассоциируется с можжевеловыми подушками и валиками, которые на каждом углу продаются в сезон в Крыму. Проходишь мимо такой лавочки, вдыхаешь аромат кедра, можжевельника и обязательно хоть какую-то подставочку на сувенир и купишь. На себе носить не хочется, но вдыхать приятно, поэтому брызгаю дома на постельное белье и на ту же можжевеловую подушку, усиливая ее аромат.

Гайнанова
Гайнанова

Удивительно ,как этот аромат близок к коже, слетает за час, а может и меньше, но на одежде держится не плохо...Я лично не знаю как пахнет ирис, но перец я чувствую и мне это нравится! Парфюм изысканный и не навязчивый!

Ma_GeR
Ma_GeR

Я тоже услышала со стороны схожесть с ароматом Миракль от Лвнком.
Теперь хочу жутко. Это очень, очень красиво и ароматно!

sun_sunflower
sun_sunflower

Очень приятный аромат, цветочный с травянистыми и фруктовыми нотами. Яркий, весенний, мне он напоминает Елисейские поля от Герлен, такой же запах весны и хорошего настроения.

Соня Совина
Соня Совина

Цитрусы, мускус, древесность и фиалка. Я его слышу так. Ни намека на ирис, ваниль, малину и смородину. Вот разве что конфеты "Ириска" проглядывают, но с примесью душной фрезии и перезревшего персика. В связи с чем "Замок Лауры" отнесли к пудровым и сладким ароматам. Ничего особенного. Достаточно посредственный парфюм. Древесно-цитрусовый. Не люблю такое направление. Аналогичным парфюмом пользовалась в 15 лет. Сейчас вкусы совсем другие. Кстати стойкость не оправдывает цены, как и сам аромат.

Грэй
Грэй

Достойный аромат от Фаберлик, нежный, интересный, благородный что ли, такой эффект ухоженности создаёт. Мне напомнил Миркал от Ланком, что-то в них общее я нашла. Я слышу розовый перец, жасмин и конечно же ирис, и ещё какие-то зелёные ноты. Название и оформление парфюма очень мне нравятся, веет стариной, такой очень романтичной. Сам парфюм тоже зацепил, в моём стиле, буду пользоваться и уверена, что долго. Стойкость средняя, хотелось бы больше шлейфа и конечно стойкости, действительно выпустили бы духи этого шикарного аромата.

пИрамидА
пИрамидА

До чего же мне нравится этот аромат, особенно в сентябре-октябре, у меня он как раз ассоциируется с теплой осенью. С одной стороны аромат задумчивый, а с другой - с озорной кислинкой. И тем обиднее, что на мне он совсем нестойкий, специально измеряла - на коже не более 1,5 часов (отстаивается уже пару месяцев), на волосах подольше. И шлейфа, шлейфа нет. Через полчаса после нанесения сама его уже ощущаю только, если активно двигаюсь, либо очень обильно его нанесу.
Жидкость в флаконе прозначная, никаких хлопьев нет, спрей хороший, но вот наклейка с названием приклеена криво...
Вот почему бы компании Фаберлик раз в год, скажем, не выпускать лимитированную коллекцию каких-нибудь "эликсиров" их ароматов-бестселлеров из более качественного сырья с хорошей стойкостью и шлейфом, да еще бы в приличной упаковке. Ценник бы поднялася, но мне кажется, что покупатели бы сразу нашлись. А так ношу его не дальше магазина рядом с домом, т.к. постоянно обновлять аромат не всегда удобно.

priz84
priz84

Это лучшее, что есть у Faberlic на данный момент. Не устаю восхищаться его красотой. Нота ириса очень красива. Я бы отнесла его к легким дневным ароматам, скорее свежим цветочным. Сладости в нем почти нет, немного в базе. Стойкость увеличилась после того, как постоял месяц в шкафу, 2 - 4 часа вполне достаточно, не люблю когда долго звучат. Учитывая его стоимость - надо брать.
Upd: не знаю, где я там цветочность нашла , сейчас для меня, в целом, это запах травянистый, направления как в Кензо, если принюхиваться, отдельно могу выделить цитрус, мускус, дерево.

victoria.olala, у меня мельчайшие соринки (если приглядеться) плавают тоже, и в Pont D`Or, и в Ramyata, а в Fortunata вообще хлопьями. В четырех флаконах из шести. В отзывах на НЗ тоже пишут про соринки, одним словом - отечественный производитель, он такой, да...

Дополню по поводу стойкости: 4-5 часов интенсивно, а близко к коже ощущаю сейчас уже спустя 12 часов.

victoria.olala
victoria.olala

Как мне показалось, очень нехарактерный для Faberlic аромат. В хорошем смысле. Он какой-то взрослый что ли, но, ясное дело, не самобытен. Для меня это, действительно, аромат 90-х, как тут написали, а именно, для меня это Gucci Envy - строгий, горьковатый, серьёзный. Из общих черт, который и придают эту строгость обоим - ирис, фиалка и кедр. Резковат за счёт фрезии, как я поняла. Словом, похожая замена, но по стойкости Faberlic уступает. Флакон тоже презентабельный, но, смущает яркий цвет водички, у меня там плавает какая-то взвесь и соринки и хлопья, поставила в туалет освежать воздух.

JuliaS
JuliaS

А мне по первым впечатлениями напомнил какой то нотой парфюм Анжелика Варум конца 90 х)))) но этот для меня лично приятней,тише и благородней,сидит очень близко к коже...

little_pony

dominoev, может вы в курсе: а жасмин может давать эффект солоноватости?

dominoev
dominoev

В парфюме черная смородина, которая и создает ощущение присутствия кошачей мо*и. Всё нормально с вашими гормонами, Ивона))) Попробуйте заварить пакетированный чай с чер.смор., эффект будет тот же.

little_pony

Ивонна, благодарю за отзыв. а то я думала, что только у меня подобные "сюрпризы" бывают. правда, у меня это с другим ароматом случилось. но буду знать теперь.

Daretta
Daretta

где тут котики????))))какая моча?????)))
я конечно понимаю, особенности восприятия, самой вот в Лав Ми Новой Зари кроме стульев грызенных ничегошеньки не слышится. А кому то там прям красота...
но этот аромат и мне очень нравится и на мне им интересовались - "ой, чтото дорогое наверное, да?", причем человек пользующийся не духами с лотков.
Для меня вот сейчас ему самое время -ветренно, солнышко вроде и появилось но воздух не прогрет. Шлейфит даже, чего зимой не замечала.
поддержу скорее кометнарии типа Холодный, травянистый, суховатый, немного ирисовый и чуток сладковатый.
Необычный!!!! -это точно. Именно такие ароматы и люблю -необычные и неузнаваемые.
так что кому нравится -носите смело, кому там "котики"- ну жаль конечно, просто не ваше, ничего страшного, ароматов много -выбрать для себя всегда можно)))

ЦветокВасилек
ЦветокВасилек

Горьковато-Травянистый аромат. Немного сухой и абсолютно не сладкий. Мне показалось присутствует ну ооочень легкая табачная "ниточка". Хотя так только мне показалось. Ни продавцу, ни рядом стоящим покупательницам табака не было. Скорее это особенность моего восприятия. Ну аромат довольно яркий. Из разряда дешево и сердито. На смену моему О де Суару думаю подойдет. В одном стиле. Ни ириса ни фиалки для меня не было. Сухая горьковатая зелень, но не как аптечная настойка. Интересный аромат. Необычный. Дарить не рекомендую из-за специфичности.
Разносила. К вышесказанному добавлю, что сначала действительно сухие горьковатые травы (не сладкие), но затем моноаромат нероли. Вернее аромат апельсиновой детской зубной пасты. Довольно слабенькие уже через 30 минут. Уловить шлейф довольно сложно. Покупать флакон большой передумала.

Ивонна
Ивонна

Вроде аромат проверенный, миликов 10 уже сносила. Но сегодня выдал кошачью мо**у на третьем часу ношения. Первый раз в жизни со мной такое! Что случилось? Природа-погода, гормоны, или всё вместе так в масть легло, что пришлось салфетками шею оттирать. Стыдобища прямо!

MaBu
MaBu

Красивый женственный аромат, обволакивающий и ничем определенно не пахнущий. Однозначно улавливается только ирис. Мне нравится даже больше, чем Ферре ЕДП, потому что Замки Луары чуть тоньше звучат (у Ферре база глубже, пахла мне темным пивом даже). Стойкость хорошая, шлейфа не дает. Но дает такое вот ощущение холености, ухоженности, спокойной и уверенной в себе делает. Ирис во вступлении пудроватый, замшевый. Аромат холодный, но не освежает, не для жары. Осенью сухой, но холодной, мне кажется, будет хорошо носится.

s6891
s6891

Однозначно классический, элегантный, строгий и серьёзный. Соответствует названию. Женственный, на молоденьких девчушках-школьницах я его не вижу.
Это хвоя, ирис, фиалка, розовый перец, щекочущий нос и мускус. Его время - осень.
Этот аромат стал бы интересным экземпляром, если бы не синтетическое для моего носа звучание, особенно начало. В сердце и базе становится поприличнее, но всё же...
Да, и ещё меня несколько удивляет, что он отнесён к категории цветочные фруктовые сладкие. Для меня он не сладкий и уж точно не фруктовый.

Marina_MK
Marina_MK

Красивый и неожиданно многогранный оказался аромат. Все в нем есть - и зеленые ноты (как надломленные стебли цветов), и фиалково-ирисовая сухая пудра, и немного ягод (но не сочных, подсушенных), и горчинка, и сладость (опять же нелипкая, пудровая). Все сплетено гармонично, ни одна нота не выбивается, не спорит, все звучит единым ансамблем. Одно здесь слабое звено - стойкость, красоты хватает часа на три, а дальше - только приятная, но еле слышная база.

petrencia
petrencia

Аромат очень понравился, что-то необычное, запах ириса однозначно превалирует, хорошо ощущаю на улице при минусовой температуре, в теплом помещении не слышу вообще быстро гаснет. Аромат очень понравился, стойкости бы побольше, а так бы поливалась и поливалась, постоянно рука тянется к моей миниатюрке :)

Vera344
Vera344

Одна какая то нотка для меня слишком навязчива и затмевает собою всё. По-моему цветочная нотка. Она настолько яркая и не приятная, что я не могу разобрать что то ещё. Такое впечатление что, -намешано, намешано, намешано....Из самого флакона я ее не слышу, а вот на моей коже она проявляется... Очень жаль, что аромат мне не подошел.

Irissschka
Irissschka

Похож на ретро-классику или люксовый парфюм в хорошем смысле. Звучит легко, дорого . Стойкости только нет вообще ,но цена и марка на это и не претендуют. Нравится, сказать что прям "Вау" и меня к нему тянет.. нет, но все равно очень даже ничего.
Для меня он на каждый день и на все времена. Летом при жаре 30-35 ложился хорошо

flamingooooo
flamingooooo

маслянистый, сухой, горьковатый...аромат осени и опавшей листвы, сырой земли и коры деревьев

ИринаКа
ИринаКа

Аромат интересный! Был приобретен летом, не пошел совсем. В жару - мыло мыльное. А при температуре воздуха не более 20 градусов, показал себя наиприятнейшим ирисом. Я бы даже сказала, ВЛАЖНЫМ ИРИСОМ. Немного ощущается кедр. Не слышу в нем заявленных бергамота, ягод, фруктов. Аромат нежный, приятный. Ношу его на работу, создает вокруг умиротворяющую ирисовую ауру)))) Как-то так.

Alle15
Alle15

елена матыцина, он есть в каталогах фаберлика, у любого консультанта можно купить))) и не искать))) 3 дня и он у вас.

елена матыцина
елена матыцина

покупала,как только вышел,не смогла носить,отдала маме,сейчас,как проклятая,ищу,хочу его,нашла,жду,едет,что-то благородное есть в нём!

alvlsv
alvlsv

Аромат оценивался не предвзято,очень понравилось необычность и отсутствие типизации и принадлежности к данному производителю. Был нанесен супругой, звучал как принадлежащий к более дорогим собратьям уровня шинелей и амуажей уступая лишь в стойкости. Имхо аромат секси.

Anita
Anita

Все обозначенное в пирамиде, но без малины, персика, ванили и конфет. Никаких этих сладостей не ощущаю. Аромат совершенно ненавязчивый, фиалково-ирисово-зеленый с деревяшечками и мускусом. Политкорректный, не особо шлейфовый и не пудровый совсем. Влажно-свежий. (Загородный дом, влажная от талых вод земля, чуть тронутые зеленью деревья, первые ирисы, птицы вернулись с юга)

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Цветочные фруктовые сладкие?!.. Серьезно?)) Кто ж его туда, беднягу, определил-то?) Свежеватый, тонкий аромат, фиалково-травянистый, мускусный.. Ненавязчивый.

gabrelita
gabrelita

Да хорошая у аромата стойкость. Кому кажется, что маленькая стойкость или кожа так себя ведет или нюх не унюхивает. Я рано утром нанесла аромат и на кожу, и на блузку, уже обед и я благоухаю. Даже обновлять не собираюсь. Аромат раскрылся и его отчетливо слышно. Конечно, если мазнуть палочкой из пробничка пару раз - какая там стойкость, какой там вообще аромат... Откуда ему взяться в такой дозе нанесения....

elena.olifir
elena.olifir

Был. Использовала и забыла. Совсем не стойкий, через 30 минут не остается и следа, хотя сам по себе аромат ничего так. В общем, никак не зацепил, больше не куплю точно.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Этот аромат принадлежит к тем, что я называю "прелестными". Ничего странного, лишнего.

На мне ничего сладкого - ни малины, ни ирисок.

Прелестный прозрачный аромат цветов, белой древесины, пудры и лёгкого мускуса. Сегодня держится более 8 часов - наслаждаюсь!!!

Кстати, не пинайте меня в монитор, но базой (мускус+древесина) мне напоминает Chopard Brilliant Wish и EL Intuition

tanuthka
tanuthka

Душилась я им, душилась... (ароматизировалась, в смысле)... и все хотела написать, что совсем он не сладкий... а в каталоге даже "пряный" было указано. Напротив, таким освежающе-одеколонным он мне казался. И вот нанеся его на днях в пятидесятый раз, хожу, еще из дома не выйдя, и думаю: "ну откуда мог взяться такой сладкий конфетный запах?? в нем ведь и близко конфет я ни разу не слышала!?" И вот вижу, что в пирамеде конфеты ирис указаны... ну как же так может быть..? А вообще очень даже этот Шато мне нравится. Нравится тем, что я не знаю с чем его сравнивать. Как бы и ничем не выделяющийся аромат, но есть в нем что-то свое-особенное... А может сладость ко мне пришла, потому что прохладней стало (все как по заказу)? Пол лета пшикалась - и так мне свежо было... а тут пожалуйста - конфетки)

Haldi
Haldi

Легкий и приятный аромат. Когда хочется отдохнуть от насыщенных запахов. Было несколько ароматов от Faberlic, с другими без сожаления рассталась, этот отдать не смогла... и да, ирис там есть!

schaTenka
schaTenka

А я ирисы очень даже ощущаю. Хочу заметить, что из флакона аромат довольно-таки монотонный (слышу именно ирисы), я даже сначала чуть разочаровалась. Но на теле и одежде великолепно раскрылся полным своим букетом, зазвучал дорого и интригующе. Я довольна.

Viktory_love
Viktory_love

Аромат ооочень понравился..Красивый,необычный..Но вот хорошо,что не заказала.О стойкости начиталась,обратилась к представителю,мне брызнули на руку и...не держится больше часа(

angelika.werhołancewa
angelika.werhołancewa

очень удивилась когда узнала, что это фаберлик. он пахнет полем, полевыми цветами - так пахнут легкие но дорогие ароматы. хорошая альтернатива для любителей интересных, свежих, не попсовых ароматов. второй раз конечно купить не хочется(

Anaisetta
Anaisetta

Да, ирис я тут с лупой искала...Я тоже привыкла к его глубокому, пьянящему запаху. Здесь такого нет. Тут он слишком нежный, впрочем, есть разные сорта этого цветка с разной степенью душистости.
В целом богатый и утонченный аромат с сюрпризами. Интересно за ним наблюдать. Порыв ветра, морозец, тепло - и всегда можно уловить какое-то новое дуновение. Но искрометности в аромате нет. Кто-то назовет его элегантным, а кто-то скучным, и те, и другие будут правы. Мне он поначалу казался блеклым, хотя и приятным. Но потом заворожили эти метаморфозы.

Вначале горьковатый, мне даже подумалось в первый раз - полынь, но эта горечь звучит все же в стиле этого аромата - дисциплинированно. Далее свежие влажные холодные цветы. Неоднозначные. Если гулять по зимнему городу, заходя в помещения, где плюс двадцать, а потом обратно на улицу, где минус 20, то ловишь самые разные оттенки, невозможно по нотам описать, но это похоже на то, как будто смотришь на разные лица, сменяющиеся в танце: то колючий и холодный взгляд, то меланхолическая улыбка, то ласковый и веселый смех. Очень много красивых и тонких звучаний, хочется ими дышать.

Если сравнивать с Kaori, то похоже именно этой парящей вокруг свежестью, но "Замки Луары" тоньше и изящнее. Лично я Kaori c кожи с трудом переношу - грубый и резкий запах, а здесь такого нет. Строгий и чистый шлейф (совсем не длинный) очень естественно переливается во влажный и сладкий, сливающийся с теплом кожи аромат, в котором явно ощущается какой-то фрукт, больше всего похоже на персик. Базовые ноты свежие, мягкие, чуть теплые, неуловимые, бархатные. Ванили совсем чуть-чуть, только для тепла. Очень красиво и нежно.

Вообще, кажется, что танцуешь менуэт, все так чинно и благородно. Совсем не в струю с нашим веком, требующим больше блеска и экспрессии.

А. Стойкости - да, негусто. Даже обидно. Но у Фаберлик много таких ароматов. Идея - супер, а вот ее воплощение...

Asen-OK
Asen-OK

Вот пирамида с официального сайта Фаберлик:
Верхние ноты: бергамот, фрезия, иланг-иланг, личи, фиалка, черная смородина.
Ноты сердца: пион, розовый перец, имбирь, жасмин-самбак, ландыш, водный аккорд.
Шлейф: ирис, кедр, гайак, мускус, малина, персик, амбра, ваниль.

И все-таки перец есть! В нотах сердца. Потому и ощущается.

Аромат достаточно свежий, не приторный, приятный. Для меня скорее на весну - лето, хотя и зимой неплох.

Вешняя
Вешняя

Очень необычный аромат. Горьковатые ирисы, приправленные перцем, которого нет. Изысканный и строгий, прохладно-горький. Только стойкость огорчает...

varvara2011
varvara2011

Чайная Роза, полностью с Вами согласна! Перец там слышно ооочень хорошо) и я тоже удивилась, что его там нет!
в самом аромате больше нравится оформление. флакон выглядит дорого.
сам же аромат маленько простоват. бьюти кафе, феерик, каори намного интереснее. аромат больше уходит в свежесть, не особо стойкий. на лето или тёплую весну будет самое оно.
он пахнет клумбой после дождя)))

Чайная Роза
Чайная Роза

Аромат скорее всесезонный. Мне очень нравится носить его зимой, т.к. звучит он терпко и пряно. Была удивлена, что в пирамидке отсутствует перец, зато есть конфеты ирис))) Для меня этот аромат совсем не сладкий. Скорее свежий. Вообщем довольно интересный.

esame
esame

К сожалению я не ощущаю запах ирисов,а их аромат мне хорошо знаком,поверьте.Эти цветы растут у меня во дворе,большие,темно-фиолетовые.Их аромат опьяняет,завораживает ;такой насыщенный,сладкий,густой,терпкий,с лекарственными нотками.Сам парфюм в другом направлении.Травянистый,свежий,даже влажный,чуть горьковатый.С удовольствием носила летом.Аромат красиво раскрывается,играет.И правда напоминает клумбу в капельках росы или лужайку после дождя : )

Maryia
Maryia

С этим ароматом ну никак у меня не сложится роман. Из флакона интереснее играет, чем из пробника, но когда наношу на себя, давит, начинает нервировать этот ирис в жесткой оправе. Что интересно, на любом другом он мне ну очень нравится, красиво сидит и богато шлейфит. но, к сожалению, не мое
И таки поняла, что меня в нем раздражало - фрезии чуток...

Деятельная
Деятельная

Деликатная пряность... Вечерний? Да. Дневной офисный вариант? Вполне возможно. Я относила 25 мл. с большим трудом исключительно в рабочее время. Потом отставила. Надоел. Для будней сойдет, шлейф есть, но очень не стойкий. Для праздных выходных уже не то, хочется больше свежести. Для свиданий разве что, и только слишком интимных, потому как ну ооочень близко к коже, сами не поймете. Из плюсов - оформление красивое (где-то это уже было), остальное можно поискать лучше. Больше не вернусь.

deltinka
deltinka

Ну очень интересный.
В начальных нотах я слышу очень влажный ирис и немножко фиалок, и еще много зеленой травы. Мне так нравится именно влажность этих цветов, что хотелось бы, чтоб аромат так и продолжал звучать всё время :)
Но довольно быстро "влага испаряется", как если бы испарилась утренняя роса с цветочной клумбы, и цветы начинают звучать более сухо, явно и горячо.
Как ни странно, я совсем не слышу никаких малинок и уж тем более конфет ирис, но меня это не расстраивает - конфеты в этом аромате я совсем не представляю и не думаю, что мне бы понравилось.
В сердце у меня остается, главным образом, ирис-ирисище и немного кедра, и то не всегда его слышу. Некоторое время аромат "пудрится".
Вероятно, если бы шлейф был длиннее - пудра была бы "толще", но в базе у меня остается несколько синтетический ирис и, кажется, мускус.
Буду носить с большим удовольствием :)

belly
belly

Ой, ёй-ёй...Унюхала на девушке студентке 4 курса. Не могла от нее отойди. Аромат-изюминка, шлейф просто класс:) Думала, что у нее дорогой парфюм и...была приятно удивлена, что это фаберлик. Женственный аромат, не для юных девушек, как мне показалось. Я в восторге!

Giacinta
Giacinta

Мои любимые духи на лето. Точнее, на тёплое время. Когда тепло, стойкость не так уж нужна. Лучше, если остаётся чуточка шлейфовых нот. Цитрус, смородину и малину как-то не ощущаю. Фиалки, ирис, немного ванили и персика.
А кто тестил из пробника - не верьте своим носикам! Пробник - это совсем не то.

vetv75
vetv75

Не чувствую я его совсем. Чем-то там в далеке пахнет. Как будто Траву руками рвут. И всё. Сладость? Пряность???? Дезодорант так вообще без запаха. Поэтому его и покупаю)))

Andromeda581
Andromeda581

Аромат очень солидный и в то же время очень нежный. Есть в этой нежности нотка небольшой горечи, которая делает аромат запоминающимся.
Но больше не повторю,не мой просто.

zally
zally

постоянно чувствую ирис. ) пряный аромат, мне очень нравится! на мне стойкий)

Милисента
Милисента

Он красив первые пять-десять минут, потом уходит. Стойкости ноль.

EvaLana
EvaLana

Парфюмы от Фаберлик знаю давно, был у меня Rubis, впечатлял. Подарила маме Замки Луары. Мне на ней этот аромат очень понравился - стойкий элегантный, не избитый. Люблю парфюм, который сразу можно узнать.

Tres
Tres

Стойкость у фаба на 3-ку,из пробника тестила вроде бы понравился, купила,но разочаровалась,какой то никакой, не зацепил.

~Mari$ha~
~Mari$ha~

Флакон без всякой застенчивости срисовали с Гардении Исабэ)))))
У меня Гардения есть, а этого аромата нет, интересно, они похожи?
Хотя сомневаюсь, учитывая такую разницу в цене.

Гражина
Гражина

Начальные ноты уж очень химичны и мыльные и их нужно терпеть минут эдак 15, потом вступает в права фрезия - зелено-свежая такая нота, и только в базе проступает приятная сладковато-пудровая нота. Аромат на мне совершенно не стойкий. Шлейф иногда такой далекий интимный пробивается, а так, чтобы услышать аромат нужно уткнутся носом в запястье. Для мыла, конечно, аромат был бы бесподобный, а для духов... мда!(Затест был из пробника).

wekoja
wekoja

еще один аромат от Pierre Bourdon, который я себе покупала. Элегантный, весенний. Ирисы чувствуются мне особо ярко.

lilit
lilit

Аромат приятный фруктовый и пудрочки немного благородной нежной, стойкий,шлейф есть, но ненавязчивый

zverenka

Поняла чем мне пахнет (отдаёт) сей парфюм-акварельными красками в самом начале.

guest_Ирина
guest_Ирина

Относила всю прошлую зиму, отложив Дольче, Труссарди и Кензо. Этот понравился своей глубиной раскрытия из всех парфюмов Фаберлика. Густой. тянущийся. В базе красив. Но второй раз не повторю.

zverenka

Стоят у мамы на полке.Она ими пользуется в вечернее время.Видимо её они очень удовлетворяют,раз уже 3й флакон заканчивает =))
По мне так я его не поняла.Про такие говорят "ну духи и духи".

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Faberlic Chateaux de la Loire. Если вы располагаете дополнительной информацией о Faberlic Chateaux de la Loire, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chateaux de la Loire от Faberlic. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chateaux de la Loire от Faberlic представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Faberlic Pont d'Or Avon Treselle Faberlic O Feerique Sensuelle Avon Tomorrow Faberlic Donna Felice Novaya Zarya La Belle de Russie Yves Rocher Voile d'Ambre Salvador Dali Salvador Dali Novaya Zarya Mystere Lolita Lempicka Lolita Lempicka Oriflame Paradise Faberlic Collection Privee Ramyata Faberlic Intemporel Avon Premiere Luxe Lancome Miracle Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Givenchy Organza Mugler Alien Novaya Zarya Patchouli Magique