Дизайнеры » D E » древесные цветочные мускусные « Группы

Escentric 01 Escentric Molecules для мужчин и женщин

Escentric 01 Escentric Molecules для мужчин и женщин

Купить Escentric Molecules 01 на Ozon.ru

мягкий пряный

Escentric 01 Escentric Molecules - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Escentric 01 выпущен в 2006. Парфюмер: Geza Schoen. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Амальфитанский лимон, Розовый перец и iso e super.

Ирис Амальфитанский лимон Розовый перец Iso E Super

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Escentric 01 by Escentric Molecules.

Escentric 01 Мнения об ароматах

Amanis
Amanis

Удивительно. Случилась интересная история у меня с Молекулой.

Около года назад,уловила чудесный шлейф от мимо проходящего человека, я даже уже подумывала подойти и спросить,что за красота такая, но выяснить,от кого тянулся шлейф, так и не удалось. Чуть позднее также слышала неоднократно, очень уж он узнаваем, но, т.к было людно, опять же выяснить ничего не удалось.
Аромат очень понравился своей необычностью. Даже уже думала создать тему на фраге, но как его описать? Не могу разложить на ноты, описание в духе "что то свежее-терпко-древесное" - выдаст множество разнообразных вариантов. И поиски затянулись бы на очень долгое время.. Единственная зацепка - мне он показался чем-то похожим на мой любимый,но давно снятый Kashmina touch от Max Mara.
А тут недавно в ИДБ подошла к Молекулам, и вот.. Он!
Я его нашла. Мой внутренних парфюм-маньяк-хомяк ликует =)
Люблю,и буду любить. Ношу с удовольствием.
А вы говорите - маркетинг..

Naomi36
Naomi36

Как истинный жираф только sаинтересовалась Молекулами)
Эта на мне пахнет смесью иsвесткового и чего-то приятного свежего. Негромко.
На мне так усаживается Not a рerfume, только "беs парфюма" сначала выдает смесь Лайт Блю с индольностью, а потом уже Эсцентрик, только потеплее.

Изабо

С руки пахнет пластилином, который был у меня в детстве - импортный, ярких цветов! В люди такое я бы не надела. Может, его стоит смешивать с другими ароматами... Или проверять его "приворотное" действие "ближе к телу". Моя мама вообще его не чувствует на моем запястье. Помню, лет 10 назад я купила ради шутки духи-феромоны в ручке за смешную цену. Вот они тоже были как духи без запаха - просто едва слышимый намек на что-то. Но вот один парень сказал, что пахнет очень вкусно, когда я сбрызнула платок. Может, здесь такой же эффект? Сама не чувствую - чувствуют другие?

dunan1
dunan1

Потрясающий аромат во всех смыслах! Равнодушных нет ни среди мужчин ни среди женщин! Это как Амортенция (приворотное зелье из "Гарри Поттер"),каждому слышится свое,то ,что нравится,кому-то свежая бумага ,кому-то еловые иголки,кому перчик ! на каждом звучит по-разному ,но при этом узнаваем ,я его точно ни с чем не спутаю! Я даже испытываю ревность ,когда слышу его на ком -то еще,признаюсь,в собственном эгоизме, хочется чтобы это волшебство было только у меня)).
PS: Аромат-невидимка,играет в игру в прятки в течении всего дня,то появляется то исчезает,поэтому и не надоедает)

CASSANDRAEVGENIYA
CASSANDRAEVGENIYA

Конечно, Мой есцентрик 01 потрясающий. Я так же люблю Мой молекюль 01, особенно летом, и мол.02.часто пользую. Но этот - особенный.
Он особенно хорош Зимой.именно когда минусовая темература. Это его время. а отнюдь не лето и осень.
Он как хрустальный люкс в чистом виде растекается по озону и вызывает рукоплескание.

Изабо

На новогодней ярмарке приобрела маленький отливант (1,7 мл). Аромат любопытный. Мне сказали, что работает, как афродизиак )
Сразу ощущаю мускус и какую-то животину. Сначала звучание более мужское, потом смягчается. Но он совсем близко к коже сидит. Но порой в нос бьют его узнаваемые ноты. Если афродизиак - буду тренироваться на кошках, точнее, на коллегах мужского пола )

irenaR
irenaR

О как!А что ж эта "собачья чушь" у вас делает ? Поддались маркетингу?
У меня был этот аромат и возможно повторю, уж очень комплиментарный. Ирис, цитрус и древесина-основное , что слышу.

coco
coco

Молекула это чушь собачья. Это раскрученный манркетрнговый ход. Аромат ни о чем. Простой, лимон древесина и кожа. Не понимаю его популярности. Скорее мужской чем женский.

lena.akimochkina

Если б данный аромат,нанеся его предворительно на точки пулясации,через пару часов(хотя-бы!)"уходил"с меня бесследно,я была бы на седьмом небе от счастья и той свободы,что дарит мне отсутствие ощущения его на себе!А так,этот аромат держится как пребитый,целый день на коже,после душа!и несколько дней на кофте.А если эту кофту еще в шкаф повесить,то шкаф насчет истощать жуткий аромат мускуса и ели.Иногда мне кажется,что я слышу истошные крики из шкафа:это вещи просят о помощи и просто требуют выбросить этот аромат,ну или хотя-бы не пользоваться им.Никогда.

elena crimea
elena crimea

Что-то я в этой жизни пропустила.... Сейчас встал вопрос о пополнении запасов E01 и увидела я на паре постоянных своих сайтов, что предлагаются разные концентрации - edp и edt. WTF?! Для меня этот парфюм всегда был в одной концентрации, да и на Фрагрантике в обсуждениях этот вопрос (разности концентраций) не поднимался. Только вот я не помню концентрацию своего (любимого и желанного) - пустой флакон выкинула, предполагаю, что был edp.
Что-то какое-то недоверие к этой ситуации... Было ли изначально две концентрации? Или доп концентрацию ввели позже, или в подделках эту концентрацию придумали и шпарят теперь?

UPD, 27.12,2016.
Всё гениальное просто - заглядываешь на официальный сайт и там чёрным по белому пишут - EDT. Других вариантов нет. В нишевых отделах Брокара на ценниках тоже указано "туалетная вода". Если видите в инет-магазине в ассортименте и edp, и edt - это первый признак того, что нужно остерегаться подделки. На сегодня Эссентрик01 и Молекула01 - самые подделываемые ароматы. Вот так недавно любезный курьер из моего постоянного Инет-магазина привёз мне отличную подделку (65$) - благо, заказала тестер и можно было предварительно взглянуть на флакон и нанести парфюм на кожу (а иначе я бы и не связывалась). От заказа отказалась. В первый и последний раз заказывала у них популярный аромат, буду, как и прежде, брать на этом сайте редкости/никому-не-нужности/новинки в маленьких объёмах. Этот принцип можно применять ко всем и-магам.
Относительно Escentric 01 - привезённый мне оказался подделкой, но хорошей - аромат передан отлично, только смол чуть больше, флакон тоже отличный, НО - гуглите тему подделок Молекул, - найдёте подробные фото по отличиям во флаконах.
К чему это я всё? Во-первых, делюсь опытом, во-вторых, ДЛЯ ЖАЛУЮЩИХСЯ на парфюм - именно к услышанной мною подделке можно предъявить ваши претензии - нестойкость/неслышность/малоприятность аромата. Настоящий Escentric 01 прекрасен от начала и до конца, стоек и дарит чудесный летящий шлейф. В общем, БДИТЕ!

Snezhanna
Snezhanna

Почитав много отзывов и сложив свои затесты сделала вывод, по крайней мере для себя: многим кажется, что аромат скорее для теплого время года, тоже так думала и тестив много раз именно летом, и в жару и в прохладу и влажную погоду и в сухую - не понимала, или ничего вообще не чувствовала или быстро слетало без следа и думала: то-ли я не такая, то-ли и вправду развод. И вот сейчас, когда средняя температура на улице +5 и в помещениях отопление, решила дать еще один шанс и что же? На моей горячей коже такая красивая "нежнятина" открылась, легкий, но уловимый шлейф так приятен, что даже не хочется раскладывать на ноты, слышу на себе часов 9 - а это запредельная стойкость для меня, в основном слетает все оч.быстро. Метаморфоза?

Pink Sugar
Pink Sugar

Запах хороший, нравится. Но у меня одна проблема... На мне он исчезают через 1 минуту! без следа! Читая отзывы , вижу что не у одной меня такая проблема (( эх.. жаль. второя молекула на мне тоже еле слышна, а вот эссентрик второй молекулы на мне яркий и стойкий.

superstring
superstring

Попробовал сей аромат на своей коже и как-то...немного разочарован. Являюсь обладателем (скорее счастливым) второго Эсцентрика, и могу с уверенностью сказать, что второй, как минимум, сильнее первого. Именно сила меня разочаровала в первом. Аносмии никакой тут нет - запах присутствует, но какой-то тихий он, слабоватый такой полежавший на солнце цитрус. Тем не менее приятный. Кстати, сам запах отдаленно схож со вторым, пусть во втором Эсцентрике и нет цитрусов.
Жаль, так как очень люблю цитрусы в парфюме.
Хотя что жаль, ведь есть Escentric 02.

Кутука
Кутука

Очень уютный аромат, какой-то родной. Он не сексуален, я даже не могу назвать это парфюмом, как по мне - это спокойствие и умиротворенность в виде жидкости) На мне раскрылся перчеными деревяшками, на муже больше цитруса выдал. Пишут про его химозность, про то, что это макетинговый ход - эти феромоны. Вот честно - так пофигу) Да хоть это сто раз обман и пустышка - аромат то роскошный, я вот вообще не верю ни в какие феромоны, попробовала его чисто из любопытства и аромат меня очаровал.

Magic Elixir
Magic Elixir

Какое-то у меня разочарование с этими молекулами. Молекула 01 на мне просто деревяшки, ничего интересного. Этот тоже, ничего кроме деревяшек. Еще и от него почему-то ужасно испортилось настроение. Боюсь теперь остальные тестировать.

nimfetaminka
nimfetaminka

Можевеловое дерево, лимон, немного перца с холодным металлическим оттенком ириса и озон, в общем, да, звучит приятно, как натуральный джин-тоник. Настаивается и крепчает со временем, если это слово применимо к аромату свежести. Шлейф флюидный, крутится вокруг, то отойдет далеко, то замрет, пока не сделаешь движение.
По ощущению, данная композиция входит в состав других, и в основном мужских парфюмов, пример - Кензо L'Eau par Kenzo pour Homme, попробуйте, в составе явно слышится первый эксцентрик.
Не спешите делать о нем выводы, мне потребовалось бездумно израсходовать четверть флакона, прежде, чем экспериментально поняла, как и в каком количестве им пользоваться. При нанесении на пульсирующие точки молекула раскрывается порой очень красиво, не просто как свежак, может выдать сладинку и цветочное облако в шлейфе или реанимировать самую красивую ноту вчерашних духов (у меня так произошло с Сислеем, носила Soir de Lune, на следующий день Эксцентрик-1, и он просто сказочно заиграл, волнами подхватив цветочную зеленую ауру Сислея).
Я давно являюсь поклонником Геза Шена, не скажу, что нашла в его линейке прямо чтобы свой каждодневный аромат, просто ношу с превеликим удовольствием. И когда хочется поэкспериментировать, тоже к нему. Пока не было такого случая, чтобы "испортить" первым эксцентриком другие духи, он и правда, очень многослойный, какими-то нотами смешивается, каких-то не слышно, подстраивается. Ну, и больше всего мне нравится когда выдает озон, как после грозы. За это, пожалуй, и выделяю из всей марки именно его, первый эксцентрик.

CrazyJHO
CrazyJHO

Очень хорошо легло на мою сухую горячую кожу, я тащусь.
но вот по стойкости - не знаю ... я его не ощущаю уже через пол часа ... покупал в Иль де Боте, вроде нормальная сеть ...

NASTAS'YA@UA

Молекулы есть и ношу постоянно, обе 01 и 02, но если обычную просто слышу, то эссентрик иногда с лихвой. Не понимаю о чем споры, ведь есть объективный критерий - комплименты/антикомплименты. Если я иду в Молекуле в торговом центре и сталкиваюсь со знакомым, а он мне говорит: твои духи раньше услышал, чем тебя увидел. О чем речь?! О каких фантазиях? Ладно субъективное (я слышу, а я не слышу), но это со стороны и без моих вопросов: а пахнёт от меня или нет? В парикмахерской, когда досушивают волосы, то девчонки с соседних кресел всегда говорят: о! ура), снова твоя вкусняшка джин-тоник разносится (видимо тепло и движение воздуха дополнительное). Кроме этого куча комментариев на работе, на улице, в машине. На меху держится вообще месяцами. И главное так уверенно: нет, это маркетинговый ход, ничем они не пахнут! Ага, туземцы в самолеты тоже не верят, потому что не видели))). И лень же даже здесь, на Фраге, статьи поднять, куча всего по аносмии к синтетическим мускусам и молекулам или открыть другие комментарии, например к Ноа (там многие его не слышат)... Здесь сладкое не переносишь, но и то всегда отзывы по факту, чтоб никого не обидеть, просто по нотам максимум, а здесь пришло и наваяло: все внушаемые, тупые, ничего там нет. Ну нет - проходим мимо и проносим своё бесконечно важное знание и мнение в парфюмерное небытие))). Брат Молекулу не просто слышит, а ещё и во всех остальных улавливает, вот очень ощутима для него. И к джину наверное и правда близко звучание), во всяком случае Джунипер Слинг именно после Молекул стала обожать. А то, что это "синтетическое", так это не смешно уже, девочки, вся парфюмерия СИНТЕТИЧЕСКАЯ! Для натуральной отдельная тема. И далеко не всегда натуральное лучше в парфюмерии.

inna.ragi

mozhzhevelnik,что говорить об заблуждениях,если знакомая продавец,которая имеет хороший опыт и проходит специальные курсы по парфюмерии с ИДБ настоятельно отговаривала от Молекулы называя его химозная пустышка,советовала взять лучше ,sisley,жалею что не послушала.

марта майская
марта майская

Люблю ароматы другие)понатуральней!!)) а муж пользуется сейчас данной молекулой- в доме ей пахнёт сейчас все-его одежда,полотенце,постельное белье....отторжения не вызывает-приятная синтетическая аура модного аромата!! Кто его не слышит(особенность обоняния)не тратьте время и нервы-не стоит он этого)))кто слышит и симпатизирует аромату-носите и наслаждайтесь .....всем приятных парфюмерных открытий!!!

renard-22
renard-22

Ну не может человек признать, что это с ней и с её носом что-то не так. Бывает)
Был у меня такой парфюм, пахнет он и даже слишком сильно, я люблю тихие ароматы, продала и не жалею. Да и пах он на мне химическим освежителем если честно. Но это вина моей кожи и некоторых других факторов.
Аносмия - не плохо. Но говорить, что все вокруг ошибаются, а я вся такая снисходительно улыбаюсь вам тут, это слишком.
Или всё же стоит начать покупать в нормальных местах, где не воду из-под крана раздают ;)
У меня нет автомобиля - это значит, что машин не существует. И всё вокруг сплошной обман)

Fenechka

Прекрасно слышу это аромат на себе, причем более интенсивно в шлейфе. Восторга не испытываю, просто это не мой тип аромата.
Прекрасно разбираю и перец, и ирис и лайм. А от изо-е-супер просто деваться некуда, но я её слышу и в других парфюмах.
Есть люди с аносмией на некоторые химические молекулы, поэтому и не чувствуют этот аромат.

Жасминора
Жасминора

Не знаю, я тоже поекрано слышу этот аромат и на себе и на других. А вот коллега моя его на себе совсем не слышит, но заходя к ней в кабинет или следуя за ней я всегда отчетливо слышу молекулу. А она удивляется, когдя я ей про ее шлейф молекулярный говорю, говорит что не слышит на себе ничего. На мне она тоже молекулу не слышит, а другие люди слышат. Короче, наверное эта молекула уловима не каждому носу.

Лиса Алиса

Читала, читала дебаты и не удержалась вставить и свои пять...Я, к счастью, отношусь к тем, кто аромат слышит на себе практически весь день, с волос и одежды пахнет куда дольше!!! Аромат удивительный, несмотря на химические компоненты в составе. Он вне погоды, стиля одежды и настроения, как говорится - и в пир и в мир...везде будет уместен, никогда и никого не задушит и не будет кружить рядом с вами назойливой мухой, одним словом-политкорректный! Для меня это запах безупречно ухоженного женского тела! И можете забросать меня тапками))) Из более сотни парфюмов (в основном это ниша), и при том, что я обожатель гурманского востока, плотного, тягучего, такого "шоб ложка стояла", этот аромат всегда будет у меня в коллекции и это единственный парфюм, о котором мой муж говорит "Я хочу чтобы ЭТО было у тебя всегда"! Вот так то...

inna.ragi

Feanoriya,согласна с вами.Я считаю ,что парфюмер не доработал продукт или просто не удалось воплотить мечту в реальность и как оправдание нестойкости аромата была придумана легенда,что аромат не чувствует обладатель,Все только восторгаются,но никто не чувствует.Муж сегодня пользовался,ну ничем от него не пахло,не фонтазийным,не реальным,никаким ароматом.На себе допускаю можно привыкнуть и принюхаться,но на нем бы я почувствовала.Завтра на сынуле 3 летнем протестирую,он еще тот любитель,как он говорит ,,надухариться,,

Feanoriya
Feanoriya

Геза Шон должен получить 2 Нобелевские премии: как хороший маркетолог и как хороший психолог. Хотя, грамотный маркетолог - это грамотный психолог. Все нормально, сдирать с девушек 100 с копейками бакинских за то, что они сами себе придумают и услышать - это ж талантище!!!Я вам как журналист скажу:такие вот PR - кампании прорабатываются годами ( посмотрите "Zолушка" для пущей наглядности). Молодцы, нечего сказать.

На мне сие творение маркетологии раскрылось хвоей и апельсинчиком. Ну, как, фактически, на всех. Мило, приятно, но однообразно. Да и не стоит оно 9 000.

Кто-то будет уверять, что я не поняла аромат. Тюю...В понимании - не понимании можно обвинять, когда парфюм есть гамма из 20 -23 нот, когда парфюм - это история. Но не тот случай, когда парфюм - это грамотнейший маркетинговый ход и протест против последних запретов IFRA. Но...Люди это не поняли...И каждый поет, что исо е супер( аллерген; в парфюмерии должен быть в следовых количествах в качестве КОНСЕРВАНТА, ЗАКРЕПИТЕЛЯ и УСИЛЕНИЯ компонентов композиции) делает их сексуальней, притягательней и.т.д. Странно на это смотреть, странно. Но без лоха, как говорится... Знаю, что коммент заминусуют, знаю))

inna.ragi

Dika,в Иль де боте купила,в том что он подлинный сомнений нет.Мужу отдала,мужской он и химия есть химия.
Попробую еще позже протестирую.Из флакона нравится запах,а так нет.

DiKa

Inna.ragi,сесняюсь спросить.,а где вы купили этот аромат? Ну не может такого быть.., такое впечатление.,что вы говорите совсем не о молекуле 1....
А то у меня уже был такой опыт,мне моя подруга,зная,что я поклонница эсцентриков.,рассказывала какая бяка этот аромат.,мол ей подарили....и что это за гадость? Когда я пришла к ней домой и увидела эту "молекулеу" я долго смеялась..,грубая подделка...с крышкой и т.д,соответственно за содержимое я вообще молчу..,может и у вас такая же.? )),а то горазды рассуждать не пойми о чем.

inna.ragi

Купила любопытства ради.Из флакона пахнет не плохо,запах магазинов заграницей.В реальности химозный мужской одеколон.Час душил вонью,спирт сплошной,щипал шею,хотела смыть,но ждала эффекта,который так и не наступил.Через час затих и все на этом,больше не появился,ушел по-английски не попрощавшись.В чем прикол,так и не поняла.Как он может быть стойким,если стойкость духам дают масла,при сцеплении с кожей.Спирт же просто улетучивается и все.Себестоимость его копеечная,дешевый флакон,дешевый состав.Платим в духах за натуральные компоненты,чем больше натуральности в духах,тем они дороже.А здесь за что,сплошной обман.Тестирование на маме и муже,эффекта не произвели,никакого шлейфа и прочей ,,загадочности,, не возникло.Лучше бы Шанель купила.

Сфера
Сфера

Люблю этот аромат. Он на любую погоду, всегда подстраивается. Первоначальные нотки свежести, деревяшка, но потом он раскрывается... и затем ты находишься в облаке цветов с ноткой яркого перчика.
И правда, аромат комплиментарен. Уже повторяю 2 бутыль.
Когда хочу чего то интересного, то мешаю молекулу с другим ароматом

DiKa

Большая поклонница всех молекул эсцентрик. До этого несколько раз брала двойку, красоту единицы рассмотрела не сразу, показалось она мне какой-то невнятной, но к счастью совсем скоро я поняла, что сильно ошибалась. Аромат этот ни чуть не паинька, не смотря на свою мягкость и нежность имеет сильный характер и отличную стойкость. Как и все молекулы имеет свойство исчезать и появляться, звучать интенсивно...или совсем тихо, от чего это зависит для меня загадка, он живет своей жизнью...это поистине изумительный аромат. Как по мне - на все сезоны и на любое время года, очень действует на мужчин, никого не раздражает, только одно огорчает, что слишком популярен (особенно одно время был)и можно услышать еще на ком-то, но все равно твердо знаю, что от меня звучит лучше ))). Почему-то слышу ладан, который тут не заявлен, не знаю какая из нот дает мне это ощущение, у кого-нибудь есть такое же впечатление? (запах ладана люблю, мне он только на руку).

Tatyanochka 25
Tatyanochka 25

Давно присматривалась к молекулам. Долго тестировала, брала с собой мужа, коллег.. В итоге -мне больше по душе эксцентрики. В коллекции 01 и 02. 01 очень узнаваем, комплиментарен, безумно стоек. 02 нравится меньше.. но на муже он хорош. В принципе между собой эксцентрики похожи, есть общее. Муж всегда угадывает молекул на мне)

МаринаАндреева
МаринаАндреева

Что могу сказать,нежный,шлейфовый,комплиментарный.Когда я в нем,все вокруг улыбаются,аромат располагает,но я почти не слышу на себе.Что там в этой молекуле?и есть ли что то такое,бог его знает)))Нравится всем,без исключения.

dodo
dodo

Действие на меня было следующее; мне нанесли его, вообщем в район груди. Что вначале, очень приятный аромат, свежий, даже колкий, потом бах, по мне пробежала дрожь, звуки стали громче, краски ярче, сердце учащенно забилось, продавщица( моя хорошая знакомая) сначала аж перепугалась, говорит, ты вся побелела. Какое то мощное будоражещее действие, нет, не сексуальное, но спина выпрямилась. Все это дело длилось минут пятнадцать, потом аромат ушел глубоко в себя, и я стала слышать его оочень близко к телу, как ауру, только на мое восприятие это было что то из серии чернил лаликовских,после душа ощущения те же, на теле слышу, но отдаленно, муж вообще ничего не заметил. те какого то умопомрачительного действия на противоположный пол нет, но у меня ни разу в жизни не было такой реакции на какой либо аромат, чтобы он поменял мое физическое состояние. Буду думать.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

На меня сел репеллентом. Завидую белой завистью тем, кто чувствует там что-то, кроме этой злосчастной молекулы.

juliette_has_a_gun
juliette_has_a_gun

единственная версия молекул, которая просто оргазмически села на кожу (не ждала от нее чего-то там "вау" и афродизиаков). цитрусы+мускус+перец дают одновременно очень теплое и искристое звучание. согласна с ассоциациями ниже о том, что так может пахнуть тундра и можжевельник.
стойкость около 5 часов, слышу от себя на протяжении всего времени. великолепный шлейф.
люблю.

Это ж надо, загущенная Chanel misia, как будто крем-пудра, ирисово-фиалковая, очень красивый аромат! А феромон так вообще, создает загадочность.Наилучшие рекомендации

Сеелена
Сеелена

Подарили. Ношу неделю -сначала с крайним предубеждением. Но чем дольше мы вместе - тем больше нравится. Начало легкое, свежее...затем цветочные ноты. Еле уловимый. легкий, но к нему хочется прислушиваться. И разгадывать как загадку. Цепляет. От себя слышу как описала выше.
А вот сегодня подруга отметила, какой прекрасный на мне парфюм. И как мне подходит.....
Однозначно, мое. Я покорена.

asstra
asstra

Просто чудо! неуловимое и прекрасное, свежее, тёплое, уютное, очень атмосферное. По ассоциациям воздух, свежий и бесконечно приятный. Не душит, не раздражает, держится долго, но тонко. Из нот ощущается ирис.

Gardenia17
Gardenia17

Я настолько скептически была настроена относительно всех этих новомодных Молекул, что и не пыталась даже с ними подружиться. Но волею случая не так давно примерила "Escentric 01". Первое впечатление - ни-ка-кой. Что-то ееееле уловимое лишь временами доносилось до моего носа, будто пульсируя где-то вдалеке. Но именно эта пульсация и привлекла внимание. Стало интересно. Второй тест на коже - О! Как приятно и нежно! И цитрусовые ноты не раздражают, а шепчут, и ещё какие-то отголоски, когда-то понравившихся базовых нот в других парфюмах, весьма очаровательные.

И всё! С тех пор я пропала. ))) Какой же он уютный! Вся прелесть именно в том, что я слышу его целыми сутками, но не постоянно. Он не успевает надоесть, не утомляет. Это сравнимо с тем, как тёплыми потоками воздуха до вас доносит какой-то дивный аромат. Вы и сами не можете определить, что он напоминает, но точно знаете, что где-то слышали что-то подобное, и оно было прелестно. Память пытается ухватиться за кончик аромата и восстановить в памяти те приятные события, с которыми связан он связан, но... И вот это "но" - самое восхитительное состояние души. Ожидание и предвкушение всегда более интересны, чем уже сбывшееся.)
"Escentric 01" с успехом дарит мне это состояние блаженства.
Нежный, упоительный, благородный и невероятно трепетный аромат.
Ещё и "Intelligence & Fantasy" The Beautiful Mind Series мне пришёлся по душе. Но "Escentric 01" роднее.)

DeadCanDance
DeadCanDance

Поделюсь и я своим опытом с Escentric 01. Возможно, кому то окажется полезным, а возможно будет обратная связь и увижу ответ на мой вопрос "отчего такая фигня могла случиться" :).

1. Во первых, хочу обратить внимание тех, кому аромат не понравился, не зажег или улетучился - возможно, вам попался неудачный экземпляр, как и мне ( о чем позже).
Мой опыт знакомства с молекулами начался с Molecula 01, очень нравился, но потом ради разнообразия попробовала Escentric 01 и была в восторге, остановив на нем свой выбор на несколько лет, забросив все остальные парфюмы. Настолько он не будучи крикливым, не имея ярко выраженных ассоциаций и навязчивых образов, западал в душу и был такой волшебно-приятный, притягательный и "мой", что все остальные даже сильно приятные мне ароматы казались чем то искусственным, громким, "посторонним". А с эксцентриком я на себе не чувствовала аромат постоянно, а лишь иногда улавливала и мне он очень нравился и нравился эффект, что я не ношу на себе ничего инородного, а будто пахну так сама, от него не устаешь, он не надоедает. Комплименты и вопросы что за дузи были даже от посторонних людей - продавцы, консьержи, коллеги.

2. Относив бутылька 2-3, отправилась уверенно за очередным все туда же - в РИВ ГОШ, к тому момент аромат сильно подорожал и стоил около 9 т.р. Принеся домой впала в разочарование, ибо уже знала с чем сравнить и прошлый флакон с роскошными остатками все еще стоял на туалетном столике и даже от флакона он источал аромат, который я не перепутаю. А запах из нового бутылька и ароматом не назовешь, и я понятия не имею в чем причина - то ли подделка (хотя везде пишут, что РИВ ГОШ этим не должен грешить), то ли неправильное хранение и транспортировка. Чем то вроде пахнет, но это что-то какое то грубое, спиртовое и быстро испаряющееся. Прошлый "настоящий" аромат играл на коже, волосах, одежде с утра и до конца дня, а этот как не принюхивайся исчезает через час, может и к лучшему, т.к. даже близко он является тем, ради чего я отдала немаленькую сумму денег. Иногда сейчас использую сочетая с другим легким цветочно-древесным ароматом (миракл от ланком) для усиления эффекта, но миракл чувствую, а эксцентрика как не бывало. Писала отзыв на сайте РИВ ГОШ, заверили, что подделок не бывает и что такая особенность. Я бы купилась на такое объяснение и индивидуальное раскрытие на каждой коже по разному, если бы не имела одновременно 2 флакона - старый и новый.
Из отличий во флаконах - на всех прошлых бутыльках дно по периметру имеет "мятую/жатую" полоску на стекле, а новый бутылек имеет ровное дно. Хоты тестеры в РИВ ГОШе также имели при последней покупке гладкое дно, но пахли как нужно.
В общем сейчас даже не знаю где купить оригинал, жалко выбрасывать немаленькие деньги в корзину.
Но хорошо понимаю тех, кто не понял "фишки", если им достался в первую же покупку вот такой экземпляр. Рекомендую тестировать. Вот сейчас на свой страх и риск заказала в интернет магазине Эксцентрик 01 и новый для себя аромат Игры разума (начитавшись комментариев и описаний не смогла удержаться), понадеялась на удачу.

Niipperi
Niipperi

Все-таки не удержалась и купила себе Escentric 01. Удерживало от покупки сходство с Light Blue, но это поверхностное ощущение вскоре прошло. Вообще не похож. Срез дерева, можжевельник, лимон - это я различаю, и играет так же, как и Молекула. Стойкий даже после душа. На одежде сидит дольше, но не феноменально. Прочитала, что этот аромат вроде феромонов, привлекателен для других. Не знаю, возможно, какая-то правда в этом есть. После затеста вышла из магазина и сразу получила комплимент от какого-то растамана. А вчера, будучи в Escentric, после короткого разговора с незнакомым мужчиной, услышала от него, что мой акцент звучит сексуально... Думаю, что без Iso E-super тут не обошлось ))
Мне аромат очень нравится, вне зависимости от того, замечает ли его кто-нибудь. Я его слышу на себе хорошо. Он такой распологающий, пахнет доверием что-ли...Хорош!

Анастасия.Романова
Анастасия.Романова

как интересно читать как он на других раскрывается. скажу и свое слово: ношу всего лишь один день. раскрылся на мне мхом, деревяшками и сеном. Прям чисто деревенская картина: стоишь в поле и вдыхаешь аромат скошенного сена, а там кто-то дерево пилит и под ногами мох( ну плюс немного мелькает лимон). пока никто и никак не оценил(((

desordenado
desordenado

Не претендуя на истину в последней инстанции и на стопроцентную объективность, учитывая полярность мнений и априори голословную паутину доказательств отсутствия/наличия запаха этого парфюма, напишу отзыв в ракурсе "как-бы-для-себя".
Знакомство моё произошло с ним, благодаря отчетам с Фрагрантики, в которых упоминался Escentric.
Начитавшись отзывов, зашел в крупный сетевой магазин парфюмерии для затеста ещё не купленных в коллекцию Гарсонов и, попробовав на одной руке Zagorsk, брызнул на другую Escentric 01. До этого я уже был знаком с Molecule 03 и Escentric 03. Но должного впечатления на меня ароматы не произвели - ни шлейфом, ни самой композицией.
Итак, имея в голове некий багаж знаний, о том что этот парфюм может оказаться воплощенным "ничем", а также о том, что он попросту может не подойти к моей коже, я, как уже написал, нанес его на руку и можно сказать забыл.
Зайдя в метро я почувствовал яркий, сочный аромат Zagorsk, одновременно ловля себя на мысли - способен ли Zagorsk, при нанесении в столь небольшой концентрации образовывать вокруг себя некое облако, которое к тому же "играет" и временами создает эффект отсутствия себя. Это продолжалось недолго, но запало в памяти.
На следующий день, уже с утра нанеся на второе запястье немного Encre Noire (где раньше был Zagorsk), я отправился на машине за город. Причем происходило это вечером. И тут на меня свалилась какофония ароматов и связанных с ними образов. Путь был неблизкий, поэтому свалить происходящее на просто "показалось" не вышло. Что-то такое ощущалось в течение всего дня, но должного внимания этому я не уделял, поскольку был занят и отвлечён. Аромат просто сшибал меня своей настойчивостью исчезать и возвращаться, и одновременно способностью принимать разные обличья. Тонус мой после рабочего дня неожиданно возрос, но в то же время я не чувствовал утомляющего обычно энтузиазма-сделать-всё.
В данной пульсации пространства вокруг меня главную роль играл именно Escentric 01. Лаликовский аромат хоть и упрямо стоек, всё-таки был на вторых позициях.
До сих пор удивляюсь тонкости пирамиды Шоеновского аромата, его стойкости, месмерическим и неким магнетическим, я бы даже сказал оккультным свойствам. Причём заметил, что ближе к вечеру Эсцентрик на коже начинает выдавать чистой воды "Messe de Minuit" от Etro. С таким же жарким, обольстительным, душным аккордом имбиря. Не чудо ли это?! Два любимых парфюма в одном?...
Спустя время приобрёл Escentric 01 не задумываясь.
Если Вы хотите нетривиальный парфюм, который не будет навязчив, прямолинеен, утомителен, но в то же время будет чрезвычайно стойким и многоликим, то это он. Категорически тонкий, чуть цитрусовый, чуть хвойный, немного древесный, толику пряный. И бескомпромиссно живой.

***
Зимой на коже: вымоченный в хлорке лимон.

bilbul
bilbul

Согласна, на мне стойкость меняется в течении месяца в зависимости от гормонального фона.
Цитрус и перчик добавляют аромату хвойности. Поэтому я его считаю самым маскулистым из всех Молекул-эсентриков.

Lana71
Lana71

Мой новогодний подарок, моя мечта, стоит теперь на полочке и ждет...Парфюм -хамелеон. Пшикать просто так жалко, не раскрывается он на мне. Всё думала гадала, что не так, пробовала носить в разное время суток, пока не затестила на сыне. И тут поняла простую истину, оказывается данный шедевр раскрывается исключительно на тех, у кого высокий гормональный фон. У мужчин температура тела выше, им видимо и надо его носить.

orly 70
orly 70

несколько лет назад пришёл к нам комивояжёр..так вот ..слушала я его 4 часа только потому,что он нуу ооочень приятно пах.и это была молекула эксентрик..говорят ,что на каждом он пахнет по другому..совсем по другому...хочу купить но боюсь,что на мне не заиграют.

marble spoke
marble spoke

Ну очень неоднозначный парфюм. «Независимый и свободный» от предрассудков человек, полагаю, может услышать в нём что-то эдакое, но я сперва вообще подумала, что распылили в воздухе подслащённую воду. Разумеется, познакомилась я с ним благодаря популярности этой нашумевшей линейки от Геза Шоен и, в общем, осталась слегка огорчённой, потому что определённый временной интервал не происходило ровным счётом ничего. Вот так то. Долго я не слышала, не слышала …а потом услышала тоненький душок, скорее похожий на бесшовную тканюху, наброшенную на пустую клетку. Ждала дальше и поняла - максимум, что я способна обонять, так это аромат наполированных железных прутьев и свежего воздуха, без гари и копоти. То есть, это такая безобидная шутка – хочешь не благоухать громко, но при этом благоухать по факту – используй этот разжиженный минерал. Не знаю, может я не избранная, но чего-то невозможного не получила. Однако, поскольку я местами авантюрная натура, то буду прибегать к «помощи» этого парфюма в минуты апатии - чтобы не раздражал и дополнял мой прозаичный облик печальной девы-призрака.

lena.akimochkina

Sever_84, если вы почитаете отзывы то увидите,что ни у одного человека аллергии вроде как не возникло),если вам не нравится аромат,то это не значит что его автор дурак и последний вредитель человечества.
Вы его просто не поняли,вот и все).

lena.akimochkina

Так странно и смешно)))) смотреть на колонку справа:400 человек чувствуют iso e super.Могу сказать одно,чувствовать именно ее вы не можете,ведь сама по себе она не имеет запаха.Вообще.Она без запаха.А чувствуете вы остальные компоненты:лимон,перец...
В моем случае,я чувствую лимон с насыпанным сверху красным перчиком,и мох,которого тут быть не может.
Надо разносить его,и тогда я напишу уже точный отзыв о своих ощущениях...

Юлия-музыка
Юлия-музыка

Очень красивый аромат. Стойкий, на мне шлейф невероятный. Даже вечером, после рабочего дня остается. Свежий, цитрусовый, но совсем не простой. Нужно тестировать перед покупкой.

мой 2й отзыв об этом аромате, спустя более полугода пользования:
на мне это"аромат для других,не для себя", т.к. я его абсолютно не чувствую на себе, а вот окружающие.......
Однажды пришла на приём к врачу,предварительно нанеся один пшик Escentric единичку,т.к. он очень политкорректный,не вызывающий,никого не будет раздражать. так вот: пришла на приём, потом через неделю на повторный осмотр прихожу,а врач мне(мужчина):что у вас за духи такие космические, у меня после вашего прихода весь кабинет пропах,всё отделение потом прибегало понюхать, прям бились тут в экстазе, я пообещал спросить вас когда снова увижу?" )))Сказать что я удивилась-ничего не сказать,у самой ощущение что водой надушилась-5 минут чувствую-дальше провал, чувствую только от одежды. И таких примеров у меня много, аж обидно.
Аромат необычный,холодный, терпковато-горьковато цитрусовый, древесно-ирисовый,немного схожий на Лайт Блу ДГ,но гораздо более холёный! Что интересно-запах раскрывается именно в движении,когда просто стоишь-аромат не слышен, но стоит подвигаться, походить-аромат оживает и играет всеми своими красками, заполняя пространство вокруг и создавая километровый шлейф.И да, я тоже подпишусь под тем что он располагает к себе людей)) Не знаю каааак, но замечено неоднократно-строгое начальство, суровый медперсонал, непоколебимые военнослужащие,сонные коллеги, вечно злые уборщицы общественных предприятий-всё вам подпишут, всё расскажут, отведут за ручку, улыбнутся и пожелают приятного дня..Сыворотка добродетели какая-то)))
Если бы Нобелевская премия в области парфюмерии существовала, Геза Шон наверняка б стал её номинантом, а быть может и обладателем...

podkovrikom
podkovrikom

на мне пластмассовая кукла, и больше ничего.

Pani Irena
Pani Irena

Достаточно долго не решалась познакомиться с "Молекулами". Но все же захотелось разгадать тайну этих ароматов. Именно эта вариация заставила меня заинтересоваться. На моей коже аромат звучит свежестью с тонким пудровым аккордом. Совсем не ожидала такого роскошного шлейфа. Звонко-цитрусовый,с небольшой горчинкой. Он плавно перетекает от свежести,к ирисовой пудровости,чувствую легкую мускусную нотку. Действительно,в этом парфюме есть неуловимая красота. Казалось бы- невесомый,невидимый. Но нет,шлейф буквально сверкает,заполняет собой все пространство- свеже-искристый,в нем чистота и нежность розовой кожи. Она будто припудрена пыльцой,собранной с фиалок и ирисов. Стойкость у парфюма "вечная".) Он будто сливается с кожей,заставляя чувствовать аромат постоянно. Называю его "ароматом для Мальвины"- ассоциации с нежным,кукольным личиком,припудренным цветочной пыльцой. Чистота и нежность,огромные фиалковые глаза и звонкий смех девочки с голубыми волосами... Превосходно...)

amanita
amanita

Я не люблю все эти молекулы, если честно, и отношусь к ним как профанации, простите уважаемые поклонники. Но этот аромат ощущаю на улице и в общественных местах просто постоянно. Шлейф у него действительно огромный, и похоже, он действительно очень стойкий. Есть свое очарование в нем, когда сталкиваешься нечасто, но все-таки ощущение чего-то совершенно синтетического и неживого не покидает. Впрочем, каждому своё. В Японии например делают очень похожих на живых кукол для секса, и некоторые готовы платить за них сумасшедшие деньги.

Marina 05

Лия, а вы верьте! Сама была таким скептиком, когда купила. Потом произошло чудо- слышу, пахнёт, шлейфит. Что произошло? А Бог его знает!))))

ЛияА
ЛияА

Не хочу разгадывать загадки.Где молекула?Это как гомеопатия-раскол в народе кто то в упоении а кто то как и я в полном недоумении.В заманухи с невиданно ненюханым афродизиаком не верю категорически.Моё обоняние не столь развито.Заранее сорри,не позволяю себе спорить по поводу парфюмов слишком эфемерна тема,вот пойду завтра и попробую ещё раз и случится волшебство,и коллеги по работе больше не будут спрашивать мнение о стойкости да вообще о слышимости сего шедевра-голова повернётся на запах сама...но что то мало верится))

Leno4ka999

Нравится!На мне это сочетание двух моих любимчиков- воздушной,невесомой, , холодной,головокружащей, космической со шлейфом как у кометы, Молекулы 01 и цитрусового, свежего, бодрящего Light Blue от D&G. В течении дня чувствую то один, то другой, то ничего вообще,в отличии от окружающих, которые как коты на валерьянку водят носом:мммм как пахнет...)))
Спокойный, умиротворяющий, создающий позитивное настроение и атмосферу аромат. Безумно стойкий, как и все молекулы, очень шлейфовый! Мне в нём комфортно в любую погоду, в любой ситуации, он сейчас мой маст-хев когда не знаю что из парф.гардероба "надеть"

Blackkleopatra
Blackkleopatra

Ну, товарищи, мне пахнет малосольными огурцами. Сначала мне очень понравился, но в не совсем нет сладости, такой немного плоских аромат, совсем не меняется, зато очень стойкий. Я хоть и любитель свежих ароматов и унисексов, но данный парфюм пылиться на полке, так как вызывает отвращение.

Леденцовая
Леденцовая

Ну что сказать про этот парфюм?!......Не однозначно! Приятный, легкий, ненавязчивый запах при нанесении.Дальше я его не слышу СОВСЕМ!Для меня главной нотой выступает перец, сынуля сказал, что пахнет леденцами,мужу-церковными свечками)))Во!))))Каждый воспринимает по своему)))) Брызгала на сына утром в школу, вечером уткнувшись в макушку чувствовала запах. А недавно гуляла по магазину и одна продавец сказала, что у меня божественный парфюм, шлейф необыкновенный! Упс!!! Дело было в обед, а нанесла его утром. Я покрутилась, пытаясь поймать шлейф-НИЧЕГО! Загадка!))) Видимо у одних людей сильно развиты какие-то рецепторы в носу, а у других нет)))) Одни слышат прекрасно эти молекулы, а для других они не существуют. Кстати обратила внимание, что когда я в нём, дела складываются для меня благоприятным образом)))Может совпадение, а может и нет)))))

светK
светK

Хотела быть в кругу причастных, купила по отзывам и прям раздражает через часок другой.... старое металлическое ведро окислившееся после щедрого дождя, очень жалко для меня так же одинаково желёзками ещё два аромата открываются Лайт блю [email protected] и Лав лав Маскино, последние очень красивы вначале звучания, но и пусть, ароматов на мой век хватит, не буду печалится. Кстати и эксцентрик 01 и молекула 01 при нанесении вместе с ароматом мне приятным или малоприятным вау не вызывали, для меня точно король то голый, рада буду поменять мнение, но пока за 3 года единственно положительно отреагировала на этот аромат когда муж освежил ваннную комнату, где влажность и тёмно, на людях тоже для меня не вауууу, ровнодушно и даже хотелось сказать что ароматы подойдут мужчине без претензий, на "освежиться", не индивидуалистам.

edinica
edinica

Хороший тонкий, негрубый аромат.
Для меня это запах тундры. Пахнет сырой заболоченной землей, мхом, травами, чувствую древесные нотки. Хочется отправится в поход или, по крайней мере, просто сходить в лес за грибами:)

Krasotka777
Krasotka777

Самый комплиментарный аромат из всех, которыми пользовалась. При этом, сама на себе слышу максимум час, а люди даже на улице подходят, и спрашивают чем таким божественным от меня пахнет :) приятноооо....)))) мне пахнет бумагой и перцем, а люди говорят, что от меня пахнет цветами) вот такой парадокс)))

icemintea
icemintea

Отлила немного от флакона, купленого в Англии знакомой. Легкий, свежий, приятный, необычный запах.. Из бутылочки. На себе вообще не чувствую, поэтому брать себе не буду.

Fotiniia
Fotiniia

Стоит у меня уже лет несколько. Пару раз пробовала, ну просто неописуемо! Хотя попытаюсь.

На мне это звучит так - такой запах исходит в 40 градусную жару от очень смуглого представителя афразийско-семитской расы, который самое меньшее пару месяцев питался только и только смесью самых острых и пахучих специй, причем карри и розовый перец были наименее пахучими из них.

Насилу отмыла через 30 минут носки. Живет теперь в глубине шкафа и ждет своего звездного часа. Как то так.

CHHELGA
CHHELGA

Одно время был любимым: на мне клон лайт блю, но гораздо красивее,строже по звучанию (красивый можжевельно -хвойный ,без сладко-цитрусовых нот,которые раздражали в ЛБ),громче и ярче. Стойкость умопомрачительная даже на коже:часов 10 1 пшик,на волосах или одежде(купальник к примеру)-до стирки. Без клюквы вообще. Шлейф красивый. Никого ,конечно,с ума не свёл(да я и не ожидала),никакой не афродизиак ))))))))На пляж летом-очень и очень . Единственный минус для меня: довольно монотонен на мне ,стало скучновато и я стала его миксовать со сладкими :Монталями,к примеру. Со временем перестаёт быть интересен именно из-за монотонности.Зимой не люблю. Забываю о нём ,но со временем всегда вспоминаю о нём с приходом весны.

Vikochka012
Vikochka012

Перец цитрус и сладость в шлейфе , мне оч нравится. Стойкость отличная, не навязчивый , шлейфит , все что нужно когда устаёшь от тяжелых ароматов .

Arnica_Montana
Arnica_Montana

На моей коже получилось нечто деликатно-невнятное, можжевелово-хвойное, с явными химическими нотами, но при этом не противное. Четырехлетний ребенок, понюхав, заявил: "Пахнет, как в самолете, мне нравится", а мне запах слегка напомнил бизнес-аромат магазинов Massimo Dutti.
А вечером на тренировке по парным танцам меня ожидал сюрприз. Принюхавшись, подумала, какой удивительный, ни на что не похожий новый парфюм у моего партнера: пахнет будто горным лесом и разнотравьем в сухую и жаркую погоду, с примесью горьковатых благовоний. Почти решилась спросить, что это, но вдруг поняла, что это мой собственный шлейф гоняется за мной во время танца :) Запах нельзя назвать женственным, но как же он мне нравится. И да, в шлейфе получается мало общего с ароматом на коже.

Дополнение. Оказалось, лично мне можно пользоваться этим ароматом только в здоровом состоянии. При гриппе и простуде выдает запах горячей пластмассы (не горелой, но сильно нагретой). Думала, это сбой обоняния из-за простуды, но нет, попросила подругу понюхать - она подтвердила. Вот такая странность )

Я Бонита
Я Бонита

Чем больше льете, тем меньше чувствуете! Особенность мозга отключать рецепторы! Когда аромат был для Вас "чужим", вы чувствовали даже каплю, даже блоттер в сумке пах неделю, как только аромат полноценно попадает на "организм", да еще в течение нескольких дней, он для вас становится "родным" и мозг не так остро уже его воспринимает. Это касается не только Молекул и Эксцентриков, которые особенно подчинены этим законам, а любая парфюмерия, если она вам подходит и нравится, нет раздражающих нот, именно так же будет себя вести.

Мечтала очень давно о молекуле, ходила в парфюмерный магазин каждую неделю, брызгалась и мечтала.
И вот в один прекрасный день, в конце октября, мой молодой человек решился подарить мне этот парфюм.
Выбирала между Эсцентрик 01 и Эсцентрик 02 (так как Молекула 01 и 02 на мне просто не слышны были даже).
В итоге,купили Эсцентрик 01. Покупали в самой популярной в Екатеринбурге парфюмерной сети, где априори не должно быть подделок. И что вы думаете? Мечта стала разочарованием. Во-первых,стойкость отвратительная, как у самой дешевой туалетной водаы. Утром часов в 8 наношу ОБИЛЬНО на шею,волосы, одежду, руки (!) - часам к 12 от запаха не остается следа. Никто не чувствует шлейф от меня(не говорю уже о себе - я не чувствую запах даже после нанесения), никто не делает комплиментов аромату, даже обычные "парфюмы-компотики" получают больше комплиментов. Никакой загадочности, сексуальности, оригинальности в аромате нет. Хоть бери с собой на работу в сумке и поливайся целый день! Только вот флакон 100 мл и без крышки не очень удобен для этого использования...
В общем, 9000 на ветер. Закрадываются мысли,что это подделка, так как все остальные отзывы говорят о сумасшедшей стойкости и шлейфовости.

Fenechka

Addler. Молекулы особенно хороши в шлейфе. Поэтому на других они нам нравятся больше. Попробуйте нанести куда нибудь подальше от носа, хотя бы на запястья и оказаться в радиусе действия какого нибудь кондиционера, вот тогда вы его шлейф от себя и почувствуете.

Addler
Addler

Неоднозначные впечатления. Обоняю композицию с переменным успехом. Либо спиртовая основа и больше ничего, либо очень деликатный тандем перца и мускуса. На моей коже сидит максимально тихо, испаряется практически молниеносно, но шлейф тем не менее присутствует. Иногда, если повезет, всплывает ирис.
Звучание на посторонних людях мне очень нравится, (на мужчинах особенно). На себе я его не поняла, увы.

Marina 05

Холодно и я его слышу, причём очень отчётливо! Дочь сказала, что запах сильный. Дело к вечеру, нанесла утром. Купила летом и отчаянию моему не было предела. Или в холод раскрылся , или отстоялся?:) шлейф очень приятный

Любовь.Данилова

читаю последние комментарии и диву даюсь. Может у меня другой аромат или налит из другой бочки. Во-первых сам флакон- пульверизатор не накрученная шайбочка как на фото, а гладкий цилиндр из массивного металла, на коробочке код 5 060103310012 made in England. This Company LTD EC1R 4RN, АРОМАТ стойкий шлейфовый, имеет мужские струны, явные древесные нотки есть. раскрывается красивейшим облаком, стойкость до 8 часов, на одежде держится до недели. такого ощущения, что "то исчезает, то появляется" нет. Вот и думаю, что за сокровище я имею?
Покупала в ИДБ пять лет назад.

AngOlga
AngOlga

Как отдельный аромат ее не воспринимаю, красивый, но слетает быстро.На коже не сидит, а только на вещах держится долго.Изюминка в том, что играет молекула при наслоении на древесный аромат(вот тут она во всей красе!)
А сама по себе-выброс денег.Если по нотам-то больше кедр.Шлейфа нет, просто ауричное облако вокруг себя ощущаешь.Стойкий только на вещах.

Sobkoda
Sobkoda

Тот редкий случай, когда Я слышу все заявленные ноты. Звучит яркий засахаренный лимон, ирис (засахаренность, кажется, именно из-за него), перец и iso e super. Все это в общем дает какую-то можжевеловую ауру. Немного йодовый даже, сладкий. Молекулы 01 и 02 как-то посерьезнее звучат, а Escentric напоминает суперконцентрированный детский парфюм)
Дополняю свой отзыв, поняла, что напоминает мне Escentric! Это желтые лимонные конфетки из 90-х, которые продавались на развес. Один в один!)

Cira
Cira

Какой-то загадочный и ускользающий. То исчезает, то проявляется. Определенно имеет своё "я". Не скажу, что в восторге, но обаял.

manu
manu

на мне пропал совсем((...кожа "съела", в отличиии от Молекулы 02

На мне тоже разбавленные мужские Лаликовские чернила или Сикомор. Очень гармоничный и стойкий аромат. А вот Лайт Блю слышен только в самой базе, и то намёком( но Лайт Блю тот итальянский настоящий, красивый....)

Fl@wer

Не обычный и не стандартный, но оригинальный и интригующий. Его шлейф очень хочется разложить по нотам.Создается некое ощущение что тот, кто обладает этим завораживающим парфюмом обладает каким-то тайными знаниями.

alena2-6

Начало - аромат приятной хвои, но именно туи - один в один (она у меня растет). В средних нотах перекликается, безусловно, с D&G Light Blue. На одежде из натуральной ткани (особенно из шерсти) пахнет месяц! Вкусный, легкий парфюм. Однозначно женский. А вот Escentric 02 в базе явно мужской.

JeanBatisteRu
JeanBatisteRu

Хотел бы возразить по поводу Limited Edition. Отличается от обычной Escentric 01 не только флакон, но и сам аромат. Аромат менее насыщенный и гораздо ближе к коже. Лимон чувствуется сильнее.

Sasha_Dream
Sasha_Dream

и никто ни слова о моментах сходства с женским D&G Light Blue Dolce&Gabbana ?....

armo.gulliani
armo.gulliani

Достаточно интенсивный цитрусово-перечный аромат! Свеже-пряный, очень стойкий и шлейфовый! Мне нравятся эсцентрики: и единичка, и двойка.
Про моменты сходства с женским Лайт Блю: по-моему, схожести нет, в Дольче солируют мускус с яблоком-кедром, а в Эсцентрике - очень яркий перчик с цитрусами. Схожесть может казаться в общих цитрусовых нотах, но они обыграны совершенно по-разному.

Svetlana_2012
Svetlana_2012

Это просто какое-то чудо-чУдное! Такой необычный и оригинальный аромат, я даже описать его не могу, я в нем полностью растворяюсь, он как моя вторая кожа, я его отчетливо слышу, но иногда он пропадает не надолго, а потом опять со всей яркостью появляется. Абсолютно не напрягает! Не знаю, возможно ли так описать, но будто "резиновый" аромат, то невероятно шлейфит на 5-10 метров, то сидит близко к коже)) в общем, я в полном восторге!!! Сначала был отливантик 5мл, в запой его носила, и потом без капли сомнения приобрела целый флакон!
Сравнивала с 02 escentric, он для меня немного с мужскими нотками, а этот прям идеальный! Люблю! ))

LAVERTO
LAVERTO

Что самое странное, единственная из молекул которая подходит только женщинам, это молекула 01, остальные же молекулы 02,03 и эсцентрики 01,02,03 ну чисто мужские, то как на женщине они открываются всё-таки по-мужски и не всем видать понятно, что и зачем и для кого.

зеленка синяя
зеленка синяя

Не слышу его... После затеста в магазине я не могла его отмыть, такой стойкий был и шлейф даже сама чувствовала. И вот купила и не слышу, хотя поливаюсь нещадно им. Только в конце рабочего дня коллега сказала что пахнет какими-то цветами в помещении где я бываю. На муже вообще ничего нет. Его кожа держит только Монталь и арабские масла.. Может тестеры в магазине старой партии, а флакон уже другой....? Или что то с носом?

лиса
лиса

Англия.

FahrIK
FahrIK

Уважаемые пользователи! А страна производства Германия или, всё же, Англия?

Zosya 25
Zosya 25

Дошла до меня очередь поискать молекулярный смысл. Одно могу сказать точно - запах есть. И еще какой! Одну любительницу молекулы я отыскала в толпе на концерте именно по запаху на расстоянии 4 метров точно. Лимон переплетается с древесными нотами, мускус и человечинка. То терпко, то сладко. Главное, что весь двухчасовой концерт я не ощущала никаких запахов, кроме молекулы. Такой он мощный был. Думала, что оттого, что концерт, тепло, толпа...,вот и орала молекула.затестила сама - тишина - полный абсолютный ноль. Хоть и жара на улице. Зашла в автобус и тут начало что-то странное происходить. Женщины (подозреваю, кто с хорошим обонянием) стали, как бы сказать, принюхиваться. Я сама от себя ощущала еле уловимое нечто лимонное. Но как бледная тень от того "концертного". Но народ вокруг показывал ровно обратное.
Попала в тот же день в помещение с кондиционером и о боги!!! Молекула начала шлейфить со страшной силой: терпкий лимон,деревяшки и сладость. И главное я это ощутила. И это определенно парфюм, а не, пардон, я сама. Потому что другие средства у меня совсем с другим запахом или вовсе без отдушек. Да и аромат пошел в точности как от знакомой. Кроме всего, действительно "от руки" ничего не улавливалось, но с расстояния очень ощущается. Тут принцип работает какой-то другой,я полагаю. В общем,концепт мне понравился.

Shelena37
Shelena37

Заказала отливант, попробовала, сначала ядреный перчик бьет в нос, потом лимончик, а потом от запаха ощущение светлой комнаты, лето, солнце и ветер раздувает прозрачные шторы, бесконечная свобода, полет... Не умею разбивать на ноты, мне важнее настроение, которое создает аромат. На мне в течение дня всплывает периодически, повышая настроение. Думаю купить себе больший объем.
P.S. В сильную жару показался навязчив, любит ветреную и не очень жаркую погоду.
P.S. Прошло время, носить не могу, выпирает какой-то страшно ядрёный перец, все остальные ноты только слегка чувствуются. А счастье было так возможно...)))

Napoleone

irenaR, я не спорю. Но я на сегодня видел только 100-ки. Не хочу пугать людей, но пару раз консультанты говорили о том, что Молекулу стоит покупать в объеме 100 мл, дабы избежать подделки ...

Napoleone

Моя родственница - бизнес леди. Она половину своего времени проводит в своей шикарной машине говоря по телефону и гоняя по городу от офиса в офис.
Так вот, машина (кожаный салон) пахнет только молекулой. А саму родственницу я могу услышать за 5 метров по запаху.
На мне Есцентрик 01 раскрылся деревом, запах почти не убегал и переливался разными гранями часов 8. Потом я попытался его смыть, он (видимо от воды) взбодрился и начал нагло придавать силу запаху мыла, которым я собственно мылся.
Вот сижу весь в мыльном запахе и читаю отзывы.
Друзья, во-первых не надо его нюхать с руки !!! Вообще нанося старайтесь не дышать. Второе - наносите на кожу, в места пульсации вен где проходит кровь, которая своим теплом будет стимулировать пафрюм. И самое главное - покупайте сразу 100-ку. Потому как 30 мл я лично не видел в продаже вообще, только в интернете.
Вывод: Стойкость 10 из 10, шлейф 10 из 10, композиция ... хм ... поставлю 10, но это же запах моего тела :)

Мечта
Мечта

Лиса Алиса, так и есть! Для меня в Escentric 01 Escentric Molecules все лучшее из ДГ Лайт блю и Солнца Капри Монталя.

Лиса Алиса

Стесняюсь спросить, я одна слышу сходство с Солнцем Капри Монталь и ДГ Лайт Блю?

chovanta
chovanta

Из любопытства куплен пробник-2 мл. Понравился. Сначала -запах пихтового эфирного масла, затем- таёжно-хвойная стадия, запах смягчается,появляется цветочная нота, чувствую отголоски Naturelle Yves Rocher,Etra Etro Etro...лесной весенний ветер. Забавляет,что в волнах шлейфа,который ловишь от себя, аромат привлекательнее,чем на коже. Понимаю поклонников,НО! первые два часа у меня было стойкое ощущение, что вдыхать ЭТО не очень полезно для моих лёгких.Как и с Molecule 02. Личная непереносимость. Посему пропал аппетит пробовать всю линейку Молекул.

Xopek
Xopek

По-моему, этот аромат 1 в 1 как "феромоны" из аптеки, только более стойкие раза в 3, но и дороже в 10 раз. И флакон красивее. Смысла переплачивать не вижу никакого

vilka7
vilka7

Делала на днях заказ парфюма на лето и дай, думаю, попробую взять отливант этой молекулы папе на день рождения, он когда то в магазине затестил и был в полном восторге. Сегодня пришла мне посылка с этими ароматами . Говорю: " Пап, а ну понюхай нравится? " Он залепетал, ой нравится нравится что то мы с тобой такое нюхали , а что это?" Вот чес слово хотела сказать что это ему подарок, но с уст вылетело другое, :" А это я себе новый парфюм купила" Жаль папу, остался без подарка
Хотя пришлось ему во всем признаться.
Я так больше не буду, честное слово))))

Gogla-Mogla
Gogla-Mogla

Народ, Вы меня удивляете)) называя эсцентрик, молекулой!!! Есть эсцентрики, их три и есть молекулы, их тоже три!! Тут же народ по-моему не одупляет о чем пишет, как будто сложно прочитать название над брендом "эсцентрик молекулэс"!! У меня молекула01 и для меня это моноаромат с 8часовой стойкостью, летом чуть больше!! А эсцентрик01 о котором тут речь, намного ароматнее и имеет не только можжевеловую ноту, но и еще что-то и точно не моноаромат!! Стойкость хорошая, но не дольше самой молекулы!! Давайте не путать людей, которые впервые читают отзывы!! Что косаемо "кински" и "великолепного разума 1и 2" так к этому бренду вообще не имеют отношения, только общий парфюмер Гёза Шоен, деятельность которого на мой взгляд сильно распиарина!! А его банки с чернилами так это вообще провал)) а хотел наверное всех удивить как и молекулами, но народ уже не купится!!!

Эвелин
Эвелин

Я не вхожу в число избранных и не слышу этот запах на себе. Вобще не слышу! Брызгали мне и на запястье, и на солнечное сплетение, и на кофту, и на шарф. Ждала, ждала, каждые полчаса нюхала, нюхала... Ни-че-го!
Консультанты обещают:
1. Запах раскроется не сразу.
Не раскрылся.
2. Брызгать на блоттер бесполезно, на запястье тоже. Обрызгали чуть ли не до пояса - ноль эффекта.
3. Запах хорош на одежде.
На моей нет(((
4. Запах слышат только другие люди.
Никто из моих знакомых не почувствовал.
5. Молекула хороша с другими парфюмами.
Ну это вобще для меня нонсенс. Зачем покупать за ТАКИЕ деньги усилитель других духов?!

suede69
suede69

Надо обязательно заказывать отливант и тестить. На мне - химозная нота доминирует. Не смог носить - синтетика, и все тут. С Молекулой 01 - та же история. Нравятся Kinski и Игры разума. А многие в восторге. Носы разные, надо обязательно тестить.

Freya Forever

danavi2012, покупался этот аромат в Мюнхене, 2013 год, цена 104 евро.

danavi2012
danavi2012

Читая предыдущий отзыв, просто удивляюсь. Интересно, где был куплен этот Эссентрик? У меня 2 флакона и оба очень стойкие. Да, конечно, это незатейливый аромат. Но, иногда устав от своей "тяжелой артиллерии" С большим удовольствием пользуюсь! Ни к чему не обязывающий лимонно-можжевеловый, перцово-тонкий зАпах. Мускуса, возможно, многовато. Иногда очень хочется чего-то легкого. Жаль, что часто ловлю шлейфы на других!! Значит, популярен!!

Freya Forever

Покупала исключительно ради интереса и желания хвастануть своей продвинутостью. :-) За что и была наказана парфюмерными богами. Во-первых, мне молекула "Escentric 01" показалась совершенно искусственной и легкомысленно-сладковатой. Во-вторых, подруга, которой был передарен флакон, вскоре начала жаловаться на полное отсутствие стойкости. Наверняка бедная Молекула до сих пор заперта в её темном шкафу. :-((
Жаль... Ведь так хотелось чуда...

Seley
Seley

НИЧЕГО! Тоесть лимончик и все! За эту цену можно более интересны найти, та же Джульета в 1000 раз лучше и более стойкая!

Карна
Карна

Это наверное магия Дэвида Копперфилда уметь исчезать и не возвращаться, а жаль, я так надеялась.

sonavka
sonavka

...Еле добралась до окошка для комментария...)) Мне кажется, это самая удачная из "молекулярного ряда" :)

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Вот теперь и я готова поделиться своими впечатлениями об этом аромате. Мне он нравится. Даже очень. Нежно люблю его уже год, испытан мною во все времена года и при разных погодных условиях. Хорош всесезонно, но раскрывается на мне всегда одинаково - цитрусы с легкой кислинкой, затем мой любимый красный перчик (осторожный такой, нежный), потом хвоя с горчинкой (откуда?) и цветы (чуть-чуть). Стойкость нормальная, шлейф шикарный. В этой марке я сама на себе чувствую только этот аромат, молекулы не ощущаю совсем. Столько негативных отзывов... Надо же , какие у этого парфюма шутки.

Екатерина Фридман
Екатерина Фридман

Пробовала его как-то летним вечером у знакомой, название не запомнила, запястье несколько часов источало тёплый можжевельник, бархатный сезон в Сочи с ларьками сувениров, такой обнадеживающий аромат тихой радости. Через полгода решила протестить в магазине нашумевшую молекулу, не могла отмыть руки от занудства и глупости. Каково было моё удивление когда я узнала, что тот таинственный можжевельник и есть молекула N 1. Вот уж чудеса кожи! Видимо зимой моя кожа занудлива и хочет к морю.

Стартует отличным унисекс-лимоном, но быстро превращается на мне в сугубо мужской фужер с горчинкой. Честно говоря, похож на большинство мужских ароматов.

olga panasevich
olga panasevich

Для меня, любителя послаще, потяжелее, сливочнее и попудровее, этот аромат только для мужчин. Я даже не могу себе представить, куда и под какой образ его носить! Ине было очень интересно, что ж это за чудо чудное, диво дивное молекулка эта. Свежачок, одним словом. Звучат цитрусы, больше ничего не поняла. Если б ходила в тренажорку, то ,может, и купила, разбавить запах пота , железа)

Zlatavlaska
Zlatavlaska

Свежий еловый ладан. Как то так:) Не унисекс, сам по себе. Не женский, но в прямом смысле, а в смысле аромат чего-то. Слетает быстро. Возможно окружающие и ощущают, я - нет. Пробовала наносить и смотреть реакцию людей, более расположены ко мне или нет. Обычно, ни больше ни меньше.
Но, к слову сказать мне он нравился, хотя не мое. Явного отторжения не вызывал, было приятно его наносить. И он из тех парфюмов, которых можно хоть ведро на себя вылить, обпшикаться вдоволь:)

Кира-Марина
Кира-Марина

Оооо,это супер аромат! Это то что сносит "крышу"!!! Я в восторге от него,стойкий,лёгкий,шлейфовый звонкий и интригующий. Равнодушных к нему нет, звучит на каждом по разному и по своему интересно. Он то,к чему я возвращаюсь и возвращаюсь...

Жанночка
Жанночка

Боже, какой аромат....очень-очень люблю!!! Хотите секрет: для мужчины- Escentric 02, а для женщины: Escentric 01 и... вот оно волшебство того самого Парфюмера... Ароматы, которые снова и снова хочется вдыхать....Причём, мне и Escentric 02 ОЧЕНЬ нравится, но он конечно на мужчине звучит лучше....

Rosanova
Rosanova

Услышала на двоюродной сестре и очарована была мнгновенно.То ли сестра такая вкусная, то ли аромат идеальный...На мне вначале можжевельник, джин прям. Минут 20 и улет.Мне просто хочется им дышать до отключки

alena2-6

Заявлен как унисекс, но на мне нежнейший женский парфюм из линейки D&G Light Blue. Стойкий, шлейфовый.
P.S. Как же он хорош на холоде!

Мурра
Мурра

У меня отливант. Первый раз когда затестила-перец и цитрус в начале почувствовала. На одежде держится несколько дней и больше напоминает свежесть какую-то. На коже не долго задерживается(жаль). Комплименты были от людей.
Потом думаю пусть постоит, как то не вызывает бурю эмоций. И затем я вычитала(по-моему на этом сайте), что можно нанести такого рода парфюмерию, в данном случае - Эс.01, подождать минут 5 и туда же нанести свой любимый парфюм. Теперь я эксперементирую и получаются интересные,"свои" ароматы. Короче, наверное Эс.01 создали, что бы быть базой для вашего ароматного Я
Теперь еще хочу эсцентрик01

Любовь.Данилова

у меня лимитка , запах моей жизни, вот уж (ИМХО) аромат, который никогда не променяю и не откажусь, слышу его сразу, красивейший, сексуальный, гармоничный. Не душит , не выпирает и не угнетает, в общем- красота!!!!

Аннушка2014
Аннушка2014

Ну вот и попробовала, наконец)) как-то все нос не доходил и было жутко интересно: ЧТО же это на самом деле? Продуманный пиар ход или практически аромат из "Парыюмера"?
Пшиииик.... Резкий , сильный, колючий цитрус... Ррраааз! И превратился в вонючие резиновые покрышки. Все! За этими покрышками уже мало что другое различимо.
Прошло 7 часов, на коже неприятный кислый запах. Но он есть!) в противовес другой руке с бархатным удом Монталя)) даже в бочке дегтя я нашла эту ложку меда)))) стойкость для моей кожи отличная.
В общем, это был первый и последний затест. Дружбы не получилось ( и исследовать далее нет желания.

Tlivand
Tlivand

Да, раскрылся Light Blue Dolce & Gabbana, а так хотелось чего то пооригинальней(((
Забыла добавить адски стойкий!!!

Kit
Kit

На мне явно доминирующий чуть хвойный ладан.

Кшесинская
Кшесинская

Это мой обморок . Это - просто я ... Мне давно уже не 38 ( с ) , увы ; но такого попадания " в меня " навскидку сразу и не припомню . Разбирать на ноты и переливы не могу , не смогу , да и не получится - уж больно он оказался личным. Покупаю потихоньку " про-запас " , боюсь , поменяют что-нибудь... пропаду тогда :)

Reddanger
Reddanger

Самая переменчивая штука из всех моих)))) принесла на работу, и мы втроем подушились с коллегами. На одной- цитрусы, на другой- цветочки легкие, а на мне как был так и остался обалденным вкусным перцем))))) могу им поливаться- до семи пшиков- не стойкий, доезжая до работы, еле слышу. Коллега правда говорит, что до обеда пахнет.
Как вариант- добавляю "перечную" ноту к другим несладким духам.

EleNochka1984
EleNochka1984

Из опробованных мной молекул эта - любимая. Покупала отливант. Интересная штучка, пахнет мне деревяшечками какими-то,сандалом и фиалкой, Хотя вроде в пирамидке фиалки и близко нет. Вот эта Молекула реально комплиментарная! Парень-коллега по шлейфу определял, где я нахожусь, это при том, что я парфюма немного всегда наношу на себя! )И стоял в коридоре....дышал им... И был уверен, что это Лайт Блю Дольче и Габбана) Спрашивали - где купила, где в нашем городке такое найти (а у нас нет Молекул нги в одном крупном магазине, ни в селективных магазинах). Сначала кажется резковатым, но потом просто влюбляет в себя! Под конец флакона я от ажиотажа, вызываемого ароматом, подустала - на мне никогда ни один парфюм, даже на мой взгляд, куда более достойный, не вызывал такого интереса со стороны) Куплю ли его еще? Да. Отдохну от него и обязательно приобрету. Дороговато, конечно, зато внимание вам обеспечено! Хорош во все времена года, и днем, и вечером, и с кожи, и от одежды, и с волос! )

melena-melena
melena-melena

Нравится мне больше молекулы01, которую я только миксую с ароматами...
Странно, но все указанные ноты в Е01 вкупе мне дают красивый молочно-древесный (можжевеловый) аромат.. сидит на мне очень нежно ))).

Frejuli
Frejuli

Недавно ходила за покупками в супермаркет.Стоя в очереди на кассу попыталась сделать шаг назад и не смогла.Сзади стояла девушка,буквально прижавшись ко мне всем телом и вдыхая носом скользила мне по волосам.Я повернувшись хотела уже начать возмущаться,но последовал вопрос:"Что у вас за парфюм?"....Думаю других комментариев больше не надо

Puchorka
Puchorka

Не такой уж это и секрет, velb95.) Только вы не на той страничке это пишете. Продается концентрат Молекулы 1, а здесь пишут про эксцентрик М 1. А у нее в пирамидке есть и перец и цитрусы и еще бог знает чего.
И спирт нужно брать процентом побольше, говорят бывалые, иначе жидкость будет непрозрачной.
А вообще.. Я бы поспорила. Аромат первой молекулы я оценила именно с рукава, а не с кожи. На ткани он держался невозможно долго. Я, кстати, о концентрате.)

Разве то, что молекула Iso E Super является основой этого аромата противоречит тому, что человек может слышать в нем другие компоненты? Мне кажется, композиция любого аромата и составляется именно так, чтобы один компонент оттенял или усиливал другой. Плюс личное восприятие. Разве мы не о своих ощущениях здесь пишем?
Да и сама основная молекула имеет свой аромат. Разве вы не слышите его из флакона?

velb95
velb95

Люди добрые, да что же вы пишете тут столько бессмыслицы: этот парфюм не имеет и не может иметь по определению никакого запаха: ни лимона, ни хвои, ни перца, а уж тем более ни "аромата" "немытых подмышек". Его основной ингредиент это синтетическое вещество Iso E Super. Эта искусственно созданная молекула функционирует как ферамон, усиливая наш естественный запах, именно то что мы утратили за долгие годы цивилизации: способность чуять запахи (как это, например, делают собаки). Ведь не секрет, что основным ингредиентом любого нишевого (эксклюзивного) парфюма является именно наш с вами "личный аромат", именно поэтому большинство эксклюзивных парфюмов и не делятся на мужские и женские, как это было раньше. Так вот, Iso E Super это, так сказать усилитель вашего аромата, потому то и не возможно дать описание этому запаху, его просто нет, это плод ощущения наших обонятельных рецепторов, вот и всё.

Всё дело в том, нервные окончания, привыкая к запаху, прекращают посылать в мозг эту ольфативную информацию. Iso E Super, являясь слишком крупной молекулой на короткий период словно блокирует рецепторы, которые затем как бы реактивируются заново и человек вновь начинает воспринимать запах своего же парфюма.

Предваряя заявления тех, кто по прежнему настаивает на том, что ощущает лимон, перец или ещё чего то, скажу: может быть в сам продукт именуемый EDT Molecule Escentric 1 и было добавлено мизерное количество разной другой синтетики, которая и придает ему на верхних нотах какой то лёгкий древесно-цитрусовый оттенок, иначе ведь его никто бы не купил. Но истина заключается в том, что эти оттенки, как и "одежда" голого короля из сказки Андерсона, - лишь камуфляж правды. А правда именно в том и заключается: секрет успеха этого парфюма в его основе - синтетическом ингридиенте Iso E Super, который, к стати сказать уже давно и успешно используют многие производители парфюмов. Это так сказать "глутамат натрия" в парфюмерии.

mandragor
mandragor

На мне чистой воды J'ose Eisenberg для женщин!Почему так ?J'ose Eisenberg для женщин у меня пользуется сын, на него он очень хорошо сел.Теперь и от меня пахнет Jose. И не стойкий,кстати.
Хочу уточнить. что не стоек на коже, на одежде держится до неприличия долго, до тошноты.Даже после стирки.Явно не мой аромат

american_life
american_life

Отличный аромат и, что очень хорошо, чувствуется он только если близко подойти. Прекрасно чувствуется лимон. Обожаю запахи цитрусовых! Не наношу его каждый день, чтобы не надоел :) Не шедевр, но, думаю, понравится большинству, как и мне :)

uleza
uleza

Получила отливан... хорошо, что не хапнула целый флакон... хорошо, что решила попробовать дома, а не на людях!!! Это ж жуть, товарищи!!! Хотела свежесть цитруса и пудровость ириса, а получила амбрэээ немытых подмышек (пардон у почитателей). Обидно(((
Хотя нет - выгуляла его - вышла на 5 мин во двор за дитем, а когда вернулась, то дома меня спросили: ты сейчас духами пшикнула? А пшикнула-то я часа за 2 до того... Говорят, апельсинкой с горчинкой пахло. А мне немытой лошадкой...
Я, конечно, наступлю себе на горло и дам ему шанс в другую погоду - у нас сегодня прохладно +14 и сыро...

габриэлла-родригес

А на мне раскрылся мылом "Хвойное". Видно, не подружился этот аромат с моей кожей. Слышала его на мужчине, совсем другое дело. И сидит на нём мужественно, можжевельничком отдаёт, но не мыльным, как на мне, а сухим и натуральным, словно рядом только что сорвал пару веток.Очень хорошо сочетать Эсцентрик 01 с другим парфюмом. Он его облагораживает.

aksinya krasa
aksinya krasa

купила!обожаю,не нарадуюсь-очень красивый аромат-100%женский!

Potapova
Potapova

Как я познакомилась с Escentric 01 by Escentric Molecules (не путать с просто молекулой 01).
Вы знаете, как есть люди однолюбы - всю жизнь могут любить одного человека так и тут: много лет назад я ползовалась одним и тем же парфюмом, ну ничего другое мне не нравилось и все тут! Этот парфюм был Nature Millenaire by Yves Rosher такая сладенькая деревяшечка с перцем (вот уже лет 8-9 как этот парфюм сняли с производства). И ничего похожего я нигде не могла найти - в общем отобрали у меня мою любовь(. Тут где то год назад случилось нечто - подруга, а она отчаяная любительница всяких там ароматов показывает мне свое новое приобретение: Эксцентрик Молекула 01. Я смотрю значит на эту бутылочку, думаю молекула какая то непонятная, впервые слышу, а подруга жестикулирует мол духи нового поколения, супер пупер и все такое и аромат мол ни на что не похожий и т.д и т.п)))
Я ессесно давай сюды, подруга: надо на тело и только на тело пшыкать иначе не поймешь, ну ладно, давай на тело. И Я ПШЫКНУЛА на шею и на запястье..............................
И О БОЖЕ!!! Это оказался тот самый запах! Nature Millenaire by Yves Rosher! Молекула на мне раскрылась сладкой сухой деревяшечкой, отдающей перчиком. Мой любимый старый, снятый с пр-ва аромат реинкарнировал в этой самой молекуле))). Моему счастью нет предела! Аромат очень стойкий. Эту вкусненькую деревяшечку хочется вдыхать и вдыхать бесконечно.....
И на последок: Летом, на многих молкула дает шлейф можжевельник с потом, сладость меняется на горчинку. Лучше молкулу использовать осенью, весной или в нежаркие летние дни. А то может получится обратный эффект.

Olechka_Ryzhova
Olechka_Ryzhova

Это мой глоток кислорода!!! Обожаю его: загадочный, нежный, прозрачный! Хожу с ним в жару и в спортзал, так комплименты собирает и от женщин и от мужчин! Кто бы мог подумать, что мы с ним подружимся... При первом затесте не понравился совершенно, показался мужским и грубым, но прошло меньше получаса и меня охватила волна свежести и нежности, которая меня буквально покарила!

Lisichca
Lisichca

Ну вот наконец то я и стала обладателем отливантика.
На мне раскрылся копией Light Blue Dolce & Gabbana, только с более дорогим звучанием, ну и конечно с несравнимой стойкостью!!!!! Прошло уже 12 часов, а с волос при повороте головы звучит как будто только нанесла. Обязательно приобрету полную версию!!!!

Alexc
Alexc

Как обладатель всех Молекул -ничего конкретного сказать не могу,кроме того,что нравится и подсела на них уже третий год. даже не скажу чем пахнет и как раскрывается аромат)) Очевидно,что каждый слышит свое и нет смысла вносить путаницу в умы. Их надо просто пробовать носить и решать -любить или нет.
Для меня это просто ощущения,обязательный утренний ритуал после душа на все тело,волосы. Это неспешное начало дня,облако эфемерное счастье в любой день - солнечный,дождливый,морозный;
Ароматы,которые наношу не задумываясь - какой из них сегодня? Они очень корректны,с не удушающим шлейфом, но которые заставляет считаться с обладательницей такого тонкого изысканного запаха.
Мне в них комфортно всегда. Летом,когда душит все,это лучшее что может быть.
Но - повторяю - все очень индивидуально,а в отношении их совершенно противоположные мнения - от нежной любви до стойкого неприятия.К счастью,я в первой группе и ни с кем по этому поводу в дискуссию не вступаю.
Это единственные ароматы,которые я покупаю вновь и вновь.
Читаю про него нелицеприятные отзывы знатоков и зубров,так сказать, парфюмерии... Мне нечего им ответить в ответ,да я и помалкиваю,не разбирая и не раскладывая его состав,как оказалось, совершенно не из ничего))) Подскажите мне подобное , пусть он примитивен и совершенно не ценен по компонентам - в моем гардеробе его так долго не хватало и замены пока ему не вижу - хотя этим летом все же удалось найти что-то подобное Молекулам - не знаю надолго ли

Zeina

Эсцентрик 01 не может пахнуть "ничем" . Про молекулу я еще поверю, ее и правда трудно уловить, а некоторые и вообще не обоняют ничего. Но, Эсцентрик!!!Парфюм мощнейшей силы и стойкости, даже успеет надоесть)) На одежде и волосах держится мертвой хваткой))Получает немало комплиментов :)

Anna24
Anna24

А я на себе чувствую исключительно черный перец и то первые мин 5, потом не чувствую совсем. Думала что выветривается, ан нет муж с плохим обонянием чувствует и угадывает их всегда даже в конце дня. Спрашивала чем от меня пахнет, никто объяснить не может.

Natasis
Natasis

Провела эксперимент дома с родителями.
На мне пахнет свежими хвойно-цитрусывыми оттенками, как волной сменяя друг друга.
На папе - мощная мужская база, можжевельник и хвоя или что-то такое.
На маме откуда ни возьмись вылезла чуть приперченная нежная роза. Возможно от усиленного молекулой крема для тела.
В общем сидели мы как на ярмарке и ахали, что один парфюм настолько по-разному играет на каждом. :)

inya&i
inya&i

А на мне - чай с бергамотом и лимоном...

Беллкор
Беллкор

мне не кажется похожим ни на один из указанных ароматов, волшебный аромат,какой то он головокружительный , влюблена в него. Только вот расстройство, бывают дни в которые вообще его не чувствую. Загадка для меня с чем это связанно.
ps: очень шлейфовый аромат, собирает комплименты через 7-8 часов и что удивительно , когда даже сама его не ощущаю. Здесь пишут, что летом пользоваться нежелательно, что смешивается с потом и т.д., а я заметила наоборот, что он лучше раскрывается на мне в жару и окутывает меня ароматным прохладным облачком ) На муже раскрывается ещё более ярко, у него горячая кожа , но аромат на мой взгляд чисто женский.

Солт
Солт

Эксцентрик 01 вообще на меня не сел. Ко всем приставала с вопросами: "Ну чем от меня пахнет?", и получала ответ: "Ничем".

mcfil
mcfil

Один из моих любимых ароматов. Пользуюсь им давно и он не надоедает! Считаю его лучшим ароматом для меня для теплого времени года (Зимой люблю молекулу первую). Для меня он мужской (для молодого мужчины).
Единственным минусом всех молекул и есцентриков считаю цену. Уж очень она кусачая. Недавно приобрел дженерик аромата Escentric 01. До последнего не верил что пахнуть будет точно так же, ведь цена намного ниже. И думал что придется убедится в утверждении что "скупой платит дважды". Но в итоге попробовав -опасения развеялись.
И композиция и стойкость на должном уровне!!
Удивлен. Приятно удивлен)

Malvina-lina
Malvina-lina

Что могу сказать)....Очень похож на Versace Man Eau Fraiche ,потом немного испарившись просто лимон...Стойкость есть ,но только близко к коже,шлейфа нет.Запах мужской,но испарившись,напоминают что-то женственное-цитрус,лимончик...Ничего особенного...Можно сравнить с Light Blue Dolce & Gabbana,но вторые лучше,намного при чём.Вообщем этот парфюм не стоит тех денег...Ничего особенного,можно легко найти альтернативу,при чём намного интереснее

Лекса_
Лекса_

Попробовала на себе - сначала не почувствовала ничегошеньки, абсолютно никакого запаха, но потом......Я кажется поняла всю суть молекулы - она усиливает и преображает посторонние запахи: будь это гель для душа оставшийся на тебе с утра или твой собственный запах или запах других духов...

happidai
happidai

Попробовала сегодня Молекулу 1 и 2. Первая оказалась очень похожа на Juliette has a gun Not a perfume, на мне это такой слабый запах Light blue D&G, который я терпеть не могу. Молекулу 2 я а себе вообще не услышала, будто водичкой побрызгала.

габриэлла-родригес

А на мне как-то слабенько сел. Даже расстроилась. Столько хорошего про него прочитала, а он ... !!! Пробивает можжевельник, но всё так слабенько, почти никак! А жаль...

Catiche
Catiche

А дело было так)) Иногда я ловила от проходящих мимо женщин потрясающий шлейф... Он был настолько эфемерный,что не позволял вычислить свою обладательницу, но при этом заполнял собой пространство, как волшебный туман. Он мне казался смутно знакомым, и я сначала подозревала в нем Chanel №19 Poudre, полагая, что такое волшебство - просто особенность посадки на кожу отдельной счастливицы, потом он напомнил мне Voyage Hermes, который я хорошо знаю,т.к. его очень любит мой супруг,потом...потом я растерялась. Я осознавала,что вряд ли это какой-то супер-селектив,т.к. шлейф я ловила не единожды, а в моем городе с селективами напряжно. И тут в очередной раз меня потянуло сделать заход к этой "истории всемирного обмана" - Молекуле. Да, я тестила ее и раньше! Причем все на тот момент имевшиеся. Но совершенно не признала ее в своем таинственном кумире)) А это была она - Эсентрик 01.Как хорошо,что мы встретились!Вот честно, я не знаю,чем она пахнет.Точнее, знаю, но это мало кому будет полезным. Потому что для меня это (простите за такие интимные ассоциации) - запах моего любимого человека на моей коже. Когда утром встаешь под теплый душ и растворяешься в этом аромате,неге,счастье... Хорошо ощущаю ноту ириса в составе, но она меня не душит, вопреки обыкновению. Стойкость потрясающая - на вещах держится неделями. Это унисекс, несомненно. Но делиться ею с мужем я не хочу. Моя прелесссть))) На данный момент мой любимый нюдовый аромат,тот, который и правда хочется ощущать как запах собственной кожи... Не раздражает ни единой ноткой. Волшебная штучка.

Moray
Moray

Нанесла на запястье в ИДБ, и стала как героиня из романса: "Ваши пальцы пахнут ладаном. И в ресницах спит печаль..." А послевкусие у него получилось какое-то совершенно химическое. В общем, не для меня.

Лариска
Лариска

4 года этот аромат безраздельно властвует надо мной! Подобного не было в жизни! Учитывая мои парфманьяные наклонности, коллекция пополняется постоянно, но "ОНИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ", а Эсцентрик прочно стоит на своих позициях. Закончившийся осенью флакончик дал повод помечтать о следующем, все медлила, готовясь к весне, (которая по сибирским меркам наступит не раньше апреля). И вот, поездка в пригородной электричке, входит дама, привлекающая внимание своим неэлектричным одеянием, садится напротив меня, заставляя исподволь полюбоваться на вкус и цвет, расстегивает шубу - и.... я умираю от волны, накатившей невероятной свежести, воздушности, прелести,! настроение вздымается, спрашиваю, что это за чудо!? А в ответ - ОН,ОН,ОН, мой любимый неповторимый, влекущий, видоизменяющийся и в то же время - постоянный - мой любимчик Эсцентрик! все, надо брать, больше терпеть не могу!

lisa13041989
lisa13041989

На данный момент это мой любимый аромат. Ничего лучше я еще не встречала, ничего меня еще так не цепляло. На моей коже он так интересно раскрывается... ммм... Мне кажется, что от меня пахнет лесом, свободой, счастьем.

Austra
Austra

Это шедевр. Все остальное померкло за один миг. Сегодня я наконец-то его затестила. Мне даже обидно, что все то, что я любила до него, все те диптики , монтали, том форды и пр., ушли на второй план. Молекула это что-то неземное, как уже некоторые про него говорят - аромат космоса, чего-то инопланетного, аромат потустороннего. НО, если быть по-настоящему честной, то первый и все последующие пшики на руку при затесте в магазине, я его не могла ни услышать, ни унюхать, ни почуять, как хотите назовите. Я была в недоумении, не понимала , что это за прикол такой за такие деньги. Ушла из магазина с какой-то неудовлетворенностью. И , о Боже! это неземное дитя раскрылось на мне через какое-то время! Холодная чуть морозная улица, и молекула источает свое неземное начало! Следом за холодом улицы было очень теплое жаркое помещение: Господи Боже мой, что я слышу! это космос , а не аромат. Молекула ожила, задышала на мне при разных температурах, разных обстоятельствах. Это шедевр. Куплю несколько штук. Решено.

angel9112008

В итоге подружилась с ним. Вроде не так и плох. Купила еще эксцентрик 02, они тоже отличные. Вроде больше не душат. На моём любимом они пахли божественно. Вообщем для эксцентриков нужно время, по любому.

Ее Величество
Ее Величество

Сразу после нанесения на кожу - запах чего-то автомобильного, какого-то бензина ... а потом - не просто аромат, а вторая кожа ... Удивительный парфюм.

fusco
fusco

Нобелевскую премию Гезе Шону!Такой рывок в будущее! Не парфюм, не аромат, не отдушка -принципиально новый продукт! Считаю 01-ю лучшей, именно из-за"политкорректного",как тут пишут, аромата. Хотя по мне, это не просто политкорректный аромат, а он нравится всем -позитивен,естественно, кто его обоняет.. Я чувствую можжевельник в облаке чего то "неземного", если так пахнет в раю -хоть сейчас..
В феврале в Рандеву распродажа обуви - в ТЦ душно, в самом бутике -не продохнуть, + сами в шубах,пуховиках,толкотня,раздражение(в основном все после работы..) и тут...! ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА-МОЖЖЕВЕЛЬНИК и что то ОЗОНОВОЕ..Сразу узнала 01-ю.Ищу источник, вдыхаю учащенно воздух -женщина молодая лет 30-ти... Встретились глазами..Все поняли. Улыбнулись..Кстати, успокоилась, обувь выбрала,купила и ушла не раздраженная.Аромат (если это явление можно так назвать)-нивелирует все плохое-только положительные эмоции. Рекомендую надевать на сложные переговоры в т.ч.

та,что обожает духи
та,что обожает духи

Как это пахнет на мне:
первая минута: осыпали меня ёлочкой, потерли сверху морковку и поперчили.
2-10 минута: морковка, морковка, морковка
10-15 минута: морковка+ апельсиновый "холодок" (конфетки такие были раньше)
15-20-перец+ "холодок"
Не впечатлили что-то, и когда на других чувствую- аж плохо становится: не нравится мне их запах

заДушица
заДушица

В преддверии весны давайте пройдёмся по легким не удушающим "Молекулам".
У меня Эксцентрик 01 лимитед эдишн появился год назад. Сразу замечу, что регулярная версия Эксцентрик 01 и он же в Лимитед Эдишн - абсолютно одинаковые ароматы, различающиеся лишь внешним видом флаконов. Лимитку выпустили по каким-то там своим задумкам в черном непрозрачном пузыре.
Теперь о наполнении моего флакона. Я всегда считала этот аромат идеальным древесным свежаком! Одинаково уместен как для мужчин, так и для милых дам. Разумеется, не возрастной аромат, тк серьёзным его не назовёшь (в соотношении парфюм - статус). При нанесении окутывает цитрусово-древесной волной. На моей коже не слышится ирис (то есть аромат не запудривается), а розовый перец придает легкую пикантность, оттеняя цитрусово-древесную свежесть этого "Черного Эксцентрика". Также в пирамиде (в базе) присутствует та самая "Молекула" iso e super - которая, по утверждению многих знатоков, придает аромату специфическую химозность (ну и параллельно, отсюда и название линейки ароматов). Но лично я не могу понять, на каком уровне происходит "реакция" этой молекулы с кожей (и списываю всю эту болтовню на маркетинговый ход). Подобная "высокая химия" для меня недоступна. А то, что доступно - это ольфакторное восприятие. И тут я Вам скажу, Гёза Шоен (парфюмер-создатель аромата) мне здорово угодил!
Свежий, легкий унисекс аромат на каждый день. Его можно описать модным словом "политкорректный", в том смысле, что он почти всегда и в любой ситуации уместен: в офис - да, в спортзал - да, на пикник - да (в театр на современные постановки - и то Да!). Его не придётся обновлять в течение дня, так как он поражает своей стойкостью. Нанесенный с утра, он держится весь день и даёт изящный шлейф. Даже когда я перестаю его слышать от себя в течение дня, окружающие продолжают ловить его носами и делать комплименты.
На знакомых я его всегда узнАю, что вызовет улыбку и желание самой его "выгулять" на следующий день)

mis sis
mis sis

Это мой абсолютный фаворит, но для меня это не унисекс. Этот аромат затмил для меня все прочие, но мужские.
Муж использовал два или три флакона. Очередной, свежекупленый в РивГоше забыли летом на отдыхе в отеле. Расстройству не было предела. Но пользуясь этим случаем попытались с него "соскочить", и возвращаясь к прежним заброшенным любимчикам Лалику и Шанелю эгоисту и др, и ведясь на многочисленные мужские новинки.
Напрасно, сплошное разочарование, нет альтернативы.
Я не знаю, как описать этот аромат, попробую как смогу.
Совершенно не ощущаю тяжелого можжевельника, перца.
Зато чувствую много ветра,озона, как после грозы, чистой кожи,немного ладана, свежего хвойного дерева,мускуса совсем чуть. Вот так он раскрывается на моем мужчине. Волшебно, сексуально.Хотя при первом знакомстве в магазине не впечатлило, хваленые духи ни о чем, подумала я. Оказалось удачная лотерея.
На мне молекула, увы,молчит. Муж на себе его ощущает слабым, но постоянным шлейфом. Колдовство, не иначе...

mashel
mashel

/Мне это все похоже на массовый гипноз и разводилово)/
Согласна на все 200%. Очень лимонно в начале, как освежитель для туалета. Следом вылез ладан. Жуть жестоайшая.

MeganFox
MeganFox

Лично для меня он просто божественный! Этот аромат меня привёл в восторг!!! А какой у него шлейф...просто...ммммм....Это просто что-то, ни чего лучше пока для меня не существует. А эти цитрусовые нотки, они так нежно раскрываются на моём теле...он такой невероятный этот аромат)))

elyn
elyn

Был у меня. На вопрос "чем я пахну"? получила ответ: можжевельником ))

buffona
buffona

Кому нужна могу продать пишите, почти полный флакон, на мне живой перец, не могу его выносить

LeNochka1984
LeNochka1984

Мне нрааавится!!!! )) Чувствую елочку, цитрусы, мммм....вкусняшка. Шлейф классный! ) Парфюмом так-то не злоупотребляю, но этим очется облиться просто с ног до головы! )) Стойкость нормальная... Часов через шесть на мне он затихает, но остается такой аромат... чистоты, что ли. Вот как если бы белье сушили на зимнем воздухе. Покупала без затеста, исклчительно по отзывам на Фрагрантике)). И пока это единственная из Молекул, которая прям моя-моя. С остальными как-то не сложилось - я их на себе просто не ощущаю...

Айседора
Айседора

И хочется и колется Этот Escentric 01 будет поярче Молекулы 01 -слышу можжевельник ладан и лемонграс Со шлейфом тяжело тут Ароматы эти -так -чисто для себя -порадовать свое эго - а вот и у меня есть Молекулы) Ну это как в свое время шестисотый мерседес ) мда...жаль - а я так их хотела Хорошо -получила отливантики и теперь -не хочу за такие деньги Но Гейза -молодчина Мне это все похоже на массовый гипноз и разводилово)

:-)
:-)

По работе нахожусь в Италии, готовила список хотелок, старалась ничего не покупать дома (очень стараюсь завязать с парфюмерией), чтоб купить-так быть уверенной в качестве. Ессентрик 01 давно в хотелках был (Молекулы 01 и 02 люблю, ношу, радуют). Переживала, что сядет как Ессентрик 02 (резко, аммиачно-мускусно). Сел отлично: цитрус, неяркий, мягкий что ли, абсолютно некислый (нет ноты грубой кислоты, которая портит многие цитрусовые ароматы), цитрус ближе к лимону, очень слышно остринку и деревяшки естественно. Стойкость шикарная, но я другого и не ожидала. Шлейф ощущаю более насыщенный, чем просто в Молекуле 01, но это всё равно он-узнаваемый и любимый. Никак не пойму откуда тут людям берется "фу-мазута-гадость-химия-ужас". То, что мускус кого-то задавил-верю, сама так с Ессентриком вторым промахнулась, но все вариации настолько разного звучания...это же не Шалимар, который чем захочет из 20 компонентов-тем и раскроется. Молекулы достаточно стабильны и узнаваемы. На мой взгляд, Ессентрик не из категоричных парфюмов (или любовь или ненависть), тут ближе или любовь, или равнодушие, или вообще не слышат их. Лайт Блю не похож (но это на мой нюх), Джанипер Слинг действительно близко (купила и его, не удержалась, красивый по-своему, но про исключительную его натуральность-перебор). При всем своем химическом происхождении, для меня, Е01 звучит очень тонко и приятно, никакой откровенной химии я не слышу (Эскады, DKNY, и многое из Люкса меня куда больше химичностью звучания напрягает). На деловых встречах не напрягал, получил 2 комплимента простых (из серии приятно пахнет) и один отдельно выделю: один из итальянских партнеров сказал, что очень рад такому вкусу и выбору украинских/российских девушек, т.к. когда он был на встречах в наших краях, его немного удивило, почему женщины в офисы носят столь тяжелые и громкие парфюмы и используют столько косметики на работу (надо отметить, что наша главбух была тоже на данной встрече, в лучших традициях: Пуазон (чтоб вы все сдохли-это звучало так в закрытом зале), красная помада и платье из велюра. Но Е01 было слышно отчетливо даже при этом запуазониноном обстоятельстве, при этом так прозрачно, так утонченно, что это качество, за которое я готова платить любые деньги! Это удивительное качество-ощутимость шлейфа и прозрачность одновременно! Сказать, что это самовнушение: откуда? Я ни разу не видела рекламу (до сих пор) и не слышала её. Нашла эту марку листая Фрагрантику. Комплименты - это ведь оценка со стороны, доля объективности там точно есть. Значит их слышат и замечают не только я. Короче, новый любимчик).
Да, Джанипер Слинг на мне слаже, особенно в базе, это основное отличие.
И отдельно благодарна Kotofey за помощь и квалифицированную консультацию).

omnia45
omnia45

Наконец то удалось затестить давнишнюю хотелку.
Мда... Сначала-разбавленный Лайт Блю.Потом-какие то смолы.. или это деревяшки? Затем, он вообще показался мужским...В общем- НИЧЕГО не поняла.., НО всеравно хочу)))
Стойкость порадовала-на коже часов 5 , на одежде сутки.Из окружения только дочери далась понюхать-справа Молекула, слева Опиум Бель.Она выбрала Молекулу! Значит будем брать))

kokosha
kokosha

У меня видимо, как-то нос настроен, что если есть мускус , то фсё...пиши пропало...этой Молекулой бредила 2 года...и вот наконец удалось отливант приобрести..так она меня просто придушила мускусом...со стороны вроде тонкий аромат деревяшистый, свежеспиленой буратины, мне почками кленовыми пахнет, а если нюхнуть место, куда нанесла аромат, так это же туши свет...мускусятина , по другому не назовешь...
PS.. результат таков если наносить на одежду. На теле ничего не чувствую.
_______
Спустя время поняла...это я так перец слышу...сладковато, островато, душновато..

angel9112008

Дорогие владельцы этого волшебного аромата! Хочу оставить отзыв об этом аромате escentric 01. Заказала я эксцентрик 01 и тут началась его игра со мной. В хотелках был где то 2 года и лучше бы не покупала я его. Сначала попробовала у знакомой и жуть как понравились, вообщем купила я их. Сегодня нанесла я их на себя с утра и поехала на работу. Вообщем разочарованиям нет предела. Во первых слышала его весь день, от запаха разболелась голова и тошнило. Это ладно. Я работаю в сфере обслуживания клиентов и люди к нам приезжают из далека. Пришел к нам на работу мужик, так от него так извините "пахло" (ужасно). И эта малекула просто очумела и сцепилась с этим ароматом (амбре этого мужика ванючки). И весь день меня преследовал запах. Мечтала когда приеду домой и наконец то схожу и смою это всё с себя. Приехала домой помылась, а этот амбре до сих пор чувствую. У себя в комнате. Ужас просто.Пришлось перестировать вещи, но этот амбре так и ощущается. Вообщем запах этого мужика ванючки везде теперь. И так, не получилось у меня дружбы с екцентриком 01. И теперь думаю что мне с ним делать. Продавать или менять. Но точно нужно от него избавляться и срочно. В целом аромат не плохой,но к сожалению не предназначен для меня. Теперь я поняла одно, что с молекулами лучше не шутить.

алексей нн
алексей нн

Это нужно вообще не иметь вкуса,что бы "душиться"этим запахом,неужели поклонники этой химии не могут выбрать натуральный аромат!Это какое же извращенное обоняние нужно иметь что бы ЭТО нравилось!)))

Соломон
Соломон

Ох....молекула...это сладостное слово. 2 года я проходил мимо этого аромата и все не мог его понять, поистине было трудно разгадать это эликсир. Но теперь я решился...Какой счастье иметь аромат,который меняется в зависимости от типа кожи, как же он непохож на других и как магнетически притягателен на мне...феерия цитруса и сливок! Фонтаны розового перца и сладость кожи! все это погружает в дымку неги и наслаждения, как же он красив, прекрасен, недоступен и дорог! как загадочен...Для меня это эликсир счастья цвета солнца, такой золотистый и волшебный. Всякий раз подхожу к нему с трепетом и затаенным дыханием, ведь он живой, он не существует на коже, он живет на ней, даря мне и окружающим чарующий флер!

Only Nikol
Only Nikol

Давно подхожу к Молекулам... И так пробовала и так! Не пойму совершенно! Многие пишут о прекрасных парфюмах, что им химия мерещиться а тут реальная химия и кто то слышит в ней прекрасные ноты! Этот кто то точно не я! Затестила на коже... Один пшик и ели до дома доехала... Из машины два дня не выветривался! Стойкость завидная, жаль о аромате такого сказать не могу!

parfumer81

хочу добавить.что очень важна доза.и область нанесения.если ее много и она повсюду она не играет а забеваеться.как мне кажется.1 пшик на кадык.чистое тело после душа вы будите ооочень приятно удевлены.проверенно!!!Всем удачного выбора и поиска своей молекулы на мой взгляд эта самая интересная для обоих полов!!!

parfumer81

Escentric 01 купил вчера в рив гош Нальчик.ехал за малекулой аж 60км.долго и внимательно дождался пока раскроется сидя в машине и читая отзывы с этого сайта и не только.на одной руке Escentric 01 на другой Escentric 02.второй на мне морковь.но прияная такая.а первый через 40мин. как запестрил.что я аж удивился на сколько он вначале был похож на терра гермес и арманд баси ин ред и это все одновременно.мужское и женское вместе.очень доволен долго искал ноты как шлейфе баси.но в мужских не встречал.а тут все и сразу стойкость хорошая.стоит своих денег оригинал.совет: информации много про фейк и оригинал.но оригинал это что то.

nox
nox

раскрывается на теле шикарно! да напоминает нотками d&g light blue, но на намного, на много лучше. без этой ихней навязчивой кедровой базы. стойкость феноменальная, достаточно пару пшиков что бы был шлейф. по сравнению с молекулой 1, которой нужно буквально поливаться что бы кто то, что то почувствовал. для любителей свежих и цитрусовых, рекомендую.
а да, брала без затеста. вот так удивил!

zxzxzx
zxzxzx

давили когда нибудь колорадских жуков, которые портят на огороде картофельные листья?Так вот в шлейфе на прохладе мне чувствуется именно запах колорадских жуков.Тем не менее аромат не вызывает отвращение, а даже нравиться.

Jeje
Jeje

Когда первый раз нанесла не понравилось, хотелось смыть. Прошло время, использовала молекулу 1, джульетту и поняла, что надо дать шанс и этому аромату. Я люблю его на коже, потому что на коже он звучит нежнее, менее звонко. Аромат сосновых иголочек, с лаймом и как основа молекула. Только не могу понять, я слышу не исо е супер, а амброксан -как в джульетте.

veha
veha

Подарили отливантик. Вообще с Молекулами почему-то не дружит моя кожа. А этот покорил! Видимо, Ирис и изоесупер вместе так действуют на меня... Обостренная нежность и стойкость..

Марина.Дзюба
Марина.Дзюба

Давно читаю все отзыва об этом аромате. Для себя его открыла только в сочетании с VISA RP. и один и воторой аромат сами по себе для меня .... недостаточны,а вот вместе мммммм и все окружающие говорят,что очень нежный запах от меня исходит. На данный момент этот микс для меня на первом месте.

-КОНФЕТИ-
-КОНФЕТИ-

Действительно этот аромат прекрасен в шлейфе, если бы я не гонялась за ним несколько месяцев с немым вопросом: "ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?????", то с кожи или с бумажки не обратила бы на него вообще никакого внимания. Просто приятный древесно-пудровый аромат. На D&G Light Blue для меня не похож, скорее He Wood DSQUARED²(в одном направлении) и Lacoste Pour Femme слегка напоминает. А предистория такая - захожу в какое нибудь помещение, никого вокруг нет, а обалденный шлейф "висит" как прибитый. Я уже подумала, что это моя Самсара шалит, но с чего вдруг, не первый год ношу... Потом уловила этот шлейф у девушки в нашем офисе на первом этаже. Так он там просто прописался и жил на этаже своей отдельной жизнью, я эту девушку могла неделями не видеть, но то, что она на работе было сразу понятно. Затестила случайно, такой примитивный, аскетичный флакон, скорее мужской, и такая внутри красота! Узнала его сразу, пока не приобрела, не успокоилась. Соглашусь с Zeina, что и не сильно дорогой, 30ка у нас так же стоит, а 100ка-3400р...На себе слышу слегка, но не громко, не душный точно, очень игривый, то есть, то нет, на свежем воздухе оживает. Даже хорошо, что не все понимают и принимают, я только ЗА, не хотельсь бы славы Light Bluе. Пусть останется загадкой, моей загадкой :-))))...

Zeina

Вот тут писали, что использовали летом и не понравилось.У меня Эсцентрик 1 летом тоже не в любимчиках ...Похож на Дольче Габбану Лайт Блю, только "покрепче" концентрация. А вот осенью, зимой и ранней весной-я с ума по нему схожу!!! И о каких деньжищщах многие говорят? Последний раз 30 мл я купила за 2190 р. Разве это дорого? Сколько безликих водичек в Лету и.т.д.. стоят дороже. У Эсцентрика стойкость феноменальная! Тестировать только на коже и потом обязательно выйти на воздух. Ветерок подует и он заиграет всеми красками... лимонится он обычно в помещении и когда жарко. Когда прохладно, я чувствую невероятной красоты Ирис и сладковато-древесные нотки Исо е супер.

Marion76
Marion76

Два дня как он появился у меня...Что сказать?Вначале показался каким-то..мужским,грубоватым для женщины.Затем аромат стал мягче,звонче и он стал....фантомом:то он где-то здесь,рядом,то его совсем нет,то еле слышен,нежен и невесом.Слышен перчик,ирис(мягкая пудровость)и....аромат хрустальной снежинки(замороженный лед с лимоном,или,скорее,с зеленым лимоном)...не пойму,слышен ли он от меня?Сама особого шлейфа не ощущаю,но на второй день от одежды тонкий,еле ощутимый шлей присутсвует.Пока нравится.
PS.Напоминает Ши вуд от Дескверд.Начальные ноты те же...

Kotofey

Какая глупость периодически звучит про рекламу...
Рекламы аромата уже года 3 точно нет, а то и больше. Работает сарафанное радио, а оно просто-так не работает. Зачем аромат брать вслепую? или психика настолько подвержена внушению у такой огромной массы людей? Тем не менее, истинных поклонников у этого продукта - очень много. Я, например, рекламы никогда и не видел. Я почувствовал его на своем главбухе и с тех пор он у меня всегда в запасе. Обожаю.
Кстати, главбуха я того знал в бытность своей работы на Новой Заре. Так вот однажды на совещании (жуткое мероприятие каждое утро) - Витковская (ген.директор Новой Зари, совладелица её же и так далее) - крутила носом, и не выдержав спросила: А что это за волшебный аромат и от кого? А узнав что этоот главбуха смутилась - это же мужской аромат!
Поймите, молекулы - аромат для окружающих, а не для себя. Хотите понять его - подарите близкому человеку.

DeLuxe87
DeLuxe87

Не понимаю я аромат и всё тут. Мне кажется открывается каким-то цитрусом. Ничего определённого. Считаю, что аромат слишком разрекламирован и своих денег не стоит никак. Использовал несколько раз летом, сейчас забросил и думаю врядли к нему когда-либо вернусь.

velya
velya

На мне сразу же раскрылся древесностью,этакий лёгкий древесный аромат с мужским характером,явно не для меня,а вот на мужчине будет очень хорошо.

Rimochka
Rimochka

В первый день на мне раскрылся D&G,на второй день Givenchy pour Homme для мужчин,прям один в один.А спустя несколько дней чудесным пудровым ароматом.На мне не стойкий и не шлейфовый,держиться близко к телу.На себе его не ощущаю.

atmani 88
atmani 88

Красавчик!нежный лайм и цветочная пудра. Тонкий, легкий и удивительно деликатный.Сказка, а не парфюм, мечта во флаконе.

tania_mimoZa
tania_mimoZa

Вчера нанесла на запястье и чуть-чуть попало на рукав кофты, рукой слегка поведешь в сторону и чувствуется тонкий шикарный шлейф, ни с чем не сравнить, заказала себе 100 мл. Стойкость отличная, а аромат это что-то!!!!

p3vlad
p3vlad

Любимый!коллеги стараются подольше задержаться в моей компании и шумно вдыхают этот божественный аромат.Жаль,я его совершенно перестала слышать,но хоть окружающих балую.Много раз меня ловили прохожие и спрашивали название этого чудесного парфюма. Так хочется найти что-то хотя бы близко похожее,но увы,лучше пока что ничего не найдено.

success
success

Аромат-призрак. И прекрасен он не только своим своебразным поведением, но и своим содержанием: легкий, воздушный, неуловимый. Он ведет себя как облако, которое прячется за спиной. Пока стоишь, он прячется, как только двинешься - нос собеседника заставляет своего хозяина идти за этим облаком и восхищенно вдыхать его ))) Чтоб его почувствовать, я просто шла пару шагов в одну сторону, затем возвращалась, восхищаясь ароматом. Вот такая игра в прятки, неповторимая )))

Ewewe
Ewewe

Люблю его за перец на первых парах. А потом у меня что-то неописуемое:) слышу на себе урывками, и радуюсь каждый раз, и улыбаюсь. На улице от другого человека эсцентрик бьет прямо в солнечное сплетение, но этот удар такой зыбкий, вроде вот вот только что, а уже всё, исчез:)

Ferji
Ferji

Шикарней молекулы 01 конечно! Здесь уже 70% амброксана, и 30% лайма, ириса, розового перца! Поэтому этот аромат уже более полноценный! Его особо с другими духами не смешаешь, а сам по себе он очень хорош! У меня на работе этот аромат чувствовал весь этаж, и комплименты сыпались частенько!!!

Makeupsweta
Makeupsweta

Я хоть и не ужилась с ними, мальчик забрал)) но когда чувствую на других то дико нравится!!!) и в магазинах встречая их иногда пшикаю себе)) классные!) на всех само собой поразному) цветочками прекрасными и конфетками на одной девочке звучат) прям воссторг)
Но на мне я чувствовала то самое машинное масло о котором многие говорят)) и тошнило будто укачало меня)) от себя же))
Но реакция других на аромат от меня была великолепная) входя в помещение все чувствовали что то нереально прекрасное) все но не я((((
Так то!!!)

Iskusnizza
Iskusnizza

Случайно увидела в Рив гош, стало интересно, что это за птица такая.Честно сказать скептически отношусь ко всякого рода волшебным феромонам и т.д., однако затестила... Очень стойкий, после душа остался в сохранности на сгибе локтя. Отчаянно напоминал мне Лайт блю, но гораздо деликатнее и интереснее. Я ничего необычного в Молекуле не ощутила. А вот мой муж, обычно с прохладцей относящийся к моим парфюмерным изыскам, в случае с этой молекулой был просто в восторге.Сказал, что очень ему нравятся мои духи (раньше ничего подобного не говорил. Вот и не верь после этого в феромоны и т.д. Придется купить полноценный флакон.

Yana_zzzz
Yana_zzzz

Нравится этот запах! Люблю все молекулы, все у меня были.
Очень многие обращают внимание на запах.Узнают меня по нему) Спрашивают, что это... ;-)

барышня крестьянка
барышня крестьянка

Купила,3 день ищу ,аромат призрак.Стал что то очень напоминать.Эврика!Очень похож на isabei Derroisne.На andalucia!Честно сказать,ну не шедевр,имя сделано на эффекте плацебо.И на лакосту тоже чем то похож,и на лайт блю!Ожидания не оправдались,простенько!А в жару если мускус выплывет,то вообще ужасненько.Может на прохладную погоду будет лучше.Попробую,может ошибаюсь.

Звёздочка
Звёздочка

Три года назад сидел на мне как влитой.
Я его берегла, носила редко - всего-то 10 мл во флаконе было с распива.
Потом у меня родилась дочка и что-то изменилось: теперь от Эксцентрика с моей кожи лезет надоедливая зелёная мускусятина, а вся былая красота аромата улетучивается в первые же полчаса.
Досадно:(

Экки
Экки

Аромат действительно сказочный, ни с чем не сравнимый, умопомрачительный!!! Сначала очень отчетливо слышится перчик, потом лимончик и конечно же древесно -мозжевеловость, такие вкусные и свежие деревяшечки! Мне кажется, что этот аромат должен попробовать каждый, он как продолжение индивидуальности, такой строгий и эротичный одновременно. Обожаю его и на муже, голова просто кругом...Когда пользуюсь сама нахожусь в каком-то облаке эйфории, радости и счастья! Все окружающие в восторге от него! однозначно любимка-любименький!!!

otomi82

Забыла добавить относительно упаковки! Дизайн не меняли, видела у многих в блогах, что на флаконе в 100 мл пульверизатор другой (как на 30 мл). Это подделка! Я в свое время писала на официальный сайт с этим вопросом, мне ответили, что флаконы не менялись. и да, много подделок, в прошлом году я в дьюти фри шереметьево их смотрела, запаха не было вообще.

otomi82

Самый мой любимый аромат!!! Начинала знакомство с данным брендом со второго эсцентрика, поскольку только его я слышала в магазине. Потом купула себе первую молекулу и была без ума от нее. Но однажды случайно я решила попробовать и первый эсцентрик. Это чудо, такой нежный, обволакивающий аромат, немного цитрусовый. Не похож ни на что. Удивляет, что многие слышат аромат Light Blue DG, по моему, они вообще не похожи. К сожалению, слышу его на себе только после перерыва, а если пользуюсь каждый день, то видимо уже привыкаю, и не чувствую((( Но шлейф точно есть, подтвержден многими знакомыми.

Мой! самый обожаемый, я тебя никогда не предам, и ни с чем тебе не изменю! Возвращаюсь в который раз к тебе, любимый!!!!! Жду твоего скорейшего появления, уже обоняю твою прелесть, твой шлейф, вот уж на протяжении 4-х лет ничего лучшего не ощущала!!!! параллельно идут множество других ароматов, но даже поднявшичсь среди ночи - я назову в качестве любимого аромата - "ЭСЦЕНТРИК 01". НЕ РЕВНУЮ НИ К КОМУ, ПРЕДЛАГАЮ РАЗДЕЛИТЬ ЭТУ РАДОСТЬ СО МНОЙ!!!!

nikanikak
nikanikak

>Любовь.Данилова - Завидую белой завистью.

Мне в первое время навязчиво казалось, что тестеры в магазине нормальные, а то что продают от нечистого поставщика. Хотела даже у подруги из Британии просить привезти их.
Запах на одежде не остается до следующей носки. И чтобы хоть как то ощущать надо прилично вылить..
Масс убивает все.

Любовь.Данилова

Самый любимый, самый достойный из всех моих многочисленных ароматов, покупала 3 года назад, то что продают теперь совсем другая крышечка, а самое главное, запаха то нет, того что у меня, и как я не пыталась узнать у девушек продавцов, почему так, никто не отвечает,я так думаю, что выпустили первые партии, заманили нас, а потом отдали для массового производства куда то к черту на кулички. Вот и результат.А мой флакон теперь берегу как зеницу ока. Считай, что раритет имею. Сегодня похолодало, один пшик и я вся в облаке запаха, девицы в метро просто поворачивались ко мне и принюхивались, что это за чудо?
да, тестеры , которые видела даже в ГУМе запаха не имеют того , что в моем флаконе. Такое впечатление, что все разбавлено, мой очень насыщенный ,даже достаешь флакон из коробочки и на всю квартиру запах, а те очень далеки.

Trisel
Trisel

Купила пару мл для эксперимента, в слепую..итог никакой. А эта Молекула у меня почти без запаха.На мне ели, ели слышен лимон. Очень редко , запах вдруг открывается неким озоном или ветром весенним..вот как то так, я его вообще не поняла .

Sveta Beg
Sveta Beg

согласна с Вами, lisa81! При первом знакомстве очень напоминает Лайт Блю! Но это только лишь первое ощущение. и пусть это не пугает людей! Он раскрывается совсем иначе!(Уж простите меня, медиумы, способные на нюх разложить парфюмерные шедевры! ) Просто волшебство какое-то.....
Я реально заметила мягкое отношение ко мне со стороны людей. чувствую себя, как ведьма, пользующаяся специально приготовленным снадобьем))
Люблю его. люблю жить с ним))))
Парфюм для жизни! Действительно , и как это ни странно, в простоте своей, дарит ощущение волшебства и уверенности.
Отличная вещь!!!

lisa81
lisa81

Купила без затеста, по отзывам, точнее просто проснулся интерес от всех отзывов. Заказала по интернет магазину.Открыла коробку, мысль... без крышки - подделка... Ладно, нюхаю - Дольче Габбана Лайт блю, у меня они были в 90-е. Не нравятся. Пшик... непонятно... пшик еще... дерево, можжевельник, лес, тепло и в то же время прохлада, море, нет, океан,теплый и ласковый. Я стала его миксовать с Шалимаром или Дизелем. Он дополняет их, но все равно остается самостоятельным и независимым. Я его всегда улавливаю из всех своих ароматов. Я его люблю очень-очень!!! Жду второй флакон.

пакахонтос 3
пакахонтос 3

Набрызгали меня вчера с лихвой молекулой запах не отталкивает но минут через 15 я его не почувствовала, еще через 5 он снова появился уж не знаю откуда и очень напомнил мне Mexx уходящий в мужские ноты!

arik
arik

На мне тоже сначала очень похож на Лайт блю, такой свеже-цитрусовый, потом становится более фруктовым, яблочным. Достаточно стойкий, шлейфовый. Как ни странно, показалось, что отдаленно есть схожие ноты с мужским Кузнецким мостом от Новой Зари, только последний более сладко-ананасовый и менее стойкий. В целом, нравится, хотя некоторая химозность чувствуется..

larina
larina

Я не очень могу раскладывать на составляющие.Для меня это любимый парфюм на данное время, а это уже 4 года. Пока не нашла достойную замену.

Samana
Samana

Наверное, я буду единственной, кто скажет, что пахнет это дело...бумагой, ну или деньгами, только сошедшими с конвеера. Никакого дерева и можжевельника на мне. Только деньги и бумага. Еще немного чернил и замши. Явно слышу ткань.. То ли лен, то ли нечто домотканое. А еще мне слышится морская галька, вот словно ее просушили, а потом слегка брызнули на нее морской водой. Возможно есть примесь озона. Как после грозы. Знаете, такой чистый, разряженный воздух. И совсем чуть чуть земли. Тоже чистой, как после дождя. Может я ненормальная? Вроде нет)
Шлейфа нет. Комнату собой не заполняет. Ооочеень хорош в офис. Просто идеал!!! Похожего ничего нет. Даже рядом. Даже примерно

Корица1970
Корица1970

Точно, есть что-то от Макс Мары Cashmina Touch. И ещё чувствую ветивер. С Лайт блю ничего общего, имхо.

Шантал
Шантал

Я думаю аромат кусает за нос розовым перчиком наподобие как в Max Mara Le Parfum.Там тоже тема холодка играет.Вибрирует свежестью,но не особо много рассказывает о себе после нанесения,в плане раскрытия.Но стоек и красив.Одинаково хорош на обоих полах.Бодрит,тонизирует.Хорош одним словом.Правда на меня "магия" Молекулы,(в смысле притяжения полов) почему то не действует.Я ставлю ему твердую 5,как просто хорошему аромату от которого не отказалась бы.

rozy
rozy

Escentric 01 пахнет для меня просто свежестью, лесом .Но ничего особенного.

kjgliuyl
kjgliuyl

люблю их очень и всё.приятный,очень ненавязчивый аромат.я в восторге

СТарший смены

А можно эту молекулу с каким либо другим смешать ароматом?

Купил сей аромат в рив гоше за 6500

Галограмма на коробке все сдела

не могу услышать его запах

( думаю не настоящий он или нет. Как определить?

Justice
Justice

Периодически появляется запах озона или солярия

Танечкина
Танечкина

Покупала эксцентрик 01 себе, но как-то особого шарма от нее не испытывала. Ощущала на себе свежий можжевельник, а хотелось что-то более женственного на тот момент носить. В общем, убрала я его в ящичек до лучших времен и другого настроения. Уехала в отпуск. И вот по возвращению меня встречает муж в аэропорту, а от него такой аромат исходит, что я не могла надышаться от восторга. Долго пытала его чем от него пахнет, пока он не показал мне флакон с моей молекулой :)) Оказывается его 1 миллион ПР закончился (аминь и аллилуя вместе взятые :))) ) и он увидел молекулу по дизайну схожую с мужским парфюмом. Аромат очень стойкий и великолепный просто. Муж у меня относится к категории сильно потеющих людей и что только не делали: ежедневный душ, дезодоранты, хорошие парфюмы не спасали ситуацию. К концу дня дорогой парфюм смешивался с запахом пота, это было безобразно. Сорочки сразу же попадали в стирку, с трикотажем и костюмами дело обстояло сложнее. Сейчас я не улавливаю на муже едкий запах пота, а слышу только молекулу, при чем всегда такую разную. От сорочек пахнет свежестью. Коллеги женского пола спрашивают у мужа название парфюма и делают мне комплименты :) Я уже иногда задумываюсь, а стоит ли повторять молекулу? Столько женского внимания мужу :)))
После ухода мужа на работу в прихожей еще долго стоит аромат, а от детей, которых он целует на прощание исходит сладковато-древесный шлейф. :)

Любовь.Данилова

для меня этот аромат - это нечто божественное, чудное, просто улетаю в небо, теплое, волшебное. Сказать чем пахнет, это все равно, что описывать что такое небо, солнце, земля. Чудо да и только!

Фрагрантика
Фрагрантика

Два полноценных распыления на запястье. По прошествии 40-45 минут - абсолютно ничего не слышу. Спустя час - еле-еле улавливаемая зеленая травка, и то - если уж совсем носом в запястье. Полтора часа - сладковатая, вкуснющая пудра. Еще минут 10 - роза, 5 минут - плюс - белый мускус. Прошло уже 6 (!) часов - стоек как после распыления, играет белый мускус - пудровая засахаренная розочка. Со своей кожи - именно так слышу. Комментарий мужского пола - "что такое нежное и весеннее?"...
Очень шлейфовый и в шлейфе меняет звучание на сладкую пудру. С руки напоминает черного Родригеса, в шлейфе то пудру Метеориты Герлен, то Прадовскую Ириску. Все описанное выше - при температуре минус 8-9. Не покупайте без затеста - разносите, подождите - он очень многоликий и капризный!

Anzy
Anzy

Как хотелось морозного можжевельника, мускусов и прочих приятных сюрпризов)) Начиталась восторженных отзывов и купила без затеста. Разочарование мое не знало границ... раскрылся щедро поперченой вареной морковкой с пыльным призраком ирисного корня. Сидит прямо на коже и не меняется - никакого шлейфа, никакой игры. Мускуса, сандала, древесности, уж тем более цветочных нот мне туда не замешали. Как только не пыталась с ним подружиться: на разогретую кожу, на волосы, облачком и намазом, летом и в мороз. Результат один: здравствуй, перец, привет, морковка))

Признаю, что хорош для ношения поверх занудных офисных ароматов вроде Boss Woman (простите, фанаты, на мне он именно такой) - придает глубину и перчинку, добавляет переливов. Но если ношу соло - чувствую себя, как заяц из мультика: "моя любоооовь, моя моркооовь")))

Мораль для меня, холоднокожей: не надо вестись на дифирамбы, пробовать - наше все!

kolada
kolada

Ношу Escentric 01 вместе с L’Eau Serge Lutens. Два аромата дополняют друг друга, играют и переливаются. Шлейф очень нравится, легкий не навязчивый, окутывающий. Аромат чистоты и сладких деревяшечек, более женский чем мужской, хотя по отдельности оба аромата мне кажутся более мужскими.

qweElena
qweElena

Похож На Лайт Блю. Совершенно не вижу его на мужчине!!!
Вообще! если Молекула 01 -унисекс. но Эксцентрик 01- женский. имхо

Princess Budur
Princess Budur

У меня сейчас версия 30 мл, и я с тоской жду, что она кончится. Полюбила за загадочность и ненавязчивость, свежесть и игривость. И еще это аромат униСЕКС, то есть делающий сексуальными и мужчин, и женщин) Мне бы понравился мужчина, который им пользуется. Не знаю, каким запах будет летом, но сейчас, зимой, так и хочется описать рекламным штампом - "морозная свежесть". В хорошем смысле слова.

PS Daniella2304, как что делать?:) Продавать аромат его любителям:) Мне, например!

_Vlad_
_Vlad_

В принципе, Escentric 01,02,03 можно наносить и на блоттер, и запах будет,так как они в своем составе содержат привычные нам ноты. Единственное на коже они будут пахнуть более живо и глубже из-за содержания в нем молекулы Iso E Super,Ambroxan,Vetiveryle acetate-в зависимости от номера Escentrica.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Я одна из тех, которая сделала затест на блоттер и ничего не учуяла. Дома обнюхала стандартно все "бумажки" и не могла понять ЧТО я пшикнула на то,что источает мега-приятный тонкий аромат. Ну реально, аромат был очень-очень приятный! Это не свистёж и не галлюцинация. Потом вспомнила что конкретно я тестила и решила обратить на него внимание посерьёзнее. Что кожа мне уготовит — увидим в следующий раз.

maruska123

Ммм а я люблю, правда у меня ее наглым образом конфисковали :D Интересно звучит на моей маме, нет никаких елок и цитрусовых, а вот небольшое деревце можжевеловое с которого только что осыпался снежок, имеется! Прохладный и звонкий как воздух в зимнем лесу ,где растут хрустальные деревья и все запахи спяяят ;)

daniella100
daniella100

дольче габана намного нежнее. издалека напоминает молекулу. удо-сандаловоле что то но очень разбавленное.
это вообще разное.
молекула это молекула ..абсолютно иного характера запах и действие на мозг совершенно иное.... если дольче габана просто ну нравится.. вкусненько... то молекула играет совершенно по другим правилам. я бы сказала на уровне чувств. что то начинает творится в районе первых двух чакр.... хи хи хи...
не могу сказать что в запахе я растворяюсь.. но что она работает -это совершенно точно!

Reventon
Reventon

Нет здесь D&G, кто слушал, тот знает, что "молекулярная химия" звучит по-своему! :) На мне раскрывается тонким древесным ароматом, стойкость хорошая, около 6-7 часов. Нравится больше, чем собрат под номером 02!

Daniella 2304
Daniella 2304

блинн..я тоже не ожидала,что будет так похож на D&G,ну очень.И еще заказала 100мл.,что теперь делать?жалко денег.

Kotofey

Неееее.... DKNY совсем другой цитрус - белый грейпфрут :) а тут цитрусовость придает компонент ЦИТРАЛЬ - самая лимонная молекула в мире, без оттенков и полутонов - кристалльно-прозрачный лимон. Это скорее лемонграссовая нота :) Хвойные (розовоперечные ньюансы) придаёт L-лимонен - тоже химозинка содержащаяся в цитрусовых, но больше всего в сосновой хвое, без цитраля она пахнет больше сухим укропом и камфорой. А вот вместе - получается новогодняя фейерия :) Ну, кроме того явно присутствует габанолид (слегка пудровый, сильный, свежий как холодный металл мускус) ну и разумеется - ISO E SUPER :) Всё гениальное просто :) Аромат - сказка! Но может тоже скоро измениться, так как гадкая IFRA в раздумьях о токсичности л-лимонена. По крайней мере купить его в розницу почти невозможно. а д-лимонен - это уже не хвоя, а апельсинка...
Стойкость хорошая! На вещах базовые ноты (исо е супер) - держится по пол года!!! Хвоя и цитрусики слетают быстро :) но их роль - оттенить исо-е-супер :)

maruska123

На мне раскрылся слегка подсушенными мандариновыми корками и сосновыми иголочками ) ассоциации с новогодним утром
Часа через 2 пропал потом внезапно появлялся в течение дня. После весьма продолжительной игры, новый год испарился и осталась такая приятная свежесть в то же время теплая) сладкая и кислая , сухая и влажная... в общем для меня несочетаемое стало возможным :-)
а на подруге молекула выдает болотце но не тухлое а такое приятное прогретое солнечными лучами сквозь ветви деревьев но все же перевес ближе к мужскому

Mariyasha
Mariyasha

лично на мне данная версия оказалась чисто мужского звучания. сначала цитрусы холодные, яркие, грубоватые (для девушек). а потом дерево, можжевеловые ветки... (?!) ничего себе, интересный поворот! ))

do_minor
do_minor

Наконец-то он у меня! Долго разрывалась между 1-м и 2-м Эксцентриком. Тестила на запястьях оба. Второй Эксцентрик шокирует с первого "нюха", часа через три сносит мне крышу этим самым амброксаном, и еще неделю после этого заставляет судорожно тыкаться носом в рукав. Чем больше выветривается, тем прекрасней и тоньше становится запах...
Первый Эксцентрик более нежный. Не раздражает ни одной нотой. Свежий, чистый, прозрачный, тонкий! Кружится голова от этой прохладной древесности...
Запах спокойствия и в то же время неясного томления. За окном снежок... Мир в душе... Все так, как нужно.

Yaselda
Yaselda

Мое тайное оружие, оооо! Можжевельник, клементины, дерево. И все это в пудре! Бесподобно. Шлейф от меня - 10 метров. Народ по улице и на работе хвостом ходит. Но самое главное не это. Что-то в нем есть, что заставляет всех абсолютно людей реагировать на меня позитивно. Тяжелые переговоры - он, строгое начальство - опять он, коллеги позабыли, что с ними девушка в кабинете (а не бессмертный пони) - угадали - он. И все решается, подписывается... Красота. Но (как любое оружие) Молекула - не игрушка, таскать куда попадя не советую. Пошла я вот так Молекулой от души полившись на концерт Дзуккеро. Все замечательно. Но тут рядом присаживется дамочка набрызганная какой-то сладкой дрянью. И вот моя Молекула вцепляется в этот сладкий запах и начинает активизировать его, активизировать... В результате через 2 песни начинает вертеться весь наш ряд (причем народ подозрительно на меня посматривает), через 3 - 2 ряда впереди и один сзади, а через 4 - я сама сбежала! Какой уж тут Дзуккеро! Кислорода бы глотнуть! 7 месяцев после этого к баночке не притрагивалась. Только сейчас по холоду решилась. Да, вот еще, на подруге-блондинке совсем его не слышу, на ней - просто вода. Вот такие метаморфозы. :-)

Kotofey

То что Пенхалигонс не раскрывает своих рецептур ещё не говорит что он не химозный. Как по мне, так он слишком "натуральный" - фитоаромат для бани.
А в Эсцентрике можжевельника как такового нет. Это розовый перец выдает можжевеловую ноту, только сухенькую, без кислоты можжевеловых ягод и без липкости можжевеловых веток
Ароматы похожи только на блоттере. На коже пенхалигонс кислый и липкий можжевеловый отвар, близкосидящий. Эсцентрик - сухая можжевеловая деревяшечка с шикарным шлейфом.

lu-kaa
lu-kaa

хахах, сегодня была одна веселая история ) Иду я значит по улице, никого не трогаю.. и тут! Учуяла от кого-то прекрасный можжевеловый шлейф! А поскольку можжевельник я очень люблю- не смогла устоять. Иду значит, и принюхиваюсь к впередиидущим людям. К одной парочке прислушалась- нет, не они. К другой, к третьей. И вот наконец вычислила мужчину, от которого исходил шлейф. Шел он очень быстро, пришлось чуть ли не бежать за ним! ))) Очень смешно конечно ) Вобщем, выяснила, что это Эксцентрик 2 ))
Самое смешное, что у меня оно есть в отливанте )) Но носить на себе я не могу - очень уж резко, химозно и термоядерно )) Но шлейф от других людей просто потрясающий ) Особенно на улице, в помещении можно замучить всех присутствующих.
Вобщем, вот такая история со выслеживанием =)

Но только пожалуйста, не надо тут писать, что он похож на мной нежно любимый Джунипер слинг! Это очень поверхностное и невнимательное суждение! Здесь одна монотонная химозина - там целый букет натуральных уютных ароматов! Если и там и там есть можжевельник- это же еще не повод их ровнять! Я негодуэ ))

Гю
Гю

оооочень деловито стервозный ))) прямо ледяной. Ношу когда хочется быть быть такой леди металл.

Fereiro

Концентрация у всех молекул одна: EDP - если таковой ее можно назвать, т.к. на самом деле она в молекулах своеобразная. Версии EDT не существует, это "изобретение" некоторых магазинов, т.к. есть непременное желание присвоить этим парфюмам классификацию. И, если мне не изменяет память, то концентрация не указывается и на самих флаконах молекул.

Njv kfhbcjdbx

ОБОЖАЮ!!!!! но - Не в первый раз слышу о наличии этого аромата в концентрациях EDT и EDP, хотя никогда и нигде не видела, все везде (и на форумах, и на сайтах) в одинаковых флаконах. Проясните,кто знает.

margoshahomyak
margoshahomyak

мой страшный ужас...
этот деревянный псевдомускус просто невыносим для меня.
зудит на одной ноте, сплошной вынос мозга
от носителей мускусов этого типа стараюсь держаться как можно дальше.
"свежеспиленная буратина со сверхзвуковой электродрелью для вскрытия черепной коробки"©
авторство моё.

Вчера вечером купила флакон Escentric Molecules Escentric 01 EDP 30мл на пробу.Дома нанесла один пшик на тело область декольте.На следующий день,а прошло 15 часов, аромат был очень даже хорошо ощутим,даже не надо принюхиваться,сам "играл",и чем больше тело становилось горячее,тем больше аромат был ощутим.Понравился ли мне аромат? Не могу сказать,что ах,ох,или как пишут аромат шикарный...Такое впечатление,что с таким ароматом я была уже знакома давно,но вот никак не могу вспомнить.Буду ли я им пользоваться? Наверное нет,но не оттого,что не понравился,а потому,что стойкость его держится очень долго и может перебивать другие мои ароматы,нанесенные на другой день,а это уже будет "компот".Придется их подарить,благо есть кому...

Светничка
Светничка

Бесподобный , любимый с первого затеста аромат! Люблю его каждый день. Не надоедает. Это при том, что другие ароматы подолгу выбираю на определённый момент. Совершенно ненавязчив. Лёгок. Но в то же время есть шлейф . Игруч. Может на время пропасть. ОБОЖАЮ!!!

Leno4ka
Leno4ka

На моей коже красивый чистый можжевелово-цитрусовый с привкусом озона(вернее даже не азона, а воздуха после грозы в лесу), волнами набегает что то отдаленно цветочное звучащее намеком. Шлейф длинный, тонкий,красивый. Стойкость умопомрачительная. Блузка даже после стирки пахнет. Комплиментов на работе собирает кучу.Очень нравится.

Вероника Ивановна
Вероника Ивановна

Как-то зашла в магазин, решила попробовать новинки. Предложили Молекулы и Есцентрики. Брызнула на руку, ощутила какую-то вонь, и ушла из магазина. Хотя продавец сказала, что понюхать и ощутить аромат, каков он должен быть, можно будет только через полчаса. Типа, он должен раствориться с кожей, с собственными феромонами. Я еще подумала, что за чушь, гормоны-феромоны...Села в автобус задыхаясь от аромата Есцентрика 01, пахло просто ужасно, какой-то коноплей, деревом и смолой. Хотя откуда родилась ассоциация с коноплей, ума не приложу, ведь ее запах я не знаю, но уверенность, что пахло именно ей была явной и четкой. Приехала на работу, и.. что за шутки?.. игра ароматов, то появится, то исчезнет.. Я не могла оторвать руку от запястья.. С ума сойти, такого прекрасного аромата я не одевала еще ни разу в жизни! Запах тела, сексуальности, желания..да-да, именно запах желания. Смешно, но сам себя в этом аромате хочешь.. Действительно, он раскрылся только к вечеру, я засыпала, положив рядом свою блузку, на которую слегка попал аромат. Благоухала она еще очень долго, даже подруга, зашедшая в гости, и, зайдя в комнату, где лежала блузка, спросила, что за тонкий обалденный аромат? Вот это и было для меня самой большой оценкой этого аромата. Всего один пшик на запястье, а пахло так тонко, так сексуально, и очень-очень долго, даже посторонний человек этот запах услышал. Пошла опять в магазин, приобрела несколько Молекул и Есцентриков, и до сих пор им не изменяю. На работе, когда разношу документы в кабинеты, все говорят, что бумаги очень долго мной пахнут, и пахнут сногсшибательно. Хотя аромата наношу немного. Все спрашивают, что за духи на мне.. Вот так родилась моя любовь, которую я не предаю уже долгое время. Хотя коллекция духов у меня достаточно большая.

Skei-solnse
Skei-solnse

Свежий и мягкий, нежный и трепетный мой эксцентрик))))) люблю его за его неординарсть )

Njv kfhbcjdbx

Мой самый замечательный, никогда не надоедающий, аромат полета души и тела, ликующее счастье, высокий статус, тропинка в романтику, легкий и обволакивающий! всегда должен быть на моей полочке! Кто со мной? всем позволяю его иметь, потому что радость от Эсцентрик 1 - хочу делить со всеми!!!

spigo
spigo

Давеча бегала по делам, спустилась с переход одного из широких проспектов М-вы. Мимо меня профланировала хорошо одетая блондиночка в терпко-душистом цитрусовом облаке и можжевеловыми иголочками. Я разулыбалась - безоговорочно Эсцентрик 01.

Он же такой прозрачно диффузный, летящий. Где-то через полчаса возвращалась тем же путем. А мягкое свежее облачко Эсцентрика еще витало в продуваемом ветрами переходе.

Погоды-с сейчас прохладные стоят, а аромат играет так же приятно и гармонично, как и в тепле.

В общем, понимаю любителей этого произведения.

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Мне показалось, что компоненты Escentric 01 я уже обоняла когда-то давно, еще в советские времена, и все парфюмы с такими нотками меня влекли, как кота валерьянка. Я тогда знать не знала, какие вообще в духах бывают вещества, но по запаху определяла их присутствие безошибочно. Позднее такие нотки снова встречались почему-то только в некоторых мужских ароматах. Я тоже балдела...
А вот сегодня специально отправилась тестить Молекулы, и для начала нанесла на одно запястье Молекулу 01, а на другое Эсцентрик 01. Пока только их. Молекулу едва ощущала и вначале, и потом. А этот ароматец как заиграл, как начал кружить вокруг меня и навеял самые приятные воспоминания и ассоциации))) Много чего я тестила параллельно, но все парфюмы попрятались на его фоне. Я шла по улице такая довольная, что от моей кожи исходит сейчас такой элегантный и красивейший шлейф!
Наверное не каждому он подойдет, не всем людям он нравится, не всякий его поймет. Но все и не могут чувствовать одинаково. Это было бы странно и не логично. А для меня лично это огромный плюс аромату - нет шансов наткнуться на него повсюду. Пусть он будет радовать только истинных поклонников)))

Lisiona
Lisiona

..... могу лишь поздравить всех, кто этот аромат чувствует на себе и на других, и разделить удовольствие. Идеальный аромат на жару. А писать про него не буду... ибо сие НЕОПИСУЕМО :-)

Аннушка
Аннушка

Это не парфюм в прямом смысле слова, поэтому определенного, "конкретного" запаха или нот вы не почувствуете( это я обращаюсь к дорогим , которые не услышали его или сочли разбавленным ). Это лишь вуаль, лишь тонкий намек, это воздух запаха вашего тела, его не услышишь специально, его не нужно искать, не нужно пытаться понять или унюхать.... Он как нежный глас души для любящего вас человека, или как тонкий зов феромонов для тех, чьи тела чувствуют друг друга. Это слишком обьемно во всех переносных смыслах , чтобы постичь аромат, просто нюхая его , пытаясь что то уловить. С ним вообще нельзя пытаться...Это будет слишком плоско, грубо . Просто отдайтесь ему и он окружит вас неземной, чувственной, глубокой дымкой именно в тот момент, когда вы этого не ждете. И если он проникнет внутрь, то уже навсегда там останется. Лишь только нутро для всех разное ... :)

katrin1983
katrin1983

на мне Молекулы , Эксцентрики держатся 15 -20 минут и пропадают, я их просто не чувствую , даже разобраться не могу, несколько раз наносила

Vredina83
Vredina83

лето..жара..деревня..лесопилка..манящий сладковатый аромат свежих золотистых стружек.Меня в детстве оттащить не могли от этой кучи золота:-)Эксцентрик на мне именно сладковатая деревяшечка.Аромат детства...счастья.Моя 30ка исчезает на глазах,все флаконы стоят без дела.Стокость приличная.

Орлик

Многие путаются в номерах Молекул и Эксцентриков. На Лалик Инкр Нуар (мужские) Э 01 не похож совсем. Звонкий, играет розовый перец в обнимку с лимончиком и ирисом. Стойкость великолепная. А на Чернила похожа Молекула 03.

ZEVS-57
ZEVS-57

На мне запах есть. Четко осязаем, и как было указано ниже, разбавленный раз в 10 Encre noire ИМХО

vladyslava.ustynova
vladyslava.ustynova

Необыкновенный, потрясающе красивый и очень стойкий!))

Naivna,super!
Naivna,super!

Какой же он прекрасный, неожидала. В отличии от Molecule 1, Ecsentric 1 вполне себе хорошо осязаем. /Таю от тихого такого восторга/ =) Он идеально подходит тем, кто не переносит тяжелые запахи и легко бывает удушаем. Тяжело описать словами, он очень деликатный, нежный, тонкий и в тоже время самодостаточный, дорогой и значимый. Нет никакого укропа, хвои или сильных цитрусов, слышу неземные цветы и свежий воздух. Полюбила, будет фаворитом.

Шикарный не на что не похожий!!! Потрясающе красивый шлейф!Стойкость хорошая! Мммм-Моё!!!

Naxitrall
Naxitrall

Какое счастье, что моя кожа или мое обоняние на этот раз спасли мой кошелек и не позволили потратить немаленькую сумму на 100мл флакон. Не чувствую я ничего, окружающие отметили, что 'чем-то пахнет', когда я буквально втыкал им в нос запястье с ароматом-невидимкой. Таким образом, для меня творение Гезы так и осталось 'платьем короля' , все вокруг говорят, что аромат прекрасен, а я держу в руках флакон с дистиллированной водой. И пожимаю плечами.
UPD Jun 12 2013: блин! подарили.. что ж.. буду носить...

ney-tiri87
ney-tiri87

недавно приобрела. очень нравится! не возможно не влюбиться в такой необыкновенный аромат.. его даже описать толком нельзя..задевает глубокие ноты осезания. и на каждом игапет по-разному.

Margome
Margome

Я не соглашусь с отзывами, в которых говорят лишь про его цитрус,хвою и лайм. В начале сама попалась на этот "укропчик с лимоном" и сильно пожалела что купила, но спустя некоторое время после нанесения он превращается в воздушное облако сладковато-телесного аромата, который то появляется, то исчезает. Мой мужчина от меня не отходит и постоянно тянется целовать, говоря про мой запах... тела. Сама его ощущаю порой и правда проскакивает нечто цветочно-древесно-телесное, но точно ни грамма хвои ) на самом деле я не думаю, что их секрет замысловат, но они действительно притягательны даже для его носителя )

ytevsdfrf
ytevsdfrf

Один из самых моих любимых ароматов: экцентрик молекула 01.Этот аромат мне очень напомнил Juliette has a Gun Not a Perfume. Запах просто ОТПАД!!!

Selena parfum
Selena parfum

Захожу в один из бутиков одежды и улавливаю тончайший аромат, весьма не понятный, но очень притягательный. Спрашиваю у продавца, что на ней за аромат, "Молекула..." - отвечает. Думаю, кто такая молекула, не слышала? Зашла в инет, начиталась и решила купить. Взяла три разных молекулы, но эта оказалась самая-самая. Не могу выделить конкретные ароматы, но в ней что-то такое, что заставляет постоянно крутить носом, чтобы поймать аромат...
На себе его еле слышу, а порой вообще не слышу, но по себе знаю, что раз не чувствую, значит подходит, тем более окружающие реагируют и спрашивают - значит по мне "одёжка".
Тут как-то мама у меня увидела этот невзрачный флакон без крышки и пшыкнула на себя перед обедом. Вечером пошли на улицу и я улавливаю, идя за ней, знакомые ноты. Для достоверности моего восприятия спросила у нее, что она у меня попробовала, точно ESCENTRIC 01. Как он пахнет....я всю дорогу к ней принюхивалась, потому-что его хочется нюхать и нюхать, уткнувшись носом.
Как многие пишут, он действительно "переливается" на теле каждого человека индивидуально, в зависимости от настроения и состояния, и придает свой неповторимый интимный аромат, лишь усиливая или изменяя естественные или искуственные запахи тела!

Обновлено: "Унисекс аромат «Escentric 01», созданный немецким парфюмером Гезой Шоеном параллельно с духами «Molecule 01» в 2006 году, также состоит из синтезированного элемента, молекула которого получила модное название Iso E Super. Однако в отличие от парного парфюма, «Escentric 01» обладает роскошным и очень терпким шлейфом, в котором смешаны ладан, лайм, ирис и розовый перец. Аромат «Escentric 01» адресован активным и целеустремленным людям, которые постоянно находятся в движении и четко планируют свою жизнь. Но при этом не лишены романтики, умеют ценить прекрасное и дорожат теплотой отношений с людьми, которые их окружают."

лиль4а
лиль4а

что-то нежное и лёгкое.ирисово-пудровое и чуть издалека деревяшечка

Карина Кирина
Карина Кирина

Сегодня попробовала этот аромат. Решили с девушкой-консультантом сравнить как заиграет аромат на её и на моей коже. На девушке-консультанте аромат зазвучал лимонно-ненавязчиво, а вот на мне... этакий удушающий терпкий мускус, до того удушающий, что решила не покупать.

Fed
Fed

Насколько я осведомлена, если человек не слышит аромата на себе, значит он ему подходит на все 100, а вообще молекула вроде и не должна быть слышна, я тоже, даже если обольюсь им, слышу только первые минут 5, затем вообще нет, только изредка, как дуновение легкоо летнего ветерка, чем он и обольщает, запах тонкий, приводит в восторг окружающих. Скорее всего не подделка.

Angel-lika777

У меня был аромат Молекула 01 и этот аромат собрал рекордное количество комплементов. Я решила преобрести этот аромат снова и заказала в интернете, перепутала , привезли Эксцентрик молекула 01, флакон 100 мл, но на мне этот аромат вообще не звучит, если просто молекулу я на себе слышала, то эксцентрик вообще не слышу, брызнула на подругу, у нее на запястье чувствую. Странно все это, вот думаю, а не подделка ли мне попалась, может кто опишет как отличить подделка от оригинала не только по восприятию, но и по внешним признакам? Когда вскрыла коробку и первый раз достала флакон, мне показалось что там плавают маслянистые капли, я разболтала и брызнула на руку. Теперь этого масла в жидкости нет, один вопрос интересно подделка это или оригинал , цена как у оригинала !

gagarina_o
gagarina_o

Отличный, многослойный, ни на что не похожий, универсальный, ненавязчивый - и это все о нем, о первом эксцентрике. Использовала с удовольствием, не смотря на объем бутылька в 100 мл (обычно устаю от таких объемов). Слежу за каждым выпуском молекул, но лучше первого мне все последующие не показались.
Не тороплюсь повторить, но держу на заметке, на всякий случай. С удовольствием провела бы с ним еще одно лето.
Конечно люблю!

Золотко
Золотко

на мне раскрылся сандалом и цитрусом. по крайней мере,пока я не посмотрела пирамидку по ощушениям было именно так.и если первая молекула-это флирт без сексуальности,то эсцентрик для меня вдумчиво-серьёзный

Peridoniumstarket
Peridoniumstarket

Молекула 01 - это моноаромат, в составе которого только ОДИН компонент - это молекула ISO E SUPER. Что же это за зверь такой?
ISO E SUPER - зарегистрированное торговое название химически синтезированного соединения 7-ацетил1,2,3,4,5,6,7,8-октагидро-1,1,6,7-тетраметил нафталин. Компания производитель описывает характеристики данного соединения следующим образом: "Гладкий, древесный, амбровый с уникальными аспектами, придающими сенсационную бархатность. Используется для усиления ароматов. Превосходный флорализатор, присутствующий в большинстве современных ароматов"
Говоря проще, Молекула усиливает аромат тела, создавая собственную ауру и действуя как аттрактант, что сродни действия феромонов. Но сам аромат абсолютно не является феромоносодержащим. Он просто усиливает аромат, которым Вы обладаете. Именно поэтому его иногда используют для усиления нестойких духов или просто, чтобы ярче подчеркнуть любимый парфюм. Достаточно просто нанести его поверх любого из аромата.

а вот Эсцентрик 01 - это уже смесь ISO E SUPER с другими привычными для парфюмерии компонентами. Вот и все. И никакой загадки или таинственности.

karpman
karpman

Очень игривый аромат. сначала слышу в нем камфору, никакого лайма-лимона. а спустя 10 минут начинаю кайфовать - так обалденно пахнет. сделала потрясающее открытие - если шлифануть Эксентрик 01 Молекулой 02 аромат еще чудеснее! он становится чуть более мужским, но таким дорогим, знаете, утонченным.

Natlie
Natlie

Я слышу только кинзу, морковку и сельдерей. Зелень.
Не понравился. Самое непрятное, что я слышу эти молекулы( Но слышу не то, что хотела.
Ах, да....Эта молекула мягче второй (я про Escentric) Вторая меня вообще, убила!)

lithum.poizon
lithum.poizon

На мне этот аромат играет всеми цветами радуги. В начале его просто нет, я его не чувствую совсем, потом он открывается чем-то водным, чуток позже дерево и кожа...красота не вероятная! Потом дерево усиливается. а потом он и вовсе исчезает. а через минут 40 проявляется мускусом. Я в восторге и ставлю на него хотелку!

Zeina

Купила себе неделю назад эксцентрика первого. До этого много читала про эти парфюмы, и что спиртом пахнут, или не пахнут и король вообще голый))))Почему-то верила больше негативным отзывам, думая, что все и правда преувеличено... И не стремилась даже ничего попробовать и узнать про них. Да и в городе моем потестить их нигде нельзя((( Совершенно случайно потестировала у знакомой, думаю попробую раз выпала такая возможность, стало интересно, за что так любят "пустышку". Честно....просто офигела от этого аромата, я ждала чего угодно, была настроена на бяку какую-нибудь, поэтому о самовнушении и речи не могло идти. Но как он начал раскрываться, какими то неземными цветами...Сначала был можжевельник , приятный такой, потом сандал, ветивер, и цветы...непонятные цветы для меня, но такие нежные, то сладкие, то пудровые...А стойкость...После душа мне им пахло, на след. день утром я сама себя захотела:)))) А потом решила-Надо брать. Иначе я с ума сойду ...Даже злиться не буду , если кто плохо об этом аромате напишет, наоборот, я так искренне сочувствую тем, на ком он не раскрылся так как он может раскрыться...Кто его вообще не чувствует. Как эту красоту можно не чувствовать лично мне не понять. Но, я верю что у всех может быть по-другому...Слава Богу мне с ним повезло:)))))
Удивительный парфюм все-таки...Из молекул знаю только третью(не понра) остальные не приходилось пробовать , а этому не устану петь дифирамбы!!!Как хорошо, что раскрывается он на всех по-разному...как хорошо, что многим он не идет (хи-хи))) не станет избито популярным)))) Невероятная стойкость!!!! Ощущаю постоянно, одного пшика достаточно, можно не бояться растереть этот пшик, аромат будет еще больше играть и переливаться. На муже он сладковато-древесный, а на мне...в общем, я давно мечтала иметь у себя парфюм с ароматом неземных цветов))) вот Эсцентрик 01 на мне и раскрывается фантастическими цветами, название которым я не знаю и раньше никогда не обоняла...такие дела)))
Единственный минус могу отметить для себя, если пользуюсь только им в течении долгого времени, ну где-то больше 2 недель и потом перехожу на другие свои парфюмы, то мое обоняние меня подводит, я перестаю на некоторое время ощущать другие ароматы после Эсцентрика(((

Kotofey

Если молекула на самом деле не всеми воспринимается, то эсцентрик весьма яркий и отчетливый. И в нем нет лимона. В нем лайм, но я бы его не ставил на первое место. На первом месте можжевельник или розовый перец - очень вкусное, новогоднее звучание. Лайм на третьем месте. Вся эта троица звучит очень долго. Итолько часа через три они позволяют почувствовать исо-е-супер более-менее сольно - мягкий, тёплый, нежный древесный аромат.

Кстати, аромат-близнец, только с меньшим содержанием исо-е-супер - Джунипер от Пенхалигонс. очень похожи.

Alice_Nite
Alice_Nite

Хотела заказать первую Молекулу, а в итоге перепутала и заказала первый Эсцентрик. Прайс был без картинок, потому и запуталась (( Решила себе на последние деньги сделать подарок на Новый год, и так промазала :(

Про аромат.
Первые минут 5-10 - ненавистный мне лимон. И больше ничего. А потом я его вообще не чувствую, и мне это ужасно не нравится. Я люблю чувствовать свои духи, укутываться в аромат. А этих - просто нету. Поэтому в памяти долго живет воспоминание о первых минутах лимона. В общем, сплошное расстройство (

Обновлено: На мне эсцентрик пахнет просто лимоном. На муже - уже нет, не могу пока разобрать, чем именно. Но на мне - лимон. Не важно, лайм или лимон, это одно и то же.

Fereiro

Цифры в звучании - я бы так его назвал. На мне этакий ветиверово-кедровый саунд, время от времени демонстрирующий нюансы... скорей даже намеки на нечто... Временами дерево, временами ирис, временами перец, фрукты, зелень, кожа, еще что-то. Мне кажется, это так обрабатывают эту молекулу наши рецепторы + сочетание с кожей. Аромат развивается по экспоненте, начинаясь с водянистого, невнятного бормотания, но потом по мере высыхания сгущается, становится плотнее и набирает громкость. С громкостью начинает расти и шлейф. Уже через час становится понятно, что стойкость у него будет солидная. На что он похож?... А похож он на базу многих современных ароматов, т.к. как раз Iso E Super ее и составляет. Только здесь его концентрация серьезно завышена. (65% по данным с сайта производителя). Возьмите C2G 2MAN, выкиньте из него все, кроме базы и вы получите Escentric 01, и именно она остается на одежде неделями. Возьмите Encre Noir и выбросьте из него все паленые деревяшки и черноту и в базе вы получите все ту же слезу из Escentric 01. В целом, я бы отнес этот аромат к высокой синтетике, как и C2G. Абсолют дискрета, заключенный во флаконе. Инженерия аромата, заключенная в чертежах. Можно называть его как угодно. Но самое забавное, что чем-то цепляет. Создает этакое ощущение чистоты, стильности и аккуратности. Белый, яркий свет мостика звездолета Enterprise. Как человек сферы IT-технологий, пожалуй, буду носить его тогда, когда захочется ощутить себя частью эры хайтека. Прост, как двоичный код, но мне нравится. 7-8 тысяч, которые за него просят в рознице, пожалуй, многовато, а вот 3 тысячи, которые он стоит в интернет-магазинах, пожалуй, пойдет. Очень качественная инженерия... Имеет право на жизнь - одобряю.

polunoch
polunoch

"И мне очень странно читать отзывы, что Эксцентрик Молекула 1 НИЧЕМ не пахнет", вы не путаете Молекулу 01 (которая действительно для некоторых ничем не пахнет, хотя это и не так) и Эсцентрик 01?
часто ошибочно принимают одну за другую потому что вся серия называется "Escentric Molecules", а ароматов под каждой цифрой два: например, Escentric 01 (с добавками) и Molecula 01 (с одним компонентом - Iso E Super, ну не считая ещё спирта и воды, конечно же)
поэтому название "Эсцентрик Молекула 01" - не совсем корректно и не понятно...

говоря о подделке и оригинале - вы имели в виду флаконы с одним и тем же рисунком?

Ирина_

Многие из нас любят духи одного направления, которые объединяет какая-то одна нота, та самая, что они чувствуют, любят и выискивают во всех духах.

Это я к тому, что вчера пришла моя дочь, нюхнула Эксцентрик Молекулу 1 и влюбилась в неё бесповоротно! Она ходит по квартире, а за ней плывёт густой длинный шлейф. Ей очень идёт этот запах, а когда она выгуляла его, - то ей за этот день 2 раза мужчины сделали комплименты, причём не духам, а именно её "неотразимому" внешнему виду.

И вот мой вопрос: КАКАЯ нота даёт вот такой специфический запах и эффект. У меня тонкий нюх и, когда я первый раз сильно вдохнула Эксцентрик Молекулу 1, - то меня просто сбил с ног сильный запах сандала и пота! Густого мужского пота! Я в первую минуту отшатнулась и подумала, что НИКОГДА не нанесу на себя такой ужас! Вот ЭТОЙ самой главной ноты и нет в поддельной Молекуле. Само направление есть, а её нет.
А потом наступил такой занятный эффект: вроде противно, а всё время хочется нюхать и нюхать! И я её-таки разнюхала и признала. Кто ознакомился с этим запахом, - тот не забудет его никогда.

Я почитала пирамиду Молекулы, - может эту ноту даёт мускус? Или я ошибаюсь, потому что не знакома с мономускусом? Скажите, пожалуйста, кто знает, может ли мускус пахнуть густым мужским потом? И чем он вообще пахнет в чистом виде? Может кто нюхал его отдельно?

И мне очень странно читать отзывы, что Эксцентрик Молекула 1 НИЧЕМ не пахнет. Она пахнет УЖАСНО сильно даже сама по себе! В чём здесь парадокс?

Ирина_

Потестила для сравнения Еscentric Molecula 1 настоящий и поддельный. Флаконы немного отличаются, что и понятно, - ведь отсюда, в первую очередь, удешевление аромата. А по запаху выводы таковы: настоящий - густой, сандаловый, очень стойкий и шлейфовый. Но и поддельный, мне кажется, тоже имеет право на существование. По интенсивности запаха я бы охарактеризовала так: настоящая Эксцентрик Молекула 1 - это духи, а поддельная - как туалетная вода. Более нежная и мягкая, менее стойкая. И в ней не хватает одной ноты, которая есть в оригинале. И это и не удивительно, учитывая разницу в цене. Подумала-понюхала и подделку тоже себе оставила, как лёгкий вариант для лета. Но вообще-то, конечно, очень обидно, что фальсификаторы так быстро откликаются на запросы потребителей... А с другой стороны, не у всех, далеко не у всех есть возможность покупать духи за 3-4 тысячи, а праздника хочется всем. И ещё один нюанс есть: когда ты, платя 3 тысячи, попадаешь на подделку, - это очень обидно; но когда ты умышленно покупаешь её же за 600 рублей, - это совсем другое дело.

P.S. Эксцентрик Молекула 1 - очень сильный, я бы даже сказала "мощный" запах, кто говорит, что ничем не пахнет, - тот путает ей с просто Молекулой 1.

flightdead
flightdead

Очень интересный аромат, действительно новшество
на своей коже ощущаю совершенно четко как мужской
стойкость просто поразительная, шлейф потрясающий
трудно разложить композицию по нотам, могу лишь сказать что парфюм нежный, вместе с тем харАктерный, очень цельный по восприятию
я любитель ароматов несколько другого плана, однако этот не могу не отметить как очень удачный

Алхимия
Алхимия

На мне он больше ветиверно-кедровый, чем ирисовый. Ирисовая больше Молекула 02.

Angel-lika777

Не знаю как другим, но мне постоянно делают комплименты когда я использую этот парфюм хоть один, хоть вместе с другими духами. Этот парфюм действительно привлекает внимание мужчин.

Kat_rin
Kat_rin

Идея молекул очень интересна, только ради нее приобрела эксцентрика. Но я не смогла подружиться с молекулами.

mak*tak
mak*tak

Правильно! Сказка именно про голого короля,да еще тут какие то феромоны ну это так говорят,а есть ли они там вообще? А от куда эти феромоны они взяли,наверное у бобра, поэтому многие что то не слышат или вообще не воспринимают.Но безусловно есть ценители которым нравиться цедить кисель и в этом находить удовольствие,может это и нормально,но не для меня, зарабатывать на мне и предлагать воздух в банке,чтоб я от этого при том еще и балдел,просто смешно.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Хе, и я брызнула на одну руку единичку, на другую-двоечку. И я практически не слышу №2, в отличие от Ferrari.
А № 1 засел и держится, несмотря на десятикратное мытьё рук.

Слышу тихо, но явно, на мне очень похож на Bvlgary Omnia Cristallin, этакий цветочно-цитрусовый свежачок с мускусом. Напоминает запах свеже выстиранного-высушенного-выглаженного белья, через несколько часов начал напрягать своей приставучестью- "мускус отступает, стиральный порошок наступает".

Муж сказал, что слышит отчётливо, пахнет "самыми распространёнными женскими духами" (ЛайтБлю, Эклат и иже с ними...) и попросил, чтобы я больше не душилась ЭТИМ.

А мне вспомнилась сказка про голого короля, все описывают его распрекрасные одежды (денежки ведь заплачены немалые), а на самом деле, король-то голый!

Знаю, что заминусуют, но таково моё ИМХО XD)))

Мишель
Мишель

Первый парфюм о котором мой муж поинтересовался: "что это?" ! Но весь парадокс в том, что я на себе его практически не слышу совсем, и запах в квартире тоже. А мой дорогой сказал, что запах стоит в квартире.
Побрызгала мужа и ... о, чудо смогла уловить все нюансы запаха и как он звучит на нем. Очень странный парфюм и неординарный. Аромат "изподтишка"! Сидит близко к коже и в то же время присутствует где то независимо в пространстве, а шлейфа и нет...., как то несуразно, но так и есть. В общем своей непредсказуемостью он мне нравится.

kittenjuls
kittenjuls

на мне это такой теплый,травянисто-древесный,какой-то прямо-таки животный запах,аромат моей кожи то сливается с молекулой в унисон,то разрешает ей солировать древесно-лимонной ноткой,проглядывать кокетливым ветивером,манить луговой травянистой свежестью,,,
так пахнет страсть,но не огненная,а латентная,дремлющая,готовая проснуться и взорваться
это тонкий намек,кокетливо спадающая бретелька,полуприкрытые ресницы,обещание
это моя любовь с первого''нюха''

Орлик

Оё-ой, наверное я всё-таки практически нашла его - моё ХОЧУ. Вчера прошла мимо блузки, одетой накануне, а она как метнёт в меня ароматом. Причем не дадут соврать девушки с других форумов, с которыми встрчалась воочию. Реально красиво и шлейфово. И куплю я себе на день варенья пузырь ))) , хай буде)))

Lora

Сильный запах свежеструганных сосновых досок с бьющим в нос ароматом сосновой смолы... и я вся в стружках :) Вот уж действительно аромат-хамелеон.

lipa3055

Мне приятно,что в жизни есть место сказке-взяли молекулу и у каждого она свой аромат на теле создает Только за одно это надо полюбить молекулы и Гезу Шона

alex308
alex308

Давали попользоваться. Аромат восхитительный, только вот шлейфа почти нет.

Kokovana
Kokovana

Нанесла на запястье, сразу пыталась понюхать. Ни-че-го. Ноль. Прошло минут 30. Запах стал накатывать. Причем очень сильно (в магазине, температура +23-25).
Улица: температура +20, сухо, - запаха нет.
Квартира: температура +25, с момента нанесения прошло 2 часа, - запах на запястье есть, но шлейфа нет, сидит тихо.
Все это время пах точь-в-точь как Lacoste Pour Femme Lacoste. Запах этот не люблю, так что разочаровалась.

Bahiana
Bahiana

На коже зашлейфил и стал ярким. Странный намек на апельсин, не цитрусы, а именно апельсиновая сладость с химозинкой, вперемешку с глянцевой бумагой. Пыталась отмыть с мылом - не отмывается. Стойкость феноменальная. Не хочу так пахнуть.

Lora

Беззаботное детство. С подружками лежали животами на прохладной луговой траве и по очереди разминали-растирали пальцами луговые травы: полынь, цветочки пижмы и вдыхали едко-горький аромат этих трав... а вечером в бабушкином саду жевали листочки горькой мяты. Брызнув на запястье Эсцентрик 01, имела неосторожность сразу же глубоко вдохнуть. В итоге чувствую ментоловый холодок в горле. Аромат звучит то громче, то тише. Пока не изменился ни на апельсинку, ни на лимончик. Жду дальше...
Постепенно стих и незаметно исчез. Тестила вечером в 19.00. К утру не осталось и намёка.

олячка
олячка

"Escentric Molecules - аромат, который не пахнет ничем, пока не нанесешь на кожу. И в зависимости от природного запаха кожи и феромонов на каждом раскрывается по-своему. Пришелся по душе Стингу и Элтону Джону. Кейт Мосс уже год душится только им. Также в рядах почитателей Хью Джекман и Деми Мур."

Из статьи "Звезды" и ароматы")

sayuri2
sayuri2

Сегодня мне в качестве подарка достался Escentric 01. Я и представить не могла, как мне повезло :) Когда сбрызнула себе кожу на запястье - запах не понравился...пахло, травой и какой-то горечью. Через некоторое время аромат сменился, из него пропала травянистость, кожа стала пахнуть апельсинкой. Затестили аромат на знакомом - у него он звучал тепло...никакой апельсинки - легкая сладость. Очень вкусно! Притащила на работу флакончик. И провела тест-опрос. На коллегах обоего пола. :)))Возраст от 28 до 68. Всего 12 человек (со мной 13).
Поразительно, но на всех аромат звучал по-своему. То тепло и сладко, то амброй, то возбуждающе, то с горчинкой, то с легкой мятой, то с легкой свежестью, с кислинкой и т.д. и т.п. Коллеги предложили оставить флакончик на работе. :) Нет, я понимаю, и обычные ароматы на разной коже звучат по-разному. Но! Из 12 тестируемых аромат не понравился лишь двоим. Причем, как потом выяснилось, у девушки уже кожа была сбрызнута другим ароматом. На него "наложился" Escentric 01 и обернулся неприятной "химозой". У молодого же человека аромат был с кислинкой (ему нравятся легкие и свежие ароматы). 10-и - аромат понравился, причем аромат за день сменился несколько раз. Все затесты были на чистой коже. с обеда до конца рабочего дня аромат постоянно менялся, когда коллеги волновались, когда было жарко, когда они пили чай (или кофе) или наоборот, успокаивались.
На муже аромат звучит амброй и мускусом...никаких кислинок-мандаринок! На моей коже свеженький и позитивно-цитрусовый аромат.
При покупке тестируйте на коже чистой, не надушенной. Никаких бумажек. Кстати, там, где Escentric 01 случайно "наложился" на Noa Perle (знакомый предложил затестить) - Noa звучала очень долго, насыщенно и ярко. :)

Kamil
Kamil

Насколько люблю Молекулу01, настолько не понимаю этот аромат....
Никакой загадки ( на моей коже и в моем восприятии как на себе, так и на других )

milashka
milashka

Лето определённо не его время. Сейчас он размазанный и невнятный. Зимой звучал очень звонко и шлейфово. Меня удивил его шлейф. Ты можешь пройти, а шлейф будет там! Вообще сам по себе приятная гармоничная база. Мой совет: если непоняли сейчас, дайте ему шанс зимой!

COGNAC
COGNAC

Наверное,ароматы Гиза Шоена вызывают такой шквал отзывов не зря. И необоснованно упрекать этого парфюмера в изобретении дешёвки,потому,как человек он уникальный и работал для таких домов,как Клив Кристиан,поинтересуйтесь,противники данных парфюмов, для расширения кругозора,дабы не поливать его грязью.
Про сам аромат и молекулу первую и эксцентрик первый и вторую молекулу,скажу так.Кому-то идут эти ароматы,кому-то нет. Когда четыре года назад я начала пользоваться этим ароматом,по несколько раз в день получала комплименты и вопросы,а где же это чудо можно приобрести. А коллеги безошибочно угадывали моё местоположение по аромату. Даже иногда спрашивали,а ты там-то,там-то не была пол-часа назад? То есть,меня уже там нет,а облако всё ещё витает! При том,что я его на себя вообще не наносила,будучи очень чувствительной к любым запахам. Просто брызгала из флакона утром и делала небольшой круг вокруг своей оси в парфюмерном облачке.
Это аромат не женщины-вамп,это такой будоражащий энергетический коктейль,настраивающий на позитив и рабочий лад.

Kotofey

;) я тоже Герлены не люблю ни в одном из продуктов. А вот эсцентрик 01 - моё ароматное Я :) Всё в нём очень гармонично :) и плевать на почитателей турина

Орлик

Самый любимый сейчас и самый чемпионистый по комплиманам как от мужчин, так и от женщин. На морозе звучит искристо, колко, как будто разлетелись сотни брызг от разбитого хрустального бокала. По теплу отчаянно красив, свеж и прохладен. При всём этом каждый раз даже близкая подруга не узнаёт его на мне и постоянно спрашивает: Это что-то новое?
А то, что там мало компонентов, так ну и что же? Это не мешает Э-01 быть прекрасным ароматом.
Например, в Герленах оч много всего, но я, при всём моём уважении к марке, их недолюбливаю (а может не доросла))))

megi simpson
megi simpson

На одежде действительно, запах остается божественный. На себе его чувствую первые 3-4 ч, потом уходит, другие вообще не чувствуют . Но несмотря на это аромат волшебный

ката
ката

не стоит даже реагировать на отзывы типа химия, не стойкий, дешевка... ароматы Геза Шена просто шедевры, которые не всем дано понять. Закончился Э-01, купила Э-02, это сказка, волшебство, которое нужно только обонять и УСЁ!!! все Молекулы и Эксцентрики очень стойкие и киллометрово шлейфовые, просто носитель их практически не ощущает, Э-02 кстати, на одежде держится до второй стирки, даже после первой улавливается чудесный шлейф.

lipa3055

На мне раскрывается сандал и ветивер и держится весь день.Мне повезло!И никто не может определить,что это молекула01.Какой то новый аромат в сочетании, видимо, с моим собственным запахом кожи.

Булочка
Булочка

Вначале немного черного перца, потом разбавленный лайт блю. Очень жалко потраченных денег.

Sweetsnow
Sweetsnow

Аромат понравился. Но раскрывается он на мне как что-то серьёзное мужское, нежели женское. Купила, но как носить его не знаю.

Narina

Молекула, не столь как афродизиак, а столь как индивидуальный аромат для каждой и для каждого. Не у всех, а точнее не у многих есть деньги, что бы создать свой индивидуальный и единственнвй парфюм, ну не считая конечно купленных в аптеке ароматизированных масел:D. И лично из моей практике, данная Молекула на коже моей подруге слышатся ирис с лимоном, на мне прянный перчик, а на моей маме апельсиновым деревом, на друге - сандалом и лаймом. Это Ваш запах, вы больше его нигде и ни у кого не найдете! А про минимализ хочу сказать, что красота в простоте. Многие селективные ароматы составленны из 2-3 копонентов! Конечно каждый останется при своем мнении, но про "псевдо-селективный" аромат, он был, есть и будет селективным брендом, с чего мы люди решили, что можем сами относить бренды куда нам хочется, или как мы считаем нужным? Нет, увы, не Вам и не мне решать. А раз он бренд Селективной парфюмерии, то он там и остается;)

Хотела промолчать, но чувствую не удасться, Митроська , что это занчит :
"Сказать честно цена не известно за что.Постепенно переходим на синтетику(как во всех дешевых парфюмах продающихся в переходах)" - Сейчас многие так говорят про эти загадочные молекулы. Но, то что человек, создавший эти ароматы 12 лет работал с утра до вечера, то что люди покупают молекулу и в 2 раз и в 10 , отдавая за нее кругенькую сумму. Что же они не пойдут в переход и не купят себе шикарный аромат за 600 рублей, а если повезет, то и за 300? Почему эти "молекулы" на блоттере вообще не чувствуются, а на коже они вдруг расцветают, на ком цитрусами, но ком-то нежным ветивером, на ком-то мускусум или амброй? Почему они как все духи из переходов, не наносят удар с блоттера ярким запахом дешевки? Почему "молекулы" играют с нами: то появляются на коже, исчезают, начинают играть по новой, переливаются и опять прячутся? Они как обычные духи из переходов не плоско пахнут и не разят дешевизной. Знаете это не столь оскорбление создателя Молекул, сколь оскорбления самих себя, раз Вы не можете увидеть разницу между дешевкой с перехода и Молекулой Эсцентрик.

Frozen Icon
Frozen Icon

Если бы не консультант, умеющий грамотно работать с клиентом, я бы так и ушла в недоумении. Выбросила бы блоттеры в ближайшую урну и никогда об Escentric 01 не вспомнила.
На руке он вел себя странно: когда я подносила ее к лицу, аромат, едва пощекотав обоняние словно тонкой мягкой кисточкой, прятался. Опускаю руку и сразу начинаю его слышать. Подношу - ничего, только намек на то, что он где-то здесь. Только что был - просто вышел.
Затем я шла, заинтригованная, и то и дело ловила его обрывки вокруг, словно двигалась в своем собственном индивидуальном коконе.
В конце концов, он сел, чуть успокоился и поддался наконец моему нетерпению. Легкий, древесный, чуть припорошенный нежными ирисами, интригующий, приглашающий... Вот в этот момент я поняла, что хочу его. Если бы осталось время, вернулась бы и купила, а так придется подождать до завтра.
За таким ароматом я бы сама пошла, не замечая ничего вокруг.

Дюшес
Дюшес

Цена - за образ, за мечту. Именно это продается сейчас,( в индустрии красоты, по крайней мере) а не сам продукт.)))))

мотя
мотя

попробовал этот аромат в магазине,консультант сначала брызнула на блоттер,я ничего не почувствовал,потом она брызнула на руку,и снова какая то дымка,конечно приятная, но невнятная,я тер свою руку как лампу алладина,и так и эдак....но чуда так и не произошло....несмотря на очень приятный запах...я так и не понял для чего нужны эти духи...ведь официально никто не заявляет что это ароматы с ферромонами...ничего не понимаю...за что такая цена?

СтьюзЯ
СтьюзЯ

свежее и мягче Escentric 02 , но на мне опять же лезет голый невыносимый мускус((( жаль.
Молекулы интереснее и иллюзорнее, тут всё понятно и как-то прямо, *слышно* как чаще говорят, пробуя все Молекулы и Эксцентрики )). Витиеватые сюрпризы и игра на одной голой синтетической ноте наблюдается в Молекуле 1 + она в наслаивании и шлейфе может удивить.

Viasol
Viasol

Какой красивый аромат и какой простой состав! В начале чувствую цитрусы и чистые влажные цветы, почему-то не ирис, а гиацинт. Перца вообще не ощущаю. А потом аромат сливается с кожей и превращается в свеже-цветочно-мускусный шлейф, нежный и строгий одновременно.

guest_Алёна&
guest_Алёна&

Сначала открываются нежным лаймом и розовым перцем, они вместе создают композицию удивительно тонкую и нежную с легкой кислинкой. Немного позже аромат становится более древесно-сандаловым с легким цветочным намеком на ирис. Расскрывается полностью в течении 4-6 часов и держиться очень долго. Шлейф потрясающе красивый, легкий как вуаль.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Escentric Molecules Escentric 01. Если вы располагаете дополнительной информацией о Escentric Molecules Escentric 01, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Escentric 01 от Escentric Molecules. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Escentric 01 от Escentric Molecules представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Escentric Molecules Molecule 01 Escentric Molecules Escentric 02 Escentric Molecules Molecule 02 Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Chanel Cristalle Eau Verte Christian Dior Midnight Poison Juliette Has A Gun Not A Perfume Serge Lutens Chergui Lacoste Lacoste Pour Femme Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Chanel Chance Eau Fraiche Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Sisley Eau du Soir Chanel Chanel N°5 Eau Premiere The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Elle