Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Baiser Vole Eau de Toilette Cartier для женщин

Baiser Vole Eau de Toilette Cartier для женщин

Купить Cartier Baiser Vole Eau de Toilette на Ozon.ru

мягкий пряный
Baiser Vole Eau de Toilette Cartier для женщин Картинки Baiser Vole Eau de Toilette Cartier для женщин Картинки

Baiser Vole Eau de Toilette Cartier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Baiser Vole Eau de Toilette выпущен в 2012. Парфюмер: Mathilde Laurent. Верхняя нота: Лилия; нота сердца: Лилия; ноты базы: Лилия и Зеленые ноты.

Лилия

Лилия

Лилия Зеленые ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Baiser Vole Eau de Toilette by Cartier.

Baiser Vole Eau de Toilette Мнения об ароматах

pompezno
pompezno

Влажная, прохладная, прозрачная зелень. Лично мне лилию положить забыли. Только намекнули, что она там была. %)

Хочу отметить тяжелый и приятный колпачек и в целом исполнение флакона. Потому что больше нечего.

Zelenika
Zelenika

Белая лилия с зеленью. У меня есть обе версии: и ТВ , и ПВ. Они очень похожи, но в туалетной воде совсем нет пудровости и лёгкой перечности, которая есть в парфюмерной версии. Это тот запах, когда носом утыкаешься прям в серединку цветка лилии.
В этом аромате отчётливо слышна зелень, листья и стебли лилии, а также очень нежные, хрупкие белые лепестки.
Аромат красивый,нежный, весенне-летний. Я очень люблю белые лилии, поэтому эти лилии от Cartier ношу часто.

Java Racke
Java Racke

То есть, товарищи, в композиции, где сверху донизу заявлена лилия, сложно ожидать чего-то иного, кроме лилии ))) А я наивная, надеялась на чудо! Но, надо отдать должное - аромат достойный, не ядовитый. Если сравнивать его с Baiser vole lys, то он совершенно не сладкий, местами даже горчит, и голова с него не трещит. Но в целом - лилия, как она есть, молодая, зеленая, еще не распустившаяся. При своей цветочности, достаточно строгий, никаких кудряшек-завитушек. Стойкость очень хорошая, но на горячей коже под конец сладИт. Попробую на одежду.

Добавляю - на одежде композиция становится более монотонной. От слова СОВСЕМ. Если на коже она играет, меняя ракурс от тычинок до стеблей, то на одежде не раскрывается никак. Соло лилии на одной ноте. На коже гораздо интереснее.

Misty Cloud
Misty Cloud

Просила девочек-консультантов в Дьюти-фри посоветовать что-то "свежее с горчинкой", вот они и обратили мое внимание на аромат Cartier. Если читать пирамиду, то там лилия на лилии сидит и лилией погоняет. Все ноты вращаются вокруг белой лилии. Причем, что интересно, тот же аромат в виде парфюмерной воды очень цветочный и достаточно душный - прямо белая лилия в анамнезе. А вот версия ТВ действительно очень свежая, воздушная, с приятной горчинкой. Лилии в саду после дождя с надломленными стеблями и размятыми листьями.
Жидкость во флаконе бледно-зеленого цвета хорошо подчеркивает зеленость и свежесть аромата.

Старт аромата даже напугал своей горьковатой уверенной зеленостью, даже закралось подозрение что лилию я наверное не увижу. Но все опасения были напрасными, аромат раскрылся совершенно удивительной нежной чуть сладковатой лилией - очень деликатной и женственной.
Нежность настолько захватывает что нанеся на себя аромат и подождав 10 минут я начинаю чувствовать себя белой голландской лилией самого элитного и чистого сорта.
Правильным оказался тот ход что здесь нет тона пыльцы и тона влажности - они были бы здесь лишними.
Но чувствовать себя лилией или нет - всё-таки решать каждому индивидуально. Мне очень понравилось такое парфюмерное перевоплощение)

Галино4ка
Галино4ка

Чистая лилия,но голова не болит,как от натурального аромата цветов.Свежий аромат, вроде нравится.Посмотрим,как он поведет себя весной и летом.

olesya_82
olesya_82

Получила оригинальный пробник в подарок. Ну что я скажу. Просто срезаные стебли цветов. Мясистые... и все. Только срезы. Зелень . Для разнообразия пусть будут.

Беллкор
Беллкор

начитавшись отзывов, была уверенна что без него дальше мне не жить)Собиралась покупать вслепую, но появилась возможность затестить. Очень своеобразный,изумительный аромат, сладости нет,пудры -тоже ,да и цветов нет... а только их срезанные стебли...вызывающие тревогу,грусть...что это ? плачущие , умирающие цветы ? Аромат создаёт настроение, атмосферу, ассоциацию. Красивый очень, но не хочу пока грустить , отложу покупку...может до лета?!
п с : зимой был очень холодным и тревожным, весной открылся по другому - в начале стебли свежесрезанные , а потом красавица лилия чуточку припудренная.

Nemashka
Nemashka

Девушки, это первый аромат с лилией в составе, который мгновенно приворожил, увлек и просто-таки утопил меня в блаженстве! И можно было бы не продолжать, но я все-таки опишу это ощущение от знакомства - свежесрезанная лилия в прозрачном блюдце с молоком, хрустящие сочные стебли, пушистая сладкая пыльца комочками. Как в мультике "Пчела Майя", где они с Вилли на пару аппетитно заглатывали здоровые такие шарики пыльцы)) Как я им завидовала! Казалось, что это так вкусно! Теперь понимаю, что и правда вкусно - не приторно и терпко одновременно.
С ПВ мало общего, кстати, там сад с лилиями, здесь ощущение лилейной дымки вокруг.

Jo Zefin
Jo Zefin

На блоттере - наикрасивейшая лилия,а на коже,парадокс, мякоть подсолнуха))))Только минут через 15 начинает меняться в молочную зелень.Лилия?Где-то вдалеке улавливается,а может это мой глюк?
P.S.: неделю разнашивала,почти не изменяя ему.И вот как получается-на коже-мякоть подсолнуха,на одежде лилия,белая лилия,свежая,с пыльцой и стеблями.Черезвычайно стойкий.И очень воспитан и культурен.Как на девушку воспитанную смотришь,она знает с кем как себя повести,тактична,но уверена в себе.Сразу хочется сказать-из хорошей семьи.Так и с этим парфюмом.

Elena-spb
Elena-spb

Очень нежный, свежий аромат. На жаркое, душное лето замечательно. Лилия не яркая, мягкая и красивая зелень свежие срезанных цветов. Прекрасный аромат и достаточно стойкий не смотря на концентрацию edt.

foto1
foto1

Аромат нежный. Очень стойки на мне, с 10 утра до 5 вечера на мне был слышен. Удивительно. Покупала по скидки и не заметила что это туалетная вода, но не жалею. Буду покупать eau de perfume в будущем.

Gardenia17
Gardenia17

Аромат очень стойкий!
Звонкий, я бы даже сказала, хрустящий. Ассоциации с инеем. И сам запах мне напомнил сказку о Снежной королеве.
НО он не имеет ничего общего с лилией. Скорее это аромат лотоса и травы. Моментально запудривается и не меняется несколько часов в своём звучании.
Скорее всего он понравится тем, кто любит пудровые и очень свежие озоновые парфюмы.

Вчера решила сделать к нему ещё один подход. У нас жара и довольно влажно. Первые ноты: снова довольно резкая зелень с привкусом аскорбиновой кислоты (это даже не цитрусы!). Потом начал немного заслащиваться, да и пудры поменьше в этот раз. Одним словом понравился больше. Но лилии как не было так и нет.
Если отвлечься и перестать ждать аромат лилии, то на лето вполне подойдёт. :) Уберёт остатки весеннего авитаминоза и утолит жажду. :))

Tronuta ja
Tronuta ja

Очень красивый аромат, и весьма самобытный. Я пробовала его два раза. Первое впечатление - восторг от запаха, второе - удовольствие от вопросов, -"Чем это вы так хорошо пахнете?" Даже моя придирчивая дочь, которая признает только 2-е духов на этом свете ( шанелевский Шанс и версачевский Брайт Кристал ), сразу после затеста сказала, что пожалуй взяла бы этот запах третьим в свою тесную компанию. Но... (вот всегда встревает это - но...!) Это великолепие длится примерно час, потом оно переходит в нечто слабое и не столь выразительное. Очень, очень жаль что запах нестойкий!

LOTOSSA
LOTOSSA

Аромат цветочного магазина (лилия, фрезия, зелёные стебли, озоновая свежесть...) Ещё так пахнет кожура банана, слегка.)
В концентрации ТВ зеленее-свежее, чем в ПВ.
ПВ гораздо более насыщенные: больше маслянистости, лилии, горчинки...
А ещё - когда долго ношу DKNY Donna Karan, то чувствую в нём отголоски Cartier Baiser Vole (EdT)...

Если у меня нет ароматного весеннего букета в вазе (или он не пахнет), то Baiser Vole Cartier всё исправит.)

AnastasiaA
AnastasiaA

Любимый аромат весны! Нежный, звонкий, травянистый, очень светлый как капелька росы. Чудесно звучит во влажной плохладе. Услышала его впервые на одной женщине в нашей туристической группе, когда ездила в марте в Италию, и впервые в жизни не постеснялась подойти и поитересоваться, что за чудный аромат несется вслед за ней. Теперь он ассоциируется у меня с мокрыми камнями площади Синьории во Флоренции, величественными соборами, с весной и невероятно прекрасной мартовской Италией!

Tatiana80
Tatiana80

Если Eau de Parfum - это наичистейшая хрустальнейшая лилия, то Eau de Toilette - это её стебли, свежесрезанные. К сожалению, не думаю, что он сможет заменить EdP, так как немного другой.

Radoslava
Radoslava

Мой самый любимый! Мой самый нежный! Мой самый чистый, прозрачный и хрустальный! Помню первое ощущение, когда вдохнула его.... Ооо... Это было потрясающе. Был жаркий летний лень. Все ароматы казались душными и тут вдруг это чудо. Ощущение было что я погрузила нос в свежевыпавший снег. Я понятия не имела что это, но пахло именно льдом и снегом. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что там только лилия. Но это волшебный аромат! И кстати, в холоде зимой или влажной холодной осенью чары его пропадают. Однозначно носить весной или летом. Никогда не превращается в душный и сладкий. Говорю только про ТВ.

Luisen7A
Luisen7A

Понравился сразу! Абсолютно запах весны! Стойкость средняя!

На улице декабрь, а мне захотелось сегодня весенней нежности! Ходила в нем дома, какой же он нежный, воздушный даже можно сказать хрустальный! Весна это конечно его время!
Аромат сказка! Тонкий, женственный,нежный! С этим ароматом даже характер меняется в лучшую сторону! Светлый тренч, маленькая кожаная сумочка! Весна, солнце, хорошее настроение и жизнь прекрасна!

L13
L13

И для меня он пах сначала Новым Годом))) Возможно, лишь ожидание праздника и предновогодней суеты навевает такие ассоциации.. Потому как его звучание в холодную погоду меня...озадачило. Была уже в шаге от перепродажи своего флакончика - заказала без затеста, по отзывам и любопытной пирамидке, нанесла как обычно наношу новый, неизвестным мне аромат - перед прогулкой. И...каково же было мое удивление, когда эта благородная нежная лилия раскрылась.. свежей мандаринной коркой! Горьковатой, и какой-то колючей.. Увы, больше в тот день я ничего не услышала.. Повторные "уличные" затесты также не порадовали - холод превращает Baiser Vole в скукожившуюся мандаринку..
Перед тем, как принять решение о перепродаже, сделала прощальный пшик, уже дома, в тепле. И... он прекрасен! Никаких цитрусовых, только влажная весенняя трава, набухающие бутоны первых цветов, журчащие ручейки..
Он будет умопомрачительно красив весной, уверена!

katy412
katy412

Удивительно красивый аромат с характером. Нежный и пронзительный одновременно. У меня почему-то возникает ассоциация с сосновыми иголками. В принципе, он, наверное, весенний, но для меня - Новый год. Почитала отзывы, оказалось, не одна я такая) Люблю его именно в ТВ, тогда как ПВ - совсем не для меня, слишком тяжёлая и масляная.

надюха
надюха

Прекрасный аромат,легкий,нежный,запоминающий.

Fabio
Fabio

А для меня он пахнет дымом, именно благоухающим дымом. Обожаю!!!

Гризельда
Гризельда

Соглашусь с Elizabeth , это очень чудесная лилия, совершенно неожиданная (а я тоже всегда не любила запах лилий), это аромат свежей весны, сочной зелени и ярких белых цветов.

beaudry
beaudry

Наикрасивейшая, юная, с зеленцой, но уже надменная и холодная лилия. Свежий аромат. Мне тоже в ТВ гораздо больше нра... Обязательно куплю

n9ka
n9ka

masusu38, ТВ и ПВ - разные ароматы. Я б сказала даже, два разных аромата. ПВ - лилия пудровая, сладкая и даже тяжелая. От такой легко заболит голова. И стойкая (блоттер в бардачке благоухал месяца 3 точно)
ТВ - свежая, зеленая лилия. Как кто-то написал в отзывах - запах цветочного магазина. Но стойкость удручает. Через день звонкий свежий аромат исчезает, остается пудровая база, впрочем, тоже недолговечная.
Вот как-то так :)

Орлик
Орлик

ЛИЛИЯ! Именно так - большими буквами)) Потому что это она здесь правит бал. Но это не удушливость букета в упаковке. Это свежесть и легкость белого цветка в обрамлении зеленых листьев, это молодость в светлых одеждах, это весенний ветер в лицо, развевающий волосы...
Стойкость туалетной воды - около 8-ми часов.

Elizabet

Добавлю к предыдущему своему отзыву, сегодня вышла на мороз -20 в нем, и утвердилась окончательно, это самая красивая и совершенная лилия в парфюме для меня на сегодняшний день, деликатна, прохладна, немного даже горчит, я в восторге. Похоже моему ароматному я - Хлое Инносенс придется потесниться. "Я само совершенство, это просто блаженство...". )))

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Аромат чистой пышной зелени. Лилия хоть и моно, но на втором плане. Аромат с ноткой терпкости, не сладкий, так что любителям вкусняшки вряд ли придется по душе. Не утомляет, не раздражает, стойкостью не балует.

Elizabet

Вредно иногда загодя читать пирамидки. Я обожаю практически все у Cartier. И конечно же, когда вышел
Baiser Vole, сразу же взяла на заметку, но вот тестер не попадался никак, а потом увидела, что в пирамиде одна моно-лилия и интерес совсем пропал, не люблю её и с трудом переношу.
И очень даже зря я к нему так долго шла! Я наверное не те лилии всю жизнь нюхала, но то, что налили в Baiser Vole - это холодная, льдистая, озонистая воздушность, с прелестнейшей прохладной и сочной зеленью размятых весенних почек с фруктовых деревьев или только-что сорванных тугих подснежников. Это такой позитив! Как ни странно в прохладную погоду, когда обычно хочется ванильки с амброй и специями, да погорячей - он к месту. Особенно под падающий легкий снежок.
Чем-то отдаленно напомнил Клиник Хэппи, но тот ядреный и звонкий и сильно солирует смородина красная, а здесь только начало резкое, а потом словно взлетаешь как птичка.
Сегодня начальнику под плохое настроение попала - оторвался на мне. Я потом отливантик достала и в запястье уткнулась и... ау, начальник! Улетела...)))

xantya
xantya

Аромат попробовала в пробнике журнала Elle :) нюхачка еще та- первым делом возникла одна единственная ассоциация- это нарцисс :) такой -с большой желтой серединкой и белыми лепестками- прямо чистый тонкий запах с легкой весееней прохладцей... но как-то вдруг поняла, что это другой цветок - лилия?на Фрагрантику пошла проверять догадки- какой же там цветок?
А аромат красивый- тепловесенний, нет в нем никакой сложности - в смысле Подожду, что там еще раскроется- тут прямо все сразу ясно :) и пахнет мне все же нарциссом, и оттого такие светлые легкие ассоциации с весной, пробуждением, солнцем

ajaxerle
ajaxerle

не сговариваясь, мама, супруг и я сказали, что "пахнет Новым годом". хвоя не хвоя, мандарин не мандарин, но именно 31 декабря, праздником, сказкой.

с ПВ не имеет ничего общего, как я чувствую.

мадам-жужу
мадам-жужу

Восхитительная и нежная дымка непередаваемой свежести, аромат волшебный:) вдыхаю и не надышусь вот уже вторую неделю:)

Кара
Кара

Он просто красивый,естественный,классный. Даже вне описаний)

Kiska
Kiska

Прекрасный аромат свежей и зеленой лилии! Не утомляет, легкий, возвышенный. Аромат строгий, но настолько природный и гармоничный. Все ароматы с лилией ранее воспринимались как душные и тревожные, торжественные. этот аромат чистоты, молодости, невинности.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cartier Baiser Vole Eau de Toilette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cartier Baiser Vole Eau de Toilette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Baiser Vole Eau de Toilette от Cartier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Baiser Vole Eau de Toilette от Cartier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cartier Baiser Vole Lancome Poeme Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Sisley Eau du Soir Hermes Jour d'Hermes Givenchy Organza Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Byredo La Tulipe Lalique Amethyst Amouage Dia pour Femme Chanel Coco Eau de Parfum Versace Crystal Noir Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Miss Dior Blooming Bouquet Sisley Soir de Lune Guerlain L'Instant Magic Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford White Musk Collection White Suede Estée Lauder Knowing