Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Купить Carla Fracci Giselle на Ozon.ru

желтые цветы
тубероза
медовый

Giselle Carla Fracci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Giselle выпущен в 2004. Композиция аромата включает ноты: Иланг-иланг, Корица, Белая фрезия, Жасмин, Тубероза, Ваниль, Кокос, Карамель, Мускус и Белый мед.

Иланг-иланг Корица Белая фрезия Жасмин Тубероза Ваниль Кокос Карамель Мускус Белый мед

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Giselle by Carla Fracci.

Giselle Мнения об ароматах

Каватенка
Каватенка

Жизель из белой коробки с лепестками - довольно изящный кремово - розовый аромат с небольшой цветочной, как будто бы хризантемной горчинкой. Он, возможно, не слишком оригинален, но гармоничен и хорошо сделан. Тубероза, к счастью, отсутствует

2017
Olimpiada80
Olimpiada80

Не мой аромат, напоминает духи из косметических каталогов типа орифлэйм.

Nелли
Nелли

У Жизель в упаковке с розовыми лепестками и пирамидка совсем другая. Ищущие, обратите внимание! В коробочке с розовыми лепестками пирамидка выглядит вот так:
Верх: груша, персик, бергамот, цветы апельсина
Сердце: лепестки розы, ландыш, фрезия, фиалка, тубероза
База: кедр, сандал, мускус
Информация о пирамидке взята с оригинального пробника, который мне прислали, и это, действительно, совершенно другой аромат. В этом пробнике я нашла нечто, натянуто напоминающее Жадор- более весенняя цветочность, но мне нравится то, что у меня во флаконе.
У моего флакона упаковка как на картинке, перламутрово- золотистая, с белым цветком. В этом аромате я не вижу героиню Жизель, я вижу саму Карлу Фраччи.

Аромат "горячий", с элегантной горчинкой, больше восточный, гурманский, чем просто цветочный.
В сердце первыми скрипками выступают карамель и корица, тубероза не трубит- она на подпевках, жасмин придаёт цветочности, кокос подразумевается, мёд, действительно, белый- тот, который густющий и тягучий такой, он пахнет иначе, чем янтарный мёд.

Графоманское описание для тех, кто любит, (как и я сама), представлять аромат по ситуациям:
Жизель в желтой коробочке- это аромат уюта домашнего очага, только не выпечки, не сонливости, не тишины и книжки в руках, не поскрипывания кресла- качалки. Наоборот, это волшебный свет свечей, аромат горящих дров в камине, чарующая музыка, праздничный стол и столик с подарками, женщина в красивом платье и сияющим взором, любимый мужчина с улыбкой на устах, пряное сладкое вино в руках- маленький счастливый мир, а за окном могут хлестать дождь и ветер, они не нарушат гармонии праздничного вечера.

Ноты уже описала сверху, допишу только, что аромат комплиментарен, обращает на себя внимание многих, шлейф у него с горчинкой (не ретро!), яркий, но не заполняющий помещение. Стойкость часов на 8- 10, потом уходит в уютную древесную ваниль.
Цена радует- за такую красоту и так демократично! Сначала делала отливанты желающим, сейчас перестала и даже задумалась о дубле. Очень же красиво, ни капли не отдам больше на сторону! И мужу очень нравятся.

Кому посоветую обратить внимание на Giselle в желтой коробочке с белым цветком? Предлагаю затестить эту версию тем, кому нравится гурманское направление. На ум приходят такие ароматы, как, к примеру, Dolce Vita/Dior, Jungle le Tigre/Kenzo (да и Слоник туда же), Must/Cartier и Obsession/Calvin Klein. Не говорю, что Жизель похожа на эти ароматы, просто предполагаю, что может приглянуться тем, кто такие ароматы любит. Лично мной любима только винтажная Дольче Вита из всех вышеперечисленных.

Для осени Жизель- то, что доктор прописал, но и в не слишком жаркие летние дни этот аромат тоже мне нравился очень. Просто летом не было ассоциаций с камином и пряным вином, летом он более страстно звучал, специево и по- итальянски темпераментно.

С розовыми лепестками упаковка- это уже тут правильно замечено, для любителей не сладкого цветочного направления типа Жадор. Композиция более романтична, нежна, свежа, гурманика отсутствует.
Было бы честнее эти ароматы разделить, они совсем не похожи.

avdove
avdove

Carla Fracci вся очень изысканный парфюм, только натуральные крмпоненты,ненавязчивые ароматы, незаслуженно в игноре,а может и лучше,каждая вторая их не носит.

neurotoxxic
neurotoxxic

У меня старая версия в золотистой коробке с белым цветком. И какая же это красота! Тубероза такая насыщенная, медовая, её аромат плавный, струящийся, ласкающий обоняние. Иланг-иланг тоже играет тут не последнюю скрипку.
Капелька кокоса, сливочных ирисок, корицы превращают парфюм в настоящий райский нектар. Никакой пошлой кулинарной сладости, только томная цветочная сладостность и нега.
Звучание туберозы по направленности похоже на Маору, но боле легкое, игристое, менее "ретровое". В шлейфе звучит очень интересная нотка - так пахнет незрелый подсолнух, если его разломить и понюхать белую, похожую на вату, сердцевинку. Радостно и по-летнему.

mariohappy
mariohappy

Напробовалась в "Фамилии"- вот где не ожидала! Штрих- код читается.
Аромат цветочный, немного сладковатый- совсем чуть- чуть, и специи- корица очень мягкая, раскрывается не сразу. Иланг, жасмин, карамель( намек), корица, фрезия, мед- как подтекст. Все очень гармонично и мягко. Ничего выпирающего, резкого мыльного.
Однозначно- понравился. Не компот, никаких ягод и персиков. Цветочно- ванильный с корицей.Мускус не чувствую почти.
Придя домой, помыла руки с мылом- а пшикала на тыльную сторону кисти- и все ноты четко слышно. Стойкость хорошая.
Коробка с лепестками.

ЛёLя
ЛёLя

Мне не понравился,присутствует какая то нотка,которая мне напоминает туалетное мыло, мне показался пудренным, не знаю может нужно распробовать!?

Garbanza
Garbanza

Наиприятнейшее сочетание насыщенных цветочных и сладих кондитерских нот. Причем аромат не зимний, не тяжелый. Жадора не уловила. Зато уловила жасмин и мягкую туберозу с ванилью и кокосовой пудрой. Кокоса в меру - ровно настолько, чтобы добавить "вкусности", но не выпирать. Нет приторности в этом аромате. Легкая горчинка и специевость от иланга с корицей сильно облагораживают. Довольно стойкие. В общем, очень понравилась мамзель Жизель, хоть я и не особо гурманику жалую. Тут другое, тут не булка и не сдоба, но цветочный нектар. В офис бы не надевала, разве что чуть.
По-моему, вневозрастной, но подойдет больше веселым и оптимистичным дамам в добром расположении духа. Меланхолию не разбавит и не дополнит - скорее, покажется навязчивым и будет раздражать своей солнечностью.

UPD 1/02/2017
Карамель и кокос теперь довольно быстро уходят, остается иланг в меду. Сильно похож на Ylang In Gold от M. Микалеф. Сильно полюбила. Как-то в этом сладком облаке я распрямляюсь и борзею. Наверное, надо чаще его носить.

зысь несусветная
зысь несусветная

Ой,девочки...А я услышала в аромате горячо любимый,но давным давно снятный с производства "Лето"Ива Роше....какое счастье!А то я уже устала бегать за снятостью.Урра.Фрукты,солнце,тепло и уют-шикарный аромат!И да,Жадор аукается в последних нотках)

ALEN4ik-BUMbon4k
ALEN4ik-BUMbon4k

Отличный аромат. Супруг сказал, что пахнет так по родному, домом и садом)). В коробке с розовыми лепестками. стойкость отменная. у меня 30ка. и правда есть намек на Жадор через часа 3. ставлю 5 из 5.

Луганова
Луганова

Затестила сегодня в Элизэ. Вначале море персиков, через полчаса Жадор. Любителям этого направления может понравиться! И стойкость оказалась приличной!

lipkina
lipkina

В общем понравился, приятен, но все же простоват, к тому же испарился из флакона быстрее, чем я успела его использовать!

Иржик
Иржик

Новая версия аромата очень приятная, но совершенно не стойкий. Обидно, или он мне так подходит, что я просто не чувствую его на себе?

Marion
Marion

Была старенькая у меня,в желтой коробке.Красивущая,ни на что не похожая.Семена подсолнуха в меду.)не желала расставаться первые 1/3 флакона,но потом вдруг задушил сладостью.Избавилась,все же оставив маленький отливантик на память

Marilyn
Marilyn

Нашла на одном сайте переизданную версию Жизель с лепестками на коробке.

Начальные ноты: груша, персик, бергамот, цветок апельсина
Ноты сердца: лепестки розы, ландыш, фрезия, фиалка, тубероза
Ноты шлейфа: кедр, сандаловое дерево, мускус

mamazuzu
mamazuzu

Предыдущий вариант не видела. Купила с розовыми лепестками. Первые несколько секунд интеллигентная негромкая и несладкая розовая роза, затем много-много натуральной зеленой влажной зелени (трава, листики), потом немножко ягодок, в середине слышен озон.
Свежачок с розами. И в пир, и в мир, и в добрые люди. Буду пытаться разносить. Нестойкий совершенно, на час максимум одного пшика хватает.

Оль4ик
Оль4ик

у меня Жизель обновленная - в коробочке с лепестками. Очень теплый, фруктово-цветочный, но ненавязчивый, явно слышно персик. Люблю!

Любимая
Любимая

Замечательный, купаюсь в нежных и свежих цветах! Стойкий, как и всё у Карлы Фраччи. Розу отдельно не слышу, кокоса тоже, всё очень сбалансированно.Какое-то ощущение лёгкости, полёта. Отчего люди не летают, как птицы...

Allina Sever
Allina Sever

Я тоже тестила с розовыми лепестками! Много цветов! Весенний... Не сладкий..

IIIMariaIII
IIIMariaIII

Сегодня в ИДБ видела Жизель в коробке с розовыми лепестками. Это совсем другая Жизель с доминирующей нотой розы. Странно как-то.

Nivea
Nivea

Вначале показался очень резким, и да, немного винтажистым, но буквально через 5 минут - это что-то! Аромат очень тёплый, красивый, обволакивающий, интимный какой-то! И очень долго держится!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Carla Fracci Giselle. Если вы располагаете дополнительной информацией о Carla Fracci Giselle, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Giselle от Carla Fracci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Giselle от Carla Fracci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Carla Fracci Carla Fracci Chopard Casmir Christian Dior Diorissimo Christian Dior Dolce Vita Guy Laroche Fidji Christian Dior Poison Houbigant Quelques Fleurs Royale Lalique Lalique Sisley Eau du Soir Nina Ricci L'Air du Temps Sisley Soir de Lune Chanel Chanel N°5 Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Serge Lutens Louve Chanel Coco Eau de Parfum Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka Chanel Cristalle Eau Verte Tom Ford White Patchouli Christian Dior Hypnotic Poison Salvador Dali Salvador Dali