Дизайнеры » A » шипровые фруктовые « Группы

Apple Orchard Яблоневый сад Anna Zworykina Perfumes для мужчин и женщин

Apple Orchard Яблоневый сад Anna Zworykina Perfumes для мужчин и женщин

Купить Anna Zworykina Perfumes Apple Orchard на Ozon.ru

«Фруктовый шипр.

Аромат духов «Яблоневый сад» рассказывает про время, когда листья еще не совсем пожелтели, про урожай, про падающие яблоки, про заброшенные сады, в которых растут яблони — дикие и садовые вперемешку, и волшебные травы, про холодную землю и фруктовые дрова, горящие в камине розовым пламенем.

Отлично звучит как в ясную осеннюю погоду, так и в дождь.

В составе духов: гальбанум, смородиновые почки, жасмин, нероли, чампака, розы, лаванда, душица, коньяк, кардамон, дягиль, дубовый мох, ветивер, лабданум, ваниль» — пресс-релиз бренда. Apple Orchard Яблоневый сад выпущен в 2010. Парфюмер: Anna Zworykina.

Гальбанум Лист черной смородины Жасмин Нероли Чампака Роза Лаванда Орегано Коньяк Кардамон Ангелика Дубовый мох Ветивер Лабданум Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Apple Orchard Яблоневый сад by Anna Zworykina Perfumes.

Apple Orchard Яблоневый сад Мнения об ароматах

FragranceFox
FragranceFox

Утро в Саду пряно-зеленое, воздух горчит, так и норовя кольнуть чем-то вроде сосновых иголок. [Есть подозрение, что ночью это был совсем не яблоневый и далеко не сад, а самый настоящий темный лес. И с рассветом он об этом еще не забыл].

Но День всё возвращает на круги своя – щедро проливает янтарный свет сквозь кромки деревьев, роняет пряные, переспелые плоды на прогретую землю.

А затем приходит и Вечер, пропитанный сонно склонившимся к горизонту солнцем, беспечно хмельной, как укипаловка*, и терпкий, как медовый бальзам.

*«...укипаловка слегка отдавала яблоками, чуть-чуть – осенним утром, и очень сильно – вязанкой дров» (с) Т.Пратчетт

2017
serenissimous
serenissimous

Это просто праздник какой-то! (с)
Apple Orchard, как и предполагает название, заваливает вас с самого же начала не одним бушелем яблок. Яблоки разные: и кислая душистая антоновка, и тонко пахнущий белый налив, и что-то слаще –коричное? полосатка? красные с непрокусываемой кожурой Red Chief? И вдобавок всё это не в магазине или на рынке, это всё в саду. Сильно пахнет влажная горькая кора, уже опавшие листья тихонько темнеют, а незаметные глазу грибы уже начали свой неспешный и неотвратимый труд по превращению жизни в тлен.

Здесь и последние цветы осени, и первые затяжные дожди, и редкое чуть тёплое солнце, и дым садовых костров, чей огонь потихоньку превращает лето в горечь. Дым на секунду обжигает этой ароматной горечью ноздри и уносится вверх, неся безразличным осенним небесам наши мольбы избавить нас от слякоти и вернуть лето сразу после осени.

Всё, что остаётся в конце – это тонкая сенная сладость осеннего сада, его пожухлых трав и приготовившейся как следует отдохнуть земли. Духи эти даже не сразу осознаются как “духи”, больше как “запах”, настолько естественно они звучат. Они лаконичны и сдержанны, как японский хокку, но при этом картинка, которую они рисуют, скорее европейская импрессионистская – осенний яблоневый сад. Отчего-то в голове вертится песня Kate Bush "Oh England My Lionheart" (чтобы послушать, как говорится, google the name):

Oh! England, my Lionheart,
I'm in your garden, fading fast in your arms.
The soldiers soften, the war is over.
The air raid shelters are blooming clover.
Flapping umbrellas fill the lanes--
My London Bridge in rain again.

PaniTania
PaniTania

Я нахожусь в стадии изучения ароматов Анны и пока из множества пробников, любезно предоставленных мне замечательной форумчанкой, только на Яблоневый сад, захотелось оставить ассоциативный отзыв.
После нанесения маслянистой жидкости, первые пол часа, ощущения отнють не радостные, где сад? Где яблоки? Бредешь по осеннему, мокрому и сырому саду в резиновых сапогах и ими же случайно наступаешь на опавшие уже подгнившие яблоки, которые засыпаны такими же отжившими листьями. Каша под ногами, грустно...Но вдруг, выглянуло солнце, ты бежишь к старому бабушкиному деревянному дому и видишь корзину с поздними антоновскими яблоками, тугими и ароматными! Но, не пытайся его съесть, сломаешь зубы,сначала корзинку отнесем на чердак, где заботливо каждое обернем газеткой и положим отдыхать в свежую ароматную солому. Причудливым образом в аромате сплетаются аромат свежего сена и яблок, а я маленькой девочкой жду декабря, чтобы достать наконец то эти яблоки, ставшие мягкими, но не потерявшими свой аромат, залезть на теплую печку и вгрызаясь в сочную ароматную мякоть, думать о том, что скоро весна, а детство никогда не кончится.
Носибельный ли этот аромат для меня, если отбросить излишнюю лирику? Конечно Да ! Красивый, волнистый, сложный и очень современный. Вся композиция "завязана" вокруг дубового мха и гальбаума, вот оттуда у меня ассоциации с поздней осенью и прелыми листьями, а сочетание смородины и розы, дают вот тот самый аромат антоновских яблок, прогретых на солнце с кислинкой.

Тицианка
Тицианка

Обещали яблоневый сад, всё нежное и воздушное, цветущее, а в пробирке уухх лакированное дерево! Непонятно.
Тяжёлый, маслянистый, тёмный аромат.

Мария Сергеевна
Мария Сергеевна

Ну что сказать, очень качественный натуральный фруктовый шипр. Я чувствую аромат сухих сосновых почек (именно почек, а не иголок), опавших шишек и яблок, но совсем не сладких и фруктовых, в обычном понимании, а каких-то пряных, перезрелых и немного прелых уже и даже чуть подмороженных. Это поздние яблоки, висящие уже на голых ветвях дикой лесной яблони, поэтому и сосны рядом. Также чувствую запах коры, листвы осенней и чуть-чуть дымок от костра, в котором сгорают смолистые сосновые поленья. В базе сухая горечь опавших листьев, осени. Держится и сейчас утром, но менее тих, чем Secret Dreams. Очень интересный запах, чуть сладковатый. Я вообще люблю шипры, мой любимый синтетический фруктовый шипр - Мицуко Герлен, а натуральный фруктовый шипр - Яблоневый сад Зворыкиной. Кандидат на полноценную версию. У меня ПВ в спрее.

Appolo
Appolo

Удивительно, но когда вдыхаешь этот аромат, в памяти всплывает одновременно множество ощущений и воспоминаний:
Вот я, маленькая, карабкаюсь по старой дикой яблоне в заброшенном саду. Кора влажная и замшелая, пачкается. Я наконец-то дотянулась до яблочка. Яблоко дикое, кисловато-горькое. Оп, я раскусила косточку)). Чем же пахнет от рук? аа, я недавно отковыряла кусочек смолы от вишневого или сливового дерева, размяла в пальцах и даже попробовала его на зуб. Горький.
Картина в представлении сменяется. Я у потухающего костра в дождь. Пытаюсь его раздуть, наглоталась дыма, кашляю. Наконец, он разгорается, и я подбрасываю в него влажные ветки ольхи и осины, которые, просыхая, коптят и чадят. Я очаровываюсь этим ароматом, и подбрасываю в костер еще веток и листьев.
Следующая картина - конец октября, я бреду по ковру из кленовых и дубовых листьев. В воздухе пахнет сыростью, мхом, прелой корой. Деревья голые, черные и мокрые. Воздух холодный, свежий, сладковатый. Щемит сердце одновременно от красоты и грусти.
Но вот я дома, пью крепкий черный чай с чабрецом.
А вот, ночую на даче в деревянном домике, а под головой у меня подушка, набитая травами. Рядом на столе расстелено полотенце, на котором сохнет шиповник. Тоненько нарезанные яблоки сложены в холщовые мешочки и подвешены на гвоздиках.
Смогу ли я носить этот аромат? Нет. Только в качестве аромотерапии и вдохновения. А вот на мужчине вполне могу его представить. Горьковато-древесный, терпко-травяной аромат.

lensychka
lensychka

Очень нравится этот аромат. Как прогулка по заросшему яблоневому саду осенью. Ароматы древесины, смолы, травы. А позже появляется тонкий сладковатый аромат антоновских яблок.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Anna Zworykina Perfumes Apple Orchard Яблоневый сад. Если вы располагаете дополнительной информацией о Anna Zworykina Perfumes Apple Orchard Яблоневый сад, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Apple Orchard Яблоневый сад от Anna Zworykina Perfumes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Apple Orchard Яблоневый сад от Anna Zworykina Perfumes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

beauty at ebay
Guerlain Mitsouko Extract Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Cristalle Eau de Toilette Anna Zworykina Perfumes Secret Dreams Nimere Parfums Melancholy. Letters Wallice Serge Lutens Iris Silver Mist Guerlain Apres l'Ondee Novaya Zarya Mystere Novaya Zarya Patchouli Magique Anna Zworykina Perfumes Nigredo Nimere Parfums Cafe Italy Nimere Parfums Killing Beauty Novaya Zarya Troynoy Тройной Guerlain Samsara Eau de Parfum Frederic Malle Iris Poudre Guerlain Vol de Nuit Estée Lauder Private Collection Guerlain L'Heure Bleue Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва