Дизайнеры » A » древесные фужерные « Группы

Купить Alfred Dunhill Icon на Ozon.ru

DealYard.com 1 product for 55.29 USD
UnbeatableSale.com 2 items for 56.29 - 68.58 USD

Icon Alfred Dunhill для мужчин Картинки Icon Alfred Dunhill для мужчин Картинки

Британский модный дом Dunhill, под руководством своего нового креативного директора John Ray, запускает новый аромат для мужчин в начале 2015 года. Аромат, названный Icon, создан парфюмером Carlos Benaim, который так описывает свое творение:

"Icon - идеальное воплощение естественной утонченности, современная интерпретация роскоши и классического наследия дома Dunhill... Мужчина, выбирающий для себя Icon - мужественный и утонченный джентльмен."

Фужерно-древесная композиция открывается нотами свежего бергамота и абсолюта нероли. Ее сердце образовано пряными и ароматическими аккордами черного перца, лаванды и кардамона. Древесная база включает дымный уд, ветивер, кожу и дубовый мох.

Лицом рекламной кампании, отснятой фотографом Annie Leibovitz, стал Andrew Cooper. Аромат выходит в тяжелом металлическом флаконе и доступен в объемах 50 и 100 мл как Eau de Toilette.

Бергамот Нероли Черный перец Петитгрейн

Лаванда Черный перец Кардамон Шалфей Ягоды можжевельника

Ветивер Уд Кожа Дубовый мох Ирис

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Icon by Alfred Dunhill.

Icon Мнения об ароматах

Johnny 30 palok
Johnny 30 palok

Восторг!!! Зашёл в Sephora за новинкой "Light Blue intense D&G"( не зацепил) Походу, как и пологается парфманьяку, перепробовал в очередной раз почти все что стояло на полках.., и вот он, Dunhill ! Давно хотел его попробовать но нигде не встречал в продаже. На первый затест показался очень интересным, уникальным и чем то отдаленно похожим то-ли на Boss bottled, то-ли на Ferrari Black своей яблочно-сливовой нотой. В общем попросил у консультанта напшикать мне пробник. И уже вечером после душа перед выходом из дома, нанёс сие творение.. и тут произошло нечто, чего ни с одним другим ароматом у меня не происходило.. Начал крутить головой как одержимый, улавливая на ветру шикарный шлейф этого красавца. Эмоции бурлили через край, унося меня во времена моей юности.. Уникальный, ни на что не похожий, мужественный, пьянящий и соблазнительный аромат-шедевр! Да, навевает эпоху 90-х, "нулевых", но от этого он только выигрывает в море безликого новодела, что делает его уникальным в настоящее время. Эхх.., мне бы его лет на 15-20 пораньше.. на дискач в П/Л, когда мне было 13-14 лет, то все девушки были бы мои) Аромат идеален на весну, лето, осень. Из-за своей сложности и манкости, будет отличным выбором на вечернее свидание или в ночной клуб. Будет действовать на прекрасный пол как афродизиак. Такого сочетания вкусности и мужественности одновременно, я ни в одном другом аромате не встречал... С Dunhill Icon хочется мечтать, влюбляться, покорять девичьи сердца.. Вот такая она, эта Любовь с первого раза)

2017
ClockWork_Ninja
ClockWork_Ninja

Ух!

Лучшая новинка последних двух лет чуть было не прошла мимо радаров.

По-хорошему термоядерный фужер: на старте ковровая монобомбардировка нероли мешает оценить всю многогранность, затем баланс выравнивается и все встает на свои места.

Но это все лирика конечно, тут важен другой момент.

Флакон! Он просто божественный. Клянусь, я бы купил его, даже бы если бы там внутри был сюрстрёмминг. Эту штуку просто не хочется выпускать из рук. Тяжелое орудие - при должной сноровке можно вырубить какого-нибудь неприятного человека.

В первой половине дня словил три комплимента и один анти - как раз-таки от, кхм, неприятного человека. Не применил флакон по вышеописанному назначению огромным усилием воли)

В летуале предсказуемо на нижних полках. так что смотрите под ноги)

2017
Jazzklass
Jazzklass

Я бы назвал его осенним фужером. Очень богатая гамма. Не избит. Не идет в русле слащавых унисексовых ароматов, он сам по себе, обращает внимание. Богатое звучание. Очень неплох. Да, немного отдает ретро, но в этом и шик. Рекомендую состоявшимся мужчинам.

bublegumka
bublegumka

Согласна, что слегка напоминает тёмный виноград сорта Изабелла. И ещё спиртовой ароматизатор от моли лавандовый. Но меня лично это не смущает и восприятию аромата не мешает, мне он очень понравился. Присутствие лаванды в парфюме часто навевает подобные ассоциации. Лавандовые бескрайние поля с тонкой ноткой замши, дымкА и приятной стальной ноткой. С удовольствием бы сама носила в охотку. (Меня лично Icon унёс в 80-е: слышу запах фойе санатория Центросоюза в подмосковной Удельной. Вальяжно прохаживающиеся по красной дорожке отдыхающие, усердно надушенные и разодетые в самое лучшее, перед входом в кинозал). Icon откуда-то оттуда, слегка в ретро стиле. Очень стойкий на мне. Флакон бесподобен. И тяжеленный. Хотела бы мужу такую красоту.
..... нанесла на себя в час дня, сейчас девять вечера, пардон жара, 2 душа. Он всех переиграл, кого наносила. Никого уже нет, а он ещё слышен, правда уже только мне.

Gu44i
Gu44i

Что-то среднее между Dupont pour Homme в начале и Thierry Hermès в базе...

Wolfskin
Wolfskin

В сравнении с остальными ароматами от Данхилл, которые представлены в сетевиках, этот назвал бы красавцем.
Резковатый, но адаптированный к нашему времени фужер. Летом будет очень интересно звучать

торбернит
торбернит

Возможно и фужер ,но для меня он больше восточный, далеко не лёгкий.На руке в первые секунды чёрный виноград,после что-то очень похожие на (но мне так катца ) George Jardins d’Ecrivains , но может не такой агрессивный. Мне показался стойким.

vardanian
vardanian

Хороший фужер для лета.
Нероли, бергамот. Лаванду вовсе не узнал. Нероли преобладает и всё перебивает.
Про стойкость и шлейф - трудно пока делать выводы. Холода - не самые подходящие условия для этого аромата.

lda
lda

Первый час , полный восторг, ай да как его там зовут парфюмера , смог же сдюжил же ведь могут же , шедевр жеш , потом слетает дымка и это просто копия пятисотрублевого Jasper Conran Him , и все нероли на нероли и погоняет нероли , на терру ну как бы мотивом похож, но нет, 80% цены на флакон , шедеврален, гантельного типа, оклокилагромового веса, стильн. аксс. на письменный стол.

allushka
allushka

аромат хорош,а стойкость оставляет желать лучшего

На англ. фрагр. его нарекают шедевром. Масса восторженных отзывов. Есть повод для повторного затеста, однако.

s911k
s911k

на днях затестил его и был приятно удивлен. Очень красивый аромат , люди пишут о подсолнечном масле , о каких то коробках из под обуви но на самом деле это нероли. Именно нероли, этот горьковато травяной аромат можно перепутать с горчинкой масла.Что меня еще удивило что многие отметили его схожесть с тера гермес , я был уверен что они не похожи. А на утро , о чудо , это действительно был Тера .
Отдельный респект за красивый флакон.

Qtix
Qtix

Сегодня заценил в Лету , еле нашел его кстати , он стоял на нижней полке , странно , я думал новинки должны как то быть повыше чтобы видно было, в общем взял брызнул и , как уже было сказано , запах какой то странный первое время , он вроде бы какой то новый , но в тоже время начинаешь понимать что масло подсолнечное просачиваеться , и много масла , но спустя 5 минут вроде стало немножко отпускать , менее стало заметным оно , просачиваються другие нотки , но новое что то в мире парфюмерии таки да , кому то может подойти , оно не резкое а спокойное , не знаю с чем сравнить даже . Нет , оно найдет свое покупателя , но яб такое не взял точно! Ну или бы взял еслиб подарили , деваться то уже было бы некуда . Вот!

Подсолнечное масло, нерафинированное. Именно эта масляная нота сразу бьет в нос и явно ощущается. Странно, что никто этого не отметил. Примерно через три часа маслянистость уходит и запах напоминает терру эрмес. Стойкий.

Speranzo
Speranzo

Держа в руках солидный, тяжелый бутылек пытался представить аромат.. Решил, что будет или современный восток, или солидный шипр.. Как же я ошибался. Легкий фужер унисексовой направленности, особенно в начале. После появляется пара мужских нот, но этого явно недостаточно для солидности, которую предполагает флакон. Для молодых, начинающих карьеру парней, не особо привередливых к парфюму для поднятия самооценки (флакон очень солидный). Согласен, сплошная лаванда.. Одно порадовало - это довольно красивая лаванда! Франция, Прованс, отнюдь не Англия. Или, чтобы было проще, пузырек с лавандовым маслом. В базе чуть чуть добавляется ириса и еще меньше ветивера, по моему так. Средняя стойкость (хотя 6 часов держится спокойно), шлейф не выдающийся.

dubrava
dubrava

третий час на руке.... думаю, что он мне напоминает?....
что-то я когда-то слышал , и, по-моему, связанное с обувью...
вооооот!!!!!! ароматные влагопоглащающие ароматные пакетики в коробке с кроссовками sprandi...20 лет тому назад..А ещё отдушка, что используется для ту....ой бумаги...
А в остальном- аромат необычный , с большим количеством кожи ароматизированной той самой отдушкой.
Послушаем, что будет дальше, но начало очень долгое и едкое...сплошная лаванда...
В общем, так он потихоньку и затухал без метаморфоз... Очень жаль(,
хотя бутылочка- на славу!!!

Джентльмена от дамского угодника, отличает лишь чувство собственной значимости...
****

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Alfred Dunhill Icon. Если вы располагаете дополнительной информацией о Alfred Dunhill Icon, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Icon от Alfred Dunhill. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Icon от Alfred Dunhill представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Dior Homme Cologne 2013 Creed Aventus Lalique Encre Noire A L`Extreme Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Lalique Encre Noire Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Giorgio Armani Acqua di Gio Profumo Chanel Allure Homme Edition Blanche John Varvatos Artisan Burberry London for Men Caron Yatagan Lalique Encre Noire Sport Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Him Bleu Noir Christian Dior Eau Sauvage Parfum Lalique Lalique Pour Homme Equus Christian Dior Fahrenheit Chanel Allure Pour Homme Christian Dior Dior Homme Eau for Men Comme des Garcons Wonderwood Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme