Дизайнеры » T-Z » цитрусовые фужерные « Группы

Saharienne Yves Saint Laurent для женщин

Купить Yves Saint Laurent Saharienne на Ozon.ru

мягкий пряный
Saharienne Yves Saint Laurent для женщин Картинки

Saharienne Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Saharienne выпущен в 2011. Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон и Мандарин; ноты сердца: Белые цветы, Лист черной смородины, Африканский апельсиновый цвет, Гальбанум и Петитгрейн; ноты базы: Имбирь и Розовый перец.

Бергамот Амальфитанский лимон Мандарин

Белые цветы Лист черной смородины Африканский апельсиновый цвет Гальбанум Петитгрейн

Имбирь Розовый перец

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Saharienne by Yves Saint Laurent.

Saharienne Мнения об ароматах

наташа er

Прекрасный освежающий, звонкий, колкий имбирь на карамельной подложке. Дерзкие цитрусы чуть с сахарком. Для меня к сожалению слишком" звонок". Обращайтесь. Лето и осень его время

EminDav
EminDav

Всё пркрасно кроме стойкости !Никакая! Жаль! Очередной раз доказательства что цитрусовые не держаться!!

Лусик
Лусик

Вот и попал ко мне заветный флакончик! взяла больше для коллекции, чем для пользования, послушала аромат, для меня никак, близко к коже, красивая, сочная пирамидка...ну и...все вроде бы, погода влажная, игры аромата нет и видимо не предвидится, цитрусики звучат, но приглушенно, и не горько как в Андалузии например, буду пытаться дружить, имбиря мне не положили, перцев тоже, скорее апельсиновая припыленно-древесная палочка с легкой толикой пудры (на мой нос) и цветочков, буду ждать теплых деньков. Стойкость средняя

Elena1
Elena1

Для меня это не пустыня, это чудо под названием ТОСКАНА.
Аромат разогретых полуденным солнцем кипарисов, мандариновах и апельсиновых деревьев, южных цветов и сухих пряных трав. Склоняю голову в знак уважения за редкий в наше время ольфакторный импрессионизм и цельность композиции. Браво!

бабкина
бабкина

ООООчень мне он похож на Маркизские острова Диора. Только здесь я отчетливо слышу мыло "Duru", то самое лимонное,желто-белое полосатое, которое в 90ые было обязательно в каждой ванной. Ностальгический аромат.

vera pavlovna
vera pavlovna

Сначала прохладно-горько-терпкий. Если и цитрусы, то только их засушенные корочки. Чувствую смородину, но не ягоды, а надломленные ветки и растертые в пальцах почки. Раскрываясь, теплеет, добреет, появляются мягкие древесные оттенки.
Для меня однозначно унисекс, легко могу представить и на молодом мужчине, и на красивой серьезной девушке.
Saharienne не флиртует и не заигрывает. Он на каждый день, главное, не переборщить с нанесением. Стойкость на мне небольшая.

Мечтала о нем долго, напридумывала себе, и уже была готова разориться, но летом бог послал недорого полфлакона 125 мл. Ну, и как-то... Не то, чтобы разочаровалась, а просто не "Ах!"
P.S. На мой нос на Opium Vapeurs de Parfum не похож. ПарЫ дерзкие, пряные, громкие, а Saharienne в раскрытии спокойный, плавный, даже мягкий. Единственное, они оба в направлении унисекс. Для меня Опиум поинтереснее будет.

Я поняла. Мне мешает имбирь. Из-за него не смогла подружиться с Арман Баси Ин ред. И тут та же история.

Forve
Forve

Ох, надо быстрее завтра бежать и приобретать это чудо. Затестила сегодня, очень понравился, напомнил мне Opium Vapeurs de Parfum, от которого я сейчас без ума, и не зря: много нот, которые есть и там и там. Основное отличие, это конечно то, что в Saharienne нет той восточности, которая присутствует в Опиуме, а конкретнее нет ладана. Но тем не менее, аромат очень хорош.

Бастинда70
Бастинда70

Использовала его запоем целый флакон за лето 2013 года. Отзыв не писала, т.к. не могла понять о чем писать. Летом ушел на ура. Сейчас слушаю остаток во флаконе: на каждый день, аромат цельный, хорошо сидит, никого не раздражает - кратко - никакой. Аромат - зеро. Не сладкий, но и не кислит, хорошо чувствую белые цветы, гальбанум, чуть имбиря в старте, чуть апельсинового цвета. Флакон красив. Повторять желания нет, не зацепил, но использовался весь, лето было очень жарким, поливалась им как колонем, не очень стойкий, но для лета неплох. Заменил мне его портофино из круизной коллекции диора, мне он ближе, хотя ароматы по мне так в одном направлении.

ekaterina_m

И еще, он не заезженный. В радиусе нескольких километров, и в течение длительного промежутка времени вы вряд ли кого-то в нем встретите. И даже не потому что его сняли. Даже если бы он еще продавался.. Просто аромат не массовый, очень на любителя, не для всех. Он бы не повторил судьбы Шансов, Лайт Блю и Эклата. И для меня в этом тоже большой плюс.

ekaterina_m

Вот и попал он ко мне.. Когда он был в продаже, прошла мимо, показался резким. Спустя время захотелось его опять затестить, но его уже сняли. Несколько раз пыталась купить его с рук, он он все время ускользал.. И вот свершилось. Старт цитрусовый немного резковат, но это недолго. Потом он очень классный, стильный, ни на кого не похожий, остро-терпко-имбирно-лимонный. Не простачок, не цитрусовый свежачок, коих много. Аромат для себя, не для свиданий, не для соблазнения. Видимо дает знать образ, навеянный рекламой. Но в моих ассоциациях- это солнце, лето, шорты с карманами в стиле сафари, простой топ песочного цвета, кожаные сандалии..Отпуск, релакс, ты предоставлена сама себе, и не надо никому ничего доказывать, пытаться соответствовать, стараться понравится..

Kriegsengel
Kriegsengel

Не знаю уж, горячая у меня кожа или холодная (хотя судя по анализу отзывов на самые разные парфюмы - горячая, по идее), но на мне эта туалетка великолепна! Мужчинкой... ммм... не тянет, есть ооооочень лёгкий намёк на какие-то мужские средства (не на самих мужчин)), но в базе - и действительно очень лёгкий! Впрочем, я в унисексовости вообще ничего плохого не вижу, с удовольствием пользуюсь унисексовыми ароматами, изредка и мужскими.
А так... даже резкости никакой нет, о которой тут многие писали.) Сахарьен лёгкий, летящий, тонкий, как лирическое сопрано.
На мне в первую очередь вылезает мандарин, я даже удивилась, что тут отметили сильнее всего лимон и бергамот.) Потому парфюм вроде как и летний, но к холодному времени года тоже подойдёт, сразу мысли праздничные.))) На первом месте - сладкие (именно такие, совсем не кислые) мандаринки и имбирь (имбирь даёт тёплую сухую шершавость и согревает композицию), а также апельсиновый цвет, на втором по силе звучания - белые цветы, розовый перец, гальбанум, и только потом уже - лимон, бергамот и всё остальное.

У меня флакон 75 мл, выпущенный в ноябре 2011 года. Купила недавно без затеста, люблю интуитивно выбирать что-то, и интуиция не подводит. :) Аромат сочный (хотя нет, не сочный, я бы сказала скорее - лимонадный), радостный, позитивный, очень солнечный (даже зимой - хорошо, когда выглядывает солнце, сразу становится веселее и легче на душе). Не стандартный свежак, отличается от массы других цитрусовых парфюмов, он со своим лицом (и это говорит вам поклонник тяжёлой всточной артиллерии)). Довольна приобретением. :)

Ritamargarita
Ritamargarita

Мыльный порошок на мне, не более, даже разложить на ноты не получается.
В общем могу понять про бритую щеку, ощущение свежести и чистоты. Да простит меня Yves Saint Laurent, но отлично подходит для обработки белья после стирки: легкий, ненавязчивый, нейтральный

lima_girl

Тянет. Еще и как тянет. Но это уж как усядется :) У меня холодная кожа, на мне аромат звенит! Я тоже не большая любительница унисекса, но Saharienne не делает из меня канадского лесоруба, а вот уверенности в себе прибавляет.

yuna-ko
yuna-ko

Вот это да - кто говорит, что женственный, кто про бритую щёку, разберись тут. Мне просто посоветовали этот аромат, как подходящий к моему парф. гардеробу. Но я совсем не люблю унисекс. Кто подскажет, мужчинкой не тянет от этой водички?

Пахнет чем-то мягким, интимным.. это как секс на пляже, и никого нет..только бассейн с подсветкой, рядом море, или океан..и вы вдвоем с молодым человеком закутались после бассейна и воды в уютные махровые халатики цвета кофе с молоком, и как два птенчика мурлычете возле друг друга..... на столе конфеты с нежной начинкой и Бэйлиз..название ему подходит..аромат для горячей кожи, на ней раскрывается без мужских нот..

Anutasharm
Anutasharm

ооо да ладно! сняли?? надо беречь свой, очень особенный парфюм

katrin1983

его еще и сняли! ну совсем абзац!

Рыбка моя
Рыбка моя

Стреляйте меня, но так пахла свежевыбритая щека моего папы. Уж не знаю каким он там одеколоном долгие годы пользуется.

Идилия
Идилия

На мне сладкая мята с лимончиком:) Прелестный аромат, насколько не люблю свежаки-он мне понравился)

faizul
faizul

Ну почему, почему, почему стоит мне влюбиться в какой-нибудь парфюм, как его тут же перестают выпускать? Сначала мой любимый миднайт, потом Elle, теперь вон сахарин... А нечислимые компоты как были, так и есть. Ех, нужно будет закупиться, пока еще встречается эта прелесть.

elena.morozova
elena.morozova

Заинтересовалась парфюмом по его описанию и промо-фото.Когда удалось послушать наконец то этот аромат ,поняла что влюбилась в него сразу и навсегда.Для меня он как пустыня Сахара, жаркий и прохладный одновременно.Сказочно богатый аромат для меня,он вызывает только положительные эмоции, так и хочется его постоянно ощущать.Очень стойкий, держится весь день,несмотря на то ,что это туалетная вода. У меня он ассоциируется с молодой женщиной, ухоженной ,красивой, дерзкой, с легкой ноткой бунтарства, которая не подстраивается под моду и время,а диктует свои правила.Как по мне хорош так и в жару,когда он освежает цитрусом,так и зимой в морозы,когда нотки имбиря и перца согревают.Для меня пока это самый любимый и лучший аромат, с ним я уверенна , что все получится,что мне все по плечу.Жаль,что его сняли с производства. Берегу вот теперь его остатки.

Dozo4ka
Dozo4ka

Попал ко мне в руки пробник сего творения. Уже больше года пытаюсь с ним сойтись, но никак. Аромат идеален для лета, для жаркой погоды. На мне от него так и веет холодом. Не сел, слишком прям и колюч, стойкость хорошая, с самого утра и до вечера. Не раскрылся ни на йоту. Так и остался колким и холодным. Увы.

НатальЯ Речка

Полагала, что аромат будет идеальным для жары. Оказалось - не для меня: стал навязчиво солировать имбирь, сдобренный перцем. Разочаровалась и даже хотела избавиться, но... Вот дала ему шанс в слегка прохладную ветреную погоду, и так накрыло освежающей волной цитрусово-пряной свежести! Чёткое ощущение глотка живительной влаги (и да, лимонада:)).
Упиваюсь и понимаю, что эта симпатия у нас взаимна и, по всей видимости, надолго. ;)

fusco

Повторюсь -Бренд Yves Saint Laurent представил аромат Saharienne, который назван в честь знаменитого жакета в стиле сафари, созданного Ивом Сен-Лораном. Это лимитка! К постоянному ассортименту не относится- стойкость приличная для туалетки - именно в прохладном воздухе! К сахару никакого отношения не имеет. Шедевр!

Garbanza
Garbanza

Горький цитрус, без кислоты и свежести. Бергамотистый, перечный. Не свежак, не рассол, ни капли сладости. Хорош для утра - бодрит и настраивает на рабочий день. Великая печаль - его стойкость. Убегает через час. Наверное, потому и снимают, и распродают в инете очень дешево. Пусть постоит годик. Может, и настоится. Жаль, что нестойкий, очень жаль.

katrin1983

Вот я,как в пред.отзыве, в голове держала долго "хочу, наверное", а тестировала давно уже, года два назад. Сейчас в больших сетевых магазинах совсем пропал, консультанты сказали, что давно не завозят. Даже в интернете цены поднялись, пришел заказ (по памяти взяла). Хорош! Очень хорош! Эдакий женственный цитрусовый фужер, шершавенький, имбирный слегка, всё в нем есть - цитрусы, пряности, цветы, лимонад, бодрящий коктейль. Но у меня уже имеется Версаче Версенс, нахожу сходство в направлении, Версенс даже более стойкий. Пока стоит, не пользуюсь, то ли от жадности, то ли из-за его почти уже редкости.

Ричиру
Ричиру

Интересный свежий травянисто-цитрусовый с остринкой,вообще свеженький и не дешевый,но есть в нем что-то и от love again и от бэби долла ,впрочем все равно хорош ,не смотря на схожести.Люблю ароматы с кислинкой,дом YSL делает их превосходно.Нравится что есть горечь в этом запахе,может со временем стать интересней.Хочу наверное.

olga viva
olga viva

Достойный, не дешевый, красивый, с характером. Свежесть - легкость цитрувости и имбирности однозначно освежает в жару. При всем при этом, для меня в нем есть приличная доза сладости, которая для меня в самый раз. Очень понравился.

Kykolkai
Kykolkai

Покупала в ИМ, без затеста, руководствуясь только отзывами, стойкость на 5+,аромат хороший, но не мой :(, мне нравятся более тяжелые или сладкие ароматы. Этот легкий, свежий, действительно имеет сходство с Hermes.
Обменяю или продам (70 мл из флакона 75мл)!

grushevska
grushevska

Начальные ноты Truth Calvin Klein и немного Aquawoman Rochas. Вот так мне слышится. Пожухлая трава, листик лимона, капля газировки. После зимы, когда так тянет на зеленуху, носится с большим удовольствием.

Luchikstreluchik
Luchikstreluchik

попался пробник. На мне- свеже мыльная цветочная композиция, приятная, но ничего особенного. Чем-то отдаленно напомнил Ange Ou Demon Le Secret Givenchy- хотя тот был поинтереснее. Но на мой нос - у них общее направление, нейтральных легких ароматов.

Pani Irena
Pani Irena

"Ив Сен Лоран, сшей мне сарафан, я хочу девчонкой модной быть, я хочу всех удивить!" Именно эти строки из песни хочется написать к аромату " Сахарьен". "Цветистый", свежий, летящий, с красивым шлейфом. На фоне легкой сладости проявляется потрясающая цитрусовая горчинка с острым перечным аккордом. Аромат необычный, его хочется вдыхать, наслаждаться им и кружиться в водовороте яркого шлейфа! Носила парфюм в жаркую погоду, он действует как бодрящий, тонизирующий коктейль, но и в дождливую погоду не менее прекрасен- солирует горько- острая нотка. Этот аромат имеет свой шарм: здесь и юная непосредственность, легкость, и одновременно чарующая женственность!

NataliyaOP
NataliyaOP

Мне очень нравится эта ТВ. Можно его даже отнести к категории "унисекс". Лимонно-специевое начало очень интригует, потом немного цветов. Цитрусовые пряные женские ароматы не очень часто встречаются, поэтому, видимо, он так выделяется среди свежачков в этой ценовой категории. Стойкость вполне приличная для ТВ. Однозначно хочу!))

ShyntRae
ShyntRae

купила с рук без обычных ритуальных танцев и многочасовых затестов, очень рисковала...
Не напрасно я так люблю ИСЛ, не разочарована совсем. Начинается очень резким цитрусовым взрывом, но уже минут через пять - трава, трава.... Напоминает Версаче Версенс, но без горчинки.
А через несколько часов остается какое-то эхо, тоже травяное, но уже сладковатое.

Кристина)))(((
Кристина)))(((

Интригующий аромат. Слишком яркий и горький при этом, никакой сладости нет и в помине) Много раз тестила в магазине, явно ХОЧУ,манит к себе, но Боюсь...

Allen Allen
Allen Allen

Сегодня тестила в магазине данный парфюм.
На блоттере - сначала хвойный, цитрусовый, одеколонистый, с горчинкой. Затем горечь уходит на задний план и усиливаются цитрусовые.
На мне - раскаленная на солнце пыльца полевых цветов, горечь травы, затем где-то вдалеке добавляется цитрус. Сидит близко к коже.
Ассоциации - степь со своими разнотравьем, цветами и стрекотней насекомых жарким летом.
Перед покупкой, на мой взгляд, затест обязателен. Мне понравился. Хорош, интересен. Добротный, стильный, ладно скроенный парфюм (впрочем, как и многие ароматы YSL).
------------------------------------------
Я все-таки его приобрела)
------------------------------------------
12.11.15 Запаслась еще одним флаконом))) Очень понравился в летний период, на ветру шлейфил невероятно красиво!

magnoly
magnoly

Saharienne - яркий цитрусовый и очень позитивный аромат с горьковато-острым оттенком нероли, перца и имбиря. Благороднейший фужер без капли химозности! Как холодный душ сперва накрывает невероятным освежающим потоком из цитрусов и терпкостью смородинового листа, от чего заставляет всё тело и разум взбодриться в прямом смысле. Нероли добавляет чуть горьковатый тон, а имбирь и перец своей остринкой и пикантностью гармонично придают капельку теплоты в базе. Летом еще теплее становится. Всё вместе это звучит красиво и дорого, что не часто встретишь среди цитрусовых ароматов. И никакого сахара! Он бы только испортил всю эту свежесть. Любителям цитрусовых фужеров стоит обратить на него внимание!

amalia180
amalia180

Причем тут сахар? Yves Saint Laurent Saharienne – дикий и провокационно женственный аромат, предлагающий совершить экзотическое путешествие по пустыне Сахара.)))

Глэдис Глеморганн
Глэдис Глеморганн

Обожаю, очень красивый,яркий, свежий, ни на что не похожий аромат. Чувствуется имбирь, цитрусы. Ничего унисексового нет, он именно женский.Забавно, что я уже пришла помнится в магазин его покупать, но решила посмотреть и другие, хотя выбор-то уже сделала. Ко мне подошла девушка-консультант и сказала, что я вам могу порекомендовать парфюм именно для вас.И подвела к Сахарьену.Пришлось купить.
Единственно но -стойкость не радует, поэтому нового флакончика не будет. А так...он прекрасен.

Изабо
Изабо

Подруга на НГ подарила пробник. Немного не мое - люблю более женсвтенные и цветочные ароманты. Но очень стильный парфюм для деловой стильной леди к 40 и дальше. Лично для меня более осенне-зимний аромат, норовистый и терпкий. Напоминает виски или похожий "мужской" спиртной напиток. Будет хорошо смотреться с мужскими элементами гардероба в офисе: строгий жакет, брюки, деловая сумка-портфель.

vfhbyfl
vfhbyfl

На мне аромат очень свежий и никакого сахара абсолютно. Поэтому даже не знаю как он может быть сладким. Он свежий, бодрящий и одновременно пряный за счёт ноты имбиря. Для меня "Сахарин" из категории лёгких, но не легкомысленных, а довольно -таки серьёзных и благородных ароматов. И отлично подойдёт на каждый день. По- моему, он, вообще, не надоедливый.

Gardenia17
Gardenia17

Чудесен! Восхитителен! Понравился, что называется, с первого взгляда. :) Именно так и было: сначала флакон привлёк моё внимание в магазине и вызвал интерес к аромату. Один пшик на запястье и всё, я пропала. Полгода хотела его приобрести, но всё как-то не складывалось. Шла за ним, а покупала нечто новое, неопробованное. :)
Но приближение Нового года сделало своё дело, и я решила, что такой подарок будет замечательным завершением года. С ним, полная оптимизма и надежд, я и войду в следующий - 2015 год.

Цитрусы с перчиком и бесподобно красиво обыгранным имбирём - это восторг! Цветы придают особый шарм этому аромату и необходимый женственный акцент.

Это одна из аллей РАЯ. Солнце в утренней дымке, ещё не жаркое начало дня, где-то неподалёку слышен морской прибой, а нежный, ласкающий тело ветерок доносит божественный аромат цветущих цитрусовых деревьев.

И что особенно нравится: аромат не водянистый, не "размытый". Свежий, но со стержнем. Он призван бодрить и дарить хорошее настроение, с чем и справляется превосходно.

Я в счастье!!! :)

Колбаска

Helen 72, да, да я о Montale Dark Purple, не стойкий. Saharienne Yves Saint Laurent держится на мне дольше. Считаю это особенностью кожи. В лавки не захожу вообще, и Montale я покупала в проверенных магазинах, с независимыми отзывами на яндекс маркет. Ну не дружим мы с ним.

Helen 72
Helen 72

Колбаска, вы о чем вообще? Дарк Пурпл нестойкий?? Боюсь навлечь на себя гнев админов, но в какой лавке вы покупали Монталь? У меня одного микропшика на сутки хватает, а на одежде до стирки. И хладнокровная я тоже.

Оленькаnew
Оленькаnew

Приобрела его недавно, очень удачно в РГ. По акции -40 + еще -20 за истекающий срок годности. Аромат классный, в духе Кристал о Верт, но побольше цветов и чуточку послаще. Унисекса в нем не слышу. Стойкость такая же как у Кристал о Верт т.е. не особая. Но и аромат не громкий, он именно звонкий, кристальный, освежающий. Из разряда мгновенно улучшающих настроение и бодрящих.

parfuma
parfuma

что-то есть от Sisley, О де Суар!!

Колбаска

Мне прислали в подарок пробник Saharienne Yves Saint Laurent. Попробовав его, не смогла сразу понять женский это аромат или мужской. Но, определённо, достойный внимания. Как на всех обладательницах "холодной кожи" на мне он долго не задержался, но всё-таки аромат более стойче, нежели Montale Dark Purple, хотя, Montale считается ароматом стойким, (не для меня). На мне, Saharienne слышится цитрусом, но не лёгким цитринчиком, а специевым ароматом. Ни один аромат не раскрылся на мне всей заявленной пирамидкой. На хладнокожих только верхние ноты.

mirsa
mirsa

Сначала пронзительное холодное мыло, щиплющее в носу - очень напомнило "Эгоист платинум" от Шанель, к которому я "такую сильную личную неприязнь испытываю". Время от времени мыло вспоминает, что оно все же женский парфюм, и спохватывается мускусом с белыми цветами, что тоже не радует. Вот так примерно происходит взаимодействие с носительницей парфюма - по длительности часа три.
Хотя если выйти в Saharienne на улицу в прохладную ветреную осень, то он запихивает мускус подальше и превращается в красивый горький и сухой мужской одеколон, каким, вероятно и был задуман.
Почему это позиционируется как женский аромат - вопрос.
Второй вопрос - где здесь сахар? Ведь многие слышат сахар...

Анна Озерян
Анна Озерян

Свежий-нет, не на мне. Горько-терпкий в верхних нотах, перченая сладость в базе. Шлейфа не замечено. Сидит близко к коже. Любит кашемир, мех, что в принципе нелогично для аромата с подобной пирамидой. В свежем осеннем воздухе звучит звонко, стильно. Породистый, элегантный. Стойкий. Не могу отнести его к категории летних свежачков. Более того, начитавшись отзывов, жду мороза - буду разнашивать Сахарин))
Дополняю-не сложилось в мороз. Замылился на мне. Как и многие другие парфюмы при минусовой температуре.

Carambola
Carambola

Что за дивный аромат! Немного суховатый и колючий, как ветер пустыни. Он очень красиво раскрывается, он манит, притягивает, завораживает. Нетривиальный, сложный, очень нежный и в то же время строгий, элегантный, изысканный.
Одно из самых лучших творений Ив сен Лорана. Очень стойкий, шлейфовый. НРАВИТСЯ, НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ...

imperial
imperial

Советуют любителям свежачков. Но хотелось, бы прийти к единому термину - что такое свежачок?
Для кого-то это зеленый аромат, для кого-то цитрус, кому-то запах выстиранного белья...
Поэтому надо быть аккуратным с этим словом - свежесть!
Я чувствую цитрусовые, за ними проклевывается немного не понятная и удерживающая меня от покупки нота, которая не сладкая и является унисексовой.
В принципе она и звучит до конца, только выветривается, обнажая больше базу.
По прежднему жду холодов, чтобы лучше понять этот аромат

update: Все-таки отношу его к унисексу. Для себя хотелось бы по-женственней.

Лина Инверс
Лина Инверс

Читая комментарии о сладости аромата, самонадеянно полагала, что людей вводит в заблуждение название: "Сахару с сахаром путают"; теперь имея миньку поражена сладостью: очень много сахара, перец можно почувствовать только если при занюхе представлять в его в голове, в обще и целом напомнил Hermes/Un Jardin Un Mediterranee или Mousson, разбавленный 1:100 и засахаренный. Стойкость - 30 минут.

floresse
floresse

ШИПР!!! Причем такой !!! Что даже очень мужской!! У дедушки был тройной там были такие же ноты! Я не ругаю. Известно, что в разные дни месяца женщины ощущают запахи по разному. Самый первый раз - впечатление - сухой аромат для длинноволосой, рыжей и кудрявой. Потом - зеленый - бергамот. Сегодня аж нос заложило! Пьер карден со своим Шок - просто детский лепет!!! Тут такая ядерная война!!! Ноздри шире!!!!!
Очень изменчивый, искренний мальчик! Верьте Татьяне! Это очень удивительная субстанция!
Не могу сказать, что я обажаю подобные формы, но для носов - очень интересный экземпляр.

АннаКорот
АннаКорот

Давно ищу цитрусовый аромат... Это такой "бзик" из детства: в школе (70-80 годы прошлого века) самые МОДНЫЕ преподаватели пользовались каким-то ароматом явно не русского происхождения с ярко выраженным сладким цитрусом в шлейфе. Тогда было НЕприлично спрашивать о духах, т.к. "советский человек должен думать о серьезном, а не о всяких..." и т.д. Но аромат запал в душу!.. Будучи взрослой искала его, но опытные консультанты бутиков сказали, что это бессмысленно, скорее всего формулу уже изменили, да и со временем восприятие меняется, лучше обратить внимание на новинки... И всё же ОЧЕНЬ хочется найти ТОТ аромат!..
Понимаю, что Saharienne тогда не существовал, но отчасти он похож. Мне он очень нравится, всего в нём в меру, это мой источник свежести в жару. Никакой грубости не выдаёт, все ноты гармонично сплетены. В базе дает какую-то солоноватую ноту, но она приятна, как морской бриз. Единственное- я очень быстро перестаю его чувствовать, а хочется его ощущать постоянно. Но это не значит, что он нестойкий. В общем, аромат лично мне ОЧЕНЬ нравится!..
P.S. Заметила, что если появляюсь в общественном месте в свеженанесенном аромате, обязательно кто-нибудь чихает))) Может, это перец? Дозировка обычная - 2 "пшика"...

Chmel
Chmel

Замечательный и необыкновенный, но для меня слишком много цитрусов - иногда даже кажется мужским... Но есть в нем какая-то завораживающая нота, которая притягивает и заставляет возвращаться к нему...

Татьяна Кострюкова
Татьяна Кострюкова

Милые дамы, не отдавайте никому, пусть Сахариен поживет у Вас до зимы. А зимой затестите его еще раз! Зимой он заискрится и очень удивит Вас. На мой взгляд, он зимний, не смотря на название, ассоциирующееся с жарой и пустыней Сахарой. Именно в прохладное время года он раскрывается удивительно красиво. Живу на юге, жара +30 в тени, конечно Сахариен задушит кого угодно.

Lily Evans
Lily Evans

Жалею о покупке данного аромата. Схватила в приступе шопоголизма гигантский объем, начальные ноты очень понравились, а теперь... Точно не мое.
Раскрытие начинается интенсивным запахом лимона и бергамота, очень свежо и легко. Но длится эта цитрусовая феерия недолго- композиция становится сухой, по-настоящему пустынной. Будто воздух в сорокаградусную жару.
Присоединяются перец и имбирь, аромат еще больше иссушается, преображаясь в нечто горьковато-терпкое. И в финале приходят цветы. Полуувядшие, какие-то безжизненные. Тогда мне просто становится плохо. До тошноты и головной боли.
Если на чьей-то коже Saharienne звучит свежо, по-летнему, еще и комплименты собирает- это прекрасно. А я, пожалуй, поищу что-нибудь другое.

guinea-p

Kotstepan, не надо дарить ему Оскара. Я вот тоже думаю, надо быть хитрее )) Вместо того, чтобы писать восторженные отзывы, лучше скажу-ка я: Девочки, не пользуйтесь Saharienne. Ну что в нем такого, правда? Ну сухой, ну легкий, ну да... пряный и свежий одновременно, ну собирает какие-то там комлименты, ну и что?? Не надо, не пользуйтесь )

Kotstepan
Kotstepan

Я бы вот так взяла, да и подарила Саарьену какой-нибудь парфюмерный Оскар! Вот это жуткий парфюмерный эгоизм, но я тихонечко радуюсь, что эта красота не получила огромной популярности и миллионов восхищенных вздохов. Он прекрасен от флакона, до самой последней ноты. Тяжелая бутыль, рифленая, как дюны или волны. Верхушка, бодрящая, освежающая. Ледяной имбирный чай с лимоном. В базе шелестит лист черной смородины и цитрусы. имбирь, конечно, король этого парфюма,царит от верхушек, до финальных нот. Парфюм очень нестандартный. Одновременно сухой и освежающий. Не похож ни на что. Стойкость для ТВ прекрасная, сидит весь день. Раскрывается прекрасно, сложный, вовсе не монотонный, добротно скроенный парфюм. Люблю безумно, хотя долго не решалась приобрести. Сейчас бы прикупила ведерко про запас, ведь красоты этой больше не выпускают. Создателям-мое почтение!

mw Gre
mw Gre

Saharienne у меня уже почти полгода, схватила без затеста на распродаже, ведро, 125ml, а вот никак не складывается (((. Пирамидка соблазнительная, и в самом начале аромат мне нравится, а вот в базе какой-то он навязчивый что-ли. Это мое ИМХО, конечно. Отзывы здесь просто диаметрально противоположные. Аромат на любителя. Без затеста не брать ни в коем случае, тестить лучше несколько раз.
P.S. Отказываться от него все же не хочу. Вдруг при определенных погодных условиях еще раскроется во всей красе :)))

annanews
annanews

Простите поклонники этого харизматичного парфюма, но он слишком сухой, как вызженная пустыня. Это мираж в пустыне. Вроде бы сладкий и легкий, должен прохладить в жару, ан нет. Соль на губах.
Я чувствую имбирную остроту и кислоту. Не мое.
Душа осталась равнодушна. Простите. У меня своеобразный вкус на парфюмы.

Nemashka
Nemashka

Легкие пряности и имбирь, цитрусы, цветы, ничего выпирающего, ничего солирующего, все на своих местах. Очень гармоничный аромат, светлый, но не простой, мягкий и теплый, но не душащий. Держится удивительно долго, и собирает кучу комплиментов. Похож на бергамотовый чай с терпкой имбирной ноткой. Когда он холодный - освежает в летний зной, а теплый - согревает в промозглую осеннюю погоду.

guinea-p

Приобрела себе недавно 75 мл. Первый раз в жизни его сегодня надела и сразу получила комплимент: "От тебя всегда ТАAAК хорошо пахнет!" :)
Аромат на мне скорее имбирно-специевый, чем цитрусовый, без сладости.
Держится на удивление долго (для справки, сегодня здесь за +30 по Цельсию).
В общем, оказался лучше, чем я ожидала.

futini
futini

Такой себе лимончик с сахаром. На мне не тяжелый, в жару нормально сидит. Вот только стойкость не очень порадовала. При том, что на мне ароматы долго сидят даже самые легкие, этого не было уже через пару часов. Флакончик приятный, добротный, красивый. Смородины не слышу, имбирь дает еще слышную мятность. На гермес похож, но не клон.

Беллкор
Беллкор

свежий...легкий...начитавшись отзывов пошла нюхать! Для меня тяжёлый и сладкий, вот такой парадокс) Хорошо, что не купила вслепую, так что любители свежаков-будьте осторожны...Обязательно тестить!

rozy
rozy

Начинается цитрусовым взрывом, а дальше я чувствую в основном лист смородины. Не удивилась, когда увидела его в пирамидке.. потому как в раскрытии Saharienne напомнил мне аромат Franck Olivier-L'Eau de Franck Olivier. там правда все вокруг ежевики крутится, и он более душный и слаще.Но вот эта довольно сильная сердечная нота у Saharienne,мне их почему то объединила в памяти.

lima_girl

Я от такого рода ароматов вау-эффекта никогда не жду, мне кажется, их задача в легкости и ненавязчивости.
А у этого, тем не менее, есть свое лицо: цитрус на острых пряностях без капли сладости (на мне). Я, видимо, сильно "переела сладкого", поэтому сейчас усиленно ищу именно такие ароматы.
Крепко, ладно сделан, красиво усаживается и довольно долго сидит :)
Куплю!

Лаида
Лаида

Брызнула на блоттер, и, о чудо, на меня пахнуло ночной степью! Свежим ветром, в котором мне почудился запах чабреца и полыни... Потом горькое разнотравье утихло. и остались цитрусы, немного цветов, и какая-то сладковатая нотка. Сдержанно и красиво.
Брызнула на запястье вся в ожидании степного ветра... Но на моей коже верхние ноты вообще никак не проявились. Сразу появился сладковатый цитрус с цветам. Но держался вполне прилично. Может погода была не та? Надо еще попробовать при случае.

Харизма
Харизма

И мне, и мне он нравится больше в холода. Вообще цитрусовые ароматы стараюсь обходить, но прошлой поздней осенью мы с ним так подружились. Именно в прохладу он такой тонкий, летучий, красивый, цветочный. И если в холода имбирь просто не дает замерзнуть с этим тонким шлейфом, то в тепле расплывается оставляет лишь намек на былую фледоранжево-лимонную прелесть.

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

Ранее утро где-то в Египте, недалеко от пустыни Сахары. Красивая египтянка, предвосхищая утомительную дневную жару, готовит освежающий, насыщающий энергией напиток: тёртый корень имбиря, крупно порезанный лимон, ложка сахара и несколько горошин чёрного перца. Всё это заливается кипятком, настаивается и пьётся маленькими глотками непременно в тёплом виде (ведь известно, что горячая вода гораздо лучше усваивается организмом, недаром бедуины пьют именно чай).
А в это время встаёт солнце, и ветер, идущий с пустыни, окутывает тёплыми волнами, принося с собой суровое очарование знойной Сахары...
Именно такую картину рисует моё воображение, когда я вдыхаю "Саарьен" (именно так читается название по-французски). Но понимание этого аромата пришло ко мне далеко не сразу. Вероятно, это было связано в том числе и с его сезонностью - говорят, его нужно носить зимой, но в холодное время я не чувствовала ничего, кроме перца, который бил в нос и напоминал столовую перечницу. Сейчас же, в тепле, аромат заиграл новыми, яркими красками и теперь это для меня - запах раскалённого солнцем песка, ткани платья "сафари" и любимого имбирного чая...
Именно своей атмосферностью некогда заслужил место на моей полке.

Viennese Milanese
Viennese Milanese

Очень приятственный, деликатный аромат. На моей коже остается ландышем, который в пирамиде не заявлен. Удивительное дело.

Vita19

Красивый свежий цветочно зеленый аромат! Стойкость на высоте! Наблюдаю большое сходство с O de L`Orangerie Lancome!.. ОЧЕНЬ похожи, в хорошем смысле! Добротные качественные вещи!! Ценю, люблю, уважаю!..и советую ,безусловно!)

inny-net
inny-net

Какой интересный аромат!.. Воздушная вкуснятина! Освежает, бодрит, радует! Летний, яркий, бергамотово-османтусовый!.. ))

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

Один из самых интересных, небанальных и незаслуженно недооцененных по моему мнению ароматов за последние несколько лет. Я когда-то искала для себя аромат пустыни (под воздействием красивого рекламного ролика про Мексику), пустыню нашла в двух ароматах: диоровской "Дюне" и "Сахарьен" Ив Сен Лорана. Если "Дюна" для меня аромат раскаленного солнца, нагретых жарой цветов и дерева, то "Сахарьен" - это оазис в пустыне, такой желанный "кувшин" с прохладным имбирным чаем с лимоном, слегка перченый. По моему опыту этому аромату необходим жаркий климат и чем жарче, тем лучше. Именно в жару он играет такими красками, что, сравнив с тем "одеколоном", который я получила в Москве прохладным летом, можно решить, что это два разных аромата. Отменная стойкость и многогранные переливы "Сахарьен" сделали аромат моим "маст-хэвом" на отдыхе. По своему характеру (не по звучанию) напоминает мне круизную диоровскую серию "Escale", но отдаю предпочтение все-таки "Сахарьен". Именно в этом аромате лист черной смородины я чувствую наиболее отчетливо и натурально, цветочные ноты ассоциируются у меня с белым платьем, которое было надето на девушке из рекламы "Органзы" Живанши. Аромат харАктерный, очень достойный и безумно красивый.

Fallt69
Fallt69

Достался пробник, пытаюсь распробовать... и ничего. Ничего хорошего, в смысле. На моей коже только перец и имбирь. В самом начале чуть слышна цитрусовая нотка, которая мгновенно улетучивается. Такое ощущение, что каким-то мужским парфюмом брызнула на запястье, попыталась смыть мылом - держится хорошо.
Возможно в холода раскроется посвежее, но пока только разочарование.

Amoenitas
Amoenitas

Для меня парфюм оказался разочарованием: монотонный аромат листа лимона. Да, горчинка присутствует, да, качественный и приятный цитрус, но этот цитрус находится на уровне эфирного масла, никак не обыгран. Да и в самой Сахаре свежести-то мало, она должна быть горячей, томной, а не холодной и приводящей в сознание после крепкого сна))

fusco

Считаю шедевром. Недооценен(что и хорошо, как я всегда говорю-нам больше достанется!).
Аромат-хамелеон. Сразу -не дался. Купила случайно, в планах покупок парфюма не было (всего навалом!),но... т.к. это была новинка, и презентовалась в честь юбилея ПЛАТЬЯ САФАРИ Лорана, взяла для коллекции.
Покупала в октябре(первые заморозки)-аромат очень понравился (горчинка самая любимая! мандаринки,грейпфруты,хвоя..),хотя в парфюме цитрус в чистом виде категорически не переношу.Принесла домой,поставила в коллекцию и забыла.. Достала летом... -"какая противная рожа..!"- розовый перец, сладость какая то и имбирь. Что за черт! Я этого не покупала..! Расстроилась за деньги -убрала опять в коллекцию. Зима...Новогодние каникулы - ловлю кайф-разбираю свои скляночки-баночки. Дошла до Сафари.Брызнула..Боже, что за чудо!!! Горчинка, кожица мандарина,грейпфрута,хвои!!!! И все встало на свои места - САФАРИ(для меня) -только в холодный период!На холодную кожу. Прочитала отзывы,оказывается не я одна такая(предлагают носить в холод, в горах даже морозца дает).Мое мнение-Сафари ШЕДЕВРАЛЬНО в ХОЛОДНОМ ВОЗДУХЕ, в тепле-обычная водичка...

ixy2009
ixy2009

очень приятное сочетание цитрусовой свежести в начале и имбирной перчинки-искристости в конце, очень приятный такой породистый свежачок, но что же он такой не стойкий... вот уже 6 раз ходила его тестить, за 2 часа слетают мои дежурные 2 пшика, а так бы купила незамедлительно... на одежде держатся дольше, но на х/б шейном платке прожил до вечера чем-то очень таким красивым... вообще даже простоватые ароматы серьезных брендов оставляют (особенно на одежде) слегкий флер как раз того, за что эти бренды великими и считают

Виктория_11
Виктория_11

Очень уж понравился этот аромат - свежий, бодрящий. Чувствую нотки лимона, цитрусы...ммм. Но вот уж незадача - сидит очень близко к коже.
Может подскажите, есть ли похожие ароматы, но более стойкие?

Sole_sole
Sole_sole

легкий и цветочный вначале, но в середине ушел в сахар... в конце вернулся цветочками, но очень невнятными... оказался нестойким, как и большая часть современных туалеток...

возможно, дело в температуре кожи - с горячей все быстро испаряется и начинает сластить, если с цветами перебор, с Сахарой так и вышло... в общем, в замену моему любимчику Le monde est beau Kenzo не сгодился, а жаль.

на холодной коже наверняка звучит свежестью и прохладой :)

Аромоманка
Аромоманка

Как же он прекрасен... И кто сказал, что его время лето? Зимой. он более терпкий, что ли, с горчинкой... ох и красавец!!!

Omletik

Тематический аромат пустыни Сахара, свежий, острый как ветер долгожданной оазисной прохлады.
От сюда и название - Сахариен, от слово Сахара.

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Просто потрясающий!! Кто-то говорил о неуниверсальности Сахарина. Как раз этот аромат для меня универсален. Летом это бодрящий лимонад, потрескавшаяся земля, звонкий сухой ветер, пляж, песок, много яркого солнца!!! Много радости и счастья. Осенью в дождь он тонкий и окутывающий, теплый (за счет имбиря) и согревающий. Сейчас зимой и в новогодние праздники я каждый день слышу в нем хвою и мандаринки...и такое чувство, что это какое-то волшебство!!! Я обожаю Сахарин! Он каждый раз для меня изменчивый и разный...люблю его!

Подруга, унюхав на мне, сказала, что пахнет морем и пляжем. Сестра, сказала, что сначала резковат, но база очень приятная.
Одеколона мужского на себе не слышу, как по мне - так очень женственный аромат, и никакого унисекса.
Но главное, кто бы что мне не говорил, это лучший аромат для улучшения моего самочувствия, моментально приводит в тонус и повышает настроение на 100 %.!!!

Хоть я и предпочитаю зимой более насыщенные ароматы, но именно сегодня так захотелось чего нибудь легкого да с изюминкой что рука сама потянулась к "Сахаре". Сама форма флакона предпологает утоление жажды из толстого граненого фужера. А как же он великолепно раскрылся... И той самой изюминкой стал имбирь и перец. И лимон с бергамотом окутал благородным шопотом а не навязчивым криком. И целый день мои коллеги мучались в сомнениях и догадках. Вот уж я насладилась этим ароматом и получила большое удовольствие, словно испила освежающий напиток после долгой жажды... Оказывается можно и в зимние дни, вопреки большенству мнений, дарить себе и окружающим ауру летних дней!

Indigomama
Indigomama

Купила и носила его зимой, прочла восторженные отзывы о бедуинских девах и девах на пляжах и в спортзалах знойным летом и .... Ничего не вышло. Летом это довольно тяжелый, давящий и нудный парфюм на грани (по-плохому на грани) тяжелого, нудного и давящего мужского одеколона, к сожалению, очень стойкого. Зато зимой - куда все это опять делось? Нежный, звонкий, с характером, уже три раза ловила себя на мысли: а от кого это так пахнет? Ой, от меня ;) вот возьму и принципиально куплю сухое масло для тела, хотя его время - лето, но летом я Сахариен носить не буду

Irunchik, химия кожи, конечно, у каждого своя, но я Вам настоятельно рекомендую просто отложить все это дело до дождей :) Вот такая погода - его время. Причем, это должен быть не летний ливень, чтобы потом пАрило, а именно мелкий моросящий дождик и прохладная погода. Даже лучше ранняя осень. Не весна. Потому что я сама делала к нему не мало подходов, звонкие цитрусы - кислые, сладкие, горькие - любые он показывает только в такую погоду. Наверное, все дело в контрастах. Искристость этого аромата оттеняется только при мерзопакостной погоде.
Но это чисто мои наблюдения. Посмотрим, может кто еще отпишется со своими ;)

Irunchik
Irunchik

Вдохнула это цитрусовое облако. Ах.... Прямо дух от наслаждения захватило. Решила, вот оно, мое лето. Вот тот, кто заменит ШансФреш, Долче габбану и Кристал Верт. Брызнула на запястье и приготовилась упиваться его звонкими цитрусами... Но стоп: что за навязчивый мужчина бродит за мной, от кого так пахнет одеколоном. Боже-это же я так "благоухаю". Подношу запястье к носу, и что я слышу: нет никаких цитрусов, имбирь, легкий аромат хвои, даже можжевельник слышу, ну чисто породистый самец. Вышла на влажный , слегка морозный воздух. Аромат усилился в пятикратном размере. Но нежных цитрусов и нет в помине. Одни колки- иголки. Вот такая химия. Надо все же его в разное время потестить, вдруг случиться чудо и я стану счастливой обладательницей сочного летнего цитрусового микса...

oksanabbb
oksanabbb

прочитала здесь сотню отзывов, взяла, а оказалось, что обратить внимание следовало только на три отзыва из этой сотни. Единственные отзывы, где писалось, что явно слышна елка, хвойная нотка, кедр. Вот пожалуй с этими тремя отзывами я и согласна. Вот и читай потом отзывы ,когда из сотни только трое попадают. Что на коже, что при открытии флакона ,сразу бросаются именно хвойные ноты, при этом очень свежий, нежный ,прекрасный запах. Бергамот, петит-грейн, имбирь, лимон на заднем фоне тоже ощущаю. Прекрасный, если вам нравятся, когда преобладают хвойные ноты. И да ,похож на мужской одеколон.

xans
xans

Вызывает двойственное чувство, обе части которого - полное приятие. Сперва - дерзкая молодая девчонка, которая безудержно хохочет (яркие цитрусы и не менее яркий перец), позже - тонкая синеглазая молодая женщина с тихим голосом (бергамот, сдержанная сладость, имбирь, благородная горечь).
Этот аромат способен поднять настроение, он - словно друг, подающий тебе руку.

SI-bell
SI-bell

Сначала мне аромат показался обыкновенным, каких уже много, мандариновая кислинка перебивала все, и аромат казался благородным, но устаревшим. Потом через несколько часов появилось неуловимо- тонкое нежное облако букета смородины, имбиря с розовым перцем и лимоном, которое начинает нравится ненавязчивостью, повышает настроение. Аромат устойчив, и если вам понравился, то вы его купите и будете наслаждаться. У меня и через 5 дней ощущался на рукаве тончайший и изысканный аромат, что очень приятно. В зимний вечер вы поймете, что аромат необыкновенный!

Mariinchik
Mariinchik

Сегодня с соседкой зашли в магазин, и ей приглянулся сей аромат, когда она его затестила я почувствовала от нее ну живой такой ядреный уксус, который примилым образом раскрылся в течении часа в очень тонкий холодновато сладкий аромат, приятный.

Vita19

Очень нравится! Вот это я понимаю- ВЕЩЬ! Свежая напористость- так бы охарактеризовала! На мой нюх ООчень схож с O de L`Orangerie от Lancome, (в коллекции и тот и другой- Ценю, Люблю и Уважаю! Благородные ароматы! )***

annabananna
annabananna

Офисный шик и роскошь:) Особо могу выделить свежатинку вначале (утром перед выходом на работу), эдакий яркий цитрус и что-то фруктово-сладкое (чуть-чуть), сейчас послеобеденное время: держится, молодец (ТВ!), лапками, никуда не уходит и горчит (я обожаю такую горечь в парфюме) грейпфрутовыми шкурками:))) Вроде и не на холодную пору аромат, но летом я его не представляю, а сейчас прекрасно поднимает настроение (никакой ванили, никакого мужского одеколона, приличный офисный ароматец). Твердая пятерка и воздушный поцелуй:) Заслужил:) (кстати, это "он")

voland_79
voland_79

как часто это со мной бывает проходил мимо этого аромата, хотя уважаю безмерно ИСЛ, но в последнее время редко встретишь у них интересные ароматы... но оказалось что этот аромат неплохой, ладно скроенный, я бы упрекнул маркетологов только в странном оформлении упаковки и флакона, по-моему не очень красиво и выглядит как-то дешево. Я читал, что многие блоггеры негативно восприняли данный релиз, а также говорили что можно ждать хорошего от аромата, музой которого был жакет-сафари... Собственно от сафари наверное есть только цвет песка, а сам аромат, он вовсе не жаркий, не знойный, он приятный, цветочный, гладенький. В общем то, можно запросто дарить его на праздники, должен понравиться большинству.

fionita
fionita

Нравится,но ношу очень редко.Имбирь для меня здесь доминирующий,ну а потом цитрусы и перчик.

Sheerley
Sheerley

Горькие лимонные корочки) Вот действительно, аромат на любителя. Но мне нравится)

LorisS

Прошел почти месяц с тех пор как я,без капли сожаления,переставила Сахару на полочку дочери.Я уже писала,что мой нос потерял самые вкусные ноты в ней.
И вот,сегодня утром,вышла я в коридор проводить дочь,а там такой красивейший аромат,конечно я узнала Сахару.Она звучала цитрусовой горечью с примесью цветов,очень пикантно,очень красиво!Так и хотелось водить носом по воздуху и идти следом за источником этого чудо-аромата!Может быть это молодость дочки,может её горячая кожа дала так красиво раскрыться аромату?А я то думала что ошиблась с выбором,была расстроена.Может,пожадничать и вернуть Сахару на свою полочку.....

Anita
Anita

Давно такого со мной не случалось, чтоб, затестив однажды на бегу, запомнить и долго вспоминать, и наконец захотеть фанатично.
Сегодня решила сделать себе-подарок, зашла наудачу в нашу сетевую Бьютиманию, а этот красавец там красуется со скидкой 50%! (нипродаеццо он у них наверно) Конечно, хомяк схватил самый большой флакон, ушел, но потом вернулся за еще одним, поменьше (чтобы в сумке таскать). Аромат отличный, но, конечно, на любителя (а я таки и есть любитель). "Фирменная лорановская" нотка присутствует, не знаю что это, но это именно то, о чем писали))
Ароматы, в которые влюбляюсь, я не способна разложить по нотам, только по ощущениям. Он и нежный, и островатый, и тонкий, изящный, воздушный и стремительный.
Прекрасные цитрусы, замечательная смородина, красивые цветы и зелень, имбирь не выпирает, перец тоже, но думаю, они тактично поддерживают и оттеняют всю композицию.
Первый из Ив-сен-лоранов, который мне не чужеродный, а сразу без привыкания родной. Хорошо что взяла два)))

Tania K
Tania K

Аромат отличный! Современный, роскошный. И как всегда чувствуется фирменная "Ивсенлорановская" нотка в нем. Свежий, искристый, радостный запах.

LorisS

Долго ходила вокруг этой Сахары.Было лето,июль.С самого начала что-то зацепило,не могу понять что именно,как будто грейпфрут обваляли в специях и перцем сверху присыпали....вот как-то так,что-то очень необычное.Тестила раз шесть,но сдерживалась от покупки,а потом снова шла и пробовала,пробовала её...Не очень люблю свежие ароматы,так вот Сахара мне не казалась свежей,а наоборот,какой-то терпкой и даже остро-горячей,как зимой чай черный крепкий с медом,лимоном и имбирем. Дочь сказала,что хватит уже как помешанной ходить в магазин,а пора купить.Купила.Первую неделю слышала всё то,что меня так манило,я была счастлива,да,мне очень и очень нравилось.Но что-то случилось с моим носом и я стала слышать только лимон,аж скулы сводит.Что это? Я не хочу так!

MlleIlly
MlleIlly

Цитрусовый свежий аромат. Немного напоминает мужские одеколоны. Летом в жаркую погоду сносила все 125 мл. Приятно ощущать на себе... дает даже некоторое ощущение свежести. Наверное отсюда и название... Для Сахарской девушки наверное то что надо)
Очень слышен бергамот из первых нот.
Совсем не похож на другие ароматы этой марки. Как по мне.... простоват.

Anna2007
Anna2007

Аромат подарила маме, зная, что она поклонник цитрусовых ароматов. Ну, и не удержалась, брызнула на себя. Начало-мужской одеколон с цитрусами, потом появляется имбирь с перцем. Название у меня лично ассоциируется с пустыней Сахара, а не с сахаром. Вот как- то так.

Лота
Лота

.. Решив выбрать какой-нибудь новый аромат для лета, я добралась до Saharienne от Yves Saint Lauren . Хотела затестить, но консультат отговорила меня, мотивируя тем, что аромат просто ну очень сладкий, потому и называется так - Сахарин, сахара в нём, видите ли, много. Пришла домой, начиталась отзывов.. и снова отправилась за Saharienne! Очень долго пыталась понять, где же в первых освежающих цитрусовых нотках консультант нашла сахар? оО.. Не было сахара и в последующих белых цветах и апельсиновом цвете ))..То ли консультанта сбило с пути название, то ли сахара мне просто не положили ))
.. Подводя итог, хочется сказать - аромат самый что ни на есть летний,хотя и не ежедневный.. Он как глоток воды в жаркий полдень! Держится достаточной долго, плавно переходя от солнечных цитрусовых ноток к изысканной остроте имбиря и розового перца. Не *моё всё*, но я им вполне довольна.

Яника
Яника

Возможно, женственности и не хватает. Может с натяжкой сойти за унисекс.

Цитрусовое начало довольно необычное и "правильное", что ли, как у лучших представителей цитрусового направления.

И кажется мне, что именно апельсиновый цвет здесь обыгран мастерски.

А в базе появляется очень стильная горечь, которая мне напоминает горечь из шлейфа Coco Mademoiselle. Такая же породистость.

Period kubizma
Period kubizma

Аромат с изюминкой. В начале не понравился, показался очень древесным и даже мужским. Но в нем что-то есть. Не похож на другие ароматы совсем. Я отчетливо чувствую в нем имбирь и розовый перец. Суховат, но и название у него соответственное. Не для молоденьких девушек, слишком сложен аромат.

Натусик_1985
Натусик_1985

а для меня он аромат пустыни. я чувствую в нем песок. как песчинки перекатываются по бархану. шероховатый и теплый. купила для Турции. МЧ говорил в поездке что от меня пахнет пляжем и зноем. не прогадала видимо. но в другое время носить не нравится. видимо он пляжный для меня

НатальЯ Речка

Понравился своей неизбитостью и... уютностью. Именно так могу описать шлейф, который остаётся после первых нот. Он сладковатый, мягкий, нежный и одновременно насыщенный. Мне в нём очень комфортно. Думаю, именно так пахнет любимая и любящая женщина. Именно ЖЕНЩИНА...

Ilsidora
Ilsidora

Согласна со многими - аромат просто потрясающий! НО на мне он уж очень не стойкий - даже на одежде держится максимум 1 час. Обидно :(

Ksena79)
Ksena79)

потрясный аромат!очень солидный-ношу его только под белый верх темный низ,сарафаны,джинсы и все такое не для него)

Юля ju
Юля ju

Вся страничка этого парфюма полна восхищений! Летела наконец-то затестить, даже уже с решением купить! Но... Не впечатлил... Ничего выдающегося...совсем ничего. Аромат не плохой, но не шедевр совершенно и не удивляет ничем! Сахарная нота, которая в шлейфе даёт "телесность" (теплую телесность, румяную дымку) мне давно известна и давно полюбилась еще в таком парфюме, как, Max Mara (кстати, там тоже сочетание сахар+имбирь). Сухая нотка дуба меня тоже не удивляет, к нотке дуба я привыкла в парфюме Ange ou Demon Givenchy. Только дуб там сливочный, а в Saharienne эта нотка просто - сухая дубовая терпкая (не плохая). Пожалуй, интересно в этом парфюме только одно - его перемена, как хамелеон, от водного до сухого!!! Вот, пожалуй, это действительно удивляет. Наносишь один аромат, а через пару часов звучит совершенно другой СУХОЙ аромат. Начальная водянистость совсем не нравится, уж очень концентрированная водянистость, аж до приторности, напоминает какой-то алкогольный прозрачный белый коктейль! Сама так подумала и получила мнение со стороны, что этот начальный убойно-водисто-коктейльный аромат звучит дешево. Но, вот вторая его стадия "сухости" - звучит хорошо.

(тестировала и на блоттер, и на кожу. Стойкий.)

spigo
spigo

Выдающийся свежак. Удачная шелковая база, не давящая непроходимой жидкостной плотностью вроде Жадора или облаками белого мускуса с повышенными торсионными свойствами типа тех, что в Лайт Блю или в москиновских легких ароматах. Слека разреженный, островатый от цитрусово-зеленых нот. В остатке - совсем не холодная, я бы сказала, нежная теплынь тельного аромата и отголоски имбиря, заваренного в чае с жасмином.

Лучшее, что затестила в поиске свежака во всем Рив Гоше.

Seysenagon
Seysenagon

Аромат, потрясающий своей обжигающе - бескомпромиссной холодностью! Никаких отступлений, никаких реверансов в пользу уютной женственности - прямой, геометричный, яркий, сухой, диковатый. Ассоциации: "Снега Килиманджаро", время - перед рассветом, асфальтово - серая земля: на кобальтовом небе, в размыто - розовом, словно от пожара, отсвете - тонкая пламенеющая полоска восходящего солнца. Чувствуется дыхание просыпающегося ветра; звёзды, мерцая, растворяются в небе... В общем, аромат не из простых, но зимой вряд ли наденешь.

NataliaZimina
NataliaZimina

Аромат не покупала несколько месяцев поле первых тестов - слышалась через полчаса жесткая резкая нота, появившаяся у последних ИСЛ-духов почти везде.
Сегодня нашла без этого недостатка - видимо, партия производилась в другом месте - и просто наслаждаюсь.
Он зеленый, но - богатый, насыщенный и сложный. В конце дня - легкая пудра.
Рекламный образ - блондинка :))), но, на мой взгляд, он идеален для светлокожих брюнеток.

Умнушка
Умнушка

С этим ароматом всё не просто. Дело в том, что он не универсален. Это только летний вариант и вряд ли есть необходимость экспериментировать с ним в другие времена года. Просто держать его на туалетном столике от "лета-до лета" не интересно..., ведь всегда к следующему сезону кто-то из дизайнеров придумает какую-нибудь новую "любовь с первого пшика". Хотя лично я голосую за Сахарин двумя запястьями и парочкой мест на тонкой шее)))

ten'
ten'

Где-нибудь на свежем воздухе, прогуливаясь в ветреную погоду у моря неплохо было бы ловить эти нотки, но только, пожалуйста, не в офисе и в замкнутом пространстве.

sergeevna87
sergeevna87

приобрела недавно, разносить пока не успела, девочки, подскажите, когда его лучше носить... сколько не пробовала, на мне он, как и кашарелевский амор-амор, садится как будто я рассолом облилась... это от смородины, это понятное дело, просто не хочется так пахнуть, мож это от обстановки зависит, в холод или в жару его лучше...
сама склоняюсь к жаре, конечно, может он все же раскроется... у нас пока что весна не жаркая, ждем лета:)

Юленька
Юленька

Девочки, а как вы опознаете свою кожу - холодная или горячая?)) На мне аромат сидит цитрусами, а я их не очень жалую... Несмотря на мое восприятие, аромат очень достойный.Любила бы лимоны с апельсинами носила бы не раздумывая)

HeallerOfSoul
HeallerOfSoul

Раскрытие более чем достойное:
В верхних нотах скорее одеколонистный.Но это буквально 5 минут.
А потом показывает себя во всем обьеме...Ассоциации плавно сменяют друг друга,столько граней играют,что улавливаю с трудом.
То чай с имберем,бергамотом и цитрусовыми цукатами.То смородиновые листочки и березовый сок.То едва уловимый белоцветочный шлейф.В базе смолистный и сухой,благородный.Натуралистичный от начала и до конца.
Соотношение всех нот идеальное,на мой взгляд,ничто не выбивается из композиции,не мешает звучанию остальных.
Единственная проблема для меня:стойкость.Но от ТВ ее требовать глупо.

alissa78
alissa78

Ну что хочу сказать.. тестила сегодня в Летуале. Скорее понравился, чем нет. Аромат интересный и неоднозначный, женственный. Немного мужской в начале, затем мягкий пряный. Слышу много бергамота, цитруса. Для лета по моему идеально, ну сколько можно дружно поливаться Шансом Фреш)) Аромат не для скромниц, тебя обязательно заметят!

valeria.cuba
valeria.cuba

Мой первый ив сен лоран.
Волшебный,необычный,яркий,дорогой,бодрящий, породистый,активный,искристый, породистый, самобытный, завораживающий, характерный, интеллигентный.......
Хочется верещать от восторга, каждый раз, нанося на себя Сахариен.
- "Вот это да....!!!"-не перестает покидать меня мысль, слушая этот аромат. Ну неужели нашла то, что так искала: женский свежий аромат, со стойкостью мужской ТВ.
Абсолютно не могу разобрать его по нотам, слышу только имбирь.Но люблю его главным образом за то, что для меня это аромат-восторга. Эдакий восторг во флаконе.)
Довольно таки стойкий.

LOTOSSA
LOTOSSA

Да, так и есть, у меня горячая кожа, и на мне: охапка свежесорванных цветов жасмина, обильно сбрызнутых лимонным соком и щедро посыпанных сахаром.
Сочный, утончённый, чувственный, переливчивый (игра холодных и тёплых нот), звенящий, жизнерадостный и чистый аромат!
Люблю носить в жаркое время года.

Благова Ольга Борисовна
Благова Ольга Борисовна

У меня холодная кожа. Этот аромат понравился в первые 10 минут, затем ушел в порошок. Вот такая досада.. У кого горячая кожа будет очень красив! Очень переливчатый, как водопад под солнечными лучами.

Polina_Mango
Polina_Mango

Действительно, от одного пшика получаешь отличный заряд бодрости и сил, еще если и чай с имбирем и лимоном внутрь, то можно хоть горы покорить! Аромат путешествий, далеких городов, пустыни, в которой так хочется вот такого свежего оазиса! С удовольствием бы носила его летом, ранним утром, когда так хочется получить бодрость) Аромат пропитан солнцем. Очень позитивный и мужественный, жизнерадостный ) Есть вот такие ароматы, укутывающие. Ассоциации возникают при их ношении с закрытым, уютным пространством, тенистым лесом, озером, "ароматы сами в себе", так сказать. А этот... Зовет и манит на свободу! Бодрит! Так что утром перед походом в горы смело 2 пшика и покорять ) И действительно, вкушается сахарная нота - видимо розовый перец на последних аккордах "схватился" с листом черной смородины. Очень!!!! Спасибо Сахариену! )

Olguha

Очень люблю его.Для меня совсем не унисекс.Аромат очень натуральный,природный. У меня ассоциации с осенним огородом))).Так пахнет осенью тина морковки,чабрец,лист смородины (видимо этот букет выдает имбирь и лист смородины).Для меня запах осени солнечной и теплой.Пользуюсь им как энергетическим тоником в выходные дни- не на выход, а что бы переделать все домашние дела.Впрочем и на выход хорош. Цитрусовых нот нет совсем, чему я рада. Аромат совсем не прост, долго держится на волосах-сутки точно.На одежде-до стирки.

Francesca
Francesca

Вот сколько раз его ни пробую - ну не понимаю, почему он считается женским - это явный унисекс, причем с ощутимой мужской доминантой. Явственно вижу его на молодом стильном спортивном парне лет 20-25. Ну никак не могу представить его на женщине, тем более женщине женственной, а не мальчикового стиля...

katrin1983

очень интересный игривый цитрусово-имбирный свежак, не простой, породистый он все-таки, по своему духу напоминает круизную серию от Диор - Портофино,Пондичери, а также Л'Оранжери от Ланком,и что-то из Аква Аллегорий от Герлен, да, Мандарина-Базилик, Памплелун (прошу прощения за написание)- всех их люблю, цитрусовые, искристые, курортные, летние, бодрящие ароматы, Сахарин имеет отличие, в нем чувствую легкую сахарную нотку, отлично!

Peon
Peon

Жительница Сахары, сахарянка - сразу понравилась... универсальный аромат, на любое время года, в любой ситуации...Мне в нем нравится нотка горечи.... сочетание несочетаемого, гениальная и при этом очень как будто "скромная" работа мастеров-парфюмеров... хочется всегда иметь флакон с этим запахом в своем парфюмерном гардеробе. Когда не уверена - что выбрать на сегодня - возьми - это, не ошибешься.

ol4a
ol4a

Легкий, свежий, ненавязчивый.
Цитрусы в слегка арбузной дымке.
Вдыхаю - и представляется такая юная, беззаботная девчушка-студентка, проплывающая мимо в знаменитом жакете и оставляющая за собой этот мираж - шлейф Saharienne.

наташа er

Приятное сочетание цитрусов, сладости и при этом прохладный. Очень даже неплохой вариант.Создает настроение легкой беззаботной жизни.

мироника
мироника

Аромат красивый, прохладный и достойный. И я бы даже его купила, если бы не откровенно мужская база, проступающая через пару часов. Парфюм - в лучшем случае унисекс, а вообще я бы предпочла слышать его от своего мужчины.

Yalla
Yalla

сегодня затестила. Понравился, очень напоминает Mandarina Duck.

Omletik

Люблю YSL, а этот аромат идеален для лета или офиса. Носила его летом в жару 30 градусов в город, и на пляж. Сидит великолепно, стойкий, шлейфовый, придает стиль и статус даже в шортах. Прекрасно иметь возможность благоухать французкими духами в самую палящую жару и быть стильной.

freeview
freeview

Это не сахара, это оазис!

Очаровуличка
Очаровуличка

В нем отлично заниматься спортом, он бодрит, придает силы, освежает, ни кого не душит. Как будто вы постоянно чувствуете чью-то поддержку, когда силы уже на исходе))))

Glag
Glag

Пишу отзыв, передо мной блоттер с этим ароматом. Первое впечатление- очень резкий, даже отпугнул, через короткое время появился перец, имбирь и смородиновый лист- уже лучше. Через час-другой - вот оно, самое то, всего в меру и цитрусов немножко, и перец не солирует, и цветочный аромат - такой нежный. Мой вердикт- понравились!

Alena2524
Alena2524

Ах "Сахара" это майская ночь! Дикая,южная манкая как бархат небосвода... Яркая словно пламя костра! В облаке этого аромата я чувствую себя царственно прекрасной свободной сильной с лукавым чертенком в глазах! Я заказывала его в слепую и жутко боялась лимона в нем и очень зря он скромно спрятался оставив лишь нероли и пряную свежесть... Моё личное резюме шикарен богат дерзок для ярких и уверенных в себе

Саська)
Саська)

Легкое лимонное шампанское. Милый очень милый и ненавязчивый. Стоит потраченных на него денег. В конце букета после апельсинов и лимонов слышу ваниль) Милый и позитивныЙ - для того чтобы утолить жажду радости. Но - обязательный затест, дамы) моя мама категорически его не переваривает(

Пяолян
Пяолян

начало - шампанское.
когда расходится, на мне он становится похож на детскую или подрoстковую туалетку.

Olguha

Аромат замечательный,с достоинством-не легкомысленный хотя и заявлен как цитрусовый.Очень похож на Голубой кураж из моей далекой юности,но только современней что ли. На коже держится 2 часа, а вот на одежде-2 дня не меняя своего аромата.Распробовала его сейчас,т.е. осенью, летом не впечатлил,поэтому кажется что и время его более прохладное-имбирь будет не душить а играть.Вообщем дегустируйте и не одной попыткой.

Забавный аромат - помидоры, сахар и что то хвойное ;-)
Очень неожиданно от новинки, но приятно неожиданно.

Правда, в базе, на коже, меняется, становится плотнее и амбровее. Но лично мне кажется, эти восточные мотивы в нём явно лишние. Этот фактор пока останавливает от покупки.
Буду прислушиваться еще! :-)

Такие аромат всегда цепляют, к ним хочется возвращаться снова и снова.

***

JULIA Bos
JULIA Bos

Хороший ,качественный,пузыристый такой лимонад или шампанское.На мне он становится слаже,имбирь не сильно ощутим,иногда проскакивает хвойная нотка,откуда?..Он всесезонный,не легкомысленный,чувствуется взрослая такая база,немного секси.Есть что-то от его предшественника In love again ,только слаже. Мог бы быть продолжением линейки.Не зря бутылки похожи.Нормальная стойкость и шлейфовость.
Для меня очень перекликается с Sisiey 3 яркой имбирной нотой,но имбирь Сахариен на мне звучит гораздо красивее.

mary mary
mary mary

обоняла его с блоттера какое-то время назад, да только не было времени расслушать как следует, но то, что я успела понять из этого затеста, приятно меня удивило.
..вот и у меня создалось впечатление достойного, не компотного аромата. цитрусы очень благородные, мой любимый имбирь как нельзя кстати.
выгодно, кардинально выделяется на фоне новинок и вообще релизов последних лет!
но это первоначальное впечатление, а пока возникло желание сделать ещё заход, потестить уже на себе.

Katiko
Katiko

не понравился аромат, долго к нему принюхивалась, несколько раз на себя его пробовала, не могла никак свои чувства к нему сфокусировать, в итоге разобралась таки:) слышу тоже мужские нотки, резковат аромат для меня, простоват, не мое..

snake-_-girl
snake-_-girl

Да, не ожидала...
Собиралась на вечеринку и думала, что выбрать, так вот выбор пал на Saharienne только из-за того, что у меня маленький пробник этого парфюма и в клатч он отлично поместится. Нанесла его на запястья, за ушки и на впадину ключиц. Так попало, что наш столик был прямо под кондиционером. И этот аромат на мне раскрылся бархатным имбирем, если можно так выразиться.
Что интересно, держался он около 7 часов и сейчас отлично благоухает. За вечер трое мужчин сделали мне комплименты примерно с одним и тем же текстом: "У Вас такой пьянящий аромат" - одного я все-таки решилась переспросить: "Я слишком надушилась?" - "Нет, совсем нет, просто удивительно чувствовать от такой юной девушки такие хорошие духи".
Я думаю, "хорошие" в этом случае - это некий намек на классические ароматы, а не компоты, ведь совпадение, но аромат отметили мужчины в зрелом возрасте.
В общем мой вердикт - однозначно хороший вариант, тем более мне в нем очень комфортно.

P.S. Утром за ушками все еще остался очень легкий тончайший отголосок этого аромата, стойки он, несмотря на то, что наносила намазом. Имбирь меня просто покорил)

Милош
Милош

Хороший женский парфюм. Девушка нанесла себе на руку этот аромат. Парфюм чувствовался в течение 3-4-х часов. В этом аромате есть что-то манящее для мужчины. Аромат достойный и красивый. Имеет свое "лицо". В последнее время выходит много различных новых парфюмов, из них тех, что можно выделить не так и много. На мой взгляд, этот - как раз тот самый случай. Вдыхали до вечера с девушкой с ее ручки с удовольствием сей экземпляр.

olma-olma
olma-olma

Это мое лето 2012... Ветер колышет занавески, ароматный холодный чай, цветы и зелень.

KoronaSveta
KoronaSveta

Этот аромат нравится начальными нотами - эдакий звонкий бергамот и цитрусы! Пахнет, пахнет, пахнет, ...а потом раз - имбирь, е-мое, ну зачем же столько имбиря? В целом ничего, восхищенных взглядов не ловила, комплиментов не делали, стойкость средняя, флакон красивый, название для меня вообще не поянтно!

Пуха
Пуха

Обожаю его! Свежий воздух, лимончик с перцем и немного дыма. Мужские ноты в аромате, очень люблю это:)

LesyaShurikova
LesyaShurikova

Звонкий,горький!Восхитительный!Наверное,из последних затестов,самый приятный!Когда распыляла его на себя из пробника,честно,не надеялась ни на,что.Первые 15 минут..это был лимон,такой сочный,что немного защипало во рту,потом были нежные цветы,не навязчивые и очень трогательные и спустя примерно 3 часа,аромат попращался со мной припудренным перцем.Это было нечто,уже заказала в полном размере.100% мой аромат,впервые такое говорю о парфюмерии.Табак чувствовался,он словно хорошая рама держит аромат.

Jgzima
Jgzima

он очень необычен, но на любителя....я не ожидала, что меня будет так от него воротить....для меня это один из жестких затестов за последнее время.... что это в нем меня так? имбирь чтоли, раз все пишут, что его много....?

4ainygribb
4ainygribb

Была когда-то такая реклама: «Вкусно...как «Орбит Арбуз». Она как нельзя лучше передаёт мои соображения насчёт этого аромата: чувствуется, люди постарались и сделали неплохой свежий аромат, упаковав его в красивый флакон, и это вкусно, но... слегка узнаваемо.
Каждый шаг знакомства с ароматом Sacharienne вызывает всё новые и новые ощущения дежа вю. Яркий цитрусовый всплеск в начале...как в Escale e Pondichery Dior и немного пронзительной солоноватой остроты, похожей на Сады Средиземноморья Hermes. В сердце деликатная пряность... из Колоня 68 Guerlain и почти не сладкий запах сахарного песка, совсем как в Дюне. К базе слегка теряет хватку и становится становится смутно похож на какую-то из Аква Аллегорий и Утку-Мандаринку. Флакон, штуковина, которую держать в руках приятно, я поначалу приняла за загулявшего и случайно оказавшегося на полке YSL члена круизной линейки Dior. И ничего предосудительного в этом нет. Художники компануют по-новому узнаваемые образы и называют это постмодернизмом. Вот и у YSL получился одеколон в стиле «пост-модерн».
Думаю, было бы неплохо выпускать его в колоне и флаконе сплеш: картинка того, как носительница освежается им перед зеркалом каюты или номера в санатории, прежде чем выйти к завтраку, дополнила бы получившийся собирательный образ одеколона для отпуска.

julia.müller
julia.müller

Он необычен. Напоминает многие мужские запахи. Перчит, пахнет одеколоном. Впринципе необычно и может быть даже классно...но не мое. Очень похож на Elle...запахи без особых ароматов.

Naeko
Naeko

Красив, благороден и очень гармоничен. Ничего избыточного, ничего недостаточного. На мне не очень стойкий, к сожалению. Но, когда разгребу свои парфюмерные завалы, наверное, куплю. Зацепил...

ladySHAVE
ladySHAVE

Прочитала многие отзывы, большинство было отрицательными. Решила что даже тестить не буду. Но в пакетик при покупке мне положили пробничек спреевый. Лежал он у меня с месяц, потом как-то не могла выбрать каким же из 3-х любимых парфюмов пшикнуться, долго думала, не могла выбрать, махнула рукой и пшикнулась Saharienne. Я часто пшикаюсь пробниками, если подолгу не могу выбрать из своего старенького багажа.
Вы знаете... а мне очень даже понравилось! :)
Нота бергамота очень длинная - протекает от начала к концу. Я не знаю второго такого аромата, чтобы бергамот так долго звучал.
Имбирь. Скажу сразу - что в еде, что в парфюмах я полюбила его далеко не сразу, но теперь и в том, и ином виде как кот на валерьянку реагирую :)
Лимончик - ну очень красиво обволакивает нотку бергамота, как легкое парфюмерное облачко наше тело, когда мы брызгаем в воздух и встаем под этот легкий водопад.
И еще ощущаю немного перчика - ну так, для остроты ощущений :)
И все :) Все остальное для меня потеряно в лучшем коктейле из перечисленных ингредиентов - так, нюансы остались.
И кстати на счет воды. Мне как-то не очень импонируют водные ароматы. Нет ни одного в арсенале. Но тем не менее есть такие которые хороши и в зной, и в духоту с сильной влажностью, и самый красивый оказался именно Saharienne. Новый любимчик на жаркую погоду, сухую или влажную - не важно - он всякой погоде к лицу :)
PS рекламка-то так себе для такого-то аромата.
PPS в Новосибирск этот аромат пришел только весной этого года. меня все время это удивляет - сотни самолетов летают каждый день, транссиб сотни поездов на себе выдерживает, а к нам все с таким запозданием приезжает.

Jenta
Jenta

Флакон - драгоценность .
Влюбиться можно прям с флакона .
Ну а запах - сказочный :

Сначала пригвоздит басами ,
Зашиприт перцем с цедрой так могуче ,
Потом смородинкой с цветами белыми сольется ,
Слегка имбирем вдруг засахарится .
Сплетают долго пряности густой венец ,
Гоняя волны ароматов теплых
И терпкость ягод зрелых ,
Нежнейшей пудрой припадая под конец.

Очень позитивный яркий вкусный и волшебный запах .Обожаю.

Затестив его первый раз в duty free я бесконечно влюбилась в эту сладко-пряно-солнечную водицу, переливается свежестью бергамота и сладостью имбиря в апельсиновом сиропе...очень красивая композиция с отголосками востока! но в Москве этот аромат я услышала совсем по-другому, более плоский цитрусово-свежий, теперь уверена,что наткнулась на подделку, так что осторожнее... по-прежнему хочу и продолжаю поиски лимонадной сладости)

nataliamari
nataliamari

Сегодня познакомилась с Saharienne. Начитавшись отзывов была готова услышать мужской одеколон, но ничего подобного не ощутила. Очень красивый аромат. Лёгкий, но эта лёгкость не ветреная, а благородная с приятной горчинкой. Терпкий, сухой, дорогой и роскошный аромат! Стойкость выше всяких похвал.

Ирина.Бочарова
Ирина.Бочарова

Ощущение, что открываешь старый деревянный буфет на бабушкиной кухне.... Специи, специи, специи.... Духи пахнут чем-то вроде лаврушки, кориандра.
Скорее для любительниц Востока...

eugeenia
eugeenia

А по-моему, он как раз стоек. Из множества блоттеров, принесенных мною домой из парфюмерного, несколько я сразу же узнала. В их числе был и этот. Он цитрусовый, и, на мой взгляд, кислинки там - в самый раз! Да и в жаркую погоду - то, что надо, освежает!! Вначале кажется таким простым - лимоны или там цитрусы просто... Но проходит минут 15 - и вот тогда он играет всеми своими гранями-красками: вам тут и перчика немного, да и имбиря довольно щедро, и даже цветочки некоторые уловимы... В общем, ставлю ему "отлично": для жаркого лета, для той, которая не хочет скучать, для веселой и бодрой активной леди.
Кстати, на меня аромат не произвел впечатления "дешевого мыльного раствора" или "шампуня" (я и такие мнения слышала о нем). Моему носу он послыщался ароматом дорогим как раз-таки и весьма достойным.

Зибейда
Зибейда

Горький, сухой, в какой-то моммент вообще откровенно пахнет просто камфорой.Запах старинной медицины. Мне понравился чрезвычайно но коллеги вряд ли разделят мое мнение,муж тоже.В вопросах духов с мнением окружающих надо считаться.Но запал в душу, запал!

yaliny80
yaliny80

Я 2 года работала по вахтам. И аромат передает очарование пустыни. Ты слышишь шелест волн мирового океана, над бездонным небом, бесконечными песками, блуждающим перекати-поле, мусульманскими кладбищами и несбыточными миражами...
Ночная прохлада, утреннее тепло, убивающая жара...
и все в одном флаконе... Я замерла и влюбилась... Аромат оазиса в пустынном раю... И когда я его нанесла на кожу подумала, что вот он знак гурии и суккуба.
Легкие цитрусовые, манящий имбирь, свежая волна мирового океана, знойные листья раскрывшихся пустынных цветов,и даже перекати поле немного пахнет(смесь полыни и тлена)...
Да - аромат дорогой. Это инициация истинно восточной женственности и роскоши.
В общем куплю обязательно. Это удивительный шедевр.

Veronique Volli

Для меня он становится ужасно сладким при температуре до +18 и выше. А в прохладную погоду он такой приятный, имбирный лимонад. Его хочется выпить. Как раз то, что нужно в пустыне.:)

Schastlivaya
Schastlivaya

Сначала не могла понять, как-будто это уже было, приятно, цитрусово-специево, минут через пять осенило - мандарин-базилик Герлен. На себя не примеряла, а с блоттера похож.

muska
muska

Очень красивый, живой, цветочный аромат с легкой кислинкой и терпкой сочностью имбиря. Аромат апельсинового цвета. Никакой сахарной ваты, лимонов, жуткой сладости и в помине нет. Хотя весь день находилась в логове душного и пыльного города, была окутана аурой свежей и звонкой весны. Спасибо Saharienne!

Luz infinita

JuliyaG, в том-то и дело, что ждали чего-то раскалённого и потрясающего воображение, как эта тигрица в пустыне. А на деле - лимонад с газом. Где же заявленная обжигающая свежесть? Сладость, притом липкая даже на нюх и что-то шершавое с прохладцей. Бури эмоций не вызывает. А хочется чтобы ах!

Элен78
Элен78

Брала с собой на горнолыжный курорт, никак....только подбавил морозца. Все пыталась разнюхать его, распробовать, почувствовать игру компонентов...не было её.:( Но вот вернулась домой, настали теплые весенние деньки и решила (чесно сказать уже как-то нехотя) надеть его. Только теперь в теплое время он начал приоткрывать свою завесу. Жду окончательного потепления, надеюсь он покажет свою красоту. Не могла же ошибиться в его прелести, купив с первого затеста. В теплое время на мне стойкий. Напоминает Мохито.

JuliyaG

Ну какой же сахар, дамы? СахАра тут, пустыня, знойная красота... и этот Сахаринн - как огромный свежий глоток лимонада с пузырьками, влитый в и на разгоряченное тело...
Его время - жара. В холод - ни к месту совсем.
Цитрусы в имбирной настойке с веточками пряной зелени, листьев.

Luz infinita

Сначала показался воплощением слогана, но потом...
При втором затесте это были кубики льда сладкой тропической газировки вроде фанты. И много сахара-рафинада в кубиках. Вот я в недоумении: как же так? Чуть было не приобрела сегодня

reizbich
reizbich

Единственный приятный аккорд в этом аромате (для моего носа!) -- это имбирный... до его появления -- лимонки-мандаринки.. просто, надоедливо,неинтересно... но вот появился имбирчик и как-то стало даже чуть приятнее... и почему-то навеялись воспоминания о диоровской круизной серии.... в целом.. на отдых на море, в отпуск короче -- пойдёт.. флакон красивый.. глядя на девушку на постере, ожидаешь по меньшей мере -- облегчённую версию опиума.., но.. увы и ах.. спасибо хоть имбирчиком приправили.. )

А*ЛЯ
А*ЛЯ

очень легкие! звонкие! свежие! верхние ноты, ровно до того момента как появляется имбирь(спасибо подсказали)красиво!но на любителя!!!

сегодня +25 и о чудо имбирь не душит ,он замечательно звучит!!!

veresk
veresk

Сразу после выхода Saharienne (2011) я не стала писать о своих впечатлениях. Хотелось понаблюдать за тем, как аромат оценят покупатели. Отзывы в основном были нейтральными, но тут и там проскальзывали фразы о том, что аромат слишком мужской и «одеколонистый», несмотря на то, что в заявленном составе нет традиционных для одеколонов нот лаванды, розмарина, кумарина и т.п. Можно было бы подумать, что на мысли о кёльнской воде наталкивают верхние ноты аромата — бергамот, лимон и мандарин, но это не совсем так.

Лет пятнадцать назад, когда я впервые попала в суши-бар и попробовала маринованый имбирь, первая мысль была — «его вымачивают в одеколоне!». Действительно, запах имбиря напоминает одеколон, а точнее запах мужского зала в парикмахерской. Роллы, васаби, имбирь(пахнущий "мужским одеколоном!") — этим сегодня перекусывают сотрудницы офисов в рабочий полдень. И поэтому ассоциативная связка — имбирь-одеколон-мужчина — заставляет воспринимать Saharienne как мужской парфюм.

На самом деле, Saharienne это сочный, немного терпкий, но при этом мягкий женский аромат. Холодный несладкий зеленый чай с лепестками жасмина и листьями черной смородины, к которому поданы протертые лимоны в сахаре и имбирные цукаты.

Отдельной похвалы достоин флакон, который вживую выглядит куда приятнее и воздушнее, чем на фото. «Измятая» пробка перешла к Saharienne по наследству от его идейного прототипа — In Love Again (1998) — тоже сочного и терпкого, но более фруктового, и, увы, уже больше не встречающегося на парфюмерных прилавках аромата.

Ирина пачулли
Ирина пачулли

Два дня уже нюхаю в Идб этот парфюм и никак не могу разнюхать его..))). Вчера звучал совсем не так как сегодня, сегодня он меня очаровал, но до сих пор не могу понять хочу или нет)).есть что- то в нем притягательное и в тоже время мне кажется он каким-то простоватым. Поделитесь впечатлениями, у кого есть этот аромат.

Lepestok
Lepestok

Елки-палки, понюхала - хочунимагу! Вчера посалила на кожу - он классный! Лед и пламень, горячий и холодный одновременно, довольно резкие цитрусы вначале сменяются теплыми цветочными аккордами. Не согласна, что похож на мужской - наоборот, очень женственный. У кого есть - напишите, плиз, как окружающие реагируют?

Natalie_K
Natalie_K

Сегодня, начитавшись отзывов, в магазине щедро полила руку Saharienne. Я ничего не понимаю! Аромат позиционируется как женский, но это же чистейший унисекс, причем с большим перевесом в мужскую сторону. Очень сильный свежий цитрус, немного цветов и ни единой сладкой ноты (и это при том, что на мне все ароматы раскрываются со своей самой сладкой стороны). Стойкость очень приличная. Пришла домой, помыла руки, аромат остался - уже не унисекс, а чистый мужской одеколон.
В общем, мой совет: наносите на себя, а не на блоттер, а если на ком-то Saharienne зазвучит как именно женский парфюм, то я буду за вас искренне рада!

To Veronique Volli
Разумеется, нет.) Сладкие ноты - это просто сладкие ноты, без принадлежности. Я имела в виду отзывы, в которых говорилось, что Saharienne напоминает сладкую вату. Но все очень индивидуально.

Veronique Volli

Разве сладость - обязательный признак женского парфюма?

луНатик
луНатик

очень мне понравился! даже не ожидала... думала обычный свежачек.. но на блоттере (жаль не на себя) раскрылся интересно, какой-то замечательной любимой нотой. уж подумала, что ландыш, хотя помню, что тут его, вроде, не должно быть. пришла посмотрела, а это - белые цветы :) не знаю чьи именно они, но муж приносил мне такие на веточке со двора, обожаю такие запахи)) вот попробовала на свою голову, теперь спать не буду.. хочу))

интересует стойкость, хотяяя... все равно ведь уже так понравились, что будут, даже если окажется, что совсем не стойкие))

pucioc78
pucioc78

Аромат бодрит цитрусовой нотой сразу и довольно резко, но чуть позже, переходит в мягкий букет белых цветов. Я четко чувствую аромат цветущей акации и липы, именно их почемуто.Стойкость хорошая, яркие, но не душные.

Amber
Amber

А я сладости совсем не чувствую...Свеже-цитрусовый с пряной остринкой имбиря, но не скулосводяще кислый. Приятный и звучит достаточно натурально(не "Лайт Блю" точно)).
Слушала неделю назад, сегодня одела ту же куртку, так аромат прекрасно держался на манжетах!
Флакон красивый, хотя крышечка, мягко говоря, удивила.
Проблема одна пока-ЦЕНА! Малые буквы для такой не подходят)))

zoloti-olesya
zoloti-olesya

девушки, апплодирую вашим супер-носам! Я не чую ни цитрусов, ни табака, ни ёлки новогодней....

СПЛОШНАЯ САХАРНАЯ ВАТА

за такие деньжищи??!!

Mania
Mania

Монотонный и незамысловатый за те деньги, что за него просят. И почему в пирамидке не значится мускус, который здесь такой явный и табачный? Для дамы со стержнем, возможно курящей, мне пахнет травой, измятой мужскими прокуренными пальцами.

opioman
opioman

Сегодня и я впервые затестила Сахариенн...И пропала.Хочу!!!Так хочу,что аж в животе пищит.
Нет,это не цитрусовый свежачок,не простое подражание любимому Ин Лав Эгейн.Это...
Вот вы в пустыне.Жарко.Сухо.Прокалённые солнцем кожа и одежда,специи и древесина - такие сухие,что слышен их шорох.И вдруг,как глоток чистой воды,свежайший всплеск цитрусового сока.Потом только сок,потом - опять жаркие имбирно-смолистые ноты.
Стойкий!Невероятно стойкий,такой,как большинство мужских ТВ у Сен Лорана.Цена,да,цена серьёзная.Но...он своих денег стоит.После всех новых Парижанок - наконец-то удачный,достойный парфюм.

JuliyaG

Хорош, стервец! Острый, подперченый, весенний. В моем вкусе.

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Крышка, конечно не совсем удачная...как будто ножницами кто-то прошелся по ней... Сам аромат - близок к классическому. Мне напомнил Vanitas от Versace, даже Estee от Estee Lauder, и немного Gucci Envy Femme - только в Saharienne больше цитрусов. Не "девчачий"! Для серьезной такой Девушки.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Для меня сначала он пахнет белым сахаром. Так красиво, легко и нежно. А потом снова разочарование. Фу...фу...фу...прорезался лимон, имбирь и все испортил окончательно. Клон Клонович многих цитрусовых свежачков, только с зазывным и интригующим началом.

lipa3055
lipa3055

Для меня этот аромат клон Escale a Portofino Dior.И еще он напоминание о елке и Новом годе.Но нестоек,всего то порадовал часа 4 и пропал

arinka
arinka

Очень яркий, жизнерадостный, не банальный ароматик. Не оставляет неприятного послевкусия, что нередко могут преподносить мандаринки. Со временем становится более древесным. Стойкость отличная. Без претензий на шик, но ведь у летних парфюмок совсем другая задача - беззаботная радость для себя любимой и окружающих, с чем он, надеюсь, справится. Буду носить с удовольствием.

Miss U
Miss U

Напоминает запах летних, августовских цветов. Когда сидишь в парке возле клумбы, и в уже слегка прохладном воздухе разливается подобный запах

Irenka
Irenka

Один пшик на блоттер и о чудо! Понравился очень, вернулась, брызнула на запястье. Запах весны, дождя, солнца, радости, крокусов под окном!Опять захотелось в Париж!Так пахнет счастье!

starguest
starguest

Тестила на днях. Пшикнула на руку в районе полудня - вечером ещё держался, что было неожиданно. Ароматик очень приятный, да, без заявки на культовость, но вполне себе такой милый. На лето. Как быстро надоест - вот в чем вопрос. Непреодолимой тяги вернуться в магазин и купить не вызвал.

Jelena
Jelena

А мне "Сахарьен" понравился,мне приятны все заявленные ноты. Иногда хочется, чтобы аромат не выпячивал себя и не "бежал впереди паровоза", показалось что он созвучен с моей аурой. Честно говоря я в раздумьях, то ли себя слушать, то ли отзывы других. Ну прям хочу его для себя. Нужно поносить на себе хоть какое-то время, посмотреть как раскроется, чтобы понять твоё или нет,я тАк думаю. Возможно куплю на лето.
Хотя профи парфюмерного искусства категоричны в высказываниях- "аромат попсовый и невыдающийся" по их мнению.

ryrita
ryrita

solomeea,хочу немного оговорить ваше утверждение,что Диоры светят всем! далеко не всем! Поверьте! Я -одна из вполне солидной кагорты.кому Диоры ну никак не улыбаются.Проверено годами и разными их произведениями.Видимо,у меня с ними-полный мезальянс! И ,кстати,не одна я такая.
А вот Сахариен вроде бы не оттолкнул.хотя и выпущен был летом,но надевать я бы его смогла только,пожалуй,в прохладное время.на мне отчётливо слышны-ваниль и кедр!

solomeea
solomeea

Появился вчера..очень похож на диоровский стиль..но диоры садятся исключительно сразу - диоры очень дружелюбны, как яркое веселое солнце, светят всем без исключений а Saharienne капризный..не хотел идти на контакт..сел на кожу и затаился..) Нравится. Очень. Потому что сроден с Dolce Vita Eau the Dolce Vita, которых люблю. Здесь заявлен в первых нотах лимон..довольно сильно. это делает парфюм похожим на мужской в своем начале..но вскоре лимон растворяется и выступает оранжевый сладкий сочный мандарин и хвоя..приятно очень, освежающе и немного сладко..затем дым.. а еще, я чувствую в базе, нотки сухих табачных листьев..совершенно отчетливо. Элегантен, с характером. Легок, свеж, искрится. Отличается от других фужеров, как качественное шампанское от игристого вина. Не понятно лишь заявление рекламы о хищности и дерзости..если только лимон считать дерзким в женском парфюме он редко громко заявлен)) а так умная легкость и игра.. если модель..наверное женщина типажа Шерон Стон..дорогая и умная.. одетая в белое или песочное.. время-лето теплое и сочное.. Не думаю, что парфюм будет собирать публичные компоименты - он интимен.. Поднимает настроение однозначно. Обязательно куплю еще.

vedal
vedal

флакончик напоминает платье YSL. Только что надела на себя "Сахарин"-он необычен. Немного чувствую мужскую нотку. Но она только добавляет сексуальности в этом аромате специй...смородины...и т.д.Этот запах однозначно не "богат".. он на каждый день...а не ночь.

Aleina
Aleina

Его невозможно носить каждый день. Он оказывается ещё тот "зверь"! С лимонно-кислого начала он перетекает в восточную лавку. Засахаренные сладости, сухофрукты. И даже мыло с запахом лимона. Не шедевр, да и вообще не цепляет. Но ощущать эти фруктики,сладости порой хочется

Airelle
Airelle

ой! ага! именно "ОЙ!" было моей первой реакцией. и этого бы "ой" не было, будь это эскадный запах, или какой-нибудь британский лондон бит (к ним я нормально отношусь, кстати), или каролины яблоки, или упаси боже марины бурбоны. Но это не лорановский запах. Что-то ооочень ненастоящее в нём, чего-то много искуственного и нелогичного. не знаю, хорошо это или плохо. но пока "Ой!". на мой скромный нос, конечно.

PacoGirl
PacoGirl

Странный аромат. Сижу, нюхаю свое запястье и пытаюсь этот опус понять. Не свежачок, это точно. Сначала почему-то запахло елкой, или скорее новым годом. Наверное, мандарины и имбирь. Нет, ну все равно - вот был запах елки! Правда исчез быстро. А потом попер запах свежесрезанных белых лилий, именно лилий, а не просто белых цветов. Спустя где-то пол-часа запах загустел и утяжелился. Отчетливо слышен бергамот и смородиновый лист. Необычный запах, но на мне пока не сел. Может, конечно, стоит в жаркие страны с собой взять? На мужчине не очень его представляю.
Вот снова занюхала свое запястье. А ведь хорош! Буду носить!

Teresa
Teresa

интересный цитрус, с горчинкой, очень натуральный, без синтетических нот, парфюм свежий но не свежак, к концу утяжеляется, делается плотнее, более насыщеным, проявляются пряные нотки, безусловно интересный на фоне современной мускусни,
но мне не нравится, что он все-таки грубоват в своем звучании, этот парфюм - это унисекс, больше с уклоном в мужском направлении.

slana1
slana1

недавно приобрела , импульс- хотелось чего то дикого непокорного в аромате
вот наверное это цитрус дал,смородина и имбирь
Потом подумалось раз имбирь используемый в кулинарии-поднимает-) то надо брать
на мне он резковат, но это как то гармоничнонаверное еслиб своего донск4ого сфинкса фоткала то с этим ароматом
а крышка напомнила следы на песке

Плюшик
Плюшик

в интернет-магазинах уже давно продают.
хорошо что сначала пробник купила-аромат интересный, но большой такой не хочу-не совсем моё) но это первый аромат от ИСЛ который меня не задушил и головную боль не вызвал и который я могу носить)
наверн закажу еще одну пробирку и уж точно тогда "наемся")

Pizamko
Pizamko

Крышка на флаконе точь-в-точь как на втором выпуске In love Again. И флакон аналогичного форм-фактора. Видимо в YSL помнят о старом-добром лимитированном динозавре по которому я до сих пор лью слезы. Их бессмысленно сравнивать, если говорить честно. Запах хороший. Дорогой, приятный, самодостаточный, красиво шлейфит. Холодный как песок ночью. Для меня Сахариен оказались идеальным повседневным ароматом на лето, но никак не заменой In Love again.

Listik
Listik

Понравился с первого затеста.Очень комфортен в носке.Приятный,нежный.В начале на мне лимончик и листья черной смородины-очень натуральные.В базе аромат становиться немного другим,более густым и теплым.Очень нравиться мне он,жалко только что так дорого стоит.

Nova
Nova

Значит, такую привереду,как я поискать надо. И мне этот парфюм понравился!!Для статистики: я перепробовала (на лето) 84!! разных ароматa... Тот, кто любит цитрусовые без дешевого душка или шлейфа- для вас, дорогие мои. ЗАВТРА же куплю, так-то..

k&k2011
k&k2011

Заказала на свой страх и риск, и не разочаровалась)
не супер легкий правда. В начале брызг цитрусов, чувствуешь его не долго, затем проявляется цветочно- смородиновый оттенок , смородина не забивает, потом откуда не возьмись возвращается цитрусовая нотка и вся вместе композиция окутывает. еще мне почему то кажется что в конце я чувствую кедр,в целом довольно не плохо, стойкий!

summer69
summer69

он в базе очень похож на In Love Again YSL, первые ноты свежие, но они быстро слетают. надо поносить немного, он становится тяжелее и гуще.

consuelo
consuelo

Приятно удивил меня Saharienne.Искала легкий цитрусовый аромат на лето,затестив полдюжины новинок и распихав по карманам два десятка блоттеров,через 2 часа вернулась за ним)) "Легким" Saharienne не назову,такие ароматы по определению легкими не бывают.Красив,благороден,породист.Сел прохладным нежным цитрусом(на мне больше слышен мандарин), потом отчетливо - черносмородиновый ..даже не лист-куст!,омытый коротким летним дождем ..и вот уже вышло солнце ,а куст смородины еще ярко-влажный,не успели высохнуть капли на листьях..соло...и приглушенно,аккомпaнeментом- что-то легкое,радостно-цветочное..База чуть смазана,слышу островато-перечную нотку и некий неуловимо-древесный аккорд,а вот заявленный имбирь на мне затерялся...Стойкость удивительная для "летних" ароматов- держится уже более 10-ти часов,не потускнел,не выветрился.

Saharienne by Yves Saint Laurent 3.54 out of 5 based on 809 ratings and 205 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Saharienne. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Saharienne, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Saharienne от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Saharienne от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Cristalle Eau Verte Yves Saint Laurent Belle d`Opium Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dolce Vita Yves Saint Laurent Elle Christian Dior Dune Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Midnight Poison Versace Versense Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Shalimar Christian Dior Hypnotic Poison Prada Infusion d'Iris Christian Dior Pure Poison Thierry Mugler Alien Chanel Allure Sensuelle Christian Dior Dior Addict