Дизайнеры » T-Z » фужерные зеленые « Группы

Rive Gauche pour Homme Yves Saint Laurent для мужчин

Rive Gauche pour Homme Yves Saint Laurent для мужчин

Купить Yves Saint Laurent Rive Gauche pour Homme на Ozon.ru

Rive Gauche pour Homme Yves Saint Laurent - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые. Rive Gauche pour Homme выпущен в 2003. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Розмарин, Звездчатый анис и Бергамот; ноты сердца: Лаванда, Гвоздика, Герань и Кумарин; ноты базы: Пачули, Уд, Ветивер и Дубовый мох.

Розмарин Звездчатый анис Бергамот

Лаванда Гвоздика Герань Кумарин

Пачули Уд Ветивер Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rive Gauche pour Homme by Yves Saint Laurent.

Rive Gauche pour Homme Мнения об ароматах

Jean Julien
Jean Julien

Отличный мужской парфюм! В лучших традициях классики. Я думаю, что он отлично подходит к деловому костюму. Не скажу, что стойкость очень сильная, но часов пять держится. Браво Jacques Cavallier!
*****

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Немного о названии Rive Gauche – в переводе с французского оно означает Левый берег. Имеется в виду левый берег реки Сены. Шестой и пятый округа Парижа, расположенные на этом берегу, были в прошлом кварталами парижской богемы, художников, писателей и интеллектуалов. Они лучше всего передают стиль, что называют там "буржуа-богема" (bourgeois-boheme), в отличие от более консервативных кварталов на правом берегу. Там же расположен бутик Ив Сен Лорана.
---
И немного истории - цветочно-альдегидная композиция Rive Gauche была создана в 1971 году парфюмером Мишелем Ху (Michel Hy) как аромат для женщин. А мужской вариант был выпущен в 2003 году как парная версия к переизданию женской.
---
Насчет самого аромата. Мне сложно понять почему Rive Gauche характеризуют здесь как «аромат чистоты», «спокойный, деликатный и уверенный в себе» и тем более как «ода не просто мужчине, это ода отцу»(!). Ничего такого в нём нет. Не смотря на то, что нота "крема для бритья" слышна, но не она определяет характер. Он насыщенный и резкий, по «цвету» - «ярко-желтый». Назойлив, дерзок, даже ядовит – вот это про него. Это золотая труба, выдувающая яркую ноту.

Про его стойкость стоит сказать отдельно – пока не встретил другой аромат, который бы превзошел его – к сожалению он держится сутками. Даже с руки смыть невозможно – количество попыток значения не имеет и мыло просто бесполезно.
---
Несмотря на его недостатки – это оригинальная композиция, найти подобные темы сложно. В этом его плюс. Хотя есть подражатель/конкурент – Armani «City Glam», 2005 год. Который, кроме идеи аромата, позаимствовал ещё и концепцию флакончика в виде дезодоранта и даже его цвета – черный с серебристым. Кроме того, его название «Городской гламур» является реминисценцией (неявным цитированием) на этот «Богемный район Парижа».

Удивительно, какой наглостью нужно было обладать в 2003 году, чтобы выпустить такой олдскульный аромат. Тут ведь в отзывах не прозвучало это имя, а было бы странно, если я не отметил, но это же тот самый период, когда Том Форд возглавлял YSL. И это один из самых недооцененных в нашей стране его аромат. Замечали, что его до сих пор продают по вполне гуманной, невысокой цене. Именно старые выпуски, не переделку в кубике. Тогда как цены на M7 в раза 4 выше. Мне казалось, что его все недооценили, пока не увидел рейтинг Basenotes лучших ароматов после 2000 года, в котором аромат умудрился забраться на 21 место!

И знаете что, он этого правда достоин. Своей олдскульной и бескомпромиссностью. Если мы любим Chanel Blue и прочие композиции, которые источают ароматы чистоты, пены для бритья, то почему не оценить этот? А он ведь ярче, характернее. Как абсолютно правильно сравнил zezick в своем отзыве - это как горячее полотенце на только что выбритое лицо, убирающее остатки пены. Великолепное ощущение, которое хочется продлить. Я обычно не люблю, когда у аромата самое яркое старт, кажется обманом покупателя, но невозможно (и не нужно) поддерживать вот это ощущение. Взрыва чистоты. Эта эйфория чистого лица. Анис, кумарин, лаванда - да-да, все как у наших отцов и дедов было! На самом старте у кожи еще слышу герань, но в шлейфе (даже с шеи) она теряется.

А потом будет гвоздика, ветивер с мхом, все более осмелевшая герань. Дальше он будет становиться все более тонким, не сшибать с ног своим шлейфом, садится ближе к коже. Но со стойкостью у него все в порядке, спокойно ощущается часов 12 на мне. Я не могу его часто носить, большинство людей его не понимают и считают каким-то простым ретро, но когда совпадает настроение, это неимоверный кайф прочистить им нос. Будто сходил в баню/сауну, помылся, побрился, еще постригся и вот сидишь совсем новый человек.

В одном из фильмов Гая Ритчи (не лучшем) Том Уилкинсон в роли гангстера раздраженно отвечает на упреки в олдскульных подходах:

There's no school like old school, and I'm the fucking headmaster.

Если бы Rive Gauche pour Homme мог говорить, то эту реплику он освоил в первую очередь.

Napoleone
Napoleone

С детства обожал запах пены для бритья. Отец уже брился обычной пенкой с банки, а вот дед - он делал из этого ритуал. Он брал зеркальце, специальное белое полотенце, ванночку с теплой водой, металлическую бритву со сменным лезвием и помазок. Это было не бритье - а настоящая медитация. Я смотрел зачарованно на сие действие и как сейчас помню запах этой взбитой пены.
Так вот Rive Gauche - это ода не просто мужчине, это ода отцу. Всем папам на свете. Звонкое начало может сбить с толку и вам покажется, что вы купили действительно обычный запах пены для бритья, но спустя час проступает то, ради чего тысячи мужчин по всему свету ставят Рив Гуш в 10 лучших парфюмов - а именно сливочно-кремовое сердце парфюма обрамленное в лаванду.
Если в двух словах - то это НАДЕЖНОСТЬ и ХАРАКТЕР. Он обладает терапевтическими свойствами, успокаивая и вселяя уверенность. Будто рядом с вами крепкое плече отца.
На счет версий, то покопавшись в поисковике, я наткнулся на то, что многие форумы и интернет-магазины при поиске обычного Rive Gauche - показывают картинку с La Collection.
Потому могу судить, что смысла изменять формулу у дома YSL не было. Автор композиции - великий Жак Кавалье, ну и зная его творения сомнений в качестве быть не могло.
Я редко пишу о том, куда можно одевать парфюм, так как это дело сугубо личное, но единственное место куда бы я не стал надевать Rive Gauche - это клуб или вечеринка, так как практически на любой вечеринке есть парень с 1 million PR, с которым сложно конкурировать. Но вообще идеально подходит для офиса.
Если к примеру Bois Secret от Evody Parfums который тоже схож на пену для бритья но более сладкий и праздничный, за счет мускатного ореха в составе, а Infusio d'Homme от Prada слишком холодный и аристократичный, то Rive Gauche - спокойный, деликатный и уверенный в себе.
Резюмируя все сказанное выше: Я рад, что этот шедевр, эта классика не попалась мне раньше, а попалась именно сейчас, когда мне под 30. Это безусловно must have для всех мужчин.
Раньше я думал, что самый мужественный парфюм в моей коллекции это Antaeus от Chanel, то сегодня это место занимает великолепный Rive Gauche.
Вывод: Стойкость 10 из 10, Шлейф 9 из 10, Композиция 12 из 10.

UPD: Версия в металлическом флаконе больше не выпускается, парфюм с 2003 года полностью перешел во флакон из толстого стекла с черным матовым дизайном. Но это не новая формула. Флакон в объеме 80 мл.

Бальдур
Бальдур

Мой - винтаж (первый выпуск).
Ничего шедеврального в этом аромате мной замечено не было, однако для меня этот аромат показался весьма привлекательным своей деликатностью и не напористостью: мягкое начало, плавно переходящее к "анисовому сердцу" с мыльной пенкой. Да, да, есть та самая слышимая мыльная пенка из парикмахерский далёких времён, о которой пишут форумчане. Думаю, что так играет лаванда и ветивер, хотя по мне, на самом деле, это явный мускус. Не плохой аромат! Мой рейтинг: 8/10

Olster

Меня переспрашивали о стойкости .Уточню.Под высокой стойкостью туалетки я подразумеваю 5-6 часов уверенного приёма окружающими. На то она и туалетка. В дождливую погоду Рив Гош был слышен другими 9 часов. Ну чего ещё боле. Но это я говорю о своём винтажном экземпляре .Новодел не знаю .

Olster

Аромат песня. В лучших традициях классики. Приобрёл тестер первйх годов выпуска .Изумительно!Ничего похожего в современной продукции нет. Есть нотки крема для бритья,но какие они!!!Как они красиво сидят в букете ! Кстати,сегодня друзья ,услышав на мне этот аромат, воскликнули с доброй завистью "Всё таки отхватил винтажный оригинал One Man Show" !!! А ведь действительно ,что то есть ! Мой рйтинг 8/10.Стойкость для туалетки на высоте. Для мужчин от 30-ти.

Canu Vega
Canu Vega

Прекрасный мужественный и манкий аромат!Без необходимости не люблю сравнивать ароматы разных производителей,но здесь отпишусь!С Аззаро схожесть если и есть,то только в верхних стальных пронзительных гераниево-цитрусовых аккордах и через 30-50 минут Рив Гош уходит в свое неповторимое и очень притягательное звучание,напоминающее аромат хорошего груминг-салона,в котором мелькают сорочки и костюмы Бриони и Китон,а на парковке стоят Бентли и Мазератти!Аззаро я бы больше сравнивал с Tuscany per Uomo Aramis причем в новом исполнении!И в том и в другом мне нехватает хорошей и стойкой базы(речь идет исключительно о новоделах)!От этих ароматов-мастодонтов у Рив Гош только одеколонистая макушка,а сердце и база сотканы совсем по-другому!

zezick
zezick

Давно я не доставал его из дальних закромов, а сегодня ничего кроме него и не хотелось! Обжигающе горячее мокрое полотенце на лице. Невесомый и одновременно плотный комок густой мыльной пены. Ароматное буйство пряных трав и цветов и приятный холодок пробегающий по спине от привкуса остро заточенной стальной бритвы на языке!

Georg2
Georg2

В пример "безхребетным" селективам! Вроде бы и прост, но эта простота подчёркнута тончайшим вкусом и добротностью, высоким благородством и мужественностью, к тому же свежак, с индивидуальностью! Жак Кавалье создал гениальную вещь!

willsvet
willsvet

Нашёл и купил вчера в одном очень своеобразном магазине (огромное спасибо его владельцу). Год выпуска 2006, цена просто смехотворная. Распробовал сегодня - первая ассоциация - так пахло в советских парикмахерских лет 20-30 назад. Это запах той пены для бритья, которую готовили неизвестно из чего в специальных чашах (или пиалах - не знаю уж как там они правильно называются) прямо в парикмахерских. Очень ностальгично! Действительно абсолютно мужской аромат (30 лет назад и слов-то таких как "унисекс" и "метросексуал" ещё не было)!

menesk
menesk

Тот случай, когда полезно читать обзоры. Брал вслепую и доволен, как слон. Видимо, у Сен Лорана можно смело брать практически всё. По настроению похож на классический Azzaro (к тому же анис ощутим) но на мой взгляд на голову его превосходит. Стойкий, мужской, и да - запах пены для бритья. Немного ретро, но лично для меня это скорее плюс.
Да короче просто класс.

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Заказал в слепую и очень рад, что это сделал. Потрясающий истинно мужской аромат. Звонкий и пронзительный.

олюнька
олюнька

Купил мимоходом ,в поисках М7 и был очарован глубиной и добротностью мужского древесного аромата, вызывающего ощущения надежности и стабильности ,теперь это мой, один из любимейшых ароматов ,наряду с Кристиановским саважем, экстримом и YSLпарфюм концентратед, а М7 я всетаки достал и был роздавлен разочарованием ,толи я его не понял ,толи, это совсем не мое ,запах медикоментов в зубном кабинете ,аж зубы заныли, посмотрю дальше ?
Да хочу добавит, стойкость отменная, хоть и сидим близко, а если вы его не слышите, значит это ваш запах !!!

Михаил В.

Первые подходы к нему вызывали лишь отторжение. Он казался старомодным, как дедов пиджак. Учуяв мощный древесный шлейф от незнакомца, я узнал Рив Гош с первых секунд. И это было потрясающе. Да, он звучал винтажно, но, боже мой, как брутально и дерзко. Он просто разрезал воздух. Эйфория и дурман. Вот что такое Рив Гош. От ненависти до любви один шаг.
К большому сожалению, дурной тенденцией стало отсутствие на полках классики - M7, Rive Gauche и проч. Найти его было проблемой. И все же в одном магазине Питера я отыскал экземпляр. Нанесение на запястье - и все, мозг отключается. Сумасводительный аромат, эссенция классического мужского начала, без понтов и шелухи. На все времена - чуть мыльный, древесно-цветочный, потрясающей стойкости и напора шедевр.

Эктõн
Эктõн

Два слова: достойно и качественно. Пожалуй, буду думать о приобретении.
Правда, стойкость оставляет желать лучшего. Практически нет шлейфа.

Valadar
Valadar

Неоднозначный аромат. Пряный, специево-древесный, как-будто сандал и розовый перец, на ярком фоне герани и пачули, но в целом создаёт впечатление сочетания каких-то синтетических молекул. Уж больно специфическое, "подозрительное" звучание. В нём есть такой характерный эффект горячих камней в сауне, с прилипшими к ним листьями берёзы, или даже эффект рассыпанных специй на раскалённом металле. В целом выразительно, но лично я не понял "юмора". Стойкость хорошая.

Не вижу никакого сходства с "М7 только без уда". Если из М7 убрать уд, то, с большего, там останется одна амбра. В Рив Гош близко ничего подобного нет.

Alex5
Alex5

Стойкость показалась весьма посредственная, около 3-х часов. Шлейфа нет. Сидит очень близко к коже. Брал тестер. Удивлён отзывам о потрясающей стойкости этого аромата....Возможно в очередной раз оптимизировали формулу и качество стало терять.

Capricorn
Capricorn

Чудесный сексуальный запах. Придется забрать у сына.

AlexKiev
AlexKiev

Гераниево-специевый аромат, в базе по лорановски красив, благородный, послевкусие приятное, на большой флакон бы не отважился. Такое ощущение, что это М7 без уда)

mavr
mavr

Михаил озвучте,пожалуста,очень итересно на мне похож на "Йоши пур ом" старого выпуска.Аромат прекрасный,поэтому пользуюсь редко.

Михаил В.

Один из самых противоречивых ароматов, которые приходилось пробовать. Безусловно, очень интересный, глубокий и нестандартный. НО: мой нос родил такие ассоциации, что и озвучивать стыдно)))

diman1603
diman1603

Попробовал, но не совсем понял. Издалека и впрямь бельё из под утюга, Если ближе, чувствуется общая с остальными лоранами нотка. Ну а то что осталось, напомнило много всего: и саваж экстрим,и аззаро, и даже богарта на излёте. Обязательно попробую ещё.

Seastar
Seastar

Очень эффектно выделяется и ощущается на фоне современных "свежаков-клонов".Благородный аромат! Постоянно спрашивают что это.

lipa3055
lipa3055

На женщинах этот запах не лежит.Так что,в отличие,от Kouros,который мы еще можем попробовать,этот аромат ваш, мужчины.Да и то...не знаю, какой то он усредненный..

Zac

доказано: некоторые одной стороной пряные запахи освежают летом лучше всего! например,- ничто так не охлаждает в жару, по мнению многих, как жгучий Vetiver Guerlain; одно из лучших импрессионистских изображений глубоких вод - древесно-пряный Aquaman Rochas.. и т.д.
в этот же ряд я бы добавил и волшебный, как оказалось, для лета Rive Gauche.
а вот откровенно озоново-акватические запахи -напротив, - оставляют в послевкусие какую-то вязкость.. (( особенно на жаре.

TRiFON
TRiFON

красивый благородный аромат. ооооочень стоек!

Zac

насчет глаженого белья - не уверен: не такой уж и нейтральный запах чистоты это - анисовый ликерно-микстурный штрих не отпускает, землистые пачули проскальзывают постоянно, дерево гуайяк бальзамную ноту вставляет.. герань с гвоздикой вес дают. - это даже не мягкий металл, и не кондиционер для белья тем более, - аромат очень весомый. просто Жак Кавалье собрал его идеально подогнанной конструкцией,способной взлетать, и вопреки весу он парит. Рив Гош - реактивный самолет в небе: груда металла вроде бы, но способная парить белым журавлем, и оставлять облачными лучами белоснежный след.

Imiarek
Imiarek

Rive Gauche рождает у меня визуальную параллель с быстрыми ножницами, или, скорее, с тонкими холодными стригущими лучами светового шоу. Пожалуй, отнюдь не, упоминаемая в отзывах, чистота - гигиеническая. Но филигранно выверенная чистота рафинированного стиля, определённо.

Авель
Авель

так чем же все таки пахнет. Высказывания типа новый год не подходят .

Zac

что ни вспомню сегодня за запах, - то Jacques Cavallier!
был интересно удивлен, увидев его послужной список.

встречалась вчера с приятелем, все время принюхивалась и не могла определить, откуда такой чудесный аромат доносится, пока в лоб не задала вопрос и не обнюхала МЧ. Это что-то божественное, самый настоящий афродизиак. Аромат цепляет и не отпускает. Очень насыщенный и громкий, при этом невероятно сексуальный аромат.

guest_fagot
guest_fagot

на блотере оказался очень интересным, попробовал на себе и офигел, аромат пены для бритья!!! очень густой и очень стойкий, вообщем не обычно. большой минус в том что флакон пластиковый чуть не раздовил его в руке.

Lear
Lear

Запах чистоты и гигиены. Прикольный. нравится.)))))))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Rive Gauche pour Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Rive Gauche pour Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rive Gauche pour Homme от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rive Gauche pour Homme от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Antaeus Yves Saint Laurent Kouros Azzaro Azzaro pour Homme Aramis Aramis Yves Saint Laurent M7 Hermes Bel Ami Gucci Envy for Men Hermes Terre d'Hermes Chanel Egoiste Guerlain Vetiver Christian Dior Fahrenheit Caron Yatagan Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Hermes Equipage Lalique Encre Noire Davidoff Zino Davidoff Tom Ford Grey Vetiver Cacharel Cacharel Pour Homme Christian Dior Dior Homme