Дизайнеры » T-Z » цветочные альдегидные « Группы

ThePerfumeSpot.com 2 items for 39.99 - 69.99 USD

альдегидный
Rive Gauche Yves Saint Laurent для женщин Видео
Rive Gauche Yves Saint Laurent для женщин Картинки

Rive Gauche Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Rive Gauche выпущен в 1970. Верхние ноты: Альдегиды, жимолость, зеленые ноты, Персик, бергамот, лимон; ноты сердца: Магнолия, ирис, гардения, жасмин, иланг, Ландыш, роза и Герань; ноты базы: сандал, Тонка бобы, , Ветивер с Таити, амбра, ветивер, мускус и Дубовый мох. Rive Gauche выпущен в 1971.

Альдегиды Жимолость Зеленые ноты Персик Бергамот Лимон

Магнолия Ирис Гардения Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза Герань

Сандал Бобы тонка  Амбра Таитянский ветивер Мускус Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rive Gauche by Yves Saint Laurent.

Rive Gauche Мнения об ароматах

ruslan77
ruslan77

Да, обидно конечно, что из-за запретов IFRA пострадали такие сказочные композиции, как Rive Gauche. Вся загадка и тайна привлекательности и животного магнетизма, таилась в запахе мускуса(китон) и мускуса амбретты. Какой именно входил в композицию не известно, но определенно он там был. Это ощущалось в невероятном тонком и деликатном цветочном нюансе с грушевыми оттенками. Присутствовала своеобразная парфюмерная вязкость и объемность, которую образовывал нитромускус. А больше всего в этом аромате меня привлекал запах пудры, смешанной с запахом воскового альдегида. Так звучала нота ириса - неподражаемо и гениально!

мусико
мусико

Так безжалостно кастрировать Рив Гош мог только живодер!Пользовалась новым,маялась,звонкий,простой какой-то,и правда очень многих напоминает.Он в новом исполнении остался без лица.Рив Гош один самодостаточен и уникален.Вся парижская тусовка оценила его,с нынешним новоделом можно идти за хлебом.Погоревала,подкопила деньжат,купила запаянный тестер,привезен из штатов из лавки витажа.Редко провожу опыты,но на одной руке старец,на другой Оно.Жесть,вынули все,что могли,гады.Ландыш,так четко в старце слышен,когда на руку попала вода,аж сердце заплясало.Ну и мох,конечно,мох и мускус,они дают обьемную стойкость.На месте этих нот в новом флаконе огромная дуля.Наверное удалят комментарий,ясно,почему многим 19 номер напоминает,и Клима,и кто как видит.Из Рив Гош вырезали сердце,без наркоза,жаль.А я счастлива,на мой век этой сотки хватит,только старые выпуски,тот случай,когда скупой платит дважды.

Перфекционист
Перфекционист

Первыми нотами напомнил Шанель 19, а затем появился приятный классический помадный аромат в духе Шанель №5. К классике отношусь с большим уважением и нежностью, поэтому от этого парфюма только положительные эмоции.

Evita15
Evita15

Мечтала о нём. Возможности попробовать не было, и вот оно счастье:) Какая красота! Читая отзывы, надеялась услышать на что же похож этот запах... Но нет, общие фразы (красив, корректен, строг...). Его действительно очень трудно разложить на ноты. Гармония в совершенстве или совершенство в гармонии... Все ноты так переплетены, как буд-то это и не парфюмер вовсе создал. Для меня, если описывать одним словом, акварель...
Безусловно только для любителей альдегидных ароматов. В слепую покупать очень не рекомендую, так как отзывы в большинстве пишут восторженные поклонники, а этот запах не для всех.
Хоть я и не люблю деление ароматов на современные и ретро, но это безусловно ретро (в самом лучшем понимании этого слова). Насчёт того похож ли на Клима??? Для меня - да.
ШЕДЕВР!

execm
execm

Inunja! Благодарю за Ваш комментарий. Прочитав отзыв, решила попробовать в жару. Все как и описали, до чего красивый запах.
Спасибо!

Тицианка
Тицианка

Просьба к модераторам: уточнить год в описании парфюма.
"Rive Gauche выпущен в 1970. Верхние ноты: Альдегиды, жимолость, зеленые ноты, Персик, бергамот, лимон; ноты сердца: Магнолия, ирис, гардения, жасмин, иланг, Ландыш, роза и Герань; ноты базы: сандал, Тонка бобы, , Ветивер с Таити, амбра, ветивер, мускус и Дубовый мох. Rive Gauche выпущен в 1971."

IdaMida
IdaMida

Большинство пишут о резком старте. Я не чувствую явной резкости. Может у меня своеобразное восприятие альдегидов. Очень интеллигентный, красивый аромат на каждый день. Вполне современен и универсален. Огромного шлейфа не замечаю, он не кричит, а заинтересовывает при приближении.

leni2263
leni2263

у меня туалетная вода. что можно сказать-есть то, что напрягает, как уже правильно сказали, какая-то металлическая нота. но я связываю ее с парой мускус-ветивер, уже был опыт непереносимости подобного сочетания. так что кому пришелся и нужен-дайте знать в личку

Мила O.

Интересный аромат, но очень капризный в посадке. Когда тестила первый раз, задушили альдегиды, не дождалась раскрытия, побежала смывать, что оказалось не так то просто. Второй раз выдержала до середины сердца, когда появляются цветы - мой нелюбимый ирис, герань и т.д. И так много-много раз.
Сейчас очень сухой прохладный воздух, кожа холодная, и вот сюрприз: первые два часа.... сплошной табачный запах. Отборный ароматный рассыпной табак, хотя я не курю, откуда - совсем не понятно. Это было легче вынести, чем альдегиды, и в первый раз дождалась базы - то, о чём мечтала: мшистый, ландышевый, амброво-сандаловый, тонкий и притягательный аромат, очень шлейфовый даже с минимальным нанесением. Именно на базу собрала массу комплиментов. Задумалась о покупке, потому что теперь знаю, что ему нужно для раскрытия.

Kapadrona
Kapadrona

Восхитительный аромат вне времени и моды!Томный, горько-альдегидовый шлейф интригует и манит. Аромат со смыслом и характером, для сильной личности. Уместен всегда и везде(в любой сезон), шлейф длинный. Создавали аромат талантливые люди. Имею винтаж,всегда радует и не надоедает, хотелось бы почаще обонять со стороны.

Нат2107
Нат2107

Я дарила маме 2 раза на день рождения. 1-й флакон она довольно быстро закончила. А 2-й флакон где-то на середине сейчас. По-моему, они лучше раскрываются на ней летом в жару. А в холодную погоду прошу её не душиться ими, т.к. запах звучит очень старомодно. Когда покупала в 1-й раз, то заказать почему-то решила в инт.- маг. Оренталь. Привезли подделку. Деньги они конечно-же не вернули.

Каватенка
Каватенка

Мы с сестрой вчера ездили за город, она была в Рив Гош. Очевидно, имела место удачная посадка и правильная дозировка, поскольку аромат от нее шел волшебный. РГ то собирался белыми сладковатыми клубами, то вытягивался нитями истинной свежести, то окружал ее влажноватым облаком, вел себя не как духи, которые можно купить за деньги, а как колдовская аура феи туманов. Альдегидные ароматы, типичны представителем которых является РивГош, могут колоться, мылиться, умеют быть противными, но уж если они тебя полюбят, то откроются невероятной красотой.
Мне он не кажется похожим на Клима или Арпеж, если только общей цветочно-альдегидной сутью.
И ретро - нет. Аромат концептуальный, вневременной.

Евгения_DOC
Евгения_DOC

Самый шлейфовый и стойкий парфюм из всех, что я пробовала. Ни на что не похож, на ноты не могу разделить вообще! Подойдет не всем, очень обязывает своей незаурядностью. Имею 75мл парфюмированной воды, чему очень счастлива. Наносить пару пшиков на шею или шарфик, запах держится как-то стабильно и без изменений. Звучит очень лаконично и не навязчиво. Красиво. Но будут те, кто его не поймет сразу. Надо распробовать.

Moncherie

Только что я оставила комментарий на странице Арпеж Ланвэн о том, что именно он был родоначальником Каландр и Рив Гош. Каково же мое удивление, что упоминание об этом сходстве затирают. )
Итак, повторяю: смотрим пирамидки, слушаем носом и не надо нажимать "нет", если вы не знаете ни тот, ни другой аромат.
По существу Рив Гош еще раз: он словно бы кристаллизация Арпежа - альдегиды Рив Гош доведены до практически монолитного звука, безо всяких примесей, словно бы медицинская нота. Очень, кстати, ретро. И цветочный букет освобожден от всего, что связывало его в Арпеж - нет никакого постороннего "шума" в его звучании.
Но суть - СУТЬ - единая у этих двух ароматов.
Каландр мне пока не довелось послушать, думаю, что он, если судить по годам выпуска, был прямым продолжателем линии Арпеж, и уже его начинание развил Ив Сен Лоран, доведя это в Рив Гош до сверкающего логического завершения.

Moncherie

Я к нему дооолго подбиралась. По обмену зимой получила пробник меньше миллика, пыталась разносить, и ничего не слышала. Вроде бы как в том пробнике старая версия Рив Гош. А к старым ароматам я отношусь, скажем так, аккуратно настороженно - битые ноты никто не отменял. Химия-с, наука упрямая, как бы мы этого не хотели.
Так вот, теперь - лето, жара...жарища! Наношу на запястье намазом из того же пробника. Строгий альдегидный зелено-сухой старт через несколько минут сменяется мягкостью цветов, переходящую в долгую и нежную пудровую прохладу. Потрясающе красивая игра всех составляющих - настолько красивая и ощутимая, что хочется наслаждаться этим французским шармом без каких-то мысленных усилий и раскладок по нотам.
Обязательно возьму флакон! При первой же возможности. Аромат на века.
И Клима он не напоминает, это верно. Клима слишком яркие, истеричные в старте, слишком подчеркнуто женственные в базе. Да и французы отчего-то относились к ним как к проходным. Но не к Рив Гош, я думаю.

Ричиру
Ричиру

Очень специфичный аромат ,пахнет дорогими благовониями ,не сладкими дурманящими.Это запах Индии ,но не парадной ,а той,что вдали от туристических троп с храмами и монахами.Что-то есть в нем обрядовое,ритуальное.

Наталья Толочко
Наталья Толочко

Он у меня по обмену, за что очень благодарна нашей феечки. Всегда обращала на него внимание и решила что нужен он мне обязательно. И как-же повезло, сел очень красиво. Сейчас в жару очень нежный, стойкий, шлейфовый. Аромат, конечно, сложный с характером. В раскрытии нежнейшие цветы, слышу розу, ирис, ландыш. Великолепный аромат, да и Клима вот он мне не напомнил.

Мох для меня-это один из самых сложнопадаемых куда надо компонентов, уж не знаю что он в себе содержит, но ему нужно очень постараться или прикрыться каким-то другим симпатичненьким ингредиентом чтобы мне понравиться ..буквально вчера он пытался мне понравиться в Moulenyx quarz femme, не вышло,хоть и был уже на грани да-нет..и вот он всегда передо мной в разных парфюмах как балансирует на грани, ходит по ниточке..понравится-не понравится и я часто, почти всегда, говорю ему "нет", НО НЕ ЗДЕСЬ! ! ! Это парфюм, по сравнению с которым ниша отдыхает! просто потому, что он был создан гораздо раньше и это, в принципе, и служит основным фактором.ТАКОЕ раскрытие и переходы надо поискать! Последнее что приходит на ум из такого же длиннющего раскрытия это Gandini notte capri, ну ТАКИЕ уголки при следующем повороте на грань калейдоскопа..ТАКИЕ недосказанности , поднимающие в вашей голове спектр фантазий , сказка! О парфюме.Раскрывается запахом косметики в комоде начала века или как минимум из 70-х..там и помады и пудры и что?еще ?чем?пользовались тогда?мы не знаем так точно чем подводили глаза и рисовали стрелки, через минут 20 на грячей коже переходит в пудру, опять же ТУ! уже нет запаха комода, просто рассыпанная пудра, с пуховокй, я лично еще видела у бабушек такую..мне повезло..помню как выглядела картонная коробка, где лежала сама пудра, по громкости скажу, что Рив гош затмил все парфюмы, которые я нанесла на почте и по дорогое с нее, эта пудра пахла в ветренный весенний день на все пространство вокруг меня, ну, думаю, нравится, из серии Chanel 22, и тут все это, вся эта женская косметичка начала переходить в запах лакированного дерева, обожаю, так красиво, лак такой благородный, долго длилась эта фаза, она мне понравилась больше всего, уже к самому концу аромат стал похож на Montale oriental flowers, тот же запах елочных игрушек и их покрытия.Просто шикарный аромат!

NeslerAni
NeslerAni

Обожаю, какая-то металлическая холодная французская классика, но согревает, очень красивый, нежный, притягивающий, благородный, утончённый, изысканный... не хватает слов)))

csillag
csillag

только что получила бандероль с парфюмом ,открыла флакон, думала подожду часок пока от тряски успокоится, но не удержалась прыснула на запястье. Очень нравится, что то похоже на Клима . Буду носить.Прекрасен. Много нельзя, а то задушу окружающих. Посмотрим на стойкость.
...............................................................................................

прощло 4 часа, на запястье еле уловимый аромат, чистый клима

Софья Ковалевская
Софья Ковалевская

Отпугивающим началом идут альдегиды, тонкий запах целлюлозных пластинок "Фумитокса". И только потом... аэрозольные, металлические, ни на что не похожие шелковые розы (одноименная отдушка уверенно передает общий тон).
Второй подход и вес таки взят.
До чего же красиво.

Солнечный цветок
Солнечный цветок

Красавец,купила ради ностальгии(а ношу запоем) у сестры были 1995 году,мне конечно же удавалось сделать мини-пшик.Снежная зима,беленькая кроличья шубка,и на ней этот аромат,аромат предвестник скорой весны,очень женственный,ассоциация -весенние цветы покрытые снегом...Явную схожесть Клима не слышу,если только в базе чуть-чуть отголосок (свекровь пользуется Клима)В Rive Gauche начальные ноты превосходны,при ветре шлейф достаточно длинный, аромат звучит довольно таки современно и необычно.
Дополню отзыв,отчетливо стала слышать персик(когда нахожусь в помещение)

Любовь.Данилова

долго думала покупать или нет, пока его почти не найти, и вот он у меня, красота во флаконе, очень женственный нежный аромат, для меня лично(дочь тоже ) пахнет КЛИМА. Я очень рада, что наши вкусы совпадают, вспомним 90 годы, когда от мамы т е меня пахло именно так.

rifmopletka
rifmopletka

Звонкий, хрустальный альдегид. Хрестоматийный альдегид, я бы даже сказала. Чистый, летящий, прохладный. Альдегиды - уникальный тестер на искушенность носа ) Пока увлекалась компотиками и ничегошеньки не понимала, они вызывали какой-то панический ужас. Сейчас же завораживают раскрытием и непредсказуемой игрой. Никогда точно не знаешь, слушая новый аромат, куда вывезет их "темная лошадка": в ледяной ли кувшинчик с розами, в теплую и душноватую ли гримерку примадонны, а может и в кукольный домик Барби.

Naumchik
Naumchik

Для меня Рив Гош - главное открытые прошлого года. Наконец-то я поняла, что за зверь такой - альдегиды. Превосходно, просто великолепно. Вначале может отпугнуть, но если раскроется, то тут дарованы просто волны блаженства. Именно так, первый парфюм, волны которого, на физическом смысле, я ощущаю.
Стартует очень сильно альдегидами, металлическую ноту тоже слышу, раскрывается на мне за 30-40 минут, но кожа у меня горячая, не знаю, как на холодной поведет себя. Дальше - сплошное блаженство: альдегиды смягчаются и начинают "искриться", проступает роза и шампанское, шлейф великолепный и воздушный. Сама нежность и женственность. При движении или дуновении ветра волна аромата накрывает и постепенно затухает. Может показаться немного холодным, но для меня это не так, он именно тёплый; или несовременным и ретро, но для меня это только достоинство, как признак качества. Очень зауважала ИСЛ, и жалею, что не относилась к ароматам этого дома с должным вниманием, а ведь у него много шедевров (например, Kouros для меня стал эталоном мужского аромата).
Уместен, мне кажется, везде и всегда, не навязчив, не кричит о себе. Стойкость для туалетной воды отменная - 2 пшика на целый день. Сейчас можно купить за вполне приемлемые деньги, аромат непопулярен. Отдельно отмечу флакон, очень необычный, хотя все и принимают за дезодорант. И еще, надо дать отстояться после первых проб пару месяцев. На мне раскрывается в любую погоду, и не капризен никогда.

Rosanova

Слышу родство с Escentric 01 Escentric Molecules.Наношу "молекулу" на волосы, и когда вечером распускаю... фантом рив гоша садится на мое плечо.Спросила у мамы напоминает ли ей что-то? Она растаяла и да,да,да... Такое до боли знакомое было у ее сестры давным давно в начале 80-х. Понадобилось время чтобы утвердиться в моем дежавю.Прелесть в том что альдегидов нет, но есть хвойно-цитрусово-мускусная резкость на старте молекулы.Тоже шибает,но проходит быстрее альдегидного ривгошевского старта.

mouseg
mouseg

У меня старенькая миниатюрка. Действительно шикарный цветочный аромат! С капелькой сладости и едва уловимой горчинкой. Композиция настолько красивая и сбалансированная, что на отдельные ноты раскладывать не хочется. Хочется просто снять шляпу перед парфюмером! Отметила для себя, что связка Роза-Магнолия-Ландыш прекрасно сочетается и звучит очень интересно. Вот как раз эта узнаваемая нотка Магнолии в букете и отличает Рив Гош от не менее шикарного близнеца Calandre. У этого аромата есть ещё один похожий братец, но в более жёстком цветочно-шипровом варианте - Metal (он же Eau de Metal) Paco Rabanne.

deep_immigrant

Прекрасный, интересный аромат, поначалу в нем нота металла и чего-то соленого, потом раскрывается роза, аккуратная такая. От него не пышет ни махровой жЭнственностью, ни девочкой-припевочкой, но тем не менее он очень феминный. Подходит для любой обстановки. И его замечают!
Меняю ароматы почти через день, но когда хочется, чтобы аромат заметили, пользуюсь именно rive gauche, комплименты гарантированы.

katrin1983
katrin1983

Заказала без проб, довольна, красивущий, холодный, альдегидный, шлейф мягче - припудренный.

НатальяВолкова
НатальяВолкова

Сегодня доставили посылку, в которой заказала сразу 2 шедевра: Rive Gauche Yves Saint Laurent и Van Cleef & Arpels First (благодаря вашим отзывам, дорогие мои!)... Большое вам спасибо, что они у меня теперь есть! Иначе я бы не узнала всей этой красоты! Так как время поджимало, вскрыла в мгновение упаковки и пшикнула для затеста на разные запястья и побежала на обед. О-о-о! Какая красотища-а-а-а! На морозном воздухе эти ароматы "закричали" и "переплелись в объятиях", а я не могла оторвать нос попеременно то от одного то от другого запястья. У Rive Gauche старт убойный, из этого делаю вывод - только входить в облачко. Этот аромат ближе по характеру к Climat. Van Cleef & Arpels First посдержаннее, помягче, он мне показался ближе, так как напоминает мой любимый Anais Anais. А вообще очень достойные , благородные ароматы(если не "братья", то "из одной песочницы" точно. Если вам нравится хотя бы один из четырех упомянутых, то, думаю, понравятся и остальные три.

olga Luna
olga Luna

Великолепный аромат!Звучание зависит от нанесения.Когда хочу горькой пудры наношу щедро три пшика на кожу,а если хочу нежности,вхожу в облачко и один пшик под волосы,играет и переливается нежными цветами,больше всего слышу ландыш,любимую розу слышу только в холод,ниже +10.Если кто не любит альдегиды,то только в облачко входить ,распыляется равномерно и альдегиды теряют свою силу.

Inunja
Inunja

Тестила несколько раз в магазине, начитавшись о сходстве с Клима. На моей коже замыливался сразу, сидел тихонько, чтобы услышать надо было уткнуться носом. Подумала, какое все таки разное восприятие запахов у людей. Ну что ж одним разочарованим больше.
И вот этим летом в Испании, бродя по парфюмерному магазину, в поисках чего нибудь интересненького, взгляд упал на Рив Гош. Ну думаю, была не была. Шедро набрызгав на запястье, пошла дальше. И вот спустя минут 15 я услышала небывалую красоту. Тут и роза, и пудра, и старые знакомые Клима и нежность неописуемая. А какой шлейф! Даже муж спросил, что это так хорошо пахнет (обычно все, что не пахнет свежестью, зафукивает).
Когда поняла, что для этого парфюма крайне важна температура окружающей среды или тела, то очень расстроилась. Где же мне взять столько солнца и лета, чтобы можно было носить Рив Гош весь год?
По приезду домой опять зашла парфюмерный, брызнула на руку и замерла, а вдруг ... Но нет, вдруг не случилось. Опять мыло. Вот такая печалька.

Алиса и К*
Алиса и К*

Ох уж эти альдегиды! По моим многочисленным наблюдениям, именно эта нота во многих действительно классных парфюмах ассоциируется у девушек с ретро, "бабушками" или "тетеньками"! Поэтому всегда брызгаю на подклад одежды или шарфы с вечера, чтобы она успела к утру хотя бы частично испариться и не была такой убойной.)))

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

у меня отливант винтажной версии в концентрации колонь.
Начала- жжуть,резко очень...неприятно ретро, зато потом...очень женственно, так приятно пахнет классическими духами, розами и металлической ноткой. Очень нравится. Хотелось бы взять современную тв, но боюсь такого же начала. для меня ароматец явно из др. эпохи...
самый конец раскрытия на моей коже пахнет одеколоном, а на одежде - розами.
Соглашусь с отзывом ранее,что аромат кажется немного пресно-сладким... Но мне это понравилось. Напомнил шанель кристаль.

Nova
Nova

Это потрясающая формула с роскошным облаком-шлейфом и лоском,для зрелых женщин,знающих свои сильные стороны и слабые стороны мужчин ;)

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Совсем на себе этот аромат не ощущаю.
Минут пять,десят и все. Вот такой у меня этот "Рив Гош".

happybaby
happybaby

Носить конечно )) тем более если " безумно нравится".. А всем не угодишь)) мне тоже у некоторых на улице парфюмы не нравятся.. Но как-то это не мое место рассказывать кому и что носить)) а может эта секретарша хотела Вас специально зацепить .. Показать свой непревзойденный вкус и осведомленность .. Забейте на таких)) ведь не будете в ущерб себе душиться модными компотами лишь бы всем нравится?!)) ( она наверное такое и любит)

analtews

Мне 35 лет. Аромат нравится безумно, несмотря на то, что выпущен был в 1971 году. Он вызывает у меня такой восторг, такую негу. А секретарша на ресепшен спрашивает: "Это у вас Клима? Я заметила, все тетеньки любят так пахнуть". Чуть не убила дуру. Надо заметить, что я на тетку никак не тяну. Ну вот что делать? Носить его теперь или нет? Может он и правда возраста придает? Но на Клима безумно похож, это факт.

Trespassers W
Trespassers W

Любительницам этого аромата не стоит волноваться по поводу того, что его снимут из-за новых запретов, потому что все, что могли, из современного аромата уже вынули. Мох, который вполне себе пахнет, а не придает стойкость, уже запрещен несколько лет как. В современных духах используются его синтетические заменители или ароматы, имитирующие его. Современные Рив Гош - хороший аромат, нельзя сказать, что переформулировка испоганила шедевр. Хотя некоторые могут иметь другое мнение. Пробуйте и решайте сами.

улитка
улитка

Если сравнивать Рив Гош, Клима и Каландр, то Рив Гош нравиться больше всех. Это нежный ирисовый туман и невесомая пудра. Телесный, интимный и очень жественный. По отзывам ожидала совсем иное: металл и холодную розу, а получила НЕЖНОСТЬ.

У меня винтажный набор тв и духи, туалетка более летящая и я ей чаще отдаю предпочтение, духи более насыщены и интимны. Не устаю благодарить Фрагрантику за знакомство с такими шедеврами.

Мила O.

Любительницам этого аромата рекомендую запастись им. С 2015 года он исчезнет, так как Европейская комиссия постановила прекратить выпуск парфюмерии с натуральными потенциально аллергенными компонентами, к которым они отнесли и мох, придающий духам стойкость. Если даже парфюмеры и найдут ему какую-то замену, всё равно будет не то. Очень многих огорчат, а ведь сами признают, что на этот компонент аллергию имеют менее 1% аллергиков. :-( Лучше бы запретили появляться с собаками в общественных местах, процент аллергиков на них в 20 раз выше. Знаю, о чём говорю, сама такая. Увы.

nathaly72

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Пользуюсь Рив Гошем с 1995 года - тогда новинкой, теперь винтажом. И всегда чувствовала: Рив Гош - это духи про духи. Сага о парфюмерии. Он не вызывает глубоких эмоций, сексуально не привораживает, ни о чем не кричит и не шепчет, не радует и не печалит. Он просто парит над всем и говорит: вот он я, прекрасный парфюм, и вы будете со мной прекрасны. И точно помню ту же самую мысль двадцать лет назад: это могли бы быть мои единственные духи, в них - все остальные, вся история развития искусственно-созданных ароматов. И это просто ХОРОШИЙ запах в самом ясном и простом понимании этого качества.

chovanta
chovanta

Тестер 100 мл, 2012г. Куплен без предварительного опробования (негде!),но после тщательного теоретического изучения темы. По комментариям, аромат предполагался более жёстким при первом нанесении...но привычный к альдегидам нос сразу же отметил НЕЖНОСТЬ аромата даже в старте. Соглашусь со многими,что мотив Climat Lancome здесь прослеживается...слегка. Climat у меня никогда не было.Он тогда,в 80-ых,мне категорически не нравился! Rive Gauche полегче,потеплее,понежнее. Сегодня выгуляла его в офис.Мой коллектив,который можно расшевелить на комментарий аромата,только побрызгавшись дихлофосом, на этот раз все САМИ отметились в своих ощущениях. "О! На тебе что-то знакомое...из тех лет! Клима?", "Ой,что-то сладенькое..."(Сладенькое??! наверно,хотели сказать-вкусненькое),"Шикарный французкий аромат".Вот это уже в точку! Лично по моим ощущениям, аромат вполне-офисный,вполне-круглосуточный,вполне-круглогодичный. Строгий и элегантный. Стойкость и шлеф-на высоте! Восторга нет,но мне кажется,что он вполне мог бы быть у меня ЕДИНСТВЕННЫМ парфюмом...если бы избавилась от парфюмерной зависимости!

Леди Меламори
Леди Меламори

Затестила в Дьюти Фри аэропорта Энфиды. Зацепил меня данный аромат, не смотря на то, что альдегиды я не люблю. А вот зацепил, хотя слышу практически одни лишь альдегиды. Вот Шанель № 5 сразу мне оказала противостояние и расстались мы в итоге непримиримостью сторон (в смысле - не сложилось). А вот Рив Гош, хоть и не мое вроде, но нравится! Раз сто прикладывалась носом к локтевому сгибу, видимо, нужно еше раз пятьсот)). Стойкость превосходная - свыше 6 часов даже после душа!!! Мама сказала: "Мммм, какой у тебя шлейф нежный". Вот я и думаю, может, дорасла и до альдегидов?)) В любом, случае захотелось более близкого знакомства с ароматом.

Rosanova

Пресно-сладкие как ландыш с ирисом.металлические нотки я тоже ощущаю.Но именно по этому мне безумно нравится рив гош.Одно "Но": не в духоте на шерстяной одежде)

У моей тети дома было чисто как в аптеке и в красивой прихожей пахло этими духами.Это детство и наши поездки в Москву в начале80-х)

happidai
happidai

для меня этот аромат в одном направлении с Kenzo Flower - сладкая пудра с нотой горечи и неопределенные цветы. Они не похожи, но смотрят в одну сторону.

Иржик
Иржик

Моя туалетка приехала ко мне осенью. Кожа у меня холодная, так что поначалу одни альдегиды. Часа через два красота-красотища. Зимой носить вообще не смогла, колючий и душный одновременно. И переборщить очень легко. На мой взгляд, лучше намазом. Сейчас солнышко, ветер и небольшой плюс, будем выгуливать. Для осени - идеально. Да, Клима мне не напомнил. Мне вообще ничего не напомнил, самостоятельный и самодостаточный аромат.

breathless
breathless

Достался мне тестер в туалетке, современный. Хорош!))Истинно весенний аромат, нежный, мягкий, но яркий. Отдаленно напоминает одновременно и Фёст, и Нину1987, и Калеш, и чуууточку Клима.

ОЛЯ 8071977
ОЛЯ 8071977

Он подвинул все мои парфюмки,удалил все мои хотелки!!!Без него не могу прожить ни дня!))Думала,что это обычный запой,а нет,6 месяцев он меня не отускает от себя.Если говорить о звучании,то здесь идеальная роза,не кислит,не замыливается,бордовая роза во всей своей красе.Но она спрятана за железной стеной альдегидов.И этот дуэт звучит головокружительно!Характер переменчивый,от жёсткости и силы переходит в мягкость и нежность.Единственное,что меня немного смущает(но я ему прощаю),что он совсем не шлейфит,сидит близко,но при движении заметен.

Для Maryann
Ну невозможно их сравнить ни с чем из современных (если бы можно - то не делали бы дублики)))
Роза здесь ни разу не придавленная металлом (это ж кого угораздило так сравнить? жуть какая)
Представьте пышную бордовую "истекающую соком" розу - представили? Так вот в Рив гоше она НЕ такая. Она - бутон с мороза - звонкий, нежный, в тепле начинающий оживать - как то так))

Отражение
Отражение

правильно сказано ниже:пару часов нужно пережить химическую атаку))))а потом красивейшая пудра и цветы...ЛЮБЛЮ!!!!!!даже мужу оценил,сказав:дивный аромат,но надо ждать и еще раз ждать

Olivia25

Красивый и класичный,но это не далеко КЛИМА.На мне раскрывается 2 часа, того стоит.Запаслась 150 мл.Жду весну и тёплые деньки.
У меня современная версия, аромат тонкий и нежный,но одновременно стойкий,на второй день всё ещё слышна прекрасная база.

Maryann
Maryann

Девочки, напишите,пожалуйста, на что он максимально похож из современных парфюмов, все, что здесь упомянуто, нет возможности затестить - ни каландр, ни старый клима, а что такое розы, раздавленные металлом, никак не могу представить...(((

А.Ч.
А.Ч.

Любовь с первого вдоха. Сама женственность! Тонкий, морозный, зимний аромат. Классика, которая звучит не старомодно. Умом понимаю, что при моих парфманьяческих запасах сотки Рив гоша мне как раз хватит до гробовой доски, но постоянно обуревает желание наделать дублей. А это значит - любовь)

Амора
Амора

дочь моя их оценила (9 лет ребенку). обычно слышу от нее резкие, негативные высказывания о моей страсти к "альдегидам". а тут она сразу сказала, что классные!! мой первый затест сразу выдал помаду и розу.. вспомнила что-то советское (духи, мыло, косметика??!). но я люблю подобные ассоциации. потом уже и Клима вырисовалась, чему я тоже рада. вообщем итог - носить буду - и дома для себя, и на улицу одену. Шлейфа мало, очень близко к коже. на волосах у дочери через 10 часов после нанесения обоняла их. так что стойкие. новость о том, что их снимают, заставляет теперь бережнее относиться к расходу.

Любовь.Данилова

аромат скоро станет редкостью, девушки в ГУМе сказали, что уже не будет, даже тестера не нашли, кто то взял на память, Ну, я и пустилась в погоню, нашла, протестила, что слышу, начало действительно ладана, но не прошло и 10 минут как он стал пахнуть КЛИМА, вот прошло уже более 3 часов,а пальчик мой даже умытый пахнет ,как ни в чем не бывало ,родным и давно известным запахом КЛИМА. Так что , девушки, если кому этот запах нравится - спешите.

natalia.prebyl
natalia.prebyl

А мне муж сегодня сказал : чем ты в последнее время душишься?? от тебя ладаном пахнет как в церкви. весь дом пропах. Это я их третий день разнашиваю...печалька..
Личное впечатление- первые минуты умри все живое и морилка от моли в 70ые. потом ретро + цветочки, третий этап: ладан, альдегиды и цветочки. интереcный аромат, но мнение мужа расстроило.

Топочка

Умопомрачительно красивый, вернее, - ФАНТАСТИЧЕСКИЙ букет любимых цветов - звонкий, пьянящий. Нет слов - одни восторженные эмоции, уж простите)). Обожаю!!!!!!!
Очень в дУхе горячо любимых мною First и Arpege. Чуть не плачу от обиды, что ТАК долго не знала Рив Гош, но теперь этот нежный дурман у меня будет всегда!
Совр. ТВ, стойкость минимум 10ч.
Оооооо, прикупила еще соточку, да к тому же 2001г - можно жить спокойно!

Azazella
Azazella

Какое красивое сочетание розы, мха, альдегидов и ириса, нежно, воздушно, шикарно. Сначала аромат показался мне ретровым, но через некоторе время я его распробовала, он действительно просто французский и роскошный. Жаль что сейчас не делают таких ароматов, пусть даже на современный лад, но в таком духе, это было бы интересно.
А его случайно не сняли с производства, может кто то точно знает?

yelena.gorelova

Я не понимаю, как такой парфюм мог пройти мимо меня! Мимо меня любительницы First, Arpege, Sikkim, Vanderbilt. КАК???!!! Я не стаскиваю его с себя с воскресенья, когда мне его подарили. Причем после вечернего душа орошаю запястья, чтобы во сне чувствовать.
Это настоящий парижский шик - вне возраста, статуса, цвета волос и прочей ерунды, которую иногда приписывают парфюмам - "парфюм для молодой блондинки", "для страстной брюнетки" и т.п. ерунда.
Шикарными бывают и 20-летние и 60-летние и блондинки и брюнетки и рыжие и даже лысые (навеяло образом Наргиз Закировой из шоу "Голос-2") и именно для них создан Рив Гош.
Обожаю!!! Наверное этот парфюм войдет в категорию тех, которые у меня должны быть всегда!

Rutuliukas
Rutuliukas

Это майское утро. Сочная листва после ночного ливня , тени листьев, играющие со светом, студентка с распущенными кудрями (и немного "распущенными" нравами), бегущая на лекции, ощущение счастья, от того, что ты живёшь, улыбающиеся прохожие, мокрый асфальт. Духи, как Мефистофель Фаусту, дарят нам возможность вернутся в прошлое, туда, где нам было хорошо, а может быть в прошлые сны или другую реальность. Хотела бы назвать "Левый берег" своим alter ego, но не могу - я уже (к сожалению) не студентка с распущенными волосами и прохожие улыбаются мне гораздо реже. Но этот Мефистофель, этот Джин в элегантном флаконе, дарит мне путешествие в прошлое, ощущение счастья от жизни, как во времена баззаботной юности.

verka6970
verka6970

Купила Rive Gauche в концентрации parfum на еbay.Пришли сегодня.Нет слов...Нет слов чтобы описать этот прекрасный аромат...Это что то...микро намазом нанесла на запястье и волшебство началось.Пахнуло чем то крепким непонятным с перых секунд,потом пошло раскрытие....В такие моменты понимаю что духи которые создавали ТОГДА,это действительно были духи,с большой буквы.Вот сижу пишу комментарий а от руки струится мощный шлеиф аромата.и это от микронамаза..Вспоминаю современный Rive Gauche, пробовала несколько раз в магазинах-ну мыло мылом а этот винтажный-вообще совершенно другои,ЛУЧШЕ..Как я счастлива что есть на свете такая вещь ЕBAY.Там до сих пор можно наити прекрасно сохраненные раритеты.И спасибо вам девочки за описание винтажных духов,ведь именно ваши комментарии побудили меня попробовать этот изумительный парфюм.

Sandrared
Sandrared

Роскошный аромат, классический, в лучших традициях истинной французской парфюмерии. Действительно, сидит близко к коже, шлейфит не сильно, жаль. Пожалуй, это единственный минус. На мой взгляд, он очень даже дневной, офисный. Я отчетливо слышу ноту апельсина, хотя она не заявлена в пирамидке. Именно свежеразрезанного апельсина,истекающего ароматным кисло-сладким соком. Никакого металла не слышу.Стойкость отличная! Люблю! Люблю!

analtews

Прикупила недавно данную туалетную воду в Л"Этуаль. В тестере безумно понравился. Все как я люблю - альдегиды + цветы. Прозрачный, великолепный, строгий. Приношу домой. Брызнула на руку - запаха нет! Брызнула еще раз и сразу же к носу. Запах как в тестере, но в 10 раз разбавленный, через 10 минут практически ничего не остается. Странно, думаю, может у меня с носом чего-нибудь случилось. Прихожу на следующий день в этом аромате на работу и сразу к коллегам: ну что? как пахнет? Коллеги единодушно сказали, что запаха практически нет, только если утыкаться носом в кожу. Кто-то выдвинул версию, что я купила дезодорант, стали изучать - нет написано "туалетная вода". Я конечно понимаю, что туалетная вода нестойкая, но чтобы запах практически отсутствовал, с этим встречаюсь впервые. Что это - подделка? Очень жаль потраченных денег. Знала бы, что получу такой результат, ни за что не купила бы.

Добавлено: Отстоялся, мой хороший. Какой красавчик! Беру свои слова обратно))

хепсиба

но вот незадача! я его на себе чувствую часов 12-весь день, особенно на волосах, а шлейф чувствуют только сын и муж. На работе молчание, хотя обычно каждый новый аромат обсуждается. 2 варианта-сотрудники тактично молчат потому, что они им не нравятся или..они ничего не чувствуют...

Karunani
Karunani

пронзительные альдегиды,сродни Ма Гриффе,но не настолько пудренные,а металлические-у меня металлический атомайзер 2006 года,только смущает что колпачок черного цвета,а не синего да и весь он впрочем,но и не написано на нем Интенс.Стойкость средняя

yelena.gorelova

Вчера попробовала его на себе. Начало очень резкое, а потом запах дорогого крема (как мне показалось). Минут через 30 поняла,что это "Climat". На мне просто один в один! Кстати "Climat" на мне раскрывается прекрасно, а на моей подруге пахнет чистым железом от начала до конца. Так что судя по комментариям и в "железистости" они похожи.

хепсиба

Прекрасный аромат! Законченный,зрелый...но шлейфа нет и на коже, может только на моей,держится очень недолго. Окружающие его не чувствуют, а я от себя чувствую. Единственный способ-это наносить на одежду:)немного помогает..

pytlovana
pytlovana

Аромат изысканных женщин 70-х годов, стоявший у них на туалетном столике в обязательной компании Шалимара и Опиума. Чуть дерзок и остр, породист. С изобилием мха. Хотя классифицируется как цветочный альдегидный, но по мне, так ближе к шипрам. Играет всеми своими многочисленными нотами иногда так, как хочет сам, не обращая на вас внимания, иногда подыгрывает вашему настроению. Наполняет энергией и бодрит, добавляет уверенности и убеждает в неотразимости. Из тех немногих ароматов, которые порождают чувство сопричастности и общности между эпохами и поколениями.

Slim K
Slim K

Мой путь к Рив Гош тоже оказался долгим. Случайно оказался у меня флакончик 50 млл туалетной воды и крема для тела лет 10 назад. Пыталась носить и то и другое-не сидит и все, звучит, как мне, казалось, грубо, прямолинейно,раздражающе. Избавилась от флакончика. Прошло время, как-то в Летуале брызнула на запястье и…произошло чудо) Я поняла, что жить без него просто не могу! Каждый поход в парфюмерный магазин заканчивался ароматом Рив Гош. Доросла я до него и теперь понимаю, чть будет в коллекции всегда. Деревянные нотки, мох, которые раздражали, теперь вызывают теплые, уютные ощущения, какие-то прежние приятные ассоциации…Даже наряд с ним кажется каким-то законченным. Запах женственный, очень элегантный, утонченный. Истинно классический. Вобщем, судьба нам быть вместе. Люблю.

У меня "Рив Гош" в отливанте.
Концентрация, увы, не известна, (продавец сам не помнит) но жидкость маслянистая, желтоватая, подозреваю, что винтаж.
Хорошо знаю только эту версию (весьма капризная версия!) и на мне прекрасно раскрывается только летом, во влажное, душное тепло, которое бывает обычно после обильного ливня.
Причем, раскрывается не просто волшебно, пышно, а переливается, кидается из одной крайности в другую. То уходит в кремовость, слегка припудриваясь, то звенит цитрусами, мхом и сыроватыми влажными цветами, то вообще вдруг одними смолами и проявляется. Не удивительно с такой то пирамидкой! ;)
Вот в этом прелесть пожилых альдегидных ароматов - они не просто добротно сделаны, они меняющиеся, игривые, сложные, глубокие, но не навязчивые, вечерние и дневные, сексуальные и при этом, сдержанные...Короче говоря, они совершенны, выточены... Сродни драгоценным камням.

----
Осталось немного, берегу каждую каплю. Знаю, что закончится и больше мне "Рив Гош" в такой загадочной версии не попадется.

Olivia25

Пережившим химическую атаку,которая длилась примерно два с половиной часа,достаётся в награду красивейший аромат слегка припудренной розы.

Дюшес

Все таки дамы, в выраженной негативной реакции виновата носительница аромата..И только по одной причине - ПЕРЕБОРЩИЛА...
Ну сколько надо вылить на себя духов, чтобы окружающие хватались за голову и убегали с работы с головной болью!!! ( а касаемо Рив Гош, слово "вылить" вообще неприменимо, только микро, микро доза!!!!)...К примеру я ни на один парфюм еще не получала такой реакции, хотя пробовала ну самые сложные для окружающих типа Ники де Сенфаль, Тед Лапидус Криейшн, Сайленс, мадам Роша, Диориссимо, тот же Рив Гош, или что-то сладкое ...
Да! поднеся прямо под нос мужу или подруге свое бренное тельце я могу услышать "плохо" или "хорошо", но на расстоянии даже полуметра от себя практически никогда не пахнет моим парфюмом для окружающих...

milana
milana

Очень долго шла к этому аромату и влюбилась)) рука сама тянется только к нему. Первый взрыв альдегидной пушки просто нужно переждать, и потом аромат становится бархатистым, мягким с ведущим оттенком мяслянистой черной розы. Поняла при многократном затесте, что многие ощущали мыло как раз в ноте розы. С Клима сходство относительное, но есть. Рив Гош более плотный.Стойкость умопомрачительная. Шлейфят не резко, интимно, но присутствуют при каждом волнении воздуха. Наносить только на тело (поставила в ванной флакошик, чтобы был под рукой), на ткани становится очень плоским, металлическим, без переливов.

mgero76
mgero76

как же меня заинтриговал этот аромат! несмотря на не многочисленные отзывы, все же приобрела вслепую, дабы пополнить свою скромную коллекцию этим альдегидным элексиром... первые ноты были настолько убойные, что поврегли меня в состояние эйфории и экзальтации, потому что это было именно то, что так требовала моя душа - шок, хлеба и зрелищ)) запах растворителя для краски,или еще бог там знает что, нечто упоительно не ароматное и абсолютно не сладкое - замечательно! в эру Ангела и Ля Бэля это как глоток живой воды, животворной, отрезвляющий источник... но затем аромат трансформируется, меняется... на себе не ощущаю никакого металла или роз вообще.. на моей коже это запах...кожи... чуть чуть проскальзывает мята... когда уходят ноты мужского одеколона, то аромат становится таким умиротворяющим, ладанным, горьковатым, теплым... по моему мнению может быть Хабанита из той же оперы (не буду упоминать Опиум), однако Рив Гош мне кажется более утонченным и аристократичным, поскольку в нем нет ничего лишнего, абсолютно никаких лишних нот (например, хрена, как в Хабаните), все очень сдержанно, но вцелом просто идеально и гармонично...аромат вряд ли конечно для молоденьких девушек... хотя в парфюмерии, мне кажется, не стоит все делить по возрастным категориям... все индивидуально

софико80
софико80

У меня новодел -замечательный аромат, ничего термоядерного и - красивый, натуральный, теплый и дорого звучит. Стойкий для туалетки. Надо сказать совершенно неальдегидный. В нем ощущаешь себя в роскошном длинном платье и бриллиантовом колье (если закрыть глаза)))

FloraNew
FloraNew

Не могу не высказаться)) Сегодня отправилась в Рив Гоше на работу...Вот это был "фурор"! Только ленивый не высказал своего мнения о моем аромате: и "что за клопомор", и "работать невозможно", и "умри все живое"!Замечу, что подобный конфуз случился со мной впервые, напротив, всегда собирала массу комплиментов))В итоге директор мягко попросила "больше так не экспериментировать".Ну что тут скажешь?

dodo
dodo

Я не буду рассуждать - плохой, хороший, нет, он имеет место быть, но он очень обязывает, женщина в нем должна быть неординарна, иначе как корове седло. Для меня не подходит, и еще есть у меня подозрения, что он перекрон как и большинство новоделов, нет там мха, а мох это наше все, без мха композиция не окончена, нет жирной точки так сказать. Я пробовала новодел.

Elitta007
Elitta007

Первая пара затестов на блоттер, как и, собственно, последний, прошли со словами "фу, гадость", но в последнем случае черт дернул засунуть блоттер в карман. Удивлению не было предела, пропахла одежда и телефон, который был в кармане, блоттер источал наиблагороднейший аромат трое суток (просто далее он пошел в корзину). Густой, вальяжный, изысканный, уверенный.
Запросто может случиться передоз, но он все равно шедеврален.
На мой взгляд, не стоит "старить" этот аромат вечерним платьем, для этого есть множество других божественных ароматов.
По моим ощущениям, этому аромату нужна кожаная куртка, яркая помада, сапоги на устойчивом каблуке, ну и, конечно же, отличное настроение и ни секунды сомнений в собственной неотразимости.
Однозначно шедевр!
Главное, угадать место и время....

4ainygribb
4ainygribb

Полюбила его давным-давно и с первого вдоха. Слышу поверхностное сходство с Кузнецким Мостом и не улавливаю практически никакого с Инфини. А вот с Каландром они действительно очень близки металлическим звучанием и доминирующей розой. Но металлические альдегиды в Каландре кажутся мне чуть более оформленными и гладкими, и розы — более зелёными, живыми. Каландр — это рассвет над Рив Гош.
Рив Гош же — мрачное сочетание серебристого металлика и тёмно-бордового. До сих пор помню свои первые ощущения, когда из-под холодного блестящего начала стали проявляться почти чёрные розы, посыпанные ирисовой пудрой. Розы неподвижные, прециптированные, металл же — живой. Рив Гош представляется мне стаканом, сверху наполненным ртутью, под слоем которой — раздавленные тяжестью бордовые цветы.

mika404
mika404

что я могу сказать о нём? зашли с сыном в парфюм. магазин по какому-то конкретному делу. его заметил сын, взял в руки, я перехватила, брызнула, потом брызнула на себя, а это уже был "контрольный в голову", ну и всё. это- на года. для меня- это суперкомпозиция, суперстойкость и др. эпитеты с приставкой супер.никакого бабушкиного сундука, элегантный,самодостаточный. он придаёт мне уверенности ( статусности), не подумайте, что я -сноб, но у меня такие ассоциации. есть какие-то временные привязки, когда ты был счстлив, и запах напоминает об этом времени,но этот запах я люблю именно из-за него самого: густой, окутывающий, серьёзный. я думаю, любители этого аромата меня понимают

Protektor
Protektor

Это любимый аромат моей женщины! Вечерний, пышный.

9-na
9-na

Современность. Аромат на мне - альдегидно-ёлочные... ириски с оттенком какой-то страшной-престрашной истории в стиле детских страшилок про гроб на колесиках и остальных милых персонажей. С удовльствием носила по своим персональным дням смеха, потому что аромат делал хорошее настроение еще лучше.

anna.grin
anna.grin

После первого удара альдегидами лично я чувствую запах дорогой косметики. И должна сказать, что он мне нравится, напоминает что-то из детства. Металлические нотки не слышу. Я бы купила, но вот не могу представить, куда его надеть - мой типаж и образ жизни не позволит носить его часто, к сожалению. Разве что для себя иногда надушиться...

jtl
jtl

Как не странно, но это первые мои дорогие духи, подаренные мне на моих…. 12.
Запах приятного мыла, но мне нравиться!
Сначала с ног сбивают острие альдегиде, о потом мыло, чистота и изысканность дамы!
Хотя и винтажный аромат, но нет в нем некого «старчества»
Заказала себе несколько мл. мммммм

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Как прекрасно то, что я встретилась с этим парфюмом именно сейчас. Раньше я не знала о Фрагрантике, а в магазине проходила мимо Rive Gauche и не делала никогда ни одного затеста.. То аромат ставили на самую нижнюю полку, то - на самую верхнюю. В общем, лет 7 я не обращала на него внимания. Наверное, даже и не обратила бы, если бы он стоял у меня перед лицом, так как тогда мне нравились другие ароматы. То, что сейчас я так трепетно отношусь к нему, мне самой так нравится.. Понимаю, что для него надо вырасти, но не обязательно физиологически. Только внутренне. Перепробовав много-много барахла.
Я молодая девушка и обожаю альдегидные ароматы. Мне кажется, самый яркий шлейф, самый волшебный и неземной получается только тогда, когда все составляющие - цветы, травы, смолы - приправлены альдегидами.
Почему-то не желаю раскладывать аромат на ноты, довольствуюсь хрустальной целостностью.

Светлая52
Светлая52

Очень часто покупаю парфюм без предварительного затеста. Наудачу. С Рив Гош именно так и было. И первая проба не порадовала - ну очень резким показался. Но! Моя приятельница его обожает. И я решила сделать к нему очередной подход. И он раскрылся мягкими смолистыми деревяшечками. Просто чудо. И это еще только прошло полчаса. напомнил мой любимый Шалимар и что-то от Амуажа... Жду продолжения сказки!

Yussie
Yussie

Общаемся третий день.(Брала без затеста)Постепенно он приручается, раскрывается.Вот сейчас через минут 5 после нанесения незнамо откуда показалась какая-то смолистая нотка (этакий "приветик от Шалимара"), хотя ничего такого в пирамиде нету, вроде бы.Может, иланг так чудит? Темная роза, герань, цитрусы чуть-чуть...(Не, я по нотам не разложу.) Меняется, хорошеет, становится нежнее,цветочнее и мягче. Металла не слышу, почему-то.
А первый раз- удар в нос альдегидами (мол,отвали, дай отдохнуть с дороги!)И- плоское что-то...Но у меня уже есть опыт: пусть постоит.А потом- разнюхивать и разнашивать. Рив Гош- из тех, что могут сразу не открыться, но это не повод для расставания.

ильзе
ильзе

Мягкие,красивые цветы,однако металлическая нота сопровождает аромат от начала и до конца(на мой "взгляд").Мне она мешает.Присутствуют отголоски пожилой Клима.

Брюл

Давно не обоняла сию красоту. Сегодня решила исправить возникшую оплошность. Первое, что я подумала брызнув парфюм "Ну кто придумал Кузнецкий мост,который сбивает с толку любителей Клима и Рив гош своей дешевой базой?" Расстроилась: то ли парфюм испортился, то ли с обонянием и ассоциациями проблемы.. Принесла домой блоттер и через некоторое время поднеся его к носу, провалилась в бездну нежности, тонкости,при этом насыщенности и сложности букета... это нечто...не зря Лука Турин оценил его как шедевр... шедевром он и является..

qweElena
qweElena

а мой муж упорно считает его братом -близнецом Клима

saahs
saahs

По-моему его создал гений.
Первый тест в магазине - сразил наповал своей резкостью, словно в цветочной ароматной поляне парфмагазина щелкнул железный капкан на медведя. Зацепил, задел, въелся под кожу. Ходила, чихала, трясла головой и нюхала. Рукав пальто несколько дней пах родным и теплым.
Купила, и теперь он рассказывает мне истории.
Дилогия о самурае. В первой части тоска и одиночество вОйна - пронзительный, острый, как стрела на натянутой тетиве, во второй - нежность найденного дома, запах любимой женщины.
Художник, который не смог продать ни одной картины, весь промок под дождем, и нет вдохновения, глухой ночью, на цыпочках прокрался в мансарду, где на старой кровати спит его женщина, тихонько залез под одеяло, и уткнулся носом в ложбинку на ее спине.
И хочется плакать - сначала от тоски по любви и красоте, а потом от обретенного счастья.
Одела первый раз на работу - как ему не понравилось! Нет, я понимаю, я тоже не в восторге. Он пылил, горчил, лез в нос, и все чихали. Часа два ворчал и возмущался.
А в последние два дня стал моей персональной Бабой Ягой, Ведьмой с болот. Пахнет большими темными колдовскими цветами, они ядовитые и кажется светятся в темноте. И не пройти мимо, не оторваться от их гибельной красоты. Невероятная трансформация толи аромата, толи моего обоняния.
Совсем не слышу розу. Один раз слегка замылился. Капризный, но почти в любом капризе для меня красив.
Тестить обязательно, ибо может обернуться ворчащим, едким, пыльным, броситься в истерику и даже укусить хозяйку))))).
А если этот аромат принесет вам мужчина, не торопитесь его выкидывать - и мужчину и аромат - возможно, он
вас по-настоящему любит.

PS. Создателем Рив Гош на английской фрагрантике назван Michel Hy. В разных источниках указывается, что аромат создан в соавторстве Jacques Polge и Michel Hy.
На yesterdaysperfume на странице аромата есть вот такая сноска:
Recently added Michel Hy after reading that Fragrantica lists him as the primary perfumer, and Now Smell This lists him as Polge's co-creator.

marina116
marina116

Я не гурман, но мое знакомство с французкой парфюмерией началось с оноименного парфюма YSL. Теперь он называется Парис. Но "Рив Гош" я не пробовала, пока не узнала, что женщинам "летнего" типа очень идут запахи цветочные, альдегидные, не сладкие, и он в этом перечне был. Понюхала - ужас! Взрыв какой-то ядерный в носу и в голове. Первая мысль - как такое может носить женщина да еще и "ЛЕТО". А вот мужу понравилось безоговорочно, поэтому я тоже думаю - это мужественный аромат скорее чем женский.

marytane
marytane

Поначалу выступают какие-то неприятные резкие ноты. Потом чувствуется теплый аромат ладана и сандала.

kwad
kwad

получила свой флакон (брала без предварительного затеста) "рив гош" - ну да, несомненно я его много раз слышала, только не знала героя в лицо.
начало, довольно-таки, резковатое, альдегидное, однако быстро смягчился. Буквально, минут 5 и сквозь альдегиды проступила нежная цветочность. Розу могу вычленить и немного припудренный ирис. Мхи слышу, ветивер явственно не различаю, но подтон улавливаю. Зелень с тончайшей сладостью (видимо, персик). Где-то там, в задних рядах, подпевает ландыш с жасмином.
На мне запудривается. Но, как вижу, не одна я пудру слышу.
и сдается мне, что его на попрохладнее, в морозец надо, а не в тепло.
не кричащий, ооооочень нежный, не сухой. в общем и целом - да,красивый и достойный! Очень элегантный, ухоженный. Буду носить просто с огромнейшим удовольствием! (Смело можно и на работу выгуливать)

Брюл

Прекрасный аромат! Лука Турин, парфюмерный критик ставит данному аромату 5*, что означает шедевр, произведение искусства. Вот что он пишет в своей книге про данный аромат
"Вероятно, лучший цветочно-альдегидный аромат всех времен, Rive Gauche был создан в 1969 году Jacques Polge, прославившимся творениями для дома Chanel, и в 2003 году был перевыпущен усилиями Andrier и Jacques Hy, работавших в Givaudan. Я совершенно не представляю для чего в YSL решили его изменить и, в принципе, сожалею о любом изменении или усовершенствовании такого шедевра. Равновесие между цитрусовыми, розой и зелеными нотами, опиравшееся на темный смолистый фон в старом RG, было удивительно прекрасным. У меня есть старый образец (ок 1980г) и новый. Сравнивать очень легко, потому что красивый, не пропускающий свет металлический атомайзер – наилучший контейнер для долгосрочного хранения. Старая и новая версии различаются c самого начала: у старого RG в верхушке есть дегтярная нота, которая формирует темный драматичный тон для всей композиции. Сердце очень похоже у обоих, и «форма», как сказал бы Edmond Roudnitska, тоже сохранена. Новый RG легче, ярче, фруктовее. Некоторые из этих эффектов, вероятно, объясняются нестабильностью цитрусовых альдегидов в старой версии. Парфюмы становятся более похожими друг на друга примерно через час. Старый RG имеет странные, похожие на пластик ноты в сердце, которых нет в новом. Далее на пути к базе они следуют параллельными дорогами на небольшом расстоянии друг от друга, и, по моему мнению, новый вариант вполне на уровне. Если бы я должен был описать разницу в целом, я бы сказал, что старый RG был более медицинским, а новый стал более сьедобным. Оба отличные ароматы. Попробуйте новый, но если вы действительно предпочитаете старый, его еще долго можно будет приобрести на eBay и других вебсайтах. LТ".

Ketly
Ketly

У меня EDP. Стойкость и насыщенность непередаваемые, поэтому наношу только намазом. Какое же это живописное полотно: припудренная, даже нет, припорошенная пылью свежесрезанная бордовая роза с капелькапи росы. Звучание настолько живое и реалистичное! Наравне с ощущениями от Ноуинга, очень рада, что нашла такое потрясающее исполнение и качество в современной версии.

Capricorn
Capricorn

очень животно-сексуальный,до неприличия

nathaly72

Насколько я знаю, перебирали в 2005-м. Испортили не сильно. Если не знать прошлого - вполне носибелен. Для меня старый - ядренее (побольше металла в старте), но и женственнее. Новый - чуть химичнее, не такой откровенно-сексуальный, более жесткий и простой.

Дюшес

БУдьте добры кто знает где почитать когда его перебирали или перефолрмулировали..Приобрела сегодня , буду изучать, что за зверь....

Викторова Нонна
Викторова Нонна

...ЦВЕТОК И НОЖ...!!!!!!!! ( аххх.. )))

Zaharovna
Zaharovna

Для этого запаха нужен сильный внутренний "подогрев". Аромат сам по себе довольно холодный и "замкнутый", его обязательно надо наносит на пульсовые точки, а на одежду, волосы, проходит через облачко - не то! Первый раз я нанесла его на руку, а точнее просто на кожу, впечатление - склад медикaментов. А на шее он раскрылся во всей своей красоте - цветы скорей абстрактные, чем явные и альдегиды, придающие этому аромату актуальность. Запах для женщины уверенной и современной, и тем не менее очень женственной.

HruHru
HruHru

(тв винтаж, +26'. влажность средняя)

Много слышал о сравнении с Клима (винтажи), но как-то не могу сказать, что они похожи сильно.
Больше нахожу сходства в первые час-два с Must.
По мне, так это
Конкретный шипр с нотками металла -причём этот аккорд звучит уже 2 часа
Слышу : Металл; Тонка, мох, ветивер; ирисовую пудру, розу- чем дальше, тем Ириса (и розы) больше.
Всё это - в лёгких альдегидах.
Бергамот ушёл довольно быстро (не больше 1,5 часа ощущал его явно).
(2 часа прошло) Ожидаемой Климы так пока и нет
Её призрак где-то ходит рядышком, но ощущается только, если уж очень хотеть его услышать.

5 часов прошло (тренировка, 5км пробежка) - Климы так и нет, общее звучание сохранилось, немного переросло в ... пудрово-розовый КРЕМ в МЕТАЛЛической банке (с капелюшечкой бобов тонка, Магнолии и сандала. Мха почти не осталось уже)

8 часов (после душа). всё ещё слышны : металл+ немного пудры, Тонка и ветивера

luce
luce

оплеуха из флакона. добротный тяжелейший шипр. чтоб дождаться схожих /слегка/ нот как от Клима Ланком нужно выдержать атаку, долго и терпеливо. и всё равно не похож на клима. клима - сказка, а это драма. имхо

giggiola
giggiola

Общее впечатление - совершенно непохоже на всё то,что я тестила до этого. Поэтому считаю этот парфюм знаковым, расширяющим мои парфюмерные горизонты. В начале и в середине что-то очень неопределенное, но точно не встречающееся в природе. Наверно, это альдегиды так проявляются. А где эти все розы и жимолости?? Ближе к концу появляется несладкая пудровость, и тут уже выплывает отдаленная ассоциация, основанная на том, что я уже знаю - Fiori Scuri от Erbolario, но очень отдалённо.С точки зрения, нравится-не нравится ничего конкретного пока не могу сказать, так как весьма непривычно воспринимается.

nathaly72

Любимый аромат. Появился у меня в 93-м, в посылке из Парижа. Через год купила его во Франции сама. Теперь приобрела флакон года 2004-го, до переборки, слава богу. Тот, что стали выпускать позже - грубый и мрачный. До переборки - мягкий, женственный, ленивый... Аромат счастливой женщины. На моей горячей коже альдегиды нежные, хорошо слышна жимолость - нота необыкновенной красоты. Чрезвычайно стоек - звучит от душа до душа. Пользуюсь им, когда надо успокоиться, снять стресс, настроиться на гармоничную волну. Очень парижский аромат, и - да, теплой летней ночью на левом берегу пахнет так: вымытым асфальтом, свежеиспеченными бриошами, вчерашним шампанским и сегодняшним кофе, пролитым вином и веселыми людьми. Вот он - ассоциативный ряд Рив гоша.

Amarilis60
Amarilis60

Недавно попробовала Рив Гош и поняла, что и этот аромат уже кастрировали - больше никак не скажешь! Очень отличается от прежнего...Не понимаю, им делать что-ли нечего? Вроде альдегиды и цветы не запрещали, так зачем калечить????

Tratatata, вы провели интересное сравнение, как раз кстати лично для меня, потому что я в Рив Гош тоже ни металла, ни пудры не слышу. Только один раз в современной туалетке я услышала металл.
У меня сейчас отливантик и понятия не имею, что за концентрация, но жидкость желтая, чуть маслянистая. Возраста тоже не знаю. Написала продавцу, а сейчас хочу сказать, что сначала аромат упорно не желал на меня садиться. Наносила в жару, в сухое тепло и на мне лезло только мыло, правда, дорогое такое мыло, но все равно мыло. Решила, что альдегиды все таки не мое, тем более такие капризные, как в Рив Гош.
А сегодня у нас с утра стоит влажное тепло, ночью прошел мощный ливень и днем обещают жару. Решилась - нанесла намазом за оба ушка и поехала на работу. Еду, а на мне упорно мыло лезет...Думала, сидяющие рядом люди не бог весть что подумают. Чудо случилось уже на работе, спустя 40 минут после нанесения, и что я слышу - Шипр! Ни альдегидов, ни пудры, а именно мох, розы и какую то звенящую зелень! Причем, напомнил сразу Empriente Courreges в пожилой туалетке ( на Фрагнрантике он тоже цветочный альдегид, но для большинства - шипр) и...Cheap & Chic Moschino (!) этакий современный шипр, что бы там не говорили, шершавый, как кожица сочного персика.
Думала, глючит меня, но нет, явно так чувствуется :)

Сейчас он немного поутих, стал чуть кремовым, но зелень и мшистость все еще остались.

Интересные транформации, ожидала чего угодно, но не этого. Что могло так повлиять?? Неужели влажная погода?...
В любом случае, он раскрылся, пусть даже, как шипр. Породистый красавец Рив Гош. Теперь нравится и даже очень ;-)

***

Tratatata
Tratatata

Удивительно, но на мне никакого металла, и никакой пудры, хотя раскрывается по-разному. очень стойкий и шлейфовый. Люблю. Это я о современном.
а сегодня параллельно на двух руках тестила новый и старый.
Старый:
Начало шипровое, мховое
Потом проявляется роза
По характеру - таинственный
Роза более зрелая, тяжелая, представляется темной
Умеренно шлейфовый

Новый:
Начало - розовое.
Потом – ландыш? Химия?
Невыразимо нежный и щемящий
Роза легкая, вообще аромат легкий, как бы приподнимающий над землей, эйфоричный. Как будто грудная клетка разворачивается шире, чтобы вдохнуть его.
Более шлейфовый.

Примерно через час становятся похожи, но все равно в старом присутствует мшистость, а в новом - нет.

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

Если попытаться выразить образ этого парфюма в каком-либо материале созданном природой и человеком, то я бы выбрала воздушный шифон, который в опытных руках мастера превращается в легкое, струящееся и невесомое платье нимфы, украшенное вставками из загадочного неземного металла, запястье и шея которой унизаны почти невесомыми и изящными браслетами, кольцами из серебра, парящей легко над всем живым и неживым где-то очень высоко в облаках - и от этого недосягаемо прекрасной.. Вот так примерно и ощущаешь себя - когда наносишь этот чудесный аромат, который создан сопровождать и поднимать наше настроение в течении целого дня.. У меня современная edt в тестере.. Стойкость как для edt - просто отличная, слышу на себе в течении дня. Сначала - резковатые альдегиды, которые очень быстро уходят, затем что-то действительно металлическое, перемежающееся с ароматами белых цветов, которые уходят в легкую воздушную пудру..и действительно, согласна с Варварой_Орелкиной, что нанеся его, тебя постоянно сопровождает ощущение и странный переход металлических нот к пудовым полям. Рив Гош - просто восхитителен в своем ретро - современном звучании!!

opioman
opioman

Сколько не пыталась на себя "усадить" - никак.Запах железной леди.В том смысле,что слышен только металлический звон пополам с кислым лимонадом.И да,есть нечто общее с началом Дюпон Фам,но Дюпон моя давняя любовь,а с Рив Гош мне,видимо,не по пути.
Зато шикарно - там и цветы,и мох с мускусом и амброй - сел на шифоновый шарф.Вообще,заметила,что такие альдегидные ароматы,как Кристалл Шанель и Рив Гош,на холодной коже ведут себя крайне непредсказуемо.Чаще плохо.

AlmaM
AlmaM

Автора!Автора!Кто создал этот шедевр.Нежнейшая красота,даже на жаре.
Какой такой Левый берег??Вполне буржуазный парфюм-красота и нежность.Равных нет!!У меня в ПВ.Интересно как оно в духах.Напишите кто пробовал.

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Тестила сегодня - пирамидки не знала, удивляюсь что альдегид! Трава, много травы, мох, жимолость, свежий в самом лучшем смысле, я бы сказала - кислородный, но не прозрачный, не звенящий, а мягкий, никакого ретро - ультрасовременно звучит, хочу!

варвара_орелкина
варвара_орелкина

скажите мне, как такое возможно? морозная стальная стрела, направленная в небо, вдруг покрывается сетью трещин, крошится на куски - кусочки - мелкую стальную пыль, которая вдруг становится розовой пудрой... такой мягкой, такой нежной... а потом вдруг тряхнешь головой и опять чувствуешь эту сталь в себе... такое восхитительно-странное ощущение, такой необычный и невозможный переход от режущего глаза металлического блеска к пудровым полям и обратно.
и несешь себя в этом аромате, ощущая свою женственность и силу, ощущая свою власть над миром...

по крайней мере, над мужчинами - точно)))

AnnaF
AnnaF

Роза из атласа, стали и снега. Мне показался немного более тяжеловесным, чем Клима (современная ТВ), но несомненно ее ближайший родственник.

Оля гарн
Оля гарн

Люблю роскошное звучание этого шедевра.
На мне пикантно выделяется жимолость в обрамлении магнолии, Иланг-иланга, амбры и где-то в базе глубоко мой любимый ветивер.
Аромат мягкий, не громкий, но очень читаемый. Нельзя сказать, что сидит близко к коже, нельзя сказать, что ярко шлейфит. Он словно играет... то появится, то утихнет.
Для меня невероятно комфортный. Жаль не могу часто носить - на работе коллега его любит давно и неизменно, не очень хочется благоухать одновременно с кем-то. А вот для других ситуаций люблю...

byabya
byabya

Прекрасный утонченный парфюм-интеллектуал. Мне показался сделанным в духе White Linen, как по парфюмерной композиции, так и по "смысловой нагрузке". Классический, элегантный, немного сдержанный. Тем, кто ищет "запах секса",думаю, не понравится.

ека83
ека83

Купила в маленьком Калужском магазинчике старую версию вместе с белым Льном Исти Лаудер , оба в старых потертых коробках ,сразу видно- не современные.Нанесла каждый на разные руки и затаилась. Ошеломил шлейф цветов от Гоша и мыла от Льна на морозном воздухе. В тепле Лен сменил убойность на милость и пах восхитительными цветами, медом и ладаном, а вот Гош наоборот "замылился". Вот такие вот странные и прекрасные альдегиды .

Majenta-violetta
Majenta-violetta

При первом знакомстве устрашил - слишом много альдегидов вначале показалось. Поддался не с первого раза...А сейчас для меня один из самых элегантных ароматов.

Zosic
Zosic

В воскресенье "унюхала", долго не продержалась - сегодня уже привезли :)
На себе сладость не ощущаю вообще. Альдегиды, мшистость (не знаю, как уж дубовый мох пахнет - но мох есть очень заметный). Все это с ощущением "старины глубокой" - кружева, свечи, пуховки для пудры, хрустальные флаконы у зеркала... Какой-то очень умиротворенный, и на кожу ложится - как так и было.

bali-bali
bali-bali

Получив сегодня и сразу нанеся на себя, мне повеяло хорошей дорогой акварелью . Вообщем красками...
Очень нравится, буду разнашивать

ковирэн
ковирэн

Ну вот сегодня я с ним и познакомилась. В ЛЭ увидела его на самой низкой полке - и вспомнила,что никогда его как-то не примечала в магазинах. Тестила прямо на себя . Слегка ошарашена от непонятного резкого запаха - быстро ретироалась с магазина на морозец. Что напоминает Клима почувствовала сразу . Вообще я не люблю похожести- предпочитаю оригиналы . Пока ехала домой ,тыкаясь в воротник шубы и улыбалась (сама не знаю почему). А дома чуствуя его запах из гардеробной - на меня напало отличное настроение ,муж ушел на работу ,а я мечтая о Рив Гоше,столько дел переделала. И настроение !!! Конечно же станет моим !

Joan_Madou
Joan_Madou

На мне пахнет старой, испортившейся помадой и старой-старой пудрой, немного нафталином и в целом парижской старушкой, но я обожаю и ретро и мне нравится такой запах. НО - мужчины говорят, что очень вкусно пахнет цветами и настоящей женщиной и обламывают весь кайф от ощущения себя Эммой Бовари))

Грация Неумытова
Грация Неумытова

Альдегид Альдегидович Альдегидов - вот это кто!

Clandestina
Clandestina

В начале 90-х у нас с мамой была эмульсия для тела с ароматом Рив Гош - презент из-за границы. Вот это был люкс и роскошь! До сих пор помню, какой нежной становилась кожа после его нанесения, а аромат был превосходный - сама чистота и ухоженность. Да, Рив Гош напоминает запах дорогого мыла, но, все-таки, он не так прост, как кажется на первый взгляд. Самого парфюма я никогда не носила, пользовалась только этой эмульсией, но как же она мне нравилась! Парфюм очень редко на ком слышала, только единожды у одной знакомой. При случае, хочу еще раз потестить аромат, интересно, как он сядет на мою кожу. Он такой спокойный и расслабляющий, но, в то же время, подразумевает элегантный стиль не только в одежде, но и поведении его обладательницы.

маргарет

Относив пару дней могу теперь сказать "пару слов"...
Аромат для меня странный, с интересной стервозинкой что-ли. Довольно звонкие альдигиды сменяются явной розой, зелень какая-то действительно хрустящая и сочная, и в тоже время сухая и горчинка заметна. Да-а странный комнт получился, но пока только такой. А, вот еще, аромат о-очень стойкий (туалетка) даже не ожидала, и за два дня ношения ВСЁ!!!! мое окружение (домашние и коллеги) обратило внимание на его необычность.

Серый
Серый

Левым берегом (фр. rive gauche [рив гош]) в Париже, столице Франции, называют половину города, расположенную южнее Сены. Кроме географического обозначения, выражение «левый берег» в Париже обозначает также стиль жизни, манеру одеваться или особый внешний вид.
Аромат сказочно красив. Шлейф и стойкость отменные.

Deva

в шлейфе Саландер напоминает.Но почему то люблю дома носить или на ком то слушать.И тот и другой.Антидепрессант.

Deva

Нежный розовой,пудровый.Нравится в нем зелень в начале,шлейф мягкий ,нежный.Напоминает Каландер .Возможно и отличаются.Но оба розовопомадные .

Шушу
Шушу

Тестила всего лишь однажды. Летом, в жару. Ощущение было ууууууууууух брррр вот это да. Как из жаркой бани на мороз. Он так... бодрит что ли
Надо повторить. .
Не думаю, что зимой будет играть. Скорее на весну и лето

Юджин
Юджин

Очень-очень меня потряс аромат! Представила себя серьезной дамой... Мне прибавил лет эдак 5-10. Вот тогда и куплю. Обязательно.

deep_immigrant

Как большая поклонница альдегидов, получаю от Рив Гош несказанное удовольствие! Я даже резкие, шершавые альдегиды уважаю, но здесь они достаточно нежные, особенно когда проходят первые ноты. В сердцевине Рив Гош даже вкусный, без сладости, разумеется. Вкусный, как свежий зеленый салат политый оливковым маслом и лимонным соком, свежий, как бокал минеральной воды с пузырьками.

Иногда выглядывает очень необычная нотка. В комментах, наверное, именно эту нотку несколько человек назвали металлической. А по мне так соленый огурец прямо из банки, с каплями рассола! Знаю, для духов вроде не очень привлекательно, но она появляется так мимолетно, что это даже забавно, будто шутка такая.

Аромат не эротичный, не для свиданий, наверное, но вполне женственный. Утром перед работой прекрасно поднимает настроение. Для дамы, которая может быть собранной и деловой, а может и посмеяться, в том числе над собой.

Katarinna

я брала тестер именно за 900 приблезительно - абсолютно нормальный. В начале кажется, что он полупустой, но это не так, просто метлл, в котором сожержится парфюм, гораздо легче стекла и непривычно из-за этого

маргарет

Вчера меня этот аромат просто потряс... Не могу от него оторваться, очень необычен, даже сравнить не с чем Немного горьковатый, не сладкий совсем, но в тоже время легкий и дорогой. В база на мне напоминает дорогую уходовую косметику. Разложить на составляющие не могу. Хочу, много...
Удивил разброс цен в ИМ: от 1600за 50 мл до 900 (тестер)? Кто-нибуть брал тестер?

setabella
setabella

Абсолютно согласна с комментируемыми характеристиками дам, которым подходит этот аромат. У меня его обожает тетя, из бывших высоких начальниц и большой кучей любовников. Она и тогда смотрела надменно, носила Рив Гош и длинные платья с брошами на вечерах... И вот я когда вижу в магазинах этот парфюм, обязятельно подхожу, вдыхаю его и думаю - ух.. что еще можно сказать про него?

я вся в смятении, то слишком отвратительный, то приятный

Злaта
Злaта

Очень нежный, очень красивый, очень благородный. Я бы сказала - интеллигентно-деликатный и очень слаженно-гармоничный. Знаете, такая изысканная простота.

Gal'jna
Gal'jna

Ой, когда мне его привезли, я была в шоке...не ужели это называется парфюмом...Голова болела, и этот "аромат" стоял в носу дня четыре. НЕ МОЁ.

triosha
triosha

Надушилась, пошла в гости к родителям, там моя любимая собака долго меня обнюхивала, а потом стал чихать. Вот не поверите он наверное мой парфюм не понял.

Suhofruktina
Suhofruktina

На моей коже металлическая нота до самого финала. Не считаю это минусом :)
Сам аромат к базе нежнеет, цветы становятся прозрачными.
Но ощущения, ассоциации с этим ароматом почему-то далеки от металла.

Рив гош напоминает мне вечер в приморском городе. Сначала это предзакатное время, жара мягчеет, появляются свежие сквозняки. Идешь и ловишь эти легкие потоки горячей кожей. Потом цветы - уже закрывающиеся, сонные цветы, которые в некотором отдалении, в таких милых кадушках живут на подоконниках. И их томное цветение вплетается в нежный летний ветер и сопровождает тебя все время, пока ты гуляешь по набережной и уже ночному пляжу.

Никак не вяжется у меня этот аромат с образом холодной деловой женщины, извините )

LUANZA
LUANZA

Попробовала. Купила. Восторгаюсь. Современная EDT, буду искать EDP. Начало резковато и сначала отпугнуло, но потом... рукав плаща пах 3 дня букетом цветов. На мне, после того как уйдет первая резкость, тоже цветы, разные цветы, вот весь букет "сердца" и чувствую. И почему-то мне они ближе к Аллюру Шанель кажутся. ИМХО.

Chocolate
Chocolate

Из двух версий больше обычного понравился Интенс, оставила себе именно его. Хотя они на некоторых стадиях раскрытия очень похожи, и база тоже. Не посчастливилось пока попробовать этот аромат в духах, но где-то в мнениях читала, что именно интенс ближе к ним. Пользуюсь совсем понемногу, действительно хочется наносить как духи, для меня аромат суперженственный, металла нет на мне, есть какая-то горькая свежесть, вызывающая ассоциацию со сломанным листом алоэ с прозрачным как слеза соком. И сама не могу объяснить почему, но связан для меня с образом очень любимой и счастливой этим женщины.

Антилопа
Антилопа

В винтаже нет сладковатых нот.И это касается всех концентраций,и ОДК,и пудры.В духах ошеломляет база,строгая и удивительно телесно-нежная одновременно.Я очень люблю современную версию,но прикоснувшись к винтажному Рив Гошу понимаешь,что там совершенно другая глубина,деготь есть,но он не доминирует,он чуть горчит-коптит...Можно вслушиваться сутками,стойкость позволяет.КРАСОТА.

Katarinna

я что-то не пойму, чувствовать аромат парфюма через 3 часа - это что его недостаток? Конечно, существует мненеие, что если не чувствуешь аромат, то значит он "твой", т.е. подходит по химическому составу. Но это же просто бесит - нанес и сам не наслаждаешься. Я многих не чувствую через час, а то и полчаса - так это совсем не радует меня.
В Рив Гош металлическая нотка действительно присутсвует в первых нотах, но она его не портит. Он ведь добавляет решимости женщине (судя по клипу), вот металл и дает эту решимость.

Зимушказима
Зимушказима

Современная туалетка в +40 -это чудо расчудесное!Роза,ландыш и жасмин бесподобны.Стойкость и шлейф впечатляют.

Mirabelle
Mirabelle

К сожалению, не знакома со старыми версиями, у меня только современная edt, сначала мне в ней вылезла вообще какая-то солоноватая немного мыльная гвоздика, потом что-то мателлическое с примесью запаха красок, ни персиков, ни роз, ни ландышей. Чуть подвыветрившись, он становится благороднее, но, к сожалению, все равно не мое, увы никак. Даже не могу сказать, нравится или не нравится, неоднозначный аромат. Альдегиды, по крайней мере для меня, тут нестандартные, все что мне попадалось с альдегидами - довольно жесткое, утрированный запах свежего белья, в Рив Гош такого нет.

nadin_grazeva
nadin_grazeva

Современная тв начала через три часа бесследно исчезать с блоттера, хотя аромат прeкрасный

Ивонна
Ивонна

Я бы однозначно рекомендовала современную туалетку. На данный момент металл оттуда убрали. Затем пожилые духи.

ЛаВаНдА
ЛаВаНдА

Яркий. Но не все его понимают. В первых нотах альдегиды - именно они "портят картину": гремят металлическими нотами, выдают "бабушкин сундук", плесень и т.д. Но это все тонкости посадки. Потому что если он сел - то Вам крупно повезло. Вы услышите и розу, и жасмин, и ландыши! Но нужно подождать и пережить первые ноты. Вот новозарешная пвседо-шанель - это да, вот где плесень и старые бабки.
А РГ - бесспорно, классика. Редко его надеваю, жалею окружающих, но в гардеробе парфманьячки он должен быть обязательно!

Моя оценка - 9 из 10

Katarinna

а я ничего старинного не чувствую в нем. Сначала мне показалось, что он похож на Dupont, но когда нанесла его на другую руку поняла, что они разные. Сходство конечно есть, как у сестер: Rive Gauche старшая - сдержанная, строгая, рассудительная, решительная и сильная.
Средние ноты у них очень похожи, почти один к одному, верхние и база - частично. Rive Gauche -аромат очень высокого полета. Думаю он меня еще не раз удивит и вдохновит

Lady Winter
Lady Winter

Давно читала об этом аромате, давно составила себе о нем какое-то вымышленное впечатление, но вот попробовать получилось только сегодня. Попробовала пока только на блоттере. Классика, и еще раз классика. На себя брызнуть не решилась, поскольку в начале шли такие убойные альдегиды, что ни о чем другом, как о бабушкином сундуке, мне не подумалось. :) В голове закрутились сравнения с Пятеркой, причем те времена, когда я никак с ней сдружиться не могла. Совсем уже решила было, что это совсем не мое, как вдруг от блоттера пахнуло такими дивными ландышами и жасминами, обрамленными легкой горечью альдегидов, что я решила никаких выводов не делать. Буду пробовать на себе! :)

cherryda
cherryda

Современная версия села 19й Шанелькой.

Barceloneta
Barceloneta

Очень тонкий, элегантный аромат. У меня также вызывает ассоциации с Клима и, как верно подметила Gret, действительно навевает воспоминания о детстве. Моя мама тоже пользовалась этим парфюмом. Металла почти не чувствую, есть пудра, очень приятная, и запах помады. Ну и роза, конечно. Очень сдержанная, по-весеннему целомудренная, в плотных бутончиках (нет такого роскошного томного звучания благоухающих распустившихся роз, все очень спокойно). Запах притягателен своей эфемерностью: он не довлеет, Рив Гош, на мой взгляд, оттеняет свою хозяйку, не кричит, не ставит ярких акцентов, а, подобно добротной драгоценной оправе, обрамляет бриллиант. В этом аромате всего в меру, он очень выверенный (для меня), изящный, умиротворяющий.

Saintkitty
Saintkitty

Я бы сказала, что Rive Gauche это нежный аромат для сильных женщин! Я вижу его на амбициозной молодой карьеристке, которая, однако, не теряет своей женственности, хотя умеет за себя постоять и сама себе хозяйка.
Не нужно обращать внимания на металлизированную сладость в самом начале! Стоит подождать буквально 10 минут, и зацветет букет ароматных белых цветов, которые будут постепенно превращаться в нежную пудру, остающуюся на коже даже много часов спустя. Аромат держится очень долго, но при этом не лезет в ноздри, а органично становится частью своей хозяйки. Для меня он цветочный и весенний, но с характером!
Rive Gauche своеобразный, при этом в нем есть все, что я люблю в цветочных альдегидных, а именно изящество и аристократизм, которые у меня ассоциируются именно с этой группой ароматов.
Признаюсь, сначала флакон показался мне похожим на освежитель воздуха или лак для волос, но позже я поняла, какой же он оригинальный со своими полоскам. Настоящий авангард!
Так что с Rive Gauche я чувствую себя уверенной и смелой! (конечно не такой смелой как девушка в рекламе, которая сыграла тайную свадьбу всего с двумя свидетелями)

Afrodita

он мне нравится!!!!определенно сложный аромат с характером.в самом начале капризный альдегид,но это ощущение быстро слетает и начинается цветочный радужный перелив от благородной пудры к нежнейшим белым весенним цветам и обратно.

Afrodita

я еще не обзавелась личным мнением об этом аромате,так как он у меня совсем недавно,разнашиваю.одно могу сказать,что у меня весьма странное восприятие альдегидов...после первых вдохов во рту появляется металический привкус,как будто кончиком языка коснулась к испорченной пальчиковой батарейке....этот привкус быстро слетает,но первые ощущения не из приятных.такое же восприятие и легендарной 'пятерки' от Шанель.

Grit
Grit

Вот час как затестила. Хм... Первое впечатление - полироль для мебели советского образца, через несколько минут проблескивают острые цветы, хорошо бы если на этом все остановилось, но далее все запудривается до аромата мыльной пены и уходит в теплую сладость. Одновременно и мама тестировала тот же парфюм, вот на ней звучит совсем иначе, острые цветы и холодный металл.

Yulia-Julia
Yulia-Julia

Я вчера затестила в ИДБ, понравился. Нравится, как пахнет на блоттере (домой принесла).
И понравилось, КАК он играет на коже! То так пахнет, то эдак! Я люблю, когда парфюм меняется. Но всякий раз классный. На морозе - красавец.
Винтажность в нём, конечно, никуда не девается, в какой-то момент он мне живейшим образом напомнил старинные духи, много раз слышанные мной в раннем детстве от бабушки.

Up-date:
приобрела себе, пользуюсь, парфюм стал одним из фаворитов!

Аню.точка
Аню.точка

Наконец-то я его распробовала. Увы не понравился , не раскрылся , не запудрился(чего я именно и ждала). Мужской гель для душа-вот такие ассоциации. А ведь чуть не купила в слепую(почитав отзывы).

Vejetis
Vejetis

У мамы сохранился старый. В юности я считала, что он очень резкий, почти мужской. А теперь я думаю, что он подходит для уверенных в себе женщин и для умных и смелых мужчин.

Gorgona
Gorgona

Я давно присматривалсь к альдегидам(Клима винтаж и современные, пятёрки,Калеш,Блю Грас,Диа), но всё как-то мимо проходило - слишком политкорректные для меня...
Рив Гош поразил звенящим металлическим началом - тонкими серебряными узорами, сковавшими еле живые, но в этом ещё более прекрасные, цветы.
Постепенно ледяные оковы спадают, цветы рассыпаются в прах, став нежной тёмно-розовой пудрой - это Снежная Леди согрелась в чьих-то объятьях...

hermione.al
hermione.al

Мое! Очень в моем стиле, чувствую себя в нем, как в красивом платье - шелк, глубокое декольте, шлейф и пожалуй, небольшая старинная брошь на плече. Достался по случаю, на обмен, но я думаю, он искал свою хозяйку - и нам обоим повезло!

Аромат, который много лет носила одна моя подруга. И на ней я отчетливо чувствовала: это замороженная клубника в шампанском, присыпанная розовыми лепестками. Нет ведь никакой клубники в пирамиде, однако же на ней клубника была, и шампанское было, а она не один флакон на себя вылила! На мне же куда скучнее: холодные альдегиды, не очень живая роза, недозрелый крыжовник и еще запах серебряной ложки, если ее поднести к носу... Не сел.

Grazia
Grazia

А вот мой нос категорически отказывается его воспринимать.:-) Розу совсем не слышно, какие-то металлические нотки. Надо признать, очень стойкий.

avany
avany

Незабываемый аромат, стильный дизайн флакона, необыкновенной красоты модель Карен Мюлдер!!! каждый раз в парфюмерном магазине подхожу к нему, но приобрести не решаюсь, останавливает какая-то недосягаемость образа, такой аромат обязывает...может куплю его, чтобы нанести на себя раз в год в театр или на выставку...

kiskalt

В жару раскрылся красиво и тактично, хотя боялась, что задушит.
Шлейфит.
Есть в нем какая-то металлическая нотка, которая меня просто завораживает... Ну, и красками мне по-прежнему пахнет:).
Насчет роз не знаю - кажется, действительно, есть.

veresk
veresk

альдегиды альдегидам рознь. я оч хочу юзать эту парфюмку, но подруга сказала (да я и сама слышу), что пахнет от меня "железнодорожным мостом над протвой" (это у нас на даче речка и мост, ну вот оч похож запах)))

Apraxina
Apraxina

Мне тоже казалось, что альдегиды - для межсезонья или прохлады, или хотя бы дождливой летней погоды, но всю неделю ношу их (Infini, Arpege, Caleche, теперь вот Rive Gauche, новый) - и понимаю, что была неправа. Прекрасно и очень богато раскрываются, слышны даже те грани, которые не играют в другую погоду.
Совершенно не тяжело и не удушливо, напротив, цветы, переливы, свежесть... меньше "мыльных" нот, которые проявляются в другую погоду. Наконец-то во всей красе расслышала розы в Rive Gauche.

Mmari
Mmari

Долгое время этот аромат отталкивал . Только теперь разнюхиваю и , кажется , начинаю понимать , почему некоторые дамы сходят по нему с ума. В частности , моя тетя)))

Lena75
Lena75

Хороший альдегид, для деловых женщин.
Почему то подумалось- для женщин скорпионов (по зодиаку).

пахнет каким то зверьком

freu
freu

Мне показался очень натуральным и красивым, хотя и выполненым в своеобразной старомодной строгой манере. Четко услышала розу и иланг. Игривым не могу его назвать, а вот изысканным - да.

costes
costes

очень интересный, хотя носить не стала бы - просто не мое. Но аромат уникальный, даже не знаю, с чем сравнить.

kiskalt

Первый раз когда попробовала, отнеслась скептически. А сейчас вот снова пробую и нравится. Первые минут 10-15 откровенный запах акварели (да-да!). Потом он пропадает, оставляя лишь легкий на себя намек на фоне красивых, мягких, но строгих цветов.
Не знаю, может, мне альдегиды акварелью-гуашью пахнут?:D Потому что №5 тоже как-то похоже припахивает...

Багира
Багира

Он конечно своеобразный,раскрывается оч интересно.Но это-классика.Альдегиды вообще не сразу полюбишь,поймешь.Я,извините,оч долго разнашивала №5,а ведь теперь люблю!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Rive Gauche. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Rive Gauche, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rive Gauche от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rive Gauche от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Van Cleef & Arpels First Chanel Chanel N°5 Guerlain Shalimar Lancome Magie Noire Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Coco Eau de Parfum Guy Laroche Fidji Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Christian Dior Miss Dior Lancome Climat Christian Dior Poison Cacharel LouLou Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Estée Lauder Knowing Chanel Chanel N°19 Amouage Dia pour Femme Estée Lauder Estee