Дизайнеры » T-Z » цветочные древесно-мускусные « Группы

Купить Yves Saint Laurent Parisienne на Ozon.ru

Macys.com 2 items for 39.00 - 65.00 USD
NORDSTROM.com 2 items for 65.00 - 65.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 39.00 - 65.00 USD

Parisienne Yves Saint Laurent для женщин Картинки Parisienne Yves Saint Laurent для женщин Картинки Parisienne Yves Saint Laurent для женщин Картинки Parisienne Yves Saint Laurent для женщин Картинки Parisienne Yves Saint Laurent для женщин Картинки

Parisienne Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Parisienne выпущен в 2009. Parisienne был создан Sophia Grojsman и Sophie Labbe. Верхние ноты: Клюква, Ежевика и Винил; ноты сердца: Фиалка, Пион и Дамасская роза; ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандал и Пачули.

Клюква Ежевика Винил

Фиалка Пион Дамасская роза

Ветивер Мускус Сандал Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Parisienne by Yves Saint Laurent.

Parisienne Мнения об ароматах

Heisha
Heisha

Я этот аромат практически не ощущаю , чувствую только в тот момент когда наношу и мне нравится это первое ощущение. С уважением к нему отношусь, потому что именно в нем получаю комплименты по поводу того как вкусно я пахну и от мужчин и от женщин и люди даже с некоторым восхищением отзываются об этом аромате ! Так что это весьма достойный аромат, по моим ощущениям он очень лёгкий , воздушный, но это только мнение носителя;)

SkyeCrystall
SkyeCrystall

Аромат больше классический, чем современный. Напоминает Брижит Бардо в фильме "и Бог создал женщину", ее имидж, ее стиль, значит, действительно, парижанка!! пахнет сладко, пахнет Парижем!
Парижанка очень атмосферный аромат!!

Nespetro
Nespetro

Ну не парижанка... Жительница пригорода Парижа, приехавшая на заработки из восточной Европы, к примеру. Может, россиянка, которая хочет пахнуть дорого и красиво, поэтому с доверием относится к любой рекламе, а уж перед красивым флакончиком и вовсе не устоит. Химический ежевичный гель для душа и такой простой. Как-то даже не вяжется с домом ysl... Вот, к примеру, представить девушку, одетую в вещи этой марки, со всей красивой золотистой косметикой, не вяжется эта мыльная розовая водичка с образом, ну никак.

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Когда я впервые его попробовала , подумала - господи , что за странный аромат , никогда таким пользоваться не буду . С тех пор прошло три года и сегодня когда его решила еще раз потестить , поняла что нет . Никакой он не странный ,, а очень даже неплохой аромат . Здесь , действительно , очень необычное сочетание нот . Слышу в нем в основном фрукты , ягоды , конечно , винил эту странную ноту , хотя её довольно неплохо обыграли . Роза почти не слышна, возможно на заднем плане она есть . Аромат, конечно , стоит того чтобы на него обратили внимание . Из всех современных ароматов , он выделяется и нет ощущения , что это где то уже слышала и уже такое было. Нет , он один такой . Его запоминаешь надолго .

Lora925
Lora925

А для меня это замечательный аромат! Очень жалею, что близко с ним познакомилась только этой зимой, потому как долго искала парфюм на каждый день и Парижанка оказалась идеальной для этих целей! Аромат ухоженной,элегантной женщины, который не сносит все на своем пути , а уверенно заявляет о себе на близком расстоянии! На мне звучит пудровой розой и заявленными фруктиками, нотка винила, которую многие критикуют, привносит некую изюминку и отличает Парижанку от компота! Если по конкретней, то мне она напоминает запах новых дорогих вещей. Немного прохладный, влажный, сладковатый, пудровый - идеально на весну и начало лета, хотя и на осень тоже будет уместен. Держится уверенно около 6 часов, но и вечером ,бывает ,чувствую при повороте легкое напоминание. Это не легкомысленная "водичка", а самодостаточный парфюм, можно даже назвать его относящимся к "старой школе", который запоминается! Возможно он не шедевр, но для меня лично претендует на мастхэв.

Natapusya
Natapusya

Не впечатлил меня аромат, просто не моё. С первой же минуты на мне раскрывается красивая роза. Наверно в ней дело, мало какой аромат с явной нотой розы мне нравится, а в Парижанке роза очень явная, ее ни с чем не перепутаешь. На фоне розы мелькает обожаемая мной фиалка и кисленькие ягоды в виниловой вазочке. И где-то уж совсем вдалеке витает мускус. В базе пахнет маминой красной помадой в черном пластиковом футляре (наверно это винил). Использовала 2 пробника в разное время года. На моей коже и в жару, и в холод, и в дождь был одинаково не стоек и без шлейфа. А вот с шарфика шлейфил и держался намного дольше. Симпатичная Парижанка, но продолжать с ней общение не буду, уж очень мы разные: она ведет размеренный образ жизни, а мне хочется ярких красок.

DariaMUSE
DariaMUSE

Вообще не впечатлил(( вот никак..
такой химозный!
вот вообще не понравился. никому не рекомендую.

Zelenika
Zelenika

Розовый компот.
Компот в хорошем смысле этого слова. Для меня пахнет сначала розой и немного пудровым аккордом, а потом розой и клюквой. Такое ощущение, что ароматную розу окунули в стакан с морсом. Где-то фоном очень легко пачули, ветивер. У меня также есть туалетная вода, они разные, не просто разная концентрация. Ношу весной и летом очень часто. Для меня он очень удобный, везде уместен, никого не раздражает, меня ни к чему не обязывает.
Отдельно хочу сказать о банной линии. Гель для душа прекрасен, больше розовый,чем ягодный.
А вот лосьон для тела это ужас и кошмар. В лосьоне очень отчётливо слышна нота пластика, такого слегка расплавленного. Я не знаю, то ли заявленная в пирамиде парфюма нота винила такое выдаёт, то ли сама кремовая база имеет такой аромат, но вынести это тяжело. Очень не рекомендую.

Elena Vin
Elena Vin

Яркий, сладкий, вкусный! Цветочно-медовый запах. На весну-лето. Зимой наверно долго держаться не будет.

Я бы описала этот аромат как яркий, не похожий ни на что другое, и самое главное интеллигентный несмотря на изрядную долю пахучих веществ содержащеюся в данном аромате. Впервые попробовала тестер в Летуали этой зимой
сначала показался резким но принюхавшись поняла что он невероятный и стоит того что бы попробовать его на себе.
Аромат розы почему то не ощутила сразу же обдало клюквой, ежевикой, сандалом и мускусом. Аромат стойкий шлейф сохраняется почти до самого вечера. Я бы рекомендовала пользоваться им не каждый день а для особых случаев особенно если вы хотите удивить окружающих сменой своего образа. Поверьте этот аромат не оставит никого равнодушным, Паризьен как француженка умна, интеллигентна, красива, полна обаяния и шарма.

ship0vnik
ship0vnik

Только успела его полюбить,как кончился флакон...

Тувабьян
Тувабьян

Парижанка была мне подарена и вначале восторга не вызвала. Но по мере знакомства нашего все же очаровала.На мне слышна роза , а в конце сантал и что-то еще картонное. Я ее для себя определила как аромат приятный большому количеству людей,но звучащий деликатно. Идеально по-моему на каждый день и в места повышенного скопления.На вопрос почему эта туалетная вода названа именно Парижанка, я для себя ответа пока не нашла. Не исключаю, что в этом и нет глубокого подтекста.

ЗЫ: "Паризьен как француженка умна, интеллигентна, красива, полна обаяния и шарма" В современной Франции, к сожалению эту француженку найти-то не просто будет, особенно среди парижанок )) Реальная, а не мифическая парижанка(жительница парижа) это "все натурально" в плохом смысле слова.Это маникюр-никогда, бритые ноги-изредка,одежда в катышках и о ужас дырках, это много табака, непрокрашенные отросшие корни, это абсолютный беспорядок в жилище.... ну в общем это совсем не КД и ее мама в Шербургских зонтиках.Даже можно не извиняться за такое описание перед парижанками,т.к. это факт для них не обидный. У них в жизни другие приоритеты. А парфюм Парижанка-приятный,только он их не отражает .

SnowWhiteApples
SnowWhiteApples

Лучше всего на мне звучит в самом начале весны(середина марта) и в относительно прохладную погоду летом(около +20-23,если влажность или недавно кончившийся дождь,то вообще супер).
Необычный,розово-фиалково-виниловый.В жару очень быстро скатывается в моноаромат розы,зимой стихает за час,и пропадает.
Очень красивый аромат,интеллигентный,звучит на мне хорошо,но все же он для иного типажа женщины,чем я.Представляю его на высокой,тонкокостной,изящной женщине с вьющимися мягкими рыжими волосами,белой кожей и хоть и холодным выражением лица,но дьявольскими искрами в глазах.В одежде она предпочитает бежевый,серый и оттенки зеленого/голубого,скорее всего имеет очень престижное и "мужское" образование.Современная роскошь.
Для меня же он попадает в разряд "свежачок на утро",ношу чаще всего тогда,когда нужно быть свежей и собранной.С сигаретным дымом очень хорошо сочетается.

Изабо
Изабо

Пришла попробовать в магазин. Очень нежный аромат - роза, мускус, пион. И что-то очень теплое и сливочное. Красивый аромат не весну-лето. Теперь буду думать о приобретении!

Vinnik12
Vinnik12

Могу смело брать любой парфюм ysl. Так люблю произведения этого дома. Что касается парижанки, то он очень красивый и изысканный, но с моей кожи вся эта красота быстро слетает, примерно за 4 часа, и остается лишь немного пачули и сандала.

Andria
Andria

Прекрасный аромат .. романтичный . Для всех возрастов . Пахнет весной , букетами цветов , улыбкой . Тонкий но в тоже время уверенный . Очень притягательный .. располагает к себе ..

Alyonushka
Alyonushka

первое знакомство - от крышечки аромат лесной малины, очень натуральный. затем нанесла на логтевой сгиб, и весь вечер прислушивалась. нежнейший аромат розы, с ягодными нотками. малина выглядывает из розового куста очень редко и деликатно. а в базе появляется запах глянцевого журнала, очень кстати)
настоящий парфюм прелестницы вне возраста) понравился!
боялась в базе химозного мускуса, он есть, но почти незаметен, так что это уже придирки)
отличный, весна+парижанка=♥

lsshvts
lsshvts

Оочень интеллигентный аромат, который сливается с запахом собственного тела. Доминирует в нем роза, но не такая прямолинейная и кислая, как в Agent Provocateur. Она очень нежная и хрустальная, как и сам флакон. Немало в Парижанке и пудры. В общем, вся композиция очень органична и вполне способна собирать комплименты! Для тех, кто ищет политкорректный, но в то же время сексуальный аромат - советую именно Parisienne!

Steel Elf
Steel Elf

Начала свое увлечение ароматами я именно с Парижанки, и до сих пор она одна из моих самых любимых водичек. Обожаю запах нежной лайковой кожи среди роз и клюквы. Не понимаю почему в списке не указана кожа, я ее отчетливо ощущаю. Нюхаю перчатки, и парижанку потом - почти одно и то же, только плюс розы, много роз и сладкая клюква.

Marina 05

Получила сегодня комплимент от коллеги- шлейф очень понравился- дорогой и вкусный, так было сказано) Спросила название, впервые не сказала, и не скажу.

oommlet
oommlet

Этот аромат самый шлейфовый для меня. Красиво-шлейфовый. Я его подарила маме. Она в восторге. Он Остается в помещении даже когда человек 10 минут назад ушел. Парфюмный фантом не бьет в нос, летает красивым облачком. Красивое послевкуисье от встречи с человеком-носителем аромата....

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Розово-ягодная кашица на теплой виниловой пластинке. Винил здесь только-только с заводской линии, еще пахнущий производственным цехом. Такой запах сложно сейчас где-то найти, но если взять старую пластинку и уткнуться носом в бумажный конверт, в котором эта пластинка хранится, будет что-то похожее. Только вот сладковатый запах старой бумаги может вам помешать это сделать, но все-таки попытаться нужно. Роза тонкая и кислящая, шлейф длинный, стойкость хорошая.
Мне больше нравится его раскрытие на одежде "как есть", с кожи есть какой-то дымок от горячей иглы проигрывателя - винил горчит.
Запах из разряда культовых (если не уже, то потом), один из немногих на виниловую тему, да еще и удачный.

Nadinka33
Nadinka33

Помадно-пудровый аромат с ноткой розы и пластика. Почему-то сразу всплыла в памяти мамина красная помада советских времен. Пахла очень похоже. А еще вспомнился дзинторовский Аккорд, там тоже помада. Хороший аромат, но мне представлялась парижанка всегда более легкой и утонченной)

Tibibo
Tibibo

Немного не то пальто,что я ожидала. Думала, что аромат буде звонче за счет клюквы и ежевики,это ведь не сладкие ягоды. Но нет,ожидаемой кислинки не обнаружилось. Зато нежная и сладкая роза во всей красе. Далее-таки идут ягоды,хорошо различимые,но весьма обильно припудренные,видимо,фиалкой.Самой фиалки,к счастью,я не чую,но вот эта запудренность ягод наверняка от неё. Стойкий,шлейфовый,добротный аромат.

Моя визуализация водички: юная инфантильная барышня,белая кожа,светлые или светло-русые волосы(непременно свои,не крашеные),умна,но ей все лень и мало что интересно,кроме романтики,нарядов и чая с подружками.Кружева-паутинки,бледно розовый цвет и сладкие мечтания перед сном. Как жаль,что я выросла из этого нежного возраста,чтоб влюбиться в Парижанку,но под настроение вполне себе пойдёт.Опять же,это субъективно моя картинка.

Alice18
Alice18

Не воспринимала ароматы YSL вообще в принципе. Все душили. А тут вдруг решила попробовать, и схватила Парижанку. И как же она мне понравилась! Ежевика, клюква, роза...то, что чувствуется, и потом становится чуть слаще, и ведь и впрямь становится похоже немного на запах косметички!) Но такой дорогой, красивой косметички. Мужу понравилась даже больше, чем Манифесто. Очень запала в душу. В прохладу звучит вообще отлично. Берегу на особое настроение)) Любоф)

Анастасія Кекс
Анастасія Кекс

Обожаю и люблю Parisienne всем сердцем! Был у меня он год назад. Сейчас очень скучаю по нему, нужно будет обязательно приобрести.
Яркую ноту розы в ароматах не переношу, но это как раз тот случай когда роза раскрывается прекрасно в тандеме с ежевикой, клюквой, сандалом. И слышится мне еще, что то необычное... видимо это винил и кожа. В целом очень красивый, нежный, женственный, гармоничный и ни на что не похожий аромат. Я просто наслаждаюсь! Шлейф очаровательный! Идеально подходит для поздней осени-зимы-ранней весны.
Но нужно соблюдать меру в нанесении. Был у меня случай не очень приятный... Я спешила в университет и перед самым выходом из дома щедро оросила себя Парижанкой. Прийдя в универ я услышала не очень хорошие коментарии по поводу аромата. Говорили, что жутко воняет розой, что очень резкий и заполняющий собой аромат, у многих разболелась голова. Я и сама чувствовала резкость, как будто полилась розовым маслом. Тогда готова была сквозь землю провалится, потому что никогда еще не удавалось слышать негативных отзывов в свою сторону по поводу аромата :( Через некоторое время я рискнула прийти в университет в этом же парфюме, но только дозировку уменьшила до одного пшика под волосы. И тогда услышала только одни комплименты, спрашивали чем от меня так приятно пахнет. Никто и не догадался, что это тот же аромат :)
В принципе, вопрос дозировки касается всех хороших и стойких ароматов. Даже самый прекрасный аромат может превратиться в монстра если с ним переборщить. По этому всегда нужно соблюдать меру в нанесении и все будут счастливы :)

juls28
juls28

Лично для меня пирамидка крайне неудачна,я слышу топорный непримечательный аромат ягод и фруктов.вычленить хоть какую-то ноту не представляется возможным,крайне неподходящий для меня парфюм,я думаю что мой нос не одобрил именно такое сочетание.

carotis_interna
carotis_interna

Подарили целый набор. Запах у молочка и геля для душа был многообещающий: сочные ягоды, нежная роза и пион. Многогранный флакон парфюмированной воды и надпись "на коже" тоже порадовали. Ждала с нетерпением, когда закончится старая водичка, чтобы приступить к "Парижанке".
Увы, но мы не сдружились вовсе. Почти пять лет пыталась разносить его - не выдержала, отдала любительнице порозовее да послаще.
Ни в какую погоду и ни в какое время года ягоды не чувствовались, сначала "Парижанка" удивила резкой нотой винила, а позже поразили никакие не нежные, а приторные и удушливые роза и пачули. Весной-летом еще и анималистичным мускусом крайне неприятно шлейфит. На мне вся эта пластмассовая прелесть держится на удивление долго, часов 8 точно, а на одежде запах неделями остается.
Аромат о том, какие мы все разные.

Mardinlixalo
Mardinlixalo

Классный парфюм, собирает комплименты очень часто. Очень стойкий, шлейф, сладенький. Замечательный парфюм.

Lori M
Lori M

Когда нанесла на кожу, то ощутила сладкую малинку. Такую вкусную, вкусную...может это клюква? но не похоже. Подумала, что ничего особенного. Часа через 4 ощутила божественную свежесть и чистоту на коже. Приятно удивил, такая трансформация. Я такое ищу,а он тут, рядом. Как говорят, политкорректный! На Promesse Cacharel похож только в самом начале старта. Согласна, что очень похож на многие ароматы, различить в конце невозможно.

Irina.O.
Irina.O.

Не зря выбрали Кейт Мосс в роли "Парижанки"—она идеально подходит для рекламы этого аромата! Нежная, белая ухоженная кожа, тонкая фигура, легкая походка, изысканный стиль в одежде, идеальный "нетяжелый" макияж.. Само совершенство из глянцевого журнала! Вечная молодость и красота! Вот такими мне представляются и эти духи- легкие, но классические, они пройдут через десятилетия, но всегда будут восстребованны и современны. На мне "Парижанка" сидит нежной розой с чуточкой пачули. Красиво, "спокойно", никого не душит и всем нравится. Духи на каждый день, предпочтительно на прохладную погоду.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Чем-то напомнилд Беби Дол от ИСЛ, но, может, это просто обман носа?
ПЫСЫ: приятный, но не длинный шлейф и грустно, что с моей кожи слетают часа за три((( А так аромат бесподобен!!!

Ma_GeR
Ma_GeR

Советским бы и грубым я его не назвала, но у каждого свое восприятие... А вот, на коже моей он мне понравился меньше, чем во флаконе((( Мог бы стать моим любимчиком, да не срослось с ним!По стойкости - отлично! шлейф - имеется и приличный!

Галино4ка
Галино4ка

Для меня очень тяжёлый аромат, слишком резкий,ощущение,что аромат "советский":грубый и неженственный.Имхо.Вслепую не брать.

georgiadis
georgiadis

Впервые подошла к стойке YSL. Попробовала парижанку и была приятно удивлена! Я-то боялась тяжеленных и приторных французских ароматов в стиле мисс диор, коко мадмуазель, ла ви э бэлль... А тут - нежность во флаконе!
Сразу подчеркну, жара стоит под 40, учуяла я лишь розочку (возможно, пион или пионовидная роза?), практически моноаромат розы. Никакой химии, которая в такую погоду вылезает повсюду, не было.
Стойкость никакая, факт, слетел в течение 20 минут, ну в такую жару неудивительно, хотя некоторые другие сегодняшние тесты благоухают, спустя несколько часов.
Однозначно к повторному затесту в холодную и влажную погоду. И вообще, стоит познакомиться с маркой YSL поближе

Vetaclara
Vetaclara

Винил отчетливо слышится в теплое время года, особенно на жаре. В дождь и осеннюю прохладу - нежная роза с ягодной кислинкой. Красивый стойкий и шлейфовый аромат, главное не переборщить с нанесением.

Вешняя

Для тех, кто не может подружиться. Данный аромат очень требователен к времени года. Вот такой вроде попсовый, ан нет - очень капризен! Только осенью - от вас будет источаться аромат косметички изысканной француженки и никак иначе, в остальное время - химия сплошная! (Держу свои 90 мл. только ради осеннего гардеробчика)

irenlissa
irenlissa

Эх! Не быть мне парижанкой....Ну не любит она меня..2-а года с завидным упорством я пытаюсь ее приручить! Да чувствую любимую королеву цветов,совсем немного ежевики, где-то мелькает пачули... Но потом верх берет колючая нота винила и....я задыхаюсь! Милые девушки, посоветуйте , как или когда ЕЕ Высочество носить? Зимой, а может осенью, или совсем ранней весной? Ну нравится мне чертовка!!!

А мы уже помирились... Для Парижанки ( как я почувствовала) нужна влажная и теплая погода. И тогда красотаааа... Та самая помадная роза, кисло-сладкая ежевика , а какая нежная пачули, одним словом сказка...
И таки да!!! Я парижанка)))))

Ryfinka
Ryfinka

чем-то напоминает пако рабанна, такой же конфетный, но мне нравится) добавляю в хотелки)

Florinka
Florinka

Вчера приобрела долгожданный парфюм и моему огорчению не было предела, на моей коже растворяется моментально( Покупала в проверенном месте надеюсь что оригинал
Не чувствую розу, винил и всё что заявлено в аромате( Yves Saint Laurent PARIS звучит гораздо интересней и ярче!

katherina2603
katherina2603

Parisienne – это аромат осени.
Первый раз этот аромат я почувствовала в формате EDT, он мне очень понравился и решила купить, но позже. Когда пришла в магазин, была только парфюмированная вода, брызнула её на блоттер, понравилась, купила. И ошиблась, так как не брызнула на кожу.

В аромате лидируют роза и ежевика, дополняют фиалка и клюква. Запах пудовый и помадный.Всё время смесь всего, разъединить не могу. До половины флакончика аромат был свежий, затем стал насыщенней, а под самый конец сладковатым. Он мне очень понравился в марте 2014 в Вене. Он был сладковато–свежим и держался часов 6. Но почему в Петербурге такого эффекта нет? Аромат почти не чувствуется, шлейфа вообще нет, держится 2 часа максимум в любую погоду! Я не могу дать 100% гарантии, что это оригинал, но надеюсь. Кожа у меня холодная. Запах ассоциируется с учёбой. Возможно, это парижанка, но не та, которая в рекламе.

Вывод: аромату нужна подходящая погода. Насчёт кожи (холодна/тёплая) точно сказать не могу, мама, обладательница тёплой кожи, тоже пользовалась, на ней также не держался. Сам запах достойный. Не куплю ещё раз.

vera0905
vera0905

Очень, очень люблю его! Аромат необычный и многогранный. Очень сладкий, но не медовый или ванильный, как многие парфюмы. Немного ягодный, но опять же не свеже-фруктовый, как многие парфюмы.
Также присутствует в нём какая-то пыльная городская нотка, словно Вы идёте по раскалённому асфальту шумного мегаполиса.
Розу я в нём не чувствую. Точно также как и другие ноты по отдельности я в нём выделить не могу. А вот мой молодой человек, когда я села к нему в машину, воскликнул: "Как вкусно ты пахнешь ежевикой!" :-)

adelika
adelika

В одном ключе с фиолетовым Трезором: Ягодная роза! и мускус и какая-то терпкость, пачули, наверное....
Очень, очень нравится! Я просто обожаю такую розу, помадно-пряную. Не зря меня тянет в фиолетовым флакошикам, там содержится красота.

Klyukovka
Klyukovka

Купила, нанесла на себя тут же , вышла на улицу, там дождь, а я в волшебном помадном облаке :) И самое интересное, что мне это нравится!!! И правда самая помадная из всех помадных)) И роза роза роза! Обожаю:) Прекрасный аромат!

Вешняя

Да я решительно не могу понять, почему же почему единицы слышат в нём помаду?? В первых нотах, конечно же её нет (а только ягоды), но - буквально через полчаса такую помадищу выдаёт! Это саамый помадный парфюм из всех моих помадных, а их у меня много, помаднее может быть только Со Претти Картье, а этот - ну 90-х же годов розовая помада, действительно аромат косметички самый натуральный и точка!

tovikari

В первом отзыве я писала, что аромат оказался практически не ощутимым на коже. Но на днях я всё же забежала в парфюмерный магазин, и помимо тестирования новинок вроде Чёрного Опиума уделила время Парижанке. В этот раз она повела себя более доброжелательно и показала все очаровательные грани своей натуры. Сладко-ягодное начало, игривое и задорное, сменяется сочетанием в духе ретро. Винил, пыльная роза, пудра, и всё это так красиво смешано и так гармонично звучит и слегка щекочет нос. Очень понравился аромат, пока что поставила в список хотелок на первое место.

Э-Лен
Э-Лен

Oparfum, по моему мнению этот аромат похож на Феерию от Ван клиф.

Pani Irena
Pani Irena

Очень понравился мне этот аромат,небольшая ягодная сладость придает ему шарма,но шлейф-древесно-мускусный просто потрясающий! Аромат красиво звучит в дождливую погоду-тогда начинает солировать "госпожа пачули",а "ягодок" практически не слышно. Стойкий,его приятно ощущать на себе.Аромат придает образу легкость и обворожительность.

tovikari

Загадка какая-то с этим ароматом. На блоттере он мне понравился, приятная цветочно-ягодная комбинация без кислых нот и без винила. А на моей коже я его совсем не слышу. Лёгкий-лёгкий цветочный аромат с ноткой то ли винила, то ли пластика, то ли прозрачной целлофановой обёртки для букетов. Настолько тихий, что нужно несколько раз глубоко вдохнуть, чтобы хоть что-то почувствовать. Тем не менее, звучание на блоттере запомнилось, пожалуй, дам Парижанке ещё один шанс. К слову, так быстро моя кожа не съедала ни один аромат.

MariaKr
MariaKr

Я покупала этот парфюм сестре в подарок, ей понравился. Потом, через пару лет купила себе, и немного разочаровалась. Слишком много розы для меня! Такое ощущение, что я тону в розовых букетах, уже задыхаюсь, и начинает побаливать голова. Для меня это слишком явная, слишком настойчивая роза. Как-то слишком много ее! Конечно, все субъективно, но я не встречала еще более "розового" аромата.

Бастинда70
Бастинда70

Сегодня неожиданно полюбила парижанку. Я ее никогда не рассматривала прицельно, пугала в описании нота винила. Думала, а..... , не мое. А зря! Сегодня в рив гоше нанесла и пошла гулять по торговому центру. И все, не стало мне покоя. Тестировать надо на кожу, а не на блоттер,впрочем , как и все парфюмы. При нанесении ежевика, но не детская сладкая-сладкая, простоватая, как в джуси кутюр, а в обрамлении пока еще не поняла чего. Потом фиалка, вот на мне ежевика и фиалка. Стойкий. Очень красиво. Я не ожидала. Пока для меня этот аромат зимний.(зима стоит всего около 5-10 мороза).
Дополняю, осенью он тоже исключительно хорош! Ношу на работу, отличный городской аромат. Современный, корректный, красивый, многими понимаемый и принимаемый. Комплиментарен.

belly

Рассталась с ней без слез и сожалений. Душила меня нота винила на старте. Хотя сам аромат из флакона мне нравился. Но не разносился все-таки.

Oparfum
Oparfum

Девочки! Так нравится Парижанка, но в силу некоторых причин именно ее конкретно и не могу купить! Посоветуйте что нибудь похожее на нее или в таком же стиле. На некоторые ароматы есть похож на, а вот у Парижанки нет ничего похожего... Может все же знает похожее? Очень надо.

rifmopletka
rifmopletka

Пробегом затестила в Летуале. Для меня он весенний, нейтральный, сочетание фиалки и винила - очень оптимистичное на мой нос. Радостный, по-городскому уютный парфюм. Совершенно на каждый день. По степени позитива близок к Фореве энд Эве Диора (в прозрачном флаконе) и к Синема ИСЛ. Они все - совершенно разные, но приносящие чистую радость, игручие. Приятная синтетичность, ничуть не раздражающая. Сама не купила бы, а вот подарку была бы рада - красивый, звонкий и много скажет мне о дарителе ))

лимонадная
лимонадная

Абсолютно урбанистический аромат. И цветочный вроде, и ягодный, но не природный. Может, это винил такую шутку выкидывает? Только это не отрицательное явление, в этом-то как раз я и вижу индивидуальность Парижанки. Ей как-то на пользу эта "синтетичность". Такие цветы-ягоды где-нибудь в загородной атмосфере, как мне кажется, были бы несколько странными, как туфли на шпильках на дачном участке. Тут слышится именно город, современный, свободный, многолюдный. Без свежести чистого ветра парфюм, несколько "душноватый" порой, но красивый. И винил тут такой благородный- пахнет, как дорогая кукла. В сочетании с ежевикой, розой и сандалом образуется очень оригинальный букет. Парфюм очень достойный, хочу себе эту пластмассовую красоту, гулять по городу и дышать его суетой!

Ксюша Миляева
Ксюша Миляева

Ошиблась в выборе...и очень даже... этот аромат меня очень раздражает, мне настолько неприятно в нем находиться, совсем на мне не сидит. Есть какая-то назойливая нотка, которую хочется смыть. Впервые такая "печальная дружба" с несмываемым парфюмом((

Hentai
Hentai

Легкий, дневной, часто кислит. Пахнет цветами, но пластиковыми. Сексуально нейтральный.

Oрит
Oрит

Люблю Парижанку от начала до конца, несмотря на две ноты, к которым у меня есть претензии - фиалка и винил. Первую мне явно переложили, а вторую, наоборот, не додали, пожадничали (а ведь как жадала!). Хоть по возрасту этот аромат и относительный новодел, все же отношу его к старой школе.
Парижанка для меня - это доброе утро c чашкой свежего кофе в уличном кафе, где в кашпо растут розы, откуда-то слышна легкая музыка, светит солнце, нагревая дома, асфальт, цветы, на губах - легкая улыбка. День будет приятным, а вечер - спокойным и уютным, потому что это утро - доброе и ласковое.

vfhbyfl
vfhbyfl

Для меня это сладко- ягодный аромат. Очень хорошо чувствуются ягоды, переплетённые с цветочными нотами. Аромат играет, чувствуется то фиалка. то роза. Винил придаёт пикантность, характерность, иногда передаёт ощущение пластиковых цветов, что аромат не портит, а напротив делает его интересным. Аромат приятный, комплиментарный и подойдёт, в принципе, к любой обстановке. Но особенно хорош в прохладную погоду.

LOllik
LOllik

С первого затеста показался аристократичным, немного высокомерным, но заманил меня в свои сети розовой вуали. Не на каждый день, под настроение, когда хочется быть нежной, цветущей, романтичной, недосягаемой. После нанесения, спустя час или два, раскрывается чистейшей, нежнейшей, прохладной розой. Нравится носить его именно зимой.

Мила_ми
Мила_ми

Люблю нишу, но последнее время потянуло на розовые водички. Этот аромат очень часто трестирую на себе, но никак до него не доходит очередь, чтобы купить его . Аромат аристократичен, чувственный, нежный, манящий и сексуальный. Очень понравился дизайн флакона, ну и сам аромат. Куплю обязательно себе.

А точно не подделка?
Я свой Parisienne дозирую- боюсь задушить окружающих шлейфом (просто такое уже было)

Hellalyn
Hellalyn

Подарил отец еще лет 5 назад,закончился только этой осенью)Мой идеал для осенних вечеров.Роза,ягодки и эта странная нотка...наверно,винил)

NataliyaOP
NataliyaOP

Ягодные ароматы любит моя сестра. На ней нравится, но себе бы не взяла. Похожи на Gucci Eau de Parfum II. Миленько так, простенько и уж,конечно, с Парижем совсем не ассоциируется.

АлексМорган
АлексМорган

Заканчиваю мою старушку. Все таки зима - ее время! Она становится более глубокой, таинственной и цветочной. Летом и весной - ягодный компот. Хороший вариант "и в пир и в мир".

Twin mama
Twin mama

Пользуюсь с начала года выпуска, за все время не могу добить второй флакон. Куплены оба в дутифри . Стойкость шикарная, волосы и одежда пропитываются на сквозь можно сказать. Шлейф заметный, я его ощущаю и муж( его он бесит). С кожи тоже долго улавливаю часов 5 ярко выражено , потом стихает.

romane20052005
romane20052005

ВЕШНЯЯ, у меня edp и тоже не ощущаю с кожи, волосы пахнут с утра до вечера, на одежде сохраняется дня 3. Но при затесте я чувствовала аромат часов 7 с руки, шлейф потрясающий был, брызнула на чистые волосы и 3 дня до мытья я чувствовала запах. Покупаю второй раз, пользуюсь 3й год, обожаю Парижанку именно в сентябре. Немного расстроена, что содержимое тестера в рг звучал на мне ярче,чем купленный флакон......

Lady N
Lady N

Когда Парижанка только вышла, попался мне пробник с салфеточкой в журнале. Тогда понравилось мне очень. Шершавенькая, чуть пластмассовая розочка. Очень долго аромат был в хотелках.
И вот, 5 лет спустя, я уже было решилась его купить. Хорошо что додумалась перед покупкой попробовать его на себе. О ужас, что это? Я словно приняла ванну из кислых термоядерных роз и ягод. Стало сводить зубы, и лицо как-то нехорошо исказилось от такого запаха. Быстрее домой, смыть с себя.
Вот было бы обидно, если бы взяла, поддавшись только воспоминаниям из 2009 года. То ли восприятие за 5 лет изменилось, то ли сам аромат, либо все таки пробники-салфетки разнятся с содержимым во флаконе.

Вешняя

Если честно я в шоке... А всё потому,что много лет искала в ароматах, ту самую, помаду из детства, розовую! Вот прям искала-искала, что-то вроде находила - но не совсем то... А вчера - проходила мимо Иль Де Боте и решила заскочить да потестить мой любимый Миракл, а в тестере пустыня... А рядом стояла Парижанка... Я - дай, думаю, брызну, хоть и не отношусь серьёзно к данному парфюму. И вот тут то меня настигло - это она, ТА САМАЯ и никакая другая помада детства...

nadegda.harchenko
nadegda.harchenko

Что-то со мной не то)) дело в том что к розе в парфюме отношусь весьма осторожно, особенно если розы основная мелодия в аромате. Но тут роза величественна, она бардовая, свежая с упругими толстенькими лепестками - она королева. Считаю данный парфюм очень элегантным и серьёзным. Нравится!

SI-bell
SI-bell

У нас дождь, ливень. Я на шарф осторожно пару пшиков. Сначала что-то было пачулистое и от пиона. Через час начались пудровые малиновые розы- красиво и повышает настроение.
Продолжение; уже третий день собираю комплименты "какой хороший аромат"..Шлейф 2 метра, фиалковый и сладкий и в то же время бархатный. Никогда бы не подумала...

maruna
maruna

Хотела помады.а получила компот...простой,девчачий,попсовый ароматец.имхо конечно.без обид.

Morena
Morena

У меня сработал закон подлости) Я никогда не слышала этот аромат, сколько ни поливала им блоттер, себя, подругу и т.д. Это второй подобный удивительный случай, первый - Промесс. Только невнятный тонкий аромат малинки. И тут вчера я брызгаю на руку от нечего делать, и у меня глаза на лоб лезут - он яркий, да еще какой! А на улице жара 30+ и духота такая, что вздохнуть нечем. Пожалела, что сближение наше состоялось в таких условиях. На мне засахаренная роза и несъедобная малина, ничего другого особо не почувствовала, может из-за жары. Мне кажется, Парижанка скорее для прохлады. Правда смущает эта немного химозненькая нотка винила, но, мне кажется, что в холод она будет гораздо тише и очень даже к месту.Буду знакомиться с ним поближе)

Fol Klor
Fol Klor

Я влюблена в этот изысканный флакон! Его хочется вертеть в руках,эта лакомая розовая жидкость...Рекламный постер обворожительный.А вот сама водичка не зацепила,видимо,ягоды- это не мое.Зато подруга-восточная красавица и фанатка ежевики балдеет от него, и на ней он мне нравится.

antidepresant2002
antidepresant2002

На мне это роза красная бархатная к запаху раскрывшегося бутона примешивается аромат зелени от свежесрезанного стебля плюс мускус ...купила миньку использую и забуду

Fybhfv
Fybhfv

Сама сегодня столкнулась с такой ситуацией. Заказывала мужу ТВ и в подарок получила пробник этого аромата. Сразу же надухарилась и хожу, такая, благоухаю по всей квартире. И тут мне сын выдает:"Фу, чем это так прет?" А я ему:"Ты что, не прет, а пахнет. А чем кстати пахнет?" Он мне и отвечает:"Кремом каким-то вонючим. Бабкой прет!" Сыну 16 лет. Вообще-то аромат тяжеловат. Может лето не его время?

eva.evianna
eva.evianna

Для меня это дождь из роз )А еще немного воска...для меня он тяжеловат ( какая то нотка - душит(

Jenny Winter
Jenny Winter

"И в пир, и в мир, и в добрые люди" - это выражение отлично подходит Парижанке. Современный шик. Я его представляю и на девушке в платье с цветочным принтом, и с косухой, и с офисным нарядом, и с вечерним. Мне кажется, нет такого случая, где он точно будет неуместен. Странная нота винила в сочетании с мускусом и ягодами на мне раскрывается прохладной пудрой. В зависимости от вашего настроения он может быть и дружелюбным, и отстранённым. Перед покупкой обязательно пробовать на себе, так как несмотря на этакую универсальность, о которой идёт речь в первом предложении, Парижанка всё-таки на любителя.

kca999
kca999

Был у меня пробник. Из пробника очень красивый аромат исходил: сладкая сочная ежевика, нежная роза и пион, кислинка клюквы и немного припудренной фиалки. Думала - беру! Но была жестоко разочарована, на меня аромат не сел((( Стал просто приторным, душащим, заболела голова. Делала к нему несколько подходов в разное время года и в разной дозировке, результат всегда один - резкая сладость, даже мороз меня от нее не спасает. Очень жаль, что мы с ним не сошлись.

Gulmirochka
Gulmirochka

Духи Parisienne YSL очень понравились в магазине парфюмерии, все, я была в ауте, уверена была, что в них буду "парижанкой", через время купила в дьюти фри 90мл EDP. По мне пахнет ежевикой и замшей (что такое запах винила не прогуглила, извините), через час не пахнут. BF балдеет от запаха и говорит, что очень стойкие (при том, что он считает, что духи - вовсе не обязательная вещь, эти - разрешил покупать). Мне кажется, эти духи - для молодых женщин. Мне 38, я смуглая брюнетка и Paris YSL мне больше нравятся. А вообще - браво YSL!

дилемма
дилемма

Один из тех парфюмов, которые активно не нравятся, просто невыносимый... неоднократно старалась с ним подружиться, разными методами - никак! душит, противен, до головной боли. не знаю почему... его одногруппники по древесно-мускусной группе - любимы, носимы, а этот плоский, удушливый.
Достался в виде презента.

allaphotography
allaphotography

Как же он мне нравится!.. Его прохлада, нежность, легкая пудровость с перчиком... У меня EDP - совершенно не сладкий, наоборот, пикантно-воздушный.
Я не чувствую в нем розу, и он, на мой взгляд, не похож на цитрусово-розовые Jeanne Lanvin и Rumeur 2 Rose - зато он весьма похож на Signorina Salvatore Ferragamo, особенно в базе, та же кислинка и перцовая свежесть с пудрой.
Стойкий, свежий и небанальный!
Люблю его и хочу попробовать EDT.

futini
futini

На мне один в один Трезор миднайт роз. Вкусно, конечно, я трезор люблю этот, но вот почему-то похож безумно. В начале еще есть отличие, но в базе моя кожа различия полностью убирает.

Babi
Babi

Такое дело...когда у меня есть Parisienne, я чувствую что сама Мода в моих руках. Точнее не скажешь. Цветы - нежность этого парфюма. В принципе, на мне больше ежевики, чем роз. А постоянно ощутимое сочетание мускуса и винила просто убийственно сексуально. Этот аромат очень женственнен (если есть такое слово))) и независим. В прохладу роскошен. В тепло кислит, не отталкивая, но зачем портить впечатления неверным использованием. Я не могу сказать, что часто им пользуюсь, но уважаю, по своему люблю и не готова расставаться, как раз из за чувства, что описала в первой фразе. Оно не отступает никогда. Флакон один из самых красивых и стильных, аплодисменты.

Magalie
Magalie

приятный аромат, правда все время кажется, что недостаточно его нанесла, и добавляшь, добавляешь ))) хотя это не так, окружающие его слышат. Я его долго не понимала, какой-то безликий был для меня, но муж по нему с ума сходит, поэтому, может куплю еще один флакон

Natasis
Natasis

На мне практически моноаромат лепестков розы. Без привкуса зелени, именно размятые в пальцах лепестки. Не раскрывается, не играет, тихонько затихает до полного исчезновения. Достаточно спокойный, я бы сказала меланхоличный аромат. В нем я сама себе кажусь не более, чем одной из миллиардного города, а значит, с этим парфюмом мне будет хорошо в те дни, когда хочется, фигурально выражаясь, потеряться.

Daria1
Daria1

Мой первый аромат ,купленный на э.бэй.Бе прдварительного теста.я не знаю на кого он рассчитан вообще...
Такого парфюмерного безобразия и простите,уродства давненько не слышала...наверное подделка любая пахнет гораздо лучше,чем это творение современной химии.

Jessa Amber-Dexter
Jessa Amber-Dexter

А мне в этом парфюме нравится именно то, что отталкивает других - нота винила. Она придает всему аромату какую-то нестандартность, выгодно отличающую его от прочих ягодных компотов. Для меня это действительно аромат стильной и современной горожанки! Я в него влюбилась заочно, увидев впервые рекламу, особенно в слоган - "Жить. Любить. Сейчас". И он меня не разочаровал!. Единственное, о чем жалею - это о том, что на моей холодной коже он почти не раскрывается, пахнет в конце дня так же, как в начале, разницы почти никакой. Но это уже вина не аромата, у меня со всеми парфюмами такая история.

SHION
SHION

История с этим ароматом странная - когда покупала была просто очарована ароматом, он был легким, нежным, летящим словно перышко и я с ним становилась совсем другой - добрее что ли и отзывчивее... приобретала кажется зимой, по совету подруги... потом что-то случилось и он мне сильно надоел, не использовав и 10 мл отдала маме...
Не скажу что были неприятные ноты, просто в то время хотелось чувствовать что-то более яркое... купила тогда более насыщенный аромат... отдала парижанку маме... она пользовалась но редко, аромат ей нравился... спустя 2 года почти уже теперешней зимой в поисках аромата на весну и лето я вспомнила что есть такой нежный и легкий аромат в копилке моей мамы и отобрала его, половина из 50 мл осталась, я тут же полилась им - волосы кожа и одежда нежно так шлейфили и сейчас я рада что он у меня есть... не знаю долго ли продлится забытая любовь, но если не пройдет закажу в своем проверенном инет-маге 90 мл!!!
Кстати если говорить про ноты какие я чувствую - то в них нет винила, все ноты очень легкие и ненавязчивые, чувствую ягоды, очень разбавленный такой компот, цветы вплетены в ягодный микс и еще более незаметны, шлейф также совсем неустойчивый, в целом как по мне сколько аромат сидит на коже одежде и волосах столько и чувствуется ягодно-цветочная свежесть, в целом нотами базы как по мне он не шлейфит, парфюм нестойкий но ради именно этого легкого цветочно-ягодного аромата я готова это простить! Окружающие тоже чувствуют легкие нотки ягод и цветов.
Наверное этот аромат хорош весной и летом, зимой будет теряться среди более ярких бутыльков. Всем советую кто не придирается к стойкости. Я обновляю - мне не лень.

ekozyura
ekozyura

Истинно парижская элегантность, сочетание естественной. нежной, лёгкой, грациозной женственности, женственности горожанки - с нотой искусственности, условности, салонного лоска современных
арт-галерей и бутиков, изящных автомобилей... и вообще всего техно-прогресса, - женщина,идущая в ногу с научно-техническими открытиями, использующая все достижения науки! - эту ноту, этот антураж задаёт винил. Как определённая картинка, заданный образ - супер. Меня запах привлекает, когда вдыхаю его недолго,и даже хочется приобрести... но винил... винил въедается и висит над душой своей искусственностью,чем дольше со мною этот аромат, тем сильнее нота винила тревожит душностью и пластмассовой горчинкой, тревожит какой-то тенью-ассоциацией: замкнутые пространства, бездушность пластика, в который почти не проникает дыхание жизни... и я уже не хочу "Парижанку"... Однознано, не отказалась бы от 30-ки, будь у меня избыток на это средств - ради образа, иногда такой нужен, - лёгкий, современный, элегантный, но не легкомысленный, умный и женственный одновременно...Однако этот аромат - не совсем моё "ароматное я" - это образ-маска, образ-игра, оттого я ним не "заболела".

28sn28
28sn28

Эдакая винная ягодка. Довольно пьянящий и дурманящий, тягучий и обволакивающий..... держу для ресторанов и элегантных платьев, он ощущается дорогим парфюмом. Не представляю его на блондинках, мне кажется больше подойдет для роковых брюнеток...

Olivia25
Olivia25

Купила парижанку скорее всего из-за рекламы,моё любимое сочетание двух цветов+Кейт Мосс, вообщем всё как люблю.Но это далеко не повседневный лёгкий аромат,летом может придушить.
Заметила что ароматы Софии Гройсман лучше звучат в шлейфе.Надо брызгать подальше от носа,чтобы не душили.Парижанка любит прохладную ветренную погоду,конец зимы и самое начало весны.Я набрызгала под волосы и сзади на волосы,шлейф прекрасный,современное звучание розы,наслаждаюсь.

Eau Lin
Eau Lin

К аромату этому присматривалась долго. В первый раз затестила его зимой 2009. Начало показалось слишком сладким, но заинтересовалась. Нанесла на запястье. Иду домой... Поправляю рукой волосы - и замираю, держа руку у лица. Как потрясающе он раскрылся!.. Я стояла, как дура, минут 15 у качелей в заснеженном дворике и вдыхала его, вдыхала, и не могла остановиться. Я думала о маме, находящейся за 4000 км от меня, и о том, как подошли бы ей эти духи! Тк в роли обладательницы этих духов мне представлялась не молоденькая девушка, а именно женщина - юная душой, жизнерадостная, кокетливая.
Маму мою они, правда, особо не впечатлили. Немного разочаровавшись, я на какое-то время забыла о Парижанке. Но почему-то мысли всё время к ней возвращались - наверное, из-за того зимнего вечера, когда я была поражена тем, насколько притягательно и благородно этот на первый взгляд сладкий и непритязательный аромат раскрылся на моей коже. Какое-то время я подумывала купить его себе. Но после нескольких повторных затестов я поняла, что поймать тот волшебный момент, когда Парижанка околдовала меня, мне больше не удастся. Капризная и своенравная, она больше не захотела показывать мне свои прелести - и раскрывалась просто приятной ягодкой с чуть-чуть терпким привкусом... Жаль...

Flavia
Flavia

Название парфюма, конечно, смущает. Ну какая парижанка? Не могу себе представить, например, Коко Шанель с этим малиновым шлейфом. La Russe подошло бы больше.

Renee
Renee

У меня с Паризьен такая история. Сначала была страсть и удивление от непохожести на другие популярные цветочные на момент выхода ароматы. Причем это тот самый обманчивый первый час ежевики, розы с горчинкой, модной ноты пластика или винила. Но позже в повседневной носке страсть поутихла, и в середине дня я уже напрягалась от монотонного розового масла, да и винил начал казаться довольно надоедливым. Неоднозначный аромат Парижанка. Однозначный респект за винил и фиалку, концепцию я поняла, жаль, что послевкусие не смогло меня зацепить.

Shtuchka
Shtuchka

С ароматом познакомилась случайно: из праздного интереса побрызгала в Летуале на блоттер, показалось, что резко пахнет могучей розой, а потому сунула бумажку в карман и забыла. Купила другой аромат, о котором мечтала и вышла. На свежем воздухе решила еще раз понюхать блоттер... Вдохнула какую-то сказку из свежих роз и ладана и так с блоттером у носа и побежала обратно в магазин)). Теперь этот аромат у меня! К слову о стойкости: парфюмерная вода очень стойкая, улавливаю на себе аромат даже на следующее утро. Отлично держится на коже, на одежде... Специально спросила у знакомого, чувствуется ли пластмасса, о которой в комментариях частенько пишут? МЧ замотал головой: "Ты что, фиалка самая натуральная!"

Макарова Яна
Макарова Яна

Пользовалась парижанкой летом, так как из всех моих ароматов она была самая ненавязчивая и наименее сладкая, но по мне так она пахнет пыльным букетом виниловых роз и кислыми синтетическими ягодками, а летом хочется чего-то более жизнерадостного.

masunya_k
masunya_k

Очень нравится.Роза,в которую вплелись нежные фиалки-это только начало,особую пикантность дает клюква,чуть ежевики-это просто восторг,ударная волна по депрессии и безнадеге.База не тяжелая,не сладкая,очень живой аромат,захватывающий,с яркой индивидуальностью.Никакой пластмассы нет и прочих неудобоваримых нот тоже. Я бы назвала Парижанку чувственной и любящей жизнь барышней,которая не идет,а бежит,парит над суетой и при этом счастлива.Единственный минус для меня-не особо стоек и сидит близко к коже.Но на одежде держится хорошо.

ЛенЭМ
ЛенЭМ

Ужас ужасный лично для меня!(причем с блоттера так понравился, что я специально за ними ходила потом) Все думала, что меня в нем так бесит? Почему там такая гадкая роза??? И вот прочитала- клюква и винил.падаю со стула.больше нет слов.

taho
taho

по началу козалось бы розовый компот.
а н-нет!
роза какя-то с жестким характером
и металлическим холодным оттенком.
для меня парижанка чувствуется родственницей
Dahlia noir и Womanity
особенно в холодное время года/суток.

Beautiful_Marina
Beautiful_Marina

Ношу аромат только осенью. Вот прям так и стоит образ перед глазами...Классическое пальто, красивая элегантная укладка, черный зонт (не знаю почему именно черный))))) и каблук..Идет дождь и этот аромат оставляет за собой свеже-сладковато-кисленький шлейф. Но кислинка приятная. Теплый и одновременно освежающий аромат. Ни весной, ни зимой, ни летом не тянется у меня даже рука к нему( с джинсами и кедами тоже не представляю

МУХА
МУХА

С этим ароматом у меня вышел забавный случай. Заказала его по почте, читая только отзывы на форумах. Получив посылку, с нетерпением открыла флакон в машине, надеясь окунуться в облако нового французского шарма... Пшик на запястье - ничего, еще - опять не слышу его. Решила, что так как на мне еще с утра МОнталь "Розовый мускус", что он все перебивает. Вечером смыла Монталь, нанесла "Парижанку" - прям дежавю - опять слышу Монталь. Оказалось, что ароматы один в один в первых нотах. Различаются стойкостью и в Парижанке слышно горчинку приятную, она свежесть придает, и не такой он тяжелый, можно как дневные духи использовать, но жаль, быстро выветривается.

helen001

Вчера в офис - уже часов в 14-ть зашел клиент-мужчина, и первое, что сказал вместо приветствия: "Как же у вас вкусно пахнет духами".Это я к слову о стойкости.Нанесла я аромат часов в 9 утра, и безусловно, аромат понравился этому мужчине.

Nadin1987
Nadin1987

ДЛЯ меня Парижанка - это непросто запах,это состояние души! Когда хочется быть femme fatale, утонченной, но немного дерзкой. Сочные ягоды в начале (совсем не компот) - и горькая, пыльная, для меня словно винтажная роза. Никакого винила, о котором все только и говорят, я не слышу. Композиция такая цельная, даже на ноты делить не хочу. Просто наслаждаюсь. У меня парфюм, стойкость отменная, ничего не обновляю, шлейф небольшой, но ощутимый. Осенью и зимой - мой фаворит.

Yustasia
Yustasia

Удалила свой первый отзыв, который написала летом. Тогда аромат мне совершенно не понравился. Показался плоским, не интересным, больше напоминающим ежевичный компот. С удивлением прочла отзывы о том, что именно осенью аромат раскрывается. И таки да! Попробовала его недавно, и просто надышаться им не могла! Ощущение, будто меня окружает облачко малиново-ежевичной пудры. И, выходя в серую и дождливую осень, мне хочется улыбаться. Еще не закончился мой флакончик, а я уже думаю о его повторном приобретении. Хочется, чтобы этот праздник не заканчивался!

К этому аромату я присматривалась очень долго.Вообще я очень уважаю парфюмерию YSL, мне она всегда казалась особенной, можно сказать на любителя и до сих пор считаю, что далеко не все могут ее оценить.Как то решила сделать себе подарок. К походу в магазин отнеслась ответственно, поскольку не хотелось потратить деньги на ветер. Часто бывает, что аромат через короткий промежуток времени мне надоедает. Искала я то, что будет не похоже на все остальные парфюмы. После очередного захода в магазин и часа блужданий я уже совсем разочаровалась в современной парфюмерной индустрии, даже в Шанель, которые я люблю, но которые после почти безпрерывного ношения порядком надоели. И тут я снова подошла к полкам YSL и решила в очередной раз затестить Парижанку.Аромат сразу же выделился из "общей толпы" других ароматов. Когда я вышла из магазина я еще была сомнениях, на обеих руках у меня были нанесены разные ароматы, но среди всех именно Парижанка поразила меня яркостью и неординарностью звучания. Мягкая пудровая роза перешла в приятный оттенок кожи и ягод. Я была в восторге и купила этот аромат.Единственное замечание к нему, он не подходит для теплого времени года. Аромат в полной мере раскрывается именно, как ни странно бы это показалось, в холода. Особенно осенью.Наносить Парижанку летом - впустую тратить парфюм. Я в восторге и пользуюсь почти каждый день.Мне нравится именно парфюм. Туалетная вода показалось мне какой-то пустой и чрезмерно водянистой, даже назойливой. Как будто создатели этой версии аромата так ее и незакончили.Долго отмывала запястье после затеста туалетной воды.

Alericia
Alericia

Для меня оказался тяжеловат. И слащав поначалу. Но раскрывается очень интересно. Отдала маме - пусть она и раскрывает!

североморочка
североморочка

да что, вы тут, все заладили ВИНИЛ, ВИНИЛ!!! увидели в пирамидке, что он присутствует, И ВСЕ!!! ПАХНЕТ ВИНИЛОМ!!!чушь какая-то!!! аромат прекрасный!!! чудесный!!! пользуюсь с удовольствием!!!

sVETLANA Bondarchuk
sVETLANA Bondarchuk

Этот парфюм мне подарили. Для меня, нота винила была просто убийственная. Мне физически от нее было плохо, тошнило весь день. Отдала маме - ей вроде нравится, но когда она в нем - меня начинает тошнить (в прямом смысле) как при токсикозе.

juliecadaver
juliecadaver

беру второй раз и буду брать еще!)обожаю!)

Viq

Я уже вполне готова поверить, что я одна считаю "Парижанку" романтичной особой! Мне в ней всё нравится, всё кажется сбалансированным, а нотка винила придаёт пикантности звучанию. Но большинство моих знакомых оценивают её именно как пластмассовую (я пластмассы не слышу), и отговаривают покупать... всё равно её не брошу )) Подарю себе на какой-нибудь праздник эгоистичный подарок только для меня самой!

Яна1717
Яна1717

Начало кисло-сладенькое, но потом отдает какой-то химозностью, пластмассой, судя по пирамиде это винил! Просто бррр. Ну как ... как я могла это купить? Ругаю себя, да еще и стоят дорого. Прошло 3 года со дня покупки и еще половина 30 мл. флакона. Наверно уже не добъю их. Жаль конечно.

Renik
Renik

Пользовалась этим парфюмом прошлой зимой. Сначала показался каким- то новым, потому что раньше пользовалась более легким и свежим ароматом, на этом фоне и заинтересовал... Ну, что я могу сказать, ощутив этот аромат на себе, представлялась милая француженка- брюнетка в белом беретике и укороченном сером пальто. Не могу представить его на блондинке. Сначала он раскрывается, как сладкий ягодный аромат, ждала розу, да, она взяла верх и осталась только лишь ею. Аромат на любителя, не яркий и не дерзкий, простоват, не многокомпонентный, но попользоваться пару месяцев для разнообразие- можно:)

Omletik
Omletik

Данный парфюм на тему современной Парижнки, от нее пахнет и духами и лаком для волос и лосьоном для тела и жидкостью для снятия лака и лакированными туфельками и курточкой из кож.зама.
Не читая пирамидки сразу почуяла винил.
Уважаю Софию Гройсман, поэтому пыталась полюбить сие произведение очень очень очень много раз!
Вердикт-нет.
Все же человек часть живой природы, и носу приянтно натуральное природное.
Не хочу пахнуть компьютером, выхлопными газами, асфальтом или винилом.

VanillaAnna
VanillaAnna

Вот он - долгожданный!!! Брала в РГ 50мл. Тестила по весне - просто шикарен. Сейчас на улице +30 и Парижанку перестаю чувствовать часа через 3. А вот мои коллеги чувствуют от меня потрясающий аромат - утонченная сладость, молодость, чистота, свежесть, проходящие мимо оборачиваются,в транспорте потягивают носами в мою сторону) Наношу утром сразу после душа буквально два пшыка, и сразу выдает фиалку в виниле и чуть-чуть ежевички, "моя прелесть")))Люблю тебя)

belly

На мне уже часа два выдает ежевику. В фавориты ко мне не просится, но в качестве разнообразия пусть будет.

Збигневна
Збигневна

Мне тоже нравится!!!! Почему то пахнет малиной, хотя в пирамиде её нет. Жаль стойкость подводит, часа четыре держался аромат.

helen001

Мне очень понравился.Сразу почувствовала пиончик, ягодки..такое что-то мягкое, неоднозначное, необычное, женственное.Шла по улице и внюхивалась в запястье, в нежный запах ДОРОГИХ кремов, пудры, помады, косметички-ммммм, как я люблю...Жаль,что не очень стойкий на коже.Купила себе на осень, жду прохлады.
Муж сказал, что это манящий запах дорогой чувственной женщины
Сентябрь, сыро. Ношу 5-ый день, уливаюсь, не расстаюсь.Обожаю просто)))))))))у меня парфюм

Nadee88
Nadee88

Сладенький такой, пудровый аромат, взяла ради разнообразия. Я не любитель сладких ароматов, но этот носить смогла, он не душит. Но наверно больше не возьму, все-таки это не моего поля ягода..

Iny
Iny

С трепетом и нежностью относилась к этому аромату в течении двух лет,постоянно пополняя запас.Замечательно себя в нём чувствовала весной и ранним летом.Стойкость приличная,не душит.Пользуясь "Parisienne",получала множество комплиментов от мужчин и женщин.Говорили о шлейфе.Мне было просто приятно,уютно и женственно находиться в нём.Однако,с последним флаконом произошли какие-то метаморфозы.Исчезает очень быстро,буквально в течении часа,раньше такого не было.Сомневаюсь,что подделка,купила в немецком магазине.Либо моё тело стало его поглощать,либо слишком разбавили или урезали компоненты при изготовлении.А может и подделка,ну не мог же так аромат "измениться" в качественном понимании.Ноты звучат те же,что и раньше.Повторно не куплю,но не жалею,что имела.Раньше нравился.

Michaela
Michaela

В целом простоват аромат, без особых претензий. Слышится в основном розочка. Стойкость слабая, как у туалетной воды, но от туалеток многого и не ждут, а Парижанка ведь парфюм.

хрумка
хрумка

Время аромата - осень! Вот тогда он заиграет!

Goldy87
Goldy87

Для меня это запах одеколона. Очень навязчивый, от которого хочется избавиться, брызнула один раз вечером на руку, но запах настолько бьет в нос, что кажется даже немного вульгарным.

Coolbaska
Coolbaska

Люблю пудровые ароматы и от этого в свое время сходила с ума. Но сейчас разладилось что-то у нас с Парижанкой.

Енюшка
Енюшка

Грустно... Ожидала большего, а слышится мне лишь пыльная роза...

Aлександра
Aлександра

Первые ноты очень тяжёлые, для меня не выносимые, но через часик другой появляется аромат розы, приятный, нежный, чувственный, незабываемый. Других ароматов не слышу, есть один артельный, других увы разобрать не могу. Для меня этот аромат не то чтобы ах, а просто он особенный, неповторяющийся, необычный и этим тронул. А так, второй флакончик думаю я бы не купила.

tigerbaby
tigerbaby

Мне вначале на блоттере очень понравился, весь день потом нюхала, проверяла как раскрывается. Решила купить и...почти не пользуюсь, очень резкий и сладкий для меня и те ноты, которые понравились на блоттере совсем не ощущаются на коже. Для меня в первую очередь чусвствуется ежевика.

svet71
svet71

Ну очень интенсивный, активный, агрессивный!Сначала понравился стойкий, приятный, но сейчас стоит, пылится, хочется более нежного,,,

Дюшес
Дюшес

Почитав комменты пришла к выводу что на коже она часто "прокисает"...Лучше на одежду наносить..
У меня этот аромат ведет себя тихо..ничем не проявил себя особенным..Поживем-увидим...
..................
И кстати да, мне наиболее часто слышен запах отдушки помад. Этакий маслянистый,пластиково-парфюмерный след дорогой косметики...

sexyBaby
sexyBaby

Мне нравится!!! Соглашусь, что аромат оочень женственный и больше всего подойдёт на весну!

Viq

Читаю отзывы и лишний раз убеждаюсь, что сколько носов, столько и мнений... Каждый слышит в аромате (в любом аромате) что-то своё, какую-то определённую, ярко выреженную именно для него ноту, кому-то нравится, кого-то раздражает. Такие дела, тут всем не угодишь.
Несмотря на все гневные отзывы о химозности, удушении и желании выйти на свежий воздух, когда кто-то в помешении благоухает Parisienne, этот аромат я хочу уже уже несколько месяцев, и в самое ближайшее время всё же приобрету. За это время тестировала на коже несколько раз, дожидалась тёплого времени года, ведь на коже аромат в таком случае будет раскрываться иначе, чем в холода. И знаете что? Лично для меня он просто прекрасен. Во-первых, абсолютно ни на что не похож, оригинален. Во-вторых, в нём присутствует двойственность и контрастность, и это создаёт ощущение тайны. Начинается аромат свежим ягодным всплеском (думаю, именно из-за этого многие и называют его "компотиком"), чуть погодя раскрывается звучание пышной розы и какой-то древесный аккорд, а в шлейфе, долго-долго играет деликатная замша, завершающая и оттеняющая всю композицию. Никакого винила лично я не слышу, возможно потому что не понимаю как он пахнет. Ну или не улавливаю (виниловые пластинки, например, для меня пахнут ничем). Никакого диссонанса или ощущения неуютности этот аромат у меня не вызвал. Хотя, думаю, если поливать им себя с головы до ног, то да, от него будет подташнивать. Вообще, не думаю, что стоит злоупотреблять любой парфюмерной водой, да и туалетной я бы не советовала ;)
Ассоциации, которые вызывает у меня Parisienne - уютное летнее кафе, не обязательно в Париже, а даже скорее в Праге или Львове. Гармонично с этим ароматом было бы пойти встречать рассвет - босиком, сняв туфли на высоком каблуке, бок о бок с любимым человеком или случайным знакомым, с которым завязалась долгая и приятная беседа после посиделок всё в том же кафе. Ещё, возможно, белые ночи, мосты и камменные мостовые.
Я бы адресовала этот аромат как раз таки романтичным натурам. А ещё посоветовала бы всем при выборе парфюма ориентироваться только на собственую интуицию и вкус. Популярность пусть тоже никого не пугает - на разных людях один и тот же аромат будет звучать совершенно по-разному.

samsara1983
samsara1983

Аромат(30мл) моей прошлой весны. Конечно, он немного синтетический, правильно, кисель- синтетических ежевичек-розочек пластмасовых и винила! Но он женственный, он весенний. Представляю в этом аромате не очень романтичную девушку в короткой кожаной куртке, но в платьице)))) Маленькая сумочка, подружки, институт... И вот бежит она в апреле по улочкам, пахнет вкусненько, в любовь не верит, но внимание мужчин хочет... Короче, аромат молодой горожанки.
Девочки, в жару не пойдет, в метро-душит, флакончик берите маленький(надоест) и наносите капельку.... И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

Звёздочка
Звёздочка

Впечатление от первых секунд: девичий, цветочный, незамысловатая лёгкость. Пожалуй, можно познакомиться поближе.
Но тут цветочки становятся ягодками: на передний план решительно просачивается нота синтетической ежевики.
А далее полез всё затмевающий мускус, стал въедаться в нос, в мозг, ощутился даже на вкус, словно едкий ягодный шампунь попал в рот. Собственно, все парфюмы с мускусом ведут себя на мне аналогично.

P.S.: реклама этому аромату действительно мало соответствует. Я себе представляла юную девушку 15-18 лет, в струящемся платье (синтетическом:) ), с романтическими волнами тёмно-каштановых волос, тонкие каблучки и чуть дерзкий характер перфекционистки.

SVETYLJA
SVETYLJA

Мой любимый, такой пряный, немного витажный, и мне это нравится! На моей коже звучит великолепно, потому что я постоянно слышу комплименты, когда я в нём!

coronerammerung
coronerammerung

А для меня - один из самых любимых ароматов на девушке. Абсолютно точно не воспринимаю, как компот. Запал до такой степени, что из кучи имеющихся анонимных блоттеров на следующий день нашел желаемый флакон просто по запаху и с радостью потом презентовал. Фиалку чувствую, которая нравится, вместе с розой и ягодами. Ну а про головокружение и тошноту все очевидно, ибо чувство меры - хорошая штука.

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Аромат для легкомысленного настроения - "Такая я вся непостоянная, противоречивая!" Не могу его постичь вот уже много лет. Вроде бы и нравится, но на других и не часто. В больших колличествах он меня бесить слегка начинает. Одна дамочка на работе им изрядно поливалась, не соображая, что его и один пшик всю улицу веселит, так я его долго химической атакой считала. Пластик. какой то мне мешает, а если аромат этот умеренно и к месту . то тогда "Гут"

VikK
VikK

Не нравится, мягко говоря. Коллега по работе щедро поливается Парижанкой, а я сижу рядом и мечтаю о свежем воздухе. Химические отдушки розы и каких-то прокисших ягод- сладкое до тошноты массмаркетовое нечто. Мучаюсь, но терплю, потому что раньше искренне восторгался парфюмерным вкусом этой женщины. Вот и думаю, может, это я чего-то недопонял?.. Но, судя по отзывам, не один я не понимаю.

Бирюза

У меня Парижанка уже года три, но я так и не могу понять, нравится ли она мне или нет... Одно могу сказать, это не летний парфюм, летом он прям одеколоном мне слышится, сейчас ранней весной попробовала - вроде ничего, нежно, ласково, но с колючками... Не часто им пользуюсь, но менять даже и в голову не приходит - он такой какой-то странный, что ли... У меня к нему неоднозначное отношение, не до конца понимаю я его. Но однозначно не компот.

Valery Lopitale

О, моя обожаемая когда-то Парижанка, куда же ты исчезла? Что за чудище под названием ежевика тебя съело?( Какой это раньше был аромат, когда его только выпустили! Розово-пудровый, и ежевики этой не слышалось даже.. А сейчас что? Обычный компот очередной.. Разочаровала ты меня(

матвеева яна
матвеева яна

Аромат розы, не приторный,такой прохладный...Своей элегантностью не похож на "освежители " с запахом розы.
Обалденный аромат на осень,зиму.

Marina_leto
Marina_leto

Розовое масло (как - то мной был обнаружен пузырек масла болгарской розы - один в один) с кислым (или прокисшим) компотом. И все это с любовью смешано с косметическими отдушками. Химозина жуткая.
Реклама шикарна, но после знакомства с ароматом, и она кажется не оправдавшей ожидания. Вместо упругих свежесрезанных бутонов роз на меня с грохотом падают даже не искусственные цветы, а пластмассовые и безликие.
В последнее время все чаще замечаю, что на работе вокруг меня одни парижанки и те, у кого жизнь прекрасна (La Vie Est Belle). При чем, возможно, в микродозах такие ароматы не вызывали бы негатива и тошноты у окружающих, но увы ими нещадно обливаются по утрам, не забывая обновить аромат в обеденный перерыв.

Natashshsha
Natashshsha

Типичный представитель обширного семейства компотных.
Много маслянистой болгарской розы, плюс ягодный ароматизатор- приторно-липкое начало, которое позже разбавляется пионом и капелькой фиалки, что делает его чуть мягче, но тут же вылезает какая-то невнятная кислая база...
Избавилась без сожаления.

fox_tale
fox_tale

Не смогла я его носить((( подарила подруге. На мне он раскрылся каким-то медом, белыми цветами... Не то, что я ожидала. Поэтому, советую, тестить этот парфюм пару дней при разных температурах. Кстати, реклама и дизайн выше всяких похвал!

BananaInSlippers
BananaInSlippers

Потрясающие и мои самые любимые духи! Когда-то, обогнув почти все полки в парфюмерном магазине, и разочаровавшись в том, что мне ничего не нравится, в конце своего пути наткнулась на это прекрасное чудо, и... не смогла уже уйти без него! Они великолепны! Я влюбилась в них с первого нюха и люблю до сих пор! Они конечно лучше всего подходят для прохладной и морозной погоды. Тогда раскрываются полностью, играя то свежестью, то теплотой своих нот. Куплю обязательно еще раз!

MIA
MIA

Хочу защитить Парижанку) по моим наблюдениям аромат любит холодную кожу и прохладный воздух,влажный климат или сезон дождей и мокрого снега, раннюю весну! вначале ягоды, в сердце роза, и напоследок винил, все пишу о парф воде, она намного круче ЕДТ( та кислая)Мне лично запах винила нравится( но мне и в детстве нравился запах папиного гаража и бабушкиного погреба, сбивающие с ног)Любители только натуральных ароматов конечно фыркнут носиком, а я кайфую)))

Francesca
Francesca

Cначала - веселый и беззаботный компот из красных ягод, в базе - моноаромат розы, очень похожий на то, что делает Ив Роше... Приятный аромат, но простоватый, без " изюминки "...

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Выбирали парфюм родственнице между ним и Boss Femme....оная не приняла купленный парфюм и мама оставила его себе.....ох,как я жалею,что это был не Parisienne....такой утончённый,игривый,элегантный аромат подошёл бы лучше,чем монотонный Boss.
И откуда там винил? Совершенно не чувствуется.

grustnyova
grustnyova

Аромат действительно пробирающий и забирающий в свои объятия,НО не всех и не сразу! я сама распробовала лишь с 3 раза и все! Это роза,но холодная,пыльная,с шипами!

krasapeta
krasapeta

Мои мучительные поиски второго Я закончились,когда после длительных объяснений с консультантом Брокарда,я взяла в руки свою Парижанку...Волна аромата накрыла меня,и я очутилась на улицах Парижа...Вся такая летящая,на шпильках,в виниловой курточке,и волосы треплет весенний ветерок...Правда,реклама с Kate Moss,несколько агрессивна.Моя Парижанка уверенно стучит каблучками,иногда перепрыгивая через ступеньку с легкой улыбкой на губах...Аромат розы удивительно переплетается с ежевикой и фиалкой.Винил пикантно все это подчеркивает...Да,ежевика и винил - это так не похоже на то,что у меня до этого было.Аромат на осень и весну...
Звучит дорого,стильно!

voland_79
voland_79

приятно, когда у аромата столько поклонников и поклонниц. я себя к этой когорте не причисляю, мне этот аромат категорически не нравится. Я хотел разобраться чем именно, потому что Paris мне нравится, а вот парижанка - нет. Про себя отметил стойкий диссонанс между рекламными роликами и плакатами, кейт мосс в черных кожах на черных простынях среди крупных роз, музыка прекрасная, кажется депеш мод, но вот водица... совершенно не рокерская и не бунтарская. скорее покладистая и сливочная, девушка в рекламе нужна не роковая, а кукольноподобная, тогда бы это было в точку. ежевичные какие то ноты, ливень из маслянистой розы, в общем не понравился. при этом он такой навязчивый... бродит за тобой, ударяет в нос и не уходит. таким образом за стойкость и назойливость он должен получить твердую пятерку с плюсом!

DBRNJHB
DBRNJHB

Цветочно фруктовый аромат)но он настолько не обычный ,завораживающий!

Marina 05

Мужу понравился!Мне тоже в нём комфортно-ни одна нотка не раздражает, главное-умеренное нанесение, одного-двух пшиков предостаточно.Стойкость прекрасная!

Согласна,что зима его время! Обворожителен)))Ношу под настроение,вот именно сегодня захотелось его-не разочаровал.

Надежда 047
Надежда 047

В целом - свежый фруктово-цветочный парфюм. В начале слышатся сладкие ноты, приятная роза, чувствуется ежевика, далее кислинка, ощущаются кожаные ноты. Отдаёт химичностью. Необычен по своему сочетанию ингредиентов. Эти духи меня разочаровали, признаться - я ожидала от них большего. Хорошая стойкость. На свежем воздухе аромат звучит интереснее, чем в помещении...
...Какие же удивительные метаморфозы могут происходить с духами! Когда настала осень,на улице было +15, решила начать этими духами пользоваться снова (тем более что осталось их немного во флаконьчике)...проходив в них весь день, к вечеру поймала себя на мысли, что от меня (наносила на зоны пульса) ирисками пахнет...ванильно-сливочными такими - настоящими...приятный сюрприз к концу флакона (а я ведь и отдать их думала - попользовавшись немного). Оказалось, к тому же осенью мне носить их гораздо приятнее, чем в конце весны (когда уже достаточно тепло) и летом. Никак не думала, что осень пробудит на мне парижанку ;) Довольна. Как в детстве от кулька кофет :)

Suzie
Suzie

Долго не могла с ним подружится, быстро, если не моментально, запомаживался и казался не интересным, немного плоским, но вот пришли морозы и о чудо! цветы и ягоды заиграли нежно, интересно, притягательно, а помадность ушла в приятный и обволакивающий фон. Окружающие начали замечать аромат, делать комплименты, для меня, теперь, его время морозная зима ^^/

ajaxerle
ajaxerle

Как и ее папа, YSL Paris, парижанка обещает весну и ею же пахнет. Сейчас, в черный мороз, это особенно остро ощущается. Аромат неплохой, непростой и нетривиальный (сколько "не"!), но и шедевром я лично назвать не могу.

md.irina
md.irina

Долго выбиралачто бы новеького купить, есколько дней ходила...Выбрала ее.Не жалею- такая прелесть.Очень стойкий, не самый шлейфовый, но понимаю что когда закончится куплю еще)))) Очень женственный, приятный, на любой случай жизни- и на работу и на вечер.

скандинавская роза
скандинавская роза

Ах,Парижанка,Парижанка!Аромат абсолютной женственности,обволакивающий,романтичный.Удивительный, навевающий предчуствие счастья.Кажется,будто кружишься в дожде из розовых лепестков.Красивое и мягкое звучание.Очень достойный парфюм.

Olga_Aroma
Olga_Aroma

Этот аромат - моя любовь с первого вдоха. День знакомства помню до сих пор - долго ходила по парфюмерному отделу в поисках чего-то особого. И вот мои взгляд упал на красивый флакон YSL Parisienne. Пшик, вдох, любовь... У меня даже голова закружилась, так впечатлил аромат. Ничего другого больше не хотелось, это - он! Однако через некоторое время пыл первой страсти прошел, и на какое-то время этот аромат отошел на второй план. А недавно я вновь открыла флакон - и всё как в первый раз, с новой силой. Роман продолжается.

natalycool
natalycool

Очень легкий, нежный... Но удивительно то, что через несколько часов на себе чувствую исключительно Ultraviolet!!! Откуда он берется, не имею понятия. Может быть об этой сладости говорили выше? Для меня остается загадкой сей факт, ведь при многократном затесте ничего подобного не ощущалось.)

grenadiine
grenadiine

Привлекал всегда со стороны внешним видом и названием, очень хотелось купить... Ни разу не пробовала YSL! Но... уж слишком на мне звучит фиалка, которую я не люблю(((

NATA105
NATA105

Запах прелестный, нежный. Похож на сад с множеством сортовых роз тех самых, которые так любил Луи де Фюнес.

Glag
Glag

Люблю мускус,розу,пачули,ягоды в ароматах люблю. Первое впечатление очень приятное, но чуть позже появилась нота-свежачок, наверное клюква, которая заставила меня пересмотреть свое отношение к Парижанке.Вероятно будет хорош летом, когда легкая свежая кислинка будет кстати,но на данный момент не могу сказать,что мой аромат на все сто.

charissa
charissa

обожаю Парижанку!!! для меня она хороша в любое время года - поднимает настроение, пьянит и утром, и вечером. аромат незаурядный, похожих я не встречала. многие говорят, что рекламные ролики с известными женщинами передают характер парфюмерии, решила проверить и посмотрела несколько роликов разных "парфюмов" - хорошо, что я не видела ролик для Парижанки: Кейт Мосс не вызывает у меня симпатии, мягко говоря, и не ассоциируется никак ни с жительницей Парижа, ни с этим ароматом

gtypbyf

Обожаю его в любое время года. Не понимаю как от Парижанки может голова болеть? Довелось моим детям намоченные ватные диски оставить в машине (в заднем кормане чехла сиденья. в июле ранку обрабатывали да набрызгали больше чем нужно) В салоне машины пахнет уже несколько месяцев. Благоухает розовый сад. Тонкий и легкий аромат. Пара минут и настроение к лучшему меняется.

Анно
Анно

Разве от него может болеть голова?Он же очень воздушный и нежный..нежнейший просто..Как взбитый мусс.Не моя тема совершенно,но коллега от него в восторге,пользуется им каждый день.А я могу сказать что приятная водичка..(киселёк из ежевики) но не более того.Выветривается быстро.
---------------------------------------------------------------------------------------
Кстати винил унюхала сразу-же,ещё не зная пирамидки. Не скажу что он портит аромат, совсем нет, но на любителя.

королева-мать
королева-мать

Насыщенный,яркий,громкий аромат,розово-ягодный с добавкой пиона.Чуть терпкая сладость с горчинкой.Стоек,шлейфит.Неплохо сложен,своих почитательниц нашёл уж точно!

Катя1984
Катя1984

Как то попробовала у знакомой, аромат приятный и никакой не душный и не пудровый), глянула сейчас на пирамидку и поняла что мне там понравилось), вот задумываю приобрести)

Nya
Nya

Я искренне думала, что мне понравится - исходя из отзывов и пирамидки. Но на самом же деле, не складывается у меня с Ив Сен Лораном ну никак :(
В Парижанке есть одна какая-то сладко-горькая противная нотка, с которой я примириться ну никак не могу.
Так что воистину - без затеста не брать!

FrauBelka
FrauBelka

В летнюю пору аромат очень нравился - сочная ежевика, даже проскальзывало что-то похожее на кожу, нагретую солнцем. Но солнышко исчезло и на мне осталась одна клюква.., а в сочетании с промозглой погодой вообще не звучит. Поэтому вынуждена отложить до следующего лета. Хотя есть мысль пшикнуть в морозную погоду и посмотреть, что выдаст.

mamaandreya1987
mamaandreya1987

Этот аромат у меня на вечер, не люблю его днем носит. Слишком душно в нем. А вот вечером самое оно! Сначала ягоды: смородина, черника. А потом уже РОЗА! Не сладкая, но чувственная, немного с горчинкой. И фиалка, оооочень нежная, еле заметная. Наношу немного, только не кожу. Роскошь!

jkardosh
jkardosh

Один из моих любимых парфюмов.Он настолько женственный,нежный, а в то же время кокетливый и игривый! На мне звучит пудровыми розами, слегка сладковат, но совсем не приторный. Еще никогда не душил даже в 35-ти градусную жару.Как по мне, это аромат кокетки, старше 25,умеющей одеваться со вкусом но не строго,знающей себе цену,но не требовательной.
Я его очень люблю,не обязывает,придает какое-то игривое настроение,и что самое главное,не тяжелый,хоть и густой,насыщенный. Подходит скорее всего на день, на вечер по-моему слишком "розовый" и мягкий.
Стойкость хорошая,шлейф есть,но не километровый.
Мне очень нравится.

ОЛЯ 8071977
ОЛЯ 8071977

Очень люблю запах помад от YSL, и наконец-то они создали такой парфюм!Каждый раз,нанося помаду....я просто утопаю в этом аромате...!!!Красивая пудровая роза,фиалка,пышный,распустившийся пион,чуть кислинка ежевики,просто завораживающий парфюм!

Valery Lopitale

Те, кто говорят, что не стойкий и не шлейфовый: вам попадалась подделка! Моя любовь к нему появилась, когда мне принесли пробник-я пшикнула один раз на шею и оттуда нанесла на челку.. И о чудо! Я чувствовала его весь день! Стоило только повернуть голову-сразу же слышала эту нежную розу)) Мои саммы любимые)

gtypbyf

Не могу понять, почему многие отметили, "НЕ стойкий" и "НЕ шлейфовый"? Пользуюсь почти два года. Достаточно одного пшичка и ты в райском розовом саду в теплую летнюю ночь. В зависимости от погоды аромат томно обволакивает, а иногда просто душит. Но вот, что мне в нем нравится это не просто "аромат розы", в нем "сотни ароматов роз". Иногда в зимний холодный день чуть Парижанки и снова лето и любимая грядка с розами..

elen_v75
elen_v75

Очень нравилась Парижанка в год выпуска, но сейчас этим ароматом пользуется знакомая, на ней раскрывается кисленькой клюковкой... и где-то фонит мускус. Розы и сладких ягод нет вооообще. Почему-то кажется дешевым и терпким, хотя есть шлейф. Мне бы не хотелось так пахнуть. ИМХО.

Дынка
Дынка

О, моя любимоя Парижанка! Не изменяла ей в течении трех лет,одкоко мой носик потребовал перемен) Очень насыщеный, терпкий, в тоже время нежный и игривый аромат. Ягодно-цветочный салат со щепоткой сахара, обильно заправлен мускусом. Очень вкусно!

Liza Musiyaka
Liza Musiyaka

Не понимаю почему очень многие говорят,что от него болит голова,по мне он нежен,ненавязчив по сравнению с другими ароматами от этой фирмы,он вечерний,но не душный!Приятный,классический такой,в духе YSL))

Magda_linna
Magda_linna

Парижанку мне отдала любимая свекровь, у не в ней не получилось. с первого захода не получилось и у меня - ну розочки, ну милые... летом тоже как-то не интересно они звучат. но вот сегодня одела в пасмурное осеннее утро и как анекдоте - у всех пасмурное утро. а у меня томный розовый рассвет. Роза - тонкая, пудровая, сирень внезапная, но очень гармонирующая с розой. фиалка... И чуть-чуть на грани провоцирующего мускуса. )
Соглашусь с дамами - ее хорошо носить в холодную влажную погоду.

Елена ROMANTINA
Елена ROMANTINA

Вначале слышна ежевика, а через некоторое время раскрывается очень нежная роза!Отличный пудровый аромат!

Zhyzha
Zhyzha

Цветочно-ягодный букет в хорошей интерпретации, не замыленный компот. Для молодой женщины с претензией на французский шик, аромат подходит для ежедневной носки, не раздражает, очень позитивный.Если вы любите утонченную сладость в ароматах, вполне можете купить.

zzz123
zzz123

напоминает толи клей, толи кисель, скорее кисель - из-за ежевики, имхо.

иринаж
иринаж

на мне кисло-сладкая ежевика...полон задора и очарования.

Oillin
Oillin

Кисло-сладкий, поначалу даже навязчивый аромат... На мне какой-то мармелад получается! Да к тому же расплавленный - липкий, вязкий...
Роза слышна поначалу, и вроде даже приятна, если бы потом не вылазили кислые ягоды в избытке... Ежевика с клюквой - и кисло, и терпко. Похоже на перетертое варенье из ягод, залитое сиропом.
В общем не поняла я его. Хотя думаю в ветреную погоду красивее бы звучал ;) И на раннюю весну пошел бы.

Masyaka
Masyaka

Был у меня, когда покупала показался таким красивым,нежным.Но на мне при использовании выдает только липкую сладость. Потом поняла, что ошиблась и надо было брать туалетную воду. Отдала подруге, а на ней-нечто несказанно прекрасное, совсем не сладкое даже в жару.

Ponchitta
Ponchitta

Впервые попробовав его я ощутила лишь запах средства против комаров, но к середине дня уже появилась роза и ягодная кислинка. Однажды в кинотеатре я узнала этот запах на другой девушке - это было божественно! На ней это были цветы и сладкие ягоды, совершенно не душные, но такие завораживающие! Именно после этого я иногда все же ношу их,надеясь, что однажды и на мне Парижанка зазвучит)))

люсия
люсия

Кому нужен парфюм с запахом помады, то парижанка для вас. Всегда мимо проходила, а сегодня решила попробовать. Аромат, мне кажется, хорошо раскроется в холодное время, есть там некоторые нотки, которые хорошо себя ведут на мехе и кожаных изделиях. Вроде зацепил, хтя люблю горькие ароматы, но думаю нужно разнообразие, можно так побаловаться.

Наталья031277
Наталья031277

Пользуюсь пару лет Парижанкой, но покупала в Дьютике. Вот, что интересно. Единственные мои духи, на которые отреагировали 2 мужчин на работе. Не постеснялись спросить, что за аромат))

chernyij
chernyij

Купили с братом маме. Ей очень понравилась парижанка. Выбирали вместе.
На мой взгляд великолепный парфюм для состоявшейся прекрасной женщины.

AliceAlina
AliceAlina

Никогда бы не подумала, что выберу ее. Она-осень, ночь, ливень, сырые скамейки в парке. Она бежит, прикрываясь кожаной курткой от проливного дождя. Она не поддается описанию. Она просто любовь.

LesyaLondon
LesyaLondon

Не знаю, кто как. Но парфюм я купила в Париже. И в его качестве не сомневаюсь. 50 мл. Парфюм дорогой. И запах соответствующий. Невероятно понарвился. Запах очень необычный, подойдет под многие случаи жизни.

tata4ka
tata4ka

Да простят меня полюбившие этот парфюм. Запах кожанной куртки с китайского рынка. Разочарована очень покупкой данного парфюма. Думала, ну первое впечатление бывает и обманчиво. Пару подходов и настроев, но ничего не изменилось, нет не хочу больше, жаль, деньги на ветер

Beautiful
Beautiful

Приятный запах духов на кожаной куртке. Именно кожаной куртке, т к кожа там на первом месте, а потом уже клюква, роза, кедр или че там еще? На знакомой француженке 45 лет звучит просто божественно, особенно после того, как она покурит... Мне кажется аромат создавали, учитывая именно табачный дым и любовь француженок к сигаретам))

Esfirr
Esfirr

Мне он нравится, очень, купила в дюти фри - сказочный аромат, волшебный. Наверное не для молоденькой девочки/школьницы, а для тех, кто старше 30, красивых, чувственных, уверенных в себе Леди, с намеком на дерзость!) И на работу достоен и на вечернее мероприятие!)Приятно его чувствовать на себе, изредка улавливая его шлейф!)

PARTYzanka
PARTYzanka

Мне этот аромат не подошел. Слишком резкий и какой-то "серьезный". Был передарен маме, т.к. он не для молодой девушки. Мама в восторге, у меня никаких эмоций не вызвал.

Ainaki
Ainaki

Брала пробничек, ни на что особо не надеясь - чисто на сдачу. А аромат оказался просто великолепным!.. И, как мне кажется, реклама ему совсем не подходит. Он куда невиннее и легче.
Впервые на моей коже парфюм ведет себя строго по пирамидке: первые минуты это килограммы клюквы в сахаре и немного ежевики, затем мягкое розово-фиалковое сердце, чуть-чуть пудровое, и далее уютная тихая база... Что особенно радует - роза тут совсем не масляная.
В связи с предстоящим торжеством, искала "свадебный аромат" и совсем не ожидала, что такая конкурентоспособная кандидатура появится в лице Парижанки... Нежно, сладко, очень ягодно, ммм~

WIKTORIY
WIKTORIY

Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам!! Не банальный, современный, есть "изюм" ,для меня больше деловой чем для свиданий Туалетную воду люблю еще больше)))

Shauni
Shauni

Этот аромат медленно но верно прокрался в мои любимчики.
Купила пару месяцев назад на распродаже подарочный набор с 30мл парфюмкой и кремом для тела. При затесте показался приятным, но не более. Хотелось чего-то новенького на весну-лето, а тут уж очень цена была вкусная, не смогла пройти мимо.
Первое время носила "Парижанку" ну вроде как классическую рубашку белого цвета - просто и элегантно, но в то же время немного нейтрально, без особых эмоций.
А недавно вдруг поняла - не могу без него!
Уж не знаю, что тому причиной - наконец-то наступившее лето, или, может, просто время пришло? :)
Он дарит потрясающее настроение! Ловлю себя на том, что периодически оттягиваю ворот и принюхиваюсь, а еще верчу головой, пытаясь уловить шлейф, если нанесла "Парижанку" за ушки. :)
И, кстати, если после ванны побаловать себя кремом для тела, а потом нанести маленький пшик в область ключиц - ммм... Балдеж на несколько часов обеспечен! :)

В 2009 г. решила сделать себе подарок в честь начала отпуска (дело было летом, в жару под 35): новый аромат. Консультант, после часа мучений со мной, предложила новинку YSL Parissienne. Это была любовь с первого "нюха":-), аромат был похож на СЧАСТЬЕ, лето, беззаботность и Париж. Я поняла, что это именно то, что я хотела и давно искала. Но, как ни странно, купив флакончик и тут же надушившись им, через пару минут я поняла, что это не мое: тяжелый, невероятно удушливый запах, который окутал меня с ног до головы, вызывал тошноту. Я пожалела, что купила их, приехала домой и спрятала подальше с глаз долой. А через полгода, зимой, случайно нашла флакончик и надушилась ими еще раз. Это было невероятно!!! Аромат раскрылся именно как в первый раз, в магазине: СЧАСТЬЕ, радость, горячий ветер лета, яркий солнечный день и Париж. Использовала я тот флакончик полностью, и уже купила 100 мл. еще, это абсолютно мой запах, но для холодных дней. В общем, по аромату я сделала следующие выводы: 1. Аромат для зимы (вещи пахнут долго), 2. Не стойкий на коже (2-4 часа), 3. Интимный, 4. Не шлейфовый, 5. Не пахнет он розой!!! Он пахнет СЧАСТЬЕМ.

(Fée)
(Fée)

Так с любым парфюмом- на одной ВАУ!, на другой-ФУ! Тип кожи, её химия, гормоны, личный запах- всё тут играет свою роль.Мне Паризьен нравится. Очень приятный цветочно-ягодный парфюм. В начале явно слышно кислинку клюквы и ежевичный оттенок, потом раскрывается засахарённой розой. Винила на мне нет и никаких неприятных нот тоже не вылазит. Аромат лёгкий, сладковатый, кокетливый, подойдёт в любое время года. Стойкость на мне часов 6.Для меня этот парфюм сродни Феерии от Ван Клиффа. На мой нюх они похожи и настроение передают одинаковое. Это сестрички в мой коллекции.

Annel75
Annel75

Почитав комменты, на этом сайте и не только, обходила сей аромат стороной и даже не пыталась затестить, уж столько негативных высказываний... И вот сегодня моя сокурсница принесла свою коллекцию ароматов. Из кучи знаменитых парфюмов, почему-то первым взяла его... Женщинам, у которых случился "роман" с парфюмом - просто повезло. При этом аромат кажется неповторимым, волнующим, притягательням, обожаемым и бесконечно желанным. И все равно к какой категории он принадлежит - цветочный ли, восточный, шипр или фруктовый, главное она может выразить себя через этот аромат, слиться с ним воедино, быть неотразимой и обязательно кем-то любимой... Я счастлива, у меня это произошло - ЛЮБОВЬ с первого вдоха, он создан для меня, я искала его,а он кротко и терпеливо меня ждал. Никогда бы не догадалась, что в нем намешаны ягоды - для меня так пахнет дивной красоты цветок, потому как аромат округлый и цельный, теплый и окутывающий, мягкий и нежный с томной сладостью. Тестила его на запястье, одним пшиком, вдыхала мурча пол дня. Вывод - стойкость неплохая.
И еще - с удивлением заметила, что парфюмер Софи Лаббе! Как, как я могла, повестись на негативные отклики и не тестить сие Чудо. Ведь в моей коллекции большинство ее творений!
У меня ДОПОЛНЕНИЕ - Заказала в инет магазине, ждала просто сгорая от нетерпения - пришел... Думаю, что фейк, потому как, просто брутальная химозина, реальный клопомор. Я в растерянности, может привокзальная жительница Парижа так отчаянно воняет? Однозначно ПАРИЖАНКА утонченная, нежная и романтичная ЭТО источать не может...Моя сокурсница покупала сей парфюм в Париже, напротив Лувра и он прекрасен!!! Понюхав мое приобретение она мне только посочувствовала...
Если бы я не тестила настоящий парфюм, а обоняла этот химраствор, представляю какой комментарий я бы здесь оставила. Теперь меня не удивляет такое колличество негатива в адрес этого, в реальности чудного парфюма.

Imagin
Imagin

А мне этот аромат очень сильно напомнил болгарское розовое масло, помните, было такое в маленьких пробирочках на открытках. Бабушки его в шкаф с постельным бельём для ароматизации белья клали. Но масло конечно было очень концентрированным, а аромат словно в десятки раз разбавили и получилась бело-розовая розочка "пушистая" такая, слегка утомившаяся, подвядшая. Никаких фруктов я, практически, не чувствую, аромат розы, сам по себе с кислинкой. Шлейфа нет. Всё очень интимно.

k077makarova
k077makarova

Вроде бы так нежненько и с претензией на изысканность, но, ИМХО, наличие в пирамиде фруктово-ягодных нот еще не один аромат не привело к вершинам парфюмерного искусства. Реклама отражает суть: французский шарм с явственным налетом пошлости

Agent Provocateur
Agent Provocateur

Парижанку я искренне не поняла.ИМХО -Безликий, не цепляющий запах...

есения
есения

Ополаскиватель для белья и ничего бюолее. Шлейфа нет, нет глубины и нет ничего за что можно им восхищаться. Ведь парфюмерия это нечто другое, не правда ли? ИМХО

Смирнова Анна
Смирнова Анна

Неинтересная роза! Выбор запаха розы настолько богат что этот явно не рекомендую.

Avantasia
Avantasia

Начальные ноты - это химическая ежевика. Даже обидно как то за ИСЛ становится. Но спустя где-то час эта химоза на запястье трансформировалась в весьма вкусную фруктовую пудру. Вот только я никогда не куплю парфюмку, если начальные ноты меня не радуют. А пудра держалась совсем недолго, увы.

grushon
grushon

Не верю,что парижанки пахнут это дешевой болгарской розой! Аромат неинтересный, удушливый, дешевый

Jelena
Jelena

Я бы выразилась так: "А король то голый, т.е. голая парижанка" в лице Кейт Мосс. Но какой красивый пиар!Они продают подкрашенный, еле уловимый воздух Парижа, а не духи "ПаризьЁн".
Долго ходила присматривалась, примеривала на себя. Не поняла произведение Лореаль и Ко. Глубокое ИМХО..
Пардон, если задела чьи-то чувства.

Lady_Godiva
Lady_Godiva

На самом деле химия кожи у всех разная. Парижанка на мне сидит красивой нежнейшей пудрой, розой и ежевикой. Очень красивый аромат. Слушала его на разных женщинах, и каждый раз он показывал себя в новом ракурсе.

opioman

Раз уже встречаются дамы в "Парижанке",то наступила весна.Несмотря на минус и лёд по утрам.
Красивый,розовый,звонко-утренний аромат.Не могу понять его притягательности,вроде не шедевр,а вот нос улавливает.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Мне бы радоваться, что после нанесения на себя почти сразу слышу ноту кожи, да вот только на мне она раскрывается не особо красиво... В течении первого часа кожа всё забивает, временами перекликается с ежевичной ноткой, но большую часть времени аромат отдаёт резиной, звучит размыто, не гармонично... По прошествии времени более отчётливо проступает ягодная сладинка, очень напоминает по звучанию ежевику в Feerie от Van Cleef & Arpels, кстати, из флакона Parisienne я слышу ту же Феерию, только Парижанка кажется мне более тёплой, без металла, который присутствует в Феерии Ван Клифа. На мой нос, аромат один в один похожи, ну по крайней мере, индивидуально на мне звучание в базе почти идентичное. Кстати, эта терпимая для меня стадия уходит в интимный запах, который лежит ну... очень близко к коже, в общем, Парижанка склонна затихать и не дарить себя никому, кроме хозяйки, что не есть для многих очень хорошо. Заметила, что в разное время Парижанка действительно садится по-разному. Бывали дни, когда слышна только сладенькая ежевика и никакой кожи на себе я не улавливала, что меня весьма огорчало(теперь, оказывается, что - к счастью) -:) Случалось уловить запах помады. Иногда в базе нарисуется розочка. Но любительницам гламурной розы рекомендую Bvlgari Rose Essentielle, там роза тоже "на пачулях", подкрепляется также, как и здесь ароматом фиалки и ягодной нотой. В Булгари роза звучит намного шикарнее, более выражено, более натурально, без мыльности, да и стойкость, как я уже убедилась, на порядок выше)))

Обновлено: Сейчас глянула пирамидку, здесь не указан в верхних нотах виниловый аккорд, та кожа, что достаточно хорошо слышу вначале...

Amaltea
Amaltea

Брала Парижанку вслепую, отталкиваясь от пирамидки. Безумно люблю Феерию Ван Клиффа, её ягодную сладость и фиалковую пудровость- в Парижанке тоже ягоды и фиалка. Обожаю розу в парфюмках, например, в Chloe- в Парижанке тоже есть роза. Ну и моя любимая база пачули, сандал, ветивер. Заказала, получила, угадала.
Сладость варенья из ягод, которыми политы лепестки роз и фиалок (роз больше). Кислоты никакой нет, как тут многие пишут. Аромат тёплый, сладковато-пряный, интимный. Шлейфить на километр не будет, сидит близко к телу, но достаточно стойкий. Отличный аромат на весну. Полюбила.

майя1
майя1

Простите,не кидайте в меня пожалуйста тапками)))..но для меня - один в один с Румьером-2 ,роуз который...ну просто сестры-близнецы))Никому так больше не показалось??

Витория
Витория

Начала ими бредить еще в 2009 году когда они только вышли. Весной 2010 все же взяла. И ни сколько не пожалела. Напишу ассоциации к парфюму: первое что почувствовала это роза нежнейшая настоящая как из детства, за ней приятная фруктовая сладость-это наверно ежевика, которую в детстве мы собирали в лесу, мыльные пузыри, фруктовые леденцы, воздушные шары, маму, нежность, беззаботное детство, послевкусие аромата это кожа, вот незнаю нравится она мне и все тут. Именно для девушки, молодой женщины 25-35 лет. утонченной, непосредственной, загадочной. Повседневные, необычные, хорошее дополнения к серым будням. Обязательно к ним вернусь.

Plutarx
Plutarx

Никаких фруктов и ягод в помине нет, сплош дерево. Очень теплый аромат. С нетерпением жду когда ж он выветрится. Устала от него. А вот подруге понравился, и хотя на мне было 3 аромата, этот перебивал все остальные (Lanvin Jeanne и Boss)

Ну как же так, почему так меняются ароматы на теле. Вот недавно нанесла на запястье, совсем другие ощущения, такой манящий и сладостный.

julka-spulka
julka-spulka

при покупке духов вложили этот пробник, долго лежал, так как посчитала их слишком резкими , сильными и удушающими, но собиралась в поездку было мало места в сумочке для большой банки духов, поэтому взяла этот пробник... и ВЛЮБИЛАСЬ. летом я их не разобрала, а теперь на холодном влажном воздухе (зима или в дождь около +5)..... ммммммм....такой шлейф.... нежный ягодный компотик с розой.настолько органичный и однородно смешанный, как будто все ягодки сварили вместе,добавив в компотик цветочные лепестки и приправив чуть всем остальным. и вышло одно такое вкусное целое. на коже кислят, поначалу сладкие до головокружения и ОЧЕНЬ быстро улетучиваются, лучше душить одежду, при чём на одежде они ОЧЕНЬ СТОЙКИЕ и становися свеженькими. ИМЕННО НА ОДЕЖДЕ.лучше надушить шарф или верхнюю одежду, потому что им нужно выйти на воздух, на ветер, даже может быть на холодок. ещё ассоциации с розово-фиолетовыми тонами вкусными.
они такие романтические, дарят настроение и одевают всю в тёплое розовое облако.... купила теперь полноценную баночку и наслаждаюсь пока холода.
не смотрите на то, что они сладковаты поначалу- в носке на ветру они потрясающи, очень шлейфовые( я бы на них даже не повелась если бы услышала на блоттере в сравнении с другими ароматами, их нужно поносить на себе чтобы разобрать). и почему-то нет ассоциаций с видеорекламой, совсем не то представляется.

natalia777

Наконец-то появилось настроение распробовать этот парфюм. Любимая фиалка. Запах весны, ласкового солнышка и новых надежд... Женственный, нежный и теплый аромат.

Scarlett Katy
Scarlett Katy

Аромат весны и радости, создает настроение и атмосферу любви вокруг. Нежный, сладенький, но не приторный, свежий и несложный, но очень приятный.

Ирина Семи
Ирина Семи

Хороший аромат: и в пир, и в мир. По-моему, сдержан, по-хорошему нейтрален и политкорректен. Не резкий и не сладкий. Если надо будет подарить кому-нибудь, чьих вкусов не знаю, духи в качестве подарка,то возьму Парижанку или Идиль (Герлен)

Абракадабра
Абракадабра

Дома стоит флакон,летом был актуален,зимой его практически не слышно.Не стойкий,ни к чему не обязывающий,не запоминающийся,такой себе свеженький малиново-искрящийся аромат...хотя малина в нотах не явлена.
Из категории ароматов,которые никогда не станут визитной карточкой женщины,а скорее сезонным приятным дополнением ситцевого летнего платья...)

Geheimnise
Geheimnise

"Охо-хо, какая интересная вешь!",- подумала я, первый раз поднеся надушенное запястье к носу. Но восторгов, ахов и вздохов хватило не надолго...
Начало поразило меня пикантной клюковкой, немного химической,но весьма симпатичной. Через полчаса клюкву сменила роза- влажная и металлическая...а потом начался самый ад- неведомо откуда вылез лак для волос!
Даа, эта Парижанка- дама с еще тем характером! Обманчиво привлекательная,хладнокровная и стервозная молодая особа с тонкими аристократическими запястьями и с тем расчетливым складом ума, который может быть только у рыночного барыги.

Неля

Не чувствую я химозности в этом аромате.
А насчет стойкости- утром нанесла 4 пшика, через 8 часов "удушила" своих домашних!)) (мой парфюм привезен из Франции.)

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Очередной хорошо разрекламированный компот. Ну не знаю - не признаю я и не переношу я, такие плоские однотипные ароматы. Легкие и быстро выветривающиеся. К тому же, хотя в пирамиде и не заявлена малина, но я упорно чувствую именно её. Видимо это химозная ежевика дает такой мне такие ноты. Аромат для молоденьких девушек, в розовых платьицах, а не в образе Кейт Мосс. Совсем он соответствует таком пешен-стилю, он так побаловаться.

ГоLоDNая
ГоLоDNая

безумно похож на Bvlgari ''Rose Essentielle'' и чем-то напоминает Bvlgari ''Pour Femme''

natalia777

Этот парфюм - мое новое приобретение. Год мечтала о нем и купила на Кристмас вместе с гелем для душа и кремом для тела с большой скидкой. Люблю фиалку. Фиалка в этом парфюме то, что влекло меня.

АПРИОРИ
АПРИОРИ

Парижанка на мне держится долго,пшикаюсь дома утром,прихожу на работу,целый день от меня слышно аромат.Коллега говорит,что очень сильный запах,и что ей хочеться уйти))А мне нравиться...

lenusiklil
lenusiklil

обожаю, Парижанку! клюква и роза звучат просто превосходно, очень стойкие, стильные, современные, на меня сели красиво, шлейфовые. не пойму, почему многие говорят что они не стойкие, может дело в химии кожи?

veolinna
veolinna

В журнале был пробник. Вроде и аромат понравился, но через 20 минут исчез без следа.

opioman

Забираю свои слова обратно.По сравнению с новой "Паризьен Экстрем" первая - просто шедевр.По крайней мере,держится она на мне,а не на одежде,гораздо дольше.Куплю еще,на весну,а то вдруг пропадет из продажи,и останется только "продолжение истории" на прилавках - вот облом-то будет...

курочка
курочка

согласна с предыдущими комментариями, так как на блоттере это было что-то нереально красивое и нежное, а при нанесении на кожу раскрылся неинтересно и приторно

aniram
aniram

Обзавелась этой красотой буквально в прошлую субботу. Очень понравился, с самых первых нот привлек. Сначала показалось что-то лимонадное, искристое, с пузыриками, потом малина-ежевика и только потом - роза слегка припудренная. Причем на улице, на морозном воздухе - это ягоды, а в нашем жарком офисе - это роза + ветивер. Вот такой многогранный, прямо как истинная женщина, парфюм!

pergravis
pergravis

Ах, Парижанка!
Как я её любила, влюблена была в неё, хотела ею быть. Такой же, с рассветом уносящейся вдаль в такси.
Но вот, сегодня, зашла, нанесла на кожу и ужаснулась. Где эта нежная роза, которая когда-то цвела на запястье? Нет, только не это. Это сильно напомнило мне гель для душа, моя сказка улетучилась, и вся любовь растеклась жирными нотами клюквенного компота.
Ma cherie, ты улетела вдаль на чёрном такси и оставила после себя лишь нечто очень плоское, недостойное себя. Это большое разочарование.

Aslana
Aslana

Увы, увы... На блоттере зачаровал так, что хоть сейчас покупай! Выдержала паузу, поносила на себе. Увы, увы... Первоначальная свежесть и безграничная нежность быстро сменились слишком сладкой клюкво-черникой какой-то (хоть черники и нет), и чем дальше, тем компотнее и слаще, а часа через 3 - назойливая, очень химозная малина (гораздо меньше на ежевику похоже). Приторная и противная((((

opioman

Слабоват.У меня привычка - отливаю из большого флакона в мини-флакончик,чтобы с собой носить.С "Бель" такого делать не пришлось,одного пшика на сутки хватает."Парижанка" через 2 часа исчезает,хотя на одежде стойкость приемлема.А я не хочу на одежде,я хочу на мне!С нетерпением жду выхода новой,Эссенсьель,может,она будет держаться дольше.

Юлия К.
Юлия К.

В сухую погоду пахнет только клюквой, во влажную или на влажной коже - нежной розой, подслащенной ежевикой. Попробуйте нанести на оба запястья и одно из них поверх духов смочить водой. ДВА АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ АРОМАТА!!! Из чего сделала вывод: буду носить в дождь и летом в жару, когда душно и влажно (люблю розу, клюква для меня слишком резкая).

anjelena
anjelena

Очень приятный лёгкий неназойливый аромат. Нанесла утром и через пол часа уже не чувствовала, только изредка, поворачивая голову, словно глоток свежего воздуха улавливала Парижанку. А вечером вернувшись домой услышала от дочки:"мам, ты новыми духами надушилась?" Он сладкий, но без "сахара", совсем не приторный, очень нежный, вроде он есть, но не поймаешь. Вокруг неуловимо витает. ... Да, можно сказать дразнящий аромат. Уютненький, чуть тёплый. Дышать-ненадышаться! И впрямь - "гелиевый", но в хорошем смысле слова. И очень удобный флакон, приятно лежит в руке.

Bublusha
Bublusha

Сегодня подруга спросила.. ммм, за тобой такой шлейф...какой аромат? я говорю парижанка, она говорит, я когда тестила мне не понравился. а от тебя просто волшебно.
на мой взгляд , в дождливую погоду раскрывается шикарно.

ELENKA77
ELENKA77

Безусловно, аромат заслуживает внимания. У него красивый шлейф, это раз. У меня такое ощущение, что он сделан таким образом, чтобы немного пораздражать искушенную публику с безукоризненным вкусом. Это история о том, как он стал вызывающим и желанным. Он нравится так, как некоторым нравятся "грязные" женщины: они падшие, но в них что-то есть, они дают ощущение свободы и легкости. Это два)) Личное мнение.

Luz infinita

lourisya, абсолютно согласна с вашим: "Выходит, если не подошло, то не та кожа или не то время года или погода". Ароматы, а тем более сложносочинённые композиции - да и ещё таких "исторических" Домов моды, как ИСЛ и Герлен - слишком непредсказуемые создания, чтобы предугадать, как они себя поведут. Поэтому подходы даже к изначально не понравившимся парфюмам нет-нет да и делаю) Что самое главное, они действительно меняют характер

lourisya

И да, я любительница сладких компотов-назло всем. А то тут одна дамочка (так и представляю ее этакой блондинкой с силиконовыми губищами из племени "ИУ") высказалась мне: "По вашему гардеробу видно, что вы любительница сладких "компотных" вод, "Арпеж" же вообще из другой серии...Как же вы не учли, что альдегиды - вещь капризная и взяли на свой риск, это же не фруктики - ягодки, которые пойдут легко на любой нос."
Глянула я потом ее гордероб - раза в 3 поболе моего, но весь мой гардероб присутствует в ее гардеробе". Ну и что тут ей говорить? Боюсь она даже не поймет о чем я, раз не поняла сразу. Я ведь не сказала, что у всех тут вкус га..о, у одной меня просто супер. Одним нравиться одно-другим другое. И чем больше нас разных, тем лучше. А если удалять с сайта негативные отзывы, то как же такие как я поймут, что может быть не стоит торопиться, а попробовать еще раз. Так что задумайтесь перед тем, как нажать на смайлик "палец вниз" за отзыв, который идет в разрез с вашим мнением об аромате, что вы заведомо лишаете кого то выбора или шанса задуматься.

lourisya

Позавчера зашла в Летуаль возле дома, чтобы потестить те духи, которые себе наметила и за одно все, что попадалось под руку интересного. Брала блоттер писала название и наносила парфюм, потом ложила между страниц в записную книжку. А дома уже принюхивалась. И этот блоттер с Парижанкой был единственный, который я не подписала полностью, но он мне больше всех понравился. Решила зайти в Летуаль снова, чтобы нанести уже на кожу. Я помнила какой был бутылек, поэтому быстро нашла на сайте. Читаю и не верю, про него ли столь много негативных отзывов. А тут еще подруга зашла в кабинет и говорит: "Были у меня такие-маме отдала-задушили". А она-Парижанка мне все равно нравится. Поехала после работы вмести, подруга за тональным, я снова тестить Парижанку, но теперь на кожу. Наношу на руку-прекрасный запах, подруга с консультантом весь магазин перешерстила выбирая тонак. Я подхожу к ней подношу ей руку под нос- "Вот, нюхай сама". Она мне в ответ: "Да ну, это не он". Ну как не он прямо из набора достали, т.к. на тестере крышку оторвали и брызгать было нечем, то достали прямо из набора. Она мне говорит: "На тебе совсем по другому сидит-дорого и благородно, просто абалдеть как красиво". Вот выходит химия кожи такая. На мне и Идилль Герленовская идеально сидит, а многие ее хаят. Я, впрочем, тоже раз о ней плохо отзывалась - не в тот день надела. Идилль надо носить ранней весной и осенью, а поздней весной - вылез запах кошкиного туалета. Выходит, если не подошло, то не та кожа или не то время года или погода.

Cappucinka
Cappucinka

Тестила в дождливую погоду, идеально подошел для того дня. Теперь ношу его в дождь только. Вот такие ассоциации.

Goldhair
Goldhair

Несмотря на то, что не являюсь фанаткой парфюмов с ярко-выраженной розой, этот мне понравился.
Вообще, очень интересно ощущать разницу между розами в разных парфюмах. Здесь, например, на мой взгляд, ненадоедливая и нераздражающая роза с ягодной горчинкой.
Хороший, дневной, стойкий, не душащий. И согласна с тем, что и аромат названию и наоборот - очень друг другу подходят.
Парфюм не вошел в число любимчиков, но пользоваться буду без раздражения. Любительницам роз придется по душе.

Luz infinita

Легкомысленная, очаровательно развязная. Как бы ни ругали Парижанку, но и название и сам аромат - 100%-ное попадание в цель. Нравится

Бирюза

Делала к нему несколько подходов. Впечатление после первого затеста на запястье - освежитель воздуха или мыло мыльное. Второй раз услышала его на знакомой - милая розочка. Подошла к нему третий раз - а вроде бы и неплох, но все равно пахнет чем-то из средств бытовой химии. Забыла про него. Зайдя как-то в Duty Free и не найдя ничего для себя интересного, заметила Парижанку и взяла его просто, чтобы не уходить без ничего (понимаю, что это уже мания). Из 50-мл месяцев за 10 израсходовала макисимум 7 мл - не могу определить что из средств бытовой химии так пахнет. Вроде и не раздражает, а пахнет как-то дешевенько. Даже муж, который приемлет на мне абсолютно все, забраковал эту парфюмку. Никакущий, на мой взгляд. И кстати совсем не компотик - Парижанка отнюдь не легкая, она меня даже "колит" по ощущениям. Розовая колючка.

Вот спустя полгода, после написания этого отзыва, переживаю за то, что обидела почем зря, вполне себе достойный парфюм... В ноябре месяце неожиданно открылась мне Парижанка - нежные розы, мягкая сладость, некая пудровость в шлейфе... Исчез запах бытовой химии, остался только парижский шик. Блииин, зарекусь наверно писать отзывы, все так переменчиво в этом мире...

Виста
Виста

Мне нравится,розы почти не слышу, аромат пудры чувствую, люблю его очень и ягодный аромат в самом начале. Может это особенность человека воспринимать запахи по-своему. Поэтому столько разных мнений.

LuLu
LuLu

Самый скучный из "компотов". Которые, кстати, люблю.
Но с Парижанкой - делала несколько заходов - никак не складывается. Кажется примитивным.

Vitaliya
Vitaliya

А я знаю более дешовый аналог этой водице,Yves Rocher Flower Party,и стойкость у вторых тоже очень хорошая.

ester
ester

Мне тоже киселем пахнет))) Причем не просто киселем а киселем из подземелья) Тем не менее пользуюсь периодически)

Дива
Дива

Роза в карамельной глазури, плосковат, но приятен. В жару раскрывается посредсвенно и ... дешево, будем ждать холодов ...

Марийка
Марийка

О, какая вкусная карамелька))Не слышу розы, есть ягодное варенье с лепестками роз)) Увы, быстро слетает. Приятно пользоваться на ночь, сладкий сон обеспечен.

lenniused
lenniused

Приобрела этот аромат зимой,в прохладную погоду раскрывается неповторимый, легкий цветочный аромат,довольно таки шлейфовый, стойкий,ноты меняются в зависимости от температуры в помещении, в течении дня раскрывается несколькими ароматами,именно его носила когда познакомилась с главным человеком в жизни, может по этому вызывает у меня бурю эмоций и светлые воспоминания)

Karry_
Karry_

Я его почти не чувствую. Скрытый какой-то, если можно так сказать) никакой для меня.

Glafirka
Glafirka

И нежный,и изящный,и древесные аккорды ярко звучат.Вначале слегка душит,есть такое,но затем наши "мучения"вознаграждаются дорогим,стильным шлейфом.Полюбила всеми фибрами своей души,особенно
EDT!

кася
кася

Этот аромат носит моя старшая дочь. Когда она прикупила его впервые, его, показавшаяся мне навязчивой, сладость очень не понравилась. Даже раздражала. Но в процессе носки отношение мое к этому аромату изменилось. Он очень подошел дочке. В этим ароматом надо пожить, чтобы окончательно сформировать о нем свое мнение.

siria
siria

обычные. Напоминает старый добрый аромат "болгарская роза"))) ИМХО

Period kubizma
Period kubizma

Очень нежный, сладковатый аромат розы и ежевики. Аромат беззаботности, юности и весны. У меня EDP.
P.S. Жидкость во флаконе не розовая, почти прозрачного цвета.

Mashuk,
возможно условия хранения парфюма были нарушены - излишние свет, влажность, температура. Возможно вы так хранили, или же в магазине ещё до покупки. Так же не исключён вариант с подделкой. У меня Парижанка почти год и не изменился ни цвет, ни аромат, никакой осадок не появился. Лично я бы не стала пользоваться таким парфюмом, т.к. если вы напоролись на подделку, то коже явно не будет хорошо от такого парфюма.

Hell
Hell

Малина, впивающаяся в нос. У меня коллега ими брызгается, забивает мои Шанель на раз-два и весь день я сижу обоняю этот незрелый, приторно-сладкий запах... Хоть стреляйся...

Dragonfly07
Dragonfly07

Хожу вокруг да около него уже с месяц наверное! Сначала так нравится, такой легкий и ягоды такие нежные, перестану думать о нем, через минут 15 прям не могу, такой сладкий становится, видать не для меня, я-то женщина роскошная, не легко мне! ))))

Undamaris

А мне нравится и это сладкое послевкусие, чем-то напоминает любимый ягодный кисель.

Saint
Saint

Сперва так интеллигентно все, даже с претензией на изыски... Через полчаса хлоп - на мне что-то липко-сладкое, навязчивое, бррр! Как будто села в лимузин и вляпалась в жвачку, которую предыдцщие пассажиры под сидение прилепили( Разочаровал аромат.

Франческа
Франческа

Обычно мне очень сложно абстрагироваться от того образа парфюма,который позиционирует реклама и лицо аромата...Просто категорически не нравится Кейт Мосс,но решила попробовать и послушать (а вдруг?)...чуда не произошло,аромат показался никаким,а в сочетании с его Лицом еще и вульгарностью стал отдавать...
Но в конце лета приехала с Америки подруга,мы встретились после долгой разлуки и я учуяла нежный-нежный аромат...оказалось,это он...сразу замечу,что подруга у меня - этакая настоящая русская красавица(русые волосы,голубые глаза,с пышными формами,очень милая и нежная)....вот такая должна быть модель этого аромата,потому что в купе с ее образом этот запах нежных роз был красивым и интересным...
Вот мое ИМХО.=)

blanel
blanel

Сам аромат не понравился - действительно ничего выдающегося. Такое впечатление, что взяли очередной избитый цветочно-фруктовый аромат, и добавили немного свежести, которая не в состоянии завуалировать заурядность парфюма. В базе немного лучше, но очень все невнятно.

lika_july
lika_july

Тоже очень ждала выхода этого аромата, т.к. вообще уважаю ИСЛ и пирамидка, в принципе, тоже неплохая для меня. В итоге так и не купила до сих пор, даже когда шла за ним целенаправленно. На блоттере нравится мне через сутки, фиалково-ежевичное облако. Но вот почему-то не хотелось себе. В отзывах прочитала о схожести с Promesse, точно, у меня почему-то сразу же прошла эта ассоциация. Хотя не могу сказать, что ароматы похожи, если нанести их одновременно и сравнивать.
Но восприятие кардинальным образом изменилось, когда поймала шлейф от девушки - не могла понять, что за незнакомый аромат, настолько приятный. Очень тонкая роза, но какая-то "новая", в нестандартном исполнении, на подложке из ягод. Потом вдруг поняла. что это Parisienne. Не плотный и не удушающий, но достаточно шлейфовый, по крайней мере своего аромата я за этим нежным облаком уже не ощущала.
Возможно, это химия кожи конкретного человека, но я обязательно буду еще пробовать его.
После очередного затеста делаю вывод - на мне, к сожалению, так не раскрывается : Звучит примерно также как с блоттера. На коже стал мылить через час, вобщем, оставляю в виш-листе, но на неопределенный срок и только если изменится звучание на коже или восприятие.

Aida
Aida

К этому запаху у меня отношение, как в детстве к болгарскому розовому варенью: "О, варенье из роз, какое чудо!" - пробуешь - "Беее!" и так раз пять, потому что нельзя же поверить, что джем из прекрасных роз может быть для меня гадостью. И правда - какой-то сироп с фиалковым запахом. Не понравился.

Лана
Лана

У меня тоже ассоциации с рассыпавшейся косметичкой по сумке - малина, роза, пудрочка, еще какая-то косметическая отдушка. И скорее не парижанка она, а молодая яркая москвичка)). Для Ива - слабо, на уровне новинок последних лет - вполне удачно.

Undamaris

2 dunan1: да, именно розово-сиреневый! Впервые примерила его с одеждой и украшениями этих тонов и поняла - в точку.

Цыганочка
Цыганочка

Какая реклама! Рысью бежала в магазин тестить, и такое разочарование... Никакой... Ничего не цепляет, не впечатляет... Продавщица сказала, что никому не нравится, кто тестил... Через какое-то время снова была в этом магазине, продавщица рассказала, что всё ж удалось с трудом его распродать и больше завозить его не будут...

dunan1
dunan1

Чудесный аромат,розово-сиреневый,если бы эти цвета имели запах,то пахли бы именнло так!!Доля критики не помешает,если аромат не критикуют-значит он не стоит внимания,думаю, Chanel№5 получил в свое время достаточно "дегтя в свою бочку меда",да и до сих пор получает,тем неменее,осается одним из самых популярных)),кто знает,может и "Парижанку" ждет "дорога через тернии к звездам"))...

Sicily
Sicily

Очень необычный, интересный аромат. Четко слышна черная смородина... Прослеживается запах винила, запах горячего асфальта в большом городе, и в то же время чувствуется пудренная нотка... Очень современный аромат, для активной городской жительницы.

Tanushka1987
Tanushka1987

Недавно тестила, мне понравился, очень приятный запах. Думаю скоро приобрету.

Tilda2
Tilda2

не очень.... получила в подарок, привезли из Франции. Периодически к нему возвращаюсь, пытаюсь себе внушить что-то, принюхиваюсь, убеждаю себя что вот еще немножко и он как запахнет.... а он - никак не превращается в аромат

Kiska
Kiska

Мне он кажется деловым ароматом, не слишком цветочным, не слишком сладким и в меру женственным. Но при этом не тянет на "мое ароматное Я".
Он такой спокойный, "флегматик", хочется встряхнуть за плечи и сказать "да скажи же что-нибудь!".

lisantui
lisantui

Как точно здесь сравнили аромат с пластиком и пластилином. Тестила в Лету, ооочень понравился. Купила 50мл и теперь не знаю что с ними делать( До того пластиковая роза вылезает, как искусственные цветы которые в кафешках в вазочках стоят) Выкинуть - жалко, продать - у всех как всегда напряг с деньгами, дарить - жаба душит. Ладно, пусть постоят попылятся. Может пробьет их час.

Нана
Нана

Легкий, нежный, спокойный, тот, который обещает... Дегкий полунамек... Девственная розочка, никакой излишней сладости... Очень нравится

СreatElle
СreatElle

поучаствовав в промо-акции данного аромата могу сказать:
так как это в некотором роде "переделка" аромата "Paris" 2004 года, то на мой взгляд он немного проще, и подходит для молодых "порхающих" девушек, но всё-таки чересчур легкомысленный и нестойкий, первые фруктовые ноты звучат пока микрокапли парфюмированной жидкости окончательно не осядут. потом остается розово-пудровый душок, и вовсе испаряется оставив легкий ничем не приметный след на коже.. (и то если усердно принюхиваться..)
у меня было так,остальное зависит от того, как их носит Ваша кожа)

Не нравится. В начале чувствую отчетливую пластилиновую ноту. Собственно, она никуда не девается до конца. Детский пластилин так пахнет - чуть сладковато и химически. В "сердце" - запах зефира, сдобренного каким-то не идентифицируемым ягодным искусственным ароматизатором. Пудра, сладковатая, но не изысканная. В финале кислит... Но ничего живого и свежего, ничего утонченного. На мой вкус. И на моей коже.
Жалею, что попробовала, неприятные были ощущения.

VickyB
VickyB

первая нота тааак быстро пропала.. даже нюхнуть-то толком не успела))) простоват до боли

Пандора
Пандора

Насмотревшись рекламы решила затестить, однозначно я пахла пластиковыми розами, а начало было такое многообещающее

лиса
лиса

Купила случайно, цена была очень неплохая. В начале на мне сладкая роза и немного помадная это точно, спустя какое-то время фиалка слабенько так выступает, замыливается слегка спустя минут 10, а вот потом клюква, и очень приятная кислинка, на мне вот такая история.

Sveta17
Sveta17

согласна,мне подарили миниатюру в дьюти фри еще в мае того года, до сих пор так и лежит, пробовала пару раз, ну совсем скучный и засахаренный

Lima
Lima

парижанки так врятли пахнут(
реклама супер,а аромат тошнотворный,протухшее варенье
не ожидала

Angelos
Angelos

Почти купила! понравился и мне, и подруге. На след день решила попробовать нанести на кожу, первые ноты - просто чудо, вышла на улицу, почувствовала, как он шикарно начал открываться на лёгком морозе! пришла домой и... мыло мылом! Очень расстроилась.. не понимаю, почему через 20 минут в помещении этот аромат обернулся плоским, односложным мылом.. (

Mirai

Luchikstreluchik, если сравнивать Parisienne с Rock'n'Rose Couture, то я бы сказала, что эти ароматы по их задумке должна объединять некоторая чувственная, сексуальная нота. Только на мой взгляд у создателей Parisienne это получилось лучше - в раскрытии аромат сексуальный, нежный и сбалансированный, реклама ему вполне соответствует - красивая женщина, ночь любви, шелковые простыни. Аромат от Валентино как-то не очень ассоциируется с чувственной женщиной - вначале терпко-яблочный, затем сладковато-цветочный с нотками ванили. Это скорее аромат молодой девушки, которая умеет не только танцевать рок-н-ролл, но и очаровывать мужчин, но ее привлекательность в молодости и задоре, а женственности и чувственности ей пока не хватает. У меня есть оба аромата, я их оба люблю, но Parisienne немного больше.

Mirai

Для меня этот аромат приятный, женственный, даже можно сказать интимный. Как будто аромат смешался с запахом кожи. Аромат с налетом телесности - вот такая у меня ассоциация. Начальные ноты, конечно, обескураживают - лак для ногтей и только, потом проступают ягоды, где-то отдаленно чувствуется роза, потом все это нежно запудривается. После просмотра рекламы показалось, что роза в аромате будет доминировать, но я ее практически не слышу: она все время чем-то завуалирована - сначала ягодками, потом пудрой. И для меня он совсем не сладкий.

annasun
annasun

Тестила в магазине - ну очень сладким показался. Неужели парижанки такие любители леденцов? Голова даже разболелась.

Malizia
Malizia

Мдаа...в рекламе такие "розища" :))) Выглядят искусственными. А в парфюме мне мерещатся розовые бутоны совсем натуральные. :) Мне понравился парфюм на первый тест, надо будет тестить на стойкость и раскрытие.

Alexamore
Alexamore

Поначалу в аромате отталкивает некая резкость, возникают ассоциации с недорогими одеколонами, но это только поначалу. буквально спустя 5-10 минут он теплеет и кислеет) еще приятнее раскрывается спустя 3-4 часа. ...но его как буд-то не замечаешь, и только когда ветерок подует-вспоминаешь что он на тебе)) легкий и приятный. ...но не ах))
реклама понравилась, но она обещает больше чем дает сам аромат. Вот.

Undamaris

У меня вечная проблема - найти парфюм "на каждый день", чтобы и нравился, но не до такой степени, чтобы я постоянно к нему принюхивалась и пищала от восторга. Вроде бы этот как раз самое то - довольно нейтральная живая влажно-маслянистая роза, приятные ягоды (да, как в Promesse, но на этом сходство и заканчивается), восхитительный шлейф - как раз для вечного дождя, в котором я живу. Надеюсь не разочароваться.

Nastenk@
Nastenk@

На днях затестила. Не впечатлил. Как-то прямо совсем даже не впечатлил, скорее разочаровал. Я тоже ожидала большего, насмотревшись рекламы..
Показался "букетом" из всего искусственного - ягоды, сладости, все это есть, но какое-то силиконовое, как разводной сок из пакетика. Помните соки такие были? Для меня этот аромат из прошлого, когда такие соки были "в моде".
Ладно, подумала я, наверное, это просто первые ноты такие неудачные.. похожу, развею.. не тут -то было! Искусственность никуда не делась..
К сожалению, понять красоту данного аромата мне не удалось.

Мариюшка

kreeem, спасибо большое))Да, аромат достаточно посредственный, но ассоциативный(для меня).Он точно имеет место быть. А уж реклама у него...выше всяких похвал))

Ambiziosa
Ambiziosa

Стойкий аромат. Тестила в магазине, попало на куртку, вот уже две недели пахнет. При затесте не понравился. А вот то, что осталось от него через несколько дней, очень даже ничего.

kreeem
kreeem

Мариюшка, ваш комментарий на много интересней и концептуальней самого аромата!!!)

Мариюшка

Начальные ноты аромата действительно некая химатака-как будто городская модница наводит марафет-начёс, лак для волос, тени, румяна, кожаная курточка и огромные каблуки. Но эти ноты быстро улетучиваются, их сменяет ягодная сладость-модница в полной боевой готовности спешит в ночной клуб, где веселится,пьет коктейли и кушает спелые ягодки. Потом наша кокетка знакомится с юношей и он дарит ей розу, но роза тоже не натуральная, как и наша героиня. Розу словно окунули в сахарный сироп...Нагулявшись и натанцевавшись юная особа отправляется домой, захватив с собой и подаренный цветок, роза уже подвяла и девушка выбрасывает ее в пыль, на обочину дороги-ведь завтра будет новый день и новые цветы...Конечная нотка данного аромата для меня как раз-"роза в пыли"...Вот такие ассоциации))

Fade to Black
Fade to Black

Отвратительный компот, сладкий, и бьет в ноc аж до дурноты. Еще есть какие-то тяжелые ноты, то ли металлические, то ли с кислинкой, но замешано как-то неприятно. Но, видимо, и у этого шедевра найдутся свои поклонники. Когда прохожу мимо надушившейся коллеги, сразу хочется открыть окно, и отойти от нее подальше. :) Мне так.

Sunny_Rose
Sunny_Rose

Весенний аромат. Сначала слабо пахнет розой, затем чувствуется ежевика и аромат становится гораздо ярче. Но впоследствии кислые ноты портят всё(

Lena75

В холоде загустел, стал выразительным, даже проступила нота замши. Розы, правда, совсем мало. Надевала к подруге на день рожденье. Нежный шлейф - везде уместный.

Afrodita
Afrodita

а мне этот аромат благоухает именно осенним Парижем на закате.медленно идущий паром по Сене,ароматные кондитерские со своими незабываемыми сладостями,клюквенный мусс в кафе возле эйфелевой башни!!!и яркое-яркое небо,возвышающееся над головой...вокруг на берегу набережной беззаботные люди,вино,гитары и как будто бы все разделяет эту эйфорию.меня поймут те,кто влюблен в осенний Париж.тол'ко из-за свои страстных 4увств купила этот аромат:осенняя фиаковая пудра и сладкие ягоды.о4ен' благородно и ярко!!!

Нелли
Нелли

Есть.Использую на осень и зиму...Очень нравиться моему МЧ...Доминирует ежевика,фиалка и пиончик...Мне показался нежным но с дерзкой ноткай,которая мне в них очень нравиться.

Amoenitas

guest_, я бы не сказала, что аромат лёгкий, он просто не шлейфовый, его ощущаешь на себе и те, кто находится в непосредственной близости, как например любимый человек

Я не поняла этот аромат. Пару подходов делала в магазине, затем дали пробник , один раз пшикнула и больше не хочу.
Где вообще аромат? НУ такой уж легкий, возможно любители легких ароматов что то в нем найдут.

Amoenitas

Пухляша, по сути аромат и был предназначен для того, чтобы передать запах косметички модницы :) Кожа в аромат была добавлена не случайно, а именно для имитации запаха самой косметички, все остальные составляющие должны были дополнить его до полной гармонии под названием косметичка) Но аромат получился на славу

Amoenitas

Самое красивое, что есть в данном аромате - мягкая сладость, которая великолепно звучит и подчёркивается ароматом кожи. Я бы назвала аромат стильным и созданным не для слишком романтичных натур, не смотря на цветочные ноты сердца. Аромат мне определённо нравится - яркий и выразительный.

oliax
oliax

а мне очень понравился. летом через полчаса не слышно, а щас, осенью, хорошо играет, долго держится. ягодная сладость, кожа, такая приятная тягучая сладость для хорошего настроения.

guest_Софья.
guest_Софья.

Вот сегодня мне его молодой человек купил. Я очень рада, действительно соглашусь с девушкой, есть сходство с Promesse" от Cacharel. Мне очень нравится. Приятный запах.

Isabella
Isabella

Да не ругайте вы его! Красивый он - нежный и изящный. Распробовала таки)) Компотом он точно не пахнет. Компот - это что-то сладкое?
А тут всё очень легко сложено.

Lena75

Подушилась после душа, а дочь спрашивает:"Откуда компотом запахло?"
Устами младенца...

Lena75

Когда привожу себя в порядок, почему-то хочется в довершение подушиться этим ароматом. Так сказать последний штрих.
Хотя как духи слабоваты, просто ненавязчивый запах. Хочу банную линию!

Lena75

Аромат спокойный, приятный, стойкий.
Хорош в ветренную погоду.
Мне нравится такая розочка.
Есть какая-то изюминка, горчинка.
Схожая горчика есть в Париже.
Запал в душу.

Mirabelle
Mirabelle

Ну нечто очередное среднестатистическое, активно рекламируемое. Нет, весьма неплохой аромат, но... безликий как и большинство современных распиаренных люксов. Я за эти деньги куплю лучше что-нибудь более оригинальное и интересное.

Irishka
Irishka

великолепен при прохладной дождливой погоде, сразу настроение повышает:)

guest_блондинка

"Парезьен", на мой взгляд очень нежный розовый аромат + нотЫ фиалки, пиона, пачули,ветивера, мускуса, сандала.
А пикантность запаха в ягодных нотАх клюквы и ежевики.

kati133
kati133

мне в летуале вручили пробник, и ,вот, я, уже как 3 дня, ответственно его тестю...
не сказать, что выдающийся парфюм, что-то такое уже было....
но!!! когда вела машину, ветерок в лицо...почувствовала в нем что-то невероятное, какая-то очень красивая тонкая нота...так и не разобралась, что это...заходишь в помещениее и магия пропадает и снова запах "like all other" а поехала домой - все вернулось) мистика

guest_mara
guest_mara

Не понравился, розы я там не услышала, и название по моему совершенно не подходит содержимому. Мне они напоминают Брай Кристал от Версаче, которые меня разочаровали практически сразу после покупки. Стойкость плохая, через 30 минут практически слететли с запястья.

Jenya
Jenya

Водянистая розочка. Что Промис Кашарель, что Ферре Роз, что Парижанка - для меня идентичны и не носибельны.

veresk
veresk

невнятный аромат из двух частей. розовое масло налили в кислую водичку, встряхнули, но они все равно не смешались.

costes
costes

Сначала - чистое розовое масло, как из пробирки с "болгарской розой". Потом смягчается, но все равно остается очень розовым. Приятный, но ничего особенного. Тысячи и тысячи таких нежных розочек. Унюхаю через неделю - и даже не узнаю его, наверное.

Yantar-s
Yantar-s

Свеж, мил, изящен, лёгок. Из всех надушенных блотеров, что я принесла домой, мужу понравился этот аромат и Диоровский Пондичери...

guest_блондинка

А я подружилась с этим ароматом, запах Парижа, дорогой парфюмерии, нежных роз, такой женственный, ПРОСТО ОБАЖАЮ, куплю себе еще флакончик, если не получу их в падарок но 8 Марта.)))

А мне розами вообще не пахнет, а чувствуется в основном ежевика (странно что её не упомянули в пирамиде, хотя она там точно есть). Из-за неё самой очень похож на Promesse Cacharel, в котором тоже есть ежевика(почему-то тоже не упомянутая на этом сайте), разница лишь в том что Promesse свежее и резче, а Parisienne теплее за счет сандала в основе, который даже спорит с ежевикой.

Antea13
Antea13

Можно сказать понравился. Нежный аромат с нотами розы. Флакон симпатичный, цена не кусается. Хорош будет весной, летом.

Sample
Parisienne Sample by Yves Saint Laurent, .05 oz Vial sample for Women
Parisienne Sample by Yves Saint Laurent, .05 oz Vial sample for Women
Sample
Parisienne by Yves Saint Laurent Eau de Parfum Vial On Card for Women
Parisienne by Yves Saint Laurent Eau de Parfum Vial On Card for Women
Macys.com
Eau De Parfum 1oz
Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum, 1 oz.
Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum, 1 oz.
Yves Saint Laurent Parisienne eau de parfum tester for women 3 oz
Yves Saint Laurent Parisienne eau de parfum tester for women 3 oz
Eau De Parfum 1.7oz
Yves Saint Laurent Parisienne Eau De Parfum for women 1.7 oz
Yves Saint Laurent Parisienne Eau De Parfum for women 1.7 oz
Eau De Toilette 1.6oz
Parisienne Perfume by Yves Saint Laurent, 1.6 oz Eau De Toilette Spray for Women
Eau De Parfum 1.7oz
Yves Saint Laurent Parisienne 1 oz Eau de Parfum Spray
Sephora.com, Inc.
Yves Saint Laurent Parisienne 1.6 oz Eau de Parfum Spray
Yves Saint Laurent Parisienne 1.6 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Parisienne. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Parisienne, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Parisienne от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Parisienne от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Elle Guerlain L'Instant Magic Lancome Tresor Midnight Rose Chloe Love Christian Dior Pure Poison Chloe Chloe Eau de Parfum Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Chanel Coco Mademoiselle Chanel Coco Noir Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Lacoste Lacoste Pour Femme Lancome Miracle Guerlain Shalimar Parfum Initial Lancome Tresor In Love Chanel Chance Eau Tendre Giorgio Armani Acqua di Gioia Christian Dior Dior Addict Yves Saint Laurent Cinema Givenchy Ange Ou Demon Le Secret