Дизайнеры » T-Z » восточные гурманские « Группы

Opium pour Femme Poesie de Chine Yves Saint Laurent для женщин

Opium pour Femme Poesie de Chine Yves Saint Laurent для женщин

Купить Yves Saint Laurent Opium Poesie de Chine pour Femme на Ozon.ru

дымный
Opium pour Femme Poesie de Chine Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium pour Femme Poesie de Chine Yves Saint Laurent для женщин Картинки

Opium pour Femme Poesie de Chine Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Opium pour Femme Poesie de Chine выпущен в 2008. Верхние ноты: Танжерин, Имбирь, Мандарин и Цитрусы; ноты сердца: Жасмин и Магнолия; ноты базы: Пачули, Мускус, Ваниль и Мирра.

Танжерин Имбирь Мандарин Цитрусы

Жасмин Магнолия

Пачули Мускус Ваниль Мирра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Opium pour Femme Poesie de Chine by Yves Saint Laurent.

Opium pour Femme Poesie de Chine Мнения об ароматах

Очень давно знакомилась с классическим Опиумом и, к сожалению, ничего о нем не помню, поэтому не могу сказать о схожести или нет. Мне нравится острое звучание имбиря, насыщенный восток миро и пачулиево-цитрусовый фон. Ванили практически не слышу, что весьма удивительно - ваниль в композиции вылазит на моей коже чуть ли не в первую очередь (возможно, ее здесь просто мало?). К базе превращается в сухую пудру.

Кажется уместным и на мужчине.

Таруса
Таруса

Купила 100 мл тестер. Выпуск 2008 года. Где и как он хранился 6 лет, я не знаю, купила случайно, увидев в небольшом магазинчике. Аромат вначале резковат, чувствуются цитрусовые, имбирь, затем смягчается, становится более пряным, при этом он не душный, не приторный. Достаточно стойкий. Мне понравился! Очень.

puel
puel

Для меня наверное это летний вариант Опиума, хотя и сейчас ношу с удовольствием. Сразу узнается Опиум, только он нежно-жгуче- имбирный, из цитрусов немного мандарина . Никакой специевой резкости - яркости , мягкий и плавный с переливами. После туалетки Opium Légendes de Chine показался каким-то скромным и тихим, но, к счастью, через некоторое время показал свою прелесть. Довольно стойкий, около 5 часов ощущала один пшик. Рада что он у меня есть, уж точно ни у кого рядом не услышу. При нанесении 3-х пшиков слышу весь день
Да, "церковных мотивов " которые люблю в других Опиумах в Поэзии совсем не ощущаю.

sana03
sana03

Первая проба не увенчалась успехом. аромат был острый и колючий. Но вот приболела и лежа в обнимку с ноутом решила еще раз попробовать этот Опиум... Согретый ноутом)) он так красиво раскрылся! Теплый, мягкий, отдаленно тянет вишенкой, но не кислой и не из варенья. а будто подвяленной слегка. Специй не чувствую. Только что-то теплое, похожее не древесную смолу. Уже люблю!

bananaaple
bananaaple

Приобрела сегодня. Чудо как хорош!!! Для меня "Поэзия Китая" - это более лёгкий деликатный вариант классического (того самого) Опиума, хотя... в нём наверно для меня сладости больше что ли, он не такой специевый на мне. В жару сядет превосходно - уверена на все 100%.

Naxitrall
Naxitrall

Очень интересная интерпретация классического Опиума. Если в классике вовсю солируют древесина, специи и ладан, здесь балом правят ядовитые лианы, злые цветы и прочие экзотические растения. Повторюсь: очень интересный аромат.
Приехал летом из Ленинграда в свой родной город, заехал к маменьке в гости, и чего-то меня дернуло нанести на себя Поэзию Китая. Ну нанес и нанес, в принципе, начало похоже на классику. Пока стоял на остановке в ожидании автобуса, а жара, кстати сказать, была жутчайшая, да еще ночью и дождь прошел, сами понимаете... Тропики в общем... Так вот, чувствую - теряю связь с реальностью, плыву на лодке по Амазонке, этот запах речной полноводной реки, рукой касаюсь кувшинок, с деревьев свисают лианы, цветы и трава на берегу, сочные стебли и яркие соцветия которых источают удивительной красоты ароматы... Душно и жарко, не хочется шевелиться, только плыть и вдыхать, вдыхать...
Очнулся когда перед моим носом автобус захлопнул дверь и я остался в замешательстве, еще не совсем отрезвевший от внезапного своего путешествия...

Сейчас найти стало сложнее аромат, все-таки лимитка, но если найдете - рискуете отправиться в свое индивидуальное экзотическое приключение, и кто знает, куда вас заведут эти прекрасные, но коварные цветы...

aromatnaia
aromatnaia

Только что получила. Мммммм! Счастью моему нет предела! Мой дорогой любимый Опиум! Давным давно (ещё в прошлом веке:))) был у меня классический Опиум. Я тогда ничего не знала про "возрастной" парфюм и подобные нюансы, полюбила его сразу и активно пользовалась. Мне было тогда лет 20, и этот аромат, вероятно, подходил мне на все 100, потому что ни до, ни после я не слышала столько комплиментов и вопросов о моём парфюме. Головокружительный, опьяняющий, шикарный! Не хочу раскладывать его по нотам, я просто дышу им и улетаю в нирвану! Кажется, мне уже больше ничего не надо (не, ещё Коко и Самсару надо! :))
Он, конечно, помягче классического, но это всё тот же Опиум. И даже хорошо, что помягче - его можно надевать "и в пир и в мир".
Люблююююю! Ушла медитировать...:)

Panterka1
Panterka1

Обожаю его теплый густой обволакивающий греет )для наших промозглостей и ветра что надо . Все интересуются что за запах когда слышат что опиум удивлению нет придела . Раскрывается цитрусами и ванилью ничего лишнего ! Слышу специи и имбирь они добавляют пикантность и неповторимость .

melena-melena
melena-melena

на морозе поэзия немного напомнила мне мэднэсс легкой кислинкой, хотя у них нет ни одной общей ноты.. в тепле все встало на свои места согласно пирамидке..
дочка спросила: ты глинтвейн сделала? я сидела надушенная и ела мандарины.... в общем, она попала в самую суть аромата - именно на глинтвейн похож (ну и нотки соответсвтующие..)

KFox
KFox

Ну, не знаю, барышни... Я не со всеми лимитками знакома, но те, что есть у меня, а это Поэзия Китая, Имперский цветок и Свежесть Востока, совсем не кажутся мне самостоятельными ароматами. Да, они отличаются, но отличия - в нюансах! Иначе это были бы не Опиумы, а какие-нибудь иные гашиши))) Но ни одного лишнего! Классика хороша, но не всяк из нас маньяк, не каждый выдержит))) Лимитки спасут и согреют)))

reizbich
reizbich

Согласна с Симбой.. поэзия очень похожа на классический опиум.. чуть легче, как и положено летней лимитке.. приправлена имбирём, который прекрасно ощущается в начале... ну а всё остальное --- от классики далеко не ушли... есть и то и другое, тоже могу сравнить.. на лолиту никаким боком не похожа.. запретный цветок у меня был... это вообще из другой оперы, близко с опиумом сравнить нельзя.. тем более эль от той же лолиты.. там булочки с корицей.. откуда схожесть-то??... в драконом не знакома, с сенси тоже не сравню, я этот аромат совсем не запомнила... а опиум он и есть опиум... его с закрытыми глазами узнаешь..

Симба
Симба

Прям таки самостоятельный? Закройте глаза, и пусть кто-нибудь пшикнет, чтоб не видели. На 99 процентов уверена, что не с первого раза отличите, где какой, и уж тем более, Поэзия самый что ни на есть Опиум,более легкий, но все тот же.

У меня 6 лимиток Опиума, и классика в отливанте. Несмотря на небольшие нюансы, ни одну из них не могу назвать САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ парфюмом, как , например Ланстан, и Ланстан Мажик.
Они все единокровные дети Опиума, похожие на него всеми местами, только разного роста и цвета глаз.

tata.79
tata.79

Для меня Поэзия отличается от классического Опиума (2006 г). Имея теперь уже полноценные флаконы классика, Легенд и только отливант Поэзии, заказала флакон «П». Главное – нота мирры, она очень сильная в Поэзии, знаю запах масла мирры от СТИКС. В классическом же много! ладана и гвоздики. И если ладан по восприятию может иногда быть мрачным: тревожным, тягостным, подавляющим, настраивающим на фаталистическое настроение, то мирра расслабляет, убаюкивает, как слова успокоения в детстве «все пройдет, все будет хорошо». И ещё в Поэзии лучше слышу жасмин и корочку мандарина; мягкий - нет в нем таких щекочущих, острых специй. Опиум же мощный и серьезный. Захватывающе опасный. Высказываю мнение не только свое: слепой затест «прошел» муж, он однозначно чувствует разницу. Нравятся все. Просто, классический далеко не на каждый день, а Поэзия – легко.
P.S. Перечность может промелькнуть из-за имбиря, но довольно быстро становится согревающим.

qweElena
qweElena

Познакомилась с Поэзией. Если Легенды Китая весьма похожи на классический Опиум, то Поэзия является практически самостоятельным ароматом. Чувствую кислинку.Стойкий. Красивый, нежный.

Отвечу Симбе - да, на мой нюх - в Поэзии очень мало нот от классического Опиума. Сейчас изучила англоязычную Фрагрантику - и вот что я хочу отметить, там отзывы больше соответствуют моему восприятию данного аромата.
и удивило то, что на англоязычном сайте, ароматы, приведенные, как подобные, несколько отличаются от русскоязычной фрагрантики. и я больше соглашаюсь с Фрагрантика COM!
я, например, согласна с тем, что есть схожесть с Л от Лолита Лемпика и запретным Цветком той же Лолиты, и с Армани Сенси нахожу общность.и от Поцелуя Дракона здесь тоже что-то есть
Если спикаете по английски, сходите на тот сайт, почитайте..

Лалла Рук
Лалла Рук

Люблю классический Опиум. Но этот тоже хорош.
Мягкий-мягкий. Конечно, урезанный, не полифония, а дуэт.
Но дуэт чистых голосов. И поют профессионально))

Правда, хороший. Да и Опиумов много не бывает.

Вот в парфюмерии ИСЛ есть какой-то замечательный аккорд, никак не могу его идентифицировать и разложить на составляющие. Наподобие Герлинада в Герлене.

Вроде бы все ароматы разные, но что-то в шлейфе, в послевкусии, в раскрытии прослеживается такое, такое...ммм
Ну не могу понять, что именно. Но нравится, очень!

А по мне, так "Поэзия" летом не полне звучит. Точней, звучит, но не так как надо.
Я пару раз поносила летом и хоть любитель острых, перечных, специевых ароматов, но "Поэзия" уж как то слишком специевая в тепло, в жару. Не душит, но такое впечатление, будто ты просыпала на себя целый шкаф с сухими специями :)
Одни сухие специи, короче.

А вот у нас сейчас похолодало, утром от +4 градусов, осень уже, я пробовала "Поэзию" в такую погоду, она становится более влажной и мягкой, раскрывается полностью, проявляются цветы.

Ванили там нет на мой нюх. "Поэзия" вообще не гурманская никак, не понимаю, почему ее отнесли к этой группе... Специево-пряная, цитрусно - цветочная, остренькая.

Очень люблю эту версию Опиума :)

***

Ная
Ная

Рискну ответить Руше
На мой взгляд, Поэзия Китая отличается от Легенд Китая своей носибельностью и понятностью для более широкого круга слушателей. Он более легкий, более цветочный,более светлый по настроению, в то время, как в Легендах - больше специй и... глубины мыслей и эмоций. Но это нисколько не умаляет Поэзию, а придает ей, если хотите, ощущение преходящего мира и невыносимой легкости бытия (для тех, кто о нем задумывается).
А так- прекрасный летний аромат, не душащий окружающих, если наносить его в меру. Что до меня, так я им поливаюсь,т.к.люблю:) Окружающие! Уж потерпите)))

P.S. никто пока не жаловался. Так-то грех на шедевры жаловаться:)))

Руша
Руша

Сегодня приобрела отливант.. т. к. закома с классическим Опиумом, остатки которого ещё имеются, но пользовалась очень редко из-за тяжелоатого для меня аромата, металась взять 10 мл или 5 мл-решила взять 10, решила, если что, поделюсь с дочерью, она такое любит-помня убойность Опиума, с перепугу пшикнула на руку совсем масенький брызгик начало да-ааа это я погорячилась, надо было брать 5 мл и капнуть на руку микродозу-через 30 мин осталась красивенная слегка дымно-горчащая, цветочная лёгкость-вещь! От классики отличается плолной носибельностью-не душит, никакой тяжести и убойности, на мне слышен слегка и не назойливо, тихонько витает рядом-правда на мне редко что громко и звонко, несмотря на тёплую кожу-вообщем очень понравился... интересно, сильно ли отличается от просто Легенд Китая, без поэзии? Хотелось бы даже , чтобы чуток погромче звучал
Иннусик, спасибо!

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Ого!!! Очень классный, только от имбиря щиплет нос и горло). И как будто даже перец тут есть!... Кашель и чихание вызвал))) Но так и тянет снова понюхать его! Уж очень приятно, когда сквозь завесу пряного дыма просачивается сладенькая ваниль.....
Классический опиум здесь узнаваем сразу же.
Но сказать - какой из вариантов интенсивнее, не берусь. Носить днем в людные места, наверное, постесняюсь. Хотя, сейчас много чего из нишевой и дорогой парфюмерии тоже имеет выраженный необычный характер! Может и стоит рискнуть.

Теперь очень хочется испробовать винтажные духи классического Опиума.

миша
миша

Честно скажу, я очень невысоко оцениваю свои ольфакторные способности, но мне кажется, что, когда этот "Опиум" выветривается, так часа через два-три примерно, он становится похожим на "Сахариен" (пардон, что по-русски). Явный и очень красивый имбирь солирует. Вообще чудо аромат! Он у меня ассоциируется с букетом, составленным из разноцветных цветов. Такая яркая цветочная мозаика! Это не значит, что это чисто цветочный аромат, просто перед глазами встаёт именно такая картина. Этот аромат составлен из чётких ярких мазков. Он не дымчатый ни разу. Очень явно красивый!

HellGa72
HellGa72

Вчера я стала счастливой обладательницей едва начатой бутылочки тестера-"сотки" EDT этого чуда...))) Не удержалась, пшикнула на себя в автобусе, благо никого, кроме нас с сыном не было. Работал кондиционер, было очень прохладно, кожа у меня тоже холодная, вокруг витал весьма строгий аромат мандаринов и жасмина. Но потом на жаркой улице запах трансформировался в тёплый и вкусный имбирно-ванильный, с дымком... А поздно вечером ещё чуть слышался "тот самый" классический Опиум. Вобщем, я в полном восторге)))

Helen 72
Helen 72

Да, она легкая версия.Носибельная и летом и даже в жару можно чуток).Мне многовато магнолии и ванили((

4ainygribb
4ainygribb

Отличное переложение опиумной истории, ничуть не посрамляющее оригинал. Специи и монетки, которыми посыпали цветы. Этот аромат - словно рубашка шитая богатым восточным узором, теми же золотыми нитками, что и "папа", но из другого, более нежного и лёгкого материала. Моими первыми ощущениями было: "Бледная шёлковая блуза под красным парчовым тренчем "Опиума"

Идеальный вариант для тех, кто обожает обонять классический, но носить не всегда может.
В "Поэзии Китая" идею сохранили, но звучание слегка приглушили, от этого он более универсальный, более повседневный, но не утративший, вцелом, характера прародителя.
Только в классическим нет имбиря, а тут он очень явный. Нелюбители, будьте осторожны!

Очень хорош в снежную погоду, просто волшебство...:-)

***

lalalyla
lalalyla

Нашла для себя Опиум в наиболее носибельном варианте. Нравится даже больше, чем классика, хорош в любое время года, слышу отчётливо имбирь, цветы жасмина, всё это прекрасно оттеняет "фирменную" опиумную нотку. Сочетание, на мой взгляд, получилось очень гармоничное.

opioman
opioman

На мой нюх,ближе всех остальных лимиток к современной ПВ.Очень красив,стоек,в то же время не так жестко-требователен,как ПВ.Той полпшика лишних - и всё,народ вокруг в раздрае и возмущении.
А на Поэзию только ахи и вопросы - что за чудо?И как же нравится мне просвещать всех неадептов!

Funnny
Funnny

Более мягкая ванильная версия прототипа - классического Опиума.

Wildwood
Wildwood

Ношу этот аромат больше зимой. Обидно, что родные плюются и фыркают, когда им пользуюсь. Папа так вообще назвал запах освежителем воздуха...Обидно!!!
Ничего они не понимают!!! Такие запахи не для всех. Для настоящих женщин с большой буквы!!
Аромат дурманящий, действительно опиум... У мужа даже голова кружится, когда на мне его слышит. Аромат сложный, не все его поймут. В офисе будьте с ним осторожнее..;)

WIKTORIY
WIKTORIY

Мне тоже нравятся и Легенды Китая и просто Опиум но выбрала Поэзию Китая потому что я хочу носить его каждый день а парф. версии этого не позволяли, окружающие жаловались А Поэзия конечно мягче но все же тот же Опиум соглашусь с выражением «спящий дракон» Один пшик с утра и до вечера я его обоняю и окруж. довольны Мое любииое время для него это осень и весна он тогда поет уимиротворяющие песни!

Suhofruktina
Suhofruktina

Для меня как-то даже слишком легкий. Действительно, поэзия, каллиграфия.. Возвышенные понятия, никакого намека на темные опиумные курильни.

Amber
Amber

Недавнее приобретение. Почему-то считала, что классический Опиум "не потяну"-слишком специфичен, тяжел и требователен к образу.. Приехала Поэзия-и никак что-то..красивый восточный аромат, с дымком и интересной кислинкой, достаточно легок и носибелен(учитывая ближайшего родственника и его безусловную похожесть). Но не цепляет. Совсем.
Помимо прочего, ярко чувствую имбирь и магнолию, которые почти всегда портят мне впечатление о парфюме... Попробую разносить, впрочем. Но вот не мое направление все же, наверное..
Какая погода ему нужна? Летняя лимитка вроде бы, но в жару я ее не представляю..

Resident Evil
Resident Evil

Красивый аромат, немного мыльный. Чувствуется нежный помадный оттенок, а специи шепчут. Стойкость на четверку. Вполне носибелен днем.
Главное, пережить первые 15 минут "одеколонистости!".

izula
izula

Когда-то в незапамятные времена был у меня Опиум.Мое счастье было беспредельно).Сегодня получила Опиум Поэзия Китая.Ах,какой восторг!Облилась-обпшикалась до неприличия и хожу сама себя нюхаю,сама себя обожаю!))
ДОПОЛНЕНО!!!!
Нисколько не нахожу его ни тяжелым,ни вечерним.Очень даже применим днем,может быть ,в жару окажется слишком тепленьким.Однако замечу,что мне нравится чувствовать на себе запах парфюма,желательно явно)) Ну,тут каждому свое.))Парфюм достойный,богатый,располагающий.Запах благополучия,уверенности и достатка.

Teng

Ношу уже дней пять, правда с перерывами - уж очень люблю разнообразие. Очень довольна. Хотя первое впечатление было несколько размытым из-за сравнения с более ярким и крепким собратом (Опиумные легенды Китая) привыкла и прониклась. Аромат весьма даже яркий и заметный, и стойкости на мне минимум 6 часов. И одеть можно не только под шикарное платье или очень дорогой деловой костюм, вполне будет соответствовать любому выбранному вами стилю (кроме, пожалуй, розовых рюшиков с сиреневыми бантиками и Чупа-чупсом во рту).
Он великолепен именно как офисный вариант, ярко заявляет о своей хозяйке, но не противоречит рабочей атмосфере. Просто добавляет силы, уверенности и шарма той, кто не боится выделяться даже на рабочем месте.
На улице солнечно и холодно, 2-3 градуса тепла. Для согрева и поднятия настроения захотелось чего-нибудь ярко-гвоздичного, хотя я не особый любитель гвоздик. Сначала буйство гвоздика-жасмин-имбирь-перец на фоне классического Опиума. Спустя 4-5 часов на моем запястье цвела только удивительной красоты магнолия, деликатно приправленная то ли гвоздичкой, то ли имбирем. И затихать не собиралась! Парфюм звучал дорого, женственно и просто роскошно! Это немножко больше, чем случайно избранный запах, это оказалось отражение внутреннего мира через аромат!
Вывод: в разных погодных условиях, при разном настрое аромат раскрывается по-разному, даже стойкость может изменяться. Что только подтверждает высокий класс и сложный характер изделия. "Реальная весч!"

Neya
Neya

Через 15 минут после нанесения - яркие цветы, иногда проглядывает ваниль. Совершенно не тяжелый, ношу на работу, никто негатива не высказал. Стойкость оставляет желать лучшего, обновляю аромат каждые 2 -3 часа.

Teng

Как только ушла первая резкость - белые цветы (скорее жасмин, но может быть и магнолия), не резкая гвоздика и перец. В процессе раскрытия добавляется яркий острый привкус имбиря, а цветы несколько бледнеют. Что-то церковное в аромате точно есть, но вот покой не навевает вовсе.
Легенды Китая мне, пожалуй, нравятся больше, они ярче, острее и как-то конкретнее, здесь все более обтекаемо, без острых углов и контрастов, но, к огромной радости, без приторных "телячьих нежностей". Если Легенда - огнедышащий дракон на кануне сражения, то Поэзия тот же дракон, отдыхающий после ратных подвигов посреди сада, где вовсю благоухают гвоздика, жасмин и магнолия.
Ни чуть не жалею, что имею оба варианта, они как двойняшки с абсолютно полярными характерами.

Ttoma_eva
Ttoma_eva

Хорошая более мягкая версия классического опиума.Стойкость великолепная. По мне на Церковь ну совсем не похожа. Может небольшой аромат деревяшек в основе давет такое мнимое ощущение.

JULIA Bos
JULIA Bos

А я его не сравниваю с оригинальным опиумом.Красивый запах,но для меня Только в холода,хоть и стараюсь не делить ароматы по сезонам.Просто он Другой,интереснее и красивее,если распылить над собой,войти в облачко,а потом: на мороз.он уютный и греет.
И дымный....
Муж сказал: церковью пахнет.Точно!Прошло часа 3 с момента нанесения.Красиво,вкусно,спокойно.
В морозы получаю много комплиментов с ним...Вкусно и очень согревает..И его не съедает холодный воздух,а делает острее и звонче.

Ленинградка
Ленинградка

Покупала с целью носить каждый день и не в чём себе не отказывать. Что успешно воплощаю в жизнь. Классический "Опиум" знаю с конца 70-х годов. Вдыхала,но не имела. Поэтому и остался в памяти неприступным, недостижимым. В этой версии он легко узнаваем, вот прям опиумные курильни Китая. Подойдут к финалу, вот стопроцетно буду скучать и вспоминать. Эх...

Гостья
Гостья

Что Опиум шедевр,спорить бессмысленно,а вот вариации на его тему-вопрос действительно спорный,потому как выше головы в данном случае,увы,не прыгнуть(хотя кто знает? у меня только эта лимитка)))
На мой взгляд имеет право на существование,и очень даже,как несколько облегченный вариант классического опиума,которому не так надо соответствовать,а который с удовольствием будет соответствовать Вам.Хорошо слышна магнолия.Сравнить с классическим современным не могу,но ПВ 5ти летней давности все-таки шедевральнее этой лимитки,что не умаляет ее основного достоинства-повседневности. Классичеким чаще любуюсь,как шедеврами в Эрмитаже,а Поэзия Китая - как уютный свитерок)))

Ивонна
Ивонна

Никаких сплошных цитрусов. Они совсем легонько где-то в самых верхах. Старший брат постоянно маячит на заднем плане. Замечательный в раскрытии, такое чудное облачко вокруг, и шлейф прекрасный. Рада, что имею, так как современный Опиум стал жестче и площе. Этот вариант приглянулся больше всех из выпущенных недавно.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Opium pour Femme Poesie de Chine. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Opium pour Femme Poesie de Chine, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Opium pour Femme Poesie de Chine от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Opium pour Femme Poesie de Chine от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Thierry Mugler Angel Calvin Klein Obsession Yves Saint Laurent Opium Légendes de Chine eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dune Givenchy Organza Lancome Magie Noire Salvador Dali Salvador Dali Cartier Must de Cartier Chanel Chanel N°5 Cartier Le Baiser Du Dragon Serge Lutens Chergui Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Shalimar Parfum Initial