Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

Opium Vapeurs de Parfum Yves Saint Laurent для женщин

Opium Vapeurs de Parfum Yves Saint Laurent для женщин

Купить Yves Saint Laurent Opium Vapeurs de Parfum на Ozon.ru

дымный
Opium Vapeurs de Parfum Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Vapeurs de Parfum Yves Saint Laurent для женщин Картинки

Opium Vapeurs de Parfum Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Opium Vapeurs de Parfum выпущен в 2012. Верхние ноты: Мандарин и Розовый перец; ноты сердца: Жасмин и Апельсиновый цвет; ноты базы: Амбра, Мускатный орех, Ладан, Древесные ноты, Ваниль, Пачули и Бензоин.

Мандарин Розовый перец

Жасмин Апельсиновый цвет

Амбра Мускатный орех Ладан Древесные ноты Ваниль Пачули Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Opium Vapeurs de Parfum by Yves Saint Laurent.

Opium Vapeurs de Parfum Мнения об ароматах

ilazy
ilazy

Столько отзывов прочла,очень противоречивых, на всех аромат садится по-разному.
На холодной коже это сладкий перченый ладан,с приятными деревяшечками в базе.
Играет, стойкий, громкий, не поняла причем тут тройной одеколон. Выпуск 2012 года, наверно настоялся.
Первые пол-часа доминирует ладанно-перечная часть, перца добавили с лихвой, мне даже губы защипало ( случайно задела кожу на запястье), позже вступает жасмин, с какой-то нотой свежести ( нероли ?), очень напомнил мне недавно опробованный Lure Ajmal.
Единственный момент которым меня не порадовал, не люблю белоцветочные монозапахи, мне слишком сладко. Затихает "Опиумный пар" ( невозможно красиво перевести на русский название) плотной, не совсем кондитерской ванилью с дресными оттенками.
Может быть в туалетной воде нет бездны оригинальности, но имеет право быть. Оригинальный Опиум мне никак, сразу хочется отмыться.

Милка6377
Милка6377

вокруг этого аромата я ходила кругами как лиса...около года или чуть больше...пробовала в разную погоду, на кожу, на бумагу, на одежду...аромат сводил с ума, казался двойственным и легким и одновременно тяжеловесным...перчик, мандарин и ладан...другого ничего не слышу)))....наконец то решилась и купила....радости не было предела, до того момента, как поняла что слетает с меня в течении получаса...я и поливалась им и дала отстояться пару недель...все равно перестаю ощущать его буквально через считанные минуты...а вот с одежды такой аромат, что заполняет всю гардеробную на работе)....ну что могу добавить...капризный аромат, может придушить ( если много на шарфик наношу, то в какой то момент просто хочется сорвать его с себя) но бывает сказочно красив и ласков...очень понравилось как он на муже звучит, так что он теперь больше парфюм моего мужа чем мой))

Шнырка

meduza22, мне тоже было интересно, кто парфюмер. На двух сайтах нашла, что это Dominique Ropion.

meduza22
meduza22

Девочки,кто парфюмер?

7Alena
7Alena

О, совсем не опиумный Опиум... начало восхитительное, ладанное, восточное, "сундуковое" - обожаю!)))
Но база проявляется мягким жасмином, не прохладным, а бархатисто-теплым, присыпанным ванильной пудрой, который даже иногда позволяет себе чуток индолить... Или может быть это розовый перец на жасмине так шалит...
Тихий. Не шлейфит. Но пульсирует, что неожиданно и безусловно приятно.
В общем и целом непривычно, но симпатично.

Шнырка

Для меня это аромат "и в пир, и в мир". Ношу ежедневно уже второй месяц, и мне в нем так комфортно, что не хочу надевать что-то другое. Поймала себя на мысли, что этот аромат для меня схож настроением с Lacoste pour femme. Нет, ароматы конечно разные, но вот так, не снимая месяцами я раньше могла носить только Lacoste.
Перед покупкой тестировала его больше года, точно могу сказать, что разные партии или годы выпуска отличаются и по звучанию и по стойкости. Я думаю, именно поэтому такие противоречивые отзывы об этом аромате.
У меня флакон 2015 года выпуска. Стартует мандарином и деликатным розовым перцем, потом мягко, но настойчиво вступают апельсиновый цвет и жасмин. Причем жасмин доминирует в звучании практически до самого конца. К базе аромат стихает, садится близко к коже. Какие-то отдельные ноты разобрать уже сложно. Ванили и пачули я почти не ощущаю. Ладан, амбра и мускатный орех чувствуются.
Стойкость средняя, на коже часов 12, на одежде больше суток, на блоттере дня 3-4.
Да, нотки мужского одеколона иногда проскакивают :) Но меня это ничуть не смущает. Наоборот, они такие невесомые, что возникает ощущение, что тебя только что обнимал любимый мужчина и на тебе остался еле уловимый след его аромата.

Дополнено: Удивлялась, прочитав в некоторых отзывах, что похож на Cinema. Вроде бы совсем разные ароматы. Но несколько дней назад нанеся Opium Vapeurs, отчетливо слышала с себя именно Cinema! Правда такой эффект был всего лишь раз за два с лишним месяца.

tuutike
tuutike

Год назад я подходила к нему с опаской: это ж Опиум! Классический я совсем не могу носить из-за ноты гвоздики, которую терпеть не могу; хотя аромат заслуживает уважения и всякий парфюмоманьяк должен его хотя бы попробовать.
Сперва апельсиновый цвет - действительно резковатый. Люблю эту ноту, но тут чуть не разочаровалась. А потом - красота! Задымлённый ладаном флёрдоранж, перец, смолы... фантастика! Несмотря на концентрацию ТВ, хорошая стойкость. Сегодня купила. Моя прелесссть...

Лидия В.
Лидия В.

Аромат действительно резковат. Слегка одеколонит, но звучит недешево. Хорошо слышен ладан (я бы сказала деревяшечки), который придает ему осеннее звучание. Сладости минимум, за счет этого звучит резче, чем например Black Opium. Лучше всего, когда развеется. На одежде остается очень стойкий аромат (пальто благоухает третьи сутки от одного пшика), но более мягкий, чем при нанесении. У меня тоже первый час болела голова. А вот часа через три аромат стал более благородным и необычным. И вот тогда можно и отдельные ноты выделить и шлейфом наслаждаться. Я бы под него одела строгий костюм, шляпу и пальто. Одного полноценного пшика достаточно и лучше на одежду.

Elenushka24
Elenushka24

Полный экстаз! Противоречивый и совсем не похожий на других (при условии если с ним не переборщить). Был приобретен мною около года назад. Это была любовь с первого пшика. Аромат таинственной, загадочной, но утонченной и чувственной девушки. Думаю с таким ароматом Вас легко запомнят, он иной, не имеющий похожести ни с кем другим. Как загадочная и обворожительная незнакомка. Стойкость очень хорошая, одного применения хватает на весь день к конце которого Вы его не ощущаете, но он будет ощущаем для близких в окружении, на одежде крайне долго держится особенно на мехах. Его несомненный плюс: его не часто встретишь, как Chance Chanel или Coco Mademoiselle Chanel он не для каждой, а для избранных, сильных и уверенных.

San Diego
San Diego

Специево-сладкий унисекс с осенним характером. Опавшие листья, костры из них же, сладкий дым - всё это присутствует. Слышу его как одну из составляющих классического Опиума. Точнее, в классическом Опиуме слышу эту партию в общем аккорде. Красивый и любимый в осенюю пору.

Larassa
Larassa

Из всех вариаций "Опиума" только этот понравился, и то не до состояния покупки.

Kyzka57
Kyzka57

Читая отзывы создается ощущение, что тестер Опиума которым я брызгалась наполнен чем то другим. Ужасный сладкий, приторный запах парикмахерской советского времени, муж так и сказал :"как в детстве в парикмахерской!!!" Кстати, жутко разболелась от него голова, что довольно редкое явление. Навязчивый, тяжелый, но довольно шлейфовый и стойкий. Нанесла на кожу и кофточку по одному разу и сразу пошла в банк, так операционистка спрашивала у другой от кого так жутко пахнет дешевым парфюмом. Где цитрусы, дым, свечи - ничего этого и близко нет. Не могу понять, в чем дело, попробую на всякий случай в другом магазине.

Ksushine
Ksushine

Этой версией Опиума со мной поделилась мама,хотя аромат не так уж мне и нравится, но хомяка этим не убедишь,естественно. Ношу иногда. Аромат лекарственный и строгий. Даже очень строгий, асексуальный, не позволяющий подступиться к носительнице. Ваниль чувствую в базе и совсем уж отдаленно. С пирамидкой опять что-то непонятное-никаких мандаринов,жасмина, флердоранжа не слышу. Только пряную лекарственность. Думаю,отличный аромат для тех,кто хочет придать твердости характеру при ее недостатке. Расслабиться носительнице этот Опиум точно не даст:)

katrin1983

Разнашиваю из отливанта. Гармоничный, благородный аромат. Отчетливо слышу перец,апельсиновый цвет, жасмин, немного ванили, всё звучит цельно. С классическим Опиумом даже и не думала сравнивать, самодостаточный он. Стойкий, многогранный, душистый,шлейф заметный и дорогой. Раскрывается красиво. Может приобрету полноценный флакон.

Ksenia Teke
Ksenia Teke

Первый аккорд - мандарин, ладан и горькая трава. Когда аромат немного "успокоится" слышен жасмин в сопутствии древесных нот. Тот первый аккорд может заставить одернуть нос и отойти подальше и больше никогда не подходить к нему. Его нужно дослушать до конца, можно ошибиться. Томный, немного пряный, дурманящий, притягательный и в то же время отстраненный. Явно слышу кардамон, а в базе помадную ноту. Красивый шлейф, стойкий.
В холод может звучать немного пыльно и сухо, но во влажном климате или в дождь выдает больше цветочных нот.

Цезария
Цезария

Отличный вариант для тех у кого классический опиум вызывает головную боль. Тут все нежнее, но нотки классики есть. Все же это не свежак. Свежие ноты быстро слетают , а середина и база на уровне старого доброго Опиума.

tiamat6
tiamat6

Helen17, шлейфище у него ого-го какой, сама только этой зимой поняла - девчушка на горнолыжном курорте этим парфюмом пользовалась, так метров на 10 за ней шлейф тянулся , не видя её я уже знала о её присутствии. Но красив, нежен и на морозце ладан всё же проглядывает, что аромат совсем не портит, а добавляет чертрвщинку.

Helen17
Helen17

Купила без затеста, польстившись на привлекательную цену и ваши отзывы. Опиумы, как и Пуазоны не люблю, вызывают головную боль. Понадеялась, судя по названию, что этот аромат более лёгкий, чем вся его "семья". И не прогадала. Необыкновенный, обожаю его. Не чувствую ладана и древесных нот, а вот мандарин, жасмин, перчик, апельсин - да. Но нет приторной сладости, а такое нежное лёгкое облако вокруг тебя. На улице выше 20 градусов, я поливаюсь щедро, 2-3 пшика вокруг шеи под волосы, 1 на грудь и 1 на сгиб локтей. И я плыву в этом облаке. Но шлейф с ног никого не сбивает, если сама не сунусь под нос кому-нибудь, чтобы оценили аромат, то и не чувствуют.

Изабо
Изабо

Когда-то давно был отливант. Носила осенью, пряный аккорд перца был синонимичен пряности осенней листвы. Скорее всего, снова бы хотела его приобрести... )

Васильна
Васильна

Какой красивый... дым, смола, пачули. С удовольствием перемещаю на полочку "у меня есть!"

lola66
lola66

Многогранный аромат: переливается, играет разными нотами в зависимости от погоды на улице. Иногда явно слышится ладан, смолистый, теплый и нежный, отнюдь не церковный; иногда - розовый перец, да такой, что можно чихать от него (в связи с этим наношу opium только сзади на затылок или волосы, подальше от носа); иногда проявляет себя ваниль томная и холодная, ни в коем случае не приторная; а чаще - некая дымность как в кальян-баре, в которой можно узреть и табак, и белые цветы, и цитрусы, и прелые фрукты. В общем Opium Vapeurs - это такая пряная курительная смесь, которая лично меня сводит с ума)
Очень хорош зимой в холод на улице, как-будто бы набирает в легкие очищенный снегом воздух и начинает дышать им вместе с вами, в помещении затихает и садится близко к коже, для посторонних выдает теплый, чуть сладковатый тон. На мой взгляд отлично подойдет и мужчинам.
Насколько я его люблю зимой, настолько же не люблю летом, начинает душить. Если зимой он для меня как горный воздух, то летом обретает абсолютно неносибельную тяжесть.
Подойдет любителям амбровых, древесных композиций.
Стойкость отменная - весь день, на вещах до одной недели. Но не шлейфит, если только под влиянием ветерка на улице.

svetitiho
svetitiho

Очень недурственно! Не поливаться, а аккуратненько нанести и вдыхать, наслаждаясь...

Tinka
Tinka

Аромат получила тодько сегодня, по обмену. Знаете, не могу оторвать носа от запястья... ООООчччееень заманчивый, более носибелен, по сравнению с классическим ароматом, и, на мой нос, не совсем термоядерный, а такой мягкий, интеллигентный, но с характером, который мне тоже по душе. Я вообще обожаю Опиум в любом его перевоплощении! Это аромат-сказка, аромат-классика, его нельзя спутать с другим ароматом. Считаю, что этот аромат нужно всегда иметь в своей коллекции. Это мой афрозодиак, а у каждого он - свой...

Only Nikol

Читая комментарии к одному из самых любимых моих ароматов для холодного времени очень удивляюсь. Ну понятно... Химия кожи, собственное восприятие и т д, но не до такой же степени...? Я еще могу понять фи... поклонников и фанатов классического Опиума ( может действительно не оправдал ожидания), но писать о нем как о не стойком и легком и уж тем более слетевшем за пол часа? Да у него и громкость и стойкость термоядерные, даже с моим очень адаптивным обонянием и сухой кожей. С волос и одежды не выветривается вообще! Может и правда аромат для холодной кожи, потому как на мне это хоровод цветов ( апельсиновых и жасмина) сладкие оранжевые цитрусы и изрядная доза мускатного ореха, все остальное только тонким намеком, если уж сильно вычленять. Он такой красивый и сложный. Одеколон и парикмахерскую может напоминать только не любителям нероли, почти во всех ароматах с нероли есть такое звучание. Начитавшись отзывов обо всех ужасах подошла к мужу и спросила...-чем тебе пахнут мои духи? Ответ ... -ну очень вкусненько! Вот и все костры, церкви, свечи, одеколоны и советские парикмахерские... Мне то де очень вкусно пахнет!

vera pavlovna
vera pavlovna

У меня из первых выпусков, июнь 2012 г. Смолы, перец, мускатный орех. Цветов и ванили не слышу. Для меня сладость отсутствует совершенно. Сухой, острый, пряный, терпкий, с намеком на табак, вернее на запах хороших сигарет. Возможно, унисекс. Красивый запоминающийся аромат, и, хотя не похож на классический Опиум, мне нравится.
P.S. Почитала отзывы, нахожусь в легком шоке. Судя по ним, этот Опиум напоминает и Поэму, и Алиен, и Чистый яд, и Инсоланс, и Премьер жур, и Мон жасмин нуар, и Шанель 19 пудру, и Классик Готье, и Сахарьен, и Ноктюрн Карон, и Ангелов и демонов, и еще, и еще, и еще... Не перестаю удивляться, как же по разному мы все слышим один и тот-же аромат! Где Поэма, и где Сахарьен? Где Алиен и где Шанель 19 пудра? Что между ними общего? А может это Опиум такой удивительный, что вобрал в себя все эти, такие разные, ароматы? Хотя. скажу честно, мне этот Опиум абсолютно ничего не напоминает. Совершенно отдельный аромат.

Allen Allen
Allen Allen

В полном недоумении от сего аромата, т.к. представляла нечто другое (навыдумывала, сама виновата))). Прочитала отзывы, нагляделась на шикарную пирамидку - очень захотелось мне этот Опиум. Ждала, когда появится в наших магазинах и дождалась - аромат появился, но без тестера. Ходила я вокруг да около, а потом решила взять. Что сказать... ничего в нем не слышу, кроме громких жасмина и апельсинового цвета. Ни перца, ни ладана, ни-че-го. Изредка в самом начале на несколько секунд мандаринчик промелькнет) На моей коже мне очень напоминает Pure Poison Dior, но это совсем не то, что я хотела. Данный Опиум как и Чистый яд, ароматы не плохие, но совершенно не мои. Несколько разочарована, отсюда вывод: не стоит покупать без предварительного затеста.
-----------------------
Постоял мой флакон в темном уголке) Не знаю, то ли содержимое поменялось, то ли мое восприятие... Но теперь один маленький "пшик" на одежду уже легко переносится мной) В моем случае звучит интереснее все-таки на одежде, теперь проявляются "дымность" и специи.
Кстати, стойкость прекрасная, держится ооочень долго, что несомненный плюс для любителей этой версии Опиума.

Ariane
Ariane

В полном восторге от аромата, заметила, что на одежде держится дольше, чем на коже. Хотелось бы большей стойкости, жалко, что нет более концентрированного варианта. Через 2 часа запах в значительной степени исчезает...Выдающийся аромат с неподходящим названием и в неподходящей,на мой взгляд, скучной бутылке.

Matisse
Matisse

Мне кажется этот аромат должен был сделать Дом Шанель и назвать его Chanel Beige (вместо того невнятного недоразумения, которое они так назвали). Потому что он абсолютно шанелевский - не Шанс, не О Вив, а именно классические ароматы или бутиковая линейка. Очень гармоничный, породистый и дорогой. Ношу всегда, в любое время года, когда проснулась утром и хочется быть... Принцессой Монако. :)
И соглашусь с одним из ораторов: есть в нем действительно что-то от Премьер Жура, но не сегодняшнего, а того настоящего, 15-летней давности.

Мышка
Мышка

Ах, какой аромат, какие баталии! Мне даже захотелось оставить свой отзыв! Я владею этим флаконом всего 3 дня, и с каждым днем тону в этом аромате все сильнее и глубже, он просто не отпускает, рука так и тянется сделать еще один пшик! Наверно во всем виновато неожиданно яркое и теплое, совсем не осеннее солнышко! Солирует здесь конечно же апельсиновый цвет, в старте - с цитрусовой свежинкой, к сердцу и базе заслащивается. Ладана в мой флакон не положили. В общем по мне как аромат вышел очень позитивным, задорным, женственным и харАктерным.
На мой нюх его цвет ярко оранжевый, апельсиновый даже.
С Инсоленсом мне кажется ничего общего.

нирина
нирина

Ну что ж, соглашусь с теми,кто находит сходство с Инсоленсом. Сама в шоке! Начало ничего не предвещало, а когда начал раскрываться аромат,все - я была повержена. И ладно бы мне это показалось. Свидетелем оказался мой муж,ничего не сведующий в нотах и вообще в парфюмерии. А дело было так... Я решила его недавно прогулять и сначала нанесла на шею. Пульверизатор заклинило и аромат лег микропшиком. Я,прочтя на Фрагрантике о легкости аромата,нанесла еще на запястья,но флакон опять заклинило. И последним штрихом на волосы уже легла ударная доза аромата(пульверизатор расслабился). НЕТ!!! Это не легкий аромат! Это атака монстров какая то. Я шла по улице,обходя людей,боясь к ним приблизиться,т.к. аромат шел вместе со мной,или даже отдельно но широкой поступью,или даже валил столпом. И тут выруливает мой муж и предлагает прогуляться по городу N. Но до него еще надо доехать. Мы сначала заходим домой. О нееет! Ароматом пропахла вся квартира. Муж отметил это,причем ему не понравился запах. Ну я то уже начала догадываться почему. Единственный аромат из моей большой коллекции,который не нравится ему-это Инсоленс. А уже прошло минут сорок и аромат начал раскрываться,да-да именно им. Поездка в машине проходила под нервное брюзжание мужа про Инсоленс. Я уверяла, нет-нет,что ты,это не он - муж недоверчиво косился и брезгливо морщил нос. И еще про стойкость. До ночи! И утром его чувствовала. А еще, он мне понравился. И Инсоленс мне нравится. Конечно,не на каждый день они и под какой нибудь случай. И точно для больших помещений и прогулок на воздухе!Вот такие они-одним словом Опиум,хоть и в другой вариации.

Kiro
Kiro

Полностью согласна с Nemorskaya, перчик и апельсинов цвет). Прелестный аромат, нежный и изящный. Стойкий.

Nemorskaya
Nemorskaya

В верхних нотах отчетливо слышу перчик, все остальное время на мне - моноаромат цветов апельсина, причем очень яркий и очень стойкий, и негромко, временами, сам плод. Парадоксально, но ладана мне не положили, вообще, а так хотелось. Аромат красив, безусловно, но от Опиума, разумеется, одно название.

Аромат сладкий, но с цитрусовой кислинкой. Ладан здесь совсем не тот, к которому я привыкла. Он не церковный, "прирученный", если можно так сказать. Не думаю, что эта нота будет хоть у кого-то вызывать религиозные ассоциации. В целом, композиция очень красивая и слаженная, ноты не выбиваются из ровного строя.

Одно "но". Смею надеяться, что тестеры в магазинах не обладают хорошей стойкостью, ибо предназначены для сиюминутного прослушивания и быстрого раскрытия. Но если это не так, то очень-очень жаль, магазинный пшик улетел с моей руки за час.

mariohappy

Купила его зимой, но чувствовала, что ему тепло нужно. Сейчас лето не жаркое, как раз для него. Сегодня пошла погулять в нем, - прелестно звучит! Шла я в легком облаке цветов и тепла специй и ладана.
Позитивный летом, зима совсем не для него.

Lupyr
Lupyr

После долгих вдумчивых прослушиваний таки купила. Я давно искала такой аромат. Хорошее горьковатое начало, раскрывается постепенно и становится более мягким. Просто изумительный ладан на фоне амбры и горьких цитрусов. Ладан очень благородно звучит, не тяжелый восково-церковный, а загадочный и чуть колдовской. Ближе к базе остается сухое дерево, лёгкая дымность и все тот же ладан. На коже держится и правда не долго, 3-4 часа. Но если нанести на волосы или одежду-сутками! Аромату не нужно тепло вашей кожи, он почти одинаково звучит как с блоттера, так и с запястья (ну, по крайней мере у меня). Очень красивый аромат и потрясающий благородный шлейф.

Удивляют отзывы типа "ничего общего с классическим!". Так ведь никто и не заявлял о нем как об "облегченной" версии Опиума. Это совершенно самостоятельный аромат. И весьма достойный. Пользуюсь с удовольствием.

Irine N
Irine N

На мне сел плотным ванильным облаком. В первые секунды напомнил Dior pure poison, с которым, к сожалению у меня "дружбы" не сложилось. Слишком уж "душил". Думала и здесь та же история. Но, нет, приятный сюрприз. Аромат благородно раскрылся ладаном и специями слегка играя нотами ванили. Понравился!

Миала
Миала

Да,ладан,костёр,трава сухая,но он мягкий..не думала,что увижу ,что летний вариант.Решила ,что перенюхала,опиум и лето!!!да...тепло....

Only Nikol

Имею удовольствие пользоваться этим парфюмом с момента его появления в магазинах. Заметила, что красивее всего звучит для меня весной . Не могу сравнить его с другими версиями Опмума, так как знакома с ними поверхостно, а купила именно эту версию. Совершенно не слышу на себе ни чего от мужского парфюма, а у меня вообще на этом пунктик...я даже унисекс ни когда не одену на себя, не слышу ни каких костров, церквей и и.т. Д. Слышу море цветов, особенно жасмин и апельсиновый цвет, а это согласитесь достаточно холодные цветы, но именно в этой версии они теплые, женственные, уютные, древесно-пряные. Имею большущее количество парфюмов, но пользуюсь в последнее время только теми, от которых в эйфории закрываются глаза. Этот один из таких ароматов для меня.

MAV781

НЕ зимний это аромат, он тепло любит. На морозе сильно слышен ладан, такой почти церковный. А в тепле раскрывается нежнее и ладан уходит на второй план. Соло у апельсинового цвета, и у него на подпевках мандарин и жасмин.

Pani Irena
Pani Irena

Бархатный аромат-окутывает,обволакивает,одурманивает. Надела его в новогоднюю ночь,и его специево-ванильная дымка усилила волшебство наступающего года! Безусловно,аромат очень достойный,богатый по-звучанию,неординарный.

Ayvlin
Ayvlin

Интеллигентный,строгий, элегантный, очень сбалансированный аромат, тщательно перемешанный.Больше дневные, но можно и на вечер. Универсальные и тонкие, ни грамма чего-то лишнего, при этом не скучный. Представляю его под строгий брючный костюм для переговоров, но при этом пару пуговиц на блузке остались расстегнутыми...думаю,летний вечерний город после дождя раскроет его наилучшим образом. И только высокие каблуки стучат по мостовой...

shivve
shivve

"fragrant fumes" - как называет его английская фрагрантика, или "ароматный дым"

Прочла отзывы почти до самого конца (терпения хватило до 2012 года)и захотелось спросить: я все понимаю - кроме того, как можно счесть ЭТОТ аромат "мягким", "легким", "прозрачным", "женственным"?
Конечно, он может не нравиться, быть скучным, простым, даже пресным, слишком ладанным etc; соглашусь бесспорно...но как, как можно находить его "белым и пушистым"?!
Неужели этот няшный цвет флакона так ловко заморочил голову почтеннейшей публике?)
На мой неискушенный нос - мощнейший, брутальнейший аромат на грани фола - еще чуть, и скатился бы в мужские парфюмы; что совершенно точно подметил Adam Custodian ( честно, пока не поняла, что этому мешает...может быть тончайшая нотка яблок, которых нет в пирамиде?)
Старые советские мужские одеколоны? проживя в советское время часть своей сознательной жизни, я такого что-то не запомнила...

И пахнет, пахнет настоящим костром и дымом - как написала аж в 2013 году olenka111 ( я не про пожар на ближайшем химзаводе, я про костры на берегу озера на расстоянии 3 дней пешего пути от ближайшей ж/д станции)
Еще пахнет настоящими тлеющими ароматическими палочками ( и внутренней Индией, стало быть..))..еще наверно немного пахнет хорошими сигаретами и табаком (знаете, из разряда "моя бабушка курит трубку").
Поэтому вполне вижу этот парфюм на какой-нибудь стареющей рок-звезде: да хоть на том же Сукачеве; а вот на откормленном/ой коррумпированном/ой чиновнике/це - как-то не очень...

Я еще не могу понять, как его можно назвать позитивным - это же не Клиник Хеппи!) ...
Да, он пахнет травой - в смысле, хорошей курительной травой...И потому пахнет мексиканскими контрабандистами; пахнет предательством; пахнет опасностью и тревогой; пахнет проблемой нравственного выбора - если проблемы могут пахнуть!)
Это нелегкий аромат белогвардейской эмиграции - когда выбирать не из чего...
Это аромат не то что булгаковской Маргариты - это аромат самого Воланда...
И еще возможно именно поэтому он мне кажется очень русским (с этими несуществующими бунинскими яблоками)...

5/5 ( и крайне интересно было бы узнать оценку Луки Турина... 4/5, скорее всего; чисто из-за отсутствия печати времени...)

UPD летом как ни удивительно нравится меньше, кажется одеколонисто грубым и резким; напротив, в холода он приобретает звонкость и чистоту звучания... возможно, только весной, надо будет проверить в следующем году.

UPD Начало сентября, и рука снова потянулась к заветному флакончику; все тот же дымок - только теперь уже нежнее, как от палочек с благовониями, и появилась сладость, которую прежде совершенно не ощущала; не-а, конечно же не унисекс).. Но ощущение прозрачности и хрустальной резкости осталось прежним, никакой мимимишности и в помине..
Мне кажется, аромат буквально создан для холодной кожи ( что конечно же просто везенье для меня лично), а на горячей будет резко-сумбурным - и даже вполне может напоминать Инсоленс (мой личный парфюмерный ужастик)
И еще: он видимо действительно не на жару и не на сырость - а на прохладную и обязательно сухую погоду, такую, как стоит иногда в начале осени.. Indian summer, в общем) И пожалуй, соглашусь, что для открытых помещений.

Несколько более за прошедшие полгода стала больше разбираться в нотах, и надеюсь, более сполна могу оценить изящество композиции: для меня это крайне благоприятное сладкое сплетение жасмина с нероли, искусно усиленное ванилью (никакой "орущей" ванили!), амброй и бензоином, и в то же время оттененное горечью мандарина, дыма и пачули и чуток оживленное перцем... блистательно! Еще теперь нахожу некоторое сходство с другим своим любимчиком - Mon Jasmin Noir Bvlgari; тот же отшлифованный до совершенства алмаза жасмин, только там он гурмански-сладкий... обожаю обоих!)

Резюме: аромат требует специальной "посадки", так что однозначно присоединяюсь к тем, кто советует обязательно тестить перед покупкой!

SVETYLJA
SVETYLJA

Это несомненно мой аромат! С первого мгновения я в него влюблена! Он очень приятно раскрывается на теле, невероятно стойкий, но не удушает, а ненавязчиво окутывает меня. Я поняла, что на моей коже он звучит дико сексуально, когда после его нанесения знакомые и друзья мужского пола стали просто засыпать меня комплиментами по поводу моего аромата... Но опять же, с каждым разом убеждаюсь, что он не для всех и на каждый день!

Likapo
Likapo

Какие прекрасные слова я читаю, со мной такое дело приключилось, как я хотела этот аромат!!! Не пересказать словами,в магазинах поливалась им, все таки достала аж 150 мл! Ну и никакой любви! Я и так, и так, то голова так разболится,вызываю скорую никакие таблетки не помогают, недавно вечером сделала три пшика на голову мужа(бедняжечка)попросила посидеть с ароматом чтобы я разнюхала его, но нееееет не смогла !! Все таки прощаемся!

mariohappy

У всех носы разнве, кто-что слышит! Мне понравился. Для меня он- облегченная и более цветочная нежная версия классического Опиума. Менее сладкий, чем Бель Ориум.
Причем на мне он держится дольше, чем Бель.Жасмин не убивает.Ладан чувствую, но не излишне. О перце могу только догадываться. Для меня в нем все гармонично и всего в меру.

yushasu
yushasu

Вот я и думаю, может, тестеры в магазинах тоже того...протухли...Ибо когда-то была восхищена мощью пряностей опиумных, а попытки последующих лет приобщиться к шедевральной классике не увенчались успехом. Причем, и на сына брызгала, думала, на молодой горячей мужской коже услышать буйство востока...Но нет, даже ему показалось все это дело стариковски-грубым и неприятным. Жаль...

Betty_911
Betty_911

нравится этот аромат потому,что он не такой яденый как классический опиум.все же классика хороша,но подходит не всем,а это просто чудо аромат!слышу и цветы,и мускатный орех и пачули и,что больше всего меня радует,аромат не душит меня!)))

Gala Dali
Gala Dali

Прекрасен с первых нот, до полного раскрытия! Чудо-аромат роскоши и благородства, не для юных дев, но для прекрасных дам! Сегодня холодный день поздней осени, и да--раскрылся он несколько иначе, чем теплым летним вечером, чуть суше и сдержаннее, но от этого он не перестал быть менее прекрасным. Пирамида меня удивила--такие распространенные ноты!--а ведь этот Опиум не похож ни на один известный мне аромат, настолько самобытен, и ни одной ноты при этом не могу выделить. Могу только одно сказать--Восток! И всё. Прекрасен!!!

NaKa
NaKa

Думала я одна такая! А тут уже писали про нотку Инсоланс Герлен...) я тоже слышу ее! Но в целом он самобытный. Чуть мылится в холоде, но не теряет прелести. Ладан, перец, апельсиновый цвет лидируют. По-моему тонко и женственно!

piramida

Вот теперь со всей определенностью могу сказать, что холода - не время для этого аромата! Он для тепла создан. Естественно, это исключительно мое мнение, основанное на опыте ношения с середины лета. Продолжая любить его нежно, убираю этот чудесный Опиум до тепла.
Зимой с ароматами проще, много чего можно носить, а вот летом... мало что подходит. Кроме Opium Vapeurs de Parfum!

Adam Custodian
Adam Custodian

Так уж случилось, но обстоятельства меня вынудили заинтересоваться парфюмерной темой. Стал читать, нюхать. За последние три месяца много чего узнал о парфюмерном искусстве. Многие ароматы успел протестировать сам. Сабо самой, мужские :^)
И вот... Сегодня я неожиданно познакомился с этим ароматом.
А дело было так. Моя сестра, к слову сказать, привереда большая в плане ароматов, купила себе небольшой флакон Opium Vapeurs de Parfum. Зацепил он её чем-то. Но дальше этого дело не пошло. Периодически жаловалась, что для неё этот запах тяжёлый. Даже очень. Учитывая её предпочтения, я никак не мог понять, что значит тяжёлый.
А сегодня, в очередной раз зайдя на Фрагрантику, я вспомнил, что флакончик - то стоит на полке... Ну и решился :^)
Простите, сударыни, вторгся на вашу территорию.
Ну и? - спросите вы. О! - отвечу я вам.
Сижу, в облаке этого ...
Прошло полтора часа. Парикмахерская. Мужская парикмахерская - первое, что мне пришло в голову сразу просто нанесения. Давно, лет двадцать назад. Думал показалось. Ан нет. Сунул под нос своё запястье сестре, предварительно сообщив ей о парикмахерской. Она понюхала... И подтвердила мой вывод, сказав, что мол да, одеколон. Самый настоящий мужской одеколон.
Так мы разобрались, что ей не нравится женский парфюм, в котором есть хоть малейший намёк на одеколон.
Теперь о самом аромате.
На моей коже с самого начала это апельсиновый цвет и мандарины. Очень ярко. И так почти час. Причём, первая реакция - бодрость и подъём, а уже через тридцать минут конкретное такое приземление. Но это состояние длилось недолго. (вот в этом смысле этот парфюм - оpium. не марка, а вещество)
Голова прояснилась, когда я неожиданно услышал жасмин. Тонкий и очень красивый. Жаль, смотался этот стервец очень быстро. Следом за ним появились розовый перец и, чуть погодя, мускат. Поигрались вместе и рванули вдаль. Теперь включилась пачули. Но всё это так невесомо, что едва успеваешь замечать на фоне цитрусовых. Пока писал, неожиданно выступила со своим соло ваниль. Но опять, слишком мимолётно.
Дерево? На мне его нет. Вообще ничего не услышал. Бензоин? Простите, пока не знаком с этим, так что сказать ничего не могу.
Впечатление? Можете представить себе дорогое шампанское из цитрусовых? Именно шампанское. Вот оно самое:^D
Кого вижу в этом аромате? Женщину в брючном костюме с белой блузкой. Но! Только вечерний вариант. При этом минимум украшений. Если и есть, то очень лаконичные. Наносить парфюм, только входя в его облако. Если же на себя, то лучше за час до выхода. Аромат реально тяжёлый.
Тут писали про рекомендацию наносить на нижнее бельё? %^)На вашем месте, сударыни, я бы не рисковал так...
Я бы не стал бурчать по поводу того, что аромат даже не родственник своему предку. Думаю, дело не в продолжении линейки, как аромата, а в продолжении линейки как воздействия на хозяина и окружающих. И если я прав, то следующий вызовет не меньшую бурю негодований.
С моей точки зрения, аромат безусловно красив, безусловно, если не сносит, то уж точно сдвигает "крышу" хозяина :^) Кстати, спустя два часа появился ладан. Да такой красивый! Но тонко. Всё очень тонко. А цитрусовые не дают всё это вынюхать в полной мере. Словно шторы, которые не дают рассмотреть, что за окном.
Ну и вот ещё что. Не знаю почему, но когда писал о брючном вечернем костюме, подумалось, что возможно этот парфюм будет неплохо слушаться на молодых людях до 25 лет. И если вдруг кто-то решит попробовать, то с этим ароматом надевать надо только костюм и лаковые туфли.
И знаете, ну не женский это аромат, по моему разумению. Ни одной ноты в нём нет, которая заставила бы меня думать, что на мне женский парфюм. Ни одной.
По большому счёту, Opium Vapeurs de Parfum мне показался похожим на туман, шутку, мираж... Когда привидиться может многое:^)
Ведь может же быть, что это шутка парфюмера? По-моему запросто :^)
Вышел покурить. С табаком вместе звучит очень красиво. Но тяжёл. Загудела голова. И вдруг дошло. Курильщики очень хорошо знают, что тот запах табака, который они чувствуют очень сильно отличается от запаха табака, который чувствуют окружающие. Так что, учитывая название, которое следует читать как "opium vapeurs", придирки к данному парфюму, я думаю, неуместны :^D

imperial
imperial

Летом впервые попробовала на себе этот аромат! Восхищенно ходила в нем весь оставшийся день!

Удивительно, но осенью прямо отвращение, когда вновь затестила его. Сейчас сплошной ладан и восковые свечи!

А счастье было так возможно!)

edinart
edinart

Согласна с тем ,что любое мнение имеет место быть. Но в выборе Парфюма слушайте все же себя!Как раз сегодня иду покупать именно этот аромат! Удивительно и огорчительно для меня то,что я раньше обходила YSL стороной. Я думаю ,что вероятней всего до таких Брендов нужно дорасти и суметь понять и раскрыть их для себя. И я рада ,что теперь я не только женщина Ланком,Герлен и Эсти Лаудер,но и YSL!

piramida

Да, да! Я тоже считаю, что не стоит удалять комментарий Si-bell. Любое мнение интересно и имеет право на существование, но это всего лишь "мнение". "Правда" - это всё-таки несколько другое.
Возможно, такую "злую шутку" с Вами сыграл флердоранж, усиленный нероли. На "свежий" нос такое у аромата начало. Если носить его подольше, раскрывается по-другому. Не буду повторяться, уже писала отзыв, но я по-прежнему в восторге от Vapeurs.
Была бы крайне признательна, если бы кто-нибудь написал имя парфюмера/ров, создавших этот чудесный нестандартный аромат, не могу нигде найти :).

SI-bell
SI-bell

Что духи есть и что духов нет....В переводе - это паровой...так так Пожалуйста, не удаляйте мой отзыв, все должны знать правду. Баленсьягой и не пахнет тут. С первого пшика я поняла, что это не Опиум , а просто запах утюга. Но мне показалось мало, и на мою бедную кофточку еще добавила 4 пшика. Пришлось кофту снять. Кто хочет натуральный запах глаженной доски, , чистого белья с мороза , чистых штор, аромат глажки и чистоты? Пож- ста, прекрасное решение . И поверьте , я не ошиблась- подтвердили это же самое много человек. Мужу не понравился аромат (вечером уже). Один парень на работе сказал: ничем не пахнет, нет духов, просто чисто. Деньги на такой Опиум не тратьте, это аромат невидимый ,просто белья с балкона и утюга. Лучше тестировать необыкновенный чистый новый аромат Нового Опиума в черном флаконе. Изумительный аромат по красоте и чистоте!.
И мужчинам очень нравится Блэк Опиум и мне!

Cherystyle
Cherystyle

Я, наверное, одна такая... На мне сплошные холодные цитрусы. Сначала более сладковатые и яркие, в конце ( спустя 5 часов) слышу от запястья и куртки холодный, горьковатый. Похожий на цедру. Аромат красивый. Начало очень нравится, особенно когда на улице прохладно и ветрено. Но пока я его не поняла. Ждала от Опиума какой то эротичности...получила невинную девушку средь апельсиновых деревьев.
-------————
Добавлю... Перепробывав пол магазина вернулась нему. Красивый, нежный...

Tonechek
Tonechek

Добрый вечер, кажется, я, наконец, созрела на отзыв об этом аромате.

Я шла в Рив Гош за Shalimar Parfum Initial. Но был только L'Eau, который я не хотела. И тогда я позволила консультанту увлечь меня и водить между полками парфюмерии.

Она сходу заявила, что поняла мой вкус, и отправилась к "Опиумам", на один из которых распространялась акция. На Opium Vapeurs de Parfum. К "Опиумам" я относилась с уважением, но с определенной дистанции, не дошла еще до них, и не спешила, собственно, со знакомством.

Пока мы шли до него, она красноречиво поведала, что сейчас покажет мне такой парфюм, который наносить надо особым образом - распылить на нижнее бельё, а потом только надеть. Девушку было слушать приятно и интересно, и мы много кругов навернули по залу.

Отвлеклась, вернусь к Opium Vapeurs. Рассудив, что блоттер - беда для парфюма, я попросила его на запястье, и мы двинулись дальше, так как я поведала ей, что парфюмерные интересы у меня весьма разнообразны.
Сначала - перечный, ладанный. через некоторое время задымились пропитанные чем-то палочки. Аромат приятный, но я высказала вслух сомнение в том, что этим ароматом хотелось бы пахнуть... А потом добавились цветы, зеленые, горьковатые. И с кожи он действительно стал определяться, как женственный, эротичный. Ну, или слова девушки-консультанта сыграли свою роль. В общем, первый раз в жизни я купила парфюм в день знакомства.

Как только я оказалась с заветной покупкой наедине, я как следует постаралась отмыть все остальные пробы с рук, и нанесла Опиум.
Занимаясь дальше своими делами, посетив еще несколько необходимых мест, я обдумывала, стоило ли делать такую спонтанную покупку. И даже начала себя немного отчитывать. Хотелось Шалимар, а это не то, чужое какое-то.

Но!

Знакомство я продолжила, сблизилась. Боюсь сказать, эх, скажу, полюбила! Ношу с удовольствием почти каждый день, и даже ночь. И как же он сейчас вовремя! В природе такая красота, осенняя. Такой ветер шумит в кронах, и под ногами тоже листья. Но сухие, как Опиум. В общем, его надо прямо сейчас носить!!! Очень гармонично. Очень здорово.
Кроме того, выяснила, что его остатки на одежде мне не нравятся. В конце дня, или на следующий день (в зависимости от времени нанесения) появляется какая-то свежая нота. Я против свежих нот ничего не имею, да только здесь она не к месту. Да и не только остатки мне не нравятся, с одежды, как мне ощущается, он становится резким и кислым каким-то. Так что совета консультанта я слушать не буду, только - на кожу.

Стойкость - от 3 часов до 7. дальше как-то невнятно.

Да, еще одно мое наблюдение. Его не стоит добавлять/обновлять. Становится плоским и пошлым :( Да, стойкостью не радует, шлейф быстро пропадает. Но лучше ощущать его "близко к коже", чем источать дешевый кисло-горький аромат.

И ещё. Флакон с ароматом мне пришлось запрятать в родную коробочку, потому что он все время пахнет. Я его ощущаю за метра полтора от своего трюмо. Наверное дело в том, что он идет без крышечки. Остальные мои бутылёчки так себя не ведут. Вы, конечно, можете утверждать, что и так стоит хранить ароматы в коробочках. Но я так не люблю, флаконы красивы, разрабатываются дизайнерами, да и долго это, каждый раз их доставать. я их спрятала в ящиичек от света и всё.

sana03
sana03

Мягкая мыльность и чуть перца. Сладковатая такая мыльность..воздушная. Белые цветы и чуть амбры. Собранный и сдержанный. Чуть похож на Поэзию Китая...отголоском. Очень приятен и свеж.

tvgubina
tvgubina

Отчетливо слышу ладан с перцем. Мне напоминает какое-то дорогое советское мыло,но ощущается древесность, и, как уже сказали, некая дымность.

Jo Zefin
Jo Zefin

Сегодня решила его протестировать,разнашиваю пол дня и балдею.Какой он шикарный!Действительно более современный.И что мне лично очень нравится-он не потерял силлаж классического Опиума.Такой же глубокий,такой же гремучий и томный.Верхние ноты немного напугали-буйство мандарина,перца и мускат.А с сердца аромата подступает тягучий,волшебный цветочный туман.Почти сразу начинаю больше слышать базу,но сливочная сладость остаётся.И знаете,что она мне напоминает?Pur Poison))У-гу.Тот самый первый,а не новодел.Вот новоделу и не хватает как-раз этой одурманивающей,цветочной,глубокой,томной,колдовской красоты! Я сегодня заново влюбилась.Завтра иду за покупкой.

yulic
yulic

Очень-очень понравился, горько-дымно-сливочный для меня.Так и хочется его чувствовать. Думаю особенно будет хорошо в холодное время года.

деко
деко

Плюсуюсь к отзыву Piramida)))- непростой аромат.
Впервые познакомилась с ним прошлым летом, запомнился как "летучий Опиум" - правда, при общей "фамильной" восточной насыщенности - удивительно мягкий, цветочные ноты звучали просто обворожительно, и более современный, что ли, чем классический Опиум...Появился у меня в марте, приобретала осознанно. Носить - не смогла. Зажатый, закрытый запах, без развития, словно скороговоркой буркнет все свои "верх-сердце-база" - и нет его, только напоследок оставит неприятную кислинку. Озадачилась - и отставила в сторонку. Недавно осторожно нанесла полпшика на рукав блузки (на себя не рискнула - одежду всяко легче сменить, если что). И вот оно, кажется, свершилось. Весь жаркий и душный день ощущала ладан и цветы. Как ни странно, очень гармонично звучали. Да, при движении аромат усиливался, словно поток раскаленного июльского воздуха подогревал ладанную курительницу, и она, пыхнув, выдавала очередную порцию тонко струящихся паров. Интересный аромат, будем изучать дальше...
P.S.: носила в прохладный ветреный день - опять свернулся, не раскрывался так интересно, как в жару.

piramida

Совершенно не ожидала, ну совершенно! Всегда считала, что мне достаточно 2-3 мл, чтобы понять аромат. Нет. Вот это тот аромат, который не дается в руки, ускользает. Прочитав почти все комментарии, согласна со всеми, за малым исключением. Вернее, не согласна, а понимаю, что услышали в нем авторы комментов. Не сразу, ой, не сразу он раскрывается. И требует некоторой тренировки носа именно к нему. Самое первое нанесение - ошеломляющие мандариновые шкурки и флердоранж, мощно и бодряще, смягчаясь, раскрывается. Я в Vapeurs неделю, но чувствую, что все впереди. Главное, он нравится мне все больше и больше! Я летом ничего кроме Шанелевского Cristalle Eau Verte носить не могу, 28 La Pausa есть, тоже не всегда хочется, а этот - полная неожиданность! Свежего ладана я не встречала в европейском парфюме, но ладан очень деликатный и мне его маловато :), мускатного ореха, заявленного в композиции, пока не услышала, а остальное -невероятно красиво. Перец в нос не лезет, как в Эпике Амуажа. Утонченный, уместный всегда и везде, аккуратный, сидит довольно близко к коже, но временами выдает волшебные всполохи. Абсолютно не "напрягает", не заставляет оглядываться, не "задушила" ли кого ненароком? Временами кажется, что его нет, но он есть! И еще я поняла, что "Пары" названы так не напрасно. Как только вы ускоряетесь, разогреваетесь, моментально аромат оживает и не громко, но явно заявляет о себе.
Я очень довольна и жду курьера с еще одним маленьким флакончиком его же, Opium Vapeurs de Parfum, чтобы был рядом всегда :)

Дописала через две недели "изучения" :) за городом:

На свежем воздухе аромат раскрылся немного по-другому. Вдали от смешения ароматов мегаполиса, на свежем, так сказать, воздухе, я услышала те еле заметные нотки Инсоланса, о которых с очееень большим удивлением прочитала в комментариях к аромату. "Как бы" Инсоланса для меня, потому что я бы сказала, что это- нота жасмина, такого прозрачного и свежего, для меня больше похожего не на Инсоланс Герлен, а на Сиель Амуаж! Но Сиель на мне безбожно замыливается сразу, а жасмин в этом Опиуме звучит свежо, но недолго, зато совсем не "индолит", а аромат раскрывается дальше, становясь более теплым. И что интересно, эта нота только вечером появляется, ни утром, ни днём я ее не слышала.
Ладан... я его наконец услышала как надо. Он не церковный совсем, хотя я очень люблю как пахнет в храме, но там к ладану всегда примешивается запах горящих свечей, нагретого воска, цветов и дерева, да и сортов самого ладана очень много. А в этом Опиуме ладан - как если из самой коробочки с кусочками ладана вдохнуть. У многих ли людей есть такие коробочки? У всех ассоциации какие-то другие... неприятие ладана на другом уровне, на уровне без/под/сознательного страха, мне кажется. Хотя, может быть, я и не права, просто не любят ноту ладана... при этом путая с мирро, но это не важно...А ладана мне все же маловато ;)
В общем, я пока не расстаюсь с этим ароматом, и принюхиваюсь через дырочку, и нет-нет да и брызну :))), и он всегда разный. Не наскучил, с характером. Кааааак же хочется максимальный объем в 125 мл.

smellslike

Чем больше пользуюсь, тем больше нравится.
Красивое раскрытие, но аромат не очень шлейфовый, скорее интимный. Стойкость для ТВ нормальная, чувствую его весь день, нанеся утром.
Хочется вдыхать его и вдыхать, даже в жару, когда многие духи раздражают.
Нежный, женственный, хорошо сбалансированный - немного цитрусовой свежести, цветы, отличная база древесно-специевая с ноткой ванили. Все в меру.
Вообще, скорее это фланкер Синемы (фирменная связка бензоин-амбра-жасмин-ваниль) и ладан от Опиума.
Кажется, что стоит попробовать всем любителям Синемы как летний парфюм (пока он еще есть в магазинах).

Fantasy1
Fantasy1

чуть не купила без затеста, из-за скидки в 50 процентов и названия, я поклонница классики Опиума , нет и еще раз нет !!! Опиум классический тягучий густой сексуальный, этот же и рядом с ним не стоял и даже не дальний родственник ему, для меня пахнет нафталином(
кстати я большой любитель Синема, даже близко и рядом и с ним)))

aurora_ru
aurora_ru

Оптимистичный опий, как не парадоксально...

Очень активно выступают: НЕРОЛИ (флердоранж, цветок апельсина), мандарин и жасмин, такие активные, довольно сочные и жизнеутверждающие ноты в стиле Nirmala Molinard, перчик тоже не дает расслабиться... База напротив теплая-пыльная, дымчатая, орехово-древесинная, ладан дает приятную глубину... получается контраст, который заставляет обращать на себя внимания. Аромат дает очень светлую картину: залитый солнечным светом летный день (утро), просторы (дорожная пыль), имхо для Востока и Индии он слишком цитрусовый (нероли/мандарин), у меня больше ассоциации с Португалией, Францией, Италией... Мне представляется, что это альтернативный вариант аромата для рабочего дня, когда нужно занимать свою позицию и сохранять свежую голову, но свежачки кажется слишком мужскими/водянистыми/одеколонными. Вот, как более женственный вариант: пушистые мандарины-нероли/мягкий цитрусовый кальян/пудровый свежак.

Я бы сказала имя у него не OPIUM, а OPTIMUS. //Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди, в общем, хорошие.//

ларисаян

Какой же он сейчас красивый, до головокружения. Давно меня так не цеплял аромат. Первый раз тестила летом. Очень понравился, но летом перчик преобладал и начинал давить. А сейчас перчик переливается с ладаном, но ладана всёже больше. В прохладное время звучит намого богаче и интереснее для меня.Удачи

Vandi
Vandi

Всегда хотела мягкий восточный аромат; с намеком на знаковые восточные составляющие - это как раз он...при этом в меру загадочный, теплый и свежий.
Атмосферный - навевает воспоминания об Индии, где все запахи смешаны, и общий аромат похож на слегка приглушенные благовонии.
Единственное, на себе перестаю ощущать уже через час - видимо, садится слишком близко к коже :)

ксения1989
ксения1989

Очень понравился.Сразу.Без раздумий.Негромкий,сидит близко к коже.Хотя я люблю более насыщенные ароматы,ему всё прощаю за потрясающий ладан.Не могу им надышаться. Многие пишут,что этот Opium совсем не похож на классику. Мне кажется,что что-то общее у них всё-таки есть. Держится только недолго,для меня это единственный минус в них.

Лавиния Ли
Лавиния Ли

Ммм...Индия, плантация специй, вокруг манящий и дурманящий ладан... моя подруга, недавно прилетевшая из Гоа, как только я ей сунула под нос руку воскликнула:Пахнет Индией! точь-в-точь запах. и я поняла, что мне это напоминнает. но я была немного разочарована, так как много ладана в парфюмерии вообще не перенощу. но должна отметить, что это лучший ладан, который мне доводилось нюхать- мягкий, не кричащий, а обволакивающий. но все-таки не мое! или если только под атмосферу Индии( или вообще для поездки туда)
------------------------------------
а вот сейчас сижу и вспоминаю этот манящий ладан и не знаю что делать! но боюсь из-за специфического шлейфа люди меня не поймут(((

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Аромат очень красивый. Даже сама не ожидала,что будет такой замечательный современный аромат.
Собрав кучу комплиментов и услышав восторг близких людей,что сказали-это лучшее что есть у тебя.
Парфюма у меня хватает,даже слишком.
Перед покупкой этого розового Опиума,хотела приобрести
Опиум 2009. Но купила этот что в переводе означает
Пары духов.Розовый Опиум победил.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

не знаю как кому, я обливаюсь им с ног до головы третий день и не слышу ничего(( вроде вначале появляется что-то очень слабое а потом и вовсе нет(( хотя комплементы мне делали.
еще очень похож на Шанель 19 пудру. очень!! пудра насыщинее и зеленее. а так похож сильно.

наконец-то слышу его. Не парфум а сказка просто!!!!

ПОПРАВКА: очень, очень, очень стойкий!!!!!!! нос привык и теперь я его очень слышу и плюс на шарфе пахнет уже месяца два.

Вот и я попала в плен этого аромата. Поначалу, весной, когда у меня появились мои 125мл. этой т.в. я даже и не знала что же мне с ней делать. По моим личным ощущениям аромат не для весны и лета. А вот сейчас он стал моим фаворитом. Именно сейчас, в середине ноября, когда на улице легкий морозец, кружиться пушистый снег, покрывая все вокруг нарядной белизной этот опиум стал бесподобен. Обволакивает, укутывает, затягивает в свои сети. Заходишь на работу все начинают принюхиваться, мужчины делают комплименты, а женщины интерисуюся с целью приобретения. А я лично наслаждаюсь целый день от этого сказочного аромата, дающего мне уют и неповторимое состояние. А иногда смотрю на бутылочку и думаю: что то быстро убывают 125мл моего блаженства!

Marina Franci
Marina Franci

Сегодня, наконец, решилась! Купила и не нарадуюсь! Хорошее горьковатое начало, раскрывается постепенно и становится достаточно свежим. Ладан очень благородно звучит, не приторный. Хорошая стойкость и потрясающе благородный шлейф. Напрасно опасалась, что будет напоминать классический Опиум, от которого мне душно. Не соглашусь, что невнятный. Очень-очень четкие ноты! И есть характер! По-моему, прекрасный вариант для осени!

Zeina
Zeina

Тестирую третий раз , нахожусь пока в раздумьях насчет покупки. Зря не придумали ему свое имя...Опиум вообще мимо...Он похож и на Поэму и на Классик Готьет с примесью Saharienne. Парфюм стойкий, манящий...Осенне-зимний. Но лично меня он зацепил своей "благовонной! ноткой. Подозреваю, что это конечно же ладан, который я не оч. люблю, но, тут он так обыгран хорошо, вкусно и ненавязчиво, и пахнет как балийский цветок...Да, именно этим меня и зацепил. Приятные воспоминания. Аромат острова Бали.

Вот и прикончила я свой 5мл отливант этого парфюмерного творения. Носила с удовольствием.
Как по мне так с классическим Опиумом общего либо очень мало либо нет совсем.
Аромат этот конечно тоже по своему томный и даже несколько парадный, но всё же он довольно тонкий по композиции и имеет характерный почерк YSL, некоторую "хрустально сияющую" ноту.
На мне это конечно же в первую очередь сладковатый и чуть хищный цитрус в крепких объятиях розового перца, жасмина, амбры и капельки стручковой ванили.
Древесность и приятная довольно лёгкая дымность слышны уже ближе к базе.
Не могу назвать здесь ладан второй по интенсивности нотой как указано в пользовательской пирамиде.
Пачули не выпирают, а выраженного мускатного ореха не слышу вовсе.
Не могу назвать этот аромат невнятным или одеколонистым - довольно интересный такой сладковатый гесперид, нисколько не акварельный а даже наоборот.
На морозе выдаёт что-то звенящее.
Большой флакон не купила и не куплю так как от него вполне себе можно устать, так что перед покупкой "ведра" посоветовала бы внимательно тестировать на себе.
Шлейф очень даже есть и стойкость у аромата тоже неплохая.

sleepysaturnine
sleepysaturnine

я, как двадцатилетняя девушка, безумно рада появлению такой облегченной версии культового Опиума! Мне нравится его эдакая "мужественность", и она здесь в меру. Оригинальный опиум меня душит и до него нужно "дозреть". Этот аромат хочется носить, когда настроение располагает к строгости, серьезности и уверенности в себе. Для меня это аромат "стервозности" :) причем в хорошем смысле.Обожаю.

Marquisa
Marquisa

Я не чувствую ни ладана ни дыма. Кстати, именно из-за сильной дымной ноты пришлось расстаться с Belle D'Opium, не смогла ее носить, а этот аромат я бы отнесла к цветочным хоть он и заявлен как восточный цветочный. Восток у меня не угадывается. Химия кожи, что поделать)))

prtppvaolga
prtppvaolga

У меня почти со всеми парфюмами Лорана такая же история. Нужно выпустить воздушную пробку (холостые пшики)и отставить парфюм недельки на 3-4 и тогда получите и перчик и мандариновый цвет и т.д.

Montana05
Montana05

ждала осени, чтобы приобрести его. В магазине, на блоттере была без ума. И на меня сел хорошо. Но после покупки стал показывать мне свой характер. Жутко устойчивый. Душащий ладан. Не пойму в чем дело, ведь всё так прекрасно начиналось. Где розовый перец? Где апельсиновый цвет? Где тот легкий вкус востока? Сижу вот в нем, и понимаю, что пахнет от меня не иначе как церковной лавкой. А я хочу быть Шахерезадой!. Одни расстройства честное слово. Надеюсь получится с ним подружиться и совладать.

BASSA
BASSA

Priobrela nakonec to...I dovoljna,dazhe ochenj dovoljna tem,chto neposlushalas negativnim otzivam))))
Komfortno i ujutno!Dumaju zimoj budet sogrevatj kuda luchshe.Oh etot ladan.....
S etim aromatom vspomnila svoju uchitelnicu,kotoroja(let 25 nazad) na urokah pahla opiumom,i k stati etot ne huzhe togo Sovetskogo vremeni,ochenj blizko rodstvennij i nezhij!

Iren-71
Iren-71

На днях познакомилась с этим ароматом - очень приятно!
С классическим Опиумом даже не собиралась сравнивать, это самостоятельный аромат. Жаль, что не дали ему иное название. Это Пары и Дымка, но не Опиум!
Он похож на облако - легкий, воздушный невесомый. Также быстро и плавно пролетает. Стойкость слабовата, и это единственный минус. Но на коже тихо живет часов 9. В начале есть нотки мужского одеколона, но приятные и даже знакомые. Апельсиновый цвет и перчик придают аромату некую легкость бытия. А в базе мягкий ладан, деревяшки и ванилька. Вполне современный, не напрягающий восток. Нравится!

Anita Smerch
Anita Smerch

Махнул лукавый хвостом и скрылся в пламени, ибо понял что не обрести в себе меру доброты - ведь нет у него души, одна лишь бессмертная сущность...(с) - не знаю кто автор,но на мой взгляд довольно точно выражает всю разницу между классическим Опиумом и этой новинкой. Для меня классика это и есть "Бессмертная сущность", а все попытки внести в новинку немного доброты...Провально. Для меня это что угодно, но не Опиум.

Iskusnizza
Iskusnizza

Какой красивый аромат!пробовала в Лэтуале, просто сказка,думала что в жару +33 будет некомфортно в нем, но прогадала...Такой чудный старт - розовый перец, потом специи специи почему то, ни жасмин ни флердоранж не держались на мне, и шикарный мускатный орех, это вообще мое недавнее открытие в мире парфюмерии. Какой красивущий дымный густой ладан...Хочу в свою коллекцию именно этот опиум. Пробовала повторно, специально, чтобы узнать мнение супруга перед покупкой, а он сказал, что я пахну церковью, и ему не приятно. Вот вам и ладан. Решила не брать, страдаю, потому что я от него без ума. Написано позже: мой супруг все -таки подарил мне этот Опиум, правда сказал, что он слишком сладкий. Чувствую в нем на старте и одеколонистые нотки, и сильный розовый перец, но вот потом, когда он разойдется - просто волшебный аромат. Особенно хорош опиум в прохладную погоду, на осень самое то...

Юля ju
Юля ju

Этот "розовый" Опиум более всего перекликается с классическим Опиумом, в отличие от лилия-дымной вкусняшки Белль.
Белль, она и есть, - Белль.....гламур, расслабленность... В Opium Vapeurs снова характер ЧЁТЧЕ! Бодрящая свежесть, крепкая специевость, дым. Этакий УТРЕННИЙ ОПИУМ! Очень понравился. На лето.

...еще, хочу добавить, база понравилась! ..."капроново-телесный шлейф"... тёплая телесность и запах тонких капроновых чулок... Парфюм не только утренний бодрящий, но и сексуальный-женственный.
В этом аромате очень много ЭНЕРГИИ! Для динамичной, целеустремлённой женщины, для утреннего летнего мегаполиса, но и на отдыхе, с белыми песками и зноем - тоже ОЧЕНЬ созвучен!!! Похож на имбирно-мандариновый фреш, причем мандарин не сладкий, разбавленный специями и дымом. Кстати, цвет парфюма тоже имеет бледно-мандариновый оттенок.
...а еще, много упругого жасмина!!! Жасминово-древесной гранью очень и очень напоминает Alien Thierry Mugler!!!
Этот Опиум меня очень порадовал!

Nasten
Nasten

Какой-то он после Бель невнятный,что ли,жду продолжения,а его нет,после первых нот не могу понять чем пахнет.

rapt1
rapt1

Единственный, который мне не понравился из всех Опиумов. Пыльный, удушливый запах, от его специй першит в горле, очень шлейфовый, но такой неприятный, что аж не продохнуть: как-будто тебе в лицо кинули размоченным в несвежей воде перцем. Очень стойкий, не смылся даже с первого раза под водой.

Дописываю спустя 1,5 года. Всё же в нём что-то есть, но я всё равно не смогла его полюбить. После едкого перца в начале аромат продолжается жасмином, по звучанию похожим на Pure Poison Dior, затем перчёный жасмин уступает место нероли. Нероли звучит на каком-то чуть деревяшестом фоне и на этом всё. Шлейфит довольно приятно, кстати. Никакого ладана и востока я не чувствую совершенно. Как там люди умудряются услышать запах церкви? скорее он будет в коричневом флаконе современного Опиума. По тяжести Opium Vapeurs так же можно сравнить с Pure Poison Dior. Я бы сказала , что они однотипные, хоть и разные.

freeia
freeia

Я никак не пойму почему этот аромат называется "Опиум"?

На мне был винтажный "Опиум" в духах - решила добавить шлейф водой: зашла в ИДБ брызнула.....и потом очень пожалела! Очень грубый , мужской и совсем не похож на духи- вообще! и , зараза, стойкий. ...
А духи- обожаю!

Линда Вассерман
Линда Вассерман

ума не приложу что меня в нём так привлекает? сладкая кислятина, с какой-то колючей нотой в конце... но запах бесподобный бесподобный...

Anita
Anita

Поэма?)) нет, я наверно ненормальная... хотя, видимо, не одна такая. Точно Поэма, причем для меня - в ее наиболее привлекательных нотах. В отличие от новодельной нет жареных семечек на раскаленной сковороде, и хорошо) Теперь у меня такая поэма)))) На Опиум Настоящий не поднялась рука (недоросла)) - одеколонист и неносибелен хоть и нравится, Белль - красив бесспорно, но игрив и кокетлив, не мой характер, потому не ношу оба, хотя имею и уважаю. Это по большому счету - не Опиум ни разу, но нра и буду)))
Вполне хорош для лета, даже для жаркого. Стойкий для своей концентрации, шлейф тоже есть - умеренный, прозрачный и легкий. Все-таки это же eau de toilette legere, она и должна быть такая летне-носибельная. Ладан и медовые оттенки оч. хороши.
Если бы не комуниздили старый дизайн, а придумали новое оформление и название, меньше было бы негатива в адрес аромата. Производитель ошибся в маркетинговой стратегии, обманув ожидания поклонников классики, но так и не привлек молодежную аудиторию, которая не смотрит и не будет смотреть на старый добрый но "возрастной" Опиум

пакахонтос 3
пакахонтос 3

Удивительное раскрытие и стойкость, когда брызнула его в магазине, то показался таким восточным женским ароматом слышно ладан и перец, но к вечеру это превратилость в стойкую цветочную свежесть ощущение цветов под дождем при том есть некая нота объединяющая все YSL, что хотелось вдыхать полной грудью, не отрывая руки!

olenka111
olenka111

осенний поздний вечер в лесу у костра,аромат сухих листьев и дыма.

Yoshie
Yoshie

Наношу его издалека или вхожу в облачко парфюма, тогда он не такой резкий вначале, веселые мандаринки быстро уходят, и остаются дымные ладановые деревяшки, которые постепенно нагреваются, становясь более чистыми и дымными. К сожалению да, нестойкий, да, нет шлейфа, но за такой красивый дым я все прощу! :-)Люблю все равно!

beaudry
beaudry

Вот уже неделю пользуюсь пробником этого аромата. В первый раз, брызнув его на запястье, ощущала ароматное облачко сладких цветов и лёгкого ладана вокруг себя в течение примерно часа, потом запах стих. Все остальные дни перестала чувствовать его от себя, только во время пшика слегка резковатый запах 5 минут - и всё. Наверное, близко сидит к коже. Я - не любительница восточных ароматов, поэтому этот аромат не станет моим любимцем, но мне кажется, что женщины, любящие восточные направление, ценят аромат именно из-за шлейфа. Если пшикнуть раза 3, возможно шлейф и появится, но 3 пшика могут напрягать нос своей хозяйки.

ларисаян

На первом плане доминируют мандарин сслегка посыпанный перчиком. Цветы дополняют композицию. А если внимательно прислушаться, можно услышать ладан. Для меня очень красиво.

Сенюшка
Сенюшка

Влюбилась в этот аромат, уже второй раз затестила, первый раз на блоттер - весь вечер нос устремлялся к нему, и сегодян второй раз - подтвердилось - нравится! Куплю. Особенно пленит ладан, отчетливо слышен, и пожалуй, доминирует в композиции (на мне покрайней мере).
Сначала показался совсем нестойким. Но вот уже 4 часа благоухает, очень ненавязчиво, скромно, но довольно уверенно. Очень близко к коже. Лично мне не хватает его интенсивности и стойкости. Хотелось бы чувствовать его и чуть в шлейфе, но увы... это не про него...

ingulya
ingulya

Очень похож на Нактюон Карон,был у меня в юности любимый в духах.Обалденный.

Marina_leto
Marina_leto

Что - то цветочно - восточное, цитрусово - мускусное с явными нотами мужского одеколона, далее становится более мягким, слегка разбавленным флердоранжем. Затем чуть тяжелеет благодаря ванили и изрядной порции ладана.
Стойкость просто смешная: через пару часов на мне не осталось и следа. И так каждый раз при его затесте.
Да, нет смысла сравнивать Opium Vapeurs с легендарным предком да и с его современным упрощенным родственником... Но к чему тогда штамповать его с приставкой "opium"? Это же просто смешно... Назвали бы парфюм иначе, какой - нибудь итальянкой, марокканкой, инопланетянкой, - никто бы не фукнул в эту сторону. А так, ерунду сотворили и под громким именем решили продажи сделать.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Шлейфовый и настоящий парфюмерный (если можно так выразиться) аромат.
Многогранный, острый цитрусово- ладанный , в базе прозрачно сладкий. По духу схож с современной версией на все сто! Ибо при затесте сразу можно сказать , что это Опиум- характерная база с ладаном выдают). Только летный и облегченный, убраны восточные и гвоздичные ноты. Очень интересный. Стойкость - отчетливо держался несколько дней на рукаве свитера.
Все же , будуарный какой-то.
Скорее, Под прогулки в тени летнего сада и шелковое платье, чем под джинсы.

sherrlie
sherrlie

Это сколько ж ладана надо было туда бухнуть, чобы даже мой обывательский нос его почуял!
Для меня он похож на Ангелов и демонов, но полегче. В целом, приятный: энергичное начало, очень красивый чуть сладкий шлейф. Аромат играет на теле, переливается. Обязательно обратила бы на него внимание, если бы не резкий запах ладана ближе к коже.

ol4a
ol4a

Легкий, приятный аромат.
Из серии: где-то я уже это слышала.
Где, не помню, но это уже было. У сестры были похожие ароматы, у подруги. Аромат .... популярный... как у многих.
На Opium, совсем не похож. Только если при глубоком вдохе ощущается ладан.

smellslike

Приятный, интересный аромат, который сидит близко к коже. Классические ноты обыграны и не производят старомодного впечатления. При этом запах непростой.
Показался похожим на Bronze Goddess Capri Estée Lauder (по концепции (цитрусы и ваниль, сердце из белых цветов) и производимому впечатлению), только Capri более сладкий и ванильный (хотя я не думала, что он сладкий, пока не сравнила их, одновременно нанеся на разные запястья), Opium Vapeurs посуше, чувствуются древесные ноты и немного ладана.
Еще я бы описала его как нечто среднее между Premier jour NR и отголосками Премьерной 5 Шанель. Только более приятный и немускусный чем первый, и более приглушенный, чем второй.

biseda2008
biseda2008

Потестила его ,сразу поняла , что это не мое .И мне он показался братом Армани Код,кое как избавилась от него.Ну не мое...

мауси
мауси

прекрасный аромат ! тёплый уютный мягкий ненавязчивый! слышу его на себе приятно не душит и в самом деле деликатный запах!

Jenny Winter

Относила его 2 месяца, надевала раза 3-4 в неделю и...устала от него. Он не стал другим, он не перестал мне нравится, он не стал хуже. А может это я совершила ошибку и он не подходит для ежедневной носки? Но ни с какими особыми случаями и вечерними выходами он у меня не вяжется. А может это он с началом оттепели перестал благоухать специями и ванилью и решил выдавать одни цитрусы? Видимо придётся попрощаться с ним до ноября.

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Сегодня этот красавчик наконец появился в моей коллекции.
Помню как-то у моей мамы была подарочная коробочка со шнурком его старого доброго предка. Я его часто относила к себе в комнату и душилась, содержимое мне казалось волшебным эликсиром или колдовским зельем. Ну что ж!
От классического опиума осталось одно название- это правда к разочарованию одних и счастью других.
Аромат открывается мандариновой коркой и густым ладаном.
В базе чётко солируют цветы, послевкусием остаются поджаренные орешки.
Сама композиция не похожа ни на что, этот опиум ничего не напоминает и вряд ли его встретите на ком-то из своих знакомых. Зато если уж и обоняете его на какой-нибудь, спешащей по своим делам, персоне в городе- явно не перепутаете его с безликим множеством компотного безобразия.,

Ann_D
Ann_D

Не так давно наконец-то познакомилась с этим ароматом. Долго обходила стороной, какое-то смутное чувство все не давало подойти: боязнь очароваться что ли и тем самым вместо любимого «классического» Опиума уйти из магазина с нежно-кремовым флакончиком. Первое и не только первое впечатление – роскошный, многогранный, харизматичный аромат из тех, что без возраста, вне времени, обстоятельств, антуража. Впрочем, если бы я не знала, что современный Opium Vapeurs de Parfum это родственник того самого Опиума, от которого невозможно оторваться, загадочного, способно быть и второй кожей, и ненавистным искусителем, не угадала бы вслепую. От чар Opium Vapeurs de Parfum вполне можно отмахнуться, он не вызывает мощного каскада эмоций, сердце не замирает, эйфории, как и привыкания, нет, и это тоже прекрасно! Я даже вздохнула с облегчением, когда поняла, что в этот раз уйду все-таки не с ним. Но на полочку желаний поставлю. Все-таки его ванильный ладан упоителен, как ни крути, хотя он здесь, скорее, на подпевках у апельсинового «дыма» - густого, томного, с привкусом цветочных смол и долгого-долгого.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Смахивает на Saharienne,только база более насыщенная. Только вот с его помощью я убедился,что не люблю флёрдоранж. Зачем его в таком большом количестве запихнули? Он же всё перекрывает,душит и лезет в нос. Думал,что он как-то выветрится,ан нет,уже тошно от него.
Из хорошего только база и то я её не слышу,всё этот цветок чуется. Отныне наложу этой поделке табу,но может быть любителям цветка апельсина в нотах подойдёт,и то в микродозах.
Невольно хочется сравнить эту версию с классическим опиумом,но оный куда-то прячется. В общем,парфюмер хотел облегчить опиум,а получилось не совсем.

aromatnaia
aromatnaia

Искала классический любимый Опиум, брызнула в магазине этот и глаза расширились от удивления: это Опиум?!?!?! Липкая плоская водица. Кока кола с мандаринками.
Поскольку брызнула на меховой воротник, весь вечер задыхалась от навязчивого сладкого запаха. После этого на следующий день вообще не наносила на себя ничего, чтобы дать отдых носу. И только через день, когда я ехала в метро, тоненько и осторожно с воротника стал пробиваться аромат, нет - намёк на аромат настоящего Опиума, до боли знакомый. Я тихонько втягивала в себя воздух, боясь пошевелиться, чтобы не спугнуть "призрак Опиума". Надо же было умудриться его так запрятать в леденцовую сладость!
Этот намёк на Опиум заставил меня поискать среди фланкеров что-то, более приближенное к классической версии. И теперь я счастлива - у меня Поэзия Китая! Более лёгкая версия классического Опиума, но узнаваемая и "опиумная". Люблю.

novalsteka
novalsteka

Вот и началась моя история с опиумом с этого аромата... Хотя предполагала знакомство c Belle d'Opium, люблю ароматы с харизмой. Своим желанием поделилась с молодым человеком и получила на Новый год... этот розовый флакончик :) Интересный цитрусовый аромат в начале, позже откликается объединяющий все опиумы ладан. Да, легкий интересный аромат, но все же с некоторой горчинкой. МЧ рассказал, что когда приходил выбирать мне Опиум, то консультант поворотила носом, мол, матери хотите выбрать? Такой резкий и возрастной аромат! (тут я поворотила носом на этом моменте рассказа, товарищи). Посоветовали даже нечто молодежное вроде Кензо, но, говорит, нет, именно Опиум! :) Видимо все таки склонила девушка-консультант моего мч на покупку "молодежного" варианта Опиума. Эх, теперь за Белль пойду сама!) А до оригинала еще рано, не могу поймать соответствующий настрой и случай.

Lia88
Lia88

Купила в Дьюти, только из-за того,что хотелось что-нить да купить, на тот момент имела Бель Де Опиум, и просто тащилась от него, как тараканы от пачки дуста )))
На простой Опиум не решилась, ибо мужчинка мой меня хочет всегда убить за сильные духи. Пришлось брать эту версию опиума. На тестере понравился, но на себе совсем не оценила. Один лимон, лимон, и зелень. Никакого опиума и в помине. Хотела амбровый, но легкий аромат, а получила аромат хим мыла аля сейфгарф. пИчалька. А если еще его надеть летом, то вылезает карамельная лимонная нота, аля дюшес, хочется постоянно принять душ, очущение липкости. Наверное больше всего подойдет для осенних-весенних вечеров, когда еще не холодно, но уже и не жарко.

Jenny Winter

Не знаю какие там замашки на прибыль, но даже во время предновогодних акций в крупных сетевиках стенды YSL особой популярностью не пользовались. Возле них было совершенно свободно. И коробочки "дымки опиума" были вообще не тронуты. Вся "молодая аудитория" по привычке оккупировала Нину Риччи, Ланвин, Эскаду, Версаче, Пако Рабанн и иже с ними. Мне кажется, если бы и хотели в YSL привлечь новую аудиторию, то действительно не называли бы данный парфюм Opium. Например, всех моих коллег пугает уже одно его название (хотя они давно уже и не юные) :)

voland_79
voland_79

первое, что мне пришло в голову, после того, как почувствовал первые ноты... фиаско. по-моему так уж обойтись с опиумом... даже не знаю, это возмутительно! мне понравился belle d'opium, хотя к своему родителю он имеет довольно призрачное отношение. но этот... надо было насторожиться, увидев розовую бутылочку. но ничего не предвещало беды. Это не опиум... это даже не может носить такое имя. если производители планировали привлечь более молодую аудиторию, то возможно это еще как-то можно объяснить, но в любом случае я был в грустях и печалях, руководство лореаля наверное хочет получить больше прибыли, поэтому под таким громким именем как ИСЛ появляются безликие водицы типа сахарьен, манифесто и вот этот...

DBRNJHB
DBRNJHB

Прекрасный восточный аромат!!Просто Восточная сказка!пахнет табаком,ладаном и пряностями!

wou2
wou2

Влюбилась в Тебя вчера ,да со сказочной предисторией!: была новогодняя ночь примерно 92 года. В предновогодний вечер мои родители пообещали купить мне у моей подруги-соседки ее куклу "Syndy",родители подруги начали челночить и приводить товары дефицита из Турции .Сделка состоялась примерно в час Новогодней ночи, и я с зажатыми в руке денежками влетела к Юльке домой.....вы мне сейчас не поверите,но моя кукла-мечта пахла opiumОм (конечно самым первым вариантом )Юлина мама очень любила хорошие духи))) и вчера в магазине окунувшись в облако именно этого! варианта Opium я впервые за годы просто влетела ,как и тогда в ту историю и прямо наконуне НГ)))...аромат просто пленил меня своим звучанием специй ,тепла и мягкой ванили в шлейфе . Не купила их,а понеслась домой сживаться и переживать его! Куплю....нет,нет заполучу его в Рождество))
Я желаю всем Вам больше ярких историй и чудесных воспоминаеий. С наступающим Новым Годом!

Jenny Winter

Не пробовала я великих прародителей этого аромата, он мне понравился сам по себе, какой есть. За те 4 часа, что он на мне сидел лучше всего себя показал на морозе -35. Я почему-то начала благоухать какими-то райскими специями! Нужно ещё опробовать в плюсовой температуре, но не в помещении. Очень спокойный, сидит близко и очень тоненько и деликатно о себе напоминает. Мне кажется, что похож на Поэму Ланком, но более "осовремененый" цитрусами. Второй раз не куплю, но для разнообразия сгодится.

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

милый и нежно-цветочный, мне возможно в нем "характеру" не совсем хватает, но очень достойно. А наконец-то, о слава всем святым! - нет мускуса в составе, уж очень достал в последних новинках.

HelenCharming
HelenCharming

Магваша,согласна с вами!От опиума ничего нет)Можно было и по-другому называть аромат)) превосходный аромат,к слову...искрящийся,переливающийся,праздничный!

MariaP
MariaP

На мой взгляд, аромат теплый, создает очень приятный образ, не кричащий а скорее более сдержанный, задумчивый и где-то даже романтичный.
При первом знакомстве консультант рассказала долгую историю про сексуальность аромата и про его привлекательность для противоположного пола. Но мне кажется что аромат к сексу имеет отдаленной отношение.
Для меня это скорее вечер у камина с бокалом вина в приятной компании, когда за окном идет снежок.
Я себе прикупила флакончик и теперь наслаждаюсь и мягким жасмином и теплым апельсином и вдохнавляющим ладаном.
Аромат не стал самым любимым, но в начале декабря он очень даже в тему.

Nikoleta
Nikoleta

Кажущаяся поначалу легкость обманчива. Аромат специевый, лавка индийских благовоний и специй - перец, мускатный орех и древесные нотки, цветочки может поначалу только. Понравился, про название Опиум не Опиум, можно долго дискутировать, но он хорош. А флаконы эти так и манят...

Магваша
Магваша

Слушала его сегодня в Лету, конс упорно уверяла, что это переиздание "самого первого Опиума" Где и чему их только учат))))!!! Я вообще ничего не нашла от Опиума. У меня есть лимитки(Легенда и Поэзия) так те всё таки схожи с прародителем. А этот - Лёгкий, немного цитрусов, цветочков, а потом ванилька.

королева-мать
королева-мать

Не заметила я схожести с мужским одеколоном,как писали ниже.Он конечно из серии Опиумов выделяется.Звучит не восточно-пряно,а восточно-цветочно,поэтому лёгок,почти нет пряных ноток,розовый перец дает больше приятную свежесть,чем пряность.Мне понравился.Стойкость на 5+,впрочем как у всех ароматов этой марки.

marina116
marina116

в начале осени мне не понравился этот аромат, то есть абсолютно, вообще и окончательно - никакой,НО вот с первым заморозком я шла купить себе эсте лаудер сенсуос. Продавец посоветовала попробовать на зиму новый опиум - это был совсем другой колинкор! Очень богатый и красивый аромат, не побоюсь этого слова)))Классический опиум не люблю, не понимаю, не хочу никогда, в силу его грузности и духоты, хотя мне уже много лет. Носики по-нежнее надо иметь для нового опиума и нестандартный, а точнее более гибкий взгляд на жизнь и парфюм в частности. Не уверена, что захочу носить его днем на работу, а вот на выход, на вечер, на праздник - самое оно. Хотя.. Раскрывается красиво, шлейф особенный. Бодрит и веселит, при этом давая оставаться нежной женщиной, а не душной теткой.
Да, соглашусь с тем, что лет 20 назад - это мужской одеколон больше чем "парфюм" для дам).
НА ВЕЧЕР.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Тестила параллельно с современным Опиумом в эдп. Вполне себе он же в версии туалетной воды, сходство очевидное и близкое (правда мне и EDP сегодняшняя жидковатой кажется).
Здесь очень много цитрусово-неролиевой свежести на опиумной подложке. Уж очень свежий Опиум, не совсем понимаю, кому он адресован. Любители свежаков найдут и посвежее, а для любителей востока слишком уж жидка эта вода.

mokhovak
mokhovak

Для меня оказался один в один Eau parfumee au the rouge от Bvlgari.Восточный,со специями, солирует красный перец и немного инжир(:))) и за счет этого аромат кажется "легким".Стойкость на троечку(тестила в Рив Гоше), шлейфа нет.

Лично я услышала просто копию современной версии "Поэмы". Плюс, щепотка специй.

А я то, наивная, была уверена, что часто в городе ловлю шлеф "Поэмы" ;-)
И хотя, это еще не самая примитивная новинка, к семейству "Опиумов" этот аромат отношения не имеет.

***

giggiola
giggiola

странно, а он мне Шалимар Инисьяль напомнил, когда затестила вчера в РГ...только более водянистый...
а сейчас прочитала комменты...почти каждому показался на что-то похожим исходя из собственного ольфакторного опыта...забавно это! такой сборный усредненный вариант парфюма получается. Тут Вам и Джон Гальяно, и Красная Москва, и Миднайт Пуазон,и Париж Баленсиаги, и Синема с отзвуками Инсоланса.

Sirene
Sirene

Я изначально не разделяла скептицизм многих, кто оставлял комментарии к новости о скором выходе этого аромата. И, честно скажу, что совсем не разочаровалась, когда его наконец-то услышала. Это действительно очень интересный и приятный аромат, легкая восточная вуаль, очень интимная и женственная. Может быть, он и правда ничего общего не имеет с классикой - я воспринимаю его как нечто самостоятельное. Если бы я хотела именно настоящий Опиум, что мне мешает купить его? (Да и может ли Опиум быть легким? Тигру ни за что не стать котенком). Но именно такая восточная сказка в переложении на современные мотивы представляется мне более подходящей для повседневного ношения.
На блоттере звучал чуть ли не два дня.

P.Shik
P.Shik

Как же быстро меняются мода и вкусы! Мне кажется, еще лет 10 назад никто бы не понял этот аромат: он слишком чистый, слишком тонкий и очень напоминает мужской одеколон. Серьезно, дай послушать блоттер с новым Опиумом, не объяснив, что за аромат на бумаге, и уж половина точно сказали бы, что это летний аромат для молодых мужчин или совсем юнцов. Но вот сегодня нам полюбились лаконичные формы, естественность и простота. Мне кажется, мужчины должны нам, женщинам, немного завидовать: в нашем распоряжении столько многообразия, столько вариаций, что теперь мы перекинулись и на их территорию. Мода на унисекс сделала свое дело. Это ни хорошо ,ни плохо, просто это так. Однако надо отдать должное парфюмерам: несмотря на другой состав нот, новый Опиум все еще несетв себе манящую шаль Востока.

rainbowcat
rainbowcat

Довольно приятный, мягкий и уютный аромат. На коже практически сразу услышала специи в ванили, плюс немного апельсина... через полчаса аромат исчез... Первой мыслью было "неужели выпустили Опиум которым можно обливаться?!":)) На блотере держался гораздо дольше. Через полчасика немного запудрился, а через час выдал таааакое ностальжи... вот может это и глюк, но бумажка выдала нечто очень похожее на мои первые духи Blue Lady.

С удовольствием буду обонять его от других, но себе не куплю.

Да, кстати, Опиумом он зовется по какому-то недоразумению. Если все остальные издания и лимитки были ближайшими родственниками своего маститого "деда" и несли в себе его черты, то этот явный самозванец:)

Irrs
Irrs

Сегодня попробовала на руке в магазине. Интересный. Сначала явно держался апельсин, дальше активно звучал ладан и почему-то мед с гвоздикой. Это сладковатое сочетание напомнило посещение церкви. Иэто даже не плохо, но дальше гвоздика сразу выкинула в память Красную Москву от новой зари. Вроде и классика все, но подумалось что аромат для дам лет 50, хотя маркетологи цветом флакона попытались выдать его за легкомысленный аромат. А зря.

katrin1983

интересный аромат ,напоминает что-то из прошлого, сходства с классическим Опиумом не услышала, более цветочный, слаще, шлейфовый, стойкий, на рукаве держится весь день, где-то услышала Миднайт Пуазон и Синема и ещё что-то до боли знакомое, вполне носибелен, думаю, подойдет на осень, зиму точно, летом посмотрим.

ElenVoyt
ElenVoyt

Тащилась я домой промозглым октябрьским вечером, уставшая, пустая… Забрела в ривгош, затестила на одну руку Опиум Вапьер Ив Сен Лорана, на другую – Сенсуос Ести Лаудер…Помните, Гурченко в «Вокзале для двоих» рассказывает о подруге Виолетте, которая заслышав мужское «к-хм», распрямляет спину и порхает легкой походкой? Так вот, со мной случилась та же метаморфоза: выпорхнув из магазина, подстегнутая этими запахами лучше всякого «к-хм», я полетела, и захотелось красное пальто, и каблуки, и летать, и ЖИТЬ!!! Какой именно парфюм на меня так подействовал, до сих пор не могу понять, но вместе они творят чудеса!

raspberrymalina
raspberrymalina

в магазины нашего города аромат приехал только сейчас, в октябре, и должна сказать, ну не в то время он приехал. своей легкостью и цитрусовой мягкой ненавязчивостью в сочетании с достаточно тихим звучанием и никакой стойкостью он возможно и покорил бы меня летом-в конце весны.
но не буду лукавить, он приятен. да, не шедевр, да, от классического опиума не осталось и следа, ладана совершенно не слышно, даже при раскрытии, но все же он приятный, мягкий.
Объем в 125 мл как бы намекает на его нестойкость и необходимость "поливаться" каждые часа полтора

Эх, это как влюбленность в мальчишку-сорванца: вроде бы умом и понимаешь, что не идеал, но ведь цепляет ))
Мне в нем очень комфортно..страшно подумать, но, видимо, я нашла "свой" аромат на сегодняшний день. До той поры, пока не попробую нечто лучшее )

NABi
NABi

На днях специально посетила Летуаль и основательно его затестила. Не знаю, может конечно в сей парфюмерной сети и в самом деле подделками торгуют, но меня данный ароматец совершенно не впечатлил ((( Он совершенно плоский, обычный и неинтересный, не особо стойкий (что в данном случае даже хорошо).Какой-то невнятный запах, хотя пирамидка обозначена интересная. И да кстати, очень напоминает продукцию советской парфюмерии, я прям даже дедушку своего вспомнила, он чем-то похожим пах по праздникам))

мироника
мироника

Первоначально аромат мне понравился . Нанесла его на руку, бумажный тестер и пришла домой. По пути размышляла о том, нужен ли мне срочно очередной 145-ый флакон духов или же стоит воздержаться хотя бы до праздников и дождаться повода для похода в магазин)))
Прошло три часа, из которых два я провела за столом с лежащим на нем блоттером. Ну как вам сказать... Я поняла, что мне так хорошо, что аж даже уже плохо))) Аромата стало слишком много и он начал слегка меня душить, захотелось открыть окно. Я как-то сразу подумала о том, что не дай Бог кто-то из моих близкосидящих коллег его прикупит себе и решит не воздерживаться в дозировке - мне точно поплохеет)))
Но все же аромат приятный, для меня лучший из Опиумов. Если покупать его для улицы или хотя бы перемещаться в нем по офису , не давая ему застаиваться в одном помещении - будет неплохо.

Элен78
Элен78

Мне аромат понравился, честно сказать даже задумалась о покупке. Во-первых оформление, ну цвет просто невозможно не заметить! Теперь про аромат, мне инсоланса не положили а положили немного легкого яда от Диор, ну и конечно мужская Прада, которая так многим напоминает советскую парикмахерскую. Стойкий!!!

Antea13
Antea13

По пирамидке думала, что аромат обязательно понравится, но на блоттере не впечатлил. Пшикнула на руку и пошла домой. А сейчас сижу и явно слышу Инсоланс хотя с зимы им не пользовалась. Где же мой любимый флердоранж-то?

zagana
zagana

Самое большое разочарование последних дней.
Жасмин и флёрдоранж на амброво-сандаловой базе.
Категорически напомнил отечественный цветочный одеколон советских времён,которым освежали за ...цать копеек в парикмахерской.
Для мужчины аромат старомоден, для женщины неинтересен. И не радует совсем его отменная стойкость.
С какой целью эту композицию отнесли к линейке Опиумов?
Ведь в нём нет ни одного ароматического аккорда, поддерживающего эту легендарную тему . Вот ведь незадача ...

Ланаф
Ланаф

karinn 14, Вы умница, что решились озвучить сходство с Инсолансом. Я думала, что у меня одной возникло подобное восприятие аромата...
Инсоланс был некогда моим любимчиком на протяжении двух лет. Теперь его намеки угадываю, будь то Опус 3 Амуаж или вот эта новая версия Опиума, которая к классическому не имеет никакого отношения, к слову сказать. Но имеет право существовать и нравиться.

karinn 14
karinn 14

Пока изучаю на блоттере.Мне почему-то мерещится отзвук Инсоланса. Только в разбавленной концентрации.

Gabriela
Gabriela

С классическим Опиумом ничего общего, но парфюм достойный, в духе Marquises и Pondichery от Диор, однозначно летний, чуточку мужской, строгий.

Henriettа
Henriettа

Подруга основательно полила меня этой своей новинкой, когда мы с ней собирались на традиционную субботнюю утреннюю йогу. И мне понравилось. Кстати, для йоги парфюм подошел идеально: свежий пробуждающий апельсиновый цвет на фоне легкой дымки ладана. Очень красиво и гармонично звучит, не напрягает. Действительно, тихий, но заметный. Стойкость при этом хорошая, чего, признаться, не ожидала. Сегодня уже среда ,а от куртки все еще чувствуется аромат. Вообще очень неожиданная интерпретация для любителей ладана : он тут тонкий,как дымка, прозрачный и совершенно не тяжелый. К аромату апельсинового цвета и ладанной дымки постепенно примешивается солидная порция розового перца, добавляя парфюму остроту. После 5 часов аромат немного приглушается и округляется: ладан постепенно стихает, открывая базу из мускатного ореха и дерева, которые становятся фоном все к тому же розовому перцу и цветам апельсина. Захотелось приобрести.

Рина Розовая
Рина Розовая

У меня салфетка сразу полетела в мусорное ведро, потому что испугал запах совкового мужского одеколона.Начало ,прямо скажем, было отталкивающее. Но спустя примерно час-два я обнаружила, что от пальцев (видно,капля случайно угодила) исходит очень занимательный шлейф. Не то, чтобы завораживающий, но хочется ещё и ещё раз принюхаться:)Пришла на ум Дюна диоровская, какой она бывает в середине раскрытия.
Буду ещё раз пробовать, зацепило. Классическому Опиуму этот парфюм не ближе,чем троюродный брат:)по-моему мнению.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Стоит заметить сразу - это не классика, это не облегченный вариант Опиума, то абсолютно другой аромат. Идеальное сочетание белых цветов будто олицетворяет невинность и чистоту, и дерзкого ладана, который добавляет некой дьявольщинки, изюминки. Все это покрывает вуаль из древесных нот и пудры. Красивый, нежный, в тоже время сексуальный, манящий сидит близко к коже. Он как афродизиак пробуждает желание, скрытую энергию. Он так тих, но он есть - он твой секрет.

antonpan
antonpan

Opium Vapeurs de Parfum - это облегченная версия первого аромата John Galliano, который Eau de Parfum. Этот John Galliano был примечателен удивительной, уникальной и, на мой взгляд, безумно красивой ладанной нотой. В Saint Laurent взяли этот аккорд и окружили типичнейшей фруктово-пудровой вуалью. Впрочем, получилось всё равно неплохо.

Morticia Adams
Morticia Adams

Я тоже разочарована. Несколько раз тесировала на себе - банальненьий и почему-то совсем не стойкий аромат получился, а я ведь так ждала его...

MAV781

Приобрела аромат и очень довольна. С начала апельсиновый цвет и ладан. База нежнейшая амбра, дерево и ваниль. Стойкость более суток. Сразу скажу с оригинальным опиумом не знакома и соответственно никаких ожиданий не питала.

v uyga
v uyga

Согласна с предыдущим комментом на 100%. Была возможность сделать несколько затестов и разнюхать как следует. Начало мне нравилось и каждый раз казалось, что последует не менее содержательное раскрытие, но увы, по мере раскрытия аромат распадается на что-то невнятное. Через час уже вообще ничего не остается, и это при обильном локальном нанесении.

angelika42
angelika42

Обычно я оставляю категоричные отзывы только тогда когда я очень задета. Ведь о вкусах не спорят. Поносив этот аромат пару дней хочу сказать что я в недоумении... Настолько простой, невнятный и дешево звучащий аромат, что трудно даже поверить. А где стойкость? И это - YSL?
База красивая, как здесь пишут??? Да какая же здесь база если после 45 минут от EdT ни следа не остается?

Зря они так так над нами.....Да ещё и Опиум имя ему дали.

eugeenia
eugeenia

мне понравился. Нежный, притягательный и очень загадочный... Такой слегка с намеком на восток утонченный западноевропейский, как-то так навеяло)))

на блоттере уже третий день держится, то есть аромат стоек, несмотря на то, что это ЕДТ))). База хороша! Хочу на все лето!!!

opioman
opioman

Затестила впервые.Не скажу,что разочарована - нет,это лёгкий и воздушный,прямо-таки "ангельский" вариант Опиума.С первых нот прародитель где-то вдалеке,но маячит.Если можно сказать "свежая восточно-ванильная сладость",то именно о Вапьерс.Не так плох,как ожидала,судя по отзывам.Но стойкость действительно низка в сравнении с прочими лимитками.
...но если появится у нас и по разумной цене,возьму.

sergiy_lyuda
sergiy_lyuda

Ни на минутку не сравнивала его с классическим Опиумом...Да и зачем? Это отдельный самодостаточный парфюм. Легкий, совершенно ненавязчивый,что даже странно для Ив Сен Лорана, ни одной раздражающей нотки,раскрывается очень красиво, и если сначала кажется простачком, то через 2 часа-это прекрасный нежный аромат, шлейф - как облачко , просто упиваюсь ним . Тестила и на блоттер и на запьястье -стойкость отменная, при затесте немного парфюма попало на кожаный ремешок от часов и на рукав куртки -благоухает третий день.

люсия
люсия

а почему он должен быть похож на опиум, я думаю аромат подойдет более молодым девушкам. У молодого поколения тоже должны быть свои "опиумы".

Izabelle
Izabelle

Да, на Опиум не похож абсолютно...вот просто ничем...на что-то другое цветочно-восточное чем-то смахивает, но не на Опиум... небо и земля...

babe
babe

Что-то непонятное! Совсем не Опиум к которому мы привыкли. Наверное, надо долго внюхиваться, искать ноты... Но, мне даже не захотелось его разгадывать, какой-то пыльный, лёгкий одеколон. Салфеточка сразу полетела в мусорное ведро прямо в магазине, обычно прихожу с букетом блоттеров.

luce
luce

Действительно, невнятный. Зато очень внятно напомнил либо тройной одеколон либо какой то другой мужской одеколон после бритья русских разливов!
Лимонно-мускатный, слегка притушенный ванилью и ладаном, почти не меняется,
разумеется ничего общего с Классическим Опиумом, да и даже с его новой упрощенной версией, нет.
Те французские дамочки, что без разбора скупают все новые брэнды, уже перепродают на ебэй этот ШэДэВР.
Мне Опиум не нравится, хотя отдавая должное, скажу - красавец /не новый/ вне времени, и даже Белль д"Опиум носибельна, но этот.. не ясно, что сказать хотели.

Bahiana
Bahiana

Есть в продаже в Европе. Не впечатлил совершенно, раздумала покупать даже за великое имя предка и симпатичный флакон. Шлейфа нет. Напомнил Париж Баленсиаги, но еще более невнятный.

summer69
summer69

ну, я вот только что его попробовала, сразу на коже. сначала он мне покзался очень легким и прозрачным. затем ближе к базе становится более сладким и тяжелеет. ну то есть уходит в сторону востока к своим сородичам. стоит заметить, что он менее всего похож на оригинальную версию, но восточный след очень четкий, хотя он и не такой громкий. я подумывала о нем как о летнем городском варианте, может на вечер. на моем запястье осталась четкая ваниль и ладан, но очень деликатный.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Opium Vapeurs de Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Opium Vapeurs de Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Opium Vapeurs de Parfum от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Opium Vapeurs de Parfum от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Yves Saint Laurent Belle d`Opium Yves Saint Laurent Cinema Lancome Poeme Christian Dior Poison Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain Shalimar Parfum Initial Christian Dior Pure Poison Givenchy Organza Thierry Mugler Alien Givenchy Ange ou Demon Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Coco Noir Christian Dior Dune Christian Dior Dior Addict Christian Dior Midnight Poison Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Hypnotic Poison