Дизайнеры » T-Z » восточные пряные « Группы

Opium Pour Homme Yves Saint Laurent для мужчин

Opium Pour Homme Yves Saint Laurent для мужчин

Купить Yves Saint Laurent Opium Pour Homme на Ozon.ru

мягкий пряный
Opium Pour Homme Yves Saint Laurent для мужчин Картинки Opium Pour Homme Yves Saint Laurent для мужчин Картинки Opium Pour Homme Yves Saint Laurent для мужчин Картинки Opium Pour Homme Yves Saint Laurent для мужчин Картинки Opium Pour Homme Yves Saint Laurent для мужчин Картинки

Opium Pour Homme Yves Saint Laurent - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Opium Pour Homme выпущен в 1995. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Черная смородина и Звездчатый анис; ноты сердца: Галанга и Перец; ноты базы: Толуанский бальзам, Атласский кедр и Бурбонская ваниль.

Черная смородина Звездчатый анис

Галанга Перец

Толуанский бальзам Атласский кедр Бурбонская ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Opium Pour Homme by Yves Saint Laurent.

Opium Pour Homme Мнения об ароматах

Napoleone
Napoleone

Кто изваял тебя из темноты ночной,
Какой туземный Фауст, исчадие саванны?
Ты пахнешь мускусом и табаком Гаванны,
Полуночи дитя, мой идол роковой.

Ни опиум, ни хмель соперничать с тобой
Не смеют, демон мой; ты - край обетованный,
Где горестных моих желаний караваны
К колодцам глаз твоих идут на водопой.

givenbyg0d
givenbyg0d

Гендерным адаптациям удачных ароматов редко удаётся повторить успех первоисточника. Достаточно вспомнить Dior Dune, чья мужская вариация (Оливье Кресп, 1997) сильно уступала женскому шедевру Жана-Луи Сезака (1991).

Мужская интерпретация легендарного “Опиума” не имеет ничего общего с оригинальной композицией, где окуренная благовониями гвоздика вступает в диалог с жасмином.

Opium Pour Homme встречает мощным аккордом чёрной смородины в обрамлении звездчатого аниса и бальзама Толу. Это очень резкое вступление может оттолкнуть неподготовленного слушателя — вероятно, поэтому на форумах можно найти такие нелестные отзывы, как “спрей от насекомых” и “бальзам "Звёздочка”. В действительности же смородина здесь очень правдоподобная – в отличие от, скажем, Dior Poison, она не засахаренная, а будто только что сорванная с куста вместе с маленькими зелёными листочками. Смола Толу и анис делают аромат камфорным, почти медикаментозным. К ним добавляется сычуаньский перец и калган (приправа – аналог имбиря), и композиция становится по-настоящему восточной.

Чтобы эти “опиумные пары” не уморили всё живое, аромат “заземляют” атласный кедр и бурбонская ваниль. Через час мужской Opium слегка запудривается, а эфирный холодок сменяется комфортным, в меру сладким теплом. Кстати, это не мешает пробовать аромат весной и летом; напротив, это лучшее для него время (главное – соблюдать дозировку). При минусовой температуре анис может повезти себя непредсказуемо – он вполне способен обратить многоэтажную композицию в непереносимую скипидарную вонь.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

На днях тестил в ГУМе. В сетевых магазинах нигде нет.
Ну что я могу сказать. Есть ароматы, которым перемены только на пользу. Аромат стал менее сильным и удушливым. Тема Опиума сохранена в полной мере. Мне новодел очень понравился. Стойкость и шлейф на уровне. Такое ощущение, что его особо не изменили...просто стал более деликатным и на мой взгляд стал приятнее звучать)
Цена шесть с копейками за сотку)

Arahand
Arahand

Каким бы удачным не состоялся парфюм, людей в нём прежде всего цепляет натурализм. Есть действительно интересные ароматы, но как их не крути-верти (об использовании будет ниже).. им просто не веришь. А есть вроде бы простые, как 5 коп, но их любили, любят и будут любить - поскольку парфюм выполнил свою главную задачу. Это ЗАПАХ и он Настоящий. И местные маньяки думаю меня поддержат, т.к в каждой коллекции имеется по такому примеру.

Говоря об Opium P.H - приспособился использовать его как в концентрации extract (при том, что у меня Eau de Toilette). По хорошему мазку за ухо и ещё по одному на шейные лимфоузлы. Тихо-тихо!.. Так надо ;)) Если хочется ловить его вечером, звонким и порывистым, а не ковром лежащим на плечах.

Осудить - ваше право. Но я считаю, что к каждому парфюму - необходим и свой подход, дабы играть его, для себя, в корректном виде. К тому же, если вы просто любите этот аромат, но не хотите, лишний раз, быть в обществе слишком навязчивым, то этот совет тоже для вас. И в этом кстати, серьёзное преимущество сплеш-парфюмерии, где ты сам можешь подобрать нужную для себя дозировку (у меня есть как флакон, так и отлив - который и использую сплеш).

Сам же Opium P.H, для своей композиции и цены - безупречен. И посчитал нужным, отметить именно механику его использования (и возможно не только его).. дабы отзыв был действительно полезен. А красочных - уже хватает.

Avd93
Avd93

Очень стойкий. Флакон из тех старых времён настоящих.
Лично мне аромат не понравился, для меня он очень фруктовый. Но признаю , что он действительно крутой, мощный.

Sarmat1988

Наконец-то пришла весна,пришло тепло. Вчера попшыкал его на кожаную куртку.На куртке,в базе,аромат Опиума выдает просто непередаваемо-шикарный аромат.Думал,что для кожаной куртки больше бы Фаренгейт подошел,или Богарт,но оказалось и Опиум просто превосходно сочетается с кожаной курткой.

Патрикевна

Аромат дорогой, манкий, теплый. Очень напоминает Von Sierstorpff - The Scent of a Gentleman (на ресурсе не представлен, увы)... Последний - взрослый, мужественный, статусный, крышесносный. Невероятно красив в осень-зиму. Моя новая находка! Кто имеет, отпишитесь, плиииз.

Хоккей
Хоккей

Наконец-то заполучил этот парфюм. Новодел 2014 года выпуска. Сразу после нанесения очень громко слышится запах смородинового листа, при чем не просто листа, а как будто сидишь в кустах смородины и вдыхаешь запах её листьев. Минут через десять накрывает острый аромат бальзама (читай мазь "Звёздочка"), затем вся композиция смягчается, слышится лёгкий мятный холодок и приятная, неприторная ванильная сладость. Стойкость действительно отменная часов 10 держится, конечно утихает громкость, но тем не менее. Шлейфовый. Аромат очень понравился (и это несмотря на то, что новодел), считаю одним из лучших в своем направлении. Очень рад, что появился в моей коллекции.

Kotofey

А я дополню. Современная EDP в прозрачном флаконе - так же деградировала и внутри - раньше это был специевый восток со смородиновой подложкой. А сейчас это смородиновое варенье пролежавшее в шкафу со старыми специями. Жутчайшее разочарование. Разливной опиум и то ближе к тому, что было в начале.

serezhkin
serezhkin

Немного поправлю. У современных версий Опиума и EDT и EDP - флакон давно стал одинаковым, полностью прозрачным. Видимые отличие только в надписях.
Кстати, фланкер Опиума EDT 2006 года - Opium Pour Homme Eau d'Orient Yves Saint Laurent , наверняка более бы подошел женскому полу, легкая, более летняя версия. Но найти его трудно.

Juhelo

Правильно всё charmed описал,так и есть,новые клоны женского Опиума далеки от классики!.За это нужно сказать отдельное "спасибо" ИФРА,будь оно,неладно!!!.От себя добавлю,что если Вы желаете почувствовать всю глубину,насыщенность,шлейфовость,дымность и перцовость то приобретите парфюмированную воду мужского Опиума,она до сих пор выпускается,её можно при желании найти в интернет магазинах!.Она как раз и есть на фото здесь,это тёмно-синий в пластстмассовом кофре флакон,с фирменным иллюминатором из стекла по средине,обьём флакона,50 мл.

charmed
charmed

Сейчас для дам. Если хотите опиум, не смотрите на дамские клоны, они ужасны. Единственно возможный опиум сегодня этот. Берите, если дорога память по тому, оригинальному, женскому. Этот немного брутальнее, возможно из-за гвоздики, но ладно, можно смириться; нет в нем той первозданной мягкости, что был в дамской версии до варварского уничтожения. Зато в этой, мужской, сохранился улетный смолисто-дымный шлейфик и хорошая стойкость. Маме как раз именно эту бутыль покупаю. Мама большая поклонница того опиума, и только мужская версия современного больше всего похожа на почивший в бозе дамский. Так что, спешите, только этот унисекс остался.

Sarmat1988

Сегодня приобрел этот Опиум,о котором так много говорят. Чтож,на старте,это мощный удар по обонянию,запахом то ли мяты.то ли бальзамом-"звездочка",но спустя минут 20,появляется не просто сладкий.а вкусный запах смородины,сочетающийся с этой мятой,и будто слегка какими-то специями отдает.На словах этот чудесный аромат просто невозможно описать.Вроде бы как похоже размолоченная мятная карамель.смешанная с вареньем из смородины.Что-то такое в общем.Аромат загадочный.Нечего подобного никогда не нюхал,можно так сказать.А еще и вкусный.в том плане,что когда нюхаешь.кажется будто нюхаешь эту мятно-смородинную конфету.или какой-то напиток с подобным ароматом.вкусом смородины. Шлейф также ужасно сильный.Я попшикал пару раз всего куртку,и закрыл в комнате дверь.Спустя час открыл дверь в комнате,и аромат из комнаты,наполнил собой уже зал.при чем целиком.Кстати.аромат опиума,чем-то слегка напоминает аромат черного эгоиста.Так мне показалось. А так конечно,очень мистический,чудесный,необычный очень аромат.

Angel97
Angel97

Эх, не тот аромат назвали Эгоистом)) Это прям Феромонный Эликсир, сносящий конкурентов, черные завистники будут очень злые на вас)..
Плохая идея снимать его с производства, для меня этот самый лучший из всей линейки Yves Saint Laurent.
Направления как у Эгоиста Классического, только тот для Мажористых дядей, которым надо все время что то доказывать.
А если серьезно то Эгоист более коричный, слаще звучит.
А этот.. В нем есть какай то нота которая цепляет хочется нюхать и нюхать, как наркоман)).

Блин Ребята в нем главный Козырь это Шлейф, Шлейфит будь здоров))!

Музыка для него Однозначно Remember the Time
Michael Jackson.

А.Бормотов

Сегодня Опиум выдал странные метаморфозы. Заезжал в гости к старшему брату, которому я не так давно отдал свой аромат. Ну не сдружились мы с Опиум, что-ж бывает... Так вот, что-то внутри дернуло струны моей души и я решил на выходе от него нанести аромат на себя, так сказать черт дернул. А он возьми и открылся через час на мне Амуажем Интерлюд! Только тем Интерлюдом, который появляется на манжете куртки только через неделю после затеста. Те же знакомые смолы и дым, точь в точь))) Приятный сладострастный дымок.

Эх, вот и еще один живой покойник. Нет у нас больше мужского Опиума в производстве, даже неважно в каком виде. Злые люди и его сняли. Видимо решили, что он слишком близок по звучанию к линейке L'Homme.

Но мне кажется напрасно они так. У Опиума все-таки более очерченная и продуманная структура, при всем его сходстве. Только линейка La Nuit может что-то ему противопоставить. Кавалье все-таки сделал великолепный парный аромат к великому женскому шедевру. Не копируя его, взяв абсолютно другие компоненты, но добившись волшебного баланса сладости, терпкости и мягкости. Безусловно восточный, но при этом что тут из компонентов так уж сильно о нем напоминает? Не черная же смородина. А толу бальзам вообще родом из Латинской Америки. Остается анис, который настолько же восточное растение, насколько и европейское. Но какая обработка! Сделать унисекс, с мужским характером, не кричащий, но умеющий акцентировать на себе внимание.

Но EDT новодел на мне, увы, уже через часа 4 садится близко к коже, шлейф теряется. При поворотах головы потом регулярно напоминает, но уже довольно вкрадчиво, хотя и долго. Порядка часов 9 точно. Но больше 12 часов, за что многие голосуют, увы не про эту версию, даже с трех хороших пшиков.

А какие в нем чудесные параллели с более поздним Рив Гош того же Кавалье из-за аниса! Только там еще громкость всего остального выкручена на максимум, а Опиум мягок и спокоен. По восточному невозмутим. Пожалуй, надо будет запастись флаконом старой версии, если попадется.

Karkalig
Karkalig

Взял новодел. Сотку. Отголоски классики ещё сильны, нет слов, но пропала какая-то сочность, что-ли, ну чего то не хватает. Хотя, нет слов, это тот же Опиум. Имею в наличии винтажный флакон - в виде мужского торса, прозрачный, содержимое интенсивно жёлтого цвета, привезён с Шри-Ланки. Называется, кажется Gold, флакон вообще без опознавательных знаков. Абсолютно всех удивляет. Представьте, как если Опиум основательно усилить таким чёрным боровым мёдом...и чуть чуть касторкой, по моему. Держиться эта зараза до безобразия долго. Все окружающие от неё балдеют! Особо гламурные, сразу ощущают тот самый Опиум, винтажный, да ещё и в "интенсе". Я в душе смеюсь и киваю, хотя полностью согласен - абсолютное попадание в первые звучания оригинала, дальше настоящий Опиум бледнеет, а этот продолжает честно фонить до вечера и дальше, правда может оставить пятна, как от подсолнечного масла. Отвлёкся. Опиум, наверное одно из лучших творений YSL. Только если долго носить - перестаёшь ощущать, по моему надо делать перерывы. Возьмёшь через полгодика флакон в руки, нажмёшь...и праздник. Сейчас стоит невскрытой коробочка M7 Oud Absolu. Поиграю - отпишусь.

Бальдур
Бальдур

Мой - винтаж (первые выпуски).
Конечно же, это в чистом виде восточный аромат. Весьма праздничный и вечерний. Сладкий, но в тот же момент не липкий. Громкий, но не забористый. Любопытная работа мастера. Вполне унисекс. Рейтинг: 8,5/10

EvgenPaul
EvgenPaul

Аромат черничного йогурта. Очень стойкий и шлейфовый. Хотел 50, но купил 100 - и не жалею. Супер 5/5

Aslan09
Aslan09

Люди все эти положительные отзывы и о новоделах?

Sergio Lazzzaro

Я вышел из комнаты и вернулся через час, чтобы посмотреть как восприму этот аромат сейчас. Поднеся блоттер к носу, я смог произнести только одно слово. И это слово - "Обалдеть".

Sergio Lazzzaro

Никогда такого аромата не чувствовал. В первый раз, когда он оказался у меня, то я нанес на бумажную полоску тестер, сел за компьютер и положил на стол возле себя. Это реально наркотик! Источает такие запахи, что появляется ощущение блаженства мозга, дыхание становится то частым, то медленным. Вдох становится очень глубоким. Иногда появлялось желание открыть рот и вдыхать этот аромат ртом, так как появляется ощущение вобрать в себя как можно больше воздуха с эти ароматом. 100 баллов из 10.

Oрит
Oрит

Так много добрых слов уже сказано об этом достойнейшем аромате, но не могу не присоединиться к ним. Приятный во всех отношениях парфюм, ароматически-бальзамический, сексуальный. Отлично подходит как мужчинам, так и женщинам, при этом на каждом из них звучит по-своему, очень индивидуально. На моей коже преобразуется три раза. Первые минут 40-60 - это многотравие, немного горьковатое. После этого аромат преобразуется в бальзамического сладостного обольстителя, этакий эликсир любви, мягко шепчащего на ушко. В этой фазе аромат словно проходит по грани "жар-холод": можно уловить как очень теплые, так и холодные нотки. Не знаю, чем это достигается, но эффект этот очень впечатляет. А через несколько часов (да, очень стойкий парфюм!) к этому сного добавляется многотравие. Какое-то колдовское зелье во флаконе, мастерски замешенном магом-волшебником. Аромат сложный, но не давящий, очень изысканный и деликатный. И совершенно сексуальный. Ну для меня, по крайней мере :)
Очень рекомендую если не к покупке, то к обязательному знакомству!

Олле Лукойе
Олле Лукойе

Очень довольна покупкой, спасибо всем за отзывы, аромат прекрасный, на мне вишневые смолы, пряности, сплошная красота, ничего лишнего. Не зная, не сказала бы, что мужской.
П.С. с женским Опиумом не дружу.

Патрикевна

Поддержу пользователя Милош: аромат надо распробовать! На первых пробах тоже загрустила: а-ля... А где же ИСЛ, где Опиум? Торопыги, прошу минутку тюрпа! Через час на предплечье, куда нанесла, он же, но! мегатомный, сугубо мужской.

А.Бормотов

Не смог я с ним подружиться, как бы сильно не хотел(((Еще раз повторюсь, что ингредиенты качественные, но композиция несуразна. Нет в ней сока! Сухой микс разнотравья и бальзамов. Не законченный как будто вариант.Все есть, стойкость, шлейф, да нет изюминки. Отдаю в добрые руки, прощай!

Это конечно просто образец не кричащего о себе но очень интересного аромата для джентльменов. Ассоциация с ним прямая - Серый Кардинал что вообще встречаю впервые.
Казалось бы, как парфюмеру удалось вообще воссоздать совершенно удивительный аромат ядовито-прополисной но мягкой смородины с листочками и при этом сделать её не чрезмерно громкой, да ещё и на бальзамической основе и амбровой подложке её уложить органично?!
Есть в аромате и некоторая удивительно органичная сладость, и что-то совершенно наркотическое, мрачно-красивое.
Женский Опиум всё-таки не так меня удивляет и восхищает как именно эта парфюмерная работа.
И не важно что завялен как мужской - ношу с удовольствием и в таком духе буду продолжать)

Милош
Милош

Много сказано хорошего про Opium и добавить вроде как нечего. Придется повториться. Распробовав аромат, можно только сказать: "Vivat, Jacques Cavallier!". Творение Мастера актуально и сейчас, а стойкость и шлейф у данного парфюма серьезные. Композиция гармоничная и ладная. Несмотря на то, что аромат - чистый "восток", он не кажется "тяжелым". Это произведение парфюмерного искусства хочется обонять раз за разом. Аромат оправдывает свое название - "Opium". Сожалеешь только о том, что в наше время в "люксе" таких парфюмом становиться все меньше и меньше, несмотря на обилие выпускаемой косметической индустрией продукции.

Kotofey

приобрел EDP 2013г. выпуска.
Пшикнул на руку - ядерный взрыв в аптеке! Невероятная громкость. Постепенно шок прошел и осталось плотное, тягучее облако с ароматом варенья из черной смородины и набора восточных специй. Шлейф - это не шлейф, а гамма-лучи, которые со вторым пшиком убивают всё вокруг.
Через час этот пшик уже аура восточной сладости. Теперь это уже то же самое варенье из черной смородины, в которое замесили бальзам "Звездочка" и спрятали в старый деревянный буфет )) Рука чесалась на месте пшика )) видимо, точечно наносить нельзя ))
Был у отца в конце 90-х. Тогда в нем была некоторая альдегидность в начале, больше "опиумной" - маковой - горечи. Сейчас слишком много варенья и мало опиума.
На одежде звучит "холоднее".

Forbidden Poison
Forbidden Poison

Превосходный, истинно мужской аромат! Невероятно стойкий и шлейфовый. Сейчас проблематично его найти в сетевых магазинах. Он скорее для холодного времени года, т.к. в теплую погоду сильно одеколонит и может придушить) Аромат статного взрослого мужчины, требующий выглядеть соответствующе. Хорошо слышны смородина и анис с бальзамом. Окружающие реагируют по-разному. Для ценителей ретро-ароматов это будет просто находка!:3

dredd
dredd

Сколько себя помню- у нас в доме всегда был Opium, но только женский. А вот у меня этого "наркотика" до последнего времени не было. И вот свершилось! Он не классика и не современность- он Аромат Вне Времени... Как один из эталонов мер... В нем все выверено и им так хочется обладать... Когда он исчезает с запястья - рука сама тянется повторить этот божественный нектар. В общем наркотик, за употребление которого нет ответственности

Ryoichi
Ryoichi

It took some time for this fragrance to grow up on me! , как бы сказали ребята на зарубежной фраге. В общем, спустя несколько месяцев я его понял и он наконец-то меня нашел и заиграл так, как ему и полагается. Действительно красиво обыгранный по-европейски восточный аромат. Прохладный, но в то же время согревающий (думаю, что это сочетание смородины и перца при кедровой базе). Играет красиво, вкусно, звучно, по-мужски, да. Иногда напоминает черничный йогурт, забавно это, конечно. И да, чернику больше здесь слышу, а не смородину все же. Очередной "зачет" дому YSL.

ainur17
ainur17

Имею новодел тестер 100 мл 2011 года, аромат классный, но вот кажется что не такой уж стойкий как многие говорят. Кто может поделиться насчет стойкости?

Likavii
Likavii

Уже год как пользую данный шедевр!
Если честно, по началу он был каким-то "горячим", не понимаю что мне это давало такой эффект, но со временем начал его иначе воспринимать, сейчас он открылся для меня совершенно с другой стороны!
Сначала чувствуется смородина, этакое ретро, ну а потом нереально красиво ваниль и кедр, очень красиво! для себя решил буквально 2-3 пшика, не более, это в итоге минут через 10-15 позволяет пудровость получить но более густую, вкусную такую, ну не знаю...
В общем красиво, дорого, соблазнительно и ОЧЕНЬ вкусно!)))

Canu Vega
Canu Vega

Парфюм с эффектом наркотика - его хочется не только носить , но и просто вдыхать как элемент аромотерапии - в меру сладкий и в меру свежий, пряный.Сравнивал туалетные воды старого и нового выпуска - разницы никакой и больше того скажу, что новодел сидит лучше.
Кстати, уважаемые форумчане нашел состав реформулированного Опиума, вот он:
Верхние ноты: мандарин,смородина,лаванда, анис.
Средние ноты: герань, имбирь (вместо галанги), перец.
Базовые ноты: ваниль, пачули, кедр.
Ни о каком дорогостоящем толу-бальзаме и корне галанги речи и нет, хоть они и не входят в список ограничений IFRA. Выходит, что аромат, хоть и удешевили по себестоимости, но на удивление сохранили его очень и очень достойным для почитателей, просто несколько расширили возрастные границы и его пользователь помолодел лет на 5-7:)))

Vladimir Makarov
Vladimir Makarov

Странное дело- сегодня по случаю и за маленькие деньги купил новодел. Обычно духи становятся хуже, но с Opium этого не произошло. Согласен с предыдушими комментариями, что через некоторое время он на 95% идентичен, я бы дал 98%. Но, сидит лучше на мой взгяд именно новодел. У меня осталась винтажные edp, edt( правда, крайне мало-поэтому и купил) - я их очень четко и придирчиво сравнил. Первый раз предпочту именно новодел, хотя по-хорошему, разница ну действительно минимальна, причем только на старте. l'oreal тут не облажался, как он это обычно делает с другими шедеврами.
Также должен отметить то, что хоть и они были сделаны в лихие 90-е, они невероятно современны и актуальны, более того, лучше куда многих нишевых творений. Opium великолепен. Его время приходит именно сейчас.
Кстати, и в Лондоне, и в Париже их становится найти все труднее-не сняли ли их с производства? Например год назад я это сделал легко, сейчас - только седьмой магазин и было специальное предложение. В Париже проще найти Jules CD, чем Opium.
Боже, храни короля! , или уже схоронили....

А.Бормотов

В некоторых интернет энциклопедиях встречал такую интересную информацию, что автором данного шедеврального аромата является Тьерри Вассер! как и аромата L'Eau d'Issey Pour Homme. Где путаница?

Шнобель
Шнобель

Купил 50 ml. Защемило аж до слёз, забытые картины 20-летней давности нахлынули воспоминаниями о родном Питере, сколько же раз я слышал этот аромат, как же я уже тогда от него балдел (а понимаю это только сейчас) Для меня это звуки 90-х, ностальгия сильная штука. И вот теперь он мой, такой родной и знакомый, ещё одна пойманная нотка из прошлого, магия в чистом виде. Обязательно куплю сотку.

Anita Smerch
Anita Smerch

Как поклонник Ив Сен Лорана и его дымных Опиумов... С момента его создания из "Парфюмерного океана" вышло много бледных (И не очень!) копий (уместно ли здесь это слово?) и подобных, отчего для меня аромат немного потерял неповторимость звучания. Обоняешь и думаешь - не ново, не то...Но все-таки у меня была возможность убедиться в том, что я рано его списала со счетов. Выполняя заказ к празднику выбирала между ним и классическим Фаренгейтом. Оба нанесла на запястья. Прошел день. На улице октябрь, ночь, простуда беспощадно подняла свои градусы, не могу спать: Ароматы на запястьях шумят! Оба. Перебивая друг друга. Но Опиум...Он раскрывается как никогда. И это после 10 часов! Цветы, дым, специи, кедр - целый калейдоскоп. Горячая кожа! Почему я об этом забыла! После делаю затесты в течение целой недели и каждый раз "прислушиваюсь" к базе - она раскрывается всеми красками и гранями. Так при всем обилие новинок люкса и ниши, он снова вернулся в мои фавориты.

Bariton
Bariton

Познакомившись с новоделом, который мне понравился как аромат, но совершенно не понравилась его стойкость и ощущение "разбавленности", твердо решил найти старую версию edP. Не сразу, но нашёл.)
И таки Шо могу сказать за edP 2000 г. - это просто небо и земля.)) Навскидку, такое впечатление, что новодел по сравнению с ней разбавили раза в три.( Не люблю огульно хаять, но здесь и правда, как кто-то на форуме выразился о другом пострадавшем аромате: "новодел стал как какие-то жалкие "ополоски" из старых пустых флаконов".
Получается, что кто знаком только с нынешней версией от L’Oreal - не представляет, насколько другим может быть (к сожалению, уже только можно сказать был:() мужской Опиум.
Совершенно нишевого уровня аромат.
Глубокий, мощный, стойкий, всё при нём. Шлейф не длинный, но он ОЧЕНЬ плотно и долго окружает вас. Для меня это именно то, что надо.
По сравнению с едт несколько смещены акценты, так что он, конечно, не летний и больше на вечер. Но уж в это время ему мало найдется равных. Роскошный и гармоничный.
Да, очень обидно - такой аромат загубили...

qui est la?
qui est la?

Долго присматривался я к этому аромату. Можно сказать годами)) Всё так и хотелось купить, но при затестах желание пропадало... И вот оно свершилось, после нескольких затестов в течении одной недели, он мне стал уже нравиться. Так сказать, разносил)) Приобрел. И после еще небольшой разноски я совершенно влюбился в этот аромат, и теперь даже не понимаю почему не случилась эта любовь раньше. Хотя еще одним из тормозов в покупке сего парфюма была моя супруга, которая мне выдала в один из моих затестов буквально следующее: "Если ты купишь этот парфюм, я рядом с тобой ходить не буду" ))) Этот аромат по-моему просто шедевр, и стал одним из моих ароматных "Я". И супруга тоже изменила своё мнение об аромате, чего я собственно и не ожидал даже.
Аромат просто чудесный. Очень теплый и обволакивающий, очаровывающий и манящий. 10 из 10

alter

На днях с неравнодушным к м.ароматам товарищем делали специальный затест. В работу пошли Опиум Новодел, Опиум 2006г.в. и Пенхалигонс ЛП9.
Результат:
По начальным нотам: Новодел и ЛП9 "идут в ногу" - оч. похожи, Старик с первых нот дает приятное обилие черной смородины.
Через пол-часа: Новодел и Старик идентичны на 95проц, нам Новодел даже чуть больше понравился - легче сидит, а так, если бы нам предложили затестить - мы бы разницы не обнаружили. Стойкость у них - одинакова. ...А ЛП9 пошел "своей дорогой" - отличный и по сравнению с Опиумом, чуть более консервативен, больше под пиджак.
Вот такие у нас выводы получились.

WizardWarden
WizardWarden

Opium был мне посоветован сразу несколькими людьми, между собой не знакомыми. Каким же было мое потрясение, когда я услышал "загулявшую" смородину и... ничего больше. Шок, непонимание. Да, название подобрано идеально. Это я понял, когда поймал себя на мысли, что я раз за разом тянусь к запястью. Опасения за новодел были, но невероятная стойкость и потрясающей красоты шлейф их полностью развеяли. На последней стадии жизни Opium полностью меняется, и вот уже перед нами не забальзамированная смородина, а нежнейшая ваниль и кедр. Это старая школа,господа!

P.S. Найти этого красавчика все труднее и труднее, где-то его уже нет, где-то цены на него уже завышены. Какая же удача добыть 50 мл за практически символическую плату. Поэтому торопитесь! Уйдет он - уйдет целая эпоха...

hin
hin

Аромат влюбил в себя с первого затеста. Горьковато-пряный, стойкий, шлейфовый,истинно мужской!!! Это классика! Рекомендую!!!
Стойкость убойная - два пшика - и он со мной целый день, и это новодел EDT!!!

AlexanderTheGreat
AlexanderTheGreat

не нужно говорит много слов об етом аромате, дела обстоят очень и очень просто ...... это гребано чертовски Великий Аромат. Нет даже близкие сходства с ним до сих пор, OPIUM был, OPIUM есть, OPIUM будет величайшим мужским ароматом всех времен .... ето же наркотик, просто наркотик.....невозможно бросит.....это до конца жизни

Данил*
Данил*

Хочу поделиться с Вами своими ощущениями, после пробы аромата Yves Saint Laurent " opium". Аромат действительно магический . Наверно я его полюбил, хотя затест был сделан всего лишь 1 раз на запястье. Начало было активным, ни на что не похожим. Прошло уже более 6 часов , а он все продолжает играть со мной в прятки. Изначально , сегодня я услышал в нем нежный аромат аниса, смешанный С каким- то магическим бальзамом, далее он начал меня дурачить своей игрой. Казалось, что в нем есть аромат колы, который превращается в корицу. Я целый день пытался разгадать его загадочную игру, но это опиум, против которого не возможно устоять. Далее, аромат немного начал пахнуть очень красиво Вишневым деревом с добавлением вишневого ( не приторного, а слегка сладковатого) вишневого варенья. После того, как с холода я зашел домой, вишня спряталась и появилась нота ванили. Я рад, что первое знакомство с YSL не увенчалось провалом.

renata29
renata29

Хороший стойкий шлейфовый аромат. Мужской. С горчинкой.
6,5 - 10

Juhelo

Спасибо большое shcher,я сразу понял где такая вкуаснотища есть,заказал и ПВ и дез-стик:давно о них мечтал,особенно о ПВ-редкость несказанная!!!.Она говорят очень глубокая,похожа по глубине и насыщенности на женский парфюм,во флаконе с "илюминатором",буду теперь наслаждаться...!!!.

Heisenberg
Heisenberg

– Под Кандагаром было круче, – сказал мужик.
– Извините, что вы сказали?
– То и сказал, – ответил мужик, перехватывая бутылку за горлышко, – что круче было под Кандагаром. А извинить не проси даже. (Generation П)

Году этак в 2005 он был хорош. Вроде и сейчас не плох, но уже не то. Нравится с блоттера, но не переношу на себе. Парадокс. Ни разу не встречал на ком-нибудь, да и в магазинах то уже не так просто найти. Стойкость хорошая, к слову на мне все держится довольно долго, но шлейф короткий. Портит все одна нота, наверное, анис, которая очень химозит на протяжении всего звучания. Все рассуждения относятся к версии 2009 года.

Туда-сюда

Короче я случайно удалил свой коммент: если смешать опиум и диор омм интенс новодел, то это магически действует на женщин разных возрастов! Окружают и принюхиваются с блеском в глазах! Только не смешивать сами жидкости - брызгать либо на разные места, либо один на одежду, другой на кожу - действует! Пробуем!;)

escogito
escogito

Аромат просто супер, такой сексуальный, мужской, для настоящего мачо!)

andrew-75@mail.ru

Купил 50 мл. Сначала не понял, но через дня три начал понимать, что это шедевр. Яркий, стойкий, шлейфовый.

Antikan
Antikan

Красивый ,тёплый,мягкий,сладкий,восточно-пряный аромат.Красив,соблазнителен ,больше для интима и отдыха ,нежели для суеты!Стоек если старый лет так 5!И очень стоек если ВИНТАЖ!Вторым лучшим восточным ароматом я бы назвал Samarkande Yves Rocher.

ivnic
ivnic

Не знаю, как пахнет настоящий опиум, но этот парфюм пахнет замечательно :) Сразу вспоминается одноименная композиция "Агаты Кристи" и Алибаба с разбойниками. Блеск Востока. Знаком с Опиумом с середины 90-х, когда он только появился, тогда же стал одним из любимчиков, хотя использовался редко (аромат не повседневный). Большинство слышит черную смородину. Ну, не знаю, смородина у меня на огороде (5 рядков), а здесь - бальзам, ваниль, леденцы и прочие восточные сладости. Воскуренные по жаре. Да, сладковат, но это его не портит, в отличие от многих др. приторных и женственных ароматов... Потрясающе мягкий, искрящийся и долгоиграющий шлейф. Для романтических встреч. Пожалуй, одно из лучших произведений Жака Кавалье.

P.S. Не бойтесь попробовать весной-летом (в соотв. дозе). Это ведь восточный аромат, жара "включена" в него изначально. :)

seriyvol78
seriyvol78

Не хочется показаться категоричным,но у YSL это наверно "Последнее танго в Париже".Женские Opium-ы совсем не те,что раньше,да и новое издание мужского Opium несет на себе печать IFRA :-(((

Salai
Salai

Ношу его вот наверно уже месяц. Если честно, то ожидал от Опиума немного другого после таких сильных отзывов. Конечно парфюм класный и мне он нравится. Хорошо слышна рэтро классика, чёрная смородина очень сильно ощущается. Единственное к чему я могу придраться это к сладкой базе. Стойкость серьёзная, на моей руке продержался 14 часов. Насчёт шлейфа немогу ничего сказать.

P.S. Забыл ещё добавить, что очень редко, наверно 2-3 раза в неделю, я от своей куртки, слышу нереально красивый шлейф. В нём можно различить чёрную смородину и очень сильную горечь. Не просто горечь, а прям какая-то тучная, глубокая горечь. Вот если бы я этот шлейф ощущал каждый раз, а не так редко, то цены бы небыло этой воде. Всё!

И снова чёть не забыл дать Опиуму музыку и это будет: Dead Can Dance - Cantara.

karamazov_fedor
karamazov_fedor

аромат этот-мой (умышленно не называю его "вторая кожа", дурацкое выражение), и поскольку в состоянии влюбленности закрываешь глаза на недостатки в силу чувства, мнение об аромате будет где то необъективно.тем не менее.
лучшее наверное, что удалось сделать кавалье.
кроме того, что это ВЫСОКО сделано, это настолько образ, настолько атмосфера, настолько ассоциативно..
это действительно этакая одежа, из тех, которые нравятся, в которые, влезши и распробовав, не хочется вылазить обратно, ибо комфортно психологически(тут надо отметить, что ассоциаций, заставляющих любить сей аромат, к примеру : "так пахло от первой любви", " в определенные счастливые моменты жизни", у меня нет, а под ассоциациями понимаю не прошлые жизненные вехи, а те чувства и те образы, что рисует аромат).. уютно, удобно. талантливо до простоты.

альтернатив этой любви, любви к этому аромату для меня нет.

я дополнен ароматом OPIUM YSL, им выгодно подчеркнуто все то, что есть во мне достойного внимания.

и парадокс: в пирамиде НИ ОДНОЙ НОТЫ из тех, что мне вообще нравятся в парфюмерии. более того, они НЕ нравятся, и сладость ванили не нравится, но вместе...

но вместе(!) они -работают, создавая шедевр, работают "на меня".

p.s. говорю о винтажной туалетной воде конца 90-х.

Обновляю.
Бесспорно, сегодняшняя селективная парфюмерия порой выдает очень красивые вещи, с ней трудно сравнить, но(!) звучание Опиума-оно натуральное, по красоте звучания и уровню мастерства-поконкурирует однозначно.
Интересно, что шлейф, несмотря на густоту аромата-нежен, да, он устойчив,но мягок, благоуханен.
Без душноты. Только греет. Как все это Кавалье удалось?!-остается только аплодировать.
Мне лично приятнее и носибельнее ТВ...а как хорош осенью в кофейне с чашкой напитка и сигаретой...!

Alexon
Alexon

Т/в мне понравилась меньше из-за слабой стойкости и "прозрачности", а вот п/в - сказочный, волшебный аромат. Густой, глубокий, насыщенный, обволакивающий, согревающий как бокал горячего глинтвейна с отличной стойкостью и шлейфом. Особенно хорош в прохладную, ветреную погоду . Постоянно ощущаю на себе его переливчатые ноты. Кому не понравилась т/в советую поискать п/в - шедевр!.

swietlanka
swietlanka

Опиум очень стойкий и мне,как женщине, очень нравится.Я сама его выбрала для мужа.Никогда не пожалела

серж горелый
серж горелый

Ну что ж Freeman,что теперь поделаешь.Мне к примеру из мужского многообразия от Chanel ничего не нравится,и я никогда не равнял КОКО с ИВОМ ,для меня последний крут.

Freeman

Подошёл к нему в "349-й" раз))),на одну руку обильно нанёс Opium Pour Homme,а на другую Allure Homme Edition Blanche Chanel.Через два часа от Opiumа практически не осталось следа,лишь лёгкое облако шлейфа,а вот Edition Blanche Chanel сидел очень уверено.Парадокс!На улице +25.Opium ты где???
Между прочим,коробка флакона с золотистыми полосками(во всех магазинах)На блоторе очень крепко звучит и переливается.Пока думаю,считаю нужен всё же "350-й"подход к нему.

Acan71
Acan71

*******Отредактировано модератором*******Запрещено размещать короткие замечания, которые не несут в себе описания аромата

shcher
shcher

Раздвинет опиум пределы сновидений,
Бескрайностей края,
Расширит чувственность за грани бытия,
И вкус мертвящих наслаждений,
Прорвав свой кругозор, поймет душа твоя.

Шарль Бодлер

volohahd
volohahd

Wake Up Neo
Wake Up Neo

Когда я, начитавшись тут отзывов, брызнул его на блоттер, меня сразу перенесло куда то в детство. Так пах кто-то из друзей моих родителей и запах, в качестве психологического якоря, напомнил мне те времена! Пахнет по-особенному, необычно...я даже не удивляюсь впечатлениям, которые произвел на меня аромат Жака Кавалье! от ультрафиолета все никак отойти не могу в хорошем смысле :)Привезли по моему заказу опиум из дьютика, второй день тащусь:)

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

Туда-сюда, отличный последний коммент!)) Был винтаж, теперь новодел. Нового конечно облегчили, чуток освежили, он заметно помолодел, сбросил лишние килло, и получил длинее шлейф, и игру при носке парфюм не прекратил. На женщин новый действует заворажующе притягательно, вниманием одаривают от мала до велика, что не было заметно по винтажу. Впрочем доволен последней версией, но всё же скучаю по старику. Любовный напиток LP№9, несомненно его родной брат.

Туда-сюда

Резкий в начале, но не вызывающе! L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Guerlain "ядреней" в начале! Но потом Опиум становится больше похож Диор Омм (точнее кто на кого похож - это вопрос спорный). Шлейф потрясный, по лицам женщин видно, что их немного шокирует столь сильный напор (сразу после нанесения), НО они как-то волей-неволей начинали меня обступать и принюхиваться! Мне кажется это парфюм для красивых (по-гречески, с классически крисивой физиономией) парней, мужчин, несколько даже вызывающей красотой! Как раз, как Дель Торро! Еще подойдут Эштон Катчер, Эдвард из Сумерек в меньшей степени))...больше не припомню чет...вот такие примерно парни!))
Забавная история! В магазине, дня за 3 до этого, нанес на блоттер, понюхал все дела, дома положил его в нагрудный карман новой рубашки и благополучно, НАПРОЧЬ забыл про это! Сегодня, когда мимо меня проходили люди я думал "ммм, какой приятный парфюм у мужика" (от женщин от самих шлейфит за 10 метров, поэтому перебивает) - у коллеги на работе даже собирался спросить, что у него за туалетная вода такая приятная! И блин, захожу в толчок, вроде ни от кого пахнуть уже не должно и пространство небольшое и тут до меня доходит, что это шлейфит Опиум из моего нагрудного кармана!!! Весь день меня преследовал его приятный шлейф, а до меня даже дойти не могло, что один и тот же ото всех прохожих)))

К чему это все - вот сегодня была самая объективная оценка Опиуму, когда я понятия не имел, что за парфюм, не было никаких предрассудков по поводу марки, качества, чужих мнений и т.д. Он просто тонко и ненавязчиво при каждом дуновении ветра давал о себе знать!!!

upd: красивущий шлейф, я балдю...

Upd: у меня EDT тестер, код 81АА, что соответсвует началу 2004 года!!!
И ещё: шланг у него будь здоров (внутри бутылки хвостик этот)! Никогда не выдел такого хобота, у всех такие тонюсенькие, а тут начит все в поряде…! :-)

Yurash
Yurash

da! O de Parfum - eto SHIK!!! a na foto ta sinyaya upakofka - eto futlyar, v kotoryj vkladyvaetsya obychnyj flakon! SHIKARNO

Babyface
Babyface

Прекрасный аромат старой школы.На ряду с легендами от Шанель,Диор,Азаро и прочими, способен и сегодня произвести впечатление,дополняя Ваш образ.Необходимо лишь помнить,что это аромат классический и довольно харизматичный,поэтому не на каждом и не всегда будет воспринят корректно.

spin
spin

взял Опиум, очень доволен этим ароматом, но не могу определиться зимний это аромат, или летний.Хочется носить его всегда, но жалко и есть другие

Niam
Niam

Этот Opium такой опиум...Я просто в восторге! Наишикарнейший мужской аромат ! Слова излишни,надо просто попробовать его 1 раз)
Старая школа очень радует,не то что всякие болты от YSL...

TradeShark
TradeShark

Очень стойкий и очень шлейфовый. То, что я люблю.

alter

На полках одного из столичных базарных магазинчиков нашел запыленную сотку-тестер, по коду oпределил 2006 год производства. Взял за несколько "копеек".
Выводы. Имея и новодел, ответственно заявляю, что отличаются они просто кардинально: старик сочней, плотней, гораздо стойче, и у него не шлейф, а ароматное облако + с Пенхалигоном 9 у него меньше общего.

П.С. Еще раз убеждаюсь, что на полках маленьких магазинчиков можно найти раритеты за гроши (продавец мне сообщила, что на днях продала последние флаконы Гучи Энви Мен за символические деньги...)

ZhiVago
ZhiVago

Через час после нанесения превращается в аромат, который забыть просто не возможно. Не тебе, не твоей девушке.
Этот АРОМАТ просто создан для влюблённых. Аромат просто окутывает и соединяет тебя и твою девушку.
ЭТОТ АРОМАТ СОЗДАН ДЛЯ ЛЮБВИ!

Black_Mary
Black_Mary

винтажная минька... начало мужское, резкое, но округляется, смягчается и начинает благоухать.
не так тяжело и насыщенно, не так специево как женский - он легче, прозрачнее, и я бы даже сказала - цветочнее.
кроме первых нот, очень неплох и для женщин.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Кхм,сударь по имени Фантаст,да вы походите на мою маму...она тоже думает,что ароматы должны быть свежими и ненавязчивыми......но ведь свежаки имеют привычку надоедать и иногда хочется заполучить себе подобный аромат для того,чтоб испытать новые ощущения,оценить его густоту,как он раскрывается и в конце концов,такими ароматами можно даже согреться,восток же ж.
ЗЫ. Возможно,вы совершали подход к нему всего лишь один раз,а он,как известно не даёт должного представления об аромате.

Timur Avetisov
Timur Avetisov

С YSL Opium Pour Homme приключилась интересная история. Накопив на очередной парфюм, пошел искать Dior Homme Intense (давно хотел его взять, и думал брать только его, но рассматривал и варианты). Оказавшись в парфюмерном магазине, пошел искать Dior, рядом с ним стоял этот самый Opim, - Я заранее читал о нем, и решил нанести на запястье руки. Аромат мне показался совершенно ужасным, концентрированным, чем-то напоминающий старую "Красную Москву", не соответствовавший восторженным отзывам. Что ж, взял Dior, как и хотел. Чуть позже, прогулявшись по городу, все же решил еще раз поднести свой нос к запястью... То, что Я услышал, было совершенно не похоже на то, что было в магазине, - аромат раскрылся, ушли верхние сладкие нотки, он начал играть, как искусный пианист, его хотелось вдыхать и вдыхать, думал, и вправду опиум)) Примерно через месяц, все же, взял его. И, на мой взгляд, он не на каждый день, и только на вечер. Со временем начал замечать, что от него отдает спиртом, теперь охочусь за парфюмированной водой.))

Bursa
Bursa

Берите, пока не пропал совсем. Сегодня утром посетил Рив Гош, где из трех позиций стенда YSL, стоял одиноко Opium, всего одно нанесение и до сих пор в моем офисе присутствует его густой аромат, сказки шахерезады какие-то, скорее буду брать пока есть , это яркий звучащий аромат!

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

как то прогуливаясь по косметическому магазину обратила на него внимание, тоже одинокий такой стоял, тестер полный.. вдохнув аромат я сразу же влюбилась в этот чудесный запах! Анис, перец, кедр - этот аромат настолько прекрасен, что я уже даже знаю, что подарю своему мужу пр первой же возможности. этот аромат из той категории , что даришь своему мужчину и наслаждаешься сама этим дивным запахом!

Newman
Newman

Давно не надевал Опиум, расстроившись его нестойкости... Сегодня в обед должен был получать посылку с новым парфюмом и решил надеть именно Опиум (все равно к обеду слетит)... Не тут то было! Будучи нанесенным в 8 утра, очень активно шлейфит в 18.00. Что-то удивительное! Так и не смог разнюхать обновки. Хожу в облаке Опиума.
У меня версия с золотыми полосками и красным кругом на коробке. По коду - декабрь 2008. 3 полных пшика на шею... Через полчаса садится близко к коже. Через 2 часа слышу только если потереть пальцами место нанесения. Через 4 часа - только отголоски аромата. Жаль... Весь день хотелось LP№9 добавить сверху!))))
***Отредактировано модератором. Дополняйте и обновляйте свои комментарии САМОСТОЯТЕЛЬНО! (кнопки редактирования и удаления своего комментария - в нижнем правом углу)***

Adriano
Adriano

Тестил новодел, 2013 г. бутыль по коду,когда успели привезти не понятно, но факт...Стойкость у аромата так же великолепная, куда-то пропала красавица - смородина и в базе появилась химоза. Очень очень жаль :((. Не тот Опиум , что мы знали.

Sexmashine
Sexmashine

Носил его когда-то почти каждый день и даже пузырек с собою таскал что бы после офиса обновить - буквально пил его! Но теперь или формулу поменяли или в характере что-то изменилось - подхожу в магазе к тестеру, наношу на кожу и понимаю что "любовь прошла" ...

алексей.боков
алексей.боков

Так хотел, купил....и....подарил. Немного ппользовавшись, решил, что тяжеловат и незамысловат

vict0r
vict0r

шедевр. больше ничего говорить не нужно. у меня выпуск 2006г. стойкость сумасшедшая! шлейф километровый и само звучание очень натуральное, без химозности

Arturfancy
Arturfancy

Точечно - на запястье... Впечатляет, весь вечер вдыхал аромат и удивлялся его игре. Загадочный и притягивающий, в меру сексуальный (не для работы), но достаточно мужественный. Однозначно "сердцеед". Соответствует своему названию. Очень стойкий ( у меня пробник с золотым кругом на упаковке). Этому аромату нужна обстановка для его применения ( всетаки Опиум). Очень аккуратно с количеством нанесения - если много, коматозное состояние обеспечено.

Симба
Симба

Слежу за обсуждением, и ,если я не путаю,то сначала речь шла о КРЫШКЕ с полоской, а потом плавно перетекла на КОРОБКУ с полоской.
У меня Опиум в туалетке 2009 года,крышка с полоской, стойкость и шлейф отличные( как и у Боди Куроса того же года, просто он сидит близко к коже, в отличие от Опиума).

На мне Опиум прохладно- бальзамичный, этим похож на женскую Эйфорию, которую на мне же часто принимают за мужской парфюм))

ruslan
ruslan

Вы когда-нибудь пробовали есть черную смородину (не варенье) с черным хлебом? Вряд ли... Ну а арбуз или дыню с черным хлебом? В южных районах России, наверное, в Украине, в Средней Азии это традиция потребления данных продуктов. Но вот в моей полосе такой обычай (хвала небесам) как-то не прижился - и мне так не нравится!
Вот и в сабже к начальному "всполоху" смородины для меня примешивается что-то вроде черного хлеба (анис?), такого немного "пластмассового", ненужно оттеняющего ягоды. Это меня не напрягает, не сказать что вызывает какое-то АКТИВНОЕ чувство ("не нравится", мол) - нет, просто, как ольфакторный "заусенец", ненужно цепляет, нарушая "гладкость" композиции. Вот в его фланкере, Poesie de Chine, нет смородины с "хлебом", и при близкой на мой "нюх" базе он мне нравится больше.
По поводу стойкости версии Opium pour Homme с золотыми полосками на коробке (мой сделан в июне 2010) - согласен, часа на два, потом надо "разнюхивать" место нанесения. Летом, кстати, он мне показался более стойким.

Upd: Со временем приобрел и версию 2006 года - именно потому, что и новодел вполне себя нравится, хотелось сравнить - "А нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?". Старый - несколько "побогаче" (больше компонентов?), помягче, "покруглее", в нем поменьше, как мне показалось, аниса (или он там "затенен" другими, прежде имевшимися в составе, компонентами) - меньше напоминает эту пресловутую "Звездочку" (для меня - нет "хлеба" в смородине :))... Да и стойкость повыше. Но в целом аромат и в нынешнем "издании" узнаваем и, несомненно, весьма интересен!

alexbez
alexbez

аромат не отличить от того, что был лет 10 назад

Fereiro
Fereiro

Ничего его не сняли, выпускается в полном объеме даже с банной линией. Просто не популярен он нынче, а значит обычным сетевикам не шибко интересен. Хотя в Москве попадается и обычном ритейле - и туалетки, и лосьоны после бритья, и даже дезодоранты. В интернете так же полно. Так что не надо сеять панику.На самом деле, флаконы к коробках с красным кругом и золотыми полосками начали выпускать еще в 2009 году. У меня два таких, один из которых датирован октябрем 2009-го, второй сделан в 2010-м. Не сказал бы, что у этой версии совсем все плохо со стойкостью и шлейфом, скорей ее поведение варьируется. В какие-то моменты сидит довольно скромно, в какие-то ее хватает на один день носки, ибо утомляет своей интенсивностью. Все зависит от носителя и окружающей среды, но в целом, она все же обладает довольно хорошими показателями. Вдобавок, своим интенсивным стартом Опиум способен "глушить" рецепторы носителя, поэтому может казаться, что он пропал, ибо база у него все таки довольно мягкая. Совсем новая версия, которая здесь упомянута, еще не попадалась. Если попадется, напишу наблюдения. Будет жалко, если пригасили и эту формулу от 2009-го года. Печально, что совсем пропала EDP, хотя, судя по сайту, она до сих пор в производстве. Вот там Опиум остр и беспощаден, как самурайский меч. Берегу каждую каплю...
Так вот парадокс как раз в том и заключается, что многие казалось бы тяжелые восточные (и не только) ароматы летом отменно раскрываются и не душат, в то время как летние свежаки начинают кислить, нудить, душить и т.д. Опиум и Курос у меня, например, в постоянной жесткой летней ротации. Никто еще из транспорта не выгнал, да и коллеги в офисе вроде не выказывают возмущения.
Я пользуюсь обеими версиями. Временами симпатичнее EDP, временами EDT. Пожалуй, база в EDT мне нравится даже больше, в целом же более интенсивно и глубоко звучит EDP. Стойкость и там и там суровая, просто в EDT стадии раскрытия аромата довольно дискретные - сразу после яркого цитрусово-цветочного залпа следует мягкая сладковатая база, из-за этого на фоне первоначального шока она может потеряться и не ощущаться носителем, хотя на самом деле держится очень долго. Резюмируя все сказанное, можно сказать, что EDT больше дневной вариант, EDP больше вечерний. Самое забавное, что на постсоветском пространстве EDP встречается как правило в виде тестера. Коробочный вариант я еще не видел ни разу, откуда берутся тестеры и куда деваются коробочные варианты непонятно ))) А так конечно редкость, если попадется, надо брать не раздумывая. У меня как правило один флакон EDP в ротации, второй про запас. :)Нестареющая и не теряющая актуальности классика. Нравится и в версии EDT и в EDP. EDP хоть и большая редкость, но до сих пор производится и время от времени доступна в интернет-магазинах, а порой и в ритейле (в каких не скажу, ибо тогда мне достанется меньше ;)). Обе версии обладают отменной стойкостью и теплым, притягательным шлейфом, но правда стоит отметить, что EDP это немного рекомбинированная формула Опиума, в которой древесная кедровая часть стала доминировать более явно по сравнению с EDT. Ну и само собой есть разница в стойкости - от "очень долго" в EDT до "до следующей стирки" в EDP. И в том и в том случае ясно читается сущность Опиума, хотя мне ближе EDP за ее более глубокое и теплое звучание. EDT больше подходит для теплого времени года за свои цитрусы в начале. И ни в коем случае не судите по первым нотам: сразу после нанесения, изначальный напор может изрядно напугать, но затем раскрытие не оставит равнодушным ни вас, ни вашу половину. ;) Опиум - это магия от мастера Жака Кавалье. Как и в случае с любой классикой, наслаждение требует терпения.

Vince Neil
Vince Neil

У моего опиума на коробке имеются золотые полоски, и стойкость его плачевная. Шлейф имеет место около часа, затем близко к коже, аромат держится около 2,5 часов на коже, как боди корус. Очень жаль что такой шикарный аромат испоганили!

190485
190485

vasily, когда я наносил 5 пшиков Опиума "с намерением", дабы обратить на себя внимание красивой особы младых лет, то обращали внимание не только девушки, а ВСЕ. 5 пшиков даже для юноши-максималиста были перебором и я это осознавал уже тогда. Если же со стойкостью все так как Вы описали теперь, то дела плачевные. Тогдашний Опиум был сродни Антеусу хорошей "закваски".
P.S. Ну честное слово, бодяжат уже лосьйоны и ничтоже сумняшеся лепят наклейку eau de toilette. Не хотел марать своим заведомо неполным отзывом эту страничку, но негодование в свете прочитанных последних новостей не проходит...
Аромат Велик, относил его весь 2009 год активнейше - 100 мл ушло, вещи чудно пропахли ним. Комплименты, уверенность, даже некоторая самоуверенность. Долгое время считал, а может и сейчас в глубине души считаю его лучшим для мужчин. Мечтаю достать шампунь "для всего тела" и дезодорант впридачу к... конечно же парфюмированной воде, которую вижу у себя в далекой перспективе.
Чем пахнет? Изысканным шиком и лоском, который бросается в глаза.
Если снимут..... Современные погони за парфюмерными шедеврами прошлого покажутся обыденной прогулкой воскресным утром по рядам сонных антикварщиков. Нет, не хочу даже представлять.
Кстати, одно время ("кризисный" 2008 г. и до 2011), он стоил очень и очень недорого, а потом - бум! - и нате вам "честную" цену чтоб носы свои избалованные не морщили, а с бОльшим трепетом кошелечки да портмоне расстегивали...

Владимир.Моривец

Достал сегодня после лета и снова нарадоваться не могу! Это самый самый лучший мой парфюм, на его фоне все остальное, что у меня есть, становится безликим. Но вот каждый день все-же его не стоит использовать, грозит тем, что после него другие ароматы перестанут быть ароматами. А тут просто шквал эмоций от него получаешь и потом снова ждешь подходящего повода, чтобы снова его надеть.

Epiphone
Epiphone

Чувствуется и мята, и бальзам, и еще какието приятные ноты, что мой нос не в силах разобрать. Мне не кажется эта туалетная вода тяжелой или агрессивной, ее интересная композиция манит и манит к себе, располагает и хочется набрать полные легкие.

Imagin
Imagin

Ну, Опиум - это опиум! Прекрасный образец парфюмерного искусства. Обожаю всю линейку. Не стареет. Столько лет на Олимпе! Для меня - классический восток. Пряно-бальзамический, деревяшистый, терпко-сладковатый. Надышаться не могу. Мужчине придает ухоженность, респектабельность и, некую, я бы даже сказала, вальяжность. Тут кто-то писал про султана толстопузого... Ну неееет... Скорее молодой шейх. Хорош!

diman1603

Сложно у меня с ним. Великолепен,стоек,громок, но: день люблю, а три ненавижу. Кажется пошлым, как кабацкий музыкант.

максим
максим

Чувственность и сдержанность,алхимические таинства,магия Востока и энергетика современности.Аромат катализатор эмоций;его сила приходит как бы издалека,увлекая того,кто пользуется этим ароматом,в мир восхитительных ощущений совершенства и гармонии.

inna.ragi
inna.ragi

Я тоже обожаю серию Опиум.Муж плохо разбирается в парфюме,обычно парфюм ему выбираю я.Этот для мужчин очень страстный,сексуальный,шлейф потрясающий,просто километровый.Стойкость сильная,одежда пахнет даже после стирки!Супер!

holton
holton

Свежие фрукты и густое вино. Полумрак, низкое ложе со множеством подушек, халат из темно-синего шелка с золотыми драконами и дымящийся кальян. Граф Монте-Кристо путешествует по сказкам 1000 и одной ночи...Опиум это зависимость,эйфория и потрясающий аромат!!! Три в одном...

vitotherm
vitotherm

А мне база Opium очень сильно напомнила Xeryus Rouge Givenchy,деревяшек вообще не уловил,остроты с колючестью тоже(для меня острота и колючесть-это Declaration от Cartier),сладючий,пикантный аромат,стойкость проверяю,но,на первый раз неплохо,шлейф чувствуется уже 4 часа.Но до чего же сладючий,понимаю-классика,но ожидал более терпкого и более пряного,мужского,а здесь пахнет унисексом,женщинам,предпочитающим восточные томные ароматы действительно подойдет,особенно брюнеткам)Вывод-не мое!

Freeman

Сделал "348" затест и всё бестолку.Даже заставить себя не могу его купить.Не моё,не могу подружиться с ним.Слишком остр!Как лезвие опасной бритвы парикмахера,одно неловкое движение и получишь травму.Настолько сильный,что возможно обуздать мне его пока не дано.

kuz@vka

Невероятно красивый аромат! Подобных нет! Сравнивать бессмысленно!Ягодное начало завораживает и уносит в сухой осенний сентябрьский кедровый бор! Аромат не на каждый день. Очень отвлекает, постоянно где-то в облаках витаешь! Аромат праздника...Счастья! Нет слов...

lenarfox
lenarfox

Аромат взял практически без теста. Мне пришлось к нему привыкать. Очень стойкий, пряный, в больших дозах удушливый. Это тот аромат, которым нужно пользоваться осторожно, иначе будите благоухать как парфюмерная фабрика. Когда носил этот аромат, то 3-4 раза получал замечания насчет того, что аккуратнее нужно одеколоном поливаться :)) стойкость потрясающая, вечером четко прослушивается! в целом аромат, конечно, роскошный, и однозначно для лиц старше 30 лет.

Alexandr86
Alexandr86

Я удивлен! Признаться, лучший пряный аромат, что доводилось слышать. А как обманывает мой нос: каждый раз ощущается по-новому, то сладенькой карамелькой и лимонадом ( хотя даже сиропом), то смородиной, то вообще на Эгоист похож...)))) Супер! Мне нравится!!!

Владимир.Моривец

Насколько хорош этот аромат, очень сложно описать, это просто волшебный запах, который вводит в состояние эйфории. Очень нежный обволакивающий и теплый. Согласен с его названием как и многие отписавшиеся. Настоящий ОПИУМ. На мне слышится ванильными и смородиновыми нотами, а вот кедр не улавливаю. Запах очень роскошный и ни на что не похож. Однозначно ШЕДЕВР!!! На лето очень подходит, не душит, а вызывает только приятные эмоции.

Arlekin
Arlekin

Тихий ветер. Вечер сине - хмурый.
Я смотрю широкими глазами.
В Персии такие ж точно куры,
Как у нас в соломенной Рязани...

Как прав классик, вот он - фиолетовый персидский вечер... Сперва пожалел что в 90-е он прошел мимо меня, потом передумал - всему свое время. Тогда наверняка я бы не понял его "востока" на фоне моих тогдашних любимчиков AQUA DI GIO и XS. Opium хоть и их ровесник но звучит лет на 10 старше. А вот сейчас самое оно, самое время. Никаких "вьетнамских звездочек", "мятных жвачек" и "аптеки". Удивительная симфония восточных ароматов. Для меня в нем не хватает нескольких капель брутальности, что впрочем не делает его менее прекрасным. И он, конечно, не "толстый падишах" и не "воин" - слишком он изящен для этих категорий. Скорее это взрослеющий восточный принц с томиком любимых стихов, полулежа отдыхающий в своем шатре с кальяном и сладостями, и с философской улыбкой наблюдающий как резвятся куры прислуги...

Редкостный красавец!Аромат-антураж,элемент роскоши.
По моему, малоподходящий для повседневной суеты,его томность и вальяжность подразумевают особые атмосферу и
местодействия,поэтому пользуюсь им редко,иначе может надоесть.Хорошего должно быть в меру.Придирчив к своему
носителю:либо подчеркнёт его достоинства,либо усугубит
недостатки.

Si-Jay
Si-Jay

Остро-звенящая чёрная смородина и кедровый бор
Летом красавец
Зимой молодец-удалец В)

muwahhid
muwahhid

Привезли этот парфюм(edt) из дюти фри(. Аромат понравился, но стойкость не та, о которой здесь писали ранее, то есть аромат чувствуется только с близкого расстояния(а я его практически не ощущаю даже), шлейфа как такового нет. Может подделка? Как распознать подделку?

LiLi35
LiLi35

Опиум женский - мое ароматное Я, но стал он таковым после того, как я настойчиво-долго отучала себя от Опиума мужского именно этой версии и приучала к женскому. Мужской вариант нравится , если честно,даже больше. Возможно на мне так, возможно просто люблю, но и сегодня я не отказываю себе (иногда) в небольшом пшике в зону декольте:) Ну не могу я без него совсем. Есть у меня всегда наряду с женским. И будет. На мне он такой знойно-дымно-горяче-дурманящий, прям сама от себя балдею. Обожаю на мужчинах. Шикарный шлейф. Потрясающая стойкость. Никогда этот аромат не будет звучать старомодно, это как коньяк, который от выдержки становится только краше. Аристократ.Самодостаточный властелин. Покоритель.
P.S.: самое "крышеулетное" в нем, (для меня, конечно же) - вот эта дымно-кальянная нота разогретой древесной смолы, просто экстаз.
P.P.S: забыла добавить, что уместен везде и в любую погоду. Летом звучит более "развратно", что ли:)

ИНД

Согласен с мнением, что подобные ароматы лучше проявляют
себя в теплое время года.Возможно потому что ингридиенты-
дети Юга. И в тепле их красота раскрывается полностью.
ОПИУМ, действительно, в холод довольно зажат

по фрейду
по фрейду

Очень нравится шлейф. Действительно, притягательный аромат, хочется идти за его обладателем и наслаждаться.
Я бы сказала, чем-то необычный, узнаваемый, может быть засчёт сочетания сладости и пряных нот? Ягодная нота в нём шикарно раскрывается среди всех этих специй и пряности. Ваниль добавляет мягкости) Да и реклама и название полностью отражают его суть.

AfterEden
AfterEden

еще школьницей попал мне в руки пробничек этой радости. я и понятия не имела что значит Pour Homme и pour Femmе.
обожаю этот аромат. и до сих пор считаю,что он больше женский,чем мужской. не слишком сладок и не навязчив. пахнет мне вишней в дыму.

giggiola
giggiola

Оой!Мужской мне даже больше нравится,чем женский! Лимонадик слышится в том числе.

opioman
opioman

Eлки-палки!Оказывается,не я одна поддалась чарам мужского Опиума!Есть такие дамы (моё почтение),которые считают его достойной заменой женскому!Я изредка делаю мощный пшик мужского,сверху пшик "Китайской Орхидеи",получается совершенно новый аромат,очень похожий на "Цветы Шанхая",которые очень давно не продаются нигде.Пробуйте,дамы!Зуб даю,всё ваше окружение позеленеет от зависти,настолько шикарно вы будете благоухать.
Не пройду мимо мужчины в Опиуме,обязательно скажу комплимент.Жаль,что их так мало,но,может,кто-то побаивается не слишком "брутального" звучания?Зря,вам гарантировано повышенное внимание со стороны прекрасной половины!

Artisan
Artisan

Наверное один из лучших у YSL. Самобытен, другого такого не найти.

Андр
Андр

Хоршое начало, очень нравится, середина менее приятна, а вот база, аж вызывает отвращение.А вот,кстати, Givenchy 'PI' нравятся начальные ноты, середина вызывает неприятие, и приятна база.Вот как по-разному воспринимаются ароматы.

TOR

А я могу носить его ежедневно, не надоедает и вроде всегда к месту. Привык, видимо. Окружающие довольны. По-крайней, мере комплименты аромат получал не раз. Главное не переусердствовать с дозировкой.)))

Док
Док

Первые минуты – резкий, отпугивающий запах, вызвавший у меня ассоциацию с вьетнамским бальзамом «Золотая звезда», больницей и травмпунктом. Появилось желание смыть с себя всё это немедленно, но прошло полчаса - и всё изменилось – «аптечные» ноты ушли, остался мягкий, расслабляющий аромат восточных пряностей, благородной древесины и ванильного сахара. Притягательность – невероятная, хочется вдыхать его снова и снова (не зря ему дали такое название, это аромат – «наркотик»). Шлейф – километровый, стойкость – отменная, поэтому с дозировкой надо быть весьма осторожным и выходить «в люди» не сразу, а спустя хотя бы один час, когда аромат созреет и раскроется. Иначе в транспорте может стать оружием массового поражения, а друзьям замучаешься объяснять, что это – драгоценный «Opium», а не копеечная «звёздочка».

Back
Back

Очень стойкий, шлейфовый. Наверное, хорош; но для меня - только на расстоянии в виде легкого, приятного, но достаточно глубокого шлейфа. При близком разнюхивании неприятен (опять же - для меня); не вижу его мужским; скорее возрастной юнисекc.

La mia acqua
La mia acqua

Аромат наркотик. Сначала хлещет вас, сжимает голову ледяными тисками, стягивает сердце тонкими горькими нитями, лишает разума напором холодных специй, а потом, ошеломлённого, потихонечку отпускает в древесно бальзамическую нирвану и оставляет млеть в тепле ванили.

Андрей
Андрей

Экзотический, страстный, пряный, дымный..жидкий секс во флаконе, достоин что-бы стать Вашим signature fragrance..

Я РУССКИЙ
Я РУССКИЙ

летом он нечто - зимой зажат имхо

Аська
Аська

Один из лучших из "Pour Homme. Лучше разве что Мальт у Мюглера. Хотя их не стоит сравнивать - они разные. Так что, получается лучший в своем направлении.

Sweetsnow
Sweetsnow

Один из обожаемых мною мужских ароматов.
Роскошный. Не кричащий. Мягкий.

Ура! Сегодня купил!
Мне кажется - это самый уютный запах, из всех ароматов, которые у меня есть... Теплый, сладкий, нежный, пряный, я бы сказал... томный... Очень секси! Классика...
Какое-то время назад, когда "примерить" Opium Pour Homme by YSL, мне ещё не удалось, в одной из параллельных тем мужских ароматов, я охарактеризовал один из них, как "самый стойкий из всех ароматов, которые у меня есть".
Так вот! Я был не прав!
Самый стойкий аромат из всех моих немногочисленных ароматов - Opium Pour Homme by YSL. Нанёс его утром, в восемь часов, сегодня в шесть вечера - ощутимо благоухал специями...

joje
joje

Высший пилотаж!!! Он даже на блоттере играет и переливается!

Михаил В.
Михаил В.

Потрясающие верхние ноты и ноты сердца, а затем вылезает "мятная конфета", которая немного смущает, не могу понять адекватна ли эта сладость или слишком приторна.
Да, действительно, реформулированная версия - без золотой полоски на крышке, уже вовсю продается. И она не идет ни в какое сравнение со старой. Про стойкость, густоту и шлейф молчу вообще. Что хотят, то и творят. Прискорбно все это.

StIv
StIv

Он учит выдержке: хочется всегда, в любое время дня и ночи, и даже в кофе :-)
Но... только промозглой осенью, а не морозной зимой или буйной весной (боже сохрани летом!).
В нем уют увядания и роскошь зрелости.
Рецепт: холодно, промозгло? - Opium, коньяк, плед... далее по списку.
P.S. Не носите его не только на работу, но даже в театр - дурной тон.

smoker
smoker

Про жаркое время года не уверен,что подойдёт.Слишком тяжеловат,скорее для прохладного времени года.

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Красивый дымный аромат, словно рождённый от костра, в который набросали благовоний. И эта "сгоревшая" нотка остается в нём до самого конца. Идеально раскрывается через несколько часов, когда полностью уходят все первоначальные резкие и грубоватые оттенки, звучащие, на самом деле обманчиво, ибо они - не суть этого аромата. Очевидно, что мужская версия Опиума по композиции получилась сильнее более ранней женской и более точно передаёт идею, заложенную в названии, хотя как раз женщинам этот мужской по замыслу аромат, думаю, тоже подойдёт. На них он будет звучать знойно. :)

King
King

Запах роскоши, невероятный, шикарный, ошеломительный шлейф, утонченный и всегда уместный.
Сначала сладко пряный но затем пронзает холодная горькая нота которая не покидает до конца, я бы даже сказал находишься в холодной пряной ауре как в своеобразном мире беспредельной роскоши которая окутывает вас и ваше личное пространство.

lightstorm

Теплый, тонкий, богатый, стойкий, нежный. Понравился.

orion
orion

Не так часто название атомат на 100% соотвествует содержанию. Это как раз тот случай: во флакон налили пьянящую древесно-пряную сладкую смесь.
Аромат как теплый плед или свитер в зимнюю стужу - хочется закутаться в него и согреться.
Однако и летом в оочень умеренной дозировке тоже необыкновенно хорош - только что проверено.

diman1603

Не отмывается даже дегтярным мылом. Если помытся негде-достаточно пшикнуть на себя разочек. Спрячет за собой всё, включая кариес.Про вьетнамскую звёздочку-100%.Плюс жалейные конфеты со смородиновой пастилой.После теста в магазине,распугал домочадцев.Пойду опять намылюсь...

Антон ПТ
Антон ПТ

Хороший аромат.В начале напомнил прополис,потом свежесть мяты,раскрываеться каждые 5 мин чем-то новым.
Вообщем зачётный парень как EDT так и EDP

Ярослав
Ярослав

Аромат напористый,я-бы сказал убойный.Но он создаёт ауру невесомости и лёгкости над обладателем.Привлекает внимание окружающих,для меня он вечерний.Отличный вариант для походов в бар и клубы.Очень стоек и обладает эффектом согрева души и тела.Специи в нём играют.Одним словом восточный красавец.

Top_Tanita
Top_Tanita

Постоянно хочется окунуться в него самой, в облачко, но чтоб никто не видел, и так, мурлыкая от удовольствия, ходить... Я вижу, что он мужской, и что сейчас недорогой, но хоть убейся, влечет и манит, и хочет уйти со мной, ко мне.. Перелить в безымянный флакон?

Di_Teu
Di_Teu

"Мятная жвачка" - первое впечатление, когда только пшикнула. Очень мягкий, уютный. Опиумы - это действительно заботливый мужчина рядом с сильной женщиной. Обязательно возьму его для МЧ.

TOR

Аромат отлично сочетается с сигарным дымом!)))Отличный древесный аромат! Острый и пронзительный в начале, красивый и обволакивающий в базовых нотах. Яркий, сильный и очень стойкий!
Ermoshinata, не знаю где вообще водятся парфманьяки даже женского пола.:))) Что касается Opium pour homme, то аромат действительно прекрасно сбалансирован и по-настоящему мужской. Не люблю восточные ароматы, но этот пожалуй стоит особняком. Яркий, сильный, пронзительный, и в тоже время вселяющий спокойствие и уверенность. Поистине шедевр!
Alexei, только на этом сайте они восточные пряные, увы, ляпов здесь хватает (из той же серии, что и Grey Flannel был причислен к восточным древесным ароматам). Но вообще, Opium -это восточный древесный специевый аромат. По составляющим нотам, если вы заметили, эти ароматы совершенно разные. А что до терпкости, так и Bogart, Antaeus, Azzaro и тд. и тп.- все терпкие в общем понимании. Их что тоже в один ряд ставить?
И дело даже не в том, что наши мнение не сходятся, но если уж писать о общепризнанном шедевре "так себе", то в конце нужно добавлять ИМХО.
Мне, например, не нравится классический Egoiste, но я никогда не скажу про него плохо, потому что объективно-это хороший, очень добротно сделанный аромат, просто не мое. Так и в этом случае с OPIUM. Не Ваше, но ни в коем случае не "так себе".:)
Эдуард, наверное, это индивидуальная особенность, но на мне он не сладкий, а скорее пряный, жгучий с некой специевой, древесной горчинкой и никакой приторности. Ношу с начала лета, на работе и в общественных местах никого не душит, слышу только положительные отзывы. Даже порой интересуются, что за аромат и весьма удивляются, узнав, что это старый, добрый Opium YSL.:)))
Летом он не просто хорош, а потрясающе хорош!
OPIUM pour homme... Яркий, сильный, красивый, необычайно глубокий, насыщенный, очень стойкий! Как и подобает сложному, своенравному аромату очень требователен к владельцу. Его нужно не просто понять, но и почувствовать, приручить. Мне это удалось, ношу с огромным удовольствием, практически не ощущая его на себе, теперь мы с ним одно целое.Весьма интересный женский взгляд на Opium. Но для меня он все таки очень харАктерный аромат и очень мужской. В нем нет выраженной хамоватой самцовой агрессии, а скорее благородная, спокойная уверенность в своей силе.
Начало несомненно очень яркое, жгучее, пронзительное и только потом появляется теплота и мягкость, делающие аромат более деликатным. Вообще, замечательно описал Opium некий Klod на сайте Аромания: "Специевый восточный аромат... Почему-то такое определение у меня ассоциируется с толстопузым султаном или падишахом, разодетым в роскошные тяжёлые одежды, все пальцы на руках унизаны перстнями-кольцами итэдэ итэпэ...
Так вот всё вышесказанное никак не соотношу с мужским Опиумом. Для меня он - восточный воин, яростный и беспощадный, или как смертельно сверкнувшее на солнце лезвие кинжала. Острота, резкость, пронзительность аромата сродни порыву обжигающе холодного ветра, непонятно откуда возникшего в пропахшем бальзамическими специями пряном, знойном воздухе Востока.."Соглашусь с Wadim, вариант EDP хорош, но действительно менее мужественен. В нем уже нет такой жгучести и остроты, аромат более нежный, мягкий и сладкий. Стойкость поразительная в обоих вариантах.

tekitoka
tekitoka

Хм, столько отзывов хороших.
А я вот вчера мужа им опрыскала. в моем детстве были конфетки холодок с ментолом. Так вот, это они......

negromaniya
negromaniya

Тоже под впечатлением насколько он мягче и деликатнее женской версии.. не отдам!

Yantar-s
Yantar-s

Саломея Согласна с вами, меня это удивило до глубины души, вокруг женского уже лет пять кругами хожу, купила себе и винтажные духи, и лимитку 2007г и део, но носить не отваживаюсь, к мужскому вообще боялась подходить, но в поисках аромата для мужа, решила ему дать ознакомиться, для общего развития, чтобы он знал что такое яркие ароматы, поднесла блотер к своему носу и застыла, настолько мягкий, обволакивающий, мне даже показалось, что они на одной звуковой волне с Готье 2.

ДИМА
ДИМА

Думаю - для майских (нежарких) вечеров самый подходящий аромат - предвкушаю!

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Ну вот дошли до сравнений YSL и Бандероса... Просто кощунство.
Кстати опиум можно сравнить с вышедшим примерно в это же время японским Го Чи от Kanebo (у меня он есть и жаль, что не представлен на сайте). Но последний мне кажется более тихим, без акцента на роскошь, совершенно в японском стиле, а в целом очень похожи.

P.S. Да, скоро дойдёт до того, что Бандероса с Томом Фордом и Лютенсом сравнят, эх жаль Черкизон закрыли...

edik1987
edik1987

Шикарный, роскошный и дорогой моему сердцу аромат. Люблю в нем все и сладость и пряные ноты. Смородинка и деревяшки творят чудеса. Я от него балдею. Парфюм мне показался тяжеловат, а вот т.водичка мне по душе!!!

PilchNais

вдыхаю с запястья благородный ухоженный аромат, наконец то он мой, а ягодкая нотка делает образ законченым и парфюм(именно парфюм!) шедевром делая аромат заботливым)) едт, едп не видел в жизни))

mak*tak
mak*tak

Хочется взять себе на зиму специй погреть себе душу!
Вот наконец-то приобрел себе 50мл, о чем мечтал,как же он приятен у меня не слов, на данный час он у меня фаворит, это классика которая не вызывает, тошноты,бодрит,погружает в богатство аромата от которого нет желания избавиться,а хочется его носить,носить.
Он стойкий,а это специи,и гвоздичка )) которой там нет в помине черный перец вызывают одни положительные эмоции. Это целебный эликсир от всех бед! А кто не желает с ним дружить с удовольствием примем его как добрые хозяева))

Саломея
Саломея

Из двух Опиумов женский гораздо более брутальный. В этой паре Она - сильная и смелая, роковая... Он - любящий бесконечно, заботливый и нежный.
Обожаю и мужской и женский, они как два начала, два слагаемых, в сумме дают единое целое.

guest_Masha24
guest_Masha24

А я, как раз наоборот, купила себе мужской вместо женского... Женский показался слишком тяжёл и сладок, а мужской просто восхитительный! Пудровое пряно-древесное облако!!!! Стойкий, мягкий, восток такой сглаженный, слегка припылённый. Сидит волшебно! Девочки на работе одобрили, не верили, что так красиво сидит Мужской парфюм...

Есть общее с японским Goci от Kanebo, но более сладкий.

До появления мужского опиума в 80-х иной раз тянуло на женский вариант. Остро сказывался дефицит восточных ароматов...

PilchNais

каждый раз меняется обожаю его) красив!!!

Ernest
Ernest

Ах, какой шикарный, особенный парфюм...
Обволакивающий и согревающий...
Занёс себе в хотелки на зиму.

Leya
Leya

Подарила мужу на Новый Год! Долго выбирали между "Фаренгейтом" от Диор,"Гипнозом" от Ланком и DKNY... В итоге выбрали Опиум! Мне, как женщине, очень нравится! А уж муж вообще на седьмом небе от счастья! Вышеупомянутые ароматы тоже очень хороши, но Опиум настолько необычен и роскошен, что перевесил всех "претендентов"!

Opium Pour Homme by Yves Saint Laurent 4.15 out of 5 based on 708 ratings and 154 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Opium Pour Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Opium Pour Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Opium Pour Homme от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Opium Pour Homme от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Chanel Egoiste Platinum Chanel Antaeus Lalique Encre Noire Hermes Terre d'Hermes Yves Saint Laurent M7 Cartier Declaration Gucci Gucci pour Homme Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Gucci Envy for Men Caron Yatagan Yves Saint Laurent Kouros Cacharel Cacharel Pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Lalique Lalique Pour Homme Equus Thierry Mugler A*Men Davidoff Zino Davidoff Christian Dior Dior Homme