Дизайнеры » T-Z » восточные пряные « Группы

Sephora.com, Inc. 2 items for 62.00 - 77.00 USD
NORDSTROM.com 6 items for 77.00 - 120.00 USD
Macys.com 4 items for 77.00 - 120.00 USD

дымный
Opium Yves Saint Laurent для женщин Видео Opium Yves Saint Laurent для женщин Видео
Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки Opium Yves Saint Laurent для женщин Картинки

Opium Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Opium выпущен в 1977. Opium был создан Jean Amic и Jean-Louis Sieuzac. Верхние ноты: Цитрусные ноты, Мандарин, Гвоздика (пряность), Индийский лавр, Слива, Кориандр, Перец, Жасмин, Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Пачули, Корица, Корень ириса, Персик, Ландыш, Роза, Сандал; ноты базы: Лабданум, Толу бальзам, Опопонакс, Кокос, Бензоин, Ладан, Мирра, Амбра, Кедр, Ваниль, Ветивер.

Кориандр Слива Цитрусы Мандарин Перец Жасмин Гвоздика Индийский лавр Бергамот

Гвоздика Сандал Пачули Корица Корень ириса Персик Ландыш Роза

Лабданум Толуанский бальзам Сандал Опопонакс Мускус Кокос Ваниль Бензоин Ветивер Ладан Белый кедр Мирра Кастореум  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Opium by Yves Saint Laurent.

Opium Мнения об ароматах

Helga-Yelga
Helga-Yelga

О,мой божественный наркотик,хотя нет-получился оксюморон.Попробую по-другому.
это утонченный демон с изящными манерами, с пронизывающим взглядом,медленно оголяющим плоть. Он приглашает тебя к краю пропасти на безумный танец страсти,возможно последний в твоей жизни.Ну и пусть! Лишь бы еще раз вкусить этой ладанно-смолистой густоты,обволакивающей плотной вуалью тяжелых специй. Это страсть,которая обжигает своим умопомрачительным вкусом запретного плода,вкушаемого на краю бездны:

Слишком близко, порою опасно.
Нервы находятся снова на грани.
горький грех под маской прекрасного.
Нам не сбежать, выбор сделали сами.

Шаг рискованный, танго у края.
И неважно мне, что там за чертою.
Каждый миг яростно погибая,
Я постараюсь остаться собою

CHHELGA
CHHELGA

Услышала однажды потрясающий шлейф на коллеге и тут же бросилась выпытывать,что это за диво дивное. Купила винтажные духи:дааааа,скажу я вам....это не для слабонервных:очень мощный,концентрированный ,могучий и ооочень ярко-пряный!Мегастойкий и шлейфовый.Самый восточный Восток ,который доводилось слышать ,безумно приятный, но на мне только корично-гвоздичное соло вперемешку с чем-то церковным и всё. Сутки...На себе той красоты,за которой погналась,даже близко не услышала.На коллеге услышала корично-гвоздичную ваниль,длинною в бесконечность...Её-то и искала,но не тут-то было. Решила побыть щедрой и подарила коллеге(было за что ) ,-та была счастлива!Ещё бы:она не парфманьяк и понятия не имеет ,где брать винтажи))))))Ну что ж...Прикоснулась к легенде и хватит...Не всё мне масленица.

Korolevna
Korolevna

Смотрю на пирамидку, пытаюсь подобрать челюсть с пола. Всегда казалось, что Опиум - не сложносочиненный аромат, минимальный состав, но весьма эффектные ингредиенты. Сама не являюсь любительницей данной направления парфюма, напоминает восточные благовония (хотя и понятно - название одно чего стОит и ко многому обязывает!). Один из любимых парфюмов мамы. Помню запах в миниатюре из детства. Именно такой, как на картинке флакон застала уже в студенчестве в конце 90-х - начале двухтысячных. Не знаю, как же у мамы получается, но все ароматы мной яро не любимые, она умудряется делать нежными, тонкими, невесомыми и очень "вкусными". Так и с Опиумом: сама не могу на себе ощущать, вплоть до головокружения, а вот рядом с мамой ловлю вкуснейший шлейф, даже флакочник обнюхать не стесняюсь (старый флакон, пустой, оставшийся с тех благословенных дней, когда еще не было линейки фланкеров), а гель для душа в давние времена вообще отжала в свое пользование.

uliamalceva

Опиум в тондеме с кожаной курткой, драными джинсами и рок-н-рольными ботинками - это кайф, девочки! Попробуйте)
(я о старой версии, как на этой картинке)

LankaBananka
LankaBananka

Современные версии как я люблю говорить *для людей* на работу,на учебу,и тд
Но,у меня есть три флакона Опиума старой версии,и хоть во флаконе они для меня прекрасны,и вообще я больше предпочитаю такие ароматы,которых я вряд-ли встречу в городе,с загадкой.На себе его носить не могу,дикая аллергия душит меня,на одежде-носить нельзя такие ароматы,за ушами я его так слышу,что мне дурно становиться.Но бывает хочется окунуться в эту атмосферу,и еще что заметила,эти три версии очень отличаются между собой,но видимо на один и компонентов у меня аллергия,хотя комплименты будучи в этом аромате получала не однократно,но как говориться...винтаж есть винтаж,его слышно

Cocochanel4ever

Третий комментарий за 2 недели)). Люди добрые! Почему же никто мне не посоветовал попробовать Опиум раньше? Когда то давным давно после прочтения некоторых комментов типа "Опиум- бабкин аромат, кричащий, не на каждый день и т. д., даже и не пыталась с ним познакомится. Зато теперь я отрываюсь по полной. Опиумное наваждение. Решила - если знакомится то сразу с оригинальной версией, что бы узнать каким он был задуман. А теперь немогу остановиться- я это чудо буду искать и запасать, Опиума много не бывает. А какой он красив в духах! Наночь пару капель и глубокий сон гарантирован! Очень умиротворительный и успокаивающий (для меня лично). Добавила каплю духов у воду для ванны, самый лучший релаксант. Все теперь благоухает Опиумом.
Многие считают аромат вызывающим и кричащим, может из-за 80х, но я в нем чувствую себя очень гармонично. Никогда не делила ароматы на возрастные категории, поэтому спокойно ношу и наслаждаюсь многими классическими ароматами.
P.S. Долгое понадобилось время приучить мужа к Пятерке. От "фу" до "прелесть, а не духи" понадобился год)). Теперь приучаю к Опиуму)).

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Минька ТВ, винтаж. В тепле (+20-23) и солнце он раскрылся опьяняющим Востоком. Тягучие сладкие бальзамы со специями, дымные благовония, облако аромата как вуаль, скрывающая таинственную персиянку. Совершенно не так, как осенью и зимой (тогда он был то пряно-глинтвейный, то сухо-дымный как Obsession), но настолько потрясающе, что даже не решить, когда он мне больше нравится.

Cocochanel4ever

Вчера он мне отдавал парикмахерской. А сегодня навевает совсем другие ассоциации- мне лет 10 и я в деревне. Дедушка пасечник собирается выжимать мед из сот. Все пахнет дымом, воском и медом. Лето и жара. Изменила свое мнение о туалетке, нравится очень, хочу полный флакон. Да, и наношу ее точечно из сплеш мини флакончика. Жду духи. Чувствую любовь с Опиумом у меня на долго.
P.S. Незнаю что со мной, но немногу переносить современные ароматы. Почти все на мне раскрываются химозно, средствами для уборки (тестирую в Сефоре, NY, подделки исключены). Или это мой гормональный фон поменялся, или сейчас действительно кладут одни химикаты. А винтажный Опиум- прекрасный. Да и не только Опиум, а все духи до переформулировок.
Edit:
Получила духи! Это что то не реальное! Как же я раньше не додумалась познакомится с Опиумом? Только вот вопрос как их открыть? Мне эта тесемка с кисточкой мешает, я боюсь их пролить. Плюс эта круглая крышка не удобная((. Привыкла к Пятерке, там все просто. Или это у меня руки корявые или действительно не легко открывать духи...
P.S. Открывала флакон, половину пролила на себя((( никак не могу приспособиться правильно открыть флакон.

Cocochanel4ever

Купила для знакомства миньку туалетной воды. Нанесла немного на запястье и разнашиваю. Начало мне очень нравится, громкие специи, гвоздика. Но через некоторое время запах стает мягче и вылазит какая то нотка которая мне не нравится. Напоминает запах мужской парикмахерской (бабушка работала парикмахером, так вот ее инструменты пахли именно так). Я очень долго думала что этот запах мне напоминает, что то до боли знакомое (бабушки уже 17 лет как нету), а прочитав о парикмахерской, сразу вспомнила. Это было знакомство с винтажной туалетной водой, заказала старенькие духи, может там раскрытие будет другим.
P.S. Захотела познакомится с Опиум после того как мать рассказала- были во времена ее молодости духи-Опиум, даже не у нее, а в снохи. И на семейных мероприятиях она всегда приходила в этих духах. Для моей мамы в то время это была недостижимая мечта, дефицит. Да и дорогие они были. Спрашиваю какой запах был- "Заполнял всю комнату, и даже когда сноха уходила, в доме оставался запах ее духов". Хотя мама не знает какой концентрации у нее был Опиум, ведь многие до сих пор называют туалетную воду или парф. Воду - духами. Так вот весь фокус- нанесла их на запястье, предвкушая как мать их узнает и обрадуется)). Ответ конечно ошарашил "Что за вонь?" Но я ей эту миньку подарила так как на ней туалетная вода сидит лучше и ей нравится.
Жду в винтажных духах

Никуля

Обожаемый мной уже много лет. Я сижу на нем плотно и нет мне жизни без него. Я многолетняя наркоманка употребляющая сей шедевральный наркотик. Я не могу без него ни дня. Начинается парфюманьячная ломка. Это густой сливочно-пряный, дымно-древесный, цветочно-сладкий аромат. Да, он напорист и силен, он заполняет собой все пространство вокруг носительницы, он мощный и бескомпромиссный. Этим и хорош. Особенно люблю его именно в теплое время года и даже летом. Именно тогда он показывает всю свою красоту, играя всеми своими гранями как бриллиант в лучах солнца. Пойду ка приму опять дозу!!! ...этого ОПИУМА!

wintergirl
wintergirl

Это наркотик, самый настоящий.Я хочу его каждую секунду.
Преклоняюсь перед талантом создателей, это Шедевр!

Алайна
Алайна

В отличии от предыдущего комментария, считаю новую версию более носибельной. Винтажная версия пахнет громким горьким ладаном, как и надобно пахнуть ароматом "в духе того времени".Никакого раскрытия и преображения там нет и слетает довольно таки быстро, - возможно, из-за старости. В новой версии также присутствует горький ладан с громкой гвоздикой, но через некоторое время аромат становится более мягким. Мое мнение - это всего лишь очень хорошо разрекламированный и красиво поданный аромат, особо ничего из себя не представляющий. Очень рада, что ограничилась только отливантами.

илона123
илона123

Муж подарил современную туалетную воду. Раньше очень скептически относилась к данному парфюму. Наверное это все из детства, мама любила хороший французский парфюм, но Опиум не жаловала, считала тяжелым и напористым. Вот и я никогда даже не смотрела в его сторону. А тут случайно зашли в небольшой магазинчик и я увидела знакомую по внешнему виду коробочку, решила просто послушать. Я просто не смогла уйти без нее. Это такая красота, в этой водичке столько нежности, объемности, какой-то знакомой чувственности и женственности. Все она моя... Мужу сразу не понравилась, сказал пахнет гвоздикой, но согласился купить (в канун праздника). На завтра я ее надела и целый день получала огромное удовольствие от того, как аромат раскрывался на мне, постоянно ловила свой собственный шлейф. Вечером супруг не узнал на мне эту "гвоздику". Сказал, что ему очень нравится как от меня сегодня пахнет и не поверил, что это купленный вчера парфюм. Сказал, что от меня пахнет женщиной, а не просто цветочками. Ват такой мой Опиум. Это всего лишь новодел-туалетка и 3-и пшика в 7 утра, теперь я догадываюсь какая красота должна быть в версии edp или в винтаже. Уже хочу обе, хотя бы послушать, прикоснуться к легенде...

кококо
кококо

К сожалению, не поняла я этот аромат. От начала и до конца слышу одеколонистый горький ладан с гвоздикой и все! На мой нос Opium один в один схож с Youth dew Estee Lauder и Cabochard Gres - имею в наличии все три аромата. Муж, кстати, тоже фукает. Все таки я любитель всего современного и "сладких компотиков".

Genichanka
Genichanka

Сегодня случайно затестила винтажную ТВ,вернулась в молодость.В то время практически все ароматы были в таком духе,громкие,мощьные,заявляющие о носителе из далека.Опиум был на пике популярности.Само экзотическое название вселяло в носительницу уверенность и неотразимость.Он красив,напорист и притягателен.Сегодня,не такой,как все.Основной цветок,конечно гвоздика,такая ярко красная,как на 7 Ноября.С ней я слышу лавр и дымность ладана.Со временем база смягчается и можно услышать сандал,пачули,корицу,смолы.Он на воздухе начинает играть и тянуть за собой бархатный шлейф.Парфюм с успехом можно носить сейчас,только в микро дозах.Я всетаки думаю,что он так и остается только праздничным парфюмом.На торжественные или серьезные мироприятия,где или нарядно или строго.Для прогулки или каждый день на работу я его не вижу.Мне кажется вариант ТВ в винтаже сейчас наиболее носибилен.Времени он неподвластен.Это парфюмерная легенда.

Galina_Osyka
Galina_Osyka

И я не связываю Опиум со старостью или возрастом, им моя молодая мама пользовалась, какая уж тут старость. Вот немного грустный он для меня, это есть. Есть в нём нотка горящих осенних листьев, лёгкая дымность благовоний, она и вызывает у меня грустинку, но вместе с тем и расслабляет.
Хорошо слышу ладан, гвоздику, специи и цветы. Аромат густой, сладковато-пряный, горячий.
Люблю Опиум в микродозах, наношу по капельке на пульсовые точки. Мой отливантик спрятан в ящике рабочего стола, так там уже всё пропахло опиумом. А если ящик приоткрыть - лёгкий шлейф улавливается даже на расстоянии метра, стоит только колыхнуть воздух.

Allena

Юлия, т.е. хороший, стильный, дорогой(в плане аромата, да и по цене), старит?
А что молодит тогда?

Странно, старит хороший вкус. Это как с вопросом еды. Старит иранская икра, но молодит Доширак)

То Амаралис. Просто у нас ассоциативный ряд. Если такие духи, то мы молоды)

То Юлия. Вспомнилось, что когда мне было далеко еще до 50, мне, в принципе, все едино было, чем мазаться. Просто тогда, 30 лет назад сложно было купить что нить другое в Универмагах и закрытых распродажах, кроме Клема, Мажи, Сиккима, и прочей красоты, по которой страдает половина сайта(упрощенно). Может мы выросли с Амаралис на хорошем, и нам есть с чем сравнить?)))

Безусловно, сейчас много прелестных парфюмов, но, есть эталон, и этот, один из них. Во всяком случае, при нашей жизни)

Amarilis60

Я наоборот вспоминаю сразу юность, как надушусь Опиумом. Носила его оч интенсивно , когда была совсем молода. Все домыслы на счет того, что ароматы старят, субъективны. Вижу его даже на 16-летней в нужном месте в нужный час ))

Allena

Юлия, а как старят ароматы?)

Ерзутова Юлия
Ерзутова Юлия

Очень богатый, не избитый, яркий восточный аромат. Очень узнаваемый! Но вот засада, старит он меня лет эдак на 10(((

Olivia25

У меня винтажи и в духах и в туалетной воде и даже дезодорант.Никакого Ретро и в помине!!!
Туалетная вода на коже рассеивается и становится сладковатой ,на волосах больше сухости и специй.Очень красивый,тёплый нежный аромат.
Духи спрей кофр,сумасойтикакаякрасота! Стараюсь брызгать на виски, чтобы я сама слышала как можно дольше.духи слаще,более мягкие и самые красивые!!!!!!!!!!!!!
Дезодорант,несмотря на возраст 1994, нисколько не пострадал, вообще не вызвал аллергии.
Пытаюсь описать запах - волшебный,специевый,дымный.для меня звучит немного пожещще чем Файт.Очень нравится ловить шлейф во сне.Встаю ,утром снова обновляю,принюхиваюсь - ВАУ!!!

Iskusnizza
Iskusnizza

Пробовала современную туалетную воду в рив гош. Увы, на мне один ладан, точнее ладаннище, не люблю такие сравнения, но ладан именно церковный. Не хотелось бы постоянно так благоухать. Видимо до опиума я ещё "не доросла". Однако я продолжу пробовать его в других концентрациях, может быть в старых выпусках я найду то что ищу: больше специй, меньше ладана.Очень интересен выпуск ТВ как на картинке, в высоком флакона, может кто нибудь может написать есть ли отличие от современной ТВ.

Z-Inessa

Ия*, сделайте затест летом, уверена перемените мнение об аромате, у меня тоже холодная кожа, Опиум обожаю.

Ия*
Ия*

Наконец то зима, наконец то мороз и захотелось классики) Поскольку Опиум признанный шедевр, то решила тестировать его. Я просто в шоке. На моей холодной коже ужасен! Специи причем вперемешку и ЛАДАН. Тяжелый, густой... Он не просто неинтересен, он тошнотворен на мне. Стойкость убойная. Я не скажу ни одного плохого слова об этом аромате. Мы не подружились. И всё. Опиум необходимо тестить на коже, ходить, носить, носом водить))) Если Ваша химия сольется с его это будет умопомрачительный фейерверк! Если нет, утретесь как я))))

вит нео
вит нео

подарил матери на День матери. я ценитель глубоких ароматов, сложных, амбровых... в доме пахнет отменно, а на холоде сворачивается. сделал вывод: носить в тепле, тогда открывается очень пряно с невероятным шлейфом!! думаю, заблуждение - носить его в прохладу.

zhannageldnumero
zhannageldnumero

Был и Опиум в высоком флаконе как на фото. Интересно то что иной раз пользовался муж моей сестры... и женщины ему делали комплименты. А сейчас винтаж : тот самый парфюм в маленьком флаконе тут он представлен. Еле открыла, ух и запаковали. Стойкость феноменальная, плюс сказка моих ночей, но и цена, конечно, вас очень обрадует ;-). Ищите неоткрытый и у проверенных магазинов в Европе.

dajana
dajana

Мой самый любимый аромат. В нем тонны специй, которые обволакиваются мягкой сладостью мирро, переливаясь томной фруктовостью. Цветов как таковых не слышу, они так вплетены в общую массу, что скорее поддерживают общий баланс нот и придают эмоциональную легкость звучанию. Для меня он ни разу не тяжел и не резок. Он такой, как надо - насладительный, томный и уютный, и будоражит, и бодрит. Да, можно назвать его дерзким - но это та дерзость, которую я так люблю в парфюме. Для меня это состояние внутренней целостности. Когда нет разделения на "хорошее" и "плохое", когда в гармонии с собой и миром принимаешь все в его единстве.

Имею разные версии - и с золотыми плечиками 91 года, и выпуска 99-08 года как на картинке (батч срезали к сожалению), и современная, и в дезодоранте 2005 года выпуска. Мои любимцы - это, конечно, старые выпуски. Современную тв отдала дочери и она от нее просто в восторге. Очень достойный вариант по-моему - парфюмированный дезодорант, когда хочется легкости и нет настроя на проживание всей гаммы чувств, которую дают старые выпуски. Он более цитрусовый, остается пряным и в нем уже читается цветочность.

Что сказать? Просто шедевр, вещь сама в себе и имею счастье быть с ним одной крови.

Облизляна Зеленая
Облизляна Зеленая

Взяла на пробу отливант винтажа, дабы приобщиться к классике. В студенческие времена была встреча с Опиумом, бывая в гостях у тети перед уходом брызгала на кожу под шарф Опиум, и уходила в темную морозную питерскую ночь, вдыхая на гретый кожей аромат специй, ванили, и еще чего то сладкого восточного и загдочного. Купленный нынче отливант претендует возрастом на конец прошлого века-но для меня , увы, он совершенно не носибелен. Сногсшибающий ладан и прочие элементы православной церкви-это не мой почерк. Еще и муж в догонку посмеялся, что запахло богатыми старухами.)))) Ну то ж пусть стоит, буду периодически припадать -я ж все таки парф.маньяком становлюсь , а Опиум must have любой коллекции, не так ли?!)))

viktoria.kovtun
viktoria.kovtun

К сожалению, не сел на меня шедевр.(имею винтажную миниатюрку) Холодная кожа, что ли?..
А так хотелось бы!

Anastasia_Neva
Anastasia_Neva

Этим ароматом благоухали мои учительницы в начальной школе и в художественной студии. Стоит мне услышать их, как перед глазами снова всплывают образы женщин в длинных серьгах, бусах, широких свитерах и шалях, классов, уставленных мольбертами, вазами, бутылками, скульптурками из керамики, длинных коридоров, увешанных картинками гуашью.

uliamalceva

Жаркий, густой, дымно-специевый. Горячий и тяжелый.
Это ближний восток - чайхана, плов, кальян, конопляные и маковые поля... опиум.

natalie.oskolok
natalie.oskolok

bonas, духи производят по сей день и даже уже второй год снова поставляют в Россию (довольно долго их просто не завозили). хуже того - они не чрезмерно изменились: имею и совсем старье, и свежие (собственно, брала, чтобы поберечь старье). правда, в новых коробочка попроще и кисточка поплоше :)

bonas
bonas

В голодном 91-м году папа полетел в командировку через Париж. "Что привезти, дочь любимая?" — "Привези цветочек аленький, краше которого и в свете нет". И папа привёз малолетней балбесине "Опиум", парфюм в самурайской коробочке с шёлковой кисточкой и хрустальной пробкой. Носить его с джинсами и солдатской рубашкой, как я тогда, в неформалах, хаживала, было смешно, но иногда прикладывала пробочку к запястью — и улетала. Горячий, смолистый, гвоздично-ладанный, такой роскошный, как золотая парча.
Флакон стоит в тёмном прохладном месте до сих пор, ничего не растерял, а я до этого аромата доросла. Но всё равно только по особым случаям, с шёлком и бархатом, в оперу, едва коснуться пробкой за ушами. Капюшон пальто, который я однажды накинула на "Опиум" в новогодние праздники, пах потом до весны. А волосы пахнут даже после мытья.

Духи — теперь не бывает, теперь такая вода, сякая вода. А это что-то из другой жизни, из другого, лучшего мира.

elis
elis

У меня Опиум в концентрации Парфюм.Красивый густой,но очень ладанный( Сегодня коллега ,зайдя в кабинет,отметила что у нас "пахнет как церкви".Вся красота спряталась в холоде((Вылез только ладан.Все таки восток надо носить в тепло,тогда и раскрытие будет красивым

Иринкааа)
Иринкааа)

Самый винтажный винтаж!!! Чувствую много гвоздики..пряной гвоздики)))) Очень стойкий парфюм...На любителя...На каждый день он не умесен,только на особые случаи..Может всех задушить.если переборщить с нанесением...Мега ядерный.))))

Fendddi
Fendddi

Еду на свидание в метро, на эскалаторе, в облаке из EDP.Догоняет пожилой мужчина и очень вежливо обращается:"Извините, не скажете, что у вас за духи?" "Почему интересуетесь?" "Вы знаете,"-говорит, почувствовал аромат и столько в душе всколыхнулось. Вспомнил, как ухаживал за будущей женой. Это было ранним летом, всё цвело, душа пела и радовалась. Молоды были.Очень хочу подарить ей эти духи" Вот такая история.

Мишико
Мишико

Можно сказать единственный аромат, который опасен для моего здоровья. Согласна, что шедевр. Аромат со своим лицом, но вызывает у меня приступы острого удушья. После воздействия на меня Опиума, стала понимать больных астмой, хотя не страдаю этим недугом. Работала когда-то с дамочкой, которая ими нещадно поливалась, причём с утра и духами. Это был мой личный кошмар. А потом мне , как в насмешку, ещё и подарили эту парфюмированную воду. Никогда не передариваю подарки, но тут пришлось. С тех пор обхожу стороной прилавки с Опиумом. Говорю о старых ароматах. Может новые уже другие, но рисковать не хочу. Поэтому рекомендую всё же без затеста не покупать.)

Анастейша4
Анастейша4

Один из Шедевров Парфюмерии!!!Аромат дымно-пряный,специевый,горячий.
Не на каждый день,и не для повседневной одежды в стиле "Кэжуал",а,для особых случаев!!!Был в духах с кисточкой,сейчас в EDT из лимитированной коллекции флаконе-сердечке))))

Tviggy
Tviggy

Для меня этот аромат- полное откровение. Не думала что меня будет так к нему манить. Вот чесное слово, для меня как наркотик. Вечером после работы, переделаю все дела и вот наконец после душа апогей- пшикнуть на себя это наркотическое творение модного дома Ив сен лоран и укутавшись в плед на мягком диване просто кайфовать. Цитрусы и специи.. ммм. у меня версия в старом флаконе. Мужу то же очень нравится, он вообще долгое время думал что от маня пахнет каким то дорогим селективом. По мере знакомства с парфюмерным миром начала понимать, что мне очень нравятся спициевые ароматы- на мне просто фантастично раскрываются. Но к сожалению именно опиум носить в люди как и многие не рискую- слишком импульсивный, бось не поймут... ох уж эта зависимость от чужого мнения...

Опиум в молоке! Красота! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! слышу так хорошо сливочность..и если в OPium fraiche цитрусы приглушали запах самого опия, то здесь он хорошо слышен..и молоко ему не помеха..такой тандем!

AirMax
AirMax

Как на парнях сидит? Старая и добротная классическая парфюмерная школа. Ароматы не имеют гендерной принадлежности - истина в последней инстанции. Чувствую скоро в нём буду козырять в приличном обществе и на демаркационной линии с социальным дном. Тут не состав, тут мечта просто, а смолы то, смолы какие. Наверно куплю сегодня его, буду как молодой царь в нём свысока на челядь смотреть и смеяться беззаботно-ехидно.

Руфь

У меня винтаж. Это бомба. Смолисто-амбровый, тягучий аромат, с глубокой горьковатой ванилью. На следующий день одежда пахнет старинной рассыпчатой пудрой. Мне нравится до поросячьего визга, извините.

julk
julk

Благодаря linnn получила это чудо. Еще раз огромное спасибо! Когда-то давно Опиум был у моей мамы, перед прошлым НГ решила купить новодельную версию, чтобы вспомнить "как это было". Каких-то бурных эмоций новый аромату меня не вызвал: ну, да, ладан, я люблю ладан, буду пользоваться. Так и стоял он у меня на полке, не вызывая особого желания к нему прикладываться. А совсем недавно попал ко мне флакон оригинального, того самого Опиума, это просто небо и земля! Только попробовав оригинальную версию, сразу же в памяти всплыл тот позабытый аромат маминых духов... Да, это он! Тот самый!
Да, оба эти версии имеют сходство в базе, но оригинал, он, действительно, как опиум, к нему хочется возвращаться и возвращаться... Новоделу не хватает его сладости и глубины, многогранности, он намного проще. Он сухой, в нем солирует один лишь ладан или что-то похожее на него, и он быстро слетает, несмотря даже на то, что у меня парфюмерная вода. А оригинальная туалетка звучит громче, глубже, играет, переливается и держится намного дольше.
Очень грустно, что все в мире идет по пути упрощения и не в лучшую сторону...

Nadinka33
Nadinka33

Дааавно, когда мне было 18, Опиум был подарен мне моей мамой))) Да-да)) Сейчас я понимаю насколько это был странный подарок для девушки, которая еще ничего не нюхала, кроме шоколадных конфет. Это была БОМБА!!! Удивительный и не на что не похожий Опиум, похожи на него! Пользовалась я этим подарком очень осторожно, но это наверно было первое "запретное" зелье, которое меня пьянило) Забыть Опиум невозможно, даже если захочешь!

Ianna

Оригинал - давно сняли с производства. Но все винтажи, что мне попались (спрей, сплаш и даже мини) - в безупречном состоянии, такой у них ядрёный бальзамический состав. То, что сегодня продают как "опиум" похоже на оригинал мало - суше, горше, в начале около часа мне вообще плавленной расчёской возле кожи отдавало - к счастью, эта "расчёска" хоть не шлейфила! Оригинал слаже, конфетно ягодный какой-то. в Принципе - весьма приятный. Но как по мне - приторноватый слегка.
Я предпочитаю "Испахан" - он как оригинал "Опиума" в его сердечной форме, но без приторной сладости.

erv777
erv777

Пройдя сегодня по одному из парфюмерных супермаркетов и найдя ничего интересного, решила заглянуть в маленький магазинчик косметики, где, видимо меня, дожидался Опиум в концентрации парфюм 2006 года выпуска, по цене новодельной 30-ки концентрации тв) Иногда чудеса случаются)

Придя домой и сняв целлофан с коробочки, я уже услышала тот самый Опиум, аромат которого последний раз слышала около 20 лет назад, а открыв флакончик и сделав микронамаз наслаждалась им буквально половину дня - о, это ТОТ Опиум, счастье-то какое! Шлейф стоял в коридоре часа два, минимум.

Новодельную версию тестировала несколько раз, но так она меня не цепляла, и ощущений таких не вызывала.

Мягкий, тягучий, шикарный характерный аромат - уже столько про него сказано, что и добавить нечего)

Ianna

Абсолютный близнец ИМЕННО ОРИГИНАЛЬНОГО "Опиума" - это "Smoky Poppy" от The Body Shop!!!
Новый "Опиум" - менее сладкий, суховатый, как по мне совершенно примитивный и действительно почти ничего общего с оригиналом не имеет.

Magalie
Magalie

Осталось где-то 10мл винтажика. Пользуюсь исключительно дома для себя, на работу ношу цветочно-ванильные современные водицы, так как боюсь быть непонятой. В этом парфюме главное переждать ударную волну, чуть позже открывается буке невиданой красоты и богатства, переливающийся тысячей оттенков.

luce
luce

купила для коллекции чистый старый парфюм. из уважения к достойному аромату. носить мне его сложно. каждый раз ощущение, что получила кирпичиком в нос. кстати старую формулу не советуют носить в случае застолья. опьянение быстрое гарантировано.

Товариищ Дынин
Товариищ Дынин

До сих пор храню флакон от старого Опиума. Запах сохранился на отлично. Прелесть-чудо! Красота необыкновенная! Новый тоже неплох, он другой просто.

Saint
Saint

"Не виноватая я, он сам пришел!" Подруга прихватила мне 50 мл "чистого винтажа", настаивавшегося почти 20 лет, в какой-то римской лавочке и вручила со словами: "На, экспериментатор, исследуй". Прошло 3 месяца, но я до сих пор ни разу не вывела его в свет. Но экспериментирую, да, с периодичностью раз в 7-10 дней. Первые раз 5 - это был ладан, тяжелый и скорбный, вперемешку с мощными спиртовыми волнами. И все. И было даже жаль, что я не гот и уже никогда им не стану... Сейчас он кажется куда более "многословным" и многогранным, явно слышны корица, гвоздика, пачули и сандал. Ассоциируется, безусловно, с Востоком, какими-то специфическими, недоступными европейцу традициями и вычурной, показной роскошью. Он, безусловно, манит, но, думаю, так и останется в ранге "домашней игрушки". Никак не могу отделаться от мысли, что в нем я буду выглядеть на 20 лет мудрее (мне 38) и на 20 кг значительнее. Единственное, с чем, возможно, попробую его "поженить", это юбка-пачка оттенка грозового неба. Как раз может получиться ТОТ САМЫЙ шлейф. Все остальные варианты кажутся мне опасными, пока что... Завидую тем, кто в нем органичен!

Руфь

Винтаж изумителен. На мне ванильная амбра, смолы, роза, пачули, немного сливы. Вот ладана я совсем на себе не чувствую. Аромат завораживающий, густой, насыщенный, плотный, обволакивающий.
В конце проявляется на коже гвоздика, как цветок, так и бутоны.
Все как я люблю. Ну что сказать - красота. Вечная классика жанра.

Heonina
Heonina

Похожим запахом,пахнет масло елея в церкви,которым,людям делают миропомазанье.
Очень умиротворяющий запах.Аж душа успокаивается.
..ну потом,уже,очень далеко от начала,есть таки кокакольные нотки :),в основном на одежде.Где одежда касалась к коже.
Наношу намазом.

Явори
Явори

Брызнула со дна старенького винтажного флакона, чтоб вспомнить аромат. В самом начале ладан со специями. Потом аромат смягчается, становится сладко-коричным. А база-просто потрясная: страстная с животным оттенком. Надо срочно попробовать новую версию.

bridjit
bridjit

Неожиданно пришелся по вкусу. При слове "Опиум" почему-то чудилось нечто тяжеловесное, помпезное, монументальное и непереносимое. Ладан в парфюмерии можно выразить так - прокуренная комната, где набрызгали духами. Оказалось, все не так плохо. Ладан здесь придает томность аромату, на его фоне играет гвоздика пряность и уж потом весь остальной букет. Других нот как таковых не слышу, но аромат бальзамный, тягучий и смолистый. Красота. Правда утомительная немного. Младший брат Белль Опиум на день, а этот на вечер. Кажется запахом для женщин постарше, хотя, может это просто мои предрассудки.

КлиняКэрон
КлиняКэрон

Конечно потому что это Опиум, классика, ретро, унисекс, и состав у него магический, давно его давно его желала. сбылось)))) Помню давно спорила с продавщицей что это женский аромат, на что мне сказали что у них есть спец. человек который определяет духи на муж./ жен. . Купив его и испробовав на себе встретила Иру, она аромат сразу подметила и подумала что я надушилась тремя, ядреными ароматами, на что я ответила что это всего лишь, один - Опиум))) посмеялись))) Папа сказал - Шипр, да шипр...Юля ( девушка с работы ) - что пахнет гарью. Прошло 3 месяца как он у меня кончился а сотрудницы до сих пор мне его помнят, говорят что 2 этаж был вкурсе если я пришла на работу ( чувствовали) , я молчу о первом где сижу я. Но в общем я довольна.

Fein
Fein

Практически винтажная туалетная тридцатка у меня в руках. 2006 год.
Микрооблако.
И кругом голова! Точно дурман, точно пряность, точно восток. Первый час трудновато пришлось, но всё-равно приятно...
Пирамида очень большая, ноты можно угадывать долго, поэтому об этом как-нибудь в другой раз. Он великолепен, он легенда!
В магазине Опиум подошёл к кассе за метр до меня, оба продавца в один голос сказали: "О, как пахнет!" Я даже переспросила, приятно ли? О, да!
Старая школа есть старая школа. Шлейф, стойкость, впечатление на уровне. Но доза - только микро. Пока что. Рада, что он у меня есть.

udmin17
udmin17

Black Pearl 7 как я Вас понимаю!!!!! Сегодня пришли духи 15мл.Новый не начатый флакон. Очень долго боролась,что бы его вскрыть и О.... чудо- Это любовь на веки. Имею массу ароматов в своей коллекции. Все когда то впечатляли...не на долго правда....но любовь была. Но ОПИУМ-это шедевр, шедевр, шедевр!!!! О боги, как бы это пользвоваться, что бы хватило на долго. Не буду описывать что и как в начале и в конце. Он монолитен, как глыба, как драгоценный камень, как что то невероятно дорогое для меня-память...

Black Pearl 7
Black Pearl 7

Сегодня получила Опиум в концентрации "Parfum" и упиваюсь им целый день. Лишь я открыла упаковку и почувствовала Восток... мягкий,соблазнительный аромат. Он пропитан загадкой... Сразу нанесла на себя и тут начались переливы :специи ,мирра,ладан,ваниль,гвоздика. Этот аромат был создан чтобы соблазнять!это аромат страстной,независимой,манящей женщины.
Ношу сегодня целый день при погоде +4 ,звучит мягко ,не ударяет в голову настойчивостью и резкостью. Не знаю,где буду искать его,когда закончиться. Давно у меня не было такой безумной влюбленности)) с первого нюха)

Rosanova

Мне казалось выдумкой, что духи отстаиваются или встряхиваются и меняются при этом.Убедилась.Получила весной несколько винтажных "штучек" и ничего не узнала.Все лето простояло мое некогда любимое старье.И вот, на исходе лета они расколдовались и омолодились.Стояли в тени в комнате.Вот и думай

Свентана
Свентана

Обязательно дать отдохнуть с дороги.Любой субстанции. Взболтанным хорош только фреш.Попробую объяснить на пальцах, от обратного.Выдавишь,бывало, в стаканчик апельсинку и сразу хлоп!класс!-"Взбитые" с большим количеством кислорода малекулы. А вот когда фреш постоит,то уже весьма омерзителен и не фреш вовсе,а так,пойло.Всё просто,разные молекулы имеют разный вес. Парфам не исключение.Только наоборот.Всё,что создано из натуральных компонентов и содержит в себе хоть каплю спирта нуждается в покое:духи,вино,коньяк и проч.проч.проч.
Иногда,всему натуро- спиртосодержащему надо повернуться или подышать,чтоб не погибнуть от "пролежней". А иногда и прогуляться.

Ни законов физики,ни законов химии в этом мире ещё никто не отменял. Сомневающиеся могут просто взять школьный микроскоп и посмотреть в него на каплю парфа после тревоги и,для сравнения, в состоянии покоя. Тогда все вопросы отпадут сами собой. Это две совершенно разных структуры.

А ещё,в присутствии каких -либо употребляемых в жизни жидкостей нельзя кричать,вибрировать и злится.Ответ на вопрос "почему" в той же капле под микроскопом.

ну и про Опиум.Основные слышимые в нём специевые ноты (особенно в совсем первых изданиях),т.к они надёжно законсервированы в смолы.Смолы же и предают им такую, необычную для специй,скруглённость. Белые цветы,а особенно ландыши, не такие прочные в хранении,как специи.Поэтому они и уходят с каждым годом всё дальше и дальше на задний фон.Когда-то давно,и мне не дадут соврать ровесницы,цветы в Опиуме звучали нежно и ярко на фоне востока.Теперь же,с каждым годом они всё тише и тише.В редком флаконе их можно нащупать.Ещё лет двадцать и из цветов только роза с гвоздикой останется.А вот специи и через тысячу лет откопают и затестят потомки :) Надёжная консервация :)

Trespassers W
Trespassers W

Думаю, не ошибусь, если скажу, что почти каждый любитель парфюмерии сталкивался с этим явлением - временным изменением аромата после перевозки, особенно длительной. Я сама не очень верила в это, но это оказалась правда. Мой аромат вообще не пах духами, это был запах бытовой химии - не отдушки, а как будто несколько пахучих химических веществ по отдельности. Через пару недель духи запахли духами.
То же самое, кстати, происходит с винами - их советуют отстаивать после перевозки. Это не дурацкий каприз обоняния, это правда жизни.
somename - вы молекулярный физик? Считаете, сможете разобраться, если найдется специалист и все объяснит?

Vixen88
Vixen88

Я думаю, речь идет о том, чтобы аромат постоял себе, пока у хозяйки настроение изменится или погода другая будет:) Восприятие зависит ведь от многих факторов:)

Саська)
Саська)

Купила туалетку 2005 года, 100 мл...
не выдержала, открыла, нанесла...
и кока-кола, привет!
а так хотелось богатства специй и так далее...
буду ждать, как отстоится...
Ни у кого больше нет такой проблемы с колой?)

Renaudot
Renaudot

Со страшной ностальгией вспоминаю этот непересобранный вариант. Покупала в 2001 году, все меня в нем завораживало: и теплая густая специевость, объемность, игра красок и чудесная стойкость - 50 мл. при активном использовании жили несколько лет, пара пшиков держалась весь день (это EdT, это у меня, на которой все горит на коже!). Флакончик храню до сих пор, такой тактильный кайф был от этой выпуклой узорной вязи.
Мне кажется, из всего, что претерпело изменение формул в последние годы, Opium среди наиболее пострадавших. В новом варианте вообще его не узнаю. Верха убиты напрочь, только через полчаса что-то фантомно напоминает былое великолепие. Зато неизменно вспоминаю отзывы про резину и горелые покрышки в Шалимаре - по-моему, это не про тот флакончик. Вот где резина, так это в новом Опиуме.

fialca
fialca

Как же они похожи с Шанель "Коко"!!! Только Опиум более насыщенный. Тут прав Лука Турин "Коко, как легкая изящная шхуна, идет в фарвтере мощного ледокола под названием "Опиум". (Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл такой). Кстати, с Лукой Турином согласна далеко не всегла, но тут - полностью поддерживаю!.

EmiliafonRaupach
EmiliafonRaupach

O, моя радость, моя прелесть. Так много о нем читала, мечтала, и все ждала момента. Факт, мечты-сбываются если очень хотеть. Вскоре, совершенно случайно с перерывом в неделю купила версию 2003 года и через неделю двадцатилетней давности полную бутыль в стеклянной "вся в узорах " бутылке. Более поздняя версия она сразу сильная в начале и расцветает очень красиво со временем, а вот винтажная самая, как то вначале дала сильный аккорд а затем затихла и через пару часов необычайно тонкий, запах наваждения какого то, хочется быть с ним и ощущать его всегда. 2003 год тоже очень красив, но но так а по-другому. Безусловно-один из самых красивых женских ароматов. Лежу на восточных шелковых, шитым золотом, простынях, вся в Опиуме и предаюсь грезам...

Daria1
Daria1

Пробовала и современный и винтажный варианты,но...любви не получилось.винтаж звучит как то зловеще,почти живёшь в фильме вий когда ты в нем ...

pantagruel
pantagruel

Люблю и ненавижу, такие сложные у нас отношения.
Все очень зависит от погоды и дозировки.Стоит лишь немного переборщить-и Опиум меня задушит.Но если намазом,совсем капельку,да на горячую кожу-одно удовольствие. Как по мне, аромат немного развратный, будоражущий и интригующий.
Жгучая гвоздика,корица,ладан и животные нотки. Хорош!

sawanna
sawanna

Удивительные метаморфозы происходят с моим обонянием. Ну почему нельзя всю жизнь любить один аромат? В погоне за "тем самым единственным" ароматом собралась коллекция: горькие-цитрусовые-свежие-сладкие-пудровые-легкие восточные. Теперь хочу такие восточные, чтоб прям "убило на месте". Думаю, опиум должен подойти, пирамидка просто завораживает.

Elena-spb
Elena-spb

Аромат загадочный и притягательный, как Азия. Декаданс в чистом виде! Обожаю, гипнотически манок, но не сладкок. Пачули, сандал, немного ладан, амбра. Опиум -это млечный сок, аромат вытекает из флакона и заполнят, обволакивает своим дурманом пространство, ему не возможно противиться, он прекрасен...

antidepresant2002
antidepresant2002

Помпезно добротно и чертовски красиво один из немногих винтажных ароматов который хочеться носить...гвоздика ладан мирро корень ириса...соблазнителный и строгий (это все из за гвоздики )аромат одновременно .Маслянистый и обволакивающий в таком точно не в кино в джинсиках идти а в театр или на званный ужин в декольтированном платье впол

floresse
floresse

Капелька винтажного опиума, растертая по обеим запястиям пахнет уже третьи сутки. И в душе я уже раза три по часу полоскалась, и всеми ветрами обдуло, но пахнет от запястий так, как будто просто в кожу впиталось! Ни один парфюм такого не делал
И это капелька! Самый стойкий парфюм из всех, которые у меня когда - либо были.

utopia.
utopia.

Очень сложный аромат. Безумно красивая классика, аромат настоящих духов, у Опиума своя энергетика, томная и манящая. Приобрела для коллекции, винтажную версию, очень люблю этот аромат...вдыхать из красивого флакончика, потому что на мне он раскрывается одной сплошной гвоздикой, ладаном, и сандалом, и душит все живое на расстояние 10 метров, хотя дозы умеренные. Это очень печально, не складывается у нас взаимная любовь. Буду пытаться несколькими намазами, зимой, потому что теплое время года точно не для Опиума.

Lily Evans
Lily Evans

Уж очень хотела попробовать настойщий Опиум, в старой версии, классику, в общем. На блоттере выдал терпкий запах ладана и табака, даже показалось, что пахнет дорогими сигаретами. И все. Если бы не умница- консультант, уговорившая меня нанести парфюм на запястье, я бы так и не поняла это чудо парфюмерии.
На коже раскрывается многогранно, ладан уступает место гвоздике, которая доминирует в этой композиции. Хорошо слышны и корица, и пачули, и сандал, и перчик. Ваниль, кедр и слива проявляются чуть позже, еще через час улавливаю не ноты, а оттенки нот розы, сливы, жасмина. Держится очень долго, часов 12, уходя так, как и звучал в самом начале- ладаном и гвоздикой.
Наверное, чем-то подобным могли душиться восточные танцовщицы.
Пока не решилась на покупку, скажу честно. Да и не его время, подождет до зимы, а за это время еще успею распробовать. Но то, что он поражает воображение- факт.

AHKA
AHKA

Вот это настроящий восток! Очень красивый, сложный аромат. Узнаю его на других, но на себе не ношу. Давно у меня была подвеска в виде кувшинчика и флакончик духов Опиум. Я капала каплю янтарной жидкости в подвеску-кувшинчик и этот аромат звучал только для меня, он как джин выходил клубами из кувшинчика, и я таким образом проходила домашний курс ароматерапии.
Подходит абсолютно не всем, нужно использовать очень дозированно и к месту. В офисе и подобных "заведениях" может убить всех, особенно тех, кто предпочитает компотики - это совсем другое. Особенно хорош осенью, согревает своим теплом и специями. Пачули с ладаном мне пахнут кока-колой =)

MADELIN

Единственный носибельный для меня ладан! Очень любила вдыхать аромат духов, но на себе не могла носить, и как это часто бывает, вдруг... и покорена навсегда)))... обзавелась еще и туалеткой 90-х, услышала цветы и фрукты с корицей! Сменился температурный режим, в жарком воздухе раскрылся еще более умопомрачительно!
На мой взгляд, духи более мягкие, округло звучащие, туалетка резковата. Вечером замиксовала туалетку и духи... очень красиво получилось, сразу оговорюсь этот парфюм не терпит овердоз, пройти через облачко туалетки и два намаза духов на згибы локтей и за ушки!Трудно представить, что кто-то может нанести 3-4 пшика и выжить)))

bananaaple
bananaaple

Красотулечка мой ненаглядный. Наконец-то ты у меня))) Спасибо подруге за щедрый подарок (тестер ещё того, не изменённого варианта) Он тот самый, потрясающе гвоздично-ладанный, с дымком и одновременно такой пронзительный и пьянящий... Наношу совсем чуть-чуть... На лето, конечно же лимитки будут использоваться, дабы не травмировать психику окружающих)) Но иногда можно будет и надеть. Сказать, что мне нравится этот аромат - ничего не сказать. Это моя Большая Парфюмерная Любовь)

milya
milya

Сама никогда не носила его, но жизнь сводит с ним постоянно. То в самолете попутчица, этакая пышнотелая молодящаяся дама 60+ "порадует" опиумным амбре, сейчас на работе есть коллега, женщина лет 55 влюбленная в этот аромат. Для меня такое соседство оборачивается ужасом - тяжелый, давящий, маслянистый ольфакторный пресс из корицы, гвоздики, смол и пачульни. Стойкость многочасовая, в разную погоду выпирает то одна, то пара нот из перечисленных четырех. Валит с ног и неотвратимо толкает к головной боли и обмороку. Согласна, что это, наверное, знатный вариант для вечера, но днем в закрытом пространстве - просто пытка.

BatMan
BatMan

Любимый парфюм моей бабушки!Вот на выходных опять хотела мне его напарить, мол бы от меня пахнент совсем не духами, а вот опиум - настоящий французский парфюм))))))

Rosanova

Я бы его носила осенью в октябре.Запах кофе, специй и прелых листьев.Идешь вся такая вся из себя или вне себя)

Slinoy
Slinoy

Опиум - моя первая любовь в мире востока! Чего в нем только нет - и резкость и нежность, густота, легкость цветов, удушающая сладость ладана. Люблю я его, одним словом!
Последний год произошло с нами нечто ужасное - наношу его на кожу и через час не чувствую вообще(( Надеюсь со временем это пройдет и я снова смогу окунуться в его темный омут...

inna727
inna727

За полтора месяца с первого знакомства с Ароматом успела раздобыть несколько вариаций классики. Винтажный аромат и вправду отличается от современника, ярче играющий, более громкий. На мне современная версия уходит в тягучую теплую сладость, спокойную ладанную сладость, которая в сердце поворачивается то ванильным бочком, то жирным восковым медом,в базе почти моно-ваниль, стойкость аховая; аромат туалетки-сплеш с прозрачным кругляшом в пластике - гвоздика, слива, перечная горечь, чуть ванили и густой ладанный дух играют в догонялки на протяжении всего звучания, многогранный аромат, но менее стойкий; духи - это просто умиротворение)) самый тихий аромат, тягучий плавленый ладан, гвоздика, ваниль, других нот различить не могу по неопытности,аромат слаженный, он не показывает по отдельности свои пазлы, вместе и гармонично негромко тает на коже, кстати, из всех вариаций продержался меньше всех, около 4 часов. Влюблена в аромат, ожидаю еще пару флаконов различных концентраций и годов выпуска этого парфюмерного чуда.

Irena555
Irena555

Был в середине 90-х г. 7 мл. флакончик. Очень нравился. Наносила намазом за ушко одну капельку в особых случаях. И все спрашивали, что за прелесть? Он бесподобен. Хочу опять.

НатальяКЖХР

Опиум-аромат очень сильный, я в нем ярче всего чувствую ладан и гвоздику, носить его в люди не решаюсь из-за своей мнительности, боюсь услышать про старушек и т.д., но если бы мне дали волю... Я балдею от рекламы этого аромата с Софи даль, хотя и предыдущие все тоже были хороши, а ролик с Линдой евангелистой просто отпечатался в моём мозгу-так эффектно он был сделан...мне очень жаль, что мода на ароматы изменилась и сейчас опиум не актуален. Кто-то возразит,что этот шедевр вне времени и все такое, но это так же как стиль барокко-гармония, красота и роскошь, но...увы...сегодня он не востребован. Так что мой флакончик опиума стоит на полочке "для коллекции".

sashulka76
sashulka76

"Старушка"-туалетка прекрасна! Какая глубина и мощь! Не верится, что это туалетная вода! Благовонные смолы, воскуренный ладан, пряности- сказочный аромат!
PS когда раскрылся- меня осенило, откуда у амуажевского Фэйта ноги-то растут! :)

pucioc78
pucioc78

Сильный аромат....очень сильный! Требовательный. С начала просто одиколон и все, а через минут 15 играет гвоздика и лавр,лично я именно эти два акорда чувствую несколько часов. Ваниль отголоском возле гвоздики.Пока только дома ношу....боюсь както в люди...но привыкаю. Аромат - аристократ всетаки.

Алиса)))
Алиса)))

У меня современная версия и ,,старушка,,! Современная мягкая и насыщенная одновременно,та, которая постарше-колючая и жёстская, не села на меня совсем, почему-то...я её и на кожу, и на меха и в тепло,и в холод- ну хоть тресни-ершится и всё((((

Elleonora
Elleonora

Храню как зеницу ока вариант "до новодела"..Еще в той, первичной формуле, со всеми причитающимися компонентами. Опиум - это мое все! При том что были еще и духи - и я ими нещадно поливлась в надежде "нукудаониденутся"..А вот теперь остался только пустой флакон ну и туалетная вода. Это одно из лучших парфюмерных творений. И да простят меня обладательницы новоделов - но они лишь бледная копия того, старого опиума. Схожесть есть, но как говорится "Федот, да не тот!"

zyf_zl
zyf_zl

Помню еще отец мне привозил из Питера в подарок в начале 90-х. Я просто от этого аромата "балдела"(душилась им и к месту и ни к месту), не смотря на юный возраст. А вот в компании друзей, помню, как паренек все пытался выяснить от кого это "несет" жуткой парикмахерской! :)
Так что парфюм неоднозначен и явно на большого любителя и ценителя! :)
Честно говоря, не могу разложить его на ноты. Скажу одно - этот парфюм очень острый, специевый (гвоздика очень чувствуется, я ее обожаю и узнаю в любых ароматах), ладановый и ванильно-амбровый. Это то, что я могу идентифицировать! :)
И еще, он ОЧЕНЬ стойкий и шлейфовый.

freefire
freefire

Я еще была школьницей, когда моей сестре ( тогда уже взрослой барышне) подарили Опиум. Новинка! Флакон- диво-дивное!Запах!...Это,действительно, был ольфакторный шок.Самый настоящий. Достаточно было открыть крышечку и комната наполнялась волшебным ароматом.Взрыв, феерия пряных специй.Невероятная стремительность, сила и ,одновременно, легкость распространения в пространстве.Человек уже прошел, ушел, а запах остался(впрочем, так можно сказать о почти всех тогдашних парфюмах). И волшебство длится и длится, кружится и кружится вокруг. Игры ладана. И сладостно, и чувственно, и тонко. Для меня Опиум самый яркий представитель восточного направления. Но как же легок и воздушен этот восток. Опиум прекрасен. Как чудно цветы вплетены в специи. Пока еще есть половина 7-миллилитрового старенького Опиума.

Камильяна
Камильяна

Ура! Получила сегодня свой опиум! У меня винтажная версия. Взялась тестить. Странно, но первое , что различает мой нос это альдегиды, а они вроде в пирамидке не заявлены. Вообще не переношу альдегидов, из-за них не смогла носить пятерку шанель и губы сальвадора((( Но здесь альдегиды какие то мягкие, быстро улетучиваются и аромат становится нежнее. Очень отчетливо слышу ладан, потом к нему присоединяются цветы, целая охапка цветов! Чуть пробивается ваниль) чудо! Цветы, присыпанные восточнымт пряностями! Аромат чуть сладковатый и очень насыщенно цветочный для меня! Фруктов не слышу, да здесь они мне и не нужны! Уже влюблена! Одену завтра на работу, по пол капельки за ушки! Мои женщины коллеги конечно не оценять, одна любит эклат, другая все ароматы лакост! Все равно! Люблю! Пусть говорят, что больше идет более взрослым женщинам и жгучим брюнеткам, а я молодая блондинка, и типо мне нужны легкие воздушные ароматы! Долой стереотипы! Парфюм не имее возраста! А такой шедевральный тем более! Капля и ты королева! Нет, не королева... богиня! ... ну или ведьма!

Zeina
Zeina

Пряности, гвоздика...помню-помню)))Конечно, совсем не мое по характеру. Но, аромат-шедевральный! Действительно-наркотический...на некоторых женщинах (и мужчинах кстати тоже!)-гипнотизирует, заставляя забыть обо всем, колдовской такой...С Опиумом в новом флаконе, очень похож- да. Но, не один в один. Разные характеры и база. Этот старый Опиум более пряный, теплый, согревающий...Новый- больше бальзамический.

Ice Cat
Ice Cat

Мягкий, восточный, дурманящий и опьяняющий.
Аромат, который не пропускают.
Он для тех женщин, которые чувствуют свою силу и власть над мужчинами.
Духи решительных женщин, знающих себе цену.

petunia
petunia

Обожаю и зимой и летом и на выход и дома как аромат-ночнушку.
Имею ТВ в 60 мл сплэше, думаю что довольно пожилая версия и ТВ
36 мл еще старше. Сплэш резче в старте, но база кока-кольная, изумительно
натуральная и округлая что-ли, спрэй же в самом начале выдает
бальзамические нотки которые потом не сильно меняются. Неплохо
бы послушать в духах. Современная версия нравится, но в коллекцию
не хочу, скорее всего за отсутствием старых выпусков, купила бы Youth dew.
Cinnabar обнадежил в старте, потом стал крепко одеколонистым....

Тестировать на себе перед покупкой обязательно! Да теплый, да обволакивающий, но... по прошествии получаса, на мне - запах церкви и ничего более...

oksanabbb
oksanabbb

Гвоздика со специями, и еще раз гвоздика. Терпкий, резкий, пряный, тяжеловатый с горьковатым громким звучанием гвоздики, как цветка, так и специй. Опиумом можно "задушить", человеку может элементарно поплохеть рядом, если вы густо нанесли сей парфюм. Согласна с одним из отзывов: "Даже в т.в. нужно совсем немного, одну каплю, чтобы слышать аромат весь день, удивлена, что многие наносят 2-3 пшика, я бы не вынесла." Очень много поклонников у опиума, и они его безмерно любят, главное, чтобы помнили, что кого-то от него безмерно тошнит, и пользоваться им надо аккуратнее, все-таки люди вокруг. Мне опиум привезли еще лет 10 назад из ОАЭ, с ума сходила от него.

Astoroshe
Astoroshe

Для меня Опиум это аромат детства. Наверное его еще можно назвать семейным ароматом, сначала его для себя открыла моя бабушка, затем мама и вот теперь я. Аромат вне времени, отлично гармонирует с мехом и шелком. Аромат безграничной сексуальности, но сексуальности не кричащей и вульгарной, а сдержанной, строгой и оттого еще более головокружительной. Аромат в зависимости от возраста женщины и времени года может быть так вечерним, так и дневным, аромат шедеврально-универсален, и оттого еще более прекрасен.

fantazya
fantazya

Гуляя по бескрайнему торговому царству решила затестить новодел. По одному пшику на запястья - В Рив Гош на левую, Летуаль на правую. Время одно. Кожа одна. Идентичные обстоятельства. Левое запястье уносило память на десятилетия назад, дурманило голову, восхитительный ладан, такой серьезный и мудрый... Правое запястье давило на меня запахом мужского одеколона, горькие ноты, звучал долго монотонно - отдаю должное лишь стойкости. Парадокс! Думаю можно себе позволить новую версию старого любимого парфюма, но вот как угадать из какой табакерки выскочит чертенок?...

lautar
lautar

Опиум EDP - современная версия. Покорил. Сразу оговорюсь - никогда не обоняла винтаж, поэтому не забрасывайте меня тапками:)! В магазине затестила на блоттере и на коже запястья - сначала показалось: "Фу! Лак для ногтей!":)) По прошествии нескольких минут поняла - пропала! Может, первые ноты - просто такое сочетание перца, гвоздики и лавра? В любом случае - это уходит,а остается прекрасный теплый обволакивающий пряно-древесный аромат. Очень цельный, "круглый", не зацепиться за отдельные ноты, слышу корицу, ирис, сандал - очень отчетливо. т.е., могу вычленить для себя. Остальные ноты - как пушистый и теплый клубок, не поддаются анализу:)! Ах, какая база! Вот где любовь с первого вдоха! И это все настолько моё, родное, что чувствую себя в Опиуме как в теплых объятиях! И ещё - вот странно, хотя ни у кого не было в моем детстве такого дефицита, но почему-то упорно на грани сознания и подсознания ольфакторной галлюцинацией возникает узнавание этого аромата. Точно помню, что когда "терялась" для мира в волшебном шкафу своей тети, среди завораживающего мира баночек, бутыльков, пуховок, пудры, тысячи удивительных и манящих мелочей, то обоняла именно этот родной, незабываемый запах! Ничего не могу понять! Мне сказали недавно, когда поделилась этим "глюком", что, возможно, это "Красный мак"?? Не знаю, знаю только, что это прекрасно, меня Опиум успокаивает, погружает в нирвану. Вот уже две недели не могу пользоваться ничем, кроме этих духов! А еще, мне аромат Опиума в базе напоминает запах старых книг, любимых книг детства, признаюсь - я так люблю просто вдыхать запах книжных страниц!
По прошествии трех недель:
Любимый, любимый "Опиум"!) А может, и хорошо, что ни разу не обоняла "винтаж"! Мало ли - вдруг бы нос воротила от современного, а "винтаж" негде взять - вот трагедь!:) А так - хорошо мне с ним, хорошо! Ласковый и пушистый, прям пижамка с драконами). Обожаю.

ameli-ven
ameli-ven

Когда впервые произошло моё знакомство с таким произведением как Opium, результат был просто ошеломляющим, понимаю тех, кто называет таковы́́е шедевры супер-бомбой! Это один из ароматов, где именно пряности и специи одерживают максимальный верх.
Без сомнения - восточный пряный аромат на все 100%.
Но в свои восемнадцать носить его я всё же не смогла, сильно подавлял, не отождествлял на то время МОЮ натуру, поэтому подарила его маме, на ней он уже не казался выбивающим сознание. Напротив подчеркнул свойственный ей пылкий темперамент. Opium дополнял её, как подобает служить любому парфюму. Я пробовала подходить к нему тогда, в далёкие 80-е, но дружбы не сложилось, лишь издали хорошо узнаваемый, он всё же приводил меня в восторг.
В таком безудержном количестве специй, пряностей и благовоний моя личность на то время была бы просто раздавлена им. С удовольствием попробовала бы его сейчас, тридцать лет спустя, возможно бы не отпустила.
Но есть ли он тот, первозданный - опьяняющий и будоражащий все клетки головного мозга парфюм сейчас? Возможно когда-нибудь наши пути ещё и перехлестнутся.
Но по сей день считаю, его как аромат всё же не на каждый день и не для всех желающих. Не задевая чужих чувств скажу - он сексопилен , но всё же очень возрастной парфюм.
И в нём даже "баба" в 45 - бесспорно ягодка опять!

Никуля

Тот, кто носит этот аромат, может сказать о себе, я не наркоман, я сам наркотик. И это совершенная истина. Этот парфюм вызывыет зависимосимость не только того, кто его носит, но и всех тех, кто окружает этого носителя. Название подобранно для аромата очень точно, прямо в яблочко. Опиум 100%-ый! Шедевр из шедевров! Единственный и неповторимый в своем роде. Я в зависимости смертельной и завязывать не собираюсь, да и не хочу. Я не наркоманка, я сама наркотик!!!

veronika.spb
veronika.spb

Любимый ладан тонет в гвоздичном букете и никуда она не девается все время, от начала и до конца.
Гвоздика....она убивает здесь все и делает для меня аромат неносибельным...именно цветок гвоздики, а не специи.

Natkincola
Natkincola

___Мой цветотип приблизительно "лето" (я еще до конца не разобралась): холодная сухая кожа (это я не про лицо), славянская внешность, русые волосы, серо-зеленые глаза. Поэтому ядреный "восток" мне не катит. Сразу выступает наверх вся пикантная кулинарная "гадость": если лавр, то лавр из супа, если гвоздика, то из огуречного рассола, если перец, то молотый, жгучий, ну а если корица, то только в виде аптечной "эфирки". Короче, все вкусности меня открыто ненавидят и объявляют мне войну. А я... Я как отвергнутый поклонник, как тайный воздыхатель снова и снова пытаюсь покорить свою любимую.
___Однажды все мыслимые и немыслимые вкусняшки я учуяла на своей подруге. Ее цветотип нечто среднее между теплой "осенью" и холодной "зимой" - девушка "цыганской" внешности: темные волосы, черные глаза, смуглая кожа. "Олесь, как вкусно пахнет",- простонала я, учуяв тягучее облако, ауру вокруг нее. Это был шоколадно-медово-пряный дымный пушистый шар, в котором уютно сидела она. "Это Опиум",- прозвучало в ответ. Название из детства, что-то запретно-дорогое. "Дай!!!". Я брызнула эту янтарную жидкость на шею. Аромат слился с тем пряно-коричневым облаком Олеси. "Ну как?". "Угу",- только и смогла произнести я. Мы сидели минут пять, наверное, как наркоманы - ни двигаться, ни разговаривать, ни думать я не могла. Шок! Транс! "Приход"! Наркотик! Опиум!
___Такая сила аромата может свернуть горы, думалось мне тогда. После этого я не могла ни есть, ни спать - все мысли только о том, как достать очередную, но уже "свою" дозу. В магазинах стояла только новая версия, а того, янтарного - нигде. "Сняли с производства",- в один голос твердили продавцы. Это был удар ниже пояса! Люди, вы что, а как же я! Ведь у меня настоящая зависимость! Я бегала по магазинам, мне предлагали "возьмите-очень-похож", но я была словно зомбирована и искала только ту красную коробку. Сгоряча купила 30 мл новой версии (бордовый пузырек с черным "фитилем" в окошке). Похож, правда! НО ЭТО НЕ ОН!!! Я отчаялась. Олеся отдала мне свой флакончик с последними "пятью пшиками". ДА!!! Я поливалась им и днем и ночью, пока не поняла, что нужна следующая доза.
___"Ну наконец-то эта мерзость закончилась,- сказал мне муж, увидев на столике пустой флакон,- Я Олеську убью когда-нибудь. От тебя несет, как от старой морщинистой, сильно накрашенной бабки с отвисшими ушами от тяжелых серег, с седыми начесанными волосами, которая носит пожелтевший песец на плечах и ходит в театры с биноклем!". Но никто не мог убедить меня в несовместимости Опиума со мной. У меня просто напрочь снесло крышу! В маленьком парфюмерном магазинчике я наконец-то "урвала" старый тестер без 1/4 содержимого. Один "пшик" и снова пропала...
___Сколько времени прошло с момента начала этого безумия я не считала (месяц? два?), как в один прекрасный день я учуяла отвратительное "амбре" от своего халата. Его ядовито источали остатки Опиума. Меня чуть не стошнило (стирка ничего не дала - Опиум въелся намертво). Я брызнула на себя из флакона. Запах все тот же, но моя кожа стала выдавать ту кулинарную гадость, о которой я писала в начале. Вместо ванильно-круглого шоколада распустил свой хвост лавровый лист, вместо медовой тягучести показала свои соленые колючки та самая гвоздика из рассола, вместо обволакивающего кальянного дыма заставила расчихаться пыль от черного молотого перца, и все это звучало на фоне дешевого мужского одеколона. Испортился? Нет. В гости пришла Олеся, брызнула на себя из моего флакона - и через 10 минут я опять попала в шоколадно-медово-дымный рай. Но я уже не верила Опиуму и его обещаниям! Я хладнокровно брызнула на себя - 10 минут - и опять гвоздика, лавр, перец и мужской одеколон! Все, любовь прошла, глаза открылись... Видимо в комнате стоял такой смрад, что пришел муж и выгнал нас из дома...
___Вспоминая сейчас это умопомрачение, выводы напросились сами: Опиум - это такая коварная вещь, которая действительно, подобно зелью, затуманивает мозги не только счастливчикам, на кого он идеально садится, сливаясь с ними полностью, но и тем, кто по своей природе должен носить легкие и нежные ароматы.
___Но это было одержимостью, временной потерей рассудка, страстью, почти сексуальным влечением! Это сродни тому, как влюбиться в актера - безумно, безответно, с ревностью к таким же как ты влюбленным фанатам, но... ненадолго.
___И как бывший "нарко-Опиумоман" я торжественно заявляю: ВСЁ - Я В ЗАВЯЗКЕ.

Marianikaphilipp
Marianikaphilipp

Любимый аромат моей мамы, запомнился с детства на всю жизнь! Люблю его на женщинах постарше, на мне - душит! Но признаю, это очень сложный и много гранный аромат, для шикарных дам!

tvr
tvr

Один он такой был когда-то. Гвоздика, припылённый сандал, смолы. И всё такое живое и натуральное. Дыхание востока. Одна из вершин в парфюмерии. Нынче гвоздика почему-то не в моде, аромат "доработали". Не будет у меня его больше. Но запах я хорошо запомнила.

Kristy777
Kristy777

Сегодня решила "надеть" Опиум!!! А он на мне раскрылся по новому!!!!! отчётливо чувствую аромат мяты среди всего прочего....И мне это нравится!!!! Балдею!!! Всё таки Опиум очень томный....Сейчас выйду на улицу, проверю реакцию окружающих...))

P.S. на улицу пока не вышла, последний день отпуска...спешить некуда, но зато я только что из душа! О как красиво сочетались запахи моего Опиума и струящийся воды!!!!! Это блаженство!!!! Я до сих пор благоухаю!!!! Непревзойдённая стойкость парфюма!!!!!

Tres
Tres

А мне пахнет пепси-колой ))) ( в базе)

Солнечный цветок
Солнечный цветок

Ладан,гвоздика(первые ноты)...магия,секс,очень вечерний , праздничный...простите ,но я его ношу в любое время года и времени суток, люблю...

Regal
Regal

В 70-х это был любимый парфюм Далиды, в 80-х - Раисы Максимовны Горбачевой.

olga321
olga321

Ну вот и я добралась до него...и подсела как на наркотик.Месяца два назад тестила в маге новый квадратный,старый вариант уж закончился.Так тот сел одним сплошным ладаном,до приторности. А этот,продолговатый бутыль с окошком сбоку,видимо последний выпуск,схож вначале, а дальше...какофония и взрыв специй поверх восточных фруктов.Счастлива до безобразия, что в сети нашли в закромах для меня эту красоту, да ещё и туалетка обнаружилась. Возьму и её,думаю,не пожалею.

milana.izmaylova.3
milana.izmaylova.3

Это мамины духи тяжелые и глубокие. В них чувствуется какое-то готическое любование. В то же время они ассоциируются с загадочным Востоком, старыми сказками и прекрасными женщинами. Этот аромат определенно не для всех. Не покупайте его с первого "хочу" или если нравится на подружке. Наберитесь терпения, сделайте несколько тестов в разное время. Послушайте, как он раскрывается и звучит именно на вашей коже. Всё очень индивидуально...

reizbich

Если учитывать, что COCO Chanel создан "по следам" классического Опиума, то... да.. у них есть небольшое сходство.. в начальных нотах COCO тянется в сторону Опиума, но опиум лично для меня переигрывает COCO по всем параметрам.. хотя они концептуально разные.. Опиум -- неприкрытая "агрессивная" сексуальность, COCO -- этакий намёк на сексуальность... вот как-то так... а вообще Опиум породил целое направление восточных пряных ароматов и отголоски его можно услышать до сих пор )

Мой муж обожает опиум (это к вопросу о том, любят ли мужчины этот аромат или нет).. один из самых любимых парфюмов.. и я его понимаю.. глубокий, таинственный, дико сексуальный.. просто до безобразия.. ))
но всё ведь очень индивидуально.. кому цветочки подавай, кому фрукты с ягодами.. а некоторые любят погорячее ...

Anita Smerch
Anita Smerch

Опиум это Бог в царстве ориентальных ароматов. И не меньше. Абсолютно вне времени/конкуренции/пересудов/моды. Его достоинство так же в том, что сейчас ничего подобного уже не делают. На мой взгляд, по сложности, неординарности, производимому эффекту на нас, земных, соперничать с ним в силах только Шалимар и то (как и все в этом бренном мире) – весьма относительно. Этот аромат как знак зодиака скорпион – вызывает или слепую любовь/поклонение или ненависть с первого…Для меня он номер один, мы абсолютно слились.

Merlin
Merlin

Пишу о старом варианте этого парфюмерного шаманства, Опиум(а), поскольку новый, отполированный и выхолощенный - не понимаю.
Опиум обжигает и одновременно бросает в дрожь, манит и отталкивает, будоражит и успокаивает, он как Луна в полнолуние - манкий, притягательный, но недоступный, хочется в нём раствориться, но, к сожалению он подходит не всем, и в этом , как не парадоксально, его прелесть и кастовость.
Для меня он был и остаётся ароматом величественной "примы" - женщины с большой буквы!

Solnca89
Solnca89

На мне сидят невкусно.Раскрываются чем-то очень горьким, похоже гвоздика, на маме сидят вкусно, даже сладко, а на мне одна сплошная гвоздика... печально

kiskalt
kiskalt

Огромное спасибо литовской фее. Духи, 99 года, чуть-чуть волшебства в пробирке. Через три часа после нанесения - просто сказка.
Хотя хотелось бы большей громкости.

p.s.
Ладана для меня в Опиуме нет. Сначала восток, причем без каких-то конкретных нот; через несколько часов - нежные цветы - ландыш, роза... Странно, что ландыш вообще никем не отмечен в "слышимых нотах".

upd:
8 часов после микронамаза: боже мой, как же красиииво! Только тихо :(.

Вдогонку. Перед сном уже почти не слышала запаха, поспала, рано утром ушла, сейчас прихожу - от постели отчетливо пахнет Опиумом. оО Маленький намазик за 10 часов до сна...

LORALI
LORALI

Знакомая принесла на работу недавно приобретённый флакончик,потестила...Я очень хорошо помню Опиум,который был у тёти около 15 лет назад,это была сказка!!!Очень плотный,густой,насыщеный,сказочный аромат,а сейчас всё равно что обычное кино и кино в 3D(3D-старый Опиум)ИМХО

svet71
svet71

В очередной раз открываю тестер,вдыхаю запах с крышечки и ставлю опять на полочку.Не решаюсь брызнуть даже на блоттер этот аромат-легенду.Что-то меня отпугивает, хотя многие ароматы YSL просто люблю.

MADELIN

А я с ладаном не мучаюсь, я от него фанатею))) Недавно приобрела современную ТВ! Обжигающий, острый аромат! Очень нравится, даже в таком преформулированном виде!

лиса
лиса

Мне вот интересно стало. Больше всего из нот, по мнению любителей аромата, слышен ладан. Имею этот аромат в винтажной тв, флакон 28 мл. На мне в основном звучит замечательный восточный сандал в компании корицы и гвоздики, что меня и притягивает в Опиуме. Интересно знать, в какой из версий Опиума так сильно доминирует ладан? В начале девяностых имела версию аромата в духах, но и там ладана не припомню!
Я вот тоже с ладаном мучаюсь, но, удивительная вещь, в Опиуме, не слышу его совсем. У меня духи и тв, правда, винтажные. Сравнивать с современной версией не могу, тк не пробовала ни разу. Опиум для меня, прежде всего, сандал, самый шикарный и чувственный, который я когда-либо встречала в парфюмерии!

tortilla131
tortilla131

Опиум в винтажных духах (у меня во флаконе с кисточкой)-абсолютный красавец.Просто наркотик какой то.Хорош и днем и в качестве ароматной пижамки ночью.Ношу его с одинаковым удовольствием и летом и зимой.Если расстаюсь надолго-скучаю. Антидепрессант для меня и релаксант.В моем понимании-настоящий, но при этом не вычурный благородный восток.Тут многие почему то о ладане пишут.Я его здесь не слышу вообще.Нверное он где то присутствует,раз столько народу его слышат, но для меня это не ладанный аромат. Ладанный для меня,например, Alessandro Dell Agua для женщин. Вот там ладан слышу отчетливо.Там он доминирует на мой взгляд.

100 % kisses
100 % kisses

Хотела Шанелевскую Coco,а подарили мне вчера Opium... Вот,пытаюсь с ним подружиться... Первый затест на запястье с моей горячей кожей выдал что-то неописуемо-притягательное,с уже знакомыми по Coco кока-кольными нотками,но через пять минут все это сменилось дикой,кричащей,монотонной гвоздикой,от которой разболелась голова.Ни дать,ни взять,-совдеповский одеколон,которым в моем детстве пользовались летними ночами для отпугивания комаров.Так эта резкая гвоздика просидела на мне не меньше часа,постепенно сходя на нет,и раскрываясь в какое-то остро-специево-ладанно-ванильное терпковатое послевкусие...

Сегодня был новый затест в микродозах на волосы,запястья и локтевые сгибы.Аромат-хамелеон.Страшной,монотонной гвоздики нет вообще,как будто ее и не существовало... Практически сразу идет звенящая острая нотка,довольно мужская и прохладная,а затем сладость,пудровость и ладан.Вот именно ладан меня теперь и смущает.Почему-то боязно "одевать" его в люди,не хочется пахнуть церковью... Боюсь,что не поймут окружающие этот парфюм,хотя в принципе,этот вопрос меня никогда не волновал. А вот нет,с Opium задумалась...

Нет,не могу,не мое. И именно из-за ладана в базе. Всем хорош,но ладан в этом аромате выдержать не могу,-навевает определенные ассоциации... Избавляюсь,и даже не буду "разнашивать",-парфюм несомненно должен приносить удовольствие,и никаких но...

Все-таки как важно тестить ароматы такого направления на себе,причем "носить" их не менее дня,как минимум. Насколько балдею от мягкости пряностей Coco в базе,настолько некомфортна для меня база в Opium-мертвый пугающий ладан.

Orli
Orli

У меня винтаж 80-х. Это не парфюм - это самый настоящий наркотик. Обычно в жару не ношу восточные ароматы. Но вот Опиум пошел на Ура. Мягкий, пряный, бархатистый, есть такая интересная прохладительная нота, несмотря на то, что аромат дожен быть горячительным, ненавязчивый шлейф (проверено на окружающих). Никакой резкости. Не могу надышаться. Конечно же многое завиасит от версии и состояния аромата. Недавно слушала похожий флакончик - винтаж. Оказался слегка закисленным, сидящим близко к коже, шлейфа никакого.

savage-squirrel
savage-squirrel

Нравится очень, тяжелый, восточный, вечерний. Главное, не переборщить, максимум 1-2 раза распылить (у меня парф.вода) И вот мне кажется, что звучит он на разных людях очень по-разному. Недавно в магазине услышала знакомый запах, но показался он мне достаточно неприятным - им пахло от пожилой женщины. А на себе ношу его с удовольствием.

Wildhoney
Wildhoney

Очень любила Опиум в студенческие годы. На данный момент он для меня - запах больше "для себя", а не для выхода в люди. Иногда пользуюсь дома, но не часто, под настроение, т.к. хуже стала переносить тяжёлые ароматы, иногда начинает болеть голова. Теперь я начинаю понимать свою подругу-однокурсницу и её реакцию на мой Опиум: "Мне плохо... Отчего же мне так плохо?... Чем-то пахнет!" Но всё равно, Опиум прекрасен: он обволакивает сознание, вводит в какой-то парфюмерный тран. Конечно, в студенческой юности это было ярче, и даже жаль, что теперь ощущения более приглушенные.

ташик))
ташик))

Этот аромат мой одногодка))).....познакомилась с ним в Москве лет 25 назад, где моя родственница покупала их в знаменитом магазине "Березка". Пахло ими все: комната, личные вещи, дамская сумочка, шкафчик в ванной где они хранились. Фантастический запах.....неповторимый в оригинале. Браво производителю!!!!!!!!!!!

Марина-Краса
Марина-Краса

Приобрела винтажную версию туалетки. Долго к нему шла. История началась с того момента, когда я встретила очень респектабельную пару немцев. От супруги исходил такой чарующий аромат, что я не удержалась и спросила название. Я была удивлена, т.к. Опиум мне казался тяжелым и возрастным парфюмом. Она мне мило подарила несколько пробничков. Но, на себе носить не смогла. Мне показался слишком статусным каким-то...
И вот, спустя лет восемь, после этой встречи, держу заветный флакончик... Ну что сказать? Шедевр! Мне кажется, именно этот парфюм способен подчеркнуть женскую красоту и добавить загадочности в женский образ. Никакого ладана я не слышу. На мне специи и цветы. Цветов больше.
Тестила современную версию. Соглашусь с некоторыми отзывами- он не настолько плох, но когда познакомишься с винтажом, современную уже не хочется.
У меня версия до 1990 года.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Шик! Настоящее извержение остро-пряного вулкана! Парфюм-классика, на все времена. Согласна с Кристиночкой V, не сравнимо ни с чем, и звучать на мне начинает спокойно только спустя несколько часов, до этого - взрыв эмоций. Потому и "опиоманов" огромное количество.

viktory83
viktory83

Мой любимый аромат. Чарующий, сильный. Очень нравится!

Natallie
Natallie

Благородный, богатый, с очень сильной энергетикой парфюм.

Не знаю, какова новая версия, у меня винтажная миниатюрка.

Мои образные впечатления о нём таковы: передо мной - специевый бриллиант, я его вращаю и ловлю удовольствие от игры его ароматических граней.

Раскрывается он невероятно шумно, я бы сказала - это некая лавина, которая накрывает тебя с головой и уже нет пути назад.

Магический аромат, действительно так.

Eliv
Eliv

Люблю, люблю, люблю! Была неразлучна с Opium Yves Saint Laurent всю зиму. Он меня согревал в холода и поддерживал в стрессовых ситуациях - чувствовала себя в нем сильнее и уверенее. В самом начале на коже чувствуется гвоздика. Гвоздика сменяется разнообразными прянностями, следом появляются цветы, затем смолы и деревяшки с ладаном. Потом долго ощущается очень приятный и приглушенный аромат. Раскрывается быстро. На моей коже почти сразу проявляется "сердце" парфюма, а вслед за ним база.Я нахожусь в зависимости от Opium Yves Saint Laurent!

MargRITT
MargRITT

Сегодня приехала 30ка 2011 года, уррраа!!!
Новая порция жгучих специй и обвалаккивающего опиумного облака!

Кристиночка V
Кристиночка V

Я люблю его очень :).... уже лет 20, первый раз попробовала Опиум в 17 лет. Сравнивать его с другими ароматами нет смысла! Он один такой! А какой Опиум необыкновенный часов через 10 после нанесения, это просто сказка!

Donna Flor
Donna Flor

Наконец-то пришло его время - жара и сухой ветер - именно при такой погоде Опиум на мне играет и шлейфит. Купила сегодня флакон 30мл 2005 года. Довоооооольная!

Olivia25

Когда то давно имела в духах и решила купить в коллекцию ЧТО БЫ БЫЛО.Перенюхала все современные Опиумы в магазине - ничего не припоминало тот старый.Всё таки купила 2009 года, и вот сегодня пришла туалетная вода с 1977 года переизданная в 2008( не винтаж).КАКАЯ КРАСОТА,КАКАЯ ГЛУБИНА!!!Вот чего я искала.

helen1933
helen1933

Отношусь с уважением, но не люблю. Это прямо гимн феминисток- аромат напористый, крепкий, прямолинейный и душный, запах силы. Избавилась от флакона сразу- не хочу производить впечатление останавливающей коней на ходу.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Аромат-эпоха. Аромат-самодур, в хорошем смысле. Как интересный, прекрасный, творческий (и обязательно курящий) человек с "неудобным" характером.
Наверное нет того, кому незнаком этот запах!

Баптистина
Баптистина

Моя свекровь хранила флакончик этих духов под подушкой. Жила она в Грозном. Когда ее дом бомбили, она чудом спаслась, хотя и была ранена. В доме пропало много дорогих ей вещей, но всю жизнь она вспоминает с особой жалостью тот флакончик. Я дарила ей новый....но она говорит, что не тот запах!

Njusha83
Njusha83

Сокровище! Обожаю его много лет, только с ним нужно быть осторожной: использовать только в холодное время года, строго дозировать нанесение, иначе можно утонуть в пряностях. Дорогое обрамление женственного и загадочного образа!

Trisel
Trisel

Опиум 2013 г, очень отличается от Опиума купленного 1990 г,вот это огорчает...любишь тот запах а он не тот.Но всё же замену ему найти невозможно.

surbo777
surbo777

Позвольте рассказать свою историю про Чудо-Опиум...
(Дело было уже в Израиле, Опиум у меня уже был, но был задвинут по причине неспособности слышать любые запахи)
В бытность, несколько лет назад, зашла я в деликатесный магазин( можно купить некошерные, из постсоветского пространства продукты).И это был не просто магазин, а магазин-фабрика по продаже мясных продуктов: от свежего мяса до копченостей.Дух стоял из этого магазина такой, что даже мой нос направил мои "лыжи"в его сторону.Заказала я какие-то сардельки, пошла на кассу. и тут меня шандарахнуло таким мощным, красивейшим ароматом, что я забыла где нахожусь. Вокруг витает запах копченостей, а я слышу аромат духов, кручу головой в поиске источника. Не узнала сразу запах, но знала, что это до боли знакомое. Но что?
Передо мной стояла женщина. нет. ЖЕНЩИНА!!!!
Из тех русских красавиц, перед которыми всегда мужчины преклоняли колено. Сама самодостаточность в лучшем понимании!!!
Я стояла за ней и млела от аромата, перебившего даже дух самого магазина-фабрики.
Наконец я осмелилась спросить, какой у нее аромат?
Она ответила: "Опиум!!!"
Вот такая история. Извините за гастрономические подробности, но они только усиливают картину величия ОПИУМА!!!

choize
choize

Этот аромат - волшебство из детства. Познакомилась с ним лет в 11. Запомнила навсегда этот прыжок в восточную сказку. Разговоров про "бабушкины сундуки" никогда не понимала.
Сейчас редко возникает желание его надеть, Опиум, конечно, на особый случай )) Но зачастую просто хочется подойти и вдохнуть его.

MsDanusek
MsDanusek

Лет 8 я шла к Нему! С первого знакомства я поняла - мы будем вместе. Просто сначала я была молода - мне было 25. Потом, когда я была беременна, Он меня чуть не задушил. Но вот сегодня в холодный весенний день мы наконец-то вместе! Я прячусь в его обжигающее облако и столько удовольствия от мысли обладания Им! Да, у меня Parfum.

alukera
alukera

Раньше я всё время удивлялась - неужели так бывает, бац, и на тебя совершенно безвозмездно сваливается какой-нибудь шикарный флакончик. Оказывается бывает! Коллега, узнав что я повернутая на парфюме, одарила меня целым пакетом флакончиков, которые простояли у неё в кладовке лет так 30.Стаяли себе, пылились, место в кладовке занимали, и таки дождались меня. И теперь я, как Царь-Кощей, чахну над заветными коробочками. Флакончик туалети Opium полон на 2/3, и какое же счастье им обладать. Я помню в детстве, мама отдала мне на растерзание пустой флакон Опиума из под духов. Я восхищалась его лаконичной красотой, чёрным помпончиком с бусинками, а как любила его нюхать! И теперь, наконец-то, я вновь обоняю тот же аромат. Он погружает меня в грустную негу, и я не хочу и не буду расчленять этот дымный сухой шедевр.

lesich32
lesich32

Первая реакция - "какая гадостная гадость". И первый час меня тошнило, НО манило все равно поднести запястье к носу. Придя домой, смыла, не смогла больше. Через 2 дня от рукава шубы уловила очень достойный, приятный, восточный, теплый аромат. В моей коллекции его не будет, конечно, уж слишком он для меня напорист, но аромат заслуживает внимания и уважения однозначно!! И согласна: в микродозах!!

У меня ТВ.Ладана сильно не слышу,скорее много специй.Ладан для меня скорее в "Росе юности" от Эсте Лаудер,там он тяжелый,заставляет думать о вечности.А "Опиум" вполне можно носить каждый день.Действительно восточный,специевый,очень красивый аромат,главное не переборщить,стойкость потрясающая!

smartyfox
smartyfox

Я ради этого аромата покрасилась в жгучую брюнетку когда мне было 23 года!!)) Мне казалось что я должна быть минимум Моникой Белуччи, чтобы носить такую роскошь)Нравился он мне безумно, ладан с ума сводил , от специй вообще голова кругом шла. Я тогда только начинала заниматься восточными танцами, и знаете что я скажу. Выступая на свадьбах в Опиуме - это аншлаг. Полный аншлаг) Когда зрители водят за тобой не только глазами , но и носами))) Это было полное попадание) Но вот в реальной жизни я почему то в том возрасте носить его не смогла. Доросла только года два назад)) Заждался меня мой принц..)) Но я наконец дала согласие))))

proxoziy
proxoziy

Лет 5 назад сестре подарили Опиум и я из любопытства тут же затестила его на себе. Мне на тот момент было 23, а на улице стояла летняя жара. Естественно мне он тогда совсем не понравился, показался душным и очень взрослым. А сейчас что-то потянуло на классику, может доросла? Или это действительно Опиум и раз попробовав, невозмозно к нему не вернуться?)))
PS:А флакончик с Опиумом я так и забрала себе, сестре он совсем не пришелся по вкусу.

MariaVladi
MariaVladi

Сначала я много читала и перечитывала отзывы. Почему-то у меня сложилось мнение, что Опиум резкий, специфический. Решила, что он должен быть у меня обязательно, даже если не подружимся, пусть будет. Заказала духи. Мамочки мои, сладчайший! Но да! Сладость со специями. Но совсем не восточный базар, где всего чрезмерно много, как я боялась, а сладость взрослая, мудрая, действительно тягучая и томная. К базе на мне сладость уходит, оставляя даже чуть горькие нотки, даже табачок и кожа мне слегка слышны.
Разделяю все восторги!
Взяла в Америке на amazon.com. Дорого. Старого аромата я не знаю, но про тот, что у меня в духах, я и написала. И он мне от души нравится! Затест был достаточно скомканный, хочу распробовать его не торопясь, смакуя. Услышать его от и до.
Заметила разницу в звучании при разном нанесении, может тем, кто только собирается познакомиться с этим ароматом, поможет. Если наносить точечно крышечкой, то я слышу именно тот сладчайший, глубокий, обволакивающий, томный аромат. Просто балдеж. Если же сделать хороший такой намаз пальцем, не прикоснуться к коже, а именно мазнуть, то аромат слишком резкий, сладости нет вообще, сразу слышен ладан и он рулит. Потом со временем все равно резкость стихает и остается приятная нега и услада, но зачем же себя мучить первые минуты, когда можно радоваться аромату и улетать вместе с ним с первых секунд, поэтому для меня - только точечное нанесение. У меня духи, как на второй картинке.

Пачулина
Пачулина

Как вылечиться от хомячества? У меня этот Опиум на всех полках найти можно в том числе и с нижним бельем. Вот вчера еще один флакон нашла и никак не могу отговорить себя покупать. Как я им больна, млею и болею, но более всего от базы. В некоторые моменты мне кажется, что сквозь ладан прорывается Сосо Шанель, у кого нибудь так бывает? Я не говорю, что похожи, но иногда отчетливо слышу.
Где девушка взяла духи не знаю, а вот у нас в одном из парф отделов стоит еще в наборе ТВ.
Аромат волшебный, отчетливо слышу ладан и мирро, он теплый и дурманящий, специевый. Более всего обожаю в нем базу.

wind
wind

А где же вы все его взяли? Его же сняли с производства давным давно, и выпускают в новой формуле, лишь отдаленно напоминающей шедевр, который продавался в таком флаконе и в такой коробке?

Сама иногда нюхаю грубые подделки, которые коробочкой напоминают прежний Опиум, в надежде ... а вдруг? ... Но нет. Ничего общего. Разве что винтаж раздобыть за бешеные деньги.

Ella Sever
Ella Sever

От Опиума не зарекайтесь!))
Когда мне было 18-ть, я впервые попробывала Опиум)) и тогда сказала себе "Никогда!". Но как гласит известная поговорка: Никогда не говори Никогда! Сейчас я в два раза старше, и вот уже держу в руках винтажный Опиум, отвалив за него кругленькую сумму. Что это: стареем или мудреем? Надеюсь, что второе, так как в восемьнадцать невозможно оценить всю глубину и многогранность этого парфюма. Вначале бунт гвоздики, ладана и специй, но им надо дать успокоиться, чтобы затем услышать всё остальное. Для меня Опиум однозначно вечерний аромат, торжественный, но если выбирать между ночным клубом и Большим театром, то - второе. Не любит Опиум лёгкости бытия)).

Zedora1
Zedora1

Опиум- само название говорит за себя. Опиум - Это Наркотик, а наркотик с греческого означает - приводящий в оцепенение.
Опиум - это наркотик способный вызывать состояние радостного опьянения – эйфорию, осознание того, что он у тебя есть, и ты обладатель сокровища и делиться с кем-либо тебе не хочется. Мне моей 50-ти мл дозы явно мало!
________________________________________________________________
Следует уточнить, что все сказанное мной относится к старенькому выпуску аромата, у меня EDT

Азазель088
Азазель088

Понюхавши сегодня сказала продавцу, что этим ароматом только чертей отгонять. Так мне ладан сразу услышался))))))

Dragsholma
Dragsholma

Помню мамин парфюм:) Аромат прекрасный. Привезла я из самого Парижу себе флакончик детство вспомнилось.Состав не изменен. Запах держится на одежде 3-4 дня!!!

EvaEra
EvaEra

Пару недель назад приобрела себе Опиум-духи (7,5 мл) – аромат просто очаровал и меня и мою кошку, раскрывается переливчато, мягко, ничего кричащего, гармония бесчувственного ладана и знойной специевой гвоздики, в обрамление остальных ингредиентов-мотыльков, разобрать не возьмусь – для меня абсолютный релакс! Испугалась, что быстро закончатся и заказала еще EDP (50 мл) – и вот пшикнулась разочек… скажем так, пребываю в шоке! Горячий, специевый, бьющий в нос ладан и гвоздика, а через пол часа - микстура от кашля… и все!
Как-то обидно получается, как будто сказочная буря налетела, покружила и умчалась в даль… без меня(

Неужели разные концентрации так преображают Опиум?
На подделку совсем не похоже!
____________________________

Отстоялся видимо - больше никакой микстуры) Но все же духи более нежные и вкрадчивые!

Ann_D
Ann_D

Самые стойкие духи, которые у меня когда-либо были. Одна капля в день меняет настроение, управляет эмоциями, раскрепощает, но незаметно привязывает к себе, пока не выветрится последняя нота. «Опиум» действительно пьянит гвоздикой, смоченной в гремучей смеси ладана с персиком и ветивером, в этом запахе хочется плыть, как в пиратском корабле, навстречу опасностям. Перечные переливы на холоде застывают, покалывают в носу, соединяются с призрачной розой, сухой, пыльной, древней и все-таки пахнущей. Запах заброшенного сада с переспелыми плодами на земле, забродивших вишен, тлеющей древесины.
Пока не закончится флакон, пользоваться другими ароматами у меня не получалось ни разу. «Опиум» долго прячется в складках одежды, не выветривается с волос, напоминает о себе в самых неожиданных местах. Горько-сладкий, невесомо-тяжелый и безгранично женственный.

NaKa
NaKa

сегодня стала счастливой обладательницей ТВ классической версии) Боялась, думала кричащий, резкий, шумный) А он мягчайший, теплый, богатый. Тестовый полупшик очень спокойно и деликатно сидит на руке. из крышечки бьют в нос специи, в основном перец. Зато после распыления начинается волшебство) Шикарный.

Z-Inessa

Я просто млею от этого парфюма, хотя иногда капризничает, раз выдал такую церковную свечку, бррр,но в основном у нас с ним любовь и дружба. Вот у меня есть вопрос, что-то из составляющего аромат выдает такую красивую пудрочку, подскажите пожалуйста какой ингредиент может так звучать?

Black_Mary
Black_Mary

как же долго - целых 25 лет - я шла к нему!
в конце 80х, на распродажах на предприятии, где тянули жребий, мне он так и не достался.... правда, достался Же о Зе, но хотелось именно Опиума. потом случилось столько всего в жизни, что было просто не до духов.
и вот в прошлом году я снова "приложилась" к нему в магазине. И решила: куплю. Но - были хотелки поважнее...
а неделю назад зашла и увидела что стоит он, в духах, целых 30 мл за 50% от начальной цены, то есть за 118 евро. но и это - по нашим понятиям - не копеечки, но.... как часто можно купить это чудо за полцены на распродаже, да еще и в духах?
и потому после нескольких бессонных ночей я все-таки пошла и взяла его....
и теперь он у меня.
Батч стоит: 80AA - почему-то не распознается. Но стиль упаковки точно как на картинке выше. Я исхожу из того, что это, все-таки 2008й год.

сказать что завораживает - это ничего не сказать. берет под наркоз.
он очень несовременный, это именно 80е, но никак не 2010е годы. Но именно этим он и хорош. Вроде нюхаешь - как-то старомодно, несовременно и совсем уже непривычно он звучит - а не можешь оторваться. разум не в силах справиться с такой нелогичностью.
действительно, гениальный парфюм.
и, да, может быть, я его купила именно потому еще что у меня с ним незавершенный гештальт случился... но теперь это - любовь. и, судя по всему, взаимная, раз уж он меня целую неделю на распродажной стойке дожидался....
сегодня получила винтажные миньки EDT и parfum и сделала параллельный затест.
парфюм открывается очень теплыми - даже жаркими - нотами специй: гвоздики, корица и перчик чувствуются сильнее всего, тепло, тягуче, пряно. а вот туалетка этой пряности не имеет, открывается легко, свежо, и очень быстро уходит в нежный цветочный аромат.
полностью раскрытие я не тестировала, это был просто мини-мини-намаз, который в варианте туалетки быстро слетел. Но первые ноты (30-40 минут) вот так различаются.

VampirLP
VampirLP

Сначала резкий и агрессивный, затем опьяняющий и манящий, а в конце мягкое пряное послевкусие - название Опиум более чем подходящее. Подходит не всем и очень индивидуален.

Ангел
Ангел

Очень понравился аромат. Как ни странно - ни разу не слышала его. Все мои любимые компоненты и так отлично дополняют друг друга. Нахожусь в мягком уютном облаке.

selena.selena.3158
selena.selena.3158

Ношу 3 день и не могу понять его. То он обволакивающий и дурманящий, то колючий и кусачий, то одна сплошная гвоздика которая заполняет собой все, то сидящая близко к коже корица, то ладан. Видимо все зависит от погоды и влажности.

Yamaneko
Yamaneko

Купила!!!!
Наплевала на все предостережения, что он похож на советский Кузнецкий мост, что ядовитый, душный и вульгарный, я чувствовала, что у нас с Опиумом все будет хорошо.
Ну что я скажу, если кто-то привык к свежим водам, которыми можно с головы до ног облиться, и не "перестараться", то с Опиумом этот фокус не пройдет!
Не выдержала до дома, пшикнула на запястье и чуток на шею по дороге.
Иду, жду реакции. На руку одела перчатку, чтобы запах "согрелся".
Сначала даже почти ничего, иду жду. И вот волнами начинает накатывать просто невероятное тепло. Возникает иллюзия, что с таким ароматом вообще невозможно замерзнуть.
Сильнее всего он пахнет "из тепла" - когда выходишь на улицу из магазина, из дома. Кажется, что перед тобой плывут "опиумные пары".
Запах счастья, иначе описать сложно.
Вот через час после нанесения на коже пахнет пудрой и специями. Не ожидала пудры, честно говоря, но чувствую ее очень четко. А пряности... Просто мечта.
Я, конечно, пишу "на пике", может со временем еще какие-то оттенки проявятся, но не могу не поделиться эмоциями.
Опиум похож на слоеный пирог - его открываешь слой за слоем, и никогда не можешь быть уверен, что он кончился.
Мне кажется что он для женщин, индивидуальность которых не бросается в глаза. Но когда посмотришь, то хочется смотреть еще и еще. К Опиуму у меня такие же чувства!
Буду носить, просто очень аккуратно, чтобы не перебивать "невесомые" духи окружающих)

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

У моей бабушки он царил на туалетном столике в 80-90е года неизменно! Ей дарили почему то только его!

Мы не часто ездили к ней в гости, но когда все же собирались за столом за всякими жаркоями и салатами, буквально вся комната благоухала этим парфюмом.
Ожидая гостей, она наносила его на себя.
Я бы ни с чем не спутала этот аромат, и он ассоциировался именно с ней. Запах бабушки.... Он мне совершенно не нравился тогда. Наоборот, хотелось бежать)). Сильный, заполняющий все вокруг, превращающий простенькую комнатку в настоящий будуар, от которого можно было задохнуться. Какой то копченый , плотский , бальзамический и -нууу очень возрастной))) Хотелось от него спрятаться. Или закрыть нос ладонью... Особенно в те моменты , когда она при встрече целовала и обнимала меня маленькую).. Для меня это был ужас!)))
Только к вечеру и уходу гостей он чуть рассеивался.. Будучи ребенком, я клялась себе, что у меня Никогда не будет подобных "противных ужасных" духов!!!))))))

Недавно затестила современную версию, в квадратном бордовом флакончике с окошком. Хм... очень интересно . И весьма неплохо осовремененно:)

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Никакие версии этого аромата (Opium Vapeurs de Parfum 2012, Belle d`Opium и пр.) не могу даже сравнивать с тем, что представлен на этой странице.
Настоящий Опиум - это ладан, прочие смолы, перец, гвоздика. Богатое сочетание множества компонентов воссоздают самое настоящее зелье. Обжигающее, страстное. Если бы Огонь имел запах, он бы звучал именно так.

Katrana
Katrana

Как-то в гостях у свекрови обсуждали парфюм и в ее коллекции к моей радости оказался Опиум, который я как раз давно хотела затестить. Один пшик на запястье и я в шоке и замешательстве - как такое может нравиться?.. Дала понюхать мужу - ужас и отвращение. Через некоторое время все принюхиваюсь и принюхиваюсь к запястью, тянет как магнитом. Словно что-то запретное, и хочется и колется. А через пару часов так раскрылся, что я просто влюбилась в этот аромат. На моей коже это нежный ладан в обрамлении специй. Купила бы его просто для себя, потому как "в люди" все же не решусь надеть... Слишком необычный, особенный аромат. Далеко не каждый его поймет и оценит.

nadin01
nadin01

Прочитала комментарий natalie.oskolok и вспомнила свои впечатления от первого затеста Опиума, прямо как вчера было. Я тогда еще не знала ни о каких пирамидках, парфюмы подбирала интуитивно, по принципу нравится/не нравится, носить буду? и куда? Так вот, первый вдох и я оказалась в храме в разгар службы, но не по-христиански с непокрытой головой, в роскошном платье с огромным декольте, в неприлично дорогих украшениях. И так у меня от подобного сочетания совершенно ощутимо голова закружилась, что несколько минут не могла в себя придти. Я оказалась в другой реальности. Я тогда поняла, насколько это гениальный парфюм.
К сожалению или к счастью, Опиум так и не стал моим ароматным Я. Просто не моё, он сильнее меня. Зато я много раз наблюдала, как " удачно посаженный Опиум" парализует сознание мужчин. Видя их реакцию, я прекрасно понимаю, что они чувствуют. Ох, это сочетание набожности и разврата сводит с ума. Нирвана. Название - стопроцентное попадание, мой парфюмерный наркотик.

Нарцисс
Нарцисс

Приобрел в версии EDP с пульверизатором :-) Какой прелестный аромат!!! Жаль супруга не разделяет моих восторгов и мне приходится наслаждаться им только от своего запястья. В люди одеть наверно не решусь, но как же он ХОРОШ!!! Шлейф, стойкость - на высшем уровне. А вот в сердце - непередаваемо притягателен!!! Настощая восточная сказка!!! :-)

Dikarka
Dikarka

О, Боже, Боже!.... запах детства, запах мамы! Она часто пользовалась этим ароматом (подруга из-за границы привозила), только тогда была оригинальная версия духов с кисточкой. У неё до сих пор стоит пустой флакончик, как воспоминание. Когда появился дома интернет, то сразу заказала маме ее любимейший аромат. Она была в полном восторге, а я... я стала задыхаться от навязчивого запаха... Куда подевалась томность, теплота и такая родная близость? Специи стали вылезать на первый план, просто кричать. Шлейф потрясающе-длинный и очень долгий, стойкость термоядерная (держится несколько дней). Попросила маму пшикать только один раз и только в начале дня, и то, запах звучал до вечера. Приходя к ней в гости везде ощущала этот аромат, сплошной дурман, аж до головной боли доходило.... Больше маме Opium не покупаю, появились другие любимчики. На вкус и цвет...)

Irina_71
Irina_71

В этом парфюме нельзя выходить сразу после нанесения!!! Он как старый добрый бренди должен "выстояться"! Нанесите 1 пшик до выхода из дома за 1,5 - 2 часа до выхода "в свет". И будет Вам счастье)) "Громкие" ноты уйдут, "вызывающие" осядут и останется тонкий шлейфовый аромат. Не удушливый, не навязчивый, но узнаваемый и ЛЮБИМЫЙ!!!

королева-мать
королева-мать

Специи с цветами,в меру пряно,в меру терпко,в меру горьковато,не слишком дымно,приятно дурманит и околдовывает этот удивительно теплый аромат.Для прохладного времени года идеален.

eugenia
eugenia

Звязда Опиум нужно пробовать на коже на себе это очень красивый, но в то же время сильный аромат,очень концентрированный он может вам просто не подойти неважно блондинка вы или брюнетка.

mak*tak
mak*tak

Бейте тапками,хочу себе! Восточище-восток,он был предназначен для всех....... злой,коварный, унисекс!

raza
raza

Караул!!!!! Я протестую! Почему на упаковке не написано "ОПАСНО! Вызывает пожизненое привыкание с первого занюха!!!
Уж не знаю как пахнут "настоящие" винтажки - не довелось, но что со мной творилось: купив сегодня сей "классический" аромат я от души с разбегу пшикнула на шею и декольте и меня "пригвоздило" на месте минут на 10, еще через 15 пошли галюны разные: и пристойные и не пристойные.... Когда я немного пришла в себя поняла: влипла, тянет на пожизненное.

В общем первый парфюм, чье название и есть то что внутри! Какая там классика - это вечность вне времени, вне моды.

solofa
solofa

Питаюсь только воспоминаниями о нём.Купить сейчас не решаюсь.Роскошный,магнетический,сексуальный,изысканности ему не занимать.Он как хроническое заболевание ,от него трудно избавится,лечения(парфюм)пока ему не найдено.. Стоит раз мне к нему прикоснуться, и о всех ароматах можно забыть на долго. Шикарная Классика.Парфюм моей юности,тогда на мне из тяжелой артиллерии был он и красная помада.)

Elena120
Elena120

Сегодня стала обладательницей винтажного Опиума(духи).
Сказать,что они божественно красивы -это ничего не сказать.
Они современны,октуальны и желанны. В наше время очень много
парфюмерной красоты,но Опиум -шедевр : женственный, таинственный,
умиротворяющий.Сладостный,томный восток -я считаю этот аромат
должен быть в гардеробе каждой женщины.

maya2805
maya2805

Пшикнула недавно приобретенный Опиум в старенькой ТВ и поняла, мне гвоздец!!! Такааая гвоздика вылезла, что просто перекрыла все вокруг, сидела,как вплавленная, часов 8, хотя где-то через час после нанесенения я , не выдержав "химической атаки", вымыла запястье с мылом и мочалкой.
День спустя: внимательно почитала отзывы. А-лиса правильно предлагает перелить ТВ в сплеш-флакон, и пользоваться точечно. Брызнула на зеркальце, и пальчиком нанесла единственную микро-капельку за ушки, на запястья и здесь меня настигла КРАСОТА! Какой же Опиум оказался мягкий, воздушный, гвоздика проявилась, конечно, но не заслонила собой весь мир, как в первый раз!!!
И началась восточная сказка - пряная,пьяная, упоительная.

Плаваю в его чарующей густоте, как в ртути. Неземное блаженство, тягучее, томное, из которого так тяжко вынырнуть. Да и не хочется...

ilatanx
ilatanx

Ой, какая история произошла по поводу этого аромата!Моей бабушке должны были привезти его в подарок. Ждёт она на перроне поезд (сестра с дочкой должны приехать), тут из вагона выбегает маленькая Иринка и на весь перрон кричит "Тётя Лора, мы Вам ГАШИШ привезли!!!" (она перепутала названия - Опиум и Гашиш)Представляете, как на бабушку люди смотрели!Вот...У меня ассоциации только с бабушкой - её запах, на себя даже не примеряла его, кажется, что не по возрасту. ИМХО.

Пупочка
Пупочка

Тяжелый, очень, для меня. Но, как ни странно, мужчинам нравится. Загадка. Подруга обожает, я не могу понять, мне бы что-нибудь полегче.

AnastasiaK78
AnastasiaK78

Несомненно, это аромат страсти!!! Обожаю его.

9-na
9-na

Винтажные капли, как и все прекрасное, влипли в историю и остались в ней, вечные и волшебные. Было и прошло. Колдовской аромат. Горечь трав, сила цветов и жар то ли сердца, то ли совсем-совсем других органов... Я себе определенно нравилась такой. И не только я, и не только себе. И память рук хранит ощущения: мои детские пальчики восторженно щупают мамин флакон. А как хороша была мама в "Опиуме"! Рыжая, кудрявая, юная, темпераментная, и это зеленое платье, и сила, и мудрость, и нежность... Мне, маленькой, она казалась настоящей ведьмой из лесу, дикой и прекрасной, с обещанием приручения без потери красоты. Я обожала ее такой.

Leno4ka
Leno4ka

Опиум-был безумно популярен в мои девятнадцать. И я завидовала,завидовала тем кто может его носить. Мне он был не по сеньке шапка тогда и я это остро чуствовала и опять завидовала.Но мне давно за тридцать и я себе нравлюсь даже по утрам. А уж по прохладному осеннему вечеру,в обьятиях винтажного Опиума я себя чуствую пантерой. Гибкой,с роскошной шкурой переливающейся в свете иллюминации ночного города, на мягких бесшумных лапах и с коготками-вернее нет со смертельными когтями спрятанными до поры до времени.Безумное сплетение востока, специй, цветов и дымных ноток восточных храмов. Сплетение чуственности,грациозности, опасности и обещания всех удовольствий мира. Аромат который невозможно забыть или не узнать.

inna.ragi
inna.ragi

Сказочный,чарующий аромат востока!Классика на все времена.Современные версии тоже не плохи.

есения
есения

Мне кажется такой запах у колдовского зелья. Он действует на меня как удав на кролика.Нравится на других, на себе не люблю. Передоз опасен для жизни и вызывает агрессию. Хочется отойти подальше от собеседника. Бесспорно красивый пронзительний и революционный в своем роде. Очень верное название, которое соответствует содержанию и действию содержимого еа окружающих. Аромат-легенда. Но больше не куплю, не мое.

Tronuta ja
Tronuta ja

Как же все таки меняются вкусы с возрастом! Еще лет 10 назад понять не могла, как можно этим душиться и не умереть от отвращения. И вот пол года назад подруга попросила эти духи в подарок ( она верующий человек - ладан любит, говорит что ладан - запах рая!). Вот купила я их и моя жаба потребовала нового затеста. Боже! Я чуть не умерла от восторга! таки райский запах! Придется подруге новые духи покупать. Та шо ж это такое, люди!? Так, глядишь, к 60-ти и Палому полюблю!

evger
evger

Я в одном ряду с восторженными почитателями этого аромата.
Но мне явно чувствуется компонент, который не фигурирует в пирамиде. Это нота напитка кока-кола. Сильный подобный чаю аромат, острый и приятный, который надолго застревает на волосах душистой волной.
Может это запах листьев коки? Возможно потому и называется опиумом, по аналогии с кокаином? Может поэтому и возникает зависимость от этого аромата? Желание обладать и вдыхать и не знать границ? (*^_^*)

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

Я очень извиняюсь, но для меня это запах оргазма! Мне подарили этот парфюм в юности и я его не очень поняла в то время. Теперь, когда я взрослая женщина, для меня раскрылась глубокая чувственность этого аромата. Хочу, хочу, хочу!

skylady
skylady

Почему строгие костюмы? Шикарные платья? Бизнес-леди? Стереотипы, стереотипы, стереотипы...
Джинсы, футболка, чуть небрежная прическа, высокие каблуки,взгляд пантеры,полуулыбка и мааааленькая капелька Опиума.
Рушим стереотипы, товарищи.

Ledzep
Ledzep

Кто-то писал про схожесть с "Красным маком", совершенно точное сравнение. Наносить на ранней заре, чтобы не удушить окружающих. У сотрудницы от этого аромата был бронхоспазм, возможно нынешняя версия легче. Восток дело тонкое.

HelenCharming
HelenCharming

Зная мамочкину любовь а Испахану решила попытаться найти что-то похожее,ибо Испахан не раздобыть нигде.И я нашла его.Легендарный Опиум в тысячи раз превосходит все подобные ароматы.Мне 19.Но я безумно хочу облачаться в этот аромат снова и снова...С ним чувствуешь себя сильной женщиной..потрясающий аромат..

улитка
улитка

Шесть месяцев мучаю данный аромат, но так не поняла я Опиума. Да сложный, но не женственный ни грамма, ассексуальный, даже какой-то лекарственный. Сухарь в юбке. И индийских благовоний там с горкой... "Я к нему и так и этак, со словами и без слов..." (едт винтажная миниатюра)

Maora
Maora

Среди прочих здесь был рекламный ролик (по-видимому старой версии аромата в конц. духи- старых добрых 80-х): Красивая, дорого одетая девушка поднимается на чердак какого-то шанхайского притона, усаживается на диван ( причем все время словно бы наблюдаешь за ней из-за медленно, гипнотически-монотонно вращающихся лопастей огромного вентилятора), открывает флакон, из которого вырывается ядовито-желтое, шафранное облако дыма и в забытьи, полузакрыв глаза откидывается на спинку. Тотчас же в желтом дыму возникают неясные видения- два полуобнаженных силуэта, слившихся в любовном объятии- мужчины и женщины, которые постепенно становятся все яснее и реальнее... По-моему, этот ролик- шедевр, он наиболее точно передавал суть аромата. Мне очень жаль, что этот ролик исчез.

Харина Кира
Харина Кира

Пряный восточный вечерний аромат с очень богатой композицией.Классика вне времени! Аромат роскоши,хорошего вкуса.Шедевр!Аромат-наркотик!

Душечк0
Душечк0

я как то отдыхала на море в начале 90-х, и познакомилась с москвичкой, она оказалась врач косметолог из очень крутого салона, уж не знаю чем я ей так понравилась, но мне был подарен мешок, натурально пакет 50*50 пробников. Чего там тогда только не было, это в самые мусорные 90-е годы. Такого великолепия, я не видела никогда, да скажу честно, я и пробников до этого никогда не видела. Так вот больше всего там было Опиума, Дама сказала, что вот это Мой запах. Скажу честно я ужаснулась, его понюхавши. но, халява страшная вещь. Умом я понимала, что запах не мой, но с другой стороны, Опиум же ,франция, и вобщем то я им тоже пользовалась. А потом заметила, что стоит мне только им надушиться, можно ничего больше не делать. ПРоспавши прибежать в универ помятом костюме, прогулять всю ночь , кое как причесаться не накраситься, но ВСЕ, даже учителя мне говорили, какая я раскрасавица и вообще замечательный человек. Причем на других, у нас была одна преподаватель, уважала она творение Месье ЛОрана, мне нравилось, но я считала, что слишком молода для этого аромата. Вот тогда я и поняла, что запах наше ВСЕ!!!! И укрепил меня в этом Патрик Зюскинд и его Парфюмер. Когда читала, меня как по лбу ударили. казывается все так просто

Ivy
Ivy

Потрясающий, женственный, богатый, абсолютная ассоциация с мамой, стоит до сих пор тот оригинальный флакон с кисточкой, но содержимое оного помню душило в детстве, у меня сейчас современная версия с пластиковой крышечкой, более носибельна, да и то под настроение, прорывается что-то удушающее, если переборщить, нужно совсем немного.. Брала в подарок маме, но прибрала себе, мама отметила, что что-то изменилось.. а те были роскошны и отлично раскрывались на маме..

opioman

Совет (бесплатно) тем,кому Опиум классический тяжеловат,душноват и густоват.
Купите туалетную воду Ги Алари из серии "Букет России" Чайная Роза или Яблоневый Цвет,они стоят сущие копейки,и попробуйте на пшик Опиума пшикнуть ими.Сам Опиум никуда не денется,его не так-то просто приглушить,но он ощутимо смягчится и будет более носибелен и менее резок.Так делает моя знакомая,которая любит Опиум,но его не любит её муж.

Iren-71
Iren-71

Восток - дело тонкое! Я не знаток, но интересуюсь.
И Опиум в своей группе явно занимает одно из "важных кресел". Очень богатая пирамида и сложный аромат. Все в наличии - и дымность, и пряности, и специи, и сладость. Красоту чувствую, но пока обоняю со стороны. Может в холода лучше сядет?!

oksanaB
oksanaB

слишком сладкий оказалася для меня и чересчур густой. В нотах парфюма не разбираюсь, но они мне очень не нравились. Подарок жаль было выбрасывать, но в целом это было мучение. Как мне кажется, гвоздику терпеть не могу, а от этого аромат полностью теряется для меня.

Anfisa1981
Anfisa1981

Густой,насыщенный аромат! Очень сексуальный! Для меня Opium,не побоюсь этих слов - король всех парфюмов! Грандиозное творение! В нем я ощущаю себя королевой! Но главное не переборщить с намазами!
P.S.Да и сравнивать его с чем либо другим у меня язык не поворачивается! Какой Obsession и т.д.?! О чем вы говорите?!

Amoenitas
Amoenitas

Мне нравится шлейф Опиума - слышу тёплую корицу с мёдом. А вот кроме шлейфа данный аромат меня ничем не зацепил - настоящий опиум, к аромату которого я отношусь спокойно, но вот шлейф прекрасен, колдовской такой)

Хозяйка Медной Горы
Хозяйка Медной Горы

Головокружительный, дурманящий, загадочный, пьянящий, сводящий с ума- это все о нем! Дорогой аромат для Дорогой женщины!

katrin1983
katrin1983

помню его в духах в 90-ее гг, намазом наносила пока сестра не видит (из всего её арсенала духов - эти привлекали больше всего), а спрятаться уже не удавалось - такой дурманящий шлейф, от кофточки пахло неделями, стойкость превосходная, что тут говорить - классика Востока

kikki
kikki

приобрела пробник 7мл,и нахожу ,что очень схож в средней ноте и базе на Сальвадор Дали классический

Вайнона
Вайнона

Моя история знакомства с Опиумом началась с пробника Belle Opium с пульверизатором, который положили однажды в подарок. Аромат не понравился, но показался интересным. Когда в магазине пробовала т/в и п/в СОВЕРШЕННО НЕ НРАВИЛСЯ. я не люблю гвоздику, мне ещё даже не 20. я просто уважала этот парфюм, но никакой симпатии не было. Недавно здесь на форуме в теме "парфюм к аватару" мне посоветовали его. При случае затестила снова - то же результат, абсолютно не моё.

Но сегодня случилось что-то невероятное) Мамина подруга, узнав, что я не выкидываю пустые флакошки, решила отдать 2 ненужных парфюма, и один из них - Опиум в духах, 7.5 мл. его осталось, наверное, меньше 1/3

Очень тёплый, женственный, сексуальный, немного дерзкий и одновременно загадочный, не могу, да и не хочется разделять аромат на составляющие, он целостный, обволакивающий... Дурманящий, безумно притягательный, наркотический. Своеобразный, обязательно найдутся не любители, но это делает его ещё более шикарным.

(список желаний с вероятностью осуществиться лет через 10 пополнил сногсшибательный Опиум в ДУХАХ)

Tina-L
Tina-L

Сегодня я стала счастливым обладателем (впервые!!!) сразу двух Опиумов! :-)
Где я была раньше? Почему так боялась этого парфюма? Уважала издалека....
Мои Опиумы разные по звучанию. Один (я так и не решилась выйти в нем в люди) сразу сразил меня очень сильной гвоздикой и ладаном. Термоядерный. Второй ручной и пушистый. Корично-мускатный, немного гвоздики... Мне ОЧЕНЬ понравился! Нагрелся, стал жарким, очень сексуальным (как мне кажется :-)). Ношу с огромным удовольствием. Еще и в спальне им набрызгала... Теперь -это моя новая ЛЮБОВЬ!

Clandestina
Clandestina

Недавно совершенно случайно в такс фри обнаружила Опиум в духах 7,5 мл и не поверила своим глазам! Тут же, не раздумывая, купила. К тому же, был тестер на духи, так что мне посчастливилось потестить перед покупкой и убедиться, что это именно тот самый аромат, который мне знаком еще с далеких девяностых: насыщенный, пряный, томный. Дома, с замиранием сердца раскрыла коробку и обнаружила чудо-флакон с окошком и черной кисточкой! Как же он красив - этот флакон духов и как давно я мечтала обладать Опиумом именно в духах, и вот теперь они у меня есть! Сам аромат божественен! Не буду описывать аромат, так как о нем уже все сказано до меня. Я полностью разделяю мнение тех, кто считает, что Опиум наиболее красив в концентрация духи. Пробовала как-то новую версию туалетной воды - абсолютно не впечатлила, скорее, разочаровала меня и расстроила. А тут вдруг раз - и такой подарок судьбы - духи! Но у меня, если можно, вопрос, к знатокам Опиума: на кисточке моего флакона духов красуется не рифленый шарик, как это было на флаконах прежних выпусков, а квадратик. Не подскажете, с какого года начали выпускать версию с квадратиком? Кто знает, напишите мне в личку, пожалуйста!

Nintja
Nintja

Если Пуазон медленно так "травит" сладким ядом, Шалимар "душит" шёлковым шарфиком, то Опиум "режет" ножичком с узорчатой рукояткой слоновой кости. На мне слишком. Пока не время ворваться ему в мою жизнь. Но, зная, в каком направлении меняются мои парфюмерные предпочтения, подозреваю, что рано или поздно и до него очередь дойдёт.

Кстати, были у меня когда-то индийские палочки с ароматом "типа" конопли. На моей коже запах идентичен - особенно в начальных нотах.

Amarilis60

Самый изысканный и сексуальный восточный аромат, просто Шедевр! Я -не любитель восточных ароматов, то есть могу уважать, но не могу носить на себе. Опиум-единтсвенный, который я могу использвать, так как это - настоящий Опиум! настолько деликатна формула-без лишней сладости, без лишней пряности , ванили, да и вообще, ничего лишнего и выпирающего-одна восхитительная композиция, которая сливается с твоей кожей!

Iren Morris
Iren Morris

Долго искала везде именно винтажную версию. Но в магазинах, как назло, только новая! И вот сегодня мне повезло - выпросила у продавца с витрины и купила себе винтажный тестер! Целых 35мл остатка! Тут же пшикнула на себя и не могу оторваться - этот запах не спутаешь ни с чем! Действительно, наркотик... Даже странно - раньше мне никогда не нравились подобные ароматы, пользовалась только "компотиками". Но тут - нечто совершенно другое - дерево, специи, ммм... Дразнящий, сексуальный, запах уверенной в себе женщины, которая может позволить себе быть непохожей на других. Обожаю!

opioman

Я взрослая тётя с гуманитарным образованием,но всё это воспитание при нанесении Опиума куда-то девается...Меня с него тупо прёт!
Сейчас идёт дождь.Довольно прохладно.Пришла с улицы,сняла куртку... и стояла в коридоре несколько минут,просто растворившись в Опиуме.Все заморочки в виде промокших ног и отсыревшей одежды отошли в дальние дали.
Опиум - мой наркотик.С ним у меня не бывает "плохо".С ним не бывает даже "так себе".
С ним всегда хорошо.

Marina
Marina

Опиум для меня очень особенный аромат. Обычно вдыхаешь запах нового парфюма, и в голове возникаеют ассоциации, картинки, сценки из жизни... А я искала аромат под прошедшие жизненные моменты, которые не вернёшь, а хоть чуть приблизить хотелось.
Помните школьные летние канкулы? Особенно те, кого не отправляли в лагеря-деревни! Вот солнечный день конца августа, родители ушли на работу, а я притащила одеяло из своей кровати в гостинную, и включив телевизор легла на диван. Телевизор бубнит новости, а я изображение на нём совершенно не вижу - яркое солнце льётся в распахнутую балконную дверь. Зато вижу сонмы пылинок летающих в солнечном потоке. И вот я разглядываю их, и вслушиваюсь в скрип качелей за окном... А воздух пахнет нагретым деревом, пылью, солнцем, размытыми остатками маминых духов. Вот так и пахнет Опиум.

Светлана C***
Светлана C***

Шедевральное и одно из лучших творений парфюмерной индустрии! Всегда актуальное, гармоничное и роскошное! Немного ароматов такого высшего уровня.

GGGX
GGGX

Был у меня Oпиум осенью 1995года.Этот аромат до сих пор ассоциируется с золотой осенью.Как он мне нравился!!!...Прошло столько лет и вот, читаю,а запах не забыт-обволакивает,расслабляет и вновь пленит,унося в ту осень...Хочу!!!...

Лорэлея
Лорэлея

Опиум я носила в духах,конец 80-х и мне18-19 лет.Ощущала себя в нём абсолютно гармонично!Обожала сама от себя вдыхать этот тёплый,тягучий,пряный,сладковатый,вернее сладострастный,опьяняющий аромат!Именно так он раскрывался летом.Но и зимой он конечно же не менее восхитителен!Не знаю,как воспринимали меня в нём окружающие,мне в ту пору это было как-то всё ровно,но думаю,что не плохо(судя по комплиментам).В общем я присоединяюсь ко всем поклонницам и поклонникам этого шедевра парфюмерного искусства и ко всем восторженным отзывам!****переписка на страницах энциклопедии запрещена**** (ред. модератором)... боялась разочарования,но теперь,прочитав все отзывы,думаю можно и нужно попробовать вновь прикоснуться к великолепному творению Yves Saint Laurent!

~Katia101~
~Katia101~

Opium - один из моих любимых парфюмов. Он очень теплый, очень экзотичный и сложный, очень специфический. Аромат Opium нравится далеко не всем, но если уж он западает в душу, то с первого вдоха и навсегда. Я его просто обожаю! Он неповторимый, просто шедевр! Ношу их в свои 20 и очень счастлива! И никто никогда не делал замечаний, что духи мне не по возрасту, наоборот все спрашивают чем от меня так притягательно пахнет. Приятен и тот факт, что эти духи сейчас не так популярны))

LiLi35
LiLi35

Это раскаленное дыхание песков вперемешку с благоуханием влажных восточных садов с отголосками пряно-дымных кальянов , тихий шорох атласа в дворцовых покоях, прикосновение таинственной ночи, обжигающая страсть, неистовый оргазм и бесконечное умиротворение.
Леди Опиум ты ощутишь нутром и только затем придет обоняние. Как только ты почувствуешь, что твое сердце сбилось с ритма и заколотилось в неистовом трепетании, знай: где-то рядом она - Леди Опиум, волнующая, притягательная, манящая незнакомка, за которой идешь, позабыв все на свете, одурманеный и очарованный. Этот аромат настоящий опиум, наркотик, от которого невозможно отказаться, который вызывает зависимость, которого всегда мало и без которого реально начинается абстиненция.
Браво, маэстро, в этом аромате Вы заявили о своем бессмертии и всесильности. Такого больше нет и не будет.

Garbanza
Garbanza

Один из немногих ароматов, не изменившихся с момента появления, что не может не радовать его поклонниц. Мне подарили Opium на свадьбу, и тогда он показался мне очень взрослым, прям возрастным. И слишком стойким, иногда даже душным. В этом он схож с 24, Faubourg - нравится сам по себе или на других, но носить не хочется. Бежит впереди хозяйки. Слишком узнаваем.

ветер

Духи-это на мой взгляд самая красивая концентрация этого аромата!!!!Попробуйте летом,в самую жару по капельке под коленный сгиб!Целый день млею от такого нанесения!!!!

diorElla
diorElla

"Он прекрасен, спору нет!..."
Нет смысла повторять все слова восхищения, которые уже приведены в отзывах всеми поклонниками этого Вечного Чуда, этой неразгадываемой Загадки. Ему или поклоняются- или избегают даже находиться рядом с теми , кто ему поклоняется. Разве может быть компромисс по отношению к Нему?!
Можно только сказать, что вы услышите все заявленные в нём ноты: они то будут играть и переливаться, сплетаясь и перетекая друг в друга, не давая ни секунды для одиночества ни одному компоненту- то вдруг при каком-то движении, повороте или просто более глубоком вдохе вы услышите дивное чистейшее и глубокое соло одной из нот, как будто она вырвалась на вершину волны- и в ту же секунду его снова подхватит, окутает и закружит дымка остальных голосов чудного хора.... Дивный. Величавый. Гордый. Знающий свою истинную суть и цену. Кажется, немного грустный и даже...трагичный? Интересно, можно ли сказать об аромате - Великий???...
Но есть и ещё один момент. Все-таки есть, есть в его пирамиде и то, что не указано) ну не может не быть)) иначе отчего же мы на него " подсаживаемся" и не избавиться нам уже от этой зависимости!))
Все вышесказанное мною относится к имеющемуся у меня винтажному- винтажному винтажику) да-да, именно с окошком, с кисточкой, в овальной коробочке). С трепетом и почти неверием ждала, заказав - неужели получу ИМЕННО ТОТ?! К счастью именно его и получила. Винтажнее некуда. В слюде. В идеальной сохранности. Ни одной "битой" нотки. Чудо.
Но хочу сказать по поводу современных ЕДП и ЕДТ. Я даже на пушечный выстрел к ним не приближалась, чтобы ненароком не дать обмануть обоняние, не стереть и не затмить истинный аромат Шедевра. Но, получив его вновь (пусть и всего-то 7,5 мл)- затестила новоделы. К счастью, всё не так печально!!! Ура!!! Если винтаж вдруг совсем исчезнет со всех аукционов разом- мы всё же прорвемся! И как ни странно- спасибо за это ЕДТ, а не ЕДП! Хотя они обе оччень неплохи! Просто ЕДТ ближе к оригиналу по списку нот, и, главное- по восприятию. Все на месте: и дымность, и чернослив, и правильная гвоздика.... Густота, плотность и стойкость уступают духам (что естественно даже для винтажной ЕДТ), - но ведь никто не запретит Вам обновить аромат одним пшиком часов через 5) хотя необходимости я в этом не увидела! Духи держаться 2 суток, ЕДТ на мне продержалось сутки, но можно было продолжить эксперимент и дальше. В общем, обязательно приобрету ЕДТ. ЕДП тоже хороша, и, может быть, она понравится тем, кому в оригинальном Опиуме много дымности, черносливистости и маловато сладковато-ванильной женственности. Вот для них- ЕДП. Так что в случае с даным ароматом не всё так печально обстоит, как например, с Эллипсом и др. грандиозными "утеряшками"... (кстати, не по теме почти: купила и жду вот Аннам. Легенда! Но темы, посвященной ему, к сожалению, не нашла. Нет, на других сайтах кое- что есть, но хотелось бы ЗДЕСЬ, у нас)))

Блоттеры лежат на столике уже больше недели. И только сегодня ЕДП побледнела, а ЕДТ стала едва уловимой. Вот это стойкость!!!

Елена Зенцова
Елена Зенцова

Это аромат моего детства. Помню флакон с чёрной шёлковой кистью на мамином туалетном столике....
Для меня этот аорамат осенне-зимний, так как слышу в нём очень сильные манящие ноты цитруса. И соглашусь с теми, кто считает его ароматом секс.....Мужчинам он действительно ОЧЕНЬ нравится....

omma
omma

Аромат-легенда.

проникает в каждую клетку организма, заполняя собой все уголки души и молчаливо тлеет в глубинах подсознания.
подобно настоящему опиуму дурманит голову, расслабляет мышцы и вводит сознание благодарного носителя в состояние катарсиса.
вечный магнит для мужских сердец.

а я его потеряла. нанесла на кожу, не слышу. на одежду-легкий проблеск и тишина. уловила терпкий ладан. что-то такое теплое и шершавое по ощущениям. и всё.провал.
а так ждала и трепетала.даже боялась. чую, нравится, но что именно, если почти не слышу. грустно.

gagarina_o
gagarina_o

Это был первый парфюм, который я купила на собственные деньги. Очень им дорожила! Но, тогда мне было невдомек, что парфюмы должны не только нравиться, но еще подходить обладателю, как одежда.
Представляю себе то нелепое сочетание – OPIUM и белокурое хилое существо (в мои неполные 19). :)
Потрясающий запах – глубокий, дурманящий, многообещающий, я бы сказала. Вижу его на знойной брюнетке, лучше возрастной с пышными формами.

angelika42
angelika42

В моем представлении так пахнет Восток, хотя я там и небыла. Если нет любви к глубоким, прянум, сладким, обволакивающим запахам, лучше пройти мимо. Наилучшим образом раскрывается в жару! Тогда слышен весь спектр составляющих: и мандарин с гвоздикой в начале, и не кондитерская ваниль с горчинкой, и корица, и благородный древесный след. Аромат очень стойкий и шлейфовый!

fornarina89
fornarina89

Первое впечатление-это образы девушек с показа Chanel Paris-Bombay prefall 2012.. Я думаю кто видел сразу меня поймут..
Это Восток,это Индия.. Это богатство,роскошь,шелка,драгоценные камни,ливийские аметисты,кораллы,жемчуга,персепольская бирюза,шамир, чудные узорчатые ткани из Хатуара с золотым узором, экзотические фрукты;благовония(аравийская амбра,ливанский ладан, пучки ароматических трав,смирна,мускус);фруктовые кальяны, индийские специи(кардамон,корица,имбирь,семена фенхеля,перец ,гвоздика);шатры украшенные золотым шитьём и драгоценными камнями и усыпанные ароматными белыми цветами,златоцветом, лилиями и пряными розами;это тонкие,смуглые тела египтянок, пропитанные маслами мирро, пламенные с жёсткими курчавыми волосами, носившие золотые звенящие запястья на кистях рук, золотые обручи на плечах, а на обеих щиколотках широкие браслеты, соединённые тонкой цепочкой,это Балкис-Македа -царица Савская. И это все- Opium!!!) ты от него зависишь, он тебя не отпускает... Долгое долгое время...

opioman

Странно,что Опиум считают "горячим" и "жарким".ПВ - да,а ТВ - прохладный травяной дымок,который на холодной коже прекрасно раскрывается даже летом.
Особенно летом - в прохладу нет всей его красоты.В холоде Опиум ТВ слегка вянет и выдает столь нелюбимую многими жёсткую гвоздику.А в тепле гвоздика сглаживается,и на первое место выходят волшебные специи,мягкий сандал и цветы.А вот мускус только на горячей коже "вылезает",причем мускус Опиума - самый совершенный среди всех,никогда и ни на ком не даёт "кошатины".

Олёнка
Олёнка

Мне их подарили, когда мне было лет 17-18. Еле прикончила флакончик,больше никогда к ним не возвращалась, слишком уж они для меня "горячие", много специй и очень сладкой ванили. Мне нравится, как они звучат на моей подруге (вкусно), она их поклонница много лет. Аромат для брюнеток.

Цыганочка

Opium - это мой самый первый аромат. Его мне подарил мой любимый человек в 17 лет. Очень любила этого человека и влюбилась в аромат. Некоторые говорили, что я слишком молода для этого аромата, но я никого не слушала, мне всегда было хорошо в Опиуме.
Удивительный по красоте, неоднозначный, такое ощущение, что раскрывается он всегда по-разному, то горячими специями, то нежными цветами. Удивительный аромат, согреет морозной зимой и будет хорош летом.
Прошло уже много лет, того мужчины уже нет в живых (светлая ему память), но у меня всегда есть Опиум...

Gragdano4ka
Gragdano4ka

Старый Опиум пахнет свободой, простором, выгоревшей на солнце травой. Кто-то написал, что так пахнет степь, я абсолютно согласна, запах горький, сухой, острый от специй, горячий, очень вольный, очень своенравный. Пахнет костром, дальними странствиями и неизведанными дорогами. Наверное самый четкий образ - странствующий цыганский табор, распевающий песни в ночи. Носить его конечно можно в любом возрасте, но мое воображение рисует женщину по типажу похожую на Оксану Фандеру (недаром в ней вольная цыганская кровь), у которой в глазах отражается какое-то неведомое прошлое и тоска, от которой щемит сердце. Сама пока носить его не решаюсь, только дома иногда под особенное настроение капельку на запястье... До него нужно дорасти и ему нужно соответствовать, причем душевным состоянием и таинственным огнем в глазах, а не одеждой и манерой держаться.

Дама Бубён
Дама Бубён

Всецело понимаю, что восторженные отзывы - это от истинных фанатов этого аромата.
Фармакопея и маринад - вот, увы, что представляет этот аромат для меня. Хоть убейте! Лаврушку и другое я могу из кухонных баночек занюхать. Ладан... Гвоздика... Это смесь для бальзамирования? Я не хочу, чтоб от меня пахло аптекой.
Я тут на работе чуть впросак не попала с Опиумом. Коллега из соседнего отдела его давняя почитательница. Общаемся с ней не часто, а тут пришлось целый день бок о бок провести. Я уже хотела участливо поинтересоваться, чем она больна и от души намазалась мазью какой. А её на мое счастье кто-то возьми и спроси, не Шанелью ли нюмеро 5 она надушена. Опа! ))
Во-первых, на Шанель № 5 это не похоже категорически. Где вы все в Опиуме сладость Шанели № 5 находите? Во-вторых, на ней был Опиум. ((( Жуть!
У кого гайморит, думаю, весьма пользительно на себе носить. Остальным не рекомендую. Любителям Опиума - просьба: наносите с умом, пожалуйста! Пожалейте окружающих.

marsi27
marsi27

Это мой первый парфюм...название говорит само за себя, очень яркий и незабываемый, непохожий ни на что другое. Надо будет понюхать новые верси.

Saintkitty
Saintkitty

Столько громких слов сказано о роковой природе Опиума, что он властный, сексуальный, наркотический и т.д. Я тогда рискую не влиться в общую струю, потому что для меня Опиум спокойный. Как ручной тигренок, вроде бы есть какая-то восточная экзотичность и характер, но не дикий он и не опасный. В люди носить не стесняюсь, не считаю, что он старит или что мне не по возрасту (мне 22). У меня не новодел, а ПВ старого образца. Очень богатый аромат в том плане, что нот много и большая их часть отчетливо чувствуется. И каждая как актер в пьесе хорошо играет свою роль. Опиум дымный, пряный, сладко-перечный, суховатый. Аромат стойкий и бесподобно играет на морозе, а вот в тепле мылится. Это талантливо рассказанная сказка о красивой жизни на востоке (причем я не чувствую привязки к конкретной стране – будь то Индия, Китай или Аравия).

Moncherie
Moncherie

Тестила Опиум на днях. Через пару дней нанесла на себя Шанель № 5, и обалдела: Опиум-то оказался фактически Шанелью-пятеркой, в которую от души добавили специй. А сама суть у ароматов - едина.
Вот как так, а? =)

reizbich

...а мой муж считает этот аромат агрессивно сексуальным... и я с ним в этом полностью согласна ))

lubovrodukova
lubovrodukova

Внесу свой скромный вклад. Равнодушные отзывы - это, мне кажется, как раз то, чего Опиуму не хватает. Я пробовала новодел в прошлом году. На мне суховат, горьковат. До пряностей не доживает, дает эффект жестокой полынной горечи. Не отрава, нет. Насчет соблазнительности не мне судить. По настроению - серьезный, немного грустный. Все это - на очень холодной коже осенью, в сухую погоду. Я на это время предпочитаю Obsession, который по сравнению с Опиумом более "жирный", влажный и округлый. Опиум - безусловно хорош. Но, конечно, требователен к хозяйке и идет далеко не всем.

UPD - теперь попробовала самый свежий новодел Опиума (римейк в новом пузырьке)... ну что сказать... вот он-то и жирный, и влажный. и вместо неги появился какой-то необъяснимый стервозный лоск. Мегаполисный Опиум для капризных хищниц. В повседневной жизни легко его себе представляю,даже интересен, но носить не стала бы. Надо было старый брать

ветер

Далеко не все версии выдают густую гвоздику-ищите "свой"флакон!аромат,как и моя любимая Палома,в каждой партии,в каждом флаконе-другой.В винтажных флаконах очень много мягких,цветочных вариантов!

варвара_орелкина
варвара_орелкина

на самом деле неприятие может быть всегда и везде - как уж там наша внутренняя химия играет - одному богу известно, но идея совершенно правильная - намазом, немножечко.

перед рождеством гуляла по одному из центральных магазинов Нью-Йорка и с дура ума брызнула себе опиумом на запястье. в результате чуть с ума не сошла от тяжести, в метро задыхались, муж ругался, один из котов пребывал в неистовстве - лизал и прижимался в одурении. я в ужасе думала: как же моя мама, блондинка, им пользовалась примерно в моем возрасте - кошмар!!! ретро - возрастные - бабушки - и все в таком же духе.

на днях пришел пробничек, я слегка мазнула за ушком. аромат восхитительный, никаких церквей, никакой старости, сплошная женственность, у мужа блеск в глазах. кот, правда, по-прежнему в неистовстве.

прошу прощения, это я, конечно, про новую версию

НатальяКЖХР

Когда я смотрю фильм "8 женщин", я чувствую аромат "Опиума",витающий по особняку героини Катрин Денев...

feona8
feona8

Опиум классик (красная коробочка, как на осн. фото). Носился мной на пике сикс-у-альной активности=) под светлые волосы и шубку, где-то с 23 до 26 лет.. воспринимался, как ферамоны..как запах тела.. возбуждал и меня и других..а потом начался другой этап в жизни, помню, как-то решила его "вспомнить" на работу, и моя начальница (брюнетка, 50) изрекла что-то в таком духе: это аромат для возрастной женщины, когда в постель уже ничем другим не заманить..)))
но в одном наши мнения совпадали - это кисловатый пряный аромат про секс

YourFan
YourFan

До чего же ретро-аромат )) Помню его с детства )) Совсем не мой, нет в нем девичьей нежности и кокетства. Зато он незабываем ))
Себе бы в жизни не приобрела, но тут случилась оказия заполучить отливант за просто так ))
На мне раскрылся - интересно и так странно. Я и ОН - это конечно 2 разные вещи, сочетание несочетаемого.
Не знаю, может быть, когда нибудь и подвернется случай надеть его, и поражать, и удивлять )) И себя, и окружающих ))

Ярославка
Ярославка

Вот умели же раньше давать названия духам! "Опиум"! Лаконично и ёмко. И всё, от ассоциаций с этим словом уже никуда не денешься, как ни старайся! Аромат-"наркотик". Весь вечер вчера я прикладывалась к запястью, чтобы вновь и вновь услышать его. Раскрылся горьким мёдом в дыму и прополисом. Так пахнут настоящие восковые свечи. Он не нежный и не женственный. Но и не грубый, не резкий. Он какой-то волнующий и странный. Дитя своего времени, прекрасных 70-х. Когда женщины в длинных ярких шелковых платьях и юбках, брючных костюмах и джинсах-клёш, с распущенными длинными волосами не хотели пахнуть конфетами и выпечкой. Когда в духах и их обладательнице была загадка.

Salimar
Salimar

Очень насыщенный и глубокий аромат! На любителя!

Рыбачка Лена
Рыбачка Лена

Слишко для меня сладок .да восток. Но тяжелый аромат.Меня он подавляет.Ассоциация.Вечер, жарко и сладко.Пышная женщина несет букет Приправ и цветы. Идет медленно но уверенно.Шлейф грустный и теплый. почему то вижу брюнетку :) . вообще на любителя аромат. имеет место быть.

Lovegenelka
Lovegenelka

Мне он очень нравится: восточная сказка. Тут и специи, и сандал, и гвоздичка все прекрасно сочетается и получается аромат далёких стран! Люблю пряные духи, ну очень) А Опиум обволакивает так приятно, как будто где-то рядом жгут ароматические палочки и готовят чай Масала.
Для тех, кто любит мечтать, и возраст не важен.

Мария675
Мария675

...Никогда его не брошу, потому что он хороший... Он ПРЕКРАСНЫЙ! У меня никогда не было винтажной версии, но все равно считаю даже современную произведением парфюмерного искусства. Некоторые воротят нос и говорят: "фу, вонючка!". Но я же просто влюблена в него. И мне он вовсе не вонючка, а эталон ретро-аромата.
Недавно ехала в такси, водитель - мусульманин (как выяснилось позже)- в машине божественно (воняло) ПАХЛО Опиумом. Я спросила, откуда такой запах чудесный: кого-то надушенного подвозили? а водитель сказал, что купил парфюмерную отдушку для машины..... в лавке возле мечети.

hiworld
hiworld

У меня ассоциации с осенью, какой-то успокаивающий, убаюкивающий запах, будто стоишь в храме и на тебя исходит благодать.

Надинэ
Надинэ

Тоже считаю, что КРАСИВО. НО НЕ ТЯНЕТ. Не тянет носить этот аромат, а вот к блоттеру припасть -это да!
... сам аромат кажется мрачновато-таинственным. Восток выраженный, ладанный. Очень харизматичный аромат. И прибавит носительнице харизмы. А вместе с харизмой -и возраст (категории-то, как не крути, взаимосвязанные)))
На мой взгляд, Опиум для тех, кто не задумывается о своём возрасте (либо ещё, либо уже, либо просто по уникальному устройству характера).
Дама в Опиуме вызывает моё уважение, однозначно.

Лёка
Лёка

Как ни странно это прозвучит, но не люблю его в духах (причём тех, "правильных", а не перевыпущенных - последние даже не слышала). Нравится в старой туалетке.
В нём потрясающе сладко спится - это одна из моих любимых парфюмерных "пижамок", навевающая восхитительные сны)) В другое время суток как-то не надеваю - ассоциации только с ночью...))

luckyo
luckyo

Восхитительная дымность. Мой новый любимец.

Мурзюша
Мурзюша

Всегда говорю:если бы пришлось оставить из коллекции один аромат, это был бы ОПИУМ.Купила себе эфирное масло гвоздики, ладана,иланга, а то пришлось бы начать пить сей парфюм. Эфирные масла помогают насытить на какой то момент мозг. Рекомендую.

opioman

Всё же разница в восприятии ТВ и ПВ очень ощутима.ПВ ярче,горче,слаще,гвоздичнее,ладаннее и мускуснее.ТВ можно носить и летом,и зимой,она прохладнее и спокойнее.Хотя Опиум есть Опиум,неважно,ТВ,ПВ или духи,спутать с другим запахом невозможно.Хотя сейчас он не так популярен,как в 80-тые и начале 90-тых,но свою немалую армию верных поклонниц имеет.Шедевр,он и сто лет спустя шедевр.Буду помирать - в завещании специально подчеркну,пусть рядом положат флакон Опиума.)))

Фифа
Фифа

понравился сразу после нанесения... и в определённый момент я услышала от себя "испахан"....такой глубокий парфюм стал отдовать другим шедевром...и прям бядааа-не слазит он с меня уже день четвёртый.. в гардеробе соседские вещи им ароматят...- не мой он... прям кричать хочется "не виноватая яяяя он сааам пришёл!".....гольный сандал с гвоздикой... и что то вообще не понятное тяжёлое...вот оно и не уходит..не пойму что..чур меня перечур.

opioman

Нашла в "Космо": кастореум (бобровая струя) - масло с явным ароматом кожи,изначально получали из желез бобров,особи обоих полов выбрасывали этот запах,чтобы метить свою территорию.Искусственно воспроизведенная,эта активная нота стала основой композиции суперсексуального "Опиум" от Ив Сен Лоран.А где в составе он указан?
Это я к тому,что есть некая разница в сегодняшнем Опиуме ПВ и тем,который был в начале 90-тых.

LOTOSSA
LOTOSSA

Долго не могла приручить Opium (и не надо было мучать EdT))). На мне в первую очередь был хор пряности гвоздики, камфоры и лаврового листа (эвкалиптово-солёно-перечно-сухой). Я понимала, что он должен быть другой, ведь слишком специевый аромат - это на любителя, а здесь столько поклонников...
Редактируюсь, спустя время: действительно Opium в концентрациях EdT и EdP очень разный. EdT - более резкий, специевый (немного напомнил Jungle L`elephant/Kenzo).
EdP гораздо мягче, нежнее, более альдегидно-маслянистый, как мне показалось. И согласна, что в этой концентрации похож на Ispahan/Yves Rocher и ещё немного слышится уютная маслянистость Samsara/Guerlain). Осталось потестить в духах.

Polly
Polly

Аромат очень красив. Густой, пряный. Особенно хотелось бы отметить его стойкость - даже в концентрации тв держится не меньше суток. Брызнула на запястье вчера, немного попало на рукав куртки. Так когда я зашла в магазин на следующий день и брызнула другую туалетку на запястье, Опиум с рукава перебил эту самую туалетку! Удивительно просто )

Sev
Sev

Очень люблю, но не могу носить. Гвоздика душит.

розовая пантера

А я люблю опиум на кожу, а не на одежду.Заметила, что он тепло любит, когда уходит бергамот и лимон-остается сладкий ладан.Чем выше температура тела-тем мягче и слаще раскрывается EDT

Furia
Furia

Соглашусь с большинством отзывов, что в духах этот аромат намного лучше, мягче, круглее. Как я и писала ранее, ТВ в старом формате очень колкая, громкая, звонкая, оооочень гвоздичная. Действительно, способ нанесения только брызнуть в пространство и войти в "облако" брызгов, или строго под одежду. Я с ним изощралась по всякому и только благодаря подобным ухищрениям он не вызывает першения в горле и свербления в носу. Духи просто прелесть. Имеются два варианта духов, один в современном формате в картонной квадратной коробке, шнурок с кисточкой короче, по ароматам не сравнивала специально. Также старый вариант: кисточка скреплена круглым рифленым шариком, как на четвертой картинке сверху, коробка округлая, подставка синяя пластмассовая и из флакона тоже пахнет пластмассово. На коже дымный, теплый, натуральный, ну...вобщем Опиум. Очень быстро перестаю ощущать духи, на запястье деражаться средне, а шею свою понюхать никак не получаестя. Страдаю, так как постоянно хочу вдыхать его. Микронамазы не для меня, так что я не жалея так, два три намаза на шею плюсь на запястье и сижу в экстазе. Теперь наверно придется экономить духи и истреблять туалетку, а что делать.

eugeenia
eugeenia

хорош, однозначно!!! Так согревает в противную сырую и холодную погоду... А летом - это восточный базар, с миллионами всяких специй, цветов и сухофруктов.
Он и нежный, и томный, и пряный, и слегка сладковатый, дымный, кожаный и такой любимый))))) в любое время дня и ночи любой сезон.
Он не может не обратить внимания на себя. Ни разу я не осталась незамеченной, будучи в этом аромате (правда, в концентрации духов это было). И не важно, сколько мне лет, как я одета; когда я в "опиуме" - весь мир мой!!!
Да, наверное, он точно вызывает зависимость - это постоянный аромат моего парфюмерного гардероба!

ajaxerle
ajaxerle

Обожаю его. Муж обожает его. Все обожают его.
Роскошный, магическо-мистический, декадентский, фатальный аромат.

JuliaS
JuliaS

Очень понравилось как Сказала Пантера,духи и правда "шепчут" на ушко а туалетка действительно "колкая" и громкая, кто не понял сразу красоту Опиума протестировав туалетку, советую только духи.В умеренной дозе(читай половинка Одного!!!намаза так чтобы палец даже не очень мокрый был,капелюшку буквально за ушко и немного по запястью пройтись,как бы вытирая пальчик и вы никого не задушите и при этом аромат будет довольно деликатный и держаться долго будет)А туалетка конечно жесть,я если в ней, то только прыснув в воздух и вхожу в облачко да и то не сразу)))и все равно на одежде остается, часа через полтора пахнет классно,так что пробуйте разные варианты и удачи всем

А я на как то недавно нанесла на ночь малюсенькую каплю духов(!), редко ими пользуюсь, и ночью проснулась от того что стали сниться кошмары и церковь?!во сне преследовал этот запах...расстроилась вся т. к. Опиум люблю можно сказать с детства.(((видать, решил он со мной "завязать", не могу теперь пользоваться, аж дрожь берет, хотя знаю что красивый ведь.
А я со вчерашнего дня болею, как и все у меня на работе, насморк и озноб и глаза слезятся, ужОс, короче.Вот по идеее, когда так плохо, не до парфюма вообще.Сегодня взяла выходной, и вот захотелось мне этого Опиума, хоть режьте.Достала маленький флакон, духи у меня, капельку по запястьем размазала, и хорошо мне почему то)чай с медом пью, никому не мешаю, нанюхиваюсь Опиумом, ибо это на сегодня жизненная потребность моего организма, не знаю правда что муж скажет, когда придет, он его не любит почему то(

Ноэль

Очень долго, в течение нескольких лет, я честно пыталась понять красоту Опиума. Не получалось: он казался мне всегда резким, одеколонистым, грубым и тяжёлым. Писала о своих впечатлениях, и мои отрицательные отзывы почти все стирались почитателями. Остался один отзыв, написанный в то время, когда я ещё не понимала Опиум.

Почитав про разные года выпуска, я сделала следующий вывод. Тестировала я всегда Опиум в Рив Гоше, а там тестер пластиковый, с окошечком справа. Получается, это ещё выпуск до 2009 года? Я правильно понимаю? Вот он-то мне и не нравился. И вот, совсем недавно, я решила попробовать Опиум выпуска 2009 года в другом магазине. Пшикнув под рукав водолазки, отправилась по делам. Аромат, исходивший от моей руки, меня одурманил и околдовал. Ну как, как я могла игнорировать ЭТО? И куда делась моя нелюбовь к гвоздике? Многие писали здесь, что Опиум не сладок. Для меня он - сладковатый, мандариново-специевый. Именно в ПВ. В ТВ посуше и менее сладок.

P.S. А теперь мне нравится и тот Опиум, в пластиковом тестере из Рив Гоша, который старый. Консультанты сказали, что это тестер у них из прошлых запасов, а флакончики все новых выпусков, после 2009 года.

розовая пантера

Мне показалось, что Т/В винтаж не очень стойкая на мне, или меня духи так избаловали?)) По ощущениям т/в-более колкая что ли, если духи шепчут на ушко, то вода кричит во весь голос.Корица, ваниль, ладан где-то дальше, а сначала взрыв цитруса и бергамота.Надушила для интереса носовой платочек-на нем неделю хорошо аромат слышно.Хочу ещё ведро духов! скажите,доктор, это зависимость???)))

Dellaria
Dellaria

Opium - само имя говорит за себя. На мне раскрывается мистическим ладаном и сандалом. Чувство такое, словно стоишь в роскошном храме, слушая аромат церковных благовоний и слушаешь, как священник читает молитвы, а потом и сама начинаешь их читать, вот только получаются не молитвы, а заговОры. Opium околдовывает, но ладаном, смолой лабданума очищает помыслы. Вот оно - блаженство...

розовая пантера

Сегодня получила духи с кисточкой и в коробочке, "старушка" 80-х!Это волшебство! Вдыхаю и вдыхаю! Намазала запястье крышечкой совсем чуть-чуть, сначала аромат спокойный, но через 5 минут опиум раскрылся на теплой коже.Суховатый,тёплый,совсем не сладкий, томный,шикарный, страстный... Есть у меня и П/В в современной версии , она более сладкая, маслянистая, быстрее раскрывается, сандал сильнее звучит, с начала более резкая-позже становится мягче, но и её я люблю.

avany
avany

С наступлением осени захотелось что-нибудь горячее и специевое, в памяти отложились комментарии о Опиуме, и решение о покупки было принято. У меня старенький в духах. Ничего горячего в нем нет, он теплый и дурманящий, сладкий, специевый, но сладость и специи абсолютно не гурманского направления. Начинается с резких альдегидов, но это буквально пару минут, потом - чуть приправленные паприкой сладкие цитрусы, раскочегаривается долго, около часа и только потом появляются специево-гвоздичные ноты, узнаваемые в современной туалетной и парфюмерной воде. На фоне всего звучания Опиума, а длиться оно практически вечно (я так и не дослушала его до конца, его наверное надо носить не смывая пару дней, чтобы услышать базу) что-то похожее на ладан, но с выраженной сладкой нотой. Муж, слышит в нем какую-то соленую нотку, которую считает притягательной. Если есть желание чего-то горячего и специевого, то Опиум в духах не подойдет, он мягкий, обволакивающий. Я не слушала старую туалетную воду, но современная вполне достойна для этих целей.

О сходстве "Опиума" с "Испаханом" уже неоднократно писали, но на мой вкус, они похожи, как две очаровательные сестры. Вроде бы и очевидно, что родственницы, но до чего же разные! А вот надеть их на себя удалось не сразу. Наверное, у меня все-таки какая-то не та кожа))) На мне оба выдают лобовую атаку холодной гвоздики, и... всё. Как-то додумалась нанести на одежду. Потом уже здесь, на Фрагрантике, прочла, что многие так и делают. Я очень люблю всякие шали, шарфы, платки и все на них похожее. Так вот, есть у меня теперь испахановый шарф и опиумная пашмина))) Пахнут совершенно по-разному. "Испахан" сменил ледяные специи на фруктовую ваниль, впрочем, без намека на что-нибудь кондитерское. Не знаю, точно ли я описала, но мой не слишком искушенный нос чувствует это так: сладко, вкусно, но мыслей о еде не возникает))) А "Опиум" стал очень теплым, амброво-пачульно ладанным. Стойкость нечеловеческая. И то, и другое, ношу не каждый день, и обновлять запах приходится примерно раз в 2 недели.

LadyF
LadyF

B старом варианте было что-то пепсикольное обажала его, современный более спокойный.

ковирэн
ковирэн

Есть в духах 7,5мл. Пользуюсь крайне редко.Немного его побаиваюсь - надменен,строг и горяч. Уважаю. Практически единственный аромат,который не разочаровал ,притом ,что не винтаж( покупала на аромате 3 года назад).

Snowdrop
Snowdrop

Настоящий восток.Шатры,звёздная ночь,восточные красавицы...
Аромат тяжёлый,красивый,вечерний.Настоящий шедевр.Классика,одним словом :)

Irunchik
Irunchik

Аромат-шедевр, просто нет слов, чтобы его описать. Это как музыка - нужно только слушать. При чем, если повезет познакомиться с парфюмом, да еще и винтажным, то все что сейчас стоит на прилавка наших магазинов покажется жалкой пародией. На самом деле, именно этот парфюм достоин называться Парфюмом. Женщина, одетая в него превращается в первобытное существо, сама того не желая. От нее исходит такая энергетика... Каждая капля оставляет на коже буквально ожоги, которые источают аромат гвоздики и ладана. Как же я хочу именно ТОТ аромат, аромат - страсти и желания.

Леня Голубков
Леня Голубков

...Сколько же поклонниц!
То,что я обалдеваю от этого аромата - это одно, но как он раскрывается на женщине, которая умеет облечься в него и виртуозно носит на себе, в то время как неотразимый шлейф догоняет ее. Вся специево-цветочная сказка держится не дымно-чувственном фундаменте, создавая как бы между прочим утонченный запах,рождающий если не ассоциации, то чувство вожделенного умиротворения - точно.

Elvira 75

Вдыхаю сейчас это чудо. Между прочем- мужчину с таким парфюмом съела бы! Прекраснейший, шикарнейший. Никогда его ни с чем не спутаешь, ни на что он не похож, никогда его не забудешь. И при все своей насыщенности, меня он не душит. ВОСТОРГ И БРАВО СОЗДАТЕЛЯМ!
А про возраст- люблю его с 14 лет... Пользуюсь с 15, ни разу не слышала, даже от знакомых, любящих "гуча","версачу", чтобы он мне не шёл. Всё от образа и дозировки зависит. А как он чудеснейше создает атмосферу уюта, защищенности, разумности, соблазна, но не вульгарного, а даже несколько строгого. Хотя тех, кто не любит их, да и вообще прянный восток, понять конечно можно. Я вот например не воспринимаю альдегиды, что уж тут поделаешь.

Christie
Christie

Запах мамы. Одна из сильнейших ассоциаций с ароматом.
Согласна с теми, кто считает, что до него необходимо дорасти.

лЭла
лЭла

Потрясающий аромат. При первой же встрече произвёл неизгладимое впечатление. Помню ещё его, когда он продавался исключительно в виде духов, и коробочка у него была с кисточкой. Последние ароматы YSL ни в какое сравнение не идут - просто деградация какая-то.
А Opium Yves Saint Laurent останется в истории. Без вариантов.

Helvetti_Kissa
Helvetti_Kissa

Аромат не для всех, вот поэтому вокруг него кипят такие страсти. Этот аромат даже не для меня честно признаю, я не доросла до него, хотя мне уже и 25. Искренне завидую молодым девушкам и женщинам на которых он неотразим.
Но вот моя мама - верная поклонница опиума, с молодости. Они с отцом жили в Германии, и мои воспоминания детства - моя мама в этом ароматном облаке, в норковой шубе, едут с отцом в оперу=) Вот именно эти воспоминания ассоциируются с ароматом. Запах элегантности, аристократичности, женщины с горящим любовью сердцем, словом Женщины с большой буквы!

Marina1
Marina1

Стойкость у этого аромата безумная. Как-то, гуляя, по торговому центру купила шерстяное платье, а потом в том же ТЦ зашла в парфюмерный магазин потестить парфюмки. Блотер с Опиумом положила в пакет с платьем, придя домой положила платье в гардероб, а блотер в кармашек платья (есть у меня такая привычка - соваю блотеры то в кошелек, то в футляр с очками, то в кармашек джинсов))). Прошло уже 4 года, блотер давно выдохся и выбросила, а на платье после многочисленых стирок и использования других парфюмок, аромат Опиума держиться до сих пор. Причем так странно так уцепился - уже вроде бы не слышно, а начинаю утюжить платье и опять нос улавливает Опиум. Д

Очень люблю опиум, отличный аромат. А по поводу возраста - дорогие Дамы это же не баночка с кремом от морщин на которой написано: от 30 и старше. Это парфюм! У него нет возрастных ограничений, он вам либо подходит либо нет.

gatta-gatta

Нууууууууу, я сама поклонница опиума, видала я и 20-летних старушенций, нудных и манерных. А видала дам за 45 с таким запасом девичьего очарования и непосредственности, что обзавидуешься. И чего все до опиума пристали - то он только для брюнеток, то для пожилых девушек... Его ж все знают! Неужто сами не пойдут и не определятся, подходит он им или нет? Так вот, господа, информирую, хто не в курсе : никому не нужная, абсолютно бесполезная информация, запихиваемая на фр-ку, это как минимум ФЛУД. А что до архаичного звучания, то и этот вопрос в данном случае разрешим вышеописанным способом. Лучше бы кто сподобился и поделился информацией о менее распространённых ароматах. Первая бы спасибо сказала.

Strekozza
Strekozza

Повторюсь еще и тут. Во всех парфюмах, чьи корни уходят в глубокое прошлое (Опиум, Клима, Самсара, Пуазон), я чую некую общую.. и уж простите любители... резкую оглушающую ноту. Не чувственную, не сладкую, что-то такое очень странное и старое =))))))
Когда разошелся минут через 10, показался мне чрезмерно строгим... не мое однозначно.
Но хочу поддержать тех, кто очень точно подметил - аромат подчеркивает возраст и требует соответствия себе - шпильки, юбки-карандаш, пиджаки.
Не для молоденьких хохотушек.

маргарет

Обожаю джинсы и ...Опиум. К слову сказать, я высокая, стройная брюнетка с короткой стрижкой (в данный момент даже не брюнетка а темно-рыжая). В этом аромате чувствую себя очень органично. Единственное "Но": необходимо быть достойной ЕГО, а джинсы или строгий костюм, это по личному усмотрению (да и джинсы тоже бывают разные!!!).

Совершенно согласна с Цыганокой!!!Мне 36 , выгляжу на 30, и Опиум это на 100% мой аромат, мне все равно что по этому поводу думают окружающие, для меня достаточно того, что в нем я себя чувствую уверенно и свободно, он сливается с ароматом кожи и, самое главное, не раздражает МЕНЯ и МЕНЯ радует своими переливами...Если аромат подходит, то он органичен с любым стилем одежды, любым цветов и длиной волос. А рассуждения про возраст, так же как и про внешние данные затевают те кому он нравится, но никак не подходит. Извините если кого обидела, но это только мое мнениие.....

Цыганочка

Opium и возраст?)))))) Что за бред?))))))
Ношу его с 18 лет, сейчас мне 41! И всегда собирала комплименты по поводу этого аромата.
Если знаешь, что это 100% твой аромат - возраст значения не имеет!
Тем более, что классика возраста не имеет))) И возраст подчеркнуть не может)

LUANZA

Ооочень люблю его, просто обожаю! Особенно зимой, брызнешь на норочку и аромааат!!! А шлейф!!! Просто бесподобен!!!
Имею и Youth-Dew Amber Nude Estee Lauder. Да, они похожи, но Opium дымный, наверное, из-за ладана. А Youth-Dew Amber Nude острый и, какой-то пронзительный. Youth-Dew Amber Nude кричит, а Opium приглушённым голосом обволакивает комплиментами, завораживает.ИМХО.

Geisha
Geisha

Любимые духи экс-президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги.
Яркий, эффектный, дымный, незабываемый аромат. Эти духи требуют соответствующего образа и антуража.

бабкина
бабкина

этот аромат обязывает, не терпит суеты. его не оденешь ни в клуб, ни просто так. это аромат-классика. такой медленный, спокойный. для очень женственных женщин, у которых из одежды только юбки, шпильки и деловые пиджаки. не для юных. соблазняющий, но держит дистанцию. на одной моей знакомой очень хорошо сидит. придает ей представительности и возраста. я же человек- веселый, импульсивный и на себе его даже не представляю.ну не представляю я его в паре с джинсами. дисгармония.

Vlada4ka
Vlada4ka

этот аромат бесподобен в коноцентрации духов, особенно через час-полтора после нанесения, - начальная агрессия исчезает полностью, и приходит такая утончённость и соблазнительность, которая остаёться, не побоюсь этого слова, непревзойдённой по сей день
Лучше бы его вынесли на отдельную страничку - туалетка и парфюм отличаются, не только концентрацией

Гарпия
Гарпия

Купила вчера тестер(т.в.) моей маме.Сравнивали с парфюмерной водой Поцелуй дракона Картье.О да, Опиум богаче,ярче и ...темераментее.Есть в нем что-то дикое,необузданное и непокорное.Сразу возникает образ женщины властной,обладающей взрывным холерическим темпераментом.А Поцелуй дракона ...женщина,которая его носит властная,но она стога и сдержанна.
Опиум же у меня ассоциируется с огнем.Он полон жизни!
Оба хороши,но Опиум лучше!

Elvira 75

Интимный, согревающий, необычный, роскошный, единственный в своём роде. Всегда разный- это аромат и праздника, богатства, и теплоты, нежности.
Совершенство, соглашусь с Маргарет.

маргарет

Все лето не могу расстаться с этим ароматом. Богатство его просто поражает. Особенно хорош в жаркую погоду. Как я писала ранее, роскошно сидит на голых плечиках. И днем на работу очень органичен (правда в мини дозах). В дождливую погоду показался менее интересным, но свежее и лучше других.... Короче, налицо на просто влюбленность, а прямо таки страсть какая-то.... Специи творят чудеса, аромат гладкий, округлый, ни прибавить ни отнять. Просто само совершенство.

Tanechka
Tanechka

Ох, он такой строгий. Я его одеваю, в основном, когда нужно серьезно поработать и выглядеть строго и неприступно, вызвать всеобщее уважение, поднять статус. Помогает. Термоядерный дурман. Всё-таки унисекс. На себе цветы не слышу, только из коробочки. На мне раскрывается ладаном в специях. Чем и покорил еще при знакомстве.

Sabino4ka84
Sabino4ka84

Ох.... Опиум... Хочется написать много, но ограничусь вот этим - с такими ароматами не шутят.... Манит, очаровывает, иногда может удушить... Классика, без комментариев.

charmian
charmian

Купила сегодня довольно современную версию в концентрации EDT (у меня была очень старая EDP)... И.... Она совсем другая!!!! Не то, чтобы хуже, но не такая глубокая, не такая мягкая и завораживающая. Как-то гвоздики многовато показалось, да и сандала (но он просто на мне выпячивается постоянно) Суше, резче, дневнее.....
Вобщем буду теперь свою "старушку" хранить "как зеницу ока", потому как такую прелесть теперь найти почти нереально.....

mary mary

Юли_Я, это видимо новодел такую печальную картину собой являет. более старые версии -- сама гармония)

Vendetta

полюбила его зимой. летом он тоже прекрасен! менее специевый, менее гвоздичный, более прохладно-ладанный... потрясающий и гениальный аромат.

Капитошка
Капитошка

Ну не знаю, Юли_Я ,почему вы думаете,что время Опиума прошло,мне кажется на такие парфюмы время никогда не пройдет.
Знакома с ним лет 20 точно,один из любимых ароматов.Шедевр парфюмерии!Красив и зимой и летом,в каждый сезон по своему.Божественный!!!

Вот именно сей час, в жуткую жару меня безумно тянет на него - ОПИУМ
Случайно унюхав на днях, снова сносит крышу.
Не нужны мне больше никакие свежачки и "конфетки", хочу его!!!
Как же божетсвенно раскрывается весь его букет, когда вокруг все плавится!!
Наркотик!!!

***

Дарсу

Я вот в Дьюти фри побрызгала на запястье, купить не решилась, но весь полет нюхала как аромотерапию. Вкусно: травы, специи, Восток. Красота! Но из моего окружения запах почти никому не нравится.(( Поэтому вопрос, куда я его одену, чтобы не вызвать неприятных эмоций у окружения, остается открытым.

А-лиса
А-лиса

Такие парфюмы нужно продавать в флаконах-сплеш. Пока я не отлила себе Опиум в обычный флакончик и не стала пользоваться точечными намазами пальцем, считала, что этот аромат гремучая смесь для любителей старины. Сейчас считаю одним из лучших. Спреи такие духи убивают, делая дозировку слишком большой и неудобоваримой...

Эльвира М
Эльвира М

Ну шикарно же!
Согревающий, узнаваемый, притягательный, необычный. Много корицы. Для меня- осенний аромат. Холодным осенним вечером, идти под дождём, спеша домой, к любимому человеку, а дома- укутаться в мягкий плед. Вот как мне кажется)

Ноэль

Громкая гвоздика, которая забивает всё в этом аромате. Стойкость потрясающая - еле отмыла. К сожалению, не моё.

gatta-gatta

Что за бред про старческий аромат????????????? Это классика, причем многие новинки забудутся через год, а опиум где угодно узнаешь и сладко зажмуришься. Я от него улетаю, падаю куда то, как Алиса в кроличью нору, а на такое способен не каждый аромат, кстати афродизиачный запах, уже не раз проверено.

крошка мю
крошка мю

горячий, чувственный, терпкий... сначала боишься, а потом втягиваешься и уже плевать, что не для молодых, тяжелый или старомодный.просто любишь Действительно наркотик
а как прекрасна Линда в рекламе! только рали нее можно купить

Ярослав
Ярослав

Очень прекрасно помню Опиум который был ещё во времена СССР,так как сам лично дарил его маме.Аромат был очень экзотичный и сложный,спецефический и очень тёплый.Цвет аромата был,как у коньяка многолетней выдержки.Аромат мне казалось держался бесконечно,только в конечных нотах немного угасал как свеча и становился не таким,каким был.Считаю Опиум предназначен для отважных,сексуальных и обольстительных женщин.

kotofei
kotofei

Один из самых красивых и легендарных ароматов! Очень умело в далёком 1977году, на него подсадили наших бабушек и мам. И эту приятную зависимость по наследству, приняли и мы. А уж столько лимитированных его версий выпустили - Opium Fleur du Shanghai, Opium Fleur Imperiale, Opium Orchidée de Chine и Opium pour Femme Poesie de Chine. Но Opium, всегда остаётся - Opium! Ярким, головокружительнм, и невероятно притягательным ароматом!

Дарсу

Эх, хочу.. Богатый, специевый. У меня на руке очень нежно и тепло раскрылся...От миниатюры на пробу я бы не отказалась. А он в миниатюрах выпускается? Кто знает?

mikus
mikus

думал в детстве, что это мужской аромат и пользовался.
ну, не в детстве, в юности. никто и подумать не мог, что это для леди)))
что свидетельствует о его многогранности и магнетизме.) люблю его.

маргарита
маргарита

Неожиданно для себя влюбилась в ... Опиум. Почему-то раньше их избегала, считала старческими. В нем любимые мною специи так горячи и притягательны, что просто ах!!! И не какой он не старческий, а очень насышенный и эротичный. Именно эротичный, а не сексуальный,ибо способен заманить и обольстить оставаясь при этом загадочным и непознанным. очему-то ассоциируются с дамами одетыми в одеяния обнажающие плечи и спину...
Сегодня я приятно удивлена! Всегда была уверена что Опиум, как и большенство восточных ароматов, лучше носить в прохладную погоду. Соскучилась, и попробовала в жару. ОДАЛДЕННО!!! Даже и не ожидала такой красоты: горячий, не сладкий, и фрукты, которые раньше почему-то не осязала, дали о себе знать. Даже не фрукты, а сухофрукты, что получилось еще интересней. Только надо быть аккуратней с нанесением, лучший вариант - легкий намаз. М-м до чего-же здорово, для меня это откровение.
Для меня не вечерний это точно. Хороший, добротный, дневой и не заезженый. Мало на ком его можно встретить, а если и встречается, то а всех звучит по разному. Аромат хорошего вкуса. Я кажется уже писала про обнаженные плечи, так вот, летом днем открытые участки тела и Опиум просто созданы друг для друга...
Самое главное чтобы аромат нравился Вам, доставлял удовольствие от ношения, тогда можно носить его в любое время года и любой обстановке. Интенсивность нанесения можно регулировать в соответствии с личными пожеланиями (можно и намазом).

MarinaT
MarinaT

На мне звучит один ладан.И это намазом.Хотя из горлышка при вдыхании проглядывает немного цветов.

Не могу носить вообще.Не просто дым, а угар.Ничего не раскрывается,ни фруктов, ни цветов, ни специй.Просто плохо физически,до понижения давления.Обязательно нужно тестить до покупки и не раз.

Marilla
Marilla

Прекрасно помню запах того, старого выпуска, с кистью. Новый не тестила, не знаю. Тот был прекрасен, дорогой, взрослый, очень яркий и властный. Не для молоденьких, это точно. Это аромат для Королевы Мечей, (если кто знаком с символикой Таро). Прибавит возраста, мудрости и уверенности в себе, на мой взгляд...
ДОРОГАЯ КЛАССИКА, для особых случаев, к этому же разряду я отношу еще Аллюр от Шанель.

Lima
Lima

мне 19 и мне нравится этот аромат,ношу с удовольствием.И почему он на молодых звучит "смешно"?
я и 5 шанель ношу регулярно и ню от исл,
неучто у меня за спиной все гагочут?Помоему у меня просто хороший нюх)
для женщин знающих себе цену,которые всегда добиваются своего.страстные и сексуальные.ох!
самый горячий парфюм,для меня просто спасение! ибо мне холодно всегда ,если не жарко)
и летом и зимой он - мой
аромат действительно сливается с химией кожи,не перестаю удовляться))
опиум мне выдает шоколад и корицу на горящих бревнышках,посыпанных перцем,имбирем и чем то еще,,не поняла пока

Shinoby
Shinoby

Одно время работала консультантом в парфюмерном магазинчике. Однажды во время обследования ящика с тестерами мною был обнаружен и сей парфюм. Честно говоря,ожидала от себя восторга,но не тут то было( На мне раскрылся сплошным дымом,таким, как будто рядом кто-то топит баню. Очень жаль-я то надеялась на буйство нот, но даже через довольно большой промежуток времени ничего не изменилось:все тот же дым,дым,дым

oxy1983
oxy1983

для меня опиум - запах цитрусов с горчинкой дыма, как будто их подкоптили на костре.

veresk
veresk

ассоциируется с настоящим крепким черным чаем

Life Magnetic
Life Magnetic

Термоядерный дурман. И при этом расслабляет, на работу носить нереально. Нанесла его с утра и тщетно пытаюсь сосредоточиться)
Очень знакомый, прямо запах из детства. При этом мама утверждает, что не покупала его. Хотя возможно, была миниатюрка, или кто-то из окружения так пах - но не могу вспомнить, кто. Ребенок сегодня сказал, что пахнет печеньем) Действительно - но таким непростым, дико специевым печеньем!
Плюс ко всему, я чувствую, что Опиум меня взрослит и обязывает ему соответствовать. Он для каких-то особых случаев.

LUANZA

Обожаю! Нисколько нет в нем дымности, больше всего чувствую гвоздику-цветок и гвоздику-пряность.Яркий, дурманящий... В нем не останешься не замеченной. Шикарный аромат на зиму, попробую летом.

Yantar-s
Yantar-s

Jozephina согласна с вами, он скорее для релакса, медитаций и умиротворения, для меня он однозначно не секси, только конечно если вы не хотите ввести мужчину из медитации в нирвану =))

Jozephina
Jozephina

А для меня этот аромат не для свиданий, что винтажный, что современный. Он навевает мне мысли о самодостаточном одиночестве, философском настроении, это все специи виноваты.

RavenRea
RavenRea

Это самый любимый аромат в моей коллекции! У меня есть он и в духах (те что с кистью им уже лет 15) и современные версии. Так нравится что ношу всегда и везде и даже днем до самой весны (иногда включительно
, но это органично т.к я жгучая брюнетка с белой кожей) Еще никого он не раздражал потому что очень мягкий он бархатный и теплый. Ни с одним ароматом я не слышала столько восторгов сколько с опиумом. Даже те кто патологически не выносит такие ароматы говорят что он звучит потрясающе) Никогда ему не изменю он будет жить вечно) Купила туалетную воду...больше не возьму - исчезает через 2 часа и звучит как-то не так. Проверила на предмет подделки - нет оригинал... В общем кому нравится берите или парфюмированную воду - на день или духи - на вечер)

Nasira
Nasira

Как же он мне нравится!!!! Безупречный, стойкий, теплый, волнующий! Первая любовь!

O.Bond
O.Bond

Сегодня я, можно сказать, "лоханулась":вечером была на одном торжестве и что-то меня прорвало одеть "Опиум". Он у меня винтажный, 24 лет отроду. Одеваю его крайне редко, потому что никак не могу определить безопасную для окружающих дозу его нанесения на себя! Вечер прошел нормально, одна знакомая дама даже обнюхивала меня, смешно закатывая глаза от блаженства! Утром поленилась встать раньше и в спешке нацепила блузку, в которой была на мероприятии. И надо же, как на грех, попала в детскую компанию! Видели бы вы физиономии малышей! Они морщили носы и вопили, что кто-то надушился вонючим одеколоном. Я не знала, куда мне провалиться и считала минуты до того момента, когда появится возможность переодеться! Вот такой курьёз и урок для меня на долго!

МариЯ
МариЯ

Я нашла отличную альтернативу Опиуму- Грекаль Паоло Джильи! )) Советую всем, кому симпатичен Опиум, но носить его сложно, приглядеться к Грекаль. Эдакий адаптированный Опиум получился ))

Olly
Olly

Аромат не для всех. Он смешно будет звучать на юной девушке, странно - на небрежно одетой женщине, отголоском юности - на подкрашенной бабушке в лайковых перчатках. Он для изысканных натур, для женщины в мехах и декольтированном платье. Он для вечера, который окончится ночью любви. Шпильки, чулки, открытая спина, взгляд вполоборота...

Современный Опиум сильно отличается от винтажного. В винтажном нет дымной резкости первых нот, он кружит голову, хочется использовать этот аромат только для интимных особенных случаев, а современный - для светских раутов.

Myosotis
Myosotis

Был у меня лет 10 назад. Носила редко. Роскошный аромат, но для меня тяжелый.

Тем не менее, этот парфюм стоит попробовать хотя бы однажды, хотя бы в магазине. Просто потому, что классику надо знать. Это своего рода эталон и многолетняя любовь многих женщин. Такое нельзя пропустить.

Sasha_Dream
Sasha_Dream

наткнулся на страницу и не могу не написать! в голове отголоски детства, когда мама с папой собирались в какой-нибудь ресторан! красивое платье, женственность и конечно вечер! Это даже не классика, нееет! Это нечто большее! С одной стороны - то что я описал выше, а сдругой ...некий восточный дворец посреди пустыни, запах кальяна, фруктов, и обворажительного, завораживающего, опьяняющего ОПИУМА!
однозначно подойдет не всем , а только самым самым!

Эльвира
Эльвира

Носила его в 14 лет в концентрации духи(!!!), это была моя первая парфюмка. Он не казался мне тогда ни тяжёлым, ни "взрослым", я просто его любила! Сейчас, в 35, даже и не знаю, вернусь ли к нему. По-прежнему люблю восток, но более мягкий и нежный.
Кстати, когда тестила современную версию, мама сразу узнала его на мне, хотя я не говорила, чем полилась. И стойкость убойная, как и раньше.

darkstar
darkstar

Позавчера опять приобрела этот аромат. То ли я изменилась, то ли парфюм... Какой же он красивый! В этот раз я бы ни за что не отдала его отцу! Шлейф такой, будто я не в парфюм уткнулась носиком, а в белую, пушистую, теплую шубку :) Уютныыыйы :)

Vendetta

несмотря на то, что ладан заявлен в базе, слышится он с самого начала в обрамлении корицы и гвоздики. я назвала бы этот аромат "ангел и демон", именно за то, что прохладный ладан переплетается со знойными специями.
аромат для женщин типа "тихий омут"))

Чистый декаданс.
Пафосно-серьезный и трэшово-гротескный, чувственно-женственный и брутальный, утонченный, безупречно стильный, и при этом настолько многогранный, даже противоречивый..
Это и утопающий в опиумном дыму Шанхай начала двадцатого века, и этакие "генри-уоттоновские" темы из Уайлда, и одноименный альбом Агаты Кристи, совершенно кретинский), но такой любмый и ностальгический).. и много много чего ещё.
Пожалуй, "Опиум" наиболее приближен к моему "ароматному я", если взяться его определять, хотя, наверно, всё же не стану этого делать, слишком уж у меня сложные и непостоянные отношения с ароматами.. Настроения меняются, бывает, на 180 градусов.. Но Опиуму я буду верна всегда, пусть и нечасто его надеваю. Для меня он несовместим с прозаической атмосферой рабочего дня, или, например, вечера в бильярдной. Он требует особенной атмосферы.
ЗЫ: у меня старая ПВ, тестила современную ТВ, сделалось ужасно грустно. Ничего более омерзительного и кощунственного я не слышала никогда в жизни.

Seysenagon
Seysenagon

Моя бабуля любила побаловать себя духами "Красный мак" - были такие, советские, в желтой коробочке с красной кисточкой. Когда появился "Опиум", доминанту запаха узнала мгновенно. Мне они пахнут стариной и плагиатом, пусть и замечательно модернизированным. На других нравится, на себе - нет.

anna-mak
anna-mak

Невозможно надышаться им, настолько он прекрасен!! Сливается со мной в единое целое, становится продолжением моего запаха. Не могу назвать его ни тяжелым, ни терпким, ни огненным. Он на мне очень тонкий. Но у меня современная ТВ, подозреваю, что в духах он другой совершенно. ТВ не стойкая, к сожалению. Почему-то кажется, что в жару он будет просто божественен. Буду ждать лета.

Кянк
Кянк

Девочки, а ведь старенький Опиум с прохладцей, такой специево-холодящий, а вот более современный как раз теплый или даже горячий. Но хорош чертяка!!!)))

Пы Сы: пишу о версиях 80-90-х годов и начала 2000-х.

Resident Evil
Resident Evil

17 лет назад аромат очень отличался от сегодняшнего - был нежней и сбалансированей. Сейчас какой-то громкий, кричащий.Прям какафония.

jjelle
jjelle

экзотика, восток чистой воды...но тяжеловат... поэтому для темпераментных)

Tanetti
Tanetti

На мне клон ISPAHAN-а.СТОЙКОСТЬ ОТЛИЧНАЯ!ШИКАРНЫЙ АРОМАТ!

Лили
Лили

А я как раз за эту "ядреную смесь" и люблю Опиум. Перец, гвоздика, корица - похож на сухой глинтвейн, горячий, немного колючий, "гладкий" аромат - все ноты звучат очень слаженно, ни одна не выбивается.
В мороз - это сказка, волшебство неописуемое. Согревает лучше, чем шарф с шапкой)

Luz infinita
Luz infinita

Опиум считается тяжёлым наркотиком. И название аромата тому соответствует - как тяжёлый и глубокий дурман. Не поняла его

Jenya
Jenya

Ядреную смесь я ощутила именно в современной версии (избавилась от нее без сожаления), а вообще он мягкий и пушистый :), теплыи и нежный. Ни гвоздика, ни перец не вылезают, все гармонично. Я очень люблю и берегу эти остатки былой роскоши...

MK
MK

zverenka
zverenka

Кошмарный запах!Просто ужасный.Как такое можно продавать во обще...Как то зашла в гости к другу и его мама (любитель сего творения) решила,что они обязательно должны мне подойти и вшикнула на меня раза 3-4-5...На меня кааак навалились гвоздика,перец,индийский лавр и Бергамот(всё это я не перевариваю)..Я думала умру на месте.Мой МЧ сказал тут же "Боже,чем от тебя несёт?"...И не отмыться никак,тк на одежду попало.
Ядерная смесь.Таким хорошо пользоваться когда надо отвадить кого то от себя..

Наташка
Наташка

Очень нравится.Аромат уверенной в себе и своей сексуальности женщины. Женщины, которая знает, как привлечь внимание мужчины, заинтриговать и заставить его потерять голову.

guest_alia
guest_alia

Аромат-ребус для меня, который пока не могу разгадать. Умом понимаю, что шедевр,плюс - обожаю восток в парфюмерии. Но здесь...сколько подходов ни делала: не чувствую ни специй, ни тепла... одна кока-кола... и все. Ну, подождем еще, может, это открытие для меня еще впереди :)

Viasol
Viasol

У меня Опиум в ходу в любое время года, он красив и летом в жару, и зимой на морозе. Но мне он кажется настолько сексуальным, что надеваю его редко.

guest_Alise
guest_Alise

С детства не помнила, не было его у нас в доме. Зато, во всех книгах о "роковых женщинах" обязательно "плавал" "тяжёлый, удушливый запах Опиума". И вот как-то мне захотелось примерить на себя образ femme fatale. Духов не нашла, купила туалетку-сердечко.Нанесла...Где рок? Где тяжесть и удушливость? Есть восточный храм со статуэтками сандалового дерева и гирляндами цветов-подношений. Ну, ещё лавочка со специями неподалёку. Что будет сильнее звучать-цветы, или сандал, зависит от влажности. Ношу только летом, в холода лезет очень неприятная моему носу нотка сырой гвоздики(цветка) Никого ещё не задушила, но я и не лью на себя по половине флакона. Один пшик с расстояния вытянутой руки, и ещё один в крышечку и размазать по "точкам для духов"

Lena75

Мне в духах кажется мягче, теплее, чем в EDP и EDT.
и стойкость целый день. Достаточно по капельки за уши и на запястье.

guest_foxy
guest_foxy

Берите парфюм и всё тут, ну или парф.воду, но всё таки лучше версию постарше, это оченm важно. Современная версия менее стойкая и попроще будет, особенно edt.

guest_Нора
guest_Нора

Духи конечно сильнее, туалетка мягче. Лично я люблю духи. Один пшик и на весь день. С дозой осторожнее. Аромат специевый и стойкий. Обожаю его, он очень нарядный.

guest_Эрика
guest_Эрика

Отзовитесь пользователи Опиума в каком варианте его брать -парфум, парф. вода или туал. вода???

Etoile
Etoile

Опиум - великолепен! Помню этот запах с детства! Роскошный запах, околдовывает своей силой и вместе с тем медовой мягкостью! Я в нем отчетливо чувствую такие ноты как ладан и мирро! Изумительный, торжественный, восточный! Хорош в сочетании с мехом в одежде и черными вечерними платьями! Люблю его до головокружения! И что было для меня лично удивительно, что моя средняя сестра, которой 18, сразу выделила его из моих ароматов и сказала: "Это - ВЕЩЬ!"

Lena75

В театр или кино вообще лучше не душиться.
Обычно говорят, что задушить можно опиумом или Шанелью. А мне например от свежих, шлейфовых, припылённых, бывает тошнит - Лайт блю или Далимикс. (но никто ж об этом не думает).
Все мы разные и давайте друг друга уважать.
Это вообщем-то я написала для гостей.
А те, кто тут постоянно - парфманьяки и так знают меру.

Иринка
Иринка

Милые поклонницы сего шедевра!
Ну пощадите, уменьшайте хотя бы дозировку! Это для вас он "свой", а другим может испортить весенниее радостное настроение. Мы же не можем не дышать.

Lola

А у него характер особый. Это как... Люди такие есть, знаете? Смотришь издалека-"чёрт побери... Вот это человечище... Ну как подступиться, сложный, злой, гордый, упрямый но обаятельный, непредсказуемый. Опасный. Страшно!" А поближе узнаешь- а просто чудо. Гордый, опасный и сложный- но уже знакомый. Свой. Вот так же и Опиум.

costes
costes

очень мощная гвоздика, мне она просто ударила в нос и перебила все остальное. Показался пыльным, резким и горьким. Долго пыталась его понять, но нет - не любовь, определенно.

edelweiss
edelweiss

Аромат интриги, честолюбивой, коварной, одурманивает, возвышает, вдохновляет, переливается согревая своим пряным дыханием.Восхитительный, жаль, что не все эту любовь разделяют. Люблю его, особенно, на работе ближе к вечеру, когда все ушли. Помогает ощутить и расслабление и прилив сил, и контроль над ситуацией.Мой, только меня из-за него не любят :D

guest_Gret
guest_Gret

Интересно он такой же как раньше или опять не то? Даже по цвету отлтчается. Тот был чайного цвета и очень стойкий. Одного пшика на неделю хватало. а через год вынутая из шкафа шубка пахла. Постираная вещь при глажке опять благоухала. А теперяшний как? Не верится что такой сейчас есть...

guest_Antea13
guest_Antea13

Очень резкий, стойкий. Возможно из-за гвоздики, я ее не люблю.

Маня
Маня

Не смотря на пряности, мне он кажется прохладным. Очень люблю этот изысканный аромат, но на коже не сидит :( Не доросла ещё :)

Lola

Cinnabar не близнец, конечно, но они похожи.
Опиум богаче будет. Ярче... Необычный, дурманящий, очень тёплый. Интересно звучит, завлекает и дурманит. Довольно стервозный ( в хорошем смысле)- но это уже моё восприятие...
Уважаю.

Barceloneta

Опиум в духах очень мягкий, вкрадчиво-нежный, убаюкивающе-обволакивающий. Очень восточный по своему коварству, он усыпляет бдительность, опьяняет, ослабляет силу воли. Но и в edt люблю его безмерно, несмотря на все его ориентальное вероломство. :) Этот аромат совершенно сводит меня с ума. Стойкая ассоциация с оперой «Князь Игорь», так же чувственно и божественно прекрасно.

Barceloneta

Один из самых любимых: специево-восточный, пряный, очень ярко звучит горьковатая гвоздика, иногда отчетливо проступают изумительные мандаринчики. Огненный, очень живой аромат.

Shlomit
Shlomit

Обожаю! даже в современной версии не растерял харизмы. горячий, терпкий, завораживающий!

2008

Opium by Yves Saint Laurent 3.74 out of 5 based on 2467 ratings and 361 user reviews

Yves Saint Laurent Opium 2009 eau de toilette for women 1 oz
Deodorant 3.4oz
Opium by Yves Saint Laurent Deodorant Spray 3.4 oz for Women
Opium by Yves Saint Laurent Deodorant Spray 3.4 oz for Women
Eau De Toilette 1oz
Opium Perfume by Yves Saint Laurent, 1 oz Eau De Toilette Spray New Packaging for Women
Eau De Parfum 1.7oz
Yves Saint Laurent Opium 2009 eau de parfum for women 1.7 oz
Yves Saint Laurent Opium 2009 eau de parfum for women 1.7 oz
Yves Saint Laurent Opium 2009 eau de toilette tester for women 3 oz
Yves Saint Laurent Opium 2009 eau de toilette tester for women 3 oz
Eau De Toilette 1.6oz
Opium Perfume by Yves Saint Laurent, 1.6 oz Eau De Toilette Spray New Packaging for Women
Opium by Yves Saint Laurent EDT Spray 1.6 oz New Packaging for Women
Eau De Parfum 3oz
Yves Saint Laurent Opium 2009 eau de parfum tester for women 3 oz
Yves Saint Laurent Opium 2009 eau de parfum tester for women 3 oz
Eau De Toilette 1.6oz
Opium by Yves Saint Laurent EDT Spray 1.6 oz New Packaging Body Lotion 1.7 oz Shower Gel 1.7 oz New Packaging for Women
Eau De Toilette 3.3oz
Opium by Yves Saint Laurent EDT Spray 3.3 oz for Men
Opium by Yves Saint Laurent EDT Spray 3.3 oz for Men
Eau De Toilette 1.7oz
Yves Saint Laurent Opium Eau De Toilette Spray New Packaging 50ml 1.7oz
Yves Saint Laurent Opium Eau De Toilette Spray New Packaging 50ml 1.7oz
Eau De Parfum 1.6oz
Opium Perfume by Yves Saint Laurent, 1.6 oz Eau De Parfum Spray New Packaging for Women
Sephora.com, Inc.
Yves Saint Laurent Opium 1.6 oz Eau de Toilette Spray
Yves Saint Laurent Opium 1.6 oz Eau de Toilette Spray
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette 1.6 oz
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette 1.6 oz
Eau De Toilette 3oz
Opium Perfume by Yves Saint Laurent, 3 oz Eau De Toilette Spray New Packaging for Women
Opium by Yves Saint Laurent EDT Spray 3 oz New Packaging for Women
Eau De Parfum 1.6oz
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum 1.6 oz
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum 1.6 oz
Eau De Toilette 4oz
Opium Perfume by Yves Saint Laurent, 4 oz Eau De Toilette New Packaging for Women
Eau De Toilette 3oz
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette, 3 oz.
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette, 3 oz.
Eau De Parfum 3oz
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum, 3 oz.
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum, 3 oz.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Opium. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Opium, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Opium от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Opium от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Poison Lancome Magie Noire Guerlain Samsara Eau de Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chanel N°5 Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dune Salvador Dali Salvador Dali Givenchy Organza Yves Rocher Ispahan Christian Dior Miss Dior Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guy Laroche J'ai Osé Parfum Guy Laroche Fidji Lancome Poeme Thierry Mugler Angel Estée Lauder Knowing Christian Dior Midnight Poison