Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

Manifesto Yves Saint Laurent для женщин

Купить Yves Saint Laurent Manifesto на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 82.00 - 102.00 USD
Sephora.com, Inc. 3 items for 62.00 - 102.00 USD

Manifesto Yves Saint Laurent для женщин Картинки Manifesto Yves Saint Laurent для женщин Картинки Manifesto Yves Saint Laurent для женщин Картинки

Manifesto Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Manifesto выпущен в 2012. Manifesto был создан Anne Flipo и Loc Dong. Верхние ноты: Черная смородина, Бергамот и Зеленые ноты; ноты сердца: Ландыш и Жасмин самбак; ноты базы: Белый кедр, Сандал, Ваниль и Бобы тонка.

Черная смородина Бергамот Зеленые ноты

Ландыш Жасмин самбак

Белый кедр Сандал Ваниль Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Manifesto by Yves Saint Laurent.

Manifesto Мнения об ароматах

katrin1983
katrin1983

Очень уважаю марку YSL, взяла пробник, ну не вижу я в нем роскоши, и так и сяк пытаюсь разглядеть. Кедр, ваниль, жасмин (если пофантазировать), мне тоже напоминает ароматы уходовых средств, какой-то бальзам для волос или спрей. Одной хотелкой меньше.

Atrópa Belladónna
Atrópa Belladónna

Вроде бы запах интересный и мне нравится, но носить на себе это не смогла - каждый раз когда я хотела их разносить у меня начиналась головная боль и было ощущение что я какая-то грязная и надо срочно помыть голову и принять душ. Не знаю какие ноты давали такой эффект, но аромат я пробовала на себе в разное время года и в разных ситуации. Даже когда мама им пользовалась при мне мне становилось очень неуютно. Вот такой манифест получился) но аромат до сих пор считаю красивым и редко на ком его слышу. Жаль что не подошёл совсем, а я так надеялась на мою любимую смородину в нем, но увы. Просто до физической непереносимости дошло дело, а до этого я думала что это сказки что от духов может болеть голова.

Агатка
Агатка

Аромат очень женственный ,чувственный,соблазнительный, действительно схож с Eau De Lacoste Sensuelle Lacoste ,но в Манифест больше ванили ,а в Lacoste Sensuelle больше ягод смородины ,нуги и земляники

Miss U
Miss U

Manifesto мне понравился с первого вдоха: я не разобрала никаких нот, просто осталось впечатление - нравится! Взяла на пробу и какое-то время носила. Приятный пудровый, сладковатый, но тонка, как мне кажется, эту сладость разбавляют, уменьшают приторность, затушёвывают. Цветочных нот не ощущаю вовсе. В целом, аромат приятный, но ничего особенного в нем не нашла (хотя изначально была намерена обязательно купить).

Jeanne d´Arc
Jeanne d´Arc

Сколько позитивных откликов! А мне от него плохо было... Прям воротило... Такое не часто бывает.

Ясмираль
Ясмираль

Начну с флакона, он очень симпатичный и, на редкость, крышечка плотно закрывается и потом не приходится искать по всей сумке. Сам аромат вызывал у меня гамму эмоций от восторга до отвращения. И вот, наконец, у меня сложилось полноценное впечатление. При первом вдохе ощущаю ваниль, которая обволакивает бобы тонка и кедр нежной приятной вуалью. Через какое-то время и бергамот со своей остротой появляется. Жасмина не слышу, уже хорошо. И вот эта симфония окутывает тебя весь день и довольно таки приятно. Сам аромат пудровый, острый, но очень уютный. Не надоедает, не сладкий, не свежак, хоть и есть зеленые ноты, очень приятный. На моей теплой коже держится около пяти часов, на одежде и волосах - весь день. Сидит близко к коже, особо не шлейфит. Аромат либо весенний, либо осенний. Я использовала на осень, согревал, словно мягкий теплый шарф. По поводу времени суток - универсален.

vodolina
vodolina

Очень понравился когда тестила на руку и блоттер,решилась купить именно этот с фиолетовым "пояском".И при первом же выходе услышала непереносимую для меня,першащую в горле ноту лакричника.Почему я раньше его не слышала?Он мне как коту уксус! И еще я его услышала на одной знакомой.И то же самое.Единственный аромат,который меня так разочаровал.Очаровал,поматросил и бросил,называется!

olgasimple
olgasimple

Этот запах. .он какой то многослойный. Класс.Не спутаешь ни с чем.

Ksju_Whiskas
Ksju_Whiskas

Весной, мой выбор пал на манифесто! Шлейф очень женственный. Много раз получала комплименты от женщин и от мужчин. Ухажер вообще говорит, что не может мной надышаться. Что тут скрывать, я и сама не могу надышаться собой, настолько красивый аромат! :)
З.ы Особенно долго парфюм держится на волосах.

victoria.maximova.9

Пишу третий отзыв об этом аромате.... В общем, не складывается у меня с ним ничего...Сначала восторг, теперь разочарование... Виной всему кедр,который в большинстве своем встречается в мужских ароматах...На моей коже горечь и горечь с первого пшика, и я никак не могла вспомнить, что напоминает Манифесто, А все очень просто - мужу я дарила Aqua Bvlgari еще когда был Арбат Престиж по скидке)))(но муж не пользуется, так и стоит в темном углу шкафа)и так вот в Aqua тоже включена нотка кедра ....Да пусть простят меня поклонники Манифесто, но Ла Ви как раз-таки женственнее и мягче, хоть и сильно шлейфовый...

Попробую Манифесто Эликсир - там кедра нет и Слава Богу) Флакончики всех Манифесто очень чарующие)))

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Офигенный аромат . Очень вкусный , тёплый , прям вкусняшка . Я люблю сладкие ароматы , но не приторные . Как только его понюхала сразу поняла - это моё!!!!! Да да да , супер супер супер . Какой он приятный , сладость такая прелестная. Красивый аромат . Чувствую и ваниль и черную смородину и бобы тонка . Все сладкое , но настолько приятное и красиво обыгранное , хочется бесконечно его вдыхать , но холодное время года идеальный вариант . Очень его теперь хочу !!

людо чка
людо чка

манифесто... им надо надышаться..хоть раз в жизни..каждому человеку..эти мысли приходят в голову когда вдыхаю его на своих волосах.. вау он переплюнул даже прекрасную жизнь ланкоме,,все я кайфууууюююб

Felis_catus
Felis_catus

Ждала от аромата большего. Попробовала на запястье, и тут же меня задушил яростный напор ягод, очень похожий на Fantasy Brithney Spears. Только через несколько часов, когда зазвучала сандаловая база, аромат стал мягче, элегантней и красивее. Но ради такого нежного и желанного сандала терпеть наглую истерику смородины мне не хочется((

SKrupinina
SKrupinina

Очень комплиментарный аромат. Элегантный и чувственный, он никогда не остается незамеченным. Сочетание свежих, сочных ягодных нот, нежного цветочного и бархатисто-древесного аккордов. Сладкая нота ванили делает звучание аромата еще более кокетливым и соблазнительным. Аромат современной женственности. Аромат, созданный подчеркнуть красоту и очарование.
P.S. На одежде держится несколько дней.
Вчера одевала на работу (утром), сегодня весь день "отдыхала по хозяйству" никакими духами не пользовалась. Днем забежала к сестре (с духами ей угодить сложно), а она говорит: "- ... вот сегодня у тебя хорошие духи... Нежные и красивые!". А вечером муж: "-.. . как хорошо от тебя пахнет..."
Вот такая стойкость! Уже более 1,5 суток на коже!!!

Mis_Koroleva
Mis_Koroleva

Liannan77,Вы в курсе,что это женский парфюм?

Мари или Мэри
Мари или Мэри

Я считаю Манифесто абсолютным успехом ИСЛ за последние годы. И вот почему.

1. Sugar free
Сладость, приторность, кондитерка и вкусняшность - это все мимо Манифесто. Ничего съедобного. Аромат стоит особняком от компании популярных конфетных новинок известных брендов. Легкая сладость присутствует в ванили, хотя ваниль прохладная, горькая и сухая.

2. Характер: я такой я
Аромат, при том, что в нем есть и отголоски Африканского бала, и намек на Ле монде э бо Кензо, имеет свое лицо, узнаваем, индивидуален и, не побоюсь этого слова, интеллектуален. Джессика Честейн, феминистка-веганка, тут очень в тему. Я не разделяю ни того, ни другого, но согласна, что лицом Манифесто должна быть нетипичной красоты взрослая женщина с четкой жизненной позицией.

3. Сепаратизм
Не зря многие пишут, что аромат напоминает что-то знакомое. Он напоминает целое направление - ароматы 90х-начала 2000х. Тогда маркетологи действовали иначе. Все хотели выделяться, иметь свой узнаваемый стиль. Манифесто отсылает ко времени, когда парфюмерные дома еще не объединила идея тотальной гламуризации широких масс.

4. Бонус лично для меня
Главное открытие и восторг связаны с тем, что Манифесто не копия, но родной брат моей первой парфюмерной любви - первого (ныне снятого) Аддикта ТВ в сиреневом флаконе. Сочетание 4 основных ощущаемых мною нот одинаково в обоих ароматах: зеленые ноты, жасмин, кедр, ваниль. Спасибо ИСЛ за эту красоту.

Я понимаю, что все это вопросы индивидуального раскрытия и восприятия. Для меня Манифесто - манифест как он есть. Кстати, версия Элексир на мне - копия классического Аддикта.

Mahasana
Mahasana

На мне он зазвучал. Обьемно. Это сладкий, яркий, громкий аромат, который заполняет собой пространство.
Он добротный, откровенный, звучный. Он не играет и не хитрит. Он просто заявляет о себе, он помечает собой пространство.
Для меня стал моим ароматным Я

Nautyca
Nautyca

На первый взгляд банальная гурманика, вкусняшка...но на мужчин действует как афродизиак, лично убедилась, комплиментов собрал море, просто сводит с ума их...как мухи реагируют на этот аромат YSL...всё таки простота под впечатлением сильного пола! Девушки, рекомендую...лично еле отбилась от восторгов, аккуратно носите...)))В тепле раскрывается сказочно...сама балдела) Манифесто Эликсир следующий в коллекцию....страшно аж...мурашки по коже)))

ЛияА
ЛияА

Когда то я думала что он будет парфюмерным я.Так понравился.Но к сожалению отношения не были долгими.Классический но при этом очень современный корректный и при этом сексуальный аромат.Ваниль не убивает.Идеальный баланс

AHKA
AHKA

Была рада тому что у меня появился пробник этой воды, потому что очень хочу парфюм YSL, у мужа уже было несколько флаконов YSL, все ароматы чудесные с богатым раскрытием, отлично сидят, а у меня ни одного, а очень хочется.
Оросила я себе руку с запястья до локтевого сгиба.
Сначала такой приятный зеленый прохладный, после многообразия в последнее время приторно-сладких и грушевых коктейлей, этот резко отличается. А потом...потом аромат уходовой косметики, крема, спрея для волос глис кур (у меня такой есть в фиолетовом флакончике). Потом дойдя до базы в локтевом сгибе (там кожа особенно горячая) я слышала запах мочи (сори, но так и есть), не застойная, а свежие детские пеленки в ссаках или детский горшок. Это чисто мой организм так его раскрыл, я предполагаю что это комбинация смородины и сандала. Я не удивляюсь, у меня от мускуса постоянные сюрпризы, здесь мускуса нет, но есть другое. Потом моча испарилась, аромат стал мягким, тихим и никаким.
Я по работе часто сталкиваюсь с разными женщинами и есть такой тип женщин, которых я прям вижу в этом аромате. Они кроткие, носят обычную одежду (не яркую, не строгую, вот самую обычную), говорят только по делу, не любят выделяться из толпы, но с ними приятно общаться, они располагают к себе. Вот и аромат прям для них, спокойный, не яркий, пахнет кремиком.
Аромат точно не про меня. Я натура с характером и аромат мне нужен с характером. Ну и к тому же эти неприятные колобрации на моей горячей коже. В общем опять мимо.

Your_dream

Невероятно красивый аромат! Переливчатый, стойкий, шлейфовый! Все мужчины из моего окружения просто в восторге)
Однозначно станет одним из любимчиков!

Amber
Amber

На морозце сказочно звенит, конечно...Хрусталь. Ванильные колокольчики. Но в помещении лично для меня-перебор. Не моя тема гурманика вообще.

Ричиру
Ричиру

Хорошо дом Ив Сен Лоран использует ноту смородины ,прям почти в каждый аромат ее ввернет,но достаточно приятно получается,видимо поднаторел в этом.A вообще аромат добротный сладкий ,с хрустальным Лорановским вплетением дорогим,что не дает ему сильной приторности,но вот оригинальности особой нет,похож на разные сладкие водички.Сделан то прилично ,но название не совсем понятное, или Манифест какой-то ванильно-гламурный ,вот вот плюшевые мишки полетят из игрушечных пушек,аромат от Бритни Спирс тогда тоже Заявление, еще какое,но там то как раз все понятно соответствует стилистике.Вообщем неоднозначно и симпатично и так себе,cмешанные чувства.Флакон тоже меня лично не радует, перетянутая фиолетовым кольцом бутылка,хочется ее оттуда вынуть и дать распрямится и вздохнуть.

Татьяна5508
Татьяна5508

Очень звонкий и кричащий, стойкий, шлейфовый!Однозначно зимний аромат,мне понравился!

Yalena
Yalena

Когда Манифесто только появился- мне очень понравился флакон, и аромат оставил приятное впечатление,порадовала стойкость, оставила его в хотелках, так для разнообразия и настроения)) Я читала здесь много разных отзывов о нём, критики, фуканий, разочарований, восхищений.... Мы очень разбаловались, скажу я вам, дорогуши))))
И вот я подарила Манифесто маме на Новый год. И он, правда очень новогодний! Знаю, теперь будет ассоциироваться с праздником,теплом,уютным мерцанием свечей и огоньков на ёлке, маминой рождественской выпечкой. Ооооочень красивый аромат! Шлейф прекрасный! Согревает зимой, на одежде долго остается.
Новогодний манифест)) к Любви и Радости!
Девочки, всем хороших праздников!Ароматных и весёлых))
СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!

asdfghj

В новогоднюю ночь из своей скромной коллекции выбрала именно его! Захотелось почувствовать себя ванильно-карамельно-орехово-черносмородиновой вкусняшкой! О как! Одеваю редко, но с удовольствием. Всех с Новым годом!!!!!!

Your_dream

Девулечки, подскажите! Есть ли разница между парфюмированной и туалетной водой?

Alevis
Alevis

Девушки, кто любит запах, у шварцкопф есть бальзам essence ultime volume +fullness в фиолетовом флаконе, очень похож запах:) решила поделиться, вдруг кому надо:))

А что касается самого парфюма - люблю, но надеялась на более сладкий, на мне бобы тонка раскрываются каким-то металлическим ванилином, к сожалению. Если знаете что-то похожее, но более ванильно-специевое, то посоветуйте пожалуйста в лс! :)

Журавлева

А теперь он мне опять понравился. Буду с ним этой зимой. :)

lubaffka0078
lubaffka0078

Уютный, теплый, зефирный какой то ... Стойкий, и как по мне - не сильно переслащеный, чем грешат остальные ароматы этого направления ... На первые осенние холода - самое то, летом его вообще не хотелось.

divaila
divaila

Попал ко мне пробничек, разнашивала несколко дней подряд. Ну что сказать - аромат дорогой косметики. Да, женствено, спокойно, уютно, но он практически не отличается от Azzaro Twin,только немного послаще....Ожидала большего от Лорана...

Alice18
Alice18

Очень понравился при затесте. Насколько я не любитель сладких ароматов, но этот зацепил. Нежная смородина с ванилью, приятно окутывающая теплом. Стойкий, шлейфовый. Нравится. На осень-зиму шикарен. В хочухи))

tanya.bogdanova.5
tanya.bogdanova.5

Роскошный аромат! Люблю его летом -потому что лучше звучат "ананасовы" для меня ноты, напоминающие об ананасах Африканского Байредовского Бала, такого теперь попсового......Бал слышу на каждой 5 женщине в Москве, а вот Манифесто нет, он не так то прост, раскрывается на всех индивидуально, будто покрывает тебя хрустальной тонкой корочкой пралине. Чтото неуловимо дымно пудрово цветочное окружает тебя и сново пралине. Нравится. Ношу не часто, чтобы не приелся не затерся и не померк.

DeviLina
DeviLina

Нет, ну вы как хотите, а я скажу...) Вчера у меня было день рожденье значит ( Дева такая Дева).., дарит мне моя любимая тётя из закромов M.Mikallef Royal Muska и Manifesto. Ей вроде как ненужны, тяжелы и вообще бабушкин сундук, она любит фужеры и цитрусовые. А я Ш только за) ️ И так тестирую в этот раз основательно мой новенький, тяжеленький флакон... сладко, душно, монотонно, смородиново...стоп...я знаю этот аромат...что это? Где то это я уже ощущала. 1 час раздумий...
Бинго!
Bruno Banani Dangerous Woman! Для меня YSL и Bruno Banani дальние, но родственники. На мой нос оба сладкие, монотонные, ванильно-смородиновые, душноватые. Но в отличии от Banani, Manifesto меня пленит! В нём нет удушающего доталова кокоса, а есть бобы тонка, которые облагораживают аромат на мой взгляд. Активная ваниль, сладость смородины (хотя на мой вкус была б лучше кислинка), томность, чуть припудренность, приглушённость, при этом мощный, мягкий, тягучий, ванильный шлейф.
Попсовый, монотонный, сладко-глухой, ванильный аромат, который мне нравится, определенно и намного больше, чем Banani, в котором кокос все испортил. Буду использовать его в осень-зиму с удовольствием, но повторно не куплю. Как презент - лучше не придумаешь! Была очень рада получить его в подарок!

UPD 26/11/2014
Что-то произошло и я влюбилась в этот аромат. Рука так и тянется к нему. Сам флакончик и коробочка конечно очень красиво оформлены ещё в моём любимом фиолетовом цвете. Ну а аромат! Заиграл и засиял на мне. Весь день сижу тяну и тяну носом, не веря в то, что он так сумел раскрыться. Сладость и кислинка, некая ванильная пряность бобов тонка, смородина, всё это шероховатое такое, меняющееся друг за другом. Любовь однозначно!

CrisusGod
CrisusGod

Несмотря на то,что в пирамиде присутствуют в принципе любимые мною ноты, сам аромат оказался просто тошнотворно-невыносимым для меня. Когда тестила в магазине, очень понравился,сладкий, приторный, то что я люблю, но купив и нанеся уже на кожу, спустя какое-то время побежала смывать. Не мое, абсолютно. Есть что-то такое в нем,что безумно раздражает, не дает ни на чем сосредоточится, не приносит удовольствия.Даже когда проходит какое-то время и запах меняется, все равно не дает покоя, так и хочется чихать, увы. Без затеста на коже брать не рекомендую, это тот еще сюрпризик

Annushka1991
Annushka1991

Утащила у мамы попробовать этот манифест именно сейчас,когда на календаре лето,а за окном моросит мелкий дождь и уже по-осеннему прохладно и так хочется чего-то согревающего.Аромат мне очень нравится,уселся комфортно,засчёт верхних зелёных нот он не душит,а вот бобы тонка придают ему изысканную и дорогую сладость. Достаточно одного пшика под волосы и он согревает своей теплотой.Чувствуются красивые цветочные мотивы и ноты белого кедра,в последнее время он мне особенно нравится.Причем как только я его нанесла,мама отметила,что на ней он совершенно иначе звучит,более пудрово. Поэтому не возьмусь судить кому он подойдет больше,молоденьким девушкам или же женщинам. Всё чаще убеждаюсь,что один и тот же аромат может звучать на каждом человеке по-разному.Думаю,что надевать его можно когда угодно,и утром и вечером,и в офис и на какие-то мероприятия,главное знать меру.Нанеся один пшик под волосы,манифесто ведет себя политкорректно и тихо,но я его чувствую и мне это в нем очень нравится.Не думаю,что захочу его использовать каждый день,но в прохладу,когда захочется тепла и ванильной неги,я непременно выберу его.

bantik1987

Перепробовала все варианты Манифесто вплоть до нового Экла. Увы, на мне ни ванили, ни смородины, ни тонка, только химозный виноград ( съедается на коже очень быстро, даже розовая Бритни Спирс, нанесённая ранее, смогла его перебить. Если уж за виноградом, то лучше к Блэк Иксэс Эксцесс, если за тонка-ванильно-смородиновой сладостью - то к Прекрасной жизни.

Bellka
Bellka

С удовольствием пользовалась им в холода, вдруг сейчас, в Несусветную жару потянулась рука к фиолетовому прохладном цвету. И не пожалела. Сразу же сынуля, подзабывший с зимы аромат, поинтересовался, что за парфюм. Понравился) Один из немногих ароматов, что я чувствую на себе постоянно, и очень этому рада. Пшик в межключичную ямку и пшик сзади на волосы - с момента нанесения в течение вот уже семи часов постоянно ощущаю, и душ не помешал) Причем чувствую аромат в безветрии, малейшие движения воздуха его уносят, радуя (радуя-радуя!) окружающих. На мой взгляд, аромат практически не изменяется на протяжении звучания, но меня это не расстраивает. Сладкий, да. Очень. Но сложно сладкий, дурманящий. Кто бы мог подумать, что так хорош в плавящемся от зноя городе. Люблю и ваниль, и тяжеленький флакон, и Джессику Честейн)

Shustrovanna
Shustrovanna

Купила его от жадности,была большая скидка на него, я думаю многим здесь знакома такая ситуация. Ни особой любви ни ненависти к нему не испытывала, до того момента пока не купила и не попользовлась пару дней, тут и понеслась. Аромат как начал раскрываться то ванильными ягодами, то бобами Тонка, то снова ванилью, то смородиной, заиграл в прохладную погоду так, как потеплело думала, что не подойдет он, будет тяжеловат, станет отдавать химией, но решилась, брызнула с утра на шею и запястья, через полчаса не чувствовала вообще его, к обеду на работе стала получать комплименты, как вкусно и заманчиво пахнет кислой ванилью, тоже заиграл разными тонами красавчик Manifesto, вот такая у нас с ним любовь. Но это все на моей горячей коже и с носом, который любит лишь сладкую сладость, извините за тавтологию))
Стойкость хорошая, 6-8 часов, и зимой и летом, шлейф оставляет, не длинный и не богатый, но манящий)

Немного дополню свой пост насчет стойкости данного аромата, настолько силен и стоек, что перебивает Леди Месть от Juliette Has a Gun

Cabman
Cabman

А моему мужу, напротив, понравился. Из нескольких ароматов в дьютике он выбрал его!

Olga_belka
Olga_belka

Ароматомания, попадете в немилость за такой отзыв. А ведь аромат и правда на любителя. Мне показался тяжелым и неприятным, и муж мой от него скорчился. Вот останутся только положительные комментарии и купит кто-нибудь себе "на голову" не попробовав.

И ещё один бестселлер который нравится довольно давно, но решилась приобрести только сейчас из-за того что уж слишком он был распространён.
Это без всякого сомнения густая и очень яркая сладость ванили и бобов тонка, которая по плечу далеко не каждой носительнице. Здесь же можно вспомнить и Aquolina Pink Sugar, и Lancome Le Vie Est Belle, но Manifesto в первую очередь необычен своим тоном черной смородины на фоне этой густой сладости, а так же в нём присутствует еле заметный аккорд горьковатой лиственной терпкости.
База значительно тише и в ней есть сливочный сандал.
Без предварительной пробы вряд ли смогла бы порекомендовать его, но уверена что любителям парфюмерной сладости попробовать его было бы полезно.
Яркий и сладкий китч на грани безумия, в котором есть свой неповторимый шарм.

TANNN
TANNN

У меня есть этот аромат,но я его не поняла,сначала вроде сносно,но послевкусие какое то помадное,как из косметички маминой в детстве.....

Мурзя
Мурзя

Была в поездке и захотелось какого-то праздника, так чтоб душа развернулась)))И взгляд пал на миниатюрку Манифесто!Само название ликовало и требовало праздника. Запах хороший и добротный. Сладенький такой, но через 20 минут мне стал пахнуть сетевым AVON FAR AWAY, был как-то у моей мамы в далекие 90-е, да так явно схоже!Так что разочаровал меня Лоран. Не куплю аромат за такие деньги, который пахнет как Эйвон.

Rozik_mimozik
Rozik_mimozik

Очень сладкий, до головокружения. Из тех запахов, которые, вдохнув, быстренько ставишь обратно на полку. Почитала комменты, не поняла для себя: что дает эту сладость? Ваниль? Жасмин? Для себя, чтобы знать: заявлена в аромате эта нота - значит не моё.
P.S. Ну и стойкая же! Помыла руку мылом, благоухает до сих пор!

EVKa
EVKa

Enfant terrible 2012 года! Наряду с La Vie Est Belle Lancome...Уж ругали их, ругали...Почти чемпион по количеству разгромных комментариев (а чемпион, без сомнения, Donna Karan со своими нескончаемыми "яблоками". Сейчас, правда, пальму первенства по "фу" и "фэ" перехватил Amouage Sunshine )))
Лирику в сторону. По делу, то бишь о Manifesto Yves Saint Laurent. Яркий, сочный, обманчиво мягко обволакивающий. Там такая вкусная и громкая ванильная смородина! Но только не обычная смородина, а так называемая "мичуринка", гибрид крыжовника и смородины (нелепый длинный куст с такими же нелепыми и безумно вкусными ягодами с длиннющими хвостиками . Рос у бабули в саду на самом почетном месте, огороженный садовой решеткой. Один. Потому что никак не удавалось его размножить. А жаль.)
Так вот именно эта засахаренная "мичуринка" и звучит в Manifesto. В этом аромате всего немного чересчур. И смородины, и ванили, и бобов, и сандала. Но в этом-то его краса. Главное - точно выверенная (микроскопическая) доза нанесения. Вот тогда - праздник, восторг и отличное настроение.
Стойкость просто феноменальная, шлейф приличный. И самое важное достоинство Manifesto - он метеозависимый, точнее всепогодный. Будет по-разному звучать, озадачивая и радуя новыми нотами.

Tato4ka
Tato4ka

Я вот не знаю,девочки, как вы можете так замечательно раскладывать ароматы на ноты??)) нет,честно,я вам завидую.. я знаю лишь одно-мне ВКУСНО!!! Аромат безумно стойкий, достаточно громкий,согревающий...Хотя я любитель нежных цветочных ароматов, этот сладенький пришелся по душе.

olga Luna
olga Luna

Люблю вкусные ароматы,но с яркими фруктовыми нотками.Этот же аромат теплый,ванильный.Носила его в жаркое,влажное лето,очень красиво раскрывался запахом теплого,миндально-ванильного печенья,так и хотелось себя скушать! :-) С тех пор,ассоциируется с прогулками жаркими вечерами.Лето прошло,парфюм стоит...почему то ни разу не захотелось его в холода,для меня он вечерний,летний аромат.

anny_i
anny_i

Аромат хорош для любителей гурманского востока. Имеет достойную стоикость и шлеф. НО! Дамы, милые, его нужно строго дозировать!
Недавно мне довелось провести вечер в компании девушки, полившей себя им просто с ног до головы. Это была пытка.
Манифесто был в моем носу, горле, на моих волосах, мне казалось я вся вымазалась в чем-то липком...
Не поверите, но я его от себя чувствовала даже на следующий день!
P.S.
В тот вечер на мне была Том Фордоская табачная ваниль...
Даже она ни одной нотой не смогла пробиться через этот сладкий ужас.

Lily Evans

У моих домашних непереносимость. Вызывает у них головную боль и кашель.
Очень жаль, любила аромат.
Обменяла бы с удовольствием в своем городе (Калининград) на какой-нибудь другой аромат.
Во флаконе чуть больше половины.

Миала
Миала

Хожу вокруг,да около.Флакон зовёт))))берешь...шик,блеск и тут..бац,словно что то оттолкнуло,одна секунда,импульс в мозг и что то..напомнило в моём мозгу плохое,борюсь...ходу кругами,опять к нему.Ну все...беру...нет.один импульс ...и все!!!средняя нотка!!!что это....??

MaryanaK
MaryanaK

По началу была влюблена в Манифесто, но это бысро прошло, что-то "недоставало" в этом аромате, слишком приторно стало, без "изюминки", пришлось передарить.

ttavrovskaya
ttavrovskaya

Аромат красивый, жаль так и не смогла разносить. Уж слишком он густой, насыщенный и обволакивающий. Для меня это смородина, миндаль и мнооого ванили, которая в итоге довела меня до головной боли. Стойкости ему не занимать:на теле часов 7, на одежде и волосах улавливается на следующий день.

Verraniks
Verraniks

В моем случае Манифест - это обмен вслепую(а была-не была). Ну,что могу сказать - перечитав миллион отзывов и отштудировав пирамидку - нормальный качественный аромат. Дорогое звучание,красивый флакон(и чего привязались?). По поводу рекламы - в моем ощущении он больше "бело-золотой", нет в нем фиолетового. В Лалик Аметист есть, и в Каролина Эррера Сублим есть, Пако Рабан Ультрафиолет есть, а тут нет. Сам запах...Да, уже где-то это было - мне напомнил Армани Сенси и Шанель Аллюр ТВ(в базе). Вначале взрыв зелени, фруктов и чего-то такого знакомого(очень вкусно), а потом тихая, спокойная и весьма элегантная мягкая пудра с легким холодновато-ванильным оттенком. И если Аллюр ТВ для меня строгий и жестковатый(люблю и ношу), то Манифесто - мягкий, обволакивающий. Кстати сахара мне не положили, поэтому и сходства с "липкой" Жизнью не вижу.
Дополню, стойкость отличная - на одежде вообще супер. У меня кожа-пожиратель, и то держится почти весь день, ну а на волосах пару дней сидит.

abarmina86
abarmina86

Из флакона и на блоттере очень понравился - звучит красиво, вкусно. На этом для меня его достоинства закончились. Носить не смогла - сильно душит, охота смыть, очень приторно-ванильный, даже немного выдает жженый сахар, как мне показалось. Хотя вот приторный Мухалат Монталя, например, переношу спокойно, хотя многие его наоборот не переносят ввиду интенсивной сладости - странно, что с Манифесто не подружилась. И да, мне показался он еще плосковатым, монотонным, да простят меня его поклонники :)

Yana_K
Yana_K

Вдыхаю уже раскрывшийся аромат Manifesto by Yves Saint Laurent, который меня согревает и определенно нравится, слышу его с металлического браслета часов! И раскрыт он так чисто, что хочется ощущать его вновь, хотя после затеста в магазине, двух пшиков на запастье, и, случайно, на часы - часы я сняла и убрала в сумочку сразу же, так как запах был просто нереально сильный, удушающий, головокружительный не в лучшем смысле этого слова! .... ну а с запястья смыла духи как только зашла домой! Сегодня одела часы и ...Manifesto напомнил о себе.. но что это... ванильная сладость, но не приторно, мЯгко, тепло, ягода...в пирамиде написано смородина, может быть, определенно бобы тонка...кедр,сандал... очень нравятся! Уютный аромат, привнес в мой день гармонию и ощущение какой-то эйфории! Пожалуй стоит взять и хотя бы иногда погружаться в этот ароматный уютный мир!

meisje
meisje

извела 2 пробника на себя..и пропала..брежу им
такой томный,сексуальный запах
мужу понравился очень
ванилька,черная смородина,бобы тонка,сандаловое дерево,кедр
ммм,всё такое сливочное,очень необычное и невероятно притягательное
шлейф и стойкость просто на высоте

В*ольга
В*ольга

Феноменальная стойкость! Уже 24 часа слышу аромат. Всего один пшик на волосы! Отличный результат!

Moncherie

Манифесто и Африканский бал Байредо - близнецы-братья. )))
Причем, Бал постарше будет. ;)

page
page

Очень интригующий аромат! Стойкий шлейфовый, томный! Думаю задумка рекламы это не аромат-манифест , а вы в этом аромате способные на манифест! Дерзкий и волнующий! С ним можно решиться на что угодно! Теплая ваниль разливается по коже кондитерскими нотами, и вот думается с ним все просто , а нееет.... Спустя полчаса проглядывают ноты бергамота дающие горчинку, черная смородина дающая интригу, ландыш и зелень после долгой засухи политая мимолетным свежим дождем, присваивающая аромату загадку и свежесть! С каждым днем влюбляешься все больше! Это крик души , вот почему ему присвоено такое название! Обескураживает !!! Очень стойкий!

Ann_917
Ann_917

Сегодня приобрела как что-то новенькое к нг.
Давно на них смотрела, решила приберечь покупку для зимы.Очень довольна!
Супер стойкие, шлейфоввые, мужу очень нравятся) Сладкий, гурманский, отчетливо чувствую только ваниль, не сказала бы что рядом идет черная смородина...Просто красивущая ваниль, не кондитерская, но и не горькая, в красивом обрамлении "чего-то", возможно это "что-то" и есть черная смородина, но мой нос ее отчетливо не улавливает) Советую попробовать, т.к. мне кажется что многим подойдет, как брюнеткам, так и блондинкам, как молоденьким девочкам, так и дамам постарше)
Да, возможно простоват, ненавистникам сладких запахов он конечно может не понравится, но все же на зиму и осень, мне кажется очень даже хорош...милый, нежный, согревающий своей сладостью и теплом)

mrs.popcorn
mrs.popcorn

Влюблена в этот аромат!
Обратила на него внимание после статьи в журнале, очень уж его рекламировали, решила пойти и понюхать своим носом..))
Впечатлил однозначно,и меня,и моего молодого человека,что немаловажно!В общем-то потом я получила его в подарок.
Стойкость отменная, с утра до вечера вообще без проблем. Такому шлейфу позавидовать можно, очень много комплиментов услышала, нося его на себе.
Но, с моим спортивным образом жизни ношу его крайне редко,поэтому и получаю вдвое больше удовольствия,не успеваю им насытиться!
Очень чувствую сандал и ландыш! И еще почему-то табак..какой-то терпкий привкус,но очень цепляющий!

Юлена
Юлена

Мне он понравился. Носить , не носила. Но при затесте показался красивым гурманским ароматом , с завидной стойкостью и длинным шлейфом. По мне - так очень качественно сделан. Может быть не очень оригинален, но хорош. Сама не куплю, но если подарят, носить буду с удовольствием. В шлейфе ооочень красив и вкусен! Особенно по морозцу.

miriam07
miriam07

Я склонна присоединиться к последнему комментарию. Увы, он душный для меня, оказался и слишком сладкий и малость химозный. Носить его тяжело. Конечно, он не показался мне совсем уж не стоящим, но и не шедевр, простой. И насчет стойкости согласна -маловата, шлейфа нет, у меня точно оригинал был

Tassi
Tassi

Аромат плоский, простой, массмаркетный, химозящий. Ягода-малина в сиропе. Автор явно стремился создать коммерческий аромат, в первую очередь покупаемый, то есть угодить всем и каждому, в чём не преуспел. Нет ни шарма, ни индивидуальности, ни-че-го, что отличало бы этот аромат от тысяч и тысяч сладких невнятных растиражированных химозненьких компотиков. Тестила в Париже, тщательно и вдумчиво и была крайне расстроена, что Дом так опошлился ((( Не советую брать вслепую, ориентируясь на позитивные отзывы.

Malika888
Malika888

Насколько сильно он изменился спустя 2 года после релиза. Был намного богаче. Сейчас разливают что-то невнятное и абсолютно нестойкое, сорри, но правда. Плюс в базе появляется назойливый кедр, который всё портит.

Назойливый кедр всё же можно перетерпеть. Но стоит ли?)

поросенок
поросенок

Из всех компонентов слышу лишь ваниль - она очень хороша, мягкая, натуральная. Аромат ванильного крема (для тела). Не душит.

MAV781
MAV781

А вот мне Манифесто напомнили Линстан де Герлен, вот один в один. Пришла в гости подруга, она как и я любитель Герленов, спрашиваю ты Линстаном сегодня пахнешь? Оказалось что манифесто))Линстан -ваниль, ирис,мед . Манифесто-ваниль, смородина, бобы тонка. Там и там жасмин, но похожи...

zyf_zl
zyf_zl

Приятный, теплый, обволакивающий осенне-зимний аромат.
Начало у парфюма очень сладко-свежее, я бы даже сказала приторное (но это не дешевая сладость). Достаточно быстро на мне трансформируется в такую ... сухую "благородную" сандаловую ваниль :) - не приторную и не кондитерскую. Достаточно стойкий и шлейфовый.

Svetlana_cake
Svetlana_cake

Купила сегодня. Нереальный и стойкий.

Octette
Octette

Встречала этот аромат на 2х женщинах, одна из них моя мама, а другая-женщина лет 40-45 с работы. Обе очень женственные, с укладкой и маникюром, и парфюм смотрится прям в самый раз. Но не встречала его на юной девушке, и наверное вряд ли захочется. Манифесто пахнет классически-французско-сладко (надеюсь вы понимаете о чем я). А когда есть слово классически, как-то не вяжется это все с молодежным стилем casual.

Parfumantica
Parfumantica

Мой аромат - антидепрессант имею его еще и в версии Manifesto l'Elixir. Люблю его за сладость и одновременную свежесть (за определённую "шипринку"). Люблю оба варианта и нежно и страстно, очень рада что они оба есть в моей коллекции. Это как правая и левая рука. Одной пользуешься чуть больше, но обе незаменимы.
Стильный аромат, с характером, узнаваемый (очень запоминающийся) и получающий в свой адрес комплименты.
Очень красивое и стильное оформление флаконов всей серии Manifesto. Настоящее украшение. Очень приятно держать в руках. Сделано с душой, и со вкусом. Браво YSL!
Очень стойкие, наношу аромат утром обновляю - в конце рабочего дня и то наверное больше для себя (чтобы ярче слышать аромат пока добираюсь домой), а так, когда оставляю флакон дома (а он весьма увесистый 90 или 100 мл. в толстенном стекле) вечером очень хорошо ощущаю этот аромат от себя и без обновления.

Лена-Малена
Лена-Малена

Мой любимый и обожаемый Манифесто!В нем я себя чувствую очень уверенно и уютно. С ним мне хорошо. Ванильная пудра, немного ландыша и мягкая пригоршня орехового аромата бобов тонка. Моя прелесть....)))))

ShriShafran
ShriShafran

На мой нос приторный, душный, не сбалансированный. Жасмин-альдегиды-бобы тонка-приторная ваниль. Способен вызвать головную боль.

bublik
bublik

У меня edp.
Красивый, сначала густая зелень, потом аромат меняется, приходит ванильная сладость. На воздухе звенит. Но со временем эта самая ваниль утомляет своей монотонностью.
Согласна с теми, кто считает его похожим в базе на мужские парфюмы. Не мой аромат, к сожалению, буду менять.

mela74
mela74

У меня флакон выглядит достойно. Никаких пластиковых вставок посередине флакона нет. Все из стекла.На коробочке лиловый бант с логотипом Yves Saint Laurent-Покупали во франции.
Ваниль сильная, солирует несомненно! Плюс карамель. Через 15 минут чуть стихла, и тут я поняла почему некоторым он напоминает Miracle Lancome. Есть у обоих нота, похожая на запах цветков календулы. Хотя в пирамиде ничего такого не нашла.
Согласна с теми, кто считает аромат сложным, играющим.
На коже, через несколько часов остается не ванилью, а тонкой шипринкой, напоминающей мужской аромат, из таких, знаете, нежных.
избавилась.

missjj-2012
missjj-2012

да да и миллионы раз да скажу манифесто.он прекрасен!смородинка с листочком,нежный букетик ландыша,милая коробочка пастилы в пудре,с розовой лентой. так скромно, но так трогательно. а пудрочка в манифесто такая сладенькая словно из синемы.
если все о том же сравнении,где главным вопросом для меня было, а сможет ли лакост заменить манифесто и сэкономить деньги в бюджете.для меня лично нет. и кондитерских сладостей больше я чувствую в манифесто.и элегантной пудры в лакосте нет.и ноты отчетливее слышу в манифесто.в лакосте как-то смазанно.а шлейф манифесто не даст отвлечься и прислушаться к другому аромату.на затесте с родными и близкими на вопрос какой аромат звучит дороже,роскошней все 14 человек выбрали манифесто.

elek
elek

Аромат очень понравился,теплый и обвалакивающий аромат,в нем очень комфортно.Если сравнивать с Chanel Alure тв.то схожесть есть в некоторых нотах, но носить не смогла он меня душит а manifesto нет.

V@lentina

На коже аромат великолепен!!! Первые ноты источают аромат смородинового листа, зелени и капельку бергамота- такая прям садово-лесная композиция... чере минуты три этот букетик начинает приправляться ванилью и чем-то цветочным. Ваниль постепенно занимает основную позицию и присоединяются к ней сандал и белые цветы. От этой сладости не сводит зубы, не болит голова.
Более чем приятная композиция!!!! Очень глубокий аромат. Я очень сильно влюбилась в такое волшебство.

Ия*
Ия*

К этому аромату подвела меня чуть ли не за руку консультант. Я очень сопротивлялась. Казался душно-сладко-навязчивым. Нет. Он чудесный. Думаю на осень-зиму. Стойкий. И что удивляет очень комплиментарен. Очень. Я всегда в поисках сложных ароматов... Но комплименты от мужчин только от него...)))

Moncherie

Чудный осенний антидепрессант. Ранее я писала о сходстве с Онли ю, так вот при повторном затесте (я в этот момент была в Манифесто) могу сказать, что схожесть там только в самом-самом конце и такая тихая, что многие ее попросту не распознают. Ну и не надо, ибо Манифесто настолько хорош сам по себе, что зачем ему еще какие-то клоны? Посмотрим, как он будет вести себя зимой.

Николь
Николь

В зоне дьюти фри, вдруг вспомнила, что забыла положить в чемодан, любимые духи. Теперь надо было купить хоть что-нибудь. Понравился флакончик с аметистовым пояском...

Manifesto - декларация женственности,
призывающая - " Женщины, учитесь быть самыми обожаемыми и желанными! Превращайте свои недостатки в достоинства"!!!

Какой чудесный оказался запах...
Что-то неуловимое, до боли знакомое, как дуновение из палисадника, где цветёт крохотный алиссум, похожий на маленькие облачка, источающие дивный аромат...
Вначале терпкий, чуть древесно-травянистый запах смородины, потом - приглушённая ваниль с горчинкой, глубокий туманно-мускусный сандал, нотки бобов тонка и отголоски упоительных ландышей, совсем немного, чуть-чуть....
Пахнет вкусно, будто бы кремовыми пирожными, но сладостью не перегружен...
Искренний такой, радостный запах, бархатно-тёплый.
И душа поёт в унисон с этим ароматом!
Надо же, как мне повезло, нечаянная радость.

Вернулись с моря, а у нас уже осень.... "Клёны выкрасили город колдовским каким-то светом"...
Под ногами шуршат опавшие листья, а вокруг меня, воздушной балеринкой, кружится и кружится аромат Manifesto...
"На ковре из жёлтых листьев
В платьице простом,
Из подаренного ветром крепдешина"...

Manifesto Yves Saint Laurent - не оставляет ни малейшего шанса осенней меланхолии!

Жануля
Жануля

Восхитительный. Он просто восхитительный. И где в нем сладость находят? На мне это горькая ваниль, разбавленная бергамотом и ландышами. Он - таинственный, сокровенный, чуть перечный, переливчатый, теееееплый. Аромат-удовольствие, аромат-предвкушение. Очень комплиментарный, любим мужчинами. Мне сказали, что я пахну очень вкусно! Но самое главное - в нем уютно и тепло в мерзкую погоду. Ни на ком, к счастью, не встречала. В любимцах будет этой осенью и зимой. Купила без затеста, хотелось согревающего аромата без мускуса и фруктов, с глубокой теплой базой, и я очень довольна покупкой!

Moncherie

Разжилась вчера отливантиком. Ну что сказать: яркая кондитерская сладость, впрочем, вполне уместная в прохладную осеннюю погоду. Кто захочет поменьше сладости и потише звучание с кожи - тому подскажу клон Манифесто: Онли ю от Новой Зари. Вчера весь день вспоминала, где же я слышала прежде Манифесто? Точно, что не на ком-то, а на себе. И вспомнила: когда тестировала Онли ю. ))

Алина.Дёрина
Алина.Дёрина

Пришло время написать комментарий о моем любимчике! Не могу я описать этот аромат по нотам, скажу что эта ванильная пудра сводит меня с ума! Он такой глубокий и хочется его вдыхать и вдыхать! Долго сомневалась покупать или нет, так как думала что может болеть голова, ведь запах не из самых легких, но и близко нет таких проблем.Теперь он мне необходим для всех важных дней и вечеров моей жизни!
Стойкость отменная! Единственный его минус - уж очень всем он нравится, и я его часто слышу( А так этот чудесный сверток должен обязательно быть в моем парфюмерном шкафчике!

kisushka
kisushka

А я не слышу в Манифесто никакой смородины.Для меня это пудрово-ванильный теплый аромат на холодное время года.В духе версаче ноир или армани код.Полчаса после нанесения довольно громкий,но потом на коже остается теплая слаковато-пряная вуаль.Сейчас середина сентября,столбик термометра начал опускаться ниже плюс двадцати и я ношу манифесто с удовольствием.
P.S. вот где действительно слышу море смородины,так это в The Vagabond Prince Enchanted Forest .

dragaum
dragaum

Вот оно - мое парфюмерное я! Я от них плыву). Стойкие и шлейфовые. Весь день их чувствую. Смородина, как оказалось, мне очень по душе в сочетании с бергамотом и ванилью. Собирает кучу комплиментов. Рекомендую.

Оленькаnew
Оленькаnew

Очень нравится. Достала из закромов сегодня, когда +10 и ясно. Отлично звучит: приятная томная сладость. Как только понюхаю запястье, так сразу хочется чайку с черносмородным вареньицем. На рабочий лад однозначно не настраивает, а наоборот расслабляет и релаксирует.Уютненький такой аромат. В рабочем кабинете чувствуешь себя с ним как дома, он добавляет теплоты своим мягким звучанием и поддерживает хорошее настроение. Аромат однозначно осенний, ягодно-цветочно-сахарный, насыщенный, сильный,глубокий и...аппетитный.

Lady_Anastasiya
Lady_Anastasiya

Сладкий, манящий манифесто. Нельзя его назвать сочным или сливочным, скорее он сухой полусладкий, очень нежный и красивый, теплый и томный. Прекрасно подходит в холодную погоду, очень красиво раскрывается. При нанесении отчетливо чувствую спелую черную смородину с капелькой бергамота. Совершенно не чувствую зеленых нот. Зато отлично дополняет композицию нотка ландыша и жасмина. А так же в раскрытии появляется вся его шикарная база.
Комплиментарный аромат.
Очень подойдет женщинам с холодной кожей.
На моей теплой коже, в теплую погоду этот манифест меня душит, зато в прохладную - это мое спасение, согревает и оказывает оптимизирующее действие на меня) Надеюсь что не только на меня.
Хорошая стойкость 10-12 часов, шлейф не убойный, но и не слабый, золотая середина.
Очень довольна, что мне его подарили, полюбила не сразу, но зато как сильно!

leonessa
leonessa

Я как то,его обходила стороной...никогда к нему не приглядывалась..А тут,начитавшись комментов,пошла по хорошему тестить..и удивлена ,была тем,что с первых нот не вызвал отвращение..как это было с моим любимым Шалимаром Инитал...Я уловила,ту ноту которую искала..эту какую то шоколадно-сливочную сладость..схожею отдаленно,с Ангелом ТМ,По нотам,разложить,увы я не сильна.Однозначно,аромат может и кого то душить,надо тестить..сладковат,но не резок..зимой,думаю будет хорош..и в ветреную погоду...Буду разнашивать,надеюсь не надоест...

shizgara
shizgara

Невероятно хорош оказался сегодня - в дождливый прохладный вечер в дозе двух полупшиков. Именно в такую погоду летом вполне уместен. В жару, конечно, не рискнула бы надеть, ибо насыщенный и яркий.
Вот слишком сладким и приторным точно его не назову. Мне, скорей, здесь больше чувствуется смородина, которую я просто обожаю, а уж потом ваниль. Ну и, конечно, бобы тонка, сандал и кедр придают аромату особо благородное звучание, делая композицию очень гармоничной и завершенной. Красив, женственен, притягателен. С удовольствием ношу с Нового года, и, выходит, во все сезоны хорош для меня.

asdfghj

Это очень цельно-сладкий аромат, не дающий ничему другому пробиться через это ванильно-карамельно-шоколадно-ореховое великолепие. При этом он не выедает мозг своей приторностью, а деликатно-вкусно витает вокруг носителя. (я наношу один пшик на затылок и один растираю на запястьях). Мне в нем тепло и вкусно. Его не хочется носить каждый день ( а какой парфюм хочется?), но когда тянет на "сладенькое", этот вариант мне лично очень даже симпатичен. Я очень уважаю Ангела Мюглера, он тоже гурманско-кондитерско-сладкий и ... шедевральный, но его бывает невозможно много. Например, когда садишься в машину, которая стояла на солнце, мне становится откровенно плохо. Манифесто не дотягивает до уровня шедевральности Ангела, но гораздо более нежен с носителем и окружающими (я говорю не о схожести ароматов, а о направлении). Короче, он поселился в моем парфгардеробе и я рада.
Nat000, с "Кодом" у меня был когда-то запой и мне кажется, что я хорошо помню этот запах, хотя, могу ошибаться. Код, это история про апельсин и имбирь в медово-ванильном обрамлении. В нем есть и острота и горечь корочки, при этом он совершенно не гурманский. Манифесто абсолютно сладкий аромат, на мой нос, схожести в них нет никакой. На данный момент мне оч нравится Манифест и нет ни малейшего интереса к Коду. Хотя... это все ОЧЕНЬ индивидуально. Для меня существует целый ряд ароматов "в одном ключе", и я понимаю, что те, кто имеет оба аромата из моего "ключа"... покрутят у виска с непониманием. Да я и сама понимаю, что они не похожи, но дублировать их не буду. Это мои ощущения, поэтому Вам советую, ориентироваться на свои. Удачи.

Barashek 25
Barashek 25

аромат для уверенной в себе леди!!! Яркий и звонкий, дорогой!

Lily Evans

Когда я впервые затестила Манифест, он меня не впечатлил. Не было на блоттере ни ванили, ни бобов тонка, ни древесных нот. Но я брызнула его на руку и уже чеоез час возвратилась в магазин с мыслью: "Я влюбилась!"
Это ваниль. Очень-очень сладкая ваниль. А еще черная смородина. И именно это сочетание создает ощущение уюта.
Чувствую себя в нем женственной и хрупкой. Прекрасно звучит именно на коже, а вот на волосах совсем не раскрывается. Это на 100% мой аромат, сейчас- самый любимый.
Но я понимаю разочаровавшихся. От названия ожидаешшь энергии, бунта, уверенности. А тут... Спокойствие и нежность.
Отдельно хочу сказать о промо: оно меня привлекло прежде всего красавицей Джессикой Честейн и (что уж греха таить) тем, что у меня такой же цвет волос, как у нее. Что же, я не прогадала. Знакомые теперь говорят, что ассоциируют меня только с данным парфюмом.

Padovika
Padovika

Всё-таки странно, как садятся на нас ароматы. Одни и те же запахи кому-то нравятся, а кто-то терпеть их не может.

Манифесто на мне отлично сидит, как и многие другие запахи с ванилью (L'Instant de Guerlain от Guerlain, например).
Не слишком сладко, не слишком громко. Органично так. Красиво.

А вот сладкий фруктовый Jimmy Choo Jimmy Choo выдавал дешёвые химозные ноты.

Наверное, от типа кожи зависит, от возраста, от гормонов...

iaulybka
iaulybka

Что сказать... Помню давно, будучи подростком, продавались дезодоранты под названием "Ooh". Так вот Манифесто от ИСЛ один в один тот самый Ох желтого цвета. Да и цена у него была 20 с чем-то рублей :)

ElaineGV
ElaineGV

Да сладкий, иногда даже приточный, но мы смогли победить с ним это) Ныряем в облако и вуаля, весь день я "ванилька". Да именно так, толи кожа моя ничего больше не дает, толи в моем флаконе нет более нот, но факт остается фактом. Но ваниль не приторная, а нежная, тонкая. Вывод: не на каждый день, иногда стоит прощаться на месяц-два, но он красив и любим мною.

Natkincola
Natkincola

Решила написать отзыв-сравнение двух ароматов, т.к. выбирала между Manifesto и Manifesto L’Eclat. Понравились оба, но мучила дилемма: легкая прозрачная жасминовая ваниль L’Eclat против плотной томной ягодной ванили Manifesto...
В итоге взяла Manifesto. Постараюсь объяснить, почему.

*** Вначале больше понравился Manifesto L’Eclat - показался нежнее и звонче, больше в нем чувствовался жасмин, разбавленный ванильными нотками.
На одежде он яркий и звонкий, нежно-ванильный. На коже - легкий намек на аромат, но через какое-то время начинала проступать какая-то холодная колючая нота (похожая на нероли, которую я терпеть не могу), появляется нечто похожее на водянистость... А на одежде он по-прежнему неизменно красив - свежий, звонкий, ванильный! Шлейф, кстати, приличный, длинный.

*** А Manifesto, наоборот, на одежде остается тихим намеком, но на коже раскрывается очень изысканно и переливчато.
В начале я слышу зелень и терпкость смородины, потом он усаживается очень интимно и начинает томно и медленно "сладить" ванилью, сандалом и все той же смородинкой. Практически не меняясь, аромат уходит в пыльность. Пыльные ароматы я, в принципе, не люблю, но этот "пылит" очень даже приятно - эдакая благородная "запыленность".
В отличие от L’Eclat, Manifesto не звонкий - более мягкий, плотный, пушистый, сидит близко к коже, лучше сливается с ней.
Шлейфа особого не заметила - он, скорее, "облачный", а не пронзительно-длинный.
Кстати, никакой ванильной приторности, о которой пишут в отзывах, у меня нет. Специально подбирать ситуацию для пользования им нет необходимости - он сдержанный, носибельный, комфортный, "ежедневный".

С удовольствием ношу Manifesto, но до сих пор думаю о покупке L’Eclat, как более легкой, летней версии полюбившегося аромата.

Miarumi
Miarumi

Он очень долго раскрывается! Сначала нанесла - дышать нечем. Мыльный, как и все лораны, по мне. Но, когда он раскроется на моей теплой коже, играет очень красиво, узнаваемо.
Сначала на мне кричит ваниль и бобы тонка, буквально минуты две-три и ощущается аромат сандала и кедра, терпкий, тягучий, волнами. Мне напомнил Пуазон. Потом вылезает пресловутый бергамот. уууу... я его не перевариваю, поэтому уж извините.
Но позже, проходит час-два, и доносится сладкий аромат ирисок, сладкой ваты, забавно!

tomilyuk
tomilyuk

Простите меня заранее, все любители аромата, но это катастрофа. Причем даже не сам запах, хотя, на мой нос, он слишком уж сладкий, даже приторный. Настоящая катастрофа - это то, как обильно им поливаются некоторые счастливые обладательницы. Интересное наблюдение: в последние несколько месяцев стоит пойти в театр, обязательно унюхиваю там даму, щедро облитую манифесто и... все. Головная боль на весь вечер. Так что, как мне кажется, в отношении сего творения не забывать про дозировку важно как никогда. Иначе приятная сладость рискует превратиться в кубометры сладкой ваты.

Касательно самого аромата: ваниль и бобы тонка поют здесь первую партию. Даже не поют - кричат, и за ними не слышно практически никаких других нот. Что было бы не так уж и плохо, если бы ваниль не была такой химозной. Вот это и портит все впечатление.

Феруза
Феруза

Аромат очень сладкий, нравится только с флакона, на себе не могу носить, чувствую во рту что то химическое, может это бобы тонка, а так кому подходит очень достойно звучит. Стойкость хорошая. У меня 30 мл поставила в обменник, пусть радует того кому подходит, флакон и крышка красиво оформлены.

Anny0410
Anny0410

Очарователен. В холодную погоду укутывает. Хочется им дышать и дышать....

vfhbyfl
vfhbyfl

Богатый аромат. На мой нос- неприторный. Я бы сказала он терпковато- сладкий, чувствуется небольшая горечь. И вот терпковатость и лёгкая горечь придают ему элегантности и шарма, поэтому это не просто сладкий парфюм. Терпкость, горечь, сладость сплелись воедино и именно это меня в нём и привлекает. Из нот хорошо чувствую жасмин, сандал, ваниль, отдалённо чёрную смородину. "Манифесто" подойдёт для осенне- зимнего сезона, так как его глубина и насыщенность шикарно будут звучать в прохладную погоду. В тёплую погоду может задушить в своих объятиях.

Viktory_love
Viktory_love

Сходства с ланкомовской жизнью нет ни грама!!!!!Этот аромат индивидуальность,как по мне,очаровательный,тягучий,меняется в течение дня,богатейший шлейф стойкость на 10 часов...
Сначала хорошо чувствую бергамот,сандал и кедр...затем солирует ваниль,но она не кондитерская,а горьковатая,красивая..Дальше различаются бобы тонка.
А в Жизни нот не различить...ощущение,что слили все гурманские парфюмы.Не меняется,не играет.Приторный и удушающий.
Сегодня впервые почувствовала ландыш!!!Полфлакона потратила и только сегодня заметила в начале очаровательный ландыш!!!

Flavia
Flavia

Мне почудился в нём запах слегка жжёного сахара с корицей, ничего инновационного, но приятный, для любителей сладких парфюмов. Приобрету 90 мл, приятно ощущать его на себе в холодную промозглую погоду, он окутывает, как старый добрый плед.
Уже оставляла ниже комментарий после первого затеста - действительно показался неплохим, добротный сладкий парфюм на каждый день, чтобы особо не выделяться. Решила приобрести, хотя особых эмоций и не вызвал. И правильно решила, одна из самых удачных покупок. Он оказался просто сказочным - в начале пряная сладость (жжёный сахар со специями), а потом совершенно неожиданное продолжение - выскакивают зелёные ноты, причём очень отчётливо. Ну очень нетривиальное сочетание, богатейшее, томное, манящее. Удивительно раскрывается. Много пишут в комментариях о том, что он неплох, но ничем не выделяется, нейтральный (мой комментарий был о том же). Думаю, к нему нужно обязательно лучше прислушаться, дать ему шанс, и тогда он ответит вам взаимностью и благодарностью. Очень качественный продукт, по поводу использования - обожаю распылять его на волосы, ему нужно движение, чтобы показать себя во всей красе.

DarinaRio
DarinaRio

Тестила в 3 подхода и на коже и бумажечке (на коже продержался часа 4, а вот бумажку с ароматом принесла домой и положила просто на стол-пахнет уже 3-ю неделю!!!!!!) Ооооооочень понравился, с каждым разом все больше и больше!) Тестила с подругой, у нас совершенно разные вкусы на парфюм, но она тоже была в восторге, сразу же прошерстила всевозможные зарубежные сайты-у нас он стоит в тестере от 110$, думаю-многовато!)))Запах интересный, не навязчивый. В меру сладкий-карамелька, ванилька,немного перчинки и цветы (какая-то зелень), еще привлек запах черной смородины, хотя саму смородину терпеть не могу ее вкус и запах, а в парфюме отлично звучит- то что нужно!Задумалась затестись все ароматы с ч.смородиной, может еще что-нибудь понравится так как Манифест!) Очень хочу приобрести!)

Larunya
Larunya

сегодня тестила манефесто
мне понравился этот ванильно - пудрово - карамельный аромат, он немного с печинкой. а ещё в нём есть бисквит с чёрной смородиной. но при всём этом аромат непоказался мне приторным и кричащем. а наоборот деликатно сидит у меня в сгибе локтя.
думаю о его преобретении.
ой девочки, сегодня взяла его в подарок приятельнице, но боюсь он останется сомной, сегодня на запястье нанесла и почувствовала бергамотр, ну и всю красоту этого пудрово-сливочно-карамельного аромата. и не похож он на ланкомовский бель.
и флакон мне тоже нравится.

арогурман
арогурман

Когда Леди хочется мужского внимания и комплиментов, а пользоваться недорогими ароматами - завлекалками ей претит, она возьмет Манифесто.С ним она будет обольстительна желанна, но при этом недоступна, как конфетка Ферерро-роше в золотистой обертке.Чувствуется в нем округлая женственность. мягкая сливочно-ирисовая сладость, истома, но все это в аристократически-сдержанных рамках.Аромат обязывает соответствовать ему-никаких излишеств в макияже, дерзости в одежде, небрежности в прическе.Стойкость на высшем уровне, душ не помогает, шлейф чуть слабее.
Сейчас у меня дикий голод на Пудру.Скоро 8-е марта, жду в подарок ненаглядного Л инстант Маджик, а пока нашла свою пудрочку в Манифесто.Здесь она приглушенная, не косметическая, а кондитерская, как в рахат-лукуме, обвалянном в крахмале, как в эклерах с ванильным кремом, щедро обсыпанных хоть и сахарной, но Пудрой!

Алена.Кошечка
Алена.Кошечка

Девочки, подскажите мне пожалуйста кто в курсе-минька на 7, 5 мл с каокй крышечкой должна идти?подружка купила в парф магазине (не броке ), и крышечка гладкая, не рифленая .теперь сидим думаем -может подделка?хотя магазин надежный , проверяли неоднократно

BatMan
BatMan

Тонка бобы очень удушающие!От них часто болит голова!Нужно тщательно тестить перед покупкой!

Malcovich
Malcovich

Мои отношения с Manifesto можно обозначить как "через тернии к звездам".
Никакой внезапной любви или хотя бы симпатии при первом знакомстве не произошло.Скажу больше - аромат мне совершенно не понравился.Та же история была и при последующих затестах.
В конце концов,я решила бросить попытку подружиться с этим загадочным парфюмом.Какое-то время я нарочно обходила его стороной,делала множество других затестов,покупала время от времени разные ароматы,с удовольствием их носила(и ношу).
И вдруг вспомнила о нем."Манифесто,загадочный Манифесто.Хоть мне с тобой и сложно,попытка-не пытка".
И вот - чудо! - я начала проникаться этим ароматом.Шло время,я периодически возвращалась к стенду YSL.И в какой-то момент стало ясно - это любовь.Настоящая.
Какой сложный путь проделала я до Manifesto,чтобы сейчас с уверенностью заявить - "я люблю тебя,я обожаю тебя,я боготворю тебя".
С ним вышло всё как в жизни - ведь не всегда мы можем сразу осознать,что встретили свою истинную любовь.Мы думаем,сомневаемся,ходим кругами....но если это ваша судьба - вы непременно вернетесь к ней.

vwizard

Что ещё могу сказать - есть в нём нечто мистическое. Создаёт атмосферу как при просмотре ужастиков или прочтении Стивена Кинга. Экзальтированная потусторонняя женственность, таинственная готичная дама в пурпурных сумерках. Или, может, только у меня такая ассоциация.

natura
natura

Он мне подошел на сто процентов. просто влюбилась в него. Так хочется порой все поменять в жизни, наполнить ее чем-то ярким и манящим, и вот оно, чудо мое! Хотя, долго я воротила от манифеста нос. Так классно в нем.

Марамэшка
Марамэшка

Сегодня приобрела данный аромат. На улице пасмурно, -3 градуса, пронизывающий ветер - аромат очень даже по погоде: теплый, уютный, позитивный, не раздражающий, сладенький. Позвольте не согласиться с теми, кто пишет, что это вечерний аромат. По мне для вечера чего-то не хватает, может немного горчинки добавить, более выразительным сделать. А вот на день очень даже отлично - не будет напрягать окружающих, и после Вас будет оставаться легкое позитивное облачко, а не дикое желание срочно проветрить помещение где Вы только-что были.

basset
basset

А мне вовсю кажется, что это отличное сочетание рекламной компании, цвета, пирамиды и названия. Когда увидела флакон и "приложилась носом", поняла, что мы как будто уже были знакомы, как дежавю, в хорошем смысле. Не в том, что это уже было и аромат слизан,в том, что а настолько всё гармонично и вытекает одно из другого...короче нравится. И очень похож именно на Manifesto. Достаточно дерзкое творение дома Ив Сен Лоран и очень по-лорановски.

алена орел
алена орел

Вчера тестила ..Ну очень насыщенный.яркий зимний и стойкий!Присутствует приятная горчинка.придает пикантность Обязательно себе приобрету...Кому нравятся легкие цитрусы .не подойдет!
Ура!Уже купила!Стойкость на 5 часов.Аромат очень насыщенный!Все нравится

dmb
dmb

А мне понравился... Вот с первого нюха показался таким деликатным, сразу поняла, что он мне для работы подойдет. Буду разнашивать дальше, ваниль здесь сдержанная, не выпирает так уж сильно. А еще, ...если абстрагироваться, то вообще-то представляется сирень и пудра.

ИННА VH
ИННА VH

Смотрю на пирамиду и удивляюсь- о каких зеленых нотах речь? Где яблоки, где эти самые зелёные ноты, ландыши, жасмины? Ваниль, бобы и еще что-то. Вообщем мужчины будут сражены-они оочень любят такие ароматы на нас.

ceaiamar
ceaiamar

да простят меня любители, но не манифест это, а вежливое деликатное "Извините, что отвлекаю...". Хороший, добротно собранный, без пошлости, но никакой. Нормальный. Политкорректный. С пониженным содержанием жиров. Надел и пошел, а что надел - забудешь, когда внимание на что-то переключится.

Возможно, виноваты формирующие завышенные ожидания название и контрастный угловатый флакон - ждешь чего-то дерзкого и нахального, а получаешь теплое, уютное и практически домашнее. Манифест о выдаче теплого клетчатого пледа, смородиновых кексов и котика под бок.

svetlozora
svetlozora

Сегодня ходила по предновогодним распродажам и всюду я слышала яркий шлейф этого аромата. Если раньше так часто встречались поклонницы Coco Mademoiselle, то теперь похоже Manifesto переплюнет Chanel по популярности.И это радует!

Альпу
Альпу

Можно сказать-это моя визитная карточка. Роскошный аромат ,который не надоедает,а хочется наслаждаться и наслаждаться))Аромат для смелых и увереных женщин)А мужчины как реагируют))

Beautiful_Marina
Beautiful_Marina

Отправила мужа в магазин выбирать мне аромат со спиочком. 10 ароматов на выбор. Позвонил говорит Манифесто однозначно! Этот аромат хочется нюхать и нюхать, не отрываясь..

scorpio79
scorpio79

Единственный аромат, к которому я подходила в 4 захода. В первый раз вообще оттолкнула сладость и тут же тестер был возвращен на свое место, не люблю сладкие парфюмы вообще :)) Но так как я люблю и коллекционирую парфюмы Ив Сен Лорана, решила второй раз к нему присмотреться, прыснула на блоттер, заинтриговал, начало показалось свежим и слегка кисловато-сладким, а потом пошла благородно-ванильно-древесная сладость. Опять не купила... Но чем то он меня манил. Дождавшись летуалевских распродаж, решила опять его попробовать и уже нанесла на запястье. Спросив мнение на работе, мужчины сказали да, большинство женщин оттолкнул. Но, я наконец-то поняла что ж меня в нем так манило. Он пахнет, как моя любимая итальянская кондитерская зимой :)) Когда зайдешь с мороза, а там запах свежевыпеченных смородиновых кексов, свежих пироженных Макарони и прочих вкусностей. Вот это и есть Манифесто. Аромат с манифестом не имеет ничего общего )) Не куплю. Потому что и так не худенькая девушка, по которой видно как сильно она любит сладенькое, да еще и пахнущая смородиновыми маффинами- это перебор :))) Но этот аромат однозначно вкусный... в прямом смысле слова )

urtica
urtica

Тестила несерьёзно несколько попсовых "вкусняшек": Синьорина Феррагамо, Ориенс Ван Клиф, Валентана Валентино и Манифесто. Первые три отбраковала, а этот вызвал желание повторной пробы. Попробовала, подумываю, а может флакон? Для меня он такой: дымок шоколадно-ванильных сигарет с вкраплением каких-то "остреньких" нот, то, кажется, зелёных, то цитрусовых, то перцовых, но неуловимых, прыгающих, как искорки на тлеющем кострище. Ещё интересно- аромат откровенно гурманский, насыщенный, густой, но кажется холодноватым. Как песцовый мех, смотришь, кажется плотным, густым, дунешь и вот он разлетелся, лёгкий, тонкий.

Да, реклама и название ужасны, по-моему. Да чё уж там)- флакон тоже.

olgausik
olgausik

А мне безумно понравился,при всем,что не любитель приторности...И почему понравилс7да потому что как обычно,как всегда-даже уже можно и не смотреть состав-это бергамот,жасмин и ландыш.А сандал и смородина все чаще и чаще стали входить в "мои" ноты...Ну что сказать,постоянство признак мастерства))Хорош...ИСЛ как всегда на высоте..

4ainygribb
4ainygribb

На меня садится приторно и незамысловато: сплошной ванилью. Ванилью белой, ванилью пушистой, пухлой и плоской, словно морда персидского кота. Ну, я в общем-то не дружу со сладким гурмандизом, поэтому даже не расстроилась. Зато вчера, открыв дверь квартиры, я сразу поняла, что в духовке доходят отличные кексы со смородиной, поджаристой корочкой и сахарной пудрой. Соответствующий запах, заполнивший каждый уголок четырёхкомнатной квартиры, не оставлял места для сомнений. Духовка оказалась пуста, зато запястья свекрови — заняты пшиком Манифеста. Приведённый пример может говорить о: 1)завидной стойкости и шлейфе; 2)излишне понятном ассоциативном ряде. Плюсы это или минусы, решайте сами, только я бы советовала всё-таки держать под рукой пару настоящих кексов, чтобы не обламывать вдохновившихся ароматом.

Limonchik
Limonchik

Послушав его в маге на своей коже,решила,что буду обязательно его брать,но прежде хотела посмотреть стойкость.На кашемировом пальто держался 2дня и вообще как он.....И вот приобрела,заказала 30мл,по стойкости оч даже и шлейфит замечательно,аромат оч достойный.В помещении ну много смородины и есть пудра чуть,а как выходишь на улицу, на морозец тебя окутывает облако чего то нежного и уютного.Вот сижу на работе в шерстяном пиджаке,рабочий день заканчивается,а я ещё ловлю Манифестовские нотки-они такие мммм)))

Marsha
Marsha

Купила в Дьюти два аромата, Манифест и Прада Амбер. Тестила раньше оба, Амбер планировала приобрести, а Манифест мужу понравился (да и мне казался интересным). Потом оказалось, что покупала в беременном состоянии, и теперь меня даже от вида флакона воротит и от бесконечной сладости. От Амбер чуть меньше, а Манифест - контрольный в голову. Спрятала и думаю, это временно или навсегда? Обидно.

vwizard

Забавное совпадение: недавно, пшикнувшись данным ароматом, я купила фиолетовый лак для ногтей, и ради затеста помазюкала им по белой бумаге. Это притом, что рекламу я увидела впервые только сейчас.

Если говорить о запахе, то, как я уже писала, он похож на Тигра Кензо. Но утомляет через некоторое время. Он заметно ванильней Тигра, отчего и начинает душить иногда. Его лучше наносить на затылок или одежду подальше от носа. Малой дозой, ведь шлейф стойкий и сильный, я бы даже сказала - очень сильный.

Олимпиада80
Олимпиада80

Пыльно-сладкий. Скорее не нравится. Мне бы понежнее или посвежее.
Муж понюхал моё запястье и пожал плечами. Никак, значит.

Yuliya Yuli
Yuliya Yuli

Это не просто сладкий запах,а запах кондитерской фабрики!!! Запах конфет!!! Ягод вообще не слышно. Я не знаю, куда такие духи можно носить. Стойкие!!!

Irakor1
Irakor1

услыхала его на в гостях на дочери хозяйки.остаток вечера ни о чем не могла думать!только и делала,что ловила этот вездесущий шикарный аромат!!вот второй день хожу и брежу ним.и,может,кажется,но слышу его от себя.неверояттный шлейф!занюхаться можно!!это,похоже,любовь...хочу...

Larrka
Larrka

Стал моим ароматом "выходного дня" на ближайшие холодные месяцы: пройтись по магазинам, посидеть в кафешке, забежать к подружке на огонек. Мягкий, теплый, округлый. Под удобную одежду. С ним не нужно ничему соответствовать (как здесь про многие парфюмы пишут). Меня не раздражает, окружающих вроде бы тоже. Аромат-позитив.

Suhmat
Suhmat

Что-то мне подсказывает что название аромата надо переводить не в лоб "заявлять", а по второму значению "проявлять, делать явным".

Я долго обходила аромат стороной. Меня отпугивала угловатый агрессивный флакон и фиолетовый цвет. На мой вкус визуализация не соответствует аромату. Глядя на рекламу ожидаешь чего-то неожиданного и если не холодного, то уж точно резкого. Аромат напротив спокойный и бережно охватывающий.

Для меня это с первой и до последней секунды мягкая карамель с черносмородиновым желе. Аромат мерцает. Временами кажется что он ушел, и вдруг неожиданно опять карамель и смородина так же полновесно как в первую секунду. Вроде и очевидный аромат, а хочется уткнуться в него носом и нюхать, нюхать и нюхать.

vwizard

Отчётливо похож на Kenzo Jungle le Tigre, ставший ныне большой редкостью. Так что если кому нужна замена Тигрику в случае его полного исчезновения - вот она :) Правда, тут нет цитрусов, но помадно-сандаловая база почти такая же.
Аромат благородный и эпатажный одновременно. Поневоле обращаешь на него внимание.

Ааннаа
Ааннаа

Очень вкусный, сладко-фруктовый, очень ванильный, даже немного приторный. В мороз хорош будет! Люблю такие!

amanita
amanita

О да, он пахнет дорого и сладко, и наверняка нравится мужчинам подобно глубокому волнующему декольте. И еще он очень банальный и заурядный, неудивительно, что кто-то чувствует сходство то с Диор, то с чем-нибудь ещё... Как в песенке поётся "мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку водолаза и на всех овчарок сразу". Все это уже было и не раз! Но если вы из тех, кому не хочется заморачиваться изысками и концептами, а просто хочется комплементарный аромат для обольщения, на Манифесто стоит обратить внимание.

Танюшка84
Танюшка84

Стартом действительно похож на Ла Ви. Смородина, сладость, ванилька. Далее не проследила, но думаю Ла Ви поинтереснее будет.

Стэс
Стэс

Как по мне аромат ооочень класный, НО он совершенно не стойкий!!!!! На мне он держится ок. 2 часов не более! Нету шлейфа, очень интимный аромат чтоли... Ожидала большего...

ScorpiOlga
ScorpiOlga

Нет, это не манифест! Манифестом я бы назвала очень громкий аромат, который действительно ЗАЯВЛЯЕТ о себе. А этот Manifesto негромко говорит. К сожалению. Хотелось именно дерзкого и кричащего. Нет, он не плох, он даже, я бы твердо сказала, великолепен. Но не кричит, не заявляет о себе, как хотелось бы именно мне. В сравнении с ланкомовским Ла ви э белль он проигрывает. И да, они похожи. И если уж какой из этих ароматов я б назвала "манифестом", так это ланкомовскую "Красивую жизнь", и наоборот переименовала бы "Манифест" в "ля ви э белль" - тихую, не выставляющую себя напоказ, но роскошную и дорогую. Manifestо лично на мне очень быстро стал тихим, нежным, спокойным, но таким притягательным! Это именно тот аромат, который вдыхать нравится, и желательно, чтобы это делалось ненавязчиво и нежно: подойти поближе, уткнуться в макушку или ключицы и вдыхать!!! Естественно, такой интимности ждешь от только близкого человека, любимого мужчины...
Сладкий, теплый, головной боли и першения в горле от него не случится. Деликатный он... Бывает ли манифест, как призыв, деликатным я не знаю, но этот, во флаконе, мне показался именно таковым. Однозначно, любительницам сладких ароматов брать!!

Oly
Oly

По мне так чистый сандал...не разносила еще,немного душноват на мне,но нравится бесконечно! И да,есть что-то общее с первым Аддиктом.

СВЕТЛАНА0303
СВЕТЛАНА0303

Очень теплый,осенний аромат,,, Сначала не поняла его,. потом со временем влюбилась,, Советую попробовать!!

fifa olala
fifa olala

Ну как же я его хочу, тестила в Иль де Боте, я была в восторге долго не могла отойти от него, обязательно преобрету . Аромат сильной, уверенной в себе, обольстительной женщины.

fafy
fafy

Аромат очень сладкий, даже приторный! Я любительница сладких ароматов, но этот для меня слишком. Зато очень стойкий, на рукаве пальто уже неделю сохраняется и ароматизирует запястье. И на какой то аромат начала 2000-х очень похож.

Lerablogs
Lerablogs

Так получается, что, когда я прохожу мимо миниатюрок, рука так и тянется к кошельку и я их покупаю. То же произошло и с Манифесто.

Купила я роллер в апреле и парфюм мне показался каким-то обычным, простым что-ли. Но время от времени я к нему возвращалась, вдыхала пыльно-сладко-цветочный запах, и думала, что не плох, есть в нём что-то.

Возможно, во мне любительница сладких ароматов тяготеет к этому парфюму. Но вначале я была не права, Манифесто не прост, он удивляет, хоть и не сразу.

Это как знакомая девушка, которую вы давно не видели, и увидев её через какое-то время, вдруг осознаёте, что она красавица. Потом задаётесь вопросом, как вы эту красоту пропустили.

Дайте Манифесто второй шанс, особенно, если вы любите сладковатые ароматы. Не упустите это красоту :-)

onaonaona
onaonaona

кто-то писал, что похож на Lancome La vie est Belle... я тоже уловила похожие нотки. Карамелька здесь, конечно, не такая яркая, но все же присутствует (наверное, такую игру сыграли ваниль, бобы тонка и черная смородина)...интересный, стойкий и довольно "громкий" аромат. достаточно сладкий, в то же время, абсолютно не приторный и "с изюминкой".

kolibry2508
kolibry2508

Впервые попробовала Manifesto весной. Тепло уже было, не понравился тогда, показался душным, но запомнился. Осенью сдела уже подход к парфюму, и как же он мне понравился! Купила! Смородиновый лист, бергамот, ваниль...Чудо! Сладкий, но не приторный аромат, с легкой горчинкой, стойкий, шлейфовый. Люблю от первой до последней нотки!

travka06
travka06

Аромат бомба!!!!!Давно искала именно такую ваниль!Первые ноты очень свежие,чувствуется кедр и яблоко,цветов на мне вобще не слышно.В базе на мне соленая карамель!Как же долго я искала именно такую базу!Ванили много,а вот карамель редкость!

rapt1
rapt1

Яркий горький бергамот+зеленые ноты на фоне оооочеь сладкой базы-варенья)Удивляет, что все эти компоненты никуда не улетучиваются и звучат все вместе от начала и до конца. Аромат очень интенсивный. Наносила себе на запястье и чувствовала его даже из-под рукава пальто) его не спрячешь и не скроешь при всём желании))) Если сравнивать с Manifesto l'Elixir , то Эликсир будет поспокойнее. А в этом бергамот заявляет о себе сильнее, он более криклив, но за счет этого аромат в целом более переливист и интересен.
Не понимаю, почему его сравнивают с La Vie Est Belle, они вообще не похожи, и Манифест принципиально отличается тем же баргамотом и зелеными нотками.

ok_vo
ok_vo

Купила весной, на холод - отлично. Теплая карамель, нежная и легкая. Летом - невозможная сладость, терпкая и душная. Жду первого снега, чтобы вновь наслаждаться!

veeza
veeza

Нравится. Нежно приглашающий и обнимающий, добрый. Сначала чуть чуть кислинка, потом чувствую жжённый сахар...нет ... сахарок, но очень тонко, нежно и мягко.
1 пшик для облачка, тогда не задушитесь и не прилипните. ))

kotishka
kotishka

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

soldmar
soldmar

Ругайте, девы, ругайте аромат... Он будет жить! Аромат хорош целый день: с утра до вечера... Нанесла на волосы,запястье, шею. Красив, политкорректен, держится весь день и не вызывает ни у кого раздражения. (Первый раз иду в оценке аромата от противного). Он мне нравится, очень нравится, а при длительном знакомстве будет нарвиться все больше! ПРЕКРАСНЫЙ МАНИФЕСТО!Моя любовь с превого вздоха!

lisichka 68

****Вопросы и ответы строго в личных сообщениях. Переписка на страницах энциклопедии запрещена**** (ред. модератором)

lisichka 68

Больше толерантности Господа. Манифесто великолепный аромат для утонченной,ухоженной женщины, знающей себе цену и уважающей других.

EvaSH

Девочки, только что поняла - это судьба!) и знаете почему? Сейчас расскажу....)))
Уже долгое время я хужу с навязчивой, маниакальной идеей-Manifesto! Вы, наверное, видели - я уже писала кратко отзыв, а о истории знакомства с ним написано в tresor midnight rose lancome. Это была единственная основательная встреча с ним до сегодняшнего дня. И, наверное, от этого в моем воображении розыгрался непреодалимый к нему аппетит, уже даже не зная соответствует ли его запах моему о нём представлению, в мыслях только: "ХОЧУ!" Я как маньяк, каждый день открывала его здесь и перечитывала, перечитывала состав, отзывы и, казалось, я даже чувствовала этот запах. И сегодня я, наконец, добралась до парфюмерного и, как голодный в супермаркете, напшикалась им с ног до головы! И жадно вдыхая не могла им надышаться, не понимая до конца свои чувства к нему. Так жадго я вдыхала только лолиту лемпику классическую, но там всё понятно-это толькоо даааа! А тут...Я не могу однозначно сказать, что он мой! Он такой противоречивый-от этого ещё более манящий. Сладко-приторный, но тут же тёрпкий и такой вкусный, но удушающий. Прошло часов так 6, и дурно мне уже от него (оделась я в него уж слишком щедро!) и ещё наевшись сверху шоколадных конфет, схожу с ума, до тошноты, я садо-мазо- дурно, но в душ не иду. И уже першит от него в горле и кружится голова, а я с собой не совладая всё равно продолжаю его жадно вдыхать, до сих пор не понимая нравится ли он мне так сильно на самом деле или нет! Это НАРКОТИК-однозначно!! Я буду тестить ещё, т.к. в таком состоянии невозможно трезво оценить ситуацию, но уже более чем уверена, что всё равно куплю, ведь оказалось, что именно сегодня ровно месяц нашему знакомству-это судьба!))

lenaxrizantema
lenaxrizantema

Ах какой знакомый, вкусный запах!!! Это же манная каша из детства, политая сиропом из вишневого варенья!!!Но это первое впечатление. Впоследствии- теплый, пудровый ,сладкий запах. Как мне кажется-сильный и стойкий.

Fol Klor
Fol Klor

Великолепный теплый аромат!А больше всего радует то,что на моей холодной коже никак не изменился,не выдал жуткую ноту.Не ожидала на следующий день после брызга услышать этот запах на волосах,-такое у меня впервые!Представляю,как он манко звучит зимой.Может быть,это и есть идеальная ваниль?В нем чувствуешь себя уверенно и расслабленно.Очень красивый рекламный постер,но совершенно не к этому аромату...

Хочу, хочу, хочууууууу!!!)))
Выбирала между ним и Tresor Midnight Rose Lancome. Манифесто мне понравился больше, но поддавшись мнению других, выбрала второй, не понимаю почему, всегда сама всё выбираю. И теперь на полке 75 мл Tresor Midnight Rose Lancome, от которого я не в восторге, а в сердце....в сердце Manifesto Yves Saint Laurent ...ах(
Я бы с удовольствием поменялась, если у кого-то не сложилось с ним))

Fedka
Fedka

Аромат очень красивый, нежный, по началу очееень сладкий, но потом сладости остается ровно столько сколько надо. Необычный, неизбитый и загадочный, напоминает какой-то аромат из моего юношества, но не могу вспомнить что именно. Стойкость хорошая. но увы не мое, мне нравится он на других ,могу слышать и мне он будет нравиться, но сама люблю немного другое. Парфюм можно носить как в теплое, так и в холодное время года.

sVETLANA Bondarchuk
sVETLANA Bondarchuk

Удушающая сладость. Мой нос чуть не прилип к флакону. Аромат абсолютно не мой

Светлана Хром
Светлана Хром

Супер аромат . Очень дорого звучит похож на синий аддикт классич. Даже летом прекрасен в умеренных дозах, но аромат на осень и зиму. Сравнивала зе ван черный новый и его . Однозначно манифесто намного интересный . Очень достойный

wasabi-d
wasabi-d

Мне дали пробник в Рив Гош. Сначала мне не понравилось, но решила пользоваться на работу - "радовать" коллег и клиентов. Запах казался слишком сладким.
Отчетливо слышу черную смородину, в конце ваниль.
Но вдруг когда мой маленький пробник подходил к концу, я поняла, что уже не могу без этого запаха, он как наркотик.))) Потому что он окутывает и уже никуда не отпускает!! Я влюбилась!!
На волосах особенно приятно его ощущать, просто прелесть! И очень стойкий запах, брызнув в 9.00 слегка ощущаю его и в 20.00!!!
Очень, очень нравится.Это моя любовь, но не с первого взгляда.)))

Marcina
Marcina

Самый любимый из парфюма. Нет человека оставшегося равнодушным услышав его на мне. Стойкий, притягательный, с красивым шлейфом, в меру сладкий и цветочный. Уже мало во флаконе осталось, поэтому надеваю только по особым случаям.

ereminamf
ereminamf

Когда он только появился на полках магазинов, это было чуть меньше года назад, то ли в конце осени, то ли в начале зимы, он мне совсем не понравился - бьющая в нос химическая карамель, но запомнился, я его даже в хотелки поставила, вдруг на обмен попадется... И вот, одна милая форумчанка при обмене сделала мне отливантик: как же он красив сейчас, когда тепло, но не жарко. Он стал таким мягким, пушистым, карамель и ванилька сидят легким облачком, совсем не надоедают, цветочки какие-то тоже чувствуются, слегка размытые, просто фоном к приятной ванильной сладости, в общем, отличный аромат на каждый день)) Обязательно обзаведусь флаконом.

santa1604
santa1604

Вроде и простой сладкий парфюм, но что-то в нем есть такое, что влечет меня. Не приторный, приятный. Мой № 1 сейчас. На одежде стойкий, на моей одежде лучше раскрывается, чем на коже.

Яло81
Яло81

Сегодня я вспомнила на что похож Manifesto! Это 99% Naomi Campbell Eternal Beauty, которая похожа на классическую Naomi Campbell, только Manifesto у меня выдал небольшую дымность на коже, чего в Naomi не было. Парфюмка с отличной стойкостью, мне понравилась.

Amarilis60
Amarilis60

Солнечная и теплая ранняя золотая осень , когда в воздухе пахнет переспелыми фруктами и первыми опавшими листочками, а иногда ветер доносит запахи из близлежащей кондитерской. Красивый, спокойный, теплый, уютный, обволакивающий. Аромат гармоничен, без единой свербящей вылезающей ноты, которая начинает раздражать . Второе я, твоя аура, если ты в нем. Мне нравятся такие спокойные умиротворяющие ароматы, в нем можно проходить весь день и не устать..Основные слышимые ноты в нем это ноты базы.

umme
umme

Подарили на Новый год, зная, что я неравнодушна к парфюмерным творениям YSL. Привыкала к нему пару недель. Этот аромат с характером, он должен завершать образ уверенной в себе, яркой, и стильно одетой женщины, этому аромату нужно соответствовать. На мой взгляд, это строго аромат на глубокую осень-зиму, и исключительно для особого случая, вечерних раутов, когда нужно оставить о себе незабываемое впечатление... Нравится его теплое спокойное ягодное начало, а затем он окутывает сладостью ванили, разбавленной бобами тонка, "деревяшками", в которых солирует сандал...

Talinka
Talinka

да простят меня поклонники данного парфюма, но он никакой. аромат ни о чем. мелковато для YSL. приторно-сладкий и слишком простой, без переливов, однообразный, унылый, новизна отсутствует напрочь. сорри еще раз...

lisichka 68

Вчера тестила Манифесто. Теперь точно знаю чего хочу на глубокую осень,зиму. Сладковатый, но неприторный, приятный,какой-то он вкусный,притягательный. Стойкость отменная.

atmani 88
atmani 88

Порадовал, Лоран! Вчера тестила на коже, оказался самым стойким и нежным.Сладость приятная, не химозная, мягко сливочная.Жизнь прекрасна от Ланком, душная и резкая а Манифест сама нежность, записала в хотелки.

green tea
green tea

Аромат не для того, чтобы эпатировать окружающих, а для себя, любимой. Он уютный, теплый, обволакивающий. Сладость не приторная, не напрягающая. Для меня релакс. Очень понравился. Достойное творение YSL.

Kitniss Everdin
Kitniss Everdin

Аромат потрясающий, уютный, обволакивающий, сексуальный. Сначала на 5 минут появляется кислинка, потом пару часов обволакивает ваниль, а через пару часов стойко чувствуется сандал. Мы очень подружились. Думаю, что лучше всего будет осенью, но даже сейчас летом он не вызывает неприязни!

ФРАНЦУАЗА
ФРАНЦУАЗА

Да,согласна с вами,Blanca Leticia,что "Manifesto" похож на "Pure Poison" от C.Dior,но более мягкий и тише звучит. У меня был два раза "Pure Poison",поэтому после второго затеста "Manifesto",все мои ольфакторные мысли направлялись в то далекое прошлое,когда я носила именно этот аромат.А так же есть по-моему схожесть и с "Addict Eau Fraiche" от Dior немного.
Пишут что "Жизнь прекрасна" и "Манифест" похожи...Но так как тестила на пр.руке "La Vie Est Belle"Lancome,а на лев.руке "Manifesto",то с уверенностью могу сказать,что они не похожи.
По-поводу аромата , несмотря на то,что это аромат-дежавю, все же тестила его два раза на запястья,и хочу еще его потестить,как ни странно).Оформление флакона мне нравится, да и продукция от Ив Сен Лорана тоже. Если не перебьет мое желание какой-то другой аромат,то приобрету я "Manifesto".
Gatta-gatta,наверно,этим шлейфом заявляют о каком-то торжестве....
Вчера снова тестила этот аромат.Плюс сдела еще затест таких ароматов как "Pleats Please" от Issey Miyake (ODP),"Jimmy Choo" от Jimmy Choo(ODP).На лев.плече "Manifesto",и на запястьях два этих аромата.На перекрестке две девушки мне сделали комплимент,что от меня очень вкусно пахнет.Мне стало интересно,какой аромат их так привлек.В итоге сошлись на мнении,что это "Manifesto",именно от моего плеча запах им больше всего понравился.Он стойкий."Pleats Please" по стойкости ему не уступал,а вот "Jimmy Choo" где-то через час уже совсем невнятно звучал.
Мне нравится "Манифест".Он хоть и похож на все и вся ароматы,но сам по-себе он красивый.Свежий.Утонченный.К этому аромату подойдет одежда пастельных оттенков:нежно- сереневый,нежно-зеленый, нежно-розовый,голубой.А лучше когда все эти цвета присутствуют вместе на платье, летнем комбинезоне.
Аромат подойдет и на весну и лето. Аромат-нежность, аромат-загадка.

Parfum Tomsk

Очень похож на Lancome La Vie Est Belle, Escada Magnetism, Kenzo Amour, и Juicy Couture Viva La Juicy. Сладость из этой же серии. Бобы тонка и ваниль - лидирующие ноты. Опять в летнюю жару меня потянуло на сладенькое. Пол-пшика на сгиб локтя - шлейфит уже 3-й час. Все же лучше его осенью применять, а то голова начинает побаливать (я люблю свежесть).

gatta-gatta
gatta-gatta

Мягкий обволакивающий пудро-помадный аромат. А где обещанная жжжжудкая сладость? Вот перед этим змеиного кавалли затестила, было с чем сравнить уровень убойной сладости. Для меня Manifesto скорее, слаковатый. Манифест тут при чём не знаю, о чём таким благородным томным шлейфом заявляют?

Просковия
Просковия

Красивый женственный аромат. Шлейф очень красивый. Сам флакон очень изящный,приятно в руке держать. Столько негативных отзывов в адрес этого парфюма, но ни один из них не соответствует действительности.Мне очень нравится. Один из любимых.

AlisaSky
AlisaSky

Живет у меня уже пару недель, нисколько не пожалела, что купила. Обожаю ароматы со сладостью в начале и немного пудровые и томные в базе. Абсолютно не приторные, звучат красиво, дорого. Это первый аромат, который по-настоящему оценил мой муж, обычно он либо не чувствует (слабое обоняние), либо не нравится, либо никак. Также его отметили некоторые знакомые мужчины, очень им понравился.
Стойкость хорошая, особенно на одежде и волосах. Вот сейчас сижу с мокрыми волосами после душа и ловлю уже очень слабый и легкий, но шлейф Манифесто. Несказанно удивлена такой стойкости. На теле слабее, конечно, часов 6, но это у меня так.
Флакон кстати, мне очень нравится. Точно тюбик с краской.

Не могу понять кучи негатива вокруг него и задаюсь вопросом - а что с ним, собственно, не так? Конечно, вкусы у всех разные, но тут прямо столько было всяких колкостей в его адрес - и дешевый, и приторный, и химозный, и позор дома ИСЛ... А на полках магазинов, между тем, стоит столько разнообразной гадости! Не знаю, ну взять хотя бы J'adore - вот на мой нос это аромат толстой кудрявой бухгалтерши бальзаковского возраста, но одно слово - ДИОР...Или Ange Ou Demon Le Secret - мне хочется выть, когда он рядом, безвкусица в красивом флаконе, и пользовались им при мне исключительно дамы без макияжа и счастья в личной жизни... Вы уж извините меня, пожалуйста, любительницы этих ароматов, если читаете.
Но Манифесто...вот же прицепились к бренду и названию! И на что-то он там похож, где-то уже слышали... Сейчас уже все и на все похоже, покажите уникальный и ни на что не похожий аромат - такие можно по пальцам пересчитать.
Отличный аромат, с такой явной приятной кислинкой, наверное это смородина и бергамот. Ваниль, конечно, тоже солирует, мне еще здесь слышится карамель и шоколад. Это мой первый аромат, который собрал ТОЛЬКО положительные отзывы, а у меня есть и шикарный Родригез, и непередаваемо красивый Л'инстан, которые и мне самой намного больше нравятся, но их так не замечали, как Манифесто. Не знаю, в чем его секрет. Может, он просто красивый и на этом все?)

smartyfox
smartyfox

Очень нравится. Да, возможно не оригинален. да, возможно это уже было, да, несоответствие назавния с содержимым, и от названия и от ИСЛ ожидаешь большего. Но тем не менее и все равно- нравится!

aleksandra_zamys
aleksandra_zamys

Мне нравится этот аромат. Для меня он не слишком сладкий. Долгое время слышу зеленые ноты, траву какую-то. Спустя время аромат переходит от резкого во что-то более нежное и приятное. Шлейф очень красивый. Стойкость средняя.

Ms.Ballet
Ms.Ballet

Пленительно-женственная композиция. Дизайнерское оформление флакона передает все очарование этого аромата. Для смелой, уверенной в себе представительницы прекрасного пола.

schuldih
schuldih

Ваниль плюс сандал плюс бобы тонка - это сильно... Как эйвоновский Sassy Swirls vanilla bean за 100 рублей, только с кедром )))) Шутки шутками, а Манифесто приятный ароматец, невзирая на орущую сладость. На мне с первых нот ваниль и ёлка, за то и люблю) а если принюхаться, то можно различить и смородину, и зелень, и сандал. Цветов, правда, не слышу совсем (и слава богу). Приобрела и довольна, как слон. В помощь желающим купить: парфюм не на жару! он очень, очень, очень сладкий! в нём нет никаких фруктов! перед покупкой обязательно тестить (лучше несколько раз)! :)

Кстати, для желающих найти дешевый аналог или просто аналог: Benefit So Hooked on Carmella точно такая же вкусненькая сандалово-ванильная каша-малаша, только с ревенем :)

lioanna
lioanna

Ходила по магазинам, пытаясь с кем-нибудь летним(!) подружиться. Консультант спросила, какие ароматы я люблю, и, судя по всему, ничего не поняла, потому что щедро и смело оросила мне всю руку этой душной приторной липкостью. И это в +30! Бестолковая женщина!
Пока ехала до дома, хотелось руку отпилить.
Ладно, хватит с эмоциями. Аромат - копия Escada Magnetism, о котором я мечтала в 13(!) лет.
Когда мне зимой попадается Magnetism пшикаюсь им, греюсь и мурлыкаю. А поскольку я его в магазинах вижу редко, можно будет в морозы попробовать Manifesto. И наконец уже кого-нибудь из них купить)

Дюшес
Дюшес

Сломала голову, пытаясь вспомнить на что он похож.Просто до боли. Коменты тоже не помогли, но всё это уже было, увы!

иванова людмила
иванова людмила

Услышала аромат со стороны , от коллеги по работе. Дорогой, пудровый, шлейфовый, с "изюминкой". Конечно же спросила, а в ответ услышала, что это Манифик, кажется, производителя не помнит, и купила она его себе на лето, ведь он такой фруктовенький !!!
Я чуть не рухнула! Ничего себе, я бы не назвала его фруктовеньким. От нее потрясающе пахло дорогими духами в моем вкусе. Я бы себе купила, но пахнуть одинаково ... а , может, и куплю, просто на работу носить не буду ... а, может и сегодня куплю и не буду заморачиваться, все равно каждый день ношу разные духи...
ДА, добавлю. Многие пишут, что напомнил что-то, что было такое уже и т.д. Я вот со стороны его услышала, не с блотера, может, поэтому мне он показался вполне самостоятельным , узнаваемым.
Купила. Хочу добавить про сладость. Девочки-Сладкоежки меня поддержат. Кто носит Watch M. Micallef Манифест сладким и приторным не назовет. Я здесь чувствую зеленые нотки, так интересно...
Добавлю.
Носить не смогла. Не раскрылся на мне так, как на той, от кого впервые его услышала. На мне простецкие сладкие деревяшки.

Anita
Anita

О, какая сладость! Просто тирамису и шоколадные бисквиты, которые я не ем, так хоть понюхаю)) Я плохо разбираюсь в конфетах, но тут они точно есть, килограмм, нет, вагон незаявленных на таможне конфет)). Технично, брызгая на блоттер, щедро оросила штанину штанов и вместо ужина (отдать врагу!) просидела в обнимку с коленом)))) Странно для меня, что верхние заявленные ноты стали ощущаться со временем, после того как схлынула сладость. Смородина и зелень - после тонка и ванили, как ни странно, а цветы изысканны и горчат. На собственной коже не пробовала, насчет стойкости - думала будет часов 12 не меньше (ткань же все-таки), но аромат изменчив и на ткани.
Интересное творение, не знаю хочу или (еще) нет, главное не ходить в магаз голодной))
Фиолетовые руки и сцена аукциона ну никак не вяжутся, никак! Притянуто за ... уши к несчастному фиолетовому цвету, который тоже не при делах. Но зато при делах - граненое кольцо на флаконе, которое как бы намекает, что нужно жестко блюсти фигуру ))))
Похолодало - теперь он даже очень кстати. Сладость превратилась в тепло (закон сохранения энергии))) Рука все чаще тянется, в нем приятно переживать холода. В нем есть благордство.. и еще что-то.
И немного не в тему: выбирая между ним и L'instant magic - выбрала его (наверно вкус испортился))))))))))

ernesta
ernesta

Купила!!!!!Хотела ждать до осени,но как говориться загорелось кое что))))Мммм....какой он клёвый!Не знаю даже....хочеться пользоваться сейчас,но за окном +33 и удушит он....но буду ждать,когда будет не жарко!Стойкость на 5,шлейф супер!!!!

enza
enza

Мне их муж выбрал и подарил. Очень нравятся. Давно искала такой интересный сладкий аромат. Чтобы был и немного пудровым, и ванильным, но не был приторным, а в финале уходил в терпкие ноты. Нашла! Ношу не вылезая. Мужу тоже на мне нравится и коллегами как офисный вариант при всей сладости одобрен. Думаю, осенью он должен раскрыться еще лучше. Аромат очень стойкий. И шлейф очень плотный у него. Прямо укутаться можно. Возможно, я и ошибаюсь, но мне он напоминает Burberry Women. Есть там что-то такое же теплое и уютное. Только флакон у Manifesto слегка идиотский, но все же идеальным быть не может. :))

Lilo30
Lilo30

Густой, плотный и вкусный! Очень привлекло фиолетовое колечко. Теперь я с манифестом )

Aldiza
Aldiza

Мое очередное шантильское кружево!!! Я поняла все-таки, что, несмотря на мою любовь к фруктово-шоколадно-цветочным ароматам (ну я же девочка-девочка!!!)))), я ищу что-то очень многослойное. И Yves Saint Laurent, по крайней мере, продолжатели его дела, меня радуют. Началось все с Elle. И Manifesto мне ЕЁ напомнил, именно по многослойности, на мне (а я как будто Шрек, он Ослу говорил, что великаны многослойные))) раскрывается на УРА всею своею пирамидою!!! Я хоть и не Шрек (наверное, к лучшему), а залюбила до невозможности. Даже не знаю, как в жару с ним расстаться, хотя, кружева Шантильи и в жару носят) Вот такая у меня ассоциация)

Furious hat
Furious hat

На мне раскрылся прямо как советский зефир крем-брюле.Сандала тоже немало,но именно в базе.Неожиданно!

tania_gordik
tania_gordik

Да, вот и я вчера затестила Манифесто. У нас жарко, но с ветерком. Сразу понравился. Да, похож первыми нотками на многие ароматы, но он другой, особенный какой-то. Через 1-1,5 часа стал еще приятней и желанней (надо, думаю, прикупить обязательно!)и до конца рабочего дня я всё вынюхивала и вынюхивала свою руку. Но когда вечером я добралась до дома, я поняла, что он мне не нужен, т.к. с базой я никак не могу согласиться - плоско, химозно, сандал (который я не приемлю, но иногда он не мешает) здесь просто невыносим! Но осенью я к нему опять подойду...
К дизайну флакона у меня претензий нет, а вот название...

люлина
люлина

При таком огромном разнообразии ароматов даже смотреть не хочется на это произведение. Напоминает просто кучу других ароматов.

lima_girl
lima_girl

Во-первых, низкий поклон дому ИСЛ за создание нового аромата, не фланкера, не "трибьюта", не "нашли старый эскиз и решили вернуться к истокам"... Я вечно язвлю по этому поводу, поэтому Manifesto сразу плюс один балл за смелость.

Еще плюс один балл за рекламную кампанию. Мне очень нравится Джессика Честейн, фиолетовый цвет и дизайн флакона.

Аромат, как по мне, очень красив. Пудровый, теплый, манкий! Очень удачное сочетание ванили, смородины и древесины, всё, как я люблю :) Правда, в базе начал выдавать какую-то химозину, понять не могу, в чем причина :( Все равно куплю, уж больно мне вступление и сердце нравятся.

Итого - четыре с уверенным большим плюсом. Если я примирюсь с базой, то Manifesto будет отличником.

Юля 1910
Юля 1910

А мне пахнет залежавшимся кондитерским изделием, напичканным синтетическими ароматизаторами или белой шоколадкой, у которой давно истек срок годности. Очень люблю сладкие ароматы, но этот вызвал отвращение.

CHLOYA
CHLOYA

На днях опять тестила его в Летуале, очень хорош. Сладкий? Да,но не приторный. Но это по началу. Затем открылась база. Шикарная база. Я не знаю точно что это, может сандал,может бобы тонка, но не кедр,нет. Ну, это может на моей коже так. Решила отложить покупку до осени, ушла с 10 мл yohji yamamoto eau de parfum. но это уже другая история.

Oulik
Oulik

Эх, Манифесто...
Затестила вчера на сгибе локтя (погода +24), первые 4 часа это просто обалдеть! Нежное сливочное ванильно-фруктовое облачко (ваниль, бобы тонка, сандал и где-то "в глубине" аромата смородина) окутывало меня и очень ярко шлейфило. Ходила и занюхивала свою руку))) ХОЧУ, однозначно.
Но потом наступила, видимо, стадия раскрытия базы и появился КЕДР. Ближе к коже аромат просто изменился до неузнаваемости, резкий, продирающий нос, химичный запах (в моей практике вроде бы всегда резкие - это верхние ноты при нанесении аромата), соответственно я грешу на наличие кедра - в базе.
Сегодня футболка до сих пор источает нежный сливочный аромат.
**********
Пришел с Америки, разнашиваю. Наблюдения:
Если температура свыше +23 - быстрее уходит в химичность. (возможно быстрее раскрывается, и опять-таки грешу на кедр)
Если же ниже +20 - красота.
А сегодня +15 дождь нанесла аромат между лопатками и на поясницу(!) вот тут ему самое место! Повторюсь: нежный сливочный, метровый шлейф. БАЛДЕЮ!

Попал на волосы - это просто ужас ужасный, хоть голову перемывай, такой яростный химический раздражающий запах. Первый раз у меня с ароматом такие натянутые отношения.

EGBA
EGBA

Аромат-наркотик. Нанесла на запястье, и все время хочется его вдыхать, ощущать. То мимолетно, то медленно делая глубоооокий вдох. И знаете, мне по душе. Люблю сладкие запахи, только не на лето. Думаю, что в самом конце августа, когда спадет жара, и осенью он будет весьма уместен. Видятся мне уютный свитер, джинсы, распущенные волосы, от которых умопомрачительный шлейф этого аромата. Конечно, любой парфюм - на любителя. Видимо, я буду одним из любителей (и ценителей) этой ароматной сказки.

*Dangerouzz*
*Dangerouzz*

Долго ходила вокруг него кругами, изредка прислушивалась из флакончика и с блоттера. Наконец сегодня затестила на себе и пропала. От одного пшика на запястье вот уже несколько часов нахожусь в безмерно нежном и сладком облачке. Аромат меня покорил, не зря я вокруг него круги наматывала. ;)
La Vie Est Belle, на мне становится истошно сладким, у меня для него слишком горячая кожа видимо, а вот Manifesto в самый раз. Хотя не могу не согласиться, они примерно из одной оперы. "Няшечки". Такие ароматы скорее всего и нравятся мужчинам.
В нём хочется одеть шпильки, юбку-карандаш и обязательно бежевый вязаный пуловер и в таком виде "плавать" по офису.

Iriska_nsk
Iriska_nsk

Редко покупаю что-либо спонтанно. Обратила внимание на новую коробочку парфюма YSL. Раз 10 нанесла на пробник и себя, не могла понять , мин 10-15 спустя начал раскрываться и я поняла , что надо прислушаться, еще 20 мин внюхиваний и решилась на покупку. Прошел день, а я по тихому в него влюбилась:) Причем на запястье моей подруги он звучал грубовато , на мне довольно нежно. Аромат теплый, но не настолько, как, к примеру, Estée Lauder sensuous , более деликатный. Мне очень нравится , планирую с ним дружить и летом:) Конечно, проверять его необходимо на себе. На мне раскрылся ангельски. Стойкость 10 баллов, мне 1 нанесения хватает. Хотя не удержусь и пару раз нанесу уже завтра:) с моими 10 бутылями и памятью на запахи, не могу сказать что он похож на какой-то конкретный парфюме.

Енюшка
Енюшка

Не могу описать словами какая нота меня в нем так сильно привлекает... Я чувствую в нем и цитрус (первые секунды слышен только один бергамот), затем проявляются и ваниль, и карамель, и пудрово-помадные нотки (ассоциации с советским масляным парфюмом), но одна из нот - яркая, свежая, чистая, кричащая, сладкая - сводит меня с ума! Что это? Спасите! Подскажите!=)
Аромат очень-очень стойкий, на одежде держится сутками, на запястье с утра до следующего утра=)
При нанесении на волосы - дает сладкий яркий шлейф - трудно спутать с чем-то другим, на зонах пульса - садится близко к коже и очень красиво, пудрово раскрывается, становится более нежным и теплым, но при этом он очень сексуален...
Флакон, на мой взгляд, идеален - эта яркая, доминирующая нота - сиреневый ободок в обрамлении янтарно-желтого теплого, густого настоя...

victoria.maximova.9

Как услышала (точнее увидела рекламу) о новом аромате YSL побежала скорее и затестила в магазине.Для меня он потрясающий!Волшебный!Он спокойно сладкий! На моей коже раскрылся очень приятный запах, голова не болела))) (у меня есть на некоторые запахи духов аллергия в виде головных болей)Аромат не раздражающий на трех уровнях))Бергамот, жасмин обожаю))
Но совершенный провал - это реклама духов с Джессикой Честейн, на мой взгляд неудачно придумали, неудачно сняли и сама она сыграла безлико, не почувствовала или не пыталась понять, войти в роль.((А Венсан Кассель к примеру(великолепное сочетание француз и французский парфюм) сыграл бесподобно и харизматично.

Resident Evil
Resident Evil

Теплый, вкусный, съедобный аромат. Эдакая орехово-сливочная колбаска вприкуску к кофе со сливками.
Стойкость на коже около 3 часов, на одежде - более 12 часов.

the press
the press

Хочу на зиму! Очень теплый. Хотя и ничего особенного. Просто красивый сладкий аромат. Приятнейший для моего носика :) На что-то очень похож, но это не только его недостаток. Сейчас велосипедов парфюмеры не изобретают.

Undamaris
Undamaris

Почему я чувствую в нём пудру и инжир?)

PacoGirl
PacoGirl

"Занюхала" в дьютике месяц назад. Не мой. У меня с YSLскими парфюмами либо страстная любовь, либо категорическое неприятие. Manifesto из второй группы.
Кричаще-сладкий, даже вульгарно-сладкий. Я даже не знаю, в какое время года и в каком климате он мог бы быть носибелен.

кошенька
кошенька

Мне очень нравится,ваниль такая красивая!И вовсе он не приторный,такой сливочно-ореховый аромат.Захотела его пару месяцев незад,желание не пропадало...Сначала заполучила миньку.Хочу сказать,что он меня не разочаровал!Возможно,для весны будет тяжеловат,но я обязательно возьму в большем объёме - холода опять наступят незаметно:)

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Этот новый Сенлорановский аромат разочаровал. Не самобытный, повторяет многие, выпущенные ранее(перечислять не буду, незачем) Он сладкий, начало как сильно разбавленный и прилизанный Опиум, а потом просто шоколадка. Я ожидала, что в таком очаровательном флаконе, что то сложное и статусное, но видимо желание угодить всем, взяло верх над традициями Дома. Ив Сен Лоран в мире ином, а в этом мире, к сожалению, его традиции забывают, утрачивают, губят.

raduga4you
raduga4you

Потестила на запястье. Начало понравилось, потом напомнил аромат какого-то крема для рук, стал сладким, и таким приторно-ванильным, что захотелось смыть. К счастью, на руке стойкость его не длилась больше 3-х часов. Однако, рукав кофты еще пахнет спустя сутки, и пахнет приятно - ирисками..

Rara avis
Rara avis

Попробуйте Naomagic Naomi Campbell. По-моему, Manifesto если и не явный клон, то чрезвычайно похожий продукт.

Вкуснопахнущая
Вкуснопахнущая

Ничего особенного.Не шедевр.

ПИПИ
ПИПИ

Приятно сладкий шоколад!!!!!!!!!!!

LedyDi
LedyDi

Мной явно услышаны ноты Le monde est beau от Kenzo. А Я Ищу в новинках новизну и самобытность, плагиат и состояние дежавю мен не устраивают. Предпочитаю в таких случаях пользоваться первоисточниками.

Alin71
Alin71

Неделю ходила вокруг да около... всё думала брать-не брать: все в нем нравилось, но пугало большое количество негативных отзывов об аромате, боялась, что после покупки распробую и разочаруюсь. В конце-концов я решилась на покупку и нисколько об этом не пожалела. Более того: с каждым днем аромат наравится все больше больше. Никакой приторности и душащих нот, аромат очень гармоничный. Шлейф от него просто обалденный!

Исидора
Исидора

Я его восприняла при затесте как совершенно кондитерский вариант, а вот с коллеги очаровательно зазвучал теплыми древесными нотками. И я еще раз убедилась в том, что рекламный образ на удивление неудачен. Из-за него можно подумать, что Манифесто - нечто холодное, липкое и пачкающее.

ANGELIKA Marguise
ANGELIKA Marguise

к сожалению,я разачарована в этом аромате...сначало он показался мне очень знакомым и приятным,но к концу дня обнаружила не вкусные нотки для себя и даже отвернуло от этого аромата...тереь стоит на полке и пылится....

sherrlie
sherrlie

Первый раз подумала, что это что-то из старенького: аромат звучал благородно и слегка помадно. Даже возник порыв схватить и побежать на кассу.
Но при более детальном знакомстве вылезла нестерпимая сладость, которая меня и убедила, что это выкидыш современности. Эта приторность смазывает все прекрасное, что есть в аромате.
P.S. На себе его не пробовала, это просто беглый взгляд со стороны.

Троня
Троня

Красивый,дорогой,вечерний аромат.Сладость,как мне показалась,не кондитерская.Ну может немного.А база на мне,-косметическая помада))) Тоже дорогая.Аромат мягкий,как пройдут первые ноты.Понравился!!!

dudrakon
dudrakon

Ходила пару дней...тестила...сладко- медовое навождение... Сейчас купила и довольна.Вся в этом карамельно -сгущеном (но не приторном) облаке...мне нравится. Может, просто такое настроение.

Period kubizma
Period kubizma

Мне не понравился Манифесто. Душно, сладко, немного синтетично. Не мое.

Ксеееенечка
Ксеееенечка

Какое-то непередаваемое сочетание пищевой нехимозной ванили и смородины, да, листа смородины) это так странно, но невероятно интересно! Аромат НЕ банален, НО напоминает что-то из детства.. причём очень отчётливо)
Однозначно на зиму, чтобы прогревал, хотя, в пасмурный весенний денёк раскрылся тоже безумно красиво)
Уверена, что будет в коллекции многих девушек! Но, к сожалению, совсем не для меня такая невероятная ванильная сладость и опять-таки смородина :( голова гудит.. буду наслаждаться прослушиванием на других девушках :)
Потрясающий аромат :)

marina.zhuràv
marina.zhuràv

сам по себе небанальный аромат, брызнув на запястье - резкий, напомнил запах дезодаранта из советских времен...но через полчаса очень уютно раскрывается, пудровой карамелью, но не сладкой и звучит не нарочито. но все-таки не куплю.
стойкость хорошая, после него на одежде остается приятная аура

Lunnaya
Lunnaya

Брызнула на блотер, не в моем вкусе, но достаточно приятный, допускаю что понравится многим. Лично мне мешает эта сливочная нота, сгущенка?
В базе показался очень похожим на Emporio Armani первый.
Стойкость на 5+

Смотрю ниже тоже сгущенку вспомнили, значит не глюк)
asya211, Вам прямая дорога к Emporio Armani в золотистом флаконе.

Olyena
Olyena

Хотелось бы услышать ту красоту, о которой тут пишут
некоторые, но - увы! Сахарный диабет во флаконе.
Приторный,навязчивый,однообразный,плоский.
Цветов совсем не слышу,одну только удушающюю сладость.

asya211
asya211

впечатлила база: деревяшистая, нежно-сладкая. держалась стойко, победил её только серьезный душ. но, терпеть настырно орущее приторное начало мне не под силу. хватило двух затестов. всё сразу и ничего толком.

ката
ката

Мне тоже показался невнятно приторным, если можно соединить эти понятия, по крайней мере, после затеста мне реально захотелось его быстрее смыть. Есть конечно любители такого рода ароматов, каждому своё.

Moriarty
Moriarty

Очень люблю ваниль в парфюмерии, но конкретно в этом аромате - разочарование. При затесте показалось, что остатки разных сладких парфюмов смешали в одном флаконе и получилось это творение.

ВалерийV
ВалерийV

сначала слышал цветы - жасмин с ландышем вместе точно, именно запах несорванных цветов.с запахами зелени и листвы.
потом проступила смородина , а смородина - именно нераскушенные ягоды вместе со смородиновым вяжущим листом.
потом запах варящегося смородинового варенья .
не так химичен он.
очень женственный , очень нежный , для меня как для любителя селективов очень тонкий. простой и невинный , оттого так манящий.

MarkiZa
MarkiZa

Весьма соблазнительный аромат.

Gabriela
Gabriela

Очень сладкий, уютный и домашний. Пахнет ванильной выпечкой и тягучий как сгущенка)) На La Vie Est Belle совсем не похож, ИМХО. В целом понравился, но к концу дня монотонная сладость надоела.

Arielle
Arielle

Мне не подошел. Брызнула на запястье, я потом долго ругала себя за это. Задушил. Тяжелый.

irins543
irins543

аромат при тесте в магазине был немного резковат, потом было пудро-ванильное облако,через час-полтора на мне остался шоколад и ваниль,скорее так пахнет белый пористый, пока что такие ощущения:-)

Natashshsha
Natashshsha

Гурманский аромат- много ванили, шоколад, и жареные орешки (миндаль??). Надеялась на черную смородину и древесные нотки, но мне их не положили.
Ооочень-очень-очень сладкий- тенденция, однако, в мире парфюма... Исполнение качественное, он плотный, стойкий, шлейфовый, и, без сомнения, найдет свох почитателей.
Но почему- Манифест?? О чем манифест??? Название совершенно ни при чем. Как и флакон, имхо.

veruchka91
veruchka91

Понравился в магазине, когда нанесла на запястье. Купила, дома разочаровалась,приторный, резкий. Но потом поносила, разнюхала, полюбила. На мне пахнет шоколадом, теплым летом, нежной пудрой. Через полчаса носки уходит резкость, приторность, остается сладкая, тягучая дымка, ванильное облачко.Через раз миксую с жасмином от Dorin. Очень они подходят друг к другу.

hhhhhhh
hhhhhhh

Очень похож на Эмошион от Лауры Бьяджотти - прямо один в один! Только стойкость получше.. Когда-то Лаура нравилась, но повторения пройденного не хочется

Fene4ka
Fene4ka

После стольких противоречивых, недовольных, кричащих просто отзывов затестить невозможно.....
Шла сегодня с мыслью, точнее даже со страхом, что будет нечто гадкое и липко-тянущееся, как фиолетовая краска на руках Джессики Чейстен.
Какого же было мое удивление, после того,как я услышала звучание этого чудного аромата.
Первые, где-то даже резкие аккорды кедра и смородины смягчаются плавным звучанием бобов тонка и ванили, изящество, легкость и летучесть придает жасмин и ландыш, а сандаловое дерево делает аромат очень подтатливо-теплым на коже...
Мне очень аромат понравился, он обволакивает, укутывает и шлейфит так бархатно... Абсолютно не навязчив! Мужчинам он точно на нас-красивых понравится)))
Манифесто - мягкий и шелковистый, как шерстка кошечки!
Согласна, что ничего в нем монументального может и нет, что не шедевр, но он гармоничен и красив!
Главное фото рекламы отталкивает меня очень сильно, а аромат пленит!
И кстати, парфюмеры в название аромата вкладывали немного другой смысл, никак не "кричащий" и "революционный", а именно как "легкий, спонтанный и свободный духом".
Спонтанность - "самодеятельность", "самопроизвольность", насколько всем известно...
Ну и где нас обманули???? Очень хорошая такая самодеятельность....
Приобрела бы ее не задумываясь)))))))))

olganeh

Для Шэри-л, лично для меня Ла Ви Эс Бэль, как раз скучный, и нашим и вашим, а в результате - никакой.
И престарелая Джулия Робертс тоже ни о чем. А Манифесто, конечно, не шедевр, но таковы сейчас правила игры - ничего выдающегося. Перетасовка же дизайнеров во главе домов, ничего особого не дает, гении ушли или выдохлись, а новым негде черпать вдохновение, ведь наш мир - сплошные оглядки на права тех и религиозные чувства этих...Нужна, как минимум, революция, чтобы встряхнуть мир моды и не только его. А вообще, молитесь, чтобы еще через пару лет Европу полностью не отдали приезжим с Востока, а то паранджа будет самым моным предметом гардероба и это не такая уж утопия...
Мне нравится Манифесто, он хорош с белой рубашкой, вот!
Еще о Ланком - посмотрите на их корнер косметики - упадок! Ничего нового, смелого, своего, наконец. ИСЛ, по крайней мере, держится.

olganeh

Для бананаэпл - восхищаюсь столь профессиональным комментарием по дому ИСЛ, который снова переименовали и кастрировали название))), но про аромат не соглашусь, сначала я тоже поддалась негативу, но вот получила в подарок Манифесто и скажу, что аромат во-перых, шлейфовый, во-вторых, томный, сладкий, эдакая нега во флаконе и в-третьих, он не один такой нынче, многие новинки сейчас благоухают сладостями и быть, может, это правильно, хватит пахнуть черт знает чем, лишь бы не похоже на других, давайте благоухать так, чтобы повышать в стране рождаемость)))

Polina_Mango
Polina_Mango

Очень люблю восточные ароматы с явной тенденцией в сторону "гурманности") Сначала показалось, что из Манифесто при затесте несется запах кокоса (!) - видимо бобы тонка и ваниль смешались в таком дуэте ) Неплохой, стильный, не кричащий и вполне женственный ) Уверенный в себе. Я, конечно, не знаток дома YSL, но определенная изюминка в аромате есть ) Смородина почему-то потерялась ((( (буду еще тестить), остался сладко-древесный шлейф )

Плюшик
Плюшик

В раскрытии просто копия Emporio Armani for her 98 года - как в прошлое и студенческое время вернулась!

Courtney
Courtney

Шок!!! Мне 6 лет, папа привозит из Германии детские, как я их тогда называла, "душки". Аромат просто 1 в 1, манифесто совсем чуточку тяжелее и чуть более женственный, хорошо слышу бергамот. Теперь безумно хочу их,чтобы снова окунуться в детство

O'Lee

Пожалуйста, не трогайте Эди Слимана. Он прекрасно возрождает Дом. И надо отметить, что его собственный стиль-очень детализированный - очень во многом совпадает со стилем Сен-Лоран. Это нужно понять. Сен Лоран и Пьер Берже сами когда-то дали благословение на творчество Эди Слиману и Альберу Эльбазу в 1998. Эди создает коллекции для Дома, исполненные духом свободы! Это так в стиле Сен Лоран. Вспомните наследие и историю Дома!:)
Лореаль не имеет ничего общего с Модным домом теперь. И надо полагать, что парфюмеры стремятся просто создать аромат в стиле парфюмерного наследия Дома. У них получилось. Манифесто- прекрасный аромат. Но у меня потребовал 3 месячного затеста, чтобы окончательно вынести решение , для себя.
На мне раскрывается очень мягко, сладковатыми нотами пирожных. Мне же нравятся терпкие ноты начала. Они очень мужественные. немного "вспотевшие", кислые. Но мне это нравится, это отсылает аромат к нулевым. Это действует почти как афродизиак.

лапуся
лапуся

Присматриваюсь,вообщем-то понравился.Для тех кто любит ваниль.

italozavrik
italozavrik

согласна с bananaaple , если кто -то ругает la vie est belle и robe noir за посредственность, попробуйте манифесто. вот уж где посредственность в квадрате. имела сомнительное счастье носить на запястье весь день. ваниль.просто ваниль. от начала и до конца. оглушающая , настырная.

wishmistress
wishmistress

Ваниль, кругом одна ваниль. Честно, на мне запах ни о чем, где-то уже было подобное и не раз. Похожий запах у Бритни в Фэнтэзи, но Манифест более тихий.
P.s. спустя пару часов раскрылся братом-близнецом Emporio Armani for Her! Точно я запах не помню, очень давно тестила, но у мужа есть мужской вариант, а они похожи. И ноты почти все совпадают, но у Манифеста пирамидка беднее будет.

Cloudlet
Cloudlet

А по-моему он пока еще недооценен...он очень стойкий и необычный на фоне нанешних коммерческих и я бы сказала пустоватых, пшик-ароматов. Терпеть не могу всякого рода компоты. Я после шанелек вообще редко что могу ощутить, честно говоря, у меня давно ощущение, что у меня потеряна чувствительность. Но этот я почувствовала, как ни странно, что само по себе удивительно для меня. Согласна, действительно он что-то напоминает, но в большей степени он напоминает ароматы конца 90-х, добротно скроенных, шлейфовых и, я бы сказала, одиозных. Мне лично он почему-то напомнил легендарный NU. Я вижу, что формула другая. но что-то напоминает, какая-то добротная и характерная черта. Короче, думаю, он еще выйдет в бестселлеры, со временем он себя еще покажет и, видимо, надо брать сейчас, пока его не начали штамповать поддельщики. Не спешите его ругать, он, конечно, не casual, с джинсами его не стоит носить. По мне так и Джессика Честейн - не его лицо, он для длинного вечернего изумрудного шелкового платья Киры Найтли в "Искуплении" или для Евы Грин в "Трещинах". Однозначно, незамеченной вы не останетесь.

Blanca Leticia
Blanca Leticia

потестила и ощущение дежавю: мозг судорожно старается вспомнить где же я ето уже обоняла ?
кошмар какой-то ! не парфюм а нервотрепка, старалась два дня вспомнить на что же он похож,

и пришла к выводу: это смесь диоровских пуазонов: Poison Hypnotic (нота ванильной сладости и бобов тонка) и Pure Poison (нота химозного жасмина),

кто со мнoи согласен ? а то покоя мне не будет пока не разгадаю.

Letochka
Letochka

Как и у многих - после первого затеста чувствую "дежавю". Очень что-то знакомое. Ничего оригинального, но в полне "носибельно". Сладко-ягодно. Последняя нотка, после примерно 2-3 часов на блоттере странная. Буду ждать, когда его станут распродовать б.у.на e.Bay, тогда куплю. Уверена, что быстро дамам он будет надоедать. Он не "цепляет"))

Malinia
Malinia

А мне верхними нотами похож на ЖФ Ферре, фиолетовая вода в прямоугольном флаконе. Возможно и от Интенс что-то есть. Эдакий реверанс в сторону ароматов начала 2000 явно присутствует. Клон Клонович Манифесто, приятно представиться))

UPD: о, еще Клиник Хэппи мне напоминает. В общем сам по себе мне бы этот аромат понравился, но это же по факту какой-то адский замес из всехнасвете духов получился, а не новинка. Даже бегло глянув отзывы, практически в каждом упоминается что-то, на что этот аромат похож. На заморских фрагрантиках такая же ситуация прослеживается. По-моему, для парфюмера это больше Фиаско, чем Манифесто.

Natallica
Natallica

Затестила пробник в ELLE, ну честно минут 20 ломала голову, что это за супер знакомый запах, как говорится, вертится на языке,а вспомнить не могу, причем аромат такого плана у меня уже был давно, еще в студенчестве, только начало Manifesto, как сказал мой муж- лимончик с сахаром, а база просто 1 в 1 Boss Intense !!!! Девочки, вы так не находите?! для меня просто Сам Boss Intense намного выйгрышнее, Manifesto- это как бы его лайт версия для меня, опять же, повторюсь)))

Ela
Ela

Очень понравился! не знаю что там с нотами - раскладывать не умею, но напомнил что то из далекой молодости, что то очень хорошее! Надо брать!

nox
nox

мне тоже показалось что напоминает britney spears- fantasy но более приглушенный и не столь кричащий. стойкость не плохая, раскрывается на протяжении дня. последний нотки мне не очень понравились, но все равно задумалась о покупке.

update
приобрела, попользовалась ровно 2 раза и точна поняла что не мое!

любавка
любавка

мягкая ванильная пудра

Estre
Estre

Оооочень стойкий, больше 12ч.Хорош.

MariaVladi
MariaVladi

В первый затест в январе не зацепил - миленький и сладенький. Потом читаю отзывы тут, на фрагрантике, не ко двору аромат пришелся. Но я-то помню, что миленький был и даже очень. Сегодня попробовала его ещё раз. Да так распробовала, что поняла - он мне нужен и очень. Ландыша на мне нет и пудры нет. Сладость меня совершенно очаровала - не сахар, не пироженное, и не приторные ягоды, и не цветы вроде. Да, есть что-то ирисочно-сливочное. Но оно такое красивое для меня. К базе появилась терпкость и деревяшечки, всё, как я люблю. Ах, да, на запястье можно было еще услышать часов 6 спустя, для меня это очень много, обычно ароматы почти все слетают за 2 часа, а тут такой подарок :) Куплю обязательно!

Элен78

Если не ошибаюсь, лет 12 назад, я покупала мужу Жосе. Может быть поэтому мне нравится Манифесто. Когда вдохнула Манифесто впервые, он не был мне незнаком. Жосе стёрся из памяти. Флакон до сих пор помню. Была им очарована, а муж....был "зелен" и ничегошеньки не понимал в кофе, табаке и ароматах!

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Попробовала и впала в ступор! Он настолько похож (для меня) на "МЧ платье" от Герлен, "Жизнь прекрасна" от Ланком и "Play intense" от Живанши!!! Пахнет петушком на палочке - в моем детстве их разносили по дворам. Кто не знает - это увареный до стеклянности сахар с добавлением то ли варенья, то ли просто краски!

Скажите, я сошла с ума? у меня ольфакторый глюк? или у кого-то тоже такие ассоциации?

Djul_v
Djul_v

Вот! Вот! Наконец то с кем совпали мнения об аромате, мне тоже очень напомнили Жосе, только мягче, Жосе очень мужской , Даже окружающие мужчины это признали))), на зиму теплый и необычный и почему тут его так ругают?!

Элен78

Мой самый главный цензор и эксперт, это мой восьмилетний сын,послушав этот аромат на блотере, сразу выдал: "Мам, это Шоколад!!!". А Шанелевский Шанс Тэндр окрестил "яблоком тертым на тёрке". Блотер с Манифесто еще долго долго лежал в машине. Изучаемый "шоколад" вел себя очень прилично. Каждый раз при включении печки отогревался и начинал приятно ПРЯНО благоухать. В остатке баловал некой небрежной, слегка "нахальной" брутальностью, в общем вёл себя развязно и слегка чересчур. И мне, честно сказать, это его шокирующее поведение нравится!!!

Суриката7777554684
Суриката7777554684

Долго прислушивалась, наконец-то купила. Не жалею, на зиму самое то. На лето явно перебор будет, а весной тоже должен быть неплох. Сегодня решила прислушаться к Eisenberg J`ose - поначалу один в один! Это только мне так кажется?!

katko

Это изысканный аромат!Он пристрастен,силён,элегантен!Никогда не останется незамеченным. Дерзкая, эмоциональная, непредсказуемая и соблазнительная женщина воплощает природу аромата Manifesto! :)

Parfum Tomsk

Мне понравился. Сладкий, глубокий, не липкий, а очень пушистый, есть сладость напористая, а это такая бархатистая и обволакивающая, немного нарастает интенсивность, но не душит. Не понимаю - почему его ругают? Сама концепция заявленного вполне совпадает с получившимся в результате парфюмом. Заслуживает уважения и место быть в коллекции.

P.S.: Манифест - это не протест вообще-то (это рифма!ха-ха). Откройте вики наконец, и прочитайте - особый акт, принимаемый в связи с торжественным событием, особой датой. Так что, парфюм как раз-таки торжественный, праздничный, дорогой, для особого случая.

malinka11
malinka11

Очень стойкий и шлейфовый, у меня на мехе Manifesto держится уже три недели,на коже - около двух суток, часто интересуются названием парфюма.

В первый момент после нанесения на запястье поморщилась: резко и сладко. Но резкость быстро ушла, осталась насыщенность и густота, которую я в ароматах ценю. И сладость, конечно. Это очень сладкий аромат. Очень-очень. Но он и не пытается притвориться чем-то другим.
Это - пирожное. Я в нем даже шоколад чувствую, причем отчетливо. Шоколадный бисквит. Черносмородиновый сироп. Много ванильно-сливочного крема. Зажаренные орешки. Коричневый сахар. И сверху - хрупкая сеточка из карамели.
Сладкий и калорийный десерт, но приготовленный в лучшей парижской кондитерской. Качества у этого творения не отнять. Он окутывает мягко, он не бьет в нос, не сшибает с ног. Держится очень долго.
Вы хотите почувствовать себя пирожным?
А почему бы нет?
Не понимаю названия. Оно тут совсем не при чем. Но запоминающееся, наверное, дело в этом.

aspIrina
aspIrina

Нюхала с блоттера, на кожу не наносила, так как была надушена другим ароматом. Первое впечатление - ничего. Довольно приятный, когда хочется просто приятно пахнуть. Если бы на коже хорошо сел, то взяла бы с собой в отпуск, например)

Marina_leto
Marina_leto

Манифест о чем? Название явно не соответствует содержанию. Я ждала чего - то резкого, запоминающегося, кардинально не похожего на все, что выпускали модные дома в последние годы. Я даже была готова закрыть глаза на удручающего вида флакон, лишь бы оказаться пораженной этим "творением". Кстати, о флаконе: оформление на редкость гармонично по отношению к содержимому... печаль, одним словом.
И что же получилось... Политкорректная засахаренная вкусняшка. Все так ванильно и сиропно. Невнятный ответ YSL на растиражированную Прекрасную жизнь Lancome. Все так банально, сборная солянка из самых модных и популярных сейчас компонентов: чтобы вроде и сладенько, и с легкой кислинкой, и главное черную смородину кинуть - без нее современный парфюм не парфюм, и чтобы в базе немного в унисекс уходил, и чтобы никто не фукнул - понравится ведь всем (уж явно многим).
Это уровень большинства звездных и сетевых парфюмов, но для дома YSL это позор.

Анно
Анно

И мне понравился! Начитавшись отрицательных отзывов,уже не ожидая ничего хорошего брызнула на блоттер и замерла..Какой же красивый аромат! Подруга рядом была,тоже оценила!А когда я ей сказала,что есть кому не нравится,она искренне изумилась:)))
Возможно,аромат не оригинален,подобное что-то уже было раньше,но все-же как он красив! Густой,насыщенный. Возможно не на каждый день,под настроение или на вечер.Чёрная смородина там такая вкууснюющая..Думаю от двух пшиков на кожу,а не на одежду,он никого не задушит.Ну и не в офис конечно.
Флакон в жизни выглядит лучше чем на картинке.Я не смотрела рекламу и не совсем поняла почему такое название и дизайн,но явно вижу свиток продетый в кольцо.

На La Vie Est Belle совсем не похож. Скорей по характеру напоминает Lancome Полуночная Роза,но всё-же отличается.

Я не отношу себя к ярым его поклонникам,но, Манифесто-прекрасный вечерний аромат.Если его таскать каждый день,он быстро надоест,как и любая яркая одежда,помада и т.д. Он не просто сладкий, в нём есть красивая "средняя" горьковатая нота, которая постоянно слышна и звучит,выступая как бы из середины. Такая же нота есть у Аддикт и в некоторых других ароматах. Духи со "вставкой" просто не могут звучать дёшево.
Я удивляюсь, почему милые, фруктово- цветочные ароматы пренебрежительно называют "компотики"? Сладкие ароматы тоже вызывают здесь снисходительную улыбку. Оказывается восхищаться надо только альдегидами и шипрами, это показатель утончённого вкуса. Почему? И что значит "химозный" аромат? Не понимаю.
Разве нельзя просто радоваться,что нас так избаловали прекрасными творениями и всё это нам доступно и что мы можем обсуждать это сколько душе угодно.

zhannav
zhannav

А мне очень понравился!Вижу много отрицательных отзывов,Мол запах геля или жидкое мыло напоминает,но по-моему имитацию любого запаха можно найти в дешевых изделиях.Не скажешь,конечно,что запах необычен,но дорогой и многогранный.Я только затестила,сейчас в раздумьях...

katko

Kak on tolko pojavilsj ,ot zadnosti kupila sebe 90ml !!!dlj menj etot aromat - BLAZENSTVO!ja revnuju ego ko vsem!teper on moj na veki!takoj sexualnyj, ujutnyj,tioplyj, sladkij!ja stolko eshio ne polucala komplimentov!!!vse podrugi pobezali za nim :( stojkost u nego otmennaja i shleif za tridevjt' zemel' slyshno!!!oceeeeennn' shykarnyj!!!

Amoenitas, не согласна.
шампунь в м. я не слышу и на мой вкус нет в нем ничего,что могло бы душить.
разве что сравнивать с совсем легкими и безликими ароматами

Bahiana
Bahiana

Этот аромат носит моя коллега - шикарная стройная брюнетка. Он ей очень идет. Его деликатная сладость подчеркивает ее страстную натуру, скрытую офисным костюмом. Каждый раз, когда ловлю вкусный шлейф, готова делать ей комплименты, но не хочу смущать ее, в том числе "угадыванием" ее аромата. А так надеть бы котельные платья вместе с этим ароматом и направиться на вечеринку на берегу моря где-нибудь в теплой Ницце.

Amoenitas
Amoenitas

Впечатление от аромата - шампунь с ароматом сливочного пломбира и жжёного сахара. Это слишком сладко даже для меня, любительницы сладкого на коже. Достаточно стойкий аромат, шлейфовый. Но сама бы такой не купила - совсем неинтересно пахнуть вафлями... Какой-то он недоделанный или же наоборот над его созданием перестарались. Вывод один - парфюм оригинален, но такая упорная ванильная сладость больше напоминает дешёвый парфюм с ароматом ванили.
Интим сладенький малиновый с кислинкой. Там нет ванили и сахара, а особенно ноты шампуня))
В Манифесте есть один большой минус - он заглушит собой носительницу, ведь в любой дозировке обрамлением для аромата является носительница, а не наоборот как должно быть.

viverovaya
viverovaya

Какой-то не внятный и не убедительный Манифест получился. На мне не так уж сладок. Стартует в одном ключе с D&G POUR FEMME, но быстро переходит в колючий жесткий жасмин. База древесная, холодная, с какими-то металическими нотками. И как-то фоном через всё это проходит ваниль. Общее впечатление - не хватает ему целостности и гармонии. Допускаю, что это особенности посадки на мою кожу. На ком-то может раскрыться красиво, всё-же есть в нём какая-то изюминка.

Lilia Lalaian
Lilia Lalaian

Теплая ванильная дымка... Он конечно не уникален и не самобытен. Но аромат безусловно достойный. У него есть свой характер. Такой себе мягкий, укутывающий, уютный как кашемировая шаль, интимный Manifesto. Когда ты в нем, больше ничего и не надо...

долго слушала и думала.
была в 90-х такая себе туалетная водичка intime, молочно белый флакон с зелеными буквами.
в М. тот же душный жасмин,не такой убивающий все вокруг,как в кобре тех же лет, но все же. смородинка совсем не слышна,ваниль и бобы тонка следуют за жасмином.
и тем не менее! большинство отзывов на мой взгляд несправедливы либо предвзяты.

радостный и жизнеутверждающий манифест) я вижу молоденькую девушку , пусть простовато-неискушенную ,но и неиспорченную. возможно,со временем она станет гранд-дамой,стильной и изысканной, но пока это щенячий безудержный восторг и доверие к миру.
и флакон мне понравился. не могу понять, чем он хуже либо безвкуснее любого другого флакона люксовых новинок?

aniram
aniram

Тоже ожидала бОльшего, но... не случилось. Никаких ландышей и зеленых нот я не услышала, зато ванили ну ооооочень много! Да, и ириски, ириски, ириски) Подойдет в тех случаях, когда нужно что-то чрезвычайно простое и теплое, но только в очень малых дозах наносить его. Не играет, не переливается, что, собственно и разочаровало. На холоде нет-нет, да проскользнет в нем что-то дорогое, но так, ненадолго.

ANGELIKA SHPAK
ANGELIKA SHPAK

Что-то напоминает? Запах копеечного дезодоранта,купленного в ларьке.В детстве, в нулевые, мы покупали ЭТО и радовались...У подруги был дезик- точь-вточь Manifesto.

belaaa
belaaa

Ожидала большего. Точнее нового. С первого вздоха я начала ломать голову - что-то очень-очень знакомое. Вспомнила - Trussardi Inside for women. Увидев рекламный ролик, думала будет горечь, что-то интересное...ну не сладость точно.

Galenven
Galenven

Затестила на запястье с подачи девушки-консультанта. Суть манифеста не просекла:) Ну сладенький, ну приятный, сразу смывать не побежала, сначала даже думала, что нравится (не так, чтобы хотеть, просто абстрактно). А на следующий день от рукава свитера пахло конкретно чем-то въедливо-приторным, сверлящим мозг. Пришлось только что выстиранный свитер снова отправлять в стирку;) Не срослось, в общем.

Геллла
Геллла

Сладко, приятно, носибельно. Ничем не зацепил. Подарят - буду носить, самой купить - ни-ни. Аромат не сочетается с рекламным роликом (лично мое восприятие). Ну не вижу я никакого протеста в этом аромате (может я вообще не поняла заложенного смысла в рекламу?).

Юленька
Юленька

Ванильно-кокосовое молочко для тела. На мне так и не раскрылся, в той же ванильно-кокосовой гамме затих, а потом и вовсе испарился. Этакий домашний, уютный, согревающий. Я очень люблю, когда аромат соблазняет испытываю на собственно муже))) Так вот Манифесто, удостоился только - ну ничего, вкусно....

Kamaliya
Kamaliya

из всех подобных ему,модных нынче ванильных ароматов,мне он нравитса больше всего!!!!! в нем очень мягкая,обвалакивающая сладость с которой мне комфортно.....и самое необычное для меня,что этот аромат прочно засел у меня в пямять....даже когда,я не в нем,я очень хорошо помню его запах....

Gimpo-cat
Gimpo-cat

И что это было? Я даже уже не помню его запах,он абсолютно не выделяется среди других ароматов......но зато вокруг него столько шума...было бы из-за чего

nerpa1979
nerpa1979

Да, да, да это сахар сахарный, а если кому тут чудится пудра, то вероятнее это тот же сахар размолотый в пудру. Вообщем - то из опробованных в последнее время новинок он запоминается- выделяется. Но надо, повторюсь, очень любить для этого сладости из патоки или коричневого сахара. Просто не мой выбор, но вполне стойкий, ... для тех кто любит конфеты "Ласточка"

Карина Кирина
Карина Кирина

Вначале засахареный лайм, потом сладость усиливается переходит уже в карамельный вариант. Нет!!! в итоге невыносимые ириски. Для меня опять таки невыносимые. Может у кого-нибудь заиграе на коже более интересно. Не плох, но и не хорош (для меня). Стандартный сладенький сиропчик.

jujulie
jujulie

Сахарный сиропчик) Очень криклив. Согласна с предыдущем отзывом, переборщить - смерти подобно. Но, уверена, найдёт своих почитательниц.

di.zemlepotrasnaya
di.zemlepotrasnaya

мне напомнил пуазон , но только когда пуазон в изобилии на человеке. Пахнет так-что нос морщится!!!!!!!!!!! ни в коем случае нельзя давать в руки любительницам обливаться с ног до головы-иначе можно задохнуться находясь рядом!!!!!!!!
сахар-пудра-варенье -все просто убивает наповал!также напомнил мне нину риччи -Фантазия

Лен4ик
Лен4ик

Про эту новинку не могу сказать, что она мне нравится или, напротив, не нравится. Это совершенно обычный, скорее даже НИКАКОЙ ароматец. Не слышу ни нот, ни игры, ни перелива, ни даже более или менее приличного моно-звучания. Сама не люблю отзывы типа "да, YSL уже не тот...", или "фу, какая гадость...", но тут не удержалась. Эта сладкая безликость даже хуже чем неприятные ноты в парфюмах, которые для иного человека могут показаться просто божественными, но это хотя бы говорит об индивидуальности. Так чем же все таки пахнет Манифесто? Ничем, кроме банального сахарного сиропа, лишь к концу дня еле-еле уловила легкий запах ванильного пудинга на коже. Да простят меня те, кому аромат понравился, это всего лишь личное мнение...

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Безликий маникен, пластмассовая кукла, пахнущая ничем, выглядящая неестественно.
Вспоминаются слова песни Kanye West "You loose, you loose"(c)
Смотрю на него с тоской и горечью.

Miss_Ardour
Miss_Ardour

Я его не поняла. Не сказать чтоб противный аромат, но не мое. Подарили бы - наверное,пользовалась бы, а сама бы не купила никогда.
Прочитала, что похож на Лолиту Лемпику, но богаче... Не соглашусь, Лолита Лемпика теплая и странная, чудная, как волшебный лес из сказки, запах старого дома, полного тайн и загадок. А Манифест - и сладкий, и теплый, но при этом химозный, что-то есть отталкивающее.
И не очень стойкий. За часа два посиделок с подругой в кафе от него почти ничего не осталось.
Название не понимаю к чему, ожидалось что-то дерзкое и новое, а услышала просто аромат. Как множество других. Когда говорят: "Пахнет духами." Какими духами, как пахнет?
А флакон откровенно страшный.

люсия
люсия

Так его ждала...но , увы..Сегодня понюхала с крышечки тестера, даже не стала наносить на себя. Что могу сказать, ничего нового не услышала, аромат-клон. И кстати, замечаю, что во всех новых ароматах есть какая-то нотка, жутко химическая, я ее называю " ноткой пота", нет, это далеко не мускус...и вот эту нотку я улавливаю. каждый раз, вдыхая очередной новый парфюм. Может еще кто-то замечал такое явление?

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

Познакомилась с ним вчера поближе.
Даже для меня, любительницы La vie est belle, он показался слишком сладким. Это как раз та сладость, которая ничем не уравновешивается - её можно учуять издалека, но на себе будет сложновато его носить, имхо.

olganeh

Сначала, я прочла ругательные эпитеты о нем, затем я его затестила в ЦУМе, даже не так, пришла туда на массаж, а консультанты настояли нанести на запястье. Он несколько сладко-навязчивый, но шлейфовый и стойкий. Из всего, что нанесла в тот день на шубу (на разные ее учвстки), этот держится до сих пор.
Не скажу, что он банальный, мне похож на Валентину Ассолуто, например, поэтому, наверное, не возьму, т.к. есть Валя)))
Флакон просто незаконченный дизайн имеет и все. А про дом в целом, ИСЛ уже вряд ли повторит успех, который был при самом маэстро и Томе Форде, имхо.

bantik1987

Нюхала пока только из флакончика, но теперь хочу попробовать на себе. Ещё полгода назад меня бы такой аромат не зацепил, но предпочтения меняются, и сейчас вот мне и Ланкомовская новинка, и этот Манифест очень даже симпатичны, и не исключено что оба у меня поселятся однажды...
ЗЫ извините, что вставляю свои 5 копеек - очень не нравятся мне вот эти все споры под ароматами. Прямо люди сюда ходят как на работу ругать чужие вкусы и выкрикивать про позор. Как там говорится, кому пряник, а кому свиной хрящик, у каждого своё представление, и не стоит навязывать свой вкус другим.
Пирамидка мне показалась очень привлекательной, но при затесте выдала аромат винограда, скорее даже виноградного ароматизатора, и ещё запах парикмахерской. Не нравятся мне обе эти ассоциации.
Кстати, Дизель люблю, и Белль тоже нравится, но похожими все эти ароматы не считаю.

NaKa
NaKa

очень интересный! изящно сладкий. на Ланкомовскую Красивую жизнь на мой взгляд совсем не похож. в общем-то моему носу он вообще ничего не напоминает. вполне "самостоятельный" такой. а вот название ему не идет.

пирамида у аромата божественная! я обажаю и ваниль, и сандал, и кедр, и жасмин, и смородину, и бергамот, и тонка... И слава Богу, я не слышу ландыш! Да хорошо парфюм получился! Не столь оригинально, конечно, как хотелось бы, но хорошо! Стойко и шлейфово. Ноты, правда, "замешаны" настолько, что пока не вычленяются мной, но общая картина мне нравится.

Вижу, скоро будет тут бойня на смерть как у того же Платья Герлен... Заранее обидно за все мнения.

katiakaterina
katiakaterina

to missy: Не совсем понимаю смысл оставлять негативный отзыв на этот парфюм пламенной поклоннице Шанели. Почитала я ваши отзывы - они в основном негативные. Положительные только о Шанели. На ваших полочках в основном тоже Шанель. Я, честно, была бы рада вашему отзыву на все Шанели т.к. предполагаю, как фанат, вы можете дать вполне обьективную критику в адрес Coco Noir. Но нет, вы упорно критикуете парфюмы которые заведомо не для вас. Зачем идти в бутик того же YSL и критиковать его модели есле это вообще не ваш стиль? И вообще зачем столько негатива? ну неужели не можете хоть что-то положительное написать хотя бы о тех парфюмах которые уже есть у вас?
О Manifesto: Да, сладость в начале напоминает все сладкие новинки сразу, а вот потом... действительно становится интересным - то жасминчик то кедр а в базе так вообще стал пудровым. По моему весьма достойный парфюм хотя и не оригинален. Стойкость, на фоне современных парфюмов, впечатляющая.

Мне понравился.
upd.
Зачем я его только купила не понимаю. Приятный, но пользоваться им совершенно не хочется.
Отдам подруге, она от него без ума.

Francesca
Francesca

Действительно очень похож на La Vie Est Belle, особенно в верхних нотах, но если в базе Belle более нежная, женственная и округлая, то в Manifesto вылезают колючие и терпко-острые " мужские " ноты...

Элен78

Статистика великое дело! Итак, что мы имеем...строчка мелким шрифтом под сезонностью..."есть 30, был 6, хочу 120". Спрашивается зачем же нам его хотеть? Если он так всем не по душе? Красивый аромат, яркий, харизматичный, запоминающийся! Как короткая стрижка например! Не для серой мышиндры. Да призывный, да фиолетово-мистический. Ну никак не безликий! Замечательный! Безумно люблю и уважаю все творения этого модного дома!

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Красивый, теплый, пудренный аромат. Действительно в нем присутствует некая загадка. Сладкий, но не приторный. В нем именно сахарная сладость, ванильно-кондитерская, но очень притягательная. Соблазнительный, женственный, домашний. Аромат в стиле D&G The One. Не похож, но на одной волне, на волне уюта и домашнего тепла.

BananaInSlippers
BananaInSlippers

В первый раз мне его предложили в Иль де Ботэ, когда я подошла к своим любимым YSL Parisienne. Первые нотки с блоттера мне очень понравились, но поскольку я пришла совсем за другим ароматом, положила блоттер в карман и забыла про него. Дома, роясь в карманах, обнаружила его снова и решила еще раз понюхать. И тут меня обдало жуткой удушающей смесью ванили и сандала... и где-то совсем слабенько слышалась черная смородина. В итоге я без раздумий выкинула блоттер, и зареклась покупать эти духи. И тут, сегодня, мне при покупке вложили в пакетик пробник этих самых духов. И я решила дома попробовать их именно на коже, вдруг понравится. Ох, зря я это сделала! ЗРЯ! Не могу его отмыть ничем! От запаха аж тошнит! Сижу теперь и снова вспоминаю свои Parisienne, пытаясь оттереть эту бяку.

Montblanc
Montblanc

все правильно Вы пишете. и я с Вами согласна. но ассоциации все же на подкорке записались, и они мне неприятны..куплю себе Дольче Габбана новые,и будет мне счастье))

Veronique Volli
Veronique Volli

И что такого ужасного в ролике? Всего лишь фантазия одного человека из 7 миллиардов.
Лесбиянкой вы не станете, ровно как и скульптором. И на встречных мужчин бросаться не начнёте. Это всего лишь парфюм, а не средство манипуляции сознанием.

На одной волне с Прекрасной жизнью - Сладко-цветочный, интенсивный. У кожи есть бергамото-смородиновая кислинка, а в шлейфе она отсутствует. Есть у меня бюджетный Vampire’s Love от essence. Так вот, если в манифест добавить конфетку и каплю мятного масла, то получится один в один.
Выбор название не понятен. Если это современное искусство, как в рекламном ролике, то, видимо, имеет место парадокс. Сейчас все за что-нибудь выступают. За запрет оружия, за разрешение однополых браков, за защиту льдов Арктики. Вся же суть этого манифеста в том, что никакого манифеста нет.)))

melissa_ro
melissa_ro

Увидела плакат с Джессикой Честейн, заинтересовалась, потестила. Сладкие ягодки...зимние, вдыхала, вдыхала...так и не поняла... Вроде сладенько, вроде смородина, но как-то уже было, долго думала где. Меня осенило - Lady Castagnette. Знаю точно, что я как любительница нежности умру задушеная этим парфюмом, даже зимой. Любительницам эдаких "некомпотов" поядренее может понравится.

oksana.intbeauty
oksana.intbeauty

Я его так ждала, так хотела сладкой черной смородины.. но это просто какой-то сладко-ягодный яд. Нет - это не пуазон, а именно яд. Он ужасен ((
Жутко стойкий, приторный, невыносимый. По ощущениям он мне напомнил Джангл (не по запаху), тот тоже такой мерзостно навязчивый.

Рина Розовая
Рина Розовая

Мда...вот так ждёшь-ждёшь, надеешься на солидную марку....А тут тебе! Вкусно, конечно. Мне напомнило герленовское "Маленькое чёрное платье", которое тут часто ругают. Только платье затухает чисто, а "Манифест" постепенно драпируется в пудрово- помадный плед. Как бы затуманивается. Вообще ситуация сильно смахивает на одёжную моду: дали отмашку на определённые аксессуары или крой- и пошли строчить машинки!...Потом во всех магазинах рюшки с косыми бантиками или наоборот ещё что. Только спец определит,у кого вы приобрели свою щмоточку:)Но ругать Манифест не стану. Достойно, хоть и скучно на мой нос:)

королева-мать
королева-мать

Может,и не шедеврально,но мне понравился,по крайней мере не оттолкнул.Сладкая цветочно-ванильная сливочность,по-моему тёплый аромат.Да,название,по-моему не совсем для него.

kena
kena

Я хочу конфет!
Единственный манифест, который я здесь услышала. Может мой нос сошел с ума, может не только нос. Но вся эта приторность толкнула именно на эту мысль.

voland_79
voland_79

ну? и что это такое? я стороной обходил этот уродливый флакончик, заранее зная, что это провал и даже мало кому у нас известная Честейн спасет его. Так и вышло. Даже называть эту воду "ароматом" как-то стыдно. Это ерунда и с боку бантик. Невнятное что-то. О чем манифест? наверное о несостоятельности. Он пахнет ничем, многие пишут что он загадочный. Я соглашусь, разгадать ЧТО же там, в принципе нереально. Боже мой, после приторной парижанки, бледного сахарьена запустить вот это... я в печали

Glag
Glag

Очень понравился сначала. Красивая смородина,цветочный букет, капелька ванили. Сразу решила- закажу себе на 8 марта. На блоттере держится долго, а на коже раскрывается совсем неожиданно, что меня огорчило. Через несколько часов после нанесения, на коже остался не самый мой любимый запах старой бабушкиной пудры. Посмотрев пирамидку я понимаю, что это сандал на мне так ядрено вылезает,очень обидно! Хочу посмотреть, как раскроется при нанесении на волосы, очень уж красивый аромат на мой взгляд.

Юля ju
Юля ju

Парфюм сладкий...мягкий-мягкий...как теплая растаявшая шоколадная конфета со сливочно-ликерной начинкой! ОЧЕНЬ ТОМНЫЙ парфюм...вдыхаешь и аж язык заплетается от томности. Развратный, вульгарный...но без негативной окраски...что-то вроде порядочной, но пьяной женщины...)
(..блин, даже на рекламе подвыпившая Рената Литвинова за столиком....)

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Совершенно не характерный для Лорана аромат.Не яркий,а наоборот очень лёгкий,аромат-аура.Я явно ощущаю мускус,но его нет в пирамиде,странно...Потом что-то мягко-сливочное,пушисто-ванильное,но сладость очень корректная,не заявляет о себе "Съешь меня"Думаю,что для оффиса хорош или для посещения врача-никто не скажет,что ты пришла убить всех))Искушённых не зацепит,только если у кого-то,кроме громких востоков,нет аромата-отдыха,который тоже иногда необходим.У меня таких несколько,в т.ч.Аззаро Твин,который мне показался практически клоном Манифеста.Но Аззаро всё же более демократичная марка...На Vie Est Belle Lancome не похож совершенно-тот товарищ нагл и напорист в своей безмерно-липкой карамельно-компотной сладости,тут же совсем другая картина.

Choo
Choo

Я называю такие ароматы " парфюмерный магазин". Так пахнет в Рив- Гошах, когда туда заходишь- все парфюмы сливаются воедино, и получается такой примерно запах. Обычно это запах бьет по носу, когда заходишь туда с улицы, вот и аромат этот имеет тот же эффект- за счет чего его можно воспринять как " яркий". Но на этом все. Таких парфюмов уже полно выпустили( один Miracle Forever, не похожий ни на один из линейки Miracle чего стоит!)) врят ли парфюмерный рынок нуждался еще в одном.Это манифест парфюмерных магазинов!Ура!!

notice
notice

дом ИСЛ уже можно похвалить за то, что он выпустил самостоятельный аромат, а не фланкер фланкера
от линейки клонов у диора, герлена, гуччи и т.д. голова кругом

этот парфюм я долго ждала, но он мне не подошел
я надеялась на дневной зимний аромат, но он скорее вечерний
бобы тонка, ваниль солируют, смородина только вначале, жаль
на мне он звучал монотонно сладко, без переливов

anna-may-may
anna-may-may

аромат красив,но очень похож на Vie Est Belle Lancome -оба аромата хороши и похожи как братья,не близнецы,но кровные.не повезло Manifesto он родился вторым и теперь не избежать ему сравнения.мое сравнение в пользу Manifesto-в нем больше оттенков,нежности.про флакон:он жуткий!Ив Сен Лоран в гробу перевернулся!в его доме и такой дешевый,грубый солдат.кажется последний аромат выпущенный при жизни маэстро был CINEMA-идеальный аромат,идеальный флакон...

Пухляша
Пухляша

Судя по отзывам, я боялась подойти к этому аромату))) сравнения были чуть ли не с освежителем. Все не атк плохо оказалось, аромат красивый, хотя не спорю, дороговат. Мне напомнил Pulse классический от Бейонсе, но пульс всетаки шампунь)))ИСЛ богаче.
Запах действительно красивый, переливчатый, томный. ну может что то и напоминает, так что ж теперь:) Думаю к осени (о которой сейчас даже думать страшно!!!!) будет как нельзя кстати. А пока-нет, летом он удушит!!!!Его надо на себе поносить, на одежде теплой, увидите, он не так прост как кажется!

raspberrymalina
raspberrymalina

ха! нос мой меня не обманул. нанесла густо манифест на себя и тут же осеклась от того, что это нечто мне крайне знакомо. секунд за десять поняла, что это до боли знакомый мне Le Monde Est Beau Kenzo. те, кто знают аромат кензо, о котором я говорю, и носили его на себе, меня поймут.

только в кензо больше пряности и травянистости, а в манифесте ванили с бобами тонка.

название аромату не идет)

DBRNJHB
DBRNJHB

Сегодня тестила в рив гош))очень приятный аромат))загадочный)Даже не могу разложить его на ноты)

brilliance_m2
brilliance_m2

Определить по неоднозначным отзывам определенный аромат-высший пилотаж))).
По мне так аромат уж много чего напоминает сладкого,вкусного,летящего,ванильного ,а не какой-то конкретный аромат,да еще и неизвестный ,и из Италии..
П.С. Я куплю без затеста только из-за флакона,кедра и сандала.
улитка, вот так химия кожи. на мне наоборот зелень в сочетании с ванилью. Через некоторое время все это на коже превращается в аромат крема. На волосах чудо- очень красив. Шлейф есть.В шлейфе распускающаяся зелень , сладость бобов и немного дымности,может, от сандала. Покупала на раннюю весну, но думаю, что выпью все еще за январь-февраль .

bezam95, поздравляю с ДР).
Аромат мне тоже показался очень нежным,слышу в них что-то из детства, эта нежная ваниль и свежая зелень..мучаюсь уже неделю и никак не вспомню-что же так пахло в моем детстве?!

bezam95
bezam95

А у меня сегодня День Рождения!
И я отправилась на промысел за новым ароматом, к тому же на карте в РГ накопились бонусы ко дню рождения, достаточно приличная сумма..)
Металась я металась, и на улицу выходила, и даже сходила перекусить.. Но выбрать ничего не могла!И тут пудра, а тут гель для душа, а тут душит, ой уберите-уберите..!!

Пока меня не подвели к НЕМУ)! Уставши зевнув послушала с блоттера, думаю " ну ничего такой".. Брызнула на запястье..И думаю, La Vie Est Belle Lancome в чистом виде.
Ан-нет! у Lancome запах жёстче бьёт по обонятельным луковицам) за счёт своего жжёного сахара, а тут мягко..
Ну я опять бегом на улицу, а у нас капель и 0 по цельсию..И тут к запястью..И чувствую да! Надо брать..)
И вот прихватила 30-ку, поживём увидим как вести себя будет,слетит по стойкости или нет..
Но запах интересный, это не банальная приторная сладость рамазанного пралине на детских ручках.
А очень тонко и лаконично!

Black_Mary
Black_Mary

сначала выдал какую-то синтетическую сладость. потом ушел в современный сладенький компотик. а вот база интересная, чем-то похожая на современный опиум, но попроще, послабее, попрямолинейнее...
пузырек хорош, хотя тоже уже не шедевр. вот раньше были шедевры, а теперь просто красивый пузырь, не более.
в общем, не поняла что он хочет манифестировать, если честно.

Jelena
Jelena

Как всегда у безупречного Ив Сен Лорана визуальный ряд безукоризненнный. Красивый пузырёчек, затянутый в жесткий корсет, шикарное промо видео. Все средства хороши! Но что за такая сладкая, цветочная революция подразумевается? На баррикадах цветы значит -это сексуальный бунт какой-то. В таком парфюме сражаться за правое дело не хотелось бы, даже за любимого мужчину. Боюсь, что в ответственный момент,он мне откажет, ссылаясь на то,что у него мигрень.Если это Манифест любви, свободы,верности( кому интересно?YSL?)и страсти, то я выберу что-нибудь менее знаковое и эмоциональное. Рardonnez-moi..ИМХО
Хотя, наверное, для кого-то будет хороша эта буржуазная бесстыдница.

улитка
улитка

Не поняла этого аромата. Сладкий "ирисочный" парфюм, навязчивый и чуть припудренный. И вроде все мои любимые ноты: бобы тонка, сандал и ваниль. Но как то всё прямолинейно, без изюминки, без кислинки, без свежинки, вообще без... Час сладко, два сладко, три сладко... и поди ж ты, стойкость хорошая. Затестила только из-за флакона. Но мимо.

Ракель
Ракель

Тестировала, понравился, хорошенький! Не светская львица и великолепная красавица. А очень симпатичная женщина, которую не сразу заметишь, а заметив хочется рассматривать снова и снова. Вот как-то так и с этим ароматом.
1. Думаю больше уместен в холода т.к. ваниль, восточные нотки и т.д.
2. Можно рискнуть и попробовать в теплое время года, т.к. зеленые ноты, бергамот.
Куплю, по моему успешный аромат, одновременно и в духе современных тенденций и в то же время имеет свое уникальное лицо и характер. Узнаваем.

marina116
marina116

Мне очень понрвился этот парфюм! НО цена высоковата на мой взгляд, ей бы пониже стать и тогда - он мой! Уверена, что так и будет вскоре.
Этот аромат легко переносить на коже, не душит и вкусно пахнет, как ваниль, но ни такая отстраненная как в Ланкомовской Эйфории, если не ошибаюсь...
Ив Сен Лоран, все-таки, мой любимый производитель парфюма, хорошие жизнеутверждающие запахи!

Olga_La_Leona
Olga_La_Leona

Нанесла этот аромат на руку, и, выйдя из РГ поняла, что он четко ассоциируется с пляжным отдыхом в прошлом году. Долго не могла понять почему, в итоге вспомнила - похожая отдушка у серии недорогой уходовой косметики Natura Gourmet "Маракуйя и папайя".
Забавно. Это не помешало мне влюбиться в эти духи, если куплю, буду входить в ароматное "облачко", чтобы аромат был рассеянным и загадочным.

KUSYA182
KUSYA182

сегодня тестила, на блотере больше ванильных ирисок, а затем хвойность проскальзывает. На коже больше хвойности и кремовости. Проскальзывает "мужская" нотка. Вполне в тренде новинок этого года с их "съедобностью", есть что-то напоминающее классику жанра, но и что-то свое. больше понравилось, но тестить буду еще, с ног своей гениальностью не сшиб, сознание не перевернул....Отдельно на ноты ,кроме ванили, разложить не смогла. От него скорее ощущение, настроение и ассоциации, чем конкретный запах.

Crazy Cat
Crazy Cat

Приятный, как "дама, приятная во всех отношениях".Сладостью не душит, и на том спасибо.И правы все те, кто находит множество похожих версий - Манифест как бы собрал в себе множество других ароматов восточного направления.
Мне лично кажется какой-то смесью Прада Кэнди и того же Сен Лорана Бель де Опиум.
Флакон хорош, тоже напомнил свиток в кольце-печати.

spigo

Чего-то пошла тЫндЫнция - жасмин+ландыш. Уже который релиз на этом строится... Они что, у одного химического концерна заказывают?... Мне пожалуйста тоже самое, только с рюшами... А мне - с фестончиками...

Брюл
Брюл

В самом начале мне аромат, как и многим, показался похож на ланкомовский "жизнь прекрасна", может не совсем аромат похож, но и с той же категории - сладкий. Но если на мое восприятие, "жизнь прекрасна" пахнет вкусной сахарной ватой без приторности, то в Манифесто я хорошо слышу бергамот и зеленые ноты, которые очень освежают аромат, а в шлейфе похожесть улетучивается и остается прекрасный тонкий шлейф, который окутывает сладостью ванильки)) как не странно, но в шлейфе даже напомнил Хлое инносенс по тонкости восприятия, но был прекраснее именно нотами ванили, отсутствие которых не портят последний, но которыми хотелось бы его усовершенствовать (по моему восприятию)))

MADELIN
MADELIN

Думала у меня глюк... оказывается не у меня одной, очень напоминает Eaudemoiselle de Givenchy Eau Fraiche, только более сдержан...
Не услышала слащавости, скорее сухость сандала, незрелая с переходом в горькую ваниль, сладковато-терпкая смородина с жасмином в кедровой хвое... Только никакой это не "Манифест", на мой взгляд, очень офисный парфюм,,, полит корректно, без вызова и излишеств!! Не назвала-бы его примитивным или культмассовым, многие не оценят)))
Флакон критиковать не буду,,,, то-ли свиток, то-ли женская фигурка - непонятно....
Была-бы цена демократичной - купила-б себе на работу!!

Bebel
Bebel

Затестила сегодня в Пассаже. Напомнил Eaudemoiselle de Givenchy Eau Fraiche, только понасыщенней.
На мой нос очень "химикатный".

La Rissa
La Rissa

Мне показался этот аромат похожим на "Жизнь прекрасна" Ланком. Та же притворная сладость и химера искренности. И все та же заунывная колыбельная для остроты обоняния.
Флакон.. Ну что его обсуждать? На себе-то не флакон носишь, но аромат. Не спорю, это важно. Но для меня важнее, все-таки, содержимое.
Еще одна новость от известного бренда, и опять - не для меня(

O'Lee

Господа, я только сейчас могу предположить, что форма флакона по задумке авторов должна напоминать тюбик с краской, а кольцо- инструмент, который ее помогает выдавливать.То, что он по середине, вероятнее всего есть художественное осмысление тюбика с выдавливателем и схожесть с женской фигурой...

O'Lee

Вполне согласен с предыдущим комментарием, так как несмотря на то, что аромат при первом -втором- третьем тесте мне показался донельзя избитым и ни чуть не оригинальным, что принято в YSL с самого начала, Манифесто не выходит у меня из головы.Шлейф аромата я прекрасно помню и он мне запомнился так сильно, что я начинаю думать, что он вовсе не так плох, как показался сначала...

July_P
July_P

Первые ноты - манифест конфетной сладости, а вот в базе проступают древесные ноты и аппетитные специи. Название абсолютно не соответствует содержимому, да и дизайн флакона довольно нелепый. Я бы не торопилась причислять его к бесчисленному множеству слащавых новинок, он не так прост, как поначалу кажется. Но чтобы это понять, требуется неоднократный затест.

Omletik
Omletik

Этот аромат точная копия Dolce&Gabbana Pour Femme, только D&G в базе мягкий ванильный и нежный, а YSL в базе более резкий, даже мужской. Вообще это клоны друг друга, похоже что, кто то у кого то украл формулу. А если нанести на блоттер оба и понюхать с закрытими глазами, похоже что это один и тот же аромат только разная концентрация.

Nemashka
Nemashka

Показался очень похож на Праду Кенди, та же карамель в базе, несладкая, красивая, чуть ванильная, но не кондитерская. Достойный запах, жаль, стойкость средняя.

Kiska
Kiska

Понравился. Сладкий, но не липкий. Чувствую нотку "ириски". Намерено пришла выбрать другой аомат, но понакомившись с новинкой, другие ароматы показались устаревшими морально. Неплохой аромат!

Vanda
Vanda

Тестила сегодня в РГ. И мне очень понравился. Да, есть сладость, но никакой пошлости не заметила. Правда тестила на блоттере, надо на кожу нанести, послушать как себя поведет. Но он не безликий и не однозначный. И деревяшечки чувствуются на мой нос. Флакончик приятный и в руке, и на глаз. По поводу его "молодежности", пожалуй, не соглашусь. От настроения скорее зависит хочется одеть его или нет, а не от возраста.

Tatik
Tatik

Сегодня, в РГ ,пытались втюхать этот парфюм,пытались убедить,что лучше аромата нет.Меня не впечатлил.Напомнил многие, сладенькие с ванилькой.И похоже ,у YSL сейчас мода на сиреневое:))

O'Lee

Напоминает гель Палмолив с миндальным ароматом. С химическим шлейфом. Кажется, что аромат уже где-то слышал, но где...А потом я вспомнил, что так пахнет недорогое жидкое мыло с претензией на благородный аромат и смягчение кожи) Кажется, можно говорить о закате парфюмерного творчества YSL beaute

nbykova
nbykova

Получила 2х2мл пробник и хорошенько распробовала. Не впечатлил совершенно. Приятный. И не более. Никакой интриги, секрета, красоты, никакого манифeста не услышала.... Пока не поняла, на что похож, но до боли знаком.. Не куплю ни за что :)

Elena1
Elena1

Сегодня затестила наконец. Почерк марки соблюдён безукоризненно.
Приятный, сдержанный и женственный.
Мне показалось, что он мог бы быть фланкером Saharienne с добавлением молочно-миндальных нот и ванили.
Интересно играет на коже: то в молочную сладость, то в зелёные летние травки, то в лёгкую горечь. Hе думаю, что понравится всем, есть в нём свой женский характер.

Mirai
Mirai

Аромат скорее понравился, чем нет, но, как уже писали ниже, название ему явно не соответствует. Я ожидала чего-то дерзкого и оригинального, а аромат в итоге оказался безликим и безумно политкорректным. Такое впечатление, что авторы стремились создать нечто усредненное, удовлетворяющее всех: немного сладости для юных дам, немного кислинки/свежинки, чтобы не назвали компотом, традиционный жасмин + модные ваниль и бобы тонка - и вот мы имеем унифицированный продукт, подходящий всем. Как белый верх-черный низ - идет всем, но скучно. С Манифесто вы не почувствуете себя женщиной-вамп, и не скинете 5-10 лет, он не придаст вам энергии или умиротворенности. От вас будет просто приятно пахнуть, и никто не скажет "фу".

babe
babe

C крышечки совсем по другому пахнет, но когда нанесла на себя..м-м-м.. ваниль и бобы тонка солируют. А дальше так запудрился! Ванильная пудрочка, в голове пронеслись мысли, что есть отголосок с The One Dolce&Gabbana. Вот где несоответствие названия, рекламной кампании и содержимого. Эй, любители пудры, кто ищет её везде, вам сюда обязательно заглянуть!!!

Irina Germ
Irina Germ

Да, для молодежного рынка, пожалуй. Моя дочь соблазнилась и купила. Он кричащий и звонкий, но пошло-сладким я его бы не назвала, есть горчинка и терпкость. Я же предпочитаю "старую гвардию".

spigo

Судя по отзывам, очень похоже на реинкарнацию очень симпатичного ароматика из Италии Naj Oleari. Не тестила пока.

Но очень уж не хочется верить, что ИСЛ пошел по пути примитивизации бренда в угоду молодежному рынку.

Chiara Manzoni
Chiara Manzoni

Нда. Тоже не поняла, манифест чего?!
Сильно похож на Britney Spears Fantasy. Только более плоский и скучный. Фентези цепляет, а этот вызывает недоумение.

Mirielle
Mirielle

Манифест - какое громкое название! Подходя к новому флакону, я ожидала услышать нечто революционное, что-то, рождённое от синтеза духов середины ХХ века и начала ХХІ. А что я услышала - манифест чего? Манифест сладости? Манифест невинной, беззаботной юности, манифест нежности белых ангельских кудряшек в окружении разноцветных карамельных леденцов? Это первое, что ударило по носу! Опять сладость!Я обожаю сладкие ароматы, но всё должно быть в меру - сладость, если она не рассчитана на девушек-подростков, должна быть не такой явной.В ней должна быть загадка. А в Manifesto я услышала перекличку с La Vie est Belle. Все дизайнеры сговорились, что ли?
...Несколько часов спустя я смогла услышать другие нотки - прорвался Восток. Немного успокоилась, так как показалось, что аромат не столь плоский, как изначально подумалось. Сладость исчезла, и точно могу сказать, что её послевкусие было куда приятнее вдыхать. Но эта радость длилась лишь пару часов. Manifesto заявил о себе громким началом, неожиданным продолжением, но ушёл по-английски с моей кожи три часа спустя. Может, кому и повезёт, но я заявлять о себе громко со столь красноречиво названным парфумом не смогу!

Nintja
Nintja

Да что ж такое-то? Ну ладно содержимое - народ схавает, девочкам понравится; но надо же хоть попытаться флакончиком обмануть. Какой Сен Лоран - такие бутыльки на рынке продаются!

Сам аромат - понятное дело, то, чего все ожидали: чёрные ягоды и следующая за ними сладость (была уверена в наличии пралине, пастилы и тому подобной пошлости). Ну, слава тебе, Господи, хоть кедру положили. Хоть не так приторно.

Стойкость неплохая и шлейф хороший.

luce
luce

дааа. загадочный. всю голову сломала - ну один в один с какой то парфюмкой... сегодня нашла у себя - Твин от Аззаро! особенно если подождать уход первых спиртовых испарений. хотя и разные пирамиды, и манифесто слееегка полегче, но как попали славно в яблочко! кто не верит - сравните сами. причём аззаро значительно дешевле.

Natalya Kravets
Natalya Kravets

Только что привезла из Парижа, полностью согласна с предыдущим комментарием, действительно загадочный, уже полдня в нем, что-то напоминает, но никак не могу понять - что...

OXBOWGIRL777
OXBOWGIRL777

Необычный,тёплый и загадачный!!!! Сначала кричит кедр,а через несколько минут проявляется сладость...шлейф тёрпкий,но очень обворожителен (мнение подруги),на коже сладко-цветочный,но ето на мне...на подруге болше слышен кедр,сандаловое дерево и ландыш...обязательно тестить на коже...

Yves Saint Laurent Manifesto Eau De Parfum for women 1.7 oz
Yves Saint Laurent Manifesto Eau De Parfum for women 3 oz
Yves Saint Laurent Manifesto Eau De Parfum Spray 30ml 1oz
Yves Saint Laurent Manifesto Eau De Parfum Spray 30ml 1oz
Gift Set 7oz
Yves Saint Laurent Manifesto Gift Set V. Eau De Parfum 1,7 oz Body Milk 1,7 oz Cosmetic Bag 9,4 x 1,9 x 5,9 in
Eau De Parfum 1.7oz
Manifesto Yves Saint Laurent by Yves Saint Laurent Eau de Parfum Spray 1.7 oz for Women
Eau De Parfum 3oz
Manifesto Yves Saint Laurent by Yves Saint Laurent Eau de Parfum Spray 3 oz Tester for Women
FragranceX.com
Manifesto Perfume by Yves Saint Laurent, 3 oz Eau De Parfum Spray for Women
Manifesto Perfume by Yves Saint Laurent, 3 oz Eau De Parfum Spray for Women
Gift Set 1.6oz
Yves Saint Laurent Manifesto Coffret Eau De Parfum Spray 50ml 1.6oz Perfumed Shower Gel 50ml 1.6oz 2pcs
Eau De Parfum 3oz
Manifesto Yves Saint Laurent by Yves Saint Laurent Eau de Parfum Spray 3 oz for Women
Yves Saint Laurent Manifesto Eau De Parfum Spray 90ml 3oz
Yves Saint Laurent Manifesto Eau De Parfum Spray 90ml 3oz
Eau De Parfum 1.7oz
Manifesto Yves Saint Laurent by Yves Saint Laurent Eau de Parfum Spray 1.7 oz Free Shower Gel 1.7 oz Travel Offer for Women
Yves Saint Laurent MANIFESTO 1 oz Eau de Parfum Spray
Yves Saint Laurent MANIFESTO 1 oz Eau de Parfum Spray
Yves Saint Laurent MANIFESTO 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Yves Saint Laurent MANIFESTO 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Yves Saint Laurent MANIFESTO 3 oz Eau de Parfum Spray
Yves Saint Laurent MANIFESTO 3 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Manifesto. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Manifesto, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Manifesto от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Manifesto от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome La Vie Est Belle Christian Dior Dior Addict Yves Saint Laurent Cinema Thierry Mugler Alien Yves Saint Laurent Manifesto l'Elixir Christian Dior Pure Poison Lancome Hypnose Christian Dior Hypnotic Poison Givenchy Organza Calvin Klein Euphoria Guerlain L'Instant Magic Versace Crystal Noir Yves Saint Laurent Black Opium Guerlain L'Instant de Guerlain Tom Ford Black Orchid Chanel Coco Noir Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Chanel Allure Sensuelle Dolce&Gabbana Dolce&Gabbana Pour Femme Guerlain Shalimar Parfum Initial