Дизайнеры » T-Z » восточные древесные « Группы

La Collection M7 Oud Absolu Yves Saint Laurent для мужчин

La Collection M7 Oud Absolu Yves Saint Laurent для мужчин

Купить Yves Saint Laurent La Collection M7 Oud Absolu на Ozon.ru

удовый
La Collection M7 Oud Absolu Yves Saint Laurent для мужчин Картинки La Collection M7 Oud Absolu Yves Saint Laurent для мужчин Картинки La Collection M7 Oud Absolu Yves Saint Laurent для мужчин Картинки

La Collection M7 Oud Absolu Yves Saint Laurent - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. La Collection M7 Oud Absolu выпущен в 2011. Верхняя нота: Мандарин; нота сердца: Пачули; ноты базы: Французский лабданум, Мирра и Уд.

Мандарин

Пачули

Французский лабданум Мирра Уд

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about La Collection M7 Oud Absolu by Yves Saint Laurent.

La Collection M7 Oud Absolu Мнения об ароматах

Mmmukas
Mmmukas

Как вообще им можно восторгаться? Взял в слепую, именно по лестным отзывам... Итог: запах дедушки!!! Реально, у меня у деда в 90ых стояли старые флаконы с откручивающимися крышками...и те пахли приятней. Тут либо дедули комменты лестные пишут, либо бабушки.

Simona189
Simona189

Самое точное описание не орел", точнее не скажешь.Тенденция к урезанию какая то умалишенная, все что хорошо и гениально, сразу кастрировать и баста, видимо, чтобы компоты от Эйвон и Мери кай" на рынке тоже покупали.Оригинал мягко говоря мужественнее, четче запах, шлейф искристый и сладость в нем тягучая, смаковитая, и древесность и дымность крайне изыскана. Тут как то все облегчили и как карандашный рисунок через стекло вроде и то, но не то пальто.Тише, слаще, мандарин химозный, замена карикатурная немного. Лучше (совет который не спросили))) тогда уж Фаренгейт,или Аллюр хоум брать. Исключительно личные впечатления.

BlackHawk
BlackHawk

Эх, как замечательно, что я приобрёл этот ароматец. У меня был в своё время оригинал и в этом случае я брал без затеста, полагаясь на мнения что уд абсолю очень уж похож на родоначальника, если не лучше. И действительно, очень удачная вариация на эту тему.. А если быть до конца честным, то я даже затрудняюсь найти какие либо существенные отличия между двумя версиями, поскольку сравнить со старым напрямую больше нет возможности. Возможно поубавили в крепкости? Не знаю, здесь стойкости и шлейфа тоже более чем достаточно. И ещё меня радует что здесь, как и в оригинале, "уд" не из тех разновидностей которые используются в Монталях. С теми у меня редко складываются отношения.

У меня самая последняя версия с прозрачным флаконом и абсолютно не вижу в этом никакой трагедии (я где-то читал что это очередная "реформулировка"). Сам флакон без пластика смотрится просто изумительно - парфюм цвета виски в качественном исполнении. Очень по-нишевски, очень рекомендую!

PersonalJesus
PersonalJesus

Относительно красивый, но на мне нестойкий - минус №1.
Минус №2: уд уже всех конкретно притомил, к тому же здесь он не самый лучший, прямо скажем.
Минус №3: на определённом этапе пахнет помадой.
А вот пачули порадовали, пусть опять же и не самые лучшие, но в принципе оценку 4 из 5 заслуживают.

P.S.
На моей полке этому шедевру не место.

ilona V
ilona V

Шикарный. Ласкает, обнимает, греет. Мой аромат.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

100% мой аромат! С тех пор, как он вышел и мне на презентации по поводу его выхода подарили большой флакон, у нас с ним любовь)) Правда, его снимали с производства, но сейчас выпустили вновь...и он снова у меня. И я наслаждаюсь. Для меня это аромат жаркой сауны и благородной древесины.
Тут пишут, что аромат сильно изменили. Ну не знаю, если и изменили, то не сильно)) По мне, так всё тот же M7. Может и есть какие-то нюансы, но я даже не хочу об этом писать и занудствовать.
Мощный, стойкий, шлейфовый и сексуальный! Вот и всё! И это важнее!
Том Форд гений! За что не берется, все получается гениально и сексуально. Одна реклама его ароматов чего стоит. А уж M7...))))) Жаль только, что наши журналы постеснялись в свое время показывать полную рекламу)) В ней как раз всё о характере аромата!
P.S. Осторожнее с дозировкой, может задушить. В умеренных дозировках будете иметь успех))

DeProfundis
DeProfundis

marioner888 Да никакого подвоха нет! Скорее всего та же самая история ,как и с флаконами оригинального М7.
Первые выпуски во флаконах темно коричневого цвета,прозрачных.Последние выпуски-флаконы с трех сторн -прозрачное светло желтое стекло,а задняя стенка наглухо закрашена коричневым!

Значит,уже и аромат по мотивам оригинала тоже "реформулировали".Экономия-с!

marioner888
marioner888

Ребятки,купил сегодня 80 ml в известной парфюмерной сети.
Принес домой, открыл коробку, а там.... Флакон другой,полностью прозрачный с черной надписью=/
Пахнет похоже на тот , который в черном исполнении тут на картинке.(слушал его раньше в той же сети)

Штрихкоды и наклейки вроде в порядке
В чем подвох?это новая версия или какая нибудь подделка/реплика?

Сам аромат покорил. Пачулистый такой но и деревяшки тоже отчетливо слышны,а вот мандарин и мирра прячется.
Дал сильный долгий шлейф.

Ryoichi

Очень достойный аромат получился!
Действительно эдакий европеизированный уд! Без острых углов, с плотным телом, приятное ароматное облако укутывает смесью уда, пачули и древесных оттенков, напоминающих мне канифоль :) Народ не шокирует, сидит ровно, долго. В целом очень даже ладный ароматец у Сан Лорана получился. Любимым вряд ли станет, но "и в пир, и в мир" вполне.

Если сравнивать с оригинальным M7, то я могу сопоставить со второй формулой аромата, у которой были три прозрачные стенки. Структура тут осталась прежней, с этим сложно спорить. Однако аромат все-таки ощутимо облегчили.

Для начала в нем явно другая удовая база использована. В нем, как и в прародители, нет никакого натурального уда, но ту композицию, что играла за него, явно облегчили. В нем меньше оттенков, меньше дымности, меньше противоречивости. Его будто отполировали. Скорее всего просто понизили концентрацию, ну или как-то еще удешевили. В итоге он вроде бы есть, но на самом деле его стало еще меньше. Зато стало больше пачули. Мирро, наверное, примерно такая же дозировка. Он стал более сладким, менее древесным. Менее громким.

Если коротко, приглушили противоречивость уда, больше сладости мирро и землистости пачули в базе. Аромат вроде бы узнаваем, но выглядит скорее как вариация. Наверное он подешевле в производстве. В принципе он даже в таком виде хороший мужской аромат. И учитывая что многие не то что не застали ранние выпуски, но даже боятся смотреть на цены старых флаконов в интернете, то это неплохой выход. Я бы даже сказал, что в таком покоцанном виде он харизматичнее почти всех ароматов линейки L'Homme, только Nuit версии могут с ним потягаться. Но с ним случилось то, что со всей мужской линейкой YSL. Как говорил Fereiro, кажется, почти у всех будто ампутировали харизму. И внимательно смотрят, чтобы снова не прорезалась. Давайте лучше скруглим все углы в звучании, не надо себя выпячивать, давайте мягче.

И вроде ну ничего так аромат, если не сравнивать, нормальный. Стойкость так вообще отличная. Но не орел, как его предшественники. Не орел.

Roma Romanov
Roma Romanov

Аромат просто божественный!!! Это просто шедевр от YSL. Редко ароматы меня так цепляют, но этот просто похитил мое сердце! Браво Yves Saint Laurent!!!

AirMax
AirMax

Маслянистый, плотный, смолистый, малолетучий, тяжёлый, обволакивающий, временами бархатно-сладостный. Всегда серьёзен, статусен и всегда делец, при этом спокойно, плавно, изящно испаряющийся (долго и нехотя отдающий ароматические молекулы в голодный атмосферный воздух). Самое верное слово под него: медленный/тугоподвижный/осаждённый/оседающий/тягучий (в низинах, подвалах и погребах). Я люблю такие вечерние вариации. Это моё.

Karkalig
Karkalig

Очень выдержанный и серьёзный. Так, наверное, должны пахнуть старые одинокие лесники из самого сердца тайги. Класс. Радостно резвиться и повизгивать в этом аромате ну просто неприлично. Очередной респект YSL.

vital
vital

Faraday, я рад, что ты не осилил. Теперь за дело возьмусь я! Будь уверен, уж я-то с ним справлюсь, поверь мне!

ShriShafran
ShriShafran

Воспринимается как более рафинированная вариация Уда Микаллеф, его старший более сдержанный родственник, а структура, для моего обоняния, та же: европейский облегченный суховатый, но "грязный" уд, поверх сложносочиненного цветочно-древесно-карамельного олдскульного мужского колоня.

Анна_35

Очень приятный, пачулистый, уда не чувствую, пыли тоже никакой, сладкий если можно так выразиться, а главное абсолютный унисекс.

freeview
freeview

Для меня M7 - аромат скрипки и канифоля. При раскрытии пачули звучат ярче. Сухой, строгий, классический.
Этот же более густой и менее "пыльный".

lohengrin
lohengrin

В этом М7 сложно найти чистый агар, чистые смолы, да вообще что-то чистое. Он воспринимается как парфюмерная композиция, в которой на жирной сладкой неопределенной базе считанные минуты после нанесения мельтешит мандарин, после чего стыдливо упархивает восвояси, оставляя владельца М7 наедине с гвоздем программы - выдуманной много-много лет назад не слишком убедительной историей на тему агара, в которой практически нет развития. Справедливости ради, стоит сказать, что аромат обладает определенным обаянием, мне понятно, за что его любят, особенно учитывая его доступность. Тем не менее это обаяние довольно простое, нет в нем изысков, тайны и вообще каких-либо причин придавать М7 статус легенды. Отсюда совет новичкам - обязательно пробуйте его на себе, особенно в холодное время года, но не ждите чего-то сверхъестественного, может быть без завышенных ожиданий ваши отношения с ним и сложатся...

menesk
menesk

Добротный сладковато-древесный аромат.
Даже не знаю, чего еще добавить.
Ах, да: стойкий.
Охов и ахов не вполне разделяю.

Malinin Nikolay
Malinin Nikolay

Шедевральный! Обволакивающий, тёплый. Из тех ароматов, которые называют согревающими. Сладость имеется, но как уже здесь говорили, больше древесная. С оригинальной версией не знаком, но этот нравится от начала и до конца. Именно так хочется пахнуть зимой, в мороз. Тёплое шерстяное пальто, вязаный шарф и этот аромат, идеально.

Анна_35

Похож на унисекс, купила себе и буду носить. Мягкий такой пачулистый уд с мандаринчиком :)

Туда-сюда
Туда-сюда

Если сравнивать этот M7 и оригинальный, то это, как сравнить одно и то же дерево, но без листвы и с листвой! Оригинальный М7 - это дерево с листьями, звучит и ощущается объемно и мощно, играет на ветру и по-разному раскрывается в зависимости от погоды! Уд абсолю - это дерево поздней осенью, без листьев! Вроде одно и тоже дерево, но ощущаются по-разному! Я думаю это все из-за амбры, это она дает такую мощь и объем!

Этот неплох, но я выбираю оригинал! Теперь интересно сравнить версии в полностью закрашенном флаконе и только с одной стенкой! Если нет разницы ощутимой, то живем, если есть - беда!

Upd: я ваще его не чувствую... Может подделка...но я его не чувствую!!! Очень слабый, оригинальный М7 просто взрыв по сравнению с этим, вот сейчас на одной руку Уд абсолю, а на другой М7 Fresh... Фрэш пахнет сильнеее, представляете?!

и да, я полностью согласен с комментарием Fereiro, прям на все 100%!!!

vadimgrand
vadimgrand

Нравится очень! Наверное, будь я знаком с первой версией ( М7), то просто влюбился бы в нее. Аромат действительно напоминает запах предметов туалетного столика: изысканный, чуть старомодный, но оттого еще более привлекательный. Не стал бы особенно выделять удовую ноту, тк она звучит в один голос со всеми. Люблю умеренную пудровость в ароматах, и здесь она несомненно присутствует. Прекрасно ощущаю себя в нем, как днем так и вечером (естественно в прохладное время года). Но есть и момент огорчения: с моей кожи нет шлейфа, верхние ноты уходят с парами спирта, и аромат становится практически интимным, а вот что касается стойкости, то претензий нет.

monochromatique
monochromatique

Есть этот аромат и старенький M7, еще с той войны.

С утра один на одну руку, другой на другую.

Итак вечер.

OUD Absolu еще чувствуется.
M7 - практически нет.

Если первым понюхать руку с Absolu - то M7 совсем не слышно.

Сразу с утра - новодел показался ярче, звонче.
В течении дня - новодел выставлял вперед ноту, которой в оригинале не было.

Запахи реально ОЧЕНЬ похожи, и причитать по "а-вот-раньше" - бессмысленно.

Ryoichi

Совершил сегодня тестовую носку.
Что могу сказать - на моей коже выдает шедеврально-красивое звучание. Вполне различимы уд, мирро и приглушенные пачули. Да, пожалуй, надо будет задуматься над его приобретением в ближайшем будущем. Очень обрадовал он меня =)

evilum
evilum

неоднозначная штуковина.потестил ради интереса.не буду рассуждать долго про нишу, уды и т.п. - ибо в разных весовых категориях всё это дело.Интересный аромат, безусловно. Но вот только не стал бы я его именовать уд абсолют, мало в нем уда, собственно.кто-то писал, что шоколад слышит, я отчетливо слышу орехи, целую симфонию прям - подозреваю, что мирро с пачули так развлекаются. в плоскотину совсем не сваливается (прошло часа 2), это радует. мне чем-то с кожи напоминает любимые мной Дуро и Пардон Насоматто одновременно, только те гораздо объемнее. Для своего ценового сегмента - весьма хорош и не изъезжен, ток я бы назвал его абсолют нуит.

NN2012
NN2012

На мой взгляд, зря в названии оставили М7 - от сравнения новая версия сильно, ну очень сильно проигрывает. Лучше было позиционировать как самостоятельный аромат. Мне кажется спокойным и корректным, без сюрпризов - теплые деревяшки, аптечные ноты, а в базе на мне появляются даже какие-то шоколадные оттенки. Совсем не громкий, достаточно стойкий. В офис самое то. Красивый унисекс, но совсем не М7

carmine_milk
carmine_milk

Это один из немногих ароматов ,который я возлюбила всем сердцем. Бездонный нуаровый во всех смыслах дух. Это деисус - в цетре уд, справа и слева демонические пачули и лабданум. Три лика нерасторжимые. Ношу только сама и уже завтра будет возможность сравнить со старой версией.

bulbovas
bulbovas

Купил флакон, распробовал. По сравнению с оригиналом - химозности стало больше, стойкости - меньше. Аромат более плоский и быстрее выдыхается. Бледная тень с резким душком. Видимо, это общая тенденция - заменять хорошее на плохенькое, чтобы увеличить продажи множащейся бурды. Владельцы-то у разных брендов всё больше одни и те же...

mavr
mavr

Ну,конечно,по сравнению с "М7"-фигня полная.Но если их не сравнивать,то ароматочень даже ничего.Гораздо лучше многих удов из "люкса" и "ниши".

Пачулина
Пачулина

Всегда удивлялась, если женщина пользовалась мужскими ароматами, а вот этот согласна - унисекс. Но старалась то для мужа, а ему навязчиво сладок. Мне понравился старт аромата, цитрусы сдобренные удом, то что остается после не так интересно, ванильная древесность.

kuvabatake

ninja095 я сейчас и на начальные удовые ноты подсел,хотя сначала они мне не нравились.
постоянно дома снимаю крышку и вдыхаю этот древесно-медицинский запах.прямо оторваться не могу.
странная зависимость,может ещё чего туда намешали?шутка конечно)))

ninja095
ninja095

Надо же, а мне таки нравится именно начало этого парфюма. Но вся его красота (в моем понимании) уходит минут за 20-30. И дальше уже не интересно (не значит что плохо). Вот вам и плюрализм мнений)))

ordov

Позволю себе не согласиться с ниженаписанным отзывом,вероятно тестировался какой то фейк,а не оригинал. Восприятие ароматов конечно абсолютно индивидуальное,но ни чего связанного с киселем и близко нет,аромат стартует практически медицинским удом(могу себе представить кисель из уда) плавно переходящим в смолисто-древесные тона,оттененный карамельным цитрусом,ничего там искать не надо,все слышно ясно и четко. Можно было бы списать на мое особое восприятие,но ниженаписанные отзывы разных людей говорят сами за себя.

Отзыв,на который я написал ответ,удалили.

kuvabatake

согласен с Aleksiss,если пережить первый час,то терпение будет вознаграждено,красивейший древесно-смоляной аромат,с бесподобным шлейфом.стойкостью тоже доволен.причём аромат не крикливый,а спокойный,и (не могу подобрать другого эпитета) чрезвычайно богатый.

и ещё мне понравилось сравнение ordov,с hi end стереосистемой:детализация,локализация источников,и глубина сцены-всё на высочайшем уровне.

Aleksiss
Aleksiss

Первые час-полтора после нанесения слегка напрягают не очень приятные для меня медицинские ноты, но после их ослабления, когда на авансцену выходит смоляная база, деликатно приправленная пачули, аромат приобретает известное благородство и шарм. Весьма стойкий.

vladex74
vladex74

Парфюм - шик! Звучит дорого! Мандарин, пачули и дерево Агар... Лекарственные ноты... Но затем - такая шикарная, томная, смолянистая база, сладкие, густые и тягучие смолы! Достойный парфюм от Yves Saint Laurent. Сезон осень, весна. Не разочарован!

diman1603

Ассоциации: от вишневого варенья, которое ещё на огне, до коробки с карандашами. Но это у каждого по разному, а вообще: ни грамма не жалею о покупке.Стойкий, нарядный, но сдержанный - без разухабистости кабацкой.Интересно было бы всю эту серию послушать. Мне все они в оригинале нравятся. Но этот М7- мне оказался ближе предшественника.

Igor-22
Igor-22

Стойкий! По этому показателю превосходит предыдущую версию с закрашенной задней стенкой 2010 года (имею оба). По моему мнению, аромат более, чем достойный. Очень точную характеристику, имхо, дал КристOFF (см. ниже).
На примере комментариев по данному аромату лишний раз убеждаешься, что даже весьма авторитетное мнение совсем не означает окончательную истину для другого конкретного человека.
Впрочем, удивляться не приходиться. Лука Турин и Таня Санчес тоже имеют весьма странные мнения по множеству очень хороших ароматов.

ordov

Хочется сравнить звучание M7 Absolu со звучанием стереосистемы hi-end класса, ну например MOREL,трехкомпонентка+2 десятки в корпусе,звук мощный,глубокий,детальный,приятный,хочется слушать и слушать,покорен,любовь с первого вдоха,еще выдохнуть не успел,а на лице уже улыбка,вот оно,то что искал,баланс томного,горького и мягкого,сладкого,уд качественный,в меру дымный,на грани перехода в медицину или шпалу,оттененный слегка мандаринкой и карамельной сладостью,без намека на приторность,моментами то дымка больше,то прогретой землицей потянет,шлейфит очень красиво,довольно стоек!
В оригинальной версии уда меньше,но звук интереснее,дерево побогаче и есть ментоловый отзвук.
Нравятся обе версии.

По прошествии времени и знакомства с другими удовыми ароматами я теперь понимаю что это максимум середнячок,но отзыв оставляю,так как на тот момент это были мои честные эмоции.

diman1603

К прежнему делал множество заходов, но так и не решился. А этот наверное куплю. Этот чётче обозначен в гендерном плане. Солиднее, тише.

Crispy555
Crispy555

аромат прекрасен, глубок и не сильно отличается от предшественника, но он как бы теплее... в любом случае, это солидный парфюм для ценителей фужерных стильных запахов

dimongold
dimongold

Уда не слышно, звучит синтетичной нотой. Разочарован(((
Где былые времена дома YSL...

Abyssus
Abyssus

Томный и загадочный парфум, действительно восток. На мне стартует влажными аккордами пачули и мандарина, приправленными слегка медицинскими нотами, а далее все это смещается в удовые оттенки. Все замешано очень плотно и грамотно, к авторам никаких вопросов. Что касается шлейфа, проекции и стойкости, то здесь все весьма очень серьезно и солидно. Пшикнув один раз на руку дома, парфум заполнил собою всю комнату и сохранял эту ауру весьма долго. На следующий день, я его опробовал на работе, - весь день томный и приятный шлейф ходил по пятам за мной.)))
ИТОГ: M7 Oud Absolu я очень доволен и считаю его удачным приобретением. Ну а за знакомство с ним, спасибо большое Ketly..))

MbJaws
MbJaws

на мне звучит пряненько... слышу перец и сандал... очень нравится...

Ketly
Ketly

Получила, делюсь впечатлениями, действительно вполне добротный унисекс, есть здесь и лёгкие удовые нотки, не такие насыщенные как у Монталя, т.ч. для кого-то, возможно это будет плюс. Есть и некий отсыл к Гуччи пюр ом, НО... самое любопытное, спустя некоторое время после нанесения на сгиб локтя, повела носом и поняла, что переживания по поводу снятости Поцелуя Дракона именно в п.в. уже не столь будут страшны, поскольку я слышу его в этом аромате, правда немного в другом обрамлении (как раз в более сухо- удово-деревяшистом, близкому к упоминаемому в сравнениях Гуччи пюр ом, но это даже плюс, поскольку это два моих любимчика, которых больше, увы, не выпускают)

190485

Сластит, сластит, но не приторно, а древесно. Оч-ч-чень сухой. Праздничный. В таком можно и в театре и (особенно!!!) в дождливый день на улице, на морозе проявляются те самые "медицинские" нотки. Не негативно пишу это ибо родители - врачи. Костюмный более чем кэжуал. Если шарф натрет шею с этим парфюмом и потом вдохнуть с ткани, то и запершить слегонца может. В нём настроение такое как если бы вам дали энергетический напиток, который питает вашу душу целый день.

Paikea
Paikea

Да, доминирует дерево, сухое, не то чтобы горелое, но гретое, подпаленное слегка.
могу еще добавить, что - да, чуть-чуть сладит. Но совсем чуть-чуть. И совсем ненавязчиво, слегка разбавляя дерево, слышны цитрусы.
Обалденный он, мягкий, неубойный, подарю мужу на НГ, буду сама таскать :)

Artisan

Все что могу сказать, доминирует уд, т.е горелое дерево.

alexbez
alexbez

разницы между старым и новый не вижу, как и с Rive Gauche

Lear
Lear

По мне так этому парфу, одному из немногих, пошли изменение как флакона - стал более эстетичный, так и жидкости - убраны медицинские ноты.
Полностью согласен с пятью последними высказываниями.
Очень стойкий.
Всё ИМХО!

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Охххх, насколько же он прекрасен! Думала, что после Gucci pour Homme ничего не найду похожего. А Oud Absolu как раз подошел к стати. По мне так Уд Абсолю - унисекс. Тяжелый, многогранный, не смотря довольно простую пирамиду, звучит настолько по-восточному богато и роскошно. Однозначно надо брать такие вещи! Стойкий до 5 дней на коже!!!

evgeny_fox
evgeny_fox

На мой нос эта версия M7 звучит более престижней и многослойней. Очень нравится. Старый M7 убран в резерв. По стойкости , на моей коже, они одиноковые.
9/10

mak*tak
mak*tak

Абсолютно достойный и на прародителя похож,а вот по поводу стойкости,простите! держится еще и как, на следующий день остается приятная дымка замши...

Dron

за час не слетает, не правда, со стойкость все в полном порядке.

190485

Бюджетный? Да ладно.... Зачем? ИСЛ никогда не была бюджетной маркой. За бюджетом милости просим на полочку к, например, Lomani (ничуть не умаляя достоинств того же Lomani 1987).

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Прародителя его никогда не знала, поэтому сравнивать не с чем, но этот запал в душу, купила флакон себе.
Как ни крути, на коже он у меня надолго не задерживается-это факт, но вот если основательно полить волосы, на второй день аромат ещё лучше, чем на первый.
Придушить никого не получится даже шестью свежими "пшиками", что, возможно и плюс в наш век политкорректности.
Уд иногда капризничает, намекая на зубоврачебный кабинет, однако, основную часть времени ведёт себя пристойно. Цитрусов почти не слышу, преобладает мирро и лабданум, выраженной сладости-горечи нет. В целом, аромат напоминает зАпах раскалённого утюга, я такое люблю =)))
Очень близким родственником, ИМХО, является Potion от Dsquared2.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Да, точно та же тенденция как и с Джазом и Пур ом - вроде те же, но как то тише и скромней...

Fereiro
Fereiro

А вот и не оценят :) На днях имел "счастье" протестировать это коллекционное издание. Ну что сказать, плохо все. В начале вроде та же самая удовая медицинская нота, несколько грязновато-прокуренная на выдохе, как и в оригинальном М7, но только какая-то более дискретная, скомпрессированная, но в целом похожая... Ладно, думаю, посмотрим, что будет дальше? Правда уже на этом этапе я заметил, что излучение аромата стало значительно меньше, такого радиационного распространения, которое было раньше, теперь и в помине нет. В общем, пока я размышлял о шлейфе, аромат вдруг сделал "пафффффф...." и превратился в какой-то тихий, невнятный, пудровый шепот на блоттере... Вот так вот, резко, сразу, и без предупреждения. Времени прошло, нууууу, минут 15 - и это мы говорим об М7, аромате, который на одежде раньше держался неделями, и именно как раз в виде своей амброво-древесной, специевой, яркой базы. Так что ценителям в новоделе ловить нечего - это только дешевая репродукция шедевра в журнале с неважным качеством полиграфии. Имея в запасе полтора флакона старого зелья, имею возможность оценить воочию произведенную деградацию. Только вот одного не могу понять, кому такой продукт будет нужен? Знатокам, которые знают, что такое М7, нужен будет оригинал, они сразу опознают "липу", современным же "незнайкам" аромат такого плана навряд ли приглянется ввиду своей специфичности. Так что остаются только знатоки, которые на безрыбье готовы довольствоваться раком. Но на мой взгляд, в данном случае лучше потратить деньги на что-либо еще, ибо "лучше быть голодным, чем что попало есть..."

Artisan

В общем и целом это все тот же M7, слегка измененный, может быть менее громкий, но тот же. Мне не нравится, но поклонники оценят.

Dron

заимел этот флакон, оригиналом владеть не довелось, но очень нравился, поэтому пусть хоть в этом исполнении, но есть. Восхищению нет предела, потому как на фоне многочисленных компотных новинок, этот М7 попрежнему выглядит шедеврально.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent La Collection M7 Oud Absolu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent La Collection M7 Oud Absolu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте La Collection M7 Oud Absolu от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о La Collection M7 Oud Absolu от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Yves Saint Laurent M7 Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Antaeus Gucci Envy for Men Christian Dior Fahrenheit Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Caron Yatagan Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Chanel Egoiste Tom Ford Grey Vetiver Gucci Gucci pour Homme Thierry Mugler A*Men Yves Saint Laurent Kouros Hermes Terre d'Hermes Amouage Interlude Man Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Jacques Bogart Bogart Tom Ford Oud Wood Amouage Amouage Epic Man