Дизайнеры » T-Z » фужерные « Группы

ThePerfumeSpot.com 3 items for 37.99 - 49.99 USD

медовый
кожаный
Kouros Yves Saint Laurent для мужчин Видео
Kouros Yves Saint Laurent для мужчин Картинки Kouros Yves Saint Laurent для мужчин Картинки Kouros Yves Saint Laurent для мужчин Картинки Kouros Yves Saint Laurent для мужчин Картинки Kouros Yves Saint Laurent для мужчин Картинки Kouros Yves Saint Laurent для мужчин Картинки Kouros Yves Saint Laurent для мужчин Картинки

Kouros Yves Saint Laurent - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Kouros выпущен в 1981. Парфюмер: Pierre Bourdon. Верхние ноты: Альдегиды, Артемизия, Кориандр, Мускатный шалфей и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Пачули, Корица, Корень ириса, Жасмин, Ветивер и Герань; ноты базы: Мед, Кожа, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Цивет, Дубовый мох и Ваниль.

Альдегиды Артемизия Кориандр Мускатный шалфей Бергамот

Гвоздика Пачули Корица Корень ириса Жасмин Ветивер Герань

Мед Кожа Бобы тонка  Амбра Мускус Цивет Дубовый мох Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Kouros by Yves Saint Laurent.

Kouros Мнения об ароматах

Ramzes82
Ramzes82

Наконец я познакомился с легендой, хоть и в новодельном варианте. Что ж, нравится, очень нравится. Сразу слышно -старая школа. К сожалению ,разложить на ноты не могу ,он звучит очень цельно, медово-сандально-травянисто-цветочно в мускусной подливе. Как-то так. Ну и котик рядом тапочек пометил, это есть, да. Совершенно не отталкивает. Меня. А вот окружающие, к сожалению, не приняли. Крестятся и батюшку вызывают. Очень для них вонюч.Не буду приводить примеры "комплиментов", но связанно это с носками и дедушками. Эх, молодёжь, что они поинимают кроме цитрусовой банальности да фруктовых компотиков?

Arahand
Arahand

Воплощение мужественности. Только о нём я могу безропотно сказать такое. Полная ассоциация со скандально-знаменитым клипом группы Rammstein - Stripped. Эти великолепные атлеты на солнце, словно разгорячённые ангелы летящие в чистое небо... восторг культуры человеческого тела, в классическом обрамлении. Мне больше не нужно слов - все и так поймут о чем я. Бессмертие во флаконе.

Vlasoff007
Vlasoff007

К предыдущему комментарию:
Это связано с тем, что в винтажных парфюмах использовался больший процент натуральных эфирных масел, а некоторые из них обладают фототоксичностью (при попадании прямых солнечных лучей работают по принципу увеличительного стекла), отсюда и ожоги, вот вам и оборотная сторона натуральности-)), а современные водички (большинство), видимо полностью состоят из синтетиков, которые таких качеств лишены.

Boba Fett

Летом исключительно хорош! Через два часа после нанесения раскрывается плотным медовым ароматом. Но это не запах меда, а скорее медогонки на пасеке -мед с воском. Спустя 8 часов на моей коже Курос смещает ароматные акценты на полынные ноты. Интересно, что у меня Курос не вызывает привыкания рецепторов, на себе слышу его игру 24 часа от нанесения и до душа, этим доставляет большое удовольствие...Жаль,что аромат женоненавистен, поэтому пользуюсь Куросом только когда день предстоит провести с ним наедине...
P.S....В жару выплыла очень неприятная особенность винтажных ароматов, под прямыми солнечными лучами на открытых солнцу участках кожи именно в местах нанесения парфюма, возникают ожоги и сильное раздражение, не знаю с чем это связано, но неприятный эффект однозначно присутствует, опробовал на трех винтажных и трех современных духах. Современный парфюм носится нормально.

Олег1819

фантазия это хорошо, а хорошая фантазия еще лучше, коль новоделы провоцируют написание романов, то после знакомства с винтажем, собрание сочинений последует, там то мед всамомделишный, животная нота в полном объеме, и лошадей табун, не меньше..

DragonNoir
DragonNoir

Пробовал новодел в Европе. Первые ассоциации в голове- советский крем "Кросс" или гель для бритья того-же временного периода. С винтажем не был знаком никогда. Запах очень понравился,носить можно. Писсуарами не пахнет. Выбрал бы себе в виде лосьона после бритья,если бы нашел в продаже,по моим ассоциациям с этим запахом будет самое то иметь этот аромат в такой форме. Новодел имеет что-то схожее с небезызвестным афтершейвом "Tabac" от Maurer and Wirtz.

Wolfskin
Wolfskin

К сожалению, не было возможности тестить ранние выпуски Куроса, но мой новодельный Курос (2014 год) - это мягкая и звучающая на коже композиция банного мыла с медом и цветами. Хотя по громкости звучания его легко укладывает на лопатки новодельный Дали-губастик.
Тем не менее, Курос это легенда в мире парфюмерии, которую я бы настоятельно советовал приобрести хотя бы в виде миниатюрки. Если уж брать смело и без застеста, тогда исключительно 50 мл (не так часто, правда, встречается), но не более. В прохладную погоду звучит мягко, в виде тонкой ауры, но слышать вы его будете часов 8-10. Поэтому я его легко ношу и в офис, и в люди. За исключением очень жаркой погоды.

gabriella82

nikolasmd, Вы молодец! Жаль, что не можете поделиться мнением относительно женских ароматов. У Вас действительно литературный талант, а такие люди просто не пишут типа "стойкость хорошая, пахнет приятно, не химозно". Это целая поэма, в которой, однако, не теряется сути описания. Можно Вас попросить к кридовскому Сильвер Маунтэн комментарий написать? Уж больно хочется узнать Вашего мнения.

Canu Vega
Canu Vega

Вот соглашусь с Толстым и насчёт Греции тоже-Курос в сердце и базе звучит очень похожим на холодный отстранённый ароматизированный специями и цветами ладан в виде смолы (или в виде масла, хотя в пирамиде его нет),привезенный из Греции,уж не знаю чем его там ароматизируют)))
Нагрел я этот ладан в лампадке и по комнате расплылся горьковатый специево-цветочно-ладанный прохладный Куросный дымок-это СУПЕР!!!Сам аромат хорош в качестве ароматерапии, с семьёй или на работу не решусь-не поймут)

parfmaniac8569

Ничего общего с Антейем. Последний звучит современнее, как ни странно бы это не звучало. Совершенно разные ароматы. Не вводите людей в заблуждение.

fomena

Стоило одной впечатлительной особе похвалить nikolasmd и начались упражнения в словоблудии. Мужчина, вы перепутали сайт о парфюмерии с литературным. "На блоттере, сразу после нанесения, волна ароматов настолько похожа, что легко можно перепутать где какой нанесен." Чушь, не вводите людей в заблуждение.

Толстый
Толстый

Какие тут красивые легенды слогают этому аромату. Есть у меня Антей и Арамис,но летом моя супруга даже в машину с трудом рядом садится если я Антей наношу. Начитался тут словоблудов ,что Курос похож на них ,только летом носить можно. Пожалел супругу,ну и конечно же самому очень хотелось узнать этого зверя. Купил . Не в переходе. С нетерпением нанес на себя и понял что деньги потратил зря. Лучше бы сотку Антея ещё купил. В Греции есть скалы в форме столбов и на их вершинах расположены храмы. Там я купил масло с таким же запахом. Место это называется Метеоры. Наверно Лоран там тоже побывал и запах понравился.

gabriella82

Женщины живут фантазиями. Прочитаю восторженный образ, впечатляются, покупают без затеста. Мужчины так не поступают. У меня уже стоит одна "красота" за 130 у.е., купленная без затеста лишь по многочисленным восторженным описаниям. На мне стиральный порошок, хотя аромат шикарный. И я не одна такая, женщины в целом необъективны, нас много))) Заинтересовал аромат, который, в принципе, критикуют. Значит, хорошие сапоги, что-то в них есть (но брать без затеста не надо).

gabriella82

О предыдущем отзыве... Как красиво описано! Зачиталась, честное слово. И как тонко переданы нюансы! Я хочу услышать этот аромат! Хотя он стал раритетом. Спасибо, Nikolasmd, за гениальный отзыв

parfmaniac8569

Винтажное звучание как оно есть. Звериный аромат. Не представляю на девушке, женщине. Ну совершенно не унисекс. Можно и вечером носить, но больше подходит для дневного применения. IMHO. Красив в шлейфе. Для опытных ценителей. Не все его поймут, но мне лично это подходит. Зачем им должны пахнуть многие, я не серая масса.

vostok5
vostok5

Всё чуть проще. Аромат зверя, который привык только к победам над женщинами! Есть и старый и новый. Понятно, что отличаются, но, уверяю, не на столько, чтоб переплачивать за винтаж. Мужской, без вариантов.

Natka 2

Вот уж правда чудеса обоняния. Ну что ж, весьма любопытное описание на англоязычной фрагр-ке. Теперь просто жажду ещё раз послушать винтаж. Я честно не знаю, какого года он был, по моим предположением - более поздний вариант. Сегодня спросила супруга своего, что именно он слышит в Kouros. Поскольку он точно не парфюмерный маньяк, отзывов не читает, да и я его заранее с ними не знакомила, мнение было точно не предвзятым. По его мнению есть кожа и какие-то травы с цветами. Приятный, говорит. Действительно, ну очень неординарный парфюм, с такими полярными мнениями о нём.

Boba Fett

Natka 2. Я честно говоря в растерянности и в наших разночтениях аромата, грешу только на то, что у Вас была версия не из 80-х/90-х, или Курос подобно Авентусу сильно разнится в разливах...Вот описание Куроса взятое с англоязычной Фрагрантики, которое мне очень понравилось, и под которым, я готов подписаться, потому, что это про тот парфюм который есть у меня.

"Foremost? Don't think this is one you use to attract a woman. That would be Bleu de Chanel. That would be Anything else. I freely partake of men and women fragrances without distinction. This one is truly an exception. Maybe it is the urinal cake theory. Fact, women do not use urinals. That is one aspect of life men can truly say is for men 'only'. Kouros is, to me, the nether regions of man. Whereas Yatagan or Antaeus would be the Forest itself, Kouros is the Animal that calls the wild his home. This is civet as MEN. This is not for those who want to be clean smelling just out of the shower. This baby is dirty and stinky and so very many of us love it. "

Natka 2

Boba Fett, интересно было прочесть ваше мнение, спасибо. Ну, а я всё же склоняюсь к индивидуальности восприятия.
Соглашусь во многом - парфюм очень интересный, с яркой индивидуальностью. Винтаж, наверное, можно причислить к шедеврам. И да, я действительно первый раз услышала его явно, не только что нанесённым, а ближе к базе. Он так прекрасно сочетался с носителем - суровым мужчиной средних лет, довольно дорого одетым, и обожающим всякий экстрим. Когда же я Kouros нанесла на себя, вначале действительно, было нечто резкое и диковатое. Но, то ли кожа у меня такая, что всё скатывается в сладость и ваниль, (на мне был слышен именно мёд с пряностями), то ли я не столь чувствительна, но вот не слышу я в нём какого-то зверства. Хотя всё возможно, просто я, честно не знаю, каков запах лошадиной мочи.
Он новодела я лично не в большом восторге, нет какой-то остринки, более простой на мой вкус, хотя также узнаваем. И я его ни с чем не путаю, это именно Kouros без "спорта". Причём и винтаж и новодел были привезены из Европы, и последний был куплен мною в Париже. Я, конечно, ни новый парфюм, ни винтаж в люди бы не одела, поскольку предпочитаю его на мужчинах. Хотя, повторюсь, вполне могу представить винтаж на стильно, дорого и строго одетой даме.
Когда-то очень давно я была в полном восторге от парфюма
"Mystere Rochas". И вот, если память меня не подводит, есть у Мистерии с Куро какая-то общая нота в звучании. Напишите, кто знает, возможно я заблуждаюсь.

Boba Fett

Курос действительно прекрасный парфюм, для меня возможно даже лучший, есть в нем изящество, игра тонов и даже нежные ноты, которые можно представить на женщине...но. Что бы всего этого дождаться, нужно пережить резкий анималистический старт, и пахнет этот старт, простите но буквально лошадиной (другое животное на ум не приходит, дома только кот) мочей. И не услышать эту пронзительную вонь, в первые пол часа, просто не возможно, разве что у человека заложен нос, либо у него идентичный собственный запах. И вот именно из за этого старта, у Куроса такая "звериная" репутация и требования к личному мужеству и твердой самооценке у пользователя.
А то что здесь пишут дамы с богатой фантазией, лишний раз доказывает то, что они если и слышали этот аромат, то лишь со стороны на ком то, на одной из стадий раскрытия композиции, когда анималика садится на кожу, и в ауре благоухает вся красота - мед,цветы и пряности...Или же за Курос ошибочно принимается недолго выпускавшийся фланкер - Kouros Eau de Sport. Вот в нем действительно, одна приемлемая для дам красотень без животины и флаконы похожи.

Natka 2

Ну и начиталась я тут всякого разного. Отзыв я свой уже оставляла, и не один, а теперь вот хочу поддержать мнения
papa Doc и anemonus, и дело тут даже не в мнении Луки Турина. Я не являюсь любителем наносить на себя мужской парфюм, а ведь Kouros имеет довольно мужественный характер. Точнее, я бы не стала наносить новодел, (хотя делала это дома, эксперимента ради), просто, как уже сказал papa Doc, в нём действительно нет изящества винтажа. Хотя муж мой этот новодел любит. А вот винтаж, знаете ли, я на даме представить могу вполне. Помню, когда услышала впервые винтажный Kouros, подумала, что это видимо, что-то давно выпущенное и очень качественное и дорогое. И даже немного нанесла на себя. Я и представить не могла, что кто-то слышит в нём пот туземца и выделения бобра. Про остальное лучше промолчу. И, что интересно, на мне-то этот парфюм звучал иначе, чем на его хозяине - намного нежнее, если можно так сказать о Kouros. И опять присоединюсь к мнению papa Doc - в 80-е и мне повезло слышать женские ароматы, довольно жёсткие и дерзкие, по звучанию, не уступающие Kouros.
Тут ещё Boba Fett высказал мнение, что ни одна нормальная женщина, в здравом уме и с хорошим обонянием, не захочет нанести на себя сие творение. Вроде, как я нормально соображала, и на обоняние никогда не жаловалась, а вот винтаж таки на себя наносила. Ну что ж, нас много и мнения наши разнятся, и, наверное, это прекрасно, а то было бы не интересно.

black ceremony
black ceremony

Большое заблуждение считать Курос ароматом. Ароматы - это Антей, Егоисты, Баленсиаги, Богарты, что касаемо, одногруппников по эпохе. Лорановский Конь - это запах, именно запах, поэтому другое отношение введет пользователя в непоправимое заблуждение. Версия 2011 года: 1 стадия - прелестный аромат винтажного средства для бритья, 2 стадия - очень специфический запах латекса и мягкой резины, 3 стадия - аромат намыленной зелени. Будучи большим поклонником циветты, тут ее, увы, явно не ощущаю, если только намеком. Если посчастливится попробовать первые выпуски напишу о животной составляющей аромата( в его изначальной задумке). Мед тоже заплетен абсолютно неузнаваемо, только характерная душистость аромата напоминает о нем. Здорово, что все-ровно выпускается модным домом несмотря на абсолютную не толерантность. Если вы молоды, не являетель парфюманом, не поклонник винтажных ароматов, лучше не тратить деньги, пусть заветный флакон достанется кому это нужнее.

Шуxep
Шуxep

Яйца совсем ни при чём а запах встречаеться редко только из-за того что уже не модный и нет рекламы на него. Я покупал свой в конце 90-хх годов и кажеться что запах с годами становиться всё гуще и громче. Двух пшиков хвотает на сутки!

Олег1819

Не, ну Боба прав, у меня несколько версий винтажа и пару новоделов (2009, 2014), все они существенно отличаются, версия темно- оранжевого цвета с надписью "Париж" имеет убойный старт, если на вещь попадет, неделю будет как "кошка пометила", на новоделы таких отзывов не было,ничего экстремального, даже на новодельный Антей были "жалобы", на новодельный Курос нет, не знаю как на даме будет смотреться, я его и на мужиках то не встречал...

papa Doc

С шаблонами, допустим, надо бороться. А вбитые в голову гвозди полезно иногда вытаскивать.
Muscs Koublai Khan Serge Lutens - прекрасная альтернатива для супружеской пары.

anemonus

Боба, странным выглядите вы, поскольку чересчур активно и многословно наскакиваете на оппонентов. Так может вести себя только человек с личными проблемами в этой теме
Узбагойтесь уже и перестаньте указывать другим что им делать. Я не любительница мужских парфюмов, с появлением ниши у нас таки есть прекрасный выбор и без посягательств на гардероб половинок )))
На странички мужских заглядываю, присматривая чтонить интересное для мужа, ну и невольно втягиваюсь в обсуждения
Я бы протестировала в целях эксперимента Куроса, но как понимаю новодел слишком отличается от первоисточника
А наезды на личности считаю на Фраге столь же неуместными как и во время например японской чайной церемонии ))))

Boba Fett

Друзья мои, не смешите мои носки...Если четверо мужиков,взрослых, обеспеченных, самодостаточных и неплохо разбирающихся в современной мужской парфюмерии, затестив принесенный мной, по просьбе коллектива винтажный Курос, были единодушны во мнении, что аромат незаурядный, мощный, но старт у него не для слабонервных , на грани приличия и в реальной городской жизни носить это нельзя. А жена просто запретила мне пользоваться этим ароматом при ней, то как он вдруг может оказаться уместным на хрупком создании? Ни одна нормальная женщина, имеющая обоняние, в здравом уме не захочет нанести на себя сие творение, разве что наспор...
А Вы странная "любительница" сурового мужского парфюма, еще наверное на страницах One Man Show и Драккар Нуар не отписались, как Вы любите эти ароматы, и считаете их абсолютно женскими...Напишите, Вам наверняка ответят простодушные защитники гендерной независимости.

papa Doc

А я вот соглашусь с Лукой Турином. Это редкий случай, когда я могу с ним согласиться.
В эпоху восьмидесятых среди женских ароматов были не менее дерзкие мускусные ароматы. Например, La Nuit Paco Rabanne или Ysatis Givenchy. Но откуда крошкам это знать? )

С винтажными выпусками Куроса дама может ещё поэкспериментировать. А вот новодел (с белыми плечиками) для этого грубоват, пропало изящество в аромате.

anemonus

Оу, судя по каменту Бобы, ктото другой пытается развести дискуссию от недостатка внимания
Я всего лишь рассказала курьез касаемый только, подчеркну, только самого парфюма
И не переходила на личности его носителей либо комментаторов
Тем более для троллинга есть более подходящие заведения ))))
С Куросом познакомилась в конце 90, фланкеров не знаю, возможно холодная кожа не раскрывала его в достаточной степени, кроме того давно известно на женской и мужской коже парфюмы звучат поразному
Вообще мой камент был посвящен оценке Луки Турина
Или Лука тоже назвал Курос идеальным женским парфюмом, чтобы потроллить крошку Бобу?
По причине недостатка внимания ))))

Boba Fett

Пока не довелось примерить на себя новодел Куроса, но прочитывая комменты с такими разнящимися описаниями аромата, приходит суждение, что новодел или даже выпуски 2000-х годов, очень отличается от того Куроса который был в 80-е и 90-е годы. Видимо аромат здорово "прилизали", если не слышно урино-темы в стартовых нотах. В комментах на англоязычной Фрагрантике и Basenotes, это провокационное звучание аромата на старте отмечают многие
"In the truest sense of the word an eau de toilette. Smells like urine. Some people asked me if I'm incontinent. Embarrassing."
" I had just changed a babies diapers and got some doody on me." и т.д...Старая версия, действительно требует доли мужества и стали в характере чтобы носить её в общество и уж точно наносить её нужно за час до выхода.
Что же касается дам, якобы пользующихся Куросом, то на мой взгляд это обычный треп, а точнее троллинг с целью развести очередную дискуссию на мужской территории, видимо от недостатка вниминия. Человек называющий Курос ароматом - "легкой утренней прохлады", в глаза этот парфюм никогда не видел либо спутал оригинальный аромат с одним из фланкеров.

anemonus

Никак не могла совместить свои впечатления от Куроса с местными каментами! Познакомившись с ним еще в ранней юности, почему то пребывала в уверенности, что он женский
Потребовала в подарок. Сидел он на мне прекрасно легкой утренней прохладой, без драматизьма и эксцентрики в виде лошадей и человечины. С тех пор много лет даже не вспоминала, а тут на Фраге читаю про милдружка такое и думаю , как же я нежное создание носила его??? Случился когнитивный диссонанс
Тем более что привозили мне парфюм с его родины и в подлинности сомнений нет
Спас меня от диссонанса преподобный Лука Турин - рылась както в его талмуде и, вуаля , читаю про Курос
"на дамах : идеальная дневная туалетная вода "

P S навеяно срачем на платиновом Эгоисте )))

bexx32

Носил Курос и зимой и летом ...но "лошадей" и в особенности "лошадинных какашек" в упор не слышу.....вот Ятаган - это действительно
лошади ,степные травы...а в Курос не животинка ...а скорее человечинка...причём конкретная человечина

Олег1819

Не волнуйтесь, Терра и ему подобные это все ошибки молодости, и даже новодельный Курос в состоянии их исправить.

Boba Fett

Приобрел сие творение у коллекционера, старая формула, произведен в середине 90-х, не б.у, сохранность аромата максимально возможная. Раньше с Куросом не встречался
С первых секунд мощный и натуральный запах лошади и эта лошадь только что испражнилась где то рядом...Жена увлекается конными прогулками, лошадь и её состояние определила моментально, однозначно и без моей подачи, мне пришлось уйти в другую комнату.
Спустя 30 минут, осторожно проявилась медово-цветочная тема, лошадь помыли, но она осталась здесь на пасеке поодаль. Жена смогла присоединиться к процессу знакомства... С возрастанием температуры воздуха, композиция становится игривой,все интереснее, какие то мгновения аромат меда просто поразил своей натуральностью, но поскольку сейчас за окном зима и пасмурно, а мои обонятельные рецепторы обожжены 2-х недельной разноской Терры Эрмес, то главный тест Куроса будет ближе к лету...Очень красивая база. Через 5 часов аромат немного припудривается, доминируют бархатистые ирисовые ноты на мускусной подложке, лошадь скрывается за горизонтом, но следы от копыт все же видны...Наносить Курос нужно только на кожу, на одежде композиция замирает на старте и урино-лошадиная тема остается надолго с нами.
По характеру, направленности, поведению из знакомых ароматов Курос мне напоминает Антеус. Шлейф, плотность, громкость, все присутствует, но вмеру, никаких iso e, никакого удушья у владельца и окружающих, в лучших традициях олдскул, очень комфортен, стойкость в районе суток...
Первые впечатления от Куроса - ШЕДЕВР! БАСТИОН МУЖСКОЙ парфюмерии, недоступный женским посягательствам, наряду с Антеусом, Арамисом и зеленым Поло. Парфюм созданный для ольфакторного удовольствия самого мужчины, а не для восторгов от противоположного пола..Мой парфюм однозначно!.
P.S. В состав Куроса случайно не входит кокаин?...меньше недели ношу, но уже ощущаю зависимость...Захотелось продать всякие Терры -Уды/Шмуды, и купить еще Куроса !!!!...пока есть в продажах... Терру жена спрятала ((...И еще про шлейф...Спустя 10 минут вернувшись домой, услышал в парадном плотный ароматный туман моего Куроса...Это всего два пшика на шею!

Туда-сюда

Заметил некую перекличку с Куросом. Подумал, что скорее всего это схожее обрамление ветивера. Так оно и есть: ветивер, дубовый мох и корень ириса. Ой, мне так нравится это сочетание, что в Куросе, что в Ветивере Форда. Так мягко и пушисто получается. По-домашнему как-то! Так что пробуем, но покупка в слепую исключена: одним покажется слишком офисным, другим - животным.

Туда-сюда

Для меня он пахнет чистым, но потным мужским телом (кожей, волосами и тд после хорошей баньки), советскими средствами для и после бритья, хозяйственным мылом, мёдом, средствами типа "Лошадиная сила"...но это все не кричащее, а тонко обрамленое нотами поддержки, придающими ему статус парфюма, а не запаха, хотя ранее я утверждал, что это скорее запах...тут очень тонкая грань, оттого он так и хорош)

Жду, когда же руки дойдут до полноценной разноски Антеуса...Голд разношен и цветов многовато, а может я просто еще не в том возрасте)

Хоккей
Хоккей

Очень яркий, качественный и необычный аромат. Стартует резкой животинкой, причем такой яркой и острой, что хочется вдыхать её снова и снова! Минут через десять старт затихает и запах становится насыщенным, мягким, густым - чувствую пудровые нотки, мед, пачули, мускус. Через несколько часов аромат становится утонченным, манящим, слегка сладковатым с цветочными нотками - здесь мой нос чувствует корицу, герань, амбру, гвоздику и чуточку ванили. Парфюм стойкий - более шести часов, шлейфовый. Нравится окружающим (будучи в нем получал комплименты от женщин, и заинтересованность ароматом от мужчин). Очень достойный, отлично скроенный, красивый парфюм! Очередное шикарное произведение от Yves Saint Laurent!

fdu4

Коллеги, зная о моих пристрастиях и НЗ в сейфе, частенько забегают, просят надушить чём-нибудь. Ну, кого радую, а кого пугаю старичками вроде Куроса или Антея.
Так вот, заходит сегодня ко мне чувак и с мольбой в голосе просит достать Курос. Попутно начинает рассказывать о том, как я его когда-то приколол )) как первый час он задыхался, ещё пару часов привыкал, а потом, спустя шесть часов, нашёл себя в базе этого парфюма и постиг дзэн.
Короче, ушёл, нанеся щедрые СЕМЬ пшиков! Сумасшедший )))

Туда-сюда

Вижу его на Томе Харди в фильме "Воин". А вот Антеус уже не пойдет ему)

Олег1819

В продолжении темы о "звериности" и "неносибельности" Куроса, вот мнение от весьма серьезного и достойного обозревателя, к тому же предст.слабого пола:
"Вчера был Antaeus, и мы с ним отомстили миру за все Инсолансы и псинные мускусы, за всю Коко мадмуазель и Today Avon московского метрополитена имени В.И.Ленина. Antaeus хорош, тонок и точен, но … минут через 40 после нанесения. А первая получасовка — просто ад.

Зато сегодня — спокойный и уравновешенный паренёк Kouros. Хвоя и кожа, горный разреженный воздух и пружинящий под ногами мох. Почти без анималики, а та, что есть, похоже, от вчерашнего Антеуса застряла в волосах. Kouros чудо как хорош с красной помадой".

Esteban Troy
Esteban Troy

Запах жеребца после забега на близком расстоянии и запах ипподрома. Немного напоминает конюшню, чистую и ухоженную.
Мягкий и сбалансированный аромат. Ярко ощутимы циветта и мед при нанесении. Затем переходит в приятную сладость меда с кожей, которая тихо шлейфит.
Аромат, который придает истинно мужской характер и шарм обладателю. Запоминается и остается в памяти навсегда.

T-line

Somename предельно высказался об этом аромате. Говорю как сомнивающийся ценитель подобной композиции. Молодец!

F242

Сегодня с утра (версия Гуччи, 2006 г.). Один на голую грудь, один на между лопатками, один на запястье. Вечером один на шею, один на запястье. Просто плыву, день и вечер как в сказке.

somename
somename

Если обратиться к истории и археологии, можно узнать что Куросы — тип статуй из мрамора, образцы древнегреческой пластики. Они отличаются строгой фронтальностью композиции и суммарностью трактовки форм человеческого тела. Куросы никогда не были изваяниями какого-то конкретного индивидуума. К примеру, один из известных куросов служил надгробием Крòисосу, афинскому солдату, и на постаменте его написано: «Остановись и погорюй перед памятным камнем Крòисоса, теперь покойного». Древнегреческое слово «памятный камень» — sema, употребленный здесь, показывает, что этот курос (впрочем, как и другие) был лишь символической репрезентацией воина, а не его портретом. После нанесения Kouros на кожу Вы ощущаете ольфакторное превращение абстрактной мраморной статуи в живого человека. Со своим настроением, чувствами и эмоциями...

В своё время нашел, исправил и дополнил отличный обзор аромата (к сожалению, не знаю кто автор оригинала) с которым можно ознакомиться ниже.

Может ли одеколон быть двухполюсным магнитом? Одним своим существованием аромат Kouros доказывает, что он может вызывать как обожание, так и яркую неприязнь. Про этот аромат никто и никогда не снимет рекламного ролика, в котором безумные женщины бегут на запах, желая обладать его носителем.Его аромат никого не вдохновит на создание популярного дезодоранта, средства для мытья посуды или шампуня. Он чересчур неоднозначен! Как Крокодил Данди или борец Халк Хоган на гламурной вечеринке YSL. Это аромат горд тем, что он из восьмидесятых. У него свое лицо, непохожее на остальные. Если не знать, что он был суперхитом в 80-е годы и не любить его с тех пор, вряд ли соблазнишься приобрести его сегодня. В XXI веке он настолько редко встречается, что может стать signature scent — ароматом, по которому Вас будут отличать от всех остальных.

Ив Сен-Лоран решил создать аромат, посетив в 70-х годах храм Посейдона в Греции, на берегу Эгейского моря. Он зарисовал белые мраморные колонны под палящим солнцем и голубым небом и постепенно эти почеркушки превратились в тот белый флакон (автор Alain de Mourgues), что мы знаем сегодня. Имя Kouros тоже пришло из древнегреческой истории. Так назывались типичные мраморные фигуры мускулистых обнаженных парней, которые словно только что сделали шаг вперед. Архаическая улыбка на их лицах сохранилась с шестого века до нашей эры. Обнаженные мышцы стали рекламным образом аромата (Сен-Лоран очень часто использовал мужское «ню» в рекламе). Наиболее известны фотографии Жана-Батиста Мондино с загорелой фигурой Эрика Уотсона на фоне неба и гигантского флакона. Размеры флакона соответствуют интенсивности аромата — он впечатляет и тихо оглушает с самого начала. Сегодня образы стройных парней рекламируют что-то водянистое, от очередной инкарнации Cool Water от Davidoff до анемичного Light Blue for men от Dolce&Gabbana. Нас убеждают, что настоящие мужчины должны пахнуть водой, свежестью и немножко цитрусами. Выхолощенный гигиенический подход ставит дезодоранты выше парфюма. Ароматы стиральных порошков живут дольше парфюмерии и аккорд «свежевыстиранной рубашки» считается плюсом для мужского одеколона. В такой окружающей среде Kouros кажется агрессивным неотесанным варваром, гордо несущим себя и свой запах. Но это лишь кажется, потому что в нем, кроме животной силы, есть и свежесть, и достоинство, и уникальность. Это отличный пример того, что свежесть может быть чувственной и великолепной — без клише «морских молекул». Ведь не зря этот аромат занесен в зал парфюмерной славы и получил премию FIFI Awards (кстати, по иронии судьбы парфюмер Pierre Bourdon, создавший Kouros был автором и Cool Water от Davidoff).

Кориандр, полынь и лавровый лист с альдегидами дают мягкий и интенсивный пряный старт фейерверку специй. Из всех пряностей на мраморном альдегидном фоне более других заметны гвоздика, герань и корица. Но это не арабский базар в Марокко и не глинтвейн. Это шкура верблюда, на котором возили ароматные мешки. Удивительное дело — с определенного момента в аромате появляется аккорд мужской кожи и волос, промытых обычной водой без шампуней и гелей. Так пахнет животное мужское начало. Похожий мускусно-кожаный аккорд можно встретить в более редком Or Noir (Pascal Morabito) или современном Vierges et Toreros (Etat Libre d`Orange). Но более того — он содержит в себе почти все животные компоненты: амбру и кожу, мускус и цибетин. Это аналог сыра с плесенью, в котором плесени больше, чем сыра, а запаха больше, чем Вы способны себе представить.

Kouros — атлетический аромат из той эпохи, когда плечи мужчин были широкими, грудь — волосатой, а мужская парфюмерия — мощной и французской. Пряности в мужских ароматах обходились без водной свежести и карамели, а два лишних пшика из спрея не приводили к судебным разбирательствам. Его сверстники — Antaeus (Chanel), Quorum (Puig), Santos (Cartier), Jules (Dior) — были Атлантами, а не простыми смертными. Спутницами Kouros могли быть Giorgio (Giorgio Beverli Hills), Opium (YSL), Bandit (Robert Piguet), Nombre Noir (Shiseido), Poison (Dior), такие же уверенные в собственной силе и красоте ароматы.

Сегодня на коробке Kouros должны быть предупреждающие надписи «Осторожно! Пользуйтесь на свой страх и риск!», «Не рекомендуется детям младше 18 лет!», «Подростки только вместе со старшими!», «Использование может вызывать зависимость!» и прочие, которые бывают на табаке, алкоголе и порнопродукции. Потому что Kouros не просто аромат — а мифическое чудовище из древнегреческого мира, которое своим существованием воплощает вызов для героя. Аромат, который каждый мужчина должен попробовать хотя бы однажды в своей жизни. Да-да, Kouros — аромат парфюмерной инициации. И чтобы расставить точки над «ё», это одеколон не Дэвида Бэкхема или Криштиано Рональдо — это аромат Пола Гаскойна или Винни Джонса.

p.s. Вдыхая Kouros сейчас почему-то вспоминается байка про OS Linux — это дружелюбная операционная система, но друзей она выбирает очень тщательно.
Оценка: A+

Чик7
До сегодняшних дней винтаж не доживает в первоначальной формуле, даже если его хранить в холодильнике. Совокупность натуральных компонентов, а именно анималики, со временем дают старый запах затхлости, как вы говорите "престарелого дома". Натуральные компоненты всё таки подвержены трансформации и постепенному пропаданию, как нам не хотелось их удержать.

monochromatique
monochromatique

Запах мочи?

Первый раз я услышал его на прохожем. Тут же ушел к нему в шлейф, нагнал, и выпытал название.

Дом престарелых, хех... Это классика, next genereation идут прямо к полке со свеженьким KENZO.

bexx32

Да...согласен...звучит он почти так же как винтаж....но тут ключевое слово - "почти" ....Это как апельсиновый сок свежевыжатый и из пакета...ароматят и звучат они почти идентично ...но....всё равно что - то не то .... В винтажном Курос соблюдён идеальный баланс между растительным и животным...некоторые ароматы подверглись множествам переформулировок ...и никто это не заметил...а некоторые стали даже лучше (Фаренгейт)... с Курос всё гораздо сложнее...

Georg2

Винтаж полон анималики, густой и натуральной, новодел же таким "мясом" не похвастается, он звучит сухо, чётко и собрано, но не хуже винтажа, как бы немного в другой интерпретации, но считаю что Курос новым не испорчен, по крайней мере розлив 2011года, что теперь льют, не знаю. Есть так же и винтаж.

bexx32

Винтаж звучит более современней ,чем новодел....и выскажу крамольную мысль...мне кажется ,что новодет только имитирует аромат...я не услышал в нём тех нот ,что имеются в винтажном Курос....и те ,кто пишут ,что винтаж и новодел идентичны - немного лукавят....они отличаются ...причём для меня эти отличия существенны

ProstoEgoiste
ProstoEgoiste

Дата изготовления 11. 2014, упаковка - последнего образца. Брызнул на ночь, утром (спустя 6 часов) ни следа от аромата! Можт не отстоялся... А пока засыпал, от запаха возникли ассоциации что-то типа общественного туалета (достаточно ухоженного) на каком-нибудь вокзале.

Олег1819

Новодельный Курос вполне себе безопасен, но у меня есть минька 84 года, вот там циветта ядренейшая, и даже он через час-полтора становится медовым и красивым, анималика конечно есть и ее немало, но она абсолютно гармонична и не выпирает, и ни один, кто слышал его в базе не учуял зловоний, а вот в первый час выходить к людям в винтаже действительно опасно, винтаж к слову звучит гуще, медовее и грязнее, новодел цитрусовый и гораздо светлее, анималики меньше, на старте особенно заметно..
П.С. А Антей просто сам по себе более комплиментарный, дамы от его базы вообще в восторге, но и он до раскрытия не для слабонервных ..
Я же обоих обожаю и уважаю..

F242

Для Макарыча, может и кому тоже пригодится. Ношу в офисе, всегда и везде и там где дамы. За 8 лет где-то, одной беременной даме, не понравился конкретно. Больше никто не жаловался, обсудить могли. Пробуйте, главное без передоза, а то убьет самого носителя.

Макарыч
Макарыч

А я не согласен с Олег1819. Настоящий "зверина" - это есть данный аромат, даже в исполнении 2013 года.Единственное "НО".Куда его можно "одеть".Если Антей вызывал(лично в моем случае) одни лишь комплименты, то здесь я точно не уверен.Во всяком случае в офисе (где одни лишь женщины в возрасте от 25 до 55).
P.S.Я думаю, только для себя.ИМХО.
Хотя, чем черт не шутит.

T-line

В 2015 году изменился дизайн упаковки Куроса. Также вся линейка куросов унифицирована под одну классическую форму флакона.
Аромат стал гуще, грязнее, больше специй.

Олег1819

ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ аромат, мускулистая классика...

enemigo
enemigo

В современной версии 2015 года никакого зоопарка и животинки не ощущаю - мне пахнет совдеповской пеной для бритья, в таких тубах они были как для зубной пасты - мне тогда лет 7 было, но запах врезался в память: дед пользовался такой (ностальгия накатила прям) Предыдущие версии не пробовал - но думаю имеет смысл поискать.

Napoleone
Napoleone

Безусловно, один из самых противоречивых и специфических ароматов 80-х, созданный вполне неприметным парфюмером - Пьером Бурдо, автором Davidoff "Cool Water".
Здесь всё как по-книге : любить или ненавидеть.
Лично я не определился и попробую объяснить почему:
До Kouros, я был знаком с его непосредственным конкурентом - Chanel "Antaeus". И для меня эти два парфюма - братья. Мужественные, сильные личности. Каин и Авель. Двое с животинкой, но каждый с различными подношениями:
- Kouros, белый флакон, что прячет в себе доминантную анималистическую ноту с прекрасным вплетением мёда, кожи, мускус-амбра, всё в лучших традициях. Определенно Авель. Не смотря на первобытность есть в нем что-то благородно-приятное. Пряное.
- Antaeus, черный флакон, цитрусовое начало резко сменяется симфонией специй, в которую громко и мощно как поезд входит анималистика, да такая - что проку нет. Сильный, агрессивный, набирающий обороты со временем, он определенно Каин.
Лично для меня невозможно быть владельцем обоих парфюмов. Так нельзя. Ты должен выбрать. На чьей ты стороне. Они слишком хороши, слишком натуральные, слишком неординарные и слишком настоящие.
Но я купил Antaeus.

jonny Brown-Eyes
jonny Brown-Eyes

Сладкий серийный убийца, собирает комплименты, сидит на коже как прибитый, пошло шлейфит животиной и медом. Мой флакон новодел после алчной реформуляция l'oreal, остается только гадать каким мощным был оригинал.

Gnarrr
Gnarrr

Очень много прям понаписали про этот аромат, а на меня большого впечатления он не произвёл. Поражает оценка его стойкости. Он не такой уж и стойкий. Вполне себе уровень качественной туалетки, но никак не выше этого. Близко к коже - да, весь день, но для такой композиции это не вариант, он должен - удивлять. Шлейф - да, шлейф есть и выше чем у обычной туалетной воды, но уж не на пол дня. И да, у меня настоящий. В который раз убеждаюсь что по отзывам ничё покупать не стоит. Повёлся на рейтинг стойкости и шлейфа ...короче не моё - положил в шкаф.

+ Старая школа - с этим согласен, это сразу чувствуется. Сладковато-анималистичный, томный, пикантный. Аромат экстравагантный, декадентский что-ли. Если бы Курос - было имя, то Казанова - его фамилия, хотя при этом "очаровывающим" его назвать нельзя.
По ощущению пахнет главным образом мёдом + анималистическими ингредиентами,а ещё мыльным раствором и каким-то химическим производством. Но никакой лошадью-конюхом и т.д. как тут пишут, этого нет, всё в норме. Также тут пишут что он очень брутальный и бла бла бла. Это ИМХО не так. Сладковато-томные запахи никак не могут быть брутальными.

- Не покупайте это не попробовав, даже если вы как я сторонник непонятных ароматов. Добротный, но не хит. Не запоминается. Кажется что в нём чего-то не хватает, вот поэтому тут кто-то писал что на др день не помнит чем он вообще пахнет. Впечатление, что композиция не завершённая. ИМХО там не хватает шипровых ингредиентов. Стоит относительно дорого и только из-за того что его мало, а не по причине ароматных качеств.

= Есть добротный шлейф, стойкость немного выше средней. Просто неплохой, достойный внимания. Дороговат.

Naomi36
Naomi36

Вот это комментарии!) Особенно замеченный уже- "колени, способные вызвать 3ю мировую" и "ширинка, скрывающая могучую промежность")))))))))))))))) Надо попробовать что там за Курос.

shcher
shcher

vittto84
"Пишут что лапидус пур ом старший брат куроса но похоже курос его прадедушка"
А по мне,так Lapidus Pour Homme и Furyo,это дети Kouros.Lapidus приемный,а Furyo,с доминантным геном циветы,старшОй:)

Nimfa

Самец оленя в брачный период ))

dudapol
dudapol

Увидел этот аромопамятник в дюти Новосиба и взял не глядя. На чистое тело с большого расстояния пшикнул пару символических раз. В итоге в гостиничном номере повисла пелена а ля умягчённый Paco Rabanne pour homme и мёда. А на теле... а вот дуэтом с моей кожей парфюм заиграл животной симфонией атмосферы городского зоопарка и конскими сбруёй и седлом... А ещё мне кажется, так должен пахнуть настоящий шаман. Мда, аромат явно не для офиса, если только вы не работаете на ипподроме. Не скажу, что запах отторгает или вызывает тошноту, но явно не заставляет им безбрежно наслаждаться. Думаю, крайне уместен будет в постели, как яркий фон бурной ночи, и даже не фон, может, а каркас. Как пролог неконтролируемой страсти.
Эдакий Альфред Шнитке в парфюмерии - когда произведение вне рамок, отторгая, завораживает и не отпускает...

vittto84

аромат легенда несомненно! но есть в нем некая странность для меня - я на утро напрочь забываю как он пахнет!помню что сладкий и всё... как в люди в черном стирает за собой память и это обязывает к тому что нанеся его я каждый раз заново знакомлюсь с ним и восхищаюсь им и думаю:" ну почему он еще не мое ароматное я до сих пор как я мог неделю ему изменять с чем то другим!" курос для меня это такая отшлифованная циветта до такого правильного состояния что она пахнем мрамором, древним, опаленым солнцем столетиями мрамором. Слышу из заявленой пирамиды только мед и мускатный шалфей, на старте мылят альдегиды. У меня флакон 2003года с металичесскими плечиками, на счет реформуляций ничего не скажу однако он монолитен, целостен предполагаю что реформулировки не сильно его беспокоят он титан в мировой парфюмерии! стойкость парадоксальная - мне кажется что он проник в меня на нано уровне и через пару тройку дней могу словить от себя его отголосок, как будто он изменил мой собственный аромат и я уже никогда не буду прежним после знакомства с ним! Пишут что лапидус пур ом старший брат куроса но похоже курос его прадедушка и преподавал там где учился тэд! Сегодня пока он на мне я им восхищен просто, но завтра к сожалению я его забуду...

Baphomet
Baphomet

Теплый, мягкий с большим количеством обалденного телесного мускуса аромат.
Многослойный, острый и чистый. В середине звучания красиво пудрится.
Сложный, зависим от температуры и влажности,
может выдавать грязную ноту, иногда терпкой зеленью и кожей напоминает Bandit Robert Piguet.
Романтичный...цветы и ваниль с Тонка делают свое дело на совесть.
Если просто, то аккорд разогретого воска, меда, ладана и смеси благовоний.
Обращает на себя внимание.
Стойкий, но не душит, даже летом.
Версия начало 2000-хх.

Natka 2

Будучи совсем недавно в Париже, приобрели с мужем Kouros, естественно новодел. Искали его в подарок для одного мужчины, и нашли, с хорошей скидкой, ну и как ей не воспользоваться, парфюм-то легендарный. Уж очень мне хотелось Kouros на себе протестировать. Ну что ж, наконец удалось. Весьма удачное приобретение. Очень приятные ассоциации с давними роскошными французскими ароматами, которые имела счастье обонять годах в 80-х. Из флакона слышен аромат зелени, сбора трав. Для меня немного узнаваемы лавровый лист и кориандр, и ещё полынь. На моей коже после часового выдерживания, звучит иначе. Даже странно, но, Kouros приобрёл немного ванильный оттенок. А вообще, весьма приятно, притягательно, и никаких странных ассоциаций.
Я знаю аромат винтажного парфюма, и для меня он предпочтителен. Но, это касается и других легендарных ароматов. В новых не хватает какой-то мягкости звучания.

Fantomas24
Fantomas24

Аромат Прометея,в данном случае им стал Бурдон который дал нам этот огонь и перевернул нашу жизнь.

vanaturl
vanaturl

Прочитал о нём много всего. Побоялся купить вслепую 50мл. Купил только 5мл.... Ох Мама Мия..Метафизико!

Если бы вселенная имела запах то это был бы курос. Чёрная материя космоса.

Аромат порока, темноты и крутости
Он выбирает тебя

Долго думал для кого.

Ахиллес (Бред Питт Троя) античность, непобедимость.
возможно
Венсан Кассель (Доберман, Враг Государства)
Аль Пачино (Крёстный отец 3, сцена в церкви)

Не знаю существует ли что то сильнее его.
Сила сил. И через 100 лет он будет такой один.

p.s. Очень очень стойкий, Drydown припоминает Gucci Rush for men x 10

UPD. Не знаю куда его носить - приходит на ум только выход в космос. На земле немного мест где ему будет хорошо

tipame
tipame

Мне показалось что Корус - официальный аромат Парижа. Все в этом городе пахнет именно им - начиная от запахов в метро и заканчивая отдушкой мыла в номере отеля.
Ну серьезно - не заметил чтобы французы душились, как к примеру турки. Но если и услышишь от кого нибуть стойкий аромат - то это обязательно будет он!

Naumchik
Naumchik

Спасибо всем за отзывы! Подарила своему мужу Курос в новой версии, ибо сил никаких больше нет слышать его свежачки в стиле "чай с лимоном". Это нечто! Для меня - самый сексуальный мужской аромат. Свекровь и другие женщины, естественно, не оценили, а я с ума от него схожу. Начиная с флакона, вызывает уважение и трепет. Муж, по привычке, решил политься от души, но я вовремя остановила на втором пшике. Так вот, благоухала вся квартира, пропахла я и дети, и даже кот, и это ТВ. Стойкость на высоте, вечером я его слышу, и после душа тоже. Для офиса одного пшика хватит точно.
Здесь правильно описали его, я представляю себе умасленных греческих атлетов в мраморном храме, накуренном благовониями. Циветта и альдегиды дают ощущение мраморного "запаха", мёд и специи - благовоний. Я пропадаю сразу, теряю волю, становлюсь глухой и глупой, как только слышу шлейф Куроса. А шлейф ого-го! Никаких "немытых тел", мочи, пота, мыла нет, может еле уловимая нотка запаха тренажерного зала, но это только плюс. Но надо еще дополнить, что кожа у мужа все ароматы смягчает. То есть "духовитым" мужчинам надо быть аккуратнее, Курос требует чистого тела. И он не монотонный, может быть и пряный, и мускусный, и даже вести себя как шипр.
Отдельно отмечу, что на женской коже раскрывается мягко и запудривается даже. По звучанию напоминает First, даже мягче, там альдегиды и циветта помощнее. Если муж так и не подружится с Куросом, буду использовать его сама.

Prince Shrek
Prince Shrek

У меня был новодел, хотя я не знаю отличаются ли они или нет. И вот что скажу, если бы утром дали неизвестный мне флакон и я с завязанными глазами его нанес и носил, то точно бы сказал, что это зелёный Polo, только более деликатный, более мягкий и сдержанный. Причем у меня Polo тоже старенький и очень деликатный, а тут как бы ещё более того. Стойкость даа, высоченная, но аромат не впечатлил. Всё-таки видимо животная сексуальность не для меня, я всё больше, по старинке, склоняюсь к человеческой сексуальности. Отдал без сожаления.

Natka 2

Это любимейший парфюм одного знакомого мужчины, надо сказать весьма ухоженного. Ничего я не знала про Kouros и отзывов, соответственно, не читала, но, первое не предвзятое впечатление было таким - красиво, неимоверно шлейфово (можно так сказать?), наверное дорого, и что-то из далёкого прошлого. Никакого сексуального подтекста при первом знакомстве я не узрела. Не знаю отчего, но, была твёрдая уверенность, что это не новинка. Шлейф и стойкость потрясающие! А вот по словам хозяина парфюма, (наверное, у него были на то основания), все женщины просто с ума сходят от Kouros. Ну я не сошла, хотя признаю - аромат очень интересный, и что-то притягательное в нём явно есть. Интересно, как на женщине будет звучать, хотя, в случае с Kouros, думаю нужна гармония с внешним видом.
Я в каком-то отзыве прочитала, что если вы до самого конца поняли Kouros, то вы — реально суровый мужик. Прикольно, конечно, но, тот знакомый - мужик действительно очень суровый, и тот ещё авантюрист. Поскольку у него есть и давний выпуск Kouros и новый - разница между ними, конечно, заметна. Я бы отдала предпочтение винтажу, но, это только моё мнение.

Хотела бы дополнить, что потрясающие, как я написала, шлейф и стойкость были у старого выпуска парфюма. У купленного в этом году стойкость хорошая, но, не более.

Artyom
Artyom

Был в пассивном поиске долореалевской формулы около года. И вот недавно урвал на последние деньги аж два флакона 2006г. Ритуально познакомиться с ароматом дома не удалось - не утерпел и нанёс на запястье в кинотеатре, куда сразу после почты поехал. Что ж, с шедевром познакомились бы соседи в радиусе трёх-четырёх кресел точно, но зал почти пустой был. Шлейф уровня оружия массового поражения. И за два часа просмотра я, сидя в эпицентре, не принюхался. Реально, на той же "громкости" все два часа. Такую мощь в моей коллекции даёт только Rien от ELDO. Кино кончилось, и я пошел в гардероб, щедро наполняя фойе Куросом. Потом он удивил меня снова. Улица, весенний сырой ветер в лицо, орошенное запястье в рукаве куртки, а я иду и слышу его. Ладно бы с шеи, замотанной в шарф. Ок, списал на то, что потоки воздуха под курткой выдают мне дозу из-под воротника. Или просто в лёгких осел как запах краски во время ремонта, который долго чудится в носоглотке. Короче, до душа глубокой ночью мы были неразлучны, пусть и поутих к тому времени. Или я просто принюхался, наконец.
А теперь о разочаровании. Тот случай, когда комментарии поклонников и противников парфюма я помножил на два. У меня весеннее обострение, и я жаждал квинтэссенции порока, ольфакторной порнухи, скотства, зоопарка и даже, пардон, ссанины. Виделаcь этакая тёмная, вульгарная сторона сексуально ненасытного молодого Ива Сен Лорана в контрастно белоснежном флаконе. А получил приличный и однозначно приятный аромат с заметной, но дрессированной животинкой. Не нужны для него стальные яйца, стержень, Характер С Большой Буквы. Прекрасно сел бы и на Стетхема, и на того же Ива Сен Лорана.
После самовнушения и разочарования пересмотрел свои запланированные "животные" мастхэвы типа Muscs Koublai Khan. В кризис так промахиваться ещё и накладно.

Regal
Regal

К комментариям на Третью Мировую и могучую ширинку следует добавить также, что на Фрагрантике действительно есть писатели и писательницы, которые великолепно описывают действительность... но не ту, физическую, которая окружает их, а ту, которую им бы хотелось... Это как дети с их необузданной фантазией...
Не знаю, как у них обстоят дела с членством в Союзе Писателей... Но вероятно из них получились бы знатные сценаристы для парфюмерных рекламных роликов... Обожаю читать такие мини-истории....

Enver
Enver

"Стройные колени неотразимой красавици, способные вызвать Третью Мировую" в компании "Ширинкаи узких джинсов, скрывающих могучую промежность" не дрогнули под напором "божественно-сексуального фимиама богов" в лице KOUROS.

ЭТО УСПЕХ!!!! Какая тонкая литературная форма! Потрясен. Апплодирую стоя!

Думаю, дело даже не Куросе. Фины просто офигели при виде такой образцовой пары! Позавидовали просто вам!

diguk
diguk

Господа!!! У всякого свой вкус; один другому не указчик: кто любит арбуз, в кто свиной хрящик.

My April Soul, из Вашего комментария я могу судить о трех вещах:
1) Вы обожаете делать комплименты своей девушке
2) Вы неплохой писатель
3) у Вас среднестатистический вкус, как у большой массы потребителей массмаркета люксовой парфюмерии) Это же надо попытаться забрызгать Курос (не Коурос) Платиновым))))))

К сожалению, о самом парфюме в Вашем отзыве полезной информации ноль. Даже в моем вот этом посте и то больше)

dugik, я согласен, но его отзыв не несет никакой полезной инфы о парфюме! Рассказ про девушку, ширинку и вечер в баре в облаке Платиновго! Причем тут Курос?

My April Soul, негативные эмоции - это нормально, но не когда они на пустом месте - вы даже грязным животным почувствовали себя не из-за шлейфа Куроса, а потому что девушку свою заставили страдать! Так чем же все таки Вам так не понравился этот парфюм? Донесите до людей, чтобы они могли опираться на Ваш опыт. Пока из Вашего опыта ясно, что Курос можно смыть и забрызгать Платиновым!

aurora_ru
aurora_ru

Чай каркаде в подвале торговца коврами, килимами, кожанными сумками..... Есть старая древесина, кожа, мыло, но красный чай каркаде и старые ковры тут главная тема... Мимо шагают карaваны, рядом бушуют песoчые бури, а мы тут сидим в темноте. Не знаю, что такое Курос, для меня этот аромат - Сахара. Может быть и НЕносибельный, но предельно серьезный аромат, может быть кому-то такое нужно... для того, чтобы поддавить настроение. Хватит уже веселиться все время!

Jan_S
Jan_S

Аромат порнография, аромат извращенец, аромат наглец!
Притягательный, животный и очень сильный!
Такие вот ассоциации у меня с этим парфюмом.

bexx32

Полностью согласен ...,новодел красив политкорректен и предсказуем... А вот винтаж дикий... Никогда не знаешь , что от него ожидать... В течение дня может менятся от " прекрасного" до "отвратительного"... Он живой...и никогда не знаешь какое у него настроение будет сегодня.... В этом его ценность.... Если Курос понравится ваша кожа - то он отдаст всё самое лучшее ...если нет - то будет и конская моча и старческий кал...причём всё одновременно....

Я не знаю с чем связаны такие " метаморфозы" аромата... Возможно я ошибаюсь и тут дело только в индивидуальном восприятии или " старости" винтажа ....но то , что он завладел моей душой - это факт... Иногда хочется его выбросить , подарить, убрать подальше и забыть... Но всё равно , что - то не подвласное мне заставляет брать его снова .... Он сложный , неоднозначный и очень чувственный

серж анатоль
серж анатоль

Вот уж точно, парфюм не для слабонервных.
Цветы в сочетании с конским потом..
Флакон 50ml не мог закончить года четыре.
Все никак не пойму, на самом деле люди придуриваются или нет.
Продукт совершенно неносибельный.
Вот фланкер Sport Cologne, тот в целом неплохой, удобоваримый.

Georg2

тестировал, сравнивал, и пришёл к выводу - Новодел лучше, он ничего не утерял, а только приобрёл, винтаж всё таки сливается в ключе старого стиля, старыми винтажами медово-анималитичными, со своими оппонентами-конкурентами, классической парфюмерией 20ого века, новодел же красиво отделяется от той заезженной анималистичной медовой темы старой школы, а сегодня звучит концептуально!

bexx32

Довелось попробовать винтаж... Курос действительно изменился... Не радикально , но изменился... Ядро аромата осталось то же ... Но...по порядку..1. Винтаж сразу обволакивает теплотой , медовой сладостью и горечью трав и специй...он обнимает тебя , как большие ,мужественные руки отца обнимают своего ребёнка... Все составляющие композиции аромата звучат предельно натурально... 2.Новодел.. Стартует очень резко... В базе , конечно, это тот же Курос ....На счёт анималистики... Мне показалось , что в новоделе её больше.... Понравились обе версии... Но всё таки хочу полноценный флакон винтажа ...

lilyaschik
lilyaschik

Аромат для женского животика. ))

Тот самый укус на два пальца ниже пупка, который сделает вас смелой и вы больше ничего не будете бояться.

Но не больше одного пшика. Под пижаму. И сразу укутаться одеялом. И тогда ночью наступает кайф, который звучит еще несколько дней, как состояние вашей внутренней силы.

fdu4

Знаете, первый выпуск (с Paris на коробке) все-таки вонюч.

Пасис Жур
Пасис Жур

База - то самое "дорогое мыло", которое я давно искал. Очень доволен. Запах добротный, вне времени и моды. Сильный.

rombased
rombased

Взял на amazon.co.uk, чтобы использовать сертификат. Людей, которые покупают его за деньги, не особо понимаю.Да, в точку комментарий про охранника в Амстердаме, работающего в квартале красных фонарей, надушившегося этим ароматом и распространящего удушливое облако. Два пшика для этого парфюма-максимум. Он абсолютно не из нашего времени, но аромат качественный. Пишут, что при передачи производства в третью фирму-Лореаль(у меня такой) один из компонентов убрали, соответственно аромат отличается от оригинального издания..1981, что, ли года. Купил без затеста, как вы понимаете.Но не все так плохо с этим ароматом..Я не очень часто путешествую. но в Барселоне есть готический квартал, а в нем есть улочка, -еврейский уголок, там жили евреи-парфюмеры.. на камнях с тех пор остался запах меда и мускуса, источаемый на солнце, и чуть-чуть запах чего-то прелого..так вот, очень похож на средневековые парфюмы. Если поднести флакон к носу и вдохнуть. вы услышите запахи..Запах готического квартала Барселоны, где когда-то высадился английский завоеватель.

nart25
nart25

Друзья, нельзя же так. Какой там навоз,какое говно?...Какой мёд наконец, ну или писец? Это запах мрамора,изъеденного кислотными дождями и временем, запах ладана и мирро в древних соборах, запах пота Великого Леонардо и Андрея Рублёва, расписывающих их своды. Запах тлена из забытых могил, запах прелой травы на них. Это запах простыней после бурной ночи, это запах винно-табачного перегара поутру...В общем это наш мужской аромат, ребята, тот, что достался нам от наших предков. Носите его, ибо это АРОМАТ ВЕЧНОСТИ.

ego
ego

Помню первые впечатления от затеста (примерно 2007 год, Старый арбат): Да ладно! Кто такое носит? Почему название так не соответствует, где античность? Писец! Я чувствую писца! Курос-навоз! Почему в составе не указана «дохлая конина»? Какой мед? Вы мед ели? Почему он не оттирается? Блин, мне еще домой идти! Отгрызть руку? Не надо на меня так смотреть, я не знал, что он так пахнет! Не ходи за мной! Отпусти меня, я больше не буду! Да не хочу я с тобой жить! Почему ты такой вонючий?...В общем, мне понравился.
Самое мое большое сожаление от «непокупки».

fomena

Сначала приобрел новодел. Понравился жуть как. Почитав коментарии Fereiro стал искать ранние выпуски. Сейчас есть самый первый и последующий от Санофи. Сравнив первые выпуски и новодел понял вражение "плоский, не объемный". Этого не объяснить, это надо почувствовать. Как будто пересмотрел ранее виденный классный фильм в IMAX 3D

bexx32

Не понимаю о каких " микронамазах " и " микродозах" идёт речь....Курос из тех вещей ,которыми нужно полноценно орошаться ... Тут не может быть половинчатого подхода...или его много ...или его нет.....И упоси Господь наносить его на одежду...Курос и есть одежда... которую одевают на чистое голое тело...Он настолько самодостаточный , что сам выбирает себе хозяина...вернее не хозяина ,а равноправного партнёра....он не под кого подстраиваться не будет....если подружитесь с ним - то он отдаст вам всё самое лучшее...но никогда не прогнётся и не подстроиться под вас ....вот такой у него сложный ,мужской харрактер

m3shin
m3shin

Приобрел новодел (со старыми версиями не знаком).
Никаких острых углов, но глубокий и «живой». Необычное сочетание красоты, витающей вне полового разделения, и красоты, как раз, гендерной.
Волнует один нюанс. Пока сложилось впечатление, что аромат по своему характеру не подразумевает наличие иного парфюма у носителя. «Либо они, либо я».
До чего же хорош!

Adamaras
Adamaras

« Kouros » — это парфюмерный экзамен на «мужика»: если вы поняли его до самого конца, то вы — реально суровый мужик! Жёсткая вещь, животнючая, многогранная, горько-сладковатая с сильной солёностью ветивера сразу после головы. База мшисто-зелёная, с ноткой мокрой земли. В общем, очень знатно... Вот только не смог я до конца его понять. Это как дикий конь, как мустанг, которого надо объездить, а это — далеко не простая задача. Зато если объездить — всегда будешь на коне!

samartov999
samartov999

Подарила своему МЧ,зная,что он его обожает.До сего момента не могла его идентифицировать.Но стоило ему открыть коробку-мама дорогая!это же мой Cabochard....который я не знаю куда пристроить.Запах грубо выделанной кожи.На мужской коже сидит отлично,особенно если внутреннее содержание соответствует внешнему.Запах настоящего мужчины.И это классика,позвольте заметить.Мужчинам от 35-самое оно.

cepж горелый
cepж горелый

Купил,думал что смесь циветты и мёда сделают этот парфюм оружием массового поражения,но это не совсем так,но всё равно хороший парфюм,может он в первом издании был другим.
Не могу сказать ,что животинки в нём мало,по моему хоть отбавляй.Вечером нанёс на руку ,утром только животинка и осталась,причём мыло ни как не берёт,если и от меня так пахнет то туши свет,что вокруг люди то подумают.Животинкой мне напоминает Gold от Amouage,этот ещё тот перец.Сцакой к сожалению чуть отдаёт.

saund
saund

Что-бы его понять нужно не переборщить с дозой и расстоянием при нанесении. Поверьте один два нажатия максимум и с 30-см как минимум , короче нужно попасть под его облако и это уже совсем другое дело! Может и пере думаете продавать.

alexbez
alexbez

у меня 4 вывода после пробы аромата до реформуляции и нового.
1) да, животные ноты стали меньше намного (ничего не поделаешь, они при всем желании не имеет права больше их использовать)
2) новая версия все равно узнаваема и ни с чем не спутаешь.
3) стойкость стала немного хуже, но не страшно
4) Как пишут на многих французских форумах, Курос, это тот аромат, который настаивается, как только вы сделали первый "пшык" и попал кислород. Фанаты аромата из Франции советуют открывать новую версию и ждать пол года, тогда он намного ближе становится к оригиналу.

Спартакус
Спартакус

Плотно перекликается с Живанши Джентльмен в базе по цибетину, мёду, пачули, коже и мху. На моей коже во всяком случае.

Dan
Dan

Чего я только не наслушался, каких только сцен мне не устраивали девушки-консультанты. Уговоривали, что мол, аромат не популярный, не носибелный, слишком тяжёлый, вплоть вырывали бумажку из рук и выбрасывали в урну)) Как по мне, так именно таким и должен быть настоящий аромат... любой аромат. Не на 100% приятным для всех, чуть специфичным, чтобы хотелось вдыхать и попытаться понять "Что же это? Чем это пахнет?" Ив прекрасно понимал чего хотят мужчины. Бешеный,яркий, фееричный аромат, полон сил и энергии в столь простом, но идеальном флаконе. Так и манит, манит меня Куро, но столь юн,столь юн я для него)

Heisenberg
Heisenberg

Потребовалось два года, чтобы понять, а потом и полюбить его. Неоспоримый лидер, затмевающий всё и вся.

swswes
swswes

Пришёл парфюм из fragrancex.com, вот это удар ниже пояса, это и в половину не тот аромат, что я знаю и люблю, в нём нет ни мощи, ни той безупречной игры нот, что сводила с ума, заставляя мозг возвращаться в прошлое в поисках забытого, но хорошо знакомого! Он стал простым! Он лишь напоминает Kouros, а тот, старый Kouros был способен напомнить десятки прекрасных ароматов. Теперь возникают не самые приятные ольфакторные ощущения, я даже не хочу о них писать. Может есть шанс и со временем, настоявшись, он зазвучит во всей своей красе? А в общем ещё ни одним ароматом я не был так разочарован, может пора перефразировать поговорку: "где было хорошо - туда не возвращайтесь"?

F242

Да, Туда-сюда - жму руку. Добавлю, есть песня Найка Борзова, ну про эгоиста (и я самый лучший и может быть самый красивый), так вот с Куросом подходит. Пусть они говорят и шипят, а я летаю и парю с ним.

Туда-сюда

Жара!!! Не знаю, че многие фукают, красивущий, схож с Антеусом по настроеню, НО Шанель не хватает дерзинки (да-да, я не ошибся, Антеусу:-)) и в то же время утонченности! Та потная кожа, сбруя или че там еще - эта нотка (циветта) просто ОГНЕННАЯ, мои внетренние рецепторы наслаждения/удовольствия (либидо?…я не про похоть) начинают кричать, не могу это объяснить, мб ассоциации из детства, мб я просто ольфакторный извращенец уже…! Да, толпа не поймет и будет скорее всего фукать, но мне наплевать! Я считаю, что вонять синтетическим мускусом в перемешку с потом (уже настоящим, а не как в Куросе) еще хуже!!!

Лоран той старой школы просто покоряет: М7, Курос, Опуим (невозможно красивый шлейф) - все бомбы!!! Очень дерзкие и необычные ароматы!!! Новые Оммы просто хрень какая-то в сравнении, хотя в современной парфюмерии и они неплохи…так-то! :D

Настоявшись, он теперь мне выдает ТАКУЮ животинку, что окружающие спрашивают, почему пахнет уриной животного!)))) Ядерный стал, хотя у меня и новодел, мне кажется он настаивается примерно до стартового уровня винтажа!) Наносить облачком, МАКСИМУМ два пшика и тогда от вас будет тонкий, но мужественный шлей! Обольетесь - тогда вам надо в чисто поле работать на ветру, иначе окружающим будет просто неприятно! Все хорош в меру в этой жизни!)

И мне кажется парнюлька из видео сверху внешне очень подходит под аромат Куроса!

Реально животная хрень в шлейфе и на разогретом теле!!! M7 совсем деликатный в сравнении!) хотя оба обожаю! Голого мужика сюда надо было, в кожаном кузнецком фартуке, сапогах и с кнутом!!!!))))))

После душа он остается и жалко об него портить полотенце, потому что воняет потом, ууээхх! Этот парфюм не до одежды, он для кожи и только, на уровне очень хорошего селектива и это с 80-х - то … да это даже не парфюм, это просто ВЕЩЬ, как одежда! У меня парфюм ассоциируется с чем-то приятным, а это именно ЗАПАХ, нежный и жесткий ЗАПАХ! Так пахнут, а не благоухают!)

sergei.konovalov.7
sergei.konovalov.7

я тут писал свой отзыв . Теперь хочу извиниться. Три дня назад приехал их Амстердама , удалось потестить Курос. Я конечно в полном шоке , так как с тем что продается на Украине это ни имеет ни чего общего. Отличный парфюм , очень стойкий , шлейфовый и по настоящему мужской.

В моей коллекции этот аромат стоит особняком; настолько не похож он на все остальные. Притягательный и отвратительный, одновременно.
Kouros чрезвычайно многогранен! Это сложный парфюм, который носишь редко и, как правило, для себя. Поскольку, абсолютное большинство далёких от серьёзной парфюмерии людей, такой запах, мягко говоря, настораживает.
Сестра моя очень интересно отреагировала на Kouros: Ммм... что это? Ой... ФУ! Чем ты надушился? А ну-ка, дай ещё понюхаю... Нет, ужас какой-то! Постой, подойди ещё... Какая гадость... Дай ещё разок вдохну!
И так - постоянно)))

В детстве, когда мне было лет десять, я впервые в жизни попробовал маринованные оливки. Это был вкусовой шок. Меня словно разделили пополам, и одна половина готова была тут же выплюнуть эту гадость, а вторая - продолжала жевать и ловить кайф от необычного, ни на что не похожего вкуса.
В каком-то смысле, Kouros явился для меня этакой "парфюмерной оливкой", инициацией, входом в мир более сложных оттенков и композиций.

Подытожив, могу сказать, что новичкам или тем, кто покупает один флакончик на все случаи жизни, Kouros не подойдёт, однозначно!

F242

Мужской, живой, играющий. Любовь с первого взгляда. Афродизиак. Огромная зона поражения. Достаточно стойкий, причем весь аромат, а не его остатки. Но, его либо любят, либо ненавидят. Отзывы диаметрально противоположные. Супруге очень нравится и это главное! Жаль, что у нас в магазинах, редкий гость.

Olicha
Olicha

Аромат МУЖЧИНЫ (не для слащавых дрищей)! Мощный, основательный, стойкий! Один из любимых ароматов моего мужа и...мой!)

Трансформатор

Среди изнеженных носиков сложилось мнение, что если побрызгаться Куросом, непременно будешь пахнуть неким грязным скотом.
Это не так. Никто не хочет выглядеть скотом, и никто не купил бы Курос, если бы это было так.
Зато, если ты мужик, а не дурилка картонная, тогда Курос покажет крутые яйца, как у настоя-ящего гипопотама)))
Ты будешь, как большой кинконг среди сопливых очкариков на тоненьких ножках.
Но это чисто метафорически, фактически ты можешь по прежнему ковыряться в носу, главное - то, что внутри.

Когда ты выходишь в Куросе, соседи уходят в лес.
Если твои гости не ценят Курос - молча укажи на дверь)))
Если твоя жена не любит Курос - укажи на дверь со словами:
Нет Куроса - нет пищи и секса)))
Не осуждай их; No eggs - no Kouros.

lightstorm
lightstorm

Купил, по случаю, в одном из Duty Free. Увидел, понял, что другой шанс приобрести легендарный аромат представится не очень скоро, так как у нас категорически не продается, и купил. Практически, вслепую. Утром, первый раз нанося перед выходом на работу, сделал два осторожных "пшика", ожидая что-то сверхестественно экстремальное. (отзывов тут начитался). Даже страшно было - на работу идти пришлось бы в любом случае, а вдруг этот Kouros что-то ужасное и "анималистическое"? :) Оказалось все не так страшно. очень похож на любимый мной Antaeus. Нюансы различия мне пока не дались, ношу первый день. Нравится. Похоже, что мой новый аромат - монстр стойкости и шлейфа. Через семь часов после нанесения- очень отчетлив. Шлейф больше среднего, скорее громкий.

Renee
Renee

Прекрасный гость из 90-х, я заказала ради эксперимента и в виду эмоциональных отзывов )... При первом же вдохе я узнала его, при чем Курос дал тенденцию подобным ароматам с травками-муравками и жесткой базой и среди мужских, и среди плеяды женских парфюмов. А теперь об эмоциях. Я молодая особа, но он меня покорил при всем понимании, что это сладко, животно, тяжело и вообще...Прекрасно чую мускатный шалфей, цветы, мед, мускус, такой он сладко-кожано-мускусный для меня. А кожа здесь какая...прям тянет и тянет внюхиваться дальше. Он ну очень талантливо сделан, и я не понимаю вот эти "фуканья"...Есть как бы много дешевых парфюмов, которые заслужили это больше. А вот эту формулу не надо трогать и "фукать" на нее, если нет силы выдержать крепкий сильный мужской аромат. "Ну настоящий полковник!" (с) ))

bexx32

ждать от Курос романтического шлейфа - это тоже самое ,что искать аромат дамасской розы в 1ой Молекуле ....он не предназначен для романтических свиданий...Курос аромат- солдафон...его оружие не букет цветов и серенады под гитару ,а сила,напор и грубая маскулинность....согласен ,что подружится не со всеми....робким и стеснительным он противопоказан...Курос - для смелых мужчин...

Aleksiss
Aleksiss

Это один из немногих мужских ароматов, вызывающий полярные оценки, от восторга до полного неприятия. На мне стартовал мощной циветтинно-мускусной нотой. Никакого меда я не почувствовал. Через 30-40 минут "животинка" ослабела и стала отдавать мылом, в которое добавили немного машинного масла. Тут для меня прослеживалась параллель с новодельным Фаренгейтом. Стойкость высокая, не хуже, чем у платинового Эгоиста. В общем, аромат не для всех, и я, к сожалению, не из их числа. Возможно, со временем мое мнение о Kouros изменится. А пока брать вслепую, без затеста, не рекомендую.

Antikan
Antikan

Называя KOUROS животным,вы забываете что мужчина и должен пахнуть мужчиной а не голубо-метросексуальной смесью!Согласен что на любителя,но силён и шлейфоват!А это дорогого стоит.И если у вас ВИНТАЖ как у меня, то вам повезло и вы счастливый человек!

fdu4

У сотки флакон просто фундаментальный, хочется взять и не отпускать! Сам парфюм, конечно же, на любителя - тяжелый довольно, плотный, своеобразный - животина с медом. Особого развития не заметил. С кожи слышится около суток. Рубашка на второй день источает красивейший запах.
И таки да, я его люблю.

AxelRage92
AxelRage92

Сначала сухая зелень, типично для ароматов старой школы. И что же вы думали? Опять мыло! Опять эти коварные альдегиды все забивают! Много-много смешанной с мылом зелени, гвоздика, а потом мускус и что-то древесно-смолистое вдалеке. Резкий? Именно. Дерзкий? Скорее навязчивый. Не понятен, не принят, не мое.

bexx32

вот читаю комменты и немного в замешательстве.....никакого конского кала и мочи ....да и прочих "странных" ароматов я не учуял...хороший ,добротный мужской парфюм....для тех кто незнаком с этим ароматом -скажу ,что он похож на польский лосьон для бритья "Варс" (его наверное многие помнят)и индийские кремы для бритья... но Курос значительно более объёмный и сложный....соглашусь , что очень стойкий и невероятно интенсивный...звучит немного винтажно (как джинсы клёш)....недавно услышал его в Амстердаме на "блядской" улице.....какое-то время принюхивался от кого так сильно пахнет...оказалось ,что это "напистонился" здоровенный негр-охранник ,который следил ,чтобы девок в витринах не фотографировали.....теперь Курос у меня асоциируется с вот такими огромными мужиками

P.S....если так пахнет цивета...- то я пожалуй заведу её как домашнего питомца

За что мы любим Курос?
Прежде всего за то, что в нём мы ловим, а в случае с Куросом, именно ловим, такие тонкие, но высококачественные ароматы, какие найти где либо ещё крайне проблематично. И не беда, что порой они сверкают из толщи какофонии каких то ядовито сильных концентратов, зато мы их находим, как старатель находит крупицы золота в мутной водяной взвеси ила, песка и глины и нашей радости при этом нет конца.
Особенно хорошо сверкают эти жемчужины, когда осядет мутная, начальная взвесь ароматов, извергаемых пульверизатором в наше жизненное пространство и доминирующая в нём сгустком некой назойливой краски в течении минут 40. За это издевательство мы будем с лихвой вознаграждены тончайшими райскими цветами, лесо- степными травами, изысканными медовыми нотами, деликатной ванилью, палочками хорошей корицы, пьянящей мужественной циветтой, дорогой кожей, обалденным, чуть грязным жасмином, прелым ирисом и разными нюансами из богатейшей пирамиды, делающими Курос таким чувственным, уютным и притягивающим.
Что же до гипер старта, то похоже жертва не была напрасной, думаю взрывной, жёсткий старт- это технологически необходимая плата за сильную базу.

Валентин
Валентин

Наверное развитие обонятельных рецепторов у меня остановилось в пубертатном периоде...Вслепую, начитавшись восхищённых отзывов на купил Kouros и One Man Show. Как по мне это 2 сына тройного одеколона..Только у Kouros мама- циветта, а у One Man Show - гвоздика.Я и разносить пытался....и микронамазом...и термалкой сверху приглушал...и в снег/мороз/жару(лучше бы не пробовал:))/дождь/сырость...В общем отложил в дальний угол для наследников...как исторический артефакт мира парфюмерии.Хотя,возможно в лет эдак 40-50 буду кайфовать от этих ароматов)

А.Бормотов
А.Бормотов

Первого дня я подал на себя четыре пшика, но это мера экстраординарная, которою нельзя пользоваться ежедневно.

shuttle
shuttle

Самая лучшая конюшня в мире.
Мешает употреблять спиртное и трапезничать.
Отлично украшает сигару.
Приманка для насекомых, особенно пчел и ос.
Расширенный функционал : можно применять в наркологии и диетотерапии.
Противопоказан пасечникам.
Великолепен !!!
=====================================================
Правильно подмечено ниже.
Попробуйте на нанесенный Kouros положить просто термальной воды из спрея,- заиграет по другому и станет мягче. Пользовался этим приемом что бы сбить утренний шлейф. Не все реагируют правильно на этот парфюм.
И все таки великолепен.

HruHru
HruHru

12 июня
винтаж EDT сплэш

До сих пор не могу винтаж потестить.
Только нанесу - бегу смывать.
"Стакан масла" смешали с концентрированным циветином + сладость (не выношу кисло-сладость с циветином) А-а-а-а-А-А-А! - бегом в душ!
Даже микродозу не выношу (чисто горлышком коснуться кожи)

========================================
Сегодня

+16 влажность средняя или чуть выше среднего

Наконе-то пришла ассоцтация к этому аромату-причём неожиданная.

Основное мнение не поменялось - Циветин с мёдом (+ со стаканом масла тут уже упомянутого- для швейной машинки)

Но сегодня я его нанёс на мокрую кожу -
Уж не знаю, то ли это сыграло свою роль, то ли погода прохладная с небольшим северным ветерком,
но
сначала - минут через 15 от старта - почувствовал вишнёвые косточки, а потом ... ! они превратились в раздавленные, даже разжёванные косточки от спелых сладких яблок ! очень отчётливо их почувствовал!

(Оба эти звучания укладываются в циветин с мёдом, но с небольши нюансом)

В общем, аромат интересный, но для меня всё равно неносибельный

sasha_kosak
sasha_kosak

Люблю я ароматы старой школы и Kouros тому не исключение - после нескольких дней носки он стал моим фаворитом на теплое время года. Стойкость у него запредельная: нанесенный на волосы утром, он даже к вечеру следующего дня напоминает о себе, пробиваясь сквозь другой парфюм. Можно конечно найти в нем параллели и с Paco Rabanne Pour Homme и Giorgio Beverly Hills Giorgio for Men, но все-же он уникален и бесподобен даже в переформулированном виде.

Sophia Shelty
Sophia Shelty

Забавные тут сравнения увидела, особенно понравилось про "стакан с маслом от швейной машинки":))
Для меня этот аромат - просто фантастика, открытие и любовь с первого вздоха. Рада встречи с ним, ибо устала от глупых представлений о мужских запахах, а оказывается, вот какие есть! Занюхиваюсь им 2-ой день, купила уже и не знаю кому, мужу или себе? Ему вряд ли понравится, ему нравятся формальные, сдержанные, безэмоциональные, скушные для меня ароматы. А этот... Мне в нем слышится слишком многое, он очень индивидуальный, бескомпромиссный, личностный, истинно мужской природы, которой нельзя не восхититься в том виде, в каком ее предлагает принять Kouros. На мне, женщине, очень интересно звучит ( скорей всего, это старая редакция). Меда не чувствую,как и какой либо сладости вообще,а мыла и подавно. Но слышна старая конская сбруя, восточные костры, море, другие берега...

Kotofey

Ну уж не знаю, почему фужер? шиприще!!! ))) сам не смог носить, отдал отцу. А тот по старинке его вместо лосьона после бритья )))) пришлось открывать окна и двери ))))) полупшика на затылок предостаточно ))

MbJaws
MbJaws

курос - один из тех, кто меня пугает... у меня таких несколько, среди них курос, черутти 1881, богарт богарт, ятаган, арамис арамис и т.п. придумать социальную оказию для них так и не смог... от разбрызгивания быстро впадаю в кому... возможно, я еще до них не дорос! если что, это отрицательный отзыв :Е)

Запах мыла в Курос действительно ярко присутствует. На сей счёт предполагаю, что мыло пахнет парфюмерными композициями, которые на самом деле тоже вовсе не пальцем деланы, а всё теми же талантливыми профессиональными парфюмерами. И нет ни каких причин сомневаться в том, что они старались изо всех сил, сделать мыло ароматным, насколько возможно. Курос же аромат 22 летнего возраста, наверняка расшифрован и записан в виде формул и почему бы им не взять определённую часть для ароматизирования мыла.
Вторая причина в ограниченниях IFRA по натуральному лимонному маслу- не более 0,3%. Результатом которого стало то, что современные оригиналы старых одеколонов, стали пахнуть парфюмерной лимонной отдушкой, заменившей лимонное масло, именно ей зачастую и пахнет мыло.
Новые же, изначально проектируются так, что бы обойтись разрешённым количеством лимонного масла, и мылом не пахнут. Отсюда, как следствие принципиально иные новые одеколоны, по запаху отличные от классических.
Лично я к аромату лимонного мыла отношусь вполне дружелюбно. А вот к слишком высоко концентрированному жасминно-циветно-паччулево-цветочно-не понятно ещё какому замесу в Курос у меня есть вопросы. Зачем придали Куросу запах старых испорченных женских духов такой не преодолимой силы? Навредив этим общей положительной картине из корицы, ванили, мёда, цветов, циветтина и кожи. И даже жасмин, через час- другой становится хорошим, нормальным жасмином. Но зачем так ужасно всё замесили, понять не просто не возможно.

Arlekin
Arlekin

Я его просто люблю! Сразу и не скажешь чем он больше пахнет - тут и взмыленные степные кони, и мед, и кожа, какие-то горькие цветы или травы... Мужской абсолют. В нем трудно поймать комплимент. Но в нем это и не важно. В нем все уже не важно. Только ОН и ТЫ. Для истинных ценителей. Ваш внешний вид должен быть безупречен, иначе Kouros просто убьет вас!
Начальные ноты аромата очень похожи на Antaeus от Chanel. Да и вообще они работают практически параллельно - различия минимальны. Но Antaeus, вот уж не думал что скажу такое про него, на фоне Kouros, более тонок и изящен. Ну а Kouros просто скала. Белая, выжженая солнцем, ветрами и временем скала. Решайте сами, возьмете ее или нет. Но попробовать стоит...

Владимир.Моривец

Ношу его уже непрерывно в течении 2 недель. Ни разу не надоедает и вызывает только восторг. На коже стойкость просто феноменальная, запах может и не шлейфит через 12 часов, но с кожи слышится чудесный очень приятный аромат. Единственное, что с ношением этого аромата у меня отбилось всякое желание носить сладкие CH Men, L'Homme и им подобные...
Впечатление от Куроса складываются как образ чистоты мужика, притом именно чистый, только из душа/ванной, а например Ятаган обратный образ чистого, но потного из бани или сауны. На мой взгляд тут сказывается меньшее количиство животинки. Будет у меня фаворитом.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Курос, юноша-атлет... Отличный аромат! Всё же у него есть "брат," это Дали пур ом. Ван Гилс - не то. Стойкость - великолепная, шлейф - длинный.

Владимир.Моривец

Блин, какой он клевый. Я просто сразу испытал восторг.
Не знаю новодел это или нет, купил из США подарочный набор туалетная вода 100мл + Body Wash. Дата производства по коду на флаконе ноябрь 2011г. Запах потрясающий, настоящий мужской, в меру сладкий и одновременно брутальный. Шлейфище и стойкость на максимум, с кожи не смывается даже мылом с первого раза. Анималитика присутствует, но насколько я понял она добавляется запахом кожи, потому как из флакона запах совсем другой по сравнению с тем, что слышно на коже.
Пока все, что имею от дома YSL cчитаю шедеврами - Opium, M7, L'Homme, а теперь добавился и Kouros :)

Fereiro

Курос и нет шлейфа - чудеса какие... Еще как-то, с натяжкой, можно сказать такое про новодел, когда он только из упаковки, но со временем и этот набирает силу. В случае с Куросом, ярко шлейфит и упорно держится даже лосьон после бритья - недавно с утра обнял сына, потом, часа через два-три, он лег спать, так вот в комнате, где спало чадо аромат Куроса заполнял ее всю (и это только лосьон после бритья, причем новодельный). Кстати, как раз Курос - это аромат, который дольше всего живет именно на коже, одежду он не очень любит, поэтому на ней задерживается с переменным успехом. Так что тут либо особенности кожи, либо адаптация обоняния. Не забываем, что есть категория ароматов, которым нужно время, чтобы "подышать", как хорошему вину - т.е. с попаданием воздуха во флакон, на полную силу они начинают раскрываться только через какое-то время. Курос (особенно новодельный) - как раз из таких. Некоторым формулам нужно немного "постареть", чтобы набрать силу.

kwad
kwad

еще ни один мужской аромат на меня не сел лучше!
шлейфа практически нет, спокойный, не резкий, в меру свежий
слышу медовую кожу, чуть специй (кориандр при нанесении в верхних нотах был активнее), где-то на фоне какие-то цветы (конкретнее не могу разложить, что именно за цветы). Циветты мне не положили, много мускуса тоже не завернули. Уютно мне в нем.
Стойкость отличная.

buddha1986
buddha1986

Что касается оценок данного аромата - они на сайте явно преувеличены. Являюсь владельцем двух флаконов - один очень старый, даже не знаю какого года и второй покупал вот совсем недавно. Сам аромат в старом флаконе немного горьковат и присутствует какая-то терпкость, новый более свежий и мягкий, но разница практически незначительна.
Что старый, что новый - шлейфа практически нет. Точнее он есть, но вот оценка "Средний" - это как раз для него... на уровне вытянутой руки.
То же касается и сойкости: одежда - да, пахнет несколько дней, но тихо-тихо; на коже - не больше 3-4 часов, потом остается только легкое напоминание (причем уже в других нотах) при повышении температуры.
Аромат на самом деле необычный и ни на что другое не похожий.
Он совсем не резкий и не тем более не брутальный. Очень даже деликатный и "спокойный" при разумном использовании.
Подойдет как молодым людям, так и взрослому человеку. По крайней мере у меня аромат не вызывает "возрастных" или статусных ассоциаций - он приятный, легкий и по-своему свежий. Подойдет скорее творческому человеку или даже романтическому.

Sexmashine
Sexmashine

Ничего ужасного и химического в нем нет) Аромат имеет свой характер который как и в случае с человеком может Вам нравиться или нет но равнодушным он точно не оставляет! Я был вынужден отказаться от его обычного использования потому что на моем теле особенно зимой под теплой одеждой через полчаса он звучал таким зоопарком что мама дорогая!)) Позволяю себе только дома после душа для настроения или когда собираемся на тусу в чисто мужской компании когда всем по фигу кто и как пахнет)

Abyssus
Abyssus

Первое, что срывается с уст при вдохе - МУЖИК!!!
Самодостаточный, статный, мужланистый. Прослеживается общий скелет с такими дядьками как Classic Van Gils и Bogart Jacques Bogart, но Kouros еще более дикий и с анималистической ноткой. Понравился ли..??? Безусловно понравился. Он влечет и манит, очаровывая своей дерзостью и необузданностью. Молодые дамы вряд ли оценят по достоинству, так как их носы уже приучены к другим парфумкам современности (и далеко не лучшим). Обоняя Kouros, чувствуется, что он как так же крепок, как и мужской кулак.
Все это было сказано о новом издании.

lavit
lavit

мой навсегда! пользуюсь с 1987 года. Но тогда это был натуральный. Первое впечатление - счастье. И , как это не странно, но это ощущение осталось и с "новым". Аромат на всем времена и настроения))))

morning-glory15
morning-glory15

На днях вместе с моим молодым человеком тестили Курос, заказанный для него через интернет-магазин. Парфюм очень напомнил мне Knowing от Эсти Лаудер (у меня есть отливантик). Животинка однозначно ощущается, но в пределах приличия при умеренном использовании.

swetlaya
swetlaya

Ммммм... сильный аромат, равнодушным уж точно не оставит никого, настойчиво требует внимания к себе, вернее к своему носителю
Для меня аромат- ассоциация (знакомство с мужем), даже не знаю с какой стороны подойти к нему в наши дни... но попробовать стоит

xantya
xantya

Дорогие мужчины, простите, что вмешиваюсь,история такая :)
была у меня мечта- ОН :) такой- худощавый, интеллигентный, в черном кашемировом пальто :) и сэтим ароматом... ну просто дьявол какой-то- весь такой неприступный! Но аромат! ну все можно простить, только чтоб его ощущать... женились мы...развелись... Дела давно минувших дней :) но АРОМАТ!!!!купила себе, периодически открываю флакон и вдыхаю - страсть, что-то роковое, что надо приручить, ах... я теряю голову :)

Fereiro

Кстати, как это ни глупо звучит, но мой новодел в цельнобелом флаконе будто бы настоялся (!). Сразу из коробки новодел проявлял именно те качества, которые я описал в своем отзыве о нем. Но по прошествии времени, с попаданием воздуха внутрь, он стал от раза к разу как бы густеть. Если раньше он был мягким, скромным и близкосидящим подобием себя самого, то сейчас он набрал объем, насыщенность и уже ярко и явно шлейфит от куртки, висящей в коридоре на расстоянии полуметра-метра. Конечно анималики в нем не прибавилось, реформуляция все таки имеет место быть, но то, что он стал ярче и стал уже походить сам на себя, в этом я практически уверен. По всей видимости, Курос из тех парфюмов, которые умеют правильно стареть. Все таки не зря бытует мнение, что со временем, с попаданием воздуха во флакон, некоторые ароматы могут набирать силу, как у того же самого Лютена. Так что даже в новоделе - это до сих пор Курос, пускай и более дружелюбный, и немного причесанный.

Лёка
Лёка

Потрясающей красоты аромат! Ждала всяких ужасов, а получила тёплый и мурчащий парфюм, бархатистые специи и цветы - очень красиво!)) "Мурчащий" потому, что слышна уютная нотка шёрстки, правда, скорее мериносовой овечки :)
Уверена, что этот парфюм исключительно для горячей кожи, наверное, именно на хладнокожих он и раскрывается всякими бяками.
PS: всё вышесказанное - о старой версии Курос во флаконе сплеш.

diman1603

Нее... Животинка в ятагане.Натуральные кони. А здесь - человечинка - выражаясь людоедски ;вспотевшая и Затем помытая. Просто эта плотоядная составляющая заметнее, но только для носителя. Окружающие просто не поймут, что эта база - часть парфюма.

diman1603

А он затягивает. Не ожидал, что так получится . По силе и "животинке" не уступит "ятагану ". Ну разве чуточку...Сильный, но скромный. Никто кроме меня ,как будто его и не слышит. С ятаганом была такая же картина. Анималика всё же есть, и звучит она обалденно красиво и естественно. С "Дэвином" сходства не увидел.Может в отдельных нотах, но не в "настроении". Последнего так и не получается разносить...

joje
joje

Анималика- это всё про старые выпуски Куроса. В последнем издании (которое у меня) её там с трудом можно уловить. Аромат стал более чистым, более современным, но в тоже время он полностью сохранил себя, не утратил своей целостности. Сама идея аромата осталась неизменной. Это один из тех немногих старых ароматов, который был удачно перебран имхо. Теперь можно носить каждый день, причём практически куда угодно.

***<{DIO}>***

Продолжаю утверждать: для тех кого немного пугает Курос старомодностью, излишней анималикой, вариант - отличный фланкер Куроса - Спорт. Мягко, но достаточно точно сохранил лучшие черты классического Куроса, имея при том красивое, вполне современное начало.

diman1603

Как только приобрёл - понял ,что я его знаю. И только сейчас вспомнил - откуда.Так в мою юность пах я сам после спортзала и душа, а точнее - так пах наверное и весь спортзал вместе с матами и ковром после тренировки и уборки. Нравится , но без фанатизма. Носить его буду очень долго, т. к. три пшика хватает на весь день, а флакон у меня 100м.л. Сходство с Strictly for Men Van Gils есть, но этот попородистей . А учитывая разницу в цене, и если туго на сегодняшний день с деньгами , то лучше второй.

vitotherm
vitotherm

У меня тоже самое,недавно в дьютике в Анталии увидел,загорелись глаза,читал ведь все отзывы,затестил...Что то я и правда ничего не услышал,тихий, спокойный аромат.Даже как то неудобно стало,столько отзывов-секс,пот,животина,все дела...Думал,нос сломался,все,но правда-не то,что ожидал после таких восторженных отзывов, тот же Van Gils после первого пшика сшибает.А тут...

Vince Neil

Когда заглядывался на сей парфюм, для меня было загадкой, а почему у одного из завсегдатаев этого сайта (вы его конечно все знаете), среди такого богатого парфюмерного гардероба он является "ароматным я". И только когда этот парфюм стал носить на себе, я понял всю его красоту и многогранность, и почему он может быть "ароматным я". Теперь он у меня прочно стоит на пьедестале пятерки любимых ароматов, теперь даже и не знаю кто его от туда может согнать, парфюмерный гардероб увеличивается, но он позиций не сдает. Кстати говоря, слушал этот аромат на постороннем носителе, животных нот не услышал, которые я слышу на себе.

SoslanDavid
SoslanDavid

К сожалению по прошествии времени понялдля себя какой-же это интересный был аромат.В свое время в конце 80-х годов купил его себе сам на один из первых самостоятельных заработков.Помню,что тогда купил его скорее из-за престижности марки,выбора особого в магазинах не было,что успел-то и схватил.Никаких сетевых магазинов не было,маркетинг если и присутствовал,то советские граждане о нем мало подозревали с восхищением смотря на все капиталистическое.Аромат мне(теперь я понимаю,что по-молодости)совершенно не нравился,но как же я был горд,хвастаясь перед ребятами красивым белым флакончиком с иностранным лейблом и тем,что у меня есть,а у них нет!
Спустя много лет пару раз еще довелось мне его ощутить на себе и на знакомых.Я начал понимать всю прелесть этих старых формул,когда еще не гнались за упрощением и удещевлением,для продажи миллионными партиями.
Но,увы...время прошло.
При первой же возможности обязательно куплю себе его,желательно в винтаже.

TRiFON
TRiFON

резкий и тяжелый аромат с убойной стойкостью. не смыть его не временем, не мылом. нанес в дьютике перед вылетом, в самолете взорвал пассажирам мозг и был причиной турбулентности. не носите его летом!

Fereiro

Еще разок о новоделе: ну что сказать, замысел реформуляторов и идейных на то вдохновителей разгадан. Сегодня решил одеть новодел и поносить его на себе. Сразу хочу сказать о стойкости - она по прежнему серьезная. Но вот что им удалось сделать, так это мистическим образом сохранить яркость присутствия Куроса для носителя, но не для окружающих. Этакая офисная адаптация. Сразу после нанесения, для носителя он пахнет практически так же ярко, как и оригинал, но вот в чем трюк - для окружающих его аромат очень аккуратен и необременителен. Если предшественник сразу после нанесения заполонял собой всю квартиру и вышибал пинком входную дверь, то нынешний образец аккуратно обозначает факт своего появления в воздухе, и пропадает довольно быстро вслед за его владельцем, как только он покидает дом. Для понимания поведения извне пришлось привлекать супругу, т.к. еще раз повторюсь, для носителя кажется, что он по прежнему продолжает плавить стены своим ароматом. Каким образом при такой насыщенности умудряются изменять дистанцию - видимо секрет химиков-технологов и парфюмеров, но в итоге создается несколько виртуализированное поведение аромата для носителя. Такая же виртуализированность наблюдается и в композиции аромата - для себя я понимаю, что на мне все таки Курос, но с другой стороны я понимаю, что это совсем другой Курос. Почему бы не назвать его Курос 2 или Курос 2000, т.к. все же это ремейк на классику. В целом его теперь можно описать, как травянисто-медовый, животные и грязные ноты из него практически убраны. Раньше, частичное восприятие его композиции строилось как раз на его насыщенности, т.к. за счет громкости и гипертрофированной яркости некоторые ноты переходили в разряд антиматерии и начинали звучать по-своему и непривычно. Ныне же этот эффект попытались воссоздать, но уже используя общепринятые уровни сигнала, цветопередачи и материалы. Процентов на 70 это получилось, но как известно, из песни слов не выкинешь. Какого мое к этому отношение? В каком-то смысле положительное, т.к. Курос стал более повседневным - теперь его можно носить каждый день, длительно и не сильно уделяя внимание наносимому количеству - раньше при длительной носке он утомлял. Но с дугой стороны, он начал терять свою суть и смысл, а вот это уже не хорошо, т.к. репродукция, это всегда репродукция. В целом, конечно, пойдет...

PS: Вообще считаю, что производителям парфюмерии давно пора прекратить выпускать "спорты" и пора ввести единые стандарты градации ароматов, как в сигаретах (уж коли дело дошло до глобализации). Например по насыщенности: Evening, Outdoor, Office ну и Refresh, допустим. Подозреваю, что ароматов из категории Office и Refresh будет подавляющее большинство, но по крайней мере теперь хоть будет понятно, для каких случаев они предназначены и каково их поведение. Звучит бредово, конечно, для такой отрасли как парфюмерия, но что поделать, если индустрия сама к этому прикатилась.

Vince Neil

Искал я этот аромат в магазинах нашего города, и в инете, нигде не оказалось. И вот предоставилась мне возможность в дьютике затестировать аромат на запястье, решил преобрести в обьеме 50 мл, благо выбор был, и т/в 100 мл и лосьен п/б, пака летел в самолете вкушал сей аромат с запястья, ну как то показался середнячком. И вот когда я первый раз его нанес на разгоряченую кожу лица и шеи, какой же он красивый и игручий оказался! То животные ноты мускуса с цибетином (но цибетин конечно специфическая и своебразная нота, аромат пота не напоминает как касториум), то нежные медово-бархатистые, пудровые ноты. В базе своей пудровостью напомнил базу оскара де ла рента поур луи. Стойкость отличная для т/в часов 6-7 на коже, на одежде не пробовал носить т.к. такие ароматы с животными нотами предпочитаю носить исключительно на коже.
Интересны мнения при сравнении этого аромата и мускуса коблай хана от лютена.

Georg

Одна хорошая девочка сказала о моём Куросе - он самый поразительный и дерзкий твой запах какие от тебя только слышала, он противно отталкивает и душит, и одновременно пленит манит и не отпускает. Парфюм с мужским характером, то сволочь, то просит прощения и становиться хорошим нежным и самым лучшим.

Парфюм действительно с мужским жёстким стержнем, вначале бьёт, а потом разбирается, Курос всегда победитель, запах доминанта, ароматное дополнение для альфа-самца!)

alter
alter

Была минька - с наслаждением "сносил" - ассоциация с "муж.футболкой после нескольких дней в спортзале". Одним махом взял себе этого 2 по 100, да и 1 Боди Курос на сдачу (этот купаж у меня ассоциируется с "потом дровосека"). Агитирую на аналогичные действия!

Обновлено: Достал миньку с остатками "Старика", чтоб сравнить с Новоделом.
Результат, однозначно, в пользу старой версии (имхо): и начальные, и сердечные ноты гораздо мощнее (такое ощущение, что внутри духи!, а не ЕДТ), в шлейфе ещё больше мёда с цибетином, стойкость просто отменная (достал ветровку, которую носил месяц назад - аромат мёда расходится и активно. Подчеркну - натуральный аромат гречишного мёда, но не запах. Пчёлы слетелись на аромат ;-) Такие миньки проскакивают ибэе - продаются по 60долл за 7мл.

Обновлено: распробовал Krizia Moods. Они похожи - Курос выделяется анималикой, а Мудс - мхом. В базе они одинаковы - терпкий мёд.

Valadar
Valadar

С Kouros многое решает химия кожи, убедился эмпирически.
На знакомой девушке, через минут 20 после нанесения, аромат начинает стремительно превращаться в запах старого хозяйственного мыла, или по-другому в грязную мыльную воду. И чем дальше тем всё резче и громче. Не самое приятное было раскрытие аромата, как для самой девушки, так и для окружающих.
На мне же Kouros ведёт себя кардинально иначе. После начальных нот аромат заметно смягчается, становиться округлым. Анималика, цветы и кожа ведут себя, видимо, более гармонично и в итоге совсем не выпирают. Сам аромат начинает походить на смесь каких-то благовоний, парафина и разогретого мрамора. В сердце присутствует небольшая зелёная горечь. Чем дальше звучание уходит к базе, тем становится всё более мягким и амбровым. Впечатление у меня и окружающих от этого только положительное. Вот такая химия).

PS Речь идёт о выпуске начала 2000х.

Lark123sib
Lark123sib

забавно конечно, но на моей коже не пахнет почти ничем пакостным из нижеупомянутого. Не пугайте обывателей зря - вполне себе мирный аромат;)
В моем прочтении там нет пера из подушек, нет скунсов. Тот кто писал что пахнет фиакрами - видно мало видел фиакров. Те из барышень, кто говорили за испуганного скунса - не видели в глаза скунса. Подозреваю это и за теми, кто говорил за секс;)
Что есть? Да вот у меня прямая аналогия с теми временами, когда держали мы с батей пасеку. Когда идет хорошая откачка меда летом, входишь в помещение где стоит работающая медогонка - как в золотое облако окунаешься. Мед бьется о стенки, превращается в густейший туман и моментально отключает обоняние при соприкосновении. Такая там концентрация аромата. Ну и представьте все это при летнем жарком мареве... Это не запах меда - это газообразный мед, как таковой.
Только на мой вкус Kouros - это не гречишный медовый туман - это туман из меда более ранних медоносов - медуницы, сирени, акации, рододендрона даурского, кипрея.
Про кожу: сидел и думал как там кожа начнет появляться. А забавно появляется))) В этом обволакивающем тебя со всех сторон меду, в середине вдруг появляется стакан с маслом для швейной машинки))) Потом уже это действительно как-то превращается в кожу, не сразу - часа через два после нанесения.
Действительно странный аромат. Ага.

Leksi R
Leksi R

Очень своеобразный аромат)))! Вот этим и привлекает! Узнала о его существовании здесь,начиталась отзывов,затест сделала на своем запястье,чтоб понять,что за "зверь" такой,этот Kouros)). На мне та нота,что так сильно здесь многих смущает,была слышна минут 20-30,но уже тогда стала проглядывать цветочность и кожа,какие я еще нигде не встречала. Хотела мужу подарить что то оригинальное,что и сделала,аккурат на 23 февраля)). Раскрытие и игра у парфюма интригующие,это факт! Животная нотка весьма ярко выражена,запах скошенной,пряной травы,полежавшей какое то время на сыроватой земле,затем обалденные цветы и как будто немного благовоний.. и кожа,очень явственная-так зазвучал Kouros на муже. Провокационный парфюм,дерзкий,вальяжный,нахальный такой))! Вот почему то вспомнился потрясный фильм с Брюсом обалденным мужчиной Уиллисом-Герой-одиночка/Last man standing/ )) Эдакий брутальный и невероятно притягательный,харизматичный Плохиш,который на самом деле совсем не плохой,все ему по плечу,и за ним,как за каменной стеной)))! Мужу парфюм понравился ооочень! Он в нем не услышал всяких бяк,которые здесь упоминаются,чему я бесконечно рада)! Терпеливо выискивала не новодел,прочитав комментарии Fereiro, и мне улыбнулась удача-нашла 2006 года выпуск. Так что теперь этот Бунтарь обосновался на парфюмерной полочке мужа)

travelz

Солнце уже греет под 30. Пришло время Куроса в виде 1,5 пшиков. А когда будет под +40 С, это вообще будет нечто неописуемое.

AlexKiev
AlexKiev

Фиакр — это наёмный городской экипаж на конной тяге, использовавшийся в странах Западной Европе как такси, ну и запах соответствующий) Насчет аромата - не скажу)

q13
q13

А что такое фиакры?

Купил в Сан-Марино. Мне и окружающим надоел за полгода использования.
А вначале очень даже нравился. Потом появилась кислинка которая становилась все заметнее и сильнее.

Не понятно - то ли со временем запах поменялся, то ли я перестроил свое обоняние.

LoveJoy
LoveJoy

Напоминает запах в местах скопления фиакров в Вене )

Georg

Приобрёл новодел(брал без теста). С ранними выпусками не знаком.
Шикарный, брутальность и абсолютная классика главная его черта, маскулинный, острый, чистый запах! Будет в любимых. Кстати флакон полностью подходит запаху, меткое сочетание! С железными вставками был бы немного симпатичней.

Через неделю подлечив нос, я его снова одел, и почувствовал именно тот знаменитый запах нечистоплотности, урина с фикалиями и мускусом, и конечно же приправленные огромным букетом цветов, мёда, кожи и специй.

cerebrum
cerebrum

Не понял я Kouros - по мне он пахнет намокшим куринным пером из старой подушки, через некоторое время из базы пробивается слабо мёд... Либо он мне не подходит, либо я в недоумении от восторженных отзывов в его адрес.

brizz

Мед, наверное, из новодела наплюсовали. В винтажном есть мед, скорее гречишный, но совсем немного. В основном циветта, мускус, артемизия, жасмин.

Fereiro

Могу сказать, что мой флакон, произведенный в 2005-м году, еще очень близок к винтажу и если и были какие-либо изменения в формуле, то крайне незначительные. Флакон с формулой, которая уже ощутимо отличается от винтажа, но все еще довольно интенсивна, произведен в 2009 году, соответственно можно предположить, что конкретно менять формулу начали уже где-то в 2008-2009 годах. Новый флакон, пришедший только что с Клубники, произведен в июне 2011-го, соответственно финальная (?) реформуляция произошла в прошлом году. Так вот, что самое забавное, что состав и код формулы на коробках от 2009 и 2011-го годов абсолютно идентичны, но ароматы в них отличаются очень ощутимо...

brizz

Винтаж. Однозначно восточный фужер. Цвет аромата - серый. Носорог, залегший в высокой пряной траве. Спокойный и сильный, как танк. Его жирная кожа, перепачканая травой и землей дает одновременно и притягивающий и пугающий животно-бальзамический аккорд.
Аромат любит воздух. В душном помещении вылазит неприятная химозная мыльная нота, делающая аромат очень ретро. В любимцы не попал, но очень уважаю.

PS. Fereiro, а в каком году его впервые переформулировали?

Fereiro

Информация о новом флаконе - действительно смена произошла, только что получил заказ с Клубники. Вместе с новым флаконом произошла очередная реформуляция аромата. И надо сказать, что в этот раз L'Oreal серьезно поработал над насыщенностью и яркостью Куроса. Акцент смещен с его анималистичности в сторону сладковатой, округлой чистоты, которая так же является его характерной отличительной особенностью. Но дело в том, что его "фишкой" всегда и был именно баланс сочетания неопрятности с белизной и чистотой. Тем самым он и оказывал то парадоксальное притяжение, которое и делало его ароматом, отдельно стоящим от любых правил парфюмерии. Теперь же его заметно пригладили и причесали. Курос - бунтарь и бесцеремонный забияка, заявлявший о себе на всю округу, теперь превратился в опрятного, вежливого и ухоженного гражданина. Ноты циветты и изначальный цитрусово-травяной взрыв теперь низведены до уровня намека, а акцент сделан на его сладкий древесно-фужерный спектр, который местами приобрел несколько мыльный окрас. В целом, это вроде тот же самый Курос, но пушистый, как домашний котенок. Стойкость до сих пор имеет порядочную, но шлейф стал ощутимо короче и мягче. Что сказать... с одной стороны я рад, что он до сих пор в производстве и у желающих есть возможность хотя бы коснуться того, какими были ароматы в эпоху бесшаблонности и индивидуальности в ароматах. Но с другой стороны, имея в коллекции флаконы разных формул выпуска, я имею возможность воочию отследить, как менялся аромат и как постепенно его одружелюбливали и лишали той беспрецедентной силы, которую он проявлял. К сожалению, современный Курос - это уже далеко не тот мускулистый атлет с рекламного постера. Теперь не надо набираться смелости и обладать изрядной силой духа или мужеством, чтобы пользоваться им - глобализация одержала победу, теперь им могут пользоваться все - от брутального джентльмена до субтильного молодого человека. Новый флакон теперь лишен металлических вставок, и полностью отлит из стекла, окрашенного в белый цвет. Верхняя часть, с распылителем пока выглядит так же, как и раньше. Самое забавное, что коробка с его предыдущей версией имеет точно такой же состав и код формулы "2YF02-3", но аромат в ней в несколько раз мощнее, чем в новом флаконе - как такое может быть непонятно, но это факт. Жаль конечно, но спасибо и на том, что он производится до сих пор, ибо лишиться Куроса окончательно - это довольно серьезная потеря. Хотя в текущем его состоянии можно считать, что это уже наполовину произошло.

deep_immigrant
deep_immigrant

Начиталась отзывов и решила приобрести его для мужа. И оказалось, что он пользовался им в молодости, так что удачно.
Меня не шокирует нисколько. Отличный, заметный, но при этом уютный аромат. Анималистическая нота замечательна и ненавязчива, очень органично вписывается в более "чистый" фон. Причем пресловутых "зверюшек" или "пот" я почувствовала как раз на своей коже, на муже запах более фужерный.

С этим ароматом вышел забавный эпизод. Муж недавно поспорил со мной, что у меня так много духов ( 25 штук всего, разве ж это много? ), что я их уже не помню и не видя флакона, не узнаю. Принес несколько блоттеров. И на один из них тайком брызнул свой Курос.
Я несколько удивилась, а потом вполне уверенно сказала "Mystere Rochas".

Fereiro

Кстати, похоже YSL в очередной раз поменял флакон у Куроса. Введите в поисковике Kouros eau de toilette new bottle - есть видеообзор на эту тему. Кстати, такой же флакон я уже видел на фотографиях аромата на Клубнике. Остается самый душещипательный вопрос - что с формулой?

***<{DIO}>***

Терпение, vasily! Курос не может себя не проявить. Даже фланкеры его (за исключением Боди), обладая меньшим напором, характер свой Куросовский проявляют.

aquariuz
aquariuz

Наверное И.С.Лоран в гробу как белка в колесе вертится от сравнений аромата со всякими "выделенями" )
на вкус и цвет..., как говорится, для меня очень уютный, томный аромат, один из лучших "из 80-х", флэшбэковый.
Наверное для не понявших этот парф прозвучит кощунственно, но в базе Kouros - аромат чистоты.
Начальный аккорд крепкий, может и "бьет в нос", но dry-down просто волшебный.

По поводу различий в выпусках.
Химический старт текущего ("краска") не имеет ничего общего с начальными нотами оригинального варианта из 80-х.
Старичок раскрывается очень мягко, объемно, без резких переходов.
Дабы доподлинно понять, что за "Статую" такую выпустил Лоран-хулиган в свое время, советую найти старые сплэши.

Nimfa

Затестила я в дьютике сие творение, брызнув себе на запястье...
А-а-а-а-а!!! Караул!!! Да Вы что, ребята!!! Не понимаю восторженных отзывов... Это же химическое оружие массового поражения! Пахнет испугавшимся скунсом - умри всё живое!
Помню, дедушка в деревне удобрял огород навозом, затем, помыв руки, чтобы заглушить хоть как-то запах навоза, дедушка налив в пригоршню "тройного" одеколончика, тщательно потёр им руки... - так и врезался у меня в память запах тройного вперемешку с навозом.
Ценители сего аромата, простите меня пожалуйста за такое описание, но от носителя сего шедевра хочется бежать-бежать-бежать!!!
Какой афродизиак, какой животный секс и страсть??! - учуяв такой запашище уже не до этого... - свалить бы...
Ещё раз прошу прощения у любителей, я просто высказала своё женское мнение. Не хочу чтоб мужчины так пахли, извините :((

tesla
tesla

Приобрел Kouros и немного не понял. На мне раскрывается обычной пеной для бритья из далекого советского прошлого... Делал покупку в Англии.

silasisraila
silasisraila

Потрясающая стойкость,в 11ам нанес на предплечье,в 14.00 принял душ,в 21.00 чувствую его.Наверное перебрал с дозой при нанесении ,сначал отталкивал,через пару часов стал интереснее,вечером более интересен.Возможно куплю,нужен еще один затест(может тестер был стар-р-р).

orion
orion

Да, неполиткорректен. Да, нетолерантен. Да, животная невоздержанная страсть.
И да, хочу этот аромат.

mak*tak

Wladimir жена у вас абсолютно права он термоядерный стойкость катастрофически несмываемая и с определенными нотками,которые что то навевают не приличное CH4N2O ,к сожалению он таков велик и многим непонятен, на великих любителей в этом я сам убедился.

Wladimir

Супруга сказала,что чересчур сильный,и даже "вонючий".
Наверное,отчасти она права...Кроме того,если учесть,что в её гардеробе не прижились Magie Noire,Ispahan,Addict,которые я покупал на свой вкус,зато полно свеже-нежно-цветочных, то становится понятно-каждому своё(это не плохо)...

mak*tak

Аромат одиночества ( не каждый,даже мало кто его понимает и выносит...либо он кого-то вынесет), богат красив и так коварен что нету слов, о чем сказать....сижу в нем возле компа и слышу достойный монолитный шлейф...как не ординарен,как дорог мне и как брутален! Это настоящие духи настоящего мужчины!

Wladimir

На протяжении дня аромат менялся несколько раз,отдельными эпизодами похож на Van Gills,Salvador Dali PH,Giorgio for man.Разумеется,с анималикой на всём протяжении.Замечательно!
Из имеющихся у меня-один из самых "сложных". И неоднозначный для окружающих.

Wladimir

Достойный аромат.Анималика выражена аккуратно-и это хорошо,ожидал худшего.В очередной раз убедился,что почти все хорошие ароматы были созданы в прошлом веке,в 70-90 годы.Всё изменилось,когда жадные капиталисты решили нас кормить продуктами Химпрома,поить-"Инвайтом",и парфюмерия не стала исключением.И дело даже не в синтетическом содержании ароматов(бог с ним),а в том что в людях воспитывают дурной вкус-это видно во всех сферах жизни.Что касается Kouros,то чует моё сердце,что и его скоро снимут,поскольку потребителей 3-10 компонентных "парфюмов" уже воспитали,и их большинство...Мой сын(17-ти лет) поморщившись,его отодвинул,но зато с удовольствием набрызгался какой-то 100рублёвой кислотно-свежей ТВ...

P.S. Стойкость и шлейф отличные.Про игру аромата и содержание- нового добавить нечего.

Нарцисс
Нарцисс

Впечатляет!!! Тут и Индийская лавка с ароматическими маслами(Frank insence напоминает), и ведьма, варящая колдовское зелье, и анималистические нотки пробиваются и медом сдобрено! Класс!!! Лавр ощущается отчетливо(интересно присутствует или сочетание компонентов дает эфект?), стойкость выше всех похвал! А вот с дозировкой надо быть поаккуратней (КристOFF отлично подметил :-)) Незабываемый аромат! Очень доволен приобретением! Носить каждый день не смогу, но буду баловать себя и окружающих чую частенько! ;-)

Жан
Жан

Признаться честно, я раньше не обращал внимания на этот вневременный шедевр.Помню что дарили версию Куроса тату Коллектор, но особо не впечатлил, хотя ладан отчетливо был слышен, что уже мне нравиться в ароматах.Позже пробовал Боди Курос, но излишняя и смазливая нотка ванили и бобы тонка наотрез притупил желание хотеть в хотелках данный аромат.И заочно я поставил крест на Курос первый.Но этим летом перед отлетом на Юг-в среднюю Азию, я настолько замучился делами, да еще и с этой питерской жарой, так смачно вспотел, что начал слышать от себя какие-то мускусные флюиды.Времени чтоб освежиться не было, и решил я в дьюти фри "помочиться" какой-нибудь летней водичкой.Но почему-то,странно, рука потянулось на Курос белый!
а после начался адский кошмар с божественным концом))
Вместо того чтоб скрыть свою немытось (извините за тавтологию)
я еще отчетливо открыл мускусность тело, как во время секса (еще раз сорри за откровенность).я настолько себя неловко чувствовал в зале ожидания, что начал краснеть....и вдруг слышу разговоры двух женщин-"Слушай, мне кажется, мы как-будто на ипподроме".А вторая ей-"а это ты наверное из-за этого запаха ....смесь освежителя для туалета, навоза и кожи во время жары....короче пахнет сексом".А в ответ первая наповал убила вторую сос ловами-"Да? а мне казалось секс пахнет кальмарами"
После всего этого я сильно захотел иметь у себя на полке этот аромат, потому что действительно пахнет сексом и "гигиеной".Теперь я стал уважать такие ароматы как Ятаган от Карон и Кублай Хан от Сержа Лютенса. И наоборот я возненавидел Секретные Выделения от ЕЛДо. Знаете почему????
Просто прочитайте диалог двух женщин в моем комменте.

Nashtal
Nashtal

Для меня Kouros - аромат авангард, аромат революция, наряду с Grey Flannel от Geoffrey Beene и Yatagan от Caron, которые делают из парфюмерии высокое искусство. Отдельной похвалы заслуживает флакон - шедевр.

Zac

"Действительно он непредсказуем,можно что-то и услышать, чего доныне не чуялось" -согласен с предыдущим оратором!
сказать "богатый" - не сказать ничего.

сегодня одел его с прицелом на прохладную погоду, в расчете слышать мыльновато-ладанные восково-пачульно-шалфейные оттенки, напоминающие как раз полированный прохладный белый мрамор статуй. а погода разыгралась до жарковатой и Kouros выдал мне за вечер два "аттракциона": сначала я искал вокруг особу, которая носит ТАКУЮ БЕСПОДОБНУЮ замшу в парфюме, с намерением спросить что это, пока не понял, что это - игра оттенков Kouros! (это даже не замша была, а махровая изнанка толстой, но очень мягкой галантерейной кожи)
а спустя пару часов я напрасно долго искал глазами бабушку, продающую специи для засолки, или того, кто похож на обладателя шлейфа Садов Средиземноморья Эллена или Марка Джейкобса - не мог отделаться от запаха укропно-смородинно-фигового толка. оказалось, -это тоже мой Kouros!
я, конечно, запомнил отзывы о травяном шлейфе для окружающих, но, вот, -и сам сподобился убедиться.

С ним - не соскучишься! ))

mak*tak

Действительно он не предсказуем,можно что то и услышать, чего доныне не чуялось.
Брутальный аромат с сильными устоями в модной тенденции парфюмов, стойкость отменная,когда его наносишь с не привычки то просто можно деру дать,но только ты ему даешь на тебе пригреться он становиться твоим вторым (Я) ,все таки есть такие ароматы которые требуют выдержки так же как и дружба,а дружба это великое слово и так же всему меру нужно знать,чтоб не убило.

Сейчас прикол был.
Брызнул курос на шею 1 пшик ,как я люблю, ну и забыл. Прошло часа 2. Сижу возле компьютера, руку упер в подбородок. И слышу запах навоза. Да что за фигня думаю я. Причем так сильно слышно, что даже пошел и закрыл окно. Но запах не уходит. И только потом я догнал ,что это шел запах с руки, которая уперлась в подбородок. Уже ношу Курос полтора месяца, но эта нота сегодня впервые вылезла.

DREAMER
DREAMER

Мой ласковый и нежный ЗВЕРЬ. Любил дразнить им офисных "кошек".

lipa3055

Aristo, просто с 1981 года, много воды утекло и женщины стали сильнее,напористее,больше работают,Им надоели сладкие шлейфы нежных духов.

***<{DIO}>***

А по моему очень удачно, Konstantin71, похоть, страсть, без всякого намёка на гламур. Аромат абсолютно естественен и гетеросексуален. Летом действительно раскрывается лучше, чем зимой. В своё время сложилось впечатление о Kouros Fraicheur Yves Saint Lauren, что анималистических "похотливых" нот в нём, как ни странно, больше, чем в классическом Куросе.

Konstantin71

Да, наверно неудачно выразился)

Давайте считать, что куро просто чувственный, хотя..)

lipa3055

Я - женщина в периоде полураспада и о похоти не пишу Может, молодым и слышится похоть в аромате..А вот бунта и во мне еще хватает..

Konstantin71

Поддерживаю! Самому давно любопытно, как бы звучал с женщины) первые минут пятьнадцать, дамам, конечно пережить будет нелегко, но зато потом.... Красота в самом наилучшем смысле дикая, похотливая и бунтарская) А какие в куро цветы!!!)

При этом невозможно роскошен)

lipa3055

Тестировала на себе. Женщины , покупайте!Потрясающе хорош на нас!Горчит запах, пробивается сквозь горечь что то теплое и мало-сладкое, а потом появляется запах человеческой кожи..или замши..Но дорого звучит и долго

travelz

Как странно получается. Вроде аромат тяжеловес, а летом просто шикарен. Другие ароматы быстро слетают, то замыливаются ,а это просто чудесен летом. А свежачок ,вроде 212 мэн, наоборот, летом тяжеловат, зато зимой прям в тему. Чудеса да и только.

Fereiro

А куда хотите, только не под костюм и не в общество благородных девиц. Kouros это хулиган и бунтарь, поэтому он нанесет травму существам тонкой душевной организации из обозначенного коллектива. ))) Хотя забавно, можно и попробовать забавы ради - это будет как раз в его духе ;)

travelz

Я вот не пойму, куда одевать его?
В кабак не пойдет, на повседневку врядли ,на работу ну может пару раз ,остается только для себя ? )))
запах интересный , спору нет. Стойкость отменная в микродозах хорош.

***<{DIO}>***

Ну не надо так уж сразу то, ДИМА, расходуйте потихоньку, растягивайте удовольствие.

ДИМА
ДИМА

Van Gils Classic очень быстро привёл меня к Kouros'у - пришлось ехать покупать, ну ... можно же иногда позволить себе быть ( или хотя бы казаться :))) ) солидным и серьёзным! А Kouros в этом смысле лучше всех! Купил "и немедленно выпил " - вот это жизнь! Чудо!

Zac

если Bogart назвают директором парфюмерии, то тогда Kouros - премьер-министр!
(монарх, конечно, - Habit Rouge)

Авель

Kouros я отдал отцу он пользуется мама одобрила .Для меня очень он сложный но вчера отец сел ко мне в машину и я услышал приятнейший запах каких то трав .Да очень интересно.

tat35609988
tat35609988

Купила своему мужу. Но для него слишком тяжеловат оказался. Наверно мужественности не хватает (мужу). Ванили и корицы совсем не чувствую.

GSlava
GSlava

интересный. загадочный. тяжелый.
жена даже брызгала подушку, когда я отсутствовал - настолько он подчеркивает стиль своего хозяина.
Но долго пользоваться им не могу как и Dolce & Gabanna - D&G; Sergio Tacchini - Sergio Tacchini (нет на этом сайте).

Fereiro

Абсолютно согласен с Aristo. Обладая двумя бутылками старой формуляции Kouros (кодировка версии одинаковая на упаковках), но приобретенных в разное время, могу сказать что ароматы в них ощутимо различаются. По всей видимости одна хранилась в иных условиях, чем другая. Поэтому винтаж винтажом - это конечно хорошо. Но со временем, в винтажном флаконе может уже не остаться ничего от первоначальной композиции. Поэтому, когда я читаю отзывы, что у кого-то появился флакон Шалимара 5Х-го или 4Х-го года с винтажной формулой, на самом деле страшно подумать, что же там сохранилось. По-моему такой срок без последствий не способен пережить ни один парфюм, даже при идеальных условиях хранения.

***<{DIO}>***

OOps, адекватно дозируйте и зоопарк уйдёт.

OOps
OOps

Обзавелся старой версией.Сразу даже расстроился потому,что это запах зоопарка в котором клетки не убраны,а животные больны.Но вот делаю второй подход
и...опять зоопарк.Жена сказала,что пахнет дряхлыми стариками.Буду пробовать дальше и о впечатлениях напишу.

Авель

есть в нем нечто это да он просто заставляет брать себя в руки ( буквально) бутылочка супер запах очень прав Fereiro отделен от всей парфюмерии в таком ракурсе можно найти в нем нечто интересное

Fereiro

Ну а если серьезно, то это как раз аромат из разряда "love it, or hate". Первый мой подход к нему тоже вызвал бурю недоумения, как этот ужас вообще увидел свет. А понял я его и распробовал только спустя много лет. Поэтому я абсолютно понимаю как и те отзывы, в которых его называют парфюмерной вонью и оружием массового поражения, так и те, в которых его называют своим signature scent. Все сугубо индивидуально. Культовая вещь.

Zac

все, - новый слоган: "Kouros. не моя планета -Земля" )))

Fereiro

Как вариант :)) Или если хочется уединения на нашей переполненной населением планете :)

Fereiro

Zac, у меня есть флаконы со старой формулой и с новой (благо в свое время успел запастись, пока они оставались в России как "висяки" на складах). Новая формула стала значительно проще и, наверное соглашусь, что стала более приземленной и понятной. Формула старая совсем другая, причем прям с самого начала. Только в базе что-то есть схожее.

Silver в суровый век, суровый парфюм самое то ;)))

Zac

- по отзывам можно подумать просто с другой планеты к нам Kouros залетел. где там столько противоречий?! Вполне классический сладковатый фужер, с кожистой подложкой.. ну чуть агрессивный, но композиция очень выверенная. не слышу в нем ничего скандального.
.. или его радикально перебрали нынче, или когда он стал исчезать, стал обрастать легендами. ))

Fereiro

Кстати хочу сказать, что к временам года он тоже довольно требователен. Как это ни удивительно, мне нравится, как он себя проявляет летом (безусловно в минимальных дозах) и по весне и осени. Зимой почему-то проявляются самые негативные аспекты его содержания. Для меня он вообще стоит особняком не только от каких-то групп ароматов, но и вообще от общепринятого понятия парфюмерии. Иной во всех смыслах и ракурсах.

Авель

по высказываниям это самый сексуальный аромат но по моему такой аромат должен приятно пахнуть а здесь мужские немытые волосы присутствуют плюс вначале особенно свежачок какой то добавлен специфический аромат мне не очень

Fereiro

Подозреваю, что при нанесении на запястье получается слишком концентрированное пятно парфюма. При изначальной интенсивности и стойкости Kouros, такая его концентрация в одной точке действительно может выжечь обонятельные рецепторы и вызвать ощущение несовместимости с жизнью. Я никогда не наношу его близко к коже, только с расстояния см. 20 и не больше 2-3 пшиков. Тогда он как раз раскрывается как надо и начинает демонстрировать весь свой диапазон. Хотя конечно впрыск адреналина от первой встречи с ним надо пережить. Для тех, кому нравятся прозрачные и легкие ароматы, может показаться слишком плотным и тяжелым. А так очень занятная провокация. :)

***<{DIO}>***

Предупреждаю, Silver, Moustache Rochas Вас "залапает" ещё больше. Для уменьшения этого эффекта у Куроса есть варианты "а ля спорт" - тоже неплохие.

Kotofey

Такой ядрёный шипровейший шипр и причислили к фужерам!

***<{DIO}>***

Natella, запросто мог и дезик быть, но учтите, что именно в это время стали появляться польские "дженерики" с похожими названиями и похожим оформлением логотипов.

Авель

шок есть это правда может быть только вначале.Вообщем такой аромат исходил от моего дедушки после бритья я был тогда ребенком залезал к нему на руки и вдыхал этот запах .Сомневаюсь что он пользовался Kouros вот такие ассоциации.

kreeem
kreeem

супер аромат!!!! для мужчин один из лучших!!! в магазинах Москвы, ни в ГУМе ни в ЦУМе, нигде его нет, можно купить наверное в интернете, а так консультант сказал в Артиколи, что теперь они только во Франции продаются.

Fereiro

В первую очередь нужно отметить, что это YSL. А все запахи YSL (кои я люблю) за исключением последних политкорректных и скучных парфюмов серии L'Homme, выразительны, индивидуальны, оригинальны и не похожи ни на что. Kouros из тех запахов, которые могут травмировать привыкшие к современным свежачкам носы. Так же он не для хлюпиков или мямлей. Как я прочитал в одном блоге: "В отличие от современных запахов, Куро не просто нежно трогает вас на предплечье, - он лапает вас. Поэтому если в вас есть черты хулигана - то он для вас, если же вы тихий и робкий тип - то он может нанести вам серьезную душевную травму" - на мой взгляд эти слова четко характеризуют настроение Куро. Отдельно следует заострить внимание на его интенсивности и стойкости - два-три пшика с утра достаточны для того, чтобы вы почувствовали от себя его вечером после душа. Если случайно переборщить, в радиусе сотен метров от вас нужно будет объявлять карантин и зону отчуждения. Но в случае с Куро именно умеренность позволяет ему проявить всю свою уникальность и красоту. Очень жаль, что это качество потеряно большинством современных ароматов. Хочу сказать одно, если вы дадите ему время и он проявит себя (как все шедевры), то скорей всего это будет дружба на всю жизнь. Других таких как он нет. И с одной стороны большой плюс, что он огромная редкость на постсоветском пространстве, хотя во всем остальном капиталистическом мире он постоянно держится в хитах продаж. Одним словом классика - как поется в песне: "Есть сигареты, есть сигары - что-то модно, что-то вечно". Надеюсь YSL будет производить его вечно.

***<{DIO}>***

Вообще Aramis Devin и Kouros шлейфят по разному, первый в большей степени кожаный шипр, но что то общее конечно есть.

***<{DIO}>***

Это животная сексуальность! Поклонникам Light Blue pour Homme от Dolce&Gabbana никогда этого не понять!

Афродизиак!!

Роскошный аромат, для Очень Странного Мужчины и за 40. По яркости, оригинальности и истинно мужской сексуальности сравним разве что с Aramis Devin.

Apraxina
Apraxina

могу только присоединиться к восторженной части отзывов. пожалуй, это один из 3 наиболее любимых мной мужских ароматов. кожаный, пряный, тяжелый и чувственный, очень мужественный...

но нет ничего удивительного в том, что многие молоденькие особы от него в легком шоке, когда обоняют с блоттера или со своей кожи. последние лет 10-15 ароматы сажаются на совершенно иные базы и нынешние мускусы более всего ассоциируются с запахом "чистоты и свежести морозного утра", стирки и глажки. а это 81 год и мускус тут еще имеет отношение к самому понятию мускусов, он животный, телесный, а не порошковый.

в посадке на человеке уже никаких "немытых тел" нет :)

aenna
aenna

Это самый необычный и самый запоминающийся мужской аромат, который я вообще когда либо встречала...
Нереальный...

Eau De Toilette 1.7oz
Yves Saint Laurent Kouros Eau De Toilette for men 1.7 oz
Yves Saint Laurent Kouros Eau De Toilette for men 1.7 oz
Kouros Body Cologne by Yves Saint Laurent, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Kouros Body Cologne by Yves Saint Laurent, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Eau De Toilette 3.3oz
Kouros Body by Yves Saint Laurent, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for men.
Kouros Body by Yves Saint Laurent, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for men.
Kouros Silver by Yves Saint Laurent EDT Spray 1.6 oz for Men
Kouros by Yves Saint Laurent EDT Spray 1.6 oz for Men
Kouros Silver by Yves Saint Laurent, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for Men
Kouros Silver by Yves Saint Laurent, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for Men
Gift Set 4oz
Yves Saint Laurent Kouros Gift Set III. Eau De Toilette 3,4 oz Shower Gel 3,4 oz
Kouros Cologne by Yves Saint Laurent, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Kouros Cologne by Yves Saint Laurent, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Kouros by Yves Saint Laurent, 3.3 oz Eau de Toilette Spray for Men
Kouros by Yves Saint Laurent, 3.3 oz Eau de Toilette Spray for Men
Eau De Toilette 3.4oz
Kouros Silver Cologne by Yves Saint Laurent, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Eau De Toilette 3.4oz
Kouros Silver Cologne by Yves Saint Laurent, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Tester for Men
StrawberryNET.com
Kouros by Yves Saint Laurent Aftershave 3.3 oz for Men
Kouros by Yves Saint Laurent EDT Spray 3.3 oz for Men
Kouros by Yves Saint Laurent EDT Spray 3.3 oz for Men
Eau De Toilette 3.3oz
Kouros by Yves Saint Laurent EDT Spray 3.3 oz Free Shower Gel 3.3 oz Travel Offer for Men
StrawberryNET.com
Yves Saint Laurent Kouros Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Yves Saint Laurent Kouros Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Kouros. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Kouros, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Kouros от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Kouros от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Antaeus Caron Yatagan Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Aramis Aramis Azzaro Azzaro pour Homme Yves Saint Laurent M7 Jacques Bogart Bogart Hermes Bel Ami Gucci Gucci pour Homme Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Davidoff Zino Davidoff Guerlain Vetiver Hermes Terre d'Hermes Gucci Envy for Men Chanel Egoiste Ralph Lauren Polo Cacharel Cacharel Pour Homme Cartier Declaration Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade