Дизайнеры » T-Z » цветочные древесно-мускусные « Группы

Купить Yves Saint Laurent Elle на Ozon.ru

Общее число голосовавших: 1980

мягкий пряный
Elle Yves Saint Laurent для женщин Видео
Elle Yves Saint Laurent для женщин Картинки Elle Yves Saint Laurent для женщин Картинки Elle Yves Saint Laurent для женщин Картинки Elle Yves Saint Laurent для женщин Картинки Elle Yves Saint Laurent для женщин Картинки Elle Yves Saint Laurent для женщин Картинки Elle Yves Saint Laurent для женщин Картинки

Elle Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Elle выпущен в 2007. Elle был создан Jacques Cavallier и Olivier Cresp. Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Пион и Личи; ноты сердца: Жасмин, Розовый перец, Роза и Белая фрезия; ноты базы: Ветивер, Пачули, Белый кедр и Амбретта.

Perfume rating: 3.84 out of 5 with 1980 votes.

Амальфитанский лимон Пион Личи

Жасмин Розовый перец Роза Белая фрезия

Ветивер Пачули Белый кедр Амбретта

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Elle by Yves Saint Laurent.

Elle Мнения об ароматах

natalia777
natalia777

Очень жаль, что такой достойный парфюм сняли с производства. Еще кое-где его можно купить и я решила приобрести 90 мл, пока он доступен. Как же он красиво раскрывается... Есть сходство с диоровским полуночным ядом. Оба красивейшие и оба сняты:(

vika_ivanova

Он - удивительный! Первый раз мне настолько горько, что я нашла его тогда, когда аромат уже снят. Первый раз я чувствую, что аромат настолько мой, что ни за что не хочется с ним расставаться. Первый раз я задумалась о запасной копии, пока не поздно.. я даже не могу объяснить, что такого особенного в нем. Начало шипучее, личи доминирует и дает прохладную фруктовую ноту. А затем я чувствую, как аромат согревается и дышит вместе с кожей, становится одновременно теплым засчет пачули с перцем и амбры, но не теряет прохладности и какой-то отстраненности. Это так женственно, так ненавязчиво, так интеллигентно. Изысканно и со вкусом обыграны ноты, есть тонкий шлейф, стойкость небольшая, но достаточная, чтобы в полной мере оценить этот шедевр. Люблю и плачу. Удивительный, удивительный..

vika_ivanova

Наконец-то этот парфюм появился у меня. Заказывала вслепую по отзывам. Сразу с нетерпением распечатала и ожидала услышать камфору, пачули, была готова к тому, что может задушить здесь в тропиках.. в общем не готова была только к тому, что услышала только личи и пион, камфорные нотки малькнули на пару секунд и исчезли, а аромат осел легкой дымкой, и через минуту на коже я его уже практически не слышу, настолько он тихий. На одежде остался легкий шипучий приятный фруктовый след. Я не сдалась и щедро оросила себя еще раз - результат тот же. Аромат приятный и красивый, искристый такой, легкий дневной. Для меня в нем совсем нет стервозности и какой-то сложности. Позитивный свеже-фруктовый легкий прохладно-шипровый. Не то чтобы я разочарована, но ожидала другого. Это первые впечатления. Пусть отстоится. Со стойкостью непонятно пока..

Lesya_666
Lesya_666

Маслянистые, немного аптечные пачули, как я люблю. Оттененные перцем. Есть и личи, если прислушаться. Стойкость не просто средняя - она вообще никакая. Честно говоря, ждала большего от этой пирамидки, и уж точно не нахожу схожести с Midnight Poison Dior, хоть и не являюсь ярым фанатом последнего, он кажется на уровень выше.

bublegumka
bublegumka

Люблю играть с собой в игру "представь аромат по нотам и отзывам". Прочитав всё об Elle, поняла "хочу". Ранее не была с ним знакома. Приобрела. Он напомнил мне спиртовую настройку на алтайском разнотравье с женьшенем или, может, кто знает, раньше был такой Рижский бальзам (спиртное) в коричневой керамической бутылке. Мне так слышится. Красивущий выход и проход у аромата. Начало специево-перчёное, яркое и незабываемое. Чуть успокоившись, можно расслышать цитрус, который заставляет сиять аромат, и деликатный пиончик, который даёт необыкновенную сладинку. Древесные ноты хоть и напоминают мужские, но дают теплоту аромату. Описывая такие ароматы, обычно используют клише: "мягкий и обволакивающий". Звучит на мне часа полтора-два. Потом или пропадает, или перестаю слышать. Мне даже слегка напомнил Miracle, но только отдаленно и на мгновение, и Игры разума красные своей специевостью. Все Пуазоны обходила стороной, с Миднайтом сравнить не могу поскольку не знакома. Оговорюсь, по коду у меня ПВ 2007 года. Его пачулистый шлейф может и не велик, но по красоте своей завораживающий. Очень современный и женственный аромат. А флакончик какой гламурненький, не стыдно достать и подушиться. В общем, ожидания мои полностью оправдал, я рада, что мы нашли друг друга.

Дара Малинина
Дара Малинина

Стойкость, действительно, средняя.

Но ОЧЕНЬ КРАСИВ!

И он летний определённо.
Всегда считала его красивым. Но вот пичалька: не раскрывался он на мне до конца. Так, что бы ух!!!

И вот в среду в прошлую зашла в Kaufland, посмотрела, что на полках стоит... Не нашла ничего, что захотелось бы попробовать... И тут взгляд упал на Elle.
(А я свой флакон запрятала в дальний угол и месяца два не пользовалась)
Так вот, брызнула на запястье им и пошла восвояси:)
На улице 26 плюс. И... вау! Наконец-то!
Дошло до меня! Надо его именно в такую погоду то и одевать!
Домой приехала, достала из-за гашника.
А вот сегодня - плюс 18-20.
И фсё! Фсё! И Марья Маревна уже не та царевна!

Но теперь знаю, что с ним делать.

Алайна
Алайна

А для меня парфюм химозненький, немного камфорный вначале и совсем какой-то простенький. Дорогого ничего не унюхала, "кроме стоимости"... Подойдет на каждый день. Стойкость средняя. Снятие удивления не вызвало.

Znoinaia
Znoinaia

Только что отыскала свою 50ку Элль в Дьютифри! Уже очень давно им пользуюсь, шикарный статусный запах. Именно статусный, дорогой, вызывающий у людей волнение, как перед экзаменом. Немного пахнет как в кабинете дантиста. Что люблю в Элль, так это постоянный аромат "новизны", сейчас постараюсь объяснить. Вот большинство парфюмов с течением времени теряют этот запах новизны, немного одомашниваются,приедаются, а вот Элль всегда как в первый раз. Аромат для взрослых девушек, ухоженных. А уж с норковой шубкой это вообще крышеснос в хорошем смысле. Не часто теперь услышишь Элль на женщинах, все больше Лалик теперь носят. Ассоциации с данным парфюмом: современный бизнес-центр, футуристический город, роскошь, влиятельность, дорогая одежда.
Да, может придушить немного, может поразить странным ароматом камфоры, но влюбляешься в этот запах раз и навсегда. Жаль, что сняли его..

lubushka75
lubushka75

Потрясающий аромат! Люблю его. Подарили его мне в 2009г., но как не растягивала удовольствие, всё таки закончился...(
Жаль, что теперь не могу его себе позволить, всё ищу что-то похожее по-дешевле и не нахожу... Удивительное сочетание пачулей и личи!

Malika888

Элль еще можно найти по нормальной адекватной цене, а Миднайт увы нет( Мне кажется они разные.

В Элль прекрасное редкое сочетание пачули и личи. Личи дают игривость и искры в аромат. Мне очень нравится. Но, я думаю, что Элль, как фруктовый шипр, звучит роскошно только в прохладную сырую погоду. Не для теплого сухого климата, там он не расскрывается. В жару в тропиках больше личи, меньше пачули. Пишу по личным наблюдениям.

Simona189
Simona189

Какое то наваждение, уже и его сняли... аромат красавеец, запах длинный, размеренный, и цитрусы красивые и шлейф аж переливается смородиной и мимозой(это мой нос такое видит). Камфоры не слышу, биотуалетов" тоже. Летом прекрасно раскрывается окунаться не надо, достаточно разок другой брызнуть. Был дважды. Надо смастерить кладовку для ароматов которые снимают... и делать запасы.

Batyra

elen v75 огромное спасибо! Ароматик уже стоит на полочке любимчиков)

elen_v75

Batyra, хочу Вас поздравить с приобретением флакона 2007 года, это - удача! Я начинала с флакончика 2007 года, остаток 10 мл храню как память и для особых случаев. И еще у меня есть аромат 2013 года. Так вот 2007 года аромат даже из флакона гораздо мягче и сочнее, стойкость и шлейф выше, камфорные нотки ярче. А аромат 2013 года стартует какой-то нотой похожей на запах спичного коробка, потом эта нота пропадает и все становиться на свои места. Может это мое субъективное мнение, может что-то поменялось в восприятии, но 2007 года нравиться больше. Конечно, при все любви к Эльке я пользуюсь флаконом 2013 года, но шлейфа и стойкости не хватает. Люблю и прощаю ему многое)))

Batyra

Я тоже давно люблю этот ароматик, но все никак не было возможности его приобрести.И вот сегодня мне достался совсем небольшой остаток в cовсем не юном флакошике 2007 года.Хотя Yves Saint Laurent Elle Shocking Eau de Toilette у меня живет давно, но этот Эль намного интереснее, мягче, теплее и я в нем не слышу той металлической нотки, которую слышу и не очень люблю в Shocking.С Миднайтом больше схожести чем с Elle Shocking.И у меня вопросик к обладательницам более современных флаконов Эль и одновременно старичка- есть разница? Если сравнивать Миднайт 2007 и к примеру 2011- я разницу ощущаю...

Тувабьян
Тувабьян

Поддалась ажиотажу по поводу снятия, посмотрела на сайте ИСЛ- действительно Эль там нет. В Сефорах и Марионо-продаются.
Купила, потому что любила Миднайт пуазон и ничего похожего на него с момента его снятия не находила.Для тех кто как я ,рассказываю-при знакомстве с Эль полной идентичности я не нахожу, но сходство есть-кедр и "камфорность". Поскольку именно это мне нравилось в парфюме Диора, я довольна переходом на ИСЛ.Даже нахожу Эль более носибельной и легкой в звучании чем Пуазон. В нем было чуть больше "вечернего".Думаю,для любивших другие ноты Миднайта-Эль его не заменит,т.к.их в ней нет.
Я собственно решилась на покупку, после затеста в магазине. Нанесла и пошла по своим делам,даже подзабыла об этом тесте. И тут такое дело интересное- все время стала мыслями возвращаться к тому периоду жизни, когда носила Миднайт. Прямо картины такие яркие стали возникать в памяти в деталях! Вот попадаю в собственный шлейф Эль и все-я там, в Пуазоне...То есть подсознание мое таки Эль за Миднайт приняло :)Вот теперь ношу и чем дольше-тем больше нравится!
ЗЫ: Я в духах ,приходит муж и радостно говорит"Как у нас пахнет хорошо.... колбаской")))) Уточню- дело было далеко от кухни и колбаски!Но тут у меня такой случай, что даже если ему это колбаса-мне все равно хочется их носить :)

Ленааааааа
Ленааааааа

...Королева пришла и так же быстро ушла...
Действительно творение и шедевр! К сожаление в РФ уже в магазинах нет. На фрагматике указаны далеко не все ее варианты ,как оказалось.Жаль ,что у меня 30 мл .Аромат похода в театр, вечерний ...

Nikkol
Nikkol

Я горячая поклонница midnight poison. Когда узнала, что эль очень похож, буквально копия, купила и его. Но не случилось любви. На мне не стоек совершенно и сидит перцем и аптечной травой. Девочки, кто жить без него не может, пишите [email protected] У меня 90 мл флакон почти полный, покупала на Кипре в 2013 году

Alla Mon
Alla Mon

Когда нажимаю на пульверизатор Elle чувствую роскошь цветов, пьянящий цвет вишни с холодящим пачульно - перцовым компонентом. Вот именно этим моментом готова наслаждаться длительное время, но, но, но приблизительно через пару часов вылазит такая дешевая нота, которая сопровождает весь последующий цикл. Неужели вы не слышите? Особенно эта нотка слышна у носящих Elle со стороны. Вот так и стоит у меня в коллекции почти полный флакон. Пишу не для того, чтобы кого то вызвать на дуэль, а для того, чтобы меня разубедили вдруг эту ноту только я слышу. А миднайтик для меня горяч и страстен аж до утомления, в запасе два флакона. Но так и не могу найти современную, красивую парфюмку. Если знаете пишите, буду очень вам признательна.

nerika
nerika

Не ожидала, что аромат так меня "зацепит" и так мне понравится... Хочу себе целое ведерко, пока есть возможность прикупить по адекватной цене. Покупала Elle без затеста, поскольку попался в проверенном интернет-магазине и знала уже , что он снятость. Смущало его сходство по отзывам с Midnight Poison, к которому я осталась равнодушна - есть в нем для меня некая нота, вызывающая у меня тревогу, что ли. Elle для меня оказался мягче и гламурней, в хорошем смысле этого слова. Этакий симбиоз Midnight Poison от Dior и Cinema от Yves Saint Lauren. Очень довольна покупкой и тем, что аромат сразу сел на меня, как влитой. Про стойкость пока ничего не могу сказать, аромат еще не отстоялся, но надеюсь, что не подведет, судя по большинству ваших отзывов. В общем, новая моя парфюмерная любовь.
P.S. По коду 62MD03 бьется 2015-12, так что видимо это "свежая" снятость. Очень жаль, что снимают яркие, харАктерные ароматы...

Ylanga
Ylanga

Как же я люблю этот аромат! Был мне подарен мужем на 8 марта в год выпуска, если мне не изменяет память. Это был один из немногих пришедшихся по душЕ сюрпризов. Очень элегантный, стильный, если так можно выразиться. Флакон говорит сам за себя, это фэшн во флаконе! Всего в нем в меру, роскошный аромат! Жаль, очень жаль, что сняли с производства.

Витяно
Витяно

Девочки привет всем!!!! Вчера приобрела себе 50мл Элли ,слышала что его снимают с производства и решила его приобрести, на прилавках наших магазинах было 4 бутылочки конда я пришла за ним подруга мне по прятала его последний, вот сразу его и надела очень красивый холодныЙ и перченый как пр мне. Сижу и пахну им и кайфую. Очень довольна покупкой

Сняли-таки...ррр

Остаётся пока только кропалик похожий Perles De Lalique Lalique..(

YSL CUSTOMER REPRESENTATIVE SAYS: We are sorry to tell you that Elle Eau De Parfum Spray has been discontinued and is no longer available. As consumers ourselves, we understand how disappointing it can be when a favorite product or shade is no longer offered. Unfortunately, demand for this product was not high enough for us to continue manufacturing it. We are sorry for the frustration this can cause.

Pani Irena

"Аромат,которым я не могу надышаться"- когда я слышу эти слова,то очень хорошо понимаю любого человека,сказавшего их. Именно эти слова и мне хочется произнести об аромате "Элль". Красивый? Роскошный? Да!!! Аромат не требующий,чтобы ему пели дифирамбы и возносили хвалу,говорящий сам за себя. Он как "королевская печать",поставленная на важном государственном документе. Как красивая женщина,которой завидуют из-за того,что она прекрасна и очаровательна. Его можно либо только горячо любить,либо так же горячо ненавидеть. Третьего не дано. Много лет этот парфюм неизменно со мной. Хвойно-терпкий,шлейфовый,"потусторонний". Он,да еще его "родной братец- "Миднайт Пуазон")). Нет,этого аромата не нужно иметь размером с ведро. Этого ничтожно мало. Его нужно запасать мегатоннами.)) Не могу без него,не могу надышаться им...

Татьяна.Викторовна

Я бы не назвала его шлейфовым, но на одежде он вечен.........рукав куртки пахнет 2 недели, причем "хорошо так"..Слышу в нем сладость сейчас, которую ранее не слышала. Аромат оч удачный. Яркий.

piccolaRu
piccolaRu

И как это он умудрился в своё время пройти мимо меня?
Теперь я понимаю, чем пахли лет семь назад все знакомые гламурные девочки. Сейчас он встречается редко.
Мне его предложили попробовать в "сефоре", на удивление (обычно итальянские продавцы, как только видят славянскую физиономию, сразу предлагают попробовать Родригеса :))
С тех пор, две недели уж как, "пробую" постоянно на коже, и никак не могу решиться: купить-не купить.
Очень притягательный аромат, сложный, многогранный. На ноты разложить не могу, моё мнение о нём постоянно меняется: "слишком резкий", "ах, какая прелесть!", "что-то он душноватый и горьковатый", "надо же, какой тонкий сладкий цитрус", "ну, такой ярко выраженный Восток явно не для меня", "какая изящная сладость, чувственная и неприторная". И так несколько раз в день. В одёжном шкафу установилась тонкая элевская аура, как откроешь шкаф, так и вылезать оттуда не хочется :).
У него достаточно сильный шлейф, совершенно волшебный. Немного смущает его убойная стойкость, я люблю, когда парфюм дополняет собственный запах кожи, а не заменяет его. В общем и целом, склоняюсь к "хорошие сапоги, надо брать"(с).

poupees11
poupees11

Такой замечательный аромат. Чем то напоминает когда то мною любимый еще в школе амор амор . Вдыхаю и не могу надышаться!

Анна_Сhe
Анна_Сhe

Перец, пачули-мне показалась похожей на Си Лолита Лемпики, но с последней у меня не сложилось, а этот аромат гораздо глубже, послаже даже.

parfuman
parfuman

Композиция яркая, чувственная, многогранная, играющая и переливающаяся то теплом, то красивой тонкой горчинкой, и вообще блещет модным изыском. Среди многих современных проходных ароматов этот - особенный, достойный, с собственным характером. Жак Кавалье и Оливье Кресп постарались, во широком смысле КЛАССНЫЙ парфюм получился!

Лю*
Лю*

Эллечка....ммм.....душа моя !)
На сейчас у меня 2 флакона 90 и 50 мл едп и флакон версии Интенс.
Будет возможность- возьму ишо ))-
бо " Уведут, как пить дать -уведут! " ("Королева бензоколонки")
Началось всё с поиска аромата , похожего на Стеллу Маккартни. В магазине тестила едт - мне показался более размытым в сравнении с едп, но тоже хорош ! Когда у меня появился первый флакон Эльки, мои глаза, наверное, метали молнии )) Вот оно счастие !!!))) Да, именно отэта стервозинка, которая просыпается переодически в каждой из нас- это она !) Да, похож на Стеллу очень и одновременно другой : в нём я не слышу табачной нотки Стеллы , и вообще Элль острее , ярче и пожалуй самым лучшим определением будет НАГЛЕЕ !)) Первое время огорчал меня тем, что через полчаса был не слышим мною. Жаль , не зафиксировала пору года его появления у меня. Я его оставила в покое на какое-то время (сейчас стала часто так делать, если аромат по-определению стоек, но слетает быстро) и теперь он стойкий солдатик . Красавец ! Мне в нём нравится всё-всё !!! От лаконичного малинового флакона до последней ноты звучания.
Никакое это не варенье ! Это наоборот антиваренье !))
Он не сладкий, но со сладинкой; не шипр , но колкие перечно-хвойные нотки на мне чуток шипрят ; женственный и дерзкий одновременно ; молодой и динамичный по характеру , но старая школа люкса явно ощутима .
Пшик на волосы и под коленки (или поясницу) - и от бедра ;)

DariaImbir
DariaImbir

У меня в концентрации ПВ, но я не слышу варенья. Перец-личи - да, пачули - да, и холодинка явная - видимо, ветивер так проявляется. Очень нравится вдыхать этот аромат, а раскрывается по-разному, иногда слышу его долго, иногда пропадает. Поэтому до сих пор не могу определиться с дозировкой - сколько и куда лучше его наносить.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Как странно, что при появлении на рынке все большего количества ниши и новых фирм, рука все пуще тянется к старому доброму люксу. Эль - очень качественный и долгоиграющий аромат. Стойкость до вечера. Я в нем нашла ту розу и пион, которые в Стелле (парфюмер у них один, почерк узнается) мне показались грустными и меланхоличными. Для меня - это стервозная версия Стеллы со всеми красками и взрывным характером. Жемчужины чем то похожи, но беднее по краскам.
Девочки, ПВ отличается от ТВ?

Orlando Tiffani
Orlando Tiffani

В отзывах прочитала,что Элль пахнет вишней в алкоголе.Сегодня открыла баночку варенья из желтых черешен...И,таки,да,есть в начальных нотах Элль похожий запах.Обажаю и варенье и парфюм,сладко-горький,действительно напоминает вишню в коньяке))))

oooooo
oooooo

Нет в лалике этой красоты,нет нет и нет,я читая отзывы ваши,много раз пробовала жемчужины лалик,элька ни на что не похожа,даже на полуночный яд мною обожаемый,имбирь слышно очень,всё остальное ветер,лёгкость,молодость.

СтасяКом
СтасяКом

Мне тоже напоминает Жемчужины Лалик, ставила их - но заминусовали.....может просто народ не разносил еще эти ароматы, кто-то просто терпеть не может Жемчужины - вот и минусуют)))) у меня оба эти аромата в любимках!!!

never give up
never give up

Аромат шикарный!Грациозный ,кошачий!

Alex_Insolence
Alex_Insolence

почему он никому не напоминает лалик?похожи ведь,одинаково на мне горчат,будто я нюхаю таблетку димедрола,а мои руки в железе,зато моя мама умирает по нему,может войти в транс,никого не видеть и не слышать,она вся в нем,она говорит:"божественный" может так и есть,аромат хороший,пользовалась бы,но лично себе не приобрела)

ps почему не могу добавить в похожие перл до лалик?любой другой лалик вставляется,а нажимаю на перл,страница пустая,что с сайтом?

neurotoxxic
neurotoxxic

Этот аромат довольно сильно напоминает Миднайт Пуазон, что было отмечено не только мной. Впрочем - не удивительно, ведь Элль создана теми же парфюмерами, и в том же году (2007).
Если по сути - Элль более остренькая и со "стервозинкой", а Миднайт Пуазон - более "загадочный" и плавно звучащий. Но схожесть определенно присутствует. Мне же по душе более пришлась именно Элль :)

Nesty712
Nesty712

я хотела ее очень давно,и вот абсолютно случайно встретилась мне,да еще и в самом большом флаконе!глаза ,наверное ,сверкали ярче,чем новогодняя елка на главной площади!)вот эйфория улеглась немного и что могу сказать?для меня она идеальная,сексуальная,своеобразная,очень характерная!вот не могу представить ее на покладистой,флегматичной девушке...
Радует,что из окружающих мало кому понравилась,да и вообще очень редко встречаю ее на ком-то...

могу петь оды моей Ellе!она такая,такая...прям как любовь всей жизни,сколько не описывай ее,не сравнивай с другими все равно она и только она!

Аромат очень,как бы сказать,статусный,что ли.Обязывает соответствовать ему.При первом знакомстве меня сначала оглушил сладостью,очень напомнил запах какого то сладкого волшебного зелья на травах,как будто сироп,но для меня приятный.Хотелось внюхиваться,но сладость то ли пиона,то ли личи не давала.Стойкость убойная,шлейф умопомрачительный.На улице бесподобен,в помещении при неумелом использовании задушит.Через 20мин.пошла смыть просто водичкой.На руке запах держался около 3ч.,учитывая его смыв.Я подрастроилась немного:стоит дорого,а запах не мой,слишком сладко и приторно.Но когда раскрылась база...Это стоит своих денег.Этот запах я искала очень давно,для себя я тогда назвала его"лимончик с перчинкой",именно этой остроты мне не хватало в других парфюмах.Не знаю так ли это,но мой нос выдал мне совпадение на 99%.Запах дорогих духов,прохладный,какой то индивидуальный,стильный.При вчерашнем затесте какие то брызги(очень в малых дозах)попали на платье,сегодня на нем улавливается запах Elle.Парфюм не на каждый день,как мне кажется,разве что вы бизнес леди.Не очень представляю его на неухоженной женщине.Удивительная метаморфоза от начальных до базовых нот.Сейчас лето,думаю что в холод раскроется еще ярче своей соблазнительной базой.Буду беречь для особых случаев.

Miss_Z

Когда Elle исчез в наших магазинах, просила всех знакомых закупать его для меня в дьюти-фри. Спасибо им большое, до сих пор наслаждаюсь своим любимым элем=)

ланега
ланега

У нас еще встречается по магазинчикам мелким,но цена уже не интересная,к сожалению.проще у девочек с рук поискать

АЛИШКА-малышка
АЛИШКА-малышка

В марте купила в ДФ,сказали остатки допродают.

Forest_Nimfa
Forest_Nimfa

Девушки, дорогие, подскажите, где вы покупаете ELLE? в сетевых я не могу найти...Без него сложно)))

Zlatan
Zlatan

У меня их еще нет, но я безумно их хочу! Обожаю, аромат невероятный!
Непредсказуемый и исключительный аромат Elle от Yves Saint Laurent для настоящих женщин,способный выразить те чувства и эмоции,которые испытывает современная женщина большого города,оставаясь бесконечно женственной и,в то же время,очень сильной.Женщина Elle –это воплощение стиля,это изысканный шик и модерн,с легким оттенком богемы.Свобода ее выбора,богатство ее контрастов,сила ее противоречий,вдохновение городом,который она освещает своей яркой харизмой.Пылкая соблазнительница и дерзкая любовница.Она любит объекты своей страсти,каждого из них,абсолютно и бескомпромиссно.Именно для нее Yves Saint Laurent создал этот древесно-цветочный аромат.Ультрасовременный,подвижный и необузданный,уникальный и неожиданный,такой же,как и Она.

Irina.O.
Irina.O.

Почему мне слышится вишня, вымоченная в виски? Горьковатая такая, впитавшая в себя запах и вкус дорогого алкоголя? Даааа, духи ничего себе! Такая женщина не для каждого мужчины!..Снимаю шляпу перед Элль!

Oрит
Oрит

Прочла, что Элль многим напоминает незабвенный и, к сожалению, снятый Полуночный яд. Порадовалась от души, потому что мои запасы яда почти на исходе, а где еще его найти - ума не приложу. Вот и купила Элль неглядя в надежде, что она восполнит скорую утрату любимчика. Ну что сказать... да, похожа Элль на П.Я., даже очень, но заменить его мне, увы, не смогла. Душат меня в Элль личи в компании с пачули и перчиком, кроме них ничего не слышу. Плюс нет у Элль той окрыленности, той завораживающей мистичности и изящества, которыми наделен ПЯ. Вот сного встает уже ставшим риторическим вопрос: ну почему снимают такие шедевры, как ПЯ?..
Если абстрагироваться от поиска схожести с ПЯ, то скажу, что сам по себе аромат не плох вовсе. Отменная стойкость и красивый шлейф.
Девушки, у кого ПЯ был любимчиком, тестите Элль перед покупкой на своей коже.

anastasia38
anastasia38

Долго заглядывалась на этот парфюм и наконец-то приобрела его. Чувствую ,что станет одним из моих маст-хэвов. Аромат очень элегантный, женственный и утонченный. Стойкость отличная.И очень красивый шлейф.

Irine N
Irine N

Начитавшись отзывов о схожести с миднайтом, побежала тестить. ( не могу смириться со снятием с продажи любимого яда ,бережно и нежно храню половину флакона) . Родного, миднайтовского звучания в нем не нашла, вроде есть что- то общее наверное пачули, но звучит он иначе. Но Эль меня впечатлил. Аромат с характером. Дерзкий, уверенный, острый. Нравится!

Мартиша
Мартиша

Как же я мечтала о нём когда-то!На волне беспредельной и всепоглощающей любви к Миднайту я купила 50 мл этого счастья.И что же?выпила около 30 мл сама того не заметив.Но..как же он холоден со мной и как он скучен на мне!Это такая холодная девица с мужским характером,подруга,которая так хорошо разбирается в мужчинах,предпочитает брюки юбке,и у неё такой голос,с хрипотцой,она исключительно горожанка,она минималистична во всём.Она-не я.Мы такие разные!!!удивляюсь,как я смогла его носить так часто и даже запойно.Совсем не романтичный парфюм...Что-то даже неохота говорить про слышимые ноты.Но в любом случае я хорошо и явственно чувствую розовый перец и своеобразно обыгранные пачули.И как-то всё в этом аромате вызывает дрожь и всплеск эмоций у мужчин.И мне в нём хочется быть дерзкой,уверенной в собственной смелости и даже немного наглости.Я может хочу такой быть?

mirsa
mirsa

Да, Elle действительно напоминает Midnight poison. Но ровно в той степени, в которой колдовская красавица с постера Миднайта похожа на обитательницу мегаполиса из рекламы Elle. Аромат действительно будто снял синий атлас, отбросил листья кувшинок, вышел из звездной полночи в серый городской день и облачился в черный брючный костюм. Получилось удивительно - томность и меланхолия Миднайта обузданы, Elle вполне носибельна в реальной жизни современной работающей женщины. В ней гораздо меньше загадочности, неги и колдовства, но больше энергии и независимости. При всем ароматы остаются похожими ;)
Меня Elle отчасти примирил с исчезновением из продажи Midnight poison...

allaphotography
allaphotography

Что сказать про Elle? Как описать словами один из любимых ароматов, которому не изменяешь годами, к которому постоянно возвращаешься?

Это щекочущий перец, звонкие цитрусы, нежные цветы и пьянящие пачули с холодным ветиверовым фоном.

Это взрыв женственности, приправленный дерзостью. Это чарующая чувственность со стальным стержнем. Потрясающе сбалансированный аромат, с характером и индивидуальностью. Люблю.

olyalya631181
olyalya631181

Испытала дикий восторг, понюхав пробник в журнале.Аромат дорогой, красивый, шлейфовый , стойкий.Не согласна, что подходит тем , кому за...Очень современный.Купила флакончик в запас, но потом продала, так как надоел.Расход минимальный.Это первый аромат, который вызвал у некоторых мужчин отвращение, а у одной из моих подруг и вовсе аллергию.При это он является одним из моих любимых, но не могу сказать точно, вернусь ли я ещё к нему когда- нибудь или нет

крошка зло
крошка зло

не чувствую стервозности или ощущения уюта.упорно не слышу личи как ни пытаюсь,и пион который в парфюме только портит мне все раскрытие.на мне всегда солирует лимон,ветивер и черный крепко заваренный сладкий чай(откуда он не пойму).к сердцу добавляется немного цветов.слышу фрезию и розу.а потом он затихает вкупе с кедром. стервозных пачулей и перца не слышу напрочь.нетипичное раскрытие,несовпадение слышимых нот,но мне нравится. в тепле он идеален.хорошо сочетался в отпуске,в атмосфере отдыха и полного релакса.

Красивый древесный запах с нотой картона или упаковки от новой вещи,есть фрукты,есть табачок,все очень гладко и невыпирающе,общее впечатление-понравится всем,урбанистический,кэжл.Ассоциируется с шоппингом.Похож на Perles lalique,на деревянную часть от Molecules,на Armani white for her red

Sho
Sho

Подтверждаю, что не снят) сестра с Сингапура привезла) может его к нам в Россию почему-то не возят? А жаль, т.к. Он идеальная замена моему любимому Полночному яду, который как раз снят((

NaKa

Ох, девочки. Мой краткосрочный роман с элль закончился. Окружение не одобрило "резкость" (цитирую). А так как я молодая мама и выходов в свет нынче мало, то и мучить своих не хочу... Пишите, если кому нужнее...

Eze

Рыбка моя, не снят он. Есть на оф.сайте(85,95 и 110,70 евро) и во всех парфюменых магазинах Франции ( здесь снятости исчезают с полок гораздо раньше, чем в России).
Тоже обожаю Elle,эдакий маст хэв для меня, несмотря на отсутствие шлейфа. И каждый раз, наткнувшись на сообщение о его исчезновении, не ленюсь проверять истинное положение)).
_______________________________________________

Может, тоже увлеклась бы Миднайтом, так где ж его найдешь....

Рыбка моя

Вот если бы пришли фашисты, которые за неправду расстреливают, и спросили меня- И что ты скажешь про Эль? Только честно! Только им бы я сказала, что отчетливо стала слышать в них нотку частенько встречающуюся в мужских мыльно-рыльных принадлежностях, в частности в шампуне Шаума синий ( муж его очень уважает) и пену для бритья. Вот слышу ее, хотьты тресни. Но эта правда - только фашистам, а так я его очень люблю (еще бы не любить- столько денег за снятость вбухала).

cntgfirf
cntgfirf

Перец,личи и пачули! Болела им много лет, он был моим единственным ароматом. И заменить мне его смог только Миднайт. Сейчас бережно храню соточку Эль (сори, 95), пользуясь редко - боюсь, опять затянет,стервец!))

Неужели он кому-то Гипнотик напоминает? Вроде на Миднайт похож

NaKa

очень красивый аромат. гипнотик мне не сильно напоминает. в Элль я не нашла никакой камфорности. села как влитая. а с гипнотиком мы воевали, и особенно сильно нравился он мне лишь на второй день с одежды. здесь другая история. Я слышу красиво "запачуленный" лимон. столько лимона, что аромат для меня вполне носибелен летом. вообще никакого криминала не вижу: на мне никого не придушит в жару. уж так сел) пион, личи и прочие товарищи - имеются, но в первую очередь лимончик. а потом уже свистопляска остальных нот. красиво!

Me non
Me non

По мне, так это аромат стервозности, какие там ещё уютные пледы и деревянные срубы))) будоражит воображение, сражает наповал. Люблю его.

Рыбка моя

Пару лет назад, когда на меня нахлынуло желание поноваторствовать с новыми необычными кулинарными рецептами, я сварила варенье из молодых лапок елочек. Через несколько лет я его благополучно вылила, потому что ничего хорошего в нем не было. Кроме прекрасного запаха. Так вот Эль пахнет для меня тем вареньем из елок.

jelena.packovskiene
jelena.packovskiene

А мне к сожалению не подошел. Я его и так и эдак приручала, уже почти год, но..Увы...Очень много перца и камфоры. Я от него чихаю!!! На мне он очень резкий и лекарственный и пионов мне не положили...Вообщем не сел на меня...

Pani Irena

Потрясающий,роскошный,дорогой,великолепный-это все про него,про мой любимый"Elle"! Аромат выше всяких похвал-идеально подобранные ноты,и умопомрачительный шлейф! Нота пачули здесь очень нежная,тонкая,но главный шарм аромата-"бархатистая хвоя",мягкая,окутывающая,словно кашемировый шарф. Парфюм,конечно,вне временных рамок,он актуален,любим,собирает очень много комплиментов.Женщина в таком аромате- Царица! Статная красавица с гордой поступью и томным взором!

paciuczok

Подарок к 8 марта приехал раньше, моему счастью нет предела. Маленький флакончик такой хорошенький. На мне он стал звучать гораздо ярче стойче чем год назад! Ура!!!

NNNNNNNNNNNN

Вспомнила, как на форуме здесь читала, про дубли, трибли, и....хронибли :) Вот, значит и мой черед настал запасаться чудо-зельем! Аромат, очень интересный, стильный, страстный... в общем, как обычно, снимают достойное, чтоб жизнь малиной не казалась:) Спасибо, девочки, буду запасаться!

NNNNNNNNNNNN

На оф сайте Yves Saint Laurent этого аромата нет, я вот думаю, может его сняли!? Девочки, кто в курсе!? Хотя в магазинах он в свободной продаже... Боюсь, как бы не вышло, как с полуночным ядом, был, был, и вроде, говорили, что сняли, а он продавался, а потом бац.... и пропал((( Печалька!

apriori
apriori

Настоящая квинтэссенция дерзости и решительности.Одно нанесение, и откуда ни возьмись появляется энергия и уверенность в том, что всё получится и сбудется так, как захочет хозяйка аромата.Это я о версии edp, конечно.Начало томное и тягучее,остро-свежие акценты ставят пион и личи. Роза и амбретта чувствуются в стадии шлейфа и придают очень волнующее звучание аромату. Стойкость на высоте.По поводу восприятия флакона. Полное попадание с цветом. Этот неоновый розовый оттенок невольно ассоциируется со слепящими глаза рекламными вывесками.Становится понятно что аромат создавался для городской завоевательницы, он запоминающийся и немного хищный.С "Полуночным ядом" его мало что роднит, разве что холодно-отстраненное начало ноты пачули, которое исчисляется моментом. Обратите внимание на ноты Диоровского яда: вкрадчивая роза и ваниль, ожидание чуда.Флакон сложных оттенков покрова ночи. Полуночник он кардинально другой.

12samira
12samira

Был он когда то и у меня... Очень мне нравился... Через несколько лет почувствовала его на курящей девушке и все! Бац! И все очарование запахом исчезло.

Strekozza
Strekozza

Большое спасибо форумчанке Ирине Ух за флакон этого сокровища! Чудесный Эль, немного отстраненный, похожий на хлыст, гибкий, но самодостаточный, шлейфовый. Очень женственный аромат, хотя он не сладкий, я ощущаю что-то от Молекулы 01 и одновременно нотки камфары похоже присутствуют. Очень нравится, что он уживается с разными стилями одежды и тонизирует организм, хорошо подходит для полных событиями времен.

miriam07
miriam07

Elle - это любовь с первого нюха) это сразу ДА! оно, моё! Люблю ароматы с перчинкой, теплые, острые, сексуальные (ИМХО). Из минусов - то, что не слышу его на себе, при том, что аромат нельзя назвать нестойким и нешлейфовым! Подруга слышала его от меня при каждом дуновении ветра! А я нет(

palaga

аромат безусловно красив, необычен и стоек. но мне он почему-то душноват в носке скорее всего из-за обилия сладких фруктов, красного перца и пиона в пирамиде(недолюбливаю я его)и эта томная сладость заглушает столь обожаемые мною пачули и кедр, что весьма прискорбно!Очень интересный и нетравиальный аромат, но "страстного романа" у нас с ним не случилось, поскольку он недостаточно пронзителен и звонок в звучании.Ожидала чего-то вызывающе-сексуального, дерзкого и откровенного, а получила очень политкорректый, женственный и уютный парфюм. Возможно все дело в моем личном восприятии, или же преславутой "химии кожи" (холодная и имеет свойство "сластить запахи")

Nastydamys
Nastydamys

Когда его только выпустили при затесте показался какой-то хвойной настойкой.. Сейчас восприятие поменялось.
Если вы когда-нибудь жили в доме из бруса в кедровом лесу,то вот так пахнет эль. Свитер из шерсти,напитавшийся ароматом этого дома пахнет именно так!
Так что,с рекламой и предлагаемым образом вообще не ассоциируется. Он такой уютный,натуральный,как будто и не парфюм вовсе,а просто ваш собственный запах на природе))
Потеснил моё ароматное я..

Eze

Благодарю, (*!*),таки купила! Он мой, вместе с перцем, пачули, бинтами, лекарствами, камфорой и чем-то ещё! Чувствую, что мой, упиваюсь!..)

Eze

Начитавшись - вперёд, в Сефору!Результат:"любителям розового перца посвящается")).И звучала эта нота на протяжении всей музыки...Два дня пшиков эдак по пять примеряла. Нравится. Почти купила. Но камфору выдаёт. И это не "впечатлилась отзывами - пригрезилось", окружающим - тоже, как сказали "лекарствами пахнет"...

P.S. На одежде перчит интенсивнее.

Integra
Integra

Преддверие Нового года, суета на улицах, падает лёгкий снежок, прихожу домой - пахнет мандаринами и Elle =)) Из-за ярко выраженного кедрового оттенка постоянно не пользуюсь, а лишь иногда балуюсь. Немного не моё, хотя многим моим знакомым нравится.

Eze

Начиталась отзывов, впечатлилась, одолело любопытство, завтра же "освою"...) Что касается снятия, то точно "не сегодня", т.к. по-прежнему представлен на официальном сайте и в магазинах.

Nikoleta
Nikoleta

Вообще-то для Эль в туалетной воде есть отдельная страничка. Это Эль Шокинг. Так что все разграничения соблюдены.

Татьяна.Викторовна

May68, у меня НЕ на фэйке в 2008 г был флакон 50мл с надписью! Просто изменили флакончик немного(надписи)

elena_1
elena_1

Хорош!!! познакомилась с ним во время выпуска.Сначала отпугнул яркой дерзостью, как мне тогда казалось. Любила глубокие ароматы, этот был для меня как взрыв, и в эмоциональном соотношение тоже.Потом посмотрела на него и с др. стороны.Всё на месте и любимые ноты :личи, перец и кедр...И флакон красив, как ровно его содержимое.Все эти годы, являюсь его ярой поклонницей.

Мила_ми, не 100мл, а 90 мл. 100мл не бывает у них

Мила_ми
Мила_ми

Первый привезли мне в подарок из Дути Фри в 2007 50 мл , комплиментов собирал больше всех, в основном мужчины очень любят их и женщины интересовались что за парфюм . Потом подарили мне 2010 его же но 100 мл аромат отличался что ли ?! На 100-ке пишет Elle на флаконе , а на 50-ке нет , ну 50-ка ка то выигрышнее смотрится. Только на холодную осень или зиму, летом задушит. Аромат хороший ,дорогой, дерзкий и любимый . Мой мужчина плохо разбирается в ароматах, но этот он узнает.

Viq

Мне вот Полночный Яд немножко "колкий". А Элька, думаю, станет моей новой-старой любовью. Очень уж хороша, зараза )))

elen_v75

Viq, очень рада была помочь. Благодаря этому аромату у меня появилась новая любовь - Perles De Lalique Lalique. А также я случайно приобрела Полуночный Яд Диора, начитавшись о сходстве с Элькой. Только с Полуночником все сложно: то страсть и любовь, то - небритые мужчинки. А вот Жемчужины - мой релакс, связь с потусторонним... Без них точно не могу!

Viq

elen_v75, спасибо за отзыв! Тоже сначала показалось, что Elle стала менее сладкой, чем я её запомнила,а в остальном всё просто прекрасно. Синтетики не почувствовала, упрощённости - тоже (говорю о версии п.в.)

Очень нравится сочетание перец-пион- цитрусы - пачули, особенно в морозную погоду.

elen_v75

Viq! Спешу сообщить, что имею Эльку во флакончике 2009 года выпуска. И вот решилась и приобрела остаток во флаконе 2012 года. При первом затесте "новичок" показался мне менее сладким и более пачулистым. НО! Буквально через день я поняла, что Элька в этом варианте не менее красива, также богата и шлейфом, и базой, камфоры в меру. Для многих этот аромат стервозных и претензионных. Себя в нем чувствую в нем уютно и роскошно. Лекарственную ноту (камфорную) просто обожаю. Берите и получайте приятные эмоции! ПС. У меня парфумка.

Viq

Собираюсь брать его без повторного затеста (сейчас в наших магазинах его не найти), по старой памяти. Буду очень благодарна, если вы подскажите, не изменился ли он за последние лет 5-6, и чем отличается версия пв от тв. А ещё буду благодарна модераторам, если они удалят этот каммент хотя бы не сразу, как было с другими похожего содержания. Заранее спасибо!!

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Согласна с Викторией М. Через 15 минут перестаю его на себе слышать, но другие говорят что от меня исходит приятный аромат и есть небольшой шлейф. Так же и в магазине сегодня. Перед ним пробовала "Воманити" от Мюглер. И тот парфюм так вышеб мне мозг что после него я перестала вообще что либо воспринимать, и у меня случился обонятельный колапс... И так, и сяк тестила "Элль" но через пару минут переставала его слышать. Чудеса. Пришлось немного отливанта попросить и вот сижу и наблюдаю реакцию коллег по работе:))Удивлена что раньше проходила мимо этого красавца. Очень неординарный парфюм, выделяющийся, дерзкий и с характером, но в то же время волнующий и манкий.

Ольга Григорьевна
Ольга Григорьевна

Это очень "крутой" парфюм) Именно это слово всплывает в уме, когда я пытаюсь его охарактеризовать)) Дерзкий, модный, стильный... Ассоциации: уверенная в себе молодая девушка, кожаная куртка, ночной город, клуб... и целая дорожка из разбитых мужских сердец!)))

missjj-2012
missjj-2012

начало взрывное лимонное,душновато пионовое.потом просто все и вся затмевает нежный аромат личи,сбрызнутый соком лимона.сердце букетное: роза,жасмин классика,чуть приперченное,но мягкое припудренное, благодаря личи.база суховатая, древесная, приправленная колючими пачулями. по рекламе и некоторым отзывам ожидала аромат железной леди.оказался очень приятным цветочным парфюмом.в общей ассоциации элль похож на душистый черный чай с травами или цветами и лимоным пирогом.

martyn
martyn

Яркий сочный аромат, в одном ключе с моим любимым Diesel Fuel For Life, но не столь кричащий и более интеллигентный. Как будто девушка Diesel решила, что пора бы остепениться, но! - характер-то не переделаешь))) Красивый, не вызывающий, но привлекает внимание, немного все же дерзкий - и это очень нравится! Никакого умиротворения и созерцания - действие, активность, движение! Незаменим в ряде ситуаций, когда нельзя "тормозить" в мыслях и поступках. Рада, что он есть у меня.

Kotstepan
Kotstepan

Давно я так не радовалась,перенося парфюм с "хочу" в "есть". Этот аромат-как дорогая рубашка. Идеально скроен,ничего лишнего. С первых нот ясно-аромат качественный и дорогой. Никакого секси в нем не слышу. Это аромат для девушек с двойной жизнью. С понедельника по пятницу-успешная сотрудница крупной компании,с пятницы по воскресенье-тусовщица в красивом платье. Уместен и в офисе,и на вечеринке,главное-правильно дозировать. Парфюм искрится,переливается. Слышу перец и личи в начале,колючие и яркие. В базе-теплые,сладкие ноты. Пародоксальный,противоречивый,очень достойный аромат. Рада им обладать.
PS-перенесла на полку "Люблю". Один из немногих,которые не приедаются, которые хочется носить не снимая. Нравится от первой ноты до последней, радует красивым шлейфом.

lithum.poizon
lithum.poizon

До безумия его люблю вот уже кучу лет! Невповторимый аромат, особенно зимой и с натуральным мехом!

Анна Озерян
Анна Озерян

Гламурный такой товарищ, пафосный. Любит и умеет быть в центре внимания. Очень комплементарный. Однозначно нравится мужчинам. Он такой, знаете, современный и при этом не слащавенький компот, не водичка-однодневка. Для меня на одной параллели с Dreaming Tommy Hilfiger, но Elle конечно посерьезней будет, посолидней.

paciuczok

Iren7x и мне пахнет крепким чаем, ни одну ноту не могу выделить, как общее впечатление.

Iren7x
Iren7x

Как по мне, аромат действительно шишками пахнет. А шлейф пахнет даже ладаном. Но это и неудивительно, в пирамидке кедр. И действительно, как будто перчистые цитрусы есть))) но для меня скорее пахнет крепким чаем! Долго не могла придумать, на что похоже. Но когда допивала свой холодный чай - меня осенило. Крепкий холодный чай. С шишками )))
Аромат холодный, деревяшистый, а главное - универсальный, как всевозрастной, так и всесезонный и повсеместный. Он не вызывает негативных эмоций, как многие ароматы парфюмерии класса люкс, понравится любому мимо проходящему. Тем не менее, он выразительный, в нём можно производить впечатление без труда.
Мне лично в нём радостно. Но прохладно. Не греет.
А когда настроения нет - меня больше тянет к Шанель № 19.

Olga_Evsti
Olga_Evsti

Не сладкий, терпкий, обволакивающий аромат. Звучит очень дорого и претензионно. Я пользуюсь им на вечер, на выход, когда мне хочется чувствовать себя властной, холеной стервой, сексуальной и манящий - мне кажется, Эль именно такой: острый и холеный, но в то же время теплый и шлейфовый. Очень его люблю

Виктория М
Виктория М

Это мой любимый парфюм. Он такой, каким его описывает Juliemur - колючий, даже злой)). Но... на мне. Хватает маленького намаза на шею и всё - убойный шлейф, истерическая концентрация. Даже устаю от него. Но так бывает не всегда, потому я и люблю Эль. Иногда аромат такой ласковый и нежный, что не верится что все эти преображения только в одном лице. А на моей подруге это нежный-нежный аромат цветов, ни йоты колкости!
Непредсказуемый однако... Не отгадаешь и не узнаешь как он сядет на тебя в этот раз - стукнет ли в лоб, обнимет ли, порадует?
Передоз противопоказан. Было время, когда я его через 15 минут переставала слышать и думала - фууу, какой не стойкий! И добавляла, добавляла... Когда у людей вокруг слезотечение начиналось, я понимала - перебрала. Нельзя так с Элькой, она злючка когда её много.
Обожаю её!!!!

А вообще аромат на мне пудрится. Прям вот такая цветочная, с ярким смородиновым ароматом пудра. Удивительно. Но у меня химия кожи такая - многие ароматы пудрятся.

Ylia1353
Ylia1353

Я слышу в начале нотки Полуночника, ближе к базе 888 Comme des Garcons. Впечатление более чем приятное. Рада отсутствию прямолинейной сладости...

Juliemur
Juliemur

Острые шершавые колючие пачули. Мне в нем не хватает какой-то теплоты, сладинки. Очень колко, остро, холодно и отстранённо. Зато на муже невероятно сексуально, при этом очень по мужски. Никогда бы не подумала, что это женский аромат. Попробую его еще зимой, если все-таки не сядет, отдам целиком и полностью мужу :)

santa monica
santa monica

Сразу хотелось бы успокоить фанаток Elle, он продается в Европе, во всех Дьюти Фри без проблем, в объемах 50 и 90 мл. Никто его не снимал с производства, просто по необъяснимым причинам в нашей стране он не продается.
Не пошлый, не вульгарный, не сногсшибательный. Он из другого измерения. Чувственный - вот его определение одним словом! Яркий, звучный, горько-сладкий, согревающий, упоительный и очень комплиментарный. Он индивидуальный и аналогов ему нет.
Ночная романтичная прогулка по старому Парижу и этот аромат подходят друг другу. Elle хоть и не тягучий и тяжелый, но больше подходит для вечера, для свиданий и похода в ресторан. И для ухоженной бизнес-леди в ее обыденной офисной обстановке он очень кстати. А еще точно могу сказать, что аромат этот имеет возрастное ограничение - до 35-38 лет! Так же как Шанель №5 для молодой девушки не камильфо.
Описанию не поддается, разложить его на ноты сложно. Есть в нем однозначно теплые упоительные ноты и в тоже время прослеживается острый чувственный перчик. Elle начинает раскрываться постепенно, на себе его ощущаешь почти постоянно и со временем он отливает все новыми и новыми оттенками, пока не сойдет совсем. Первый пшик вам ни о чем не скажет, другим так вообще покажется каким-то компотом, но это только впечатление первых 3-5 минут. Стойкость отменная, это гарантировано.

Anita
Anita

В Элль положили все что я так люблю - буквально, все что в пирамиде нарисовано, и плюс еще камфары (не догадаюсь никак, какая нота или их сочетание дает этот эффект) которую тоже люблю. Очень кстати пришло похолодание, вечерами, когда t около +16, он даже очень хорош, и сплю я тоже в нем. Но днем в жару - не его погода вообще. Хотела приобрести флакон на осень, так из магазинов исчез напрочь (мы же страна 3-го мира, у нас только Манифесто и Опиум Вапьерс из всего ИСЛ), придется с интернетов тащить.

Malika888

Элль напоминает Полуночный яд лишь в начале, в расскрытии Элль ведёт себя совсем иначе, на моей коже от и до- нежные, женственные цветы. Нет дерзости, нет яркости. Очень красивый и стойкий аромат во влажную погоду, в жару не шлейфит и теряет индивидуальность.

Буду пробовать зимой в мороз- отпишусь. Уверенна на меху вобще будет другое звучание, ещё более красивое!

Agness_Sorel
Agness_Sorel

У нас в школьном дворе растут елки - обычные такие елки. Но поздней весной и летом, когда "цветут шишки", я прихожу снова и снова к этим елкам чтобы почувствовать этот аромат. Вот так пахнет для меня Elle.
Не елками-иголками, а именно цветущими шишками, очень вкусно и необычно... и пачули, очень четко их слышу, розовый перец более приглушенно. Но эти шишки...Раньше я думала, где бы раздобыть аромат с такими нотками, и вот недавно познакомилась с Elle. Восторгу моему не было предела! Люблю его нежною любовью, пользуюсь редко, пытаюсь сохранить для себя ту необычность, которую нашла в нем (и в цветущих шишках=)

Liluuusha
Liluuusha

Давно слышала об этом аромате, но все никак не удавалось его послушать, а потом он и вовсе пропал с полок московских парфюмерных магазинов. Заказывала с интернет-магазина кота в мешке, если можно так выразиться, исключительно по вашим отзывам. Огромное спасибо! Получила свой флакончик Elle, и пребываю в полном восторге! Как только наношу, кажется сначала тяжеловатым, но это только первые несколько минут, затем это все превращается в какой-то волшебный нежный аромат, который хочется вдыхать снова и снова. Elle для меня это сладость, перемешанная со свежестью, безумно притягательная и сексуальная! В этом аромате начинаешь себя любить еще больше! Уже получила первые комплименты! В общем, спасибо Фрагрантике и вам, девочки, за отзывы! Благодаря вам не прогадала и теперь наслаждаюсь этим великолепием. Сейчас лето, думаю осенью и зимой будет еще лучше!!! :)))

Santa koshka
Santa koshka

Влюблена безумно в этот аромат!
Зима, мороз, искрящейся снег и он - лежит на моем меховом воротнике:) очень красивый запах, дерзкий и смелый, я бы сказала пряный.
В эти бесконечно долгие ночи, этот запах самое теплое и приятное что можно только представить себе:)
По крайней мере для меня:)этой зимой, он будет со мной снова!)

Ruslana K.
Ruslana K.

Симпатишный) Пользовалась весной. Пользовалась бы, да слишком уж сильно пачули выражены в данном аромате. А я не любитель пачули. Какие-то они томные и скучные. Просто личная непереносимость.Нестойкий. Шлейфа как такового нет.

velya
velya

Красивый и очень манкий аромат. После нанесения становится настолько горяч, что создаётся мнимое ощущение раскалённого воздуха вокруг. Очень необычен и завараживающе красив!

natashamatejok
natashamatejok

Для меня это идеальный зимний аромат, а в жару душит, хоть убей.) А зимой пахнет снегом и ветром) Вот такие ассоциации))) Даже метель представляю и ночь).На меху просто шикарен).Но, девочки, у меня туалетная вода, а здесь все про EDP в основном рассказывают, есть вопрос по стойкости у EDT, потому как на холоде быстро перестаю слышать, но в помещении появляется опять...такие метаморфозы))) расскажите у кого туалетка, что со стойкостью)

Lady N
Lady N

Заказывала без затеста. Первые дни пользования у меня была очень странная реакция - в жар бросало (впервые такое от парфюма). Расстроилась, хотела уже избавляться. Но через пару-тройку дней привыкла, и уже такого не было. Раскрывается очень красиво, манит и влечет, просто одурманивает своей холодной сладостью, хочется бесконечно вдыхать. Чувствую и пион, и лимон, и перец, и личи с ветивером. Лимон меня здесь даже не раздражает, очень красиво переплетается с другими нотами.
Но вот что заметила. Всю красоту я чувствую только если подушиться один раз в день, утром например. И до конца рабочего дня наблюдаю его постепенное раскрытие, всю игру, до полного затухания. Если в обед обновляю, то все, картина смазывается, и получается магазин Летуаль, пахнет, но не понимаешь чем ( тут кстати в отзывах кто-то уже писал об этом, затерли правду то...) И опять же, нравится он мне только в тепле, в помещении. Может время не правильно выбрала, но в холод он меня немножко подбешивал. Думаю теперь попробовать летом, или в более теплые и сухие дни.

пальмовая ветвь

Стойкость отменная. На волосах держится аромат несколько дней, а на одежде или мехе ещё дольше. Я слышу аромат постоянно...хоть и наношу микродозы.

Kamila91
Kamila91

брызнула данными духами на блоттер и попало на руку,сначала ужаснулась подумала что запах для бабушек и сперва послышались какие-то пихтовые ноты,потом полдня нюхала руку и фукала,но по возвращению домой прошлась по улице и зайдя домой-аромат раскрылся в свою полную силу и как оказалось это очень приятный чисто цветочный аромат с перчинкой,который разобрать по нотам сложно,но если постараться то можно услышать лимон,личи я не чувствую совершенно,вообщем запах для молодой и дерзкой девушки-жаль что снят с производства,ничего подобного найти не могу-сейчас все запахи либо сладкий компот,либо шипр((

Tendre Dominique
Tendre Dominique

Чудная , изумительная, неописуемая женственность . На мой взгляд не такая агрессивная ,как демонстрируется в рекламе . А нежная , волнующая ... Есть тут какая-то воздушность , полетность .... Развевающиеся волосы , летящая походка , теплый манящий взор ...
Более всего улавливаю цитрус и розу . И .... как-будто немного яблока ( не знаю откуда :)) )

Я в восторге от этого аромата !
На самом деле есть большое сходство с Диоровским Миднайтом . Словно, более легкая его версия , один из его лепестков , а может и не один :))))

new yorker
new yorker

Сегодня купила в маленьком магазинчике. Наверное, из остатков. Думала между классической эль и интенс. Предпочла классику (как всегда). Пока вот на запястье нанесла чуток. Прикладываюсь, прислушиваюсь ... нравится. Есть характер. Хотела именно такого. С перциком) ощущения смутные, так как опасаюсь, что купила подделку (никогда в маленьких магазинах не покупала парфюмерию).
Впечатление через 3-4 часа после нанесения: Как же я не люблю пачули. Просто ненавижу их в чистом виде. Я их терпеть не могла в Мадмуазели Шанель, теперь я их опять чувствую. НО, спасибо, что хоть с примесью свежести Эль. Это делает их хотя бы переносимыми для меня)
Даже мою подругу, которую вообще не интересуют парфюмы и она ими не пользуется в принципе, не обошел Эль. Когда она услышала на мне запах, сказала, что он интересный и попросила попробовать. Весь вечер сидела подруга моя, уткнувшись в воротник своего свитера и вдыхала аромат. Попросила меня записать название. Купит в ближайшие выходные))) А говорила мне: "Я тебя не понимаю. Зачем нужны эти духи? ..."
Мне очень нравится этот парфюм. Я заметила, что когда я в нем, меня переполняет веселье, радость. Аромат игривый, напоминает какой-то напиток, название которого не помню. Только вот шлейфа нет совсем. Близко к коже сидит. Только если носом уткнуться в место нанесения, чувствую запах. Может, просто время это не его. Может, зима больше подойдет.
"Elle" я очень люблю. Люблю его перчинку в начальных нотах и его сладость в раскрытии. Печалит только одно - шлейфа ноль! На себе чувствую аромат совсем недолго. Маму набрызгала вчера - ничего не чувствую, хотя рядом сижу. Ближе. Опять ничего. Только если уткнуться в место нанесения, можно что-то слабо почувствовать. Неужели, подделка у меня ...

LadyLace
LadyLace

Использовала два флакона подряд. Мне так он понравился, что не задумываясь, купила второй и.... как это часто бывает переборщила:) Остатки отдала маме, которая была от него тоже в восторге. Мне кажется красивым, тонким женственным ароматом. Носила его и зимой, и летом- нравился мне независимо от погоды. Аромат только моего настроения - когда хочется чего-то такого кружевного и пурпурного:) Возможно, после перерыва, куплю его и еще разок- пусть будет на всякий случай:)))

купила-купила..:) только теперь говорю один "пшик" и встать под облако- не больше! иначе задушит:)

Azazella
Azazella

Миниатюра Эль есть в размере 7 или 7,5 мл, точно не помню. Флакончик почти такой же как и большой, только без железной пластинки. Сама видела эти ролики по 10мл, что сразу показалось мне странным. Кстати недавно нарвалась на подделку большого 90мл флакона, почти как настоящий, а железка просто варварская. Осторожно, девочки, видать поняли что многие хотят эту редкость, вот и штампуют свой хлам.

elen_v75

Видела и покупала миниатюру, так сказать, 10 мл в инет магазине МakeUP. Была жутко разочарована. Металлический цилиндр с ацетоновой отдушкой внутри, на рынке таких полно гривен за 30-40. Поняла, что попалась на дешевый трюк, хотя там же заказывала несколько раз полноценные флаконы и была довольна.

KseniyaX
KseniyaX

Яркий, дерзкий, задорный, звонкий. Да, да, это все о нем. Получила от мужа желанный подарок. Очень рада. Что-то подустала от классики. В преддверии весны, Элль оказался тем самым лекарством, пробуждающим от зимней спячки!

Annayaki
Annayaki

Аромат прямая ассоциация с моей коллегой. Отношения у нас не сложились с ней. От аромата я задыхалась. Слишком резкий, ядреный. Когда она его распылила, тут же я чихала. Возможно, от перца. Острый, если можно такое слово применить к описанию парфюма. Не мое совсем. ИМХО.

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

Когда в нашу «деревню» приехал с концертом Крис де Бург, я как раз купила себе «Elle» и все искала возможность и предлог «вывести его в свет». О таком певце я практически ничего не знала, за исключением известной всем «Lady in red», все представляли с девчонками, что выйдет на сцену старичок и будем мы все 2 часа слушать под фанеру одну и ту же песню. А он взял вышел (прекрасно выглядит кстати!) и отработал в живую так ... что дрожь по всем телу, восторг на лице в течение 2 с половиной часов и великое преклонение перед мастером своего дела. Вот он вышел на сцену и с первого аккорда всем все стало понятно, это уровень, это класс, и никакие там бойз бэнды, гламурные девочки-мальчики сегодняшней эстрады просто рядом не стояли. «Elle» Ив Сен Лорана абсолютно идентичен для меня в плане ассоциаций. Аромат-шедевр, который даже не хочется разбирать по нотам, показатель парфюмерного мастерства. Надел... и все тебе ясно, без лишних слов. Шикарный, стильный, с харизмой, дорогой аксессуар, которому под силу преобразить даже самое скромное платье. Назвала бы его и смелым, бросающим вызов «серости», с ним нельзя стоять тихо в сторонке, с ним надо идти на покорение самых трудных и неприступных вершин, в нем будет сопутствовать удача. Достойнейший «ребенок» Ив Сен Лорана! Их безумно любит моя бабуля (ей 83, бабуля, люблю тебя), которая всегда разносит в пух и прах наши с мамой «новинки», называя их «никакущими духорилками для машины». А когда попробовала «Elle», сказала: «Ну наконец-то что-то стоящее принесли. Как говорится в рекламе – «Аромат Франции в одном флаконе».

AmonRa
AmonRa

Мой самый горячо и безнадежно любимый аромат... Это первый Настоящий парфюм, который я купила со своей первой зарплаты, и вылила все 50 мл за 1,5 месяца))) Очень хорош для офиса, делового костюма и высоких шпилек. Лично для меня хорош и прекрасен практически для любого мероприятия, где я хочу чувствовать себя Королевой! Очень жаль, что его сняли, берегу последние 10 мл для особых событий, флакон сохраню навсегда!

Дейнерис
Дейнерис

Как же он чудесно раскрывается.... Затестила его в приступе парфюмомании. Все вроде ничего, но и не то, чтобы Ах. Через часа 2 уже совсем в другом отделе начинаю оглядываться - от кого же такое чудо доноситься..так остренько и нежно одновременно. О-ё..это же Я. Пачули с перчиком...и так пикантно камфора. Для меня ничуть не сладко. Дерзко - да! Он невероятно переменчивый, играет шикарно. В общем - он мой!

sherrlie
sherrlie

Это ж надо так: не раз пробовала аромат, когда во всех сетях свободно стояли тестеры. Не цеплял. А все потому, что я заманьячиваю и ухожу в запой, ношусь с веером из блоттеров и мой нос отказывается объективно воспринимать запахи.
И вот пропал он из сетей, а я твердо решила, что Elle мне нужен позарез. Пришлось купить миниатюрку на ebay.
Теперь уже понимаю, что если бы не эта миниатюра, никогда бы не полюбила я этот парфюм. Первое впечатление: сироп от кашля, камфора - не поняла бы его никогда при беглых затестах. А тут пришлось разнашивать и парфюм ответил благодарностью. Поразительно чувственный и теплый (даже горячий). Я не могу выделить ни одной ноты, кроме лимона. Даже любимый пачули молчит. Но все вместе - это что-то божественное. Ярко, сексуально, загадочно, по-зимнему сочно.
В общем, чтобы понять, надо дождаться усадки аромата, и тогда, возможно, это зелье навсегда вас околдует.

nushechka
nushechka

Обожаю его.Это моя любовь навсегда.Очень жаль, что сняли с производства. В некоторых имагах пока еще можно купить. Я блондинка с прохладной кожей, но на мне он звучит шикарно - красный перчик с личи, пачули. Очень шлейфовый, очень стойкий. Ношу и в офис, но в микродозах. Аромат с характером, но мы нашли друг друга))) Зима-это его время года, бесподобен на шубке.

Леди Меламори
Леди Меламори

Аромат-противостояние! То на мне доминирует пачули в обрамлении перца, и я обожаю Elle, то на передний план выходит личи и лимон, и я отставляю Elle в дальний угол и жду "ветра перемен". В любом случае, аромат шикарный и ни на что не похожий.

slim_girl
slim_girl

Один из самых удачных ароматов последнего десятилетия. А какая рекламная кампания велась! Коко Роша - бесподобна!
Реклама очень точно передает то настроение, которое у меня вызывает этот парфюм. Аромат дерзости, аромат - провокация! Эликсир дерзости из древестных нот, явной перчинки и ветивера!
До сих пор не могу понять, снятость это, или нет. В Европе видела, но почему-то не решилась на покупку. В следующий раз обязательно возьму, он обязательно должен быть в моей коллекции!!!

scorpio79
scorpio79

Единственный парфюм за много лет, которым после первого затеста я просто заболела. Искала зимний аромат, которые не очень то люблю, потому что зимними ароматами принято считать насыщенные сладкие ароматы... медовые, ванильные, терпко-громко-пачулиевые и т.п Не люблю я как-то это все :)) Поэтому и частенько грешу тем, что и зимой пользуюсь парфюмами не по сезону ) И вот попросила консультанта предложить какие-то зимние ароматы в стиле Миракл Ланком. Много чего предложили не того и не оттуда. Тут я заметила этот очаровательный флакон и прыснула себе на запястье. Видимо он стоял в сторонке и ждал пока я наслушаюсь всякой фигни :)) Любовь случилась сразу же, пока ехала домой нос от запястья оторвать не могла часа четыре. Вот так я и нашла свой первый в жизни зимний аромат :))
Многие, отталкиваясь от рекламы, считают этот аромат дерзким, амбициозным, слегка стервозным. Мне честно говоря он кажетcя немного иным. Для меня это секс, загадочность, скованная под внешней холодностью страсть. Аромат вневозрастной, что тоже важно.
Даже сестра, услышав его от меня на Новый год, спросила что это за аромат у тебя такой манящий и таинственный :)

Сладковато-кисловато-терпкий. Я чувствую пион, розовый перец, пачули и кедр. Похож чем-то на Миднайт пуазон, но Эль как по мне поярче и более носибельна. Строгий, сексуальный вечерний аромат, но не приторный как Манифесто, Си и иже с ними. Там есть и сладость и кислинка и остринка. Остринки там к слову сказать немало :))

Скорее всего его сняли с производства. На официальном сайте Ив Сен Лоран его в перечне парфюмерии нет. Ни его, ни фланкеров. Так что нужно наверное запасаться в прок.
Скорее всего они его сняли, а потом перевыпустят с новыми формулами. Такжек как они сейчас перевыпустили все старые ароматы и Ивресс и Ню и т.д

elena.blinova.5
elena.blinova.5

Этот аромат - моя головная боль последние несколько дней, точнее головная боль: где его купить???
Он был у меня несколько лет назад, закончился - я про него и забыла... Не знаю что заставило меня вновь о нем вспомнить, но теперь это навязчивая идея - найти и приобрести)))
Мой молодой человек никогда не особо не обращал внимание на мои ароматы, но когда я сказала, что хочу найти ЭТОТ, он сразу его вспомнил... даже название... даже цвет флакона)))
Девочки, подскажите, где его купить, если кто знает???

palaga

аромат сексуальной, смелой, решительной, темпераментной и уверенной в себе женщины. однозначно не "тихоня" а с характером и "норовом". незамеченной в толпе с ним точно не останетесь! стойкий, шлейфовый, "громкий". Как по мне абсолютно уместный в любой жизненной ситуации и для любого времени года. Сладкий и свежий одновременно! безумно красивый, "вкусный" и манкий. очень нравится!

пальмовая ветвь

Самый органичный, сексуальный, дерзкий, теплый, суперстойкий, никогда не раздражает ( наверное 100% мое)). Однозначно зимний, можно на холодную осень...есть в нем что-то загадочное, тайное..не могу понять. По нотам вообще не разбираю, аромат очень цельный для меня... как мелодия.Очень нравится нанести капельку на чистые волосы, стойкость запредельная. Муж сквозь сон притягивает меня к себе и вдыхает запах. Я чувствую себя любимой, когда ношу Эль..

Siona
Siona

"Подкатывала" к этому аромату со всех сторон , в разных местах, в разное время года. Но увы-мой нос видимо устроен таким образом, что я слышу только камфору. Такое ощущение, что вдыхаю запах какого то хвойного эфирного масла из аптеки. А жаль! ведь начитавшись восторженных отзывов возлагала большие надежды на него!

tvr
tvr

Современный аромат. Пожилую женщину будет молодить. Скинет сразу лет пять как минимум. Молодой придаст солидности. Стойкий, качественный. Но для меня он слишком колючий. Может, слишком много перца. Что-то там ещё лесное зелёное такое есть. Всё хорошо, но не моё.

charissa
charissa

Понравился с первого вздоха и до последней ноты. Яркий. Видимо, с парфюмерий Ив Сен-Лоран у меня такой же любовный роман как с Ланком - не все, конечно, но многие ароматы очень нравятся

Erkeshka
Erkeshka

Мой самый любимый аромат! Аромат роковой красотки! Но, оговорюсь, любовь не с первого взгляда. Как уже писали тут - эгоистичный аромат. Если ты его "прочувствовала" -твое счастье, а нет -задушит! Был у коллеги - меня прям тошнило! Просила не носить, а потом после родов изменились предпочтения и я полюбила аромат всей душой! Такой знаете, таинственный. Хочется ярко накрасить глаза и уйти "в ночь" ;) заканчивается, коплю денюжку на новую сотку

Танюшка84
Танюшка84

Коллега на работе пользуется этим ароматом. Заполняет все пространство вокруг себя, эгоистичный аромат, холодный и острый, как кинжал. Лично мне неприятен, для меня это пачули с перцем и цитрусами. Похож на Полуночный яд.

letchico
letchico

Мой нос отчетливо улавливает личи, пион и розу, подправлены капелькой перца и чем-то прохладным (наверное это камфора) и в базе древесно-хвойные ноты. К сожалению цитрусов не слышу вообще((( Думаю он больше на теплую погодку. Аромат без претензий, не душит, политкорректный, шлейф очень нежен(практически неуловим). На моей коже держится около 6-8 часов, на блоттере держался 5 дней, из-за чего я его и возжелала (брызнула на блоттер в дьютике, и сунула его в карман чехла от фотоапарата, когда искала зарядку от оного была очень приятно удивлена).
В общем для меня он скорее деловой, иногда ношу вне сезонов, но думаю скорее заменит мне Allure в теплую погоду для офиса.

------------
Забыла дописать, у меня в концентрации парф. воды.

На счет того что elle сняли с производства- мой последний флакончик 50 мл. произведен в мае 2013го, куплен в дьютике, в Сингапуре. Возможно его просто редко завозят в страны снг в последнее время. Сама его на Украине почти не вижу, да и то что стоит на полках не факт что оригиналы((((

sevulik
sevulik

Шикарный аромат!!! И, почему я так долго не обращала на него внимания?!? Очень нежный, но с характером,заметный, но не удушливый. Этот перец в обрамлении цветов... А база окончательно сводит с ума-такая нежная и обвалакивающая. Флакон тоже яркий, но не кичливый и не пошлый. Очень достойный аромат! По моему исключительно осенне-зимний.

oily
oily

Как для меня, это натуральный cinema! На мне особо не раскрылся, только минут через 10 стал cinema ,
только чуть свежее. Не стойкий(

Марина.Лебединская
Марина.Лебединская

Это- героин! Это -нечто! Будоражит воображение, поднимает настроение, все время охота ощущать его на себе. Со мной такое чуть ли не впервые. Уже несколько раз, ложась спать, брызгала его на запястье дабы засыпать с этим ароматом.

Lana835
Lana835

Один из самых любимых. Всесезонный, дерзкий, характерный.

M88
M88

Моя любовь навеки!Обожаю!Мне кажется, что кроме перца и не слышно-то больше ничего))ну может немножко сахара еще) вот такой у меня странный нос)Аромат безумно сексуальный, когда я в нем- меня мужчины нюхают изподтишка)))

Стэс
Стэс

Никак не могу к нему привыкнуть, мне его подарили, как только первый раз наношу-такой приятный, сладкий, тягучий чтоли, но гдето после часа его вытерпеть уже не получается, настолько он становится другим, неприятным, чужим чемто, может надо пробовать в другое время года, подожду, попытаюсь.

daria.masalskaia
daria.masalskaia

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

AnaSerg
AnaSerg

Почитала я отзывы и поняла,что я такая не одна,не мне одной там ёлки-палки слышатся:D
Но лично я ничего против них не имею,даже наоборот,именно они и зацепили меня за живое и влюбили в себя,такие ёлочки с острыми иголочками,в данном случае роль иголочек играет перчик,красивый,горячий,даже сладострастный:)
В общем красота еще та,не зря решила испробовать еще раз,но уже дома,не судьба была мне в Л'Этуале понять его или же хотя бы расслышать что либо.
Стойкость одного единственного пшика на руку-4 часа,думаю в большем количестве и продержится дольше:)

Талая_Вода
Талая_Вода

Был у меня 2 раза по 50мл, купила 3 флакон и так бездумно его продала, что теперь очень жалею и ищу его. Определённо зимний, завораживающий и сексуально уверенный. Многие женщины искренне интересовались что за духи на мне, даже просили записать на листочек название. А я его предала... Виноватая я, виноватая перед тобой... Найду и никому не отдам. Мой...

Ирина34
Ирина34

Так долго я его искала...только по нотам и по отзывам поняв,что это мое на сто процентов.Нашла и счастлива безмерно)Мои любимые остренькие и наглые пачули в начале,в сердце отчетливо слышу терпкий горьковатый чай с лимоном и шикарная деревяшистая база....стойкость отменная,шлейф километровый-это ли не счастье?))))))

Megera
Megera

Хорош!!!ничего не скажешь,теплый аромат со сладкой перчинкой.Ему приходится соответствовать- каблук и элегантная одежда)))

milk_toffee
milk_toffee

Мое внимание к нему привлекла подруга!!! Аромат великолепный! Вдыхаю и не могу надышаться, для меня аромат праздника, в первую очередь. Но, почему то на мне древесно-мускусная база не раскрывается, а звучат фруктовые мотивы, что тоже, в общем-то неплохо, особенно потому что фрукты там очень нежные, покрытые легкой вуалью розового перца. Возможно, еще слишком тепло для милой Elle-чки )))) однозначно люблю!

MimiLU
MimiLU

это запах страсти,очень интимный,тэт-а-тэтный....по мне он такой....не могу им надышаться...нереальный!!

Lesly

Есть различия, ТВ практически не раскрывается, можно сказать моноаромат всю дорогу, и стойкость слабовата...В то время как ПВ ярче и многограннее в раскрытии - запах нанесенной ПВ трансформируется в прекраснейшую базу через несколько часов, в ТВ этого раскрытия на мне не происходит.

Вероника1971
Вероника1971

Я тоже влюбилась в этот аромат с первого вздоха...все искала-искала свое,самое-самое...и вот наконец-то!!! Шикарный аромат,насыщенный,яркий-красиво раскрывается пионом и жасмином в обрамлении лимончика,легкую сладость дает ветивер и личи...а пачули,смягчены розовым перчиком...Замечательный энергоджайзер!!!
P.S.я тоже было очень расстроилась узнав о его снятии,даже хочу флакошик впрок...ведь даже в инет-магазинах он больше отсутствует!!
Мне кажется что этот аромат как твое второе "Я"...или сливается воедино или нет...Для сильных и уверенных в себе,знающих,чего хотят от жизни!Аромат-движение...вперед и только вперед!!!Он сразу такой яркий,как взрыв,а когда с ним подружишься -то такой вкрадчиво нежный,и очень реагирует на настроение хозяйки-сразу выдает! Мы ведь интуитивно подбираем себе аромат и не представляю его на тихой и спокойной женщине!
P.S. если не подходит-не пробуйте,всеравно его распродают остатки...мы вон вынуждены запасаться впрок.....
А я именно за перец,ветивер и личи этот аромат и люблю!!!Именно этим он и особенный...

Стойкость аромата на все 10+...один пшик слышен целый день и еще аромат на одежде сохраняется очень долго!!!Можно носить и летом и зимой,но зимой он звонче как-то...

lisichka 68
lisichka 68

Роскошный аромат.Очень похож на Диор Миднайт Пуазон. хочу купить на зиму.

Прекрасный современный аромат!
Действительно урбанистический, такой абсолютно городской и универсален по времени года - замечателен и летом, и зимой.
Сейчас, в жару- очень освежает сначала веет не сладкими, свежими фруктами, в базе окутывает благородной древесной нотой с дымком, НО! при всей насыщенности, аромат не может похвастаться большой стойкостью, а хотелось бы его много-много, и ощущать долго-долго, так он хорош!
Лучшее творение дома Yves Saint Laurent за последние годы, лучше только Elle Intense.
Присоединяюсь к мнению, что Elle не похож с Midnight Poison, ароматы разные абсолютно, единственное что может вводить в заблуждение о их похожести - это некая свежесть/прохлада/"камфорность", которая есть в обоих ароматах.
Прекрасно повел себя на побережьи Пальмы де Майорки в конце августа, чудесно шлейфил, уходил постепенно, с достоинством!

Period kubizma

У меня Elle в обьеме 50 мл. Уже года 2 не могу закончить флакон. Понимаю, что богатый и секси, но не мое все равно. Для меня тут слишком много перца и кедра, а они давят на мозг, учитывая стойкость этого парфюма.

polinchik_79
polinchik_79

Шикарный!!!Как по мне один из не многих ИДЕАЛЬНОСКРОЕННЫХ ароматов. Превосходный.

legenda_angel
legenda_angel

Покупала в подарок супруге братишки. Исходила из ассоциативных соображений. Пришел момент истины,подарок распечатали и Наська сделала первый пшик. Я обомлела! Мы вышли на улицу и до самого магазина и обратно я плелась за ней,как мартовский кот! Просто ВАУ!!!

Infiniti
Infiniti

Перчик, пачули, ветивер - все, как и заявлено. Остренький, не сладкий, ммм, обязательно нужен для разнообразия моих ароматов!

Malinagd
Malinagd

Оказалось что и Elle в жару на мне раскрылся более богаче , интереснее нежели в холодное время года.Не люблю летом носить парфюм с перцем в составе,потому как согревающе действует на меня аромат перца.А оказалось что летом перец в этом парфюме становится невесомо-летучим, и придает остринку,а вот зимой согревает!

danko
danko

был когда то он у меня,красивый аромат,носила с удовольствием... пожалуй куплю еще ,а вот на подруге раскрылся запахом стерильного бинта...мистика какая то)))

Полячка
Полячка

Этот аромат-ядерная бомба!!! Когда я его одевала,то сама,не замечая этого,превращалась в такую супер агрессивную,бескомпромиссную начальницу!!! Как будто он мною руководил))) Меня не узнавали коллеги на работе!!! Перестала носить и сразу смягчилась...Это,конечно, утрировано)))Но аромат непростой,аккуратненько с ним надо!!! Если его разозлить-он вас задушит! Уважительно к нему надо,дамы!!!

SunnyMarusya
SunnyMarusya

Дали в парф. магазине тестер. Хочется извиниться перед всеми поклонниками этого аромата. Для меня он кошмар какой-то, мне и 1.2мл слишком много. Что это за нота, назойливая, за ней я не чувствую больше ничего. Когда я раньше чувствовала нечто подобное от девушек, женщин, я уходила подальше, иначе это переходит в тошноту. Это мой парфюмерный ужас.

olyalisa
olyalisa

мне показался похожим на Глорию кашарель

Татьяна.Викторовна

Ядрёный? — Да. Стойкий? — Да. Шлейфовый? — Неа.
Кстати, это тот случай, когда вы количеством пшиков стойкость не увеличите, а дисгармонию приобретёте. Так охота им сейчас напшикаться, но в такую жару меня возненавидят на пляже. Будем ждать "Вечер...Встречи..":)
Просто обожаю. В Элль есть нотка свежести, в Миднайт её нет. От обоих тащусь.
Девушки, ну вы что!!! Да не сняли его! В Украине и в дьютиках он есть 100%!!! (я про оригинал, разумеется)
Просто обожаю его и мечтаю снова им овладеть, а значит скоро так и будет! Очень праздничный! Обожаю свежесть пачули в нём(как чувствую так и пишу).

mej
mej

Аромат сексуальный и интригующий, пленит и не отпускает. Пшик, каблуки, перчатки, тушь, помада и весь мир у твоих ног. Это моё оружие и без него в этом мире не обойтись.

dasha_ivanova
dasha_ivanova

Любимый 4 года назад подарил на день влюбленных этот флакончик божественности, это не духи а нечто такое невероятное что и описать то в принципе не возможно, ах этот розовый перец и ветивер они придают аромату такую сексуальность, пользуюсь 4 год ими особо хороши в снежную зиму, шлейф просто бешенный не было ни одного парня что бы не обратил на мой аромат внимания, было даже такое что не знакомые мне девушки подходили и спрашивали что это за духи, советую каждой почувствовать себя запретной штучкой особенно подойдет жгучим брюнеткам, девчонки он ваш !!!!!!

мой героин, не могу без него жить ))))

светочек аленький
светочек аленький

впервые услышала его в магазине-любовь с первого вдоха,апрель 2008 года,заказала себе,пока ждала,прочитала в журнале,что бренд решил выпустить летнюю версию этого аромата,более свежую,то,чего я боялась,то и случилось,пришла моя водичка с полосочками на коробочке,и аромат обрел такие мужские нотки,а той,в которую влюбилась теперь не найти?может это была интенс?подскажите,пожалуйста.

sexyBaby
sexyBaby

Был у меня этот прекрасный аромат. Я его носила весной - летом, просто суупер!!! А вот зимой к сожалению не раскрылся во всей красе((((

Свентана
Свентана

лимонная цедра с пионом сдобренная перцем ммммммммммммм....... горячая штучка для горячей штучки,распущенный такой ароматец,своенравный.ИМХО: к покупке обязателен.

Omletik
Omletik

Хочу. Громкий,узнаваемый,стильный. Вообще YSL люблю весь!

voland_79
voland_79

хммм..стыдно мне, стыдно, но мне они так нравятся, что я сам ими пользуюсь. аромат с характером, довольно громкий, резкий, но мне очень нравится. я его наношу поверх TSAR Van Сleef и что же... очень приятный они дают союз. Хотя что есть стыд, понятие это иррациональное и спорное. Нравится-пользуюсь, не нравится - не пользуюсь. Хочется сказать, пожалуй, что есть в этом аромате здоровая доля притягательности, рука к нему тянется и часто. иногда резко махнешь рукой или ветер обдаст в лицо и думаешь, ой, ну как же я отлично пахну. И не хочется терять это чувство до самого вечера.

olganeh
olganeh

Приобрела отливант. Один перец и что-то невнятное за заднем фоне. Насморка нет)))
Может этот парфюм только перцем пахнуть?
Для верности на мех нанесла - все равно перец (((
Кто знает, в чем может быть причина?
Снова нанесла. Не так написала. Перца много, что-то цветочное улавливаю. Но это что-то не орет вовсе. А перец вот покрикивает, но тоже не убойно.
Задумалась...

USI
USI

Стойкость у EDT чуть меньше, чем у парфюма, но это не мешает ему быть таким же завораживающим и манящим.

SVETYLJA
SVETYLJA

Вечерний, искристый, праздничный, хочется пить шампанское... В нём классно появляться на вечеринках, мужчины обращают внимание на этот аромат!

королева-мать

у меня Elle в концентрации EDT-стойкость приличная,часов на 6 и шлейф отменный,все замечают.И я довольна.

UltraMarine
UltraMarine

Этот аромат моя давняя парфюмерная хотелка. Он такой..такой.. Один из самых удачных парфюмов последнего десятилетия, я помню, когда впервые его понюхала, просто крышу сорвало. В нем есть что-то такое цепляюще-дерзкое, один раз услышишь -не забудешь))
Сейчас появилась возможность его приобрести, но только EDT, не EDP,я в раздумьях, по отзывам поняла что популярностью пользуется парф водичка, а никто не подскажет, как у EDT со стойкостью?:)

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Элль - аромат для случаев, когда надо оставить неизгладимое впечатление. Светский раут ,серьёзный корпоратив, и строгое вечернее платье,(как то синее бархатное, ПРИНЦЕССЫ ДИАНЫ в котором она с Траволтой в Белом доме вальсировала). Весьма изысканный самоутверждающий аромат, соперниц не терпит - заглушит, забьёт. Элль стройный и летучий, наполняет собой всё пространство, не для слабонервных дамочек, очень избирателен. Может звучать и "как на корове седло", а может королевой бала сделать. Подходит далеко не всем, да многие женщины это и сами подспудно ощущают и паничкски боятся его. Словом аромат - интровертный эгоцентрист.

attalea
attalea

Хочу приобрести себе этот аромат на следующую осень-зиму. Зашла в магазин и брызнула на запястье. Потом встречалась с одной девушкой и подумала, как от нее хорошо пахнет. Позже поняла, что пахнет то это от меня :) Аромат очень теплый, перчик как я люблю, пачули с личи слышу: в меру сладкий, в меру пряный. Стойкость отличная (на мне). Короче, надо брать.

elen_v75

Услышала на подруге, очень хлесткий, яркий аромат, узнаваем. Попробовала на запястье, привлекательный, зовущий. интересный и дорогой аромат... Камфорная нота только придает изюму, даже целую виноградную гроздь. Очень современно и изыскано, хочется вдыхать и вдыхать. Через два часа раскрылся пудрой, такой как была у мамы сто лет назад и судя по всему больше такой не будет! Шедевр...

Обладаю этим ароматом уже 5 дней, каждый день нахожу в нем что-то новое. Моя холодная и сухая кожа "съедает" многие ароматы, а ELLE держится долго и есть шлейф до конца дня (один пшик на волосы, другой на запястье). Мой ELLE не кричащий, он есть, но не выпячивается, даже играет в прядки. Он держит ауру и интригует. Очень нравиться его пудровость, его яркость, ооочень энергичное настроение. Это красивый и смелый аромат, он обязывает, но может украсить любую женщину, придать шарма, стиля, шика.

Возможно Ваше восприятие связано с температурой воздуха. Мне в Elle при +15 тоже чудится перец и активные ПАЧУЛИ. Поэкспериментируйте с нанесением: распылить и войти в облачко, легкий пшик на затылок. Думаю Вы его приручите!

Абрамова

Мне будет орать и лупить по нервам (с) любой аромат,даже самый любимый,если я сделаю больше двух пшиков.Вот такое у меня личное восприятие любого парфюма.
Эль мне нравится, но один пшик на волосы с утра. И не визжит и не орет, а мягко шлейфит. Вполне достойный,повседневный и не пошлый.

maohra
maohra

Прежде чем ваять нетленку, сто раз подумала, надо или нет.
Почитала бесконечные, воспевающие "яркость, дерзость, необычность" парфюма и решила,- надо, Федя, надо.
Носила я это богачество, когда оно только вышло. Подарили мне, сказали что я вылитая девочка с постера и аромат 1000% мой.
Ну-ну.
Вот цвет, сам цвет флакона, он уже предупреждает, что и как. Обожаю фуксию, но это какое-то разнузданное вырвиглазничество. Лупит по нервам.
Вся Эль отчаянно лупит по нервам, как взвинченная истеричка. Она визжит химическим лимонным фальцетом, шипит перцем, вопит какими-то невыносимо яркими и не имеющими отношения к природе цветами. Дерзость? О дааа, без вариантов.
Наглая и навязчивая, Эль цепляется за все вокруг, виснет на чужих мужчинах и метит твои вещи. Не смей обонять что-то, кроме меня, орет она, и в подтврждение впечатывает в лоб веником из той терпкой и шершавой молекулы,орую лбя юбят называть пачули.
Девица крайне сомнительных достоинств.
Духи с запахом обнаглевшего ягодного геля для душа.
Господи, а ведь народ искренне считал, что это-мое.

Вдогонку: не два пшика, а половинка одного,- вот та доза, которая свалила лошадь. С такими как Эль шуточки не шутят.

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

У Лалик и Эль сходство только лишь в явных, доминирующих, ярких пачулях. Ну и явная камфорная нота, не заявленная в пирамидке ни у одного из этих парфюмов, но, тем не менее, по факту присутствующая, т.к. слышима многими. Эти ноты очень яркие и уже они одни - повод считать парфюмы похожими, неискушенному носу они покажутся чуть ли не идентичными. Оба парфюма - находка для любителей пачулевых ароматов, к коим я отношу и себя, считаю данную ноту какой-то модной, что-ли...придающей парфюму штрих благородной дороговизны. Лалик более элегантный, сдержанный, аристократичный аромат. Кроме вышеозначенных нот четко слышу розовую холодную розу. Эль более яркий и смелый парфюм за счет цитрусов, перца и красивого пионового шлейфа, который, впрочем, слышу только летом, зимой отчаянно кислит лимоном. Оба парфюма очень красивы и сильно рекомендуемы мною к ознакомлению любителям ярких пачули.
С Ланком Миракл сходства не нашла.

zlatarena
zlatarena

Да не похож Ель ни на Лалик перлес ни на Ланком миркл, не нужно запутывать

smartyfox
smartyfox

Уже час хожу в Elle на запястье)) Пион , лимон и перец )) Нравится ))
Начало сильно напоминает Miracle от Ланком))

Шантал
Шантал

Можете меня за это съесть,но на мне только запах какого-то парфюмерного мыла или косметической отдушки.Не произвел впечатления, не зацепил вовсе.Откровенно не поняла,за что такие деньги.В глубоком "пардоне"перед теми ,кто почувствовал,что я заляпала своими липкими комментариями их сокровище.

Lora22
Lora22

Вот уж случай,когда рекламная компания и сам аромат не диссонируют!Дерзкая и уверенная Коко Роша ярко передает суть аромата.Сладковатый,но не приторный.Яркий,но не навязчивый.Единственное,что подойдет он не каждой-это аромат для молодых,ярких и смелых девушек.Есть в нем явная стервозинка)

Жасминора
Жасминора

уже придумали- Лалик Жемчужины ! для меня почти клоны, только Лалик нравится больше!

Maggi123
Maggi123

Очень красивый аромат: и свежесть, и сладость, похожая на вишнёвое варенье без косточек, но не приторное, а очень душистое
(даже не пойму ,что именно там так пахнет) (ИМХО). Мой самый любимый. Не могу найти ему замену.Ни один так сильно не "зацеплял"как этот волшебный эликсир.Очень надеюсь на YSL, может придумают ещё нечто подобное.

HeallerOfSoul
HeallerOfSoul

В первых нотах острый,пряный,деревяшестый.Цветов не слышу.Табак-да,и какая-то алкогольная нотка (коньяк?).Определенно дымный,шлейфовый...С притензией и вызовом.Но в базе очень бархатистый,слышу пачули и еще что-то эфирное.Стойкость 5+ (10 часов)
Вижу на напористой,по-хорошему брутальной девушке.

Катя Лимонова
Катя Лимонова

Вот он!!!Он со мной!Долгожданный подарок в день всех влюбленных!Пахнет уже вся квартира,вся одежда!Он-мое настроение!!!Игристый,задорный!!!Стильный!Очень шлейфовый!его немедленно хочется выгулять!

desert-rose
desert-rose

покупаю уже вторые 90 мл, очень нравятся! странно , что в России его тяжело достать, в ОАЭ можно купить в любом парфюмерном шопе. Кстати, никто его не снимал с производства, просто временно отсутствует и то не везде.

АлинаМ
АлинаМ

а на мне этот аромат улетучивается без следа(((. на подругах пахнет по-разному. на одной карамелькой, на другой красной москвой... а на мне его вовсе не слышно.

MIA
MIA

Какова была моя радость видеть его отсутствие на полках РГ и ИДБ! Мужчины реагируют на этот аромат с пол-оборота! кстати носила его летом вечерами, но думаю будет не менее хорош и зимой, если сравнить с полночным ядом то их роднит только пачули, но в яде они более агрессивные ИМХО, а тут сглажен цитрусом и камфорной ноткой.Через неделю куплю в дьютике 90мл!
стоит признать что слетает довольно быстро, 2-3 часа ощутимо пахнет мне самой, но комплименты получала и спустя 5-6ч, значит окружающие чувствуют, мне пахнет камфорными прохладными пачули в основном, немного напоминает запах мягкой замши
Терпкий-да, перченый-да, огонь во льду, но никак не приторный и ни в коем случае не сладкий...уникальный, летом освежает, зимой согревает

Alisa_
Alisa_

Мне к сожалению не подошел((( Начальные ноты нравятся, а потом раскрывается приторной сладостью, а позже слышу на себе только маслянистый приторный запах, хотя остаточный аромат мне нравится. Я кроме этого "масла" долгое время ничего в нем не слышу, окружающие говорят что сладеньким пахет, нормально, говрят, хорошо пахнет.Хотя когда нюхаю флакон то почти все заявленые ноты есть в нем. Не мое((( Две мои подруги на себя меряли - им тоже не понравилось. Брала без занюха, очень расстроилась, так что только тестить. По мне - так только для зимы, на улице он на мне еще пахнет, а в теплом помещении слишком навязчив. Запах с рекламой не совсем асоциируется. Повезло тому на кого он "сел".

юна
юна

Восхитительный аромат! Волшебный и притягательный ! Очень его люблю... Вот только здесь пишут,что аромат сняли с производства...В продаже вижу только едп, а интенс исчез...Может только интенс сняли ? Кто знает? )))) Спасибо !!!!

anna.grin

Хм, странно, в Европе Элль продается в любом парфюмерном магазине, на мой взволнованный вопрос о снятости продавцы недоуменно округляют глаза. Такое впечатление, что в России просто хотят проверенным способом поднять ажиотаж и панику среди любительниц этих духов, чтобы они выкладывали кругленькие суммы за "последние" флаконы. Не верьте и не тратьте бешеные деньги за галлоны этого парфюма. Лучше уж потом заказать из Европы и хорошего качества. Всем хорошего дня!

Михаил В.

Моему возмущению нет предела. Как можно было снять такой шедевр? Чем одаривать любимых женщин? Души у них нет. Второго такого не найти.

Aleksandrovna
Aleksandrovna

Даааааа...он божественный,наряду с Полуночным ядом...как жаль что поняла я это только сейчас,когда сняли с производства...буду искать....ведро Элльки мне!!!!!!ведроооооо!!!!!!!!!!))))

Венера

Согласна с последним комментарием! Мне друг из штатов привез аж целых три флакона по 90мл, оч большая разница,по сравнению с тем,то продается в наших магазинах.А если сравнить и цены,то это обдирание бедной липки.
Ох Elle, найду ли я еще что-то подобное для себя,не знаю...Именно на мех,на шубу,укутаться в нее и наслаждаться...Стоял как то рядом одногруппник и сам сказал: "мне аж прет от твоего аромата" =) Обожаю его, сперва дерзко сладкий, а потом уютный, кокой то "женщина вамп"=)В общем, люблю его.

ariz77
ariz77

.... дорогой, стойкий, необычный- все это о нем!!! для меня ярко выражены древесные ноты и перец!!!
и еще хочу сказать, что духи, купленные за границей и в наших магазинах- это две большие разницы!!! и, к сожалению, не в нашу пользу... конечно, и у нас можно купить оригинал... но можно и подделку хорошего качества... отсюда- разочарования...
как по мне- никаких проблем с приобретением Elle нет... он есть в продаже в Европе...

anna-may-may
anna-may-may

узнала,что снимают с производства(консультант сказала),а приехала покупать любимые синема,которые в Россию больше привозить не будут.вся измучилась,выбирала,могла взять что то одно.на полочке стояло две ельки и одно синема...уехала домой с синема.месяц терзала мысль"ну вот у меня никогда не будет ель"когда то с удовольствием относила два по 30мл.неожиданно повезло!вчера получила ельку в дар от одной форумчанки!СПАСИБО НАДЕЖДА!теперь можно жить спокойно.один из самых комплиманских ароматов.на мне остренькие розы с цитрусом.держится очень долго.чувствую себя в нем везучей принцессой.

Элен78
Элен78

"Определенно подходит только брюнеткам." Не согласна! :)
Скорее огненным знакам зодиака!
Тоже не могу подобрать ему замены, их же Бель пыталась, но не то "пальто". Терпкость есть, но как в Жозе, а вот той самой "сигаретки-ёлочки-стервозинки", которая придает "фарсу" нет! Когда в нем...будто курю...будто снегурочка...со стерво...не простым характером!

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Прочла в аннотации, что он предназначен для молодежной аудитории - ну значит я молода душой, так как этот аромат ну ОЧЕНЬ понравился, хотя покупать и не собиралсь опять же благодаря вот таким аннотациям. Просто получила в довесок к заказаным ароматам., попробывала - и пропала! Он такой же необузданный,подвижный,неповторимый и современный - прям как я! Замечательные цитрусики(может и лимон), но мне чуется мандаринка с пионом, но не с наглым , а в утренней росе. С перчинкой, легкой розочкой и любимым ветивером. В послевкусии перчик слегка запудривается и слышатся легкие и сухенькие пачули. Совершенно женственный, но со своим стержнем. Его обладательница как бы говорит - не такая я уж мягкая и пушистая - могу за себя постоять. ( ПВ)
Обязательно куплю себе полный флакон и буду наслаждаться!

Lesly

А какие там надписи должны быть? Были у меня флакончики Elle EdP 30 мл и 50 мл из Лэтуаля, сейчас 50 мл из DF, куплен в 2011г. - и ни на одном никаких надписей, только выгравированы буквы YSL на золотой вставке - и всё. То же самое и на Elle Shocking EdT и Elle Intense по 50 мл оба из DF - никаких надписей, только YSL.

Абрамова

Неделю назад купила в Дюти Фри 90мл, флакон выпуска 07.2012 судя по коду из 6 знаков, надписи на флаконе нет. А еще имею флакон выпуска 2007 г, код из 4-х знаков и надпись имеется на самом флаконе. Может поменялась кодировка и оформление флакона?

Цветочек
Цветочек

Купила в проверенном месте набор: п/в лосьон и гель для душа. На самом флаконе нет надписи elle. Проверила и штрих-код и другие коды, вроде не подделка. У всех есть такая надпись? ответьте пожалуйста кто может.

Olguha
Olguha

Когда купила: впечатление-УХ!!, а через неделю-ЭХ..Однобокий он, как удары в барабаны:громко, очень громко,но быстро надоел.Отдала старшей дочери-тот же восторг, но на неделю. Старшая отдала моей младшей-тот же недельный восторг. Так и неосилили мы его на троих.Но самый комплиментарный он точно, разбудит спящего.

Talinka
Talinka

Давно хотела,купила летом в дьютике. Но для лета не подошел, зато осень-зима - самое то! Радостный,нежный,благородный,вкусный!)
Но,к сожалению,не очень стойкий.(

funky12
funky12

идешь и тебе вслед оборачиваются)
вообщем подарили мне эти духи, как только открыла- не понравился, решила попробовать поносить один день:
я стояла на остановке, так и чувствовала взгляды рядом стоящих, сперва смутилась, подумала: что не так?переборщила?запах не приятный?? села в автобус, мне так мило начали парни улыбатся, девушки дырявить меня взглядом :

luckyo
luckyo

Очень нравится в Эль хвойная нотка в сочетании со сладостью фруктов и розовым перцем. Неординарный и запоминающийся. Жаль что так поздно решила с ним познакомиться. Еле-еле нашла туалетку. После праздников выведу в свет свое новое приобретение, посмотрю на реакцию.

DBRNJHB
DBRNJHB

Реклама полностью соответствует аромату!!Он яркий,сильный,вызывающий в хорошем смысле!!!Чувствую личи и перец!!Подойдёт на зиму!

виктория167
виктория167

Всё в нём хорошо - вот только бы минус перец и ветивер, которые мой организм не воспринимает. Хотя при первом затесте очень понравился. Этакой веселый цветочный аромат. Жаль что почти все отрицательные отзывы сразу же минусуются. Для обьективной оценки новым парфманьякам этого не хватает.

charhonda
charhonda

Хотела его уже давно,но все как дело не доходило до покупки и вот узнала, что его снимают с производства,чего греха таить,не спала ночами пока его не приобрела, родимого.Бесподобен,шикарен,дерзок.Очень стойкий,согласна,что нужно наносить совсем чуток,можно задушить окружающих и себя в том числе.Нравится в нем все,особенно начальные ноты, в них я и чувствую разницу с туалеткой, которая тоже несомненно хороша,но на мой взгдяд проигрывает своему предшественнику,в базе становятся похожими друг на друга.Люблю однозначно.

Pyhova
Pyhova

Бесподобный аромат ! Комплименты в течение дня обеспечены!

nat14
nat14

Классный аромат!!!! Я тоже слышала, что его снимают, но может его только в Россию перестанут поставлять! А сейчас о де парфам, с большой скидкой, в Рив Гош продают( 30, 50 мл. и гель и молочко д/т)!!!

egomechta
egomechta

это же чистый секс!
зачем Вам секс в офисе?.....)))

missmargaritka
missmargaritka

Древесно-цветочно-пряный аромат. Подходит в офис и для придания уверенности.

July_P
July_P

Это была любовь с первого взгляда. Да, именно взгляда, потому что сначала я влюбилась в рекламу этого аромата, а до покупки ни разу его не пробовала. До сих пор удивляюсь, как среди великого множества парфюмов и туалетных вод я смогла безошибочно определить то, что мне нужно, и сразу найти "мое ароматное я". Сладость с легкой горчинкой - вот чем покорил меня этот аромат. Ноты пиона и жасмина в сочетании с розовым перцем солируют на коже в течении всего дня и создают шлейф невероятной красоты. После знакомства с Elle мне хочется выкинуть с полки все другие флаконы и пользоваться только им. :) Но на разных людях он садится по-разному: ради интереса Elle попробовала подруга, и я с удивлением обнаружила, что с ее кожи аромат напоминает мне слегка выветрившуюся базу Опиума. Так что Elle неожиданно для меня оказался хамелеонистым и капризным. Но если его приручить, то цены ему не будет. И сносу. :)

JuliyaG
JuliyaG

Раньше он мне казался тяжелым и пыльным - я ошибалась. Аромат кисло-сладкий, свежий и влажный. Когда его вдыхаешь как будто делаешь глоток прохладного апельсинового сока или травяного-фруктого чая. Если все ноты по-отдельности в ваших фаворитах, то парфюм понравится. Мне нравится на других - очень приятный шлейф.

Lesly

Как же я его люблю! Сейчас, в холодную погоду, он просто шикарен. Ношу с превеликим удовольствием, просто растворяясь в нём. Ощущения, что это мой аромат, аромат моего характера, и создавали только для меня. Даже образ девушки на рекламном постере мне очень близок: а вот люблю я также зачесать гладко волосы в "конский хвост", надеть костюмчик, макияж в стиле "смоки-айс" и...в люди...и гордой походкой... и с чуть надменным взглядом...с "Elle-уверенностью" в себе - в общем, моё и точка! И не хочу я верить, что его сняли с производства. Сейчас зашла на американский сайт yslbeauty - действительно, в списке ароматов для женщин Elle отсутствует в любой версии. А вот на уslbeauty.co.uk - представлен родименький, во всех объемах, ещё и помечен как "best-seller"... хм, ну и где логика - снимать с производства такой бестселлер? там же ещё и лимитированная туалетная вода представлена, и Shocking, кстати, для меня бедноватый по нотам и раскрытию в сравнении с классической версией Elle (ну не услышала я там ничего такого шокирующего). Так что, успокоила я себя, что будет он и дальше продаваться, все-таки я девушка-оптимистка, я же ношу Elle! (да и 90мл новая бутылька в закромах припасена...пойду спать спокойно!)))

marina116
marina116

Девочки! ELLE не перстали выпускать совсем - только "интенс" и туалетку, а первую, ставшую классической, парфюмку НЕ прекращает выпускать никто.

almaszade
almaszade

Запах любви. Запах счастья. Запах индивидуальности. Любовь с первого вздоха. с октября по апрель - мое парфюмерное я.

Prazhanka

Согласна, аромат уникальный, не побоюсь этого слова, один из немногих достойных за последниее десятилетие, он очень характерный...и действительно, аромат мы всегда подбираем на уровне подсознания, не нужно говорить о химозности или еще о чем то подобном, это не про этот аромат, повторюсь, он уникальный, просто он не ваш и не мучайтесь..

Lemuriya
Lemuriya

Согласна с отзывом Loren_1986. Такие же ощущения. Начитавшись восторженных отзывов, с интересом тестила в магазине и.. ничего. Одна химическая какафония. Аромата не почувствовада вообще. По крайней мере сначала. Думаю, что он появляется спустя какое-то время после выветривания, но на кожу я не стала его наносить, так как сразу оттолкнул.

Period kubizma

На самом деле Elle перестали выпускать. На американском сайте нашла следующее:
"We are sorry to tell you that Elle Eau De Parfum Spray has been discontinued and is no longer available.

We do not currently have a similar fragrance to suggest to you, but we invite you to visit a Yves Saint Laurent Fragrance counter where you can test our current fragrance line. For a store location close to you, please visit our Store Locator by clicking here. Enter a zip code to find the address of a store near you.

We hope that you will find a product to take the place of your old favorite soon. "

TaSamayaKetty
TaSamayaKetty

Для меня этот аромат - настоящее открытие! И почему я раньше обходила его стороной?... Аромат уверенной в себе, дерзкой, независимой, стильной жительницы мегаполиса. Красиво раскрывается, играет. Он сладкий, но в то же время не скучный - слышится перчинка. В отличие от многих зимних ароматов, он не монотонный. Без скучной пудровости, динамичный.
Отличный вариант на холодное время года.
Прочитала здесь, что якобы его снимают с производства. Задала этот вопрос официальному консультанту YSL, которая была очень удивлена такой информации. Сказала, что вернулась недавно с конференции марки,и там шла речь о том, чтобы вывести из продажи 30мл, и оставить только 50 и 90мл. "Этот легендарный парфюм снимать и не думают!", - сказала она мне) Так что, девочки, все ок! :-)
Я точно куплю себе в будущем флакончик побольше.

dboyko555
dboyko555

Попался совершенно случайно, потестила на запястье, сначала оч. понравился, купила последний флакон 30 мл. Теперь поносив, мне он кажется "холодным" и "колючим", отчетливо слышу перчик, хотя любительницей сладких ароматов себя не считаю. Манящим и соблазняющим такой аромат точно не назову, чувствую себя в нем какой-то чопорной и холодной, представляю его в образе этакой недоступной офис-леди в белой блузке, юбке карандаше и волосами собраными в тугой хвост, пока не могу с ним подружиться, мне в нем не хватает теплоты и пудровости.

Kisuna
Kisuna

Выбирала себе аромат на зиму,и по отзывам выбрала Elle! Вот не давно затестила в Лету,и ооочень понравился этот аромат.А до этого всегда зимой и летом носила свежачки,но вот я повзрослела и потянуло на более глубокие ароматы.Скоро буду обладать им!!!

Ladepag
Ladepag

Как я рада,что купила этот ароматик год назад! Даже и подумать не могла,что Эллечку могут снять с производства,хм,почему так(((

Ренса

Отвечаю сразу всем, кто интересовался: хотя бы посмотрите на официальном сайте YSL Beauty, там в разделе ароматов Elle не представлен уже давно. Для интереса посмотрела во французском интернет-магазине официальном - Элль есть классический 50 и 90 мл, и в версии Shocking в тех же объемах. В тех московских магазинах, где я была, на полке с ароматами ИСЛ от силы найдется две 30мл бутылочки классического Elle (в лучшем случае, чаще вижу одну) и ноль бутылочек Intense или, вот совсем удивительно, ноль бутылочек Shocking. Продавцы на это в один голос заявляют, что всю линейку сняли с производства, как когда-то сняли Nu, например.
Конечно, продавцам можно и не верить, но тк никаких других причин для такого "дефицитного" наличия парфюма пока нет, вывод один. На англоязычных форумах тоже пишут, что сняли с производства в тихую, а сейчас продают остатки.
Собственно, для меня такой поворот событий удивителен, тк я уже не знаю, как прожить без Интенса, например, плюс: аромат же имел в общем успех коммерческий, мне кажется, его выносили из магазинов на раз. Зачем снимать?
Можно, конечно, надеяться, что в ИСЛ решили сделать редизайн флакона, например. Или попридержать пока, чтобы новинки разошлись быстрее.
Кстати, может быть, кто-то видел в магазинах где-то еще Интенс?

anna.grin

На сегодняшний день стал моим любимым ароматом. Завтра уже ноябрь, сильно похолодало и Elle своей пронзительностью просто разрезает воздух. Как кто-то здесь очень удачно выразился - это настоящий энерджайзер, как жаль, что я только недавно обратила на него внимание. Эта его "камфорность" очень бодрит. Цвет флакона соответствует содержимому: аромат так же притягивает, как пурпур притягивает взгляды. В холода он просто незаменим, я им буквально упиваюсь со дня покупки. А если его снимут, то я повешусь.

Lama
Lama

Ренса, напишите пожалуйста в личку или скинте ссылку про снятость Elle. А ведь он у меня собрал больше всех комплиментов. И консультанты с парф. магазинах говорят, что это коммерчески успешный аромат. Тогда вопрос: зачем снимать? Я не представляю, как жить без этого аромата. Буду хомячить.

Чайная соня
Чайная соня

Ренса, а откуда информация о том, что линейку снимают с производства?

belyakova
belyakova

Удалось сегодня стать обладательницей версии edt, ну что могу сказать, когда зимой тестила в магазине, даже не посмотрела туалетка или парфюм был, но отчетливо помню камфору. Ооочччень красивый и запоминающийся аромат. Та туалетка, что у меня совсем не похожа на то, что мне удалось затестить и влюбиться в магазине. Нечто невразумителное по сравнению с парфюмом :((Да, шлейф есть целый день, но не то, не то... Жаль.
Да, совсем забыла добавить, у нас сегодня около 0, шлейф на улице красивый, но все-таки не то, что я ожидала, хотя в целом аромат не плохой.

Ренса

Все, закончилась радость - всю линейку Elle сняли с производства. Кто не успел, как говорится... а так обидно, из всех ароматов YSL это семейство было самым что ни на есть характерным, женственным и подходящим для дневной носки.
И пусть именно классическую версию Elle лично я так и не смогла распробовать/приноровиться ее носить, версии Intense и Shocking стали моими "главными", signature ароматами.
Что еще более обидно, что вместо Elle нам так ничего и не предложили - хочется надеяться, что пока: новый Опиум слишком цветочный и душный, а видимо призванный хоть как-то утешить нас Manifesto получился девчачий зелено-сладкий растиражированный компотик для возрастной группы 16-18 лет.
У меня вообще такое ощущение, что в YSL немного подзабыли о тех "средних" ароматах между компотами и откровенно вечерними тяжелыми и восточными.

а мне не понравился совсем!! Очень химическо- синтетический.Не чувствую я не секса, не дерзости никакой.

curlyvine
curlyvine

Не боюсь испортить мнение других счастливых обладательниц этого парфюма своим не очень радужным знакомством с ним... Очень уважаю чужой выбор, никогда не спорю. Что касается меня лично, кроме "сладкого сахара" и приторной фруктовой карамели Эль не оставил на моей коже ничего... Дочка попользовалась им около месяца и подарила кому-то из своих подруг, любительниц всего нового и широко рекламируемого. Моя многолетняя любовь с YSL развивается в другом направлении.

наивная
наивная

Неповторимый,аромат-порода,аромат-шик,не спутаешь никогда ни с чем другим,перечно-ветиверно-пачулистый,с нотой личи.Стойкость отменная,до 10 часов держится,много комплиментов,будет уместен всегда и везде.Один из моих любимых!

lamflower
lamflower

Давно уже хотела его попробовать, но все руки не доходили. И вчера совершенно неожиданно обнаружила пробник в собственной ванной, на полочке - вот была приятная неожиданность! Лежал он там бедный лет сто, не меньше, ажно пылью припорошился. Брызнула я его на руку - а оттуда вырвался такой чудесный аромат, просто ммм. Сложный, многогранный, играющий и переливающийся всеми цветами радуги - аромат-праздник, аромат-восторг! Терпкий, сладкий, когда совсем стих даже свежесть какую-то выдал. Я в восторге! Но мне показался нестойким. Может в пв будет получше...

Олива
Олива

Я практически никогда не покупаю одни и теже духи два раза подряд. Боюсь, что наступит неприятный момент отторжения запаха, он банально может надоесть. Так вот, именно Elle оказался вторым на моей памяти ароматом, который я купила сразу, как только он у меня закончился. Есть в нем какая-то изюминка, что-то сексуальное, яркое, немного агрессивное, но в тоже время загадочное и нежное. Женщина в нем похожа на кошку, которая может и поластиться, и поцарапать, если ей наступят на хвост. /естественно ИМХО:)/
Похоже, что на мою кожу он отлично лег, что не может не радовать. Как говорится - "Вибрации совпали":)

Mortobello
Mortobello

Очень стильный аромат. Не для юной девушки, а для уверенной в себе и в своей красоте молодой женщины. Один из тех ароматов которому надо соответствовать иначе он теряет свой шарм. Раньше был моим фаворитом, сейчас вкусы немного изменились, но уважать этот парфюм буду всегда!

королева-мать

Вот он и у меня есть!АРОМАТ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!До чего же всё же он замечателен,элегантный,шлейфовый(куча комплиментов уже получена!),лёгкий в носке и одновременно породистый,шикарный!Сама себе завидую!

королева-мать

Мне кажется совсем отличный от Эйфории.В Элль есть перцовые ноты и ветивер чувствуется.Для меня Элль несравнимо лучше,элегантнее,породистее,чем Эйфория,хотя и она тоже неплоха.

fani4ka
fani4ka

Не думаю что они похожи , эйфория насыщенный аромат но все таки более мягкий нежели эль, второй более остренький, колкий я бы даже сказала, как высокие, острые шпильки)!

Capricorn
Capricorn

очень сексуальный запах,чудесный

zzz123
zzz123

действительно дорогой аромат, изысканный, шикарный. На диор миднайт похож с нотами пачули, не более. Но второй более мягче. Люблю оба варианта.

королева-мать

Шикарный,породистый,элегантный,держится хорошо,шлейф вкусный.Очень красивый аромат!

FloraNew
FloraNew

Как же хороша Элль зимой! Камфора? Да, есть немного, но в это время года она к месту. Жасмин разбавляется роскошным ароматом пачули и какими-то специями, и тогда Элль становится прозрачной, звенящей на ветру, а шлейф... Тонкий, чувственный,изысканный! Хотите море комплиментов? Тогда - только Элль EDP и только морозной зимой!

CarolinaCH
CarolinaCH

Восхитительный аромат, вкусный ягодный, искрящийся, сочный и в то же время с перчиком, остренький. Флакон оформлен просто шикарно, как драгоценный сосуд. Дорогой аромат, стойкий и его не спутаешь ни с чем, я на девушках его сразу узнаю. Когда ношу его, многие спрашивают, что за приятные духи, особенно мужчины. Люблю его.

Пуха
Пуха

Обожаю этот аромат! У меня ассоциации смородины с дымком и табаком. С вкусной горчинкой.

butterfly_74
butterfly_74

С этим парфюмом случилась у меня неожиданная любовь: купила его с большой скидкой в Рив Гош, собственно схватила практически без затеста. Принесла домой и сразу сюда, смотрю и древесные и мускусные, то есть то, что я обычно обхожу стороной... да еще и камфорная нота... пшикнулась на ночь, сначала показался рековатым... утром с удивлением думаю, что за запах такой дивный - база оказалась просто потрясающей... действительно хочется про него сказать - ДОРОГОЙ... через 10 минут после нанесения звучит просто шикарно... интересно, как будет звучать в холодное время года...
Поняла, что возможно я ограничиваю себя ориентируясь только на цветочные парфюмы, есть еще много всего вкусного!!! :))))

Svetlana1707
Svetlana1707

И у меня есть отливант парфюма ентого. Что могу сказать: первые пару часов душат пачули с перцем, хоть волком вой. Но стоит аромату разойтись-остаётся просто шикарная база дорогих духов из прошлой жизни. Я ношу сей аромат, когда очень тоскливо и кажется, что всё-капец, жизнь остановилась. Он помогает забыть проблемы, так как ты чуствуешь рядом с собой немного чужеродный аромат, пытаешься свыкнуться с его присутствием, а когда начинаешь ощущать то умопомрачительное облако, уже плевать на всё- мне сейчас кайфово. Это один из ароматов враг-друг. Иногда он дико раздражает, бывает время когда по сто раз прикладываешься носом к флакончику. Странный для меня аромат. Полулюбовь, полунеприятие. Вечером летом он просто бестыж, развратен. Только для клубов. Зимой-аромат Снежной королевы. Весной забыла за него, попробую осенью, что он запоёт мне.

Evgenia

Сегодня такая влажная погода,похладно, но немного парит.. скоро гроза..и я решила, что попробую Эль в такую погоду. Ммммммм...как он заиграл!!! Это как глоток прохладного дорогого настоящего черного чая! Так упоительно, не могу надышаться, он так легок, так освежает. А я то его берегла для зимы))) глупая) Его время для меня - холодный летний день и только микродозочка и аааааххх!!!

Natali_K
Natali_K

Замечательный аромат! Сегодня получила свой отливант, заказанный для знакомства. Затестив, получила массу положительных эмоций. Теперь буду стремиться к покупке полноценного флакона).
Да, согласна со всеми, кто говорит, что он "смахивает" на Миднайт Пуазон, в общих чертах есть некоторое сходство, но Миднайт потяжелее будет. Элль мягкий, при нанесении чувствую роскошный букет белоснежных пионов с ошеломляющей свежестью, потом резкость первых нот улетучивается и начинается настоящая услада для моего обоняния - пиончик, фрезия, приправленные мягким перчиком и тоненькими деревяшечками. Когда я в нем, чувствую себя уверенной в себе и самодостаточной женщиной. Уф, отличный аромат!

acha
acha

Очень понравился этот аромат, вот все в нем гармонично, и сладости ровно столько , сколько мне нужно и альдегидный и деревяшечный. Все сбалансировано ни чего не напрягает и не раздражает, для меня сплошной кайф. Но так обидно, муж сказал, что пахнет ему кремом для обуви, хотя обычно он вообще не реагирует на запахи. А тут я торчу, а ему -обувной крем!!!Нанесу, сажусь к нему в машину, а он ухмыляется, вот паршивец! Ну и пусть, все равно буду носить!!!!

oxy
oxy

Закончились 30 ml. в концентрации EDP. Неспешно носила в период осень-зима-весна. Надевала на работу. Аромат современный по звучанию, качественно составленный, с индивидуальностью, довольно яркий но при этом вполне политкорректный и носибельный.Никакой особой дерзости мною в Еlle замечено не было ( как и окружающими).Для вечернего ему не достает "глубины" (хочу попробовать версию интенс). Стойкость приличная но не "убойная". Дольше держался на волосах и одежде. В начале кисловато-ягодный и камфорно-ментоловый, затем сладковато-древесный. Плюс пикантная терпкость от начала и до конца. Камфорная нотка в прохладном воздухе живет дольше. Сам флакончик понравился, яркий такой.

Аташуля
Аташуля

Многие считают этот аромат зимним, ну не знаю... сегодня аномальная жара для нашего региона, думаю, пришло время Сицилии, которая по отзывам великолепна в жару,а она обвилась вокруг меня удавом, который затягивал свои кольца все туже и туже, дождавшись обеда, отмылась и нашла спасение в холодной камфорной Эль, благодать... прохладная дымка вокруг меня...

крафт
крафт

Запах супер, стойкий, солидный, очень хорошо раскрывается при дожде и пасмурной погоде, на лето думаю не пойдет, скорее зима, осень,ранняя весна.

Lima
Lima

аромат из разряда "да пошло оно все,я офигенная и у меня все супер"
стильный,сексуальный,не напрягающий,как йога,как медитации)этот аромат может стать визитной карточкой,если образ жизни и стиль в одежде позволяют быть яркой,безбашеной и умиротворенной.сочетание несочетаемого,обожаю

Таня681027
Таня681027

Заметила такую тенденцию: нравится поголовно всем парням до 25. Так что если вы в настроении ловить комплименты от молодых людей - полный вперед. Но не для офиса. А для клуба - самое оно. Для меня этот аромат - олицетворение современности (на пару с The One Dolce&Gabbana). Видимо потому, что многие мои знакомые девушки, которые беспрекословно следуют моде, обожают этот аромат. Есть в нем что-то такое.... Попсово-мажорное. Сразу почему-то при этом аромате в голове возникает образ деточки-конфеточки, сидящей на шее у родителей и считающей, что в своей жизни знает все и со всем разберется сама. Но все-таки признаю: аромат достойный. У меня в коллекции имеется, но пользуюсь редко - разве что в клуб, и то не всегда...

Amber

У меня кожа горячая, но дело не в этом совсем.
Аромат "холодным" тоже воспринимаю-по направлению..жесткий и хлесткий, стервозный, властный, немного искусственный. Одна камфора в нем чего стоит, личи-пионы ее смягчить не в силах!
Образ девочки-припевочки с ним потерпит фиаско)).

Лильк@
Лильк@

Перец то не "жаркий", как специя,а будто искупанный в холодной кислой воде....ну гдето так я слышу там перец.Для меня аромат холодный.

Нежность
Нежность

Как угодно можно характеризовать данный аромат, но только не холодным. Тем более, если Вы слышите перец.

Lesly

Да, и для меня он очень и очень секси. И заставляет чувствовать себя такой! А ещё очень хорошо поднимает настроение и отвлекает от проблем! Ношу в сумочке всегда 30 ml, и если днем что-то не заладится, достану, понюхаю крышечку, и хорошо так становится...а если совсем плохо - на запястье могу нанести немного, даже если с утра в другом аромате. Он не то чтобы успокаивает, а скорее заставляет проще смотреть на вещи и не зацикливаться на проблемах. Как-то так..У меня есть все версии этого аромата, особо люблю Elle Intense, он мне ближе всех, очень дорого звучит, с приятной кислинкой, что и отличает его от обычного Elle. Часто комбинирую эти две версии аромата, довольно интересно получается.
Да, от огненных знаков и я далека, тоже Рыбы, но вот уже 4 года этот аромат всегда со мной.

Согласна, флакончик цвета фуксии с золотом тоже впечатляет и очень нравится, хотя часто слышу отзывы, что выглядит дешево. А флакон Elle Intense - вообще красотища!
Вспомнила, моя дочь всегда называет этот аромат "дорогой стервы". Мне, конечно, очень интересно, откуда она знает в 14 лет, кто такая стерва, ещё и дорогая и как она пахнет:)...И когда я попросила поподробнее описать свою ассоциацию, сказала, ну так пахнет красивая и ухоженная женщина, у которой есть богатый муж, она может купить себе, всё что захочет, все вокруг неё бегают, а она всё-равно такая капризная, высокомерная, командует всеми и хочет, чтобы все плясали под её дудку. Кстати, помню когда купила Chanel Allure Sensuelle и нанесла дома при ней первый раз, она спросила, зачем я его купила, ведь запах - вылитый Elle. На что я возмутилась, потому что для меня ароматы абсолютно не похожи. В ответ услышала: "ну как не похожи, не чувствуешь что ли - пахнут одинаково: дорогой стервой!"

Annick
Annick

Забавно, я тоже рыбы, и по настроению этот аромат очень близок. Перченый, яркий, обращающий на себя внимание, действительно очень и очень секси, особенно те версии, которые стояли в магазинах в 2007, потом на мой нос, он стал по-проще как-то. А сначала, просто сносит крышу, оооочень необычный, манящий, и цвет самого аромата, для меня, действительно лиловый с золотым, стопроцентное попадание!

ysa111
ysa111

Интересный такой,красивый в шлейфе, с перчинкой. Пользовалась с удовольствием.

tania_gordik

Мне уже давно за 35. Я брюнетка, стройная и холодная (в смысле не огненных знаков Зодиака). Не курю. Но этот аромат у меня в любимчиках, хотя в разное время года отношусь к нему по-разному. Думаю, что молоденьким девочкам он как раз и не совсем подойдет, хотя... все очень индивидуально. Если что-то нравится лично тебе, не думаю, что нужно слушать других.

Nata37

P.S. Красивый, прохладный шлейф. Слышу лимон и в конце табачные нотки. Восьмилетней дочке очень понравился, ее впечатление : "Когда ты нюхаешь, как будто поднимаешься и летаешь".

Nata37

Запах улет. Брызнула на руку случайно, уходя из магазина, что под руку попалось. Просто влюбилась. Для меня совсем не тяжелый, хотя, я миниатюрная и светловолосая. Наверное, правда, подходит огненным знакам, а я Лев.

rctybz777
rctybz777

Очень шлеейфовый и комплементарный.Вы уйдете, а он еще долго будет напоминать о Вас.Конечно, надо тестить.Но, если подошел, то затяжной роман...

irina3066
irina3066

Не подружились мы.Так сшибает первой волной-хочется проветрится.Очень резкий,жасминовый без обиняков.Подарила.

karpman
karpman

Черезчур прямолинейный. запах жесткой бизнес-леди, никакого намека на кокетсво и мягкую женственность. сплошные углы во внешности и характере. вот и флакон строгой геометрии.

Indiana
Indiana

Купила осенью, очень понравился! В холод почему то совсем не то,даже отталкивает. Летом наверное слишком сладок. Вообщем для осени и зимы - в самый раз.Чем то похож на Пуазон Миднайт, но мягче.

AnnaSunshine
AnnaSunshine

Очень он мне нравится!!!! Просто балдею от него!Он мне очень идёт хотя я и блондинка))),родилась в год красного Дракона и у меня очень сильный характер! Так,что он подчеркивает мои достоинства!!!!))))

Бриджитбардо
Бриджитбардо

сначала запах был резкий,не очень как-то,но на коже стал очень нежным,я его почти не ощущаю,мне понравился, резкость вся ушла и остался нежный шлейф,теперь хочу им наслаждаться каждый день,каждый раз по-разному ощущаю на себе...довольно стойкий ,главное ,не переборщить,иначе слишком тяжелый

Михаил В.

Обалденный аромат! Крышу сносит напрочь! Хозяйка обречена на успех.
(Ну это такое мнение чисто "самца" ибо в тонкостях женской парфюмерии я не очень)

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Приятный, стойкий, вечерний аромат. Один минус, что в нем отчетливо ощущается химичность аромата. Из-за этого может задушить, если переборщить.

Шушу
Шушу

такой красивый он был на блотере, решила нанести, упивалась и вот через пол часа он выдал жуткую камфорность. чуть не удушил... не мое

KalinaMalina
KalinaMalina

уррра!!!!он мой!))))) ну да огненным знакам нравится,соглашусь-я стрелец и мне безумно он нравится- задорный яркий дерзкий))) пион,пачули..ммм...он какой то даже свежий для меня!)) настолько игривый и искрящийся!!!как будто говорит за тебя-ПРИШЛА Я И ПРИНЕСЛА ПРАЗДНИК!а розовый флакончик цвета фуксии-мой любимый цвет-ну прямо таки не хочется с ним расставаться))))

Miss_Z

Мой любимый!!! Не знаю, почему, мне в нем слышится легкий вкус табака, такого вкусного, пахучего))) очень интересный, все время по -разному чувствую его, в зависимости от погоды, одежды, настроения...

nata.y999
nata.y999

Очень переменчивый аромат.
Получила в подарок набор: EDP + душ гель + крем для тела. Открыла и расстроилась, в нос полез пластик.
Показался искусственным, но я настойчиво решила провести опыт над собою и людьми. Вывод: ведет себя как хамелеон, на коже от тепла согревается, пластик уходит, становится нежным, даже появляется немного пудры, а от волос исходит запах хвои, дерева, лимона. Пережила с ним неделю, любимым не станет никогда, но зимой буду пользоваться с удовольствием. Мне нравится эта переменчивость и стойкость.

Конфета
Конфета

Мой самый любимый аромат и маст хев. Использую как зимой так и летом. На себе вообще не слышу, но многие говорят, что идет шлейф и делают комплименты. Определенно подходит только брюнеткам.

Lubasha
Lubasha

Смешанные у меня чувства к "Elle".Приобрела в мороз,на улице такой яркий переливчатый шлейф даёт,слегка фруктовый и перечный,но не вульгарный, а пикантный. Не свежак,но с ощущением новизны. Масса комплиментов...
НО!В помещении (без воздушного потока) слышна только леденцовость,простоват.
На улице потеплело, аромат заметно меньше играет...Жду снова холодов.
А,кстати, жасмина ни-ни,украли :)

Blackkleopatra
Blackkleopatra

Для меня это запах роскоши, власти, секса...такой перцовый, не для нежных барышень, просто не могу надышатся. Очень стойкий на мехе держится неделями и играет интересными нотками)))

rc.if777
rc.if777

Шикарный парфюм для состоявшихся женщин ,знающих что им надо и адекватно смотрящих на вещи.

Nintja
Nintja

Очень мало существует ароматов, которые я настолько не переношу - и вот именно его мне умудрился подарить поклонник. Вот теперь смотрю на него - на флакончик - и думаю, что делать: попробовать разносить или кому-то сплавить.

Для меня всего в нём "слишком" - он слишком резкий, слишком яркий, слишком пошлое в нём сочетание этого СЛИШКОМ ярко-розового с золотым, СЛИШКОМ резкие острые очертания флакона и т.п. Всё то же, что и в Gucci Rush. Дежа вю. Это для девушки в остроносых туфлях. А у меня почти все с открытым мыском :)

2 дня пыталась носить. Стойкий - да, браво; наутро после нанесения шарф пахнет потрясающе - дорого и элегантно. Постоянно на себе чувствую (что до этого случалось только с Versace Crystal Noir и Roberto Cavalli Her), люди обращают внимание. Но вот меня не покидает ощущение, что я как будто в чужой шкуре. В первые минуты он настолько резкий, настолько неприятный и отталкивающий. Ассоциация - как будто открыли шкаф, где специи хранятся, и одновременно запахло приправой для рыбы, приправой для мяса, набором специй для глинтвейна и - разумеется - перцем.

Или, может, всё-таки, оставить его на случай стервозного настроения? Или на память о бывшем поклоннике? (а после такого промаха в области моих вкусов он однозначно бывший ;)

ilona mm
ilona mm

Сама жалуюсь на стойкость многих ароматов , но у этого стойкость отменная !

Iren-71
Iren-71

Удалось затестить! И надо сказать - аромат достойный!
В нём есть заявка на сладость, но ветивер и перчик не позволяют аромату быть приторным. Больше всего мне понравилась база и красивый элегантный шлейф! А вот в раскрытии на мне слышна слегка табачная нотка, что не очень нравится. Зато аромат постоянно меняется и постоянно о себе напоминает!
Покупать пока не стану, но если подарят, в дальнем углу стоять не будет!

Алевтина101
Алевтина101

Ооочень нравиться) Личи и розовый перец прекрасно сочетаются и дополняют друг друга, довольно стойкий, запоминающийся и не примитивный аромат. Он раскрывается в течении всего дня и под вечер уже превращается в очень нежный фруктово-цветочный аромат, он хорош на каждый день так-как не душный и голова в нем не болит. Этот аромат заинтересовывает, притягивает к себе так как в нем есть какая-то острата от розового перца и кислинка лимона. Чудесный запах

Imagin
Imagin

Нравится. Особенно на других. И горчинка, и перчинка мои любимые присутствуют.Аромат дорогой. Шлейф такой красивый. Но мне,к сожалению не подошёл. Обидно. На мне он какой-то вызывающий, резкий, убойный просто. Ах, жаль, жаль...Но от меня респект ему.

Evgenia

Оооох :) С тех пор как мне в каком-то журнале попалась бумажка пропитанная Элль, я потеряла покой и сон! Этот парфюм пахнет.. очень сексуальной врачом-дантистом, она в белоснежном халатике на голое тело, а рядом стоит красивый анастезиолог с букетом цветов. Запах дорогой и современный.

ГоLоDNая
ГоLоDNая

пахнет волшебным пыльным сундуком)))

Мариночка

Вчера купила! Потрясающий аромат! Я в полном восторге! Перец, цветы, фрукты! Такой переливчатый! Очень стойкий, шлейф обалденный!

Анабелька
Анабелька

Для меня зимой Эль - это практически моё продолжение. Не представляю себя без него. Как только начинается минусовая температура, тут я его и достаю. Сладкие фрукты, жасмин, пион и "камфора", которую, есть подозрение, дает сочетание перца и ветивера. Греет. ЛЮБЛЮ его безумно!!! Балдею от начальных нот и ооочень нравится шлейф. На шарфах тоже всегда приятно звучит. Стойкий. Он у меня на первом месте! Даже выше имеющейся у меня Мамзельки, которую я тоже нежно люблю и уважаю :)

catherinesam
catherinesam

Волшебный аромат!!! Он дарит мне вдохновение, его прекрасный шлейф, как невидимая, но сильная аура, при необходимости освежает или согревает, нежно и трепетно, и я чувствую себя еще увереннее, еще прекраснее...

keti1984
keti1984

У меня с ним любовь зимой и осенью,остальные сезоны он отдыхает от меня,ведь я его просто уничтожаю....строгий,кричащий и особенно странный для меня. Буду насиловать его дальше)))

Мариночка

Затестила сегодня. Сначало было что-то прохладное. А через час что-то до боли знакомое). Потом поняла, что очень напоминает шанель Шанс. Аромат понравился, надо брать))))

Aniya
Aniya

добротный и стойкий аромат, некоторое время назад пользовалась им каждый день, но потом как-то ушел на второй план. а сегодня случайно наткнулась на него и о чудо, я опять люблю его, шлейф потрясающий и все рядом сидящие спрашивают, чем от меня сегодня так пахнет, так что не соглашусь с теми, кто уверяет, что этот аромат не шлейфовый.

eugeenia
eugeenia

Он был у меня, уже давно, но я по нему все же скучаю! Действительно, очень узнаваемый и запоминающийся! Приятный такой, и дерзкий, и деловой одновременно. Антидепрессант - это про него!!! Может и повторюсь)))

olgy
olgy

Мне очень нравился, думаю купить снова. Эффектный, яркий,молодой, дерзкий, сексуальный,запоминающийся. Мне лично он придавал уверенности в любой ситуации и заряжал оптимизмом и энергией.

Джулия
Джулия

Из своременных парфюмов очень и очень нравится. Думаю, для грациозной, интеллигентной, очень стильной и одновременно дерзкой и сексуальной дамы. На посредственой девушке не сядет. Видится мне лично на офисной такой секретарше на шпильках или сексуальной бизнесс-вумен. Как и в описании самого аромата - для жительницы мегаполиса. Сначала, конечно, резкий. Даже с мужскими нотками. Но потом такой теплый-теплый, что прям очарование что за аромат. А для того, у кого поскромнее бюджет, думаю, на волне с этим ароматом, хоть и непохожим на него, подойдет Тет-а-Тет от Новой Зари. Такой же строгий и одновременно теплый аромат, от которого веет классической Францией. Правда, Элле - конкретно именно современный аромат, органично вписывающийся в ритм сеодняшних мегаполисов.

Lesly

Обожаю пачулистые ароматы, поэтому Эль, конечно, у меня числится в любимчиках. Для меня это аромат - антидепрессант, аромат радости, счастья, удачи и успеха, бесспорно придает уверенности носительнице. Подруга, повосторгавшись ароматом на мне, тоже прикупила себе и считает его дорогим, стильным, чуть гламурным. На мне аромат не монотонен, согреваясь на коже играет и переливается: начало цветочно-ягодное, база пучульно-ветиверная, чуть землистая, чувственная и сладковатая. Запахи камфоры или пластмассы, которые обычно некоторым выдают пачули, я не чувствую здесь. Аромат красиво шлейфит,комплименты получаю регулярно, стойкость до 12 часов и больше, особенно если попадет на волосы. Всё это при использовании в прохладную погоду. В жаркое же время года аромат на мне не раскрывается, звучит плоско, сплошным перцем и держится не более 3-4-х часов.

tania_gordik

А я обожаю Elle, обожаю Lalique (почти весь, даже мужской), но на 100%-ую схожесть с Tender Kiss не согласна. Возможно такое ощущение дают личи и розовый перец, входящие в состав обоих ароматов, но Tender Kiss мне намного слаще (и мне не нравится).
А о плагиате могут сказать многие ароматы от разных дизайнеров, которые имеют много общих составляющих в пирамидках.

shalionaya
shalionaya

Какой шикарный!!!! Влюбилась в него много-много лет назад, затестив в магазине, но параллельно тестила еще несколько ароматов - и потом долго-долго не могла вспомнить название, помнила только , что YSL... А недавно приобрела... и о чудо не могу им насладиться, наслаждаясь))))) Постепенно раскрываются все новые и новые нотки и пахнет все вкуснее и вкснее...М_М_М)))

Fo_x
Fo_x

Шкатулочка из красного дерева. Никаких копченостей или камфары, никаких лимонов и цветов. Дерево, тепло, приятная сладость без приторности.

Gabriela
Gabriela

Очень качественный сбалансированный парфюм, всего в меру: и свежести, и глубины. Красивый древесный с дымком и ягодной кислинкой. Пион несколько упрощает аромат, версия Интенс интереснее.

aleses.94
aleses.94

Офигенный аромат. Притягивающий,сексуальный,волнующий. Понравился сразу же. С ним и правда чувствуешь себя соблазнительной!..

Alishka6000
Alishka6000

Когда впервые понюхала - просто ужаснулась...но волей судьбы попался мне пробник. Перед душем решила испробовать, и... просто влюбилась! Аромат очень стойкий, после душа я его еще чувствовала) Я в нем чувствую себя а-ля Леди-Вамп) Уверенной в себе и готовой свернуть любые горы) Однозначно осенний аромат, обязательно куплю еще)

Black_Snow
Black_Snow

Подарили флакон. Аромат очень симпатичный. Верхние ноты просто ахххххх...... Сочный, свежий, динамичный. Потом смягчился и на моей коже вылезла какая-то неприятная нот, которая начала портить все впечатление. Вполне возможно из-за жары. Все-таки, на дворе +40. Хоть и тестила на чистую теплую кожу, но вот что-то есть в нем, что не дает мне понять его до конца. Пусть постоит до осени, может в прохладу раскроется иначе.

Period kubizma

Я обожаю Elle, когда выветрится немного. На одежде бесподобен. Сексуальный и энергичный аромат.

tania_gordik

Понравился, но не с первого раза. Кстати, понравился он именно летом (в +25), а осенью (в первый затест) отвернул своей сладостью, задушил. Обожаю Лалик, поэтому общие нотки радуют, но вот парадокс - Лалик ношу с большим удовольствием в холодное время года. Камфору не слышу, сижу сейчас в нем в офисе ( а вечером он еще изумительнее), "не блондинка, давление низкое,кожа холодная (пардон за цитирование чужих слов). Очень достойный аромат!!!

Аннушка
Аннушка

skv, мне кажется, к концу он просто подпортился)))

Ирэн_79
Ирэн_79

Никогда не обращала внимания на этот аромат. Попробовала у знакомой, не впечатлил. В магазине опять обратила на него внимание,сделала затест. Я его почувствовала совсем по иному, показался таким благородным, дорогим, особенно в шлейфе. Правда на коже немного замыливается, может химия кожи. Но купила и не пожалела.

skv
skv

Был у меня флакон 70 кажется я им пользовалась и очень нравился, потом когда совсем мало осталось начал напоминать запах пластмассы, просто отвратительный, не понимаю как могла им пользоваться!!!!!!!!!!!

Венера

Был, есть и будет...Люблю этот аромат, прекрасно раскрывается на мне, утопаю в нем...Но этот аромат лишь на зиму,когда в холодные вечера охото быть жаркой и пленительной...Оч нравится моему мужчине, возбуждает.

Цыганочка
Цыганочка

Купила прошлым летом. Аромат летнего южного сада... Средиземноморье... И цитрусовая нота при моей нелюбви к таковым очень удачна, и раскрывшийся после летней грозы пион...

Marilla
Marilla

Знаете, многие поминают здесь Лалик , но почему-то не тот...Когда Elle только появился, мне сначала понравился, но...потом я поняла чем. Он не самая лучшая имитация божественно нежного "Tender Kiss"от Лалик. Да простят меня его поклонницы, я не любитель клонов, пусть даже удачных. Если бы я не пользовалась упомянутым Лалик, возможно включила бы его в свою ароматную коллекцию, но, увы...Аромат не новый. Носы YSL придумайте уже что-то действительно оригинальное!!! Создали ведь бесподобный мужской классический Jazz, роскошный Опиум и красивый Париж, за них вам глубокий респект. Впрочем не только YSL так плагиатит. Мега популярный Шанель Шанс тоже ядреная версия утонченного Intusion Oscar de La Renta, и никто вроде толком этого не заметил.

Amber

Ну уж мыла в нем точно нет. Скорее больницей пахнуть может-это обожаемая ложечка камфоры. На любителя аромат...я любитель))))!

Alexei9518
Alexei9518

Да действительно в начале хорош а как раскрывается появляется запах мыла...

Самое главное, за что я люблю этот аромат: он одновременно горячий и холодный. Как мазь от простуды, или как обжигающе-ледяная вода в ручье.

Daisy
Daisy

Попробовала у подружки, сначала понравился, сладкий и приятный, а вечером вылезла жуткая камфора, ужас просто!!!! Пришлось стирать одежду, вообще вытерпеть его не могла!

Cherry
Cherry

Очень и очень мой запах был! Носила и в холод (согревал), и на Средиземноморском курорте (освежал, совсем не чувствовала). Все нотки, которые я люблю: пион, перец, ветивер! И, конечно, комплименты в нем.

NOA
NOA

На мне личи с перчиком!!!В моём флаконе,как не пыталась услышать нотки камфоры-не нашла,а вот на днях была в Брокарде и под руку попала Ellkа -для интереса решила понюхать - и О БОЖЕ -просто флакон с камфорой!!!Вот так)))А мой флакон покупался в Москве,но не в Брокарде.

симона
симона

В 2008 привезла из Парижа, это была бомба! камфоры совершенно я не слышу, очень дорого переливаеться, а шлейф какой. слышен пион, витивер и пачули.Да, а сколько комплементов было.....

O.Bond
O.Bond

Есть камфора, есть! Я долго пыталась вспомнить, что же они мне напоминают! В базе- это Жемчужины от Лалик, только мягче, нежнее, женственней! Мне аромат очень понравился! Наверное, куплю! Потому что Жемчужины не "во все люди" оденешь,душит некоторых, а Elle более корректный! А по морозцу как сегодня раскрылся! Шлейф такой чудный!

RockMusic007
RockMusic007

В базе очень напомнил Родригеса в концентрации парф.вода.

Galinka_G
Galinka_G

Когда я услышала его впервые, он мне показался каким-то слишком тонким и пронзительным. Есть в нём особая дерзкая кислая нота, своего рода стержень аромата. Ягодно-цитрусовая.

Аромат мне кажется очень непокладистым и привередливым. Безусловно городской. Верха, которые слышатся, очень пронзительные, острые. В середине .... А база довольно женственная, мягкая и обволакивающая. Но на мне почти не слышна.

Очень интересно было бы послушать его на блондинках и почитать отзывы тех, кому он нравится.

Цветовые ассоциации у меня схожи с тем, как аромат представлен. Яркий (чистый) цвет фуксии + яркий (чистый) фиолетовый. Ягодный. Прозрачный. Немного "кислотный".

Walenti
Walenti

Думаю этот аромат более подойдёт в лёгкий морозец, ощущение, что согревает. Думаю из-за перца, а в тёплую погоду хорош, но как то не уместен. Камфоры в нём не слышу, а жаль, стойкий, но неназойливый.

Через пол года, периодически одевая его без особых чувств зимой, нанесла уже в тёплую погоду!!! Вот она камфара! это же то, что я хотела. Как хорошо, что я не прикончила флакон в морозы. Так и не поняла бы красотищи этой. Да и роза и ветивер и солоноватость личи всё теперь есть; пикантный, стойкий. Заказала 90 мл. наперёд. Есть и с Жемчужинами Лалик что то общее, не в звучании, в настроении скорее. Кстати, тоже долго не могла их разобрать, а потом как осенило. Ухватила флакон, так как боялась без них остаться. С Эль та же история.
Я не блондинка, давление низкое, кожа холодная.

Нелли
Нелли

Стойкость отменная.В офис советую не одевать.Люблю его за стойкость,характерность.Дорого звучит.Назвала бы его "тяжеловатым",некоторых из моего окружения он просто откровенно душит,а мне как-то нормально в нём.

Anmini
Anmini

это вечерний аромат и наносить его нужно немного,он оч стойкий.Каждый день им пользоваться не стоит.

small_door
small_door

хочу их, напоминают что-то, особенно нравится жасмин, он на мне раскрылся при затесте так настойчиво.. но покупать всю боюсь, такое и разонравится может. тем более популярный как оказывается..

Maurizia
Maurizia

Были у меня года три назад, очень стойкие, сладкие, мне всё время чудилась в нём красная смородина и шиповник) определённо не офисный вариант, а для вечера - самое то)))) сама ещё раз не куплю, хотя пользовалась с удовольствием. Хотя, если подарят - пойдут в расход под настроение)))))))))

Simka
Simka

и всё ж таки, камфора! Будто после камфорного спирта ........... во время кашля. Однозначно на зиму! Живая, ходячая аптечка с камфорой ))))))))) НО черт побери, цепляет и я его ношу! )))

Princess_Lelya
Princess_Lelya

Очень люблю этот аромат.Готова вдыхать и вдыхать его. У него просто шикарный шлейф.
Запах красных ягод и новой одежды.

iratoka
iratoka

Необыкновенный аромат! Только если его купили в "приличных" магазинах. Я впервые его услышала от очень стильной сотрудницы. Шла за запахом, как завороженная. Осмелилась поинтересоваться: ЧТО ЭТО? она ответила, что уже с 2007 года(год выпуска) покупает себе именно во Франции. И не собирается "изменять этому запаху". Я в ближайшем Рив Гоше ( в наборе)купила. НЕ ТО! Чуть позже мне привези его из Германии. Мы с подругами провели сравнение. То, что куплено в Рив Гоше - жалкое подобие, просто сурогат.

ааааах
ааааах

Аромат сам по себе очень хорош, но только в холодное время, в жару остаётся каким-то очень не свежим запахом

NataliaK
NataliaK

Я купила без затеста. Когда выбираю сама, это может затянуться очень надолго.А так просто зашла, взяла коробочку, заплатила и вышла. Что сказать, непростой, сладкий с легкой холодно-искусственной нотой. Мне скорее понравился, а это значит, что не будет стоять неделями и ждать случая. Это вариант, когда хочется одеться просто и непритязательно, типа, джинсы и майка, но пахнуть наоборот.:) Сочетать несочетаемое - вот так, наверное.

Еленка
Еленка

По началу были тяжеловаты, даже разочаровалась, а спустя какое-то время тяжесть улетучилась и остался приятный шлейф. Аромат шлейфовый. Но, на мой нос, пудра всё-таки присутствует.

библиотекарь
библиотекарь

я его когда попробовала, была в шоке! словно, банку варенья на голову вылили!!! капец! и каждая третья им благоухает!

мускуса нет ни в пирамиде,ни во флаконе,только почему-то в эту группу отнесли аромат...Такого количества фруктов я там не унюхиваю,по сути тогда это должен быть ФРУКТОВЫЙ аромат.Мне еще и елки мерещатся.В раздумьях-покупать или нет

costes
costes

не очень-то он "играет" - ровный, плотно сбитый аромат, смородиново-жасминный, немного кислит. Простой, но чувствуется класс.

guest_Гостья
guest_Гостья

Неделю пользуюсь-все-таки и я слышу легкую камфорную нотку,что дает этому аромату такую изюмищу))))Всей этой фруктово-ягодной корзины не слышу-для меня аромат довольно монолитен. Очень довольна,только даже в ПВ стойкость на троечку :( В общем,красивый аромат,в минидозе подойдет и для офиса

Гостья
Гостья

Свой флакончик жду в бандерольке,напишу после "разноса",а пока скопирую отзыв-читала на др сайте -настолько точно описана ситуация,именно ситуация...Могу только добавить,что я не блондинка,и камфоры не слышу))) Копирую:
"Так пахнут девушки в фирменных российских поездах, в новых сверкающих вагонах с кондерами и биотуалетами (пардон). Девушки, как правило, ухоженные загорелые блондинки. Они входят в купе, втягивая за собой прохладный аромат камфоры. Искусственный, но им идет. Дважды ехала с такими попутчицами."

guest_mara
guest_mara

Что тут скажешь, для меня этот аромат как драгоценный камень-очень красив, сверкает и переливает своими гранями. Любовь навсегда.

чарівниця
чарівниця

для девушек с характером) шлейф как-будто хвойный

Качественный , стойкий, шлейфовый,дорогой и современный. Красивый довольно - роза со специями. Немного похож на Шанс, можно сказать,только поперченее. Но от этого аромата устаешь, а вот от Шанса такого не происходит.Хорошо , что у меня только 30-ка.

Alisha
Alisha

Аромат хороший. Дорогой и красивый запах. Но показался немного синтетическим что-ли.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Elle. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Elle, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Elle от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Elle от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Midnight Poison Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dior Addict Yves Saint Laurent Belle d`Opium Guerlain L'Instant Magic Chanel Allure Sensuelle Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Chanel Coco Noir Thierry Mugler Alien Chanel Coco Mademoiselle Lacoste Lacoste Pour Femme Guerlain Shalimar Parfum Initial Shiseido Zen Lancome Miracle Calvin Klein Euphoria Giorgio Armani Armani Mania Chanel Chance Eau de Toilette Chanel Chance Eau Fraiche Giorgio Armani Armani Code for Women