Дизайнеры » T-Z » восточные пряные « Группы

Body Kouros Yves Saint Laurent для мужчин

Купить Yves Saint Laurent Body Kouros на Ozon.ru

дымный
Body Kouros Yves Saint Laurent для мужчин Картинки

Body Kouros Yves Saint Laurent - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Body Kouros выпущен в 2000. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: Эвкалипт и Ладан; ноты сердца: Китайский кедр и Мускатный шалфей; базовая нота: Бензоин.

Эвкалипт Ладан

Китайский кедр Мускатный шалфей

Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Body Kouros by Yves Saint Laurent.

Body Kouros Мнения об ароматах

somename
somename

Унификация флакона со старшим братом — стремление к уменьшению издержек производства. Всё-таки производить один флакон и красить его проще, нежели два разных. По той-же причине экономии у Kouros пропали железные "плечи".
В аромате для меня вполне приемлемый уровень мужской сладости для повседневного использования в прохладные деньки; без всяких ЯВНЫХ гурманских нот а-ля пралине, карамельки с ванилью, какао и кофе. Body Kouros в старом исполнении — великолепный дуэт бензоина и ладана. Именно этими "нотами" обусловлена отменная стойкость и переливчатое сладкое звучание, которое очень сложно описать. Как и оригинальный Kouros лучше всего показывает себя на сухой и горячей коже.
Новая версия проигрывает по стойкости и немножко резинит на старте. Но она более подвижная и шлейфовая на мой нос.
Оценка: A-

voroni2252
voroni2252

Купил тестер в интернет магазине. Могу сказать, что в базе похож на Canali Canali men, если кто знаком тот поймёт. Цена адекватная, очень уютный, думаю больше понравится чем нет)

Georg2

Холодное молоко с дымом восточных благовоний. Томный, релаксирующий. Сексуально-откровенный.

Есть дешёвые похожие на него парфюмерные версии такие как Shaman, Dagger и др., но достойную замену BK вы там не сыщите.

Canu Vega
Canu Vega

Отличительной особенностью старых ароматов ИСЛ является очень важный фактор - наличие КОНЦЕПЦИИ,аромат создается в тандеме с идеей бренда,его содержанием,сутью.В ВК всё звучит едино-содержание,флакон,название,рекламный постер,от этого создается единый образ-разгоряченная кожа,с нанесёнными на неё сладкими малсянистыми благовониями,дурманит и тянет к прикоснуться к коже ноздрями,аромат для интимного общения,для себя и того,на кого вы хотите произвести впечатление при близком общении и уж поверьте произведете!Конечно,стойкость,громкость и шлейф на минимуме,что немного огорчает,но тут песня о другом)По концепции сексуальности и настроению сладкой неги взаимно тяготеет к Опиуму или наоборот)))

Натэла
Натэла

На МЧ-латиноамериканце в базе раскрылся чистейшей цейлонской корицей! Хотя ее даже нет в пирамиде) Никогда еще корицы в парфюмерии в таком "первозданном" виде не обоняла (как из пакетика для выпечки). Хотя нам нем и Must de Cartier шоколадом раскрывается (я решила, что он Thierry Mugler A*men Pure Tonka надушился) - вот что значит магия кожи.

Хоть я и не Черный брат но нравится. Хотя сперва показался таки церковным что ли. Но в этом вся и прелесть. Да, именно прелесть его название. Греховность синоним.

Первый затест. Очень необычный. Церковная аура. Если честно напугал как то! Ну его! Положу пока на полку. Пусть отлежится с дороги. Поспит. Там видно будет. Может расскажет мне другую историю) а то эта меня тревожит ...

DeProfundis
DeProfundis

To Valerii Это аромат создан в 2000году Анник Менардо и Том Форд к нему никакого отношения не имеет!

Valerii
Valerii

А кто-нибудь знает, этот аромат был создан при Томе Форде в YSL, или до него?

Мне так странно видеть отзывы про оглушающий старт и мощный аромат. Так как мой флакон из первых выпусков совсем не такой. У него один из самых корректных стартов восточно-пряных ароматов. Удивительно, как это получилось у Анник Менардо. Я не слышу никакой избыточной сладости, хотя бензоин безусловно дает свой шоколадный оттенок, но его оттеняет ароматный эвкалипт, плюс ладан где-то в глубине понижает регистр звучания, не давая свалиться в откровенную сладость.

Согласен с ассоциациями бани и сауны, есть от него ощущение разгоряченного, но чистого тела, плюс аромат эвкалипта от бани. Свое название он оправдывает, как и рекламное фото. Спокойный, расслабленный аромат, определенно гедеонистский, знающий себе цену. Однако не согласен, что кричащий. Совсем нет, у него и шлейф-то очень корректный. Просто он не стесняется самого себя. Кстати я слышу аромат абсолютным унисексом, который прекрасно и женщине подойдет. Тем более он несложный в ношении, а в игре нот нет ничего специфически мужского.

Параллели с оригинальным Куросом я пока не могу провести, так как его еще не знаю. Современную версию нет никакого желания пробовать и портить впечатление, а хорошее предложение старых изданий еще не попалось. Но и в этом аромате в совпадении с названием все в порядке.

Из самого интересного в развитии аромата я бы выделил тонкую работу над соотношением бензоина и ладана, которые находятся в сложном взаимодействии, и на протяжении раскрытия Body Kouros он все больше придает серьезности аромату, не давая ему стать банальным около-амбровым ароматом. Я подозревал в нем не самую высокую стойкость, но это напрасно. Все дело только в потере шлейфа, а так у него база очень цепкая, из все того же шоколадного бензоина, с легким эвкалиптом и наполнением из дыма ладана. Но сидит буквально на коже, даже с шеи его приходится ловить уже при кручении головой.

Может быть это и правильно, что Body Kouros по хорошему фоновый, ему особо нечего выпячивать, он скорее про ауру вокруг тела. Столь любимая Фордом аура расслабленной роскоши присутствует. Все с ним нормально. Умели же делать раньше в люксе.

UPD к вопросу выше имеет ли отношение Форд. Он снимал рекламу, был креативным директором, сравните как угадывается стиль с рекламой женского Опиума и M7 чуть позже. И сколько уже раз можно говорить о том, что как креативный директор он всегда уделял внимание тому, что выпускает. Но нет блин, Анник Менардо сама все решила и выпустила. Никто не отнимает у нее права на авторство формулы, только что и как выпускать, какую рабочую версию решал именно Форд, поэтому это и его видение.

UPD После знакомства с винтаж Куросом добавлю. Это не прямой фланкер, а попытка переосмыслить. Отсюда и цвет флакона. Если оригинальный Курос во всех фланкерах это аромат свежий, прохладный, то этот Курос как тело после сауны, также построенное на контрасте свежих нот и сладких, но за вычетом яркой телесности. По-моему это вполне оригинальное переосмысление классики, да еще под зарождавшийся тренд сладких и теплых мужских ароматов успели.

AirMax
AirMax

Сегодня приобрёл вслепую 100 мл. по 50% скидки в Летуале, опирался на представленные тут отзывы и исключительно интересный состав (сугубо для меня). Ранее этот парфюм нигде не встречал, видимо теперь он уже плавно переходит в раздел "редкое и ценное", имеет смысл запастись, пока не поздно. После двухкратного анализа новодела (год выпуска примерно 2012, +/- 1 год): на моей голодной горячей коже держится около 8-10 часов, последние пару часов еле уловимый, после четвёртого часа уже очень близко к коже и шлейф пропадает полностью (для меня целесообразно обновлять где-то каждые 4 часа). Со старта - очень красивые сладостные смолы, но не тяжёлые, а игристые и озорные, как бы подгазированные или шипучие, с капелькой мужской горечи, эвкалипт слышен, но пропадает полностью где-то через час и остаётся сладость фоном по полного испарения. Ладана не слышу вообще, общая картина звучит природно-натурально, весьма монолитно. Для меня - микс смолистой горьковатой сладости бензоина и сдержанной зелёной свежести эвкалипта, хочу заметить, что в коротком шлейфе гораздо красивее звучит чем с кожи, как бы более гармонично и едино, создавая освежающе-зелёный притягательный фон. Запаха ирисок, черного шоколада с бумаги, жженого сахара с жевательной резинкой "орбит" не слышу, ибо они пахнут для меня всё же иначе. Похожих запахов не встречал, которые одновременно свежие, сладкие и немножко горькие вначале. Хорош чисто для себя, а не для публики, как тихий запах со средней стойкостью и исключительной смолистой красотой. Идеален для интимного общения и соблазнения при близком контакте, ибо запах безумно сексуален, при этом сидит близко достаточно (слабо шлейфовый) и будет прекрасно слышен при тесном контакте с женщиной. Запах ловеласов, искусителей, высокопродуктивных пикаперов, жиголо, Дон Жуанов, Казановых и им подобных. Очень жалко и обидно, что не могу вкусить самые первые, более качественные выпуски этого шикарного творения.

Sphex
Sphex

Нежноватый. Сладковатый. Не кричащий. Уютно сидящий. Зимой на одежде двое-трое суток, если попадает на неё.

nikoletademidova
nikoletademidova

.....Услышала его лет этак 13 назад на мужчине похожего на Бредли Купера,только темноволосом и все, пропала....(теперь это мой муж).Это сплошной СЕКС...Ничего более возбуждающего для меня я не встречала...Этот аромат потрясающий.Лука Турин обозначил его как самым лучшим мужским ароматом для женщин и я его полностью поддерживаю.Он будоражит,я не могу раскладывать парфюмы на ноты,но ни эвкалипта ,ни ладана я не слышу(эти ноты просто для меня противны и неприемлемы в парфюме )Это аромат состоявшегося мужчины -самца и почему то,как мне кажется брюнета,шлейф красивущий теплый и уютный...Стойкость отменная.Только бы его не сняли...

auroom
auroom

Речь пойдёт о старом, первом выпуске. Он восхитительно красив. Он абсолютно не душит, он ни разу не тяжёлый, и не излишне сладкий (ну, если вы только не поклонник озоновых кисляшек). Он в меру, и самая прелесть в нём - что он практически неповторим.
О схожести с Готье Лё Маль или Лемпикой Маскулин писать можно, но это как говорить что женский Ангел похож на Лемпику. Да, родственники, но совсем не так, чтобы можно было спутать. Аналогов не найти.
Кстати, имела возможность неоднократно слышать его от Александра Маслякова в начале двухтысячных. Может, и сейчас пользуется.

Georg2

В новом флаконе. Парфюм не для трепетных, галантных, щедрых ухажёров-джентльменов, а аромат наглого, грубого самца, которые безцеремонно лезут дамам под бельё, не обращая внимание на пощёчины и протесты.)) Body Kouros, он продолжение La Male, имеют общий тон и характер открытой сексуальной энергии, ярчайшей маскулинностью. Тягучая база, молочная, анималистичная кожа, с намёком на сладость(но таковой нет), на свежем воздухе красива и игрива, от высоких, нежных, тонких, до глубоких, тяжёлых, томных, гурманных тонов. В целом Аник Менардо передаёт в своей композиции BK, как на самом деле звучит аромат секса, вполне соглашаюсь. На оба "маньяка" много наделали базарных дешёвых пародий смутного производства... На целый флакон BK не отважус, отливант, или хоть остаток. Хочется попробовать Лемпику.

buzinichev
buzinichev

Один из лучших ароматов для состоявшихся мужчин. Ни с чем его не перепутаешь. Выразительный, сложный, обворожительный. До сих пор храню старый пустой флакон, чтобы не забыть, как этот аромат прекрасен. Новые версии стали отвратительными! Аромат изменился, ухудшился, оскудел! Очень тёплый, уютный, но не домашний. Для выхода в свет, для встреч с любимым человеком, для ночных прогулок. Зимой "звучит" лучше, чем летом, отлично "цепляется" за шерстяные вещи, пропитывает их. Шлейф фантастический: тёплый, кашемировый, узнаваемый. Эх, как же мне не хватает того самого аромата! Жаль, что сейчас он превратился во что-то другое, намного более уродливое : (

Cesare
Cesare

Один из лучших у Yves Saint Laurent.Он прекрасно сбалансирован,по звучанию объемный,но по характеру прямой и бескомпромиссный.Воплощение спокойной и мощной силы.Не заметить его невозможно.Одел-и ты в кольчуге.

3,6/5

Sanch
Sanch

Начало очень утомило своей навязчивостью, первые полтора - два часа вызывают ассоциацию с маленькой комнатой где очень много очень грязного белья, но это еще не все там очень парко и варится какой-то сироп.
На удивление когда проходит буйство то запах становится очень приятным и уютным, пахнет деревяшками но и шлейф пропадает.
Практически полностью исчез через четыре с половиной часа, флакон тринадцатого года.
Добавлю что на мне мало что держится больше шести часов.
Попробую разносить, может что-то изменится.

Babyface
Babyface

Не доводилось ранее послушать этот аромат.Рад,что сегодня познакомился с ним.Показался довольно приятным и уютным,как свитер крупной вязки.Но,на мой вкус, слишком прямолинейным и грубоватым.Эдакая сексуальная мужественность накрошенная на крупную терку.Мне не хватает высокочастотного диапазона в нем.

Alexxstylist
Alexxstylist

Затестил как-то недавно, в начале - убийственный тошнотворно-приторный трубочный табак, вымоченный в сахарном сиропе (хоть в пирамиде и не заявлен), слава Богу не надолго, дальше немного лучше, что-то в духе Le Male, но намного тише и ближе к коже. Слетел за пару часов. Короче совершенно не впечатлило...

znakomiy
znakomiy

очень порадовало, что повторный выпуск не посрамил премьерный: он все тот же вальяжно - тягучий, обманывающий сладостью, с ядовитым пульсом бензоина с эвкалиптом. стойкость роскошная.
главное- и день, и вечер, и ночь)))

Vyacheslav79
Vyacheslav79

Очень странно, когда я его только хотел был в восторге, когда купил, пару раз попользовал и стоит на полке уже больше года. То что мне казалось теплым, телесным, мягким, обволакивающим и вообще афродизиачным превратилось в химическую жидкость для мыльных пузырей и ту я перестаю ощущать через 3 минуты, речь не идет о подделке или слабой стойкости, просто наверное отношения с ним не сложились.. ))) Или действительно, как здесь некоторые писали производимые ранее партии были другими.. ((

Егор Чили
Егор Чили

Очень тёплый,уютный и манящий аромат, на зиму очень даже!!!

А.Бормотов
А.Бормотов

Необыкновенный и сексуальный аромат на выход. При ежедневном использовании непременно задушит своей навязчивой чернильной нотой. Так что на долго хватит. Про отменную стойкость аромата, - это правда.

Sergey Perfumer
Sergey Perfumer

Подтвердились мои худшие опасения насчет любимого когда-то Body Kouros: переиздание просто отвратительно бьет в нос какой-то химической резиновой нотой. Бензином каким-то что ли, как замелил в отзыве madagascar. Очень разочарован. Долгое время не хотелось верить отзывам по принципу «дерьмо, вот раньше…», но, в данном случае так и есть. Осталось гадать, почему: какие-то ингредиенты, видно, в ЕС запретили, вместо них что-то напихали, получилось просто ужасно.

bananaaple
bananaaple

приобрела... для себя, любимой) на мне терпкая немного шоколадная сладость с дымком...) специально спросила приятельницу - как тебе этот аромат, как думаешь мужской или женский. ответ был - однозначно женский, но не легкомысленный) так что такая вот история...))) из минусов - не слишком стоек.

ANAKSAGOR
ANAKSAGOR

Приобрел совсем недавно. Все вышеперечисленные восторги все таки склонили меня к покупке.Неплох. Сидит рядом с кожей,хотя сам через полчаса совсем не чувствую.Если утром одеваю ту же одежду , что и вчера , то вполне явственно слышится.Не скажу , что в сильном восторге.Повторюсь. Неплох.Заметил, довольно любопытную тенденцию, что с каждым вновь приобретенным ароматом,разочарование наступает все чаще и чаще..То ,что покупалось лет пять-шесть назад , безуловно все таки и интереснее и качественнее.Наверное, я не первый кто так считает.Правообладатели ароматов требуют отчислений , с каждого проданного флакона.Производитель ,чтобы иметь достойную рентабельность, вынужден менять формулу аромата. Всеобщая глобализация добралась и до парфюмерии...Грустно.

Real woman
Real woman

К сожалению, показался старомодным... даже старящим...увы... хотя другие отзывы говорят об обратном! ничего кроме горького миндаля не чувствую... купила для мужа без теста, флакон большой уууу...ему, похоже, тоже не пошло - хоть и не признается ))..

Евгений153
Евгений153

Чувства противоречивые: то ли женский то ли мужской... Женская сладость в аромате,но сквозь неё через пару часов появляется что-то мужское: дерзкое,но не грубое. Покупал ориентируясь на местные отзывы и друзей которые с ним сталкивались. Сладость шокировала и я сначала несколько расстроился,но затем вроде свыкся,но не окончательно. Еще привыкать и привыкать. Советую всё таки не покупать вслепую!

flagman7
flagman7

Вообще-то, я не очень люблю ароматы со "сластинкой", но Body Kouros просто великолепен. Сладости я на себе не чувствую, только эвкалипт, кедр и, может даже, шалфей. Отличное исполнение флакона и композиции.

Sexmashine
Sexmashine

Долго я нарезал круги вокруг этого аромата но выбор все-таки пал на A*Men TM - на мой взгляд он более статусный и ближе мне по возрасту. Этот тоже неплохой но на более молодую аудиторию.

190485
190485

Расскажу историю, которая современным "художникам" и не снилась. Сегодня, решив убрать в кладовке, вынес все бутылки и пошел сдавать в пункт приема вторсырья. Зашел в помещение, выложил поклажу и направился к кассе. Оторопел, когда увидел за стеклом ряд барахла, в конце которого в уголочке стоял потертый флакон. Сразу как током шибануло - GFF Pontaccio 21. Вот думаю удача!!! Потом, приглядевшись, понял, что это старый знакомец. Картина абсолютно нелепая - грязное складское помещение и Body Kouros. Когда хозяин вышел из кассы расплатиться, то шлейф был слышен. Не удержался и задал нескромный вопрос: "Это у вас флакон только или же он полный?". "Полный", - последовал ответ. Заметив некоторое замешательство, я успокоил человека, объяснив ему, что коллекционирую "одеколоны". Мелькнула мысль выкупить, да вот слава Богу здравый смысл победил - сладкий уж очень он, тягучий такой, в общественном транспорте и стошнить может в забитом салоне. Да и еще подумалось мне что происхождение данного флакона может быть темным - мало ли что приносили хозяину "утомленные" лица жаждущие выпить.

Adriano
Adriano

Понятие "тяжёлый ", совсем не применимо к этому аромату , имхо. Очень мягок, комфортен, уютен, в меру сладок, не крикливый, но с отменной стойкостью, думаю что сексуален. Ладан не доминирует, в первую очередь- бензоин и эвкалипт, так же кажется, что пахнет камфорным лавром, но это наверное как раз и есть микс стиракса с эвкалиптом. Безусловно аромат-релаксант.Волшебный парфюм.Также отнесу его к заключительной тройке дома YSL (Боди Курос,М7,Рив Гош),после которых произошёл упадок дома и появление слабочков L'Homme.

Shved
Shved

Мне не понравился, очень тяжелый. Все вокруг пропитывается этим ароматом. Носил неделю, надеялся вдруг начнет нравиться (повелся на отзывы). Но правильно говорят насильно мил не будешь.

Lark123sib
Lark123sib

По сути, на мой взгляд и по моему скромному мнению, это один из самых грамотных и толковых парфюмерных составов с точки зрения конструкции аромата.
Что он из себя представляет? Смолы, смолы, еще раз смолы и, в общем то ничего, кроме смол... Даже амбра, без которой казалось бы не обойтись, в нем заменена мускатным шалфеем. Состав в результате получается очень сбалансированным и крайне стабильным. Когда это понимаешь, многое становится очевидным.
Стойкость? Так почему Body Kouros не быть фантастически стойким? Смолы медленно отдают запах, в них мало летучих веществ и, кроме того, практически безразличны к разным воздействиям (влага, солнце и.т.д.) Он спокойно переживает пару помывок под душем, с мылом.
Отсутствие шлейфа? Шлейф бывает там, где может быть определенная интенсивность отдачи запаха. Здесь-то ему откуда взяться, шлейфу?
Раз начал нудить, напишу ;) Шоколад, ириски, и прочая слышимые сливочно-ванильные кондитерские штучки - это бензоин. Ладана в чистом виде не чувствуете - просто он хорошо маскирован другими смолами, с близким спектром. На горячей коже он слышится лучше.
При таком, в общем-то, скудном на первый взгляд составе звучит отнюдь не скучно. Более того, стабильность звучания основного стержня композиции не мешает ему играть оттенками, демонстрируя очень плавные переливы.
В раскрытии ровный, я бы сказал простой. Это хорошо. Садится как вторая кожа. Это очень хорошо. Шансов, что он вам не понравится - практически нет никаких.

CLASH
CLASH

как же сильно он мне напомнил Lolita Lempicka Au Masculin, даже удивился, только Kouros менее интенсивный.

Raider
Raider

Мужчины , вот хоть убейте меня на месте три раза - но Новозарёшный дикалон Кадетский №1 слышится на мне в среднюю жару в точности как Боди Курос , ну правда Курос конечно богаче , играет-меняется , а у этого - запах как рельс-не меняется уже три часа , слабеет только.

Freeman
Freeman

Красив!Очень густой,глубокий и чувственный.Отдалённо схож в конечный ноте с Le Male JPG.Подкупает необычная сладость его,которая постоянно заставляет тянуть руку к носу и вдыхать аромат снова и снова.

Donna Flor
Donna Flor

Очень тихий аромат, сначала вкусный, шоколадный, а потом сидит близко к коже, не шлейфит и на мне появляется какая-то кислинка, которая отвлекает.

Dron
Dron

удачно приобрел в РивГош по акционной цене 1300р за 50 мл, аромат всегда нравился, но что-то не доходило до него, а теперь на полке. Класс. Про сам аромат все давно сказано, замечательный.

Ryoichi
Ryoichi

Даже сходу и не скажешь, что слышится. Посмотрев пирамиду: ладан - да, эвкалипт - точно.
Приятный, совершенно не отпугивающий, в меру сладкий. Такой, какой надо. Очень нравится! И действительно манит, как тут говорят некоторые.
Сделал для себя пару открытий относительно этого аромата.
Во-первых мой Курос любит мокрую погоду, особенно состояние после дождя. Очень здорово благоухает, в жару наоборот тише почему-то. Манящая, но не броская сладость, незамеченным сложно остаться. Да, действительно чем-то похож на ириски.)
Во-вторых - стойкость - это что-то невероятное. Кто пользуется сейчас - поймут. Наносишь его с утра, он позвучит-позвучит и затихает, но! Если хотя бы слегка вспотеть... то что вы думаете? Он снова тут! У меня так было: нанес в 8 утра, снова дал о себе знать в 10 вечера.
Грязное животное.
Серьезно.

alter
alter

так может пахнуть Лесник или Дровосек: запах тела+лесные травы и смола ели. Взял соточку как продолжение традиционному Куроc. Очень и очень недооценён... и хорошо!

Mr.Nobody

Вот я вобщем то тоже особо ладан не улавливаю, как то больше камфары в нем. Мне безумно нравится этот аромат из флакона, мой идеал, а вот на коже он тихий и действительно напоминает запах ирисок, только оттенынных камфарой. Очень вкусный аромат.

smoker

Cогласен с Duran на 100%,что "Аромат прекрасен и ему противопоказано быть шлейфовым,иначе он задушит вас и всех вокруг. Чем тише он звучит, тем он прекраснее. Его надо юзать крайне редко..."

RadioS
RadioS

Очень понравилось начало. Я почувствовал аромат конфет-фруже из горького шоколада с начинкой из сухофруктов, была даже ассоциация "мужские конфеты", как забавно бы это не прозвучало. Но оставшаяся база не так впечатлила меня: ладан с добавлением шалфея.

bor4
bor4

Аромат обалденный,на мой нос.Первый раз послушав в Летуале,выбирая на тот момент парфюм для подарка мужчине,сразу загорелась приобрести Body Kouros себе!И приобрела-таки,но,увы и ах,также быстро и рассталась по одной-единственной причине- сидит близко к коже,о чем на данной странице неоднократно предупреждали))Ну не могу,когда парфюм совсем тихий,хотя со стойкостью при этом все отлично=).Но это личное)).Мне показался похожим аж на женскую Полуночную Красотку Риччи.

vaskov_artem
vaskov_artem

Случайно для себя открыл этот аромат. Настолько простой, и в то же время интересный. Очень спокойны, скажем так, "знающий себе цену" аромат. Очень-очень

Mr.Nobody

Очень интересный аромат, в меру сладкий, в меру горький, аромат контрастов. Ассоциации с жженым сахаром и гореч судя по всему дает ладан. Наверное последнее что то стоящее у лорана.

Аромат отличный, ту горчинку придает камфара помоему.

ToxiNj
ToxiNj

Обволакивающий аромат,заявляющий,но я от него в сторонке стараюсь стоять,но манит так.......) не каждому мужчине подойдет.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Вкусный и достойный аромат. На то время был действительно уникальным, так как слащавость в мужских парфюмах не приветствовалась.
Обоняла его впервые на своем мч. Дело было летом, жара... Я все норовилась в течении дня прильнуть к его груди, чтобы ощутить в полной мере это чудо, и не раз. На нем это была вкусная "сладкая дымная горечь".
Затем через года четыре купила себе, но на мне он легкий и нежный - чувствуется ириска в эвкалипте, ладана не чувствую, хоть убей! Нужно будет опять "сажать" его не мужчину)

smoker

Первые ноты как то по барабану.Мне он в базе очень нравится,пусть и сидит близко к коже.)))))

Одна дама на мне уловила ванилин.Вроде в списках не значится.

dianabuj
dianabuj

Бог мой, какой аромат!
Сегодня в Рив Гош с мужем выбирами ему подарок на НГ. Хотелось что-то в ключе с Алвиеро Мартини GeoBlack Man, который только закончился. Перенюхали все, уже хотели уносить Фаренгейт 32, как я углядела Курос. Один пшик и я заболела ароматом.
На муже звучит офигенски, просто феерически, запах секса, как только я это сказала, муж порысил в кассу.
Чудный пряный аромат, многообещающий, таинственный, многоликий. Мечта, а не запах!
Муж многозначительно пообещал на ночь им подушиться!..

bran nue dae
bran nue dae

пользуюсь с года выпуска. стойкий - равных нет. все, кто со мной общается в разных ситуациях, спрашивают название и где купить. Хочу что-то поменять: если честно, - надоел за столько лет. начинаю что-то пробовать новое и возвращаюсь к нему. может правду мне говорят, что мой запах.. ?
Советовал бы носить его только зимой!

annanews
annanews

Сладкий аромат. Эвкалипта банного не чувствую.
Чувствую ладан и сухой шалфей.
Очень сладкий, мистический аромат.
Если он задумывался для мужчины, то для богемного мужчины. Для такого любвиобильного, расслабленного по жизни мужчины. Иначе откуда эта нега, томность.

Vince Neil
Vince Neil

Да, действительно сидит близко к коже, и это его большой минус.

diman1603
diman1603

Воспоминание о разрушенной печени: спирт-калоша, с примесью циклогексанона.Разумеется более благородный.Но если кого угораздило работать в соседстве с этими жидкостями, думаю со мной согласятся.И мужик в рекламе : того гляди сам себя целовать начнёт.

vict0r

сейчас, "взглянув" на аромат "новым взглядом", я все думаю, покупать его или нет...

мне в этом аромате теперь не хватает мускуса, амбры, кожи... чего-то плотского, объемного, бархатного... это бы его нисколько не испортило, а скорее даже наоборот.
а так аромат офигенный, но как мне кажется слишком "плоский", нет объемности и густого шлейфа и сплошная сладость несколько утомляет...

Seastar
Seastar

Очень хорошая стойкость. И действительно, улавливаются знакомые ноты Le Male от Jean-Paul Gaultier, но только "тише и мягче".
Неплохой аромат!

vict0r

в этот парфюм я был влюблен с 2000г... как-то в дьюти фри мне нанесли этот парфюм на боттер и я, не запомнив название, улетел в Прагу. Весь салон самолета пропах этим ароматом...все принюхивались)) в самолете было прохладно и аромат звучал великолепно. на блоттере он продержался несколько недель!!! тогда мне этот парфюм очень понравился и запомнился, "записался" где-то в подсознании. Когда вернулся в Россию пытался найти его в магазинах, не зная название, но все было безуспешно... только что то похожее, но все не то! в итоге забил и забыл :)

и как то недавно услышал его на ком-то и навеяло такой сильной ностальгией по тем временам...по приятной поездке заграницу... и этот аромат снова взбудоражил мое сознание... и я сделал все, что бы узнать его название, а именно "перенюхал" все восточные парфюмы в черных флаконах, пересмотрел все лэйблы их тврения и состав, пытаясь найти знакомые компоненты в составе... и только сегодня, спустя 11 лет!!! я наконец-то узнал, что это за аромат! ЭТО Body Kouros Yves Saint Laurent ! :)

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Body Kouros от Yves Saint Laurent

Почему-то изначально предлагался чуть ли не как спортивный аромат для динамичного мужчины, хотя на самом деле это изысканный, вкусный, одновременно праздничный и очень уютный аромат для прохладного времени года. Не типичен для мужских ароматов, своей тёплой и вкусной сладостью скорее напоминает женский.

Занятная деталь. Есть летний вариант аромата Le Male от Jean-Paul Gaultier, так вот он переливается характерными нотами сразу от двух ароматов: от Body Kouros и от Dreamer (Versace), причём оба упомянутые аромата можно назвать сугубо зимними. Как может смесь двух насыщенных зимних ароматов дать летнюю свежесть, ума не приложу !

ego
ego

Может служить живым индикатором "хочу секса", ибо запах - его воплощение! Кстати, ближе к "концу", запах звучит приятнее, но к тому моменту секс уже должен случиться...иначе не почувствовать шедевр на расстоянии.

FlaSH
FlaSH

очень резкий и сладкий. душит

Artisan
Artisan

Неплохо звучит, чем-то напоминает Le Male, но последний лучше.

***<{DIO}>***

PilchNais, ноту горького шоколада в нём скорее даёт сочетание камфоры, ладана (горьчат) и кокоса, который здесь почемут то не указан. А бензоин здесь как то мало звучит и к шоколаду отношения не имеет - а запах это роскошный - сладкая смола (лучшие из бензоинов Араби Лютенса и женский Опиум)!

митроска
митроска

PilchNais(Митька),я серьёзно по поводу стойкости .Этот парфюм я покупал в 2003 году,я тоже был удивлён,что парфюм не стойкий,учесть что поливаю себя изрядно.Может мне попался флакон из такой партии,как когда-то я покупал себе Terre d'Hermes три раза,только первый был нормальный хоть и Edt,третий недоиспользовал, половину продал.И у L'Homme(первый выпуск) такой же недостаток.С уважением ваш Митька.

PilchNais

а что тут дает ноту похожую на горький шоколад скажите мне знатоки, Бензоин? я даже не представляю как он пахнет

PilchNais

странная все таки вещь эта стойкость)) от него душ не спасет, а тут... хм

***<{DIO}>***

Не самый лучший у Ив Сен Лорана - это в сравнении с его другими парфюмами (за исключением последних безликих), но - безусловно выдающийся, а стокость выше всяких похвал!

PilchNais

митроска, вы сейчас пошутили да????

Yulia-Julia
Yulia-Julia

Аромат Body Kouros - современная классика.
Он имеет черту всех лучших ароматов марки YSL: я нахожу его идеально сбалансированным мужским парфюмом на каждый день.
В меру сладости, но не до слащавости, в меру остроты, но не до резкости, в меру свежести, но не до холода, в меру энергичности, но не до дёрганности, в меру сухости, но не до жажды.
Отлично сочетается с естественным запахом мужской кожи.

С первого нанесения вообще ядерный, спустя несколько часов подвыветривается и становится ровным и политкорректным. Стоек неимоверно - с утра держится без обновления до глубокого вечера, словом, пока не смоешь.

Парфюм идеален - для мужчин носить его, для женщин - находиться рядом с мужчиной в этом парфюме (и нюхать приятно, и не отвлечёт на себя внимание от неё).

Lena75
Lena75

Я в восторге. Очень классный парфюм. Камфора, сушёная вишня, табак. Вкусный, но не приторный.

На мой взгляд ни разу не секси )) Миндально-сливочный в моем восприятии (вижу, что в составе этого нет)), теплый, комфортный, не душный, удачно соблюден баланс сладость-свежесть. Воспринимаю как унисекс, носим с мужем по очереди )

goldenlok
goldenlok

Парфюм многие характеризуют как ароматерапевтический - релакс... другие говорят что так пахнут свеже отпечатанные доллары)) по мне он сам по себе хорош.. а уж на мужчине..ммммммууууррррр))

PilchNais

запах горького шоколада с бумаги(на коже не знаю) на столько запал в душу обязательно возьму на зиму если так же будет пахнуть на мне))) и сложилось впечатление о замечательной стойкости))

Жена настолько полюбила этот запах, что даже после развода не отдаёт его мне!

hinin
hinin

Кто то сказал - запах сауны.. Для меня самый эротичный запах мужчины.. среднего возраста, не дай бог блондина :)
Ладана не чувствую, остальное - ммммм..

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Body Kouros. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Body Kouros, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Body Kouros от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Body Kouros от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Christian Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent M7 Gucci Gucci pour Homme Lalique Encre Noire Yves Saint Laurent Kouros Hermes Terre d'Hermes Thierry Mugler A*Men Cartier Declaration Cacharel Cacharel Pour Homme Chanel Egoiste Chanel Antaeus Azzaro Azzaro pour Homme Lalique Lalique Pour Homme Equus Davidoff Zino Davidoff Chanel Egoiste Platinum Tom Ford Grey Vetiver Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Him Gucci Envy for Men Jean Paul Gaultier Le Male