Дизайнеры » T-Z » цветочные фруктовые « Группы

Baby Doll Yves Saint Laurent для женщин

Baby Doll Yves Saint Laurent для женщин

Купить Yves Saint Laurent Baby Doll на Ozon.ru

Baby Doll Yves Saint Laurent для женщин Картинки Baby Doll Yves Saint Laurent для женщин Картинки Baby Doll Yves Saint Laurent для женщин Картинки Baby Doll Yves Saint Laurent для женщин Картинки Baby Doll Yves Saint Laurent для женщин Картинки Baby Doll Yves Saint Laurent для женщин Картинки

Baby Doll Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Baby Doll выпущен в 2000. Baby Doll был создан Ralf Schwieger и Cecile Matton. Верхние ноты: Апельсин, Ананас, Черная смородина и Яблоко; ноты сердца: Белая фрезия, Гелиотроп, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Ваниль и Белый кедр.

Апельсин Ананас Черная смородина Яблоко

Белая фрезия Гелиотроп Ландыш Роза

Сандал Бобы тонка Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Baby Doll by Yves Saint Laurent.

Baby Doll Мнения об ароматах

Olga_belka
Olga_belka

Розовым он был еще аж в 2000 году.

LiSa26
LiSa26

девченки, отличаются ли по нотам старый выпуск, тот что с прозрачной жидкостью от нового(розового)? кто знает?

пИрамидА
пИрамидА

Ох, Baby Doll, мой первый "именитый" аромат, подаренный на новый год. Он казался мне таким нежным, чистым, тонким, чуть колким (носила его зимой, даже в морозы). И именно благодаря ему я поняла наконец, что такое шлейф, когда у кожи аромат звучит в одном ключе, а пространство вокруг заполняет чуть иначе...
Он был немного не моего характера, но носила с удовольствием и под него хотелось всегда выглядеть чуточку изящней и аккуратнее - блузочку, волосы красиво уложить... С тех пор к этому аромату в магазинах я даже не подходила, не знаю, как он звучит сейчас, пусть останется там, где и моя юность.

Iz_olda
Iz_olda

Я вот ни разу не соглашусь, что это запах мыла. Для меня это совершенно иррациональный аромат. Я не люблю розу. Я не люблю всякие игры роза+фрукты. Меня не тянет на розовые рюши и банты. Но Baby Doll... Как открою флакон - не могу носа оторвать. для холодной кожи - это настоящая находка. На себе - это аромат феноменальной стойкости. Это аромат чистоты. Просто чистой и ухоженной женщины. Ничего лишнего. Многие розовые ароматы - это либо удар в нос болгарским розовым маслом или перекисленная роза. Но тут этот цветок - король бала! Роза свежая, аккуратная и элегантная. Когда носишь аромат - многие даже понять не могут, чем именно пахнет данный парфюм. Я не знаю как им это удалось - но аромат однозначно не заслуживает мыльных эпитетов. Просто нужно уметь его носить.

Попалась интересная пирамида для Baby Doll:

Верхние ноты:
Грейпфрут, ревень, красная смородина

Средние ноты:
Фрезия, красно-бурый шиповник, кардамон, корица, имбирь

Базовые ноты:
Персик, кедр, гренадин

Магическое для осени слово "корица", заставило взглянуть на аромат под другим углом:-) Вот она, сила внушения:-)

Naril

Все так же нежно люблю розу в этом аромате. Самая любимая моя парфюмерная роза! Нежная, хрустальная, будто только сорванная утром, в капельках росы. Не душная, не громкая, но такая красивая.
И это не компот ни разу. Это именно красивая нежная розочка в грамотном фруктовом оформлении - не слышу фруктов отдельно, не чувствую тут никаких ананасов, слышу только красивую "огранку" из фруктовых нот. Не сладких и уж точно не компотных! Это не амор-амор и иже с ним.

Nespetro
Nespetro

Помню, как купили маме миниатюру году в 2000) мне показалось, что пахнет елочкой. Какой он чистый, свежий, искрящийся! Как будто шампанское с пузырьками. Невесомый, робкий, воздушный, неповторимый.

Ahava247
Ahava247

Я был влюблен в этот запах, когда мне было 15 и 16. Я помню оригинальные объявления очень хорошо с веки полузакрыты Летиция Каста. Этот материал был везде, где он был введен, когда я жил в Германии в то время. Я до сих пор люблю ее, но теперь я чувствую себя слишком молодым (может быть, слишком сладкий) ко мне, хотя я предпочитаю сладкие ароматы. Красивый яркий, засахаренные грейпфрут завивают, который идеально подходит для лета! Это, безусловно, первый в своем роде задолго до того, мягкие, розовые знаменитости отдушки 2000-х годов стали обычным явлением!
❧❧❧❧❧❧

I was in love with this scent when I was 15 and 16. I remember the original ads very well with the eyelids half closed Laetitia Casta. This stuff was everywhere where it was introduced when I was living in Germany at the time. I still love her but I feel too young (maybe too sweet) to me now, although I prefer sweet flavors. Beautiful bright, candied grapefruit frizz, which is perfect for summer! This was certainly the first of its kind long before soft, pink celebrity fragrances 2000s have become commonplace!

Ленааааааа
Ленааааааа

Единственный аромат от YSL для возраста от 16 лет)
У него обычно от 18 ...
У меня один флакон ,как на картинке,а другой вытянутый.
На фоне всего Лорана нежный и понятный )
Флакон очень милый)
Цена и качество все соответствует.
Стойкость на мне на удивление высокая!
Доступность низкая ,но по адекватным ценам можно заказать на бьютидепо или тут в обменнике найти)
Мне очень нравится ландыш в этом аромате !Я вообще люблю эти нежные цветы.
Если бы у меня сейчас была дочь я бы однозначно подарила его ей!

Лобазова
Лобазова

Для меня там розы,розы,розы.Моё мнение,что этот аромат подойдёт молодым девушкам.Он лёгкий,не навязчивый и очень приятный.

sana03
sana03

Единственный аромат, который так играл на моей коже. Только вот игры мне не понравились. Иногда, очень редко это была нежнейшая роза, красивая, тонкая, изящная. Чаще всего же это был злющий грейпфрут, горький, цеплючий, громкий. Так и крутила эту юлу больше как игрушку.

malyschka
malyschka

Походу я одна чувствую в этом аромате нотки дорогого табака? Красивую тёмно-бордовую розочку я ощущаю в нём с начала и до самого конца. У меня флакончик из начала 2000-х годов и парфюм чуточку потемнел так как я посеяла от него коробочку :)

VladiBer
VladiBer

Аромат для девушки-кокетки, веселой, легкомысленной оптимистки. Роза и смородина вначале и цитрусы в конце.

4catsinbox
4catsinbox

Этот аромат достался мне в составе набора миниатюр Ив Сэн Лоран, который выбирался исключительно ради Opium.
Конкретно об этом аромате могу сказать только одно - запах мыла. Больше ни с чем не ассоциируется. Химический, "плоский", слишком приторный.

Barselka
Barselka

В этом аромате я чувствую сильнее всего очень сладкий ананас, розу и немного смородины, и все это с каким-то горьковато-дымным оттенком. Ожидала получить простецкую розово-фруктовую водичку, но не тут-то было. "Куколка" оказалась со "стервозинкой". Сначала очень не понравилась какая-то нота, возможно, сочетание ананас-смородина, но после нескольких "испытаний" на этой ноте внимание уже не заостряется и чувствуются остальные более приятные составляющие. Оставляю, буду носить, иногда и такое настроение бывает - со "стервозинкой".

AromSun
AromSun

Был у меня такой аромат. Розовая вода в "юле" со временем трансформировалась в желтую. Аромат был куплен после двухчасового тестирования различных духов. И до сих пор удивляюсь, почему выбор пал именно на Бэби Долл. "Мучила" я свой флакончик 4 года, стараясь подружиться с ароматом, но никак мне это не удавалось. Аромат душил, казался резким, я его слышала на себе постоянно, благо стойкость не маленькая. Не зря его поместили в такой флакон и не зря оформление коробки исполнено в розовом цвете. Аромат действительно больше подходит для молодых девушек, куколок, в хорошем смысле этого слова. Игривый и не серьёзный, он идеально подчеркнет молодость и красоту своей хозяйки, но перед покупкой обязательно тестировать на себе.

helen.maslennikova
helen.maslennikova

А у меня маленький флакончик с желтенькой водичкой. Жалко, хотелось розовенькую)) Аромат понравился, на удивление не липкий и не сладкий. Ну вот такие были ассоциации с названием и вообще с флаконом. Оказался таким дымным что-ли, как-будто с дымком. Напомнил сразу и Amor-Amor и Ибицу. Очень похоже. Сначала такой смородиновый бум, а потом что-то мягкое, напоминает ментол или хвою =)

Алисия Парфушаа
Алисия Парфушаа

Не сладкий,фруктовый..слышу пион отчетливо и фрукты,особенно ананас.. но все это какое то тяжелое,затхлое ... парфюм невест? вы уверены? Я бы не стала портить столь радостное событие,таким парфюмом) но все как говорится на любителя)

Перфекционист
Перфекционист

Ну что сказать... совсем не сладенький, чего я собственно ни как не ожидала, глядя на оформление коробочки да и название наталкивает на ощущения, что это девичий несерьезный аромат. Мне чудится запах листа смородины и еле уловимый ананас. Стойкость хорошая, но шлейф оч оч слабенький. Дизайн флакончика привлекательный, необычный. Водичка, действительно, розовенькая. Вот, пока, собственно и всё...

Marussia Small
Marussia Small

Сладенький, добротный, с удовольствием носила его в 25. Красивый и округлый, без излишней приторности или кислоты, но без изюминки. Сейчас не приглянулся бы. Мне кажется, на взрослой даме этот аромат был бы неуместен даже на отдыхе.

ALENA1985
ALENA1985

Очень давно его хотела, он такой волшебный, беззаботный, и компотом язык не поворачивается назвать.. На мне ярче всего звучит роза и смородина, без всякой сладости и резкости, очень натурально и реалистично, при этом нет ощущения несерьезности, девочковости и тем более чего-то детского, это парфюм для взрослых девочек, но не стареющих душой, он правда способен скинуть вам энное кол-во годков. Мне кстати очень импонирует, когда женщины уже далеко за 40 источают подобные ароматы, они их молодят, однозначно, при этом не нарушают гармонии, а некотрые почему-то так стремятся переодеться во что-то плотно-серьезное, при чем на каждый день.. Ненавижу деление ароматов на возраст, и этот игривый и беззаботный Бэбик вневозрастной..но то,что ароматы способны как прибавить вам возраст, так и скинуть - однозначно!

У меня выпуск 2012 года, 30 мл, жидкость нежно-розового цвета, как на картинке, чуть бледнее. Стойкость отличная, шлейф очень искристый и сочный

Казачка
Казачка

Волшебный аромат,абсолютно не компот и нет никакой приторности.у меня миниатюра,обязательно куплю весь флакон!правда лумала шлейфить будет посильнее,но аромат такой интересный,как будто в прятки со мной играет:-)

Shimun
Shimun

Запах прогорклого розового масла, смородина и ананас. Полное разочарование. Не мое.

Sanyamia78
Sanyamia78

Очень радостный, искрящийся, позитивный, натуральный! (вообще ни капли химии не чувствуется) аромат! Мужчины сворачивают головы, и столько комплиментов, сколько об этом аромате, а еще не собирала раньше! Лучшее время-лето, влажный климат. Очень стойкий и раскрывается в чувственное таинственное облако.

Ричиру
Ричиру

Это один из лучших моих ароматов,совершенно чудесное искрящееся и позитивное что -то,что все пытаются повторить ,но уже не могут.А вот он единственный ,и дорогой ,и свежий, и стойкий, и нежный, и все в нем в предвкушении счастливого какого-то момента,у каждого он свой .Мне вообще импонирует нотка смородины в парфюмах ,а в естественной среде спокойно отношусь.Так удачно сделан,что может пойти всем и взрослым и юным женщинам.

Анастасия Ф
Анастасия Ф

"Потрясающий аромат фруктовой композиции из крыжовника, грейпфрута и ревеня очаровывает с первой же секунды.
Нотами сердца стали роскошная дикая роза и фрезия, придающие аромату нежность и чувственность.
В этом им также помогают корица, имбирь и кардамон.
И, наконец, базовые ноты граната, персика и кедра завершают аромат и делают его сладким и насыщенным."

Это описание с официального сайта ИСЛ. Совсем другая пирамидка. Кому верить?

Ирина_облачко

Ну, желтый, это условно, соломенно-серо=желтенький у меня. Аромат на битый не похож. Красивый, но не мой...

Haska
Haska

Все же в моменты угасания отношений или разрыва нельзя пользоваться духами. Эта прелесть у меня была, когда не сложилась история с человеком, к кому было очень сильное чувство. И вот...я так хочу вернуться к аромата и не могу. Как нанесу - сразу вспоминаю все, что было. А так - аромат- сказка, для юности и игривости самое то, что нужно.

Ирина_облачко

Жёлтый матовый флакончик - это более старая версия, пирамида та же.

YelenaY
YelenaY

Кто-нибудь напишет, чем отличается розовая вода от желтой?

Евгения_DOC
Евгения_DOC

Повторяла несколько раз, невероятно стойкий, игривый, даже детский аромат. Это аромат детства, не знаю почему. Обожала его в студенчестве. Ананас и фрезия. Мммм... Девочка - кукла должна так пахнуть. Так пахла кукла-Барби в детстве. Да, именно так. Сочный, спелый ломтик ананаса и немного, совсем капельку лепестков розы и фрезии. Хорош, про современные версии не знаю. Последний раз был пять лет назад.

Razpberry
Razpberry

Уютный, целостный аромат. При нанесении чувствуется леденцовая сладость, ананас, смородина. И сразу Baby doll садится мягко, как аромат тела, хотя присутствует некий горький аккорд. Яблоко, как правило, не улавливаю, но в течение дня иногда донесется как будто и его запах. А в базе у меня остается ананас с ванилью и немного пудры, что очень приятно ощущается в конце дня.

rifmopletka
rifmopletka

Милота и нежнятина. Так получилось, что одновременно тестила Lovely от Сарф Джессики Паркер и Детскую куколку. Конечно, взяла Лавли. Он для меня сложнее, глубже, страннее в лучшем смысле этого слова. А Бэби долл - парфюмка, чтобы просто приятно пахнуть. Чтобы люди вокруг ничего плохого не сказали и даже умилились, возможно. Для меня начинается ананасом и неопределенными ягодами, смородиной - возможно. Сладенький, немножко пупсовый, с заявкой на раскрытие. На моей холодной коже - статичный, увы. Детскость его обманчива. Он на самом деле не для девочек вовсе. После 30, но летом - вот его время )

prostokat

Сначала грейпфрут (очень мягкий), потом до победного конца смородина с розой, в базе запудриваются слегка, горчинка и дым. Бодрая такая водичка, вкусная, на первый взгляд простая, но не лишена изящества. На In Love Again образца 98 года не похожа, я его извела в свое время несколько соток, и сейчас останки плещутся на дне флакона - In Love Again острее, цитрусовее, ярче. Флакончик с розовой жидкостью хорош, дизайнеру пять с плюсом:)))

nadegda.harchenko
nadegda.harchenko

Всё время проходила мимо него)) смущал слишком девчачий вид. Но дело случая, однажды в магазине не было других интересующих меня тестеров, а стоял он, Беби Долл) ради шутки брызнула на бумажку и пошла домой. Он меня зацепил, не понравился, а именно зацепил, и я подумала, какое странное название и оформление для такого аромата, он же абсолютно не пупсяче-девчачий. В итоге этот парфюм стал самым взвешенно- обдуманный из моего маленького парф-шкафчика) я его тестировала наверное месяц точно, в разную погоду, дня цикла и т,д. Всё, он мой! Летом он звучит красивее для меня, так как действительно пахнет цветущим розовым шиповником и чуточку ананаса, база древесная очень благородная и совсем не девочкавая) Сейчас, беби долл дарит больше ягодного звучания и свежесть фрезии, шиповник пока не расцвёл) Аромат очень интересный, переменчивый, каждый раз он дарит больше новых красок, мне это очень нравится в нём. А в целом создаёт ауру молодости,свежести. Достойный женский парфюм!

Lindaerm
Lindaerm

Моя любовь на предшествующий сезон весна-лето.Мой ФАВОРИТ с большой буквы.
Моё знакомство с «любимчиком» произошло в 2001 году. Франция, Лурд, майское утро, выбежала из гостинницы вдохнуть прохладного чистого воздуха и, выпить чашечку кофе. На берегу Гавы много маленьких кафешек с дурманящим запахом кофе и всяких Французских вкусняшек. Проходя мимо одного из них, уловила сказочный запах.., запах совершенно незнакомый и ни с чем несравримый. Я остановилась ..,обернулась отставшему от меня шлейфу и, увидела 2х мило беседующих девушек (смакующих свой каппучино). Этот звонкий, свежий аромат доносился c их стороны. Подошла, сделала комплимент и, спросила как называется сие чудо.
Так я познакомилась с прекрасным ароматом БЭБИ ДОЛЛ который потеснил моих любимчиков и занял первое место как дневной аромат на сезон весна лето.
В этом аромате чувствуешь себя легко и непринужденно, аромат свежесобранных ягод в изящно плетенной корзиночке и, веточка белой фрезии приколотой к причудливой причёске. Очень стойкий, шлейфовый и, комплиментарный.
К моему огромному сожалунию настоящий флагман Бэби Долл найти становится всё сложнее и, соответственно цена на него растет с каждым годом. Ни один из семи фланкеров Бэби долл, не похож на своего старшего братца.Вот Вам и "компотик". Не обижайте Бэби Доллл. Аромат достоен восхищения!!

esseue
esseue

Что могу написать-девчачий цветочный компотик. На всех этапах раскрытия слышится роза со смородиной. Аромат искрящийся, беззаботный! Мой первый парфюм, подарили его в 16 лет, поэтому подошел хорошо:)Сейчас носить не могу, простоватым кажется.

If

Мой подарок:-) Прекрасный флакон, скрывающий в себе цвет шиповника:-) Использую только летом, т.к. в холодное время года шиповник от меня скрывают черная смородина и грейпфрут:-)

Naril

Ох, ну наконец-то роза выбилась в "основных нотах" вперед фруктов!)
Для меня это именно красивая пудровая роза в легком фруктово-ягодном оформлении. Вначале - яркий игривый аромат, потом - более пудровый. Совершенно не детский. И да, для меня это такой легкий вариант вечернего парфюма - ну не понимаю я пудровую розу днем, не ассоциируется она ни с работой, ни с прогулками и отдыхом. Разве что со свиданием только) И не свежий он большую часть ношения. А вот на вечер - да. И есть в этой розочке что-то в ней интимное. В конце концов, вечер - это же не обязательно что-то томное, тягучее и тяжелое, может быть и такой вариант.

prostokat

Хотела заказать Baby Doll без затеста и нашла на официальном сайте Yves Saint Laurent такую пирамиду: opening accord amuses with newly ripened grapefruit, then teases with witty turns of wild rose and spicy red currant. The base notes that follow - cedar, grenadine and new peach. Заметно отличается от заявленной на фрагрантике. Даже интересно, какая из них соответствует действительности...

Tea Rose
Tea Rose

Простите, что оффтопом, но что же это получается: чуть ли не половина женских парфюмов этого дома, которые можно было достать в обычных магазинах, уходит из России? Что же нам остаётся? Три Опиума, In Love Again, Nu, и несколько Manifesto?

Nemashka

С производства аромат не снимают, его убирают из продажи в России, так же как и Saharienne, Cinema и Parisienne.
Информация от консультанта YSL в Весне.

Оленькаnew
Оленькаnew

Изначально ядрёный, фруктовый, пронзительный. Много-много ананаса, смородины и кислого яблока. Зато, спустя время аромат утихомиривается и раскрывается очень красиво, цветочно-фруктово. Слышно розу, фрезию (ландышей мне не положили к счастью), апельсинчик и ананас. Получается сладко-кислое сочетание, очень приятное. А уж когда подключается ваниль, то вообще красотища. Кедр ощущается очень-очень отдаленно, но уместно.Стойкость выше всяких похвал. Аромат ощутим после водных процедур. Мне нравится. Не простой, не плоский, не дешёвый (в смысле звучания). Ингредиенты подобраны тщательно и пропорционально. Всё выверено. Лето во флакошке-юле.

anakonda-34
anakonda-34

Не берусь судить о достоинствах и недостатках этого аромата, здесь уже достаточно подробных комментариев, но хочу подтвердить, что не зря в Японии Baby Doll считают талисманом для замужества (сама c удивлением узнала об этом из комментария smellslike). Хотите - верьте, хотите - нет, но два года назад зимой подарила по флакончику Baby Doll - знакомой (даме, приятной во всех отношениях и любительнице розовых кофточек)) и девушке, очень близкой мне родственнице, и они обе вскоре вышли замуж, хотя даже не планировали! Аромат напроказничал?;) Теперь в раздумьях, кого из окружения нужно срочно осчастливить))

julk
julk

Сегодня была в Рив Гош, хотела потестить, но консультант мне сказала, что их нет, т.к. их сняли с производства и сейчас распродаются остатки, которые остались в нескольких магазинах, так что любители этого аромата, запасайтесь им впрок.

Marina_MK
Marina_MK

Есть несколько ароматов, которые для меня являются мгновенными катализаторами появления прекрасного настроения и оптимизма, это Lovely, "Елисейские поля" и, как недавно выяснилось, Baby Doll. Сейчас сравнила пирамидки всех трех и действительно обнаружила некоторую схожесть. Но, по всей видимости, самый мощный заряд позитива и энергии дают ананас + черная смородина + зеленое яблоко и немного ванили.

katran
katran

нежно люблю уже много лет.не считаю его молодежным.радость и бодрость в любом возрасте.сочный,свежий стойкий.очень люблю лорана.на мне его многие ароматы сидят хорошо....но этот прелестный "кукленок" совсем не розовый по моему ощущению, а фиолетовый (то есть глубокий и волнующий)

Vikusha

Сегодня сбылась одна из моих Хотелок двухлетней давности . Раньше с удовольствием пользовалась Куколкой, потом ее затмили другие парфюмы и я про нее благополучно забыла. А этим летом очень снова захотелось прям до мурашек. В нашем городе покупать побоялась (остерегаюсь подделок), поэтому заказала его себе в Штатах, в дьютике.
Что могу сказать.... за два года ничего не изменилось... Аромат вызывает у меня просто море позитива, улыбок и мгновенно поднимает настроение. Флакончик под стать - милая юла, которую не хочется выпускать из рук. БД очень противоречивый парфюм - на вид весь такой кукольно-розовый, но в реальности очень даже проявляет характер уверенной в себе леди - жизнерадостной, ухоженной и всеми любимой. На моей коже сидит близко, умеренная сладость ананаса, едва уловимые нотки смородины, плавно переходящие в шикарную розу. Шлейф просто сказка. Люблю. Пользуюсь. Счастлива)))

Леночек
Леночек

Искрящийся, нежнейший и стойкий аромат. Он как прививка счастья, для поднятия настроения.. Я его ощущаю долго, на запястье держится аж на следующий день..

Magalie
Magalie

У меня есть миниатюрка, но жидкость не розовая, а белая,точнее желтая. Пахнет сушеными лепестками чайной розы, фруктов вообще не слышно.
Прочитала, что бутылочка крутится как настоящая юла, это действительно так, сижу играюсь на работе )))
Очень нежный, женственный аромат, нравится.

tsarinawhite
tsarinawhite

Не кидайте "тапками"... Вчера увидев в РГ привлекательную "цену месяца" не могла не затестить. Одновременно тестила лимитку Герлен Терракота и Веру Вонг Принцесс. Так вот... Терракоты, конечно, не было в наличии и я выбрала в итоге Принцесс, который показался куда более интересным. Бэби Долл на мой взгляд несколько химичен, уж слишком тонок, и отсюда весьма и весьма не стоек. Пахнет гелем для душа, мылом.) Я, конечно, не ждала от него многого и тестить его на фоне Терракоты было поменьшей мере опрометчиво, зато сразу слышно, что аромат оправдывает свою цену. Даже на каждый день есть более интересные варианты по той же цене. Это только моё мнение, не в обиду одноклубникам.

Nemashka

Утонченная консультант Амуаж в ответ на мое застенчивое признание в том, что шесть лет подряд (до начала увлечения парфюмерией) я пользовалась Baby Doll и ничем другим, задумчиво сказала "А аромат-то непростой, на самом деле, у меня дочка им пользуется...Роза в нем хорошая, да и сам он не компотный, радостный..." :) Считаю лучшим комплиментом любимому парфюму юности)) Сказала ей "спасибо" от лица себя в 20 лет))

Анна_Сhe
Анна_Сhe

При затесте показался фруктовым соком, со сластью, как здесь принято называть, компотом:) Схватила, не раздумывая, а когда нанесла, оказалось, что фрукты держаться на мне всего пару минут, уступая место розе. Стойкая такая роза осталась , чуть кислая, неверное из-за смородины. Носить буду, однозначно.

Дописываю. В декабре поддушила меня эта чертова кукла, до головокружения, тошноты и больничного на весь вечер. Проверяла, именно из-за парфюма это состояние. Прямо, какой-то токсикоз, е-мое.
Сразу бросается на нос душная нотка, как в фруктовом мыле. А летом мы дружим, летом сок розочно-ягодный. Летом я эту куклу люблю. Ну до лета вот пусть и стоит.

Lily Evans
Lily Evans

В одном из сетевых магазинов в подарок мне досталась миниатюрка данного аромата. Не скажу, что была счастлива, так как не люблю все эти розовые флакончики и "милые" названия, поэтому и от аромата ожидала "компотности" и простоты,но нет.
Первые аккорды ананаса и апельсина просто сбивают с ног. Мне кажутся химозными. Но уже через пару минут на первый план выходит нежная и чистая роза, обрамленная сладкой смородиной, терпкими древесными нотами и легкой яблочной кислинкой. И сразу хочется чувствовать себя настоящей Baby Doll- милой, утонченной, избалованной девушкой, которая смотрит на мир через розовые очки.
Для меня это то, что и нужно на лето. Нежность и легкость. Никаких сложных композиций, никакой излишней сладости.
Миниатюру использую с удовольствием. Насчет полной версии еще не решила.

Natsu
Natsu

Люблю розу в парфюмах, но совершенно не ощущаю ее здесь. Да и не только ее, один лишь ананас выплывает. Даже обидно, что не чувствую того, что чувствуют многие здесь

snake-_-girl
snake-_-girl

Был, да уплыл к новой хозяйке.
Не смогла носить - казался слишком искусственным. И роза-не роза и все остальное не то. Аромат средства для ухода, а не аромат духов((

Чёрная орхидея
Чёрная орхидея

Сегодня при покупке Линстан Мажик от Герлен дали пробник этого чуда.... Где уж его взяли не знаю, никогда пробников в нашем
Рив гоше не давали от родясь, но тут почему то дали.... И вот ... Как вдохнуда и обалдела, пахнет сигаретами, с ароматом какой то кислости... Прям сигаретами... Странное восприятие, думается обоняние просто что то не так понимает... Но аромат сигарет , а вернее так пахнет из пачек сигарет очень четко слышу!

CHLOYA
CHLOYA

Вот и у меня вчера появилось 30мл моей хотелки. Аромат на мой нос тонкого звучания, в стиле Morgan Love De Toi.Слышу ананас,розу, размятую смородину.Еще ландыш, когда у него еще бело-зеленые бутоны, что придает травяную терпковатость аромату. В базе аромат стал сандалово-ванильным, но с легкой терпкостью. Все имхо. Продержался на моей коже 4 часа.Большего от туалетной воды и не ожидала. В целом ароматом довольна. Кстати, и вправду, как кто-то писал, флакончик вертится как юла.

victoria.maximova.9
victoria.maximova.9

Наконец-то у меня есть этот волшебный аромат, о котором так долго мечтала!Все ходила вокруг да около, да переманивали другие ароматы...А тут прямо такая тоска по нему появилась, помешательство от того, что его не имела...и вот он у меня на столике, само очарование флакончик, и нежный запах Baby Doll. Аромат - как сама Любовь, с аурой Волшебства и Исполнения Желаний. Носить лучше всего в весенне-летний сезон, так как он достаточно холодный, не согревает.Верхние ноты слышатся цитрусы, в сердце роза и ландыш, и базовые ноты уже теплее. В целом очень женственный аромат.

marina116
marina116

Хочу заступиться за один из своих любимых ароматов.
Это парфюм для тонкого обоняния, для тех, кто не сможет просто перенести более тяжелые запахи. Скорее он и сидит близко к коже, и чувствуется только теми, кто его носит или при сильном))) сближении. Так оно и есть. Но по-другому не получиться!
Он ооочень красивый, очень женственный. Листья смородины солируют на всем протяжении, это фито-и аромо-терапия вместе с созданием своего собственного образа. Духи для нежных женщин, не "сладких", а именно настоящих, стоящих внимания во всех отношениях.

dhany
dhany

На мне настолько сильно звучат цитрусы, что все остальные ноты уходят на второй план. Аромат обладает характером, его придает горчинка, которая играет на протяжении всего времени, что он звучит. Порадовала стойкость и наличие шлейфа. Оригинальный аромат, я рада, что он есть в моей коллекции.

gaijin-san
gaijin-san

У меня такое ощущение,что "что-то здесь не так")Ожидала что-то интересное,но разочаровалась в пух и прах.Название одно,во флаконе-другое.Может это именно моя кожа такое выдала,но носить на себе это невозможно.Первые пять минут-мыло,потом что-то невнятное.К моему сожалению я не смогла даже разложить по нотам аромат.Видимо,не моё совсем.Любители данного парфюма-извините)

Sandrishka
Sandrishka

А мне очень нравится этот аромат. Коллега подушилась им зимой и мне он безумно понравился. Я не любитель сладкого. Шлейф холодный, суховатый и островатый. А вот когда только только брызнешься, пахнет ,как не странно мёдом цветочным. Может для самой себя он быстро выветривается, но это не значит, что другие его не чувствуют.

Marina_bez
Marina_bez

У меня сложилось не очень хорошее мнение об аромате. Нестойкий, сидит близко к коже и какая-то раздражающая нота, которая появляется со временем и портит весь букет. У меня ТВ, оригинал 100%. Советую тестировать перед покупкой. Я его на себе не переношу на дух, на других я его не чувствую, мне один раз коллега в офисе предложила определить ее аромат, от которого она якобы в восторге. Аромат приятный, но я его почувствовала просто уткнувшись ей в шею. Отдала маме.

July_P
July_P

Я очень люблю ароматы YSL, а к Baby Doll заочно относилась с особой нежностью из-за флакончика-юлы. Но после знакомства с ароматом и нескольких повторных затестов отношение к нему поменялось. Из всей заявленной пирамидки я всегда слышала одну только розу, и этот запах напоминал больше гель для душа, чем туалетную воду. В течение дня аромат не раскрывался, спустя несколько часов просто исчезал, не доходя даже до нот базы. Не поняла его совершенно, видимо, просто не моё.

Amarilis60
Amarilis60

Привлек меня ароматом напыщенной, яркой розы, нет, даже розария. Первый тест на блоттере удивил - на утро я аромат не узнала, хотя блоттер был подписан Б Долл. Пахло уже далеко не розарием, а болотцем и промокшими деревяшками. Такой трансформации я не ожидала, и не поверив блоттеру, пошла в магазин сделать тест на коже. Очень надеялась, что на мне будет звучать по-другому, но нет, опять к базе аромат трасформировался до полнейшей неузнаваемости, и зазвучали те же ноты, как и на блоттере. Это первый аромат на моем веку парфюмана)), который из красавицы превращается в гадкого утенка)). Очень красив в сердце, где благоухает яркая, даже нахальная красавица Роза! Оформление и название совершенно идут в разрез с парфюмом.

Магнуна
Магнуна

С производства не сняли, позавчера видела в Рив Гоше на Добрынинской в Москве

morozka83
morozka83

Для меня этот аромат веселый, яркий, динамичный, звонкий...носила его в новогодние праздники...фруктовый, с кислинкой и немного цветов, которые сдерживают озорной темперамент парфюма...Вспоминаю свою малышку только теплыми словами и приятными воспоминаниями))

arisse
arisse

Парфюм это одежда которую одевают один раз и не снимают. Мои первые духи после первого пшика одели меня не в корону, не в теплый свитер,и не в блёстки и пайетки . Беби долл одел на меня шикарное тяжелое платье восемнадцатого века, темно бордовое пыльное и благоухающее розами. Добавил полный розами и яблоками сад, и даже поместье . Такие ощущение испытала впервые. Аромат для юной невинной девушки, превращает её в истинную леди. Единственное что ранило меня,так это слухи о том,что аромат уже сняли с производства.

severgirl
severgirl

Девочки, в моем флаконе жидкость белого, а не розового цвета. Это подделка?(((

Omletik
Omletik

Аромат душный и сладкий. Не очень сложный без переливов. Я делала к нему много подходов, но так и не смогла подружиться с ним, он на меня просто не сел. Слишком сладкий, от этого болит голова, и сладость не выветривается, и нет переливов в аромате, он просто медленно стихает. Я вообще не поняла этот аромат, точно так же как In Love again YSL, считаю они похожи.

Aлександра
Aлександра

Первое что я услышала смородина, затем сразу же зелёное яблоко, и если принюхаться можно услышать другие первые ноты. Небольшой древесный аромат в последних нотах,
он нежный, юный, сочный и яркий благодаря ананасу и апельсину. Его вы запомните надолго и через несколько лет, если услышите его на ком то, то обязательно его вспомните. Приобрела его я в конце мая и чтоб он естесственно запомнился, пользовалась им с начала лета, по раннюю осень. Вкусненький запах, напоминающий ягодно-фруктовый коктейль со льдом и с небольшой горчинкой. Для меня пока хватает 30ml.

sarah connor

Сегодня пожаловалась знакомой девчонке,что не слышу в БД никакой розы(из-за которой,собственно,аромат и был куплен),а только кислые кедровые деревяшки.
Тут же сделали контрольный впрыск в воздух."Мдя...Ананасик-грейпфрутик",-задумчиво протянула подружка.Но зато,когда вернулись через пять минут,весь воздух маленькой тренерской был наполнен запахом ядерного розового масла. Вот такой сюрпрЫз!

koshanty
koshanty

аромат будет приятен тем, кто любит ягодные конфетки :) я любительница сладостей, но для меня резковат и дерзковат немного, кричащий запах

кирри
кирри

Смородина оооочень кричит!!! Такой компотик смородиново-яблочный!! Душности добавляет роза. Ее отчетливо слышно. Для любителей розы-очень даже подойдет, но как по мне-придает мыльный оттенок. Многого не ждала от этого аромата, многого и не получила. Просто, ненавязчиво. Стойкий! Минус в том, что ноты его очень четко различимы, выразительны!

Lamanica
Lamanica

Для меня Baby Doll Yves Saint Laurent - это аромат-игрушка, аромат-сказка в самом лучшем смысле слова)))) В парфюме столько сочной радости, что невозможно не улыбнуться)))
Увы, наша городская жизнь переполнена множеством условностей, которым НАДО соответствовать, поэтому иногда, под озорное настроение, так хочется сбросить груз ответственности и вновь стать, хотя бы ненадолго, беззаботной девчонкой, у которой чертики в глазах, и свежий ветер в лицо)))) И возраст значения не имеет, если Вам в душе 20))) Прелесть, как хорош, в эти чудные мгновения сладко-терпкий аромат!)) Игру начинают веселые грейпфрут с ананасом, созревшие на солнышке смородинка с яблочком, а потом кокетка-розочка на сладкодеревяшистой основе раскрывается во всей своей юной свежести))) Обожаю Baby Doll за удивительную способность заряжать энергией и оптимизмом!))) Главное, не переборщить с дозировкой – пара пшиков за ушки или на шифоновый шарфик – и остановись мгновенье, ты прекрасно))))

sarah connor

У меня кожа холодная и я изобрела один,очень действенный для себя,способ "раскочегарить" и все-таки расслушать аромат.Становлюсь на домашнюю беговую дорожку.И вот Юла каждый раз выдает мне ощущение кисловатого распаренного банного веника(сказала бы кедрового,но таких не бывает)))
В сочетании с влажным телом ощущения абсолютно реальные.
Наверно правда,трио Кедр+Цитрус+Роза такое вытворяет.
Как-то с названием не вяжется.Назвала бы " Девиш-ш-ник в бане"!

Малиновая кроха
Малиновая кроха

Все мои знакомые советуют мне эти духи!Но сама я ещё не очень уверена что это хорошие духи.Я всегда отдавала предпочтение нейтральным запахам!По вашим отзывам и по аромату в пробничке мне этот аромат очень понравился!

Mashulya_0993
Mashulya_0993

Название меня впечатлило и описание тоже. Люблю сладкие ароматы, но к сожалению никак не могу затестить нормально. Мне в магазинах попадается одна подделка. Первый раз нюхала в Рив Гоше - пах "звездочкой", второй раз в ЛЭтуале - уже не "звездочка", но отдает ментолом и никакой сладости.
Обращаюсь к девушкам, у которых он есть, скажите, чем он на самом деле пахнет? И не слишком он приторный?

Лен4ик
Лен4ик

Аромат действительно отличный. Качественный и стойкий, здесь Ив Сен Лоран не подвел. Думаю, большинство негативных отзывов от тех, кто его просто тестил, но не носил постоянно при разной погоде, настроении, времени года, в помещении или на воздухе, а ведь только так можно составить наиболее полное и правдивое мнение об аромате. О юности, простоте и инфантильности запаха обманчиво говорит название, флакончик и розовый цвет. На самом деле он очень женственный, немного хлесткий, но не лишен чувственности. Вначале это звонкий и резкий грейфрутовый горько-сладкий взрыв. Но зато база и шлейф, мммм... РОЗА, нежные сладковатые цитрусы, и деревяшистость. Именно деревяшистость (а я её очень ощущаю здесь) делает аромат особенным и не "компотным". В итоге при носке остается прекрасный дуэт хрустальной сладковатой розы и кедра. Наиболее красив в межсезонье, на влажном воздухе, в помещении, неплох и в морозы, а вот в сильную жару напрягает и теряет своё очарование. Регулярно представители обоих полов интересуются этим запахом. Кстати подруга, которая понюхав назвала его кисло-сладким компотом, совсем недавно выясняла чем это от меня так прекрасно пахнет. Вот вам и бэйби долл...

Оляна
Оляна

Не так давно стала счастливой обладательницей данного парфюма. Да, да, именно счастливой, ибо аромат превосходен. Хотя, изначально, по пирамидке это не совсем то, что мне обычно нравится, но при затесте - мой. У меня в бутыльке больше роз и фрезий, чем фруктов и ягод, ананас не чувствую вообще, но это и не плохо, так как я его недолюбливаю, смородинка еле слышна. Стойкость приличная, а вот шлейф для меня слабоват, но эта моя личная жадность)) И, кстати, совсем не согласна, что этот аромат только для юных дев. Мне 28, вроде уже и не самая юная, а чувствую себя в нем комфортно очень. Тут, наверное, не на возраст надо примерять аромат, а на состояние души. Мне всегда 18))

Baby_Doll
Baby_Doll

Давно полюбила этот аромат, время от времени его покупаю и ношу. Иногда мне его прямо физически хочется обонять.
Аромат узнаваем и непрост, в нем есть свой характер, его не перепутаешь ни с каким другим. Он не для всех.
В перамиде чувствую отчетливо смородину, розу и грейпфрут, никаких апельсинов и в помине не слышу... остальные заявленные ингридиенты тоже не могу распознать... Явная горечь в нем именно от грейпфрута, потом смягчается постепенно... когда я в первый раз его попробовала - я фукнула и ушла (часто наблюдаю это в магазинах), но доехав до дома поняла, что аромат прекрасен! Ему нужно время смягчится и раскрыться...
Что касаемо названия - не ведитесь на розовый цвет и игрушечный флакон, это не детский аромат, скорее озорной, в меру стервозной девушки.. Этакой женщины-ребенка, с наивной кукольной внешностью... Кто знает, что у нее на уме??
______________________________________________________
P.S. Тестить необходимо! И только на коже!

laneli
laneli

Категорически не соглашусь с теми, кто причисляет его к девичьим ароматам! Нет в нем легкости, присущей юности. Есть некая стервозность и испорченность даже! При некоторои слащавости присутствует какая-то червоточинка. Интересно было бы услышать его на даме в образе Paloma Picasso, вопреки всем стереотипам.

НВВ
НВВ

Вот еще раз убеждаюсь, что на всех один и тот же запах может по-разному раскрыться... На мне цитрусы и томатная ботва. Очень напоминает InLoveAgain того же YSL. Покупаю его всегда на свой ДР (в конце декабря) и пахну Новым годом, елкой, цитрусами, конфетками, ПРАЗДНИКОМ! Пользуюсь только зимой. Сильный, стойкий, шлейфовый запах. Своеобразный. Тестить обязательно!

natakery
natakery

Сначала он меня отпугнул ярким ананасом и резкой смородиной, но потом... ммм... вкуснющие розы, совсем не конфетно-девчачьи, а очень даже женственные и чувственные. Но капризные. Летом, в жару не надену, и зимой в мороз тоже. А для сопливого слякотного межсезонья, или противной серой питерской оттепели самое то.

Alia
Alia

Так вот ты какой..! Шампунь ))) Не напрягающий, носится легко, особых впечатлений не оставляет.

Фляся
Фляся

а мне он нравится за вкусный запах березового веника! это эффект кедра с розой.

Викторова Нонна
Викторова Нонна

Помню-помню.. был у меня такой в 2000 - ом.. Одна солидная дама часа 2 неустанно следовала за мной на катке ( по кругу )), в итоге выяснила название моих духов и усталая, но счастливая отправилась в теплушку... На каток что-ли податься..? )))))))

какие страсти разгорелись то!был когда то давно флакончик.Милый,но каких то восторгов не вызвал...но тут такие комментарии барышни пишут,что пойду пожалуй послушаю его спустя время,дабы не пропустить что то хорошее мимо носа:))))

Julie-Julia
Julie-Julia

Like a virgin-Touched for the very first time
Like a virgin-When your heart beats next to mine
(Madonna ) :) такие вот ассоциации с песней Мадонны. Игривый,дерзкий,очень розовенький, гламурный, кукольный,но никак не детский и не милый-трогательный аромат.
Скорее это аромат инфантильной золотой избалованной девчушки, у которой широко открыты ярко-накрашенные глазки и капризно-надуты губки. Но аромат ни в коем случае не вульгарен и уж тем более не плох,напротив он звенит и радует,в нем есть особый стиль и какое-то беззаботное и изящное позерство,когда чувствуешь себя маленькой красивой обеспеченной девочкой,можешь себе позволить быть не самостоятельной и беспомощной.Хочу отметить,что данная девочка в моем понятии ни Перис Хилтон,а скорее Мария Антуанетта :)

Дикая штучка
Дикая штучка

Очень веселый аромат. Одевала, когда хотелось развеяться и уйти от востока отдохнуть. Совсем не для девочек. Для всех!!!

Galinka_G
Galinka_G

"Baby Doll" - это вовсе не юный, романтический, невинный аромат. Это не настоящая ювенильность и "кисочковость", а игра в неё. Аромат для вполне себе сильной и дерзкой девушки (женщины), которая захотела зачем-то создать кокетливый, поверхностно-беззаботный и "кукольный" образ. Есть в этом ягодно-фруктовом розовом букете что-то... непростое и едкое, что-то, о чем можно сказать "в тихом омуте...".

королева-мать
королева-мать

Аромат теплого времени года,нежный,сладковатый,игривый,аромат беззаботности,легкости.

July2506
July2506

Стоит передо мной сие создание элитного дома Yves Saint Laurent, получила сегодня, прибежала домой, открыла, пшикнула. Наверное не разделю общих восторгов, почему-то я ожидала чего-то другого, но никак не того, что получила. Получила я приторно-медовый аромат, от которого аж першит в горле. Мед чувствуется отчетливо, на заднем плане есть розы, но это даже скорее розовое варенье, чем сорванные в саду розы, с оттенком пудры. И есть какая-то в нем нотка, отталкивающая для меня. Душная. Навязчивая. Возможно надо дать этому аромату раскрыться при более холодной погоде, у нас сейчас +16 и мне в нем жарко. Буду тестить дальше.

Анюта***
Анюта***

Судя по названию, аромат детский. Хоть он и не новый, но хороший, чуть-чуть сладенький и приятненький...
Очень хороший!!! Очень сладкий!!! ...И вкусный...
Советую!!

Таня681027
Таня681027

Вааай, какую же он на мне химозину выдает!!! Купила в Америке, вычитав, что он похож на Envy Me (Gucci). Да, в начале есть общие черты, но потом!!! Если Энви переходит в мягкость, теплоту, какую-то округлость, слаженность, то этот выдает какую-то пластмассу и ненатуральность. Я бы сказала, что по направлению близок к Bright Crystal Versace этой самой пресловутой химией.

smellslike
smellslike

Прочитала где-то на иностранном форуме, что аромат в Японии считается чуть ли не талисманом для замужества. Подарила на Новый Год подруге с этой легендой. Может и совпадение, но подруга весной встретила любимого и осенью они поженились.
Шлейф у аромата очень красивый. Я вообще не очень люблю парфюм с розой, но тут она очень интересно обыграна.

alfiya
alfiya

У меня есть платье розовое, в стиле baby doll. Так вот эта водичка под него подходит как нельзя кстати)) И ассоциируется у меня с летом, теплым ветерком, прогулкой на теплоходе...Весной и зимой не было того ощущеия легкости и праздника, как сейчас. Очень тепленький. Для разнообразия можно иметь в коллекции.

raspberrymalina
raspberrymalina

название не соответствует действительности, ну никак не "детский аромат". Да, для юных, да, для молодых душой и телом, дерзких и очень ярких. Нежным не назову, взрывной аромат.

Ноты, заявленные производителем, согласно буку YSL: Красная смородина, Грейпфрут, Дикая роза, Фрезия, Корица, Гренадин, Персик, Кедр.
"Веселый и лакомый аромат со свежим аппетитным и дерзким шлейфом"
Стойкость для edt отличная, впрочем, у YsL стойкость у всех ароматов "на ура"

luce
luce

удивительное дело, на девочке 6-ти лет пахнет свежей розой, берёзой по весне, и чем то невыразимо чистым, на её мамочке, молодой женщине - просто розой, без заморочек, приятно и терпимо, у меня ж на руке - ужасть, примитив, жирное масло "болгарская роза". никаких вам пирамид и раскрытий. фи фи фи...

Suhofruktina

Ну какие там леденцы?)) Розы и грейпфруты. Розы, причем, маслянистые, душистые. Грейпфрут весь, целиком, капли сока и надорванная кожура с эфирами. Смородина давленная и немного растертых листьев. Остальное оттенками оч слабыми: сандал, цветы, фрукты.

Бейбик, конечно, бесшабашный, юный по настроению, - но не по возрастной категории пользователей :), и не совсем политкорректный. Он провокативный, он сбивает людей с рабочих мыслей, несет ощущение праздника, лета))

И несмотря на игривость, в нем есть сила характера, которой еще нет у 15-летних) На бабушках, честно, не представляю. Но и на школьницах как-то тоже.

Annik
Annik

oooKsiu, нет,он не детский. он радостный !)))это не аромат на каждый день, это аромат-праздник, отпуск, выходной, или просто минутное настроение и секундное решение надеть не брюки и блузку, а платье в стиле беби-долл и данный парфюм)

oooKsiu
oooKsiu

Девченки, скажите пожалуйста, он часом не звучит по-детски? Пирамида меня очень заинтриговала, но затестить никак не получается :( а вслепую покупать не хочется, все-таки парфюм не из самых дешевых :(

terrafuega
terrafuega

У меня тоже когда-то такой был,подарили.Причем привезли из зарубежья,но я как-то тестила в Рив Гош, запах точно такой же как и у зарубежной. На мой взгляд для подростков,пахнет леденцами,сладенькая конфетка.

Albertinam
Albertinam

Любимый аромат моей дочки (ей 6 лет), говорит пахнет мёдом и розами. На мой взляд такой натюрморт: на столе, покрытом кружевной скатерьтю, стоит букет свежесрезанных садовых роз и компот из ревня со смородиной и мёдом, из того же сада. Мило и молодо. Носила его недолго одной из зим, приятное воспоминание, но желание повторить не возникает.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Странный аромат. С одной стороны приторно сладкий, но в тоже время совсем компотный. Раскрывается ландышами и розой, красиво, стойко, к этому притензий нет. Но есть в нем какая то нотка, которая доводит до тошноты, когда аромат начинает улетать. Что то кислое и химозное...

YumeNingyo
YumeNingyo

мне нравится. у меня всплывает перед глазами история Набоковской Лолиты...ещё ассоциации с манекенщицами -блондинками и брюнетками с челкой ... с розовым цветом помады и румян...стервозный и невинный в одном. ассоциации такие, хотя вобщем то универсальный аромат. главное - не переборщить - один пшик на волосы.

antidepresant2002
antidepresant2002

вроде бы неплохой аромат но одна нотка меня просто доводит до тошноты то ли ревень то ли что то другое ...как только слышу этот аромат все хочется бежать подальше

katrin1983
katrin1983

был в мини, сначала приятный, ягодный, чувствуется роза, но позже стала ощущать слишком сильный, навязчивый концентрированный компот, очень уставала до головной боли

mgero76
mgero76

я тоже соглашусь, что запах очень напоминает аромат больших таких созревших тюльпанов...

marytane
marytane

Аромат любви и влюбленности) На весну и на лето был бы хорош. Он с горчинкой, но эта горчинка не отталкивает, а наоборот, это его изюминка. В общем интересный он.

Ракель
Ракель

Истинно девчачий аромат и не важно сколько лет девчонке 15 или 60, в душе мы не меняемся мы всегда остаемся девочками, как в песенке девчонки любят марафет и жить не могут без конфет...

Bingo
Bingo

Слышала на подруге, ужасно понра. Сдуру купила без проверки. На себе слышу совершенно другое. Да, лёгкий, весенний, но чрезмерно горчит, и голова у меня болит от какого-то компонента. Судя по стойкости, видимо, мне попалась не подделка. Держится весь день, достаточно полпшика. Но устаю от него неимоверно.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Просто невероятно неподходящее название для этого аромата. Какая бэби долл? По мне больше похоже на сильную, стервозную, молодую женщину себе-на-уме. Может быть это лишь мое восприятие, но подходила к ним несколько раз, в поисках сладкой, капризной, модной, сексуальной, яркой розовой куколки, даже близко нет. Резкий, несладкий, кричащий- вот такой он для меня. Мой совет: не покупать без затеста, пробовать обязательно!

guliash86
guliash86

для меня Baby Doll, как таблетка для разгрузки... становится легче. Не сладкий аромат, чувствуется немного пудры. с удовольствием приобрету еще одну.

ололо
ололо

когда-то очень давно пробовала его в летуаль- он был потрясающий! сладкий, ярко выражен ананас, многогранный, и вот в 2010 купила его себе и очень расстроилась- то ли на мне он перестал "сидеть", как раньше, то ли подделка, то ли его другим стали делать- ну ооочень горький, шлейф просто жуткий, невыносимо!

Angie
Angie

Лет шесть назад бэби был для меня кусками горького грейпфрута в расплавленной, тягучей леденцовой карамели с капелькой меда. Сводил с ума, хотелось поглощать этот аромат нещадно и по многу) Сейчас кажется, что в нем появилась свежесть- свежесть с розочками. И это стало его простить. Он стал менее густым и неинтересным.

ИрусикК
ИрусикК

Мне 46 лет,да, не юная девушка,но я люблю Беби Долл безмерно.Этот аромат-мой стратегический запас на весну.Запах весенней улицы +Беби Долл=у-у-ух!.....попробуйте сами!

Lirica
Lirica

Насколько он отличается в шлейфе от того, каким чувствуешь его на себе. На себе - сладкий, очень, и милый. В шлейфе на другом человеке - совершенно не сладкий, с какой-то раздражающей нотой, навязчивый какой-то. В общем, сам аромат нравится, а щлейф очень и очень разочаровал.

Cassablanka
Cassablanka

Это то,что я так долго искала!!!Очень давно хотела эту туалетную воду(только из-за красивой баночки),но как-то раз зашла и затестила его, и обомлела...Я не ожидала ТАКОГО запаха! И скажу что он не совсем "детский"! Скорее даже наоборот.Такой необычный,такой загадочный,невероятно стойкий.Сначала слышится смородина, плавно перетекающая в припудренную розу. Ну,а потом звучит ансамбль ананас-апельсин-яблоко-ваниль. При этом нет слащавости!Даже достаточно свежий такой становится. Ну конечно не передать словами...надо ощутить этот аромат! Ассоциации с этит запахом у меня почему-то мода(сама не знаю почему). Наносишь его на себя и чувствуешь себя прям чикой такой крутой)))Всегда поднимает настроение) Обожаю!!!!!

Lia111
Lia111

очень звонкий и искрящийся аромат.ощущение,будто нюхаешь огромный букет свежесрезанных роз.стойкий, к тому же)

Vikusha

Отличный аромат. В меру легкомысленный, ненавязчивый, при этом стойкость потрясающая. Был пару лет назад. Ушел просто на Ураа. Сейчас вот увидела картинку и ностальгия нахлынула. Снова хочу!!!!!

Dashik
Dashik

Можно сколько угодно признаваться в любви к классическому року или драм-энд-бейсу, но у каждой из нас есть хотя бы одна любимая песня Тимберлейка или ДжейЛо. У каждой любительницы альдегидных или восточных ароматов есть любимый "девочкин" парфюм. Этот - моя большая любовь. Роза, оттененная горечью апельсина. Эпитеты - "мило" и "прелесть".

Imagin
Imagin

Куколка, малышка, пупсик! Милашка в кудряшках. Аромат безмятежности и беззаботности. Я бы не сказала, что совсем для школьниц. Сладкий, но не приторный. Карамельки с розовым вареньем, мягкие игрушки. Однако,при всём этом, у аромата есть характер. Именно легкая горчинка придаёт ему некую "взрослость", хотя конечно, безусловно аромат от 18 до 25. В разряд первоклассных вряд ли попадёт. Средненький. Для себя не хочу. Но в целом, чем-то мне симпатичен.

lenusiklil
lenusiklil

были, носить не смогла, передарила подруге, она в восторге от них, для меня они слишком свежие, слишком шипровые, слишком громкие(((

Akulina-007
Akulina-007

Аха-ха был в мои 18 лет, напоминал точно бубль-гум, девичье нежное...

Gala Dali
Gala Dali

Не фанатка этого аромата, но он однозначно позитивный и ООООЧЕНЬ нравится мужчинам!!!

Natheilie
Natheilie

У меня ассоциируются с прохладной весной и свежесрезанными тюльпанами.

himynameiskatey
himynameiskatey

Я почему-то вообще ничего не слышу. Несколько раз тестила, но мне ничем не пахнет, просто вода. Странно так.

giggiola
giggiola

бубльгумчик. про розу есди бы не прочитала, никогда бы не догадалась.

KalinaMalina
KalinaMalina

не любовь,но симпатия )пользуюсь им периодически.роза роза и еще раз роза..не слышу я в нем фруктов!шлейф обалденный-хочется вдыхать и вдыхать!

Серый
Серый

Да, этот симпатяга хорош только первых минут 15.
Шлейф просто невыносим. Горчит, до першения в горле. Жаль.

Teona
Teona

Протестила, понравился, равно сладкий и активный, взяла как рабочий вариант. Пользоваться не могу, не мое, эта горечь в послевкусии мешает, а жаль, так нравятся первые ноты кисловатой смородины.
Но не могу сказать, что он уж слишком детский, может и не для женщин за 40 или 50, но до 30-35-ти спокойно можно пользоваться.

Ludmilk@
Ludmilk@

Для меня этот аромат - целая загадка. Не пойму что же меня в нем так влечет. Первый раз приобрела просто по отзывам (девушка убеждала, что он вам 100% понравится) попробовала и.... не смогла носить. Отдала подруге. Долго пыталась, как говортися, найти "себя" и опять купила Беби Долл... И снова не смогла носить. Но мой внутренний голос, мои ощущения так и просят "вернись к Беби Долл". И только с третьей попытки я "разносила" этот аромат. И что бы я не покупала, организм периодически требует этот "наркотический" аромат. Я-таки зависима от него (в хорошем смысле). Очень нравится, ни в коем случае не детский. Очень красивый достойный аромат, с бесподобным шлейфом.

Rinata
Rinata

Милие Дами, подскажите, пожалуйста, бил ли у кого-то Baby Doll с прозрачной жидкостью вместо розовой!

Angel-lika777
Angel-lika777

Беби долл мое парфюмерное я !!! У меня сейчас в коллекции есть около 300 ароматов, но этот я люблю всегда, это мой эликсир счастья, любви и успеха!!! Я никогда не получала столько компоементов, как с этим парфюмом. В нем столько свежести и сладости, столько озорства и серьезности . Он многогранный, звонкий, и не похож просто на розовую воду как некоторые говорят. Можно пользоваться им в любое время года.

Кеннеди
Кеннеди

Совершенно не мое, хотя и пользовалась пару лет, пока стоял на полке. Подарок. Но действительно откровенно молодежный. Но это мое мнение. Возможно на ком-то будет по-серьезнее. Кисло-сладкий, и конечно кукольный. Если вы поклонница всяких вкусных ароматов Эскада.. то думаю это ваш вариант. в противном случае, может разочаровать своей примитивностью..

Anzy
Anzy

Купила, польстившись на нежнейшие лепестки шиповника в начале. Через 15 минут раскрылся старомодной болгарской розой с парой ягодок смородины и больше не менялся. Не мое... А флакон, кстати, крутится, как настоящая юла))

Nintja
Nintja

Сморода и перец-перец-перец... Не понравился совершенно. Это как банка засахарившегося старого варенья - на любителя

Suhofruktina

Еще плюс в копилку: стойкость просто феноменальная. Духи на мне так не держатся, как эта вода.
Минус (или не минус, не знаю): после него не воспринимаю и не люблю In love again, он кажется кисло-соленым рассолом по сравнению с грейпфрутовым соком на фоне розовомасленичной сладости Бейбидолки.

Suhofruktina

Купила себе 100мл и счастлива.
По нынешней погоде прохладной Baby doll дает невероятно привлекательный и красивый шлейф. Легкий, звенящий, летящий, как шарфик.
Аромат влюбленности в жизнь!

Bahiana
Bahiana

В юности использовала большой флакон. Очень мне нравился. Все в нем хорошо: аромат не банальный (в отличие от многих попсовых новинок), и флакон хорош! Энергичный грейпфрут с ягодами и фруктами - все в меру. Для юных куколок очень подходит.

Мышия

Очаровательный, стойкий грейпфрут, сливочный леденец и славная роза.
Вкусно и красиво. Не устану восторгаться.

Suhofruktina

Вообще не согласна, что аромат для совсем молоденьких девушек. Там же роза такая яркая! 25-30 лет - молодость, но уже не юность - на таких девочках аромат звучит интереснее, красивее. Для старшекласниц слишком яркий он и насыщенный. Такой уже полувзрослый, полуроскошный, достаточно соблазнительный и очень привлекает мужчин.

Неплох для студентки-выпускницы, которой все по плечу и на горизонте маячит новая, взрослая жизнь, но еще не видны, не известны ее проблемы, а только мечты о радужных перспективах в голове. Вижу Baby Doll ароматом остатка лета после выпускных экзаменов в вузе :)

А для 30-летних уже самодостаточных барышень на отдыхе, летом, в ударном настроении - это отличный спутник. Озорной, шаловливый, но не инфантильный. То, что надо.

Единственное, кажутся очень похожими с In love again, почти близнецы. Разница незначительная, хотя и есть. Подозреваю, отчасти поэтому In love снова сняли с производства.

Teelbery
Teelbery

Вообще не фанат свежих запахов, но этот...
Это аромат, как мне кажется, для молодой, жизнерадостной, активной девушки. Красивый, девичий такой, флакон сразу привлекает внимание. Сколько раз ходила кругами вокруг него, а так и не взяла. Ни флакон, ни содержание к сожалению мне не подходят.)
Да и ассоциируется у меня они исключительно с моей подругой, она именно жизнерадостная, молодая и все такое. Поэтому как только чувствую этот аромат, сразу вспоминается она.) Не мое. А жаль. :)

Божья коровка
Божья коровка

был когда-то, а ведь я забыла! флакончик увидела сегодня, и вспомнила. 20 лет - прекрасная пора. ананас-ананас. но не запоминающийся. пользуешься - приятно. закончился - не жалко.

вот да, звонкий и пронзительный - это про него! для жизнерадостной, активной и веселой девушки. (сегодня была в парфюмерке, решила освежить воспоминания об аромате :) )

fauna
fauna

Моя юность) Обожала его.. такой звонкий, конфетный, и по-своему интересный.. Пока мне 24 куплю ещё, на прощание)))))

marinysicichek
marinysicichek

Вчера получила в нём сразу два комплимента,Муж,после того,какя села к нему в машину,начал втягивать носом воздух,принюхиваться,а потом спросил:"Чем это таким вкусненьким от тебя пахнет? Ты купила новый парфюм?".Надо сказать,что он у меня уже год,просто я редко импользуюсь,но вот в летнюю прохладную погоду он зазвучал,вечером того же дня обновила одним пшиком,и тут же мама сказала,что очень вкусно пахнет расцветшей нежной бардовой розой и болгарским розовым маслом, продающимся в деревянных бутылёчках и бывшим оооочень популярным в 80-е.Буду носить.Пасмурная погода и летняя прохлада-это его время.

Вайнона
Вайнона

На мне засахаренные сухофрукты. Ананас, сладкий-сладкий. Немного смородины, в начале чуть цитрусов. Милый)

Amber
Amber

Горький цитрус и немного цветов...Если често, не поняла чем надо восхититься...Таких сейчас пруд пруди...

Атлантида
Атлантида

Прекрасный парфюм на теплое время года. Яркий, цветочный, чуть с горчинкой.

Sveta17
Sveta17

были у меня, по-моему это просто прекрасный парфюм на весну,лето...у меня они как раз совпали с периодом острой влюбленности, по-этому что тут говорить - обожаю!

reizbich
reizbich

Весёлая водичка ) может закружить голову юной особе, особенно по весне.. для меня это грейпфрутовый взрыв свежести и сладости, чуть с горчинкой.. яркий, непосредственный симпатяга.. это был первый аромат сознательно мною выбранный, в который я просто влюбилась! влюблённость - чувство непостоянное, так что сейчас предпочитаю любоваться им со стороны, с сентиментальной улыбкой на губах )

sova 26
sova 26

обожаю эту маленькую юлу весной)

Narina
Narina

Никак не могу его понять или наоборот он настолько простой, что и понимать нечего. Пахнет сладким компотиком, но компотик вполне приятный, мне не очень этот аромат, но на зиму куплю его себе. Теплый компотный аромат. Кстати кто-то сказал , что пахнет мылом, а кто-то , что пахнет химией. Вот так вот. Но все же аромат достаточно не обычный.

lika_july
lika_july

У меня был этот аромат несколько лет назад, купила по какой-то акции 30 мл. просто из интереса, но потом этот аромат стал для меня одним из любимых. Для меня он как-то вне возраста и вне тенденций, несмотря на общую концепцию, название и оформление в виде игрушки-юлы. Мне кажется, ароматы того времени сейчас, на фоне современных, звучат гораздо серьезнее чем многие из определенной возрастной категории "до", хотя и остаются легкомысленными по своей сути. "Красотки" Риччи также, например.
В Baby Doll тонкая роза и соглашусь, что грейпфрут, потом остается чуть суховатая база, слышу в ней кедр. Звучит ярко и очень красиво. Не всегда садился и раскрывался, иногда, особенно во влажную погоду на мне была сплошная роза - просто моно- розовый бутон. А иногда просто чудесно и тонко звучал с кожи практически сутки, собирал множество комплиментов.
По времени этот аромат совпал с весной и летом, но, к сожалению, довольно проблемным периодом в моей жизни. Поэтому ассоциации возникали сразу же, как только открывала флакончик, не покупала. Но всегда хотелось вернуться, в итоге снова купила уже бОльший объем. Думаю, что этот аромат в моей коллекции очень надолго.

Добавлю, что аромат отлично раскрылся и в мороз. У нас сейчас -20, нанесла его совсем немного, но он не потерялся на морозе, а стал более свежим, прозрачным, звенящим. Очень яркий и тонкий шлейф практически до вечера.

Мышия

Есть в них сливочно-леденцовая нотка, такая приятная, забавная. Записала в хотелки.

Rapuncil
Rapuncil

обожаю их,они такие юные, сексуальные и очень вкусные-пахнут, как леденцы))

iskrena
iskrena

некоторое время после покупки аромата недооценивала его, пока не брызнулась им перед походом в ночной клуб. вот там то он и раскрылся, что аж голову сносило, такой особенный, игривый, такой секси,мммм))
а днем, на воздухе совсем не то, вроде и не было его...
самое обидное, что только я розсмаковала аромат, я разбила почти полный флакон в сумке :(((...и кстати он очень стойкий, уже больше чем пол года чехол от фотика, который был в сумке, им пахнет...

Нелли
Нелли

Кокетливый,игривый и сладковатый аромат.Некая девушка-дитя мирещется образом этого парфюма.Нежная ,но в то же время страстная.Сладкий,но в то же время имеет "лицо" ,в отличии от других подобных,сладких запахов.

dunan1
dunan1

очень приятный аромат,ничего искуственного! горчинка разбавляет сладкий коктейль и делает его более интересным!!!

oliax
oliax

Откуда грейпфрут? :))) нюхала-нюхала... ананас и смородиновое варенье! очень сладкие, но думаю, на зиму будет ок)

Пухляша
Пухляша

Неприятный аромат...вроде розовая водичка, но какая то резиновая нотка, чесслово, так и вылазит...((как резиновая децкая игрушка((((

Jeanne

Сидеть на терассе, смотреть на синее море, попивать свежевыжатый апельсиновый сок с легкой горчинкой ,читать что-нибудь вроде "Леденцовых туфелек", наслаждаться... - всё это "Baby Doll" ...

Jeanne

Очень сочный и свежий аромат грейпфрута.

Динара
Динара

Когда то на первом курсе института зашла в только что открывшийся магазин Французский Дом и та консультант показала нам с сестренкой эти духи, они тогда только вышли, брызнула на запястье. Я не могла надышаться ими боялась что быстро выветрятся. Тогда не могла себе их позволить, пользовалась духами которые дарила тетя, в основном миньками из наборов. А потом на первую зарплату купила себе их и была разочарована, он какой то искуственный, душащий. Не думаю что окружающим было комфортно рядом со мной. и я не могла быть в нем долго. Отдала не помню уже кому. После этого было много опыта в основном провалы, потраченные даром деньги. так и не нашла идеал. До сих пор в поиске.

Kukla
Kukla

Люблю! И моя любимица Летиция Каста его рекламировала!

Lola
Lola

Название-флакон-цвет-запах полностью друг другу соответствуют.
Baby Doll, штаны на лямках...

FifaVera
FifaVera

Нет,не мое.Химически-сладенькая водичка.

Fantasia
Fantasia

Как же он мне нравился, в году, наверное, так 2003-2004. Конфетно-цитрусово-розовый аромат, нежный и сладенький. Очень трогательный!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Saint Laurent Baby Doll. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Saint Laurent Baby Doll, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Baby Doll от Yves Saint Laurent. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Baby Doll от Yves Saint Laurent представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Cinema Lancome Miracle Thierry Mugler Angel Gucci Gucci Eau de Parfum II Christian Dior Dolce Vita Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Pure Poison Chanel Chance Eau Tendre Lolita Lempicka Lolita Lempicka Christian Dior Midnight Poison Givenchy Organza Guerlain L'Instant de Guerlain Calvin Klein Euphoria Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dior Addict 2 Yves Saint Laurent In Love Again Cacharel Amor Amor Cerruti 1881 Nina Ricci Nina Chanel Coco Eau de Parfum