Дизайнеры » T-Z » восточные « Группы

Купить Yves Rocher Vanille Noire на Ozon.ru

Yves Rocher US & CA 11 items for 5.00 - 72.00 USD

Общее число голосовавших: 2047

Есть: 1939 Был: 936 Хочу: 395 Мое ароматное Я: 20

Vanille Noire Yves Rocher для женщин Картинки Vanille Noire Yves Rocher для женщин Картинки Vanille Noire Yves Rocher для женщин Картинки Vanille Noire Yves Rocher для женщин Картинки Vanille Noire Yves Rocher для женщин Картинки Vanille Noire Yves Rocher для женщин Картинки Vanille Noire Yves Rocher для женщин Картинки

Vanille Noire Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Vanille Noire выпущен в 2010. Парфюмер: Jacques Cavallier. Композиция аромата включает ноты: Кедр из Вирджинии, Ваниль, Мандарин, Мимоза и Апельсиновый цвет.

Perfume rating: 3.57 out of 5 with 2047 votes.

Кедр из Вирджинии Ваниль Мандарин Мимоза Апельсиновый цвет

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vanille Noire by Yves Rocher.

Vanille Noire Мнения об ароматах

Temptatio

К слову о стойкости - когда его пробовала в магазине, случайно несколько "пшиков" попали на шапку, которую я держала в руках. Недели три я чувствовала аромат и не знала, откуда же он идёт, а потом дошло, что это "ванилька" :)
Его минус - он не "кричащий", не будет с ног сшибать как Жизнь Прекрасна и тп, он будет сидеть близко к коже и обволакивать, его будет слышно только на ветру или при разговоре с вами, поэтому многим кажется, что нестойкий.

UPD Кто-то где-то здесь писал, что раз в этой линейке выходят новые ароматы (Роза Уд и Аккорд Шик), то возможно, что какие-то старые снимут с производства. Захомячив пару флаконов с перепуга, "ванилька" понравилась и маме... Теперь, даже если и не снимут (слава Богу!), то всё равно надо запастись побольше:)))

ksuksu
ksuksu

Нестойкий абсолютно. Надеюсь, только на мне. )))

DAmore_Style
DAmore_Style

Ваниль здесь очень удушливая, сухая, горячая и приторная. Молочный запах с присутствием солености, который сразу обволакивает. Густой крем в конфетах, очень кремовый как будто ешь зефир. Аромат какой-то вторичный, нет в нем ничего особенного и чем-то даже плоский. Тяжелый аромат. Может для женщин в возрасте?! Нельзя много.

helen.maslennikova
helen.maslennikova

Интересный, терпкий, вечерний аромат. Как по мне, очень схож чем-то общим со многими аромата Ив Роше. Ваниль здесьь и правда не кондитерская, мне почему-то слышаться белые цветы. Год назад от этого аромата кружилась голова, как у меня как раз от белых цветов и бывает, в этом уже по-лучше. Хорош вечером. Вообще назвала бы его повседневным. Все-таки Ив Роше не хватает изыска для праздничного настроения. Один существенный минус - маленькая стойкость, я от себя его через пару часов совсем не слышу.

Soffochka
Soffochka

Заглядывалась на него, но чтобы купить не было денег да и нужно было бы ехать в другой город (не доверяю покупке порфюма по интернету). Нас с ним свела судьба, потому что моей маме на работе предложили его затестить, она позвонила мне и я сразу прилетела))) Любви с первого взгляда не случилось, так как он сидел на чужой руке и смешался с чужим запахом) Но когда мама подарила мне его на день рождения я просто сошла с ума))) Я с ним не расстаюсь))) Звучит летом на мне прекрасно))) Не душит, а шлейфит приятной женственной легкой ванилью. Надеюсь, что зимой будет сидеть так же комфортно. Как закончится куплю еще. Пугает мысль, что когда-нибудь фирма закончит выпускать его. Это будет день скорби.

флакончик
флакончик

Элегантный аромат! Нисколько не дешёвка! Ваниль с дымком, горькая а не кондитерская или запудренная как у Lolita Lempicka ! Хотела преобрести, но так как На моей коже аромат созвученс Hypnotic Poison EDT Christian Dior (который у меня уже есть), подожду.

KetrinZ
KetrinZ

Мне не все ароматы от Ив Роше нравяться. Точнее почти все не нравяться, кроме Ваниль Нуар и Нероли. Когда впервые нанесла на себя Ваниль Нуар - то ничего особенного не услышала. И перепродала. Но!Потом меня постигла ностальгия за этим теплым, пряным, несладким и гурманским ароматом. Нигде я не встречала подобного аромата. С нишей не совсем знакома, но мне кажеться, что этот масс-маркет аромат заслуживает место на полке и в парфманьяка. Аромат шлейфовый, такой немного лекарственный (мне иногда какой-то ментол слышиться), стойкий (это подтверждает женщина, кожа которой любит поглащать ароматы),умиротворяющий. Но на любителя. Так что пробуйте и наслаждайтесь ароматом Ванили от Ив Роше. Вы достойны лучшего.

Ириса
Ириса

Этот аромат мне подарила подруга, когда я искала что то похожее на Neonatura Кокон Ив Роше. Он произвел очень приятное впечатление. Очень тёплый, укутывающий, древесный, глубокий, мягкий. Совершенно несладкая ваниль, стручковая чёрная высушенная. Но по- видимому флакону уже было много лет и через какое то время аромат стал сильно перебивать запах спирта. Это портило совершенно все впечатление о нем и я его отдала

ультрамарин

Хочу поддержать uliamalceva. Подписываюсь под каждым вашим словом.
Черная ваниль совершенно не кондитерская. Древесные ноты привносят ноту серьезности и вместо ожидаемых плюшек-пампушек аромат демонстрирует отнюдь не легкомысленный характер. Стойкость отменная. А люди, имеющие собственное мнение и не гоняющиеся за бравадой и показухой, а действительно любящие узнавать и обонять нетипичные ароматы, обязательно оценят "масс-маркет", который порой здорово смахивает на нишу

Анастасия.Романова
Анастасия.Романова

хочу сказать, что я любитель ванили, особенно кондитерской. здесь же она горьковатая, немного пудровая, и со всех сторон ее поддерживают великолепный кедр и очень нежная мимоза. аромат ни сладкий, ни свежий. очень хочется назвать его холодным. в общем, стал одним из любимых =)

Natashilda
Natashilda

Не положили мне ничего, кроме дерева и ванили - никакой пыльцы и цветов. Но хуже от этого не стало.
Аромат, как бы это сказать... крепкий. Нет такой приторности и сладости, какая обычно бывает в ванильках.
Стойкий, на коже остается даже после душа.
И это единственный запах из моей коллекции, который понравился моему молодому человеку, что несомненно говорит в его пользу.

uliamalceva
uliamalceva

Я все время удивляюсь, почему иногда уважаемые форумчане так пренебрежительно высказываются в сторону ароматов масс-маркета. Якобы дешевка, химия и тд. Но посмотрите, во-первых, над созданием этих ароматов работали те же знаменитые парфюмеры, которые создали много люксовых шедевров. Например, вот данную Черную ваниль создал тот же мастер, который работал над Пуазон Миднайт, а Ив-Рошевский Истинный эликсир создал знаменитый Оливье Крисп (Мюглеровский Ангел - его творение, если вы помните). Во-вторых, эти ароматы вовсе не дешевка, как принято считать, 2900р за флакон - вполне люксовая цена, и химии в них не больше, чем в том же люксе. В-третьих, некоторые создания своей харизмой и гениальностью исполнения можно и в один ряд с нишей поставить. Да-да. На слепом тестировании многие и не могут различить, где тут ниша, где масс-маркет.
Я думаю, стоит только отбросить понты и спуститься с высоты, и мир откроется новыми гранями неизведанного и увлекательного)
Подозреваю, что коммент долго не продержится, в любом случае - спасибо за внимание)

OlyaWinter18
OlyaWinter18

Очень спокойный, умиротворяющий аромат. Красивое начало ( 20-30 секунд) - отчётливо мандарин и желтые цветы с пыльцой. Потом прозрачная ваниль с деревяшками. Самая необычная ваниль, которую я пробовала. Это как тёплое запудренное дерево, нагретое солнцем.
P.S. чувствую отчётливо даже перечные нотки, хотя в пирамиде их нет.

Ольга_Б
Ольга_Б

Восторг не разделяю. Обычный ванилин из пакетика. Совсем чуть-чуть- мандарин с горчинкой только в самом начале. Стойкость на коже часа 4. Сидит близко, и одним только ванилином. Это не ваниль и не цветы. Это ничто.
P.S. Ничего не имею против масс- маркета (в ответ на отзывы выше), пользовалась и ори, и фаберлик, и ив роша (со эликсир- очень очень, но ,оказался для меня невыносимо ярким и стойким, задушил), это исключительно мое субъективное мнение касаемо аромата, а не марки.

Gala2000
Gala2000

Раньше почему-то обходила стороной парфюмерию Ив Роше и очень зря. Это уже второй аромат, который меня впечатлил. Для меня он очень нежный, мягкий и женственный. Ваниль очень натуральная, сладкая, сухая и терпковатая. И я уловила некоторое сходство с Кензо Амор. На мой взгляд больше подойдет на осень-зиму, но и в прохладный летний день будет очень хорош.

spicy_vanilla
spicy_vanilla

недавно тестила аромат. было столько надежд на него, как любителя сладкой ванили.
для меня он оказался тяжелым, терпким, смолянистым, удушливым. скорее всего из-за того, что весна началась и хочется чего-то невесомого, сладенького, свежего не пошел он у меня. аромат для холодной зимы)

Temptatio

После нанесения любого парфюма остается "база", остаточные ноты от самого аромата.
Ваниль Нуар - это та самая "база". Не вызывающая, не приторная, мягкая и приглушенная. Аромат-вуаль.
Ваниль не кондитерская и не химозная, чувствуются отголоски нежных орхидей.
Хоть и ваниль, казалось бы, подойдет на холодное время года, но он идеален для любого времени года.
Стойкий, держится на одежде дня 3, через неделю все еще слышатся ноты парфюма.
Даже тремя "пшиками" вы никого не замучаете, он очень изысканно-сдержанный, Вы будете ощущать его вокруг себя.
Обволакивающий аромат-аура для выхода и в пир, и в мир, и в гости к добрым людям.
Приобрела 30 мл, чувствую - скоро приобрету полноценные 50... Думаю, что эту ваниль можно смело смешивать с другими ароматами.

Orchid668
Orchid668

Аромат ванильный с нотками дерева и пудровых цветов.
Ваниль сама по себе здесь не кондитерская, то есть не как ванилин, но и не сухая лекарственная. Это довольно маслянистая ваниль. Ваниль на подложке из кедра. Где-то вдали звучат цветы апельсина и пудровые оттенки. Радует, что нет приторного звучания жженого сахара. В целом неплохо, но это не тот аромат, который мне бы хотелось часто носить вне дома, не потому, что какой-то не такой, просто я считаю у него другое назначение. Скорее это интимный, уютный, спокойный парфюм для ароматерапии дома. После душа (кстати, с ванильным гелем этой же фирмы) дополнить блаженство парой распылений Черной Ванили на еще влажную кожу, надеть черный шелковый халат на обнаженное тело и нежиться перед сном.
П.С.
На коробочке написано про разные абсолюты ванили,не знаю насколько правда, но химии тут нет.Это плотная, живая, натуральная ваниль, если так можно сказать. Не дешевая по звучанию. Аромат переливается разными оттенками ванильного семейства, вот ваниль древесная, вот бурбонская, вот чуть подкопченная, смолянистая и терпкая. Так, что тем, кто действительно любит ваниль в парфюмерии очень советую. Это не та вода "Бурбонская ваниль", которая пахнет булочками. Эта же какая-то особенная. Передозировку лучше не устраивать, убьете прелесть игры оттенков. Да и подумала я, а почему только для дома он? Если умерено, то можно и на улицу. Расслабляет. Через часа три превращается в пудру, нежную. Первый час ощутим прилично. Потом, постепенно тает и растворяется на коже.

olgazhoglo
olgazhoglo

По первому впечатлению-вау, но потом, разнюхав, чувствую древесную ваниль, но не сортовую, а дикую. Эта дикая ваниль неизысканная. И второе, по мне аромат неносибельный, разве что носить его по дому,(у меня имеется привычка душиться перед сном на ночь зимой)получать удовольствие от сладости.

hiro_hide
hiro_hide

Никогда не была любительницей ванильных нот в парфюмерии, да ещё и знакомство с монованилью Ив Роше меня разочаровало.

Но Vanille Noir превзошёл все мои ожидания. Думаю, древесные аккорды тут на своём месте - не дают аромату превратиться в засахаренное нечто. Ещё почему-то ощущаю какие-то морские (соль? откуда?) ноты.

Сама же ваниль очаровательна - мягкая, вкрадчивая, очень-очень нежная.

Жаль только, что на мне аромат почти не держится, за два часа слетает. :(

Olga Finkel
Olga Finkel

Очень нежный и обволакивающий аромат из всевозможных отжимов, настоек и сортов ванили...
Он действительно зимний и согревающий, никогда не носила и не ношу его в теплую погоду, потому что он становится "переела сладкого"...но в пору хрустящего снега, холодного ветра и снежинок в воздухе...просто какая то магическая сказка.
Покупаю 2 раз и любовь не угасает.

Флакон имеет оттенки шоколада, карамели и жженого сахара, как в принципе и сам аромат, единственное что, там нет жженого сахара. Он гораздо более нежный и серьезный, чем его собрат по схожести Prada Candy. Но Prada немного более звонкий, легкомысленный и девчачий. Ив роше же чуть глубже и шлейфевее.

HANNA.GRIT
HANNA.GRIT

Мне очень понравилась ваниль в этом исполнение, хотя не являюсь ее поклонником. Очень стойкий, но не резкий. Больше подходит для холодного периода.

TuttiFrutti1008
TuttiFrutti1008

Зашла в магазин затестить новый Розовый Уд,брызнула и этот по-дороге.. Ужаснуло дежавю с дешевой отдушкой,которую используют в кремах для тела-гелях для душа . Очень давно мне эта отдушка давала отголосок Гипнотик Пойзон ,может у кого еще есть такие ассоциации?!
Ванилью кстати,которую я ожидала,мне совсем не пахнет

KatiushaG
KatiushaG

Черная ванилька хороша в теплую (но не жаркую) дождливую погоду, тогда шлейфит и играет. А вообще люблю ее на ночь перед сном, и сплю сладко и сны приятные))

Diksha
Diksha

Я не люблю "шумные" ароматы, но этот совсем уж шепчет((( Я его почти не слышу( Так обидно! Потому что аромат хороший, и хочется наслаждаться им.

Lesya_666
Lesya_666

Аромат даст фору многим нишевым. Натуральная, не кондитерская ваниль, мне кажется даже немного горьковатая, в стручках и деревяшки. Если посмотреть пирамиду, то различимы мимоза и кедр.
Единственное, мне кажется деревяшек больше в старой версии, современная какая-то конфетная больше....

Uranium
Uranium

Ненавязчивый, сдержанный и нежный парфюм. Стойкость средняя. Абсолютно не теплый. Сухой какой-то. Ваниль не из булочек. Приятно ощущать на себе. Определенно нравится!

Елена Минск
Елена Минск

На сегодня это моя идеальная ваниль,холодная и моно-звучащая,парочки нажатий достаточно даже для холодной кожи, боюсь ее передозить и возненавидеть.Эта ваниль все равно слишком уютная и далеко не уйдет от вас,зачем же прерывать очарование...Стойкая,на запястье чувствуется долго,вы проводите рукой и вуаля.Этот аромат не нужен ведрами, он дополнение,он штрих...

VarОльkа
VarОльkа

ООООчень люблю ваниль в парфюмах.
Но Vanille Noire не подошла мне, к сожалению...Очень громкий душный ванильный аккорд, мне больше по душе всё-же кондитерская мягкая ваниль. Мимозу не слышу совсем, лишь немного горечи-кедр?
Стойкость не запредельная, но достойная.

Франшик
Франшик

Мой зимний mustHave.Очень тонко и нежно звучит в морозный день на кожаных перчатках и на меху шубки, переливаясь теплой ванилью и сушеными апельсиновыми корками. Эдакий безалкогольный глинтвейн на каждый день.

Irinabog
Irinabog

У меня миниатюра. Сначала понравился, я люблю ваниль и сладкие, теплые ароматы. Подходит на зиму. Ношу неделю и восторги поутихли. Как-то скучно мне в нем, и очень тихий, близко сидит. Не стойкий. В общем, наверное, не буду покупать полноценный флакон. Есть масса более интересных ароматов.

лЭла
лЭла

Ваниль в этом парфюме тихая, прохладная, некондитерская... Да лучше бы она была кондитерской, потому что скучно становится через десять минут.
И, да, хлопья. Может быть на сам аромат они и не влияют, но осадок оставляют в прямом и переносном смысле. Возникают мысли о каких-то нарушениях в технологическом процессе. Мутными духами пользоваться неприятно.

СавелиЯ
СавелиЯ

Ношу этот аромат на даче. Такая позитивная ваниль, с деревяшками и мимозой, немного медовой и нежной. Всегда поднимает мне настроение и снимает усталость. На фоне буйной растительности красивый и благоговейный аромат. Пробовала носить в городе, в офис, но совсем не то...Раскрылся именно в райских кущах сада. Вот такая у нас с этой ванилью история)))

Сеней
Сеней

Восток дело тонкое!!! Очень женственный и соблазнительный, игривый и сочный ... Очень стойкий! Ваниль + древесные ноты + цитрусы ммммм.... звучит замечательно!

vladawombat
vladawombat

Очень приятный аромат, на мне сидит не слишком сладко и тем более не удушающе. Звучит вкусно, но не пахнет булками и ванилином. Возможно чуть простоват, но есть ощущение прозрачности( может из-за цитруса), а не густоты. В общем милый и уютный запах. Каждый день с приобретения миниатюры наношу перд сном одну точечку сзади на шею и одну в декольте- чудесно и нежно получается. А вчера нанесла не два, а 3-4, и запах настойчиво бил в нос мне и мужу.
Как часто бывает, все дело в количестве.

Galina_Osyka
Galina_Osyka

Мой традиционный посленовогодний зимний аромат. Сухая несладкая очень мягкая ваниль с деревяшистыми нотками. Люблю нежно именно эту ваниль, потому что она несладкая, некондитерская, нехимическая, очень нежная и тихая, практически без примеси дополнительных нот, но аромат всё равно живой, не монотонный. Сегодня, вместе с праздниками, закончился мой большой флакончик, осталась только миниатюрка. К следующей зиме, надеюсь, смогу приобрести новый.

Leta-kotleta, в спиртовой салфетке-саше прямо совсем не то, абсолютно согласна с Вами!!! У меня их штук 10 завалялось, но не использую именно по причине сильной спиртовой ноты и искажения аромата.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Сложная монованиль. Мерцает и деревом, и цитрусом, и мимозой, но мерцает неуловимо. Ясно одно - пропорция в аромате очень выверенная, ингредиенты по-настоящему качественные. Ваниль Нуар прекрасна в качестве первого аромата для тех, у кого еще не сформировалась парфюмерная зависимость (в самом хорошем ее понимании), и для тех, кто уже является коллекционером со стажем. Маньячащим по ванили так и вовсе показана обязательно. Первых будет радовать небанальной сухой теплотой, на полке вторых займет почетное место качественной бюджетной находки, а для третьих рискует стать парфюмерным я.
Если пробник достался вам в виде проспиртованной салфетки, как это часто у Ив Роше, - не верьте ему, этил в ней, как мне кажется, очень искажает аромат.

Yuliana666
Yuliana666

Флакончик интересный, аромат на любителя. Ну нет тут никакой сладости о чем многие пишут ваниль абсолютно древесная. После душа или ванны его хорошо наносить, чисто для себя и домашних. Но точно не в свет, там он затеряется и сделается простым. Нравится моей маме, наверно сбагрю ей. На мне сидит черной стручковой ванилью больше никаких нот я не слышу

Ellerina
Ellerina

очень вкусненький, но не совсем стойкий.
я не любитель сладких ароматов, но этот взял чем-то! Для стойкости можно наносить его на влажные волосы после душа. После этой процедуры заметила - он так успокаивает, что даже если выдался нервный денек, всё поникшее настроение улетучивается.
Очень приятный, не банальный и политкорректный. Конфетами и кексами за версту пахнуть не будете, однозначно. В нем скорее чувствуешь себя маленькой английской куколкой с кудрями и в соломенной шляпке.
И да, тоже есть хлопья во флаконе. Но они делу не мешают.

mariamarta
mariamarta

JuliaS, у меня хлопья выпали в 15 мл. аромата Несколько нот любви где-то через год после приобретения. Аромат не пострадал.

palaga

Cоглашусь с теми,кто слышит тут Hyptonic Poison Sensuelle-та же сухая натуральная стручковая ваниль с "налетом" миндаля и дурманящих сладких цветов, в шлейфе-благородная строгая горчинка. Конечно называть этот аромат бюджетной версией Диоровских ядов настоящее кощунство, но ассоциативно очень похож да и цена флакона более чем демократичная! Хотя о стойкости и умопомрачитьльном шлейфе говорить не приходиться, аромат больше для себя любимой-поднимать самооценку. Кстати, это очень горячая композиция! Когда капельки попадают на кожу, аромат мгновенно "разогреваеться", становиться сексуальным, жгучим, страстным. Напоминает мне бурлящий в чане на костре грог (алкогольный напиток),который распивают европейцы на рождественских базарах))))) Моя аромотерапия на зиму...мой глоточек изысканного и небанального горячительного ;)
П.С. Однозначно Ваниль и точно Нуар!
П.С.2 Любит тепло-как человеческой кожи, так и в температурном плане. В морозы не надеваю посколько цветы (те самые-дурманящие!) прячуться, и на первый план выходит дует ваниль-кедр, что довольно специфично, черезчур сухо и горько и достаточно мускулинно

Екатерина Ситник

для JuliaS: в ароматах Ив Роше иногда выпадает осадок, он никак не влияет на аромат, знающие люди пишут, что это натуральные компоненты могут иногда так себя вести (у меня хлопья в "Очаровании Средиземноморья").

NEYAR
NEYAR

В целом нравится, зимой на мех от души можно этой вкусняшки налить и не бояться, что запах въестся на века, средняя стойкость в чем-то даже плюс. Мне только окончание раскрытия этой Ванили не нравится, остается в итоге Jeanne Arthes - Cassandra Blanc или что-то около нее... Противненькая дешевенькая слащавость, в плане "чем я слаще, тем я лучше". Не знаю как еще ее описать. Хотя Кассандра мне когда-то очень нравилась и до сих пор есть в коллекции. Поэтому часто обновляю аромат, чтобы не доходило до последних нот. А кавалер вообще сказал, что пахнет чистым постиранным бельем)) Действительно имеется некий "свежий" подтон, аромат при разных случаях может воприниматься координально по-разному, я тоже это почувствовала. Не обычная кондитерская, а волшебная шоколадная фабрика Вилли Вонки, со своими, так сказать, крутыми и неожиданными поворотами :) Я-таки ставлю аромату зачет :)

JuliaS
JuliaS

Я расстроена...взяла 15 мл на пробу...очень понравилось впечатление-как от ванильного мороженного холод от аромата,холодная ваниль без всякой сьедобности...но когда пришла домой,достала из сумки,посмотрела на просвет,то увидела что внутри флакона хлопья мелкие светлые(...вот что это может быть?покупала в фирменном магазине Ив Роше,срок годности до 17 года...на улице до дома шла температура была всего минус 5.Есть еще 15 мл. Момент счастья но тот без всяких осадков.Про Черную ваниль-сам аромат вроде в порядке...приятный...но хлопья смущают...у кого то было такое?

Naomi36
Naomi36

Самое опасное очарование кроется не в яркой демонстрации, а в незаметных на первый взгляд мелочах. Элегантное движение рук при снятии перчаток, походка, взгляд с поволокой, лаконичный стиль подчеркивающий ухоженность, молчание вместо сплетен. Ее могут считать необщительной, но от этого интерес только возрастает. Возможно, спрятанную ранимость принимают за загадочность, прелести это только добавляет. И этот запах обладает завуалированной чувственностью, будто сливаясь с запахом кожи. Вместо приторной сладости - натуральная ваниль с горечью, а нота кедра еще более уводит от гурманики. Аромат манит, но не заявляет о себе отдельно. Решится далеко не каждый. Но приблизившись, уже не отпустит.

udp
Попробовала на себе и отчетливо почувствовала запах цветка "огонек" в простонародье) такие бархатные маленькие ало-оранжевые цветочки. Видимо мимоза так обернулась) милый-милый запах)))

Екатерина Ситник

viktoria.kovtun, тут заявлена мимоза, не бессмертник.

viktoria.kovtun
viktoria.kovtun

Вполне уместна на каждый день, прохладная ненавязчивая ваниль. Бессмертника там не слышно. Стойкость часа 4. Потом все! Как-будто до базы он не доживает...
Хочется добавить перчика или кардамончика туда и стойкости побольше!

Dignity
Dignity

А для меня это никакая не чёрная ваниль,а скорее бежевая. Мягкий,уютный аромат,расслабляющий. Сухая,дымная ваниль. Не скатывается в приторность,а приобретает легкий оттенок молочного шоколада. И для меня почти полностью идентичен Poison Hypnotic eau Sensuelle,ну тот разве что намного шлейфовее, а в раскрытии на мне тоже одна сухая(но натуральная) ваниль без ничего. Ничего нуарного не наблюдаю) Исходя из этого,оба ассоциируются с теплом и уютом,с нежными и улыбчивыми женщинами. Стойкость у ЧВ приличная,шлейф очень умеренный. Зима и осень-его лучшее время

Варр-варра
Варр-варра

Заказала миниатюрку,так как ваниль я люблю,а отзывы заинтриговали. Сначала понюхала из флакончика и первая мысль- "Фи, бурда какая-то!" Но все равно нанесла на запястье, понюхала,пожала плечами и пошла себе по делам. Вечером,сидя у компьютера и подперев рукой лицо, неожиданно почувствовала приятнейший аромат, нежный, ненавязчивый. Оказалось,так пахло то запястье, куда я нанесла Vanille Noire. Весь вечер я с удовольствием вдыхала этот запах. В общем, это любовь. Такой неприторный, нетяжелый, ненавязчивый, интимный, несладкий и нехолодный. Не шлейфит, почувствовать можно только с близкого расстояния,меня это полностью устраивает. Пожалуй, это второй аромат, после Шалимар Инициаль Ле, который находится у меня в незаменимых любимцах.
И да, горечи на мне нет совершенно никакой, ну ни на секунду я не улавливаю чего-то подобного.

Salsa-malsa
Salsa-malsa

этот аромат скорее цветочный, чайный, чем ванильный. да, в начальных нотах есть ваниль, но она быстро исчезает и через несколько минут флёр становится прохладным чайно-цветочным. Мимозу отчётлива. Шлейфа не слышу, стойкость достойная, но близко к коже сидит.

VVVtata16
VVVtata16

был давно..) очень тактичная ваниль, окружающие замечали шлейф, я же его вообще не ощущала. Повторюсь...красивая благородная ваниль!!! не ванилин..))

Nastia31
Nastia31

Познакомилась я с этим чудом случайно, досталась мне минька в подарок при заказе уходовых средств в ив роше.Никогда не носила сладкие, ванильные ароматы, я их побаиваюсь, уж слишком они привлекают внимание(да и голова всегда болелаот одних затестов). Сразу показалась тяжеловатой(из-за деревяшек), но при этом все время хотелось ее понюхать,в общем долго и осторожно я к ней подходила, на выход не решалась, боялась распугать всех. А вот дома, вечером, после душа, перед сном, для себя, наслаждалась каждый день. На мне она не шлейфит, очень интимна, но при этом я её чувствую часа 2-3. Первая и пока единственная ваниль, которую люблю!В итоге решилась одеть на работу), пока не пойму реакцию окружающих, молчат и носом не водят, значит она не громкая, я её слышу, а другие нет. Буду носить пока холодно и скоро зима.

Natuska
Natuska

Как-то в последнее время нечасто попадаются духи, о которых хотелось бы написать отзыв. Но этот аромат достоин того, чтобы попытаться описать мои ощущения от него.
Разбирать по нотам пирамидки Черную Ваниль - дело неблагодарное: ваниль такая, эдакая и.. еще одна, я в этих специях не специалист.
Первый затест - на крышечку флакончика, а то вдруг гадость какая-то - не слишком впечатлил, но немного успокоил. Думала, там вообще дико удушливая смесь. Нет, вполне носибельно
Начало аромата вполне соответствует тому, которое ожидаешь, держа в руках флакончик из толстого стекла с плотно прилегающей пробочкой. Несколько аптечно-лекарственный старт, как будто я оказалась в древней парфюмерно-фармацевтической лаборатории. Затем аромат начинает переливаться оттенками шоколада (черного, конечно), коньяка, сквозит легчайший ветерок и легкий же аромат сухого дерева. Ну а ближе к вечеру остается собственно знакомая кулинарная ваниль - кукурузные палочки. То, что нужно для дома, для семьи.
Ассоциации - аромат дальних странствий: разогретая палуба корабля, полный штиль и аромат драгоценной шоколадно-коньячной ванили в воздухе. Ну и палочки потом.
Не представляю, как он может задушить, разве что облиться. Стойкость около 12 часов. Шлейф если и есть, то небольшой, очень интимный аромат.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Хорошая, прохладная, неконфетная такая ваниль, но пользоваться не смогла - тяжеловат для меня оказался. Теперь живёт у мамы, она говорит, что он для неё пахнет сладкой выпечкой, поэтому идёт только зимой )

Malika888
Malika888

Очень сильно понравился, красивая благородная ваниль, не кричащая и не приторная! Стойкость и качество- отличное! На 100 % мой парфюм)

ВАЛЕНТИНА PV
ВАЛЕНТИНА PV

когда-то в гостях у моей тети я увидела продолговатую деревянную шкатулочку и в ней много длинных черных стручков ванили, это был сувенир привезенный кем-то из ее друзей с Мадагаскара.Первый раз в жизни я тогда услышала запах настоящей ванили , а не кондитерского заменителя с химическим составом. Ваниль Ив Роше -это запах натуральной ванили, немного отдающей деревом и горечью , но таков ее природный аромат.Тем кому не нравится такая трактировка ванили- просто не покупайте, есть же много ароматов где ваниль кондитерская и сладкая, а тут она гурманская!!!!!

МАГниТА
МАГниТА

Никакой шлейфовости и глубины не обнаружила в данном аромате, играет на мне как собачий вальс на расстроенном пианино. Очень монотонно и неполноценно, хотя ваниль я люблю очень, она почти во всех моих ароматах есть.
Со стойкостью тоже проблемы я обнаружила.
После разочарования извела весь флакон, используя ваниль в борьбе с мошкой! Действует безотказно,но недолго.

Ella's tales
Ella's tales

Многие пишут, что слышат горечь в этом аромате. Я очень этому удивилась... Я никакой горечи не ощущаю, некоторую припыленность - да, даже табачок - тоже да! Но почему-то совсем не слышу ни мандарин, ни мимозу - ваниль солирует однозначно.
Красивый аромат, спокойный, приятный, очень стойкий. Мне он всегда поднимает настроение - не только приятной сладостью, но и тем, что очень нравится окружающим меня мужчинам.

tatka677
tatka677

Нанесла Ваниль на одну руку, Жасмин - на другую. Вначале показался почти незаметным (по сравнению с жасмином), но через некоторое время уловила тонкий нежный прозрачный запах - аромат красивой ванили на деревянной подложке. Посмотрим, как у него со стойкостью.

Hellalyn
Hellalyn

Крым,жара,лето.Подруга дала "понухать" сие чудо.И знаете что из этого вышло?Ванильный,сладчайший,но невесомый десерт!Такой ванили я не слышала никогда!Горечь совсем не уловила,скорее всего "виновато" время года.Очень прошу ее продать мне миниатюру для будущей зимы:)

КлиняКэрон

Для меня это успокаивающий аромат.

lunish

Ах да! Для меня он практически идентичен с с водичкой от Jeanne Arthes "Vanille Tropicale"

lunish

Вчера купила.. Была на седьмом небе от счастья, когда мне привезли заветный флакончик! Нанеся на кожу - я чуть с ума не сошла.. Это совсем не то, что я ожидала! Да, ваниль, но на моей коже она не чистая, не обволакивающая, не насыщенная - легкая водичка с ванилином и явными нотами свежеразрезанных зеленых корней цветов. Кисловатый землистый аромат. Невыразительный, блеклый, нединого дарящий ни интимности, ни уюта - не дает моя кожа той заветной горечи, которую я так ждала от этого аромата..

Очень расстроена, что у меня не сложилось с ним.. Биохимия кожи - ничего не поделаешь..

Cabman

ту Наталенышш: да хоть трижды хорошее обоняние - похожих, с похожими нотками ароматов - миллион, угадывать - неблагодарное дело.
Вы все правильно написали В ТОЙ ЧАСТИ, где описываете СВОЕ восприятие аромата, в этом нет ничего плохого. Неправильно - в части с тетенькой, я уверена, что минусовали Вам больше за это. По крайней мере, я.

Наталёнышш
Наталёнышш

ту последнему комментатору: у меня довольно хорошее обоняние))) если бы минусы не стирали сообщение, то вопросов бы не было. но вы же знаете о несовершенной системе затирания неугодных отзывов)) знаете и минусите. ну и пишите хвалебный отзыв. я что-то неправильно написала? аромат ХОЛОДНЫЙ И СЛАДКОВАТЫЙ. довольно плоский.

Cabman

2 Наталёнышш: Вот опять: Вы спрашивали, что на тетеньке-то было????? Нет? Так зачем говорить, если не знаете?? НА ней могло быть все, что угодно.
Тоже поставила минус - только за "узнавание на тетеньке". А так-то Ваше мнение имеет право на существование.

Fenechka

Да эта черная ваниль не для сладкоежек. Это горьковатый очень интимный, стойкий с небольшим шлейфом аромат для себя любимой.
Для тех чья химия кожи все ароматы сластит или тех у кого сладкая ваниль вызывает головную боль.
Она окутывает словно коконом, согревает и успокаивает, окружающих держит на расстоянии. Но не думаю, что люди, которые хорошо меня знают или даже впервые со мной знакомятся, будут хуже ко мне относится, если я деликатно нанесу её, может будут более деликатными, ненавязчивыми. Это же не запах пота в конце концов.
Для тех кто ждал тяжелой сладкой ванили, посмотрите на пирамиду - хоть одна нота может дать эту тяжелую вязкую сладость? На мое восприятие они все достаточно сильные, пронзительные даже резкие, но при этом воздушные.
Наталёнышш, вы слишком торопитесь. Дайте аромату шанс. Может быть и поймете его. Ну а нет, так это не аромат виноват а ваш нос и ваше психологическое восприятие этого аромата. Мне тоже много чего из вашего гардероба не нравится. И вообще в мире сотни тысяч ароматов, можно выбрать свой следуя простому правилу, не хочешь разочарований тестируй перед покупкой.

МилаКР
МилаКР

Ох, как же я люблю ваниль в ароматах, и как же не пришлась по душе мне эта ваниль. Я ожидала чего-то тяжелого, сладкого, насыщенного, глубокого, эротичного (ваниль, в конце концов, афродизиак) и как же я разочаровалась. Горечь, одна горечь …. Но еще более меня огорчила стойкость данного парфюма, с меня слетает через час. Пишут некоторые, что он вечерний. Вечерний? Да его и днем то не слышно. Ни о каком шлейфе даже и говорить не приходится. Очень жаль, что аромат не сел на меня, очень жаль ….

tania_gordik

Метаморфозы... Купила его 4 года назад (на блоттере понравился, а на себе не смогла носить, и даже отзыв нелестный написала). А вот недавно, как всегда по весне, захотелось чего й та новенького. Перед этим полезла в свои закрома навести порядок. Взяла Черную Ванильку, открыла, понюхала, почему-то захотелось брызнуть на себя - брызнула. При этом никакого неприятия ванили (как было раньше) не произошло, голова не заболела, а наоборот: чем больше проходило времени, тем больше она мне нравилась. И если раньше я из-за ванили ничего не улавливала (кроме деревяшек, которых мне было мало), то сейчас я услышала и цветы, и цитрусы, и ОЧЕНЬ обалденную ваниль! Какое счастье, что я от нее не избавилась! Не понимаю, что произошло, но я согласна с Принцессой котенькой - то ли аромат изменился, то ли мое восприятие его. Метаморфозы...

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Хороший аромат, но на мне долго не держался, увы...

Podjigaeva
Podjigaeva

А мне эта чёрная ваниль пахнет из детства сенями в нашем деревенском доме. Вот теперь гадаю, хранили ли там в прохладе ваниль или это просто игры разума))

Eau Lin
Eau Lin

Мне кажется, красивую, не химозную и не приторную ваниль в ароматах найти очень сложно. И "Vanille Noire" с этой точки зрения - шедевр. Ваниль здесь томная, благородная, сдержанная, не раздражающая, не душащая. Очень красиво сочетается с древесными нотами. В общем, услада души моей!
Могу себе представить, что запах нравится многим мужчинам. Вот только мой, к сожалению, из категории категорических не-гурманов и ваниль в парфюмерии не переносит. Очень жаль! Иначе носила бы этот аромат долгими зимними вечерами, не снимая...

Rita 1989
Rita 1989

Траванувшись Бурбонской ванилью, я безумно полюбила Чёрную ваниль! Запах такой женственный, сексуальный! У него большой шлейф!Мужчины принюхиваются блаженно!)))И кстати, не приторный и не тяжёлый. Я не считаю его исключительно зимне-осенним. Ношу его и сейчас,буду носить даже и летом.

adelika

Пока что этот аромат из Ив Роше для меня лидер. Самый достойный! такая приятная ваниль, со свежинкой. Не теплая и не липкая, а наоборот хрустальная. Хотелось бы повторить...

Ylia1353

Для меня это свежая прохладная натуральная ваниль. К кулинарии не имеет отношения никакого..Не химозит и не слащавит. (кожа холодная). Стойкость до 12 часов. Отличный аромат за небольшие деньги. комплиментарный.

деко
деко

Есть у меня эталон ванили - «Vanilla Fields» от Coty, еще тогда, в 90-е, удивил несладкой, некондитерской ванилью. И вот "Vanille Noire" кажется близким именно к той трактовке ванили. Если взять стручок ванили (не ванильного сахара, а именно - стручок) - то слышна специфическая горечь, а то, что мы слышим от выпечки - это уже иная ваниль. Очень гармонично подобрано сопровождение, не отвлекает от ванильной основы, но и не дает парфюму упроститься до моно-аромата.

Сублимация
Сублимация

Аромат на любителя. Мне, например, не пришелся ко двору. Я с ним и так и сяк пыталась подружиться, но тщетно - душит и раздражает меня сладость этой ванили. Рассталась с ним без сожаления. Но после него приобрела стойкую непереносимость ванили в других парфюмах.

Morena

Он в первых нотах действительно очень уж на любителя. Химозный и несладкий. Но чуть позже смягчается и выдает уютную ваниль. Не громкий аромат. Для себя. Вовсе не роковая обольстительница, а скорее милая девушка в пушистых носочках сидящая с книжкой в кресле перед камином.

Morgan Queen
Morgan Queen

Ожидала как и многие девушки томно-сладкую ваниль, а получила ваниль с дегтем, вместо деревяшек... Я в недоумении...

Rusabrova
Rusabrova

Взяла на пробу в любимом Ив Роше трио из миниатюр. Очень впечатлил глубокий и стойкий запах. И да - ваниль однозначно. Аромат не летний и не на каждый день. Отлично подойдет для вечерних прогулок осенью или зимних посиделок в кафе.
Кстати, как показала практика, мужчинам очень нравится!

Мурзя
Мурзя

Начитавшись хвалебных отзывов купила без затеста, ждала тягучую ваниль ванильевну, глубокую, томную, а получила резкую ванильно-горчичную смесь, которая на мне не сидит и вызывает головную боль. Ох!Как же жаль, а так мечталось, так хотелось...Но!Не отдам никому, отложила до лучших времен.

ПЫЛИК
ПЫЛИК

В первый раз, давно, получила 30мл. в подарок за заказ. Я люблю ваниль, ждала чуда но...не смогла носить, не слышала его на своей холодной коже. Недавно опять получила миньку в подарок...снова не мое! Ваниль здесь прозрачная, водно-древесная. Сделала вывод что люблю все же больше кандитерскую вариацию ванили...более густую и сладкую. Буду хранить миньку для коллекции.

Feanoriya
Feanoriya

Появилась у меня полноценная бутылочка Черной Ванили благодаря жительнице Фраграники Areshek. Очень благодарна Юлии за презент!

На меня Ваниль села, немного поортачившись. Первый пшик - ваниль с горчинкой( ну кедр же :-)). А потом - мягкая, интимная. Молочная даже немного. И я подозреваю, что эта молочность - от мимозы, к которой отношусь более чем положительно. Будем носить))) Но в меру.Я думаю, что намазом, под шею - это будет самое то))

Через час мучительных воспоминаний, я вспомнила, что же мне так напоминает Черная Ваниль, избавленная от кедра: Kenzo 7.15 am in Bali, которые теперь не найти)))Тоже мандариновый мармелад в обрамлении ванильной,сахарной пудры)))

Всё, Черная Ваниль - это точно мой маст хэв!

Fenechka

Очень люблю, сносила уже не один флакон. Аромат на любое время года и погоду, кроме жары.
Химия моей кожи все ароматы подслащивает, все кондитерские запахи просто душат, поэтому именно горькая ваниль подошла идеально.
Эта ваниль окутывает тебя словно коконом, согревает и защищает.
Шлейф не длинный - на расстоянии вытянутой руки. Причем интересно, если сама я ощущаю его как сладковатый теплый, в шлейфе он горьковатый холодный. Он как бы держит окружающих на расстоянии, сообщает что хозяйка сейчас не расположена общаться.
Только сейчас увидела отзыв от Принцессы. Как восприятие совпадает.
Кстати название этого парфюма можно спокойно сообщать окружающим, так как он многим не подходит, вокруг меня одни сладкоежки и тургеневские барышни - на одних он горький, другим не соответствует по темпераменту и характеру.

Ирина Владимировна К.
Ирина Владимировна К.

Не смогла с ней подружиться!Думала разношу'но нет!Не сложилось!Вызывала тошноту и головную боль!Избавилась и не жалею!Не мое!Хотя очень много поклонников у этой ванильки'и свою очень быстро пристроила.

принцесса котенька

Как то давно написала нелицеприятный отзыв о данном парфюме,назвав "пыльной ванилью" Люблю ваниль, с упоением носила Гипноз от Ланком ,потому и купила.Почему то тогда он мне пах дымом и от него несносно болела голова.Хотела от него избавиться,но никто из окружения забрать не захотел.Прошла пара лет,наткнулась на него случайно,разбирая в кладовке духи в порыве избавиться от всего,чем не пользуюсь,сиречь хлама,чб сфотографировать и выложить их в "отдам даром". Пшикнула в крышечку и вдруг задумалась.за эту пару лет то ли вкусы изменились,то ли аромат. "Черная Ваниль" меня привлекла. более всего мне нравится её противоречивость ,диссонанс ожидаемого от ванили и получаемого.От ванильных ароматов ожидаешь кулинарной,кондитерской.чуть приторной сладости,а от женщины,пахнушей ванилью- милой непритязательности,этакой "душечки",ухоженной,симпатичной,уступчивой,слегка простоватой и податливой. Идеальной как жена с американской картинки за семейную жизнь.А тут ваниль горьковатая(как в эфирном масле,попробуйте,кто сладкую ваниль не любит) Ванильный аромат для сильной женщины,не размягчающий,но тонизирующий.
В ароматерапии ваниль используют как успокаивающее,болеутолительное,противовоспалительное и усмиряющее аппетит средство. она расслабляет душу и тело,усмиряет гнев.аромат ванили окутывает вас мягким облаком,защищая,оберегая от стрессов,пробуждая жизнерадостность и творчество,пробуждая нескромные фантазии,её запрещали использовать в монастырях. Сейчас ,не смотря на мою любовь к ванили,сладкие ванильные аромматы меня душат,а вот ив рошевская ваниль нет,за что я ей признательна.Мне кажется-это моё сугубое восприятие ,что данный аромат ,вызывая описанный диссонанс,не располагает к общению с владелицей,вызывая образ женщины отстраненной,противоречивой,как шкатулка с двойным дном.Это парфюм для себя,не для покорения окружающих или обольщения.ароматерапия ванилью,уместная и на работе.Нотки дыма промелькивают,не будь их этот парфюм был бы идеальным

маргом
маргом

самая красивая,из всех ванильных ароматов,нет приторной и тошнотворной сладости...этот аромат очень глубокий,шлейфовый,стойкость мощная.шикарная ,холодная ваниль.очень обращает на себя внимания,т.к. постоянно слышу комплименты и вопрос,а что за парфюм?но молчу как партизан,пусть только я так буду пахнуть..в линейке ив роше это самый самый удачный,поражает натуральность ,без примеси химозности...многие пишут зима..но я весной его люблю уж очень звонко играет кедр с мандаринкой.

Imposibla
Imposibla

Моя большая ванильная любовь, приобретала не раз:)
мне нравится то, в первую очередь, что это не приторная, сладко-пресладкая ваниль, а достаточно спокойная, т.к. разбавлена моей любимой мимозой, легкими, едва уловимыми цитрусовыми и древесными нотами.
Стойкость хорошая: при нанесении по пшику за уши, в яремную ямку и на запястье, пахну (весьма ощутимо окружающим)))) весь день:) Благо, сладость не удушающая и не тошнотворная, при более высоких температурах, например, на улице или в помещении.
Еще одно творение Ив Роше, на мой взгляд, достойное внимания и уважения. Жаль, что подобные ароматы встречаются все реже и реже среди масс-маркета..

nastyali
nastyali

Обаятельный, замечательный аромат.но на мой взгляд тихий и не стойкий. Хочется им пользоваться только дома. он такой прям домашний и уютный. Совсем на улице его не слышу. обидно даже за стойкость.

Дашка Дьяволенок
Дашка Дьяволенок

Холодная ваниль,простой не замудренный аромат,нужно его отстаивать тогда побогаче звучать будет.

Yuliya Yuli
Yuliya Yuli

Действительно аромат подойдет для офиса.Сладкий, достаточно стойкий,но ненавязчивый и не приторный.

TaCon
TaCon

Девушки, у меня в парфюме образовался белый осадок на дне флакона. Аромат пока не изменился. У кого-нибудь так было? Что делать? Быстро использовать? Или он и с осадком будет жить? Парфюму около трёх лет.

Intes@
Intes@

Купила недавно, делюсь наблюдениями.
Сама ощущаю эту ваниль как дымную, не сладкую. Нравится очень! Сначала наносила на запястья, и пшик под волосы. Ощущение - аромат стойкий, но достаточно тихий. Он окутывал меня легким полупрозрачным коконом. Окружающие, как мне кажется, ощущали его, только если находились рядом. Для офиса - самое то.

Потом решила нанести на одежду. Результат впечатлил! Во-первых, мне сказали, что пахнет обалденно вкусно. Т.е. шлейф от одежды более сладкий. Хотя сама я по-прежнему ощущаю горьковатый, не кондитерский аромат. Во-вторых, запах стал заметно интенсивнее, и гораздо шлейфовее. Ну и в-третьих, аромат держится на одежде до стирки.

Т.ч. в зависимости от способов нанесения, можно получить очень разные результаты.

В целом, парфюм весьма достойный. Ваниль строгая, благородная, но под внешней холодностью скрываются весьма неожиданные сюрпризы)

Анитра
Анитра

Прохладная и несладкая ваниль. На наш вкус, привыкший к тому, что ваниль, как правило, и сладкая, и теплая, может показаться странным и даже чуждым.

Ваниль на подсознательном уровне дает энергию и чувство защищенности. Если вам подходит этот аромат, то наверняка, вы, чувствуя себя в нем комфортно и умиротворенно, тем не менее для окружающих будете создавать несколько отстраненный и холодный образ.

Лаская и защищая свою обладательницу, Черная Ваниль побуждает окружающих держать дистанцию и не располагает к общению.

julia_clubnika
julia_clubnika

Заказала в слепую 15 мл. Первый затест не впечатлил. Потом все-таки распробовала. Да, это ваниль, но не кондитерская, девчачья, слащавая. Это иная ваниль, более сдержанная, холодная, древесная. Аромат ложится близко к коже, шлейфа практически не чувствую (ну только если щедро полить шарф). Есть в этом аромате что-то, что цепляет. Хочется вдыхать его время от времени. Но до полноразмерки я так и не созрела. Дома рука периодически тянется к флакончику, однако "в свет" я его выгуляла один раз. На коже и на одежде держится отлично, стойкость радует. Аромат для осени-начала зимы. Пока что для меня это довольно противоречивый аромат, но он мне скорее нравится, чем не нравится. Очень хочется завязать с ним более тесную дружбу.

erv777
erv777

Прислали миньку в подарок к заказу. Как обычно с ароматами ИВ Роше - не понравился, но впечатлил) Но это у меня со всеми их ароматами такое при знакомстве, кроме серии Pur Desir - "фу" да "фе" по началу, а потом запасаюсь флакончиками и флаконами)

Стоит отметить, что ваниль тут действительно Noire, такая темная, древесная, тягучая... Однозначно аромат достойный, характерный, запоминающийся. С запястья улетучился буквально за пару часов - такое первый раз у меня с Ив Роше, обычно крепко сидят часов 6, как минимум) Может кожа "съела", а может и правда - нестойкий, как писали ниже.

По поводу "дешевизны" "духов" ИВ Роше... Компания Ив Роше - одна из лучших, на мой субъективный взгляд, по критерию качество-цена в сегодняшней парфюмерии. Ни один из ароматов (кроме фруктовой водицы, но я за парфюм их не считаю) лично мне не показался ароматом дешевым. По цене - да, они не дорогие, а если учесть постоянные подарки, скидки и акции - это вообще сказка. По моей негативной характеристике они могут быть какие угодно - противные, невкусные, уж простите - вонючие, но никак не "дешевые".

КлиняКэрон

Абсолют Бурбонской Ванили - сладкая ваниль с чувственными нотками.
Абсолют Ванили Таити - самый чувственный тип ванили.
Абсолют Ванили Уганды - ваниль с характером, древесная и пряная.

Компоненты растительного происхождения: абсолют Бурбонской Ванили, абсолют Ванили Таити, абсолют Ванили Уганды, эфирные масла Мандарина и Кедра, абсолют Мимозы и Флердоранжа.

Для создания аромата Vanille Noire марка Ив Роше пригласила Жака Кавалье, мэтра парфюмерии дома Firmenich, страстного поклонника натурального сырья: "Квинтэссенция Ванили, стручков глубокого черного цвета, раскрывает бесчисленное множество граней аромата: сначала медовые, потом амбровые, затем древесные, карамельные нотки... Вместо традиционного аромата Ванили я предпочел раскрыть неожиданную чувственность этого мифического ингредиента".

Ylia1353

Вторая 30-ка. первую вылила, почти не замечая на себе и без особых восторгов. Через год вдруг вспомнила и заскучала. зашла в магазин, вдохнула из флакона- и таким родным мне повеяло...Купила, ношу с наслаждением. слышу на себе до 4-5 часов, на одежде- больше суток.Уже опробованы и любимы Лютен и Амуаж. без кокетства скажу- Черная ваниль составит конкуренцию если не Мемуару и Эпику, то многим и многим нишевым ароматам. для меня зимний.

Добавлю. на днях ощущала на себе не менее 10 часов подряд. так что стойкость вполне приличная.

Lady Phantom
Lady Phantom

Один из моих фаворитов:) Создаёт волшебное, мечтательное настроение и очень хорошо раскрывается на коже - как нежное соло ванили, которому вторит лёгкая примесь древесных нот и шоколада. Долго хотела именно этот аромат, пленившись его описанием, и не разочарована. На мой взгляд, имеет очень тонкий и соблазнительный, но не эротический характер. Навевает мысли об уюте, уединённости, мягком пледе и чашечке любимого горячего кофе. Сладкий, но не приторный. Глубокомысленный, но не грустный. Наиболее хорош для холодного времени года.

Mandler
Mandler

Я этим ароматом просто заболела. Влюбилась сразу же, хоть и взяла фиолетовый эликсир вместо него (не знаю, что на меня нашло, хотя он тоже интересный). В итоге на следующий день за ним вернулась... Прошло два месяца, 50мл улетели, на новый год в качестве подарка заказала себе ещё 50, маленькую версию в 15, гель для душа и молочко для тела. Просто мания какая-то! Пользуюсь им запоем. Лет пять назад болела ванилью, потом вроде переболела, а сейчас опять оно. Ваниль в этом аромате совершенно несъедобная, она лишь изящное обрамление флёрдоранжу и цитрусам с кедром. Каждая нотка чувствуется, при этом аромат составляет стойкую неделимую композицию, невероятно прекрасную и привлекательную. Влюблена в него по уши. Стойкость приятная, при этом аромат не громкий, а умеренный, окружающих не раздражает, излишней конфетностью не страдает. Аромат, мне кажется, должен подойти абсолютно всем, он универсален и ни к чему не обязывает. На мне сидит великолепно и в летнем платье в цветочек, и в косухе с кожаными брюками, и в осеннем вязаном пальто, и в тёплом пуховике или шубе, он всегда соответствует случаю. Спасибо ив роше за этот шедевр)

Идилия
Идилия

Спокойный, мягкий аромат. Один из любимых. Для меня он не сексуален, но очень спокоен и самодостаточен. Хочется одеть теплый черный свитер по фигуре,заварить вкусный чай и взять в руки хорошую книгу. Абсолютно мой, повседневный, теплый. Сел на меня Бали Кензо, который я так долго искала-в первую очередь это красивое дорогое дерево, но не сухое, а влажное, обрамленное ванилью. Аромат для горячей кожи, шлейфовый, стойкий. Моя большая любовь, мне теперь 30-ки мало, хочу еще.

zverushka

Спасибо огромное!! Я уже начала исследовать данную компанию, перечитала отзывы, но как же понять, какая из всех вариантов более близка именно к ЭТОЙ ванили!!

barbara-surova
barbara-surova

В дополнение к предыдущему отзыву: Есть замечательный бренд во Франции La Maison de la Vanille-Французский Дом Ванили. Почитайте информацию в инете-там найдется ваниль на любой вкус.Как большой любитель ванили,советую Вам именно туда.

zverushka

Купила маленький объем на пробу. По началу была не в восторге. К концу бутылька поняла что стала зависима от этого парфюма, просто не могу без него! Мне он нужен круглосуточно)) Когда вдыхаю его, кружится голова, появляется блаженная улыбка на лице. Пожалуй такое впервые со мной))) НО! Слабый и неуловимый этот запах! Может кто то знает, подскажите пожалуйста что то очень близкое по направлению, но более стойкое и выразительное

Gillian
Gillian

Обожаю ваниль. В этом аромате действительно ваниль с дымными деревяшками. Такая отстраненная, таинственная...И хорошо что так. Было бы ужасно пахнуть как кондитерская.

Morena

А мне ни дыма, ни таинственности не положили. Сливочная мороженка, которая при разветривании начинает "горчить" кедром. Приятный аромат, аппетитный, но я совсем иного ожидала от него. Очень комплиментарный не смотря на незатейливость

lexyerixon
lexyerixon

Затестила сегодня впервые.
Аромат совершенно не такой, каким я его себе представляла читая отзывы.
Во-первых, черная ваниль дымная! На мне в декабре вот реально пахнет дымом! Позже эта нота значительно слабеет, но не уходит полностью. Появляется больше ванили, не сладкой, а сухой и сдержанной. Аромат действительно близок к телу и не шлейфит. Стойкость средняя ближе к слабой.
Буду еще разнашивать и пробовать а теплое время года.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Прошло уже несколько месяцев.
Разносила! Дымность, конечно, есть, но она вначале громкая, а потом отступает и начинаются охи ахи и восторги. Восхитительный аромат! Очень интересный, комфортный! Как закончится моя тридцатка, думаю, возьму себе полтинник!
Да не очень стойкая ванилька, но она очень классная! И мужчинам нравится )

Шантал

Раньше был любимчиком моей мамы,а я относилась к нему просто с уважением ,хорош,но не мой одним словом.Два года абсолютной дистанции.В этом году незнаю,что произошло ,но с первыми морозами я с таким удовольствием стала носить его ! Приятный ,теплый,пушистый,сладковато-шоколадный....ощущение как от меха коричневой норки.Странно то,что раньше ,когда я была к нему на "вы" один пшик "инородного"запаха я чувствовала очень долго.Теперь ловлю себя на том,что за день уже раз 5 брызнула на себя и ощущения только самые положительные,никакого передоза не ощущаю-вкусно,достойно и красиво и все мне мало).Отличный,душевный компаньон на холодные времена года.
------------Нравится ,что он такой деликатный,не бъет в нос.Купила себе полноценный флакон и таю в этой "шоколадной ириске".Теперь я с ним в унисон....

Celestine
Celestine

Очень сексуальный и томный аромат. Настолько, что работать в нем решительно невозможно. Не дает забыть о себе весь день, чувствую его постоянно, очень отвлекает. Стоит только повернуть голову, а он так и шепчет: "Ах, как ты хороша! Не пристало такой даме заниматься этой обыденной ересью" ;)
Поэтому для меня только дома или на выход. Греет душу, теплый и уютный, даже жарко в нем порою. Как ванильный аромат довольно необычен, благородная дымная составляющая не дает скатиться в банальщину. На моей коже горькая ваниль и кедр - от начала до конца. Стойкий, но монотонный. Мужчинам нравится.

МиленаW
МиленаW

аромат для сильных и сексуальных женщин, роковых
поначалу немного душная ваниль, потом (слава богу) почти растворяется в мандаринку и прям вау!
хватает одного пшика, если больше, то задыхаюсь, на мне очень пахучий
интересно, в супер мини версии 5 мл ванили меньше и аромат более легкий, дымчатый

Neco
Neco

Года 3 пыталась его разносить, но так и не подружилась, ни в холод, ни в жару, ни в межсезонье. Приторная и кислая на мне (наверное из за холодной кожи). Голова болеть начинает с первого вдоха. Пуазон один из любимых и совсем не похож( слава богу) на это.

palaga

пишу повторный отзыв. в начале мне этот аромат ну вообще не понравился, а теперь вот разносила, "приручила" и поняла. Эта ваниль строга, изыскана, аристократична, обязывающая. Как по мне то особенно красиво и мягко аромат раскрываеться именно в теплое время года, потому как появляеться теплота мимозы которую очень четко слышу и свежесть апельсинового цвета. Зимой же мне в этом парфюме не так комфортно-тандем ванили и кедра создает черезчур сухое, монотонное, "дымное" и навязчивое звучание. Согласна с теми, кому в этом аромате чудиться горький шоколад с привкусом коньяка. Я бы даже сказала что это шоколадный ликер )))
Из существенных минусов-парадоксальная нестойкость, фактически полное отсутствие шлейфа ну и черезчур сильная "растиражированость". Аромат немного возрастной, с намеком на вечернесть, торжественность и статусность. Требует соответсвующего внешнего вида, истинной женственности и ухожености. Абсолютно неуместен на школьницах, студентках в пуховых курточках, джинсах и "бутсах" и изможденных женщинах с "баулами" продуктовых сумок. Я вовсе не сноб, но диссонирует мне эта вычурная и прекрасная "Черная Ваниль" с вышеупомянутыми типажами женщин.

Tariana
Tariana

Черезчур сладкий даже для меня, хотя я любитель сладких ароматов. Когда первые ноты выветриваются, становится плоским и неинтересным. Попробуем в мороз, может что изменится.

NadyaPryanik
NadyaPryanik

Очень мне полюбился из-за своего томного сладкого раскрытия,первые же ноты отталкивают; есть в них что-то холодное, колючее, действительно похожее на аптечный запах, наверное, это так мимоза шалит. Чувствуется также цитрусовая горечь,для моего восприятия аромата это минус. Если бы он был таким маняще сладким с первых нот, цены бы не было. Запах осенне-зимний, для лета тяжеловат.

eka777
eka777

Флакон да и название, очень правильно отражает суть этой ванили. Вначале сладкая гурманская ваниль (не кондитерская, но близко) а затем аромат усаживается и становится таким бархатным не сьедобным стручком ванили, чуть с горчинкой. Томный и вечерний парфюм. Сидит близко, но при движении с горячих точек кожи выбрасывает как горячую лаву ароматный шлейф.

DollyDolly
DollyDolly

Попробовала на блоттере, - аромат микстуры от кашля, сразу же выбросила. Хотя, я полагаю, что если бы я нанесла на кожу, минут через 20 этот травянистый верх бы ушёл... Эх. Наверное, я просто испугалась))))

Thoria
Thoria

Эта ваниль мягкая, элегантная и чуть горьковатая. Как темная шоколадка не менее 50% какао. Очень красивое название "Черная ваниль", все правильно, ваниль здесь густая и темная, не кондитерская-булки.

Насчет пирамиды... кхм. По идее ванильки+апельсинки=конфетки. Мимозу тоже не слышу, мне положили шоколад, ром наверно или ликер кофейный, не могу понять.

Черная ваниль замечательно шлейфит, не играет, не раскрывается, а именно как накидка на плечи - аромат идет за вами. Густой, прямолинейный, элегантный.

Ассоциации: брюнетка в немного строгом черном платье пьет в ресторане капуччино.

ВитаМята
ВитаМята

Хорошо, что не знала пирамиды до затеста!
Мимоза? Кедр? Мандарин? Апельсиновый цвет?
Ха! Шо-ко-лад! С алкогольной нотой :)

AnnRuby
AnnRuby

По мне, это свежесваренный капучино со стручком ванили в прикуску с ломтиком горького швейцарского шоколада. Томный аромат, насыщенный, сладостный. Хорошо раскрывается в сухую морозную погоду и теряется в дождливую, будто растворяясь во влажном воздухе. Звучит достаточно мягко, интимно. Близко к коже, темной вуалью на волосах.

Tibibo
Tibibo

ух, как же я мечтала именно о такой ванильке! это первая и единственная СВЕЖАЯ ваниль,если можно так сказать:) полюбила с первого вдоха, выманила у иврошевского сайта в подарок на ДР к заказу,и довольнаааа...Два пшика за ушки и и всёёёёё...Слышен с утра до вечера,то утихает,то громче,если разгорячается кожа, и если вечером в душе хорошенько не потереть с гелем для душа там, куда наносила - оно так и будет пахнуть еще часов 6.Видимо,это и есть моё ароматное Я.Его время зима и осень.Прекрасен.Люблю.

пы сы: мимозы и мандарина в упор не слышу ни я,ни те, кто меня знает и знает этот запах на мне.

Anan
Anan

Нравится глубина, томность и уют в данном аромате, но всё портит мимоза..

Alicia_max

Черная ваниль - старшая сестренка Ванили Плезир Натюр: более серьезная, строгая, при этом мягкая, милая и покладистая.
Никого соблазнить этим ароматом не выйдет, для меня обе ванили - домашние, уютные, для релакса - отлично)

A_Risha
A_Risha

Не назвала бы Черную Ваниль восточным ароматом, бедновата пирамидка. Для меня он больше древесный, явственные ванильные деревяшки. Эх, если бы не эти холодящие звонкие нотки апельсинового цвета... Ну а ваниль - это всегда ко мне, пусть даже и такая нестойкая. Полноценного флакона из всех у меня миниатюрок Secrets d’Essences (Жасмин, Нероли, Черная Ваниль) заслуживает только Черный Ирис - всем хорош.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Не знаю чего я на эту ваниль так взъелась при знакомстве, но когда мне юбонусом прислали салфеточку с этим ароматом, поняла, что совершенно зря. Мягкая, со сверхсухой базой - ванильно-кедровой, с терпкими нотками сухого черного чая.

Гипнотик Пуазоны, Черная Ваниль и Ванильный Лес Лютана - тройка обузданных лошадок с пушистыми черными гривами - разные, но одной породы звери, как по мне.

Fein
Fein

Знакомство с этой Ванилью произошло два года назад. Девушке моего старшего сына этот аромат очень нравился, сын купил парфюм к дню рождения. Я тогда осторожненько так понюхала... и мне он совсем не понравился. Показался грубым (!), старомодным (!), резким(!)... О_о
И я благополучно о нём забыла.
Год назад в моей жизни начался новый период, который с каждым днём набирает обороты - парфманьячество! И как-то, пролистывая каталог Ив Роше, я наткнулась на Ваниль. И безумно захотелось мне вновь почувствовать, что же это за Чернота Ванильная?
Пшик на блоттер - мдя.... как-то не так я себе её представляла...
Пшик на запястье... И всё... Какая же она! Сперва ваниль темпераментная, но первые десять секунд. Затем успокаивается, берёт себя в руки. Становится спокойной, не душит, не из пекарни, мучная такая, сдобная, а скорее сухая и косметическая. Проглядывает кедр, тоже спокойный. Мимоза? Не уверена. Цитрусы не слышу. Через 10 минут ваниль становится сливочно-ирисковой, но снова не приторно, а сдержанно и ласково.
Мне кажется, я поняла, почему тогда мне этот парфюм не понравился. Он вызвал у меня диссонанс между нежной, хрупкой юностью и довольно взрослым и солидным ароматом.
Сейчас прошло четыре с половиной часа после нанесения, почти пять. Запах есть, тише и ещё нежнее, но ощутим и прекрасен.
И я всё больше склоняюсь к тому, что ваниль эту чернёную надо поставить на свою полочку, впереди зима, меха... ваниль... темнота...

messe_de_minuit
messe_de_minuit

середина осени. открытая загородная веранда в сезон дождей. на основательном деревянном столе стопка отсыревших глянцевых журналов и чашка ванильно чая с молоком. уютный шерстяной кардиган и старая книга с ароматными страницами. вокруг сосны-сосны-сосны.
нуар, разве что скандинавский. атмосфера, а вместо "чернухи" - уют и умиротворение.

Viktory_love

Ого!Про схожесть с Манифесто коммент просто убил))Смутно представляю как это они умудрились быть схожими на Вас,но все бывает))
Черная ваниль-горькая,а в Манифесто сладкая;здесь слышится мимоза,в Манифесто деревяшки..и Манифесто лично на мне звучит гораздо богаче,громкий,очень шлейфовый и стойкий,даже вызывающий аромат.Подойдет для тех моментов,когда нужно предстать в образе женщины-стервы(мои ассоциации).А Черная ваниль для меня очень спокойный,уютный аромат,который не кричит о себе и держится не более 5 часов,все это имхо,конечно.

P.S. А насчет сходства с диоровским ядом удивлена ещё больше.Слишком разного класса ароматы.

adelika

Я тоже себе на осень его приобрела. Аромат приятный, не более. Я его и слышу и не слышу. Создает уютное настроение, кроме ванили прослеживается древесинка, а без остального, возможно, и не был бы так нежен. На торжество советую выбирать что-то более яркое и интересное.

alenkor
alenkor

И всё-таки как хороша Чёрная Ваниль осенью, когда на улице холодно и влажно. Так красиво раскрывается! На работе получаю комплименты (не колюсь, что это Ив Роше :-) ).

Мария.Балагура
Мария.Балагура

На мне один в один Манифесто YSL! Пожалуй, Манифесто убивает ванилью сразу и наповал, а Черная Ваниль поделикатнее будет.
Только держится не очень долго, а так очень достойный аромат.

missjj-2012
missjj-2012

не буду ругать эту ванильную прелестницу.даже несмотря на стойкость длиною в 3 часа. ваниль здесь для меня такая же теплая как и в кензо амур. напоминает аромат уютной маленькой кофейни.согревающий микс ароматов,латте с шоколадным сиропом и большой апельсиново-ванильный пирог на столике,рядом готовят глинтвейн для тех кто только забежал с мороза и желает согреться.просто рождественская идилия. тихо,спокойно,тепло мне в этом с аромате. остается только догадываться откуда я чувствую шоколадные, кофейные и алкогольные ноты, противоречащие пирамидке.

Кристиночка V
Кристиночка V

Получила в подарок, нанесла на запястье и была приятно удивлена. Аромат густой, насыщенный, ваниль красивая, мягкая. Не стойкий.
Vanille Noire на моей холодной коже, очнь похож на Hypnotic Poison Eau Sensuelle Dior.

Виктория М
Виктория М

Оооо, я в своё время очень ценила Ванильку. С первого затеста полное неприятие, т.к. для меня деревянная и строгая ваниль была необычна. Но оценила в момент, когда на меня напала тоска и дурное настроение. Чёрная Ваниль меня буквально спасла, причём в считанные минут)). Настроение поднялось мгновенно, затеплело, захорошело на душе, ароматерапия случилась бешеная. Год была в любимках, и даже летом. Но потом просто приелась.
Но до сих пор с большим уважением я отношусь к этому аромату. Он стоящий. Стоящий своих денег(с 30% скидкой как минимум))), стоящий внимания и уважения.
Вообще аромат получился очень натуральным, без единой нотки химозины. И я очень отчётливо слышу нотки мимозы и цитрусов.
Летом он тоже звучит бесподобно - суховатый такой, строгий даже, горьковатый. Зимой совсем другое дело - здравствуй уют, покой и ласка!

Renaudot
Renaudot

Ваниль Нуар - сухая древесная ваниль, совершенно не кондитерская, оставляющая ощущения стручка, который ломается и крошится под пальцами. Остальные заявленные ноты отдельно неразличимы, но что-то - видимо эта древесность - дает очень забавный и правдоподобный оттенок картона.
Ну и, конечно, все врут календари...pardon...пирамиды. Там есть мускус, не ахти как много, но если принюхаться, то вполне различимый. Странно только, что он на мне более отчетливо вылез в тепле, а не зимой (обычно у нас с мускусами все прямо противоположно).
Для себя ощущаю Vanille Noire как немного монотонный, ненавязчивый повседневный парфюм средней стойкости.
Но справедливости ради надо заметить, что его любит носить моя подруга, и от нее он гораздо более "joyeux". Налетает на "слушающего" порывами, играет и вообще выглядит очень уютно на холодном ветру.

Magalie

Каюсь за критику, которую я написала ранее в адрес этого аромата. Его время-зима, я когда зимой его попробовала, это совсем другое дело! Теплый, шоколадный, тягучий, благородная ваниль. Теперь жалко, что летом почти весь флакончик использовала, стараясь по-скорее закончить.
Так что , девушки, мой вам совет: прежде чем отрекаться от аромата, следует эго попробовать в разное время года/суток и т.д.

heyjulies
heyjulies

Очень нравится аромат, молочно-ванильный, хоть и немножко пластмассовый)). Именно молоко чувствую. Интересный, не сладко-приторно ванильный, а более аристократичный/
Из минусов - стойкость

Асям
Асям

Ваниль ... Сладкая , тягучая , многогранная...
Противоположный пол просто тащится )) мой друг и сосед по парте всегда брызгался ею :D , так ему запах нравился .. А теперь , когда я ношу его , в голову ударяют воспоминания . Как мы сидим за одной партой на математике , за окном снег , и он брызгается этой ванилькой , запах на весь класс .. Аромат воспоминаний , добрых и беззаботных дней . Купила миньку , как встречу его - подарю ))

Fol Klor
Fol Klor

Моя любимая пушистая,дымная,сухая ваниль!Зимой я в нее прямо куталась,брызгала на одежду и вдыхала почти целый день,и совсем не надоедало.Единственный мой запойный аромат)Как-то попробовала в теплую погоду: выдал кислое сливочное масло.Так что пока просто нюхаю флакон: действительно,- ваниль с оттенком дегтя.Но я бы это скорее назвала дымком.
А девушка на рекламном постере напоминает мне меня)

OLGA parfum
OLGA parfum

Люблю древесные ароматы. На салфетке очень понравился. Напомнил Armani Code. Заказала 5 мл. После нескольких подходов результат один и тот же. Меня навязчиво преследует нотка горького березового дегтя. Я так от этого устаю, что мне уже не до сладостей и ванили. Аромат видимо настолько насыщенный, что до шлейфа далеко,а на салфетке я его ощущала. Муж сказал, что пахнет шоколадом и ванильным пасхальным куличом.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

На мой нос - это невнятный клон Гипнотик от Диора.

Звезда по имени Солнце

лето, жара и влажный климат лучше всего раскрывают этот аромат!
Зимой это сухая строгая черная ваниль с тонкой свежей нотой мимозы. Частое использование начинает надоедать, однако)- монотонно.

Летом же , аромат приобретает более сочное звучание, как будто бы с нотами тропических фруктов, и не такое скучное )

В один из летних дней, и при температуре +30, я долго принюхивалась к запястью, пока не осознала, что на солнце эта Ваниль зазвучала на мне аналогично Кензо 7:15 на Бали!)

LaDiosaFredda
LaDiosaFredda

Уф! Мне от него спокойно, приятно, тепло.
Люблю его и закажу себе еще!
Убаюкивающий аромат.Так, возможно, пахнет Новый Год.
Но есть одно НО. Сам флакон пахнет противно и перебивает запах, когда его вдыхаешь из колпачка. Но это все фигня, по-сравнению с тем, что Вы получите на выходе. Густой, богатый аромат просто наполняет Вас добром, радостью, благополучием.
Попробуйте, и Вы не пожалеете!

Orquidea74
Orquidea74

Действительно, черная ваниль как она есть. Не молодая, чуть строгая, но мягкая. Не могу носить, слишком слащава для меня (когда нюхаешь, прям ощущение что пятая точка уже слипается), однообразна и настырна. Хотя в других ароматах вполнее ее люблю.

DamnFreaky
DamnFreaky

Чудовищно не нравится..монотонная, назойливая, неприятная ваниль.
Такое ощущение, что все многочисленные восторженные отзывы написаны вообще не о нем.

Viktory_love

Девочки,я побоялась заказать флакон и купила для пробы гель для душа.Понравился,не сказать,что ах,но в коллекцию хочется аромат.А вот теперь засомневалась:"Запах геля кардинально отличается от парфюма?"

Ответьте в личку,пожалуйста,кто знает точно.

А то у меня есть крема для тела Нины Риччи и Труссарди,но они от парфюмок не отличаются)

карамелька6684
карамелька6684

тестила его у подружки.аромат очень насыщенный богатый ,для зимы слабоват, а вот осенью ...да с кашемировым пальто....ну прям таки идельно!)))но мне все ж не хватает чего то...и какое ж было удивление когда смотрела тут пирамиду....МНЕ НЕ ХВАТАЕТ МУСКУСА!!!!

CutteKitty
CutteKitty

Любитель ванили любителю ванили рознь ... :) --- Плюсы: Красивый и удобный флакон. Натуральное звучание, как и полагается качественной ванили из стручков. Каждый раз звучит по разному (конечно же зависит и от погоды). Иногда имеет бальзамовое звучание с некоторой горчинкой, или как-будто вперемешку с ладаном словно тлеющая ваниль. То пахнет немножко мандаринами с апельсиновым цветом или с лёгким акцентом на мимозу. Довольно строгая, серьёзная ваниль без всяких лишних пироженных и конфет. Если улавливаю шлейф, то отдаленно присутствует кремовая нотка ванильного мороженного. Подойдет для смешивания с другими духами. Спокойный аромат без особых сюрпризов. --- Минусы: Я не чувствую здесь особого раскрытия, как зазвучал аромат после нанесения так и играет довольно монотонно пока не затихнет. Бывают дни когда он звучит на мне чисто алкогольной ванилью, словно облилась натур-ным концентратом для выпечки. Еле заметный шлейф и слабая стойкость, часа через два сидит очень близко к коже. Какой-то он слишком интимный и без особой изюминки. Такое впечатление, что духи еще только в процессе создания... Я не советую сразу заказывать полный флакон, да и тем более платить за него изначальную цену. У этого аромата все характеристики туалет. воды или тоника для тела, но не парфюма. Не стоит полагаться только на отзывы про насыщенный и сладкий, шоколад с глинтвейном и прочее. Сравнивать такое с Гипнотик Пуазон по-моему не серьёзно. У Диора аромат несомненно интересней и уровнем выше по всем показателям. Imho. Чтобы придать ему более восточный характер и стойкости ,иногда смешиваю его с "Voile d'Ambre". Получается очень даже не плохо.

Lita123
Lita123

Я люблю ванильные ароматы, но этот - единственный, который раскрылся на мне неприятным запахом ванильных сигаретных бычков в пепельнице :(

vladickjudo
vladickjudo

10 из 10. Самый лучший сладкий женский аромат из всех, что я слышал. Стойкость убойная. НО никогда не пользуйтесь им летом, рискуете задохнуться)

Киса
Киса

Обожаю ваниль в парфюмах с юности. Лет 12 назад пользовалась иврошевской бурбонской ванилью - бюджетным собратом Черной ванили. Но эта - не нравится категорически. Никакого раскрытия, монотонный сухой аромат без единой посторонней ноты. Вообще, наверное зарекусь покупать парфюмерию сетевых марок - с ароматами они не особо заморачиваюся, по моему.

iss
iss

Ваниль для леди . не булочная ,съедобная .. А именно благородная дорогая стручковая ваниль , манкая ..,прохладная и женственная ,редкая ваниль , не пошлая , очень люблю . И между прочим ,нос - создатель миднайт пуазона . Чудо ваниль !!!

Taysha
Taysha

Для ванильного аромата умерен, прохладен. Вовсе не приторный. Позапрошлой зимой был моим повседневным ароматом. Потом наскучил. На мой вкус, гармоничен, но достаточно прост, лишен изюминки. Сейчас иногда пользуюсь в вечернее время, когда остаюсь дома.

magnoly
magnoly

Ваниль в парфюме очень люблю. Причем явную, которую хорошо слышно и разную. Но эта Ваниль не понравилась. Она не интересная, монотонная. Только распылишь на себя, а получается такой эффект, будто парфюм уже часа 3-4 на коже, будто он уже порядком выветрился и остался слабый однообразный шлейф. Совсем не играет. Уж лучше была бы слащавой, а так для меня она бесхарактерная. Не прижилась она у меня.

Кто-то ниже писал, что Черная Ваниль напоминает Гипнотик Пуазон. Шлейфовые затихающие ноты Гипнотика в самом деле схожи с Ванилью Ив Роше, но в целом аромат Диор в разы интереснее и многограннее.

MiriamStern
MiriamStern

На меня сначала сел чистым эвкалиптом, который обычно добавляют в спреи для лечения орви. Потом появилась мята и только через несколько минут - ваниль и пасхальный кулич. На протяжении часа эти запахи между собой не просто спорили на повышенных тонах, а кричали, перебивали друг друга.
В сухом остатке ощущение неловкой попытки парфюмеров сочетать трудносочетаемые ингредиенты. Напоминает финские шоколадные конфеты с мятной начинкой, или финскую же водку Минта. Мягко говоря, на большого любителя и то и другое.

4arli4
4arli4

Для меня Vanille Noire это ваниль с кедром, то что ощушаю больше всего. Нравится этот аромат, ничего подобного у меня раньше не было, видимо этим и "зацепил", если учитывать то, что люблю хвойные. Ношу парфюм с удовольствием, конечно же под настроение.

Bettina
Bettina

Полностью согласна с отзывом Lo_Smith, прямо мои мысли вслух. Очень теплый, уютный аромат. Моим знакомым и коллегам тоже нравится, особенно тем, кто не равнодушен к ванили. На мне достаточно стоек, особенно на одежде, но расходуется почему-то и вправду быстро (в сравнении с Жасмином Ив Роше).

Lo_Smith
Lo_Smith

Не на каждый день и не самый любимый, но иногда хочется пахнуть именно так. Сладкий, немного горьковатый и уютный, но совсем не скучный. В таком аромате хочется пойти с друзьями в кофейню в осенне-зимний период; в гости, но не на торжественное мероприятие, а на более неофициальные посиделки. Сочетаю только с нарядами в пастельных тонах,кофейных, коричневых. И, мне кажется, идеально гармонирует именно с шатенками. От каштановых волос ожидаешь подобного запаха. От себя не ощущаю, но окружающие спрашивают, чем я так вкусно пахну. Единственный минус - неважная стойкость и очень быстро расходуется.

Ерзутова Юлия
Ерзутова Юлия

Тоже почему-то не понравился:душит навязчивая нота,появившаяся у многих новых (по дате выпуска)ароматов ИР. Похоже,неудачный апельсиновый цвет "завезли"

принцесса котенька

ужасный аромат:пыльная ваниль и дым на мне.Единственный аромат,от которого болит голова.

elena80
elena80

На мне тоже эта ваниль, совсем не ваниль, а ооочень красивый моноаромат мимозы:)))

matik-e
matik-e

Дааа, сколько людей, столько и мнений. Прочитала комменты про "сладость", "булки" , т.п и ооочень удивлена была, что даже решила написать... Я люблю ваниль и поэтому если вижу ее в названии обязательно покупаю хоть пробник. Поэтому перепробовала много чего, но как-то все не то. Да, ваниль, но не то (для меня!!!, прошу учитывать). И вот прикупила ИР, но без особой надежды на что-то. Как ни странно, но именно эта ваниль мне понравилась больше всего. Не сладкая, не кондитерская. Если писать не по пирамидке, а по ассоциациям, то для меня это горьковатый ванильный стручок с древесиной, кедра в чистом виде не слышу совсем...
Стойкость 3 часа.

ланега
ланега

Вообще не понравились,ваниль какая-то не ваниль совсем,продала.

Ксения81
Ксения81

Примитивная кондитерская ваниль....обидно. не чувствую ничего из представленных в пирамиде компонентов за исключением самой ванили. Для любителей кондитерских ароматов в парфюмерии. Цена не соизмерима содержимому. ИМХО. Стойкость тоже не вызвала ахов. намазом-3 часа,распылением чуть больше.

Marz
Marz

У меня ванильное мороженное...кислое,с восточными специями и резиной...и кислинка меня беспокоит больше,чем всё остальное)

Разносила-таки)Кислинка ушла,остались пряности...и ванильки совсем чуть-чуть)

Magalie

на мне пахнет конфетой, я была разочарована, так как повелась на хорошие отзывы. На свекрови очень хорошо сидит

я его нарошно выпшикивала, чтобы по-скорее закончить флакон, и вот почти закончила, осталось чуть-чуть на дне и он мне начал нравиться :( надо же, и так бывает. Наверно, я им не в то время года пользовалась

Alicia_max

Всегда, когда я пользуюсь Черной Ванилью мой муж говорит, что от меня пахнет ромом. На холодное время очень хорош - согревает, но не душит приторностью, как многие другие ароматы. Приятный, хорошо скроенный аромат, но не тянет на роковой и тот, который я буду повторять постоянно...
Но тем не менее он очень уютен, как мягенький плед, в который хочется укутаться в холод.

bananaaple
bananaaple

Уютный аромат. тёплый, нежный, в микродозах, естественно. Вообще ваниль на моей коже ведёт себя более чем странно. Но тут не моноаромат и это радует. В целом очень благоприятное впечатление, но это ближе к холодам, к зиме. Пусть пока постоит.

Luminance
Luminance

Как и большинство ароматов этой компании сразу не поняла. Сначала, он мне пах картоном. Точнее коробками. Казался каким-то грубым. Но потом, спустя время, решила попробовать его разносить, уж коль в подарок достался. И не зря, он раскрылся на мне какой-то шоколадной карамелью. Очень нежно и необычно. Это отличный аромат для офиса. Он у меня ассоциируется с деловым костюмом. Уж не знаю почему. Сейчас этот аромат - один из любимых.

Crystal Billy
Crystal Billy

Вкусная,бесподобная ванилька.На начальных нотах очень хорошо проступает мимоза и апельсиновый цвет.Через час на коже у меня осталась ваниль и деревяшка)Я так понимаю кедровая)Жаль не слишком стойкие,после пары часов сидит уже совсем уже близко к коже.

m_kirsty
m_kirsty

- как точно подмечено - Exotic -
Очень понравились её слова.
Особенно обо мне говорит то, что я скрытная девушка.
Нашла этот аромат у мамы в виде маленького флакончика. И не удержалась. Он стал моей страстью. Бабушка сказала, что этот аромат пахнет конфетами.
Конфеты, шоколад, ванись. Такой насыщенный и сладкий. Но не приторный. Обожаю.

Exotic
Exotic

Аромат сладкий и тяжёлый. Один из моих знакомых сказал, что от меня пахнет не ванилью,а шоколадом. Запах действительно вкусный, но к сожалению на моей кожи шлейфа нет, но держится очень хорошо.
Этот аромат для скрытной девушки,но очень популярной. В её окружении много мужчин и все её обожают. Она окружает себя влиятельными людьми и делает так, что бы они подчинялись ей. Но уйдя из жизни этих людей, она не оставит какого-то сильного впечатления. О ней всего лишь может напомнить ванильно-шоколадный аромат...

Viktory_love

Обожаю ваниль а ароматах...Но в этом я её не нашла)

Купила гель для душа,чтобы узнать понравится или нет и всё ещё думаю брать-не брать..Об аромате сужу по гелю,но он очень интересный и своеобразный.Не знаю похожих на него,не могу назвать его сладким.Он индивидуальность,но прим этом подойдет не каждой да и не на каждый день.Думаю,его время осень-зима.

selia
selia

Полученный в качестве подарка за заказ, простоял без дела год. Но тут обнаружилась во мне любовь к флердоранжу, который когда-то совершенно невыносила. И вот я разнюхала апельсиновый цвет в черной ванили и открыла аромат для себя заново. Теперь нравится очень, для меня он стал ванилью с каплей апельсинового цвета.

Дашаша
Дашаша

Я мне видится не сколько ваниль(в отличие от родственного плезира ванильки), сколько конфеты с алкоголем. Долго не могла *визуализировать на примере как это "согревающий запах" Вот он! Обволакивает и греет так, как будто вы слегка колдыкнули коньячка с подружкой пока никто не видит в один морозный день, и теперь вечером сидите с коробочкой конфет в кресле и теплых носочках,вся такая из себя, вечерне-романтическая.. а от вас идет теплый, натуральный шоколадно-ванильный аромат с лёёёгкой аппетитной горчинкой и ощущением тепла, идущем где-то изнутри.

ниагара
ниагара

Мне оч понравился особенно в сочетании со свежей розой ив роше такой микс обалденный получается . Аромат теплый и согревающий .насчет шлейфа пока не поняла.

olgausik
olgausik

слишком горячий..Как палочка ванили в глинтвейне..бррр...мне до дурноты,хотя,миниатюру использовала без напряга....в охотку иногда "пованилить"..полноразмерную не решилась бы..

Golubka_Tanya
Golubka_Tanya

Приятный аромат, но не более, хотелось бы больше стойкости и теплоты, немножечко холодноват по мне и монотонен. Был флакон 30 мл, использовала половину и отдала, но думаю возьму еще раз, попробую комбинировать с другими ароматами,

Galenven
Galenven

Натуральная ваниль - горьковатая, сухая. У меня лежит целый стручок бурбонской ванили, я специально сравнивала:) Мимоза разбавляет и смягчает горечь ванили, а кедр придает аромату древесный, немного дымный оттенок. Цитрусов, увы, не слышу.
Сидит близко к коже, шлейфа не чувствую.

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Согласна с предыдущей читательницей. То же самое, ничего вкусного для меня в этом аромате нет. Сухой, скучный, монотонный запах. В конце горчит и пахнет чем-то старым. Ожидала большего. Пришлось подарить,носить не смогла.

маржапия
маржапия

Как мне нравился в ней запах горького шоколада, иногда карамели, а теперь мне упорно пахнет аптекой, мазью какой то неприятной и всё тут, может пройдет?

Vera344
Vera344

Изначально чувствую в аромате чёрную ваниль с явной горчинкой.Затем нотки прогорклости, как буд-то эту ваниль подожгли.И напоследок внос бьёт прохлада, какие-то зелёные, чуть морозные нотки. Наверное это кедр. Через час другой остается легкий сладкий приятный аромат. На моей коже аромат держится долго, около суток. Флакончик, если его перевернуть, напоминает фужер!!!!!)))))))))))))))))))))

adelika

очень удачная ваниль, оттененная свежими озоновыми нотами. это кедр с мимозой создают впечатление, что по лесу гуляешь... отсюда и грибы вспоминаются не только у меня одной.
хочу для повседневочки

Viktory_love

Очень много читала об этом аромате)Ваниль люблю во всех её проявлениях,заказала гель для душа из этой линии,если понравится куплю аромат)

palaga

аромат натуральной стручковой ванили с кедром. на мне (холодная кожа) звучит очень горько, "сухо" и немного "дымно". нестоек и сидит близко к коже. после нескольких упорных "розносов" окончательно убедилась, что аромат абсолютно не мой! ваниль слишком сухая, строгая, монотонная и скучная, с каким-то неприятным "прогарклым" послевкусием...о стойкости и шлейфовости вообще молчу...не хватает парфюму женственности, мягкости и "манкости"
p.s. я тут подумала и решила что единственное мое "спасение" будет одевать эту капризную и строптивую ваниль в дожливые осенние дни. может тогда она хоть немного смягчиться и "округлиться"! ?

Барсучка

Хомяк мой внутренний решил не дожидаться, пока закончиться имеющийся бутылёк и прихватил ещё полтинник)). Сам по себе простоват, но как внешний ряд для моей Шарины (и вообще, думаю, для многих арапчонков) идеален просто - добавляет приятный и ненавязчивый шлейф, не перебивая при этом основные духи на уровне "внутреннего круга". Ношу на волосах - слышен до шампуня, даже не задумываясь. И у всех знакомых мужчин появилась привычка при прощании целовать меня в макушку))).

chovanta
chovanta

А вот замечательный аромат! Пирамидка не очень богата,но все ноты отлично вплетены в мотив.Сладость и горечь ванили оттенена свежестью (кедр,флердоранж,цитрус),а мимозу я не слышу,или она спряталась в ванили. Отличная стойкость.Монотонен? Нет,я бы сказала-стабилен и надёжен.Антидепрессант для меня:сидишь в уютном тёплом коконе,а что там снаружи-мне безразлично.Да,иногда бывает такое настроение...Аромат носила поздней осенью по мерзкой погоде,когда вообще сам себе не рад. Дамы,а я одна слышу из флакона грибную ноту?

Елена У
Елена У

Приобрела ради интереса 30мл.Ванль и деревяшечки!!!Тёплые,обволакивающие, стойкие-понравились после первого намаза.Но через часок эти дрова стали душить меня до тошноты.Видимо не мой аромат.Поставила в шкапчик рядом с Эведенсом- последний купленный флакон в лимит.издании,слишком много зелени почему-то вылезло из него на мне!Решила поэксперементировать.Пшикнула на запястье и Ваниль и Эведенс....и..ВУ-А-ЛЯ!!!!Получилось такое чудо!!!!!Взаимонейтрализуют не понравившиеся мне нюансы!Смешиваю в атомайзере эти ароматы и ношу на повседневку с собой в сумке и собираю комплименты!Между этими ароматами в миксе прекрасная гормония, взаимодополняют друг друга!

Ssinger
Ssinger

Услышала на знакомой, понравился. спросила, купила...На себе слышу одну ваниль...Не сердитесь на меня ...Сделала один пшик из полсотки и теперь не знаю ,куда его девать...Тестировать, голубушки , нужно на своём PH - вот мой вывод.

Не заметила никакой разницы между 30 мл и 50 мл: стойкость обоих флаконов более 12 часов, игра разными ароматными оттенками и шикарный шлейф. И я покупала 30тку, а 50 мне достались в подарок. Не верю, что мне просто повезло))

Varoksu
Varoksu

Один из самых любимых- мимоза и ваниль, на мой нос звучат именно эти 2 ноты, раскрытия почти никакого, одинаков от начала и до конца. Стойкость прекрасная- часов 8 на коже! Садится близко к коже, но при движении явно напоминает о себе, пропитывает всю одежду насквозь. Брызнула на свитер неделю назад, достав через неделю из шкафа свитер- почувствовала такой мягкий и обволакивающий аромат! Шлейфил довольно хорошо! И это после недели в шкафу- очень удивлена была)))(Это я все про 50мл) А вот сестра приобрела 30мл и очень разочарована- стойкости 0, слетает молниеносно и ничем о себе не напоминает даже на одежде! Консы говорят- 30мл идет часто в подарок, по-этому в этих флаконах налито что попало! Рекомендую тестить перед покупкой 50мл и 30мл! Разница существенная!!!!

Белка-Стрелка
Белка-Стрелка

Это была любовь с первого вдоха. Уже 4-ый год не переводится, всегда есть в запасах. Первое время возникало безумное желание выпить содержимое флакона, настолько вкусный аромат:) Но на мой нос - это моноаромат, самое громкое звучание у ванили, ну и если вдышаться старательно на фоне проявляется мимоза.Оч.стойкий, но раскрытия не наблюдаю, целый день пахнет одинаково.

fionita
fionita

Ну вот пришла посылочка.Ждала ванильку густую дымную с горчинкой,но на мне она таковой не оказалась.На мне она мимозная,в смысле мимоза явная проступает.Я в шоке,не думала,что она так себя проявит.

mimoza8

Аромат-унисекс. Прохладная горьковатая сливочность Чёрной ванили хорошо сядет не только на женщину, но и на мужчину. Особенно на любителя сигарет. Сама не курю, но слышу, что есть там лёгкая дымная нота. Поэтому аромат гармонизирует табачный фон носителя... Отлично звучит в паре с Амбровой вуалью, создавая пряно-гурманскую композицию. Но это, естественно, на любителей восточных сладостей : )

Larunya
Larunya

сегодня с пробника помазала немного на запястье и за ушами, когда пришла в гости к сестре, она спросила у меня - ооо ты опять купила мисс диор ле парфам?
видемо из - за ванили с апельсином эти ароматы схожи.
сам аромат мне понравился, ваниль нежная и вкусная а ещё шоколад чувствую.

Jrcfyf111
Jrcfyf111

Благородная ваниль с кедром. аромат нестандартный незаезженый. Найдет своих поклонников. Только простооват как и все ароматы этой фирмы

Руфь
Руфь

Приятная ваниль с горчинкой. Аромат похож на вуаль или кружево, да, именно черное. Понравился. Очень напоминает в базе Flower by Kenzo, аромат практически на мне идентичен.
Стойкость пару часов, хотелось бы больше.

smartyfox
smartyfox

Ваниль, но не нуар)) Очень натуральная, насыщенная. красивая ваниль. В сухом морозе вылезает кедр и горечь, в теплом влажном- слышны апельсинки)) . Очень хороша теплой осенью в дождь)) Вот тогда очень красиво начинает играть и горечь и сладость ))

sku4un
sku4un

я пропала после случайного затеста! хочу-не могу этот аромат! хоть зимой у меня была миниатюрка, которую я так и не до конца использовала, отдала сестре, но ведь это же то, по чему я соскучилась-сладость, нехимозный дивный аромат шоколада, какао! после "Ангела"-самое то, моноаромат, который даёт отдохнуть от сложных композиций. это не булочки - горькая холодная ваниль. в морозы самое то, возможно, и дождливой ноябрьской погодой подойдёт.

Bestiya83
Bestiya83

На мне раскрывается горьким шоколадом!Бархатным,томным,тягучим шоколадом.Шикарный аромат для шикарных леди!!!!

Tangri01
Tangri01

В защиту Черной ванили: она раскрывается и играет на тех,у кого кожа горячая и сухая. Наношу за мочкой уха,на шею у границы роста волос и попадаю в иной мир! В этом мире я никуда не спешу, двигаюсь медленно,говорю лениво бархатным голосом - словно холеная породистая кошка. Я знаю себе цену и окружающие это понимают...А еще мужчин сводит этот запах с ума)) Он не навязчивый, возбуждающий...и ваниль здесь не кондитерская, многообразная

Barselka
Barselka

Моя дочь так сказала про этот аромат: -"От тебя так вкусно пахнет печеньем, помадой и духами". Я с ней согласна.

Neli4ka
Neli4ka

Классный аромат, сладкий, приторный...
Для зимы два пшика- отлично, согревает и поднимает настроение..
НО я не смогла носить - у меня началась аллергия (((
Очень жаль, давно его хотела, а флакончик какой замечательный.....

Voltaire
Voltaire

Разочаровал очень сильно. Слишком горький и "штамповый". Кулинарная ваниль. Почему то услышала немного горького шоколада.

belly
belly

Достойный аромат на холодную пору года. Точно не аромат ванилина...красивая ваниль. Хочется одеть ботильоны, пальтишко с расклешенным низом и берет. И порхать! От него как-то тепло и уютно на душе. А что еще надо от парфюма!

mrisya
mrisya

Летом носить невозможно: кажется душным, приторно-сладким, а в осенне-зимний период очень неплохо, но стойким его не назову, может и к лучшему

Барсучка

Не приторная ваниль и мимоза, кедра к сожалению на себе во все не слышу. Нежным аромат назвать не возьмусь, но однозначно согревающий. Мне очень понравился, как осенняя подложка для цветочных и фруктовых ароматов. И перчатки с портмоне им надушила - вкусно вышло).

MegaMilaj
MegaMilaj

Ваниль...ваниль..ваниль.., но не такая примитивная, как для выпечки, а облагороженная цветами!
Сладкий, теплый, ни в коем случае не приторный! Зимой очень согревает!
Стойкий и шлейфит!

tvr
tvr

Ах, какая тут пирамидка! На самом деле оказался просто кулинарной ванилью. Приятной, как в ванильном мороженом.

nushechka
nushechka

Из этой серии ароматов Черная Ваниль нравится мне больше всех. Не приторный, с горчинкой, очень элегантный запах. Один пшик - на работу. Два и более- на выход)))Как правильно тут заметили - он совершенно не кондитерский, не вызывает ассоциаций с булочками и пирожными.

neurotoxxic
neurotoxxic

На мне эта ваниль совершенно не сладкая, сухая, строгая, пыльная, деревяшистая. Даже холодная какая-то и с горчинкой. А рассчитывала я на обратный эффект. Очень уж много тут пишут про то, что аромат этот "сладкий, вкусный, гурманский". Как бы не так!
P.S.: Похожую ваниль я слышала в аромате Christina Aguilera by Night, но в "Черной ванили" она практически моно.

Star-taks
Star-taks

Из всего, что было выпущено ИР после 2010 года, единственный безумно понравившийся мне аромат. Ваниль приятная, мягкая, не тошнотворно-сладкая, её красиво оттеняет вирджинский кедр, придавая ей свежесть и внося в композицию какие-то озоновые нотки. Еще хорошо чувствую мимозу - она тоже заметно придаёт аромату какую-то свежесть. Вообще очень люблю ванильные ароматы и Чёрная Ваниль среди них кажется мне одной из лучших, но это только моё ИМХО.
На мне аромат стойкий, средней шлейфовости. И, если уж ооочень сильно придираться, всё таки несколько плоский, не меняется (как и другие ароматы серии Секрэ Дэсенс), но его это абсолютно не портит - очень красивый, просто обожаю!

Nevis
Nevis

Для меня этот парфюм очень универсальный. Он и повседневный и подходящий для какого-нибудь вечера. Ассоциируется он у меня с черным цветом, идеально сочетается. Конечно и с другими цветами хорошо. Пахнет натуральной ванилью, той которую используют в кулинарии и шоколадными конфетами с апельсином. Если переборщить, то будет пахнуть приторно. У меня бывало от него сильно болела голова и казалось, что я объелась сладкого, но так бывало не всегда :) Нравится его использовать осенью. Достойный аромат. Очень удачный у Ив Роше.

natalia.prebyl
natalia.prebyl

Приятно его обонять. Хожу вокруг да около, но решиться на покупку не могу, в базе мне что-то не нравится, а потом есть сомнения насколько хорошо пахнуть просто ванилью с немного деревяшечками..
А как ароматирапия - прекрасно)
з.ы.
Наверное Амбру куплю, ваниль там тоже есть, но база гороздо приятнее.

amanita
amanita

Ваниль тут доминирует несомненно. Но аромат не приторный, не тяжелый и не кондитерский. Сразу вспоминается, что ваниль это не только глазированные сырки, морожениое и выпечка, но и изысканый цветок из семейства орхидных. Мне приятна мысль, что в этом аромате я пахну как орхидея, а не как тортик с кремом.

Виталия:)
Виталия:)

Люблю сочетание ванили и деревяшек) Просто балдею))) В данном парфюме сочетание бесподобное. Не приторный, с горчинкой. И зимой и летом хорош. Стойкость средняя.

musya24111977
musya24111977

Восхитительный!!!!!получила в подарок уже второй флакон))))Носила зимой и думала,что он только для холодов,однако решила попробовать и летом) Он по-прежнему хорош!!!Густой,сладкий,тягучий,как кофе(не по запаху,а по ассоциациям,которые у меня возникают при распитии свежесваренной чашечки)Невероятно теплый и позитивный,создающий в душе гармонию.Из всей пирамидки слышу ВАНИЛЬ! и мимозу.Обожаю этот аромат!

Germania
Germania

Нравится парфюм,хотя сначала немного смутил,какая-то была в нем отталкивающая нотка, ну потооом....оказался таким пленящим.Густой,тягучий,сладкий,все что мне нужно в зимние вечера.
А еще Очень стойкий.

Undamaris

Он, да ещё 5.40 Kenzo - идеальная, прекраснейшая ваниль для меня! Даже не понимаю, почему вот такие ароматы находишь, "перерыв" тонны ванильных духов. Ну да omnia praeclara rara, что поделать.

Сейф
Сейф

Когда жена мне его преподнесла в пробнике, я сказал: не плохо, можешь мне купить...Она в ответ: ОН ЖЕНСКИЙ!
Так вот будучи поклонником Ultraviolet for men от Jacques Cavallier, я могу сказать, что этот парфюм он сделал в своем фирменном стиле. Я нанес его на запястье и через 15 минут он раскрылся темной, терпкой и немного табачной ванилью. Он как минимум унисекс. Буду подворовывать у жены.

ollchen
ollchen

Моно-аромат ванили, как мне показалось. Ни древесных нот, ни мимозы, ни тем более цитруса и не почувствовала, увы, только ваниль, причем достаточно сладкая - что навело на мысль о кондитерской. По отзывам ожидала чего-то более строгого и терпкого, а оказалось - слишком много сладости.

Teng
Teng

Ваниль - моя явная слабость, люблю ее сладкой и горькой, древесной и "кондитерской", холодной и горячей. Но именно этот парфюм не приводит в щенячий восторг. Респект 7Алена, она права, здесь слишком много простоты, слишком много универсальности. И слишком много воды - да, не удивляйтесь, я здесь на фоне милой ванильки слышу холодную воду (хотя если не ошибаюсь не я первая). Нет, аромат мне определенно нравится, но имея Токад от Роша, Лалик ле Парфим, Гипнотик от Диор и кучу тяжелой восточной артиллерии с ощутимым ванильным акцентом Черная Ваниль в большом объеме мне не нужна, 5мл. вполне хватит иногда приложиться, насладиться и ... набрызгаться чем-то более серьезным и харАктерным.
А вот как подарок, даже с претензией на солидность - запросто!

Daikatana
Daikatana

Я очень хотела этот запах, вроде заявленная база ванили не предвещала ничего плохого, а бездонный оттенок флакона навевал воспоминания о кофе, шоколаде, о чем угодно, но очень вкусном. Получила я пробник аромата. Учуяла горькую ноту, но думала что, все разносится. Позже на НГ получила полную версию аромата в подарок, но к тому времени я уже точно поняла что аромат прекрасный, но на мне он слишком выделяет эту ноту горечи, и от этой горечи мне тяжело. Подарила подруге пришедший аромат. Она в восторге, тоже о нем мечтала оказывается, скакала до потолка и пользуется каждый день. А меня до сих пор даже на подружке преследует эта нота горечи, которая нас разлучила с этим ароматом. Подружка говорит что он стойкий и шлейф якобы есть не сильный.

lka
lka

Получила в подарок. Первый затест был зимой. Не понра вообще - удушливая кондитерская ваниль. Через несколько месяцев опять тоже самое.
Июль, решилась или сейчас или никогда более.
Ваниль, потом выступил кедр, аромат табака из трубки с деревом и едва уловимые ароматы цветов с горчинкой (не могу разобрать, то магнолией отдает, то апельсиновым цветом). От кондитерского ванилина ни следа. Благородная настоящая ваниль. Точно такую же ваниль слышала из Armani Code, и так же не могла первое время разносить. Поэтому ваниль с моей кожей дружит только летом.
На мне это кедр, табак+дерево и все приправлено благородной ванилью, на движение иногда выходят цветы с горчинкой.
Стойкость 4-6 часов, шлейфа почти нет.

Не плохой аромат. Подойдет любителям ванили. НЕ стойкий.

Sunlight09
Sunlight09

Аромат пришёл в подарок. Я очень люблю запах ванили, но с этим ароматом никак не можем слится. Вроде и приятный, сладкий. Но как только наношу на кожу, сразу чувствуется запах "прокуренности" и начинает болеть голова.
Для меня какой-то терпковатый аромат. Однозначно вечерний вариант.

Попробовала в формате 30мл с пульвиком - уже не такой приторный, гораздо легче, чем в мини 5мл. Думаю, осенью мы с этим ароматом можем подружиться))))

Skei-solnse

+30, один пшик на коленки и я млею, свежачки стоят себе на полочке. Нежный, уютный и очень приятный, до этого носила лишь зимой, но только сейчас, в тепле, по настоящему оценила Черную ваниль))))))

esther1223
esther1223

мускус добавьте . настоящий .

anna.gawrilova
anna.gawrilova

Обожая ваниль в любых ее проявлениях,сразу заказала флакончик Vanille Noir.Я считаю этот аромат несомненной удачей бренда,так как он совершенно не химичен,довольно ненавязчив,что делает возможным пользоваться им и днем,получая при этом комплименты.В то же время парфюм явно привлекает к себе внимание,но делает это мягко,окутывает ароматом нежной горьковато-сладкой ванили и смолистого кедра.Мимозы как таковой не чувствую,есть некий цветочный акварельно-размытый намек на нее,не более,но это придает аромату воздушности,что очень кстати.

Lily7
Lily7

аромат оказался слишком тяжелым для меня.отдала его маме.стойкость у него очень хорошая,поэтому с ним нужно аккуратней,не трудно и переборщить.я считаю эти духи только для зимы,в другое время просто удушат
подойдут далеко не всем.
и как мне кажется женщинам за 30...

alim.dull.1
alim.dull.1

Аромат приятный, удивительная ваниль. Увы... ни как не ждала изжоги от запаха, но вот она произошла. Каждый раз с этим парфюмом испытывала дискомфорт в желудке.

La plame
La plame

Был флакон, пришлось пожертвовать в подарок. Поначалу была равнодушна, а теперь хочу снова приобрести. На несколько лет отходила от парфюмерии Ив Роше, сейчас мое возвращение к парфюму данной марки уже целенаправленное, достойный аромат. Как и большинство у этого бренда. Ваниль полюбила в парфюмерии очень сильно.

Амора
Амора

коробка с шоколадными вкусняшками)) но не приобрела.. не мое, люблю полегче на себе и по ярче.

зебра
зебра

Получила аромат в подарок. Качественный и достойный внимания. Лично у меня ассоциация с уютом, теплом, домашней выпечкой, любимым пледиком и... промозглой погодой, дождиком, дождиком. Пользуюсь исключительно в такую погоду, отлично поднимает настроение. Раскрывается на мне пушистенько и уютно, хожу как в коконе. Замечательный антидепрессант.

lilian13
lilian13

Волшебный аромат. Мне сразу представилась волшебница в длинном темном плаще с капюшоном частично закрывающем ее лицо. Лица не видно и только этот аромат окружает ее, и создает вокруг нее эту ауру волшебства и тайны. Такой же загадочный - Iris Noir Yves Rocher из этой же серии, но там лесная фея, а здесь именно волшебница, которая может быть как доброй, так и злой, по обстоятельствам.
Совершенно некондитерская ваниль, и даже не совсем ваниль - это далеко не моноаромат, другие компоненты отчетливо слышны. Аромат очень теплый и сладкий, совершенно не мой (я не могу носить настолько сладкие ароматы - они со мной просто не сочетаются), но это нисколько не уменьшает его красоты. Это как раз тот случай, когда я смотрю на аромат со стороны, а не как его обладательница. Аромат вечерний, для зимы и осени, и только в микродозах. Жак Кавалье судя по всему - действительно настоящий волшебник.
P.S. У меня миниатюра 5 мл.

Gusha
Gusha

Мне больше всего в этом аромате нравится то, что ванилька свежая!
Но он абсолютно не стойкий.
Хотя есть одна знакомая, которая от меня его постоянно чувствует...
Но дело в том, что ей он не подошел - сильно душил, я думаю, что просто у неё обострен нюх на этот запах.

Фи-Фи
Фи-Фи

Очень достойно! На мой взгляд - лучший в линейке. Аромат настоящей ванили. Не сладкой, кондитерской, а натуральной. Совершенно никакой химозности. Флакон 30 мл у меня улетел за месяц! Пользовалась им в январе. Набрызгаешься и прямо тепло ощущаешь! Я в восторге!!!

as7845
as7845

Аромат понравился. Я люблю ваниль и этот аромат мне пришелся по душе. Если бы не одно "но"-на мне он абсолютно нестойкий. К сожалению.... А так хотелось быть всегда с ним(((

Ольга Леонидовна

Паола, спешу сообщить, что аромат построен на сочитании 3-х видов ванили, и та, что в раскрытии, как раз совершенно не сладкая, даже горчит. Так, что аромат Чёрная ваниль только сначала имеет сладкий привкус, а потом становится холодным и горьковатым. Но аромат всё же тяжёлый, так , что сначала тестируйте.

Чайная Роза

Для меня этот аромат-загадка. Завораживает. Очень нравится,особенно со стороны. Однозначно не "сладит".

NaKa
NaKa

На мне не уходит в сладость,смягчается,горчинку теряет,но не «сладит»)

паола

Сегодня тестила ванильку и амбру.Амбра более пронзительная,ванилька вкусная,мягкая.Хочу спросить у тех,кто носит.Не становится-ли она сладкой? Сладкую ваниль не переношу. Люблю горьковатую.Кстати,эта ванилька мне не показалось сладкой.Это очень важно для меня.

Ольга Леонидовна

Аромат Черная ваниль в моём понимании - младший брат Гипноз(а). Как и все последыши более неожиданный, любимый и балованный. Ну Очень красивый и более насыщенный. Окутает , укутает, спровоцирует всеобщее внимание. Ваниль сдесь неимоверно богатая и горькая. Люблю Чёрную ваниль с первого вдоха , унюхала на ароматезированной салфеточке сие чудное лакомство парфумерное, и заболела ароматом. Теперь у меня 2 флакона 30ки и 3, 50ки, а так же минек без числа, на случай, если ИР по своему обыкновению снимать с производства самое лучшее, и эту радость укокошит. Тёплый аромат приятный, создаёт уют, и одаривает благостью. В холодное время - лучшая грелка, а для меня ещё и антидепресант. Словом, достойный наследник традиций Испахана. Вот какую парфумерную семью я создала по своим ощущениям , в своём воображении.

Оооо, этот аромат свел меня с ума и одновременно познакомил с продукцией Ив Роше)) Он очень теплый, нежный, в него хочется кутаться и наслаждаться им. Для меня он похож на любимый Ланком Гипноз, но более многогранный, богатый. Один из немногих ароматов, который абсолютно полностью "мой". Все говорят, что он мне идет, а главное нравится мне и моему мужчине))

inna.vorontsova
inna.vorontsova

Такой уютный, такой нежный, вкусный аромат, что думая о нем хочется сказать: ММММММмммммм, мням...

Одевая его на себя - я вкусная конфетка. Он создает неповторимое облако, которое укутывает тебя словно плед. В этом аромате не хочется быть дерзкой. Чувствуешь себя маленькой девочкой, о которой заботятся. Вот тебя и теплым пледом укутали, вот и горячим шоколадом напоили,вот и согревают твои руки и щечки теплыми поцелуями..
Дождик за окном барабанит. Желтый лист прилип к стеклу. А ты чувствуешь себя так безмятежно...
Спасибо тебе - любимая ванилька!!!!

Кстати если вам от него плохо - он просто вам не подошел. На мне шикарно раскрывается, шлейфит, аромат благородный, уютный, держится сутки. Обожаю засыпать ощущая этот запах... просто рай!

Aprilpink
Aprilpink

На мой вкус, это смесь безвозвратно ушедших Кокона и Натуры Миллениум.Кокон более насыщенный и с более выраженной пряной нотой. В Натуре Миллениум больше карамельной сливочности. При этом Ваниль сама по себе- тёплая, уютная и манящая. Скорее всего пропадёт также как вышеперечисленные и Абсолютная роза. Будет жаль...

bigbear
bigbear

На мой нос, Не привыкший к насыщенным парфюмам, Черная ваниль тоже кажется мягкой и уютной.

MariaVladi
MariaVladi

А на мой нос, привыкший к действительно ярким и насыщенным парфюмам типа Ангела, Паломы Пикасо, Опиума, Агента Провокатора и иже с ними, Черная ваниль кажется очень тихой, скромной, аккуратной. Звучит мягко, еле слышно, не давит. Ваниль красивая, очень уютная, а мандаринки и апельсиновый цвет действительно придают аромату нотку свежего ветерка. Не сказала бы, что ваниль насыщенная, вот в Диор Эддикт - да, а тут она нежная, легкая, такая приятная и очень уютная.

ультрамарин

Оч сильный, стойкий, насыщенный. Нужно быть осторожным в носке, чтоб окружающих не шокировать. В умеренных дозировках приятен для мужчин и детей - сына говорит что моя подушка вкусно пахнет сахаром)))

Mashulya_0993

Недавно меня от этого парфюма едва не стошнило... в прямом смысле этого слова! Хорошо, что вовремя на улицу выбежала и подышала свежим воздухом. Дело было в тренажерке, уже в раздевалке перед выходом. Подруга, ванильная токсикоманка, брызнула его на себя. В раздевалке и так душно... еще и эти приторные ванильные духи... сами знаете какой это КОШМАР!!! Еще и мое острое обоняние. В общем, куртку застегнула на выходе и бежала со всех ног на улицу.
С того дня я "Черную ваниль" возненавидела, а ведь недавно положительно к ней относилась (как к хорошему парфюму). На подругу, конечно, сильно наорала.

Девушки, любители таких сильных духов, уважайте окружающих! Не пользуйтесь ими везде. Они совсем не подходят для душных помещений и для теплой (и тем более жаркой) погоды.

Wtuchka
Wtuchka

Этот насыщенный, многогранный, древесно-пряный, немного цветочный, в меру сладкий ванильный парфюм. Сладкий, но в то же время отражает свежесть, чувственность, прозрачность и глубину ванильного аромата. Парфюм обладает хорошей стойкостью, его можно носить и в дневное время, и как вечерние духи, лучше всего раскрывается в холодный осенне-зимний период.
Мужчинам очень нравится))

Gekta
Gekta

Очень хороший,благородный аромат,пудровый с нотками холодной ванили. Красивый,очень красивый. Правда у меня голова начинает болеть от него, и это меня очень расстраивает,радует лишь одно,что эта боль длится полчаса,затем гармония и дивное наслаждение.Я кайфую от него : )
PS:Такой злобный наркотик ))

Ольга Леонидовна

Когда я в этом аромате, мне не хочется ни с кем им делится. Хочется уединиться, закутаться в мех и устроится в кресле перед аквариумом с рыбками, (иногда так и делаю)Почему такая ассоциацмя и желание?А такие грёзы скрыты в этом аромате: жара экзотический остров невообразимые запахи экзотических растений, и океан с рыбами перед глазами. Чёрная ваниль сама сладка, а вот шлейф-прохладный горьковатый, прохлада южная тёплая, в этом и парадокс этого парфюма. думала, что так только на мне раскрывается,а вот сотрудница пришла в них и хотя у неё кожа тоньше моей - эффект тот же. Советую его всем эгоцентристам, любящим экзотику.

Звезда по имени Солнце

Феноменальная стойкость! Пережил на запястье душ, весь вечер и всю ночь до следующего дня 14 часов! ))

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

Аромат оказался бОльшим, чем ожидала - как приятно, когда твои ожидания не оправдываются в хорошем смысле! Ждала почти что моно-ванили, только чуть приглушенной, а получила ванильную дымку, приправленную апельсиновым цветом и мягким, теплым кедром. Мимозы чуть-чуть совсем, и облетает она быстро. "Ваниль" не черная, скорее, сумеречно-туманная, хоть и густая, но полупрозрачная. Стойкость - отличная, 6-7 часов на коже. Очень хорош, один из лучших ароматов на ванильную тему.

Шантал

Аромат хороший,ладно скроенный и главное очень качественный.Я не большой любитель ванили,но со стороны могу поставить ему твердую пятерку.Им пользуется моя мама,которая от него восторге.Стойкость -хватает с утра легко доносить до вечера пару пшиков,хотя и шарф и воротник еще долго "играют " в коридоре.Это один из ванильных вариантов ,их сейчас много,в итоге каждый выберет свой,кому какой добавки не хватает.Но аромат определенно "не баловство".Ничего назойливого и вычурного.

Mashulya_0993

Неплохой такой аромат, но не мой! Чисто для зимы и не каждой он пойдет. У подруги, любительницы ванили, есть, но на ней ужасно раздражает.

Чайная Роза

Очень интересный аромат, получила сегодня его в подарок, держится примерно 5-6 часов, сладкий, но с приятной горчинкой

Aleksandra krasotka
Aleksandra krasotka

Замечательный , не химозный аромат. Приятная, сладкая ваниль... настоящая))) не ванилин. Особенно хорош в прохладное время года, приятный , согревающий, обволакивающий, но сидит достаточно близко к коже, по крайней мере у меня; довольно стойкий, особенно на одежде.

MarkiZa
MarkiZa

Не перестаю восхищаться этим ароматом,прекрасная не кондитерская ваниль,чуть резковата в начале,с горчинкой,с притягательным шлейфом

Honny
Honny

Ой,не знаю ,девушки,как он не держится....я Вам даже завидую)))потому что мне он совсем не подошел и не нравится...когда то очень хотела миниатюрку(вроде есть 15 мл)...но когда она появилась в магазине,я его еще раз затестила и перехотела...вот так))Душила меня эта ваниль...она уж очень "тесная"на мне...как бы такая "взрослая"...не оставляла легкого шлейфа,а наоборот тяжелый...тестила 2-й раз зимой,а первый..вот не помню когда,но тогда понравился...может еще зависит от время года.Но этот аромат однозначно вечерний...и как по мне то может быстро надоесть.На мне держался убийственно)))наносила на запястья одной руки...и не могла потом отмыть его...так себе он так прижился)))

Летом знаю,что девочки наносят на подколенную впадину,если хотят пахнуть прям во весь рост)))говорят,что действует...и еще на на локтевые сгибы,но главное не переборщить))

tesorik

Не думаю, что влияет место нанесения. Очень многие ароматы, которые все слышат на себе, моя кожа "съедает" моментально, а этот держится и держится. Может, действительно от партии зависит или объёма?

Elizabet
Elizabet

Барышни, хелп! Те у кого "стойкость отличная". Куда вы его наносите? Я уже неделю разнашиваю. Все прекрасно, но через час нет и следа, хоть облейся. Окружающте тоже не слышат. Понимаю, что не объемный. Но хотя бы близко к коже, для себя. На блоттере 5 часов держится! Хоть пилотку из бумаги делай и надевай! И смешно и грустно. Очень уж красивая прикопченая ваниль, но слишком уж "ненавязчивая"... Волосы, одежда, кожа - все слетает. Может на шерсть или мех? Есть подозрение, что определенные партии, произведенные в разное время, сильно отличаются по стойкости. Был давно лосьон для тела, тот и то держался часа два, но запах у него попроще.

Lora Vivian
Lora Vivian

На мне тоже стойкость поразительная: брызнешь, десять минут и от парфюма ни следа - поразительно ))) такой "стойкости" я никогда еще не встречала!

sandrinetta
sandrinetta

Для меня это один из самых удачных ароматов на тему ванили. Совсем не приторный, не примитивный, нерезкий. Домашний и уютный, с тонким привкусом чего-то неуловимо-терпкого. Наверное, это заявленная мимоза с кедром. Мне, как и некоторым другим, слышатся здесь отголоски запаха глянцевой бумаги или вроде того. Почему-то обонять их приятно. Запах не надоедает, не приедается, как многие другие сладкие парфюмы. Особенно хорош он зимой: на улице я иду в нежно-сладком облачке. Вдыхаю его ... и улыбаюсь. Одно плохо: на мне не очень хорошо держится (но на моей коже практически любой парфюм очень быстро выветривается).

tesorik

Помню, когда только появились, мне консультант брызнула на руку. Целый день ходила и нюхала в восторге. Мечтала, что когда-нибудь приобрету. Ну вот, а когда приобрела, почему-то уже не было той эйфории((( Горчинка меня немного напрягает. Но аромат о-о-о-очень стойкий и тёплый, этого не отнять!

Aziza55
Aziza55

Не понимаю любви к этому аромату, на мой вгляд достаточно плоская ванилька без ничего, в какой то момент оооочень напоминает Trussardi İnside, в базе возможно. Но конечно там нет этой игры цветов, бейлиза, кофе, ирисок , которая есть в Trussardi. А уж сравнивать с Диором ... Отдала без оглядки.

Krolik200387

У меня миниатюрка,стойкость хорошая.

ilatanx
ilatanx

Девочки, а как вам стойкость?Я может попала на подделку какую, мне подарили, но у меня через пару минут и памяти от аромата не остается!!!вообще не стойкий....улетучивается с первым пшиком!

ola_ovch
ola_ovch

волшебный, красивейший, расчудесный аромат! я не люблю ваниль, но это - просто чудо! уют, тепло, чуть горчинки, немного чего-то из детства (как будто ванильная кашка) - и вот оно, парфюмерное счастье! аромат очень деликатный, со средней стойкостью.

mariella
mariella

Мое второе я зимними вечерами! теплый табачно ванильный аромат! Окутывает дымкой и зима не кажется уже такой долгой и холодной!
Аромат соблазнения, аромат любви!

marytane

Я получила миниатюрку в подарок от Ив Роше. Аромат мне понравился. Ваниль я не слышу. Но слышу незаявленную в пирамиде ноту какао. Сладость не приторная и мне это нравится. Аромат успокаивающий, теплый. Я им пользуюсь перед сном. Муж сказал, что пахнет кремом для тела.

Krolik200387

У меня миниатюрка,но мне ее хватит и хватит.Я не любитель в принципе таких ароматов,но этот мне понравился,не душит.Муж сказал,что пахнет шоколадом.Стойкость отличная.Но аромат на холодную осень зиму,в теплое время не представляю его.

Prelestnaya
Prelestnaya

И наконец он у меня! Делала заказ только ради того, чтобы наконец почувствовать, что же это за аромат! И вот разочарована. Да, сладкий, да, ванильный, и ... все... Никакой изюминки не увидела. Мама сказала, что пахнет эссенцией ванили, невозможно рядом находиться. Последняя идея, может в сочетании с другим ароматом на коже он будет интереснее...

Cinderella
Cinderella

Этот флакон был куплен себе любимой в подарок где-то за неделю до Нового года, в самый разгар предновогодней суеты и покупки подарков))) Как же он красив!!! Настоящее ванильно-шоколадно-праздничное чудо! Теперь он всегда будет ассоциироваться у меня с ожиданием праздника и получением подарков, как в детстве))) А еще я в заснеженном Китай-городе, с красивыми подарочными пакетами в обеих руках, постоянно прикладываюсь носом к своему запястью и с наслаждением вдыхаю аромат... Идиллистический пейзаж для меня...

DBRNJHB
DBRNJHB

Аромат потрясающий!не плоский!он не пахнет наивно как порошок ванилина,это целая композиция,немного горьковат хотя не люблю такие ароматы с горечью ,но этот понравился!для меня пахнет ванилью и корицей,хотя последняя не заявлена в пирамиде аромата,подходит на зиму и оставляет приятный шлейф)

Mirida
Mirida

Был подарен на Новый год в городе Львове - городе шоколада, ванильных штруделей и кофе. Теперь будет ассоциироваться именно с этим городом, с приятными воспоминаниями.
На моей коже держится сутки, укутывая мягким шарфом ванили (кроме нее, родимой, ничего не слышу). Шлейфовый

Ksenussa
Ksenussa

Красивый аромат, для меня ни на что не похожий. Запоминается. Думаю, отличный в холодное время года, летом- не то, на вечер разве что. Стойкость, правда, немного подкачала...

Аромат загадочной девушки))

Lady N
Lady N

Работала с одной девушкой, и вот как-то стал мне от нее мерещится запах детской молочной кашки или смеси, как будто она только ребенка покормила. Оказалось что это Черная Ваниль!)

Meaow
Meaow

Заказала в подарок "что-нибудь ванильное" и получила Vanille Noire. Сначала была немного расстроена, каким-то возрастным показался мне аромат. Заинтересовалась им всерьез, когда поняла, что каждый слышит его на мне по-своему: шоколад, апельсин, "вкусное печенье". Зимой согревает, летом хорош дождливым вечером.

Lady Olga

А я изменила свое мнение ))) Мини-флакон отдала маме, очень ей понравился запах. А еще понравился мужу и дочке. Поэтому 30 мл, которые пришли в подарок, решила оставить, пусть в коллекции будет. Сегодня решила разносить, нанесла чуть-чуть на запястья и за ушки. Не скажу, что стойкость отменная, часа через 3 не было и следа. Потому буду на волосы наносить. Кстати, показалось, что запах из пробника немного отличается.Этот не такой насыщенный. Не было бы кедра-цены бы ему не было, а так эти древесные ноты все-таки слишком душно-сухие. Но, думаю, я смогу с ним подружиться, хочу попробовать во влажную погоду.

julia-klio
julia-klio

Хорошая, мягкая удавка. Сначала пленяет ароматом легкой ванили, а затем сжимается на горле кедром. Не моё - удушило.

Annick
Annick

Вообще я ваниль люблю, но не в этом случае. Для меня, какая-то она здесь скучная до невозможности. Не цепляет, нет искорки, изюминки, глубины, есть ощущение, что чего-то не хватает. На мой вкус, идея моно-аромата ванили вообще какая-то неудачная, уж больно трудно ее облагородить, найти такие компоненты, которые не будут перетягивать внимание на себя, при этом усиливая всю красоту ее натурального аромата. В общем и целом Ив Роше молодцы, как моно-аромат им это творение удалось, как полноценные духи - на мой взгляд не тянет.

Мария_2012
Мария_2012

Ваниль... Сухая, с привкусом какао, окутывающая, но не мягкая, как к примеру в Монталях с ванилью, а какая-то хлесткая, немного тяжеловатая, с горчинкой.

mamaandreya1987
mamaandreya1987

Эта Ваниль меня давно уже манила. Но я ждала зимы - и вот 30-ка у меня - а мне больше и не надо! Одного пшика предостаточно! Стойкий, шлейфовый, с горчинкой - это не печеньки-конфетки. Видела этот аромат на шубке - и он не обманул! В мороз на меху играет, согревает и совершенно не душит!

Helen The Beautiful
Helen The Beautiful

Вот уж не думала, что аромат из Ив Роше меня зацепит, обычно у них примитивные ароматы и совсем нестойкие, а этот, - приятно удивил))) Видимо куплю...

natashha8007
natashha8007

Для меня аромат звучит странно, неприятно. Слишком своеобразный. Мне не понравился категорически.

Даша+
Даша+

Для меня стало открытием и приятным удивлением, что автор Черной ванили Парфюмер: Jacques Cavallier является создателем моей любимой Poeme Ланком.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Приятный запах ванили с горчинкой. Очень натуральный аромат, но не кулинарный. Хотя муж сказал по поводу данного парфюма, что хочеться меня скушать прям сразу и без тепловой обработки. Для меня это зимний аромат, потому, что дарит ощущение тепла и домашнего уюта.

wishmistress
wishmistress

Выветрился моментально. Ощущение что не парфюм, а шлейф в бутылку налили. Ожидала большего.

morning-glory15
morning-glory15

Прохладный оттенок кедра быстро улетучивается и остается запах чистой горькой ванили с оттенком какао. На Гипнотический яд вообще не похож.Меня тоже душит какой-то нотой, хотя аромат приятный в целом.

Lady Olga

Безумно хотела попробовать этот аромат и вот мне пришла миниатюра.Если честно, после стольких хвалебных отзывов я ожидала большего.Для меня оказался слишком сладким,и слишком много деревяшек кедра.Напомнил Джимми Чу этими древесными нотами. В общем, хорошо, что только 5 мл. Больше мне не нужно...

Аленна
Аленна

Люблю ваниль в ароматах, но не в этом - удушает!

la_metaphore
la_metaphore

Потерев страничку в каталоге "Ив Роше", ароматизированную "Чёрной ванилью", сразу подумала: "Обалдеть какой запах... Хочу!" Но когда получила... Распечатала, брызнула, жду. Жду кайфа. А он всё не идёт. Слышу и ваниль, и кедр, кайфа — не слышу. Только горечь во рту почему-то. Дело было летом, потому решила в следующий раз продегустировать осенью. Осень пришла, пробую — то же самое: спустя несколько секунд во рту стало горько, запах не только не впечатляет, но и слегка раздражает. Вот тебе и ваниль... Очень жаль.

Andromeda581
Andromeda581

Тёплый и домашний парфюм. Согревающая ваниль и волшебные древесные ноты. Ассоциируется с горячим кофе и наступлением долгожданного Нового года! Уж очень он подходит под такое настроение;)

Nikoleta
Nikoleta

Более демократичный вариант Гипнотического яда. Сухой аромат ванили, длинный горький шлейф...

Marina
Marina

Давно хожу вокруг него, и хочется и колется. Хочется потому как люблю аромат ванили, а колется после нахождения схожести между Ванильным лесом Лютена и ароматизированной "ёлочкой" для авто. И вот казалось, что вылезет в Vanille Noire схожая с Лесом нотка, и пользоваться не смогу. Но Черная ваниль оказалась более похожей на Кензо Амор. Схожая древесная база, только более жесткая в ЧВ. Резюме моё такое: качественный ванильно-древесный, не приторный, не химичный.
АПД: если наносить намазом получается один-в-один какао "Золотой Ярлык". Очччень приятно!

Тверичанка
Тверичанка

Хороший, но до "Венеции" и "Испахана" уже ой, как далеко!!!

pani Irin
pani Irin

Устала от него через 30 минут((( Не мое! Захочу перца - есть более рoскошная Allure Sensuelle. Захочется ванили - Amour от Kenzo. Это как и со сдобной булочкой, вроде бы вкусненько, сладенько, но можно (а иногда и нужно) без нее. И уж точно не каждый день!

novtseva84
novtseva84

шикарный, теплый, уютный!!! для зимы вообще незаменим! Обожаю этот аромат!!!

ROZA1973
ROZA1973

Он такой прекрасный,теплый,согревающий)))и это все о нем....Обожаю Ванильку

Allegra
Allegra

Купила миниатюрку. Аромат понравился. Некондитерская ваниль с мимозной прохладной горчинкой. Думаю, на зиму в офис сгодится :)

lida22.06
lida22.06

Купила миниатюрку. Вот лежу и наслаждаюсь. Вообще я любитель цеточных и свежих ароматов, но эта ваниль великолепна. Она не резкая, в меру сладкая. Аромат благородности, роскоши и великолепия. Густой, тягучий, но не душный. Я почему-то еще корицу чувствую. Подумываю о флакончике побольше. Не бойтесь, экспериментируйте, приручайте ароматы и сами под них подстраивайтесь.

meteorit
meteorit

очень нравится, пользуюсь с удовольствием даже летом , только в микродозах. Аромат сладкий, но не навязчивый. Он прямо манит к себе

MADELIN

Стручковая ваниль, вишневая косточка, табак - люблю эту мягкую теплую горечь!! Может еще где-то мелькнут цветочки с сухой апельсиновой цедрой(а может и нет)!!
Именно из-за такого раскрытия третий сезон подряд мучаю этот парфюм!!

По мне, так ближе к Фордовской Ванили, если искать ассоциации, Амор - мимо, Пуазон, - вообще отношусь трепетно и нежно, но тоже мимо...Это субъективно мое восприятие...

Не соглашусь, что плоский, может просто личный не connect!!! Да, есть и другие интересные исполнения ванили, но этот однозначно достойный!!

Первое знакомство - получила миниатюрку в подарок вместе с заказом, Ваниль тогда только вышла, потом прикупила еще 30-ку, очень может быть прикуплю еще...

С мая по октябрь пользуюсь очень осторожно, ведет себя непредсказуемо(о чем писала ранее), то лезет мокрая шерсть,то прель какая-то(жарко ему наверное), сырого теста в деревянной кадушке не слышала ни разу, как ни капризничал)))

Середина осени - его время, сегодня одела вместе с Коконом, масло-масляное, но мне хорошо, Ваниль на запястья и за ушки, Кокон на сгибы локтей,только намазом)!!!Очень-очень нравицца!!!

marytane

Был у меня пробничек. Мне понравился аромат. Теплый, обволакивающий. Для вечера, а может быть даже и на ночь. Хорош для зимних морозов, чтобы согреться в нем. Хоть аромат и ванильный, он при этом неприторный, а это большой плюс.

Lady Gu
Lady Gu

Почему-то эта "Черная ваниль" ассоциируется у меня с новой книгой. Запах бумаги и типографской краски))) Очень необычно. Интересно что дает такой эффект...

Снежиночка
Снежиночка

Теплый, согревающий зимой запах. Ваниль искусственная, ненатуральная. Мужу моему очень не понравился сей шедевр, подарила сестре, она не жалуется, носит. Второй раз не куплю. Просто перешла на более интересные кондитерские запахи, звучащие более натурально.

10101984@mail.ru

Вообще не люблю все эти орифлеймы-эйвоны-ивроше-авоны...
Но Черная Ваниль могла бы занять достойное место на полке и с другими марками! Лично я слышу апельсиновые корки и дерево, хотя все говорят, что от меня пахнет ванилью и цветами)))
Однозначно нравится!

Ulja_123
Ulja_123

Не люблю ваниль...но в этом парфюме она действительно благородная и с "перчинкой". Очень теплый, согревающий аромат...хорош в холодную погоду, очень уютно с ним, прям укутывает...Пробовала носить летом - ваниль начинает душить, так что для меня - осенне-зимний вариант.

sasasa
sasasa

холодная несладкая ваниль и сухие деревяшечки, классный аромат

MADELIN

И он меня любил и я его любила, а тут взял и чем-то прибил, каким-то "мокрым скунсиком", просто невозможно после стольких лет взаимности, не ожидала от него такой пакости, и прям на работе. Коллеги, зная мою "увлеченность" парфюмерией косятся, мол перемудрила - может это мои гормоны? Положу, пусть отдохнет немного, затаскали и я и дочь.. А вообще аромат отличный - теплый ванильный с горчинкой))))

Iren-71
Iren-71

И мне понравилась Черная Ваниль!
Признаюсь, никогда не интересовалась ароматами Yves Rocher. И это абсолютно случайное знакомство.
Здесь очень мягкая ваниль, не сладкая , с горчинкой.
Нет назойливости, вокруг меня создается ванильно-шоколадная аура. Для меня он уютный и домашний - после душа в мягкий халат и с чашечкой свежесваренного кофе к TV. И хорошо, что миниатюра сплеш! Трех касаний достаточно для удовольствия. Стойкость хорошая.
Из тех ванильных ароматов, которые знаю, очень близок к Гипнотик Пуазон.

VanillaCat
VanillaCat

После года знакомства с этим ароматом признаюсь ему в любви). Причем именно так — это очень «одушевленный» аромат.
Если представить идеального возлюбленного — он может быть и таким: под вполне европейским костюмом — смуглая кожа, впитавшая запахи деревянного трюма, наполненного драгоценными пряностями. Крепкие, но нежные руки, пахнущие ромом и ванилью, и мимозой, и апельсиновым цветом… Из этих цветов он сплел для вас венок, чтобы сделать вас еще красивее и желанней.

Ярославка
Ярославка

Похолодало, и руки, вместе с носом, сами потянулись к "Черной Ванили". Как хорош сейчас этот аромат! Согревает своими гурманскими нотами, но не душит приторной сладостью, благородно горчит. Красиво вьется в прохладном влажном воздухе (+14 и моросящий дождь), успокаивает и примиряет с внезапно наступившей осенью. Это какая-то необычная "хрустящая" ваниль, действительно, прохладная, играющая и искристая. Серьезный дорогой аромат. Пока еще компания "Ив Роше" щедра на подарки, заказала по почтовому предложению еще 30 мл, довеском к "Моменту счастья" такого же объема. И теперь могу спокойно пользоваться своей ПВ в лимитированном черном флакончике. Да, и моноароматом я бы "Черную ваниль" не назвала - сама ваниль, конечно, солирует, однако ноты кедра и флердоранжа тоже слышны. И ваниль здесь присутствует разных сортов, они тоже отличаются оттенками ароматов. В общем, композиция очень достойная и совсем не простая! Безусловно, это один из самых удачных ароматов у "Ив Роше".

Daxarita
Daxarita

Очень не плох для моноаромата,но большой объём всё же не куплю.Стойкая,но на себе не могу долго носить-голова начинает болеть,а очень жаль!Есть миниматюрка,иногда наношу на запястье и балдею дома.Дружбы не вышло,а вот с Коконом любоффф)))

Gil .
Gil .

Я их просто обожаю! Они восхитительны! Очень радует терпкая, но в тоже время нежная ванилька. Я очень люблю восточные ароматы, поэтому, это то что мне нужно. Недавно подарила подруга и я просто в восторге от этого аромата! Чувствую лишь ваниль-ваниль-ваниль. Теплую, согревающую, нежную. Много комплиментов делали насчет Черной ванили, и теперь я ношу его часто). Думаю, лучше всего будет носится осенью и зимою, т.к он больше раскрывает себя, свои нотки... Ну, в общем, нет слов!

elya.333
elya.333

терпкая ваниль...древесно-сладкое искушение...многогранность и неизбитость...очень шикарен для моно-аромата!!!

Donna-viva
Donna-viva

Такой изумительный аромат, я признаться честно, не ожидала от названия Черная ваниль.
Я в нем слышу нежную терпкую черную ваниль, сладость, но не приторную, и что самое чудесное, сердце аромата: ваниль со свежестью!
Аромат уносит в какие-то далекие заморские страны, прекрасные и таинственные. У меня пока есть пробник 5 мл и роликовый аппликатор 10 мл. Аппликатор очень удобный вариант для сумки, всегда с собой)) Большой флакон пока не стала брать, хотя его давали недавно в подарок.

Ника-А
Ника-А

В целом, аромат неплох, и был бы очень даже мной любим, если бы не одно "НО". В нем присутствует некая, раздражающая меня нота резиновых покрышек. Думаю, что некоторым именно эта противная нота и сверлит мозг и обоняние, из-за чего дружба с этим, казалось бы прекрасным ароматом, не завязывается. Точно такая же нота, на мой нюх, присутствует, как ни странно, в еще одном аромате от Ив Роше - "Неонатура Кокон". С последним у меня тоже не сложилось дружбы именно из-за этих навязчивых резиновых покрышек. И как я только ни пробовала носить эти два аромата (и Кокон, и Ваниль), и в разную погоду, и намазом, все равно эта гадкая нота вылезает и портит всю картину восприятия и наслаждения другими нотами парфюма. И всегда думается: вот если бы убрать эти резиновые покрышки - был бы прекрасный аромат. А пока, так и не могу с ним подружиться...

Bahiana
Bahiana

Единственный аромат у этой марки, который действительно нравится. Не приторная сухая ваниль, очень уютная.

Умка
Умка

Ничего себе ваниль! Сама ваниль - легким намеком, солирует дерево. Вот если сырую палочку засунуть в костер, она начнет тлеть, от нее идет чуть сладковатый ароматный дымок... Вот это оно, тот самый запах :) Неплохо, но не ваниль.

Paikea
Paikea

Не являюсь поклонницей ванили, честно говоря, но эту Ваниль люблю и заказала в подарок на ДР. Иногда ношу ее поверх Венге Донны Каран, добавляя деревяшек.
Действительно, холодная ваниль. Для меня она какая-то "картонная" (совсем не в минус ей) - видимо древесные нотки такие ассоциации дают.
А вчера мне почудилось, что он похож Hypnotic Poison

katya_pyatilet
katya_pyatilet

Аромат весьма ленивый, тягучий. Практически не оставляет шлейфа, лишь только иногда, когда ему вдруг становится не лень, тянется чуть подальше от кожи, будто оживает. С характером, этим и нравится.
На мой взгляд, эта ваниль не для гурманов, в этом аромате она звучит больше как "размышления на тему Ваниль" - более дорого, но в тоже время довольно просто.
И как бонус - у меня вызывает необычное ощущение именно холодной ванили.

Liza Musiyaka
Liza Musiyaka

Аромат просто сказка)Хотя никогда не любила восточные,но этот просто супер)Ваниль такая приятная,нежная)И стойкость приличная)Берите не пожалеете)

EvaEra
EvaEra

Решилась попробовать Vanille Noire сегодня вечером (летом и в жару): на даче душно и влажно, одолевают комары, а мне все равно... я наслаждаюсь! Рядом сидит муж, уткнувшись мне в шею, и спрашивает меня: Чем от меня пахнет? - "возбуждающе и одновременно очень мягко, любовно!!!!!!".

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

По отзывам ждала торжественно бархатной чёрной ванили. На деле обнаружила Пойзон гипнотик, правда чуть менее ядовитый и более одомашненный.
Даже парфюмерный глюк у меня общий для этих ароматов. Слышу в них морскую соль, пляж и водоросли...

бимба
бимба

Когда попробовала первый раз - понравился. А недавно получилось так, что три дня подряд душилась ванильными ароматами: первый день - Черной ванилью, второй - Vanilla musk Coty, третий - Кашмиром. И вот тогда стало очевидно, что Черная ваниль наиболее простая и невзрачная среди них, менее шлейфовая. По сравнению с Кашмиром так вообще ни о чем. А так, сам по себе, вроде бы ничего парфюмчик, приятный, но особо не цепляет. Во всяком случае, повторно брать не буду.

Undamaris

Идеальная ваниль для меня. Она и 5:40 Kenzo. Не приторная, не кондитерская...но неописуемо нежная и прекрасная!

mara83
mara83

жаль,на меня совершенно не садится ваниль.Первое время на моей коже точно такой же, как far away exotic avon ,а в базе много общего с гуччи бай гуччи.Аромат долгоиграющий и достойный

Золотко
Золотко

шоколадная,тёплая ваниль. влюбилась в неё...

Чайная соня
Чайная соня

Официальный сайт Вам в помощь - "абсолют Бурбонской Ванили, абсолют Ванили Таити, абсолют Ванили Уганды, эфирные масла Мандарина и Кедра, абсолют Мимозы и Флердоранжа"

Jo Zefin
Jo Zefin

Аромат обалденный!Но что-то терзают меня смутные сомнения,что пирамидка не полноценная.Вот почему-чувсвтую не гурманскую ваниль,а холодную,разбавленную лилией и пачули.Откуда??Не понимаю!АпельСин чувствую очень хорошо,кедра не чувствую почти никак,только в начале.

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Пришла миниатюра Черной ванили. По прошествии некоторого времени пишу отзыв по первым впечатлениям об аромате. Сразу после нанесения я определила для себя их как гламурные строгие, несколько секунд мучительно раздумывала, что такое сильно любимое они мне напоминают, поняла, что Кензо Амор и здесь я вдамся в сравнительную характеристику этих двух ароматов. На первый взгляд они действительно ооооочень похожи, просто братья-близнецы, но это впечатление обманчиво. Я специально нанесла Амор на вторую руку. И сразу же: Господи, какой же он громкий, дикий, натуральный восток (хотя я всегда посмеивалась над этим определением для него, настолько нежным он мне казался, но все познается в сравнении)Это действительно Любовь - горячая, когда под действием собственных чувств тебя распирает от радости, ты готов любить весь мир и каждого, твоей любви хватит на всех и ты победитель. Это запах не призван что-то кому-то доказывать, порабощать, соблазнять - это все идет изнутри, это все уже есть у тебя. Ты кричишь от радости, от своей любви, но в то же время у тебя внутри гармония и умиротворение. Черная Ваниль - аромат совершенно другой направленности. Это сложность и загадка. Он как борьба противоположностей, борьба чувств, обуревающих и порой разъедающих душу. "Ванилька", тортики-пироженки - это только верхушка айсберга - то, что мы хотим показать. Остальная часть, скрытая - то, что у нас внутри. Тонким полунамеком деревяшки и холодная мимозная свежесть дают понять, что впечатление теплоты обманчиво, как табличка "Не входить, опасно!", как бы не хотелось купиться на эту обманчивую сладостную теплоту. Я очень сильно люблю Амор, это один из моих самых-самых всегдашних любимок. Но Ваниль для меня стала открытием, это как Амор внутри или наизнанку. Мне немного обидно, но пока Ваниль для меня - это как работа над ошибками Амора - убрали эту тонну навязчивого риса, добавили свежести и холода, причесав лучезарного обаяшку, "повзрослев" его, превратив в сдержанного и немного чопорного и отстраненного, но тем не менее стильного молодого человека. Нравится очень! Но так хотелось бы большей насыщенности..единственный минус

наша
наша

Аромат не на каждый день, скорее для особых случаев, пользуюсь изредка, когда уж очень его захочется, жду зимы, а вот подруга от него просто без ума, такая страстнющая любовь у неё к этой ванили, обливается ею постоянно. Получается, либо обожаешь эту парфюмку до умопомрачения, либо относишься к ней ни как, но если раз попробовал, не забудешь никогда.

Chayka_31
Chayka_31

Отлично подошел. Я очень люблю ноты ванили, в холодные периоды для меня это наиболее актуальные ароматы. Я еще иногда микс делаю этой ванили с жасмином ив роше, весьма своеобразненько получается. Запах может кому-то и тяжелым покажется, но в разумных дозах окружающих он не душит.

OlgaMouse
OlgaMouse

когда услышала этот запах, не могла его забыть, он мне показался таким теплым, уютным, я такого раньше не слышала, очень захотелось себе, купила...теперь не могу пользоваться, он меня душит, начинается кашель, хотя я его наносила на кожу, перед тем как купить, было все нормально, как так получилось?! вот уже месяц пытаюсь его приручить, никак! А по поводу самого запаха: плоский, тяжелый, какой-то очень концентрированный я бы сказала, хотя что-то в нем интересное есть, но...кажется, моя любовь к этому аромату закончилась так же быстро, как и началась!
Теперь стоит 50мл...может кто хотел?! Обращайтесь!

Whiskey
Whiskey

Благородная, очень холодная ваниль. Не приторная. Для зимы, пожалуй, хороша. И для вечерней прогулки у моря.

паола

У меня от этого аромата прямо в магазине возник аллергический кашель. Хотя я обычно так на духи Ив Роше не реагирую. Для меня он слишком химозный.

Skei-solnse

Обволакивающий, томный, нежный, ничуть не навязчивый. Аромат спокойствия, уюта, так и хочется завернуться в пушистый плед и устроиться у камина с чашечкой кофе и вдыхать этот сладостный аромат, влюбилась окончательно))

AliceAlina
AliceAlina

Люблю восточные, но этот плоский. Дешево приторный, неприметный. Чувствую едкую ваниль и, как не странно, бобы.

helga21
helga21

В парфюме я ваниль вообще-то не жалую, но эта ванилька нравится от начала до конца.
Аромат есть у моей подружки, пользовалась им она всю зиму, заряжая меня в слякотный декабрь предпраздничным, радостным настроением.
Очень и очень мягкая, можно даже сказать домашняя ваниль плюс спелые мандаринки. Честное слово, не понимаю, как этот аромат может кого-то задушить. Всем знакомым ванилька очень нравится, никогда не замечала чтобы кто-то воротил от неё нос.
Отдельного внимания заслуживает флакоша. Он лаконичный такой, чем-то напоминает аптекарский, да и цвет у него красивый. А внутри флакона и правда лекарство, лекарство от грусти,тоски и одиночества. В аптеке такого не купишь)))

nafanjaf
nafanjaf

Практически однотонный аромат, но со своим шармом!Время от времени свекровь дарит небольшие пробнички,и этого с лихвой хватает!!!))

karakola
karakola

Заказала без затеста, понравилась пирамида. И увы! Монотонен, не игрив, слышна только сухая ваниль, тяжеловат. Такие ароматы если не дарю то использую в собственных хенд-миксах - отливаю в атом, смешивая с недостающими нотами других парфюмок, каплями аромамесел. В этот просится освежающий апельсин,мандарин,кедр.
Девчонки попробуйте! Такая парфюмерная ноу хау как самосовершенствование + получаете свой неповторимый аромат!))

эннель
эннель

подарила подруга семьи на др. на радостях кинулась открывать при гостях- с трудом скрыла пристут нахлынувшего удушья... всю ночь переживала, что подруга зря потратилась, запах не мой. на утро все же решилась протестить- нанесла "полпшика" на запястье... терпимо... на следующий день еще... постепенно привыкаю. заметила. что хочется чаще и чаще окунуться в его тепло... муж, любитель сладких ароматов, просто в восторге))) иногда радую его... наношу "полпшика" на ночь*

Дарья Борисенко
Дарья Борисенко

Подарила подруга на какой то праздник. Как только открыла бутылек, сразу запах вылетел и я влюбилась.. Чудесно! Планирую заказать парфюмированный гель и дезодорант. Чтоы полностью быть в этом аромате)

Francesca

Раньше очень нравился, буквально не вылезала из этого аромата. Потом сделала перерыв на несколько месяцев и отставила флакончик Ванили в дальний угол. Недавно решила освежить в памяти, нанесла - и ужас, не смогла вытерпеть в нем и пяти минут, побежала в душ... Аромат, некогда столь горячо любимый, чуть меня не задушил. Причем флакончик тот-же самый. Значит за время нашего с ним расставания мои вкусы в парфюмерии сильно изменились. Кандидат в " добрые руки "...

Энигма
Энигма

Обалде-е-е-нный аромат!По мне так он пахнет самым настоящим шоколадом. Я как маньячка все вдыхаю и вдыхаю этот аромат!(не могу пройти мимо моей полочки с духами,руки к этому бутыльку так и тянутся,чтоб снова ощутить этот вкусный запах) Давно так духи мне не нравились,как эти))). И еще большой плюс у них,что они очень стойкие! Мне кажется эти духи даже подойдут для каждодневного использования, а не только на вечер.

Lynx35
Lynx35

Иногда люблю зимой в морозы...Бальзам для волос с запахом кофе, гель для душа бурбонская ваниль и капелька Черной ванили. У меня минька и мне ее надолго хватит.

анюшатик
анюшатик

Аромат, по-моему, не тяжелый и не свежий, как ощущается многим.
При нанесении немного душноват, как у меня, например, бывает с Нежным жасмином или Алиеном. Спустя время остается на коже шоколадно-ванильная сладость, очень приятная.
Сравнивать с Бурбонской ванилью не буду. Это всё-равно, что сравнивать торт из рук умелого кондитера и из магазина за углом.
Там - детскость и химозность, здесь - элегантность и достоинство.

cruzenshtern
cruzenshtern

Люблю ваниль. В блинчиках, булочках и тортиках :) Но эта ваниль горьковата, это уже ванилин :)) Маме подарили набор: водичка, мини-водичка, мылко. Лежит второй год. Представляю этот запах на смуглой, с черными волосами полураздетой молодой девушке... А на себе ваниль могу перенести в жаркий летний вечер в виде спея для тела ваниль-апельсин, с более выраженной апельсинкой :)

kate.pankratova
kate.pankratova

Мне эта "ванилька" пришла в подарок - сама никогда не заказала бы! Но, к моему удивлению, она мне понравилась, хотя я и не люблю сладкие ароматы!
Не буду о нем ничего писать, а просто процитирую одного моего друга, который сказал про этот аромат: "Мммммм..... как ты вкусно пахнешь - тебя хочется съесть!":)

Nansy 9
Nansy 9

многие пишут что аромат тяжелый, душит...
к огромному удивлению, на мне раскрылся свежей ванилью, очень очень приятный аромат, ни какой тяжести. сладкая свежесть. очень довольна.

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Очень похож на Hypnotic Poison! Наверняка под него и создавался. Только, на мой взгляд, Ив Роше больше угадали с названием - действительно Черная ваниль. Мне он представляется четко и исключительно для новогоднего вечернего выхода с черным платьем из плотной ткани)) Тогда все его особенности будут "в тему". И очень даже сексуально.
Такой редкий вариант ароматов, когда сочетаются как сладкие восточные ноты, так и свежие. А еще мне как будто чудится в нем табачный дым, такой легкий, от дамских сигарет....
По-моему, вполне удачный парфюм, хоть и не всем по вкусу.

Fanat
Fanat

Получила в подарок от Yver R. и сразу же передарила свекрови, она любит такие тяжелые ароматы. У меня с моей любовью к нежности и легкости от этих духов кружится голова и отчетливо слышу ваниль, которую люблю только в круасанах и свежих булочках, и кофе с корицей. Жаль, что мимозу абсолютно не учуяла, хотя безумно люблю ее аромат, ассоциация с 8 Марта.

Мария675

Вчера я чуть не бросилась на шею учительнице сына, когда учуяла на ней этот аромат:) (разумеется, шутка). Училка сразу мне стала родственной душой, ведь это Я ЕЙ ЕГО ПОДАРИЛА на Новый год! Как приятно, господа, что с подарком угадала: она им просто обливается и ей очень идет:) Вот так бывает.

Alisa_Lee
Alisa_Lee

На мне этот аромат раскрывается пряной ванилью, очень теплый, уютный аромат, как индийское ванильное благовоние, в зимние холода согревает, летом будет душить.

(Анюта)
(Анюта)

Моноаромат. Сплошная ваниль, и минут через 30 появляются шоколадные нотки. Приятный, довольно насыщенный, душит и от него болит голова если переборщищь. Одного пшика вполне достаточно.

Шаммбала
Шаммбала

Ой Mariyasha как я с вами согласна. Есть какая то нотка в начале,она позже пропадает. А потом очень уютно тепло ванилью. Рада что придёт в подарок.

улитка
улитка

Я наоборот чувствую в ней сладость. Ванильная ириска + капля ментола. Монотонная. В нее может уже чего то не докладывают, может я не могу распознать "несколько сортов ванили". По отзывам думала, что Черная ваниль более интересный аромат.Окружающие воcпринимают положительно.

Оля гарн
Оля гарн

Ванили положили полведра! Она все глушит и портит. ИМХО. Очень химозная и раздражаюшая. На мой нос - вообще вредная! И стойкость так себе.

tania_gordik

Ну не знаю, не могу его носить, а избавляться не хочу. Мандарин и мимозу не слышу, кедр обожаю, но ваниль душит до головной боли. С блоттера очень понравился, купила, вот и стоит второй год... Подскажите, плиз, с чем его можно смешать, чтобы добавить свежести и сочности?

katiia
katiia

А меня от него очень сильно тошнит, я сначала не понимала из-за чего, думала может симптомы беременности))) Один раз уже чуть не задохнулась им в гостях взяла влажной салфеткой шею вытерла благо на одежду не брызгала и ВСЁ прошло!!! Всю жизнь пользовалась восточными, сильными ароматами, теперь всё перехожу на свежие хотя бы на весну-лето, а то уже не могу, кстати очень сильно тошнило и от Серж Лютен Сантал Бланк, им пользовалась на выход а ванилью на каждый день.

маргарет
маргарет

Ванилька приятно удивила и обрадовала отсутствием кондитерской сладости. Получила в подарок. На мне терпкий аромат стручковой ванили, слегка подсохшей, с легким акцентом молодой хвои (заявленного кедра), цитрусы и мимоза в моем варианте в пролете.... Вообщем очень прилично, даже принебрежительно "ванилькой" называть не хочется, а уважительное "ваниль" будет более уместно... На мехе просто безподобно. Мне покозалось, что сильно горчит на холодной и сухой коже, но утверждать со всей ответственностью не буду...
П.С. Стойкость просто убойная.

Коза любимая
Коза любимая

Мне он очень нравится: терпкий, чувственный, холодный. Интригующий и закрытый. Аромат-загадка: гадаешь, что же это за горчинка. Но не "слышу" я его. Все пишут, что стойкий, а я после нанесения уже не чувствую. Одна надежда, что окружающие замечают.
Хотя, с другой стороны, если ты перестаешь "слышать" духи, значит, - это твой запах.

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

Аромат ухоженой мамы-домохозяйки, чьи нежные заботливые руки "впитали" ароматы домашней выпечки... Аромат семейного уюта и теплоты.

Nataliya_21
Nataliya_21

Впервые в магазине, брызнув на запястье, я просто обалдела от этого аромата. Сразу ощутила в нем легкость и свежесть (цитрусовые), затем – твердость и уверенность. В общем, решила, что это – не столько ВАНИЛЬ, сколько ЧЕРНАЯ. Не для меня. Потом вспоминала те мгновения первого знакомства с ней и не могла забыть. Это – борьба противоположностей, игра контрастов! Заказала 5 мл, затем перед Новым годом купила лимитированную версию 30 мл со скидкой примерно 40%. А, когда пришло предложение сделать заказ весной перед 8 марта, в подарок обещали 50 мл на выбор три вида парфюмов. Среди них была ОНА… Теперь у меня флакончики стоят, как матрешки – всех размеров (не хватает только 15 мл!) на все случаи жизни – и с собой в сумочку, и дома! Только, чем чаще я ею пользуюсь, тем больше чувствую тяжелый КЕДР, а цитрусовой легкости и след простыл… Видимо, просто привыкла. Но кедр я тоже люблю!

хвостик
хвостик

Хорошие.Стойкие(один пшик)в 8 утра нанесла и до 5ти вечера держатся:)Экономия.

Vale_ri
Vale_ri

Никогда не была горячей поклонницей ванили, но эта произвела приятное впечатление, только вот мандарин, к сожалению, не ощутила. Кедр - еле-еле слышно, мимоза - нет. На мой взгляд, не хватает там цитрусов, было бы побольше, интереснее бы заиграл аромат!

ЦветокВасилек
ЦветокВасилек

Мне Ванилька очень понравилась. Конечно, не поражает разнообразием оттенков. Но этого и не надо. Мягкая обволакивающая с легкой горчинкой. Прямолинейна, но все равно хороша. Аромат для тех, кто любит аромат горячей сдобы и сладких ванильных булочек. Для осени то что надо. Да и зимой хорош. Так и тянет устроить себе внеочередной перерыв с чашечкой кофе и сливками. Очень симпатичный аромат.

Edeiry
Edeiry

Очень красивый аромат, почти аристократический. Превосходно раскрывается в холодные зимние вечера - декаданс, редкий снег и золотистые фонари на безлюдном проспекте.
Люблю его.

LediAnaiD
LediAnaiD

Тёплый, густой, обвалакивающий, манящий, горько-сладкий, пряный, таинственный, чувственный...
Аромат осеннего леса, кофе с корицей и старинной книги в кожаном переплёте...

Kirrrrra
Kirrrrra

Изначально, попробовав ЧВ я почувствовала лёгкую горчинку. На мой взгляд, именно она придаёт этому аромату серьёзность и не даёт ему быть монотонным. Но спустя какое-то время мой нос стал воспринимать эту ваниль слишком уж разнообразно - то это свежая ваниль, которая отдаёт! зубной пастой! то сладостно-пудровая ваниль, то опять, наконец-то, горчинка возвращается (от времени года не зависело). Весьма неоднозначный аромат))

mrskv360

Он хоть и сильно сладкий, но не наглый. Надушишься в мороз, выйдешь в нем на улицу - и он слегка стесняясь так, заявит о себе. Опять же это сладость - не приторная, а вкусная как аромат с кондитерской.

Ляляф
Ляляф

Не "ой, какая ваньлика... ммм...", а серьезная такая ваниль. Очень стойкий аромат.
"Ваниль. Все серьезно."

anna117
anna117

Ваниль... Люблю этот аромат, он отличается от "бурбонской ванили" от Ив Роше. Эта ваниль более пряная, более сложная, более стойкая. Этот аромат очень уютный, теплый и нежный. Я в восторгое от этого аромата!

mimoza8

Почему-то напоминает аромат грушовое варенье, хотя и сладость умеренная и ваниль не приторная. Запах элегантный -
по настроению.Довольна, что есть в коллекции.

Яло81
Яло81

На мне очень нежный, с ним даже переборщить невозможно, все равно звучит мягко и приглушенно. Очень близко к коже, очень интимный, стойкий, для любого времени суток, всё будет зависить только от количества пшиков, ведь как говориться, лекарство от яда отличается только дозировкой.

SeleZneva
SeleZneva

Для меня она не сладкая. Холодная, древесная, пряная. Дикая, томная, необычная. Один из любимых ароматов - совершенно зимний, запоминающийся. Цепляет даже тех, кому не нравится при первом знакомстве. В Ив Роше однозначно самый-самый для меня))

Звезда по имени Солнце

Подарили мне Черную Ваниль ... Этот аромат для меня нуу очень напоминает Амор Кензо, который был у меня как -то, но носить его я не смогла. Ваниль несколько легче, в композиции ощущается нота мимозы, хм, странное сочетание с ванилью- придает некую свежую банановую нотку. В базе ваниль. Но не такая сахарно-приторная , а именно натуральная стручковая ваниль с древесным оттенком. Стойкость отличная. В целом, аромат не кондитерский. Сладость в нем холодная, прозрачная такая.. Поэтому если Вы ищете именно Ваниль-это вряд ли.. Если бы я не знала названия и тестила бы аромат с закрытыми глазами, я бы охарактеризовала его как свеже-сладкий аромат тропических фруктов-цветов, но явно не просто ваниль...

Мария675

Сейчас мне очень нравится этот аромат. Видимо, ему нужно было действительно немного отстояться после покупки. Он волшебный, похож на Poison Hypnotic. Не воспринимаю его как чисто ванильный, он очень сложный и роскошный. Вообще, у Ив Роше есть достойные ароматы. Раньше я считала этот бренд чем-то вроде Эйвона, мне казалось, что цены на парфюм у Ив Роше сильно завышены, но сейчас мое мнение изменилось: Кокон, Черная ваниль и еще несколько ароматов изменили это отношение.

Galinochka
Galinochka

Мягкий, теплый, окутывающий (даже душноват), сладкий, но не приторный, аромат... Конкретно ноты выделить не могу, цитрусы, ваниль и мимоза в течении всего времени сидят на мне вместе, не разделяются. Недурен на мехе, шерсти, а вот на теле окружающим представляется мылом, поэтому лучше носить его на одежде и волосах.

Dala

А к стати, Бурбунская Ваниль от Ив Роше мне к сожалению не походила ни в каком исполнении (ни гель для душа, ни крем для тела и рук). А Черная Ваниль мне пахнет шоколадом, так она раскрывается у меня на теле!

Dala

Получила в подарок. Давно хотела. А теперь не могу решиться носить. Как-то после "либерального" Лакост Пюр Фемми, ну не носиться сразу, нужно время... Вроде нравится мне эта Ваниль! Чтобы там не говорили аромат сложный, не однозначный, поэтому мы все его ощущаем по-своему: кому что-то свое и "бьёт в нос"... Моим знакомым не понравился аромат, когда они тестили, но на не мне ... я еще его не использовала ни разу "в люди"... А так обычно такие ароматы ("тяжелые" - как говорят мои окружающие)очень хорошо на мне звучат! Ведь носила я Ирию от Ив Роше несколько лет и всем нравилось! Буду когда- нибудь носить и Ваниль и тоже все будут спрашивать: "Какие у тебя духи?" А потом услышав ответ, как всегда отвечать: "Черная Ваниль! Да не может быть!!!" Так что главное решиться!

Nessuno
Nessuno

Купила маме в подарок, довольна и я, и она. Приятный, достаточно свежий и теплый, сложный и ненавязчивый одновременно, с достоинством, благородный и вполне себе ежедневный. Согласна, что бывают и в масс-маркете достойные вещи.

Katarinna

Был прошлой зимой, относилась к нему довольно положительно, но без лишних эмоций. Недавно решила потестить в магазине - какие чувства вызовет? И ничего! Показался гораздо скучнее, чем раньше (думаю это особенности восприятия, а не аромат испортили). Больше не хочу, пройденный этап

haron2
haron2

через сутки аромат поменялся на свежий и холодный , удивление на все 100% .
купить что ли .

Claire de Lune
Claire de Lune

Люблю ваниль в парфюмках, но эта не понравилась. Плоская, однобокая, душноватая. Мне даже химическая ваниль Плезир Натюр больше понравилась.

Январина
Январина

Элен78, про бумажный стаканчик из под мороженого, прямо в точку попали. Согласна на все сто. Чувствую нотку бумажную и ваниль сладковатую и холодную.

polunoch
polunoch

приятная ванилька. не приторный. один из немногих сладких, что понравился

Элен78
Элен78

Уж незнаю верить своему носу или нет, ...но в базе на мне остается что-то типа стоячей озерной воды, в смысле "всежесть" ;) такая, такая бывала только в клиник хэппи ту би если к нему прибавить ваниль. Еще похоже на бумажный стаканчик из под мороженного. Чувствую мандарин.
Удивительная история, никогда не думала что вдюблюсь в ванильный аромат, вот это легкомысленность! А тут за 2 дня их у меня оказалось сразу 2! Кензо Амор и этот. Вот никогда и не говори никогда.

catherinesam
catherinesam

Томный, окутывающий аромат, однозначно для прохладного времени года, в процессе затеста, к моему удивлению, вылезла нота акварельных красок, знакомая со времен школы на уроках рисования, позже она сменилась приятным ароматом благородной древесины, возможно, кедра. В целом, парфюм интересный

dash_bodryash
dash_bodryash

Просто поразительно звучит на подруге. чувствуется древесная нота, ванильный шлейф. уютный аромат. беру ее шарф и оооооочень нравится запах, парфюм достаточно стойкий.
но на мне совсем другой. приторная сладость, даже я, любитель ванили, задыхаюсь

Хелен
Хелен

А вот на мне как раз приторная.
Причем сначала была даже приятна, но через часок.. Огроооомный сладкий взрыв, в торт кинули петарду, и отчистить остатки крема с одежды нет никакой возможности.
Видимо я слишком холоднокожая/теплокожая, не помню, к сожалению кому не идут сладкие ароматы.
Увы. Не для меня

Resident Evil
Resident Evil

Пикантная ваниль с горчинкой, плавно переходящая в нежную пудровую вуаль. Стойкость средняя, скорей как туалетка.

Nathalie
Nathalie

Всё-таки бывают иногда и в масс-маркете достойные вещи. Что-то в нём есть... Вернее, наоборот - чего-то нет. Нет мерзких мускусов, от которых хочется стрелой лететь прямиком в душ, нет липкого шлейфа, от которого не избавишься никакой силой. Он заметен, но не навязчив. Ванилен, но не приторно-сладок (ощущения "торта в физиономию" нет). Сдержан, но не безлик. Как Мария Шарапова в рекламе дезодоранта: "Твёрдый, но мягкий". Вполне себе политкорректен, но не банален и не скучен. Хорош как на женщинах, так и на мужчинах.

Марина Иванова
Марина Иванова

Это не ваниль. Это ВАНИЛИЩЩА!!! Горькая, мне показалась грубой. Ванилища с шоколадищем горьким. Да. :) Затестила, раскрылся красиво, но эта перебивающая всё на свете горечь не понравилась.....

таш
таш

Ненавязчивый, стойкий. Надела на работу.И весь день время от времени чувствовала приятное облачко вокруг себя. Не мешал ни мне, ни окружающим,но каждый раз, когда отвлекалась на запах, ощущала гармоничность холодноватого запах. Ваниль не однотонная, играющая, иногда на самом деле чувствовалась ромовая нотка. На мой взгляд запах для всех возрастов, а если есть вопрос когда его носить, то могу сказать, что в тех случаях, когда хочешь почувствовать себя леди.Мне напомнил ваниль от L'Occitane. Еакая же холодноватость, переливчатость, совершенно не кондитерский запах.

grace777
grace777

На мне вполне стойкий, два намаза утром и чувствую его до вечера..

Эйли
Эйли

Один минус - абсолютно не стойкий :(

Мариюшка
Мариюшка

Очень достойный аромат, даст фору многим современным люксовым парфюмам.
Я люблю аромат ванили, и могу сказать, что в этом парфюме ваниль чудесная- не кондитерская, не приторная, не навязчивая. Действительно-холодная ваниль, как глоток ледяной родниковой воды.

happy
happy

Мне понравился аромат, такой теплый, уютный. Почему то многие мои знакомые его посчитали бабушечьм ароматом.

Ponderosa
Ponderosa

Как я его ждала, ведь я страстная поклонница ванили. Меня даже мандраж охватил когда я открывала посылку с ванилью от ИР! И вот я пшикнула его на себя и аромат просто сказка! Такой сладкий, сразу узнается ваниль, очень теплый густой аромат. Кедр чувствуется мне как тут упоминали деревяшечками. Через какое-то время он уходит и остается одна ваниль, которая становится даже съедобной! Прямо хочется съесть что-нибудь с таким запахом! В общем, ко мне едет еще одна ваниль, хочу брызгаться ею и не волноваться что ее больше нет в запасе)))

Tataotto
Tataotto

Очень приятная ваниль, и опять парфюмер Jacques Cavallier !!! - автор моих любимых CINEMA (YSL) и Poeme (Lancome) :)

Но все же CINEMA моя неизменная любовь.

А Vanille Noire обязательно приобрету. Этот аромат показался мне приятнее Lalique Le Parfum от Lalique , в которых душит какая-то нота, но ванилька очень похожа!

lilbaby
lilbaby

Какое красивое название, так хотелось чего-то ванильно-волшебного, а на мне раскрылся один в один как Fleur de Noel того же Yves Rocher, обидно(

Юджин
Юджин

Интимный аромат. Не могу понять- или кричит тихо, либо молчит громко... Далеко от меня ЧВ не отходит, всегда рядом, не отпускает от себя. Мне нравится ее сухость и горчинка. Жаль, что не было его у меня летом.

Эйсвелри
Эйсвелри

Очень не люблю кондитерскую ваниль, поэтому с опаской тестила этот аромат. Но была приятно удивлена, сначала появился легкий запах шоколада, немного после добавились приятные сухие теплые деревяшки и под конец на мне потрясающе раскрылся аромат рома. Таких нот не заявлено, но на мне ром в чистом виде.

mrskv360

Как же я их люблю! Ванилька... Сильно душащая летом и такая уютная в холодную погоду! Это больше, чем аромат! Это вкусный тортик, теплый плед и уютный камин... В сочетании с теплым шарфиком он согревает и радует.

kwentina
kwentina

да, согласна, хорошая не кондитерская теплая ваниль в сочетании с мягким кедром, но мне в нем не хватает глубины, насыщенности, томности как для восточного парфюма...как будто разбавлен .. стойкость средняя, в общем аромат суховат немного, но довольно приятный, тихий, домашний...заявленной, и любимой мной, мимозы не слышу

Your_RockNRoll
Your_RockNRoll

Я всегда ненавидела ваниль; только услышав ее запах, тут же отворачивала голову и ждала освобождения из оков сладкого кошмара.

Но аромат Vanille Noire меня поразил.
Его ваниль - не девочка-припевочка в розовых туфлях, жующая жвачку,
а таинственная незнакомка, скрывающая лицо под черной вуалью с ажурными черными перчатками на руках.

Аромат окутывает своей сладостью и древесностью, заставляя почувствовать себя укрытой от каких-либо невзгод и проблем. С ним чувствуешь себя элегантной, загадочной, но тем временем, закрыто-безудержной.
Львицей в клетке, властной и непокорной, но не выпускающей когти до определенного момента.

С ароматом хочется играть в "молчанку": вести себя сдержанно и классически, слышать звуки фортепиано и смотреть фильмы-нуар.

Только восхищение, браво.

Ирэн_79
Ирэн_79

Получила сегодня мини-флакончик этой чудесной ванильки. О, какая она теплая, нежная, на мне совсем не громкая. Согревает и укутывает, поднимает в пасмурную погоду настроение.

Мышь-мышь
Мышь-мышь

А мне вот именно эта ваниль очень понравилась. Села ну просто идеально. Глубокая, немного агрессивная, но не кондитерская. Кедр и что-то деревяшистое чувствуется очень сильно. Временами совсем с ванильных нот уходит в древесные и смоляные переливы. Играет, шлейфит... Что ещё надо? Наверно, чтоб именно вам понравилось. Недёшево, конечно... По карману бьёт. Но зато и аромат очень достойный.

Mirabella
Mirabella

Любителям ванили должен понравится. Ваниль не кондитерская это точно. Чуть остренькая, совсем чуток. Но и мимозу в верхних нотах я слышу. Хочется понюхать, но съесть не тянет. Прикупила без затеста, не разочаровалась. Стойкости хватает часов на 6. Больше на позднюю осень для себя отнесла. Зимой люблю апельсины. А летом тяжеловато. Весной в начале марта возможно тоже будет хороша.

P.S. Сейчас май, а она все так же хороша. А еще я полюбила в другие духи, островатые добавлять 1-2 пшика ванили. Она так хорошо сочетается со многими ароматами.

Наталья Б
Наталья Б

Аромат красивый, ваниль благородная, не кондитерская. Не на каждый день и в прохладное время года.

slana1
slana1

прекрасный пример всех спектров ванили
Согласна- натурален
Иногда хочется Чистой аутентичной ванили...

Каватенка
Каватенка

Прислал таки верный Ив Роше и это в подарок. Целых 30 мл. Как и многие тут, была удивлена, до чего славный оказался. Давно хотелось чего-то такого акварельно-коричневого. Явно расчитан на массового потребителя - в меру сладкий, в меру свежий. Очевидно, я вполне себе стандартный пользователь - мне очень нравится этот баланс.

harumi
harumi

Единственный аромат из серии Secrets D'Essences, который не впечатлил. Слишком типичная ваниль, на моей коже напоминает Кензо Амор... Только Кензо Амор секси, а этот - нет. Даже не знаю, как оценить его, не могу сказать, что не нравится, но и до "нравится" ему далеко...

gatta-gatta

Да вообще вся последняя парфюмерная коллекция Ив Роше наряду с чёрной ванилью помимо отменной стойкости грешат убойной навязчивостью. Ближе 1 метра от носа начинают душить до кашля. А издалека вроде неплохо звучат. Что за парадокс? Своей миньке нашла уже вышеописанное применение - в виде ароматизатора замечательно пошлО. Ну, нахаляву можно и так. А вот по полной (и далеко не маленькой) цене купить такое это увольте.

tania_gordik

Никогда не любила ваниль, но зимой занюхала, что-то зацепило, и купила я его. Но лишь 2 раза смогла его поносить - ваниль, ваниль, сухая до першения в горле ваниль (а чего еще я хотела, название то какое!). Любимого кедра мне здесь мало, мандарина не слышу, ничего не слышу кроме ванили. Но избавляться не спешу, буду его "приручать", жалко только окружающих - задыхаются.

Johnny
Johnny

Хорошая горьковатая ваниль с оттенком древесных нот.

аннанеанна
аннанеанна

Купила себеэтой зимой.У меня есть и 30 и 15. Первоначально я его не тестила, но сразу поняла, что мне он понравится, первоначаьно когда нанесла аромат, мне вылезла какая-то противная мыльная нота, может это была мимоза, но точно уверять не стану. Отставила и не носила около месяца. У меня много парфюм, и люкс марки и что-то среднее, но только на этот аромат мужчины стали реагировать, когда я прошла, кто-то из нашего офиса сказал ой, а откого так приятно пахнет, я не призналась, но было приятно.Сейчас разносила, ушла эта мыльность, и ношу с удовольствием. МНЕ НРАВИТСЯ!

Marquisa
Marquisa

Категорически не нравится. Пробовала с ним подружиться 3 раза,но не сложилось. Душит сладость неимоверная, стойкость как и у всех парфюмов этой серии хорошая,но в данном случае это не порадовало. Не знала как избавиться от этого аромата, несколько раз мыла запястье и все равно этот удушливый запах не оставлял меня в покое.

elenka1576
elenka1576

Очень достойный аромат. На мой вкус, самый удачный у Ив Роше, который я когда-либо обоняла. Мягкий, вкрадчивый, обволакивает как мягкий шарфик из мохера...Не шлейфовый и сидит близко к коже. Пользуюсь исключительно дома для релаксации и восстановления.

aldanare
aldanare

Ну наконец-то - не кондитерская ваниль, от которой уже дышать нечем (я люблю ваниль, но всему же должен быть предел). Аромат не ванильного сахара, а стручков ванили, с горчинкой (это все мимоза и древесные нотки, других виновников не вижу). Получилась легкая терпкость, оттеняющая сладость, помогающая не забыться, не залипнуть в ней, возвращающая в реальность. Тихий, ненавязчивый, но очень дружелюбный и уютный аромат, как породистая кошка :)

Мамос
Мамос

Очень необычный. Всегда раскрывается по-разному. По-началу мне пах горьким шоколадом, почему его и приобрела в мини-версии. Потом через несколько дней использования вылезли древесные ноты. А еще через некоторое время - настойчиво ударяла кожаная нота. А это мне уже не очень понравилось, поэтому, когда "добила" мини-версию, решила сделать перерыв и не покупать пока снова, пока "не соскучусь". А потом вот что вычитала в каталоге Ив Роше. Как нам сообщает производитель, здесь три аромата ванили - со сладким оттенком, с кожаным и с древесным. Вот откуда такая "переливчатость".

gatta-gatta

Жарища в городе, у меня если выше 27 начинается отвращение даже к любимым запахам в концентрации выше, чем дэодорант. Сама аллергик, и спиртсодержащие вещи на кожу не наношу, а на волосы в жару это будет убийственный удар по рецепторам. Вот валяюсь под вентилятором, нюхаю миниатюрку черной ванили через закрытую крышечку, и размышляю над вопросом : А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ИНТЕРЕСНО В ПРИРОДЕ ДЕЗОДОРАНТЫ, ПАХНУЩИЕ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВАНИЛЬЮ В ВИДЕ СТИКА ИЛИ ШАРИКОВЫЕ? Кто в курсе?

Пагона
Пагона

А меня какая-то нотка в нем отталкивает, сама не пойму пока, какая. Из-за этого приобретать не хочу. Все вроде красиво в нем, но, к сожалению, не нравится в целом.

flightdead
flightdead

Сначала дико о не мечтала, все же купила, долго балдела
а сейчас уже чувствую там то ли огурцы, то ли еще что противное, наверное мимоза так вылезает ))
но под настроение звучит красивой ванилью
мужчина оценил)

Amber
Amber

Ваниль с мятными нотками на мне..поразительно! За то и взяла себе маленький флакончик))
Не сладкий почти, прятно-натуральный не ванилиновый аромат, летом на вечер носить можно.

edana
edana

Не понимаю, откуда некоторые взяли приторность. По-моему, как раз ее тут и нет - очень сдержанный аромат. Ваниль горчит, но очень мягко так. Ненавязчивый. Под настроение - очень даже!

Lena75

А летом она получше звучит. Ушла неприятная мне сырая-древесная нота. Но в размазню аромат не превратился.
Хорошая ваниль.

Firuza Hanum
Firuza Hanum

Для меня это аромат кофейни, ванильно- булочный. Свежей выпечки, кофе, шоколада, аромат уюта и романтики в зимний предпраздничный вечер, ожидание праздники с шуршащими упаковками от подарков и яркой елкой.

Багирка
Багирка

Для меня- практически один в один Гипнотик Пуазон. При всей моей любви к семейству Пуазонов, Гипнотик не затронул моей души, хотя аромат бесспорно достойный и необычный. Поэтому видимо и черная ваниль не заставила трепетать мое сердце, не смотря на мою любовь к ванили во всех ее проявлениях.

mikamika
mikamika

Потрясный аромат. Этакая благородная ваниль... Лет пять-шесть назад у меня была дешевая иврошевская ваниль, которая пахла ванилином. Сначала ооочень нравилась, потом достала - пришлось выкинуть 2/3 бутылька.
Уверена, с этой такого не случится ;)

Enchantress
Enchantress

Вкусненький ароматик. Конфетки,ванилька,тортики. Всю зиму только их и использовала. Согревают душу прям)))))

лиса
лиса

Не встречала более красивой ванили! Настоящая ванильная палочка с еле уловимой горчинкой. Аромат очень чувственный, тёплый и притягательный. Превосходно сел- на мне ощущается очень приятная терпкая нотка. Думаю, больше вечерний аромат, но в прохладную погоду будет уместен и днём.

Love cake
Love cake

Нежная ,не кричащая кондитерская ванилька.

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Мне показался очень похожим на Кензо. Но это исключительно по шлейфу, услышанного от коллеги. Возможно при более внимательном затесте все будет по- другому, а пока - мой вывод это более бюджетный вариант Кензо Амор.

Katarinna

хороший аромат, сладкий, но не съедобный. Очень теплый, без изысков, но не лишен оригинальности. Носила с удовольствием. Правда второй пока не хочется покупать

Viasol
Viasol

Одна из моих любимых ванилей в ароматах ))) Не кондитерская и приторная, а древесно-сухая, теплая, чуть дымная. Очень уютно было в ней зимой!

Божья коровка
Божья коровка

явно слышна мимоза, мне она тут напоминает что-то из маминой косметики.
сначала меня этот аромат в целом озадачил, неумеренные дозы могут очень даже "придушить".

Sensorita
Sensorita

мне салфетку прислали с заказом. ваниль вкусная, не приторная, просто супер, мне очень понравилось. а муж сказал, что пирогом пахнет, поэтому не заказала, а так хотела. надеюсь, что с каким -нибудь заказом в подарок будут идти, тогда ему уже будет не отвертеться придется "пирог" нюхать.

Kiss

разносив его еще-все-таки он мне нравится))))ваниль благородная, не кондитерская как в плезир натюр бурбонская ваниль(пахнет как торт в кондитерской).сама на себе не ощущаю, но окружающие говорят, что аромат чувствуется.сейчас мне кажется что пахнет сухими высушенными палочками ванили, слегка подкопчеными))))приятно-черт побери)))))

Сомик
Сомик

Как будто засунула нос в банку с сухим молоком + несладкая ваниль+деревяшечки. По мне, так а-ля Мат шоколад, только менее сладкий. Если хочется позитива зимой-вполне уместен, только дороговат он для моно позитива. ИМХО.

wem
wem

Хочу добавить: вчера носила ещё раз и всё таки не мой аромат. В нём помимо ванили (далеко не кондитерской), есть ещё некая нотка зелени, будто листочек растёрли между пальцев и примешали к стручку ванили. И такая навязчивая эта нота, прям как мускус (но не он конечно). И вот этой ноткой раздражает. Но окружающим нравится, делают комплименты.

Мария_064
Мария_064

Аромат впечатлил,очень яркий,насыщенный,шлейф великолепный,сладенький,вкусненький,аппетитный одним словом,хотя я и не поклонница ванильных ароматов.

Ирис
Ирис

для меня противная грубая ваниль с жженым деревом

Francesca

Теперь это самый любимый аромат в моей коллекции, я с ним не расстаюсь. Пахнет он сладко-сладко, причем со временем все вкуснее. Сразу после нанесения он очень интенсивный, но проходит время и остается бесподобное ванильное послевкусие, которое хочется буквально съесть :) Он достаточно стойкий, аромат долго остается на коже и одежде. Советую всем-всем сладкоежкам, не пожалеете!

MaLenka
MaLenka

я наоборот очень рада что этот аромат оправдал все надежды...очень люблю ваниль и терпкие , древесные ароматы, но вот сочетания как-то не попадались до этого момента...а здесь всё как надо..и ваниль не приторная и деревце чувствуется!!! я довольна!!)

elena111
elena111

аромат очень сексуальный, муж сразу обратил внимания.
мне напомнил кензо амор ле парфум, и эйвон фор эвей.летом душноват,но я любительница свежих парфюмов
стойкость приятная 3-4 часа.люблю

KseniyaSwiss
KseniyaSwiss

купила 2 миниатюры по 5 мл.
Ношу дома, пахну кондитерской по шлейфу, хотя когда слушаешь на запястье-сложный с горчинкой ванильный аромат

лайм
лайм

На удивление аромат понравился. После затеста в магазине блоттер сохранял чудесный и лёгкий ванильный аромат в течении 3-х недель! Причём наиболее красиво раскрылся на следующий день, мне в нём даже немного "услышалась" чуднвя нотка "Ванильных полей" от Коти.Но сильно охладила пыл парфюмерная салфетка (пробник) - "влажная", животная, солоноватая нотка портила всё впечатление!.В общем, когда пришла посылка с Ч.Ванилью особых иллюзий не было, но "примерить" поосновательней захотелось. Вот тут произошёл сюрприз, на моей коже через несколько минут эта "странная, прохладная" нотка трансформировалась, потеплела и уютно заиграла. Мне понравился аромат, Очень забавно!

HelenM
HelenM

в общем мне запах понравился, хотя есть какая-то нотка, которая слегка раздражает. Скорее нравится, чем нет. За указанные деньги не купила бы, а в качестве бонуса или обмена, очень даже.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Ванильный мандарин выточенный из дерева и веточка мимозы. Дерево здесь новой бумагой с мороза пахнет, холодная только что вскрытая упаковка бумаги для печати, книгой тоже...
Влажные необработанные доски с привкусом сигаретной пачки. Вообще аромат такой прохладный, а иной раз и *мокрый*.
От Kenzo Amour здесь лишь частички аромата - франжипани или цветок черешни...нечто такое сливочно-сухое, кремовое... ну и ваниль, которая совершенно иная, чем в любимом мною Кензо, тем более в Amour пушистый гелиотроп, который даёт сто очков в перед!)
Ещё в Vanille Noire слышу оттенки риса и цветка хлопка...
Холодный и отстранённый аромат, как призрак с *мёртвыми* пустыми стеклянными глазами, прямиком из свежесколоченного деревянного гроба. (ни в коем случае никого не хочу обидеть, но мои фантазии рисуют именно такой образ...) хех) забавно, но посмотрела на постер с девушкой - вот именно такой безжизненный взгляд-стекло она и *изображает*, наверное облили её Чёрной ванилькой на съёмках всё-таки... =)
Не кондитерский и не съедобный. Если только вы не любите полакомиться бумагой ;) или ватой ^_^
Как-то мне нехорошо становится от этой ледяной колодезной воды в деревянном ведре и ваниль... при чём тут ваниль... Я любитель оригинальных и нестандартных сочетаний, пример переливчатой ванили на гранях сухости, сладкого и не сладкого - это Вода Звёзд Мюглера, мой любимец... НО тут... тут явно что-то не то... Голова болит, значит всё дело в химии...
и мукой пахнет и сырым таким, несладким тестом... Да, мука, вата, бумага с мороза... ну как-то так)

А ещё мне скорее напоминает не 7:15 am in Bali Kenzo (он сладко-ванильный и со сливочной маракуйей), а 5:40 pm in Madagascar Kenzo! Вот последний тоже, как и Чёрная ваниль, с диким и непереносимым мною сочетанием (да и химично не стойкий тоже на мне) - фрезия+кедр+ванилька ещё и лотос, опять же всё холодно с промёрзшими дровами, странной свежестью и ванилью... Так что кому нравится эта Чёрная ваниль - могу порекомендовать послушать и попробовать на себе 5:40 pm in Madagascar.

Kiss

купила себе перед новым годом. так прельстила ванилька-вы себе просто не представляете)))приобрела изначально в качестве вечернего парфюма.пахнет и вправду ванилью, после нанесения-прелыми деревяшечками, в течение дня...деревяшечки....ваниль как-то теряется на их фоне. читала много отзывов, что мужчинам нравится...ну не знаю. мне кажется аромат если подходит, то и сама должна чувствовать в нем комфортно себя. этот так ничЁ,но все равно не самый удачный для меня вариант-не хватает сочности и яркости.

Alissa

Посмотрела только что пирамидку - додумалась наконец-то))))) Сразу поняла, что же мне в аромате мешает - это же виргинский кедр! Это он дает ту самую остренькую нотку, без которой мне ванилька была бы приятнее.

Katido
Katido

И никакая она не натуральная, может, я зря Ив Роше с Монталем сравниваю (ох, люблю их ванильки-шоколадки), но тут ваниль химозная, и просто ужас какая навязчивая.

svetlanka953
svetlanka953

Как только получила этот парфюм в подарок поспешила избавиться от него!!! Мне не понравилось СОВЕРШЕННО!!! В нем нет изюменки...Вряд ли запомнится этот аромат пройдя кто-нибудь мимо.... Он слишком ОБЫЧНЫЙ!!!

Nrg
Nrg

вкусное многообещающее начало без развития...
но ваниль, к счастью, не сладкая, не ванилиновая, а приятно древесная..натуральная

Lorianne
Lorianne

На моей коже он испаряется мгновенно, через 20 минут - все, нет его. В целом, отдает легкой сладостью и бабушкиной пудрой, незамысловатый и неизысканный. Очень так себе - на мне этот аромат нестойкий, неслышный, .... никакой.

Alissa

Сегодня сел просто изумительно! Я в восторге! Теплый, никаких колючек, мягкий, уютный - очень красивый аромат.

[email protected]@
н@тк@

так же напоминает причем отчетливо парфюм Far Away Avon.Ни чего особо интересного нет ,но в холода можно одеть ,на морозце не плох ,но не часто!!!

miss_Vanilla
miss_Vanilla

Аромат очень разочаровал( Очень его ждала, потому что ваниль люблю всей своей душой... Глядя на название и на дизайн флакона, ожидала от него чего-то густого, томного, обволакивающего, вечернего.. А он оказался легким, холодным, абсолютно нестойким, и по мне - никаким.
Деревяшки я люблю, но в Ваниль Нуар не слышу их вообще. Зато мне в нос отчаянно лезет мимоза, которую я просто не перевариваю(

Софочка
Софочка

Меня совсем не впечатлил, ничего не слышу, кроме ванили. Тестила в отделе, держится до сих пор, а 3 часа прошло. Стойкий, ненавязчивый, но срвсем не интересный.

Ira

Привезли сегодня флакончик 50 мл, долго его ждала и при получении сразу "напшикалась" )) И очень довольна что у меня этот аромат теперь есть, вначале сладкий, манящий, но сладость эта не приторная, а скорее лёгкая, нежная, какая-то "пушистая и уютная", как здесь уже заметили - ассоциации с теплым чаем и пледом. Согласна с мнением, что очень натуральный и красивый аромат, буду им пользоваться часто, чувствую, что полюблю его. Флакон -чудесный, очень приятно держать его в руках -такой "светящийся изнутри" -как темный хрусталь.
Через полчаса после нанесения практически слился с кожей, хотя окружающие его различали. На Hypnotic Poison не очень похож - в Vanille Noire меньше сладости, и отсутствует кокос, который есть в Poison.
На зиму хороший и тёплый аромат, да и новинка, редко его встретишь на окружающих.

Alissa

Да, я тоже ожидала чего-то другого... Какая-то эта ваниль... остренькая, что ли. Ну, как ваниль со специями. Деревяшечки лезут, а помне - так лучше бы их не было

Princesso
Princesso

Люблю ваниль, но этот запах меня совсем разочаровал. Ваниль из серии PLAISIRS NATURE куда интереснее!

Miss U
Miss U

Судя по названию, я ожидала многого, но меня этот аромат как-то не впечатлил. Очень сладкая,но не тяжелая ваниль,как будто на свежем фоне. Соглашусь со многими, похож на Кензо Амур, но словно разбавленый этими самыми свежими нотками.

warvara
warvara

Очень расслабляет. На ночь - действует как снотворное ))

Sunny_Rose
Sunny_Rose

Удивительный аромат, мягкий, сладковатый, вкусный и тонкий. Он ненавязчив, неудушающ (а такое случается с ванильными ароматами). Сказка.

newt
newt

Аромат для любителей ванили. Насыщенный, с тонкой цитрусовой ноткой. Под настроение. Стойкость чуть выше среднего. Единственный из последних ароматов Ив Роше, который удался. Согласна с комментариями, что чем-то напоминает ароматы Кензо. Видимо, из-за кедра :) Но, в отличии от последнего, не оставляет раздражающее древесно-специевое послевкусие на коже.
Оценка: 4+ из 5.

Айрис
Айрис

Действительно ненавязчив.Сначала сухая несладкая ваниль+древесина,потом стала немного слаще.Меня не задушила.Но я не очень люблю древесину.Мандарина и мимозы не ощутила.

Lena-Lenochka
Lena-Lenochka

Тихий, неслышный, ненавязчивый... Вообщем никакой. Обидно!

Amoenitas
Amoenitas

Аромат разочаровал. Да, аромат похож на запах ванильного масла, но более концентрированный, при этом близко на коже сидит запах обугленной древесины. Аромат сладкий, стойкий, немного удушливый.

Alise
Alise

Кензо Амур не знаю, не пробовала, но Ваниль понравилась...Такая тёплая, чуть солоноватая...До "чёрной" не дотягивает, но вот тёмная терракота - очень даже...Уютная...Тянет меня в последнее время на ароматы кондитерской...Шоколад бы ещё туда добавить, да сливок взбить...мрр-мрр..

Eleni2000

И у меня в КЕЗО АМУР ассоциируется!

Eleni2000

Как ни странно, - очень понравился. Сейчас на мокрую противную погоду и на морозец очень пойдет.

nika
nika

Характерный ванильный сладкий!Даже муж когда почувствовал сказал,что пахнет ванилью и больше ничем.Мне слегка удушающий и не очень интересный.

Lena75

У Морозного каштана, только привкус ванильный, а так он прямо таки съедобным каштаном пахнет.
А тут конечно совсем не съедобный запах.
Мужчинам действительно нравится.

oliax
oliax

Такое ощущение, что "Морозный каштан" налили в строгий флакон сикрэдэссанс. То ли с прошлого года осталось не проданное, то ли фантазия закончилась у дизайнеров. В общем, ничего, но ничего особенного, бешенных денег не стоит.

Ira

Kenzo Amour намного более сладкий, резкий и навязчивый, Vanille Noire -нежнее, сдержаннее, совсем другой аромат, ваниль там мягкая и обволакивающая, без примеси восточных специй.

Luz infinita
Luz infinita

Мама - Hypnotic Poison, папа - Kenzo'вский 7:15 in Bali. А вообще понравился, суховатый, сдержанный.

ЛедиИкс
ЛедиИкс

Абсолютно согласна с Лепорелла!
Очень понравился аромат,ваниль не назойливая,а скорее благородная. Один минус жалко что не стойкий.

А мне в остатке (после буйства первых нот)))) Far Away Avon. Такие-же притягательно-противноватые нотки неизвестно чего. Не смогла идентифицировать

Lira
Lira

Точно, Кензо Амур!!! А я тестила сегодня и никак не могла вспомнить на что похож. Ваниль люблю, но в этой вариации не цепляет.

Lena75

Всем окружающим понравился. Оставлю как дежурный парфюм.

Странно.Мне кажется,характерный ванильный запах и теплый, и сладкий.Напоминают ванильные Кензо.

Lena75

Холодная ваниль. Мне не хватает сладости и теплоты. Всё ждала когда же она потеплеет и погустеет. И не дождалась. Да есть в
средних нотах схожесть с Армани кодом.

Gret
Gret

Шлейфовый, громкий. Похож на Гипнотик Пуазон

tata
tata

Аромат довольно стойкий. Но вот на мнея сел полным клоном Синема ИСЛ. Расстроилась, потому что есть какая-то нотка, которая душит.
Продолжаю поиски "своей" ванили..

costes
costes

я тоже люблю ваниль, но он меня не впечатлил. как-то мне там мало собственно ванили.

Irinka1980
Irinka1980

Я страстный поклонник ванили. Купила - и очень рада. Очень натуральный и красивый аромат. Ненавязчивый, очень интимный и мягкий. и кто бы меня ни обнял - мужчина, мама, брат, подруги - все говорят, что я очень вкусно пахну :)
В очередной кризис после отпуска, когда после отравления горно-морским воздухом не хотелось ничего вообще, я пару недель не вылезала из Черной ванили

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Rocher Vanille Noire. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Rocher Vanille Noire, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vanille Noire от Yves Rocher. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vanille Noire от Yves Rocher представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Rocher Voile d'Ambre Yves Rocher So Elixir Yves Rocher Neonatura Cocoon Yves Rocher So Elixir Purple Eau de Parfum Yves Rocher Naturelle Yves Rocher Tendre Jasmin Yves Rocher Secret d`Essences Neroli Yves Rocher Rose Absolue Christian Dior Hypnotic Poison Christian Dior Poison Yves Rocher Yria Thierry Mugler Angel Guerlain Shalimar Parfum Initial Versace Crystal Noir Yves Rocher Iris Noir Guerlain Shalimar Christian Dior Dior Addict Lancome Hypnose Givenchy Organza Calvin Klein Euphoria