Дизайнеры » T-Z » восточные гурманские « Группы

Vanille Yves Rocher для женщин

Vanille Yves Rocher для женщин

Купить Yves Rocher Vanille на Ozon.ru

мягкий пряный

Vanille Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Vanille выпущен в 2010. Композиция аромата включает ноты: Ваниль.

Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vanille by Yves Rocher.

Vanille Мнения об ароматах

hiro_hide
hiro_hide

Моё отношение к этому аромату меняется от положительных эмоций до резкого неприятия. На себе не терплю его вообще. Душит. Как будто выкупался в сладком сиропе. А вот от одежды, например - прекрасная, чуть пудровая даже ваниль.

Lann-Ael
Lann-Ael

Совсем недавно обоняла её в фирменном бутике Ив Роше. После большого количества опробованной арабской парфюмерии могу сказать, аромат ну очень похож на бюджетный Choco Musk Al Rehab. Горькая ваниль, какао, мускус... Стойкость достойная для тв

Babyface
Babyface

Мне думается,этот аромат вообще не нуждается в моем или чьем-либо одобрении,от того, как он сбалансирован относительно цены и качества..Ваниль относится к полярным специям в парфюмерии.Либо любишь всей душой,либо не приемлешь вовсе.Этот факт во многом объясняет субъективное отношение к аромату.Синтетический/органический,дорогой/дешевый и т.п.Поэтому,здесь всегда будут противоречивые отзывы.Кого-то,не будет устраивать горечь в этом моно-аромате,а для кого-то она будет определяющей к покупке.Мне же,к примеру,эта "миндально-гелиотропная" горчинка очень нравится,для меня она стоит в противовес к общей сладости аромата.Надо сказать,стручковая ваниль всегда приятно горчит.Аромат достоверно синтезирован и пахнет довольно убедительно для своей стоимости.Лично меня, несколько смущает специфическая клейкая растительная нота + что-то цитрусовое в первое время звучания аромата,но для меня,это,скорее "ок",чем нечто криминальное.Позже,аромат выравнивается и пахнет практически идеально для того,чем он является.Дешевое,как правило,не может быть хорошим,но это,как раз тот случай,когда это дешево и действительно настолько хорошо.К тому же,приличный моно-аромат ванили довольно сложно отыскать.Откровенно говоря,я вообще был крайне приятно удивлен его качеству и цене.С эфирным маслом сравнивать не стану,поскольку там свои плюсы и минусы относительно его стоимости.

vera.slavina
vera.slavina

Хоть я и люблю ванильные запахи,но ваниль от ИвРоше мне никогда не нравилась.Убийственно удушливая горьковатая ваниль.Бе(

Людульф
Людульф

Эта ваниль душит одним пшиком

D_W
D_W

Был раньше, не выдержав его специфического запаха в первые минуты после нанесения, отдала подруге. Она довольна.
Я бы сказала, что аромат неплох, несмотря на его простоту, но есть в нем что-то неприятное и специфическое. Будто бы пахнет натуральной ванилью с примесью каких-то химикатов.
Стойкость хорошая, но не рекомендую, это ваниль не в лучших ее проявлениях.

Gillian
Gillian

На себя нет,но дом орошаю. Это какая-то медитация. Я от этого аромата впадаю в блаженнейшее спокойствие))Уют, покой, хорошо....)))

ejka
ejka

А для меня это горькая ваниль! от которой пощипывает в носу) парфюм отстоялся, приобрел коньячный оттенок. летом придушит, но как же она хороша для морозной зимы!

Galina_Osyka
Galina_Osyka

Один из моих домашних ароматов. Сладкая уютная ванилька. Аромат незамысловатый, но приятный. Очень люблю в осенне-зимний период по выходным пить кофе на диванчике перед телевизором в этой ванили. "В люди" не ношу.

brikristina
brikristina

Носила его осенью и в вечернее время летом. И в разные сезоны парфюм раскрывался по-разному. В вечернее летнее время была слышна именно та ваниль с приятной горчинкой, осенью же слышала только сладость ванили, однако все равно аромат был приятен. Возможно, повторю его в следующем году.

Eva_cranberry
Eva_cranberry

Прикупила себе эту водичку ещё будучи молоденькой студенткой. На стенде в магазине она показалась мне вкусной и мягкой, но спустя пару-тройку дней использования ваниль стала жутко горчить. Так как дело дошло до головной боли, то мы быстренько с ней распрощались.

Юлия Фаркова
Юлия Фаркова

Ой...Ностальжи!
Ведь еще недавно сидела за партой...На переменах,проходя по лестнице мимо других девушек,ощущаешь сладкие ароматы ванили от ив роше,или же из кабинета технологии...
Странно же,что молодые девушки так влюблены в ваниль.
Этот аромат и есть их всеобщая ванильная мечта...Признаюсь,сама еще не вышла из этого "ванильного" возраста...

allo123
allo123

Ваниль...Ах, ваниль. Ванилечка! Ванилюшечка! Это на любителя, безусловно.
Мне нравится ваниль и летом, и зимой. Купила миниатюрку. Безумно рада :)
Да, в этом аромате Ив Роше ваниль. Без примесей. Тоже на любителя.
Тестила много ванилек! Ив Роше на уровне. Респект!
Пахнет не приторно. Не могу насладиться этой ванилью.
Не надоела ни капельки. Ношу летом. Да-да, летом. Всё индивидуально. Очень.
Теплый, обволакивающий, уютный, не приторный аромат.
Мне нравится! :)

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Моноаромат ванили, жирной такой, кондитерской ванили. Столько булок мне не съесть.
А хотелось ванили горькой. Эх, печаль-тоска..стоит маленький флакончик уже 2 года, почти полный, без 2-3 пшиков.

Кто имеет, отпишитесь, - у вас он тоже приобрел коньячный оттенок вместо желтого? Хранился в темном месте при комнатной температуре.

Добавлено. Пролежал в темных глубинах шкафа почти три года и приобрел новое звучание, я стала ощущать легкую апельсиновую ноту, как от цедры, пропитанной ванильным сиропом.

Милааа
Милааа

вполне хороший аромат. моно ваниль. но по мне так, даже больше ванилин, нежели сама ваниль. когда устаешь (как бы это пафосно не звучало) от других парфюмов, богатых пирамидой и переливами - ваниль от ив роше самое оно :) не напрягает, не шлейфит ядрено, и не душит окружающих. но опять же - мера. естественно всего 1-2 пшика, под волосы и на запястье, или одежду. по стойкости все вполне прилично. часов так 8 ощущаю. на вещах до стирки. как парфюм для дома - тоже подойдет.

Maribella91
Maribella91

Решила я поменять свой домашний парфюм с малинки на что-нибудь другое,этой же серии Ив Роше.при первом нюхе поняла-нужно брать ваниль.До того она мне понравилась, тогда в магазине, что взяла не раздумывая большой пузырек.
Не знаю, что случилось,но при "носке" запах стал душить,прям до тошноты....и даже воспоминания о нем вызывают головокружение.
а жаль..

El`yane
El`yane

Ах... первые десять секунд я слышу аромат геля для душа, который выдавался в турецком отеле - этакие жизнерадостные цитрусы, приглушенные мягкой сладостью ванили (это веяние, кстати, ярче наблюдается у L’Ambre des Merveilles от Эрмэс).
Однако потом мне пахнет не сластями и сливочным мороженым, а синтетическим запахом ХОЗЯЙСТВЕННОГО мыла! Вот правда, будто натерла о запястье коричневый брусок, который в детстве мама покупала для мытья посуды... Такой вот фокус обоняния. В общем, оставлю в качестве домашнего ароматизатора воздуха, к сожалению, исчезающего в никуда через 5 минут.

mokhovak
mokhovak

На мне очень стойкий, до суток на волосах, до стирки на вещах!Так что по стойкости даст фору многим более дорогим и именитым водам и даже духам! По содержанию- да, простая ваниль без изысков..приятная, на любителя.

Irissschka

Только любителям данного аромата !!! )

Гель для душа и молочко для тела из этой серии на мой вкус обалденные. В отличие от водички, которую считаю только домашней,гель и молочко использую в повседневной жизни, очень нравятся .

Evo778
Evo778

Дорогой освежитель воздуха или домашние духи. Как-то было настроение носила его в люди, но потом самой надоело, нет в нем привлекательности. Просто душная стручковая ваниль, хотя ваниль я люблю, но не такую. Баловство и еще раз дорогое баловство. Стойкость нулевая, через полчаса запах пропадает.

Irissschka

Как парфюм для улицы я его ни как не воспринимаю, это мой любимый домашний аромат.
Он по мне именно для дома, наношу по настроению , например на влажные волосы. Иногда использую его как спрей для помещения. ...вернее для уюта в доме.Хотя считаю что он все таки не скатился до освежителя воздуха,абсолютно нет.
Ваниль здесь приятная и легкая, чувствую себя в ней комфортно и уютно.
Для тех кто не любит ванилин, он не подойдет конечно.
Большой плюс в цене, у нас всего 3,50 Евро.Мужу , детям и мне нравится ,пользуюсь уже третьим флакончиком.

Turingvetil
Turingvetil

Очень какая-то агрессивная сладость, даже с горчинкой. Ну, в шлейфе звучит помягче и вполне прилично, носить можно (со стороны, говорят, булочками пахнет). На удивление стойкие оказались, из этой серии, пожалуй, самые долгоиграющие.
Не скажу, что самые любимые, но как "походный" вариант - самое оно: в дороге пузырек 20мл очень удобен, да и не жалко его таскать везде.

UPD Купила его на новогоднем отдыхе в Калининграде (тяжко неделю без парфюма!:)), честно говоря, думала, что в повседневной жизни носить не буду: одно дело по холоду и ветру в нем рассекать, другое - целый день на работе сидеть. Однако продолжаю носить, не душит, всё ок.
Всё-таки для меня это ни разу не нежная и не гурманская ваниль. Аромат горьковатый, жаркий, тяжелый. На флакончике что-то написано про "остроту стручков натуральной ванили" - видимо, это оно и есть)

UPD Все-таки удалось подружиться с этой тяжелой и злой ванилью :) Частенько ловлю себя на том, что хочется именно её. Подумываю о соточке =] Сравнение, наверное, неуместное, но для меня этот аромат встал в одно направление с Амбре Султаном Лютенса. Тот, конечно, звучит дороже и интереснее, в нем больше специй, но и здесь я слышу похожие горячие шоколадные/смолистые нотки.

Mariziya
Mariziya

Нудная приторная сладость:)))

dymmova
dymmova

Не ваниль это, это ВАНИЛИН, теплый, но ванилин. Душащий, кондитерский, на любителя. Мне нравился летом, разлюбила, полюбив сложные ароматы.

Parfumantica
Parfumantica

Очень люблю. МОЙ АНТИДЕПРЕССАНТ! Коллега каждый раз когда я его на себя наносила говорила, что пахнет плюшками, но не обидно а так, приятно говорила!
Очень поднимает настроение тем кто не испытывает отвращения к ванили, а есть и такие. Это сладенькая кондитерская ваниль. Такая какая она есть. И либо вы её любите либо нет дело вкуса. В своём окружении я людей которые бы отвращались от этого аромата не встречала, а вот на форуме такие оказывается встречаются. Так, что вы уж решайте сами, а я буду наслаждаться им дальше.
P.S. Мой сынишка (3 года) очень любит этот аромат, даже просит прыснуть им на него он у меня ещё тот сластёна. Но я стараюсь этого часто не делать (мальчик всё таки, а он и от папиных ароматов не отказывается), а уж с флаконами играет вообще с упоением, у меня только сердце ёкает, когда он с какой-нибудь дороговизной заигрывается :-).

Жжженечка
Жжженечка

На мне мягкая,теплая и нежная ваниль. Муж сказал что от меня пахнет пирожными и свежими булочками и постоянно подходил обнимал,чтоб только понюхать)))

*Piña Сolada*
*Piña Сolada*

Когда я носила его зимой он мне очень нравился,пока один человек не сказал,что от меня пахнет "Смектой"...

tovikari
tovikari

Моноаромат ванили, простой и без изысков. Я ожидала от него мягкости и кондитерского духа, но это именно концентрат ванили, ванильный сироп, слегка горький и самую малость терпкий. На мне звучит плоско и не слишком аппетитно.

Dr.malina
Dr.malina

Сегодня приобрела данный аромат 100мл за 449 рублей (не цена, а сказка)правда стойкости ноль, ну а что ожидать от такой водички. Читала, что он похож на Prada Candy. Мои закончились, а так хочется ванильки но до ЗП еще 2 недели. Вот и пошла за этими. Я не могу сказать, что этот аромат похож 1в1 на Candy. По мне это просто ваниль, да он похож на Candy, но только на Candy в остатке. Аромат сладкий, запах печенья еще напоминает Икеевские свечи, в принципе носить его можно. Но под настроение, осень-зима будет согревать и добавлять уюта. Летом возможно будет дискомфортно. Я как вышла из магазина, села в машину, аромат на несла. Но на себе я его не чувствую, поэтому сказать пока не могу, душит он меня или нет. Отзыв обновлю, как распробую аромат. С ЗП обязательно побегу за Candy))) я без них уже как без рук.

kralya
kralya

я люблю эту ванильку.простая,чистая ваниль.без примесей и загадок.меня не душит,очень стойкая(особенно на одежде).и еще мне очень нравится что эта ваниль дружит и с другими ароматами, то есть если утром вы пользовались ею,то если вечером пшикните допустим чем то иным-никакой катастрофы не будет,а наоборот будет дополнять еще одной нотой ваш парфюм)

enoot
enoot

раньше был любим, а сейчас, когда слышу его, чувствую лишь запах горького сожженного сахара.

Miss_Sunshine
Miss_Sunshine

Теперь держу на полочке исключительно из-за воспоминаний, с ней связанных. А так стойкая, приятная ванилька
От окружающих часто можно услышать что-то вроде "ты пахнешь булочками" или же "что, из кондитерской?". Вполне неплохие отзывы, я думаю)

nataborg
nataborg

Когда-то по ранней молодости обожала запах ванили. Просто с ума сходила. Еще в каком то журнале прочитала, что мужчины любят ванильные запахи. Афродизиак... А к слову, я тогда была не замужем и в активном поиске. Если профессионалы советуют, значит надо брать. Самой доступной для меня была ваниль Ив Роше. Какое-то время была счастлива, ощущая себе женщиной вамп, пока один привлекательный сотрудник ,почти что кандидат в потенциальные кавалеры, неожиданно не спросил: А ты наверное печь очень любишь? Я первую секунду не могла сообразить при чем тут это, ведь разговор у нас был на отвлеченную тему. Он видимо понял мое замешательство и добавил, что от меня все время так замечательно .....булочками пахнет. Мой роман с этой водой закончился также стремительно, как и начался. Ну совсем не этого эффекта я добивалась. Потом Dior Addict и Dior Hypnotic Poison расставили все по своим местам.

ljuli6ka
ljuli6ka

Самый стойкий аромат из этой серии. Мне очень нравится, тем более по цене 10 дол за 100 мл вообще сказка. Долго держится на одежде, и ничуть не приторный. Пахнет ванилью.

Olivia__W
Olivia__W

Пользовалась несколько лет назад, когда была студенткой и денег особо не было. Наносила только на одежду (шарфики, верхняя одежда, мех).
Ванилин я не ощущаю вообще - никаких булочек, никакой сдобы. Я ощущаю чисто сладкий аромат, немного с древесными нотками. У Ив Роше все продукты с ванилью имеют один и тот же аромат, не перепутать.
Потом, когда поднадоел - брызгала одежду в шкафу.

Получала комплименты периодически, но я не фанатично обливалась; а так он очень сильный, и как-то без загадки совсем.
Потом он перекочевал в ванную, а сейчас и вовсе сиротливо стоит на полке с другими парфюмами. Осталось миллилитров двадцать, не использую. Иногда вдыхаю аромат, вспоминаю студенческие годы :)

lu.re.39
lu.re.39

Ну понятно, что это не селектив и не серьезный многослойный аромат :)
Но мне он нравится своей маленькой бутылочкой с матовой желтой крышечкой, что ее можно закинуть в сумку и наслаждаться лакомым сладким, если станет грустно и холодно.. Такое доброе милое золото в пузырьке.
Нравится своей маленькой стоимостью, это нисколько его не обесценивает, а делает еще более трогательным.
Вкусно, уютно, для души, для себя

Eva668
Eva668

Безусловно вся линейка монохромных ароматов от Ив Роше- просто баловство и не более! Но очень вкусное баловство! Ваниль нежная, кондитерская, ассоциируется с запахом уютного кафе в осенне-зимнюю пору, с Рождественскими и Новогодними праздниками. Когда весь дом украшен в золотисто светящихся тонах, а за окном снег, хочется ощущать именно такой аромат, аромат свежеиспеченных ванильных булочек. Прекрасное дополнение к одноименной линейке Ив Роше, замечательный домашний антидепрессант, который позволит вам погрузиться в беззаботное состояние покоя. Скорее отношусь к этому аромату как к ароматерапии, нежели самостоятельному парфюму на выход!

Yulianiya
Yulianiya

Были в школе и на начальных курсах в институте. Очень по разному иногда ложатся, но чаще у меня пахли именно хорошей такой ванилью. Очень хорошо было смешивать их с каким-нибудь пряным парфюмом. Идеально подходят для холодного времени года. Мужчины обожают запах ванили. И одноклассники и одногруппники часто утыкались в волосы и нюхали :) Таксисты вообще сума сходили. Вот такой вот отзыв получился о совершенно простенькой ванильной водичке

raspberrymalina
raspberrymalina

две разных странички на фраге роше ванили, бутылек у меня такой, как на фото, но написано на стикере "бурбонская ваниль". должно быть, одно и то же.
в общем, не знаю, кому там пахнет пирожками, пироженками и кондитерской, для меня это очень натуральный запах именно ванили, а не ванилина. если вы слушали аромат Vanille Noire du Mexique La Maison de la Vanille, то знайте - они клоны буквально. только роше ваниль помягче и, к слову, ничем не хуже по стойкости. а цены в разы отличаются.. возьму бутыль побольше.

fifa olala
fifa olala

Аромат несерьзный конечно, да больше напоминает запах сдобы, чем ваниль, о стойкости вообще умолчу. Отдала племяшке.

Наталия Сталь
Наталия Сталь

Всерьез говорить и воспринимать не могу и это невозможно. Его стоимость чуть выше стоимости стирального хорошего порошка или кондиционера. Запах булочной или уличной кофейни с плюшками. Пшикаю вместо освежителя квартиры, для настроения, для уюта. Для полного комплекта приобретаю мыло и крем д/рук, стоят на кухне, очень удобно и кулинарно. По оформлению флакона и так понятно, что это не на выход в люди и не вечерний вариант. Просто ПшИк! :)

Qwatro
Qwatro

Ожидала запах ванили...так надеялась,хоть и входит в состав только одна ваниль,мне она таковой не была осязаема,слышу запах чего то сладкого,на подобие глазури белой с примесью кукурузного ароматизатора(вот слышится мне кукуруза -и всё тут),которую наносят на пряники для украшения,но так как я провожу обонятельный анализ сего парфюма в день его приезда,даю себе установку на не скоропалительное решение о дальнейшей его "судьбе"

isiss
isiss

Хочу отдать должное ванильке:-) В старших классах школы,когда слово селектив было неведомо,а любое творение Диора казалось воплощением роскоши,обожала этот милый душевный бурбон. До сих пор считаю его очень удачным,добрым,юным,хоть и не претенлующим на сложность,но очаровательным в своей простоте ароматом. Пыталась сравнивать с лютеновским ванильным садом-сад сложнее,горче,древеснее...для меня практически моно темного благородного дерева,но нечто общее у них проскальзывает. Можно ставить на одну полочку с деметром,сефоровскими капризами...хороший старый друг:-)

Igraine
Igraine

Пользовалась долгое время ванилью. Меня все узнавали по этому запаху, а парень, с которым пошла на свидание все нюхал меня и говорил как я вкусно пахну сладостями))Душила волосы с помощью расчески и иногда на кожу наносила. Пользовалась весной-летом.
Правда со временем (как и большинство больших флакончиков) осталось немного на дне и, видимо, испортилась водичка... Теперь химозный запах, не пользуюсь, стоит на полочке для красоты.

sweetilik
sweetilik

Люблю ароматы ванили, и первое, что купила дочери в качестве "парфюма" -это вот эта Ив Роше Ваниль. Химии не чувствую. Для меня это запах хорошей ванили, не ванилинчика, а именно ванили, но сладкой, нежной.Этот запах так и будет, наверное, у меня ассоциироваться с дочерью, с запахом юной девочки-подростка...Дочь его любит также, как и я, использовала не один флакон, но уже меняет потихоньку свои пристрастия на другие. Всему свое время)))

Sunlight09
Sunlight09

Аромат насыщенный и тяжеловатый. Но в то же время, очень комфортный и уютный. Идеально для зимы, когда так хочется тепла.
Сама не пользуюсь, брызгаю только на вещи.

vikish
vikish

ношу дома зимой. теплый,уютный,то, что доктор прописал,если хочется сладенького скушать)на выход-нет, совсем не стойкий,да и не люблю пахнуть едой :С

Julien
Julien

Лет в 17 понюхала его во флакончике и так понравился, вкусняшка)) Потом ходила и (не побоюсь этого слова) мечтала (!) о нем, хоть он и стоит копейки по сравнению с дорогими ароматами. А когда наконец взяла, он успел мне надоесть уже в ближайший час((

Leli_mak
Leli_mak

Аромат-убийца!!!! резкий, агрессивный, химозный настолько, что вызывал аллергию у нескольких человек. Мне его подарили, так и не смогла пользоваться

Feanoriya
Feanoriya

Не чураюсь ставить его в ряд на полочку вместе с Герленом и Диором. МНЕ НРАВИТСЯ!!! Я люблю ваниль во всех её проявлениях!!Вот хоть тапками меня закидайти, а носить его буду всегда!! Кому не по нраву- парфюмерная коллекция найдет себе почитателя. Девочки, ну будем толерантны друг к другу... Я же не говорю, что от Кензо Ле Па у меня рвотный рефлекс..Да, он еще и срабатывал пару раз..

Енюшка
Енюшка

На мой взгляд, пахнет не ванилью, а типичным ванилином... Дешево и навязчиво...

LoTeSSa FantaSy
LoTeSSa FantaSy

Слишком ваниль)))) Конечно это не духи, так, приторная водичка, но иногда хочется чего то такого простого и очень сладкого, особенно зимой. Могу им пользоваться дня 2, потом очень надоедает. В итоге, маленький флакончик у меня на полке стоит уже года 2 и там даже намека на завершение нет)) Вердикт: экономно, приторно, навящево)

Sherly
Sherly

Увы...На мне это не ваниль,не булочки и даже не карандаши. Искренне рада за тех,кому он по душе и на ком красиво сидит! А на мне и правда-ничто и никогда не открывалось так : кисло-горьковатое нечто...После часа мучений пошла смывать:как ни усердствовала- не хочет,не смывается! Но запах стал тише и чем-то очень отдаленно даже на ваниль похож. Отнесла в ванную: набрызгала на шторку для душа-приятно так пахнет теперь там :) Отзыв написала исключительно с единственной целью- не ленитесь тестить на себе!(чего я не удосужилась сделать) Пусть даже и 229 рублей за этот аромат-но зачем,если он не принесет радости?

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Прекрасный запах для зимнего релакса. Когда детство далёкое вспомнится, и хочу это воспоминание удержать, наношу Ваниль Бурбонскую на себя и на все предметы, что рядом оказываются, и замираю в воспоминаниях. А окружающим он даже очень нравится. Интересуются и комплименты делают. Мне нравится.

Полина-заюшка
Полина-заюшка

Это мой самый любимый аромат!Все мои любимые духи с нотами ванили,но эта водичка мне особенно по душе пришлась.Пользуюсь несколько лет уже.Чистая ваниль,без всяких добавочек.Подруга охарактеризовала её на мне такими словами-"От тебя конфетами и булочками пахнет!"-а я и рада))))

Mashulya_0993

Именно этот аромат у меня ассоциирурется с девочками, над которыми смеются в интернете (не знаю как сейчас, но 2 года назад точно). Такими в майках с надписью "I love NY", в очках а-ля ботан и с небрежными пучками на голове. Сидят они на подоконнике, пьют кофе и мечтают о том, чтобы сбежать в Нью-Йорк. И статусы у них "ванильные".
Да... Именно этой водичкой они наверное пользуются, т.к. и недорогая, и пахнет ванилью. :):):)

LoLstick

И я извращенка тогда) Прикупила себе 20-ку, сижу, нюхаю. Радуюсь) Пахну булочками, выпечкоЙ, кондитерской. Сначала чуть горчинка, а что вы хотите, ванилин не нюхали что ли?) 229р - при этом стойкость 12часов +, что еще нужно? Аромат видоизменяется, становится нежнее. Сейчас нюхаю руку и чую "марципан", это добавляет восторга!) Я кстати люблю когда какой-то аромат, особенно из разряда любимых, все критикуют. Критикуют - значит меньше купят, меньше носят, а это перестает делать его мейнстримом. Девушка какая-то писала внизу, типа аромат похож на аква ди парму - так она раз в 7 дороже да? Ну и смысл переплачивать? "химозина" здесь пардон где? или синтетика? никак не учую, сколько бы не принюхивалась. Мужу нравится, говорит "ванилька моя"), приятно)) Спустя 6+ часов отдает милкой и альпенхольдом. в общем, аромат на 100 баллов.

Galenven
Galenven

Почитаешь некоторые отзывы - так все настолько ужасно! И дешевка, и химозина, и на кожу наносить страшно, и рвотные приступы... Да те, кто этой "Ванилью" пользуется, просто извращенки какие-то, должно быть!
В общем, принадлежу к числу извращенок:) Пользуюсь, нравится, никаких описанных ужасов не наблюдаю. Зимой в ней просто отлично. Ни от кого из окружающих нареканий пока не получала, а вопросы "чем это ты так классно пахнешь?" слышу регулярно.
Познакомилась с ароматом, покупая флакончик 100 мл в подарок подруге (она им пользуется постоянно уже давно, и звучит он на ней очень сдержанно и красиво, просто совсем неотделимый от нее запах). Сначала "Ваниль" мне показалась слишком сладкой, подумала, что не смогу такое носить. Потом решила поэкспериментировать (за такие-то смешные деньги!) и считаю, что не зря. Допускаю, что когда-нибудь она может надоесть и я сделаю перерыв (летом уж точно не буду пользоваться), но откровенные гадости в ее адрес считаю не более чем снобизмом;)

natakery

А я знаю, что с ним делать. С этой химозиной, которую на кожу наносить страшно. Им помещения хорошо ароматизировать.

AlinaSbitneva
AlinaSbitneva

Брала раза 3. Мне нравится, простой, но так часто я ещё не получала комплименты. На удивление очень стойкий аромат, сама переставала чувствовать, а все кто приходили к нам в отдел замечали, что вкусно чем-то пахнет :) Один молодой человек меня даже догнал на улице, чтобы сказать, как сладко ему было идти следом за мной)) Пользуюсь под настроение, особенно хорошо воспринимается окружающими зимой :)

Mashulya_0993

Не люблю монотонные ароматы, в духах должно быть более 2 ноток. А так к ванили отношусь положительно, но этот за духи не признаю, хорошо такой запах использовать в аромалампах или в машине. Из ванильных Ив Рошевских признаю только "Черную ваниль".
Моя подруга им то и дело поливается, причем в огромных количествах. Меня и многих других окружающих это ужасно раздражает и ей ваниль не идет, а она тащится от этого запахаю

sonavka
sonavka

В библиотеке витал аромат приятный, подумала на Мандорло Аква ди парма, осмелилась, спросила у девушки-источника аромата, она говорит дешевая иврошевская водичка, ваниль. Вот так!

Мышь-мышь
Мышь-мышь

Смеюсь. Девочки, варёная картошка и борщ,- это уже к селективам. Для люкса, а тем более масс,- слишком сложно. К слову,- ничего не имею против того, чтоб пахнуть варёной кукурузой или картошкой. Под настроение, конечно. А ванильку эту зря обижают. Вкусная яркая ванилька. Для тех, кто желает пахнуть ванилью. Ржу совсем уж гомерически,- а кто не желает пахнуть ванилью,- лучше ею не пользоваться. Верно?

Veronique Volli
Veronique Volli

Она вкусная, красивая и напоминает о детстве.
Странный, вообще, вопрос. А что хорошего в томатах или яблоках?
Tassi, да будет вам известно, что в Miss Dior Cherie есть нотка поп-корна, которая создаётся фуранеолом. Меньше границ!
А о борще никто и не заикался.

С овощей/фруктов на продукты перешли, мда. Ваниль же тоже весьма кухонный и съедобный продукт.)))

LoLstick

Ох уж эта ваниль) Я с детства сладкоежка, как я могла не затестить аромат ванили за 229р?) Душилась им, балдела... потом бабушка стала жаловаться что тяжелые духи..а за ней и все окружающие. вот вам и ваниль. хотя мне нравится. у мужа почему то эти духи вызывают ассоциацию с вареной кукурузой(

miroup
miroup

Хорошая, годная ваниль. Натуральная. Как стручковая, один-в-одни. Если надеть её и "заесть" клубничной жвачкой, получается очень милое амбре, не душащее любителей свежачков и зелени:). Для меня самый удачный моноаромат из всей линейки Ив Роше.

natakery

Ох, как она меня душит. Химическая, агрессивная и прямая, как гвоздь. В пирожном, ога. Мобыть, надо очень аккуратно пользоваться, совсем чуть-чуть, не знаю...

LudaIv
LudaIv

Такое на человеке носить нельзя. От пары вдохов аж подташнивает, слишком приторная.

maruska123
maruska123

Лет так в 18-20 эта ванилька и прочие вкусняшные водички были на мне уместны, а сейчас я ими ароматизирую квартиру, шкаф и постельное белье, в машине иногда брызгаю на обшивку, поднимает настроение и не дает заскучать в пробках :)

Honny
Honny

Вот,вот и мне окружающие говорили,что я пахну вафельками)))Когда была "одета"в него и "влетала" в помещение,то сразу все знали кто пришел,даже могли не оборачиватся и сказать...но как говорят было это давно и не правда:)))Хотя тогда весь флакончик(даже половину;взяла себе я аж 100 мл.,мне же всегда мало:)))не использовала,теперь так и стоят..но не всегда они неподвижно стоят)))иногда после проветривания комнаты(особенно зимой)могу сделать пару пшиков в еще "холодный комнатный воздух",мне так очень нравится...сразу так (через мин.15-20)стает тепло,легко и по-домашнему комфортно))Но когда пришла подружка в гости,то сразу сказала,что очень приятно пахнет и тут же таки назвала чем,а это говорит о том,что эта нежная туалетная вода легко узнаваемая.Как по мне,так пахнет сначало довльно таки насыщенно и тяжело(конечно не надо "выливать" на себя ее слишком много,ведь поверьте ее и так слышно будет)..но потом разнашивается и становится очень и очень приятным, мягким и тёплым.После себя оставляет на коже такой лакомый шлейф с которым просто чувствуешь себя такой как бы сказать "девочкой-ванилькой".Да,аромат прост,одна моно-ваниль,но я бы и не сказала,что он претендует на сильную серьезность со своей стороны.Для меня запах конфеточный и под настроение(хотя с этой линейки аром.водичек,они для меня все такие),когда хочется ощутить себя вкусняшкой :))

ninzeey
ninzeey

Подарили на прошлое др маленькую баночку, была в восторге, однако окружающие меня дамы часто жаловались, что я пахну, как кондитерская фабрика. Осенью услышала этот аромат (не перепутаешь!) на женщине в метро. Нет, слишком навязчивый.

Oxana543
Oxana543

Аромат моей сестры. Она так пахла всегда, и будет пахнуть! Очень стойкий, красивый и правдивый. Ваниль - значит ваниль! Неприкрытая ничем, незавуалированная, очень прямая, но не удушающая, и на лето и на зиму! Очень универсальный запах.

Sister_Bliss
Sister_Bliss

Очень натуральная, нехимозная ваниль. Единственный моноаромат от ив роше, который я когда-нибудь снова куплю. В нем мне нравится то, что можно пользоваться в любое время года и даже в офисе (умеренно).

полинелла

Да, это единственный аромат, с которым я получала комплименты (ну еще Рrada Prada, да и то не так восторженно)

aromatik
aromatik

На ароматы, которые когда-либо были на мне, мужчины реагировали как правило: "Ммм как вкусно", "Как вкусно пахнет", "Мммммм" и т.д. и т.п, единственный аромат, за которым мужчина пошел в прямом смысле - это именно ваниль Ив Роше. Прошел он за мной порядком и когда я начала нервно оглядываться и резко сменила маршрут он мне объяснил "Девушка, не бойтесь, от вас так вкусно пахнет (у мужчин, наверное, в принципе фантазии на комплименты не хватает), так пахло по утрам, когда я был маленький и мама пекла булочки. Очень вкусно пахнете". Улыбнулся и пошел в другую сторону. Я же после этого пользоваться им перестала то ли не хотелось источать аромат булочек, то ли инстинкт самосохранения. А аромат очень нравится и сейчас.

полинелла

А я очень люблю молочко для тела и гель для душа из этой серии с ароматом ванили

скандинавская роза
скандинавская роза

Был когда-то давно и нравился мужу.Население на него тоже положительно реагировало.Как-то зашла в Ив Роше, увидела на полочке. решила вспомнить молодость.Пшикнула на себя- ядовит бродяга!Пользуюсь теперь редко ,в холода.Один пшик и ступила в облачко.Тогда вполне носибелен.

1masxalalo
1masxalalo

Очень нравится.Стойкая водичка.НО первые десять минут мне чувствуется апельсин и не только мне.Странно.

marmuxa
marmuxa

Отлично сидит на моей сестре, особенно с её вечными гриндерсами)) Я же в нём ощущаю себя прям майской сдобой, боюсь будут булочкой называть

natashha8007
natashha8007

заказала как-то из любопытства маленький пузырек,20мл. Запах меня прибил своей приторностью. Я еще первый раз сдуру набрызгалась ими (пшика 3-4, наверно). На работе думала умру. Просто кошмарно болела голова, от меня лабало этим запахом за километр, весь день его на себе чувствовала. Ощущение было, что я им просто вся пропиталась))) Потом долго им не пользовалась. Теперь брызгаюсь иногда, буквально 1 пшик. Сначала запах тоже интенсивный, но потом по мнению окружающих пахнет нежно ванилькой. Я на себе его все равно чувствую, видимо, не мой аромат. Больше заказывать точно не буду)))

Lady N
Lady N

Рассказываю не о себе, а о девушке с которой вместе когда-то работали. Красивая, жила с богатым мужчиной, и каждый день рассказывала о своей нелегкой жизни. И вот как-то повествует она о том, что после приобретения данной воды, муженек совсем ошалел. Начинает на нее дико орать, цепляться и обзываться. И она подметила, что это происходит тогда, когда на ней эта Ваниль. А один раз даже до работы не довез, высадил где-то, сказал что она уже с утра его отравить хочет. Ну она от этой водички благополучно избавилась, и муженек успокоился. Вроде всего-то лишь ваниль, а мужчину раздраконила.
P/S Мне самой тоже вот от него жутко становится.
2014 г.: оказывается вся история была про БУРБОНСКУЮ ВАНИЛЬ.

More_Lily
More_Lily

Не ношу этот аромат, но использую его как дезодарант для шкафов. Приятно пахнет на постельном белье

Ayvlin
Ayvlin

Просто кондитерский аромат,похоже на немного крахмальный и сладенький заварной крем из пакетиков, который моя бабушка использовала в выпечке, когда я была маленькой. Я не расцениваю его как что-то серьезное, просто приятный моно-аромат например для дома, прекрасно звучит на хлопковой ночнушке:)

Malena_montoja
Malena_montoja

Слишком уж сладенько...((

pollywood

А на мне он - сливочное мороженое!:) За это его и люблю.

Amable
Amable

Ммм всегда буду нежно любить... хоть это и ив роше, хоть это и моноаромат, хоть и дешевенький, но все же запах ванили для меня всегда останется чем-то по-детски уютным и от этого прелестным. А когда брызгаешь на волосы и неожиданно ощущаешь его- ну просто вкуснейшие оладушки со сгущенкой!

superkate007
superkate007

Для меня эта ваниль не такая нежная как в черной ванили Ив роше. Здесь она с горчинкой и как будто с примесью карамели. На коже эта водичка держится у меня очень долго, просто удивительно! Однозначно люблю этот аромат)).
Кстати, позанималась в нем йогой, приятно согревает и расслабляет.

HelenCharming
HelenCharming

В моей коллекции практически в каждом аромате присутствует нотка ванили.ну а уж ваниль в чистом виде-это то что надо для меня)

Peon
Peon

мне нравится давно и однозначно, со "сладким-выпечкой"- все понятно.... для меня этот аромат несет и горечь ( погрызите, если придется, реальный стручок ванили)))

lara_coralla
lara_coralla

Приобрела сегодня эту водичку в наборе с гелем для душа и молочком для тела, все в маленьком объеме, т.к. собираюсь в поездку. Вспомнила юность - когда-то извела 3 больших и 2 маленьких флакона, будучи студенткой. Все шутили, что предпочитаю сладкое в виде парфюма, а не в виде еды - оттого и стройная. Для меня ваниль в чистом виде намного привлекательней, чем в разных композициях. Не очень стойкая, конечно, но можно и обновить. 1 пшик и - вуаля! - вы посреди кондитерской и уже сыты:)

descending_angel
descending_angel

Ну какой же он противоречивый. Я долго-долго искала моноаромат ванили, зарекалась, что никогда не куплю Ив Роше "Ваниль", т.к. первые ноты меня ну просто убивают.
И тут мне его подарили.
Решила использовать в качестве аромотерапии-антистресс и в качестве сладость-антижор. Но самое интересное было впереди..
Через пол часа после нанесения на мне раскрылась мягкая, сладкая, кондитерская ваниль :) и это действительно вкусно и прекрасно! и приторно, так что будьте аккуратны при нанесении, а то слипнется:)

тожеЕлена
тожеЕлена

Подарили мне как-то этот аромат. Вкусненький. Пришла в нем в институт...Меня чуть не побили: мол, мы тут голодные, а ты выпечкой пахнешь. Через несколько дней "переела я эту выпечку", не выношу этого запаха. Ну это моя особенность, скорее всего. Но все-таки...случай отравления зафиксирован же :)

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Ваниль в парфюмерии очень уважаю, поэтому много чего перепробовала и в люксе, и в нише, так что сравнить есть с чем.
Очень понравилось молочко для тела из этой серии, никакого химического ванилина или прогорклой жирности (как это нередко случается с нотой ванили даже в дорогих ароматах), даже в излишней приторности не могу обвинить этот аромат, исключительно свежий сливочный пломбир!
Подумываю теперь прикупить и парфюмку (хотя, конечно, есть опасения, что основа "подкачает", как нередко это бывает с масс-маркетом.

Три мужских сердца
Три мужских сердца

Аромат настроения...=)не каждый раз хочется ощущать эту радость=DD))Но когда захочется тепла,уюта..и чего-то вкусненького...для девчонок сладкоежек...))мне по душе.

Heavymouse
Heavymouse

Приятная ваниль для себя, дома и прогулок. Полезна при тяжелом отравлении серьезной парфюмерией и затяжной депрессии. Самый лучший эффект достигается от использования перед сном :)

П.С.: Никогда бы не подумала, что Ив Роше может быть настолько стойким и шлейфовым. И кому нужна эта Прада Кенди?.. :D

bloody cherry
bloody cherry

пахнет, будто растираешь в ладонях согретый солнцем стручок ванили.

Estera
Estera

На себе не нравится даже в виде крема для тела. Сладко, конфетно, ни о чем. Но! Унюхала на коллеге - и оказалось, что не так-то уж и плохо.

Яника
Яника

Ваниль сама по себе прекрасна, но в парфюмерии ее нужно чем-то разбавлять. Либо, что совсем идеально, использовать в качестве "приправы"

Nansy 9
Nansy 9

очень нравится. но не на каждый день. и скорее для себя, нежели остальным понравиться.

FlowerParty
FlowerParty

Сладкая конфетка...Мне лично нравится!

Marchioness
Marchioness

Совсем не аппетитная ваниль, на мой взгляд. Слишком резкая и химозная. Общего со свежеиспеченными булочками не наблюдаю. Однако, интересно, что коллегам-мужчинам аромат понравился, а вот у женщин такого одобрения не вызвал.

Коза любимая
Коза любимая

У меня сестра им пользуется постоянно. Говорит, что это аромат для свиданий. Мужчины всегда на него обращают внимание. Для меня он слишком прост и прямолинеен. Стойкий.

Коллибри
Коллибри

Ну не понемаю я всего этого негатива. Вот сижу дома : в одной руке эфирное масло ванили в другой- бутелек этого парфюма. Запахи один в один. Ваниль и ваниль. И все. Но ничего другого ведь и не обещали :)

Axis
Axis

интересный запах, на блоттере пах ужасно, а на моей коже удивительно красиво раскрылся, такая нежная пряная ваниль прямо из кондитерской:) мило:) но аромат не на каждый день и не больше одного пшика

anna117
anna117

Очень люблю аромат ванили, он согревает меня и поднимает настроение! Пусть у кого-то этот аромат ассоциируется с выпечкой и другими сладостями, я буду продолжать его любить, ведь у меня с ним совершенно другие ассоциации)

marytane
marytane

Сладкий аромат, приятный. Раньше носила его зимой. А теперь считаю, что лучшее время года для него - это позднее лето и осень.

Natale32
Natale32

А я прикупила данный аромат потаму что запах ванили нравился молодому человеку, с которым в тот момент общалась.И не прогадала,оказалось,что это мой аромат,все окружающие говорят,что я с ним родилась,что он мне идет.Хотя запах ванили не так чтобы люблю.На себе его не ощущаю,но про конфеты и шоколад слышу постоянно.Действительно стойкий аромат.Соглашусь с тем,что не Dior и тому подобное,но за такие деньги-отличный вариант. А вообще о вкусах не спорят-каждому свое.Кто что любит!

лапка
лапка

Самая настоящая ваниль без всяких примесей. Приятный сладкий аромат ванили сводит с ума!

pollywood

чем ближе к холодам, снегу и зиме, тем чаще вытаскиваю из шкафчика бутылек ванили. у меня только 20 мл, но думаю уже о 100. мне повезло, так как я чувствую в нем аромат печенья, ванильного коктейля и ванильной пастилы. сделала несколько пшиков в комнате - пахнет новым годом))) аромат домашнего уюта и тепла) можно пшикать не жалеть, что закончится.
вне дома я бы его одела только под спортивную куртку и сапоги-валенки. все-таки серьезная и презентабельная ваниль - это гипноз ланком, амур кензо , те ароматы, где есть другие специе, которые не позволяют им стать вот такой простой ванилью. а ваниль ив роше не к чему не обязывает. и это не может не радовать)

yanatz
yanatz

Моя ванильно-сладкая слабость. И пускай это никакой не парфюмерный шедевр, и пускай на него ворчит тут каждый второй, мне всё равно. Он мною любим !

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Например я дома, в спортивном, в лёгком креме без макияжа, в настроении - почему бы и не моноаромат от Ив Роше? Ну ни Суар де Лун же надевать...

Надинэ
Надинэ

Грешат, грешат парфманьяки гордыней. Тычут носом в "дешёвый гардероб". Нехорошо как-то получается...
Сама - не любитель ванили нисколько,кстати. А здесь честный и прямой моноаромат , а уж стойкость - не каждый люкс такую выдаст!

iris-nv
iris-nv

флаконов пять извела или шесть. последний нежно любим дочкой-десятилеткой, а я из него выросла :)

Suhofruktina
Suhofruktina

Annik, у меня такая же ерунда. Раньше это была кондитерская ваниль, незатейливая, но съедобная и насыщенная даже.
Сегодня затестила и ничего не поняла. Ваниль держится одну секунду и затухает. Ее даже и нет почти. Аромат-призрак. Даже как ароматизатор для дома не могу взять, потому что практически и не пахнет.

yalta
yalta

Стыдно признаться. Но мне пахнет жаренной картошкой…

Annik
Annik

для меня эта ваниль спустя 6 лет оказалась удушаще пыльной, тяжелой и не романтичной совсем.когда-то нравилась...а сегодня не готова я такое носить. слишком плоский запах не слишком кчественной ванили.стойкость убойная.мужу нравятся все мои ароматы с нотой ванили, но на эту он отреагировал должным образом, сморщив нос))

Amoenitas
Amoenitas

А мне нравится этот аромат. Впервые его попробовала в 2005 году - купила в Москве 20 мл и не заметила, как опустошила флакон. Мало кому ваниль не нравится - приятный тёплый аромат, расслабляет и не вызывает отвращения. А стойкость-то какая - и на одежде, и на теле.Зимой самое то пользоваться такой сладкой приятной ванилькой.

Шаммбала
Шаммбала

После душа капельку и к любимому мужу под бочек.Он млеет от легкой ванили.

Наталья Б

А чего собственно вы ожидали? Это же моно аромат!!! Натуральная ваниль. Чего же ещё? А вы сразу мух травить, фу....

Sladenkaya

Чувствуется ваша глубокая и непереходящая любовь к сему творению от Ив Роше, но думается мне,что сия Божия тварь и от "пятерки" бы отправилась к праотцам :-))

MaraG

нет, он просто незаменим в хозяйстве... по квартире летала муха - ну никак не могла ее поймать, тогда я взяла флакон "Ванили" и пшикнула на это жЫвотное... умирало мучительной смертью :-)

Наталья Б

Нежный, карамельный запах кондитерской. Приятные.

Sladenkaya

Заказывала давно 20мл-сильно душит и химозит, не смогла носить. А вот подруга носит его уже 7лет не изменяя ему,и такой от нее нежный карамельный запах,что просто млею.

Вот и не могу определить свое отношение к нему...

egomechta
egomechta

из этой серии есть у меня гель для душа. нормально.
но как этот аромат носить на себе в качестве парфюмерии?...
кроме ванили, там есть еще что-то, явно лишнее... и это что-то сильно портит картину.
мое мнение - есть более вкусные и приятные ванильные ароматы.

Клотильда
Клотильда

Будете смеяться - но приобрела для того чтобы гулять с ребенком в парке - ОТ МОШЕК, ООООО КАК ПОМОГАЕТ!!!!!! Идем с лялькой - булками с ванилью пахнем и мошки не кусают =))))))))

Felicia
Felicia

Как с ним связалась, ума не приложу. Впрочем, давно это было. Кто сказал, что флакон нескончаемый, тот и выразил все впечатления от ношения данного аромата. Надоедает до одури, и радости никакой. Всё-таки самый лучший аромат ванили - запах свежеиспечённых булок и других десертов. Там ей самое и место.

flightdead
flightdead

Сначала жутко понравился, но потом тоже как-то надоел
не самая лучшая ваниль

princesshelena
princesshelena

Безумно хотела себе парфюм с запахом ванили и попался мне этот от Ив Роше. Чтож, я была безумно довольна - это она...ваниль...Такая сладкая, удушающая - ваниль...Но когда я зашла в группу мне сказали, что пахнет как от кондитерской фабрики...)

MaraG

Придумала этому нескончаемому флакону, парфюм из которого невозможно насить на себе, интересное применение. Можно сделать, например, один пшик в ванной перед водными процедурами - очень поднимает настроение, расслабляет и во влажном воздухе не кажется таким приторным.

Undamaris
Undamaris

А мне, наоборот, сладкие запахи только возбуждают аппетит. Этот хорош как гель для душа, моноароматы этой фирмы мне не нравятся.

Trish
Trish

Что странно, в бутике аромат показался нежным и вкусным, потом я его "распробовала" и.... удушающая смесь сладости и пластмассы. Носить это невозможно, использовать в качестве освежителя воздуха опасно... ИМХО

Brutalsugar
Brutalsugar

с ароматом не подружилась,показался химозным,а вот гель для душа и лосьон для тела просто вкуснятинка,тонкий аромат ванильки на коже держится до вечера))

Lubasha
Lubasha

ванильный запах пирожков или ванильного торта :)

padmochka
padmochka

Для меня это не моно-ваниль, упорно слышу там горечь апельсиновых корочек в ванильном окружении))
Не чистая и не самая приятная ваниль, легко переборщить.
Но один пшик весной-летом вполне приятно раскрывается

Karla
Karla

Кондитерская ваниль, нравится - но ооочень под настроение. Слишком сладко, душновато я бы сказала. Но наслаивать на горький парфюм - неплохой вариант, чтобы сделать аромат помягче. Прыскаюсь после душа - уютно в ней зимой, согревает.

pavlova
pavlova

слишком резкий. Вначале ещё ничего, но потом после 1 пшика по всей квартире тянется тяжёлый химический ванильный запах. Душит.

Julie-Julie
Julie-Julie

химическая ваниль, но иногда всё таки дома пшикаю запястье или шторы))

MaraG

не хочу никого обидеть, но именно эта т/в заняла у меня почетное место в туалете в качестве освежителя воздуха... а вот "Морозному каштану" дала этой зимой шанс :-)

Oklein
Oklein

мне нравятся эти водички у ив роше тем, что они очень дешевые, после спортзала или танцев очень приятно ими побрызгаться как дезодорантом)))))
иногда покупаю их (клубника, персик, ваниль, что там еще есть), и по-детски радуюсь, что такая забавная, однонотная вещица у меня в руках))))))))))))))

costes
costes

Не самый лучший вариант моно-ванили. слишком жесткий и синтетический.

Vanille by Yves Rocher 3.03 out of 5 based on 642 ratings and 140 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Rocher Vanille. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Rocher Vanille, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vanille от Yves Rocher. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vanille от Yves Rocher представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Rocher Vanille Noire Yves Rocher Noix de Coco de Malaisie Yves Rocher Framboise Yves Rocher Fraise Mara des Bois Yves Rocher Voile d'Ambre Lancome Hypnose Christian Dior Hypnotic Poison Hugo Boss Deep Red Thierry Mugler Angel Prada Prada Candy Yves Rocher So Elixir Yves Rocher Neonatura Cocoon Yves Rocher Tendre Jasmin Cacharel Amor Amor Yves Rocher Secret d`Essences Neroli Guerlain La Petite Robe Noir Paco Rabanne Black XS for Her Yves Rocher FlowerParty Carolina Herrera 212 VIP Britney Spears Midnight Fantasy