Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

Shafali Fleur Rare Yves Rocher для женщин

Shafali Fleur Rare Yves Rocher для женщин

Купить Yves Rocher Shafali Fleur Rare на Ozon.ru

Shafali Fleur Rare Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Shafali Fleur Rare выпущен в 1996. Верхние ноты: Цитрусы и Цветочные ноты; ноты сердца: Белые цветы и Жасмин; ноты базы: Ваниль и Смолы.

Цитрусы Цветочные ноты

Белые цветы Жасмин

Ваниль Смолы

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Shafali Fleur Rare by Yves Rocher.

Shafali Fleur Rare Мнения об ароматах

Тицианка
Тицианка

Когда свободно стоял в ИвРошевских лавках (было же такое!? уж и не верится))) - отпугнул тяжестью и пряностью. Название и дизайн манили, но носить точно не смогла бы, не купила.
И как-то помнится, флакон был сделан аккуратнее, чем на фото, большой, на 100мл, и пробка была коричневая... или это была темно-красная?
Не знаю, как сейчас отреагировала бы.

qwas
qwas

EDP янтарно -желтая притертая крышечка из пластика.
Старенькие,но сохранность отличная.Действительно вначале присуствует одеколонистость,потом буйство осенних цветов,аромат осени и рыжих бестий.Теплый,восточный,теперь уже не кажется слишким сладким,как когда-то.

Breakfast at Tiffany's
Breakfast at Tiffany's

У меня флакон сплеш 30 мл с красной стеклянной крышкой, позолоченный ободок на горлышке флакона. Eau de parfum. Предполагаю, что флаконы с желтой крышечкой — туалетная вода.
Прекрасный аромат, ничуть не устаревший. Звучит очень нежно, цветы, мед, смолы, очень красивая композиция, хорош промозглой осенью. Сохранность прекрасная.

Natallie
Natallie

Пишу о флакончике с желтой крышечкой. Это стало для меня полной неожиданностью, но в нём я услышала Эйлиена Тьерри Мюглера. Так что, если у кого-то была большая любовь с Шафали и Вы тоскуете - рекомендую познакомиться с вышеназванным товарищем.

И теперь не удивительно, что Шафали был любимчиком многих девушек, ведь его сменщик - это просто МЕГА звезда.

Nastasja83
Nastasja83

Казалось бы, восточные ароматы более склонны покупать женщины после 30, а в моем случае любовь с Шафали сложилась, когда мне было 18 лет, и до сих пор, а мне уже 32, я он него млею. Мне он не кажется тяжелым и приторным, как его еще тогда, давно, охарактеризовала моя мама. Я слышу в нем белые цветы, цветочный же мед (совсем толику), свежезаваренный чайный лист, амбру. Все остальное где-то в стороне, для меня и на мне не "играет". Да, он сладкий, но это какая-то лучистая, лёгкая сладость. И соглашусь с мнением, высказанным до меня, аромат ассоциируется с осенью - солнечной и листопадной.
Сейчас осталось этого чуда на донышке, и я буду, видимо, в качестве замены покупать ПВ Alien Мюглера.

Meduza Negorgona
Meduza Negorgona

Помню тебя,чудо расчудесное!!!Редкий случай для восточных насыщенных ароматов - он настолько игрив и нежен,что гармоничен и на очень молоденькой девушке.
Жидкое Солнце ,золото и дивный экзотический цветок во флаконе...Нося эти духи невозможно не влюбиться. Это любовный эликсир. Улыбаюсь... Купила бы снова не задумываясь!

и еще они манят в путешествия,так и знайте..Хочется увидеть своими глазами другой диковинный мир,понюхать его ...и найти этот, где то там существующий в реале, цветок Шифали.

ЕвДыга
ЕвДыга

Сегодня я получила свой Шафали! Ждала с нетерпением,так хотелось открыть крышечку и перенестись на 10 лет назад,когда меня с ума сводили эти пряные восточные сладкие ноты.
Но..я открыла флакон и на меня пахнуло чем-то из бабушкиного сундука,чем-то до боли заезженным и напоминающим старющие Клима,Турбуленсес или что-то в этом роде. Я расстроилась до жути,еще и муж подлили масла в огонь,сел в машину,где я только что открыла их и бросил мне "Чем-то старым пахнет.."
Моему разочарованию не было предела. Но я девушка не из робких. Придя домой,дала им согреться,отдохнуть так сказать. Флакон конечно фантастический - восточный шатер,содержащий в себе жидкость цвета солнца,донышко вогнуто внутрь в виде песочного бархана,ну просто чудо! Нанесла повторно и наконец-то открылся мне тот шатер. Аромат ну очень восточный! Специевый, острый, а еще мне показался очень интимным. То есть как сказать...мне кажется так пахнет кожа восточных девушек,танцующих танец живота.
Здесь часто встречалось мнение,что Шафали схож с Мюглеровским Элиеном. У меня был Элиен и я от него благополучно избавилась в силу того,что не выношу такого откровенного,резкого жасмина. В Шафали тоже чувствуется жасмин,но он очень красиво завуалирован,присыпан специями. Так что по мне - схожести нет. И еще мне кажется,что представленная здесь пирамида скрыла от нас некоторые нотки. Может и пусть они останутся в секрете? Их дорисует восприятие обладательницы.
Выражу общее мнение - беспредельно жаль,что сняли с производства этот замечательный аромат.

Masjana
Masjana

EDP - жёлтая крышечка, EDT - красная, моё наблюдение относительно миниатюрок. Были ещё прозрачные на больших флаконах.
Лично у меня лет 18 назад была миниатюрка именно с жёлтой крышечкой.

Евгения Дыга
Евгения Дыга

Девочки,кто хорошо знаком с этим ароматом,объясните,если желтые и красные крыжечки Шафали означают два разных аромата,почему здесь на Фрагрантике этот аромат не представлен в двух вариантах? Равно как и на других аромасайтах. Может это отличие не означает два аромата а всего лишь разница в оформлении разных объемов,например.
Буду признательна за разъяснение.

Кшесинская
Кшесинская

Ой , вот увидела картинку и полезла в шкаф , нашла ! Полный флакон с красной притёртой крышечкой . Как интересно ! Лет-то ему 15 точно ... Мазнула сейчас . Слышу мёд почему-то , цитрус и цветы . А ведь неплохо :))

floresse
floresse

На самом деле cуществует два аромата Шафали - с желтой и красной крышечкой. Они хоть и похожи, но разные! Пожалуйста разделите.
На самом деле вариации даже три или четыре, есть еще и с прозрачной крышечкой
В желтом слышится - нарцисс -ваниль, цитрус и белые цветы - жасмин.. Он более нарцисово - медовый.
Красный больше с цитрусовой горчинкой и белыми цветами.Не такой приторный, как желтый

апд
С красной крышкой есть и едп и едт, то же самое с желтой. Коробки тоже разные

Датура
Датура

Когда-то в начале 2000-х подруга отдала их мне со словами: "Попробуй, может тебе подойдет. Я не могу ими душиться, прям вылитая Красная Москва!". Мне он тоже особо не пришелся по душе. Яркий, пряный и рыжий. Хотя я в то время упивалась Инкандессансом от Эйвон, а он тоже довольно насыщенный. Время от времени наношу на запястье. Настоялся. Но ни на Элиен ни на Пауер Орифлейм не похож. И хоть я время от времени ношу Сальвадор Дали, Дольче Виту, нравится мне их густота, пряность и смолистость - Шафали что-то меня не восхищает. Переливчатости тоже не замечаю. Так, индийская лавка, где и хна, и пряности, и яркие ткани, и аромамасла.

Nata83
Nata83

Дорогие дамы, кто желает обновить воспоминания об этом чудном аромате, попробуйте орифлейм power, сегодня обоняла его, уж очень напомнил, вроде, и нотки не близки, но аромат... Уж, очеееееень похож. Да!!! И на Алиена тоже;)

Жжженечка
Жжженечка

Неделю назад тётя отдала мне сие чудо из своих запасов. Аромат был привезен из Венгрии,осталось половина флакона,и надпись стерлась,но аромат просто великолепный,нежный,тёплый и согревающий.

edmiun
edmiun

Вот и я обзавелась отливантиком этого прекрасного аромата. В 90-х годах с удовольствием носила его наряду с Кли, Испаханом и другими ароматами Ив Роше, которые ныне сняты и остались в продаже только в обменниках и на аукционах. Как жаль, что легенды остаются в прошлом... И не только потому, что их снимают с производства, некоторые парфюмерные шедевры до сих пор производятся, но они увы уже не те, что были раньше...
Но я отвлеклась, вернусь к Шафали. Это лёгкий восточный аромат, всего в нём в меру, и сладости, и кислинки, и пряности, также есть пудровая нота на мой нос, жасмин тоже отчётливо ощущается. В раскрытии я в нём улавливаю ноты, которые обожаю в Алхимии Роша, очень тонкий и нежный цветочный букет, и очень женственный. Аромат, характерный для старой школы парфюмерии.

OxAnA_K
OxAnA_K

В свое время я купила Алиен только потому, что он показался мне похожим на Шафали.....Он и в правду похож. Но, в отличии от нежно любимого Шафали, Алиен я не смогла носить....

Прынчеса

Прекрасный аромат! Как выше писали, это что-то среднее между востоком и западом. Нежный жасмин. Я бы порекомендовала этот парфюм тем, кто ищет что-то интересное, более глубокое, но привык к свежим ароматам.

mrisya
mrisya

*******Отредактировано модератором*******Запрещено размещать комментарии, которые не несут в себе описания аромата

anastasia.888
anastasia.888

Только что получила свою покупку с ebay - новые 60 мл. Shafali - вот уже несколько часов балдею - тот самый роскошно-теплый аромат будуара восточной красавицы, невероятное сочетание тягучей смолы и цветочной гирлянды) Спасибо тем продавцам, которые бережно и правильно хранят парфюмы. По-моему, это лучшее произведение Yves Rocher...

nikka13
nikka13

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

Юля 1910
Юля 1910

Приобрела винтажный экземпляр. Если бы я не знала, что это именно тот аромат, не узнала бы и даже не предположила, что это он. Нет и намека. В начале запах уксуса, а потом запах старой залежалой бабушкиной пудры или туалетного мыла, каким то чудом сохранившегося с советских времен. Да и этот так называемый аромат чувствуется максимум на расстоянии 5 см от надушенного запястья. И слетел достаточно быстро. Вывод : парфюм все таки портится со временем. Больше никаких винтажных приобретений !

Galina_Osyka
Galina_Osyka

Ах, как же я любила этот аромат!!! Впервые услышала его ещё студенткой, на своей подруге. И всё, пропала. Тёплый, немного цветочный, немного пряный, очень стойкий. Пользовалась им на протяжении лет десяти, не меньше. Покупала в больших количествах, всегда имела в запасе парочку флаконов. И вот, балда, пропустила тот факт, что аромат снят с производства!!!
Ещё и умудрилась продать последний флакон в упаковке!!! Искусала по этому поводу все локти, и замены до сих пор не нашла.
У Ив Роше были такие прекрасные ароматы, но почти все они сняты с производства.

inna.vorontsova
inna.vorontsova

Ах...когда вижу этот парфюм хочется закрыть глаза и вдохнуть полной грудью этот божественный богатый аромат.
Очень жалею, что не купила ещё. А посему когда флакон закончился и я поняла что не могу без него - стала искать замену.
Кто то писал что похож на Тьерри Мюглер... похож только ну очень отдаленно. На мой вкус - Шафали более красивый, более нежный, более роскошный, он женственный!!! Мюглер - грубоват. Есть какая то нота у Тьерри которая мне вообще напоминает мужской аромат.
С Красной Москвой уж точно ну ничего общего. Даже рядом не лежало))) Абсолютно два разных аромата. Оба красивые, но разные!
Нашла родные нотки в Дзинторовских духах GLAMSTONE CORAL. Хотя когда одела - поняла что тоже разные, но вот эта сладость и восточность - какая то нотка манящая - она общая...

Вообще из всего парфюма любой ценовой категории - Шафали пока мои самые любимые!!!!!

кошка 2
кошка 2

Случайно сегодня, разбирая вещи после переезда, обнаружила флакон с "Шафали", купленный в 1996 году и по глупости убранный с туалетного столика, как надоевший. Если честно, то это был подарок моего совсем юного тогда еще мужа на день Св. Валентина. Его самостоятельный выбор (а мне так хотелось "Кантаты"). Я была разочарована и аромат перешел в разряд "нелюбимые".
Прошло семнадцать лет и такой привет из прошлого. Аромат - божественный. Погода сегодня промозглая, бр-р-р. А тут такое чудо. Только он не "редкий цветок", а просто "Шафали". Чудо!!! Уютный, восточный, а какие специи! Какая же я была глупая! Этот аромат был как обещание мужа про будущую жизнь. А я не поняла! А ведь все-все исполнилось!
Какой стойкий красивый аромат! Все забросила и сижу СЧАСТЛИВАЯ! Дышу!
Пойду поцелую главного мужчину своей жизни! За подарок, за счастье, подаренное мне! Интересно он помнит?! Как же мы порой невнимательны к таким "мелочам".

Забыла написать, что цвет парфюма стал интенсивный, жидкость маслянистая.

Black_Mary
Black_Mary

были у меня лет 15+ назад... уже точно не помню как именно они пахли, но что-то цветочненькое такое, приятное и - в те времена - еще натрульное. Потому как Ив Рошер начинал именно с того что предлагал "натуральное" - между делом это уже очень давно с натуральным и рядом не лежало, не только по составу, но и по запаху.

но даже тогда, даже на мой неискушенный нос, они не были чем-то аховым... так, приятно, мило - и не более того.

Линда Вассерман
Линда Вассерман

встретила это творение на одной даме - это чудо! запоминающиеся восточные духи, яркие и красивые.

Я-магнолия
Я-магнолия

Появился этот аромат приблизительно вместе с Минг-Шу в одно время. Но, к моему разочарованию, водяной, арбузный Минг-Шу жив и по сей день. А это славное, вкусное чудо сняли с производства. Я в недоумении!!!! Правда, плакать хочется!!!!

Klubnichka
Klubnichka

Этот аромат был у меня лет в 7-8, почему-то запах абрикоса был)))
я бы сейчас хотела его себе..

Звёздочка*
Звёздочка*

Очень хороший аромат был, мне очень нравился, и окружающим...Стойкий, цветочный)))Жаль, что сейчас его не выпускают...

Прынчеса

Этот аромат я не знаю, но была большой поклонницей первого Шафали. Он был достаточно свеж и также прекрасно переливались цветочные нотки. Эх....:(

Estera
Estera

Принюхивалась-принюхивалась - не купила. Не мои - слишком пронзительно восточно-сладкие. Но очень-очень нравились!

pulchella
pulchella

Были, не смогла носить, слишком тяжелы для меня. Отдала, о чем теперь жалею...

Marsha
Marsha

Жаль, самые достойные ароматы, Испахан, Шафали, тот же Натюр (правда, пропадает быстро) сняли с производства, а оставили дешевые ароматы. Кажется, запах ничего, а через полчаса какой-то кошмар на коже. Вообще все эти духи от Орифлейм, Эйвон, тот же Ив Роше не знаю, кому подходят. Привлекательность быстро улетучивается, остается аромат дешевого носителя.
Может, это ностальгия. У меня Шафали был в студенческие годы. Он действительно без шлейфа, но аромат был сладкий и необычный. Согревал особенно в прохладную весеннюю погоду. Выветривался, конечно, но не оставлял за собой следов дешевой отдушки.

mischuk
mischuk

А аромат то не простой- был достойным произведением у Ив Роше. Довольно яркий, могущий заявить о себе. Мне он нравится от и до...Все ноты очень гармоничны, ничего не раздражает ни в начале, ни в процессе раскрытия, ни в самом окончании. Жаль, что мне досталась всего лишь половинка 30-ти милликов, так что особо не разбежишься и придется очень аккуратно расходовать. Но рада, что он у меня есть...

Miledy_One
Miledy_One

Густой, тягучий, обволакивающий аромат восточного шатра, в котором на расшитых золотом подушках восседает султан, окруженный подносами со сладостями и фруктами. Расписные ковры, шелковые платки и шифоновые одежды, еле уловимый звон браслетов... Мягкий приглушенный свет свечей и полушепот искушенных одалисок...
Очень насыщенный аромат, под волшебное настроение и, наверное всё-таки, для женщины, знающей толк в обольщении. Только такая женщина сумеет его правильно носить. ИМХО

reizbich
reizbich

Были у меня и Шафали и Алиен... близко не похожи... по мне так Алиен намного лучше.. а шафали и правда чем-то отдалённо напоминает Красную Москву, только Москва лучше гораздо.. я в своё время даже флакон Шафали не закончила, отдала кому-то и слава Богу... потому что сначала чем-то зацепил... восток, томность, а потом поняла -- мираж... нет в нём ничего такого для меня -- одна сладость и какие-то неприятные ноты, которые раздражали... ИМХО естественно )

Нет, на Алиен не похож.. алиен - это роскошь в чистом виде, доступная не многим (читай -- подходящая), а шафали.. один из многих псевдо-восточных ароматов.. псевдо, потому что восток там только намёком... а вот цветочной сладости хоть отбавляй, цветочно-медовой, я бы сказала, навязчивой слегка. ИМХО

Top_Tanita
Top_Tanita

Greaty .. Копия Альена? Точная? Имею и то, и другое, не согласна. Шафали-это "Красная Москва по-восточному", да, немного одеколонистая. Но не Альен.
Не рискну сказать, что сейчас есть точный клон Шафали.

Greaty
Greaty

Точная копия Шафали- это Алиен Тьерри Мюглера (у меня EDT).
Случайно подарили Алиена, и я была очень удивлена схожестью и очень рада, потому что Шафали уже не найти.

Осень
Осень

Шафали-чудесный солнечный аромат! Как было написано у Ив Роше: "Запах индийского шафрана...Он переносит вас в вечную золотую осень".
И это удивительно,потому что сам шафран-тёплая золотистая пряность- добывается из тычинок классически весеннего цветка-крокуса,родственника ирисов. Правда,есть еще осенние крокусы, но о них мало известно.
Покупала в свое время сразу аж 3 флакона,один давно канул в лету и 2 совсем новых остались, т.к. переключилась на другие ароматы,а теперь с удовольствием вернусь к Шафали, только в погожие сентябрьские денечки.
Вот напоминает он мне золотой осенний лес и грядку с пышными бархатцами на даче!
В этом парфюме масса натуральных компонентов,что сейчас,в эпоху синтетических ароматов,наиболее ценно.

Кстати,меня осенила догадка: не из-за запрета ли на натуральный шафран в парфюмерном производстве мы лишились "Шафали" ?

Матросова
Матросова

Я купила его!!!! Все такой же по запаху, но шлейфа НЕТ!
Окружающие не слышат его... Не помню 7 лет назад такая же беда была со шлейфом или нет... Выходит, парфюм, чисто, для себя

lutana
lutana

соглашусь со сноу)

и кроме того, что это был мой первый "дорогой")) аромат, и вспомнить-то нечего

насыщенный, тяжелый, конкретный - неужели я это носила?))

snow
snow

Был у меня 10 лет назад, подарили целую бутыль%) Совсем не показался красивым и чарующим. Резковатый, настойчивый, аромат, с одеколонными нотами. Пришлось подарить подруге.

guest_Лена
guest_Лена

Чудесный аромат, нежный очень, теплый, манящий. Красавец. Остаток берегу, как зеницу ока. Только флакончик у меня с прозрачной крышечкой, а не с красной, как здесь изображен. Он и сейчас на фоне множества прекрасных и дорогих ароматов звучит вполне достойно. Жаль, что не выпускают больше... После него ароматов Ив Роше больше не покупала. Мне кажется, это лучшее, что было у Ив Роше.

nataly2507
nataly2507

Вот по чему из "снятого" тоскую.. 2000-й, первый мой "дорогой" аромат. Миниатюрка. Только вышла из магазина - капнула на опушку дубленки.. Тепло, обаятельно, улетательно-шикарно.. Может быть, сейчас он не показался бы мне, аромаманьячке, настолько дорогим.. но он был переливчат, чего лишены многие современные "ходовые" ароматы, и очень красив

guest_Tia
guest_Tia

это аромат-легенда.переплетение природы и шика.изысканный;по своему дикий аромат.необычный и до безумия притягательный.

Lena75
Lena75

Смотрю старые ароматы, которые сняли с производства и плакать хочется.
Такой прекрасный аромат тёплый цветочно-фруктовый тропический!
А что сейчас? Цветочное диско.
Минг Шу и Натюр продолжают же выпускать.

Shafali Fleur Rare by Yves Rocher 3.88 out of 5 based on 235 ratings and 46 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Rocher Shafali Fleur Rare. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Rocher Shafali Fleur Rare, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Shafali Fleur Rare от Yves Rocher. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Shafali Fleur Rare от Yves Rocher представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Poeme Christian Dior Poison Yves Rocher Voile d'Ambre Yves Rocher Ispahan Givenchy Organza Yves Rocher Yria Yves Rocher Venice Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Yves Rocher 8e Jour Christian Dior Dune Christian Dior Dolce Vita Yves Rocher Cantate Yves Rocher So Elixir Salvador Dali Salvador Dali Lancome Tresor Givenchy Amarige Guerlain Shalimar Yves Rocher Nature Millenaire Cacharel LouLou