Дизайнеры » T-Z » цветочные « Группы

Secret d`Essences Neroli Yves Rocher для женщин

Secret d`Essences Neroli Yves Rocher для женщин

Купить Yves Rocher Secret d Essences Neroli на Ozon.ru

Secret d`Essences Neroli Yves Rocher для женщин Картинки Secret d`Essences Neroli Yves Rocher для женщин Картинки

Neroli - это новый аромат из высококачественной коллекции Secret d'Essences от Yves Rocher, которая уже включает композиции: Rose Absolue, Tendre Jasmin, Voile d'Ambre, Vanille Noire и Iris Noir. Аромат Neroli посвящен прекрасному цветку горького апельсина, нероли, и создан, чтобы передать аромат цветущего апельсинового дерева: запах кожицы плодов горького апельсина, аромат листьев (петитгрейн) и, конечно, цветов. Все эти ингредиенты объединяются в гармоничную композицию с интенсивным горьковато-свежим звучанием.

Верхние ноты Neroli - это комбинация ярких аккордов горького апельсина и петитгрена. В сердце композиции - букет из белых цветов нероли и абсолюта флердоранжа. Интенсивное цветочное звучание смягчается чувственными оттенками мускуса в базе. В результате получается очень натуральный аромат, иллюстрирующий гармоничный союз изобилия и невинности. Композиция новинки была создана парфюмером Veronique Nyberg.

Новый аромат заключен во флакон той же формы, что и у его предшественников по коллекции, но выполненный в молочно-белом цвете. Доступный объем - 30 мл (по цене 36 евро) и 50 мл (по цене 54 евро), парфюмерная концентрация - Eau De Parfum. Secret d`Essences Neroli выпущен в 2013.

Горький апельсин Петитгрейн

Эссенция нероли Апельсиновый цвет

Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Secret d`Essences Neroli by Yves Rocher.

Secret d`Essences Neroli Мнения об ароматах

Renommee
Renommee

Попробовала сегодня на салфетке - впечатление неоднозначное. С одной стороны, довольно резкий, острый, будоражащий, но пугаться спешить не стоит. После на коже у меня раскрылся довольно интеллигентно и тонко. Весь вечер чувствовала, как запах пульсирует на мне, бодрит, хотя спала сегодня мало. Недаром говорят, что запах цитрусовых активизирует работу мозга. Может и вправду в этих духах есть натуральные компоненты?.. Каждый день, конечно, носить не буду, но чувствую, что будет не раз подходящее настроение его "одеть". Надо брать. И еще совет желающим попробовать. - Не спешите делать выводы, дайте ему раскрыться на коже, пусть салфетка немного выветрится - так аромат успеет стать собой. Мне кажется, что его лучше использовать, когда тепло, но не жарко, - под порывы прохладного ветра, или дома под настроение, чтобы взбодриться..

Ksushaya
Ksushaya

Невероятно нежный, чистый, тонкий аромат. Очень нравится, нероли однозначно в моем вкусе, а его там насыщенно слышно и цитрус усиливает его аромат, что очень удачно. Отлично расслабляет, люблю носить, когда планируется нервная жизненная ситуация, чувствуешь себя совсем иначе, увереннее. Абсолютно согласна, что идеально подходит к белой или светлой одежде. Достаточно стойкий, что радует, так как это не всегда бывает, к большому сожалению, в парфюмках Ив Роше

Olja Mineeva
Olja Mineeva

Необычный, холодный, неприступный, аромат ангела. Нероли, горькие цветочки апельсина, ни капли сладости - то, что надо для лета! Одеваю его под белое, тогда он очень уместен.
И это к лучшему,что аромат не всем подходит. На меня прекрасно уселся. Парфманьяки-подруги заценили и муж в восторге!
Кстати, да, похож на Neroli Portofino Tom Ford.

Korolevna
Korolevna

В году эдак 2007-м (кажется) был у меня от Ив Роше аромат Флердоранж - цитрусовая корочка со сладкой горчинкой цветочка апельсина. Просто, но на мой вкус - самое "оно": цитрус плюс цветок, горчинка в сладости, не фонит на метры вокруг, нежно оседает на коже, на одежде запах цветочный. Решила поностальгировать, зашла в бутик Ив Роше. С грустью узнала, что флердоранж теперь лишь как компонент Нероли. Брызнула на запястье щедро... Ух, еле до дома добежала, дабы избавиться от бьющих в нос цветов в моно-звучании, без перелива и совсем без цитрусовой горчинки. Цветы, цветы, навязчивые цветы, больше похожи почему-то на магнолию. Ничего кроме не слышу. А жаль... Рассчитывала на новый цитрус в коллекцию :(

Valerjanka
Valerjanka

Ни разу не сталкивалась с ароматами Ив Роше, сначала познакомилась с Чёрной ванилью, которая меня покорила, очень хотела затестить Нероли, но ожидания, к сожалению, не оправдались. Слышу немного синтетические цветы, ни следа от любимого горького апельсина, ни свежести чая. Очень жаль, что такая многообещающая пирамидка раскрылась так монотонно.

ekaterina.lugovaya
ekaterina.lugovaya

Почему-то в этом аромате я не слышу ничего, кроме навязчивого , пластикового запаха , я так понимаю, нероли. Никаких переливов от апельсиновой кожуры до листьев и цветов нет. Попытки наслоить его с чем-то другим, не увенчались успехом. Для меня бьющий в нос, монотонный аромат.

Barselka
Barselka

Сначала как зеленый чай с лимоном, потом аромат становится более сладким и глубоким, более терпким. Неожиданно зацепил, а вот муж, который на любой парфюм реагирует словом "нормально", сказал, чтобы я больше никогда эту гадость не носила. Удивлена такой реакцией, правда, он зеленый чай тоже не любит.

CHHELGA

Домашний...цитрусовые нероли ,потом немного химический мускус(но его это,как ни странно,не портит ) и мягкое послевкусие жвачки из 90х)))))))))неплохо.Думаю,подарочной миньки хватит надолго...Удивительно тонкий,хорошо сделанный парфюмчик..Нероли такие располагающие(обычно узнАю их по выносу мозга в первые секунды)))))очень всё мягко-приглушённо,женственно и эллегантно,обволакивающий.Ничего не раздражает,хорошо сидит на коже .Я бы обожала ,если бы так пахла мама в моём детстве.Идеальный вариант для мам,хороших свекровей(!) и бабушек.

denimkatya
denimkatya

Очень красивый аромат. Носить его нужно весной и летом, когда хочется свежести и прохлады. В любое другое время, действительно, безрадостен и тих. Красивое сочетание цитрусовых нот и нероли. Раскрывается на всех действительно по - разному: на мне - свежесть, горьковато-мятные нотки у нероли, а на подруге - у нероли такие сладкие и искрящиеся нотки. Вот такой Волшебник!!! И даже не сказать на ком лучше сидит, мне оба варианта нравятся. Рекомендую!!! Твёрдая пятёрка!!!

ragda
ragda

Холодный, интеллигентный, неприступный и очень красивый! В нем чувствуется некая сдержанность. Люблю

Йоко
Йоко

Мой личный парфюмерный кошмар ( "ИР" дарили миниатюрку на ДР, когда подарили так же и подруге, она сказала : "Это же антигуманный запах!" ). Стойкая ассоциация со стоматологическим кабинетом - такой же пронзительный, как когда-то жужжание бормашины или пульпит ( а ещё как-то ехала к стоматологу в лифте, из которого только что вышла носительница аромата - так и заякорилась ассоциация). Ни разу не нежный для меня. Очень стойкий . Дамы, мы все разные, восприятие у всех разное, поэтому не обижайтесь на этот мой отрицательный коммент - написала, чтобы не заказывали вслепую - у многих нет бутиков "ИР" в их местности, затестить негде, заказывают вслепую, начитавшись тут сплошных восторгов - а деньги сейчас немаленькие..

Елена Минск
Елена Минск

Самый нежный из линейки Secret d`Essences,для моей холодной кожи это почти вода,не слышу этот аромат зимой вообще,не стойкий на мне, в отличие от природного цветка апельсина слишком тихий.Цветущие цитрусовые сады благоухают невероятно!!!Нравится,но нужно напрячь рецепторы.Напротив,моя сестра запоем использует в любой сезон,она любитель атмосферных ароматов,белых и Neroli Yves Rocher ее фаворит.
Возможно летом он расцветет...

Lesyalisa
Lesyalisa

Достался пробник Ангела и Демон ПВ . Имеется Нероли Ив Роше . Шлейф от Нероли звонче . Очень схожи ароматы .На коже и не отличить вовсе . Так хотела ангела ,но потом поняла ,что у меня есть Нероли ИР и зачем мне 2 одинаковых аромата?? Бюджет сэкономлен ,душенька спокойна))
Дала затестить мужу и сыну с закрытыми глазами и сравнить. Вдвоем сказали что это один и тот же аромат .Когда я им сказала ,что это 2 разных бренда и состав отличается,то категорически утверждали что я их разыгрываю .В общем ,не только мой нос опознал сходство .

Тицианка
Тицианка

Как только вышел, влёт закончила флакон. А потом, после перерыва, еще один.
Кому как, а мне - свежее, чистое, живое, вкусное, хрустальное благоухание. К сожалению, не гуляла под цветущими апельсиновыми деревьями. Но этот Нероли вполне устраивает в качестве дневного парфюма, когда хочется возвышенного настроя. Действительно, подойдет и невестам.
Дождичком над распущенными волосами, так хватает и на одежду. В стойкости не уверена, но для меня хорош тот парфюм, который мне не мешает в течение дня.
Еще потому дождичком, что если нанести на кожу, например, с затылка, то вызывает прыщички по линии роста волос.
По стойкости, пожалуй, вечером есть близко к коже.
Недавно даже надевала на фотосессию (примечание: на фотосессию годится, если фон не темный).
Сейчас есть 2 запечатанных флакона в запасе и спрей 15мл. И еще предлагают флакон прислать в подарок. Довольна я!:)

Uranium
Uranium

И правда, сначала бьет в нос. Потом "вроде бы ничего". А все остальное время мне чудится запах какой то бытовой химии или мыла. Не в смысле что химозный, а в смысле что часто используется подобная отдушка. А еще дает ассоциации с весенним цветением деревьев. Негромкий. Не свежак. Не плохой, но не хватает мне свежести в нем.

Сеней
Сеней

Лёгкий, свежий и очень нежный аромат. Аромат безоблачного летнего неба, цветочной поляны , весенне-летний. Простоват для меня но носибелен, на каждый день сойдёт )))

Лапучина
Лапучина

Надеваю его крайне редко, Нероли очень и очень под настроение. Настроение невинности, невесомости и чистоты. Это моя ароматерапия)) ангельский аромат.. Для моего парфгардероба- обязателен. Берите только после затеста, спустя время.

VarОльkа
VarОльkа

Ставлю 5+++ за стойкость!!! Дочка брала понюхать флакончик, и её руки, одежда, и вся квартира весь день благоухала сим "чудом". Всё. Больше ничего хорошего сказать не могу.
Не хочу обидеть никого-у меня с Нероли "не сложилось". При первом вдохе-ассоциации с недорогой парфюмерией из моей студенческой юности. Монотонно кричащий, какой-то плоский, не меняющийся на мне в течении дня аромат. Отдала.

Франшик
Франшик

Для описания этого аромата у меня в голове крутится всего одна фраза, позаимствованная у Кровостока: "Теряю голову, и постоянно хочу видеть тебя голою. Или хотя бы топлес." Для меня Нероли - это много-много пьянящих цветов, мускус, и щепотка чего-то острого. Аромат весеннего буйства гормонов и секса. Да, определенно секса)

zzz19
zzz19

Нежный, легкий, дружелюбный нероли. Очень понравился, на тот случай, когда устаешь от всех ароматов и хочешь чего-то простого и легкого. Они теперь у меня всегда, в маленьком флаконе. Ив Роше попробовала впервые, не разочаровали. Твердая 5.

Yuliana666
Yuliana666

Получила в подарок за заказ,поэтому жестко ругать его не буду). Аромат не мой, но на весну и лето его оставлю вдруг понравится и разносится. На коже моей ярко выраженные нероли и немного мускуса, цитрусовых нот я не почуяла вовсе, хотя надеялась на это. Однозначно в жару будет интереснее звучать, а в прохладное время это скучный и безрадостный парфюм.

ГАБО
ГАБО

Чувствуются цитрусовые, их свежесть и горьковатость. Отличный вариант для офиса, а еще для продления праздничного новогоднего настроения.
Стойкость отличная как на теле (наношу аромат утром после душа, муж приходя вечером с работы ощущает его), так и на одежде.
По поводу размышлений на счет того, что если женщине не нравится запах нероли, то у нее проблемы с гормональным фоном, хочется пошутить: если нравится, то проблемы с психикой))) Так что теперь я в рядах второй категории: "А я сошла с ума! Какая досада!" (с)

Сандра Олефинова
Сандра Олефинова

Приятный свежий аромат-но на любителя. Несколько резковат(из-за солирующих нот нероли),немного горчинки горького апельсина, освежающие нотки флердоранжа и петит-грейна(оно же листья деревца горького апельсина). Насчет мускуса-не знаю,может он тихо звучит в базе. У моей мамы есть этот аромат-на ней мне он нравится,со стороны. У меня недавно тоже мини-флакончик появился,но подарю его маме,когда закончится ее. Так как нас себе его все-таки не смогла носить-слишком резковат для моего носа и специфичен,даже навязчив. А со стороны-хорошо. В общем вполне достойный аромат для своих любителей. Стойкость-средняя,шлейфа особо вроде как нет,если небольшой.

Midorie
Midorie

Сначала не решалась купить, казался слишком резким, потом прошло какое-то время и я начала скучать по оставленному в памяти аромату. Решила затестить еще. Купила. Да,ощущаются цитрусовые нотки, да, ощущается моя любимая горчинка (особенно зимой), но что-то есть все же отталкивающее. Слижком уж навязчиво начинает себя вести аромат. Появляется непреодолимое желание поскорее от него избавится.

Мюю
Мюю

Обожаю каждый январь. В январе такой горький и белый. Мне пахнет лимонной косточкой или кожурой помелы. На мне тихий.

Happiness Is
Happiness Is

Да простят меня любители этого аромата.Это Довольно нежный и приятный и не химозный моно-аромат.Но мне кроме этих нежных цветов пахнет аптекой,причем от начала и до конца,что на себе,что на коллеге, нет игры и раскрытия.Хорошо,что не заказала без затеста-Не подружились.

o_sole
o_sole

поддержу мнение что похож на Alien
таки похож - на летнюю лимонную лимитку - Alien Sunessence EDT Legere - лимонная леденцовая сладость )) и цветы!
нужно дать ему минут 10 раскрыться на коже, ну или в тепле будет быстрее и вот он - Alien Sunessence
так что кто скучает, обратите внимание

Marquisa

Olivolivka, как по мне так этим аромат и ценен. Именно тем что отличен от большинства сладеньких компотов, наводнивших парф.магазины. Но опять же ориентируются на большинство, а не на любителей-ценителей. К сожалению. Значит, пока не поздно надо набирать по акциям в закрома с "богатствами". А то потом рыскай на ибее и бери втридорога у более запасливых.
П.С. Ваниль вышла раньше, но на нее спрос, видимо, имеется. Но надо же учитывать что не все любят удушливые сладкие парфюмы (извините, любители Ванили ИР, восприятие ароматов субъективно очень).

Olivolivka

Нероли у них по "странности" близок к Ирису. Ведь нет в нем модной сладости, нет вообще ничего растиражированного и модного. 100% на Нероли спрос маленький.
P.S. этим объясняется решение ИР. Хотя, безусловно, жаль.

Екатерина Ситник
Екатерина Ситник

Это странно, ведь она "самая молодая" из Секретов.

Marquisa

Наталья, с них все и начинается обычно. Сначала Розу и Ирис сняли у иностранцев, а следом и в России. Вуаль тоже снимают, а теперь и Нероли на подходе. Мда, политика у них, однако.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Рискну предположить, что снятие с продаж в другой стране не отразится на нашем рынке. Возможно, там спрос на данный аромат значительно ниже? Сейчас Нероли активно предлагают с качестве подарка и из каталогов он никуда не пропал - есть все объёмы.

Marquisa

Только что прочла на английской фрагрантике что этот аромат сняли. Как сняли если его не так давно выпускать стали?! Неужели правда и надо делать запасы?

Olivolivka

Он тонкий и девичий. Запах невинный, хрупкий, как нежные плечи девушки. Пахнет белыми цветами, горьким молочком выступившим на сломе веточки, шкуркой лайма.

Street Cat
Street Cat

Наверное, не стала бы покупать, но в магазине подарили пробник. Запах очень милый, приятный, немножко острый, немножко горьковатый, всего в меру, не сказать, чтобы свежий, но и не приторный. Вначале собиралась пользоваться сама, но "послушала" его на подруге и на маме, оказалось, что только первая нотка горьковатая и интересная, а дальше идет цветочное послевкусие, поэтому все же рассталась с ним.

kavey
kavey

женственность. неспешность. праздник. это если коротко. а если подробнее, то усаживайтесь поудобнее.

я ярая поклонница откровенных свежаков. чтоб мне травою свежескошенной пахло люблю и ничем больше. но с Нероли у меня вышла если не любовь, то прекрасная зимняя сказка.

не свежак это далеко. парфюм сладок, но сладость эта не приторная и не дешевая. сладость успокаивающая какая-то, умиротворяющая. оттого и "неспешность". этот аромат не для гиперактивных барышень. мне кажется, в нём нельзя бегать с этажа на этаж, решать какие-то задачи, раздавать задания. как уже указывали здесь, это аромат семейного счастья. я поняла, о чём говорила user1982. укутавшись в этот запах, хочется печь пироги с корицей. почему-то именно с корицей. такая уж ассоциация. это аромат настоящей женщины. и аромат настоящего женского призвания. аромат женщины-хозяйки, женщины-жены и женщины-матери. потому и "женственность". мне в бутылёк положили жасмин, да ещё и в меду. всё очень ярко и красиво звенит и переливается. цветения, весна, капЕль. как ни странно, именно эти весенние нотки являются источником... новогоднего настроения. отсюда и "праздник". праздник, как не сложно догадаться, - не шумная, веселая и модная вечеринка, а тихое семейное торжество. скорее даже не Новый год, а Рождество в кругу самых близких и с уже указанными пирогами с корицей. можно ещё после застолья, не снимая Нероли, прогуляться с семьёй на площадь, где на шумной, но такой уютной, ярмарке продают пряники и наливают глинтвейн для согреву на морозе. этот Нероли - это праздник зимы. настоящей, русской, морозной. со снегом и цветными платками-шалями. с гирляндами и имбирным чаем. это действительно аромат семейного счастья.
неспешность. женственность. праздник.

urtica
их было четыре аромата -еще был желтый. он был всего в 2-3 каталогах например №4 2006 года-
Успокаивающая туалетная вода «Ароматерапия»-Входящее в состав туалетной воды апельсиновое масло оказывает успокаивающее действие. Его легкий и уютный аромат поднимает настроение и снимает стресс. Содержит экстракт бессмертника, смягчающий кожу.

вот он скорее всего нероли и пах -комплиментов я тогда много получала.

aspaziaa
aspaziaa

МИЛЫЙ, НЕЖНЫЙ, НЕПОВТОРИМЫЙ!!! Нероли заманил меня в свои объятия))) Романтичные девушки его выберут сразу!Он больше относиться к цветочным, но любительницам восточных он точно понравится! На работе даже в пяти метрах от меня коллеги просто кайфовали, причем от одного пшыка. Сразу потянулись к моим волосам их обнюхивать (парфюмы наношу только на волосы, так дольше держится аромат и не мешается с запахом тела).

Uliasik
Uliasik

Первое, что хочу отметить об этом аромате, он совершенно не похож на Alien (встречала такую точку зрения тут):)
Аромат приятный, но плоский. Для меня напоминает апельсиновую цедру с отчетливо химическим оттенком.

В*ольга
В*ольга

Моя любимая "пижамка". Такой уютный аромат. Прохлада и много воздуха.

user1982
user1982

Этот парфюм -ассоциация с запахом семейного счастья, если оно вообще существует- нежный,кремовый, терпкий. Прекрасно контактирует с приготовлением праздничной домашней еды-конечно, в минимальном количестве, но все же... Дарит приподнятое новогоднее настроение. По этой причине и для работы сойдет, но никак не на свидание. Для "удачной охоты" не подойдет.

Natuska
Natuska

Моно-нероли - отличная характеристика! Стойкий, яркий, утомительный для меня в таком варианте НЕРОЛИ и ничего больше. В желтом She wood хоть какое-то разнообразие, а здесь только цедра апельсина вначале и все.. К сожалению, не поняла и не приняла его.

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

За год я так и не поняла своего отношения к этому аромату. Сама композиция и звучание вроде бы недурствены, но стойкость оставляет желать лучшего. Ношу в жарком, тропическом климате практически каждый день в качестве офисного парфюма. Коллег не душит, в меру освежает и бодрит легкой, горько-цитрусовой свежестью. Второй раз точно не куплю, в отличие от "Жасмина" и "Ириса" из этой же серии.

LadyEsono
LadyEsono

Этот парфюм моя большая любовь. 3 флакона меньше чем за год, это вам не шутки))). Покупала где могла.... у девочек в группе Ив Роше, по бланкам. Для меня это аромат счастья, отличного настроения...блин, я не знаю как описать восторг от этого парфюма. Я его ЛЮБЛЮ!!!! На работе стоит пустой флакон, иногда открываю, вдыхаю и понимаю, что не могу жить без него. Есть в запасе один флакон и один в пользовании. Не поверите, но я его экономлю. Запах цветов, горьковатый, свежий, окутывающий,звонкий. А какой он оставляет след на шарфе или свитере, не передать словами. Наверное я не смогу по человечески описать аромат. Когда то давно в детстве дома цвёл лимон, и я помню аромат этих цветов, очень похож на этот парфюм.

yulia.sinyavskaya
yulia.sinyavskaya

такой аромат искала очень давно...хотелось чего-нибудь свежего с цитрусовой горчинкой и нашла Neroli, очень люблю его. не могу сказать, что очень стойкий, шлейфа нет (или я не ощущаю). Дорогой, интересный, необычный аромат.

Nastasja83
Nastasja83

Я бы все-таки назвала этот аромат моно-ароматом. Во всяком случае, на мне никакого раскрытия не произошло, от начала и до конца очень реалистичный растительный аромат. Т.е. химозности, на мой нюх, нет. Горьковато-сладковато-цветочный и в целом нежный, но поскольку мне не по душе ароматы, которые не "играют", не могу назвать это творение Ив Роше шедевром. Приятен, не более. Стойкий в меру, шлейфовый. Думаю, оптимальная для него погода - прохладные осень или весна.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Мои любимые белые цветы во всей красе, причём с цитрусовой горчинкой. Чудесный, не перегруженный запах для весенне-летнего сезона. Влюблена в него с первого пробника! Ещё бы стойкости добавить.

ssobol
ssobol

И почему я проходила мимо Ив Роше? Ароматец очень даже не плох. Понравился прямо с первого вдоха и до конца. Это запах мандариновых веточек с листочками, чуть сладенький и чуть кислинький, приятный. Думала нестойкий, нанесла в обеденный перерыв на руку и забыла. И каково же было мое удивление,когда он весь оставшийся день напоминал о себе довольно приятным шлейфом. В итоге продержался 6 часов пока не смыла под душем. Подумываю о приобретении.

kuzeanata
kuzeanata

Его величество - нероли!Аппельсин в кубе.Какой же он вкусный,мускус не мешает,маячет где-то на горизонте.Одна проблема - не переборщить с дозировкой,может задушить.
В холодное время года - праздник во флаконе.

Yvesse
Yvesse

Очень красивый, женственный и чувственный аромат! На моей коже сильно напоминает Giorgio Armani Code Luna, только без кремовой ванили.

Великолепный!
Эфирное масло нероли в косметологии одно из самых моих любимых, у меня оно есть от разных производителей, США, Чехия и наше Крымское, и естественно нет одного аромата нероли, они все разные. В "Нероли" от Ив Роше тот самый приближенный к натуральному слегка бальзамический аромат нероли. Дело в том,что настоящий эфир нероли как бы двухступенчатый, сначала терпко,свежо , горьковато,туманно- холодно, а потом проступает тепло, аромат приобретает леденцовую легкую сладость, и браво Ив Роше, они смогли передать эти ньюансы настоящего эфирного масла нероли, никакой химии! Именно так на мне звучит этот аромат , сначал легкость, свежесть и немного терпкости с горчинкой, а потом ( через пару часов) благородная сладость, а первые ноты немного стихают, но не пропадают. Никогда не повернется язык назвать его свежаком, неинтересным и простым! Повторить аромат нероли пробовали многие, и многие из этих ароматов я тестировала, ни одному аромату не удалось передать эти переливы от туманности к теплой леденцовости, максимум верхушка свежести нероли.
Сам аромат как будто очищает мысли и эмоции и вызывает прилив энергии, не зря в восточной медицине нероли - это яркость и благородство.

Стойкость очень хорошая, на коже около 10 часов, на одежде до стирки, аромат не размытый, он довольно насыщенный и объемный, шлейф яркий и очень заметный. На мне все ароматы этой серии Ив Роше очень стойкие.
Стал одним из самых любимых, лучше многого из люкса. Лимитированный набор 50мл+15 мл в коробочке с посланием от парюмера очень хорош на подарок.

Возрастных ограничений по моему мнению аромат не имеет, как и все ароматы собственно.

Mistletoe
Mistletoe

Горьковато-сладко-флердоранжевый в начале, на мне очень быстро раскрывается, как уже писали ниже, дорогим белым мылом, или, иными словами: подобно Инсоленсу - стиральным порошком (порошком с другими отдушками, но все равно направление то же, очень напоминает этим раскрытием Insolence EDP). И оба этим мне безумно нравятся))).

bantik1987
bantik1987

Очень крутая серия, жаль что Ирис сняли, довелось попробовать Нероли, тоже очень нравится, стойкий, благородный и женственный аромат.

деко
деко

Использую как акцент-дополнение к другим ароматам, и удивительно, как он преображает их звучание, как бы задавая дополнительную базовую/басовую ноту! Например, очень хорошо дополнил мягкий негромкий Yohji Yamamoto Femme, в нем яснее проступила нота кедра и сандал, при этом общее настроение и посыл остались неизменными.

AnnVa
AnnVa

Была в Турции в апреле, как же там вкусно цветут апельсиновые деревья!!! Теперь хочу этот аромат..У кого лежит не ворстребованный-предлагайте, Украина

Королева Кубков
Королева Кубков

Мне одной он кажется похожим на PG19 Louanges Profanes Parfumerie Generale?

heyjulies
heyjulies

А мне сказали, что эти духи гораздо приятнее моей обычной "артиллерии".
Но я не могу никак согласиться, что он похож на мандарина дак, разве что горьковатым вкусом.
Однозначно не свежак, окружение отметило их как "сладковатые, приятные", а мне - горько, как так?
Он темная лошадка, не такой простой, каким кажется с первого взгляда, да, похож на эфир нероли, но раскрывается морем зелени и цветов, вовсе не моно

beaudry
beaudry

Аромат терпкий и горьковатый, глубокий и головокружительный, мне понравился, купила. Как ни странно, не ассоциируется он у меня с чистотой и невинностью, и летом я его носить не буду, ибо придушит. Я его воспринимаю больше вечерним, томным и загадочным. Если бы я была дизайнером, я бы выбрала для него фиолетовый с дымкой флакон. Таинственная незнакомка ,лицо прикрыто вуалью, чем обернется дальше вечер - никто не знает, как карта ляжет...Он более чувственный, томный что ли, но и какой-то аристократичный, держащий на расстоянии... Говорят, нероли - это афрозодиак.
Джинсы, шорты, летние платья - не для него.

CHHELGA

получила подарком к заказу в Ив Роше..Не особо хотела,но взяла "до кучи" и вот сюрприз: пахнУло так красиво и пронзительно ,что даже растерялась,-моё знакомство ограничивалось до этого в 90х их "ванилью ,кокосом и минг шу",от которых сейчас шарахаюсь в силу их массовости и повсеместности .Здесь же ожидала чего-то подобного бюджетного ,но всё же "моно". Была приятно удивлена: настолько свежее и красивое начало,-напомнило звенящий ,хрустящий воздух ,когда яркое солнце и последний предвесенний мороз. Очень красивые яркие цветы с ноткой горькой зелени. Красив. Но спустя полчаса появилось что-то сладко-навязчивое до головной боли. Но всё равно красив,хотя носить смогу вряд ли. Для коллекции стоит иметь: очень достойный,несмотря на небольшую пирамидку,горько-сладкий цветочник...

Lady Gu
Lady Gu

Этот аромат очень меня радует. Он для меня стал родным:) Хрустящий, свежий,бодрящий!Очень поднимает настроение.Аромат чистоты.Давно хотела его заполучить, и вот, он у меня.) При первом "занюхе" из флакона в магазине показался простоватым, плоским. И да, один в один эфирное масло Нероли(которое очень люблю). Но после раскрытия очень привлек. Не могла оторваться от запястья. И поняла, что он у меня должен быть во что бы то не стало!

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Реально похож на эфир нероли..и на Mandarina Duck чем-то....Горький цитрус, бодрящий + цветы. Не особо люблю ароматы данного направления, но этот очень даже ничего. Летом попробую разносить)))
__________________________________
Сегодня решила сново нанести его....у меня холодная кожа - сел таким же холодным цитрусом. Со временем немного потеплел, смягчился, но так же достаточно "колкий", шлейф хороший, мощный. Муж сказал, что пахнет от меня медом.... Наносила перед тренировкой, а во время нее был обалденный цветочный шлейф. Вывод: будет прекрасен на горячей коже - больше цветов!

Jo Zefin
Jo Zefin

Ни у кого припадка хорошего настроения не вызывает,случайно? С Элиеном что-то общее есть. Оба глубокие,мягкие,одновременно холодные и тёплые, с влагой нектара белых цветов.Оба -адреналин.И если Элиен пробуждает во мне революционера,то от нероли мне так радостно,солнечно,упоительно и нередко приступы придурковатости,шалости и смеха.Нероли -это абсолют беззаботности и счастья. Я на него как кот на валерьянку,никак иначе)))))НЕ СНИМАЙТЕ С ПРОИЗВОДСТВА,ПОЖАЛУЙСТА!!!!

adelika

Белые флаконы всегда вызывали у меня доверие, значит в них нечто легкое и чистое, универсальное.
Белый Нероли не обманул моих ожиданий. Чистый, легкий, настраивающий на рабочий лад. Правда, видится иногда мылом, но это и хорошо. Буд-то ты намыта, наглажена, готова к общению с людьми... Разум с нероли светел, готов решать задачи нового дня.

Fenechka
Fenechka

Полюбила с первого вдоха. Холодный горьковатый цитрусовый аромат. На моей холодной коже звучит настолько мощно, что наношу не более одного пшика, а иногда и только намазом.
Стойкий не менее суток, на одежде до стирки.
Шлейф тоже есть - иногда слышат его от меня за 2 метра.
Поэтому конечно и не свежак и не летний. А в качестве ароматерапии в холодное, сумрачное, авитаминозное время. Летом задушит.

aspiring
aspiring

Любовь с первого вдоха.
Не купила, потом пожалела, не было долго в магазинах, покупала даже эфирное масло нероли - не то, слишком пудрово и навязчиво.
Теперь у меня есть это чудо - это нероли, только очень нежный, свежий, аромат весны, немного напоминает аромат распустившегося гиацинта. Но хорош в любое время года.
Плевать на стойкость, это любовь =)

ALENA1985

stunning-lady, ароматерапевты знают, что аромат нероли противен тем, у кого проблемы с гормональным фоном.. ну в случае с бабушкой это неудивительно.. только аромат замечательный, у него нет таких проблем :) Да и мы тут многие еще не бабушки

Jannah
Jannah

Свеже-горькое начало отпугнуло подругу, и она подарила их мне. Так что я была удивлена, обнаружив какими они становятся после раскрытия! Горечи не остается, появляется сладость фруктово-ягодная, но не приторная, запах все-таки свежий. Очень приятно удивил аромат. Стойкий и действительно хорошенький, этакая игривая звонкая сладость. Наверно самый лучший для меня аромат из Ив Роше. Похвально

erv777
erv777

Не буду говорить про все, но подавляющее большинство ароматов Ив Роше - громкие, а особенно это касается линейки Секрэ д'Эссанс, что я никак не считаю минусом) Лично у меня никогда не складывалось с ними "любви с первого вздоха", всегда нужно было время. Но по прошествии времени многие из них становились любимыми и постоянными. Если не в носке, то в присутствии в гардеробе)

С Нероли сложилось так же - первое "фу" плавно перешло в "ну.. ничего так", а потом в "Вау, какая прелесть". Аромат яркий, звонкий, характерный. Чувствуется благородное основание, что отличает его от подобных ароматов цветочной группы. Свежий, но не свежак, цветочный, но это "строгие", холодные цветы, а не милые маргаритки и луговые ромашки. Не сладко-цветочный, а горько-цветочный. Для меня - дневной, зимне-весенний, чтоб проснуться от зимней спячки, во время ручьев и капели)

Crazy Cat

Пока я носила его намазом из мини-флакона, всё было терпимо. Не скажу, чтобы прямо ах-ах, но нравился. Чистый, стильный, немного мужской, в меру горечи и свежести.
Когда же я наконец обзавелась большим флаконом, я его разлюбила. Чистота превратилась в резкий запах цитрусового моющего средства, унисексовые ноты стали откровенно грубыми и выпирающими. Горечь просто выедала мозг. Раздражал верхними нотами неимоверно. База, смесь мускуса и пряностей, гораздо лучше, но и слышно её совсем мало.

Luna_
Luna_

Затестила аромат в Ив Роше на Тверской. Пшикнула и пошла разнашивать. Девочки, сказать, что я чуть не умерла - ничего не сказать. Аромат навязчив, просто просверлил мозг. Еле до дома дотерпела до ванны. Потом еще преследовал меня 2 дня, хотя я понимала, что пахнуть он уже не можпт. Нет, с ароматами Ив Роше я больше не связываюсь. Приторные, навязчивые. Пшикнула 1 раз и такое. Вообще не понимаю КАК его можно носить летом. Это до обморока не далеко. Хотя по отзывам у него очень много поклонников.

annafan
annafan

Очень хотела себе в коллекцию из этой линейки, шла за амброй или ирисом, в результате ушла с Нероли. Очень наромнил мне Oyedo Diptyque но лучше намного! Отлично сложен, легкий, незатейливый, в нем хорошо отдыхается после тяжелой артиллерии. Посмотрим на его шлейф, надеюсь не разочарует!

armo.gulliani
armo.gulliani

Мне этот парфюм очень напоминает обычное масло нероли из аптеки, что его немного "простит".. Но для любителей - самое то.)

turnaroundme
turnaroundme

А я чувствую только нероли и, слишком они для меня интенсивные. А первое время нравились, когда было пару флаконов на полке. Очень стойкие и на любителя.

Золотой Дракон
Золотой Дракон

И мне тоже показалось, что в базе схож с Алиеном, только с ликерным - горьковатыми нотками. Очень достойный аромат. Из всех, что у меня есть, самый любимый моим мужем (им же, кстати и подаренный).

Lirein
Lirein

Яркий, я бы даже сказала, ядреный аромат. Апельсин и белые цветы во всем их многообразии. Носила под белые водолазки и свитера в холодное время года - мне почему-то нероли видится только под белый трикотаж. Летом, на мой взгляд, это было бы совершенно убийственно. Очень стойкий, иногда из шкафа можно было достать вещь, которая держала запах пару дней.
Аромат на любителя, если вы такой безумный фанат нероли, как я - берите не задумываясь :))

Sophie_Marceau
Sophie_Marceau

Да,соглашусь с fray.larson, алиеновская база присутствует, если прислушаться, но очень и очень разбавленная, за счет этого вся "магия" теряется.

Чужая Совесть
Чужая Совесть

Безудержно звонкий и яркий аромат. Прекрасен в своей простоте: никаких сложных переходов или нагромождения компонентов, только нероли и легкий призвук апельсина. Композиция явно не для ежедневного использования, т.к. может показаться тяжеловатой. Лучше всего носить вечером.

fray.larson
fray.larson

неужели никто не заметил, что это просто копия Alien Thierry Mugler лишь с более мягким звучанием через несколько часов. очень вкусны и благородны, как собственно и сам инопланетянин

lexyerixon
lexyerixon

Восхитительный приятнейший аромат. Очень натуральное звучание апельсинового цвета и корочек и цветов каких-то... Так звонко, свежо, но не мыльно, натурально играет. Не скажу что моноаромат, просто все ингредиенты на одну тему, но переливается.
Правда не ожидала , что мне понравится этот аромат! Как поклонница сложных и тяжелых ароматов, возлагала все надежды на черную ваниль, а от нероди ничего особенного не ожидала!
А в итоге с ванилью знакомство прошло как- то натянуто, надо разнашивать... Пробовать ...
А нероли сел как литой, еще и настроение поднимает!
Вот сразу скажу , что не свежачек это! Не воздушный , не водный, не мыльный.
Он легкий и насыщенный одновременно, цветочный и цитрусовый, нежный и звонкий, очень чистый аромат, будто сияющий.
В общем мне понравился.

Lin@51

Летом во влажном южном климате был хорош до одури - легкий, даже сладковатый местами, нежный такой, ласковый. Сносила 15 милликов одним махом. А зимой стал колючкой. Выдает горечь противную и все. Зато стойкость увеличилась вдвое. Нужна она мне... Эх. Отставила до следующего отпуска, новую тридцатку даже открывать пока не стану. Поедем вместе на юга))) там дружить будем.

Vалентина
Vалентина

А я не устояла перед новогодними акциями и разжилась флакончиком, вопреки собственным зарокам не расширять коллекцию. Да, он прост, но очень гармоничен и без фальши дешевых нот, которыми грешат многие сетевые. Для меня это самый лучший моноаромат флердоранжа - без горько-мускулинных сюрпризов петит-грейна, без неизменного нынче спутника - жасмина. Сплошная Италия, просто солнце во флаконе!) Квинтэссенция энергии. Вечная молодость, неизменная бодрость и предвкушение радости! На мне нестойкий, увы.

geroinja
geroinja

даже не ожидала от ив роше такого "дорогого" звучания. если честно, то в ив роше для меня есть несколько действительно достойных и любимых водичек. но большинство из них совершенно не стойкие и простоватые, ИМХО.

но нероли совершенно удивильно стойкий, звонкий, не сладкий. все как я люблю, для зимы подходит идеально! сугубо дневной, вечером его не вижу вообще.

себе не куплю, потому что нероли это не совсем мое. мне этот аромат и нравится и отталкивает одновременно. не знаю почему и от чего)) все-такие нероли сами по себе довольно термоядерные. для меня очень концентрированные. если выйдет облегченная версия - беру не раздумывая!

Ия*
Ия*

Эра Испахан прошла. И всё. Ароматы Ив Роше для меня перестали существовать. Для меня они были наравне с освижителем воздуха. А вот уход за лицом и телом Ив Роше люблю. Этот аромат мне прислли в подарок. Я даже не думала, что буду им пользоваться и открыла коробку лишь для того, чтобы определить кому же я это передарю))) Брызнув на запястье удивилась. Он энергичен, молод и амбициозен. Я оставила его себе. И на утренний морозец он просто шик, блеск и красота)))) На мне солируют цитрусовые нотки.

Jade5
Jade5

Нероли-свежий, стильный элегантный аромат! Шлейф великолепный, стойкость на день, на волосах и того больше. Один из шедевров Ив роше. Если Жасмин-легкий, сладковатый, нежный, то Нероли более громкий, чуть горьковатый,серьезный аромат. Люблю их.

Honny
Honny

Нероли ммм... Красавчик. Горько-сладкий, цитрусовый красавчик. Шлейф на морозе красивый такоййй, закачаешься))) не такой как у всех.. Летом не так красиво звучит, имхо. Купила 50-ку попользовалась до половины, остальное отдала маме, так как она от него без ума! Ну действительно что то в нем есть, цепляет)
На коже совсем не такой запах как из флакона, более мягкий, цветочный, переливчатый, но остренький довольно. Однозначно, не всех понравится, даже многим не понравится, только тестить! На подарок его бы не взяла, так как такой уж он... надо просто полюить его)
И да, мне кажется, что белый флакон предназначен именно для этого аромата!

~KAMYSHOVA~
~KAMYSHOVA~

Девочки, недавно получила в подарок O de L`Orangerie Lancome. Так вот, а он то оказывается похож очень на всем известный Secret d`Essences Neroli, по крайней мере на мой нос и нюх и особенно в самом начале раскрытия

Moncherie

Ну так вы не противоречьте тогда сами себе. ;) Сперва обобщаете про "все ароматы нероли", а потом пишете про "разную у всех кожу".
Я в курсе про разную кожу. ;) К слову, моя - горячая, ароматы многие быстро "съедаются", а вот Нероли ИР сидит убойным облаком - и долго.
И как показывает моя личная практика и мой нос - неролиевые ароматы как раз довольно громкие.

Moncherie

С ума сойти - кому-то этот ядерный аромат кажется нестойким. Да ничего громче этих нероли ИР я не встречала. ))) Разве что Красная Москва, к коей идет прямая отсылка у Нероли ИР.

magnoly
magnoly

Раскрывается на мне совершенной копией Opium Vapeurs de Parfum YSL. Тот же душистый перец, который, кстати, Ив Роше не указывает в пирамиде, но перец тут точно есть, очень явно ощущается. В базе Нероли чуть заслащиваться, а в холодную погоду становится колким и раскрытие не богатое. Стойкость небольшая. В целом аромат приятный, но всё же Opium Vapeurs de Parfum YSL нравится больше, там перец поделикатнее.
Полного сходства с Нероли Портофино Тома Форда не нашла. Именно с Opium Vapeurs de Parfum, ИМХО как из одной бочки отливали.

AnnRuby
AnnRuby

Интересный парфюм. Свежий цитрусовый взрыв вначале, в основном слышу сладкие апельсины и снежные мандарины, цветы флердоранжа с ощутимой горчинкой, я бы даже сказала остринкой, которая придает аромату некую пикантность, который затем, спустя пару часов, удивительным образом раскрывается в ванильно-мускусную легкую сладость. В сладость засахаренных апельсиновых мармеладок.
Когда вдыхаю аромат этого парфюма, у меня невольно рождаются ассоциации с живописным произведением Боттиччелли "Весна". Представляю, как этот аромат играет в волосах рыжеволосой юной девушки с чистой белоснежной кожей.

A_Risha
A_Risha

Здесь кто-то сравнил Neroli с Pure Poison - ну что вы!.. Аромат, не имеющий граней, переливов, игры - моно. Горько-свежий запах апельсинового дерева (листьев, цветов, кожуры плодов), не изменяющийся от старта до затихания. Отрада для любителей цитрусов в цвету. или цветов в цитрусах...))
Выбрала подарком к заказу чего-то для тела в наборе миниатюрок с Черной Ванилью (из-за нее и выбрала, собственно), нероли - одна из "не моих" нот, но отзыв пишу не для того, чтобы выразить "фи".
Год назад у меня аж голова разболелась от одного только микронамаза Нероли и он отправился в дальний угол. А сегодня был случайно обнаружен и повторно, очень осторожно поднесен к носу. А затем и нанесен на запястье. Нет, не скажу, что я ахнула, конечно) Как он был моноароматом (для меня свеже-легкомысленным), так и остался, но мозг на этот раз расценил его как приятный.
Так что не спешите избавляться в аналогичных случаях, возможно описанный здесь в отзывах аспект с гормонами имеет место быть. А еще наши рецепторы - штука очень загадочная все же...

IraMa
IraMa

Впечатлил конкретно, очень необычный,таинственный...был всего один пшик в затылок, тащусь от своего шлейфа:) довольно стойкий и не приторный.

snake-_-girl
snake-_-girl

Очень приятный аромат. На весну и лето прекрасен, свеж и чист. Возможно, прикуплю флакончик)

СветЛена

Первое место на номинацию мужской реакции на запах!(Спустя год пишу второй отзыв).
Их как-будто за веревочку сразу дергают в направлении этого шлейфа,это парадокс!
Я бы не назвала запах сексуальным,никак,скорей,это нежный ветер белых цветов,молодость,свежесть под сверкающим солнцем)))...и..простой,понятный-а это очень притягивает,это,как сама жизнь!

Gardenia17
Gardenia17

Долго он мне не нравился. Первое время вообще старалась его не замечать. :) Но примерно раз в месяц решалась подойти к нему, надеясь услышать что-то, кроме горечи цитрусовых корочек и перегородок грейпфрута. То ли он на самом деле становился мягче, то ли моя мечта увидеть его таким делала своё дело. :)
Однако, спустя почти год после знакомства, он ответил мне добром. :)))
Все нотки встали на свои места. Аромат округлился, стал притягательным и нежным. Сегодня мне даже померещилась едва уловимая ваниль в базе.

Перебрался на полочку под названием "Нравится". :)

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Очень понравился первые почаса! Почти купила.
Свежий, с кремовой ноткой, чуть горчит, уютно-окутывающий - все как я люблю.
Но к сожалению, через полчаса просто рассверлил мне мозг! Стал монотонным - апельсиновый цвет - свербящим, каким то "узким", если так можно выразиться.
Не сел вобщем. Еще раз тестировать нет желания, боюсь опять головной боли.

Людмиилка
Людмиилка

Да простят меня любители этого творения, но все-таки поделюсь своим мнением. Аромат очень специфичный, резкий, навязчивый. Если нероли не ваша нота, обходите стороной. Раскрытия не дождалась, смыла. Затест ОБЯЗАТЕЛЕН. Но есть положительный момент - с ним определяешься сразу. Твоё или нет. Читала здесь про сравнение с Armani Code, абсолютно не согласна. Небо и земля. Armani Code – шедевр.

Devaismert
Devaismert

Подарили миньку 5 мл. Уже есть Жасмин из той же серии, очень нравиться летом. Да, моноароматы, но по-своему этим же и хороши! Нероли не разочаровал, терпковатый, свежий, богатый аромат, не раздражает сладостью! Для лета самое то, зимой наверно будет не так интересен.

prianna
prianna

Это мое спасение летом.
Терпкий,горьковатый ,а потом нежный запах апельсинового цветка.
Да, это моно-аромат,но для меня ,в жару, тем и хорош - никаких "сюрпризов" при раскрытии.
Стойкость на коже часа 2-3 ,на волосах - до душа))
Очень коммуникабелен в "дуэте" с другими ароматами.
Стал любимчиком.

Renaudot
Renaudot

Очень достойный и правдоподобный аромат. Несложный, но по-своему очаровательный. Когда прохладно - чуть более терпкий, по жаре листа становится мало, остается один цвет, очень нежный и ненавязчивый. Относила подарочную миньку, периодически порываясь купить. Для лета был был идеален, если бы не...
На коже он у меня не держится совсем, минут через двадцать окончательно и бесповоротно говорит мне адьё. Я так решительно не люблю, так что видимо полноформат все-таки не возьму.

Эта композиция для меня песня дуэта нероли и петит-грейна где нероли верховодит. Чувствуется на первых этапах чуточка лимончика а не апельсин и апельсиновый цвет которые заявлены. Кстати все обоняемые компоненты почти сразу трансформируются в очень нежную композицию - это довольно станно для меня как для человека который привык к довольно острым и жестковатым цитрусам именно по парфюмерии. Тем лучше поскольку с цитруами отношения сложные, а здесь всё просто великолепно в этом смысле - никакого сшибания с ног и дисгармонии.
Чуть погодя на фоне нероли и хорошо проступившего искристого лимончика чувствуется та самая волшебная цитрусрвая нота как в Armani Code и похоже это и есть то что заявлено в обеих композициях как горький апельсин. Причём эта армани-кодовая нотка играет в прятки - то появится, то исчезнет.
Результат получился очень интересным, этот аромат действительно хочется носить.
С Нероли Аква Аллегорией Герлена сравнивать можно но уж слишком они отличаются - характеры у них всё же разные и аллегория вот как раз пожестче и не такая округло-гармоничная.

Эффка
Эффка

На мой нюх очень похож на "Игры разума", почти точная копия. Только по резче и не играет (постоянный аромат), но направление явно одно.

Мария675
Мария675

Восхитительный на лето! В жару освежает, приятно шлейфит, довольно стойкий. Благоухает как южная ночь.

Kapuzik
Kapuzik

----------у вас получилось !
Обалденные петитгрэйновые нерольки,смягченные нежным муском ,на весну и не жаркое лето. Яркий,шлейфовый и стойкий. Зимой не пошел

lilian13

С этим ароматом у меня получилось необычно: от "совсем не нравится и не понимаю" до "очень нравится и люблю". Зимой пробовала его несколько раз и он совершенно не вызывал у меня положительных эмоций, ниже даже есть мой негативный отзыв (удалять не буду, может быть кому-то будет полезен). Весной и летом аромат заиграл совершенно иными красками и постепенно очень полюбился. На коже у меня Neroli через какое-то время выдает неприятную для меня ноту белого перца, хотя ее интенсивность значительно убавилась по сравнению с зимой, а вот на волосах аромат сидит очень красиво, долго и изящно шлейфит своей горьковатой цветочностью. Neroli не свежий, поэтому совсем на жару он не подходит, а вот на относительно прохладную летнюю погоду он хорош. Нужно его совсем чуть-чуть, поскольку стойкость приличная (на волосах целый день), иначе задушите окружающих. Кстати, это единственный аромат из всей моей коллекции (около 50 разных ароматов), который дважды!!! удостоился комплимента от моего отца, он сказал что-то типа "ну наконец-то хорошие духи, пахнут действительно цветами". Обычно на наши с мамой парфэксперименты он совсем ничего не говорит, либо говорит, что опять чем-то развоняли :) Для меня это тем более удивительно, поскольку я считаю, что аромат довольно специфичен.

LaDiosaFredda
LaDiosaFredda

Мама подарила мне набор миниатюр на Новый Год, среди которых оказался этот чудный Нероли. И этот аромат я как-то оставляла в стороне, но постепенно к нему теплели мои чувства. В итоге, остальные ароматы стоят полненькими, а Нероли полон наполовину.
Этим ароматом пользуюсь не только я, но и моя однокурсница. Учуяла на ней этот аромат мгновенно, она его использовала зимой и весной. Я же, купила полноразмерную к лету и аромат звучит сейчас очень свежо и красиво.
Этот аромат можно смело назвать моим. Это я!

Параскева
Параскева

Пробовала его на себе и зимой в промозглость, и летом в тепло. Аромат на мой нюх неинтересен, на мне раскрывается как нероли, и всё. Монотонный и резковат, свежий. Наверно, есть таки оттенок медового жасмина, только иногда. Зимой сидит совсем уж неинтересно, тихо горьковатые нероли и всё. Нестойкий.

Period kubizma
Period kubizma

Очень достойный аромат от Ив Роше. Сначала показался немного химозным, но потом распробовала его. У меня миниатюра, если не надоест, придется заказывать полноразмерный флакон. Для меня это аромат терпкого жасмина.

Fol Klor
Fol Klor

Чудный аромат на лето!Его хочется использовать только в жару.Чуть горькие цитрусы.Удивляет,что говорят о его тяжести: он же воздушный,легкий.Жаль,стойкости мало.

Vika8888
Vika8888

Получила миньку в подарок в магазине, я не ожидала ничего другого, тяжелый, удушливый запах чего-то...наверно нероли)) на лето "самое оно" задушит вас в своих объятьях и не отпустит пока не помоетесь со скрабом, мылом. Один плюс ) он бесплатно мне достался и потом, я могу туда отливать любимые туалетки...РРРР

shizgara
shizgara

"Приятно пахнет" - услышала я от мужа, когда в его присутствии нанесла этот аромат на себя. А ведь раньше комментировал мои парфюмы, только если сама спрошу.

Мне и самой этот Нероли очень нравится, прям западаю, как кот на валерьянку.:) Вот откровенно цитрусовые не очень жалую, а аромат их цветения для меня - просто кайф! Это и приятная волнующая горечь, и легкая, еле уловимая сладость - в общем, упиваюсь и радуюсь. Но наношу очень умеренно, иначе буду постоянно его чувствовать, т.к. аромат интенсивный, а стойкость на мне запредельная.

Давно ничего не смотрела и не приобретала из Ив Роше, а зря.

Marina-rx
Marina-rx

Прошу простить поклонниц аромата. Скорее всего, не понравился только из-за цитрусовых, я их никогда не любила. Аромат подарен зимой. Попробовала носить - чего-то ему не хватает. Монотонный, терпкий, надоедливый. Оставила до лета. В первые минуты - горько-сладкий, всё также терпкий, затем горечь понемногу рассеивается. Свежий. Лёгкий. Довольно стойкий. Мужчина мой отозвался положительно. Но когда запах начинает затихать, обновлять его уже не хочется, к концу дня совершенно надоедает. Думала - привыкну. Похоже, что нет...

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Аромат яркий, свежий, красивый. На мне солировал жасмин до того отчетливо, что стал перекликаться с Orange blossom Jo malone. И там и там я слышу большой пушистый куст махрового жасмина. Наносить в небольших дозах, так как может быть назойливым. Как тут отметили - "холодит". Вспоминаются леденцы из 90х с идентичной ароматизацией.

zyf_zl
zyf_zl

Дали в подарок 5 мл за покупку в Ив Роше.
Очень удивилась прочитав пирамидку, т.к. для моего носа - это 100-процентный моноаромат цветущей акации...:))). На самом деле очень приятный и удивительно стойкий парфюм, но несколько тяжеловат для "носки"(имхо, конечно).

DBRNJHB
DBRNJHB

Я влюбилась в этот аромат по уши!)Мне в подарок в бутике ив роше дали в подарок миниатюрку этого аромата...Настолько дорогой,роскошный аромат что если бы не знала что это ив роше подумала бы что это парфюм из люкса.Очень женственный,чувствую нероли и апельсиновый цвет....я бы даже назвала его смолянистым запахом...вот именно такое слово лезет в голову...пахнет очень натурально будто эфирные масла добавили в парфюм.Советую!!!)

Русалка
Русалка

Не являюсь поклонницей ароматов Ив Роше, как впрочем и многих ароматов из люкса (интересуюсь только нишей). Зайдя в их магазин (я часто там беру что-то для тела) и получив в подарок миниатюрю этого аромата по открытке и, потестив его дома, - я была приятно удивлена! Ни за что бы не подумала на Ив Роше. Аромат очень приятный, нежный и напомнил мне что-то из Мюглера, некий жасминовый фон, в перемешку с засахаренным апельсином. Жизнерадостный парфюм и не дешевый по восприятию. Завтра пойду за 30-кой) И да, обоняя его, мне видятся красивые девушки, одетые в стилях бохо или хиппи-шик)

улитка
улитка

Я в восторге от этого аромата, очень нравится! Не могу пройти мимо магазина Ив Роше чтобы не надушиться этим прекрасным Нероли. От покупки полноценного флакона останавливает лишь одно - не могу носить его более одного дня, очень тяжелы для меня эти белые дурманные цветы. В одном ключе с Чистым Ядом от Диор. С удовольствием бы приобрела в объеме 15 мл или миниатюру.

Миниатюра есть. Хочется сотку. И крем для тела, и гель для душа.

Secrets
Secrets

Породистый красавец, я бы так описала этот аромат, у меня он ассоциируется с девушками "мажорками" которые ездят на дорогих авто. Имею сие творение в коллекции и собираюсь приобрести еще, потому что все что нравится от Yves Rocher бесследно исчезает.

СветЛена

Решила написать отзыв из-за многочисленно-восторженных реакций окружающих. Мне лично запах показался цветочно-весенним(покупался на весну),легким,не сладким и приторным.Особенно удивила мужская реакция,не ожидала столько восторгов от нежных белых цветочков!!
Женский пол принюхивался и называл меня "девушка-весна"!)))

Crystal Billy
Crystal Billy

На первых нотах очень вкусный!Прям слюнки текут)Ощущение,что попадаешь в цитрусовых деревьев сад)Но через пару часов выдает ландышевое мыло.Плохо поработали над раскрытием аромата,на мой взгляд.Аромат не закончен,как-будто.Хотя под настроение очень нравится его одевать,но так...для себя.Часто сочетаю его с другими ароматами,когда хочется поэкспериментировать.У меня есть миниатюрка Vanille Noire,вместе они образуют нечто похожее на Armani Code.

Лануша

Да...да...да, милые форумчанки, по отношению к аромату нероли можно определить гормональный фон женского организма! Если не нравится, то, действительно, существуют проблемы с гормонами! Опробовано на себе! Цитрусовую воду не смогла носить совершенно! Она меня жутко раздражала,отдала сестре, а та с удовольсвием ею пользовалась! Нероли, на мой взгляд, ее клон почти 100% - и тоже никак!!! Понюхала чистые нероли, то бишь масло - тоже: "Фу, какая бяка"!!! Так, что аромат скорее всего хорош...восприятие неоднозначное! Эта линия в Ив Роше довольно неплохая. Ароматы приятные и стойкие.
P.S. Я нероли "на раз" вычислила в "Красной Москве" НЗ! И тоже проблема с "ношением" аромата!

Мария.Галина
Мария.Галина

Уже думала отдать маме, но сегодня нанесла на влажные волосы и решила повременить. Для меня тяжеловат, но есть в нем одна очень трудноуловимая и мимолетная нота, которая мягко расслабляет и слегка обволакивает. Буду дальше ее ловить, а потом может и избавлюсь)

Иулиания
Иулиания

купила сегодня эфирное масло Нероли за 120 рублей, нанесла на запястье и - вуаля - вот этот парфюм: можно не тратиться:-)

Mariancha
Mariancha

Аромат приятный, нежно-сладковатый, горечи не чувствую вообще. На других приятно ловить. Но носить не смогу, не люблю цветы апельсина, хотя цитрусы обожаю. Мне кажется, что это аромат для горячей кожи. Еще очень сильно напоминает какой-то легкий цветочный аромат из советских? времен (а может и не советский, но аромат винтажный), не могу только понять, какой.

Аррь-Арь Мурь-Мурь

Так могут пахнуть маленькие пышнокудрые амурчики - цветами апельсина, мускусной чистотой и шероховатенькой сахарной пудрой.
В композици есть бергамот - производитель это заявил на сайте, упоминает в печатной рекламе. И, похоже, что "бумажная" шероховатость мне чудится именно из-за этого компонета)) Да и ведущей нотой, по прпавде, видится флердоранж, а не нероли.
А горчинка в Нероли до того деликатно-сладенькая, что, действиетельно, представляется в белом цвете.
Есть у меня Цветущие Цитрусы и есть Нероли Ив Роше - схожесть у них весьма туманная - конечно, звонкие цитрусы никуда не спрячешь! )) а разница, как между симпатичной лимонного цвета туникой и повседневным бежевым или белым миди-платьем с пышной юбкочкой - очень верно отражают цвета оформления парфюмок восприятие ароматов.
Здесь острые цитрусовые моменты аккуратно "распределены" по аромату)
Когда застаивается в трубочке, при первых 3-5 распылениях пахнет каким-то растворителем. Потом опять все норм.

К слову, и мой муж оценил) Это 4-й парфюм из всех моих и опробованных в магазинах, который он сам заметил и заинтересовался(остальные, при моих уже допросах, - "приятно" и "нормально"). Хотя любительницы пособлазнять, вряд ли догадаются притягивать внимание с помощью Нероли Ив Роше, стоит отметить его привлекательность)

Юлия Яфира
Юлия Яфира

Для меня он и свежий и теплый одновременно.А еще эта его горчинка напоминает мне аромат цветочков всяких плодовых-яблоня,вишня,абрикос).В общем нравииится..)И кстати муж тоже оценил.Такой весенний добрый светлый)

Morena
Morena

Очень натуральный аромат. Порой какая-то нота прям похоже на апельсиновый цвет в Армани Код открывается. Довольно интересный этот Нероли: иногда кажется чистым аж до скрипа, а иногда какой-то пряной теплотой обдает. Приятный, ассоциируется с весной, нравится)

Viq
Viq

А мне аромат очень нравится, всё хожу вокруг него кругами, но... что-то останавливает. То в "хотелки" его занесу, то обратно из "хотелок" убираю )) Что-то отталкивает. Возможно, да, некоторая прямолинейность, нероли + апельсиновый цвет + сам апельсин = на выходе масло масляное (апельсин апельсиновый, хоть и цветущий). Но со стороны аромат очень приятный, природный, чистый... Неоднозначные чувства! ))

Чара

Вот ни горечи, ни свежести, ничего такого я не чувствую?!. Апельсин сладкий, как усыпанный сахарной пудрой. Апельсиновые дольки ударница в коробочке:))))В какие то дни мне нравится этот аромат, например сегодня, в иные раздражает и хочется той самой свежинки, а ее нет

daria.matreshka
daria.matreshka

Я понимаю почему он многим не нравиться. Здесь есть навязчивость и прямолинейность. Это похоже на букет лилий от запаха которого может разболеться голова. В нем присутствует такой яд как в Dior Poison, Hypnose Lancome, которые отравляю и одновременно завораживают. Однако это вечерние яды, а Secret d`Essences Neroli дневной, что само по себе интересно.
Этот аромат я ношу сейчас, весной. Дует холодный ветер, деревья еще стоят голые, а вокруг меня облако дурманящих белых цветов.

jozzy
jozzy

Прохладная свежесть в тени цитрусовых деревьев!!!Вдыхаю этот аромат, и приходит на ум что-то из древнеяпонской поэзии танка:
"Пятой луне
Навстречу расцвёл померанец.
Его аромат
Вдыхая, вдруг вспомнил: так пахли
Когда-то её рукава.."

Ерзутова Юлия
Ерзутова Юлия

У меня также миниатюрка, Не моё, не нравится какая-то общая с Черной Ванилью (от Ив Роше также)нотка. Есть минька старенькая Натюрелль. Так ничего общего нет. Натюрелль- радость,свежесть и отдохновение. Хочу еще, а Нероли с Ч. Вуалью хочу обменять

julia.tiefenbach.5
julia.tiefenbach.5

Получила в подарок с заказом - немного другое впечатление, чем от пробника на салфетке ранее. Очень даже неплохо - не химозно, после раскрытия похоже на Натурель того же Ив Роше - свеженько и зелено.

TheCrow
TheCrow

Если в этом парфюме действительно настоящая эссенция нероли, то я удивлена, почему нероли нет в составе Pure Poison от Dior, потому как и в этом аромате Ив Роше, и в Чистом яде есть одинаковая нота, которая, можно сказать, сводит меня с ума - аромат чистейшего кипенно белого белья, которое только что хорошенько выгладили, а затем положили на окошко, за которым светит весеннее солнце. Ну, вот примерно такие ассоциации у меня возникают, когда я обоняю оба этих аромата. Отличие только в том, что Neroli Yves Rocher более мягкий, естественный, легкий, натуральный (без ГМО и консервантов, так сказать :D)
Также к плюсам можно отнести достаточно хорошую стойкость, невысокую цену...Да и вообще, запах необычный, вдохновляющий:)

mimoza8

Сейчас сложилось впечатление, что Нероли вполне могут быть ароматом-унисекс.Они свеже-горьковато-зелёные с лёгкой цветочностью, без явной сладости.
Хорошо сочетаются с Вербеной взаимно гармонируя друг друга. Шикарный вариант в стиле "Тройного" одеколона для обоих полов.

Чара

Приятный аромат, есть что то пудровое в нем по моим ощущениям. Такое впечатление, что иногда сильно нагревается на коже, становится тяжеловатым даже. Раз на раз не приходится, если честно На холодное время года, если на мой вкус. Очень стойкий и хорошо ощутимый, если делаю маленький пшик на кожу, чувствую долго и отчетливо
Вот интересно, если почитать англоязычную Фрагрантику, то в основном, положительные отзывы, тут же фу да фу:)) Реально аромат не нравится многим или это предвзятое отношение к нему, потому что это Ив Роше всего навсего? Та же Орхидея Форда, ну так не хочется признавать, что это довольно специфический аромат на любителя, который мало кому нравится, особенно если человеку все равно что это Том Форд:))) И разнашивают, и пытаются посадить на себя месяцами, выискивая погодные условия, гормональный фон и т.д. А тут вот так вот сразу, фу и все:)))

Thistle
Thistle

Если пережить первые пятнадцать минут горечи (причем не горечи апельсина, которую я люблю, а просто горечи), то потом можно спокойно наслаждаться нежностью нероли. Очень приятный аромат, достался в баночке 5 мл. в подарок по открытке на ДР. Баночка не пропадет и будет использована, но вот покупать полноразмерную версию вряд ли буду.

Кастрюля
Кастрюля

Несколько лет назад купила без затеста Pur Blanca Avon в ролике, попрактиковаться обновлять аромат, так сказать эксперимент духи-в-сумке. Носить так и не смогла, как только открываю цитрусовая горечь, так вот Нероли тоже самое. Красивый флакончик, так его хотела, фрукты люблю, но столько цитрусов это слишком, использую в медцелях. Ни тебе раскрытия ни тебе шлейфа, а чему там оЧАРовывать так вообще не знаю. Сильное отвращение у меня так и осталось, хорошо что ещё и не стойкий этот ацетон. Затест обязательный и лучше сразу на кожу.

Кстати позднее он раскрывается цветами и от былой цитрусовости не остаётся и следа

Restlessness
Restlessness

Для меня он необычный, свежий и терпкий. Он запоминается сразу! Аромат для холодного времени года. Стойкость отменная! Горчинка присутствует. И сразу чувствуется, что духи дорогие.

poupees11
poupees11

Наверное у меня гормональный сбой женственности, так как запах нероли даже в разведенных количествах для меня не является приятным. У Ив Роше чувствую разбавленное эфирное масло нероли с апельсиновой цедрой. Вроде и очень приятный ароат должен быть для любителей женственных нероли, но чувствую что в этой нероли мне будет дискомфортно, да и уже дискомфортно

Ярославка

Как и собиралась, ношу "Нероли" в морозы. Звучит просто чудесно! Для меня это аромат медленно падающих пушистых снежинок, аромат затейливого морозного узора на окнах, похрустывающего снега под ногами. Это аромат уютного теплого дома, когда его комнаты в холодный зимний ясный день освещают солнечные лучи... Это воспоминания детства, зима и цветущий лимон в бабушкином доме, целое дерево, усыпанное белоснежными звездочками цветов с прекрасным ароматом. Я прилипала к ним носом и думала о том, что вот бы были такие духи! И вот они есть! За что спасибо "Ив Роше", конечно. Тонкие, искристые, как иней на ветвях деревьев, очень душистые. С ними я кажусь себе даже как-то моложе и легче во всех смыслах ;))) И не хочется "согреваться" никакими ванильными и шоколадными ароматами, никакими востоками, так хорошо мне в этой узорной вуали "Нероли". Люблю!

Ксения81
Ксения81

Для меня эта эссенция из всей линейки самая МОЯ. Цельный аромат. не душный,не сладкий,не горький. ровненький такой,тёпленький. Наверное это цветущий цитрусовый сад...не плодоносящий,а именно цветущий. кислых нот НЕТ!!!Нравится как ведет себя на горячей коже. От себя слышу весь день. Неприязни у окружающих,впрочем,как и удивления не вызывает.

lennoxx
lennoxx

У меня он оказался, можно сказать, случайно. Я, собственно, вообще стараюсь в Ив Роше ничего не покупать, проходила мимо, вспомнила отзывы о Vanille Noire, решила затестить. Очень аромат понравился, и тут я увидела две миньки - Нероли и Ваниль, продавались в паре, а стоили всего 1000 рублей. Купила только из-за Черной ванили. Минька ванильная оказалась очень отличающейся от стандартного флакона, разочаровала не то слово как, а вот Нероли ну очень понравился. Необычный, очень нежный, весенний аромат. А ведь сначала я расстроилась, что пришлось его купить, так сказать, в довесок )))

fox_tale
fox_tale

Полностью оправдал мои ожидания! Нежный, весенний, девичий... Для меня - лучший из этой серии. Горьковатое неролиевое начало через полчаса на моей коже переходит в спокойный флердоранж. Про стойкость: дамы, бОльшая стойкость этого аромата превратила бы его в ароматизатор для помещений (задохнулись бы все!!!)))
ЗЫ. У меня наборчик: оформление очень красивое! Если кому-то не подошел аромат и есть желание расстаться с ним, то пишите - договоримся!

MAV781
MAV781

Сколько отзывов) И положительных и не очень.Мне аромат очень нравится, хороший , нежный, чуток горьковатый. Кому то слышится мимоза, коту то мускус. На мне это нероли( примерно так и пахнут цветки апельсина) и размятые душистые, горьковато*маслянистые листья. Без противной пыльной нотки.Ближе к базе начинают просыпаться апельсинки, но не разрезанные и сочащиеся соком, а только сорванные в кожуре. Стойкие, на мне сутки, наношу на волосы.Своих денег стоил.

Marina

Чем больше ношу, тем больше нравится! Сейчас погода влажная с небольшим плюсом, и Нероли звучат так мягко, сливочно! Апельсины в молоке:)
Любой парфюм надо тестить, кому-то Нероли химия, ожог рецепторов, а кому-то красота.

mako111
mako111

Я этот аромат ждала с того момента , как появилось первое упоминание о нем в интернете. Долго ждала. Наконец прислали мне миньку 5 мл. Испытала полнейшее разочарование, к которому еще и головная боль присоединилась. Такого отторжения аромата моим организмом я не припомню за всю свою жизнь. Очень химозный и плоский. Просто вызвал ассоциации с дешовым освежителем воздуха.

MADELIN
MADELIN

... не поняла его...ни идеи, ни красоты, ничего не нашла в нем, кроме мигрени... ждала апельсиновый куст в цвету, получила какой-то странный бумажный запах.... самый неудачный из всей линейки, хорошо что минька(((

Еще раз подошла к данному творению, думаю, может прицел сбился))), но все тот-же бумажный запах все так-же преследует меня

Chucha
Chucha

Для тех, кто уверен, что аромат нероли является тестером гормонального здоровья женщины. Во-первых, этот парфюм не является моноароматом нероли, во-вторых, слепой тест у всех мужчин вызывал однозначное фу-у-у, очень приторно и т.д. И самое главное, не повторяйте интернетовские байки про яичники и парфюм.

bergdis
bergdis

Мне пришла открытка от Ив Роше с днем рождения и предложено в ней было забрать 5 мл флакончик So Elixir Purple. Продавец сказала, что эликсиры закончились, остались только Neroli. Брызгнула на блоттер, мне даже понравилось - свежий, строгий, дневной. Схватила, убежала счастливая. Дома нанесла на запястье. О ужас... На моей коже он раскрылся советским лаком для волос! Если кто помнит эту чистую химию без отдушек, тот поймет о чем я. Если проще, то как ацетон пахнет, только помягче.
А когда нанесла его на носовой платок, совсем другое дело - цветущие апельсиновые деревья. Прям весна в Версале! Вальс цветов!
Ну, и что же мне с ним делать? Брызгать на платки, но никак не на кожу.

Update: спустя несколько часов и на платке он начал пахнуть ацетоном. Значит дело не в моей химии, а его...

Merlin

Мне прслали в заказе вместо Амбровой вуали! Целый бидон 50мл! Вот так замена, еше и бумаженцию в коробку положили с извинениями, мол, вуали на складе уже нет, а для того, что бы Вам угодить - шлем самое лучшее, что у нас есть. 'Угодили", не то слово! Я чуть не расплакалась, вместо благородной, уютной и дорогозвучащей Амбровой вуали, этот удушаюший апельсиновый пирог, в, правда, очень красивом флаконе. К аромату у меня просто отторжение на клеточном уровне, причем не скажу, что плох, но скомпанован для меня невоспринимаемо. Флердоранж, залит мускусом настолько, что предполагаемая свежесть, не ощущается вовсе, наоборот - нечто удушающе-навязчивое. А так, как аромат сделан на совесть,т.е. наверное из качественных ингридиентоа, то стойкость просто неубиваемая. Я от одного пшика дня 3 им благоухала, причем его не победили такие чемпионы по стойкости, как Эден, Мамзель, и Самсара. В итоге обменялась с сотрудницей на Черную ваниль, все довольны, сотруднице Нероли, как ни странно подошли, но я, все же, подойти к ней ближе, чем на 3метра не могу. Индивидуальная непереносимость, знаете ли.

palaga
palaga

меняю свое менние с негативного на позитивное, так как смогла в конечном итоге "приручить" этот парфюм. сначала-душно, химозно, плоско, дешево зато во время всех последующих подходов-свежо, бодряще, искристо, задористо и елегантно! Мое конечное резюме-очаровательный, нежный, женственный и очень красивый весенний аромат чистоты и невесомости с приятной горчинкой. Думаю летом при невысоких температурах будет так же хорош. С нетерпением жду начала "сезона" ...здесь писали про гармональный фон женщины и восприятие ею этого аромата. Думаю доля правды в этом определенно есть! Считаю, что в первые разы аромат на мне так сильно исказил свое звучание и абсолютно "не сел" в связи с изменением привычного гармонального фона (была как раз середина цыкла), так что все кому он вдруг не подошел-не отчаивайтесь и продолжайте упорно его рознашивать!))) парфюм непростой, очень капризный, но стоит того что бы его "приручить".
p.s. на коже через какое-то время горечь уходит и остается немного душноватый и не всегда приятный для меня аромат (тут неоднократно писали про запах белого перца-да, что-то вроди него), поэтому предпочитаю носить его исключительно на волосах. Вот тогда красотищщщщщща! Легкий, приятный, игривый и "звонкий!

varvara2011
varvara2011

аромат впринципе понравился. лёгкий, весенний. ассоциируется с распускающимися тополиными почками. их в данном парфюме слышу.
стойкойкость средняя. водичка понравится любителям Naturelle Yves Rocher и Light Blue Dolce&Gabbana. что-то общее в них всех есть, хотя нет ни одной общей ноты.
для magnoly: тоже жалко, что сняли розу. аромат достойный.

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Приятный, но не стоит он своих денег. Понравится всем, кому приятен запах нероли и апельсина. Простенький, на лето, на весну. Подойдет школьнице.Немного напоминает запах мыла.

sobaka-krysaka
sobaka-krysaka

Красивый и неординарный запах и в классической традиции одновременно.Яркий,но не навязчивый,динамичный но не эпатажный,классический но не скучный,простоватый-но в это и прелесть-но не слишком,и у него есть изюминка.Приятный,горьковатый.Но не для любителей нежных композиций.Единственное-для меня он какой-то немного "старушачий".Композиция понравилась,но что-то в нем предательски возрастное-никак не представить его на молодой даме или девушке.Для женщин за 45,приверженных к классике и привыкших интерпретировать ее на новый лад может быть интересен.Даму элегантного возраста сделает,по-моему,интересной и притягательной.

ubchenkoolya
ubchenkoolya

С удовольствием пользуюсь сейчас Нероли,В свое время болдела от O-de-Orangerie от Lancome . Так же есть в коллекции , Тендр Жасмин,который нежно люблю .Так вот Нероли для меня что-то среднее между этими двумя ароматами,Очень природный аромат,идеален для дома .

Margery
Margery

Пробегала мимо, решила заскочить, еще раз протестировать...
Чудо чудное, диво дивное, совсесм не почувствовала мускус!!! ни капли, нероли, цитрусы, что то зеленоватое и свежее... Или блоттер был в чем то испачкан в прошлый раз или с носом у меня что то случилось. Абсолютно легкий и свежий, да простоват, но в этом есть своя прелесть, химичности не проявил (я бегло его обонаяла и на блоттере). Вот так метамарфозы... Весенний нежный аромат, ЛЕГКИЙ!!!

LediAnaiD
LediAnaiD

Смотрю что-то у всех назрел "неролиевый кризис" ;)
У меня же всё наоборот! "Чарующий Нероли" меня очень приятно удивил и очаровал... :)
Признаюсь, до знакомства с этим ароматом я очень боялась аромата нероли - казалось, он непременно меня задушит..! Описание этого аромата как-то совсем меня не зацепило и я была заранее уверена - это не моё! Пока не получила пробник...
На моей коже "Neroli" от Yves Rocher заиграл просто чудесно! Такой звонкий, чистый, свежий цветочно-цитрусовый аромат с терпкой горчинкой! Лёгкий и ненавязчивый, но при этом необычный и элегантный!
Прямо наслаждаюсь своими 15 мл. :))) Жаль только стойкость подкачала (для п/в - тем более из серии "Secret d`Essences"! - 3-6 часов как-то маловато) и шлейфа нет... Думаю, этот аромат идеально подойдёт на весну! Он такой бодрый, светлый и радостный! :)))
Возможно, на зиму и раннюю осень тоже... Надо будет попробовать!
Вот такой неожиданный и очень радостный сюрприз у меня получился с этим ароматом... :)
Теперь ведь захотела его в большом объёме! Мне и флакон нравится... ;)
P.S. Ожидаю теперь ещё один 15 мл. флакончик ;)

Kapadrona

По-моему, было бы неправильно сравнивать сиё творение И.Р. с натуральным эфирным маслом нероли. Последнее на порядок лучше. И если И.Р. создали душный и синтетический аромат, гормоны тут ни при чём.

kvitka777
kvitka777

СтОит или не стОит парфюмерия Ив Роше таких денег судить трудно, но знаю наверняка:

1. Ни один (одна) из ругающихся не платил за парфюмы ИР полной стоимости по прайсу, а покупал либо за полцены, либо получал подарком от фирмы;
2. Процентный состав натуральных эфирных составляющих в композициях серии Secret d`Essences на много порядков выше, чем у большинства представителей класса-люкс;
3. Издавна Нероли считалось "индикатором" женственности. По отношению женщины к аромату нероли можно диагностировать сбои ее гормонального фона - если запах этого эфирного масла ей не нравится, то, скорее всего, у нее есть проблемы с гормонами.

olga.helga
olga.helga

Получила миниатюрку (хорошо, что не бОльший объем) На моей холодной коже раскрылся смесью Черной Ванили и Цветка цитруса. Интересное, но не впечатляющее звучание. Грубоват, сухой, сладковато-древесно-цитрусовый, лежит близко к коже, сезон - зима, типичный унисекс. Своих денег не стоит, потому что его недорогой родственник Цветок цитруса звучит вкуснее, женственнее и, как ни странно, благороднее. Попробую еще потестирвать на горячей коже, очень надеюсь изменится звучание.

adelika

На волне с предыдущим отзывом хочется тоже выразить свои возмущения по ароматам ИР. Данный Нероли мне показался предыдущим Флердоранжем, просто добавили несколько новых нот и решили продать по более высокой цене. То же самое творится и с их перевыпусками ванили, розочек, сирени и т.д. Как-будто в канистрах осталось еще много добра, надо же как-то по-новому преподнести эти остатки. Люблю Ивроше, расстраиваюсь, когда так накручивают цены за простые ароматы. Жду всегда нового и стоящего.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Обожаю ароматы где основную партию исполняют цитрусовые ноты. Эти запахи для меня как лекарство от хандры, апатии и лени. Купила Нероли в надежде пополнить свою "лекарственную" полочку на ещё один парфюм из серии Цитрусовых и не ошиблась. Аромат замечательный, горько-свежий, ненавязчивый, женственный. За один единственный день носки в офисе услышала массу комплиментов. По моему мнению, аромат не летний, а скорее зимне-весенний. Единственный недостаток - быстро слетает с меня. Хочется слышать его весь день, а он "убегает" уже через 2 часа.

Polina_Mango
Polina_Mango

Lotta, поддерживаю, я живу в Сибири, как раз тепло аномально. Нынче холодный противный ветер и высокая влажность. А для раскрытия нерольки просто идеальная пора. Раскрывается высококонцентрированным аромамаслом, таким густым искристым-восточным. Пудровые нотки застревают в носу и щекочут рецепторы )))) Шлейф первые минуты есть, наверное час даже, потом вся композиция сливается с кожей и создает уютное терпко-апельсиновое покрывало. Нежная композиция для любителей природного шика ) Сочетание "нероли-флердоранж-апельсин" есть во многих композициях в качестве фона, базы. а тут эта база в голом виде, ничем не отягощенная. Во, ничем не обремененный природный аромат. Ничего лишнего. и еще - горький апельсин просто ням. Горчинка щекочет нос и вызывает праздничный настрой )

Lotta
Lotta

Дамы! Попробуйте Нероли на мех в нехолодную снежную погоду!
Я живу почти в Сибири и погодка у нас сейчас аномально тёплая для середины декабря.
Так вот нероли сейчас - это что-то!!
Он так поднимает настроение... Становится деликатно-тёплым, милым, как будто вы забрели в весенний сад поздним утром. И так приятно под противным мокрым снегом уткнуться носом в воротник, который пахнет весной!!

lilian13

Очень ждала этот аромат (заказала сразу как только он появился на сайте целый флакон) и он оказался не для меня. Я люблю нероли и люблю горечь, но в этом аромате ее, на мой взгляд, даже перебор. Вначале - просто резкий, очень интенсивный горький аромат, потом горечь немного уходит, но резкость все-равно остается, свежести и легкости я лично не чувствую совсем, даже скорее какая-то терпкость присутствует, и только спустя 4-5 часов после нанесения на моей коже остается действительно нежный, чуть сладковатый аромат цветов, который мне очень нравится. Но ждать 4 часа - это слишком. Делала несколько затестов осенью и сейчас уже зимой и результат пока одинаков. Попробую еще летом, конечно, но пока очень жаль, что не мое оказалось.
Возможно на меня этот аромат просто не сел, хотя Цитрусовый цветок от Ив Роше я очень люблю и он садится на меня красиво - вот там действительно горьковатая прозрачная свежесть, хотя он гораздо проще, чем Neroli.
Из плюсов: в аромате нет химичности, стойкость приличная (часов 6 на коже) и звучит он вполне благородно, не согласна с тем, что пахнет простым мылом.
Да, я думала, что это только мой личный глюк, а оказывается люди в отзывах выше тоже слышат, но мне через какое-то время после нанесения сильно пахнет перцем и довольно долго, хотя в пирамиде ничего подобного нет совсем.

adelika

Апельсиновое мыло... Когда оно в течении получаса уходит, аромат становится поприятней, звонкий, веселенький. Не очень стойкий, подойдет на каждый день, для поднятия настроения

Белка-Стрелка
Белка-Стрелка

Сильный ажиотаж вокруг выпуска этого аромата, как по мне, абсолютно не оправдал его "личных" качеств. Простоват, резковат, обычный моноаромат, совершенно нестойкий даже на моей горячей коже. Когда брызнула впервые, меня осенило - это абсолютно точная копия старого эйвоновского мужского аромата "Simple elements. Crisp forest", потому носить не могу, странно что от супругов может пахнуть одинаковый парфюм.

natalia.prebyl

Жаль, но оказался очень простым для меня. И очень близкосидящим и быстрослетающим, поэтому удовольствия от носки не испытываю ( А вцелом, приятный.

Merlin

Аромат на любителя, для тех кто любит горькую цитрусовую свежесть. Несколько резковат, благодаря большой дозе мускуса в базе.
Универсальным подарком быть не может никак. Его надо обязательно тестировать в разную погоду. В холодную-резкость немного смягчается. А так, достойный моноаромат горького апельсинового цвета, повторюсь, для любителей

nyamochkin
nyamochkin

Нероли для меня - пример спонтанной покупки. В тот день у меня было испорчено настроение, и я просто вбежала в Ив Роше, лишь бы что-нибудь купить. Аромат сначала показался очень тяжелым, даже сандаловым(хотя сандал я очень люблю), но я, почему-то,решила дать ему шанс. Любовь к этому аромату я, можно сказать, сама себе навязала в течение дня - убедила себя, что он нежный и свежий, а не тяжёлый, как показалось вначале. Мама постоянно говорит,что мне он очень идёт. Очень приятный аромат. Пользовалась, кажется, месяца четыре. Сейчас я к нему не то,чтобы остыла - я просто перестала воспринимать его как духи. Теперь, находясь дома, брызгаю их на батарею и наслаждаюсь этой "ароматерапией". Прочитала комментарии и теперь думаю приберечь его до зимы, может, изменю своё мнение.

mimoza8

Понравился запах Нероли сразу. Очень элегантный и тонкий аромат чистоты и благородства в истинно французском стиле.

Ярославка

Удивил так удивил! Ожидала хрустальной свежести и звенящей чистоты, а получила очень чувственный и согревающий аромат. И да - дорогой. Что и как там в нем соединилось - это парфюмерам-профессионалам виднее, а я, дилетант-любитель, слышу здесь горечь, терпкость и даже манкие кожаные нотки, приправленные едва уловимым флером ванили. Аромат, который с полным правом можно назвать "французским", подразумевая под этим элегантность и кокетливость, загадку и шарм. Часто это серию обвиняют в некой "прямолинейности" и в том, что ароматы "Секретных эссенций" все "моно", что они незатейливые и т. д. и т. п. Думаю, все же это не так. Конечно, основные, главенствующие, аккорды отвечают названию духов, и в аромате под названием "Нероли" именно нероли будут играть главную роль, но там еще столько всего другого есть, создающего игру нот и воображения... Я оставлю "Нероли" до зимних морозных дней, заранее предвкушаю эту песню апельсиновых цветов среди застывших в кружевном инее деревьев и скрипящего снега - это будет просто восторг!

smartyfox
smartyfox

Это практически моно аромат нероли. Апельсинки слышны только в теплой влажности. Но в целом очень нравится.

Kapadrona

Согласна с zoya 2_76. В замкнутом помещении способен просто удушить. Надушенная соседка этим "Нероли" просто мешала наслаждаться вечером. Очень душный и тяжелый, даже депрессивный. Натуральным и "дорогим" тоже не показался.

ponapona
ponapona

У меня холодная кожа,держится 3часа.Шлейфа нет,первый 30мин. четко слышится нероли с легкой горчинкой,и потом все резко переходит в мускус и остается таким до конца,но мне очень нравится концовка аромата,она тяжелая,немного пряная,это точно не легкий аромат каким он может показаться в начале.Согласно что аромат моно,и нет раскрытия пирамидки,а задумка была неплохая.Буду носить в пасмурные осенние дни,согревает.

Севиль
Севиль

Если растереть в руках листочек с лимонного дерева- то начальные ноты парфюма точно повторят этот аромат.После того,как улетучиваются спиртовые нотки, резкость первоначальная утихает и остаётся нечто очень приятное.Особой стойкости нет, но нет -нет да волной с волос вдруг повеет...

Gala Dali
Gala Dali

Приобрела миниатюрку по отзывам здесь, люблю цитрусы в парфюме и само по себе арома-масло нероли всегда было приятно для обоняния. После первого применения на коже показался кричащим, жестким... Кстати, стойкость вполне себе... часа 3-4 слышала отчетливо моно-нероли, потом подключилось нечто помягче--не знаю что это было,возможно мускус... Но отзывы типа "мягкий и деликатный" удивили донельзя. Буду носить, может, разношу и мы подружимся--как знать.

P.S. Спустя сутки буквально поняла--буду носить, однозначно))) Прохладный аромат и все-же никаких нот, кроме собственно нероли нет. Можно будет попробовать разные сочетания--с ванилью например.

маржапия
маржапия

Первые ноты чудесные, яркие, цитрусовые, а потом похожи на нелюбимые мной Донна Феличе Фаберлик, душноватые

Amega
Amega

Прекрасный аромат на каждый день (в хорошем смысле этого слова). Нежная и свежая горчинка нероли будет уместна с любой одеждой и в любой обстановке. Сначала показался очень резким, но уже спустя 10 минут аромат просто очаровал. Мне он действительно поднимает настроение. С ним хочется свернуть горы, переделать всю работу и отправиться в поход, или на худой конец в парк. Абсолютно не надоедает. Стойкость - часа на 4, хотя, если сильно постараться, то можно обнаружить его следы на себе и спустя 6-7 часов. Мне кажется, что подойдет для любого времени года.

Miss U
Miss U

Я проморгала выпуск аромата и немало удивилась увидев его среди старших собратьев. При затесте первыет ноты не понравились - не люблю голые цитрусы. Но по мере раскрытия я просияла - легкий, прекрасный и действительно чарующий аромат! На коже моей (как и многие ароматы) он запудривается и звучит как очень разбавленный Insolence, который я,к слову, люблю.
Для меня это шикарный повседневный аромат - не напрягает ни меня ни окружающих и при этом благороден. Ах, цветы аппельсина так сладостно пахнут! :)

Как уже заметили девушки написавшие отзывы ранее, аромат для тех кто любит запах нероли. Просто это не совсем моноаромат... У меня было много ароматов от Ив Роше (в основном это подарки). Все ароматы созданы разными парфюмерами. И у меня складывается такое впечатление, что в каждый аромат, после того как парфюмер передает его компании, добавляют ароматическую эссенцию, запатентованную компанией Ив Роше, и эта нота преобладает во всех парфюмах этой марки. Так вот, я это к тому, что аромат понравиться всем тем, кому нравиться нероли и "запах самой компании", поэтому когда знакомилась с ароматом испытала дежавю, (недавно передарила остатки "Нежного жасмина"). Однако по утрам в выходной день вхожу в легое облачко аромата после душа, одеваюсь в красивую удобную одежду и весь день чувствую себя легкой и нежной, возникает желание наполнить дом теплом и уютом.

giokathleen
giokathleen

Neroli очень сильно напоминает мне газированную воду Швепс или Спрайт. Иногда даже кажется, что если взболтать флакон, он зашипит и запенится. Очень вкусный, леденцово-лимонадный. Купила и очень довольна. Теперь стоит в окружении Шанель Кристал и Sisley 3.

ЛенаЛеночка
ЛенаЛеночка

Мне он понравился, свежий, прозрачный, самый достойный из всей линейки. Такой аромат будет хорош в снежный и солнечный денек наступившего нового года (апельсины+кедр=новый год)))). Нероли праздничный, но не вечерний. Приберегу его для снега.

Fiffa
Fiffa

Аромат необычный!Сначало оттолкнул, показался однообразным холодным цветочным ароматом.Но через пару часов раскрылся совершенным другим нежным и притягивающим запахом...

Светик-Семицветик
Светик-Семицветик

Самый непохожий и невнятный аромат из данной линейки... Получила в подарок 15 мл.(к слову, ни один аромат Ив Роше не купила за деньги, все было прислано компанией в подарок). Ну что могу сказать: аромат "невидимка"- он есть, но его вроде нет. Иногда при дуновении ветерка, взмахе волос - ощущаещь его слабую, легкую пудрово-цитрусовую першистость. На мой взгляд схож с белым пуазоном. Но нет игривости, яркости, шлейфа тоже нет. Дневной аромат тихоня. Уж точно никого не задушит(если не вылить на себя пузырек). Нравится, очень милый, нежный, слегка шероховатый. Ждет зимы - может хоть в мороз немного поиграет)))?

Дарсу
Дарсу

Затестила сегодня. Новогодний такой аромат.. Есть цитрусы, запах снега (наверное, мускус эту ноту дает), сладких конфет, дорогого крема и пудры..Женственный, без девочковости. Для возраста 30 с хвостиком, к которому я себя отношу, будет в самый раз.

Jenny Winter
Jenny Winter

У меня отзыв тоже из серии "показался похожим на..." и основан лишь на использовании пробника из журнала. Но по первым впечатлениям это очень близко к Armani Code. Во всяком случае в начале. Горького апельсина и апельсинового цветка здесь не меньше, чем нероли :)

Saint
Saint

anna-may-may, поддерживаю и пожимаю руку)при всем уважении к парфюмерии ИР, их ароматы на меня не садятся. Исключением стал, разве что, So Elixir. А теперь еще и "Нероли". Не могу разложить его по нотам, только по ощущениям - вкрадчивая, мягкая женственность и достоинство, чувственность и интеллект. Далеко не самый сложный, но такой гармоничный... Этакий "умный" парфюм. Ох, как захотелось!

anna-may-may
anna-may-may

О! я снова зауважала Ив Роше! последний аромат,который меня радовал это Venice,его сняли с пр-ва примерно в 2000г.потом были не плохие ароматы,но простоватые на мой вкус.
Пробовала сегодня Neroli- я в восхищении! нежный, мягкий,воздушный...и большой бонус для меня-похож на обожаемый J`adore L`eau Cologne Florale Dior,но с другими оттенками.
стойкий,качественный аромат,слышу не заявленную магнолию и нероли.хочу!

Lady N
Lady N

Белый, мягкий и пушистый. Думаю отлично подойдет для зимы. Соглашусь с девушками ниже отписавшимися, что чем-то схож с Pure Poison, и что-то напоминает из начала 2000-х. Да, была какая-то водичка, из масс-маркета, запах ну просто идентичный. Название вспомнить не могу.
Сижу сейчас и вдыхаю аромат с запястья. На мне это запах косметического крема, и где-то далеко-далеко подпевают апельсинки. Решила что не буду его себе покупать.Приятный, но ничего нового в нем для себя не открыла.

velya
velya

очень хотелось опробывать его с той самой минуты как увидела его в книге красоты.И честно говоря,разочаровалсь,получив вожделенный флакончик.Совсем не зацепил,на мой нюх моноаромат нероли и никакого шлейфа вовсе нет,простенько.Лёгким аромат никак не могу назвать,довольно насыщенный и назойливый.Дождусь морозов,возможно по другому раскроется,а пока на дальнюю полочку.

mangust62
mangust62

Читаю и удивляюсь, что пишут о шлейфе.
Мне ОООООЧЕНЬ нравится этот парфюм, не могу им надышаться, но вот шлейфа нет. Стойкость средняя, и то только на волосах. С моей кожи аромат слетает часа за 2. Может ему тепло нужно? Буду ждать лето.

АннаКорот
АннаКорот

Пишу второй отзыв. Аромат открывает себя не сразу. Одной попытки явно недостаточно - проверено на себе! Была заинтригована с момента получения Зелёной книги красоты 2013. Когда, наконец, дождалась посылки с миниатюрой аромата (в 35-градусную жару) - получила разочарование: апельсиновые корки и тошнотворная ваниль! Тестирование при помощи подруг дало резюме: что-то от Вандербильта и Красной Москвы. Увы!..
А вот теперь (плюс 1) - сочная зелень, нероли, мускусные ноты, древесный аккорд - всё налицо! И как красиво!!! Шлейффф! Для промозглой осени - настоящий антидепрессант, к тому же согревающий.Заказала больший флакон и жду с нетерпением! Поэтому - пробуйте, пробуйте и ещё раз пробуйте, господа!

Афинa

Была парфюмерная вода "жириновский" для женщин и мужчин. На женский вариант "Нероли" похожи. Купила себе 15 мл. Иногда пользуюсь для поднятия настроения.

Ms_Bobykina
Ms_Bobykina

красивый,нежный.подойдет для девушек до 25 лет.

bykasha
bykasha

Для меня этот аромат бледный собрат Aqua Allegoria Orange Magnifica - менее пудровый, менее выразительный, чем аллегория. Сам по себе красивый, но не хватает яркости и стойкости. На мне держится от силы час - два. Сначала, на первый план выходит свежий апельсин и нероли, а потом затихает легкими цветками апельсина. Зато у аромата есть огромный плюс - задушить он не сможет и его можно спокойно использовать в офис.

tvr
tvr

Моноаромат нероли. Я нероли люблю, но можно подыскать что-то поинтересней, сложней, более стойкий и шлейфовый аромат. Базу аромату просто не доделали.

model1992
model1992

Очень изысканный цветочно-цитрусовый аромат! Чуть горько-кисло-сладковатый в начале и сердце, лёгкий, в базе и шлейфе очень нежный и тонкий. Действительно цветущее апельсиновое дерево! Красивый парфюм, звучит очень натурально. И ещё (сама не люблю, когда кто-то пишет подобное, НО пишу лишь потому, что это комплимент парфюму) - очень сильно, просто до боли, напоминает мне какой-то довольно известный парфюм из моего детства начала 2000-х, название и марку которого я никогда не вспомню, и от которого я была в диком восторге! Нероли на 99 или даже 100 % схож с ним. Ив Роше апплодирую! Думаю, нужно прикупить)))

MegaMilaj
MegaMilaj

Пришел пробник. Запах мммм, пахнет цветами и апельсиновой корочкой))) И стойкость ничего так!

knezinka
knezinka

*******Отредактировано модератором*******
Обращайтесь с интересующими вопросами и предложениями в Клуб.

rapt1
rapt1

А мне понравился. В начале яркие цитрусы, позже натуральный апельсиновый цвет. Я обожаю нероли, поэтому наверно порадовалась такому чистому аромату. Считаю, что Нероли-лучший в своей линейке ароматов Ив Роше: он лишен невкусной бальзамической тяжести и мыльности своих цветочных собратьев (я имею ввиду ирис, жасмин и розу) . Он гораздо легче и проще них. Очень чистый аромат, шлейфит сильно. Но на счет стойкости пока ничего не могу сказать, т.к. я только тестировала, но носила его не больше часа. По истечении этого времени он становился похож чем-то на L'Eau D'Issey Absolue Issey Miyake, а он у меня есть, поэтому я еще буду думать покупать или нет Нероли. Но если и куплю, то только миниатюрку.

Зачарованная
Зачарованная

Насколько красиво аромат стартует - настолько скучная и безликая база, начало напомнило даже знаменитую Мадмуазель, но весьма-весьма мимолетно. Затем аромат утих и бесследно исчез. Некая акварельность испортила общую картину восприятия, очень люблю апельсиновый цвет в ароматах, но "Нероли" в число даже запоминающихся для меня не вошел

Лануша

Мне он напомнил практически один в один Цитрусовую воду из серии "Утро в саду". Цена разная, а итог один. Кому понравился аромат, можно началь с Цитруса. Стойкость у него неплохая. Разница в цене ощутимая.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Хочу отписаться после затеста! Меня совершенно не зацепил, все это уже 100 раз было.. цветы апельсина, цветочки и мускус.
Аромат тяжеловат, не легкий и не воздушный.А также, лично для меня, довольно скучный.

levsana
levsana

Никакой воздушной легкости в нем нет, упаковать его в белый цвет - чисто маркетинговый ход, и притом неудачный) Мускус в базе тяжел, верхние ноты улетучиваются довольно быстро, и вы остаетесь с густным и пряным ароматом, который довольно трудно и не каждому под силу носить. Он красив, как может быть красив порой на женщине мужской костюм и мужской парфюм, ибо, на мой взгляд, он должен был выпускаться с маркировкой "for man", а покупаться дамами, которые хотят добавить своему образу немного маскулинности. И все это, повторюсь, никак не вяжется с его рекламной концепцией и позиционированием. Увы)

amanita

Неделю пытались с ним подружиться, у нас получилось :) Мне пока очень импонирует этот аромат: живой свежий флердоранж с патитгрейновой горчинкой. Очень поднимает настроение, недаром масло нероли считают натуральным антидепрессантом. Затем наступает черед мускусной базы, ненавязчивой и не удушливой. Аромат стойкий, шлейф средний. Удачный дневной вариант для любого времени года, кроме сильной жары.

Sholomit
Sholomit

Светлый, звонкий белоцветочный аромат. Фактически, моно нероли.
Похож на АА Флора Неролия, только базы нет (пока, во всяком случае).

uliamalceva
uliamalceva

Аромат нежный, сладкий. Похож больше на мыло, шампунь или освежитель воздуха, чем на парфюм. Со временем становится назойливым и хочется его смыть. Вообще я не очень люблю моноароматы. Но задумка парфюмера удалась на 100 процентов: это действительно аромат цветущего апельсинового дерева! Как будто гуляешь по апельсиновому саду. Кто дружит с апельсинами (и апельсиновыми деревьями), тому обязательно понравится!

Ratinka
Ratinka

Сразу после нанесения чувствую нероли и нотку, похожую на сливочную тянучку. А спустя час стал очень похож на Neonatura Souffle Yves Rocher. На мне стойкий, и на следующий день от рукава сильно пахнет

Sunlight09
Sunlight09

Запах очень нежный, я бы даже сказала "интимный", скорее для себя, чем для других. Даже эта прозрачная баночка намекает на лёгкость и чистоту аромата. Довольно спокойный, сладковатый запах апельсиновых цветков с лёгкой горчинкой. Похож на ТВ из серии Утро в саду - Цитрусовый цветок (Agrumes en Fleurs), только первый варинат - моноаромат, а Нероли - более законченная парфюмерная композиция.
Соглашусь с предыдущими отзывами, что Нероли самый слабый аромат из всей коллекции Secrets d'Essences, если предыдущие ароматы слишком яркие и насыщенные, то Нероли очень спокойный

ИринаВладимировна

Он безусловно лучше "Флердоранжа" ИР, тот совсем простой и нестойкий. Этот для меня тоже - аромат-настроение, я бы не назвала его типично женским, скорее "уни". Горький апельсин в начале понравился, затем душный апельсиновый цвет принес головную боль... Был в хотелках, но поняла, что для меня не носибелен.

asjka
asjka

Мне показался неожиданно похожим на jo malone vanilla anise. Но кажется не шлейфовым, и не сильным. Не понятно как будет себя вести в течении дня. Аромат на мой взгляд шершавый, свеже-сладкий, с искорками холодных ноток бергамота или цитрусов. В базе чувствуется скорее ваниль или амбра, чем мускус. Мне понравился своим новогодним веселым звучанием!

REVa
REVa

Абсолютно разочаровал, ждала большего, первые ноты горький апельсин, потом становится ужасно приторно-пудрово-сладкий, его хочется поскорее смыть, на мой взгляд дешовый запах.

maritime
maritime

Весьма интересный аромат. Вначале ярко узнаются ноты нероли и флердоранжа. Постепенно эта яркость сходит и переходит в нечто пудрово-свеже-цветочное. Удивительно, но этот аромат мне очень напомнил L'eau de Hesperides Diptyque! Это поразительно! Поэтому для себя решила, зачем покупать более дорогой Diptyque, если можно обзавестить его бюджетным коллегой)

парфюмер05
парфюмер05

Стойкость-умопомрачительная!!!Более 10 часов!

IraS
IraS

Получила их еще в марте этого года, до официальной премьеры - заказала по бланку как только водичка начала пробиваться.
Однозначно самый свежий и легкий аромат из всей серии Секретов. Свежий цветочно-цитрусовый аромат. Если провести параллель с уже известными мне ароматами, то есть немного общего с Андалусией Сенсуаль ИД. Но Андалуська на мой вкус немного сладковатая и с горчинкой, более знойная, в ней цитрусовость именно плодовая, то есть свежий спелый апельсин с горчинкой от корочки))) А в Нероли цитрусовость цветочная. Никогда не обоняла цветы апельсина, но думаю они пахнут именно так. Свежий, нежный запах белых цветов с оттенком цитрусов. Не сладкая вообще, горчинки тоже нет, после раскрытия даже слышу там что-то зелено-травянистое, как в Цитрусовом цветке ИР. Но сравнения условные, не могу сказать что все эти ароматы похожи сильно. Визуальный ряд - цветущий белыми цветами сад, утопающий в зелени, носила чаще всего весной, на осень-зиму мне кажется не подойдет.
В целом считаю что Нероли не шедевр, но тем не менее достойный аромат, носить буду точно, да и для коллекции пусть будет (у меня есть все ароматы из серии Секретов). Правда и флакончика 30 мл мне судя по всему за глаза будет, в большем объеме не хочу пока.

Анна-Мария-Клара
Анна-Мария-Клара

Мне не понравился. Одеколонистый . Запах не цветов ,а растертых листьев горького апельсина. На мой нюх конечно. У всех разные предпочтения. Так замечательно начиналась серия: Амбровая вуаль ,Абсолютная роза ,Черный ирис ,Черная ваниль. Жасмин на меня не сел. Хотя на моей маме звучал восхитительно. А здесь сплошное разочарование. Ни глубины ,ни нежности.

Daretta

звучит он достаточно натурально,негромко, сравнивала с эфирным маслом нероли -ооочень похож, ну может в масле чуть больше горчинки а в этой воде , то есть EDP - больше свежинки-кислинки с апельсиновым уклоном, но что это нероли -несомненно.
Кстати если верить тому что тот кому не нравится аромат нероли у того не в порядке гормональный фон -то если меня начнет отвращать от него -побегу проверяться)))),
это так - на заметку тем кому он не нравится... ладно носить на себе, но просто вдыхать ... я бы задумалась....

Claire de Lune
Claire de Lune

Сам аромат мне скорее нравится, чем нет. Легкая цитрусовая кислинка-острота слышна буквально первые минуты.Потом аромат становится нежным, сладковатым, я бы даже сказала, пудровым. Но есть одна незадача - его можно услышать, наверное, только в момент интимной близости. За весь день, который я проходила в нем, никто его не заметил. И только вечером, сонный муж, уткнувшись в плечо, выдал: "О! Вкусно".
Вывод: хорош, но слишком тих.

Yuliya Yuli
Yuliya Yuli

Грейпфрутово-горьковато-апельсиновый запах. Для лета подойдет.

pani Irin
pani Irin

Есть в миниатюре. Спасибо ив роше за широкие жесты ))) Час после нанесения провела мучительно вспоминая что же он мне все-таки напоминает из далекого институтского прошлого. ого! вот оно! Pure poison собственной персоной!!! Ох,какой аромат был с белой крышечкой - мурашки по коже! Возьму-ка я себе и эту милую интерпретацию на тему любимого нероли.

Шантал
Шантал

Тоже как и многие предвкушала появление этого красавца.Пришла мне в письме ароматная,влажная салфетка Нероли.Что могу сказать: аромат -неженка.В процессе дегустации на каком то этапе передо мной пробежали помимо "основного состава" и "Нежный жасмин"и особенно разбавленная "Черная ваниль"имею оба,словила на себе похожие сладковатые нотки.На мне он звучит совсем не как "свежий" .В целом у меня картинка примерно как у всех-нежный,цитрусовый , сладковато-горький аромат цветов и веточек.Я бы даже определила его как тонкий,теплый,сладковато-неролиевый аромат собственной кожи.Очень нравится как композицию подогревает мускус.Считаю его хорошим ,интимным ,законченным ароматом. Думаю его назначение сидеть возле хозяйки ,а не летать вокруг.Я бы назвала его микс того,что я уже слышала от Ива Роше.Мне он оказался неплох для занятий спортом.
P.S. В линейке Секретные Эссенции у каждого аромата абсолютно свое лицо.В данном случае эти нежные нероли очень схожи по настроению с другими ароматами(особенно когда пройдет время и они усядутся),хоть и тише,-цветочные,сладковатые,нежные.Вообщем , индивидуальностью не сильно блеснули.Ну можно было бы придумать хотя бы что то похолоднее, покислее,или что то вообще другое,чтоб носить с другим настроением.Аромат качественно хороший ,но дежавю для меня.

amanita

Я жду этот аромат с нетерпением, так как обожаю ароматы нероли и апельсинового цвета, а также неплохо отношусь к ароматам Ив Роше и считаю, что у них есть очень достойные творения. Откровенные провалы, правда, тоже есть. Несколько раз удалось протестировать с пробников. Пока увы :( Не хватает ему глубины и силы, очень поверхностный и плосковатый ароматик, как мне пока кажется. Как тут правильно заметили, напоминает немного усиленный аромат Цветок Цитруса. Я хорошо отношусь к качественно сделанным естественным моноароматам. Но настоящий запах цветущих апельсиновых деревьев мощный и пьянящий, сравнимый по интенсивности с ароматом ночного жасмина, сводит с ума. А тут такой нежненький деликатный офисный цветочек... Но я все равно надеюсь и жду, вдруг набрызгаюсь из флакона и случится чудо!

meteorit
meteorit

Вот и у меня появился мини-вариант нероли. И напомнил он мне что-то из детства, то-ли жвачка такая была, то-ли напиток.. Запах однозначно знакомый. Аромат очень приятный, звонкий такой, но вот какой-то он "не парфюмный", а больше подходит для мыла или гель-душа. Сейчас осенью я его точно использовать не буду. И еще никак он не сочитается с офисным вариантом. А вот на пляж куда-нибудь или в путешествие самое то. В общем аромат такой ветреной беззаботности, легкомысленности, чистоты.Стойкость нормальная, отчетливо слышу на себе часа 3-4. И еще как-то не уловила я никакого раскрытия аромата, одна-две ноты перекликаются друг с другом до самого их исчезновения. Опять Ив Роше выпустил "спорный" аромат...

Поньо
Поньо

Аромат, который просто поразил мое воображение. Его аромат для меня напоминает восток, тибетские горы, буддисткие храмы. Вообще он ассоциируется у меня с буддизмом. Поразительный, легкий, ненавязчивый, и очень личный свежий аромат

Irina Martin
Irina Martin

Честно говоря, я ожидала большего. Аромат задуман неплохо,но его как будто не"доработали"- какой то он очень скучный,плоский и однотонный и потому больше смахивает на дорогой освежитель воздуха.В базе схож с "Марусей" от Зайцева, только чуть нежнее, а под конец остаётся запах свежего белья.Стойкость средняя,впрочем как и сам парфюм. Для коллекции оставлю,но больше покупать не буду.

Афинa

Нежный и торжественный, напоминает "Красную Москву" или "Вандербильт". Мне нравится и тот и другой. Ну и "Чарующий нероли" тоже.
Хотелось бы добавить. Возможно, это не так уж и глупо представить парфюм осенью. Как раз к осенним праздникам, к Казанской (дню Единства) народ купит аромат похожий на Красную Москву в память о демонстрациях и советском прошлом.

зебра
зебра

Аромат по своей сути очень красив. Очень многогранен и изыскан. Необыкновенно натурален, будто попадаешь в огромный букетище цветов и надломленных веточек. Гениальная ода апельсиновому дереву. Красивый шлейф и ощущение молодости, свежести и красоты. Влюбилась с первого затеста. Это просто взрыв мозга! Обожаю, обожаю... с нетерпением жду когда поступит в продажу. Станет любимцем!

Ольга Влади
Ольга Влади

Вчера состоялось моё долгожданное знакомство с Нероли. я ожидала большего. для меня аромат скучный. я в нём слышу только цедру апельсина и насыщенно нероли! хотя если по фантазировать,то Нероли(если не знать его состав) похож на аромат цветущей акации!!!!! парфюм очень стойкий! возможно,если бы была весна и всё цвело,то я бы в него влюбилась,т к люблю акацию!

Crazy Cat

Согласна с предыдущим комментом )) прекрасный свеже-горьковатый запах, очень естественный. Не такой тяжёлый и статичный, как прочие Секреты Эссенций - пожалуй, я бы назвала его женственно-.деловым

Марина+
Марина+

Получила с заказом Ив Роша рекламную миниатюрку 5 мл. Аромат очень понравился! Первые ноты показались совершенно жасминовыми, думала, что не моё, но буквально 5 минут и аромат становится неролевым - аромат белых цветов апельсинового дерева. На работе есть маленькое дерево (бонсай :-)) апельсина, которое периодически цветёт и наполняет кабинет точно таким же ароматом. Очень приятный, с лёгкой горчинкой, свойственной цитрусовым. Стойкость приличная, да к тому же очень приятно, что слышу его от себя....

urtica

В карты, как и в прочие азартные игры не играю) но доводилось в руках держать свежевскрытую колоду карт. Так я это к чему... Есть в Неролях Ив Роше эта прекрасная нота- запах свежей колоды карт, уж не знаю что это, бумага ли, типографская ли краска? Люблю и другие нероли. А эти люблю за "карты". Не беру на себя смелость рассуждать о натуральности-химичности запаха, да и имеет ли смысл? то есть можно говорить о ВОСПРИЯТИИ аромата натуральным или ненатуральным, а что на самом деле? "Когда б Вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда...")
Парфюмерия- искусство, как и поэзия)

Marina

Отличные белые цветы. Всё по честному - нероли и флердоранж, а в начале цитрусовая цедра. В базе явно чувствуется жасмин (цветок а не одноименный парфюм ИР). Крепко сбитый, качественный как и вся остальная линейка, для меня не химичный. По настроению на Эвиденс похож, такой же деловой, динамичный.

Martha Brawn
Martha Brawn

Helen 72, рано ещё, пока только по бланкам можно заказать. А осенью (в сентябре, если не ошибаюсь) должен появится в интернет-магазине

ekbodr
ekbodr

я разочаровалась в стойкости аромата. стыд, позор Ив Роше! Вода, которую они пытаются продать за 80$ до неприличия нестойкая! Через час уже на коже еле чувствуется, надо постоянно обновлять, поэтому расход большой. Так же в первые пол часа запах очень химозный, слишком много цитруса. И только спустя пол часа он уже хоть как то нежнее становится, но ненадолго. Через еще пол часа уже нужно опять обновлять. Или это он на мне совсем не держится, не понимаю!?

Juliettajulietta
Juliettajulietta

Обменяю Нероли На любой от Ив роше. Очень хочется попробоватьно к сожалению на складе в Украине уже нет((((Поздно решилась.Обожаю ив роше. Уже есть небольшая колекция их ароматов

полинелла
полинелла

Разочаровалась! Похож на Pur Desir de Fleur d'Oranger Yves Rocher, который в свое время приобрела из-за нежной любви к цветам апельсина. Очень нравится гель и молочко Pur Desir de Fleur d'Oranger Yves Rocher.
Надеялась, что в этом аромате будет изюминка, интрига. Не случилось.
Вот именно: очень натуральный аромат

Хороший аромат по стойкости часа 4. После нанесения через минут 15 он становиться более нежным. Первые нотки с горчинкой.Нравиться .Советую .

Аррь-Арь Мурь-Мурь

При выборе из всего-всего дважды подходила к Жасмину и Нероли. Консультант, видя заинтересованность последним и метания, обратила мое внимание на Цветущий цитрус как на альтернативу (или как там переводится), сказала, что он более горький. Но, вообще-то общего у них мало, если говорить о звучании, а не о нотах. Нероли ближе к Жасмину этой линейки, чем к Agrumes en Fleurs(это для ИринаВладимировна).
Нероли как будто охлаждённый, немного шероховатый, но совсем чуточку, с обузданной цитрусовой поволокой и жасминовой сладостью; как таковой аромат нероли не выпячивает, не горчит, а только холодит (видимо, напару с мускусом). Я бы сказала, что это нежная, заметная, прохладная, ломкая непритораная флердоранжево-жасминовая сладость. Горечи, терпкости, цитрувости искать - это не к нему, а к Agrumes en Fleurs. Но стойкость у Нероли, естественно, выше.
Не знаю как в РФ, на Украине он был на прилавке в конце июня, в РБ на сайте можно было купить тогда же.

Анна30
Анна30

Он далеко не летний. Осень, только осень!!! Мне ло конца непонятен, оттого и загадочен! Первоначальные ноты не очень, а вот шлейф просто шикарен! Не могу понять, что за ноты и как их описать, могу описать одним словом красивый! Он именно красывый аромат! Куплю мини версию, и буду ждать премьеры.

ИринаВладимировна

По описаниям консультантов могу судить, что этот парфюм и "Флер-д-оранж" почти одно и то же. Кто-нибудь сравнивал? И похож ли он на "Нероли" Тома Форда? Не понятно только, почему в официальной продаже в сети Ив Роше этот ЛЕТНИЙ аромат появится в середине сентября (по словам консультантов марки в нашем городе).

Картошка
Картошка

Довольно неплохой, летний аромат. Начало- чистые свежие цветы нероли, без горчинки, затем что-то цитрусовое, в базе аромат белого дорогого мыла, ощущение чистоты

kisjaelena
kisjaelena

Очень похож на Ангел Шлесер! Еще перекликается с Жасмином.

marlenn
marlenn

Приобрела пару недель на Елисейских полях В Париже за 18 евро тридцадку. Сначала не понравился, вышли с мужем из магазина без покупки. Через минут 20 проявился класснейший дорогой шлейф. Муж настоял на том, чтобы вернулись и купили. Вечером катались по Сене. 3 человека подходили и спрашивали, что за запах.

Iris_H
Iris_H

Абсолютные цветы. Сладко-горько-апельсиновые. Обонять - с удовольствием, носить - не хочется. Просто не мое, да и по цене - неадекватно звучанию, дороговато для такого аромата. Я бы сказала, что аромат не звучит как парфюм, а создается впечатление, что это живые цветы. На мой вкус, парфюм должен быть фантазией, вариацией на тему, а тут - так буквально.

lima_girl
lima_girl

Как-то мало на него отзывов пока-что (потому, что в подарок не присылают? ;))
Я за этот парфюм проголосовала кошельком, и не пожалела ни разу. Хрустально свежий флердоранж, такое бывает! Я действительно вижу сходство с цитрусовым Agrume en Fleurs, но лично мне Neroli кажется нежнее, слаще, воздушнее, переменчивее.
Последние сомнения насчет покупки развеял врач. Перед визитом в поликлинику пробегала мимо магазина Ив Роше, ну и брызнула Neroli на запястье. Один разочек! Врач, строго: "Это ваши духи так пахнут?". Я чуть сквозь землю не провалилась от стыда, духи в поликлинику - худшего тона не придумаешь. "М-мои"- лепечу. "Прекрасные. Такие вроде бы цветочные, легкие, но очень необычные". На мои прямо таки квадратные глаза добавляет, что он гиперчувствителен к ароматам.
И еще один момент. Утверждают, что если у женщины не в порядке гормональный фон, то аромат нероли ей не нравится. Я даже волновалась перед затестом, честно! Но нет, нравится :)

P.S. Предыдущие комментарии насчет чистоты, свежести и даже поначалу "минеральной воды" понимаю и поддерживаю. Это очень нежная и "белая" вещь, я бы даже посоветовала присмотреться будущим невестам.

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Ждала я его, очень. А вчера затестировала... и - разочарование. У меня вопрос к фирме производителю - Ну какие же это секретные эссенции, это секретная химия. Зачем так серию, и отличную серию, дискредитировать. Заявленного флёрдоранжа и мускуса, я там вообще не слышу, есть, нечто резкое и малоприятное.
Не понравилось совсем. Химия в кубе.

Aprilpink
Aprilpink

На самом деле аромат не так прост, как может показаться вначале. Как только прибыла долгожданная коробочка постигло жуткое разочарование- первый пшик...и НИЧЕГО. То есть запах чистоты, запах-призрак. Ощущение, что в бутыльке просто разлита минеральная водица. Не знаю, с чего такое вдруг приключилось. Благо мне, парфюмоманьяку со стажем вспомнилось, что такое может приключиться с посылочными парфюмками. Поставила Нероли "согреться". И на следующий день он меня отблагодарил! Нежнее нежности и сладости мне не встречалось. Ощущение, что это цветы лимона-апельсина присыпанные сахарной пудрой. Где-то отдаленно промелькнула нота, знакомая из Bvlgari II ete. А так Нероли ни на что не похож. Замечательный и вкусный. Маленькая капля дегтя- не слишком стойкий. Обновляю в течении дня раза 2-3. Шлейф очень тонкий, но манящий!! Муж редко отмечает парфюмы, так как уже "заелся"моими приобретениями, но на этот аромат среагировал очень неожиданно: Гуляли с ребенком и начал принюхиваться. Чувствуешь, Весной пахнет!...И...И еще мммм лимонными дольками.Так слаааденько. ЭТО от тебя??? Придется отложить Шалимары-Мисс Шери в угоду семейному счастью:)))

babe
babe

Очень натуральный, прямо нюхаешь цветочек с деревца, очень реалистично! Хорош на весну-лето.

natalia.prebyl

Первый раз затестила на запястьи. Первая мысль - Любопытно, был такой холодно необычно цитрусовый, потом потеплел и не был уже так ярок. Но терпкий и привлекательный. Не сильно богат переливами, но след в памяти оставил. На лето решила, что мне не нужен, ближе к осени еще вернусь к нему :-)

05Bonita
05Bonita

А я восторге от нероли, аромат супер, особенно когда немного выветрится.

anastasiya.prychynenko
anastasiya.prychynenko

Я тоже не в восторге от Нероли. Действительно он очень похож на Цветущий цитрус, особенно в первые пару минут, но Нероли все же не такой прямолинейный, как моно ароматы. Нероли теплее и определенно слаще, чем Цитрус. В нотах ваниль не заявлена, но я отчетливо чувствую какую-то леденцово-конфетную сладость. Вероятно именно поэтому аромат мне и не понравился. Я ожидала чего-то более свежего и легкого.
Стойкость при этом хорошая, через пять часов запах на запястье отчетливо ощущается. Еще один плюс - аромат не душит. Не знаю, как на жару, а вот на такую погоду, как сейчас, а тем более на прохладную весну, однозначно подходит.

slana2
slana2

затестила...

Абсолют Agrumes en Fleurs Yves Rocher цитрус, только усиленный

я вот не знаю это кашмаркашмар или кашмар?!
мне нравится именно цитрусовый из тройки,на мне самый стойкий и леденцовый НО зачем мне его налили в нероли?!
*господа, вы -звери...*(С)

Marquisa

Если честно я ожидала бОльшего.. да, приятный цветочный аромат. Не приторный, не вызывает головную боль. Но как будто бы чего-то не хватает мне. Не могу вспомнить чего именно, но ощущение недосказанности не оставляет. Носить буду, конечно же раз уж приобрела.

Juulik
Juulik

Мне напоминает этот аромат D&G Light Blue только в более теплой и нежной версии ,но сходство моим носом определенно улавливается . Приятный ,легкий ,теплый ,вкусный ,с горчинкой,запах натуральный ,не химозный и одновременно интересный - супер на каждый день! Покупкой довольна !

Xenia_Alt

В мае этот аромат выходит во Франции, а в августе-сентябре попадет и к нам. относительно Нероли и весны - звучание у него скорее как раз для бабьего лета, весной он конечно тоже будет хорош, но аромат настолько деликатен, что теплый конец лета мне кажется идеальным временем )

Antea13
Antea13

Не к августу, а максимум в апреле. Нероли это все таки весна, да и летом уже летние коллекции будут.

Xenia_Alt

Выйдет ближе к августу. Но ждать его стоит. Такой вязко-теплый и искристый аромат. Всем любителям цветочно-цитрусовых запахов советую.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Rocher Secret d`Essences Neroli. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Rocher Secret d`Essences Neroli, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Secret d`Essences Neroli от Yves Rocher. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Secret d`Essences Neroli от Yves Rocher представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Rocher Vanille Noire Yves Rocher Voile d'Ambre Yves Rocher Tendre Jasmin Yves Rocher So Elixir Purple Eau de Parfum Yves Rocher So Elixir Lancome Poeme Yves Rocher Yria Yves Rocher Naturelle Yves Rocher Neonatura Cocoon Christian Dior Pure Poison Christian Dior Poison Givenchy Organza Christian Dior Dune Thierry Mugler Alien Yves Rocher Quelques Notes d’Amour Yves Rocher Moment de Bonheur Guerlain Shalimar Parfum Initial Yves Rocher Rose Absolue Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Guerlain Samsara Eau de Parfum