Дизайнеры » T-Z » фужерные « Группы

Samarkande Yves Rocher для мужчин

Samarkande Yves Rocher для мужчин

Купить Yves Rocher Samarkande на Ozon.ru

травный

Samarkande Yves Rocher - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Samarkande выпущен в 1990. Композиция аромата включает ноты: Лаванда, Герань, Пачули, Кедр из Вирджинии, Имбирь и Базилик.

Лаванда Герань Пачули Кедр из Вирджинии Имбирь Базилик

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Samarkande by Yves Rocher.

Samarkande Мнения об ароматах

Einar
Einar

коллизия
появился в фирменном бутике году в 1998, однако на русской распечатке рекламного бутикового постера значилось:
"1988
Замысел: "Страсть и жажда приключений: для мужчины стремящегося к открытиям новых пространств и с любопытством открывающего для себя другие культуры"
Конечная нота: Дубовый мох, Кедр"
58201 La Gacilly France
выдавленный батч на коробке - P006
опечатке при переводе в 10 лет? -
не могу исключить

в 1998 из-под завинченной крышки раздавалось тонкое пряно-воздушно-пудровое/альдегиды?/облако, воскрешающее образы Версальских распутств эпохи Вателя, однако лишь вчера через 17,5 лет (!) ясно осознал природу шлейфа при полном раскрытии - остающийся горьким привкусом на губах реликт времен канувших в Лету: привозимые из Сибири твердые кусочки светло-шоколадно-кофейного цвета -"жевательная сера"("Таежная смолка", Живичка, Байкальская Смолка), заменявшая до пришествия в Россию чуинггама жевательную резинку
- В Европе известная как "венецианский терпентин" -целебная и очень дорогая
сибиряки, сравнивайте

радуга tlt
радуга tlt

у меня хранится упаковочка пробника, пустая, вскрытая уже как лет 15. До сих пор пахнет!! пахнет так, что я просто теряю волю, как тот слон при звуках флейты:))
этому пробнику не менее 25 лет, каким -то загадочным образом он оказался у меня в детстве, и пролежал в игрушках.
Для меня это идеальный аромат мужчины))
был еще замечательный аромат - Командор в хрустальном флаконе, тех времен, середины 90х... от Дзинтарс.
сейчас почти не встретишь на мужчинах такого.. как-то они теперь ассоциируют себя с зеленью, мускусом, огуречками, свежатинкой морской ((((

Antikan

Samarkande я не сравниваю с OPIUM но,это ВОСТОК!Просто OPIUM мягкий и очень красивый ВОСТОК а Samarkande более громок и резче по ощущениям!И они разные после 6 часов ношения.Samarkande резок и садясь на кожу пахнет нагловато.ВОСТОК больше для дня!А OPIUM красив до последнего флюида витающего в воздухе!Мягок и очень соблазителен!ВОСТОК для вечера,романтики!Очень тёплый!

fdu4
fdu4

Набрызгался и... сразу вспомнил отца в бытность его военным. Суровый парфумчик.
Мускатный орех давит, давит... Примерно так же для меня звучит и Кашарель ПХ (читай - неносибельно).
Хорошо, хватило ума не купить флакон без затеста.

ordov
ordov

Б Е С П О Д О Б Н Ы Й аромат,сразу чувствуется старая школа,несогласен с пирамидой на фраге,пирамида,приведенная ARISTID,намного больше похожа на истину,резкий цитрусовый старт,оттененный кедром и мхом,так же ощущаю металлизированную нотку,мин через 30-40 мягчеет,нотка металла практически стихает,на сцену выходит цветок,по видимому жасмин,в цитрусовом обрамлении на мягкой мшисто-кедровой подложке,уже прошло 3 часа,а на руке отчетливо переливается это чудесное великолепие,а если подышать с носа в упор на кожу,то происходит потрясающий взрыв красивейших цитрусов.Очень доволен ароматом.
П.С.опиум самарканду не конкурент,не в той весовой категории,простите меня любители опиума.
Цитрусовые слышны были в течении 3-4 часов,постепенно угасая и уступая место мягкой деревяшке,мускатному ореху и мху,прошло 12 часов,а до сих пор,если уткнуться носом в руку,ощущаю мох,по ассоциации аромат стал напоминать изнанку поношенной старой кожаной куртки,супер!
Винтаж,из первых выпусков.

Antikan

Достойнеший восточный аромат!Второй после Opium Pour Homme Yves Saint Laurent .Найдите ВИНТАЖ в плоской бутылочке 15 мл,и вы будете очарованы этим ароматом.Очень красивый с этакой металлизированной нахальной ноткой!Резче чем Opium ,менее сладок, но достоен для всеобщего внимания однозначно!

attalea
attalea

Когда мы жили в Германии (папа был военным), мама подарила ему на какой-то праздник Самарканд. Я до сих пор помню этот аромат: крепкий такой, пряный и свежий одновременно. Папа у меня вообще-то не был любителем всяких парфюмов, но Самарканд он любил и пользовался им постоянно. Флакон был такой брутальный, вот уж точно "вОзьмешь у руку - маешь вещь". На горлышке была золотистая гайка, сверху закручивался крышечкой, что-то типа фляги. От папы всегда пахло табаком и Самаркандом. Я любила держать этот флакон в руках и наблюдать, как там плавают маленькие табачИнки (папа любил душить усы, а курил он всю свою жизнь только "Приму" и никаких других сигарет не признавал). Если честно, я даже и не думала, что это Ив Роше и вот, благодаря Фрагрантике, узнала )
Самарканд давно закончился, уже 2 года папы нет с нами... Если получится, обязательно куплю себе эту фляжечку - буду вспоминать папу в военной форме с мороза, пахнущего табаком и Самаркандом, и свое счастливое детство.

Lariska41
Lariska41

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

Nashtal
Nashtal

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

ARISTID

По пирамиде - и вовсе встык: мандарин + итальянский лимон
Жасмин + мускатный орех
Дубовый мох +кедр

Обновлено: о Samarkande - и не только
свой пост Басё я заключил...
а Lark, должно, его продолжил:

стоит у меня зиккурат
бронзово-охряной сплэш
из-под черной крышки - медно-пряное облако
мягкой волной

Горький померанца аромат....
Где? когда? в каких полях, кукушка
Слышал я твой перелетный зов?

Lark123sib
Lark123sib

путь перелета знает только ветер южный...
где и когда? там где спросил меня ты - сколько?
вот снова... кто-то хочет знать пределы жизни бренной...
лечу... ;)

Rutuliukas
Rutuliukas

Совершенный аромат. Харизматичный, загадочный, благородный, в первый момент-аграссивный, но, когда прислушаешся-мягкий и нежный. Это- как Ниче в философии и Рилке в поэзии.

Ярослав
Ярослав

"Самарканд" был в своё время практически культовым.Аромат был резким и пряным,сейчас можно купить только на Молотке.Настоящий шедевр от Ив Роше.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Даже удивительно, что он в своё время появился у Yves Rocher! В конце 80-х даже входил в десятку самых популярных в мировом рейтинге по одной из версий. Вызывает ностальгические воспоминания по тому странному времени, жаль сняли с производства...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Rocher Samarkande. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Rocher Samarkande, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Samarkande от Yves Rocher. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Samarkande от Yves Rocher представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Terre d'Hermes Caron Yatagan Jacques Bogart Bogart Chanel Antaeus Aramis Aramis Van Cleef & Arpels Tsar Jacques Bogart One Man Show Ralph Lauren Polo Christian Dior Fahrenheit Cacharel Cacharel Pour Homme Givenchy Givenchy Gentleman Christian Dior Eau Sauvage Yves Saint Laurent M7 Paloma Picasso Paloma Picasso Cartier Declaration Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Creed Aventus Geoffrey Beene Grey Flannel Lalique Encre Noire Hermes Bel Ami