Дизайнеры » T-Z » цветочные « Группы

Orchidee Yves Rocher для женщин

Orchidee Yves Rocher для женщин

Купить Yves Rocher Orchidee на Ozon.ru

Orchidee Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Orchidee выпущен в 1988. Композиция аромата включает ноты: Специи, Ваниль, Гибискус и Гиацинт.

Специи Ваниль Гибискус Гиацинт

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Orchidee by Yves Rocher.

Orchidee Мнения об ароматах

Grisabella
Grisabella

Мои первые самостоятельно купленные духи. Шлейф был нереально прекрасен. В нем не было ничего легкомысленного, он служил моральной поддержкой, придавал уверенности взрослеющей девушке. Аромат-друг.
Присоединяюсь к мнению, что это лучший из ароматов Yves Rocher.

Nalioness
Nalioness

Скажите, ну хоть кто-нибудь, есть ли подобный аналог Орхидее???? Я так ее хочу, но все, что в Штатах, не отправляют в Казахстан или безумно дорого!
Очень жду!

Осень
Осень

Классическая композиция.
Несмотря на весенний посыл, теплой осенью аромат тоже очень неплох.
Нежно-цветочный, вовсе не сладкий и уж конечно же не ванильно-душный. Орхидея тут вся такая… мечтательная, она абсолютно не выбивается из размытого цветочного фона.
Звучит натурально, воспринимается легко, и, если вы любите акварельные цветочные натюрморты,-вам сюда!
На мне стойкость средняя, шлейф короткий.

Terirem
Terirem

Омммм, запой-запоевич-запоев!
Нежнятина в дымке каких-то легчайших специй, все такое паутинково-складно-сплетенное, цельное, самодостаточно-естественное. Вызывает улыбку... Как когда читаешь книжку на террасе, потом глаза поднял и..поплыл..в свои женские дали и мечты.
Прелестный Запах прелестной женщины.

Marz
Marz

Был у тёти,мне маленькой достался пузырёк с капельками на дне.Нереально крутой.Очень спокойный,но запоминающийся.Гиацинт и специи.Красота внутри и снаружи))

prostokat
prostokat

О да, был у меня в студенчестве такой оранжевый перламутровый флакончик. Стоил, страшно вспомнить, 11 долларов за сотку:))) вот были времена, всего 11 долларов - получи отличный парфюм, и цветы тебе, и специи, и ванилькой присыпали. Еще Магнолию я покупала и Пион (уже по 12 долларов за сотку). А сейчас в нашем минском Ив Роше ценник практически люксовый:)))

Marina27maya
Marina27maya

Если бы эти 2 орхидеи вновь выпустили. Да еще с той же формулой, да еще объявили бы число о продажах, выстроилась бы очередь,как за айфоном5 в первый же день.

Elena-spb
Elena-spb

Дивный цветочный аромат, гибискус и гиацинт на мне цвели во всю. Был для лета , легкий, стойкий. До сих пор сохранился флакон ( правда пустой) 1988 года. Он был без пульверизатора и я его потом использовала под лосьон. Хоть что-то удалось сохранить!

Irchik77
Irchik77

Помню был у моей сестры, я была еще школьницей.
Ох этот манящий пузырек с перламутровым отливом и крышечкой с блестками!))) Обалденный аромат. Частенько подтыривала))) Но насколько мне не изменяет память был не очень стойкий..
Если бы их сейчас стали выпускать, то обязательно приобрела бы себе пару-тройку флаконов, да побольше объемом)))

Aromanjak
Aromanjak

Мой самый первый аромат, был куплен мамой старшей сестре, она практически и не пользовалась им,как и вообще косметикой, а мне казался каким-то невероятно нежным, волшебным. Пользовалась втихаря перед выходом в школу. Больше никогда не встречала. Возможно, сейчас уже восприняла бы его иначе. Позже, уже студенткой, прикупила ночной вариант, более сладкий, густой. Скучала по дневной потом.

Nata83
Nata83

Есть и такое чудо у меня. Какой же он нежный!!! Такие натуральные цветочки ,где -то с ароматом свежесрезанного стебелька я ощутила в этой туалетной водичке. Слегка припудренный аромат, винтажный. За что люблю ив роше, так за натуральность ингредиентов для косметики и ароматов.

anna-may-may
anna-may-may

одни из первых,потихоньку брали с сестрой у мамы.духов было много-мама маньячила(и по сей день).из всех выбирала эту орхидею или в синем флаконе.синии чаще я,а эту желтенькую сестра.спустя годы этим летом повторила обе.теперь все наоборот-мне больше нравится желтенькая.на ноты не разложу-хорошие воспоминания помешают.ощущения все прежние-свежая сладость диковинных цветов,их много,больше,чем меня...
........
купив летом дала две недели постоять.желтая-кислятина протухшая,синяя химозина цветочная.подумала:ну ладно -пусть глаз радуют...
через 2 месяца-отличный парфюм! шлейфовый, насыщенный как духи,те какими я их помню!
не первый раз замечаю возрастную и винтаж ив роше я должна отстоять дольше,чем других долгожителей :)

konvalia
konvalia

Густой, теплый, ванильный - т.е. орхидейный (что, по сути, одно и тоже). С легкими нотками зелени из "Магнолии" Ив Роше Аромат в духе ТОГО времени.

И все же не соглашусь со многими. Я люблю новоделы Ив Роше. Лично мне они намного ближе. "Амбровая вуаль" и "Эвиденс" - вообще шедевры. Эвиденс - второй аромат, с которым я получила комплимент о хороших духах. А Амбровая вуаль - мой антидепрессант. Так что, пожалуйста, уважайте мнение и других.

Katrinen
Katrinen

Приехала моя Орхидея, в девственно-запечатанном виде.
Честно дала ей полдня и ночь отстояться, больше не выдержала.
С утра открыла дрожащими руками...Чуда не произошло. Один спирт и никакого запаха.
От отчаяния намазала запястья, локтевые сгибы, за ушком. А потом - еще и шейный платок:)И - о чудо - мой цветок ожил! Сначала робко проступил гиацинт, следом расцвел сочный гибискус...
Через пару часов на себе не слышу и следа. А ребенок говорит, что вся квартира пропахла духами:)
В общем, Орхидея, вэлкам хоум!

Lana61
Lana61

О, эта великолепная дивная орхидея! Восторг и упоение! Не знаю, почему из батареи французских духов на мамином туалетном столике всегда выбирала именно этот янтарный флакон. Любила этот парфюм безумно. Он настолько близок ко мне, что запах не воспринимался как духи, а просто казалось аромат исходил изнутри меня - так иногда пахнут вымытые, нагретые на солнце светлые волосы и девичья кожа. А потом духи закончились, начались "лихие 90-е", и пришли новые ароматы, а вот Орхидея, Исфахан и Магнолия исчезли, и больше их у меня никогда не было. А ведь ничего лучшего дизайнеры Ив Роше так и не создали, к сожалению. Весь современный новодел не стоит одного маленького флакона дивной Орхидеи!

Тверичанка
Тверичанка

В своё время я обожала Венецию и к Орхидее относилась никак. Теперь решила попробовать поносить. Ну что сказать - я просто обалдеваю от классики Ив Роше! Всё, что моложе 2000 года - шедевры, а остальной новодел, к сожалению,такая хрень...Ну, разве что так-сяк Чёрная Ваниль???

Zedora1
Zedora1

Общее впечатление от аромата - это сама женственность, но с той долей интриги какая присуща любой женщине.
Как хорошо складыается композиция: нежные. не раздражающие обоняние специи на ванильной подложке. И над всем этим гиацинт, как дымка, при движении звучит громче. И вправду тонкий аромат. Очередной раз убеждаюсь, что были времена лучшего сотворения ароматов и не только у Ив Роше.

Lithium
Lithium

Мои воспоминания про аромат - это красивейший флакончик янтарного цвета, напоминающий,у кого есть орхидеи дома поймут, 4 листочка орхидеи, растущих диаметрально противоположно, а по середине пробивается стебль, ну или не по середине))) Это и есть горлышко флакона с округлой крышечкой более насыщенного цвета с блестками. У мамы был 100мл флакоша. Он немного отличается от 15мл, который сейчас есть у меня. Там крышечка была другая и использовалась для намаза парфюма. Лучше всего носится за ушками в дозировке по намазу за каждым. Нежный цветочный аромат...легкий как ветерок. Я и не надеялась его найти...искала в гугле:"крышечка с блестками, янтарный флакон", а тут знакомая рассказала про неудачное приобретение творения Ив Роше в сплеше 100мл, остаток 20мл... И я так ради любопытства позыряла че это такое... Да разве я могла подумать, что это именно то, давно потерянное, нежно любимое сокровище, было создано Ив Роше, которого я вообще-то обхожу мимо, как и Эйвон и Орифлейм... И я ее нашла...Нашла и довольна шо слон... Хомяк говорит бери еще 15мл...такого больше не делают...и всю жизнь придется купаться в вишнево-черешневых компотах, ранее уважаемых гигантов парфюмерии...Вот такой Ив Роше оказывается.. А мама-то как удивлена...)))) Вот память великая штука..а мне то всего 4 года было, когда мама нежно мазала за ушком...а вдохнула аромат и все как вчера...Обворожительно и прекрасно...
П.С. Щас расплачусь, реально так чувства переполняют...
Все забывается...но только аромат может перенести Вас на 22 года назад...в голо*опое детство)))

Oleandra
Oleandra

Мои первые самостоятельно выдранные и купленные духи! Юность, мечты...

Libertine

Так вот, продолжу... Этот аромат я искала лет 10, с тех пор как закончился подаренный флакончик. Наконец нашла, выкупила, распаковала посылку, вдохнула - и словно вернулсь в прошлое! Это роскошь, это многогранность. С уверенностьб скажу - со временем аромат только настоялся и приобрел такую коньячную терпкость, которая держится на коже минуту, а затем растворяется в благоухающее облако. Удивительно, как же он меняется и под воздействием солнца, и ветра! Окружающие реагируют: чем от тебя так вкусно пахнет? Хотя я сама перестаю его ощущать уже через десять минут. Тут таится опасность - не переборщить. Если ты сама его не чувствуешь, это не значит, что его нет. Окружающие носы его улавливают еще как!

Libertine

Ура! Теперь он у меня есть! И даже несколькосовершенно запечатанных флаконов! Чудный аромат, искала и нашла! выкуплен у коллекционера из Германии.

Alissa
Alissa

Купила его практически одновременно с Лу-лу Кашарель. Мне досталась старенькая минечка в прекрасном состоянии. На фоне яркой Лу-лу аромат потерялся, я его совсем не почувствовала, ну совершенно! А вчера нанесла - это же такая прелесть! Да, он негромкий, изысканно красивый, солируют весенние цветы. Аромат просто напоен солнечным светом, нежностью и радостью.

aniram
aniram

Ооооо, это чудный парфюм!!! Забрала его у мамы. Потрясающая стойкость, учитывая то, что это туалетка. Великолепен во флаконе, на коже и в шлейфе. Очень дорогой запах.

Brutalsugar
Brutalsugar

это ведь духи моей бабушки!!!
вот это да!
когда они закончились флаконик достался мне,что я только в него не наливала и что с ним не делала,но этот потрясающий аромат не испарился.
хотя флакону уже больше 21 года)

Polina
Polina

У мамы остался флакон с советских времен. Теперь я до него добралась. Даже не ожидала, что этот парфюм так раскрывается: на мне сперва звучит что-то ясно-цветочное - "пыльца с крыльев весенней бабочки", а затем эта нотка плавно переходит в запах теплой, нагретой на солнце пудры, - благородной, но ненавязчивой. В общем нравится, пользуюсь)

magik
magik

У мамы стоял на полочке флакончик этих духов. С детства впитала этот запах. Сейчас с огромным удовольствием куплю. Хорошо, что нашла его на этом сайте. К сожалению, названия не помнила. А тут увидела флакон, затем коробочку и поняла - это они!

Vejetis
Vejetis

Считаю, что это лучший аромат Yves Rocher. Очень я его любила в юности.

Лимон
Лимон

Прелестный аромат. Уловив от дамы такой аромат, обязательно бы обернулся, и может быть, даже рискнул подойти и познакомиться...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Rocher Orchidee. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Rocher Orchidee, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Orchidee от Yves Rocher. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Orchidee от Yves Rocher представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Rocher Nuit d`Orchidee Lancome Poeme Christian Dior Poison Guy Laroche Fidji Lancome Magie Noire Yves Rocher Venice Yves Saint Laurent Opium Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Yves Rocher Ispahan Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Lancome Tresor Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Yves Rocher 8e Jour Yves Rocher Voile d'Ambre Cacharel Anais Anais Amouage Dia pour Femme Christian Dior Dolce Vita