Дизайнеры » T-Z » цветочные зеленые « Группы

Ode a la Vie Yves Rocher для женщин

Ode a la Vie Yves Rocher для женщин

Купить Yves Rocher Ode a la Vie на Ozon.ru

Ode a la Vie Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Ode a la Vie выпущен в 2001. Верхние ноты: Бамбук, Водные ноты и Гальбанум; ноты сердца: Водяная лилия, Фиалка и Цикламен; ноты базы: Мускус, Сандал и Кедр из Вирджинии.

Бамбук Водные ноты Гальбанум

Водяная лилия Фиалка Цикламен

Мускус Сандал Кедр из Вирджинии

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ode a la Vie by Yves Rocher.

Ode a la Vie Мнения об ароматах

Ladyhard
Ladyhard

ну почему? почему все достойные ароматы снимают с производства?

Renaudot
Renaudot

Откопала в недрах дома остатки во флаконе, освежила воспоминания: по памяти казалось, такая трава-трава. Действительно скорее травянистый, чем водный, но есть что-то и от "водной свежести". Этакая влажная от огуречного лосьона трава на берегу пруда рано утром. Милый такой вполне себе ароматец, И флакон очень нравится, хотя обычно я не люблю те, которые нельзя поставить.

annaslavna
annaslavna

Скошенная трава вечером. До сих првспоминая с нежностью

georgiadis
georgiadis

Легкий, жизнерадостный, ненавязчивый, аромат-воспоминание ранних 2000-х. С удовольствием бы взяла в коллекцию ароматов памяти, хотя ностальгических чувств и нет. Просто приятный. Звонкий, за счет нот воды и цикламена, наверное, но не как Шанель Шанс О Фреш, который звенит во все колокола, а скорее весенний, тонкий такой звонок треугольника, колокольчика. Весна!

Valeryasha
Valeryasha

Для меня он практически точная копия Sergio Tacchini Donna.
Даже покупала когда-то Оду вместо Донны, чтобы сэкономить.

Ezevika
Ezevika

Нежнейший ,тонкий запах весны ,набухающих почек , молоденьких листиков и пробуждающейся природы.Радостная свежесть.Ода жизни. Как жаль ,что больше не выпускают...

i. m Russia
i. m Russia

Носила его, будучи в положении...Для меня он так и останется каким-то светлым-светлым воспоминанием о том периоде жизни. Чуть сладкий, воздушный, живой, и зелёные листики зелёного чая, бамбук... Ароматы не коллекционирую, скорее я- активный пользователь; но если бы сейчас наткнулась на сей аромат в круговороте жизни, приобрела бы и носила с удовольствием.

Prento
Prento

Был у меня так давно, что я о нем и забыла. Зеленая, только что скошенная трава. На коже не менялся - та же зеленая- зеленая трава, без сладостей, примесей,фруктов и прочих нот, которые обычно в подобные ароматы добавляют. За это и был любим в студенческие годы, и за это же быстро был использован до последней капельки. Прямой, простой, без изысков, но очень натурально-природный. Стойкость - слабая, шлейф - условный, деликатен и нейтрален.
До сих пор вспоминаю с теплотой.

meteorit
meteorit

Дзинтарс "Кокетка -3" очень напоминает "Оду жизни", хотя ноты различные: Листья лимонного дерева, бергамота, чая и цветов жасмина на фоне нот коры миндального дерева, сантала и мускуса. Общие только мускус и сандал. Стойкость на 5+. Когда брызнула на руку, долго не могла понять, что за аромат такой знакомый. Потом меня осенило - это же давно позабытая "Ода жизни"! Вот так, любителям рекомендую сравнить, тем более что по карману точно не ударит.

Фло
Фло

Мой самый первый парфюм, безусловная любовь к нему связана ещё и с тем, что в нём я впервые влюбилась...зеленый, сочный, чистый, травянисто-природный...как будто стоишь под дождём из сока зеленых листьев.

А недавно заказала у знакомой кучу пробников Фаберлик, так вот один аромат полностью идентичен Оде - это Collection Privee Nuits Blanches.

astaire_d
astaire_d

Звонкая травянистая нотка. Лежит мини у меня давно, ничуть не испортился, хотя ещё из первых выпусков. На коже приобретает сладостную нотку. Жаль, что трудно достать сейчас.

allaphotography
allaphotography

Для меня он был и остается уникальным ароматом. В нем вроде бы нет ничего особенного, но найти ему замену я так и не могу. Потрясающе травяной, свежий, летний - действительно Ода Жизни...

В нем нет сладких, горьких или цитрусовых нот - только пронзительная зелень, натуральная и живая.

Аромат безмятежности, юности, чистоты и эйфории. Люблю.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Испытывала любовь к зеленым ароматам, но без примеси цитруса, как сейчас, а просто зеленым-цветочным. Оду жизни вспоминаю с благоговением, потому что для меня это была, как многие здесь упоминали, свежескошенная трава. Это для меня было подобие Диореллы в духах. К сожалению, Ода была настолько нестойкой, что я обновляла ее по несколько раз в день. И кончилась она у меня очень быстро. Ничто, из того, что я покупала на лето, польстившись на группу зеленые-цветочные, к сожалению, не может сравниться с Одой.

UPD: нашла!!!!! Reflection by Amouage в начальных нотах - точь в точь Ode a la Vie. Только ценовая категория - тяжеловес!!! :-)

Reptille
Reptille

Нет, совсем не похож он на Givenchy Lights... не ищите. Совершенно неожиданно уловила что-то общее с L’Eau Serge Lutens, но лишь на начальных нотах (если Ода Жизни сходу бьет в нос спиртягой, то L’Eau с первых нот бьет в нос Одой)), если можно так выразиться. В Оде есть какая-то теплота и глубина, в нее ныряешь, и выныривать не хочется; был найден крайне удачный баланс водяных и перечных нот, не слышимый мной пока более нигде. Надеюсь, в Ив Роше сообразят сделать перевыпуск, потому что, на мой вкус, это лучшее, что они когда-либо произвели. Глупо губить такую находку, ведь флаконов на аукционах остается все меньше и меньше, а спрос есть.

milashka_annet
milashka_annet

траву, только что скошенную... ранним утром, когда еще роса лежит, купаясь в лучиках солнца

Ollhen
Ollhen

Увидела в составе "ноты воды" и удивилась. Помню, не воспринимала этот аромат как водный (но свежим ощущала, да, а вот из-за воды, бамбука, лотоса - кто знает). Он для меня был травно-зеленым, совершенно не водянистым. Сладости тоже не чувствовала, даже намека. Молодая трава, смятый в ладони свежесорванный зеленый лист. Очень нравился, так расстроилась, когда узнала, что его сняли! Остатки во флакончике еще несколько лет хранила, жалко было добрызгать :) Лишь однажды нашла очень похожий по ощущениям аромат - Givenchy Lights, но и тот оказался лимиткой и очень быстро исчез из магазинов. Вот спрашивается - почему? Неужели именно эти ароматы не пользовались спросом? Как-то не верится. Отличные же были, а в летнее пекло (у нас на юге бывает даже не жара, а именно пекло), так просто спасение. И, кстати, даже по жаре держалась Ода Жизни (а Живанши тем более) довольно долго, просто она негромкая, вот и казалось, что уже пропала, а окружающие ощущали и отмечали. Эх, перевыпустили бы в какой-нибудь серии - юбилейной и т.п.! Только без изменения формулы, конечно (размечталась :))

Feanoriya
Feanoriya

Одно время жила на квартире с девочкой.Так получилось,что наши парфюмы поставили на одну полочку в прихожей.Изредка я брала Оду. Это из тех запахов,который ты, вроде. и не хочешь покупать, но и расставаться не хочется.
Что-то сладковато-травянистое. Потом, на морозе был похож на порошок Ариэль.Потом-становился тише,но добавлялась горчинка(ооооочень деликатная) полыни. До сих пор не пойму, что это было.

urban_bianco
urban_bianco

Сады Нила окутаны похожим ореолом, но на этом всё сходство и заканчивается к сожалению поклонниц Оды жизни.

Lady Lai
Lady Lai

Как могли снять с производства такую прелесть! Сейчас, изнывая от жары, вспоминаю его чуть ли не каждый день.Ну не могу я найти замену в соотношении цена-качество. Истинная свежесть!
Эх,Ив Роше.....:(((

iriska84
iriska84

Самое достойное из ароматов, что было в Ив Роше - это Оды, на мой взгляд. Оду жизни вспоминаю до сих пор, самый любимый аромат. Ничем не смогла заменить. Недавно приобрела Сады нила (Эмес). Конечно, не то же самое, но настроение похоже. Оставили целую серию приторных "компотов" (малина, кокос и т.д.), а убрали действительно замечательную серию. Разочарована из-за этого, даже заходить в магазин не хочется((((((

Ckat
Ckat

Использовала все до последней капли. Свежий, травянисто-зеленый, бодрящий но не холодный.Травка в солнечных лучах. Держался пол дня, а на одежде- несколько дней. Окружающие чувствовали его даже на следующий день на одежде и этот выветрившийся аромат всем нравился.

Tassi
Tassi

Ярчайший представитель водно-зелёного направления. Сочетание бамбука и лотоса очень интересное, впечатление такое, будто гуляешь по ботаническому саду в дождь. Свежий, чистый, яркий. На мой взгляд больше подходит для молодой девушки. И кстати, здесь писали об "о де ля ви" Ахматовой - это переводится как "живая вода" или "вода жизни", так раньше называли водку, а этот аромат называется "Од а ля ви" - ода жизни. Прошу не путать.

Zac
Zac

ИЗ ПРАВИЛ ФРАГРАНТИКИ:

"п.11. На страницах ароматов мы пишем обзоры, которые будут находиться там в течение долгого времени. Мы не размещаем там объявления, короткие замечания, которые не имеют отношения к аромату или не несут в себе описания аромата //пример "не понравился", "был у меня в школе", "приятные воспоминания - одевала на свадьбу" и т.д. без дальнейших пояснений//. Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу. Ваш комментарий может принести большую пользу тем, кто выбирает аромат, вдохновить на покупку и украсить сайт. Не используйте откровенно оскорбительные высказывания по отношению к аромату и людям, которым он нравится, уважайте тех, кто может быть не согласен с вами. На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами, не спрашиваем, где это можно купить, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всго этого есть форум//.
п.12. Кнопка "thumb down" (большой палец вниз) нужна для выражения своего отношения к спаму и репликам, противоречащим правилам этого сайта. Если вы хотите дополнить свой комментарий - пользуйтесь функцией редактирования.
ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТИХ ПРАВИЛ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ, ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СООБЩЕСТВА."

Дорогая Юлия
Дорогая Юлия

зеленая травка, так сильно мне нравился в молодости, а сейчас попал ко мне и что то не оценила, уже не вызывает таких чувств, отправила в обменник

natus
natus

Был у меня много лет назад. Глоток свежести у пруда) Очень необычным казался на тот момент из-за сочетания бамбука и водяной лилии. Не банальный.

Ирина Ива
Ирина Ива

Очень нравился на весну и лето. Свежесть, зелень, юность... пожалуй, единственный парфюм, который подошел мне у Ив Роше.

natashha8007
natashha8007

Был в юности маленький флакончик, просто обалденным казался. действительно ОДА ЖИЗНИ, по другому не скажешь, просто воплощенная жизнерадостность. К сожалению, их уже не выпускают.

Kapuzik
Kapuzik

мм очень чистые, красивые ,свежие
, но быстро кончаются)

nauticka
nauticka

До сих пор не нашла ничего, что смогло бы заменить этот аромат, потрясающий, свежесть в чистом виде.

Irina88
Irina88

Свежескошенная трава, просто взрывной аромат зелени!

Svetlana A.
Svetlana A.

У подруги с работы был такой аромат. К сожалению, у меня с ним не сложилось от слова "совсем". Не знаю уж, какой компонент так действовал, но только у меня каждый раз, как она надушится (а надо сказать, она очень экономно душилась), вышибало слёзы из глаз, и нос мгновенно опухал и начинал течь. Пришлось ей на работу его перестать носить.
Увы. Хотя сам по себе запах довольно приятный, насколько я помню, но какой-то призвук, видимо, вызвал у меня конкретную аллергию :(.

Натэла
Натэла

Согласна с Renntao - мне тоже этот аромат показался самым удачным среди зеленых, такая натуральнейшая свежескошенная трава. Чем-то напомнил его Chloe Fleur de Capucine, но он как-то быстро надоел...

Renntao
Renntao

Самый лучший, по моему мнению, зеленый аромат. Жалко, что нестойкий. Но дорогие брендовые ароматы не могут с ним соперничать в его абсолютной сочно-лиственной зелености. Если б сейчас кто-нибудь создал духи на такой же основе (без цитрусовых, меда и прочей ненужной хрени) - я б тут же, без раздумий купила!

mary0378
mary0378

Как он мне нравился! Я просто им упивалась, не могла надышаться... такой легкий вкусный нежный свежий зеленый...так быстро закончился и исчез из продажи ((

sladkajamoja
sladkajamoja

я уже совсем не помню этот аромат, только ощущение чистоты и невинности, абсолютного спокойствия и умротворения. Первая любовь связана с этим ароматом.

Осень
Осень

Нежное лето,белые кувшинки и деревья с молодой листвой вокруг лесного пруда...Красотища была необыкновенная! Была...

DjamNat
DjamNat

мне было лет 16 и очень нравились. потом нечаянно я их перелила на себя и стало невыносимо. после этого даже в руки не брала. а сейчас вот понюхала, они такие нежные и свежие, красота! почему-то ассоциация с травкой! и аромат не испортился, хотя им лет 8 уже.

Катерина К

Я знаю. Просто на мой взгляд этому аромату больше подходит название "Природа", чем его "законному владельцу".

Катерина К

Из четырех Од выбрала эту для своей мамы. Ей тоже понравился запах. Приятный, легкий, непритязательный. Не тот аромат они назвали Натура.

MonAmour
MonAmour

Один из моих первых ароматов...очень чистый прозрачный, олицетворяет единение с природой, водянисто-травяной, идеально подходит для летнего периода...единственный минус, как впрочем почти у всех ароматов Ив Роше -не очень стойкий...

Пухляша
Пухляша

не видала в продаже...(((немножко чего то зелененького и слааадость!!времена выпускного)))

Gret
Gret

А мне отчетливо дерево слышилось на зеленом фоне и нисколько сладости не было.

Донна
Донна

о,добавили наконец-о этого зелененького.
Аромат полностью соответствует флакону-зелененькие,нежные,чуть сладковатые.Чем-то похожи даже с рефлекшн Амуаж

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Rocher Ode a la Vie. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Rocher Ode a la Vie, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ode a la Vie от Yves Rocher. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ode a la Vie от Yves Rocher представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Rocher Ode a la Joie Yves Rocher Nature Millenaire Yves Rocher Neonatura Cocoon Elizabeth Arden 5th Avenue Yves Rocher Ode au Reve Yves Rocher Yria Yves Rocher Vanille Noire D`Orsay Tilleul Estée Lauder Pleasures Yves Rocher Naturelle Yves Rocher Fraicheur Vegetale Bambou Yves Rocher Nature Hermes Un Jardin Sur Le Nil Yves Rocher Ming Shu Yves Rocher Tendre Jasmin Cerruti 1881 Kenzo L'Eau par Kenzo Christian Dior Dune Yves Rocher Voile d'Ambre Giorgio Armani Acqua di Gio