Дизайнеры » T-Z » восточные « Группы

Neonatura Cocoon Yves Rocher для женщин

Neonatura Cocoon Yves Rocher для женщин

Купить Yves Rocher Neonatura Cocoon на Ozon.ru

какао

Neonatura Cocoon Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. ноты сердца: Ваниль, Пачули и Темный шоколад; Neonatura Cocoon выпущен в 2004.

Ваниль Пачули Темный шоколад Какао

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Neonatura Cocoon by Yves Rocher.

Neonatura Cocoon Мнения об ароматах

Septembrf1991
Septembrf1991

Очень нравился в подростковые годы- был у мамы, ассоциировался с ней. Потом на длительное время забыла о нём, увлекалась разношёрстной парфюмерией,от мала до велика,в поиске Того Самого. Про кокон и не вспоминала, хотя всегда стремилась к восточным гурманским. И вот, ближе к 25 годам, когда я окончательно определила для себя свои парфюмерные предпочтения, случайно наткнулась у свекрови на миниатюрку кокона, 10-ти летней выдержки, а от того ещё более притягательную. Услышала и пачули, и тёмный шоколад , и мокрое смолянистое дерево, припудренное ванилином. Память моментально освежилась и я поняла что безумно хочу этот аромат! Только вот оказалось, что он уже 4 года как снят с производства и найти его достаточно проблематично. Перелопатила весь интернет, в итоге нашла его чудом ...с рук, 1/3 флакона, 50 мл 6-ти летней выдержки. Обменяла на другой отличнейший парфюм, не задумываясь. С радостью нанесла, начала вдыхать... Только вот была разочарована : видимо, срок годности истёк и аромат слышится только первые 30 секунд - далее остаётся лишь невнятная еле уловимая водичка , а через несколько минут вообще исчезает весь флёр! :((( А из миниатюры свекрови почему-то держалось дольше! Безумно , безумно жаль. хочу очень сильно этот аромат на себе.

Jaana
Jaana

Купила слепо, как поклонник пачули.Вот точно написал автор ниже,что это зелье, причем лекарственное, не знаю, знак плюс или минус. Пачули есть, шоколадный, не землистый, но какая-то пакостно-сладковатая нотка напоминает о зелье. Думаю, надо ждать мороза и попробовать разносить. Пока очень противоречивые чувства...сомнения.

ПотусторонняЯ
ПотусторонняЯ

Болела им, долго искала, но цены на него неадекватные, так скажем ... И вот нашла!!! За смешные деньги... По объявлению от частного лица, но опоздала... на него уже была бронь. Снова не мой... Не перестаю его хотеть.

mysticum incensum
mysticum incensum

Пишу отзыв в полном миноре. Нанесла я сегодня кокон свой, пять лет к нему не подходила. А он-то уже совсем не тот. Ушла маслянистость и объемность аромата, очень пострадала стойкость, как будто его очень сильно разбавили. Не идет ему время на пользу, так что барышни, кто его любит и хранит- бережет, мой вам совет- пользуйтесь, носите и радуйтесь прекрасному сочетанию маслянистых пачули и терпкого какао (или продайте- пусть радуются любители) Не откладывайте, а то рискуете совсем потерять былую красоту парфюма.

Happiness Is
Happiness Is

Был лет 10-12 назад.Именно с него началось мое знакомство близкое,а позже и любовь, с гурманикой и востоком в парфюмерииЛюбила на то время более свежие ароматы,но мимо него пройти не смогла!Вот зацепил так,что купила,хотя могла пользоваться только микропшиком и быстренько растирала везде)Обожаю горький шоколад как таковой,и в парфюме от него посто балдеелаа!!Умопомрачительное сочетание сладости и горечи,ванили,шоколада и пачули(хотя тогда я еще не знала даже что это такое,и уж тем более не знала чем эттто пахнет и с чем это едят)))Сейчас уже не могу точно воспроизвести в памяти,но тогда слышала еще какие то специи,корицу,еще что то..)Сел на меня хорошо,я ладненькая такая коренастая брюнетка)Носила в основном вечером,на выход,на прогулки на свежем воздухе,подруги задыхались))Мужчинам нравился))говорили мне потом"Хочу еще раз услышать аромат твоих духов")Гурманское восточное колдовское зелье!)Как то утром пришла в нем на работу,коллега спросил,почему от меня с утра булочками пахнет))В общем-сначала были микродозы потому как разнашивала ,привыкала к такому тяжелому на то время аромату,после использования двух полтинничков-потому что берегла последние капли.Хорош особенно на позднюю осень,зиму и раннюю весну,на сырость,холода и морозы.Замену пока найти не смогла.Вот и как зимы зимовать????нужно или срочно замену найти,или место жительства менять на более теплое)))

Бастинда70
Бастинда70

Сегодня слышала его на коллеге. Сперва очень понравился шлейф, такой знакомый, но узнать не смогла. Спросила - оказалось кокон. Со стороны это шоколад и перчик, откуда он там - не понятно, но вот такие метаморфозы со стороны. Теплый и пикантный аромат, ваниль тоже слышна.

Осень
Осень

В Волшебстве Пачули горький шоколад и древесная ваниль подкислены лимоном, этот факт многих смущает при сравнительных характеристиках Кокона и ВП. А так да, оба идут вполне в одном направлении и некоторым образом друг друга заменяют. Нежно люблю обоих.

marinasazonova74
marinasazonova74

Волшебство Пачули и Кокон похожи,не клон нет,ведь в обоих ароматах доминирующая нота - пачули.Но я не смогла носить В.П.,что то меня там угнетало,пристроила,а Кокон ношу с превеликим удовольствием.

Bagirrra2014

Ленааааааа, не, Черным Опиумом точно не заменить - там вообще какой-то сироп ((((
SadenessPart1, хм, интересно! Надо будет попробовать поддержать отечественного производителя что ли))

SadenessPart1
SadenessPart1

Искала-искала на просторах интернета.....и купила Волшебство пачули от Новой зари. Скудная пирамидка Кокона частично совпадает с Пачулями отечественного производства. Пока пшикнула на запястье, полноценно воспользоваться пока не решаюсь. Честно сказать тестила Кокон Ив Роше лет 8-10 назад, может и подзабыла уже какой он там был. В Любом случае любителям данного аромата рекомендую попробовать отечественный аналог.

Ленааааааа
Ленааааааа

Невероятный аромат !
Просто невероятный!
Зимний!Сладкий!
Тяжелый и шоколадный...пилим остатки,а дальше будем голодать...Заменим мне кажется черным опиумом в ПВ илиТВ да побольше.
Или Ив Роше почитают мнения и перезапустят?Хотя мечтать не вредно.

Сеней
Сеней

Вот почему так а??? Ещё лет в 15 обожала этот аромат, мне дарили его миниатюру, я помню как мальчики от меня шарахались ))) а мне нравилось и я борщила с ним потому что ну обожала я его! Недавно у сестры в закромах нашла его , флакон 50 мл. а там всего 10 мл. остатка моего сокровища (((( Какой же он потрясающий! Ни на что не похож, аромат и тяжёлый и оооочень не простой прям как я люблю ! Вот это пачули ... отвал бошки просто, я только сейчас увидела что в нем какао??? По мне же это древесно-пачульный аромат, настоящий восток... Жёсткий такой восток ))) Подойдёт горячим людям с мощным характером !
P.s.: Просьба к тем кто с лёгкостью готов отдать или продать напишите мне в личку, обо всем договоримся, буду безгранично рада )))

Звезда по имени Солнце

Нравится мне этот Кокон. Такой спокойный темный шоколад древесный, с какао.
И зачем сняли с производства? Теперь ищу флакончик...

Bagirrra2014

Пришла моя прелесссть!))) Когда-то он нравился мне очень, но так и не купила - то ли слишком взрослым показался, то ли вызывающим. Сейчас нашла-таки заветный "полтинничек"))
Стартует шикарным золотым кубинским ромом, который плавно трансформируется в чёрный горький-горький шоколад, смешанный с горячим, разогретым на солнцепеке деревом. Прячется в дождь (а жаль - так хотелось закутаться в этот Кокон в нашей сырости), но прекрасно раскрывается и шлейфит в тепле. Люблю и буду искать и запасаться дальше!
PS Кстати, вчера сделала параллельный затест с Ilaya - да, они похожи, но Илайя на мой вкус тише и мягче, сливочнее. А горьковатыми пачулями Кокон напоминает классический A`men.

СибирячкаЯ
СибирячкаЯ

Ах, как же он греет мне душу, поднимает настроение в нашу суровую сибирскую зиму! Теплый, уютный, "вкусный". После нанесения хорошо слышу древесные нотки и какао. Потом дерево немного утихает, отчетливо слышны ваниль и шоколад, который перекликается, играет с нотками какао. Несколько раз улавливала чуть слышную нотку шоколадного ликера Бейлис )) Для меня аромат не сладкий, а скорее, древесный. Стойкость на моей сухой коже небольшая, шлейф средний. Может, потому что моему флакону 5 лет?
P.s. Беру свои слова по поводу стойкости назад. Аромат постоял с дороги, показался еще краше. Стойкость хорошую выдает.

palaga

купила раритетный флакончик. согласна с теми, кто находит огромное сходство в Марселем Мирангьо от Ори (прям deja vu!), особенно первоначальеные ноты мощьнейших и громких пачули. Не знаю в чем дело но на моей коже аромат почти не трасформируеться. Даже по прошествии времени это преимущественно очень звучные, сухие и горькие пачули, к которым добавили чуточку стрючковой ванили и присыпали порошком из какао бобов высочайшего сорта. Шоколад? возможно,но явно "екстра черный". Сладости не чувствую совсем!!!Очень интенсивный, стойкий и брутальный по своей природе. Прямолинийный, без переливов и граней.По личностному восприятию унисекс, причем с перевесом в мужскую аудиторию. Поскольку я пламенно люблю Марсель, запаслась им на долгие годы, считаю более женственным и елегантным парфюмом,Кокон отдала мужу-пускай благоухает длинными зимними вечерами дорогим коньяком с шоколадным подтоном! А я буду его втихаря обнюхивать и балдеть )))))
P.S.Здесь писали, что этот парфюм имеет свойство портиться со временем. Так может мой флакончик попросту окислился, поэтому не смягчаеться и не укутывет меня в свой уютный и теплый кокон !? Флакон выпуска начала 2012 года, на волосах звучит аналогично (значит дело вовсе не в химии кожи)
P.S.2 Ну наконец-то я слышу манкий запах дорогого натурального какао с легким флером шоколадного коньяка! Ура, товарищи!!! Флакон отстоялся какое-то время в теплой квартире и раскрылся, показал мне свою красивую гурманскую сущность! 100% женский аромат, очень эротичний!)))))

Nanabozo

Очень интересный аромат, когда-то давно мне подарили пробник, он мне безумно нравился, потом, когда узнала, что его снимают с производства, побежала покупать и что я обнаружила после покупки?! Ужасно резкий насыщенный запах! Я поняла, что таким убийственным ароматом не смогу пользоваться, расстроилась и отложила подальше.
Прошел год и я снова достала эти духи - и, о чудо! Аромат изменился! Он стал мягче и нежнее. Теперь это согревающий, уютный и теплый осенне-зимний аромат, в котором чувствуются древесные нотки и нотки какао и шоколада. Так что, можно сказать, мои духи год "вызревали" :)

Darina*86
Darina*86

Девочки,а почему не указан автор данного произведения?So Elixir Bois Sensuel похож очень на кокон.Очень.Только в коконе больше Ретро ноток и вызов побольше.

ALENA1985
ALENA1985

В 2004-2006 годах их носила подруга, я тогда любила исключительно легкие водички..но этот аромат, такой статусный ( тогда мне так казалось), сладковато-горьковатый меня просто одурманивал, в хорошем смысле.. И вспомнила я о нем недавно..и как мне его захотелось! Спасибо Фрагрантике, у меня 40 мл этого чуда 2006 года в золотой коробочке. Как только получила, вдохнула - это нечто!!! Этот аромат из нескольких нот настолько гармоничный, продуманный, манкий. Пачули тут именно шоколадные, какао и та самая пикантная горчинка. Мне он вообще не сладкий, в привычном понимании, он плотно пачульно-шоколадный, горький шоколад, дорогой настоящий. У меня несколько ароматов Ив Роше в коллекции, и во всех мне чувствуется бОльшая натуральность, чем во многом из люкса сейчас, ну а в Коконе тем более.
Не могу им надышаться , он меня как будто успокаивает, уютный и очень уверенный в себе. В базе на мне выдает красивое дерево и какао.. мммммм

Стойкость умопомрачительная, 1 пшик более 9 часов.

svetfil
svetfil

сходство довольно близкое между Коконом и M by Marcel от Орифлейм.
процентов на 90%..но Кокон по-ярче...
люблю!!!
Поделюсь с желающими приобрести--знатоки в приоритете!

Бонди
Бонди

Девочки, тут надо отталкиваться от типа кожи. Честно вам скажу - на мне это был чистой воды дихлофос. На коллеге - что-то не менее дихлофосное, но при этом манящее и (извините) сексапильное. ИМХО - больше подойдёт смуглым брюнеткам. Надо пробовать.

Я так ждала шоколадность , съедобную, да, с пачулями, но хотела чтоб первой было много тоже, но нет, аромат пачулей ну или дерева с шоколадностью, похож на Cartier must de cartier и CK Obsession

МАГниТА
МАГниТА

Когда-то давно, когда я была совсем юной и очень любила марку Ив Роше, в магазине одноименном из любопытства схватила этот камушек. А кокон возьми и огрей меня пыльным мешком старых бабкиных вещей.
Спустя пару лет лет я, сидя на паре, услышала от одногруппницы это диво дивное и чудо чудное! Да такое шоколадное, да такое ванильное, что мне захотелось её обнюхать, затискать, закусать (о боже!)

Ещё через некоторое время мне удивительным образом принесли в дар эту красоту-вкусноту, а следом я по какой-то акции приобрела себе 2 флакона по цене одного. Успела аккурат до снятия, ура!
На сегодняшний день это любимый антидепрессант, в котором, как в одеяле, можно прийти на работу хмурым зимним утром, он словно отгораживает от всего внешнего, глушит раздражители, умиротворяет! Никакой пыли, никаких бабок. Но в 18 лет его оценить нереально:)

Julia Gayde
Julia Gayde

Какой умиротворяющий аромат,хочется вдыхать и вдыхать.Пахнет качественным шоколадом,но чуть мягче и деликатнее,такой утонченный и уютный. С таким ароматом хочется воплощать творческие идеи и идти к своей цели. Обожаю.

КАЛИСТА
КАЛИСТА

Аромат-антистресс. Я вот никакой ванили в нем не слышу. Только горьковатая нотка пачули, которую я чувствую от себя же, а вот в шлейфе-только какао с древесной ноткой (похоже на шоколад, но все же ближе к какао). Стойкость отличная. Но для меня этот парфюм-не повседневный. И уж точно не летний. А зимой просто сказка-действительно теплее от него становится, потому что именно мысли о тепле навевает.
Жалко, что его сняли. Я вот свой флакончик берегу. Не больше 2 пшиков. Думаю мне его на пол жизни хватит)))

Австрийка
Австрийка

Когда-то тестировала обе версии в фирменном бутике, тогда аромат не оценила. Но со временем меняемся не только мы, но и наши предпочтения и вот флакон в тёмном стекле уже у меня. Сразу же поняла, что нашла то, что давно искала, а именно - аромат горького шоколада без излишней сладости и с лёгкой алкогольной нотой. Моя холодная и сухая кожа, как отмечают многие, даже в жару не имеет запаха, поэтому ароматы в посадке на мне редко играют, зато довольно чисто звучат. Кокон раскрылся сразу яркой и насыщенной базой, но не удушающе и с умеренной сладостью. Стойкость: от одного пшика на ночь запястье благоухало и в полдень следующего дня! На другое запястье одновременно нанесла моноаромат пачули, вывод - да, основной аккорд в Коконе дают именно они, но это отличные пачули! Никакой земли, плесени, пыли, банных веников, жжёной резины и молочно--кисло-седого шоколада вкупе с кокосом(?), описанных в отзывах ниже, здесь нет. Шоколад есть, но он горький, чёрный, нежирный, со стручковой ванилью и добавлением рома, который я, не являясь сладкоежкой, обожаю. Также сильно похож на аромат какао сорта extra dark, используемое в кулинарии: очень тёмного цвета, с концентрированным и горьковатым запахом, и если добавим туда немного стручка ванили и чуть рома, то в итоге и получим Cocoon. Аромат гурманский, сезонный и особо отмечу - качественный, т.к. остро реагирую на химию даже в малом проявлении. Отношу к унисексу.
P.S. удивило чтение отзывов и если бы ориентировалась на них, то вряд ли бы приобрела данный парфюм. Представляю, что написали бы, если бы пирамидка не была указана.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Кокорико не обоняла - не могу ничего сказать, а вот с новозаревскими Пачулями (на мой нос) не так уж схож. Кокон всё же самобытнее: он более мягок, уютен.

Merlin

SHION, насчет схожести Кокона и Кокорико могу сказать, что ароматы в одном ключе, они обое шоколадно - горьковатые, но Кокорико не заменит Кокон, он грубее, там все вертится вокруг ноты инжира, и он же мужской. У меня есть Кокорико, он мне нравится, кстати, больше Кокона, в Коконе шоколад черный+сырые пачули, меня напрягали, (я свой флакон уступила любительнице аромата, оставила себе остаточки в старенькой миньке, для коллекции),но Кокон, как бы обволакивает, есть у него такой эффект, а Кокорико - тамагавком машет во все стороны, он такой нарочитый, и всего в нем много.
В качестве замены Кокону, на мой взгляд, Кокорико - слабое утешение, а Ново Заревские ароматы - у них такая характерная база, что с Ив Рошевской не имеет ничего общего
Мой совет - ищите Кокон, он один такой!

SHION

Я тоже вижу сходство довольно близкое между Коконом и M by Marcel от Орифлейм. У меня были оба аромата ибо нравились оба одинаково и из-за схожести но чтоб не надоедало использовала то один то другой. Но увы не запаслась ни тем ни тем... и сейчас извожу себя как и где достать достойную замену... Помогате мне ради бога! Новую зарю не тестировала и Кокорико тоже. Но хочется чего-то близкого но не более того, тяжелее аромат не хочу, но и легче будет не то. Заслуживает ли новая заря волшебство пачули внимания? или лучше мужской парфюм кокорико?

Svettlana Hansa
Svettlana Hansa

Шикарная ваниль, пачули, шоколад, искрящееся шампанское - это же эротика в чистом виде! Похож на орифлеймовский Марсель, но легче и слаще, без табачка. А какие здесь красивые деревяшечки, сглаженные корицей что ли.... Не могу понять, могу просто наслаждаться) Моя знакомая дама подметила, что Кокон схож и Испаханом. Жаль, что нет в продаже. Достойный аромат.

Долго гонялась за ним, читая в отзывах о "шоколадной вуали", "ванильном коконе" и "теплой ароматерапии". Попробовав - не разочаровалась, хотя, честно говоря, не подобрала бы к нему таких описаний)))
На мой нос это влажные, шоколадные пачули и горьковатая стручковая ваниль - красивое сочетание, очень натуральное, нишевое звучание, я подобное слышала в Intrigant Patchouli у PG. Жалею, что не познакомилась с этим ароматом тогда, когда он еще продавался (но маленький отливантик таки смогла себе отхватить)

Fenechka

Ура. Наконец то я нашла для себя замену Кокону.
Достаточно длительные поиски среди всевозможных шоколадных ароматов и всё впустую, наконец я стала перебирать разные варианты пачулей.
L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Guerlain - хорош, но наносить надо микронамазом, и периодически сильно вылезают анис и кедр и нарушают общую благостность.
Kokorico Jean Paul Gaultier - неплох, если пережить мрачное землистое травянистое начало (не больше получаса) проявляется горьким шоколадом, периодически может выглядывать кедр, но это не мешает, очень сухой какой-то немного пыльный шоколадно-деревяшистый аромат. Ему не хватает мягкости, телесности.
Amber Elixir Night Oriflame тоже неплох, но в нем достаточно долго слышится ладан, аромат скажем так чуть погрубее, чуть более навязчив, за свою цену неплохая замена.
Мой фаворит - Prada Amber, если переживете резкое начало тархуном и бергамотом, которые за полчаса - час бесследно исчезают, то долго будете наслаждаться шоколадными пачулями, амброй, сандалом, медом и на их фоне то роза проглянет, то иланг-иланг, то жасмин.
Теперь это самая большая моя хотелка.

Fenechka

Обожаю этот аромат. Больше сказать нечего. Согласна со всеми комплиментами этому парфюму. Жаль что его сняли, но и на версии купленные через интернет я не надеюсь, это достаточно быстро портящийся аромат, больше 2-3 лет при правильном хранении не проживет. Для тех кто не боится мужских ароматов возможно заменит L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Guerlain - для меня это запах горького шоколада, можно попробовать наслоить на него какую нибудь ваниль, я например Черную ваниль наношу. Основные ноты какао и пачули, правда без ванили и шоколада.

Филипина
Филипина

Девочки ,я наконец-то нашла похожий аромат - Волшебство пачули от Новой зари.Такой же шикарный древесно - восточный аромат.

SHION

Пользовалась когда мне было 20-22 года... Казалось бы такой взрослый и я хотела стать какой-то серьезной с ним... пленительной что ли... Сейчас прошло 3 года - очень скучаю... ароматов один в один думаю не найду

Renata Flowers
Renata Flowers

Был в миниатюре,на полноценный флакон не решилась,а жаль,тогда показался прям таким приторным,а так очень уютный аромат,действительно как кокон окутывает и согревает.Может тогда не купила, потому что моя тетя щедро поливалась и когда она была в гостях все пропитывалось им.Проводила эсперимент на моей коже пах шоколадом,а на запястье приятельницы прям ванилька.Жаль,что сняли с производства,достойный аромат.

Amarilis60

Девушки, не храните это чудо, пользуйтесь! У меня начал пропадать! Ему 5 лет, пользовалась неск. раз, нравился, но из-за ванили не могла его долго выносить, да и живу в климате, где нет зимы. Продавать не хотела, так как оч. уважала и ждала, что вот настанет момент, когда я соглашусь со всеми его нотами. неделю назад нанесла на руку и опешила - ваниль испарилась, но испарилась и сила, и стойкость, а ведь был настолько стоек, что не смыть ничем! И шлейфище был на 3 метра! Печаль! Это же снятость!

elena_vl

Написала, что шоколада мне не положили, а ванили только чуть-чуть. Потому и пишу, что для меня моно, может для других по-другому.

Добавляю через пять месяцев, после многих тестов: наконец-то начала я слышать нотки шоколада в этом Коконе. Неплохо, приятно даже. Но в общем-то, аромат не совсем мой. Ношу его редко.

Helen 72
Helen 72

ВЫ видимо монопачульный аромат не обоняли) Какое ж тут моно, тут явно гурманские пачули с шоколадом и ванилью.

elena_vl

Пачули, пачули, и еще раз пачули. А потом легкая дымка ванили. Вот такой аромат. Моно. Мне очень нравится. Для зимы - просто самое то. Жаль, что открыла для себя Кокон только тогда, когда его сняли.
Шоколада, какао и виски с сигаретами в аромат мне не положили, ну и не надо. Люблю и без них.

DeviLina
DeviLina

Долго думала что же мне напоминает Cocoon, и наконец-то меня осенило! Ну конечно! Это же мой любимый Kokorico Jеаn Paul Gaultier, который вообще-то мужской, но он мне так нравится, что я пользуюсь им сама, и вот пришедший мне Cocoon, напомнил мне его (мой парень вместе со мной пользуется Kokorico и согласился, что Cocoon и Kokorico похожи) и не случайно, ведь главные составляющие, а именно пачули и какао в этих ароматах главенствуют. Супер! Я его раньше не знала, выменяла у знакомой за пару хороших помад, очень понравилась пирамидка, абсолютно мои ноты и теперь безумно довольна моим новым приобретением. Раньше пользовалась мужским ароматом, а теперь неожиданно нашла женский в той же интерпретации. Терпкое какао, как будто с табачком и алкоголем (виски или коньяком), любимые пачули, ваниль и я окутана, я в коконе...

olga321
olga321

На мне Кокон раскрылся Лаликом Перл с добавлением шоколада)
На теле-шоколад пачулистый,что попало от пшиков на одежду-Жемчужины Лалика...Со вчерашнего дня не могла понять,ну что же напоминает так,сегодня озарило!

Pavetra
Pavetra

Один из любимых ароматов YR вот уже много лет... Моё нежное чудо, такое бархатное, шоколадно-ванильное. Мне в нём уютно и спокойно, улучшается настроение. Держится стойко весь день, никогда не подведёт. Особенно в холодное время просто необходим...

Yuliya Kurochkina
Yuliya Kurochkina

...ой, как мне вкусно! шоколад, горчинка, немного табака... красота! выклянчила у приятельницы из залежей столетних)))на флаконе написано YVES ROCHER LA GACILLY, и цифры Р 412, подскажите как дату выпуска определить и почему LA GACILLY, на других Ив Роше флаконах такого нет.

и правда есть... нет надписи на миниатюрках, а на больших флаконах всё так)))

безобразница
безобразница

Вот вижу весь изюм...и все мне в нем нравится и нежная ванильная база и шершавые пачули в сердце, и даже глухой старт отдающий сигарами, коньяком и горьким кокао и даже вполне мне комфортно носить, да что там говорить, лаконичное оформление и стойкость на высоте...но не моё...совсем-совсем...самый антикомплименарный аромат в коллекции. А еще ему будто чего-то не хватает, ощущение что еще одна нота и был бы парфюм-бомба...не снобизм,отнюдь, люблю ив роше всем сердцем...

TaCon
TaCon

Когда-то писала про кокон, что это душный,невыносимый аромат. Года два не пользовалась. Этой осенью достала, брызнула и обомлела... Красивые пачули окутывают нежным облаком, на мне нет шоколадной сладости и приторности. Вот и поменялось моё мнение о коконе. И правда как кокон вокруг тебя,наполненный прекрасным ароматом.

Onecaress
Onecaress

Люблю, сожалею, что сняли, храню флакон с испорченным содержимым. Сменила место работы, на коллеге сразу узнала его. Ревную, ощущение,что она увела моего любимого мужчину))

Parfumantica
Parfumantica

Очень его любила и люблю до сих пор, мне его не хватает (жалею , что не сделала запасы). Очень жаль, что его сняли с производства и нас таких тут не мало. Жду возобновления этого аромата удивляюсь, что у Yves Rocher выпускается куча фланкеров и прочих близнецов собственных ароматов-ксерокопий, а этот ну просто сняли и как отрезали :-(
ЖДУ.....
Про аромат - уютный, обволакивающий, кокон одним словом. Флакон оригинальный, приятный, хорошо отражает концепцию аромата. Стойкость хорошая около 5 часов потом можно обновить или наслоить что-то по ярче для вечера (что-то с ванилью, тонка, что-нибудь восточное чтобы усилить - но совсем чуть-чуть). Для меня это аромат для пасмурной погоды (вносит в такую погоду не грусть, а спокойствие и умиротворение).

OLGA parfum
OLGA parfum

Он у меня есть!!! Спасибо огромное Ольге!!! Аромат не уловила вообще, так как пользовалась несколько дней Волшебством Пачули. Шло время... Аромат прекрасен! Горячо и страстно любимые мною пачули мягко утопают в горьком ароматном шоколаде, уступая место сладостной ванили. Аромат переливчатый, шлейф манкий, утонченный, дорогой по звучанию. Очень люблю горький шоколад с добавлением рома или коньяка. Достаточно дольки для поднятия настроения. Теперь у меня есть еще одна маленькая радость-это Кокон. Может со временем аромат вновь выпустят. Одной мечтой стало больше...
Стойкий. Очень. И на следующий день ощущаю вокруг себя приятный вкус ванильного шоколада, Пачули довольно быстро растворяются на коже, сливаясь с ней.

miroup
miroup

Кокон-Кокон...заглядывалась на него ещё в школе (а это лет 10 назад:)), но для школьницы было и дорого, и слишком торжественно, взросло. В институте уже был вроде как по возрасту, но с деньгами было всё равно не густо, и я несколько раз заходила в магазинчик Ив Роше зимой и брызгала кокон из пробника на рукава дублёнки, пушистые такие...боже, как он играл на меху! Сливаясь с запахом меха, кокон становился просто волшебным, немного пудренным даже, горьковатым. В душе зарождалось спокойное и тёплое ожидание чуда, и зима сразу становилась сказочной. А два года назад узнала, что снимают с производства и наконец купила, забрав с полки один из последних .В общем, пришлось специально покупать под него дублёнку с меховыми рукавами:)) Счастлива, что он у меня есть.

anakhoret
anakhoret

"Гагарин, я Вас любила, ООО!!!" Я любила этот Кокон, он пах кофе и хорошими шоколадными конфетами. Когда я работала секретарём в провинциальном городке, все думали, что я только и делаю, что пью кофе с шоколадом))) А от меня просто пахло Коконом)

Merlin

А я вступлюсь за Кокон, хотя он мне тоже не подошел, как ни пыталась я с ним подружиться, сейчас мой бывший флакончик Кокона радует одну форумчанку из Минска. Мне же сочетание пачули и шоколада оказалось чрезмерным, а на других людях мне очень нравится этот аромат. Есть у меня одна клиентка, интеллигентная и очень ухоженная дама 50-ти лет, красивая брюнетка с идеальной стрижкой "Гарсон", так вот когда она приходит, около нее облако благородного швейцарского шоколада, так непревзайденно звучит на ней Кокон.
А кому этот аромат не пришелся по вкусу, не мучайте себя и не злите почитателей крайне негативными комментами, лучше поделитесь с любителями снятого Кокона, и будет Вам и счастье и благодарность.

Лёка
Лёка

Чрезвычайно уютный и мягкий, красивый аромат. И какое счастье, что в нём нет кофейных нот))
Сожалею, что познакомилась с ним лишь этим летом - когда его уже давно сняли...Удалось приобрести флакончик - это наслаждение, тепло и нежность во флаконе))

ilatanx
ilatanx

Помню его очень мягким и теплым.Уютным и вкусным. Так и тянулась к запястью, чтоб уловить этот табачно-шоколадно-кофейный микс. Мне было комфортно в нём.

uliamalceva
uliamalceva

Самый чарующий парфюмерный шоколад! Не назойливый кондитерский, как в Ангеле или Монтале, а брутальный, древесно-пачулиевый, табачный. Я бы сказала - унисекс!
Очень достойный аромат. Еще одна неоправданная и досадная иврошевская потеря.

Воротник
Воротник

Теплый шоколадно-пачулевый кокон. Нежный, шлейфовый и такой любимый. Приехала сестра в гости - выпросила мой флакошик. На ней он шоколадно-ванильный. Аромат - теплое легкое покрывало. Очень люблю его, но теперь не могу нигде найти(((

victoria_dresden
victoria_dresden

V perviy raz poprobovala etot aromat ,mne bilo let 12, mama dala probnik poprobovat`. Ochen` ponravilsya on mne. Kak-to na Den´ Rozhdeniya podarili bolshoy Cocoon i ya im ni odin god polzovalas`, dazhe letom (no eto bil uzhe perebor ,kogda zhara pod 30 ,m sidim v dushnom avtobuse ,a ya brizgayus´Kokonom :D).

Winterwind
Winterwind

Хороший зимний аромат. В холодрыгу -40, какие у нас случаются очень часто в сибири, самое то. Сидишь на работе,глядишь в окно, а там все настолько заморожено, что кажется вот-вот все рассыпется (настолько крепко замерзло) А ты в тепле и пахнет шоколадом и горячий чай в кружке...
Муж говорит, что пахнет целлулоидом или резиной, или шариками для настольного тенниса. Забавные у него ассоциации.
Мне иногда тоже хочется выкинуть пачульки, слишком горчят. Я заменила бы их на что-то другое. Может кедр...

Агатка
Агатка

слишком шоколадный аромат , какао и ничего больше, стойкий вечерний запах

DataKo
DataKo

Великолепное сухое какао и пачули, соблазнительная ваниль, кокос и чую чуток табака ... в пирамиде НЕТ! или пирамида указана не полная! Вообще аромат очень красив зимой он согревает и окутывает сладкой негой и не отпускает долго долго!

adelika
adelika

Вкуснотища! Всегда получала в нем комплименты. Думаю, цвет флакона удачен, мне видится в нем осень, каштаны и кофейно-ликерное лакомство в уютном кафе.

Secrets
Secrets

С недавних пор имею этот шедевр в своей коллекции, очень красивый аромат, всего в меру, я в нем слышу какао и ваниль, ищу аналог - пока не нашла. Очень жаль что его сняли с производства.

Renaudot
Renaudot

Красивые шоколадно-специевые пачули, гораздо менее прямолинейные, чем новозарешные, которые тут есть в сравнении, более сладкие и округлые. Постепенно уходят в нежную ванильную базу. Хороший аромат для поздней осени, хмурой и слякотной зимы. Теплый, но не приторный. Стойкость приличная. Можно было бы носить и носить...И вот зачем, спрашивается, надо было его снимать с производства?

Lissi
Lissi

Когда что то снимают с производства, становится так интересно за этим гонятся по сайтах и интернет-объявлениях. Я жду вторую бутылочку, даже нет, третью (одну подарила маме) и все три я купила после снятия. Сначала аромат показался простоватым, неглубоким, но чем дольше Кокон у меня,тем больше люблю. Мне союз какао и пачули очень-очень нравится,ни что не напрягает. Я бы добавила Кокону стойкости и шлейфа, а так довольна.
Еще очень хочется попробовать Неонатуру Дыхание(светлобежевая бутылочка), может еще повезет купить по разумной цене.

Mour69
Mour69

Храню половину флакона как драгоценность. Аромат понравился не сразу. В первое знакомство заказывала по бланку наугад и очень пожалела, т.к. после первого пшика мне напомнил запах силоса, прелой травы, перегноя. Убрала подальше, но почему-то решила вернуться к нему, а сейчас очень жалею что не набрала его в прок. Еще ниразу не встречала подобного аромата или чуть похожего. К Ив Роше, как к парфюмеру, относилась как к сетевику, а теперь в коллекции есть много его ароматов. Для меня аромат многогранный, чувствую и пачули и шоколад и ваниль, но эти ароматы гармонично сочетаются друг с другом. Это действительно кокон, который окутывает, укрывает, согревает. Наносила его когда знала что будет стрессовый день и Кокон помогал) Стойкость офигенная, протерла один раз чехол от телефона (черт дернул), и пахнет 4 месяца)))
В базе небольшое сходство имеет Feelings Rasasi, но это для меня в остатке ванили.
П.С. забыла сказать, у меня коричневое стекло. И о шлейфе согласна с aldanare.
Остатки еще можно купить на Авито! УРА, я купила аж 2 штуки.

GalaM
GalaM

Как же я хочу эти деревяшечки...Томный,теплый кокон..независимый и сильный в то же время..Никогда всерьез не относилась к парфюмерии Ив Роше,но этот зацепил,причем у меня всего лишь 5 мл было в миньке...Так грустно,что их сняли...

Luminance
Luminance

Я люблю этот аромат. У меня было два флакона. Один из них у меня забрал мой отец, уж очень ему он по душе пришелся. Кстати, по бланкам Ив Роше, его еще вполне можно заказать.
Хотя, не везде конечно бьется.

palaga

люблю нестандартные ароматы с горчинкой и "остринкой". Этот именно такой! И сладкий и свежий одновременно! Нетравиальный восток для истинных индивидуалистов! Женщина, одевающая этот парфюм заявляет миру "Я-не такая как все!"

p.s. узнаваемый, яркий, самобытный и очень "манкий"!
p.s.2 как по мне то на Марсель Мирангьо похож слишком отдаленно, поскольку тот более сладкий, бархатно-замшевый, дымный и "пыльный".

Танитриэлль
Танитриэлль

Мой первый пост на фраге.
Не смогла промолчать..
Аромат "Кепитан Блек"-шоколадной сигары) Аромат моей буйной юности, бесшабашности. Аромат-воспоминание. Аромат-ностальгия. Сладкий,стойкий.
Нашла дома пустой, почему то не выброшенный флакон. Ему лет семь. Кажется еще хранит запах, возможно только кажется...

Feanoriya
Feanoriya

2005 год, первый курс...Вытаскала у соседки по комнате ( с её разрешения) почти пол-флакона. Будил во мне шоколадно-ванильно-остренький аромат доселе невиданные ощущения... Но позволить себе купить не могла: за общежитее еле хватало платить.
Появились деньги, пошли брендовые ароматы. Про Кокон забыла. И вот, на Фрагрантике натыкаюсь на обсуждение Ив Рошевской няшки. Побежала в магазин на следующий день, а мне консультант и говорит6"Сняли аромат с производства. Может, Вам ещё что-то предложить?!" Из магазина уходила понурая головой...Увы, остались только воспоминания.....1 курс, 2005 год...Шоколад и ваниль...И мальчик с факультета русской филологии...

UPD 05.04.2014 И вот мы снова встретились....Пачули слетают теперь с меня быстро. Нет той густоты на коже, НО!!!! Какао, именно какао в дуэте с натурльным шоколадом солируют на моей коже. Шлейфом он меня не окутывает, но эта интимность вспоминаний и нужна мне!!! А за то, что меня вновь окунули в 2005 с головой, стоит благодарить Алесю13579!!!Спасибо тебе, моя дорогая!!!!

L13
L13

Вкусный. Я ненавижу, когда духам дают это определение, но про Cocoon ничего больше сказать не могу. Никогда не могла его воспринимать как самостоятельный парфюм, предназначенный хоть для ежедневного, хоть для торжественно-вечернего "выгула" Аромотерапия - да. Вкусная шоколадка к каким-нибудь горьким цитрусам - тоже да. Сам по себе - слиииишком съедобно. Будто я смешала сухое какао с ванилином, и использовала эту смесь вместо пудры... Какой-то он сухой, этот "Кокон"..даже пачули потеряли свою обычную влажность..
В общем, передарила. Оставила себе только отливант на 10 мл, мне и их до пенсии хватит)

choncho
choncho

Кокон красив , унисексов и какао-офигенен! Такой насыщенный , искрящийся всполохами ванили (тут ее идеально положили) , какао (очень томное) и пачули. Они как звездочки в темноте , нет , как искорки. Красота! Но , мне кажется, не на каждый день , иначе заскучаешь и надоест. Но парфюм качественный безусловно , просто шикарный. А учитывая , что его даже дарили в подарок , то в это просто не верится. Возможно я пристрастен к Ив Роше , но стараюсь быть объективным. И тут ,товарищи , просто браво! Рукоплескаю стоя. На всем держится долго и вкууууусно.
Какие там Волшебные Пачули , им до Кокона далеко как до луны.

superkate007
superkate007

В коконе для меня самое ценное - шоколад, который приходит через пол часа после нанесения. Ну очень вкусно!!! В марселе этой ноты нет. В нем звучит абсинт. Хотя что-то общее присутствует, может это пачули. Но мне, к сожалению, Марсель никогда не сможет заменить мой шоколадный Кокон.....

Шантал

"Марсель" воздушнее,эфирнее "Кокона" .Если нанести сразу два аромата -отчетливо видна разница.В "Марсели" очень ярок абсинт, звучание которого со временем конечно утихает,но нота чувствуется почти до самой базы,пачули в ней мягкие и пушистые+сладкие финики.В "Коконе" ярка нота какао,сильны горько-терпкие пачули +немного ванили ,что делает его более "приземленным"и основательным .И если уж говорить о похожести , то какое то сходство наблюдается только ближе к базе когда оба аромата успокоятся и выветрятся.
P.S. У меня совершенно свежекупленный в Ив Роше флакон из коричневого стекла.

alwina coco
alwina coco

Да снят с производства а так хочется его иметь..искала искала и нашла клона прямо один в один.Это ОРИФЛЕЙМСКИЙ аромат MARSEL MARONGIU.единственное отличие это флакон!!!спасибо за внимание.

lka
lka

Делала затест на коже. Через 20 минут на моей горячей коже - облегченная и легкая версия Angel Schlesser Homme Oriental Edition II, когда он уходит в смесь сердца и базы (когда уйдет роза и ликер)
Если перетерпеть 30-40 минут Ориентал - то будет Вам богатый такой кокон.
Кстати, с меня кокон слетел за 1 час.

Scorpi
Scorpi

Всё слишком, много пачули, много какао, мощный, не смогла использовать до конца, отдала.

kvitka777
kvitka777

Красивый,бархатный,обволакивающий аромат. Стопроцентное совпадение названия с его эмоциональным воздействием. Да и сам флакон похож на большое яйцо-кокон. Достаточно одного твоего желания и выпорхнут оттуда красивые бабочки. Растворятся в воздухе шоколадно-ванильными флюидами, запеленают тебя в уютный мягкий кокон, и становится на душе светло,спокойно и безмятежно.
Жаль только, что жизнь этих бабочек на моей горячей коже скоротечна: 2-3 часа.А с другой стороны, может это правильно. Не надоедает и не утомляет. При каждой новой "встрече" с этим ароматом он также сильно зачаровывает меня своим обоянием, как и при первом знакомстве.
Так уж получилось, что большую часть комплиментов Кокону я оставила на странице новозаревского "Волшебства пачули". Кажущееся сходство между ними, по моему мнению, это всего лишь обманка пачули. Возможно, "Волшебство" кому-то и подойдет на замену "Кокону". Мне не подошло.
Когда прикончу свои запасы, то буду с грустью ностальгировать.Утешаться мнимой идентичностью не хочу.

Нина119
Нина119

Вкус дорогого шоколада. Помню, в одном магазине одежды продавщица ходила за мной по пятам не могла нанюхаться. Очень "вкусный" запах. Но к концу флакона все-таки несколько поднадоел. Для женщин "бальзаковског возраста", каковой, собственно, и и являюсь. Для меня- так несколько тяжел, приедается. Второй бы флакон не взяла бы.

Névo
Névo

Подвисла я тут конкретно))) А посему спешу поделиться своим неожиданно подвалившим Щастьем. Давненько снятый с конвейера Сосоn, оказывается завалялся у меня в бесстыдно нераспечатанном виде. были времена когда Ив Роше продавал два флакона по цене одного... ну а мы ж люди запасливые и экономные))) Один-то я сразу и оприходовала. носился он не часто, под него нужно определённое настроение. Очень лирическое. Раздумно-внутрипогружательное. Взгляд в никуда и блуждание лёгкой улыбочки. Это и есть Сосоn. Ты весь там внутри. А вокруг тебя такая эфемерная, но в то же время уверенная защита.
Открыла упаковку и поняла, как же я соскучилась по этому аромату. Он такой какой есть, не нужно в нём искать чего-то особенно скрытого. Дерево, пачулька и мноооого шоколада.
Камин, вечер, плед... Пошла в себя)))

OM
OM

Я тоже очень скучаю по нему... Такому мягкому, томному, глубокому. Особенно сейчас, когда с каждым днем за окном все холоднее, появляется особенная потребность в коконе. Быть может, он еще вернется?

Star-taks
Star-taks

Очень люблю этот аромат. Правда, остался единственный нераспечатанный флакон, купленный еще в 2005 году - стоит как память и, скорее всего, трогать его не буду. Очень мягкий, очень округлый - настоящий кокон, обволакивающий и безумно уютный. Все заявленные ноты чувствуются равнозначно и равномерно - ничто не выпирает и не режет нос. Если сравнивать с Марсель от Ори и Волшебством Пачули от НЗ, то, конечно, больше похож на Волшебство Пачули. Марсель более резкая и плоская (почти моноаромат пачули), Волшебство - мягкое и тёплое. Кстати, Волшебство Пачули и появилось-то у меня только потому, что при затесте в магазине аромат напомнил именно Кокон, хотя по композиции он и другой - ладан, сандал, которые и придают ему мягкость и сладость. Есть одно "но" - для того, чтобы Волшебство звучало мягко и тепло, нужно наносить его с расстояния в сантиметров тридцать, иначе есть шанс получить подобие Марсели - резко и, вдобавок, пыльно. А Марсель просто резкий аромат. Стоит, пылится уже два года...

Tatyanochka
Tatyanochka

Боже, как я хочу этот аромат! Жаль, сняли с производства!!! Мне он напоминат Bottega Veneta!

До сих пор храню флакончик такого аромата и очень его берегу. В прошлом году осенью и зимой поливалась им так как купила несколько флаконов про запас - сейчас остался последний.
Пачули прекрасно чувствую основной нотой, как впрочем чувствую и все остальные составляющие - в этом аромате отлично слышно все ноты что написаны в пирамиде.
Не могу сказать что очень похож на Волшебство Пачули от НЗ на мой нюх так как Neonatura помягче и поокруглее будет, в ней горечи будет значительно поменьше всё-таки.
На M by Marcel пожалуй действительно больше похож но обонятельное сравнение явно показывает что всё-таки нот замши и дымности в Неонатуре не присутствует, поэтому Неонатура кажется не такой космической и чуть отстранённой как М. Неонатура обнимает и убаюкивает, а не смеривает оценивающим взглядом.
Считаю этот аромат одним из достойнейших сетевых творений поэтому жаль что всё-таки перестали производить такой хороший экземпляр.

Алеся13579
Алеся13579

Как же я любила этот аромат несколько лет назад.Он окутывал меня уверенностью и ощущением спокойствия. И вот недавно, услышала, что его снимают с производства, я быстренько на сайт Ив Роше и заказала два флакона, прозапас. Но, как говорится, жадность фраера сгубила... Не знаю, что в него добавили, но носить его не могу. Сразу после нанесения выдает какую-то ужасную ноту - пахнет то ли жженой резиной, то ли пластмассой (может пачули?),и через эти верхние ноты практически невозможно добраться до любимой мною базы. Вот теперь стоят у меня два полных флакона по 50 мл без дела... жду, может перебродит там что :)), и уйдет эта ужасная, убившая аромат нота.. навряд ли... Друзья, мне одной так не повезло, или кто-то тоже столкнулся с подобным? И еще, кто любил этот аромат, попробуйте By Marcel Eau de Parfum от Орифлейм, мне кажется,похож.

Irina7387
Irina7387

Мне нравится, ношу под настроение. Все же больше домашний аромат - уютный, обволакивающий и мягкий. Немного деревяшек, ваниль и шоколад, еще специи. Зато мой МЧ мне выдал, что это не духи, а запах бальзама "золотая звезда" в чистом виде))

Daxarita

Разлюбила и продала....каждый раз нанеся его на себя,муж воротил носом и говорил,что ему сильно пахнет нафталином(((уже молчу о его реакции,когда я хотела попробовать нанести парфюм на него....Со временем я тоже стала чувствовать непонятную неприятную нотку....то ли муж сбил с толку,то ли Кокон разонравился,со мной,к сожалению так бывает.Кстати,однажды имела неосторожность набрызгаться им в дождь-пачули выдало не в лучшем свете себя-мокрой землей пахло,аж до тошноты....наверное именно поэтому ассоциации с нафталином.В общем,после этого напоминал только землю,к сожалению....

NAKO
NAKO

Охх...! Ну какой же был чудесный аромат! Помню я еще на первом курсе инста работала-подрабатывала чтобы накопить на него для меня огромную сумму. И испшикала его за месяц, настолько сильно полюбила его. Огорчалась что флакончик крохотный, мне бы литра два его))) Такой шоколадно-вкусный, мягкий, сладкий, обволакивающий. Чудесный аромат!

Ne_Ta
Ne_Ta

Как же они, бяки, могли его снять!?
Зимой, особенно когда хочется сладенькой пироженки или шоколадного чизкейка, вечерами, согреваюсь только им. Оправдывает название - КОКОН: обволакивающий и согревающий, как коричневый шерстяной плед в клетку в комнате с мягким теплым светом. Кокон - мой персональный психоделик и антидепрессант. В том числе и аромат для рефлексии.
Люблю пачули. Именно в сочетании с какао и ванильно-сливочной густой карамелью. Люблю его терпкую сладость. После него многие ароматы для восприятия уже не те, не полные (полноценные).
Но эта пв не для похода в театр. Она для шоколадного, натурального (небеленого) оттенков или оттенка верблюжей шерсти объемного теплого трикотажа с ажурной вязкой или "косами"... Для кафешки, романтических посиделок зимой, домашних приемов любимых и близких друзей и т.п. Для себя и малого количества людей вокруг. Кокон без пафоса, без комплексов.
Если брызнусь, бабушка (очень привередливая к запахам), заходя в комнату, говорит, что пахнет очень вкусной карамелью.

Марина W
Марина W

Увидела фото сейчас и накатила ностальгия. Когда-то он меня очень согревал - приятный, горьковатый, тёплый. После я выросла. Но понимаю тех, кому он симпатичен)

giggiola

если кому-то не понравился, мне тоже можно продать. У меня он заканчивается. Великолепный аромат на промозглую осеннюю сырость. Укутывающий и согревающий.Не очень сладкий, горькая ваниль, звучит благородно и деревяшисто (из-за пачули). И , конечно, какао-шоколад в послевкусии и сопровождении. Замечательный аромат.

elin_1329
elin_1329

А мне нравится Неонатура - ну так бывает, я с удовольствием куплю ! тел. +380509281329 Лена.

Summer Life
Summer Life

Девочки,очень люблю этот аромат,у кого он есть напишите,пожалуйста. Не продают его уже,а мне ой как он нравится.

wishmistress
wishmistress

Вчера наконец стала обладателем миньки. Все откладывала знакомство из-за неоднозначных мнений, хотя ноты все любимые, только пачули какую-то "старушечность" придает некоторым ароматам. Кокон мне понравился, даже очень! Когда открыла коробочку и нанесла, в мыслях всплыло что-то знакомое из детства! Были раньше такие конфеты, Fazer, считавшиеся роскошью, и вот этот запах из коробочки, запах фантиков - именно так пахнет Кокон! Даже муж со мной согласился)))

Дюшес
Дюшес

Один в один "волшебство пачули" от НЗ. Слава Богу! Одной хотелкой меньше!

svet71
svet71

В очередной раз перечитываю пирамиду и не понимаю,что меня так раздражает и вызывает головную боль.Какао,шоколад,ваниль-это мои любимые запахи, может пачули.Ни разу ее не нюхала и не выдела,чем она пахнет???Сегодня со мной рядом оказалась девушка в Коконе,я постаралась отойти подальше-заболела голова, стал душить.Запах узнаваемый(у меня был 5 лет назад), до сих пор помню.

Yeelenka
Yeelenka

Пачули для меня пахнет бумагой, старым картоном, даже шоколад не спасает. Отдала целый флакон.

Yulianka Si
Yulianka Si

Сначала понравился -теплый согревающий аромат шоколада.Муж оценил по своему:От кого это так бабушками пахнет ))).Желание "надеть"его теперь возникает редко....

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Мне очень нравится своей необычностью в данной компании. Он как бы стоит особняком от всех раскрученных Ив Роше парфюмов. Стойкость обалденная и шлейф умеренный, больше похож на тонкую вуаль, тянущююся за своей обладательницей.

Холодная
Холодная

похож на bottega veneta, или это мне кажеться...

Agni_I
Agni_I

Для Елены.
Не претендую на точность восприятия, но недавно представился случай вспомнить об этом аромате.
Тестила мимоходом(масло покупала) Ликвидамбар от Л'Эрболарио (L'erbolario Ambraliquida) – брызнула на запястье, растерла и блаженно-ностальгически вспомнила о Коконе. Правда консультанта удивила моя довольная улыбка – попросила дать понюхать мое запястье и согласилась, что «звучит неплохо, наверное, хорошо растерли водичку». Видимо, этот парфюм-унисекс дамы не очень-то жалуют.
Но попробуйте восточную линейку этой фирмы, может быть, что-то и приглянется… По-моему, и ценовая, и имиджевая политика у них с Ив Роше близки.
А Кокон действительно хорош, когда-то очень любила его, и он долгое время сохранял самобытность моего парфобраза. Кстати, тогда Кокон заменил мне рошевский же Nature Millenaire, так же канувший в Лету… Да и когда марка стала суперпопулярной и массовой, далеко не каждая могла надеть этот аромат…

Selena456
Selena456

Теплый,уютный такой, но пачульки на себе слышала лишь в первые дни ,а сейчас Кокон стал таким дымным очень. Держится весь день,абсолютно не душит даже дома,и шоколад у меня не горький,а молочный, нежный.

Oriental
Oriental

Так долго ношу его, что кажется это моя вторая кожа. Почти не слышу на себе. Иногда едва улавливаю дымно-сладкий аромат и обалдеваю.

Vita19
Vita19

Счас внесу свою каплю дегтя в это прекрасное озеро похвал и восторгов: Не понравился!(((((
Звучит больницей, лекарствами с табаком...не моё(

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Горячий песок, знойное солнце, кожа тает и золотится- вот идеальная почва для этого парфюма на мне.
Я чувствую себя путешественницей, гуляющей по Стамбулу, в плеере Yalın- Küçücüğüm, вокруг пахнет турецким кофе и шоколадом, и чистыми мужскими руками, пропахшими табаком, так как курит тут каждый второй, даже сладкий фруктовый кальян мне слышится в пирамидке.
Такой вкусный и манящий аромат, что саму себя поцеловать хочется:)
Потрясающий запах, из всех нанюханных мною в Yves Roches- самый любимый и самый тёплый.

Ольга Леонидовна

bananaаple, Кокон очень и очень стойкий, я от него отмыться не могла 2-е суток. Как будто в горьком шоколаде измазалась и в сигарном дыму побывала. Одежда пахнет уже 2,5 недели. У ИР вообще со стойкостью всё в порядке, за, что и ценю
А с производства его не сняли, мне в заказе ИР 2,5 недели назад прислали.

bananaaple
bananaaple

Да, есть в нём табачные нотки, но совсем немного. Аромат очень тёплый, бархатный. Ванили (ура!) на мне совсем чуть-чуть, больше пачули звучат и горький шоколад с перцем. Однозначно мужским не назову. Андрогинный аромат - возможно, для кого-то) Но для меня этот аромат абсолютно женственный. Здесь женственность не "приторно-мимишно-жеманная" (если вообще хроническу "мимишность" можно считать женственностью). Здесь женственность сильная и красивая в своей силе. В общем, как я писала раньше в другом отзыве (удалённом): чтобы тебя считали "сладкой женщиной" не обязательно пахнуть конфетами-печеньками и прочей пастилой))) Аромат очень гармоничен, у него есть свои почитатели (представители обоих полов). Но кажется его сняли... Весьма печально. Плюс - ещё и цена у него не слишком высокая, а качество прекрасное. Стойкость, правда, иногда подводит.

Wtuchka
Wtuchka

показался мужским. табаком пахнет)

Мышь-мышь
Мышь-мышь

Пожалуй, влезу в дискуссию... Сразу оговорившись, что Кокон,- это аромат моей жизни. Из нескольких сотен пузырьков, любовно заныканных в моей коллекции, этот,- был и остаётся любимым. Не люблю, когда его ругают. Люблю, когда его хвалят. Это ведь абсолютно закономерно. Но! Если отойти от эмоциональных всплесков, должна признать, что никакой вопиющей женственности и нежности я в нём тоже не чувствую. Так же, как и никогда бы не назвала его мужским парфюмом. Да, муж стащил у меня пятнашечку Кокона и тоже иногда им пользуется... Но, вообще-то, он у меня много чего таскает... откровено женского, так же, как я иногда залезаю в его ящик с парфюмом, позиционированным, как мужской. Не надо разбавлять Кокон цветочками. В том его красота и прелесть. Ведь столько всяких пачулистых парфюмов, в которых эти самые цветочки добавлены, а пачули причёсаны и смягчены... Кокон интеллигентен, внешне отстранёнен и закрыт до предела. В нём можно спрятаться от чего и кого угодно. Спрятаться, и жить своей жизнью, до которой всем остальным нет никакого дела. Девочки, Кокон,- вне пола. Кокон,- это состояние души. И, блин..., как же я его люблю!

HellGa72
HellGa72

На мне Кокон выдаёт много пачули, а потом уже шоколадки и где-то на заднем плане ваниль. Причём так было и 6-7 лет назад, и из свежего флакончика, годность до 08.2015, белое стекло. Не сильно верьте, что испортили аромат, я так вообще разницы не увидела, хорош и красив, действительно антидепрессант)

Из ароматов-близнецов и родственников мне кажется в той же теме Вошебство Пачули НЗ, только тот жёстче и брутальней именно из-за отсутствия ванили)

P.S. (4.08.2013) И какая же я молодец, что успела в феврале заказать целый флакон, ведь совсем пропал, жаль, жаль жаль...(((

Ольга Леонидовна

Хочу сказать всем кто в этом сомневается: "Плохих ароматов не бывает. как не бывает некрасивых женщин"!Кому то - страх Божий А кому то - Рай на земле! Касаемо Кокона в моём восприятии, объективно скажу, что аромат этот достоин самой высокой похвалы, хотя я его не употребляю. Несколько раз тестила в магазине Ив Роше , сначала - восторг, а потом такая густая литровая чашка какао "Золотой ярлык" с двумя столовыми ложками ванильного сахара выходит., что моё обоняние приходит в жуткое сметение. может это индивидуальная реакция моей кожи. Ведь сладкие ванильные ароматы это моё (Чёрная и Бурбонская ваниль - любимчики). Закажу Кокон , наверное, буду одежду им душить, т. к. на других женщинах он мне нравится.

surbo777
surbo777

Наша, вчера хотела вспомнить Кокон, сделала один намаз. У меня фирменная миниатюрка.
Начало резковато, но явно слышатся и какао, и ваниль, не кондитерская, а стручковая. Через некоторое время резкость стихает, остается сладость, ванилька. Очень деликатный аромат, надо только дать время после намаза, думаю пшиком будет ядрёнее...

наша
наша

Мда, столько положительных отзывов. А мне Кокон не понравился, тут по ходу всеобщего ажиотажа в связи со снятием его с производства,(как оказалось зря беспокоилась, ни куда он не делся и деваться похоже не собирается) хватанула себе флакон, и получила полное разочарование, ни шоколада, ни тем более ванили, а как их хотелось! При нанесении, после спирта идёт запах резины, потом сырые деревяшки и еле уловимое какао. Тестила в разные времена года, единственно в тёплую погоду может ещё выдать запах какой то лечебной мази, в общем как ни крути, а сплошное расстройство.
Подруга вообще сказала, что аромат мужской.

Шантал

Купила себе еще,впрок,хотя этого еще половина.Шикарнейший запах! Обволакивающий ,томный и абсолютно натуральный! У меня всегда слышна терпковатость в любой его стадии,за что и люблю.Я и он -смуглые,и очень подходим друг другу ))!Муж кстати тоже в восторге от него)
Кстати ,отдайте какому-нибудь мужчине если не подошел,мне на моем муже понравилось звучание.На нем еще какие-то дорогие сигары с коньяком появляются...
Когда сижу на диете,или в пост, жутко хочу шоколада,так вот этот аромат как мог помогал справиться с этой потребностью )

Aleksandra krasotka
Aleksandra krasotka

Давно уже был у меня этот аромат, но запомнился... Аромат такой необычный теплый, сладкий, обволакивающий... тот который запоминается надолго. Да аромат насыщенный, сладкий и где-то новязчивый... но он этим и хорош. Он так приятно окутывает твое тело ароматной дымкой, пробуждая чувственность и страсть , восточная сладость и пряность подобно чувственной неге уносит в мир сказок 1001ночи, в миражи пустынь, прекрасные восточные дворцы... далеко, далеко в страну восточных грез...

Yecaterina
Yecaterina

по мне приторный. был давно и больше не хочу пробовать, как бывает с другими ароматами.

suzan
suzan

Прекрасный обволакивающий аромат, сначала резковат, но дайте ему немного времени - и будто лёгкая сладковато-горькая дымка обволакивает. Жаль, что не очень стойкий, и что производить больше не будут. Большое упущение, ведь аромат действительно хорош. главное - нет чувства химии, как у 98% парфюма с такой же невысокой ценой.

Карина Кирина
Карина Кирина

несмотря на демократичную цену, аромат очень достойный. Естественно, любительницам фруктиков - цветочков он не понравится. но у этого аромата другая целевая аудитория. Стойкость средняя. Вначале нечто колючее, перцовое, потом появляются тёплые деревяшечки, в финале появляется очень нежная ванильная плиточка шоколада. Но всё настолько умеренное, что вполне удобоваримо))

жаворонок
жаворонок

Хороший аромат. Горький шоколад.

Dragofly
Dragofly

Странно, в пирамиде и близко нет того, чем он на мне раскрылся. Дерево, пудра и что-то такое еще...категорически не понравился...лежит на полке уже лет 5.

Alesantra
Alesantra

Красивый аромат. Но на мне не стойкий, раскрывается тропической древесиной. Жаль, что у Ив Роше хромающая стойкость- фирменное отличие (

alenishka
alenishka

У меня 2 флакошика в запасе)Нахомячила - уж очень хорош!Теплый , уютный и очень вкусный!

Елегна
Елегна

Жаль если его сняли ((( хорош, яркий, пачулистый, очень громко заявляющий о себе. Эх! Долго думала, не успела его приобрести (((

PS Ура! Нашла! Мой Хомяк схватил сразу два! Всю неделю наслаждаюсь, просто запой!

Oaive
Oaive

У меня траур... Кокон полюбила сразу, как он появился у нас в продаже, роман с ним начался с миниатюры в подарок к заказу, затем я уже покупала полноразмерные флаконы, один, второй, третий... Муж его узнает - аромат первых наших свиданий. Я и Кокон были неделимы. До недавнего времени. Вот как отрезало - вместо пудровости, намека на какао/кофе с молоком, мягкости и теплоты, сейчас ничего не чувствую, кроме запаха просроченного шоколада, знаете, того, что аж "поседел" от времени. Ощущение, словно часть меня ушла куда-то... грустно.

Natikaz
Natikaz

Тяжелый, густой, химозный. Первое время пользовалась с удовольствием, а потом задыхалась. На мне он как шуба в жару. С трудом избавилась

svetlana.golodnova
svetlana.golodnova

Запах пачули практически в чистом виде. Где-то очень далеко какао. Очень стойкий. Нисколько не сладкий. Скорее сухими деревяшками пахнет.
Ив Роше покупаю очень давно, но Кокон до сегодняшнего дня не пробовала. Сегодня получила в подарок к НГ. Эх... Разочарование. Не мой запах.
------------
За прошедший год сделала несколько попыток разнюхать и разносить. Все без толку. Видимо, действительно, не мой запах просто.

gatta999
gatta999

Горько-сладкие, насыщенные. Шоколадка с коньяком) оценка 4.

Red jeans
Red jeans

На мне раскрывается пачульками, которые затмевают все остальное...когда я пришла в гости к подруге (через 30 мин после нанесения), она была в ужасе от данного аромата. Сказала что горький и невкусный. А через час опять мы с ней принюхались и оказалось, что очень даже...Но мне все-равно нравиться, хотя польуюсь не каждый день, а под настроение, когда хочеться какой-то дерзости, теплоты и яркости.

LediAnaiD
LediAnaiD

Заказала себе в подарок на ДР и только что получила свои 50 мл. блаженства! :)))
О... Это что-то непередаваемое!.. Всего 3 ноты (даже не верится!) и настолько необычный, самобытный аромат! Никогда не встречала ничего подобного!
На моей коже переливается мокрой свежей древесной корой, подкопчёным дымком, горьким шоколадом и едва уловимо не то табаком, не то индийскими благовониями...
Терпкий, сладковато-горький, изысканно-натуральный аромат...
Навевает медитативные образы поэтично-печальной поздней осени... Беспрерывно льёт дождь... Мокрая земля... Прелая листва... Поросшие мхом деревья... Одинокий деревянный дом в лесу... Мокрые доски ступеней... На веранде струится дымок индийской палочки... В доме трещат дрова в камине... Дымится горячий шоколад в толстой керамической кружке... Рефлексирующий хозяин под клетчатым пледом неспешно раскуривает свою трубку...
P.S. Абсолютно мой аромат. Зацепил в самое сердце.
Дивлюсь и наслаждаюсь... :)

Libertine
Libertine

Искренне завидую тем, кому этот парфюм раскрылся шоколадной вкуснотой. Мне же не повезло, я в нем пахну тлеющим костром.То, что он то пропадает, то затухает - правда. Но в те моменты, когда он вылезает, нос мой в ступоре: где горит?

Akvariana
Akvariana

Самый необычный аромат из всех,что я обоняла...и самый мистический для меня:) Брала только по отзывам и поэтому как только получила сразу опробовала.И думаю трындец за 900р купила клон новозарешной пачульки.10 мин и аромата на руке уже не было,расстроилась так что прям со злостью зашвырнула флакончик на шкаф. Проходит минут 30 и тут я чувствую обалденный пачульно молочный шоколад. Все домашние в восторге были, сына сказал что печеньками пахнет:) проходит 15 мин и аромата снова нет,кому не давала руку нюхать никто аромат не услышал...через 30 мин снова офигенный запах. И вот уже ровно сутки после того вчерашнего пшика Кокон со мной играет: то пропадает полностью и никто его не слышит ,то проявляется аромат в который я просто влюбилась и все это от одного пшика...Кое как сейчас достала флакончик со шкафа (далеко закинулся:))Вот не сколько теперь не жалею что купила его. Всем понравился на работе и все сказали что от меня пахнет шоколадкой:) Кстати на мне все таки сидит очень похоже на Волшебство пачули от Новой Зари,только в сто раз богаче,шлейфовее и он...он такой игривый:)спасибо девочки за хорошие отзывы а то ведь так бы и не встретила свою новую парфюмерную любовь:)

Anarko
Anarko

Частенько утро начинаю с Cocoon. Хочется и все тут! К тому же он такой "коммуникабельный")) - легко сочетается с другими ароматами. Заметила, что меняется в зависимости от настроения (эмоционального состояния). Сегодня я в "минусе" - и от него слышу лишь горьковатые пачули. Вчера же были и пачульки звенящие, и деревяшки, и даже цветочки-цитрусы (!?), и шоколад. Нравится.

Marquisa
Marquisa

А у меня не случилось с ним романа.Горечь кругом и всюду, не услышала тепла я. Не подошел и разошлись мы с ним. Но пусть радует других! Хорошо что кому-то он дорог и мил.))

ворожея
ворожея

пользовалась лет шесть назад им,приобрела опять,несколько дней ношу его, слышится и шоколад и пачули,очень сладкий обволакивающий аромат,как раз согреет меня в морозные вечера.насчет стойкости 10 из 10

Fene4ka
Fene4ka

Познакомилась с этим ароматом лет 8 назад и влюбилась!
Восток, специи, тепло, такая соблазняющая манкость и недосказанность.
Он не кричащий, он проникает в тебя, в твой запах, смешиваясь с ним. Название в самую точку - ты оказываешься в обволакивающем, согревающем коконе...Чудо - расчудесное!!! Только жаль,что я им не обладала,а теперь его уже нигде не достать ((( Жаль,что такие чудеса снимают с производства!!!!
Именно такие запахи я и ценю,чтоб получалось единое целое из тебя и НЕГО!!!

vetalog
vetalog

У меня не было старой версии - познакомилась с ним недавно, но аромат чудесный:) Для зимы и поздней осени. очень согревает

полинелла
полинелла

Я заказывала весной вдогонку, т к здесь узнала, что Кокон снимают с производства. Раньше в его сторону и не смотрела. Пришел в коричневом стекле, очень насыщенный, интересный аромат. Сейчас осенью иногда пользуюсь и с удовольствием.
Подумалось что это аромат особенный. Он сразу как есть, сразу база. И очень хорошо сочетается с другими ароматами. Но надо его чуть-чуть, пол пшика

Cherr
Cherr

Я заказывала Кокон лет 7-8 назад, просто обожала эту парфюмку, берегла ее и поэтому она у меня сохранилась до сих пор.

Решила заказать его снова, чтобы пользоваться без экономии.
Предвкушала, что получу и закажу еще и еще и еще...
Я была в шоке, когда пшыкнула эту новую водичку на сгиб локтя... она пахнет дымом, дымом и еще раз дымом!!!! ВСЁ.
Там нет ни обещанного какао, ни ванили. Вообще! Просто - запах гари. Я попросила дочь затестить - она тоже очень любит его. Мы сидели вдвоем, тупо глядя друг на друга. Тот же самый аромат на коже юной девушки...Запах кострища.
Через час - пахнет немытым телом:(...

Достала старый флакон, думала, он уже прокис... Да, кислинка появилась со временем, но запах многогранный, и все еще обалденный.

Я в расстройстве. Заказывала со скидкой 50, но все равно жаль потраченных денег. Хуже аромата, чем Новый Кокон, у меня никогда не было!

Amarilis60

Девочки (последние комментарии) , видимо, вы описываете новодел. Мой Кокон куплен до 2010, флакон коричневый --ничем не смывается, стойкость просто ошеломляющая, насыщенность на 100 процентов.. Видимо, и его уже покалечили!(((( Вот зачем? Кто бы ответил на этот вопрос? Дизайнеры молчат, парфюмеры тоже!

ААрина
ААрина

Так пахнет горький швейцарский шоколад, что продается в Дьютиках. Кисло-сладкие зерна какао, черный шоколад и пачули, пачули, пачули! Жаль только стойкость слабенькая, хватает на 2 часа.

Ярославка
Ярославка

Ой, ну я не знаю... "Кокон" - один из самых любимых моих ароматов, даже не помню уже, сколько флаконов-камешков у меня было. Сейчас он тоже есть у меня, причем, "свежий". И сказать, что аромат изменился в худшую сторону, я не могу. Он вообще не изменился. Правда, оформление коробочек менялось. А сам аромат все так же строг, насыщен, безошибочно узнаваем. Особенно шоколадным мне он никогда не казался. Пачули - это да! Горьовато-ванильный, древесный аромат-интроверт, хотя он довольно громок. Если носить его долго (как когда-то было со мной), пропитывает собой все окружающее пространство, не говоря уже об одежде. И тогда, в самом деле, возникает ощущение, что ты в коконе, защищающем и согревающем тебя. Абсолютно хорош осенью и зимой, но было время, когда носила его и в апреле, просто ничего другого не хотелось в то время. Окружающим на мне он нравился, ассоциировался со мной. Аромат из тех, что непросты для восприятия, сразу может показаться резким и тяжелым, но так он только "проверяет", подходите вы ему или нет. В общем, я "Кокон" очень люблю и замены ему не вижу.

Январина
Январина

В последние годы аромат очень испортили, мягко говоря.

Сколько замечательных отзывов об этом аромате, читаю и удивляюсь так красиво и аппетитно его описывают, прям АХ! А по мне чего то он совсем ни ах, так ждала этот Кокон, в результате разочарование, сперва запах спирта, потом деревяшки, резина и мельком аромат какао, послевкусие опять деревяшки, но уже без всяких примесей. Хочу тоже ванили и шоколадааааа!

Запах денег!
точно слышу в нем запах толстых пачек долларовых банкнот. много.

отличница
отличница

доминируют пачули и только через час пробивается темный шоколад. ванили не почувствовала. из за пачули аромат (особенно в первые минуты) показался резким и возможно несколько грубоватым. в целом аромат хороший, стойкий и шлейфовый. думаю его надо наносить всего лишь капельку. мое пожелание- чуть меньше пачули

aldanare

Разносив "Кокон", открыла для себя Америку: оказывается, это обалденный вечерний аромат, с одним обязательным "но". Чтобы иметь шикарный аромат на вечер, нужно надевать "Кокон"... с утра! Тогда за день выветрится весь пачульный хипповый Восток, останется элегантное гурманское послевкусие: шикарный горький шоколад с перчиком чили. И интимность аромата, его близость к коже для вечера - только в плюс, как по мне.

ksunechka
ksunechka

Был когда-то у меня этот чудесный аромат, очень нравится, очень явно в нем чувствуются пачульки, они прямо сначала ударной волной накрывают, но не тошнотные, а очень благородные, а потом постепенно проявляется тягучая сухая и плотная сладость, он такой горько-сладкий, но не приторный, а очень умеренно-изысканный, только вот мне кажется не на лето, очень часто аромат ассоциируется с каким-то временным отрезком жизни, вот для меня он ассоциируется с промозглой петербуржской весной, когда уже начинает теплеть, но еще летит мокрый снег и дует холодный ветер, а в этом запахе тепло и уютно бродишь по продуваемым улицам, вдыхаешь морской воздух и прислушиваешься к своим внутренним ощущениям, правда сейчас бы этот аромат снова не надела бы, как-то он мне о грусти напоминает, о хорошей грусти, но все-таки не тянет. Но запах очень достойный, очень, дарила своей знакомой, правда в ив роше сказали: запасайтесь, его снимают...

Кьяна
Кьяна

Не испытываю никаких гастрономических чувств при носке этого аромата.Не хочется ни что-нибудь съесть или выпить(это я про шоколад или кофе:)Хочется просто как можно чаще оказываться в терпко-горьковатой густой ауре этого кокона,ощущать его тепло,заботу и защиту от жизненной рутины.Люблю.
Для меня универсален,подходит как для дня,так и для вечера.

Пяолян

Как же мне нравится этот аромат.
вообще раньше не пользовалась косметикой ИВ роше, даже не интересовалась. что может быть хорошего за смешную цену? ошибалась.
купила по отзывам. и вот уже три месяца и они до сих пор у меня на полке. Хотя другие не выдерживают месяца, надоедают, разочаровывают и отдаются тете, сестре.
никакого печеньица не слышу.
шоколад, амбра, какао,ваниль, и все это мне нравится.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Это моя осень, точнее мой аромат на осень. Горько-сладкий, не противно съедобно сладкий,а благородный.. пачули..деревяшки и ваниль... Уютный.. В общем мой-мой.

Но к сожалению не в будни,и упаси бог на работу... он очень интенсивный и яркий, и как то не надстраивает на рабочий лад, наоборот расслабляет, хочется под пледик да на диванчик,да с журнальчиком и с чашкой кофе с молоком и шоколадкой...

Zejnibaba
Zejnibaba

Не знаю, насколько туалетная вода отличается от сухих духов, но в твердом варианте это смесь какао, корицы(странно, что в пирамиде ее не заявлено) и ванили. Слишком "съедобно", слишком ярко, слишком сладко для меня. Однако, может смуглям ярким брюнеткам подойдет.
Дыхание (светлый флакон) наоборот покорил меня полностью, хотя сладкие запахи - не мое.

MADELIN
MADELIN

Мой антидепрессант, любимый горький, ванильный шоколад!!! Зачем сняли с производства, давайте напишем коллективную жалобу, даже Жалобищу!!! Неужели Эвиденс с Эликсиром лучше??!!

tay7
tay7

....напоминает запах изюма в шоколаде, молочном.

xdki
xdki

Обожаю эти духи!!! Это единственный аромат из моей коллекции, которым я пользуюсь пятый год. У него удивительная гамма. Все ноты так удачно сплелись между собой, как будто бы одна искала другую. В нём есть всё что требует одна женщина от парфюма. 1 -максимальная стойкость 2 -шлейф 3 -изумительный запах 4- доступная цена. Я люблю тебя СОСООN!!!

karo123456
karo123456

Для меня - почти аналог Mystere от Новой зори, с той лишь разницей, что "тайна" - это крепкий черный чай с шоколадом и ванильным печеньем, а Кокон - скорее коньяк с теми же сладостями. Но все равно в раскрытии в какой-то момет становятся почти идентичными, несмотря на совершенно разное начало.
Увы и ах, как самостоятельный аромат не понимаю... очень быстро переходит в монованиль почти

lilbaby

Почему красивые ароматы снимают с производства???Зла не хватает!В магазинах его уже нет,на сайте остатки,так что кому дорог, запасайтесь.Я в печали(

Sprechka
Sprechka

это несрмненно зимний аромат. когда хочется тепла и уюта. В нем нет "съедобности", а только томность и тягучесть. Зачёт!

bantik1987
bantik1987

Вероятно меня сейчас закидают тапками, но... У этого Кокона есть мегабюджетный аналог - Christine Lavoisier Sweet Candy Truffle. Это отечественного производства водичка, продается в сети Добрый День и на Ozon'е, цена вопроса 200-300. Запах очень похож, и отменная стойкость.

Анастасия17
Анастасия17

я долго вокруг него ходила и вот, спустя 3 года осмелилась купить и как назло ИВ Роше снял его с производства!!! Горе! В бутике его весь уже разобрали, слава богу остался в ИМ, едет ко мне мой ненаглядный теплый камушек для зимы :)

Daxarita

Густой,обволакивающий,исключительно зимний аромат!Ношу его только зимой,окружающие обнюхивают и распрашивают чем я так благородно и вкусно пахну!Думала задушит сладостью,но нет-он прекрасен!Купила без затеста,просто захотелось тепла зимой))))Давно мне не было так уютно в аромате!Как же я по нему соскучилась!А он терпеливо ждёт меня на полочке с наступлением мороза.

Стойкость отменная,шлейф прекрасный,в меру сладкий,в меру ванильно-шоколадный,для любителей восточных ароматов!Советую!НО тестить только в прохладное время года,иначе задушит и не раскроется!

elya.333
elya.333

коньяк и горький шоколад....отдаленная легкая сладость...глубину аромата и такой дорогой шлейф я давно не встречала...

Iris_H
Iris_H

Пирамидка вроде несложная, а сам аромат играет и окружает. Начало очень интригующее, но быстро уходит, как во многих ароматах от Yves Rocher. И все же нравится, но все никак не решусь окунуться в этот плотный ванильно-шоколадный кокон. Для уютного аромата он немного "громче", чем хочется, в какой дозе ни наноси. Стойкий. как-то надо его приручить.

Исидора
Исидора

Узнав, что его сняли с производства, я поспешно купила себе это утешение на нашу слякотную и мерзкую зиму. Однажды студенты - сладкая парочка на первой парте - сделали мне спокойный комплимент: "У вас хорошие духи. Очень сладкие, но хорошие, тягуче так переливаются". Кокон идет к мехам, к мягким палантинам, вообще к уютной зимней одежде в темных тонах. Я заметила, что он улучшает психологическую атмосферу. Это аромат-друг. Мне тоже кажется, что он - исключение для Ив Роше.

giggiola

А на мне он трансформируется в благородный, тонкий и женственный аромат. А в самом-самом начале - запах бани, парилки с березовыми вениками. Хоть я и не приверженец деления ароматов на "этот для блондинок", "этот для брюнеток", считаю,что Кокон выраженно брюнетистый.

Пуха
Пуха

Очень люблю этот аромат на других, сладкое шоколадное печеньице, очень уютно, тепло и приятно, но не на мне!

Amarilis60

Парфюм сделан очень качественно, но для меня ванили много!, мешает , перебивает аромат шоколада и горькие ноты. Из-за этого слишком надоедлив для меня. Вот если бы убрать ваниль..!! Хочу аромат горького шоколада без всяких сладких примесей. Шлейф мощный, аромат очень уютный, лучше всего звучит на шерстяных вещах. Для холодного времени года- это как шубка =)Один из достойнейших ароматов нашего времени! Очень насыщенный, стойкий. Как сказал моей подруге ее коллега - от тебя пахнет настоящими дорогими французскими духами. Согласна.

Я-магнолия
Я-магнолия

Меха, мороз, озябшая красавица, которую отогревает в объятиях сильный мужчина....Вот стихия этого аромата!!!! На крайний случай - Шахерезада, исполняющая в ночи медленный и томный восточный танец.... Но никак не пляж!!!!! При несложной пирамидке- запах сложный. Не на каждое тело ляжет. Только женщина с очень гармоничным собственным запахом тела может позволить его себе. Но аромат хорош. Что, да простят меня поклонники этой марки, для ив роше -скорей исключение.

liz17
liz17

Кокон!! название действительно подходит! на мне пачули и шоколад с ванилью звучат в унисон, все как обещали в пирамидке, а через некоторое время шоколадно-ванильные печеньки и деревяшечки. на себе запах чувствую женским, а на своем мужчине чувствую все тоже самое и шоколад с ванилью и печеньки, но пахнет мужчиной. чудеса. для меня запах сладковатый, очень вкусный.

Lavr
Lavr

На мне он совсем не теплый, пряная горькая свежесть. Запах табака очень явственно ощущаю

dastino
dastino

О, как он благоухает на мехах... Это что-то. подарили мне его как раз под НГ, я без особого энтузиазма отнеслась - ну горечь и горечь, да еще запыленная какая-то. А в снежный вечер возвращалась домой - и вдруг... Что-то такое бархатное, теплое, нежное и сексуальное... Прям волной накрыло, закружило, понесло - снег, звезды и Кокон... С тех пор он для меня - моя зима, моя любовь, шлейфовый, горьковатый, как боль разлуки, сладкий, как слезы радости, теплый и мягкий, как губы любимого..

Arielle
Arielle

Очень похож на Волшебство Пачули от Новой Зари.

Natali Ternura
Natali Ternura

люблю этот аромат... первым делом чувствуется пачули, а потом проявляется что-то сладкое. На коже превосходно раскрывается.

reme_dios
reme_dios

Мне пришли в поадрок с посылкой набор пены для ванн и ароматизированного дезодоранта. Сразу я к запаху не отнеслась однозначно. Он тяжелый, вечерний, шлейфовый. Мне слышится в шлейфе табак. При чем такое бывает редко, но кто нюхал знает, что легкий дымок от качественной и дорогой сигары ни в какое сравнение не идет с дымом сигарет. мне кажется именно этот аромат табака описывала Митчел в Унесенных ветром, когда описывала отца Скарлетт и самого Ретта. Так вот, не будем лирически отступать. Этот аромат женский, но вот его шлейф как-то ненавязчиво напоминает, что эта женщина буквально только что побывала в весьма тесном контакте с мужчиной из любовных романов. Он очень интригующий. Я решилась на него когда воспользовалась дезодорантом на работу. Была очень, нобярь, дождь и холодно. В нем было очень уютно. Все мужчины, заходившие к нам в отдел прямо на пороге останавливались, водили носом и спрашивали: "Чем это тут так приятно пахнет". Я решилась, правда использую только для свиданий

Звёздочка*
Звёздочка*

Хороший, стойкий, шлейфовый!!!Подходит больше для осени-зимы, тогда звучит ярче, сочнее) Не плоский, многогранный, одежда после него долго пахнет в шкафу.Не похож ни на какой другой аромат, это говорю с уверенностью, как парфюмоманка))))

Цветочек
Цветочек

давно хотела приобрести, не решалась, так как несколько лет назад попробовала из миниатюры, показался очень тяжелым. но все-таки приобрела, доросла наверное. очень понравился, я теперь люблю такие ароматы: теплые, обволакивающие. стойкость невероятная, нанесла каплю на запястье, чем только не оттирала потом (у меня грудной ребенок, не предугадаешь ведь его реакцию), все равно аромат держался очень долго.

larisa7225
larisa7225

Получила сегодня посылочку с долгожданным парфюмом,яркий аромат,неимоверно стойкий,теплый,вечерний,вначале пачули с недолгой камфорной ноткой,дальше деревяшечки с ванилью,после шоколад,рекомендую к затесту,аромат великолепный.

Чайная соня

ох уж эти носы! Что указано, то и чуют)))На самом деле в этом аромате НЕТ КОКОСА, вот что заявлено на сате производителя: "Изысканные нотки пачули, КАКАО и ванили"

dash-nick
dash-nick

Я ощущаю в нем один кокос, чуть оттененный ванилью. На тело я бы наносить его точно не стала. Слишком он кулинарный.

Загусёнок
Загусёнок

Мне он нравится, но ношу очень редко. Он такой сухой, что аж в горле першит. На морозе прекрасно звучит, а в помещении меня душит, даже голова болеть начинает.

паола
паола

Мне очень нравился этот аромат.Запах был богатым и интересным.Жаль,что сняли. Сегодня была в магазине и его не было. Из всей коллекции нравился Кокон и нравится Амбра.

ЕеЖена
ЕеЖена

Кокон действительно снимали с производства. но сейчас он есть. я от него была без ума на знакомой.но на мне он странно раскрывается. я его могу только во флаконе нюхать. он под настроение.в холодную погоду.но никак не летом или весной.очень богатый аромат, но не на каждый день. к концу дня он мне противен.хотя сам по себе, а не на тле очень даже

Parfumanka
Parfumanka

Давно не видела в Ив Роше.где можно купить?
*Ответы в личку*

Шулико
Шулико

Вчера познакомилась с ним! Он соткан из какао, кокоса, ванили и бобы тонка умелую руку приложили - все как я люблю! Была удивлена такому стойкому, дорогому и многогранному аромату в Ив Роше, ну вообщем-то в этой марке он единственный зацепил меня крепко-накрепко. Напомнил мне Наоми Кэмпбелл, с одноименным ароматом, кто знает их обоих - подскажите, права я хоть чуточку? Знала Наоми давно просто - стерся из памяти уже почти....
Вот и нет уже этого чудика в Ив Роше...Не смотря на то, что после нескольких раз, стал выдавать мне какую-то ноту, от которой в прямом смысле "ком в горле стоит" - всё равно храню бережно этот булыжничек)) и скоро уже я к нему в очередной раз подберусь, холодает...

Бууу
Бууу

по мне- так это мужской запах!

grace777

3 дня назад доставала из бельевого шкафа пустой флакон КОкона и случайно нажала на крышечку, получился один пшик на ночную сорочку. Пахнет уже три дня...)) И даже не задыхаюсь..))А ведь носить его не могла..

Nanabozo

Наконец-то вроде разносила свой кокон, который заказывала на сайте ив роше, поначалу он вообще резиной пах, грешу на упаковку, может из-за нее такой привкус. Сейчас же духи наконец пахнут так, как должны, как несколько лет назад, обволакивают и согревают. Слава богу, что все таки производители сохранили прежнее содержание!

Pesca
Pesca

Да, КОКОСА тут нет и в помине!! а есть КАКАО, и чувствуется очень явственно. Боже, как же я любила этот аромат несколько лет назад!!... надышаться им не могла, это был абсолютно МОЙ аромат,окутывал меня действительно мягким уютным коконом, в нем я пребывала в блаженном ощущении счастья, защищенности и какой-то особой гармонии с собой...как жаль,что сейчас это ощущение прошло и такой полноты ощущений уже нет (( наверно, это я изменилась, вот и изменилось восприятие аромата, как следствие... Пользовалась им в очень сложный для меня период жизни, и этот аромат волшебным образом успокаивал меня, дарил ощущение безмятежности... Аромат для зимы, летом может задушить. Но зимой раскрывается просто волшебно, вкусно-уютно-бархатно, древесные ноты вперемешку с пачули - мммм, чудо...очень согревает. Очень особый аромат, пользоваться им надо умеренно. Стойкость сногсшибательная! один из любимых ароматов, думаю, что вернусь к нему ...

olllya
olllya

причём здесь кокос????? в составе КАКАО, ваниль и пачули!!!!

Оля гарн
Оля гарн

Задушил! Избавилась. Пачули и сахар. Жженый сахар. Химия. Есть одна приятная нота. Но ради нее терпеть остальную "симфонию" сил нет!

Lana61
Lana61

Душно, как будто меня заперли в тесном ящике с шоколадом и сладостями

Ивановна
Ивановна

Кокос не ощущается вообще.Пачули и ваниль интенсивные,но общее впечатление,что парфюм произведен из отходов производства.Запах душный и несвежий.

Яло81
Яло81

Для кого-то это аромат выступает в роли пушистого котёнка, но вот для меня это ёжик колючий. Согласна с комментом про унисекс. Не моё на 100%, но вот стойкость отменная.

Nanabozo

Сегодня пришла посылка Ив Роше с долгожданным коконом... С нетерпением открыла посылку, брызнула на руку... И слегка разочаровалась... Не такой он какой-то, уже не такой теплый и обволакивающий, нет той мягкости... Прошлый кокон у меня был более маслянистый, а этот как будто разбавленный :( Грустно прям.

mimoza8
mimoza8

А я думаю, что Кокон неплохо будет ощущаться и на мужчине: такой густой, тёрпко - дымно-древесный аромат с лёгкой ванилью...Похоже пахнет кора старых кедровых досок, высохших на солнце и покрытых замшевыми пятнами зеленовато-бурого мха...
На мой взгляд - это аромат-унисекс...

opioman
opioman

Я три раза покупала "Кокон".И все три раза его тут же отнимала дочь со словами "Тебе он не идёт!"Идёт,идёт.Он всем идёт,если в меру.Черная Ваниль,может,и похожа чем-то,но она торжественная слишком.А Кокон родной,милый и уютный.Мягкий и пушистый,словно котенок.А весной - искристо-ванильный.Вот только лето - не его время,слишком тёплый для лета.Если его снимут,будет траур среди великого множества поклонниц.Посему закупимся впрок!

Ляляф
Ляляф

Это нечто пахнет из коробки стружкой сосновой, один пшик пахнет большим ящиком из свежей древесины, два пшика - коньяком, облако - анисом и сандалом, каким-то лекарством, полынью и дымом. Не понимаю, как это все позже превращается в горький шоколад с ванилью. Но превращается же!

Чайная соня

да это самый стойкий парфюм на свете)) сестра пользуется им только зимой, так вот когда с наступлением холодов она достает из чехла шубу - запах "Кокона" чувствуется оооочень отчетливо

Stromy
Stromy

saaba, никчемная стойкость? О_О да один микропшик с руки можно отмывать 3-4 раза и все равно его чувствовать.
Согласна с теми, кто советует не брать без затеста. Добавлю, что тестить - ну уж никак не летом :)

Natalina_Pike

Снова хочу его, тестила в магазине. Показалась, что он острее стал,больше горечи чем в прежнем, лет 8-9 назад я пользовалась этими духами. Раньше помягче был, послаще. А так все равно очень,хорош. Дорогой, окутывающий!

SeleZneva
SeleZneva

Сходство с Черной Ванилью есть, но если первую можно приручить, то с Коконом надо быть на одной волне сразу. Неоднозначный аромат, без предварительного знакомства брать никому не советую. Намного резче горячо любимой Ванили, суше, я бы даже сказала, ядреней. Некие сладкие ноты пробились с боем часа через три. Теплым я его назвать не могу. Несмотря на то, что являюсь поклонником данного направления, сначала очень расстроилась. Но, может, еще подружимся...
АПД: советую тем, кому аромат показался резковат, погреть флакон в ладонях и послушать еще раз. Будете приятно удивлены))

Звезда по имени Солнце

Пахнет ромом,какао, и древесной ноткой пачули..
Достаточно мягкий, но сухой, очень стойкий, этнический аромат.
Летом в жарких странах звучал отлично:)
И, действительно.. увы, снимают с производства.

Элен-Элен
Элен-Элен

У меня был Neonatura Cocoon и сейчас есть Черная ваниль, они действительно похожи, но Кокон более мягкий, а Чёрная ваниль имеет горьковатую древесную нотку (в пирамидке заявлен Виргинский кедр, видимо его и слышно)на интенсивной подложке ванили. Так что, Кокон сладкий, без горчинки присущей Чёрной ванили и этим они существенно отличаются.

Чайная соня

Да, мне еще летом говорили, что Неонатуру снимают с производства. И белый и коричневый флаконы. Попробуйте у них же "Черную ваниль", очень похожие парфюмы

Nanabozo

Мой самый любимый зимний аромат! Обволакивает теплым облаком, ассоцииации такие - как будто укуташись в теплый плед перед камином сидишь с чашкой кофе и шоколадкой. Чувствуются все ноты - и какао, и ваниль и пачуль :) Пришла сегодня в магазин Ив Роше, чтоб приобрести свой любимый парфюм, а мне говорят, что его уже сняли с производства! Неужели это правда?! Так долго собиралась обновить флакончик и тут такая новость :(

Tali_77
Tali_77

Жесткий, удушливый. Узнаваемый. НЕ летний. НЕ для закрытых помещений и общественного транспорта!

yri
yri

Название аромата полностью совпадает с моим восприятием аромата. Оказываюсь "в коконе" после нанесения, укутанная чем-то мягким, теплым. Ваниль не сладкая, не приторная. Очень нравится! Был в виде ПВ и парф. дезодоранта. Стойкость отменная. Любимый аромат у этой марки.

*Анна*
*Анна*

Мне он пахнет камфорным спиртом, сразу вспоминается, как компресс на ухо в детстве мама делала. Такое еще заметила: кому предъявляла при затесте шоколадно-коричневый флакон, "улавливали" шоколад, а кто обонял Кокон с закрытыми глазами, шоколода не учуяли, ни горького, ни сладкого, ни кислого. Для меня тяжелый, навязчивый, однобокий запах.

mary.komlichenko
mary.komlichenko

Пачули-пачули-пачули. Слишком много пачули для меня, совершенно не мое

veolinna
veolinna

Мне блоттер пахнет деревяшечками и шоколадом. Шоколад наверное дают пачули.Такой уютный, теплый аромат. И кажется стойкий.

warvara
warvara

Ой, а мне прислали затхлый старый сундук со старым барахлом, жженую резину и чуток шоколадки напоследок. А как пахнут пачули?

samoletova
samoletova

мне кокон пахнет карандашной стружкой. несладкий и достаточно сухой запах. идеален для осени-зимы, убаюкивает. полностью оправдывает своё название - в кокон хочется забраться и не вылезать наружу пока кругом холодно и пасмурно. был у меня 2 раза. и если бы не желание пробовать новое, наверное, приобрела бы и в третий раз.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Я схожу с ума.... деревяшки...пачули...немного ванили...для зимы самое оно!!! Да и в + 20 в дождливый холодный и слякотный день в августе одевала...))...я просто балдею...действительно как в коконе.. Кокоса правда не чую совсем...

Katarinna

вчера прожила в нем целый рабочий день и целый спектр эмоций Покупала его весной, хотя очнеь нравился не носила. Потом в моей жизни проявилась (и исчезла) Дана Табу, которая отбила мне какую-либо любовь к пачули. А вчера нанесла Кокон и все думаю, надо продавать - не могу носить, ПАЧУЛИ. Землистые сырые терпкие пачули. Раньше я их любила, а после Табу -нет. Но когда прошло часа 1,5 пачули стихил и проявился очень теплый сладкий манящий аромат. Который просто окутывает хозяйку, с изысканностью, сексуальностью и женственностью. Отличный аромат на зиму - то что надо, и не только для себя. Думаю, что окружающим тоже приятно его слышать. Он очень привлекательный. Не скажу что просто ваниль, ил ипросто шокола или коньяк - он гораздо сложнее. Оставлю себе. А может и пачули опять полюблю!

Еленавалерьевна
Еленавалерьевна

Дорогая ОЯ! Если я что-то и собиралась тут высказать, то после Вашего комментария в восторге умолкаю! Лучше и не выразить!
100% попадание - коньяк и шоколадка! Браво! :)

ОЯ
ОЯ

Ассоциации: интеллигентная девушка замерзла, за неимением выбора выпила 70 г коньяка, слопала от неожиданной хмельной эйфории плитку горького шоколада и... ЕЙ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Один из немногих ароматов, что я покупала дважды. Стойкий, шлейфит ненавязчиво, но упрямо. Уткнувшись в надушенное запястье улавливаю на губах вкус горького итальянского шоколада со специями. Чувствую некоторое (троюродное?) родство с Ванильным лесом Лютанса, что явный плюс. Но если тот кусается своей ценой, то Кокон оч даже можно купить и в третий раз.

очень теплый аромат, чувствую какао и амбру, хотя амбра не заявлена

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Уже вот как лет семь его хочу!Но 50 мл мне хватит на всю жизнь, да еще и внукам завещаю) Безумно нравится - все пишут пачули, а я слышу ванильный дым! Обволакивает, расслабляет, очень чувственный и эротичный, сексуальный. При такой простой пирамидке таой эффект - браво! Зимой хочется находится в этом дыму постоянно! У подруги был оный лосьон для тела) тоже хорош, но дыма поменьше)

Мамос
Мамос

Да нет тут никакого кокоса! Какао здесь, какао, модераторы!

Callisto
Callisto

Пользуется моя коллега, мне не нравится. По мне он душный, тяжёлый, обволакивающий, вот уж действительно кокон! Слышу в нём деревяшки, пачули и растёртый сухой лавровый лист, где-то на заднем фоне ваниль. Кокоса нет. Может на улице в холод и ничего будет.

Christine
Christine

У всех по-разному, но я поняла этот аромат только сейчас, когда температура на улице упала ниже 10 градусов по Цельсию. До этого чувствовала исключительно опилки, теперь я чувствую и ваниль и какао. Кокоса нет. Аромат чудесный, дорогой, буду пользоваться всю зиму. :) Обожаю Ив Роше.

grace777

обожаю этот аромат. На мне не звучит, но на моей коллеге классный, супер..)) Звучит очень дорого..))

lilbaby

Первый пшик и пачули убивают наповал!Через пару минут от пачули не остается и следа,солирует какао хорошего сорта, мягкая ванилька, аромат начинает укутывать и впрямь как в кокон, тепло, уютно, спокойно. В базе мне немного похож на горячо любимые мной Coty-Vanilla Fields.

Artstar
Artstar

Поначалу знакомство с ароматом не удалось - задушииииииииил!
Пришла осень, промозглые, дождливые дни. Сейчас и вспомнила о коконе. Брызнула и...какой же он теплый, окутывающий, согревающий. Просто влюбилась, для холодных дней - самое то. Такой глубокий, ласковый, прямо даже бархатный запах черного шоколада и ванили. МЧ понравилось, когда я ношу этот аромат, постоянно то в волосы, то в запястья тыкается :) Наносить немножко, прямо один пшик - иначе душит.

aldanare

Еще один аромат-перевертыш в моей коллекции. В самом начале как выдал густой пачулиевый занавес!.. "Ого!" - подумала я и приготовилась к попытке вариации на тему лютановского Borneo 1834. А напрасно. Пачули, продолжая царствовать фоном, очень исподволь выпустили на сцену горький шоколад со стручками ванили, едва заметными. Вот они-то и создали обещанный в названии кокон - очень близко к коже, все время хочется нюхать запястье. На англоязычной фрагрантике что-то пишут про свежевыпеченный шоколадный торт; напрасно пишут, это все-таки не кондитерское произведение.
И да, это действительно кокон, эдакий аромат-"я-в-домике": роскошный горький пачулиевый шлейф - это только для окружающих. Они понятия не имеют, какие теплые чудеса творятся у тебя совсем близко, интимно, в тишине и темноте, у самого сердца. Только для тебя и самых близких.

Servijazz

giggiola, с кокосом тут явно ошиблись, вместо него в букете масло какао...поэтому многие и удивляются, не находя его...а ванили в Коконе навалом, только она звучит достаточно приглушенно, деревяшисто...думаю, благодаря пачули и древесным аккордам...

giggiola

Прочитав описание и пирамидку, снова в растерянности - откуда там взялись кокос и ваниль?! Я только древесное ощущаю, очень явственно. Думаю, может ошиблась с вариантом Неонатура(их ведь несколько)- да вроде нет,тоже темно-коричневая, тоже Ив Роше...

Наталья Б
Наталья Б

Шоколадный, ванильный, древесный, но не на лето. Нравится.

slana1
slana1

очень красиво девочки опИсывают-)
Да, пара капель на меха,ассоциация с роскошной женщиной в мехах-)манкой и чувственной
притягательной и немнооожко доступной-)
Которую мужчины не будут боятся,несмотря на ее роскошь-)

Irish_I
Irish_I

Теплый, сладкий, древесный и очень узнаваемый.

Servijazz

не зря его название Кокон...как только одеваешь его на себя, как будто попадаешь в кокон этого аромата, вкусный, немного гурманский, пачульно-деревяшисто-шоколадный и очень уютный! я давно уже не пользовалась ароматами от Ива, думала, что лучшее время его уже прошло, но тут попробовала и удивилась, и влюбилась...и пусть пока мои желаемые селективчики подождут, поживу в Коконе...

Аннушка
Аннушка

И пачули и кокос и ваниль хорошо слышу. Пачули здесь ну ооооооочень эфирные, необработанные как-будто( не в плохом смысле). Есть у меня масло эфирное пачули - так же пахнет, только мяслянистее.

Аромат нравится безумно, зимой в 30 градусный холод будут заменять мне шубу :)

Каватенка
Каватенка

Был у меня в свое время и оставил приятные воспоминания. Отзывы удивляют. Кого то тошнит, кто то в люди выйти стесняется... Неужели это все о Коконе? Мне и моим неискушенным коллегам по работе очень нравился и поднимал настроение.

БрюНЕТка
БрюНЕТка

Я схожу с ума.... деревяшки...пачули...немного ванили...для зимы самое оно!!! Да и в + 20 в дождливый холодный и слякотный день в августе одевала...самое оно...я просто балдею...действительно как в коконе.. Кокоса правда не чую совсем...

Avantasia
Avantasia

Все говорят, что это зимний аромат. Не факт. Одевала его в тридцатиградусную жару. Очень понравился! Ярко выраженные пачули, но не такие землистые, как в Волшебстве пачули НЗ, более носибельные. Чуток ванили, чуток какао. Кокоса здесь нет вообще и никогда не было. Не считаю этот аромат ни сладким, ни гурманским. Для меня он однозначно один из самых лучших у Ив Роше. В целом - аромат для любителей пачули.

Felicia
Felicia

Мой любимый у Ив Роше. Только для холода. Приходить в нём на пляж то же самое, что в шубе (или в Чёрной Сарже:))) и душно, и нелепо...Он согревает, обволакивая, как кашемировый свитер. Есть разные виды нежности, у него она не подростковые розовые цветуйчики, а бархатистая ласка уверенной в себе женщины. Сладость тёмного шоколада успокаивает и, как утверждают каталоги, дарит чувство защищённости. Не соврали.

Resident Evil
Resident Evil

Ванили и прочих вкусняшек мне не положили в пузырек. зато вдоволь сырого дерева, немного пачулек. Сидит близко к коже, не шлейфит. Аромат для личного пользования. Мне нравится.

Teng
Teng

Я люблю этот аромат!
Насыщенный,очень стойкий, сладко-горький, гурманский и безумно сексуальный горячий шоколад.
Но сейчас, горячим летним днем он мне СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ. Он абсолютно не уместен! Ему нужен холод, как, собственно, и напитку "Горячий шоколаду".

P.S. А вы знаете, что шоколад способствует выработке в нашем организме эндорфина, он же "гормон удовольствия"?

Антилопа
Антилопа

Девы,пожалуйста! Прежде, чем описывать бурную жизнь своей пищеварительной системы, задумайтесь, для чего вы это делаете?.. Если аромат вроде Кокона неуместен на пляже, можно найти для этого другие слова. Великий и могучий Русский язык позволяет.О том, что Кокон далеко не прост и не дешев, можно понять при тестировании в межсезонье. После мощного бальзамического начала Кокон будет часами радовать томными нотами темного шоколада.

Caroline V
Caroline V

Впервые удивляют негативные отзывы об аромате) На мой вкус - нейтральная такая вкусная шоколадка) Играть и раскрываться аромату и нечем при такой простой пирамидке. Но со своей ванильно-шоколадной моно-нотой сидит вполне прилично. Для меня это как раз единственное творение данной марки, (да простят её поклонники)которое не пахнет ни дезодорантом времен перестройки, ни освежителем воздуха)
Другое дело, что как самостоятельный аромат правда слишком прост и сойдет скорее за запах плохо смытого мыла или геля для душа, чем духов. Но я лично и покупала его в качестве дополнительной шоколадной нотки к другим ароматам. Вот, теперь экспериментирую)

Элла
Элла

Сегодня получила посылку!Потных подмышек не учуяла ,но аромат совершенно не играет на коже, ваниль, ваниль и все!!

маргарита
маргарита

Отношение не однозначное. С одной стороны возникает потребность периодически его обонять, с другой стороны именно периодически, при постояном использовании вызыват приступ неудержмой тошноты... Вот как-то так...

piv-piv
piv-piv

Он деревянный, теплый, непонятный и понятный одновременно, укутывает и убаюкивает. Но вот в люди в нем ходить как-то странновато будет.

Ирина Одесса
Ирина Одесса

Странно, а мне напоминает Дольче Виту..

Katarinna

ой как он мне нравится. Сегодня только получила. Раньше его тестила в магазине YR, тоже нравился, но сейчас вдумчиво пытаюсь оценить все грани аромата. Неужели такая простенькая пирамидка у такого интересного аромата? Он очень похож на Ваниль Нуар, но нравится мне больше. Надо будет сравнить их повнимательнее. Неонатура чуть более терпкая, мягкая и с легким налетом ретро (на мой взгляд), что придает ей изюминку. Кокоса я не слышу, ваниль дейтсвительно громкая. Стойкость хорошая. Надо попробывать ее еще в холодную погоду
Кстати на сайте Ив Роше вместо кокоса указано какао - вот это ближе к истине. А нотку ретро видимо создают пачули.

Enjoy The Ride
Enjoy The Ride

А мне и на мне он сырой картошкой из погреба пахнет... И никакого шоколада, кокоса, ванили.

Марисоль
Марисоль

Для меня "Кокон" - тоже "деревянный" парфюм, который я могла бы назвать весьма и весьма подходящим для зимы, если бы он не был так явственно присыпан ванилью - здесь она будто бы "упрощает" аромат и делает его даже надоедливым чуть-чуть... Это на мой нос, естественно. В целом, этот парфюм мне, скорее, нравится, чем нет, но ношу крайне редко. Положительные качества: крайне стоек и расходуется экономно - нужно наносить совсем чуточку.

СreatElle
СreatElle

не зря говорят,что на каждой девушке аромат сидит по-своему.. кому-то стойкий, кому-то сладкий, кому-то простой и резкий; так интересно..))
на мне он деревянный, глубокий, и очень стойкий! в этом плане им легко передушиться и "слегка придушить" этим окружающих)

безусловно зимний, может быть ещё поздневечерний или для прохладной ночи летом..если часто использовать может поднадоесть.

а со стороны он загадочный,притягивающий своим уютным теплом,хочется подойти, принюхаться и согреться..)

reizbich
reizbich

Ох уж этот кокон!! как вспомню его... был у меня в универе, тогда он только вышел... я его затестила в ив роше и как мне понравился этот пряный аромат... ваниль чувствовала мало... почему-то в нос ударили пачули... купила... в универе все задыхались и я вместе с ними )) видно не рассчитала дозировку.. но мне хотелось в него окутаться!! не зря назвали коконом!! )) очень быстро надоел.. стал слишком навязчивым.. горечь и сладость с передозой.. пачули и ваниль с тех пор люблю исключительно в малых дозах.. а к кокону близко прикасаться не хочется )) благо понравился знакомой... отдала.. ей он напоминал запах табака.. гармонично сливался с ним во всяком случае.. но каждый раз, когда я вдыхала от неё кокон, мне дурно становилось.. и что такое нашло на меня в момент выбора аромата????.... ))

P.S. Примерно таже история происходила вновь и вновь с большинством ароматов от ив роше!!! нравились при затесте, но носить не могла!

Аташуля
Аташуля

А я от него плачу и чихаю, убивает меня запах

Юлия Суворова
Юлия Суворова

Очень тёплый, но когда его совсем немного - опасаюсь за здоровье окружающих. Зато стойкий, даже на морозе остаётся со мной. (Живу в Сибири, поэтому в зиме знаю толк :) ) Но ведь на каждой кожице он благоухает по-разному, можно даже съесть что-то острое и будет уже не то. Но от этого только интересней, не правда ли :)

Seysenagon
Seysenagon

Неплохой, но какой - то утомительный. Недостает игры в аромате. Попробовала: не возьму.

Anelizzza
Anelizzza

Луна, совершенно с вами согласна. Сегодня почувствовала от знакомой до боли знакомый шлейф. Поинтересовалась, не Новая Заря ли. Оказалось, Кокон!
При более близком знакомстве они, конечно, отличаются. Но перепутала ведь)

Луна
Луна

Тестила в магазине. Очень похож на "волшебство пачули" от "новой зари". Купила бы.

cassie
cassie

Горький, стойкий. Использовать нужно ну очень аккуратно.
Аромат терпкого кофе с миндалем.
Наношу только дома или когда я иду в кофейню. В остальных случаях опасаюсь душить окружающих - не все фанаты кофе.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

жареный кокос в шоколаде... кипящем/бурлящем/подгоревшем шоколаде! 0_о такие ассоциации) или горелая булка с маком и шоколадом... иногда даже некоторая ореховость проступает. и много тяжёлых землистых пачули.
Аромат такой масленый, густой.
Уж очень *масленые-горько-землянистые* пачули (а ля Волшебство Пачули от Новой Зари) давят на голову своей мощной волной.

P.S. на мой взгляд с Жемчужинами Лалик тут может быть общее лишь отголоски землисто-плесневелых ноток... Но они очень и очень разные эти ароматы. Никогда бы не сравнила, не прочитай комментарии)

Natalina_Pike

Носила его достаточно давно. Очень нравился, теплый окутывающий, не раздражающий. Не смотря на скромную пирамиду, он законченный сбалансированный, ровный без сюрпризов. Верный аромат, если сел на кожу не изменит, вне зависимости от погоды! У Ив Роше на мой взгляд один из самых удачных ароматов.

MK
MK

Очень сладкий, я ожидала услышать горький шоколад, к которому я так неравнодушна, но что-то мне больше ванили поклали, слишком сладко в итоге, при такой погоде - не холодно. Стойкий? Несмываемый.В базе пачули сглаживают ванильную нотку.Пахнет также шоколадом.На Жемчужины Лалик похож, только без розы. Буду в морозы испытывать.

Мишель
Мишель

Я люблю с горчинкой, но тут для меня аромат оказался тяжеловатым, может сладости бы поменьше, да и горечь не такая напористоя....
Второй раз не возьму.

nika
nika

Согласно с предыдущем комментарием.Мне тоже кажется,что у них схожа база.Я недавно совсем поробовала Кокон и сразу задумалась на что он похож и точно Жемчужина!

TurquoiseLily
TurquoiseLily

Я в Cocoon чувствую отголоски Perles Lalique. Пирамиды разные, только пачули их роднят, но ведь ароматы похожи!
Правда, Жемчужины - это уже шедевр! Громко, многогранно, стойко, вне конкуренции!

Филяйхт
Филяйхт

Горький шоколад. Тот, которого много не съешь. Пока варили, бросили в котел для пущего виду - листики пачульки, маааленький стручок ванильки, мешая варево деревянной ложкой (до того мне дерево слышится...). Вот такой кокон и получился.

Ali
Ali

Шоколадный, древесный, пачулей полно. Нравится.

прям даже странно, что кому-то Кокон нестойкий... по мне так просто несмываемый! именно поэтому первый восторг и ощущение "люблю на веки!" быстро прошло и пришла невероятная усталость и желание проветриться )) не знаю даже, почему так... вроде бы в моем вкусе аромат, а не пошел... чего то в нем слишком, чего то не достает... тяжеловесный он что ли... добротный вроде бы, но уж лучше бы местами "фальшивил", это придало бы ему шарма ) рада, что у меня только 15мл, иногда достану, вдохну из флакона и ставлю назад

Самарчанка
Самарчанка

Ну своеобразный, да. Будто кислый шоколад. Но вот нисколько не мое.

Alise
Alise

Горькое, совершенно несъедобное шоколадное дерево. Класс!!!

Динара
Динара

странно что в составе нет шоколада, запах приятный очень мне напоминает Ангел Тьери Мюглер, но менее насыщеный.

Ланвин
Ланвин

Мне показался очень резким.И не капли не гурманским.И даже не сладким.

Саламандра
Саламандра

В дождь и слякоть, в промозглую погоду ты думаешь о том как хорошо оказаться дома на диванчике, укутанной в теплый мягкий пледик и пить горячий сладкий шоколадный напиток...именно с такой картинкой у меня ассоциируется этот аромат. Очень нравится.

guest_марцепан
guest_марцепан

Такой хамелеон этот Кокон, то шоколадно-ванильными вкусностями завлекает, то вдруг какими-то копчёными нотками вылезет! Всё равно любимчик, кстати сейчас в нём "согреваюсь", уютный необыкновенно.

guest_Gret
guest_Gret

Люблю его. Но вот во флаконе без спрея он выглядит на мне иначе, чем пшик его же, слаще и уютнее, шоколаднее

Lola
Lola

Аромат для приступов аутизма и мизантропии. Сижу в норке, в коконе, никто меня не трогайте.

guest_Lena75
guest_Lena75

Очень нравится. Иногда раскроется грецким орехом. Иногда сексуальным шоколадом.

Doriana
Doriana

Однозначно, неоднозначный аромат. Когда пробник был, так чуть не наизнанку вывернула, чтобы последние капельки вытрясти. А вообще запах для скорее для себя, чем для окружающих. Запах-настроение, когда внезапно накатывает светлая и тихая грусть о чем-то, что ускользнуло. О чем то ли вспоминаешь, то ли грезишь.

Татти
Татти

Да, обволакивающий. Однозначно зимний. Сладкий и стойкий.

Shlomit
Shlomit

Теплый и обволакивающий. Иногда раскрывается молочными ирисками, иногда - сухим деревом.

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Rocher Neonatura Cocoon. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Rocher Neonatura Cocoon, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Neonatura Cocoon от Yves Rocher. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Neonatura Cocoon от Yves Rocher представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Rocher Voile d'Ambre Yves Rocher Vanille Noire Yves Rocher Yria Yves Rocher Rose Absolue Yves Rocher So Elixir Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Christian Dior Dior Addict Givenchy Organza Thierry Mugler Angel Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Salvador Dali Salvador Dali Lancome Poeme Christian Dior Dolce Vita Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Midnight Poison Yves Rocher Iris Noir Yves Saint Laurent Opium ID Parfums Ilaya Guerlain Shalimar Parfum Initial