Дизайнеры » T-Z » шипровые цветочные « Группы

Купить Yves Rocher Comme une Evidence на Ozon.ru

Yves Rocher US & CA 41 items for 5.00 - 60.00 USD

Общее число голосовавших: 2075

озоновый
Comme une Evidence Yves Rocher для женщин Картинки Comme une Evidence Yves Rocher для женщин Картинки

Comme une Evidence Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Comme une Evidence выпущен в 2003. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: Ревень и Лист фиалки; ноты сердца: Ландыш и Роза; ноты базы: Пачули, Мускус и Дубовый мох.

Perfume rating: 2.74 out of 5 with 2075 votes.

Ревень Лист фиалки

Ландыш Роза

Пачули Мускус Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Comme une Evidence by Yves Rocher.

Comme une Evidence Мнения об ароматах

fusco
fusco

Какое счастье, что он у меня есть! Моя история: моей маме подружка моя подарила эту воду. И стояла она у нее (мамы) нераспечатанная много лет. Пока родители были на даче, решила у них прибраться, пыль вытереть. Взяла флакон с полки- срок годности - до 2011г. Любопытство одолело-открыла, брызнула...Восторг!!! Что то свежее, воздушное, как глоток свежего воздуха, даже есть какая то морозность(для меня) и бешено начинает колотиться сердце - до боли что то знакомое, из любимых! Вот оно!! Сити Глэм от Армани(снятость, стоящая бешеные деньги...).Сравниваю пирамидки-только 50%...Ничего не понимаю -смотрю автора-ВСЕ СОШЛОСЬ!!!! Автор Сити глэм от Армани и этой туалетки- один, вернее - одна. Comme une Evidence Yves Rocher- бюджнтная копия шедевра от Армани.
P.S. А какой у нее "послужной" список! Часть уже вошла в историю!

Natali4ka
Natali4ka

Читаю комментарии - прозрачный,нежный,воздушный...Может мне какой-то другой Евиденс подсовывают? Это один из самых душных ароматов,которые мне доводилось обонять.Даже на ноты разложить не могу,просто сплошное удушье. Мама поклонница этого чуда,однажды и мне заказала,но я не смогла даже попытаться разносить. Пара затестов и я его вернула. не могу понять,что в композиции так душит,только если на ландыш грешить..но не сказать,что прям ландышевый аромат. Из 7 составляющих 4 я люблю,к 2 отношусь нейтрально и 1 это ландыш,как из этого сложился такой неприемлемый для меня аромат не пойму.

Кофе-с-Корицей
Кофе-с-Корицей

На мой взгляд, это асексуальный аромат. Он не создает игривого настроения, он не настраивает на жаркие ночи... Но при этом это тот аромат, который нужно иметь у себя. Это аромат чистоты, непорочности, совершенства. Мое воображение рисует образ учителя, для которого воспитание будущего поколения - главное дело жизни. Учителя в меру строгого, но душевного и стремящегося понять своих учеников.
Не вижу этот аромат на девушках младше 27 лет, но и возрастным его не назовешь.
Стойкость аромата потрясающая, раскрывается быстро, кажется ему на это нужно минут 5.
Вывод: гармоничный и очень приятный, обязателен к покупке)

Kuzya J.
Kuzya J.

Долго стоял флакон, подаренный Ив Роше с заказом. Пробовала я его тогда зимой и ранней весной, не пошёл совсем. Вроде и цветочные люблю, и к шипрам нормально отношусь, и "холодные" ароматы люблю. Но вот душил тогда, словно густой туман забивал дыхание и не давал отдохнуть.
Что конкретно не понравилось ? Это была нота мокрого металлического ведра (простите). Ну вот правда такой запах мокрого металла, звенящий и ненатуральный.

И тут...совершенно случайно решила подойти к нему опять. Из-за компактного флакончика взяла его на отдых, на море. Думаю, холодненький, будет освежать, не понравится - ничего, можно и без парфюма прожить это время.
Дамы ! Какой же он оказался прекрасный в жару !
Цветы, ландыш, зелень и холодный настоящий шипр (вот именно такой, как раньше был - с дубовым мхом, с горчинкой).
Красивейший шлейф. В нОске совсем не напрягал, наоборот - освежал и придавал бодрости.

Так что да. Дорогие девушки, попробуйте его в жару. Вот в те самые дни, когда тошнит от любого парфюма. Дайте ему второй шанс !

marusya1808
marusya1808

девочки, вот читаю отзывы об эвиденсе, и пошла его тестить. с полгода его даже не извлекала из тумбочки только потому, что мой мужчина их не любит. это какой- то антисекс для него, но валерианка для меня. я третий флакошик уже имею. даже в приморье нашла дистрибьютора, и купила их. мне очень нравятся. для меня это запах розовых хрустальных рюмок, что ли. заметила, что женщинам он нравится очень многим, а вот мужчинам- нет. да, есть тут прокуренные нотки, и пион чую тут, для моего носика- это кайф. вот прочла здесь, что все парфюмы имеют похожую базу. нет!!!! вы ив роше- то с эйвоном не путайте!!!! абсолютно каждый запах- это шедевр! у меня их было немало. никто не похож друг на друга. единственное что скажу в заключение- имею два тяделяка от ив роше- эвиденс и чёрный ирис- очень два красивых и шлейфовых аромата. если их облачить во флакошик тома форда или киллиана, тут поклонниц было бы намного ьольше. ))))

Rozalli
Rozalli

я не любитель шипров, но этот парфюм нравится, а вернее нравится его шлейф, он немного пудровый ( и на себе и на других), мои ассоциации- летний день, запах деревьев, скошенной травы, пенье птиц и легкий ветерок, играющий с волосами прекрасной девушки, моменты бесконечности, безмятежности, дыхание природы... он прост, но в этом его очарование. PS отчетливо слышу ландыш (который в ароматах не жалую), здесь он красиво обыгрывается. Парфюм на теплое время года, думаю в холод будет колюч.

uliamalceva

глоток прекрасного свежего воздуха, лесной цветочной прохлады в 30-градусную жару. Распыляю на волосы и на одежду (не на кожу) и наслаждаюсь восхитительным шлейфом весь день)

Adored
Adored

этот аромат меня когда - то очень зацепил - в руки попал пробник. Он какой - то узнаваемый, нежный, для меня ассоциируется с чем - то чудесным, с каким - то прекрасным периодом в жизни, с настоящим чувством, с надёжным плечом рядом... У меня он теперь есть. Ношу не часто, будто берегу. Для меня - нужно определённое настроение для этого аромата.

Изабо
Изабо

Мне подарили ароматную свечу! Неожиданно нежный запах - слышу нежнейшую розу, ландыши... Казалось бы все просто, но в этой простоты есть вкус, граничащий с гениальностью. Нежнейшая рассветная дымка ранним летом. Думаю приобретать аромат :)

Anan
Anan

Если честно, не ожидала, что он именно такой... Красивый аромат!

ольга2904
ольга2904

Аромат прекрасный. Услышала на коллеге - была поражена. И почему я его всегда обходила? Считала, что ревень не люблю. Да надо хватать. Чувствую, что такую красоту рано или поздно снимут. По настроению напоминает Аквавумен Роша. Кстати, на страничке Аквавумен об этом упоминается. Аромат глубокий, объемный, как бы перламутровый и многослойный.

Мандрагора
Мандрагора

Лет 5 назад был у меня.Сильно пачулистая база раскрывалась на мне прокуренной комнатой.Недавно попал ко мне по обмену довеском остаток во флаконе.Явно меняли с дизайном и формулу аромата,он стал нежнее,легче,розовее и минимум пачули.Теперь не могу им надышаться! Уже жду свои 100мл.

получила!теперь в базе мне и черный чай слышится.удивительно.

Ван Евгения
Ван Евгения

Я былав них вчера и сегодня. Почти каждый спросил , от кого так вкусно пахнет .записывали название. Теперь все так будут пахнуть......
Они у меня уже 4 месяца. Это первый когда я их надела.

Karry_
Karry_

Раньше ругала его, прям на дух не переносила.
что за метаморфоза произошла с моим обонянием- не знаю. но я просто ушла в запой!
аромат-красавец, цветочки-мшистость-всего в меру. шлейф превосходный, стойкость запредельная.
Очень женственный, утонченный, прям носа от него не оторвать)
Больше люблю его не на коже, а на волосах или одежде.

Так,дополняю коментарий. На днях услышала его на женщине лет 50, и мне прям хотелось подойти и сказать"он вам не подходит!!вы что?"
Столько во мне несогласия было,хотя понимаю, что это неправильно разделять парфюмы по возрастам. Это к тому , что часто Эвиденс называют возрастным.
А я его пока отставила в сторону, что-то поднадоел, сверлит мозг прямо. Но знаю точно что к нему еще вернусь, цепляет!

OkSach
OkSach

Нету розы, вообще ☺на мне это сладкая вата в букете цветов в начале и очень нежный сладковатый мох с ревнем в базе. Стоооойкий, неожиданно приятный за такую цену. Однозначно буду носить
9 из 10

TanyaI
TanyaI

Моя любимка - аромат-торжество, аромат-нега и особое настроение. В течение жизни ароматы приходили-уходили, а Эвиденс остался. Хоть и распространен, и узнаваем, все равно любимый и постоянный. Розы не слышу, как и ландышей, а вот цветы, зелень, мускус и озоновые ноты в полной мере. На мне он не сладкий, многослойный, и очень стойкий. Ношу его "в пир" в основном, хочу сохранить то особое торжественное настроение, которое у меня с ним связано. Для меня он хорош в любой сезон.

magnoly
magnoly

Какое-то двоякое отношение к Эвиденс. С одной стороны притягивает исключительной шипровостью. С другой, отталкивает ландышево-кислой нотой. Сильную кислинку дает ревень, в этом уверена. Потом она перемешивается с мускусом и к базе на коже остается кислый мускус, который отдаёт немного индольностью. И парфюм вроде бы не стойкий на моей коже, но вполне может заполнить собой всё помещение. Однозначно, он только для прогулок на свежем воздухе весной или осенью. Но не летом, не в жару.

nataliya.grinik
nataliya.grinik

У меня с этим ароматом весьма странные отношения: я уже сбилась со счету, сколько флаконов было куплено и отправлено к маме на пмж. А происходит все так: покупка - запой - "как я могла это носить" - переезд флакона к маме - ревность "Боже, как хорош! Не надо было отдавать!" - опять покупка. Круг замкнулся. Сейчас, каюсь, опять в запое. Прост, как ситцевое платье. Незабываем, как первая любовь. ЛЮБЛЮ, девочки, ЛЮБЛЮ!

IdaMida
IdaMida

Мне вот он зеленый, холодный, звонкий. Монотонный немного.Ну а в целом приличный аромат.

Buyanka
Buyanka

Дикий ядовитый ландыш первую пару часов, потом наконец-то немного перестает душить, появляется роза. Очень холодный запах, надоедливый, стойкий. Если честно, в верхних и средних нотах он для меня стойко ассоциируется с освежителем для туалета, во всяком случае на себе я его так ощущаю.
На женщине 50+ почему-то теплее звучит, менее химозно, такой аромат для бухгалтерии)))Наверное, в этом секрет его популярности

Синеглазик
Синеглазик

С него началось осознание того, что шипры-это мое.Да и особенно льстило то,что у подруг и одноклассниц, на тот момент были либо именно девичие компотики(именно компоты!каталожную парфюмерию не хаю.) из Орифлейм и Эйвон,либо "noname" из ларьков,от которых он, по всем параметрам, качественно отличался.Маме их подарили,а я ,естественно, втихую(ага.втихую.они на весь дом пахли сутки))),идя гулять,ими орошалась)))почему-то ими,хотя у мамы выбор был более,чем богатый.С ним связана юность, первые свидания,гуляния далеко за полночь , и , каюсь, относительно , какого-то парфюма уже читала:хорошо сочетался с запахом табака.Да,и такое было...Для меня в нем откровенных( я вообще не любитель их) ландышей не было,но видимо, именно они придавали ему легкость и какую-то то ли звонкость,то ли колкость...Для меня они-мох,пачули и роза,в самом гармоничном их сочетании.Потом купила через год сама себе,но после такого запоя не повторяла-боюсь.И,еще заметила,пахнет на некоторых,наверное ,из-за мускуса и ревня,весьма странно,а кому повезло-запах вне времени.Ныне,уже классика.

kavey
kavey

На мне моно-ландыш. Не то чтобы надоедает, но иногда скучновато в нем становится. Загадки никакой что ли. А в целом довольно приятный. Такой пижамно-выходной ☺

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Подскажите, кто сведущ, что из себя представляет Evidence, выпущенный по итогам 2015 года? Здесь на сайте данный флакон пока не представлен.
В новогоднем почтовом вложении увидела прямоугольный флакон с оплетающими перекрестно лентами. В пирамиде указан КАРДАМОН (мой любимчик).
Вот и терзаюсь смутными сомнениями: стоит ли попробовать новинку или она недалеко от классической версии ушла?
К слову, классический вариант EDP (и только ЕГО) - люблю давно и нежно! Версия EDT приемлема, а вот новый Intens - не привлек абсолютно.

PS:
По собственному опыту скажу, что многие из моих знакомых женщин из России и Германии (есть там друзья) разного возраста (от 25 и старше), социального статуса и профессиональной принадлежности несколько лет к ряду пользуются именно классической версией парфюма.
Есть несколько приятельниц, которые специально просят заказать им, если узнают, что планирую что-то приобретать себе. Общаемся, как и прежде, душевно - ни для кого он не стал яблоком раздора))).
Вполне допускаю его популярность у женской аудитории.
Так что, тут дело вкуса и культуры использования аромата - только и всего! ;)))
Как и любой другой аромат, кому-то он подходит, а кому-то - нет.

Тицианка
Тицианка

Несколько раз пыталась, пробы из флакона, - не пошёл... То хорош и сочен, то слишком силён, сногсшибателен. Начинает кружиться голова, до боли, и это мешает. Края ноздрей обжигает холодок.
Заводила сухие духи в плоской коробочке - из сумки пахло громко, маслянисто и недвусмысленно. Вокруг меня уже витало облако, и наносить на себя не хотелось. Понятно, почему маслянистый - основа сухих духов, но сам запах - преследующий даже из салфетки-пробника, и стойкость высокая. Пусть шипр, пусть поклонницы,... - без обид, я пишу свою имху:).

Вроде и парфюм, вроде и "как пройти в библиотеку в 3 часа ночи?"))
Недоумевала - отчего именно этот аромат маркетологи ИвРоше называют "самым частопокупаемым"??? Оттого, что они его вкладывали одно время в каждую вторую посылку в подарок? Оттого, что надо же как-то его продавать и создавать искусственный спрос??
Ведь были же у них фантастически хорошие ароматы. Вот бы их!?
Но именно Эвиданс отчего-то фланкируют и продвигают, как несравненный... Загадка.

Аромат - красивый, прозрачный, с цветочным подтекстом, но мощный, определенный, валит с ног. Непонятно, почему его позиционируют как нежность и гармонию, почему на картинке туманная девушка в розовом, полу-плоть, полу-лепесток рассвета, бесцветный мак...
Забавно, потом мне рекомендовала его знакомая девушка, причём здоровенно-пышного (такого земного) телосложения, которая, дескать, пользовалась в институте, как и другие студентки.
По ее мнению, вроде бы ими пользовалась также секретарша директора, тётенька в самых красивых "норках" на предприятии. Вот так вполне возможно, т.к. это уверенная в себе крупная и громкая ухоженная баба за 50, переваливающаяся на дорогих каблуках и сражающая самомнением и интонацией.
Но студенткам?! Но - мне?!
В конце концов, пришел мне в подарок при заказе флакон EDP 50 мл, открывать не стала, в резерв. Здесь на сайте обозначено много разновидностей, но это точно был классический, и примерно от 2011г. Хотя не исключено, что "Comme une Evidence Eau de Parfum", помню, что Эвиденс и что одепарфюм, в розовой гладкой коробочке без рисунков..
Есть у меня давняя подруга, с которой в юности пути разошлись, но теплые воспоминания сохранились. Добрая и простая девушка, причём рослая и большая, непритязательная, но подушиться любит. Подарила, пока срок годности не вышел, запечатанный, с благими намерениями.
Осталось добавить, что подруга теперь со мной не разговаривает, без объяснения причин, даже смс-ками...

Перевод названия потряс! "В качестве доказательства" :)))
Для работниц правоохранительной сферы...

Елена Минск
Елена Минск

У меня был первый, эликсир де парфюм 30 мл,здесь есть на фото.В каталоге ИР за 2004 год указана пирамидка-лист фиалки,роза,дикий ландыш,пачули,мох.А вот в о де парфюм-шелковая амбра,листья фиалки,дикий ландыш,мускус,пачули,мох.Я выбрала именно эликсир, наверно, интуитивно отмечая розу и до сих пор меня не впечатлил ни один Эвиданс.Моя Как Явность обладала огромным хвостом, минимум дозы при максимальной стойкости,яркий,цветочный,весенний аромат.После него эта линейка мимо.

Anna Voronina
Anna Voronina

Аромат тяжеловатый, люблю более лёгкий парфюм. Где-то в далеке слышится нежность, которая так и не смогла пробраться наружу. Для меня он так и остался непонятым.

VarОльkа
VarОльkа

Это был мой первый шипр и единственный парфюм, который я покупала три раза))
С разгона сбивает с ног цветочной волной и мускусом. Через какое-то время появляются пачули.
Летом слишком навязчив-нравится в холода.
А вот после второй беременности-поняла, что пора расстаться. Отдала подруге-себе приобрела парфюмированный лосьон для тела. Аромат тот же, но намного нежнее.

KarrNatt
KarrNatt

Тяжеловатый аромат, по мне много шипра...Раздражает.

Сандра Олефинова
Сандра Олефинова

Простите меня тоже за откровенное личное мнение!
Терпеть не могу этот аромат,кисло-мутноватый по восприятию-ревень-роза-ландыш-убийственное сочетание для моих рецепторов. Когда-то давно подарили в виде твердых духов,носить,конечно,не смогла-слишком явно неприятный для моего обоняния(..

Миркин
Миркин

Легкое прозрачное начало с нежнейшим едва заметным ландышем, затем - роза и пачули, намёком мне слышится сирень. Через час появляется шипровость в умеренной пропорции, приятный узнаваемый аромат, стойкий и шлейфовый.

Сеней
Сеней

Один из парфюмов моей ранней молодости )))) и сейчас не против его носить ! Очень нравится этот парфюм, даёт фору брендовым люксам! Свежий, немного розовой кислинки , деликатные пачули, водянистости придаёт мох. Очень стойкий и шлейфовый. Женственный , утончённый, романтичный!

Galinaef
Galinaef

У меня аллергия на этот парфюм. Просто отвратительно. В мой нос бьет сплошная химия, легче доместосом дышать. До состояния удушья доводят, не говоря про выступающие слезы и чувства тошноты. Не знаю почему так происходит, ведь производители наверняка отраву не хотели выпускать) Повезло, что окружающие не пользуются этим пафюмом)

Алиса и К*

Ой, я уже давно "завязала" им в помещении душиться! Не стоит этого делать...%))) Это газовая атака для неподготовленных носов. Это же шипр.
А вот облачком на меховую шубку зимой совсем другой разговор! Он такой хрустальный и искристый!

OLGA parfum
OLGA parfum

Сделала выбор в пользу туалетной воды Эвиденс, парфюмерная оказалась для меня тяжеловата, хотя очень красива со стороны. Насыщенность кедровых нот не для моего носа.

Beshtau56
Beshtau56

Прошу простить, но в спец.теме у меня нет прав, чтоб оставить сообщение - подарю/отдам 50мл. флакон, с остатком в 2/3 от объема.
Пыталась подружиться 2 года, каждый сезон и в разную погоду. Увы. Грубый, резкий, одеколонистый. Не садится на мою кожу, хотя со стороны в чужом использовании красив!

Alice18
Alice18

Когда-то были такие у мамы в миниатюрке, и меня они ужасно душили, несмотря на свою цветочность. И видимо, недавно я до них доросла, что ли...сидела и вдруг всплывает в мозгу и в носу этот запах, неделю думала о них, и таки купила. Надышаться не могу. Настолько нравятся, настолько это...цветочно, чисто, не прям свежо, но искристо... в жуткую жару да, лучше не носить, оно не тот. А вот когда есть ветерок, пару пшиков на волосы - и вокруг цветочное облако. Стойкие очень, дома их от меня чувствуют и на следующий день.

Ella's tales
Ella's tales

Стойкость у этого аромата Yves Rocher запредельная. И это ужасно, так как я его ненавижу (извините за эмоции), а моя коллега обожает, и поливается им каждый день. Очень тяжёлый, навязчивый запах. Много цветов. Ландыш слышу, какую-то кислинку. И всё бы ничего, но есть ещё в нём какая-то нота удушающая, особенно сильно проявляющаяся через 2-3 часа после нанесения. Такая отвратительная, что это невозможно описать, нужно почувствовать. Про стойкость я уже писала. Она невероятная! По этому запаху можно безошибочно определить, где конкретно в здании была моя коллега (любительница этого парфюма), куда заходила... Кошмар! И дело вовсе не в том, что она наносит его слишком много. Когда-то давно я сделала заказ в Ив Роше по почте, и в качестве подарка мне прислали этот парфюм, так что по себе знаю - даже лёгкого нанесения хватит, чтобы мучить окружающих в течение всего дня...При этом на себе этот аромат не ощущаешь.

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Попробовала этот аромат впервые в формате геля для душа, аромат ну очень понравился, полезла за отзывами, они тоже понравились до состояния "хоть лезь на сайт и заказывай". Но выработанное правило "семь раз затесть" не позволило, оно же погнало меня за семь верст в дурную погоду тестировать.
Шла за пачули и табачными нотками, о которых тут писали. За шипром нежным шла.
А не дали. Не ощутила шипра, зато нежности - через край. Мне показался этот аромат и в версии ТВ, и в версии ПВ акварельно-нежным, сама цветочная нежность во флаконе. Красивым, но уж очень нежным, без чертовщинки.
При случае сделаю к нему еще один подход, возможно, в промозглую условно-весеннюю погоду он не захотел раскрываться? Иногда посещают мысли, что ароматы - это живые, пусть и бестелесные, сущности)))
К стойкости претензий не имела, и ТВ, и ПВ около 6 часов ощущались на коже, потом я их смыла. Шлейф был, давал
ощущение прохлады.

Добавлено. Хоть режьте, хоть ешьте, - для меня это не шипр. Ну не шиприт мне. Акварельно-нежный на мне, девочкин, миленько, но без характера, не могу его носить из-за его нежности.

Java Racke
Java Racke

Я любила его, когда мне было 20. Я люблю его сейчас. Не согласна, что он не подойдет молодой девушке. Для этого аромата важен не возраст, а характер носительницы. Если характер нордический, то хоть с пеленок носи ))) На меня он сел уверенно и без разговоров. Возникает немного неприличная ассоциация с училкой. Но не той бабой-ягой, которая отравояет жизнь всему курсу, а той, о которой мечтает половина курса. Все стильно и строго, никакой легкомысленности, кокетство на грани фола, и чулочки как надо и каблучки острее стрелы, еще немного и вынет их портфеля хлыст... женщина, которая не даст себя в обиду, которая умеет назвать вещи своими именами - вот аакой этот запах. Он не кричит о своем присутствии, но своим присутствием ставит на место все остальные ароматы, на место, которое положено им - у царских ног.

aspiring
aspiring

На первый взгляд (нюх) аромат очень нравится, приятный, цветочный. Стойкий с огромным шлейфом - из флакона тянется по всей комнате. Помню его еще с юных лет, когда таким пользовалась мама подруги.
Но на себе не могу переносить, душит до головокружения и тошноты. Никогда другие парфюмы не вызывали такого физического дискомфорта.

georgiadis
georgiadis

Никогда не относилась к парфюмерии Ив Роше серьезно. Единственный по-настоящему красивый, неповторимый и нереально стойкий аромат у них был почти 20 лет назад - Fleur de Thè, но его так давно сняли с производства.
Comme un evidence достался в пробнике при покупке в магазине Ив Роше. Сказать, что я приятно удивлена - не сказать ничего!

Во-первых, если даже аромат и знаком, то сказать, что он повсюду - обмануть саму себя. Вероятно, в нашем городе-милионнике он не так популярен. Просто где-то когда-то и очень давно слышала его. Поэтому крайне удивлена отзывам о популярности и избитости. Последние пару-тройку лет слышу повсюду исключительно Шанель Шанс О'Фреш да Мисс Диор со своими многочисленными фланкерами. Потеплело - Императрица показалась вновь. Но этот - нееет.

Во-вторых, интересная пирамидка. Я не люблю химический ландыш. Но здесь он очень натуральный, пахнет весной, не только ландышами, но первоцветами вообще. И не только самим эти цветами, но и стеблями с листьями. Красиво здесь кто-то написал: ландыши в хрустальной вазе с родниковой водой.
Ревень смягчает аромат, но не дает сладости (в императрице он тоже красив, но вся композиция чуть сильнее сластит, чем хочется мне).
Пачули. Не люблю от слова "совсем". Но здесь этой ноты для меня нет!
Фиалка. Нежнейшая. В Ультрафиолете Пако Рабанна для меня микс приторности и специй. А здесь - тонкий аромат от белых цветов только распустившейся фиалки.
Роза. Несколько лепестков. Опять же, это белые розы.
Мох. Интересно. Для меня скорее влажность, сырость. Чем-то перекликается с акватикой всех Садов от Эрме, но только никакого мшистого землистого болотца, как в "Садах Нила". Чистые капли воды на зеленом мху, наверное.

В-третьих. Шлейф. Никогда такого шлейфа не встречала. Он безумно длинный. От маленького мазка на запястье тянулся на всю спальню. Вдыхала его всю ночь. Он прозрачный, но звонкий, зеленый, хрустальный. И очень холодный! Просто шлейф ночной прохлады! Влажный, струящийся! Это что-то нереальное! Не скажу, что сам запах - "мой", он просто приятный, но не более, но этот шлейф! Его можно просто пить!

В-четвертых, этот аромат совершенно не сладкий. Самый несладкий из всего, что я когда-либо пробовала.

Ради этого несладкого холодного шлейфа чистого воздуха цветочной ночи стоит приобрести хотя бы миниатюру. Интересно, как будет вести себя не только весной, но и жарким летом, и холодной зимой.

Ianna
Ianna

Не чувствую тут НИКАКИХ ландышей, увы.
Эвидэнс на коже начинает душить меня какой-то навязчивой кислой сладостью, которая присутствует практически во всех их современных цветочных ароматах, за исключением Muguet En Fleurs (тут она практически не заметна, кстати, тут и ландыши явно присутствуют).
Не переношу категорически - головная боль и тошнота через двадцать минут и на пол-дня после отмыва :(

Фло
Фло

to Жазик

Ага, есть немного))) Тоже всегда замечала табачную нотку как вы правильно написали, ухоженной курящей женщины. Думаю, это мох шалит.

Жазик
Жазик

Мне одной кажется, что присутствует нотка табачного дыма?))как будто шлейф от ухоженной женщины, пользующейся хорошим парфюмом, но при этом курящей))

ALENA1985
ALENA1985

Пропускала всегда отзывы об этом аромате.. Когда-то не пошла Черная Ваниль ( сочетание несочетаемого для меня), а Минг Шу вообще один из самых простых скучных водных ароматов на грани одеколона, была разочарована парфюмерией Ив Роше на этих примерах.. Но зря ведь!
Для всех он узнаваемый, надоевший и тд и тп. А я его услышала недавно впервые, а у нас в городе он вообще не популярен (Владивосток)..
Оценивала аромат непредвзято, по достоинству, а не по цене, популярности и прочему.
Это сказка! Где я была раньше, где был он? я и не мечтала о таком сочетании мха, розы и пачули! Кому-то мешает горчинака, шипровость, - а я обожаю эти ноты, обожаю розу, обожаю пачули! Не могу выразить словами как он для меня женственен и шикарен. На себе слышу именно три ноты моз-роза-пачули, именно в этой последовательности. Тонкий, элегантный.
А какой стойкий! Божечки, я была в шоке! Покупая люкс уже о такой стойкости не мечтаешь. Наношу 1 "пшик", хватает на весь день, шлейф обалденный, купаюсь в нем. Сама себе в этом аромате как-то по-особенному нравлюсь. Донашивала его в последние зимние недели, великолепно на меху звучит, сейчас потеплело, и при плюсовой температуре он прекрасен. Думаю не подойдет только на лето.

У меня лимитка с ленточками, кот. идентична классичкой п.в.

Спасибо многочисленным отзывам, все таки мой глаз за них зацепился. В довесок познакомилась с Нежным Жасмином, Нероли и Эликсиром в ТВ. Заболела Ив Роше, кто бы мог подумать. Все эти ароматы великолепны, и ладно бы мне было не с чем сравнивать.. так есть же.

Yuliya Yuli

Да, хороший, безумно стойкий, но очень цветочный, шипровый и узнаваемый...

Лануша
Лануша

Считаю, что аромат вполне приличный! Моя сестра покупает себе уже 5-й (!) флакон!!! Политкорректен...стоек...Шлейф мне нравится и он довольно-таки хороший. Аромат стойкий, на день хватает!!! Так что, вполне...вполне...

bridjit
bridjit

Получилось так, что с момента появления этого аромата нам в подарок к заказу присылали три или четыре флакона. Мне тогда он нравился, а маме нет. Она просто не переносила (и сейчас не переносит) этот запах. Так что все флаконы разошлись по знакомым. А жаль. Знать бы, оставила бы себе хоть один. Сейчас у меня версия Ле, брала после долгого перерыва. Классика кажется более резкой и взрослой, Ле - помоложе. Аромат хорош по-прежнему. Единственный его недостаток узнаваемость. Я не люблю, когда каждая проходящая мимо женщина знает какой на мне парфюм.

belleroserose
belleroserose

Несомненная удача от Ив Роше. Женственная элегантность, стиль и классический вкус. Умиротворяющий, строгий и мягкий одновременно, спокойный. Все заявленные ноты звучат стройной партитурой : хрустальный ландыш, роза, свежий мох, кислинка ревня, пачули, нежный лист фиалки, чувственный мускус. Дизайн флакона и цветовая гамма располагают к себе, название очень нравится. Я поклонница.

Jouliax
Jouliax

Этот парфюм у меня был всегда, с самого его появления ( один флакон заканчивался следующий покупала). Пользовалась не постоянно, а только когда хотелось "весеннего" настроя.
Мне нравиться в нём то что он ни на что не похож, это сейчас большая редкость. На себе чувствую сначала ландыш, немного розы и в конце мой любимый пачули с капелькой мускуса. Именно две последнии базовые ноты лишают этот парфюм дешёвой легкомысленности и придают ту самую мшистость, которая покорила многих замечательных женщин.
Аромат хорош весной, да и летом подойдёт. Хотя покупала пену для ванны Евиденс и она как раз абсолютно зимняя, даже новогодняя.

user1982

Аромат достойный. Пахнет ухоженной женщиной. Я знаю мужчину, который после смерти любимой жены использует данный парфюм для релаксации, для пробуждения счастливых воспоминаний о ней...

Казачка
Казачка

как же давно он у меня был, пришел в подарок с заказом, в те времена была молоденькой студенткой и нравились только сладенькие фруктовые ароматы. но этот зацепил. девочки, не помню уже точно, что доминировало в пирамиде, но осталось ощущение достойного элегантного аромата, не на каждый день. однозначно нравится!
P.S. ландыш не люблю, а тут он в базе, видимо на мне не раскрылся

katherina2603
katherina2603

Comme une Evidence - это запах марта 2013 года. Я получила его в подарок от подруги.
Аромат мне понравился моментально. Он приятный и ненавязчивый. Сразу и навсегда почувствовала розу и ландыш, к сожалению, больше ничего, только к концу появляется лёгкий намёк на мох.
Comme une Evidence вызывает у меня противоречивые чувства. С одной стороны я хочу носить этот аромат, но с другой запах приедается.
Держится часов 6 максимум. Окружающим нравится.
Возможно, куплю ещё раз.

Marylia
Marylia

Не считаю, что он популярен из-за цены, это даже читать как-то странно, данный парфюм действительно хороший и стойкий. Я например сильно устала слышать на каждой второй Мисс Диор и Коко Мадмуазель в метро. С кризисом на многий парфюм поднимут цены и его так же будут носить подавляющее большинство и ничего не поменяется.
Аромат очень достойный, и ничего тут не поделаешь, что многим нравится, не стоит жадничать и уж темболее отказываться;) Я советую. Дает ощущение чистоты, нежный и волшебный, ассоциируется со свежестью после ванны с лепестками роз, кто-то писал что пахнет мылом, есть такое, но только в хорошем смысле) Я честно говоря даже не ожидала от Ив Роше подобной нежности. Прекрасный пудровый и уютный) Считаю подходит для более спокойных, тихих и конечно прекрасных дам. На громогласных женщинах он бы казался явно лишним

QueenRevo
QueenRevo

Хороший,достойный и дорогой по звучанию аромат.Вообще-то люблю мшистые ароматы, в отличии от Catherina Rasasi "Как явность" более носибельный и приятный, и слава Богу нет альдегидов,для категории постарше 25 лет.Отложила на пару лет на полочку, но время от времени ношу.Отчетливо слышен ландиш (немного индолит,правда), спасает розочка и пачули (делают композицию немного слаще),и красивый мох, оочень красивый и не мужицкий,рекомендую) Единственный нюанс - очень распространен и узнаваем, маркетологи компании Ив Роше расщедрились раздарить этот парфюм всем и каждому за сделанный заказ, так что именно этот момент удручает/

елена матыцина
елена матыцина

такой стойкий и очень популярный,ревень ,видимо,в нём даёт такую оригинальную ноту-хороший очень,главное не злоупотреблять

Алиса и К*

Действительно, абсурд! Пять лет мучиться (!) с аж тремя флаконами нелюбимого аромата! Сложно понять, чего тут больше, мазохизма или идиотизма. Такие стойкие и яркие ароматы наносятся малыми дозами, что очень выгодно, не нужно поливаться целый день через каждые 30 минут. И никого сваливать с ног не будет!)))))

alena2-6
alena2-6

Кому не подошел этот парфюм, можно попробовать его облегченную версию Comme Une Evidence L`Eau. А, вообще, Эвиденс в разных версиях имеет свой характер и подчерк. Он солист, а не статист в парфюмерии.

Elena737
Elena737

Нет, ну вот прям щас полезу на страничку Лайт Блю Дольче Габана и буду со всеми смачными подробностями описывать как меня, в прямом смысле, тошнит от этого аромата и какие ассоциации у меня с ним возникают! Интересно, кстати, почему у меня нет и никогда не было ни одного флакона (не говоря уже о трёх)? Но нет. Пожалуй не буду. Мне это зачем? И зачем это его почитателям? От моих высказываний они его меньше любить не станут. Могут только тухлыми помидорами закидать... А оно мне надо, спрашивается?
Эвиденс очень люблю. На мой взгляд, один из самых удачных ароматов у Ив Роше. Некоторые сравнивают его с, обожаемым многими, Эллипсом Жака Фа. Эллипс - не помню, к сожалению. Но не удивилась бы, если бы это оказалось правдой! Эвиденс - шикарнейший нежнейший шипр. Очень женский. Если, в последнее время, шипры почему-то стали упорно ассоциировать с чем-то мужским,то к Эвиденсу это не может иметь никакого отношения. Да. Жаль будет если снимут с производства...

Eau Lin

Дорогие дамы! Хочется внести ясность по поводу моего комментария. Я не имела в виду, что это парфюм ДЛЯ "рявкающих теток" или что женщины, любящие "Явность", такими являются. Это была просто ассоциация с самим характером аромата. То есть, когда я его обоняю, у меня перед глазами возникает этот образ - именно потому, что аромат, на мой взгляд, очень грубый и в плохом смысле нахальный.
Вообще очень многие ароматы у меня вызывают ассоциации с этаким собирательным образом определенного типажа - но тут никакой конкретики.
Так что извините, если кого задела - совершенно этого не хотела!
П.С. Elena 737 А почему бы и нет, возможно, ваш негативный отзыв о Лайт Блю уберег бы наивных пользователей интернета, начитавшихся исключительно восторженных возгласов, от пустой траты денег. Конечно, комментарии в двух словах наподобие: "Противный запах" никому ценной информации не дадут, но если поподробнее да с эпитетами - то представление определенное возникнет... Но, опять-таки, сугубо моё мнение - лично мне таких комментариев хотелось бы побольше, но, чую я, я тут в меньшинстве.

geroinja

решила я все-таки не противиться себе и взять этот волшебный эликсир. тем более свекровь, пользовавшаяся ими, стала бывшей)))

была удивлена некоторым отзывам, про ржавчину бабулек и короткостриженных дам с корзинами) ахахахха)))
еще писали, что он не для молодых девушек и слишком тяжелый и вообще...

вот не знаю, для меня это запах очень тонкий, звонкий, прозрачный... никакой тяжести и резких нот. он пахнет дорого, даже я сказала бы роскошно.
хотя это очень удивительно, остальные ароматы от ив роше я совсем не катирую. у этих же звучание и стойкость на высоте. белый лебедь в линейке ароматов от ив роше, правда)

lilian13
lilian13

Этот аромат - мой самый любимый, поэтому я пристрастна к нему. Я выбрала его много лет назад, когда его только выпустили и вообще никак не рекламировали, а я была совсем молоденькой девушкой. Поэтому сравнения типа для "рявкающей короткостриженной тётки чуть за 50 с хозяйственной тележкой" - вообще ни о чем. Такие выражения - это не отрицательный отзыв. Отзывы могут быть и должны быть любыми, а вовсе не только положительными, но давайте будем уважительно относиться и к тем, кто любит этот аромат, а не только к тем, кто его не любит.
Я ношу это аромат почти с самого начала его выпуска и он единственный, в котором я полностью чувствую себя сама-собой, под который мне совсем не нужно подстраиваться. Садится красиво он не на всех - это действительно так, на мою подругу, например, совсем не сел. Сейчас у меня в коллекции есть достаточное количество ароматов, которые значительно дороже и престижнее Эвиденса, но от этого он совсем не перестал быть самым нужным и любимым лично для меня. У меня запасено изрядное количество флаконов на случай, если вдруг Ив Роше снимет его с производства. Кстати, я заметила, что партия от партии все-таки немного отличаются. Для тех, кто любит Эвиденс и на ком он сидит хорошо - попробуйте нынешний лимитированный выпуск с серебристыми ленточками на коробке, на мой взгляд он очень удачен. Наносить нужно, конечно, совсем немного - 1, максимум 2 пшика, не более, тогда не будет резкости и грубости, тем более что стойкость у аромата - весь день. Лучшее время для него - весна и осень, летом - тяжеловат, а зимой - слишком хрустальный.

elena_koz

И возможно, для кого-то важнее бренд и эксклюзивность аромата, я делаю ставку на свои ощущения! Ведь дело не в глубине и сложности аромата, дело в том, как ты себя в нем чувствуешь!

elena_koz

Очень давно хочу написать отзыв на всю линейку эвиденс, но все не знала с чего начать...
Начну, пожалуй, с того, что я прошла долгий путь поиска своего аромата, аромата, который бы ассоциировался со мной и в тоже время давал мне возможность быть собой в любом образе.. очень много тестила, есть достаточно флаконов и отливантов из люкса- пользуюсь ними с удовольствием, но день два, с запоем ношу только Мадемуазель Шанель и то, только в люди, дома все- таки мне немного мешает его шикарность! было почти все из ив роше, но я оставалась по прежнему в поиске, и вот, мне кажется, я нашла, то , что искала так давно...Для себя выбрала всю линейку эвиденс- для каждого аромата есть свое время, место и настроение!
Я прошла все стадии высоких отношений с этим парф явлением! От люблюнимагу до фуфусмытьбы.. Я много раз продавала- меняла, опять заказывала-покупала- доставала.. Ну не могла я принять- поверить, что все так просто - Как явность от Ив роше!)
Всю беременность и уже год с лишним после рождения малыша я дышу Эвиденс'ом. И не имеет совершенно никакого значения где я, в чем и что в голове)) но со мной должен быть он, мой аромат! Мое вдохновение и успокоение, мой стимул и ласковый кокон,
Классический - для " всегда"
Лье - для легкости духа и летнего настроения( даже зимой)
Интенс- для романтического свидания и праздничной атмосферы
Ну а духи.. Для особых случаев;)
Вот все они- для меня один, гармоничный образ, я воспринимаю их, как разные оттенки одного произведения искусства.
И пожалуй, если бы мне сегодня пришлось выбрать один аромат до конца жизни- это был бы Как явность Ив роше (вариант п.в)
Возможно, кому-то в нем чего-то не хватает, нет оригинальности, пафоса, стильности, солидности, женственности и еще чего-нибудь не спорю... Все мы разные и каждый ищет свое!
Лично я в эвиденс нашла комфорт и чувство легкости! Я упиваюсь этим ароматом и готова больше ничего не искать! Для меня это аромат состоявшейся, счастливой, любимой и благополучной женщины, у которой все хорошо и гармонично. В нем есть выдержка и вкус, самодостаточность и понимание, элегантность и комфорт! Это аромат счастья и любви...

erv777
erv777

Почитала про стриженых рявкающих теток, долго смеялась, Надо ж так невзлюбить аромат, чтоб специально заходить на его страничку, чтоб написать о нем и его почитателях гадость, причем неоднократно)) Ну да ладно, каждому- свое.
Впервые познакомилась с этим чудом лет 10-11 назад,после чего приобретала не один раз - он меня буквально поразил. Во-первых - полным соответствием флакона и содержимого - аромат Эвиденса действительно сначала звучит, как из тумана - мягкий, нежный, влажный, как запах в утреннем розовом саду, постепенно влажность уходит и остаются ноты розы, горьковатого жасмина и сладковатого ландыша, так красиво разложенные на базу из пачули... Ммммм... Элегантный, как дама в в шифоне цвета "пепел розы", прогуливающаяся с зонтиком по набережной.

Его не спутаешь ни с одним ароматом, настолько он необычен...

Пожалуй, закажу-ка я флакон, окунусь в этот фантастический запах опять, а весной он будет наиболее прекрасен!

Кстати, на официальном сайте производителя ревеня, мха и мускуса в пирамидке и в помине нет. И если ревень в нем можно как-то услышать, ну и мшистость с натяжкой, то уж мускус?)) А вот про жасмин и листья фиалки как-то забыли - хотя они там чувствуются весьма и весьма)

Alenushka83
Alenushka83

Как и большинству девушек, мне достался от Ив в подарок. Счастью не было предела, увидела красивую рекламу с девушкой в нежно-розовом с развивающимися волосами, встречающую рассвет, в каталоге и потеряла всякий покой, пока не получила посылочку...Какое же меня ждало разочарование...Шипр, крепкий, душный, стальной, бьющий в нос ревенем и пачулями. Абсолютно не мой. Хотя я и уважаю ароматы унисекс, но не до такой же степени! Отдала маме в качестве "туалетной воды" (кстати у меня в EDP), стойкостью отменной они обладают, такой же как и резкостью. И забыла на долгое время. И вот недавно встретила подругу, от которой ТАК дивно пахло, что я не удержалась и спросила-ЧЕМ?- Явность...меня ошеломила. Она наносит ее одним пшиком-облаком на опущенную к полу (вместе с волосами) голову. И потом нежно благоухает целый день. Забрала я Явность у мамы, попробую еще подружиться (кстати уже пошел третий день нашей дружбы), пока я довольна эффектом!

SVStoun

Честно и добросовестно пыталась с ним подружиться, ну никак! Горький мох и ржавые железяки на мне. Попробовала на маме. И вот на ней - хрустальные ландыши! Отдала 1,5 флакона ей, мамочка рада.

Наталёнышш
Наталёнышш

не понравился с самого начала. а потом им стала пахнуть каждая третья бабулька, выходящая из подъезда. хотя я и сама все подарочные бутыли(2 шт) раздала моей бабуле и свекрови. душновато-надоедлив.

ПС) минусовщикам бы отдала те бутыльки, если б знала, что оч нравится))) ну вот как есть, так и описала.

Liliana2
Liliana2

Мне аромат очень нравится.Нежный и ненавязчивый. И на моей коже он раскрывается как-то по-особому и становится неузнаваемым:) Всегда получаю комплименты.

yashaaaa
yashaaaa

Стойкий страшно. Мое восприятие - ревень (или что-то не менее кислое до горькой оскомины) + пачули конкретно. Шипров нет и следа, как и мускуса. Насыщенный, тяжелый, резковат на мой вкус, звучит неженственно, грубо. ИМХО, разумеется. Думаю, что отрицательный отзыв не менее важен чем положительный - вдруг кто вслепую собирается заказать. В офис даже в микродозах с осторожностью - головы могут заболеть. Без затеста брать не посоветую, на любителя пожалуй. Две недели пыталась разносить - не вышло.

Marina_MK
Marina_MK

7-8 лет назад был одним из самых комплиментарных, любимых и универсальных ароматов в моем парфюмерном гардеробе. Наряду с Very Irressistble был у меня в то время палочкой-выручалочкой на все случаи жизни. Помню его как нежный, но яркий аромат майской зелени и цветов, солнечный и радостный, с ним без комплиментов я никогда не оставалась и чувствовала себя такой же беззаботной и весенней! Потом от частого использования немного надоел и вот уже лет 6-7 я его не слышала. Недавно решила обновить впечатления и воспользовалась тестером в фирменном магазине. На самом деле, аромат совсем не тот, что был раньше. То ли действительно изменили формулу, то ли нос мой стал воспринимать его по-другому. Сейчас показался резким, спиртовым, невнятным, исчезла куда-то вся нежная зелень, остались только химические цветы ((( Очень жаль, что Ив Роше не сохраняют традиции своих самых удачных ароматов.

Ahopa
Ahopa

Купила его в бутике Ив Роше (живу во Франции), от Ив Роше у меня также есть любимыйй мною Натюрэль и Voile d'Ambre. Последним пользуюсь практически только на одежду, когда холодными дождливыми вечерами хочется закутаться во что-нибудь такое теплое и янтарное.

Так как эти два аромата, настолько разных, мне импонировали, решила добавить в копилку что-нибудь цветочное и нежное. На пробнике он мне понравился, на запястье тоже. Купила две, т.к. по ежемесячно получаемым рекламным карточкам второй флакон шел бесплатно. И подарила свекрови на день матери. Самое смешное, что купила и мужской вариант для своего любимого.

Честно говоря, очень разочаровалась. Если мужской аромат мне нравится (только в начале беременности нос от него воротила - казался слишком резким), то женский вариант мне показался слишком химическим. Всю цветочность перекрывает что-то неопределенно резкое (неужели ревень? Это даже не шипровость, а не пойми что), ландыш, который должен быть довольно заметным не чувствую на себе вообще. Дезодорант тем не менее переношу нормально (пробовала у мамы, ей кто-то подарил). В общем, туалетную воду я тоже ей отдала, хотя не знаю, пользуется ли ей. Одновременно с Evidence я ей купила к д.р. Miss Dior с ее любимыми пионами - вот где действительно на мой взгляд чувствуются восхитительные цветы.

Eau Lin

Резкий, грубый, неприятный, слишком прямолинейный и узнаваемый. Почему это один из самых активно продвигаемых и, судя по отзывам, любимых ароматов от Ив Роше, для меня загадка... Меня вообще поражает, как такая богатая пирамидка может раскрыться оглушающим сплавом ревеня, ретро-ландыша и ржавчины. А приправлено все это 'великолепие' индольными нотками, которых я, к примеру, в Tendre Jasmin не замечаю вообще - а здесь они нагло и настойчиво бьют в нос.
В добавление к этому 'Явность', как мне кажется, абсолютно не подходит (душой) молодым девушкам. Характер аромата вызывает ассоциации, противоположные юности, нежности, игривости, загадочности и утонченности. Тут скорее всем до боли знакомый карикатурный образ короткостриженной тётки чуть за 50 с хозяйственной тележкой: вроде и не старая ещё женщина (и даже не пожилая), но уверена, что 'жизнь уже прожила' и уму-разуму набралась, а потому имеет право рявкать на всех, кто проявит наглость попросить ее держать тележку подальше от чужих ног.
Всем, кто намерен купить или, что случается чаще, принять в дар этот парфюм, советую ОБЯЗАТЕЛЬНО тестировать.
П.С. А тут однако Ив Роше собственной персоной восстал из мертвых и выучил русский, чтобы читать отзывы на фрагрантике и лопать шарики у тех, которые ему неугодны... (я не только о своей персоне)
Ну, пусть. Вообще мне очень приятно читать воспевания в духе "лучший парфюм на свете" (я и сама не брюзга и оставляю в основном положительные мнения), но если в отзывах об ароматах ТОЛЬКО они... Тогда какой вообще смысл отзывы писать?
При этом я считаю, что у этой марки есть пара оооочень достойных ароматов! Так что, может, имеет смысл оставить всем отзывам право на существование, только если они, конечно, не ограничиваются парой штампованных фраз?

Иринкааа)
Иринкааа)

отличный парфюм!!!стойкость просто сногшибательна!!!!мне с ним комфортней вечером и в прохладное время года-он более мягкий,нежели летом.

LaDiosaFredda
LaDiosaFredda

Я влюбилась! Да , это действительно возрастной аромат. Знаю что маме моей он бы больше пдошел, но я его очень люблю. Чувствую ландыш, но не дешманский ландыш а-ля освежитель для туалета, а сочный ландыш, приправленный свежей розой.
Я даже успела по нему соскучится, когда ездила к маме в гости на пару недель. А потом носила его с трепетом и упоением. Он не душит меня в 30 градусов, но согревает осенью и весной. Это моя любовь, думаю надолго. Мужу нравится тоже этот аромат.

Вешняя
Вешняя

Была в запое почти неделю с этим ароматом, что для меня вообще редкость. Правда муж не одобрил, говорит, что натуральным табаком пахнет, что запах слишком сложный и дорогой (его слова), ещё пару человек сказали про дорогой запах от меня. Но - за неделю я пресытилась, этот аромат из категории тех, что слышишь целый день от себя, поэтому немного утомляет. Но ничего - пройдёт немного времени и я опять с упоением возьмусь за него!

CutteKitty
CutteKitty

Один из моих любимчиков от Ив Рошэ. Как любительнице более восточных, тяжелых и шлейфовых ароматов для меня выбор не особо богат у этого брэнда. А эти духи зацепили, не смотря что это не совсем моё направление в парфюмерии. Для меня это свежий запах ландышей с росой, запах листвы и утреннего леса. И вся эта красота постоянно поддерживается слегка опачуленной розой. Стойкость отличная с ощутимым шлейфом. Мне кажется этот парфюм надо осторожно , умеренно наносить. Чтобы от вас не было запаха злых бабуль (или дедуль облитых одеколоном "Ландыш"), про которых упомянули в предыдущих отзывах... Я соглашусь, что есть в звучании аромата лёгкие рэтро-классические нотки , некоторая даже мужская -одеколонистость- из-за присутствия той самой ноты ландыша. По этому поводу не буду рекомендовать без затеста. На мне сел отлично и всегда с ним хочется одеть что-то белое. Для меня этот аромат идеален особенно весной, как символ пробуждения после зимней спячки,,, :)

american_life
american_life

Очень и очень резкий аромат. Но, тем не менее, одной капельки хватит на весь день. Сама я кроме розы и ландыша ничего не учуяла. Напоминают духи ворчливых бабулек, от которых веет за метр... Огорчилась, что заказала их, стоят нетронутые. Никому не советую, особенно молодым девушкам.

anna-may-may
anna-may-may

вообще то цветочные шипры люблю...
Comme une Evidence с радостью услышу с мужчины, для женского образа с чем то перебор в базе, возможно не нравятся мне здесь "прокуренные" пачули...
ох! один из любимых ароматов моей сестры. с момента выхода аромата был не один флакон и всякие лимитки. на вопрос : изменился ли аромат после 2010г в связи с запретами ИФРА? ответила : да, немного. но...тоже хороший!
запасы старых выпусков, я сделала ей лет на 300)))

Nemashka
Nemashka

Один из ароматов Ив Роше, которому я готова аплодировать стоя. Браво, браво, отличная шипровая роза, звенящая и горьковатая! Не знала, что есть духи, надо попробовать.

Irchik77
Irchik77

Один из моих любимых!!!
Уже сбилась со счета сколько у меня их было))) Еще и тетушку свою на этот парфюм подсадила))
Стойкий и очень шлейфный. Будучи в нем часто слышу комплименты и от мужчин, и от женщин. Вообще на мне как влитой сидит))) Шипровый. По мне так,классический женский шипр.ИМХО
Пока у нас с ним тайм-аут, хочу соскучиться)))

EmiraS
EmiraS

Может быть это только у меня так, но я услышала при распылении очень интенсивный аромат шиповника, один-в-один! Может это сочетание такое розы и ландыша выдало. Несмотря на то, что шиповник приятный, шлейф и база слишком сладкие и химиозные для меня. Или может день был слишком жаркий. Один пшик на волосы чувствовала до поздней ночи. С не-моими ароматами у меня всегда так.(

Агатка
Агатка

у меня он ассоциируется с тёплым утром, таким чистым и многообещающим ,оптимистичный аромат , хорошего дорогого крема , обволакивающий и не навязчивый , в последнее время очень популярный и узнаваемый

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам к этому аромату.
Был и есть в моём парфюмерном гардеробе.
Шипрово-цветочный, свежий, чистый.

Я не знаю почему, но мне кажется это идеальный "мамин аромат". Для меня так пахнут все мамы, с красивыми руками, что голубят своих деток или готовят им завтрак, так пахнут их руки, которые мы целуем в знак благодарности и уважения.
Запах чистый и простой, родной и запоминающийся.
Шлейфовый и безусловно стойкий.
Люблю.

Жануля
Жануля

Простой и изысканный дуэт фиалки и розы. Очень нравился в свое время в виде геля для душа. Планирую приобрести в духах этим летом и насладиться ностальгией по студенчеству. Ассоциация от него - нежаркое лето, льняная светлая одежда и много чистого воздуха. На мой взгляд, один из самых удачных среди современных в данной марке.

ruya170807
ruya170807

И я не подружилась с ним, а так хотелось. В самом начале пахнет цветущей акацией. Но потом трансформируется в монотонный ландышевый освежитель воздуха и остается таковым до конца. Стойкий, кстати. Из флакона звучит весьма красиво, а на мне.. Жаль. Видимо, химия кожи.

Galina_Osyka
Galina_Osyka

Как ни старалась, подружиться не смогла. На мне красивый нежный прохладный аромат трансформируется в кислый запашище потной тётки в синтетическом рабочем халате, которая оросила себя дешёвой вонючкой. Ужасно раскрывается, головную боль вызывает, ассоциации самые пренеприятнейшие. Рассталась без сожалений.
А вот молочко для тела из этой серии я люблю. Нет в нём этой потной кислоты и аромат совсем иначе проявляется.

malaia
malaia

Услышала впервые этот парфюм на коллеге, которой за 30:) Мне понравился шлейф...обожаю шлейфовые ароматы. Но на ней он был несколько деловым,резким, я бы сказала, для взрослых барышень. Затем, моей маме пришел в подарок этот парфюм за ее первый заказ в компании. Маме он безумно понравился....и мне тоже! В отличие, от моей коллеги, что на меня, что на маму этот парфюмчик лег идеально:) Да, понюхав флакон, можно сказать что он резкий и т.д. Но на моей и маминой коже он распускается словно цветок. Этот шлейф...с пудровыми нотками:) Я люблю этот парфюм за его универсальность. Его можно носить и днем, и вечером. И он всегда будет уместен:) И соглашусь со многими комментариями до меня, что не всем девушкам, женщинам подойдет данный аромат. Прислушайтесь к нему хорошо:)

Yulchen
Yulchen

шипровый аромат, цветочно-травяной, очень приятный. Этот аромат не душит, он как глоток воздуха. Мне надоедает, поэтому делаю перерывы в использовании. Подходит для любого времени года. Стойкий и шлейфовый. Нравится очень многим.

geroinja

увидела его на полочке в доме свекрови. надушилась и забыла. и весь день меня преследовал этот приятный, мягкий аромат. очень вкусно раскрывается, хорошая стойкость) на шарфе остался на несколько дней.
взяла бы себе однозначно, но, увы, это запах свекрови)

Хельга Л
Хельга Л

Десять лет назад получила в подарок от Ив-Роше несколько парфюмов,Эвиденс был среди них...
Тогда он мне показался просто невыносимым.Напоминает запах залежавшегося российского крема для рук.Отдала маме,даже не задумываясь.Себе тогда оставила Оду Любви и что-то с амброй связанное.
Я встречала этот аромат потом очень часто.Было ощущение,что его прислали в подарок всем полным-потным женщинам в том автобусе,в котором я ехала на работу.Наверное,это единственный аромат,который вызвал у меня столько отвращения и рвотных чувств(да простят меня любители).
Очень интересно сейчас было бы его услышать.Почему-то кажется,что сейчас он мог бы даже понравиться мне.Надо как-нибудь зайти в магазинчик Ив-Роше))).
А вообще,у всех ароматов И-Р есть какие-то общие ноты,какая-то общая база чтоли.Чем-то они все похожи.

flyghty
flyghty

Шлейфовый - это да! Очень понравился на коллеге, прям "не оторвать нос", для меня - мощноватый,очень женский! отдала маман.
Вообщем,
флакон нюхала - уповалась, а на себе - задыхалась!

Vera344
Vera344

Обожаю этот аромат на весну. Приятные зелёные нотки, роза и ландыш окутывают и придают теплоту аромату. Очень солнечный красивый запах. А шипр как благоухает!........Не думала, что компания Ив Роше способна на создание такого яркого шедевра.Он напоминает мне об ароматах советских времён, уносит в далёкое детство. Флакончик прост и лаконичен..... Как солдатик...... Аромат держится очень долго и он очень интенсивен, достаточно нанести немного, чтобы благоухать долгое время.Подаренная миниатюрка скоро закончиться, но я обязательно приобрету полную версию этого аромата. Comme une Evidence ( в качестве доказательства).

TANA78
TANA78

Этот аромат подарила мне милая барышня на парфюмерном форуме.Давно я на него заглядывалась и наконец он мой .Ура!Попробую высказать свое мнение.Для меня нежный шипр с весенним ландышем,с летящим шлейфом.Не тяжелый,ну как он может задушить? Чем? Представлю его только весенне-летним,как было написано ниже,с летним сарафаном или белым платьем.Стойкости еще не знаю,берегу на лето.Пользовалась раньше им моя знакомая,лет 50,у нее я эти духи первый раз услышала.Девочки,вы не представляете как он со стороны шикарно благоухает.

Саська:)
Саська:)

при первом знакомстве мне он не понравился до безобразия, а потом, подруга полюбила запах, и мне со временем он понравился. запах немного горький, но очень женственный, строгий и тонкий. Теперь я думаю о том, чтобы купить себе экземпляр...

SVStoun

Заказала Эвиденс, прочитав на фрагрантике, что некотрые нашли в нем отзвуки великого Эллипса. Получила, познакомилась....Эллипса, конечно, не нашла (есть одна нота в середине раскрытия...вот вроде сейчас...ну вот еще чуть-чуть....и все...призрак исчез!). Но в целом очень даже неплохо! Буду носить, нечасто, но с удовольствием.

Решила поделиться опытом. Может, кому-то пригодится. После трех недель общения с Эвидансом, мой вывод: наносить только на кожу! На одежде моей он жить не хочет.....

сабина69
сабина69

Парфюм явно на весну - осень. Цветочный-то цветочный, но легким никак его не назовешь. Довольно красивый обволакивающий аромат, но то, что им пахнет от каждого третьего, раздражает...
Мучаюсь уже который раз. Пшикнув за ушами, моментально возвращаюсь в детство. Сразу нахлынули воспоминания юности)))Цветы, весна, трава...Вот что они мне так напоминают??? Подскажите, кто знает...Польские " Быть может" или не?...Что-то из тех старых парфюмов. Но для меня это скорее не минус, а плюс. Люблю винтаж)))

Адельгейда
Адельгейда

Носила этот аромат летними вечерами. Так и остался в памяти - запах, предвещающий приход свежести. Аромат не душный, а терпкий, ему нужен воздух, причем не горячий, чтобы "звучать". Безусловно,он отлично звучит при паре пшиков, и способен убить при обильном нанесении.
Насчет возраста, которому пойдет "Как явность", ничего сказать не могу...не вижу его на юной девушке и на бабуле. Аромат для тех, кому от 20 до 40

Русская женщина
Русская женщина

Плюсуюсь к предыдущему отзыву. Аналогичная история: одна коллега летом злоупотребляла этим парфюмом, плюс ко всему имела специфический горько-подмышечный шлейф (сорри). Смесь, я вам скажу, атомная. После этого на дух не выношу Эвиденс, до головной боли и тошноты. Просто яд.

BATAFOGA
BATAFOGA

Нравится... Даже очень. Впечатляет сегодня так же как и пять лет назад. Ношу всюду: и на работу, и погулять. Умеренно теплый, постепенно раскрывающийся аромат, который подходит и юной особе, и вполне зрелой женщине.

яжеЯна
яжеЯна

Покупала парфюм до рождения дочки,потом просто не смогла его носить.Делала попытки в разное время года,не получается. Так жалко, стойкость отменная, слышится на одежде даже на следующий день.Вот и стоит теперь одиночкой.

Alicia_max
Alicia_max

В моей стране никто бесплатно Эвиденс не присылает, а цена на Ив роше почти как на люкс.
Возможно, поэтому он не так популярен. Я недавно купила, правда, думала если не подойдет - подарю маме.

Начало горьковатое, цветочное, ревень чувствуется часа через 4, но именно стебель ревня. Вызывает ассоциации именно дорогого парфюма, благородного.

Лет в 8 родители подарили мне воду, не помню названия, да и не думаю, что она была сильно дорогая. Эвиденс мне ее напоминает! А я так долго не могла понять, что же за ассоциация меня преследует!

Сейчас, когда я ее ношу - чувство, как будто хорошего старого знакомого встретила)

Slavon555
Slavon555

Я этот аромат ношу летом исключительно с белой воздушной одеждой. В мороз даже не представляю. Хотя может быть это у меня просто плохие воспоминания- несколько лет назад зимой лежала в больнице с ребенком и там санитарка пользовалась этим парфюмом. Так когда она мыла коридор, запах стоял на все отделение. Сама бы я его не заказала и за 300 рублей, но на халяву и уксус сладкий.

Аромоманка
Аромоманка

Ой, девочки, как приятно читать о таких парфюмах, неоднозначных, противоречивых, с характером. Эта Явность меня душит ландышами, но в то же время это действительно дорогой парфюм, который имеет место быть. Он простой и сложный в одночасье. у него не замысловатая пирамида, но, Вы никогда не догадаетесь, что человек, стоящий рядом, пахнет именно ими. Он игривый до безумия... и тем не менее, у нас с ним ничего не вышло, расстались без споров и упреков, перекочевал к более сговорчивой хозяйке)))

Exotic
Exotic

Это очень сильный аромат. Для уверенной в себе женщине. Она знает, что ей всегда посмотрят в след, когда она будет пользоваться именно этим ароматом. Эта женщина знает себе цену, она сразу даёт понят, что её просто так не добиться.
Сложный аромат, для тех, кто многое знает в этой жизни. Стойкий и очень шлейфовый. Одеваю только когда хочу внимания и если иду на какое-нибудь важное мероприятие.

olgausik
olgausik

он противоречив до невозможности
приятен до мурашек-и навязчив до желания уйти из его облака
легок цветами-и тяжел шлейфом
красив и женственен-колюч нотками шипра пробивающимися
богат нотами-ярко выражен фиалкой(которой нет-это так лукаво роза с ландышем дурманит)
одно время был хотелкой всех женщин,когда Ив Роше по почте осчастливили глубинки России....
лично мне нравится временами,чаще чрезмерно настойчив и навязчив.в наличие новая версия в изогнутой бутылочкой..последний раз в охотку аж 2 дня пользовалась! но убрав его в ящик,поняла,что вся одежда,даже постираная,не говоря уже о верхней-дышит и благоухает им...вот уже охотки нет,а шлейф неделю за мной по пятам...это плюс для тех,кто влюблен в него....
на мне сел как влитой-не смыть,по характеру-не мой абсолютно..

Nata83
Nata83

Шикарный аромат для элегантной леди на холодное время года!!! Забросайте меня тапочками, но не хуже других люксовых ароматов, ну, и пусть это Ив Роше, а не Диор. Ведь, мы влюблены в аромат,а не в дизайнера. Может, у кого-то всё наоборот???;-)

Veronique Volli
Veronique Volli

Был получен в наборе миниатюр, который покупался ради двух других ароматов.
Жутко не понравился "одеколон одеколоном" с невнятными цветами. Всё не понимала, чем тут восхищаться. Какой хрусталь? Какая прозрачность? Одно сплошное "фу!"
Был забыт на пол года.

Потом снова попал на глаза. А вдруг?
Одна капля на шею.
Ого, что это? Как звонко и прозрачно - какое правильное название. Только для меня это не "явность", а "ясность".
Ландыши, ландыши, всё о ландышах! Роза на подпевках, где-то в дальнем углу.)) Чуть мшистости, капля зелени.
Очень цельный.
Как чисто, как женственно!

Berberry&berry

Робкое знакомство с дорогой парфюмерией началось именно с Ив Роше,когда траты казались умопомрачительно расточительными.Явность был мой любимый парфюм на протяжении нескольких лет:мне 31,32,33...Несмотря на фуканье коллеги по работе:одеколон Шипр,я в нем слышала только горьковатую зелень и немного весенних цветов.Это потом пошли Шанели,Ланкомы и Диоры.И остался целый непочатый флакон Явности-наверное,как доброе воспоминание об уходящем,где трава зеленее и небо выше и ты не боишься жмуриться на солнце.Похоже все начнется сначала:41,42,43...

palaga
palaga

был пару лет назад-казался слишком тяжелым, душным, густым и "толстым". аж голова от него кружилась. носить не смогла- отдала родственнице а на днях сново попробовала и о боже!!! между нами случилась настоящая магия, гармония, плоное взаимопонимание, ЛЮБОВЬ! Аромат стильной, современной, уверенной а себе и ухоженой женщины(именно женщины а не молодой девушки-студенточки!) ибо парфюм возрастной-слишком сложный, многогранный, серьеозный, строгий (несмотря на свежесть звучания!), безумно елегантный. Вот теперь-то я поняла почему он не "сел" на меня тогда, раньше...не доросла просто!))) Да,да...это очень капризный аромат, который самостоятельно выбирает себе хозяйку, устраивая некий тест-проверку на "зрелость женственности". Типично весенний, в марте-апреле он звучит так звонко, легко и красиво!
п.с. отчетливо слышу ревень, ландыши, мох. ну до чего же вкусный и манкий коктейль!!!
п.с.2 мужского в нем не нахожу абсолютно ничего...да, согласна что мох и возможно пачули придает аромату некую строгость-холодность-отсранненность, но в целом это просто таки олицетворение силы женской притягательности и неотразимости

anastasiya.sergievskaya
anastasiya.sergievskaya

Достался в подарок от Ив Роше с первым заказом. Флакон хороший, лаконичный. Пользоваться им не смогла, слишком тяжелый, вызывал головную боль. Отдала маме подруги. Я этот аромат ассоциирую с красивой и сильной женщиной лет 45-50, он укутывает ее как теплый шарф, оставляя отчетливый шлейф.

BaikTory
BaikTory

очень нравится в нем именно "мужская" шипровая нотка, напоминает какой-то мужской парфюм, да - одеколонит иногда, зимой - звонкие ландыши, и все бы хорошо, но массовый он слишком...

Vita19
Vita19

Все бы ничего: свежий такой, чувствую розу, ревень,ландыш.но тут же пробиваются мужские ноты, отталкивающие носу..Не моё..

Тимон
Тимон

Был эвиденс у меня лет пять назад,первый подарок Ив Роше за заказ.На тот момент безумно понравился,показался дорогим именно по качеству.Думала,любовь навеки.)Помню,словила комплимент от подвыпившего парня,шедшего за мной,сказал-какой приятный ОДЕКОЛОН на вас!))) Потом всё чаще и чаще стал узнаваем на женщинах,чуть ли не на каждой(в моём маленьком городе).Сейчас не могу его слышать,надоел аж до тошноты,простите!

Эохения
Эохения

Любимые духи моей мамы :) Говорит, что пахнет зеленью и цветочками.
Я как ни старалась так и не смогла распробовать. Будто бы приятный аромат, свежий. Но если не вслушиваться в ноты, то для меня он как запах выделанного лисьего меха, поэтому не звучит как парфюм - ни на других, ни на себе :(

Marilla

Потрясающе красивый аромат! Уже писала про него, но сейчас о другом добавлю. Новодел не слабее, как мне показалось, когда только получила его. Сегодня мрачная, ветреная и холодная погода, столь характерная для ноября. Собиралась на работу без особого энтузиазма, думаю чтобы брызнуть из моей обширной коллекции, чтобы скрасить такое ненастье на улице и в душе... Все раздражает, сладкие, сексуальные ароматы не в тему, думаю старый друг лучше новых двух, мой Эвиденс потерял свою концентрированную мощь, быстро выветрится и не будет мне мешать, если что...И? Всю дорогу ощущала мощный ШЛЕЙФИЩЕ, облако шелкового аромата, четко ощутимое даже на холодном ветру набережной Москвы-реки. Прошло уже часов 7, он так же силен. Залезла в отзывы, и нашла один очень интересный. Девушка сравнивает его с Плежес Эсти Лаудер, тоже моим безмерно любимым когда-то ароматом. И как я раньше не замечала их потрясающего сходства! Совершенно точно. Только Плежес более мягкий, нежный,игривый, а Эвиденс построже, постарше будто (из-за пачули), но те же ландыши, роза, мускус и лист фиалки! И не согласна про стойкость. Новодел Эвиденс держится весь день, а новодел Плежес слетает за 20 минут с запястья.

Larunya
Larunya

а мне понравился, нежный аромат напомнил мисс диор шери - 2005 года выпуска, ландыш здесь нежный нежный, как в родригисе - чёрном,
шлейфовый и стойкий аромат
ну и что , что популярный, это наоборот плюс ,буду носить.

Natkincola
Natkincola

Этот шипр меня зацепил. Всегда ненавидела шипры! Но проходя по отделу Ив Роше "занюхнула" крышечку. Я была поражена. Такого противоречивого сочетания просто не бывает в природе! Горький и одновременно мягкий, терпкий и при этом нежный, сладкий и свежий. Во, дела! В голове что-то щелкнуло. Я брызнула на запястье и вышла из магазина с надеждой, что это наваждение пройдет.
Не тут-то было! С запястья оглушительно кричал и одновременно ласково шептал на ушко этот самый Эвиденс. Все, я пропала! Даже дома он продолжал свой концерт не умолкая ни на минуту.
Ароматы я описываю просто (интуитивно, как ребенок), например: круглый, острый, мягкий, как облако, шершавый, фиолетовый, зеленый, сухой, сочный и т. д.
Но этот не поддается никаким описаниям. Попробую так:
Первая нота (сразу после нанесения) - это громкий и бескомпромиссный горько-зеленый цитрус (странно, что он не заявлен в пирамиде). Он солирует, но не один - за его спиной слышится что-то сладковатое, розово-оранжевое. Потом на "подтанцовку" спешат какие-то нежные белые цветы (в этот момент аромат становится необычайно милым). Дальше цитрус кланяется, но не уходит (отдыхает, наверное).
После белых появляется сладковатая роза, но роза не в бутоне, а с листьями и шипами. Роза медленно распускает лепестки, пахнет росой.
На сцену опять выходит этот самый цитрус, но уже переодетый в мох (здесь аромат чем-то напоминает мужской, шипровый), и приглашает розу на танец. Роза не ломается, как девочка, ведь она - королева! Вальс! Вихрь! Все смешалось и не понятно: то ли это роза горчит мхом, то ли это цитрус стал слаще. Вокруг вьются бело-желто-оранжевые цветочки.
Этот танец бесконечен и не стихает. Свежо, остро, нежно, громко, тихо, то волнами, то скачками. Нечто!
Я даже не могу сказать сколько по времени длится этот аромат, т.к. постоянно обновляю его, чтобы испытать этот начальный аккорд (будто пленку перематываю)!
Теперь буду знать, что и шипры бывают такими красивыми!

яяяяяяяяяяя
яяяяяяяяяяя

Сородич Paloma Picasso и Jean Couturier Coriandre. Однозначно! Незыблемая классика для истинной леди!

Sandrishka
Sandrishka

Какой же это шикарный аромат кто бы что не говорил. По моему мнениею даже Шанель Шанс Тендер уступает. Он уникальный какой-то. Не буду отрицать, что есть в нем что-то бабушкинское, потому что были в моей практике люди, которые так и говорили "бабушкинсткие". Видать все таки есть в нем нотка, которая вызывает эту ассоциацию. Но и были люди, которые утверждали, что это мужской аромат. Муж знакомой просто влюблен был в этот аромат, так как считал, что он очень очень молодит женщин своей свежестью и резкостью. Мой жених любитель женских AQUA ароматов. Ему он тоже кажется свежим-цветочным, привлекательным.

VanillaCat
VanillaCat

Вот меня предыдущий комментарий опередил чуть-чуть(kvitka777, вам шарик). Все очень верно сказано. Не буду, в таком случае, повторяться, ибо история почти один-в-один. За тем исключением, что мне его не пришлось никому передаривать (читай «сплавлять»). У меня как раз кожа прохладная и очень благодарная для ароматов именно такого типа, с ландышевой звонкостью, шипринкой-остринкой и розой, которая лишь ко второй-третьей фазе звучания начинает красивейшим образом о себе заявлять. Но сначала… Да. Из миниатюрки-сплеш показался ну таким резким и неуютным. Но благо, редко «рублю с плеча». И вот через небольшое время после нанесения я поняла, как могла бы ошибиться по «первому нюху».
Мне особо гармоничным представляется нежарким летом, лучше на природе. НЕ в душном офисе. Не в пробежках по супермаркетам. Таким ароматам нужно раскрытие «с ветерком». Вот, постер Ив Рошевский к этому аромату просто в «10-ку».
То, что многие считают «бабушкинским», на это нужно снисходительно промолчать. Кто готов ждать до 70+, надеюсь, вы доживете до такого возраста и ваш вкус к тому времени усовершенствуется.

kvitka777
kvitka777

Беда Эвиденса - в его растиражированности. В своем неуёмном желании облагодетельствовать каждого клиента этим ароматом компания ИР попросту нивелировала его истинный статус аромата-аристократа до заурядной водички с искаженным запахом,слышимым из каждой подворотни.
По своей шипровой сути Эвиденс очень строг и бескомпромиссен в выборе своего носителя,а потому
считаю,что такая безудержная популяризация ему только навредила.
А ведь он как Хрустальный башмачок Золушки придется в пору не каждому, ему надо соответствовать.
И дело не в возрасте, не в совпадении эстетики композиции аромата с вашим образом (внутренним, внешним), а в пресловутой "химии кожи". Считаю это основным фактором того: станет ли он чьим-то любимым ароматом или будет отвергнут как неказистый ухажер.
Мое первое знакомство с ним - одно большое разочарование и вопрос "За что?". Флакон был передарен дочери с большими душевными терзаниями и неловкостью перед ней,а потом...не было предела моему изумлению, когда после комплиментов в адрес парфюма дочери на мой вопрос о названии услышала - что это мой подарок.
Вот тут я и поняла все коварство своей сухой горячей кожи: превратить на мне необычайной красоты женственный аромат в резкий мужской одеколон.
Я кардинально поменяла свое мнение об этом аромате. И пусть я не обласкана его любовью, я знаю:
Эвиденс - это прозрачный и нежнейший романтический флер с аристократической изысканностью,сдержанностью и отстраненностью. Это - АРОМАТ ЛЕДИ, которая хороша собой, у нее красивая осанка и чарующий голос, ясный взгляд и непоколебимая уверенность в себе. Она обворожительна, выказывает свое искреннее добродушие, но одновременно держит всех на должной дистанции.
Если кожа уродует аромат Эвиденса, не надо его "разнашивать" - чуда не будет. Оставьте его в покое,
не ругайте. Просто найдите другой объект для обожания.

mak*tak

У каждого свои восприятия,но аромат бесподобен и ощущать на бабушке его это слишком,очень приятный шиприк свежесть, цветочки.....сколько же восприятей, а шлейф..умм,но это для меня

Маркиза К
Маркиза К

Первый раз услышала его на коллеге, женщине около 40. Вот ей он подходил отлично.
А вскоре и мне был прислан в подарок. Не смогла разносить, не смогла полюбить, но допускаю что и у этого аромата есть свой фан-клуб.
Несомненные плюсы у эвиденс есть:
1 он очень стойкий.
2 он оригинальный.

maniac
maniac

Заявлен как цветочно-шипровый аромат, но никакого шипра в нем нет. Только цветочная сладость, к тому же еще и слабой интенсивности. Но нет того вяжущего, томного шлейфа, за который я люблю шипровые ПВ (который, как мне показалось, я услышала в фирменном магазине, когда попросила на пробу, а потом уже заказала в интернете). Только приторность цветов.
Очень слабый - ощутим только очень близко к коже, хоть и стойкий - один пшик с утра продержался до второй половины дня.
Возможно, я обозналась еще в магазине, когда делала пробу, а может просто не повезло и попалась подделка.

Но не смотря на то, что этот аромат не подошел лично мне, ПВ достаточно хороша в стойкости и в нейтральности - подойдет практически всем (если только человек как я не пренебрегает цветочными ароматами), можно купить кому-нибудь в подарок.

piggy

Завидую тем, кому этот аромат подошел. Вцелом впечатление приятное, но есть в тем какой-то буравчик, который вкручивается с мозг и доводит до бешенства. Делала несколько подходов, болит голова и воротит с души. Не мое, не могу сказать что жаль, парфюмерии, слава богу, хватает. Без затеста покупать не советую.

Hellena Confessor
Hellena Confessor

Красивый аромат.Женственный,нежный.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

На днях была в гостях и познакомилась с ним.
"Шипр" - как-то слишком громко звучит, относительно этого аромата. На мой взгляд, так свеже-помадный, немного прохладный, очень женственный и нежный аромат. И ревень с пачулькой и чем-то знакомым (может, как раз ландыш) просматривается, но максимально прозрачно, просто как редкие мелкие звенья в основной легкой,свеже-цветочной композиции. И в лист фиалки готова поверить ... Но все равно какой-то легкий, свеже-пошипывающий помадный запах.

kittenjuls
kittenjuls

А на мне нежный и зеленый.стойкий.напомнил мне Gucci envy .очень рада,что пришел в подарок. В сырую погоду еще более зеленый травянистый,шипр очень мягкий,нежный,все как я любою

edmiun
edmiun

Совсем недавно обзавелась флаконом старого выпуска, ещё до изменения формулы, в коробочке без цветка, флакон с персиковой крышкой. Ранее пользовалась парфводой нового образца с цветком на коробке, она, конечно, резче и более химическая, в ней больше зелёной горечи. А старенькая это сплошное удовольствие! Только немного в старте горчит, а потом такой обалденный тонкий шлейф благородного шипра. Впервые этот аромат я попробовала в 2004 или 2005 году в фирменном магазине Ив Роше, мне он тогда приглянулся схожестью с Кураж(-ёж) Импринт, некогда моим самым любимым шипром. Особенно это сходство можно уловить в концентрации духи, а ПВ похожа в более глубоком раскрытии. Стойкость - выше всяких похвал и длинный прекрасный шлейф! На мой взгляд - это очень женственный аромат, а кого душит, попробуйте наносить совсем каплю, при такой стойкости требует очень дозированного нанесения!
Кстати, ещё заметила сходство с Тайной от НЗ в раскрытии.

uliamalceva

Когда затестила этот парфюм первый раз, года 3 назад, он вызвал у меня откровенное удивление - как это может называться женским ароматом. Пахнет мужским шипром и только! Но буквально неделю назад уловила его на своей коллеге и... как это божественно! Шла в офис, а попала на берег дикого озера с кристально чистой водой и невероятно свежий ветер разносил благоухание цветущих трав! Вот как это было) Теперь я его хочу безумно и с нетерпение жду посылочку с заветным флаконом. Не знаю, подружимся мы или нет, но "Как явность" должен быть в моей коллекции!

NovTanya
NovTanya

Этот аромат откровенно не люблю. Не встречала ничего более въедливого, монотонного, утомительного, как будто буравит мозг какая-то синтетическая нота..
Получила его в подарок, с утра нанесла всего два распыления, в середине дня просто взвыла, он заполнил собой все пространство вокруг меня!!!
Передарила с облегчением и сейчас, спустя год, вот просто вижу флакон на картинке, и начинает подташнивать. Все конечно же ИМХО.

Marina_bez
Marina_bez

Этот аромат подарил мне муж сто лет назад, и он мне в принципе понравился, для офиса очень продходит, не на каждый день, но для разнообразия очень даже. Мужу нравится. Для меня он стоит на одной полочке с моими любимыми Gucci Envy, они в чем-то схоже, но Envy я люблю, а эти просто нравятся)))

amanita

Зачем его защищать? Он не нуждается :)) Он красив и благороден, узнаваем и полон достоинства. Да, кому-то не нравится. В том числе играют роль стереотипы, потому что массовый. Если бы накрутили цену в 2 раза и выпустили под брендом Диор или Герлен, те же самые "разборчивые эстетки" пели бы ему тут дифирамбы. Да какая разница, собственно? У него все равно полно поклонниц и поклонников, с производства снимут ну ооочень не скоро, раз он живет и здравствует, и новые версии выпускают.

julexx
julexx

Друзья мои, позвольте спеть оду в защиту аромата. Мне 35 лет, уже лет 15, со времен учебы в универе, пользуюсь только им. Началось все даже не с него, предыдущей версией был аромат, как сейчас помню, в тяжелом белом круглом флаконе с надписью Pivoin (если правильно написала), т.е. пион. Я унюхала его на 1 курсе у подружки-и пропала. Помню, сколько было мучений и метаний по только тогда появившимся лэтуалям-в поисках хоть чего-то похожего, когда его сняли с производства... и сколько было счастья, когда выпустилили эту замену. По крайней мере, что-то созвучное у двух ароматов определенно есть.
Могу сказать, что нос у меня чувствительный и практически все ароматы, которые я пыталась пристроить на себя, я чувствую постоянно-раздражающе. Этот-вообще не ощущаю после нанесения, и мне все кажется, что мало, не шлейфит. Но! За все те годы, что я в нем-такого нереального количества вопрошающих-а что у меня за духи-я даже не могла предположить. Причем, начиная от незнакомых людей на улице и в очередях и кончая врачами на приеме, коллегами, родителями друзей, не говоря уже о мужчинах. Первое, что вспоминают однокурсники и бывшие коллеги при встрече-тебя всегда можно было вычислить по шлейфу духов в коридоре. Мне даже фразу пришлось придумать, чтобы не рассказывать всем про свои духи-"это секрет женских побед"! Глупая фраза, но что еще сказать, когда не хочешь обидеть человека, но и не хочешь, чтобы твоими духами пахло полофиса?
При этом мужу так и не могу много лет найти хоть что-то похожее-чтобы сливалось с ним настолько же, как эти духи сливаются со мной.
С ужасом ожидаю, что их снимут с производства, даже как-то на их родину писала с просьбой оставить навсегда, я без них пропаду, вме время стараюсь иметь запас приличный.
Могу припомнить множество ситуаций и случаев, связанных с этим ароматом, например, когда знакомый мужчина мне рассказывал, что унюхал его где-то в супермаркете и носился по всем рядам, ища меня.
Про как таковой аромат-думаю, все надо пробовать. Для ориентира скажу, что я сама не выношу сладкие запахи категорически, в этом даже намека нет на сладость.
И слава богу, что он так мало кому пришелся по душе, как мне:)

La plame
La plame

ksenia567, Золотые слова - Все индивидуально. Вполне приятный парфюм. Использовала флакон. В запасе еще один 2006 года. Храню как не испорченный переформулировками. Наступит день когда я к нему с удовольствием вернусь.
PS Часто встречаю одну молодую (лет 25) девушку: светловолосая, ультрамодная, на дорогой иномарке, но самое главное - на ней часто этот аромат, и он ТАК на ней ЗВУЧИТ! Просто ШИК!!!!

ksenia567
ksenia567

Мне очень напоминает Elisabeth Arden "Fifth Avenue". Очень узнаваем - единственный для меня минус. А так супер. Но было время, что мамуле и дочке приелся до оскомины. Мне же не надоедает никогда. Всё индивидуально.

Yuliya Yuli

На вкус и цвет,как говорится... Аромат по себе неплохой... Всё дело вкуса. Кому-то нравится, кому-то нет. Очень стойкий и узнаваемый.

Alesantra
Alesantra

В магазине понравился как-бы. Купила. Принесла домой. Разонравился. Тяжелый, удушающий, консервативный на мне. Прет ландыш с мускусом- убийственное сочетание! Подарила маме, она с этим флаконом быстро расправилась). Наверное больше для дам ( по-возрастной категории или для юных особ, ощущающими себя дамами в душе).
P.S. C комментарием о "рявкающих дамах" согласна. Да, заметила такую тенденцию.

Оксана_83
Оксана_83

Мне кажется, этот аромат идеален для начала осени. Как же хорошо он гармонирует с запахом чуть похолодавшего ветерка, начавших опадать листьев.. С этим общим спокойствием, прощанием с жарким летом..

Вероника1971
Вероника1971

Не знаю...мне он совершенно не понравился!!Хоть и прислали мне его в подарок непосредственно с сайта Ив Роше 6лет назад,и шикарных ароматов себе позволить в то время не могла,но носить не смогла-очень уж резкий,какой-то химический...и удивляюсь отзывам о его нежности...ИМХО

model1992
model1992

Впервые познакомилась с ним в 13 лет - тогда к нам в гости приехал мой старший брат со своей женой - 21-летним источником столь громогласно-мшисто-пудрового и трепетно-женственного парфюма, что я чуть ли не раскрытым ртом его хватала и страстно желала им обладать! Мне, конечно, никто навстречу не пошёл, но и никто не мог мне запретить о нём мечтать))) Прошло 6 лет. Мне неделю как 19, я нерадивая студентка и бесперспективная модель, но у меня есть 1100 рублей - на какую бы дурь мне их потратить? Или не на дурь, - думаю я, проходя мимо бутика Ив Роше, заметив россыпь прелестных розовых флаконов, призывно выставленных в витрине. "Почему нет?", - думаю я и через 5 минут выхожу с бумажным пакетом, хранящим в своих недрах мою давнюю мечту (даже тестила, но молниеносно, невнимательно, для вида - это же он, Эвидэнс, зачем? Долой сомнения!)...Надпись "20 счастливых лет" подействовала на меня как гипноз - "так, интересно, многообещающе, а то я уже себя староватой начала считать...но раз даже 20 лет - счастье, может всё в моей жизни наладится и агентство и универ всё-таки не отвернутся от меня?!" (эх, не дошло до меня тогда, что надпись означала всего лишь юбилей марки Ив Роше в России). Дождалась, пока доеду до дома, со всеми почестями открываю, брызгаю и ...что это? Что я купила?! Ну я и дура! и т.д. Не знаю, что мне туда налили, но отчётливо понимаю, что больше я его не хочу! Мечты о лучшей жизни разбились о реальность и полетели в тартарары...Под легендарным названием оказались скрыты перестоявшие розы, орошенные пылью и водяными брызгами! Где пудра? Где влажная древесная сырость? Где нежный ландыш, в конце концов?! Первая мысль - с пульверизатором что-то не то (такое бывает первый раз (первый пшик))...Потом - меня надули! Сейчас склонна думать, что марка просто очень сильно разбавила истинный Эвидэнс водой именно для этой серии (у меня был ограниченного выпуска 2011 года с надписью "20 счастливых лет" и красивым букетом розовых цветов на флаконе (на Фрагрантике почему-то такого вообще нет, но уверена, что это была не подделка)...Короче, ни одного намёка на тот парфюмерный шедевр, что вскружил мне голову...А вообще - это лично моя грустная история, после которой я всегда пишу на нашем сайте: тестируйте парфюмы! На себе и не один раз, не особо верьте на слово нам, тем кто пишет отзывы - у всех ведь разная химия кожи и восприятие...
P.S. Не стала возвращать флакон в магазин, оплакивала его несовершенство (да и своё собственное видимо, тоже, учитывая что мне сказали в агентстве и в универе, когда выдавали обходной лист (каждый, кого отчисляли, знает, что это такое)) впрочем, моя неинтересная жизнь к делу не относится))) Настоящий аромат Comme une Evidence по-прежнему люблю и готова начать с ним всё сначала, только чуть позже. Мечту так просто не отпускают!...

Марина W
Марина W

Впервые я познакомилась с ним на работе - коллега пришла надушившись. Он мне показался приятным. Но заказывать не стала. А год назад его прислали в подарок. Ой( что-то в нём не то. Слишком липкий, с каким-то резиновым "привкусом", навязчивый до головной боли.
Настолько он меня замучил, что я теперь даже случайных прохожих набрызгавшихся им стараюсь обходить стороной.
Вижу хвалебные отзывы о нём. Наверное, людям повезло, а мне Эвиденс показал свою тёмную сторону.

kalindulandalula
kalindulandalula

Сначала был восторг, именно за шипр понравился, год мы дружили, а потом резко отрезало - не могу, и всё. передарила сестре, она в восторге, на работе у неё коллеги все в восторге, весь бабский коллектив заказал, теперь у неё на смене сплошной Эвиденс. А когда она ко мне приходит, меня мутит, и всё от того же шипра... ничего не понимаю, что-то с гормональным фоном...?

Merlin
Merlin

Мне Эвиденс напоминает, когда уже раскроется, легендарный и для многих, навсегда потерянный Эллипс Жак Фата. Но Эвиденс мягче, без строгой напористости Эллипс(а), женственней.
Такой ласковый и нежный шипр, я апплодирую этим духам. Это шипр на каждый день с благоухающим ландышем в сердце, он не утомляет, не подавляет, а помогает быть женственной и упоительной. Очень красивый аромат

amanita

Мягкий, глубокий, теплый, прозрачный. Шипровость придает ему пикантность, делая его не бабским, а именно женственным. Очень деликатный и одновременно яркий, со своим характером. Композиция не перегружена, всего в меру. Для меня - самый лучший дневной аромат. Массовость для меня не повод отказаться от радости общения с этим замечательным ароматом!

Амора
Амора

я наоборот за то, чтобы его сняли с производства. вот когда чего-то уже не купить, люди начинают это ценить и гоняться. а пока его раздают налево и направо - так и отношение к нему, что дешев и надоел уже... а ведь аромат-то красив!! я помню, когда он только появился, просто влюбилась в него, только им и пользовалась. но вот как только на каждом углу стала его на других слышать - то да, начался процесс разочарования...... не должны люди одинаково пахнуть)) но у меня стоит флакон 75 мл (пришел в подарок за заказ), иногда нюхаю, ностальгирую и думаю - если бы не его массовость, я бы только им и пользовалась. элегантный, тонкий, а стойкость и шлейф вне всяких похвал!

Инночка Турчина
Инночка Турчина

я тоже этот аромат не люблю, особенно то, каким образом его навязывают... Но!!! Моя тетя в нем очень даже отлично ходит, и именно он скрывает все ее недостатки, а на поверхность выходит невообразимая роскошная роза!

ВАЛЕНТИНА PV
ВАЛЕНТИНА PV

он чудесен!!!Жаль что раздавали его на лево на право , вот и приелся он многим,ценить перестали...Надеюсь его никогда не снимут с производства! Этот аромат всегда уместен

ollchen
ollchen

По отзывам воображала, что аромат потрясет красотой и нежностью... Распечатала пробник и - ой! - вот он, привет из детства)))) У дедушки был одеколон с очень похожей ноткой, он был конечно мужской, но что-то общее есть, точно! Возможно, ревень? Или шипровая нота? С одной стороны - безумно приятно, но с другой - носить такой аромат я, пожалуй, не хочу)

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Когда-то очень хотела этот аромат.но купила в виде кремовых твердых духов.Так и лежат на полке....разочаровала массовость использования.Запах,по мне,химичит.

snake-_-girl
snake-_-girl

Пока жарко ношу этот аромат в формате молочка для тела.
Пробовала наносить на все тело - не понравилось, аромат стал навязчивым. Наношу не на все тело, а только на руки и ноги - этого для легкого и нежного аромата вполне хватает.
На моей коже этот аромат - ландыш с пачули, мохом и легким облачком мускуса, который проявляется на коже все больше с течением времени.

Если нужен легкий, но ощутимый аромат - Comme une Evidence вполне подойдет. На каждый день.

pautoval
pautoval

Ношу вторую бутыль. Поднадоел слегка. Хотела даже задарить кому-нибудь из подруг. И вдруг, случилась любовь со второго вдоха :) Мама брызнула на кофту его , я вошла в комнату и удивилась...что за прекрасный нежный аромат, а оказался мой старый знакомый. Видимо слишком привыкла я к нему. Пересмотрела свои взгляды, полюбила снова :)

Miss U
Miss U

Я обожаю запах скошенной и подсушенной на солнце травы. И здесь я чувствую близкий к этому аромат. Свежий и сухой, мягкий и терпкий, с легкой кислинкой. Чувствуется розочка с веточками, ландыш в лесу, ворох опавших листьев.
На мой взгляд лучше, красивее и органичнее звучит в прохладную погоду.

Gala Dali
Gala Dali

Слишком уж распространен, не пахла бы каждая вторая дама Эвиденсом, было бы проще с ним подружиться. Стойкость и шлейф--отменные, но слишком большое количество поклонниц аромата превратили его в попсовый.

polinchik_79
polinchik_79

Из Ив Роше самый прекрасный!!! Перевела уже флаконов 6, и буду к нему возвращаться еще и еще... Это САМА ВЕСНА! Нежная, свежая, переливается, как солнечные блики в журчащем ручье... настолько совершенный аромат!

Marina
Marina

У меня есть в двух концентрациях ПВ и духи с распылителем грушей. Духами пользуюсь, очень довольна, они более округлые, мягкие, французистые. ПВ нанесу на запястье и удивляюсь ей, вот она такая холодная, ярко ландышевая, чистая, и вдруг в ней расцветает розовая роза пахнущая пионом! Неожиданая сладинка цветочного нектара затихает, и опять холод бумажных ландышей.
Вобщем, ПВ я редко наношу на запястье, и дальше дома в этом аромате не выхожу. К тому же, у меня сложился странный стереотип: Эвиденс (именно в ПВ) запах бухгалтерии, офисного клерка занятого бумажной работой, пылью на картонных папках и стук пишущей машинки. Клац-клац-клац-дзинь! При том, что мои знакомые бухгалтера не носят Эвиденс:)

alice.kravtcova
alice.kravtcova

Я очень люблю ароматы Ив Роше,есть в них что-то свое,но этот совсем не понравился.Холодно-цветочный,вроде ведь и красивый,и без дешевых нот-но вот как-то у меня с ним не сложилось.Холодный он.Наверное,для лета неплох,но для тех,кто с ним подружился.

Krasa
Krasa

Ну почему я его АБСОЛЮТНО не слышу на себе? Как будто и нет ничего, а все говорят о его убойной стойкости и термоядерности?!!!Ничего не понимаю !!!
Вот уж не скажите!!! У меня он тоже в Must Have,иногда устаю от него и отдыхаю, как вот сейчас. Но вот буквально час назад выходила из магазина, а мне навстречу девушка обдала меня шикарным шлейфом, я узнала Evidence ,и была снова очарована им, наверное, скоро снова надену и буду носить его, не снимая.
Некоторые говорят,мол Эвидэнс нравится тому, кто, как говорится, слаще морковки ничего не ел. Да нет, ели! Много и люкса у меня,и настоящие духи французские у меня были и есть. Но вот Эвидэнс нравится очень,мои дежурные духи!Always must have!
Несколькими годами ранее он был богаче. многогранней. А теперь становится все беднее и беднее.Жаль
Видимо, действительно происходит удешевление компонентов. В первых выпусках он был великолепен.Гель для душа тоже очень нравился, такой тягучий томный аромат был, а сейчас-дешевка( я про гель),ужасный, удушающий, аж в горле комом стоит

Совершенно не чувствую в нем ландыша, только роза и трава. Со временем ощутим мускус и, возможно, пачули, но до этого времени мне от него становится плохо... на ком-то слушать - приятно и притягательно, свежий искрящийся аромат, но мне не подходит.

Yuliya Yuli

Очень стойкий и очень цветочный! Лучше для лета. Главное - не переборщить!

Imagin

В выходные затеяла уборку в цветнике возле дома. Перед выходом на улицу просто, от нечего делать, брызнула на себя из флакончика Evidence. На улице +17, ветрено, если бы вы знали, как замечательно он отозвался, как нежно раскрылся. И куда подевалась противная тёплая травяная слащавость? Осталась свежесть белых лепестков, летящих с цветущих деревьев. Казалось, сам воздух напоен нежным ароматом первых весенних цветов. Нет в нём дорогих нот, нет утончённой изысканности, но при этом он очень мил и ненавязчив. Возможно, для офиса - слишком уж простоват, но для прогулок на природе, для весенних загородных поездок - звучит вполне органично.

Ронья
Ронья

Не мой аромат. тяжёлый, удушающий. Стариной какой-то пахнет. Запах просроченых духов. Лично моё мнение.

katrin1983
katrin1983

Очень похож на Плеже Э.Лаудер, имею оба и пользуюсь. Но Плеже ярче, громче и стойкость в разы выше. В целом, направление одно, ландышевый, белоцветочный воздушный шлейф.

VICTOROVNA
VICTOROVNA

Очень сильно болит от него голова и закладывает нос, не мой абсолютно!

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Лёгкий цветочный аромат, как майский ветер. Отчётливо слышу лесной ландыш, не срезанный, а ростуший на полянке. Явность очень благородна, немыслимо полно и долго шлейфит. Нежная и строгая одновременно, без тени кокетства, как юная гпмназистка. Очень хороший аромат для поздней весны и раннего лета, для меня - аромат мая, когда деревья отцвели, а луговые травы и цветы только рождаются.

launelf
launelf

Мне нравится, когда я чувствую этот аромат у себя дома. Просыпаешься в субботу утром, за окном светит солнце и такое ощущение, что в комнате стоит несколько букетов цветов. Частенько наношу его на шторы и наслаждаюсь цветочной вуалью. На себе его ощущать не люблю. Раскрывается чем-то холодным и колким на моей коже. Аромат целостный, но не на каждой он звучит хорошо.
Время для него - холодный и серый март. Он прекрасно скрашивает это время года и поднимает настроение.

Wtuchka
Wtuchka

Этот свежий, классический, глубокий, чистый, светлый, спокойный, чуть сладкий цветочный аромат с древесно-мускусными нотами подчеркивает мягкость, нежность и романтичность

виктория кроха
виктория кроха

А у меня создалось впечатление, что задумка, сама идея аромата были превосходные, а при его создании Ив Роше где-то передумали, что-то удешевили.И получилось, что получилось: при роскошной задумке аромата его бюджетное исполнение. Очень мешает какая-то "дешевая" нотка,не пойму что это.

Nataissa
Nataissa

У меня есть маленькая бутылочка этой красоты) Как-то раз, ранним морозным весенним утром я надела их впервые. Какая нежность, легкость и свежесть окутала меня! Это парфюм настроения, мечтательных сновидений. Идешь на работу, еще не до конца проснувшись, а вокруг - Явность. Немного прохладная, полупрозрачная, но живая и уютная.

Oriental
Oriental

Имею халявные EDT и EDP (как продвинутый пользователь Ив Роше). Вобщем шипры не очень жалую, но под настроение очень даже. Захотелось приобрести духи, для коллекции. Ну и может быть, благодаря им, завяжутся более тесные отношения с шиприками.

Nyu
Nyu

аромат получила в подарок) мне 22 и я руководитель танцевального ансамбля в школе...и вот когда мне хочется придти на работу в образе "училки", я выбираю comme une Evidence) не знаю, почему такая ассоциация...аромат по мне какой-то серьезный и строгий) с очень приятным шлейфом)

Elenasip
Elenasip

Аромат, как и бледно-розовые обещания кампании: четкий, нежный, простой, цветочный. В верхней ноте слишком для меня цветочный, но быстро проходящий, оставляя за собой очень длинные, бесконечные ноты сердца. Запах восторгов не вызвал, но и негатива не оставил. Понравился своей свежестью, чистотой, почти мыльной. Так наверное пахнет свежее белье, которое сушат на ветру.

Baby_Doll
Baby_Doll

Аромат очень женственный, нежный, по-весеннему прохладный. Я слышу нежнейший ландыш, красивые белые цветы. Но для меня этот аромат оказался слишком правильным, чтоли...скучным...мне нехватает в нём "чертовщинки". Просто не моё...

almaszade
almaszade

Так пахнет любовь, неподчиняющиеся тебе гормоны счастья, головокружение от эмоций. а по нотам... не разбирала. у меня 5-й или 6-й флакон. Скорее всего не последний...

Lissabon
Lissabon

о... это единственный аромат, который я использовала в количестве нескольких флаконов! В течении нескольких лет я была самой горячей его поклонницей, ведь все в нем так, как нужно: и не приторный, и не душный, мшистый и местами цветочный... очень благородный, породистый аромат... и стойкий...
пробовала и другие вариации этого парфюма (элексир и туалетная вода) - нет, все не то, первоначальная версия мне кажется самой гармоничной....
сейчас осталось еще полфлакона, но почти не пользуюсь: сменился ритм жизни, появились дети, мой социальный (и гормональный) статус изменились и я уже (к огромному сожалению!) не получаю от этого аромата того удовольствия, которым он меня щедро одаривал в прошлом...
но я ему очень благодарна, свои оставшиеся полфлакона никому дарить не буду - а вдруг?! ))))))

Марина+
Марина+

Обожаю запах аптеки!!! Интересный аромат это не только лютики, цветочки, карамельки, ягодки. Чем сложнее аромат закручен, тем интереснее...Очень люблю запах мела (свежей побелки, шпатлевки, краски), запах сена, гудрона, камфоры, пыли и много чего еще необычного. И те парфюмеры, которые в состоянии их воспроизвести - на мой взгляд мастера с большой буквы.
По теме: очень люблю этот аромат в духах, в п/в гораздо проще. Есть в коллекции оба и оба востребованы. Но, как раз их не считаю необычными, скорее вполне цветочные, шипровые и носибельные и в офис, и в пир, и в мир, и в добрые люди...

rapt1
rapt1

Най мой взгляд это очень необычный аромат. Немногий из тех, что можно назвать достойными из продукции Ив Роше. То ли личн для меня древесные ароматы - что-то необычное, то ли он правда уникален, в общем прислали мне его в подарок и он мне понравился. Пахнет деревом, мхом, ландышем. Но однажды на работе у нас пришла девушка в этом парфюме. И один мужчина, не желая никого обидеть конечно же, громко заявил " От кого это лекарствами пахнет?" и всё, поддалась на чужое мнение и комплексую им пользоваться....стало так обидно, что вот такой интерсный аромат окружающими воспринимается как запах аптеки.

RandomLine
RandomLine

Есть у меня периоды,когда я не пользуюсь парфюмами воообще, даже антиперспиранты и крем для рук без запаха выбираю. В такие моменты пользуюсь в качестве "ароматного оформления" Comme une Evidence. Распыляю в гардеробной, на постельное белье, кладу пахучие бумажки в ящики комода и ежедневник. Для меня это лёгкий запах чистоты, парящий в невесомости. Возух от него становится прозрачнее и прохладнее, а я чувствую себя Мэри Поппинс, даже передник накрахмаленный хочется надеть)))

enigma.nnov
enigma.nnov

Очень женственный.
Подходит для зимы.
Очень нравится аромат.

Burlesco
Burlesco

А мне он нравится!
С причислением данного творения Ив Роше к шипрам, ИМХО, погорячились конечно. Такой цветочный-цветочный аромат. Дневной и благозвучный.
Сочный ревень и много-много-ландышей. Мха и пачулей на мне и в помине нет. А мускус проявляется, но застенчиво так, нежно и мягко.

Olka_kor
Olka_kor

Мне очень нравится, но не могу носить, - голова болит от него. Купила, но так и не смогла носить, отдала маме.

Кофейная
Кофейная

Этот аромат из разряда ---- на ком-то другом очень нравиться но на себя вряд ли примерю)Стойкость феноменальная) после 1 пшика шифоновые шарфики и прочее благоухают неделю(без преувеличений), но...слишком узнаваем и слишком резок.

Karinessa
Karinessa

Элегантный аромат, воплощение женственности. Красивый цветочный парфюм, и, что немаловажно, очень стойкий! Длится в течении нескольких часов. Соотношение цена/качество меня устраивает вполне. Аромат богатый. Когда я выбирала какой аромат одену на собственную свадьбу, ни минуты не задумывалась, выбрав Evidence.

Berberry&berry

10 лет назад пользовалась Эвиденс постоянно.Очень гармонично он на мне сидел-не кричал,не нервировал,не отвлекал.Сейчас после долгого перерыва прикипела к Плеже от ЭСТИ ЛАУДЕР.Но иногда посещает такое дежавю:на мне Плеже,а чудится Явность.Причем целый флакон у меня еще есть.Второе дыхание,что ли открылось?

Arwexy
Arwexy

Для меня это аромат-воспоминание. Первый аромат. Помню, училась в 9 классе, и мама его подарила на выпускной. Сел как влитой. Строгий и нежный, звенящий и переливающийся.

Роза, ландыш и мох. Звучали эти три ноты. Просто? Да, но как красиво! Как же он роскошно сочетался с моим белым шифоновым платьем из Франции с кружевами ручной работы и букетом орхидей...

mako111
mako111

Для меня это очень неоднозначный аромат. Да , он очень стойкий, запоминающийся и легко узнаваемый. Очень долго просто категорически не нравился, а в последнее время я почему-то к нему просто прикипела всей душой! И это меня саму очень удивляет ,потому что не люблю я шипровые ароматы . А этот аромат самый настоящий классический шипр на мой взгляд. Я думаю он уже стал классикой и заслуживает уважения.

ksew
ksew

мне его отдали в двух флаконах - один большой был, распылитель, второй - малютка, наносить намазом. сначала не понравился категорически - показался слишком свежим, слишком цветочным, ещё и спиртом отдавал при начальных нотах. так что большой флакон я благополучно передарила младшей сестре своей подруги, а маленький оставила "так уж и быть, пусть живёт". а потом как-то распробовала его , и неожиданно он, строгий, холодный, струящийся на ветру, зацепил. это не аромат на выход, но и повседневным назвать я его не могу - слишком громко заявляет о себе, может быть навязчивым (и это говорю я, которая душится всегда "как в последний раз"). собирает много комплиментов. не думаю, что, куплю его ещё раз, когда закончится флакон, но уже горько жалею о том, большом, подаренном... =)

Myrelli
Myrelli

Легенький, приятный, чуть сладковатый, цветочный-цветочный. Просто что бы в самое обычное будничное утро, встав в 7 утра в спешке рука схватила
этот флакон. без претензии, без роскоши, но хороши для роли дневного офисного сопровождения

Алиса и К*

Спасибо за поддержку!))) Я сама так считаю, что прежде всего носительнице аромата должно быть в нем комфортно. У меня самой этот аромат вызывает неоднозначные ощущения: Иногда почему-то кажется плосковатым, видимо просто не под настроение :(, а назавтра вдруг начинает звенеть и переливаться и ничего другого мне уже и не нужно! Наверное это по аналогии с вкусовыми прихотями: то хочется горячего и сладкого, то тянет на холодненькое и острое.

selia
selia

Носила эвиденс моя подруга - очень пышная брюнетка. На ней аромат был великолепен и очень ей подходил, может быть дело в характере носительницы? Моя подруга - уверенный в себе человек, за словом в карман не полезет, а какой у нее взгляд! Пронзительный, глаза холодные, голубые. Аромат на ней звучал удивительно мягко.

Алиса и К*

А если дама полноватая брюнетка и ей нравятся такие строгие прохладные ароматы?! Ей что теперь, носить только то, что ей навязывают посторонние или вообще навсегда забыть о парфюмерии?:/

Это мой самый любимый аромат и я хочу описать свои ощущения от его использования. Я пользуюсь им уже много лет практически с момента его выхода и просто не представляю, что буду делать, если его снимут с производства. Это единственные духи, которые я ношу практически круглый год, за исключением летних жарких дней (когда этот аромат звучит все-таки немного душновато) и морозных зимних дней (когда он на мой взгляд холодноват). Только в этом аромате я чувствую себя полностью сама собой и мне не нужно подстраиваться под образ, который обычно создают духи. Он строгий, но в то же время нежный и изящный, и идеально подходит для использования на каждый день на работу, если вы не хотите проводить парфюмерные эксперименты над своим окружением. На мне стойкость на коже небольшая - примерно 3 часа, а вот на волосах он держится практически целый день. На себе я этот аромат совершено не слышу уже через 5 мин и это плюс, поскольку аромат меня не утомляет, но я знаю, что он присутствует. Шлейф у него есть и довольно приличный - примерно на расстоянии метра отчетливо слышится. Не буду раскладывать на ноты, поскольку они уже много раз здесь описаны и любой может прийти в бутик Ив Роше и попробовать этот аромат на себе. Скажу только, что я согласна с тем, что лучшее время для этого аромата это весна и осень, в идеале именно влажная погода. И еще, аромат не подойдет тем, кто любит экстравагантные и неординарные запахи, поскольку он строгий, что многие и воспринимают неправильно как простой. Но разве простые линии (посмотрите хотя бы на его лаконичный флакон) это плохо?
Теперь относительно негативного восприятия этого аромата многими и его распространенности. Я думаю в основном негативное восприятие связано с тем, что его часто раздавали на подарки и это его несколько обесценило и привело к тому, что аромат появился у многих людей, которым он просто не подходит и которые бы его никогда не купили - отсюда и негативная оценка. Насчет распростаренности - у меня многие подруги пользуются косметикой Ив Роше, так вот этим ароматом пользовалась из них только одна и, кстати, он ей на мой взгляд не подходил, поскольку она полноватая брюнетка, а это аромат предполагает более строгие формы. В транспорте я тоже его не слышу, но это ни о чем не говорит, поскольку может быть связано с тем, что я его очень часто ношу сама.
В любом случае, я считаю, что это один из лучших ароматов Ив Роше и его обязательно стоит попробовать.

marytane
marytane

C первого вздоха аромат мне не понравился, показался слишком простым, да и не под настроение. И я уже собиралась отдать его подруге. Но в последний момент меня к нему потянуло. Хотелось вдыхать его снова и снова. И я решила дать ему шанс. Кажется, он мне полюбился. Шипры не люблю, но этот исключение. Женственный, муж говорит, что шлейфовый, хотя я шлейф не ощущаю. И что удивительное, вполне стойкий.

mrskv360
mrskv360

Как раз я такая белокожая брюнетка в белой шубке и пользуюсь Evidence зимой. Он в морозец вообще звонко и холодно звучит. Прелесть! Верен остается до самого вечера. Снимаешь шубку и теплый приятный аромат заявляет о себе.

Алиса и К*

Захотелось вдруг вчера его вдохнуть: красотища и элегантность! Именно сейчас, зимой, он мне гораздо больше понравился! Мне лично представляется светлокожая и чернобровая красавица-брюнетка в пушистой белоснежной шубке!
Однозначно он не летний, шипры "играют" именно в не очень морозную зиму, а особенно ранней весной.)))

catherine.rennes
catherine.rennes

Мама моя любит его, а мне он на ней не нравится. Мне кажется, что он уместен разве что на очень молодой и светленькой девушке. Да, есть претензия на хрустальность, прозрачность, понзительность, но тем не менее аромат звучит довольно дёшево, просто (в плохом смысле), холодно. А что вы хотите - Ив Роше, масс... При этом довольно узнаваем. Аромат сам по себе неплох для своего сегмента, но уж очень часто я замечала, что он не гармонирует с образом женщины, которая его носит.

tesorik
tesorik

очень женственный, люблю на своей маме, сама предпочитаю тёплые ароматы. Очень стойкие.

Jastina
Jastina

Он до безумия женственный... ассоциируется с легкостью, воздушностью, нежностью.. но в тоже время очень уютный и сексуальный. Вообщем в нем пахнешь как настоящая женщина!

piggy

Вспомнила! На Амариж в базе похож отдаленно. На моё восприятие, естественно.
Дописываю: нет, не на Амариж. Что-то другое, хвойное...

piggy

Сегодня я нашла салфетку-пробник, в сумке завалялась. Бумажка уже высохла, а аромат еще держится. Что-то из 80-х на меня пахнуло, как бы не Эллипс... Дубовый мох поди. Нет, не Эллипс. Да что же? Такое знакомое.. Помогите, может у кого всплывет в памяти, естественно кто знаком с ароматом Эвиденс.

natashha8007
natashha8007

У аромата очень много поклонников, но мне почему-то он никак и все тут. Не цепляет. Присылали много раз в подарок, в разное время, но каждый раз приходилось передаривать.Для меня слишком холодный, строгий, в общем, не греет он меня)))

md.irina
md.irina

Один из любимых повседневных ароматов!Не навязчивый, но заметный.Очень женственный, очень!!Может вся его прелесть в том что он как то очень естественно звучит.Как будто так и надо.Явность все таки))

Ulja_123
Ulja_123

Универсальный хороший аромат, на мой взгляд... Подходит практически всем, в любое время года и суток. Вначале немного резкий, но не навязчивый, с очень легким шлейфом. Единственное но...нет в нем изюминки, какой-то особенной ноты... простоват, повседневен, шипровости не ощущается, но может в этом и вся прелесть))))

LeeToo
LeeToo

Имя ему - элегантность. Шлейфовый, ненавязчивый, струящийся и звенящий. Очень хорош. На холоднокожих более благороден. На дымящихся ;) женщинах кислинка появляющаяся в сердце начинает аромат портить на мой взгляд.

Lucie
Lucie

Безусловно добротный аромат, пожалуй, самый популярный в Ив Роше. Признаю, что вещь достойная, но... сама, сколько ни пыталась, не могу его носить, для меня слишком жёсткий, слишком неуютный, при всей его холодноватой розово-ландышевой свежести, душноватый и навязчивый. Химия кожи и особенности восприятия и ничего не попишешь, пусть носят те, кому в нём хорошо.

Ollya_ru
Ollya_ru

Ну вот никак его летним, да и весенним не представляю...

Europa25
Europa25

Любимый аромат для лета. Яркий, красивый, цветочный.Приятный и долгий шлейф.

Oksana-san
Oksana-san

Для зимы и осень (на холодный период) самое то. Для лета... если кому не хватает слов отшить кого-нибудь, подойдёт 100%. Шлейф хороший. Мне нравиться. Хотя запах тяяжёл, но как раз в зилу и осень запах радует

Даша+
Даша+

Обожаю Эвиденс! В любое время года, в любую погоду! Это тот случай, когда можно сказать, что мы созданы друг для друга. Летом - легкий и радостный, зимой на норковой шубе - богатый и серьезный. Но всегда остается женственным и зовущим)))

Уже писала о своей любви с Эвиденсом! Но вот хочется еще добавить. Только когда я ношу его, меня останавливают женщины на улицах, продавцы в магазине, все задают один вопрос "Что у Вас за духи? Как от Вас пахнет! Скажите название, ради Бога!" Пару раз такие случаи были в присутствии мужа, он буквально раздувался от гордости и счастья)))

Irina409
Irina409

Нравится! И не только мне. На себе не чувствую уже через 5 минут. Но знакомые говорят, что свежий шлейф от парфюма чувствуется сильно. Мужу нравится. Пользовалась в начале осени до вчерашнего числа (резкое похолодание). В этот период хочется чего-то послаще и покрепче...
Начинала использовать этот аромат в виде спрея летом на курорте в дневное время. Ненавязчивый, освежающий аромат. Поэтому и перешла на полноценный парфюм.

ларисаян
ларисаян

Очень любила этот аромат. Совсем не простой. Очень уютный, пушистый, терпко-горьковатый. Но давно уже не ношу. Очень часто его встречаю. Мне его хватает обонять на других. На себе больше не хочу. Один раз в день объязательно на ком нибудь встречу.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

На мой взгляд самый удачный и любимый мною аромат от ив роше. Чуть горьковатый и элегантный запах. Пользовалась им несколько лет, сейчас не пользуюсь - поднадоел, сейчас ждет своего часа когда соскучусь. Аромат совсем не летний, для меня это осень или весна. Немного тяжеловат. Стойкость очень приличная.

MarinaT
MarinaT

Очень нравится.Вот именно тонкий шипровый аромат.Шлейфит и окутывает.Сначала немного шершавый,но потом посто прелесть.НА мне правда стойкость-2 часа от силы.

Allegra
Allegra

Один из моих любимых ароматов. Переливчатый, шлейфовый, невероятно стойкий, не химозный. Больше всего нравится его база. Летом я его даже не рискнула бы одеть. А вот осень, по моему мнению, для него идеальная пора. Еще считаю что этот аромат не заслуживает такого большого количества негативных отзывов. Главное не переборщить с нанесением.

sasasa
sasasa

моя шкурка просто убивает этот аромат, превращая его в дешевый мужской одеколон, но на одежде-изумительный, тонкий , прозрачный аромат цветов с легкой нотой хрустящих, сочных зеленых стебельков

Алиса и К*

Боже упаси и сохрани этой EDP надушить мужчину! Если им и надушится не женщина, то ЭТО и мужчиной не назовешь. Это чистейший женский шипр, красивый и хрустальный, будет хорош в прохладное время года. Все ароматы от YR нужно наносить аккуратно и в малых дозах, тогда они чрезвычайно прекрасны и женственны!

mak*tak

Не пойму женский,мужской (как это он на мужике будет играть не могу себе представить вообще) моё мнение,..... чистой воды женский аромат с прохладными звенящими цветочными нотками как для меня,шлейф от него просто бесподобный и это единственный, который мне лег на сердце от Роше.

aldanare
aldanare

Женский, мужской... На мне Comme une Evidence - чистейшей воды унисекс, бесполый и асексуальный. Строгой и холодной идее "сферического шипра в вакууме" здесь подчинено все, даже традиционно женственные роза и ландыш построились в три ряда по подоконнику и изменили своей природе. Вечное сияние чистого разума, как есть. Годится в офис и для всех ситуаций, где нужно быть не женщиной-женщиной, а, например, мозгом.

Marilla

Очень люблю его, красивый, небанальный, звучит дорого и строго, шлейф необыкновенный. Для Ив Роше это настоящий шедевр, сделал бы честь и более именитому дому. Купила его первый раз, почти сразу после выхода, пользовалась на работе, пока хищно не налетела одна бессовестная и бесцеремонная коллега, чуть не силой вырвала у меня название духов, и без зазрения совести приобрела себе такие же. Но, это бы еще ничего, но поливалась она ими просто безбожно, и мне пришлось отдать ей и свой флакон, отбила мне всю любовь)). Прошло несколько лет, в этом году, летним вечером, в маршрутку зашла девушка, и на меня повеяло чем-то волшебно-прекрасным и смутно-знакомым, я прямо замерла. Долго вспоминала и вычисляла - разновидность Эвиденс, и я поняла, что страшно скучала...Купила его. Все так же хорош, это необыкновенное сочетание нежного ландыша и замшевой пачули, а мох...Мы неразлучны последние две недели, но, вот одно увы, он не столь стойкий и насыщенный как тогда. К вечеру обновляю, а тот держался сутками! Может ПВ попробовать или ввообще духи...

Lady N
Lady N

Мне нравился, но любовь пропала, т.к. он на каждом углу. Все поголовно им пахнут, и стар, и млад. Сама пользовалась ими зимой, и по мне дак зимой лучше раскрываются. Ох, если бы не это поголовное увлечение, может быть и был бы в фаворитах.

Svetlana1707

Эвиденс полюбила поздней осенью, раскрылся безумно красиво. Чистый хрустальный аромат. Вот только он мне напомнил что-то до боли знакомое, возможно Эллипс, всё таки.Особенно похожа остаточная нотка, смесь ландыша, мха, розы, очень холодной, и мускуса. Пачули на мне появляются только весной и летом,когда тепло, поэтому данный аромат в эти поры года стараюсь не носить, так как начинают душить первые ноты. Может поэтому много отрицательных отзывов на сей парфюмчик? Шипры лучше звучат в более холодное время. Жду холодов, чтобы вновь ощутить блаженство от Эвиденса, чего и всем желаю!!!!

opioman

Вчера написала о Диориссимо,сегодня надела Эвиденс.
И ведь похожи!Принимается любая критика.Но мне - похожи.Мягкими ландышами,кристальными нотками мокрой травы...Светлый,чистый,необыкновенно женственный аромат.Несомненная удача (не зря его выпускают столько лет) Ив Роше.
Конечно,можно найти и недостатки - да их всегда можно найти,было бы желание.И при обильном поливе он задушит - 100%.И в жару "скисает".Да и распостранён слишком.Хотя я вот периодически ношу его лет 6,но за всё это время встречала раз с десяток.
Нам,дамы,повезло,что мы можем носить такое за спасибо,судя по отзывам - многие получили его в подарок.Я вот купила второй,когда кончился подарочный первый,и не жалею.Чего-чего,а свою цену Эвиденс оправдывает.
А с Идиль не нахожу общих нот - ну,с ТВ чуточку.
Идеален при мелкой мороси - сглаживается,"тончает".

Andromeda581

Оксюта,а Вы не задумывались,что у каждого аромата,есть своя так скажем норма и форма нанесения?)
Два пшика,это самоубийство! Одного более чем достаточно.
А лучше советую попробовать намазом. Купите миниатюру и попробуйте две капельки за ушком и на декольте. И он раскроется велколепно! По своему опыту говорю!))
P.s. У меня есть полноценный флакон и минька,так из полноценного мне тоже не особо парфюм нравится,пользуюсь редко. А миниатюра хорошаа))
Ну я конечно не отрицаю,что возможно вам просто и аромат не по душе)

Ranona
Ranona

В туалетной воде мягче звучит, без пронзительной горечи, только свежесть и угадывающаяся нежность

tendresse
tendresse

Обожаю!!!!!! Это мой ежедневный аромат. В течении ...8 лет. Летом и весной потрясающе свеж и зелен и прохладен. Зимой остр, колюч по-морозному. Стойкость необычайная. Пахну им даже после душа... Одежда долго сохраняет запах. Даже воздух в комнате...
Когда пшикаю на себя что-то иное, да еще вдруг, настроение не то, весь день ощущаю себя не в своей тарелке, жалею, что изменила пристрастию. А то может и день бы сложился удачнее.
Для меня он, прежде всего, ландыш, но не дурманящий,тонкий, а свежий, похладный, тенистый, очень долгий и громкий. А в конце...к вечеру - горьковатая мшистость.

Liza Musiyaka
Liza Musiyaka

Очень очень хочу их себе)Очень женственный,изысканный,шлейфовый,стойкий аромат цветов и цитруса)Потрясающие)Вообще обожаю все парфюмы ив роше)Например очень признательна еще vanilla noir и моменту счастья)Люблю люблю**

Lady Olga
Lady Olga

Покупала в подарок свекрови, для нее оказался слишком легким. Запах приятный, но лучше всего пахнет на 8-летней дочке )))

PS-что-то меня в нем притягивает, притягивает, даже не знаю что!...В общем, сделала заказ, должен прийти в подарок за заказ, буду пробовать!

Пуха
Пуха

Очень мне нравился этот аромат, купила его после пробника парфюмированного геля для душа, но потом резко надоел. Шлейф необыкновенный, ассоциации с лесным озером, но уж очень узнаваем.

Ivy

Сегодня сделала пару пшиков на волосы и ушла в дождь, ландыш вился за мной весь день, оказалась рядом с фирменным магазином НЗ, потестировала в очередной раз загадочный ландыш - он тоньше, нежнее, грубят мне пачули, душат, а в конце проявился, и очень красиво, мох, вот прямо образ зеленого мшистого ствола во влажных тропиках, но позже, в духоте непроветренного дома, вылезла одеколонистость!!! Доношу как-нибудь (с грехом пополам).. и вычеркну из списка.
Лучше вспоминать, как он мне шёл, я слышала фиалки и нежный приглушённый жасмин, а не страдать от грубости невнятных нот. Как я им поливалась, кто бы знал, а теперь от миллибрызга мне тошно.

Ivy

Есть остатки , Носила три года, что называется, не сымая, и в люди и на работу, edp, потом подустала, нацеливалась на духи, но изменила с Black XS и всё, как отрезало, не понимаю, как я его носила, дешёвый одеколон, грубый, тошнотворный, резкий, хотя всегда мне хвалили и переспрашивали, что это на тебе..

Прошла любовь..?! Иногда пшикаю, если под руку попадается, первая нота - очень резкая, и я постоянно ощущаю его на себе и это раздражает..

Анкинта
Анкинта

перевод ненормальный. надо было назвать в переводе "Явление".
"Выдь, дохни нам упоеньем, соименница зари , всех румяным появленьем озари и ободри"

аромат легкий, мало сладкий, удачный, и годен по сей момент, хотя написано-до 2010 года)

luluLa
luluLa

А мне пахнет ландышем нежным,теплым с легкой горчинкой в шлейфе. Этот аромат понравился всем моим сотрудницам. А родственница учуяв его на мне,сразу же заказала и себе.Но чего-то сложного в нем я не заметила.

Дерзкая
Дерзкая

очень понравился рекламный постер - девушка в легком длинном платье струящемся на ветру, со спины, стоит на мосту на фоне заката... Пользовалась летом, в маршрутке женщина пристала с комплиментом однажды. Действительно, универсален и политкорректен, на меня действовал дисциплинирующе.

lvyonok
lvyonok

как же он мне нравится, просто балдею!!! Он просто универсальный аромат! В жару освежает, в холод согревает. Аромат не однозначен, но очень политкорректен, имхо подойдет для любого места, и в офис, и на свиданье, и в театр.не могу сказать, что слышу какие то отдельные ноты- он для меня единое целое.

MaBu
MaBu

Этот аромат просто идеальный для работы, для знакомства со свекровью, для всех тех моментов, когда нужно, чтобы тебя воспринимали серьезно. Горький, тонкий, сухой, сдержанный, однако при теплом и радушном приеме, когда кожа разогревается, вдруг проявляются роза и ландыши. Аромат звучит мягче, становится влажным, даже немного пьянящим. Однако, мне нравится именно первая фаза - мшистая горечь. В теплую погоду носить противопоказано: становится липким и душным мужским одеколоном из советской парикмахерской. Для меня это аромат октября.

Amarilis60
Amarilis60

Впервые познакомилась с этим ароматом ,когда ехала в поезде, и соседка по купе зашла и принесла с собой шлейф чего-то легкого воздушно-горько-цветочного..В нос ударила нота от Эллипса!
Хороший легкий цветочный шипр, очень политкорректный, похож на Аквавумэн, только цветов побольше и в начале и в базе, чем мне тоже понравился. В свое время не смогла носить Аквавумэн из-за того, что очень монотонно-горько-водяной, а вот этот носила с удовольствием. Кстати, те люди, кто слышал от меня Эвиденс, спрашивали -Аквавумэн? Так что, на самом деле не только мой нос слышит эту похожесть..Уважаю этот аромат-очень достойный, но не для тех, кто любит сладко-пирожно-кисельно-компотные слабенькие ароматики или насыщенные яркие восточные, пряные и ванильно-сдобные.. Элегантный и изысканный. Аромат горной прохлады ! Здесь и терпкость трав, и хрустальность чистого воздуха, и запахи мха и деревьев. Первозданность какая-то присутствует явно.

Ляляф
Ляляф

Либо для себя - ландыши и шипр, либо для окружающих - цветочный шлейф, для себя в этом случае остаются нежные цветочки. Очень зависит от количества, концентрации. При очень умеренном количестве нежный, чистый аромат цветов со льдинкой и зеленой веточкой.
Очень стойкий.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

регулярно дарила их своей двоюродной сестре, которая только их носит и ничего другого не приемлет. сестре за тридцать, худощавая, хорошо сложенная, следящая за собой, со вкусом. на ней аромат сидит неплохо, вызывает у окружающих (и у меня в том числе) положительные эмоции: элегантно, не слишком сложно, почти классически. на мне же - катострофические чистые пачули, забивающие все и вся, ни тебе ландыша ни розы, ни ревеневой кислинки. вот поди ж ты - химия кожи!

Andromeda581

Этот парфюм мне очень нравится! Но наношу только в малом количестве,так задушить может.
У меня еще есть версия L`eau de parfum, так вот что хочу сказать: Эти обе версии шикарные, не могу даже объяснить какая лучше, но примечу только одно, простая evidence более шлейфовая, а l`eau более тихая, скромница так сказать.

sefakipo
sefakipo

Не знаю почему, для меня этот аромат для офиса слишком сладкий и слишком тяжелый. Скорее всего из-за отчетливой ландышевой ноты. Его просто невозможно мало нанести. Даже с половиной "пшика", работая в мужском коллективе, в небольшой комнатке, аромат меня совершенно не собирает и не концентрирует, почти у всех через некоторое время начинает болеть голова и постоянно хочется проветрить помещение. Стойкость хорошая, поэтому редко, но иногда ношу его в холодное время года на прогулке.
Аромат очень узнаваемый на других людях.

Imagin

Получила в подарок от Ив Роше. Компания, почему-то дарит всем именно этот аромат... Долго стоял нераскрытым, ждал когда я снизойду к нему. При первом знакомстве показался резким, ландыш такой смачный, кричащий, со временем затих и стал нежно так шлейфить, аккуратно, но довольно настойчиво. Я не нахожу его шикарным. На мой взгляд, он простоват, ему чуть-чуть не хватает какой-то дорогой пикантной нотки, чтобы уравновесить проступающую сладость (или даже слащавость). Сладость эта не фруктовая, а травяная, я прямо чувствую привкус на языке. И мшистой, горьковатой, терпкости мне в аромате (как явность!) не достаточно. Головную боль не вызывает, что для меня уже является хорошим показателем, но и не то, чтобы "ах!". Довольно стойкий. Сегодня "напялила" в офис. На работе - тишина. Никто не заметил и не отметил. Похожий на многих, обычный, повседневный аромат.

(Анюта)
(Анюта)

Приятный легкий аромат, на мне не особо стойкий. На весну-лето отлично. И вообще это больше повседневный аромат. Не душит. В запахе преобладает ландыш на мой нюх, но в нос не бьет, вообщем не как "ландыш серебристый"-моноаромат, а достаточно сложный звонкий аромат.

Estera
Estera

Дневной, офисный, корректный, не особенно выразительный - на случай, когда некогда особо раздумывать о парфюмерии, а нужно "выглядеть" и "соответствовать" :) Неплох и для лета, лучше в виде дезодоранта.

La Luna
La Luna

Ловлю этот аромат довольно часто и от разных по типажу женщин. НО... Есть у меня только одна женщина знакомая, на которой этот аромат очень красиво звучит и очень ей идёт. Даме уже давно за 50, она активная, благовоспитанная и весьма ухоженная.
На всех остальных (в т.ч. и на мне) - обсолютнейший Химзавод...

Libertine
Libertine

Этот аромат появился у меня года 4 назад, два флакона пришли в подарок. С тех пор мой основной аромат - одеваю его на работу, деловые встречи. Мне он кажется сдержанным, но противоположный пол реагирует на него, как завороженный!

Fanat
Fanat

Очень меня расстроил данный аромат. Когда получила Эвиданс в подарок, сначала аромат мне понравился, но когда нанесла на запястье и через время понюхала, то уловила неприятный отголосок табака. Да-да, именно табака, поскольку муж мой удивленно спросил: "Ты курить начала???" Передарила духи маме, в надежде, что на ней аромат раскроется по-другому, но нет...она их тоже не любит и пользуется очень редко.

дашка

Забавно, что ребёнок пяти с половиной лет сказал, что "пахнет лесными листьями и под этот запах выходит луна".

Vinna

Можно, я вставлю свои 5 копеек? Впервые этот аромат получила в подарок. Недели две недоумевала, неужели ЭТО кто-то за деньги покупает?? Кстати, дело было летом. А когда похолодало немного, решила дать ему еще один шанс. Девочки, какая же это красота! Он стал настолько нежным, хрустальным. А я ведь чуть не выбросила!! Поэтому могу понять и тех, кому не нравится. Только не спешите от него избавляться, а вдруг?..

mak*tak

Вы там наверное в этой лаборатории работаете и разводите руками только вы :)? Все у вас химия синтетика,а где ее нет она везде,просто век сейчас синтетики и ни чего не пройдет ее мимо..и моющие и стирающие,тоже синтетика. В аромате все прекрасно, просто он не для вас и не надо на это серчать все у вас будет хорошо!

mak*tak

Мне он нравиться до дури шикарный, доступная водица не уступающая многим парфюмам, просто многие приелись им, ничего! и его время пройдет и будете жалеть ! Шлейф у него чуметь не выздоравливать, красота!!

Мышь-мышь

Krasa, блин, вот именно! Не устаю людей к этому призывать! Ну, взвешеннее как-то надо, конструктивнее. Мы ведь парфюм обсуждаем, а не чьи-то вкусовые пристрастия или интеллектуальный уровень. Я, положем, этот парфюм люблю. Кто-то,- нет. И если здесь напишут, что, по непонятной мне причине, на ком-то он раскрылся лекарством,- прочитаю с интересом. Особенно, если укажут,- каким именно! Да хоть столярным клеем! Конкретики, конкретики побольше! И без перехода на личности,- что таким отстоем, мол, только лохушки душатся. Курьёзные ноты в духах, если они кому-то слышатся,- это интересно. А вот отношение к чему-то свысока, вызывает, мягко говоря, недоумение.

mak*tak

Пусть они будут так противно пахнуть,чем противными будут.

jrcfyxbr
jrcfyxbr

Очень красивый шипровый аромат, раскрывается ландышем, розой и мхом. Если не понравился аромат зачем так негативно о нем писать. Первый раз он мне не понравился, но по прошествии некоторого времени я была очарована красотой шлейфа, который исходил от подруги, как выяснилось это был evidence.

Мышь-мышь

Leanna, а мне кажется, хамский Вы какой-то отзыв перепечатали. Это тот вариант, когда человек просто упражняется в острословии и получает от этого кучу удовольствия. Ну, не нравится. И такое бывает. Девочки правильно писали,- мнения должны быть разные. Чего растекаться мыслью по древу и содрагаться в пароксизмах самолюбования? Можно ведь сказать просто,- коротко и ясно. И у тех, кто этот аромат любит, меньше негатива будет.

Edeiry
Edeiry

Обожаю его.
В тот сентябрьский день, когда он у меня появился, ни с того ни с сего резко похолодало - и пошел снег. Греться весь путь домой пришлось только этим ароматом - и он со своей задачей справился на пятерку.
Сложный. С богатым шлейфом. Невероятно стойкий и женственный. Взрослый, ему надо соответствовать. Для меня - аромат контрастов с переменчивым настроением - то слышу нежные цветы, то яркие, почти брутальные пачули, то задумчивый мох. Из-за его сложности таскаю и в пир, и в мир - и везде он непредсказуем, но всегда к месту.

Оля гарн
Оля гарн

Однажды приехала в гости к своей подруге в загородный дом. Тишина, природа, благодать. Дом - деревянный сруб, вокруг зелено и чисто. В соседнем дворе - утки-гуси... деревня. Вошла в дом, уловила аромат.... и "опьянела" от атмосферы... графские залы, балы, жемчуг и шампанское! Спрашиваю подругу: "Чем пахнет?"
"Я люблю распылять в доме Эвиденс, - отвечает,- Этот аромат дает мне гармоничное состояние одиночества и творчества". Это парфюмерное приключение вспоминаю почти каждый день - Эвиденс стал для меня традиционным домашним ароматом, который наношу на пледы, распыляю в шкафу и на ночной пеньюар... Спится с ним по-королевски! А вот носить "в люди" не получается. Звучит у меня только дома.

katerinochka
katerinochka

Сколько людей, столько и мнений, как бы банально это не звучало. Для меня аромат просто убийственен...Причем не в лучшем смысле этого слова. Чувствую эти духи за километр, стараюсь расстояние не сокращать. Несмотря на специфичность аромата, встречаю его крайне часто, прямо как Versace bright crystal. Только последний не такой отвратительный.

Vale_ri
Vale_ri

Очень приятный аромат, красиво звучит весной, но хорош и летом. Для зимы не подойдет. Стойкий, шлейфовый. Когда я им пользовалась, его часто замечали и хвалили женщины. Минус- слишком распространенный.

Vinna

Единственный в Ив Роше, который хочется всегда иметь под рукой. Очень хорош, именно он помог мне полюбить шипровые ароматы. Прекрасный, легкий, но не легкомысленный. Одинаково люблю п.в. и т.в.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Лично мне, Эвиденс напомнил не герленовскую Идиль, а Gucci Envy - аналогично по весеннему ландышево-зеленый , прозрачный ,нежный и красивый:). Влажный цветочный шипр, который одинаково хорошо раскрывается и зимой, и летом! Классика, которая всегда уместна, но иногда бывает так скучна:)

Svetlana1707

Самый любимый аромат от Ив Роше. Такой нежный коктейль из розы, ландыша и ревеня. На коже, особенно к вечеру, появляется новая теплая и слегка древесно-сладковатая нота. Затестила его в декабре, и словно окунулась в весну. У меня миниатюра 7,5 мл. , наношу две капли и весь день благоухаю. Чувствуется легкий шипр, но он какой-то теплый и свежий. На данный момент это мой аромат-наваждение, в который хочется окунаться каждую минуту. Он поднимает настроение.

дашка

У меня с этим ароматом стойкая ассоциация - майское утро, на улице немного холодно, я выхожу из дома, вижу мягкие лучи утреннего солнца, и лицо резко обдувает добрый весенний ветерок. Вот меня на романтику пробило)
Ассоциации такие возникают, потому что как раз в мае мне подарили "Как явность". Это был 10 класс средней школы. Носила их с классическим костюмом-сочетались аромат и одежда просто идеально.

Наверно не стану говорить, какой цветок слышу, какой не слышу в аромате, ибо он какой-то нераскладывающийся на ноты, он как вуаль. Благородный, подчёркнуто чистый, классический. По настроению похож немного на Cerruti 1881.

julka-spulka
julka-spulka

самый любимый и всегда покупаемый(единственный повотряю и не надоедает). с ним связаны все лучшие воспоминания , первая любовь, приключения... пользуюсь и днём и вечером, и зимой и летом, и в дождь и в солнце.... универсальный аромат идеальный для меня. наношу на кожу. чувствую себя богиней. дышу как воздухом. в тоже время подбадривает, напоминает что я желанная девушка, возникает желание флиртовать,и в тоже время работать, не напрягает, не вызвает головокружения(у меня), подстёгивает к разного рода поступкам. ощущение чистоты, невинности и в тоже время сексуальности и обольстительности. запах весны круглый год. это моя визитная карточка. относительно недорогие, но очень стойкие. нужно смотреть именно на руке, а не на блотере или в крышке. запах радости и свиданий, поднимаю настроение именно ими.
очень шлейфовые.

Est
Est

Мне его в подарок к заказу прислали.
Очень даже ничего на каждый день. Теплый, нежный, пудровый... Уютный.

mary.komlichenko
mary.komlichenko

не могу определиться нравится ли он мне или нет... для меня однозначно не ежедневный вариант, слишком обязывает. Ассоциации - прохладное утро ранней весны.

user1982

в 2005 году первый раз купила его перед новым годом в реймсе, создалась стойкая ассоциация с праздником, очень нежный, очень приятный и ненавязчивый... Изменился, конечно, немного, мне кажется, что стал менее стойким и чувствуется меньше розы.
Кстати, приятным сюрпризом в прошлом году стало, ЧТО при заказе дарили в подарок еще миниатюрки в отдельной коробочке

Life Magnetic
Life Magnetic

Мне он тоже не кажется резким (главное - не переборщить), у меня ТВ, особенно нравится на одежде уже по прошествии какого-то времени. Сначала открыла, пшикнула один раз и хотела продавать - был у меня уже другой вариант этого же парфюма, new day dawns, который надоел. Но в итоге не продала - покупатель передумал, а потом передумал и продавец) На мой взгляд, пренебрежение к Эвиденсу зачастую вызвано тем, что его часто рассылали в подарок и тем самым обесценили, как и многое другое от Ив Роше. Народ у нас любит халяву, и ИР это очень ловко использует, подсаживая тем самым людей на свою продукцию (сама являюсь в каком-то смысле их жертвой). А Эвиденс-то на самом деле неплохой. Он может быть разным - и меланхоличным, грустным, и спокойным домашним, и даже радостным, сладковатым и звенящим в предвкушении весны.

opioman

Кому-то нравится,кому-то нет,и это правильно,нет закона,обязывающего всем восхищаться только "Прадой" или "Живанши".У Ив Роше не самые дешевые,но и не дорогие ароматы,среди которых подобрать на свой вкус сможет практически любая дама,любого возраста и статуса."Эвиденс" и хорош тем,что универсален - это аромат дня,не вызывающий,не требующий "соответствовать" и практически всесезонный.Если его выпускают столько лет,значит,есть стабильный спрос.Я выгуливаю его нечасто,обычно в конце весны и начале лета,при сырости и ветре он дает ощущение легкости,чистоты и неброской женственности.Насчет стойкости - у Роше все ПВ стойкие,а "Эвиденс" превосходит в этом плане множество более именитых шипров.

Оляна
Оляна

Подарили мне их сегодня...Протестила на запястье. Сначала ооочень резкие, прямо такие вырви глаз. Через полчаса резкость ушла, практически, на ее смену пришло что-то кислое, а точнее даже, как прокисшее, еще через полчаса разболелась голова, даже притошнило слегка. От руки не отмываются с первого раза. В общем - закон подлости: если запах не подходит, то он, зараза, держится отлично!
В общем не мое вообще. И даже не из разряда "ну, когда-нибудь под определенное настроение можно", а скорее из разряда "никогда". И упаковка не блещит, в общем плюсов вообще нет.

Жить-легко
Жить-легко

не могу пользоваться.пришли в подарок к заказу.мне они воняют дешевыми мужскими духами.стойкость-убойная.один микропшик на запястье- смывала 5 раз с мылом,свитер надо стирать,уже 5 дней лежит в шкафу и совсем запах не пропадает.

svetlana.kiryushenkova
svetlana.kiryushenkova

Получила в подарок. Жутко не понравился, аж до тошноты: резкий, удушливый, но дико стойкий. Подарила свекрови - ей нравится безумно.

NatiLe
NatiLe

У моей знакомой был. Мне так нравился. Потом получила его в подарок. Была очень довольна. Но запах надоедает со временем. Теперь чувствую его от многих, запах, кстати, очень узнаваемый и стойкий.

irenaR
irenaR

Моя подруга им пользуется еще с момента выхода. Извела флаконов 5.Как же он мне нравился!Шлейф километровый, цветочный с горчинкой. Я хотела себе тоже прикупить эти духи, но все никак не складывалось. То что продают сейчас, какая то гадость(извините поклонники!)Очень упростили аромат, стал более грубым и не играющим. Специально сравнивали с подругой(у нее осталось несколько капель того самого, первого выпуска). Очень жаль,ведь аромат прекрасный БЫЛ!

Танюшенция
Танюшенция

не нравится никак! если учую на женщине,хочется отвернуться и бежать,бежать... Знаю только двух женщин,на которых он раскрывался ошеломительно-теплым,даже горячим с горчинкой. На остальных совсем не нравится!А насколько он популярен,каждая третья им пахнет...

Natangi

ох, не выдержала ..и заказала себе 50 мл.)))и пусть, что может не часто буду его носить..но того стоит..столько воспоминаний и настроения!В который раз убедилась, что предубеждения и стереотипы-это сила и не всегда хорошая)...Аромат великолепный, самый, что ни на есть цветочный шипр (есть с чем сравнить-люблю шипры) и очень качественный!!!Женщине этот парфюм придает загадочности, дерзости, шарма и благородства!Браво Ив Роше!!

panterca
panterca

Тающий снег, весенняя капель, первая зеленая травка, хрупкий подснежник, пушистая ветка акации. Самые весенние духи каторые я знаю, стойкие. Сама весна и женственность в флаконе, Люблю.
P.S В этом случае точное значение Evidence переводится - Доказательство, очевидность( красоты, обаяния и т.д)

Мышь-мышь

Ох уж этот парфюм! Не могу им пользоваться. Не могу от него отказаться. И надышаться им тоже не могу. Это какая-то любовь сквозь слёзы. Покупаю... Лежит полгода. Продаю. И начинаю страдать, что у меня его нет! Ну, какой из этого можно сделать вывод? Для меня это духи не рядовые. Не тот аромат, мимо которого пройдёшь и никогда не вспомнишь. Что-то с ним не так. И, одновременно, что-то есть в этих духах такое, что делают их чуть ли не шедевром.
Я бы их назвала не "как явность", а "как данность". Они есть. Они будут. У меня в мозгу они отпечатались. Никуда от этого не денешься.

dolimar

Кстати, переводят "Как явность". По-моему как-то... коряво. Слово такое - явность... его в русском языке особо не употребляют. И мозг заворачивается, когда задумываешься, что означает название "КАК ЯВНОСТЬ". Я бы перевела "Почти несомненно", "Так очевидно" - короче, вариаций перевода много. И они более понятные, чем "как явность". В конце концов, вовсе не обязательно дословно переводить, важно смысл передать (это к тому, что "эвиденс" во фр. варианте взята как существительное, но для русского наречие будет более приемлемо в данном случае, на мой взгляд).

dolimar

я тоже купила, унюхав на знакомой. В шлейфе какой-то приятно-полынный аромат проскользнул, мне показалось это очень необычным. После того, как купила, поняла, что на многих этот аромат ощущаю :( в общественном транспорте. Подруга сказала - "Ну а что ты хочешь, его же бесплатно в качестве подарка одно время рассылали!" Жаль, очень жаль, что он такой массовый... пользуюсь дома, для себя. На улице не хочется пахнуть, как многие :)

nnp0506
nnp0506

Очень люблю этот аромат! И замечу: его нужно уметь носить. Наносить не много, идеально подходит для весны - лета. Шлейфовый и очень нежный. Подходит молодым! Сама однажды "унюхала" на знакомой и при первой возможности приобрела! Теперь получаю комплименты, и уже другие, "унюхав" на мне, спешат его приобрести! Радуют, что не всем подходит! Да здравствует ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

KalinaMalina
KalinaMalina

я его не понимаю!он и не приторно-сладкий,но какойто душный!слушала сушала его и подумала что он ..грустный.есть свежие травяные ароматы,есть пряные бомбы,и тд...а этот..ровный чтоли..

Natangi

Сегодня зашла в транспорт и унюхала этот аромат(знаю его очень хорошо, был у меня-не смогла носить-сплавила)))Боже, как он красив. Стоит сказать, что у нас сегодня влажная погода, оттепель, снег потаял-ну, прям весна. и как красиво он раскрылся..это нечто!!!!Переливчатый, звонкий, нежный, сладковатый-я сразу вспомнила знакомую его носившую-Волшебно!!НО..у нас в основном погода сухая-степная зона и для таких ароматов не то...Жаль!А аромат стоящий!!

victoria anglia

Когда -то обожала его! Заказала аж два флакона недавно, для себя и в подарок. Пришла моя посылка и плакать хочется! Запах испортили до неузнаваемости! И даже крышечка была раньше матовая розоватая, а сейчас прозрачный пластик:((( а я так ждала((((((((

Великолепная_Солоха
Великолепная_Солоха

Не распечатываю флакон уже года три. Так и стоит в слюде. Пришел в подарок в посылке.
Это типичный цветочный шипр, вполне носибельный, узнаваемый.
Вот пройдет еще сколько-то годков, народу надоест, перестанут выпускать, а у меня будет типа винтаж:-)

kollega
kollega

Ландыш в холодной воде,на фоне хвои.
Очень благородные, не для школьниц, а для аристократок.Простые по замыслу, но не дешевка.
Хороший шлейф.Запоминающийся запах.
В применении универсален.
Один из немногих ароматов, который хочется носить постоянно.

Terra kota
Terra kota

Мне кажется, это как раз тот случай, когда очень важна пресловутая химия кожи. Из флакона звучал элегантно. На себе носить не смогла. Появилась какая-то депрессивная душная нота. Не удушающая, не агрессивная, а именно достающая своим занудством. Она не вызывала физического дискомфорта, но навевала скуку. Отдала коллеге. На ней он очень нежный, розово-ландышевый. А поскольку аромат этот встречается очень часто, то могла неоднократно обонять его на других людях. Он очень узнаваем, но на всех разный. Встречала и откровенно неприятные интерпретации, и вполне достойное звучание.

catherinesam
catherinesam

Лето...жарко и душно...так хочется свежести и бодрости, да, чтоб интеллигентно и благородно, с "изюминкой" - выручил, полученный в подарок, Comme une Evidence! Прекрасные ландыши и шикарный шипровый шлейф - однозначно, не для легкомысленных девушек. А вот зимой в нем холодно

cityangel
cityangel

Для меня - настоящая шипровая классика! Мне напоминает Премьер Джор от Нина Ричи, хотя не копия. Увидела на этом сайте столько интересных старых ароматов, которые сняли с производства... жаль...

natalek
natalek

Для меня-настоящий шипр в лучшем смысле этого слова! Красивейший шлейф,узнаваемый.Его можно любить или не любить,но на мой взгляд- его нужно знать, как классику.

Lubasha
Lubasha

Когда он только появился, пользовалась, очень нравился. Я бы назвала его цветочным с лёгкой шипровостью. А ещё в нем красивый ревень, как настоящие кусочки , только что нарезанные !
Стойкий и шлейфовый. У Ив Роше- этот один из немногих, на мой взгляд, достойных ароматов.
В последее время часто встречается, только жестче звучит ( как алкогольная примесь, а может быть, это искажение моего обоняния ?..:))

Шушу
Шушу

Была влюблена в этот аромат в течении двух лет, причем страстно, как маньячка, за это время уговорила 3 флакона по 50 мл и извела немыслимое количество аналогичного крема для тела,закупилась впрок им как на войну.Очень стойкий и шлейфовый. Сейчас кажется несколько холодным и колючим,потому что полюбила в ароматах ваниль и амбру. Все закупеленные впрок флаконы подарила подруге.
Когда я пользовалась этим ароматом у меня сестра говорила, что пахну как ее свекровь. А она пользуется только Эсти от Эсти Лаудер. На мой нос они совсем разные. Тот более сложный и переливчатый и очень хорошо играет на морозе,а Эвиденс более горький и влобстукающий. Отчетливо слышу ландыши и шипр.

klyola
klyola

Очень нравился раньше. Постоял- стал слишком тяжелым и удушливым. Перешла на более легкие.

victoria anglia

Аромат влюбленности и приближающейся весны! Я носила в марте и он так гармонично сливался с запахом таящего снега, яркого весеннего солнца и ощущением обновления!!!! Самый эмоциональный аромат для меня!!

Хелен
Хелен

Она была у меня два раза.
Оба раза получилась подарком от Ив Роше..
Первый раз эту водичку я задарила, даже не открывая. Уверена была, что это нечто сладко-цветочное и не мое. Вот я не знаю, почему! В те времена носила легкие офисные типа Босс Вуман или яркоцитрусовые.
Сейчас она у меня снова. И уже никому не отдам. Не цветочное.
На мне ландыш первые две минуты. Дальше мох, старая деревянная шкатулка и сено. Абсолютно шипровый в лучшем смысле этого слова. Холодное дерево и немножко осени. Не для розовых блондинок (не обижайтесь, уважаемые светловолосые дамы, я тут имею ввиду скорее типаж, а не упаси боги, кого-то лично)
Никому не отдам ))
Уютный.
Невероятно стойкий, даже не ожидала. С меня шлейф на километр (хотя некоторые говорят, что близко к коже сидит. Нисколько не близко)
Вечером зашла сестра. И через пару секунд спросила, какими это цитирую "вкусными духами от меня пахнет". Причем, не припомню, чтобы я раньше такого комплимента от нее слышала. )
Сестра уверена, что аромат похож на "одемадмуазель" от Живанши. Ну не знаю. Возможно, только общим настроением. Я его плохо помню. Как думаете, похож?
По мне, Эвиденс - это запах УВЕРЕННОСТИ.
Нравится.
Хорошо, что второй флакон никому не отдала!

Berberry&berry

Было это лет примерно 8 тому назад.Носила я этот аромат без перерывов,что вызвало резкую критику моей коллеги по работе(работали в аптеке),мол,вся наша деревня душилась одеколоном Шипр.Наверно,хотела уколоть.А по-моему,лучший комплимент в адрес аромата и любителей шипров.Шипр.Классический.
Минус на сегодняшний день в том,что очень популярен,часто его слышу на других-и молодых,и старых.А аромат делить ни с кем не люблю.На мой нос аромат не для старых дам после 60.30-35-его возраст.

Loka
Loka

Мне тоже его подруга сплавила за ненадобностью. Ей пришел в качестве подарка, а она только свежачки уважает. Ну я и забрала, как истинный хомяк. :) Я-то практически всеядная в парфюме.
Не скажу, что у меня к Эвиденсу большая любовь (достался-то случайно и на халяву), но уважение появилось точно. Аромат с характером, довольно глубокий и непростой.

Почему-то многие пишут, что это летний аромат, а я его кроме как зимой никогда носить не могу. На мой вкус он слишком тяжеловесен и мшист для лета. А вот зимой, под одеждой он согревается, и кроме ландыша я начинаю слышать и розу. И еще он становится каким-то округлым, даже сладковатым. В общем, для меня его время только зима, и чем холоднее, тем лучше. Не ношу его постоянно, но иногда очень хочется. Это будет уже моя третья зима в компании Эвиденса.

mak*tak

ну, а зачем то им брызгаться? его наносить надо,аромат кайфовый,стойкий, не редкость и можно его услышать на ком-то!

tania_gordik
tania_gordik

Я тестила его зимой. На блоттере очень понравился, а на коже - сначала ничего, но похуже, чем с бумажки, а потом ужас какой-то. Это не мой аромат (запах ландышей в парфюмерии не выношу ,сразу болит голова), хотя... по себе знаю, что надо делать несколько подходов.

Е_катерина
Е_катерина

впервые услышала на коллеге-подруге, сделала комплимент, она сказала, что это подарок и вообще ей не нравится. сама она приверженница восточных, сладких и вообще на мой нюх тяжёлых ароматов. конечно же этот шипр СОВСЕМ не вписывался в её парф.гардероб и был любезно мне передарен. Ах, как же я им упивалась, была осень, а потом и зима и он был прекрасен. а подруга постоянно потом ФУкала и приговаривала - опять она(т.е. Я)этими Дурацкими духами надушилась:-)))

вообще не понимаю почему его относят к ВЗРОСЛЫМ ароматам. мне 24 и я ОБОЖАЮ шипры, сидят как вторая кожа. да и на подруге ровестнице когда впервый раз услышала, даже и мысли не было что он ей не по возрасту.

RUZH
RUZH

вот уж не думала, что он может так нежно-кремово раскрыться влажной прохладной осенью с кашемирового пальто!! шикарный цветочный шипр, за который мне так полюбился этот парфюм, изменился до неузнаваемости... я на него не в обиде!!! я его люблю, поэтому и простила такую неожиданную видоизменённость!!! и новая ипостась мне тоже понравилась!!! пусть многие и считают, что это зрелый, взрослый, сторогий аромат (я согласна), но я сливаюсь с ним, перестаю чувствовать буквально через час. окружающие чувствуют, я знаю... здесь ещё никто не высказался по поводу его некоторой схожести с Идиль от Герлен... мне одной что-ли так показалось???!!! многие ноты очень схожи. только Герлен более резче и ярче, эвиденс же мягле, глуше, нежнее... для девушек и женщин. кто любит шипровые ароматы, этот шедевр от Роше будет настоящей находкой

елена 68

Качественный шипровый аромат!Женские, классика, зрелый. Я бы сказала, аромат для холодных сезонов. Подходит для офиса.

elena_koz

Считала его абсолютно всезонным и даже скорее летним.. Летом он меня задушил и я просто не могла на него смотреть, прямо воротило!!!
Хотя при знакомстве с ним(зима-весна)- решила!! любовь- на веки!!!а тут такое!! я не задумываясь выставила его на обмен!!
и хотела сплавиь его по-быстрее!!! просто, как вспомню эти тошнотворные впечатления- ощущения...
и вот вчера днем я решила переставить-перенюхать свои сокровища, беру Эвиденс - поставила назад, а потом открыла- вдохнула... эхх, до чего же он хорош! поставила, через минут 5 вернулась и надушилась!!
Потом им же, перед сном, и им же с утра... и вот сижу, сейчас вся такая- распрекрасная - прибалдевшая.. и диву даюсь, как меняеется воспритие аромата... mouse
У нас прохладно и туманно! и я четко понимаю, почему когда-то он(Эвиденс) завладел моими чувствами!! покорил сердце и разум... и совершенно не понимаю КАК? я хотела избавиться от такой красоты!!!!!

Natangi

Был у меня этот парфюм, но носить не смогла....хотя назвать его простым и плоским не могу..красив..особенно на одной моей знакомой, потрясающей женственной и чувственной Женщине. Именно на ней я влюбилась в него...Но еще тут может сказаться,элементарно, климат, так как познакомилась я с ароматом, когда жила во влажном климате, а потом переехала в зону степей. И аромат стал колючий, жесткий и кислоты много стал выдавал. Видать, как и говорят, шипрам нужна влага...

Mirabella
Mirabella

Поющий ландыш, роза и ревень. На себе я ощущаю их именно в этой последовательности. Строгий, деловой. У меня ассоциируется с деловым костюмом строгого серого цвета, у которого нежнейшая бесстыдная розовая подкладка. Уместен в любом окружении. Не дает часто им пользваться, оставляет слишком сильное впечатление, но через время снова к себе притягивает.

Кстати брызгала на волосы дочери - ощущала на ней и на третий день, причем не отголоском еле уловимым, а отчетливо, как будто только что брызгнула. Стойкость невероятная.

aniram
aniram

Аромат неоднозначный. Мне во флаконе он не понравился, показался уж очень шипровым, хотя шипровые ароматы люблю. На себе и в шлейфе - очень нравится. Чаще пользуюсь им в прохладную погоду, в жаркую он душноватый.

slana1
slana1

Я бы назвала зрелым, элегантным
Возможно несколько резковат , но это рассеивается и на первый план выступает нежный ландыш
Один из тех, что с каждым часом меняет палитру
смягчается...шлейфит...

papariska
papariska

Приятный цветочный аромат. Пользовалась в основном зимой, и по стойкости они неплохо держались.

Dotti
Dotti

Аромат для меня очень не обычный и противоречивый. Зимой хорош как бабушкина шаль-колючий и тёплый одновременно ,хочется в него закутаться,но иногда напрягает

Шаммбала
Шаммбала

Несколько лет назад пришел маме в подарок - она в восторге, я нос вернула в сторону Амбер Элексир. Прошло время и как то переночевав у мамы на утро попользовалась и благополучно унесла флакон с собой.На двоих ушло флаконов 5. Аромат достойный. А как идешь на деловые встречи так совсем незаменим. Всегда спрашивают что за духи. Жду с заказом в подарок лимитку.

Рыжь
Рыжь

На коллеге все в отделе услышали новый нежный запах духов... Была удивлена, что это Evidence. (Знала его. И на мне, и из флакона ранее не нравился совсем).
Специально сделала заказ, когда флакон был подарком, но с расчетом отдать его маме, так как хотелось его слышать со стороны. Мама была не в восторге от этого аромата...ей слишком шипрово-одеколонистым показался...
Через некоторое время он ей настолько полюбился, что теперь хочет только его и про свои ранее любимые ароматы забыла...
Теперь уже её коллеги спрашивают, что за дивный аромат на ней:)

Gracia
Gracia

лет в 30 мне он очень даже импонировал, а в 40 уже хочется чего-нибудь повыразительнее..А вообще лёгкий аромат, в нём - как в вуали..

GIG
GIG

Очень достойный многогранный аромат для уверенных в себе женщин, прекрасно раскрывается в течении дня. Мужчины в восторге...

taya
taya

пока этот аромат я одеваю изредка дома, для себя, потому, что некоторых дорогих мне людей он очень раздражает, а меня "зацепила" в нем какая-то горькая прохлада лесных ландышей или что-то другое, сама не знаю, но необычно как-то звучат эти ноты среди большинства рафинированных современных парфюмов...

natalys
natalys

а мне он показался сексуальным, немного пьянящим, афродизиачным таким... из-за пачули, наверное... не люблю шипровые ароматы, немного не моё, конечно, но ношу иногда, раз уж достался в подарок, к тому же знакомые мужчины отмечкали вкусность аромата, делали комплименты)...

Furlasha
Furlasha

Очень мягонький и женственный шиприк, который летом звучит очень нежно.И конечно на каждой коже он разный. Но всё моё окружение на работе ( мужское и жунское) от него просто в восторге. Добавлю ещё что им пользоваться лучше летом.

Дарсу
Дарсу

Мне он при затесте показался возрастным, бесхарактерным... Сладости мне в нем не хватает что ли?.. В общем, не зацепило..

Nevada
Nevada

Это любимые духи моей мамы, ей они очень идут (она крепенькая высокая шатенка). Шлейфовые.

елена 68

Кто любит шипры-это оно самое,шикарный,дерзкий аромат

gatta-gatta
gatta-gatta

Я не поклонница ароматов типа Идиль, но аромат оценила, как очень достойный. А вот от Эвиденс своротило до тошноты(подружка ими обливается дай боже и все ньюансы было время учуять:))) По моему, нужно очень своеобразное восприятие запахов, чтобы уловить сходство таких разных парфюмов. Эээх, прошли времена Вениз, Неблины и иже с ними :(((

spigo
spigo

При всем типизме и похожести сразу на несколько шипровых ароматов - этот глубоко уважаю за непревзойденную свежесть в ряду цветочных шипров. Причем свежесть Мамзели вызывает тошнотную реакцию из-за фирменной резкой горько-альдегидной шанелевской ноты. А этот, (если действительно как требование к аромату понимается) выраженность шлейфовых пачульно-мшистых нот), дает очень хорошо сбалансированную шипровую пушистость без дополнительной нагрузки в виде тяжелых смол и ванили. Ценю.

Кстати сказать, вдохновенный Идилль на ту же тему, "придавнул" на меня своей многостраничной содержательностью Герленовской. Герлен, как романы Ромена Роллана. "Роман не удался, если в нем нет как минимум двух томов".

Иногда хочется прочесть легкий, умный английский дамский покет-бук, а не эпопею. И иногда лучше надеть легкую рубашечку из тонкого хлопка, чем носить упругие, блистательные сатины с прихотливым кроем. Всему свое место и время.

Харизма
Харизма

Забавно с ним получилось. Влюбилась в герленовскую Идилль, но жаба не заставила себя ждать. Узрела в комментариях, что они похожи на Эвиденс. Затестила последний - понравилось,(чего то не доложили, но похож же!!!!) глянула на цену...и с улыбкой ушла покупать Идилль)))

Ирэн_79
Ирэн_79

Мне тоже пришёл в подарок. И так же делала несколько заходов, но нет, не смогла носить. На знакомой тоже не могу переносить. Теперь стоит подальше в шкафчике. Боюсь даже кому-либо предлагать.

А-лиса
А-лиса

И для меня это "ужас ужасный". Пока не встречала никого из знакомых, кому бы он понравился.

mikamika
mikamika

Пришел в подарок - не смогла носить.. Показался просто ужасным. Подарила маме и.. На ней он ДРУГОЙ. Когда кончился, очень огорчились обе. Это единственные духи, которые на ней действительно нравились нам обоим. Так что сейчас жду еще один флакончик - сделаю ей приятный сюрприз))

elenka1576
elenka1576

Какие противоречивые мнения..Я отношусь к той половине для которых это-ужас ужасный.
Прислали.Распечатала.Нанесла.Через пятнадцать минут ушла (понеслась галопом) в душ, так как смыть ЭТО было невозможно....Через месяц второй подход-опять такая же реакция (кошки, "бензин с мочой" как тут уже выше сказано...) Даже пыталась на мужа посадить его! Нет, отправила мыться и его, так как аж зачесалось всё от этого "амбре"...Самое смешное-нравиться моей маме, отдала ей..Стойкость феноменальная!

flightdead
flightdead

Это какой-то тихий ужас
удушливый и совершенно некрасивый аромат

Сомик

Наконец то появился и у меня свой личный флакончик. Аромат из тех, что надеваю для повседневных дел-в торговый центр и т.д. Очень нравиться в нем специфическое немного "пресное" послевкусие, эта нота есть и в Nature от Ив Роше. Лично моя оценка-твердая четверка с плюсом.

Подснежник
Подснежник

Цветочный прохладный аромат, какой-то прям звонкий. Мне прислали такую ароматную салфеточку, я её вскрыла, оценила положительно(обожаю вот такие цветочные, нетёплые,звонкие и ароматные парфюмы), и зачем-то пошла в мамину комнату. И что же я услышала?
-Ой, что это так классно пахнет(круглые восторженные глаза)!
Отобрала мою салфеточку, обмазалась ею на ночь, утром встала и решительно заявила, "Хочу!"(не зря говорят, что с ароматом надо переспать, чтобы определиться с выбором окончательно).
Так вот в нашем доме появилась "Явность", одинаково любимая двумя женщинами. И из окружающих никто плохо не отзывался, наоборот, многие женщины спрашивали, что за приятный запах.

Юлия К.
Юлия К.

Был прислан в подарок моей маме, немедленно заклеймен ею как "бензин с мочой" и отдан мне. Полгода простоял в забвении, пока срочно не понадобилось продезинфицировать рану у кота, в доме других антисептиков не было... И тут вдруг обнаружилось, что некогда забракованная жидкость раскрылась - настоялась, что ли... Боже, это весна, ручьи, поющие птицы!!! Почти растаявший снег, ожидание летней зелени... Аромат по-настоящему прекрасный, нежный, тонкий, как тающая на ладони льдинка.

La mia acqua
La mia acqua

Это один из моих любимых ароматов. Он есть у меня всегда. Долго не могла подобрать нужных слов для его характеристики, всё читала отзывы в надежде найти нужное направление. И вот наконец-то! Прекрасный отзыв
Natalina_Pike. Спасибо! ))
Строгий, но женственный. Сдержанный, но не лишённый сексуальности. Глубокий и легкий одновременно, аромат как явность.

piv-piv
piv-piv

При всей их распространенности в России, нравятся. Аромат очень достойный, интересный, в себе сочетающий нежные ландыши и мшистую шипровость. Настоящие "женские" духи.
Когда не знаю, чем надушиться, вспоминаю об Эвиденсе.
В варианте эликсира более нежные, женственные.

Natalina_Pike
Natalina_Pike

Как мне не нравился данный парфюм раньше, раздарила кучу баночек знакомым. Остался один флакон, который лежал наверное лет пять. И вот оно чудо, я не верила, что вкус может так резко поменяться. От жуткой "какфонии", к "о-да он чудесен"! Его надо понять, прочувствовать. Запах не прост, как на первый взгляд кажется. Художник знал, что творил. Аромат из линейки серьезных, но присутствует в нем капля сексуальности, той сдержанной, скажу- нужной, вполне достаточной для того, чтобы заворожить. В нем не сиюминутная громко орущая страсть и развязка, в нем намек на долгие отношения, не лишенные сексуальности и глубины, Но в эту глубину стоит проникнуть разгадать. Вот этот момент и притягивает мужчин, они идут за этим ароматом. Этот аромат из разряда черной магии. Я ни вкоем случае не сравниваю их, они совершенно разные, я говорю о характере аромата, о характере восприятия окружающими данного парфюма.
Еще один привлекатальный момент, он подходит всем возростам- и девушкам и женщинам. В нем вы не произведете эффект легкомысленной нимфетки. Гарантия дорогой, знающей себе цену, раскошной женщины и сексуальной в хорошем смысле этого слова,- шлейф этого парфюма вам обеспечит!

Tahita321
Tahita321

Напомнил детство, а именно бабушкины дезодоранты, которыми пропах весь дом.
Поэтому наверное он мне не подошел. Отдала маме,она пользуется с удовольствием.

Январина
Январина

Прислали в подарок миниатюру. Попробовала.
Уселся на меня как папин 'Шипр' (большая,но детская любовь). Отдала подруге, т.к. она в свое время долго пользовалась духами 'Злато скифов'.Как же я была удивлена, когда при встрече, унюхав исходящий от нее нежный, изысканной красоты цветочный запах, узнала,что это ОН. И вот уже шесть лет у них 'любовь' без измен. Жаль, что со мной такой метаморфозы не произошло.

zulya
zulya

Эвиденс мне подарили.Не скажу,что была в восторге, просто носила и всё.Но окружающим нравился этот аромат.И в основном многие узнавали.Думаю купить ещё

Юлико
Юлико

Когда пришел пробник с эвиденс нанюхатся не могла как он пах я просто была очарована этим запахом ,но когда пришел флакончик туалетной воды я была жутко разачаровна как резко он пах и оказался очень очень стойким -что даже после стирки оставался на вещах! Не рискую им пользоватся ,хорош он когда начинает выдыхатся на теле и в прохладную погодку.

Enchantress
Enchantress

А мне нравятся. Какие-то весенние, приятные. Надушилась на первое свидание,сейчас готовлюсь к свадьбе. Стоит открыть флакончик-и такие приятные воспоминания... Очень красивый, нежный, изящный парфюм.

MarMar
MarMar

Часто открываю флакончик чтобы насладиться ароматом...но на самой не сидит(

Amber
Amber

Alise, может быть, время не пришло еще))
Мне тоже нравились все время на других, сама пробовала-отвратительно казалось..Всегда завидовала горьковато-цветочному шлейфу, сопровождавшему обладательниц Эвиденс-а на себе-шипр резкий, головная боль на весь день..
А вот подарили весной-пришлось знакомиться...И ничего так, вполне носибельно-свежие ландыши в окружении охапки зелени(у меня такая пропорция))), мха-легкий оттенок, приятно ранней весной звучат...
Даже не знаю почему так поменялось восприятие, кажутся теперь даже нежно-свежими, хотя легкими язык не поворачивается назвать. Ну и любимыми не стали все же..

Убедилась, что ни на одном парфюме клеймо "никогда-такое-не-одену" ставить не надо!

Alise
Alise

Были. Избавилась. Причём на подруге сидели очень свежим горьковатым ландышем и прохладными мхами. А на мне - насыщенный дым нехороших сигарет. Может ещё духи попробовать, ведь на подругах мне нравился.

AlienG
AlienG

Слышу явную схожесть с Родригесами, только те совсем невнятные, а этот ярче звучит и резче. Думаю, если Евиденс разбавить - точь-в-точь Родригез будет.:)

evalusha
evalusha

На мой нюх - нежный винтажный аромат, ненавязчивый, но узнаваемый. Без особых изысков - но он на них и не претендует, о чем говорит и название ("явность", "очевидность"), и лаконичный флакон. Считаю, вполне имеет право на существование. Хорош для домашнего отдыха или монотонной работы, требующей спокойного эмоционального тона и концентрации.

Incanta
Incanta

Этот аромат прислали мне в подарок вместе с заказом. 50 мл. Окрыла, постетила и закрыла. Такое впечатление, будто старенькие бабушки надушились довоенными духами из сундучка и благоухают стоя в очереди за хлебом. Это чисто мое мнение и оспаривать его с поклонниками этого аромата я не стану. Кому нравится - те носят. Не мое однозначно.

Сомик

При затесте в магазине понравился. Если бы еще и бесплатно достался-то понравился бы вдвойне. Свеженькая цветочная кислятинка. Достаточно нежненькая.

Мария_064
Мария_064

Согласна,аромат довольно резок,поначалу на знакомой так не понравился,каким-то шипром лёг,а позже,уже в шлейфе оказался очень приятным.

Sensorita
Sensorita

получила в подарок за заказ, сама бы не заказала, так как к свежачкам не питаю любви. огромный букет ландышей, просто невероятных размеров этот букет. потом раскрывается чем-то резковатым, шипр дает о себе знать. носить буду в жару, не пропадать же добру, да и понравился даже, но только малыми дозами, хотя я обычно поливаюсь парфюмом (об окружающих не думаю), иначе утону в ландышах.

Alyonushka
Alyonushka

когда купила его впервые много лет назад - был просто восторг! окружающие заваливали комплиментами. а теперь.. так растиражировали, слышу его слишком часто, оттого уже не интересен.

Irena`s
Irena`s

Сложный аромат...но мне такая резкость в нем показалась...вдохнула...как будто я нашатырь понюхала...сразу отдернуло, не мое.

nata_a_b
nata_a_b

Парфюм мне нравится, в пульверизаторе удобен для дома, свеж и не навязчив. Жаль , мало остаётся

Tiare
Tiare

Не люблю этот аромат. Но есть в нем такая нотка.. мммм.. талой воды что ли!!! Ну просто - ручейки, весна, солнышко! Душу бы продала за нее )))) Что это интересно такое - ландыш? Ревень??

Alissa

Насколько не подошел мне - и как же бесподобен на подруге! Я каждый раз спрашиваю, что это на ней за аромат, и каждый раз не могу поверить, что это именно он - Comme une Evidence. На ней шлейфит чем-то нежно-розовым, очень утонченным.

Marilyn

И всё таки Evidence красив,что бы там не говорили! А как он прекрасно раскрывается и переливается на лёгком морозце,некая шипровость которая присутствует в нём почти не заметна и чувствуется лишь при нанесении.Зато ноты сердца...мммм...эта его пачулистость,играет очень элегантно...и я бы сказала шикарно!

leksa
leksa

Отвратная вонь, освежитель воздуха и т.д... Интересно, какие отзывы посыпятся, если его снимут с производства? Для меня он просто прекрасен, особенно весной.

Lesya
Lesya

Странный аромат... Думаю, что шипровые - просто не моё. Холодноват, резковат. Вначале просто удушающь, средние ноты более спокойные, но не менее холодные, а потом пачули... У меня на запах пачули аллергия, в горле начинает першить. :(
Не могу сказать, что аромат совсем не понравился, что-то в нём определённо есть. На мне раскрылся и зазвучал переливающимися нотками именно на морозе, в душном закрытом помещении мне от него было не по себе.

Marilyn

Самое сказочное в этом аромате именно шлейф,просто потрясающий,впервые уловила его на подруге которая пользуется этим ароматом...хотя начальные ноты для меня несколько резковаты,но вот ШЛЕЙФ....за ним можно идти и идти...

AgataA
AgataA

а мне чем-то аромат напоминает Pleasures Estee Lauder. только они пожестче(Comme une Evidence, в смысле).
Pleasures - это цветы и мускус, который пахнет свежим пастельным бельем)). есть такой синтетический мускус. не знаю, есть ли он в составе.. просто ассоциации.
а Comme une Evidence более строгий что ли. прямой.
не плохой. просто вот такой какой-то))) и тоже мыльное есть что-то, только пачулей в нем больше положили.

Alissa

Тоже получила в подарок вместе с заказом. Упаковка и флакон очень понравились - ожидала чего-то сладенько-нежного, воздушно-цветочного. На крышечке разочаровал, но не более того. Но когда я нанесла на кожу... Оооооо, это начался конец света! На мне это было ужасно! Какие-то старые тряпки, в котрые завернуты ржавые, но очень острые гвозди - вот чем на мне пахло. Ужас! Но саоме интересное, что подруге подошел: на нее сел как очень корректный, ненавязчивый офисный аромат без особых претензий. Так что я рада, что было кому подарить.

4ainygribb
4ainygribb

По правде говоря, я его не покупала и вряд ли бы когда-нибудь купила. Мне 2 раза дарили миниатюрку 7,5 мл в магазине Yves Rocher, в обоих случаях взамен другого подарка. Несмотря на уважаемую мной в ароматах «шипровость», которую создаёт в «Эвидьенсе» характерное сочетание бергамота и пачули, впечатление у меня как тогда, так и теперь, неприятное. Он колючий, но ему не хватает остроты, он сладковат, но эта сладость уныла, в нём есть неуловимая свежесть, но она почему-то удушает. Здесь отчётливо чувствуется роза — увядшая и поникшая на холодном осеннем ветру. Иногда, когда пребываю в скорбном настроении, я нахожу в этом некую декадентскую элегантность. «Эвидьенс», как серое кружево на бледном теле, придаёт налёт мертвенной затхлости. В нём я ощущаю себя не то, что бы холодной, а именно лишённой жизненного человеческого тепла. Как затянутый холодной поволокой красный цвет, не переставший быть красным, но потерявший свой жар, свою страсть и экспрессию.
Очень стоек, особенно для аромата от Yves Rocher. Стоит нанести на себя капельку ПВ, и этот запах будет преследовать весь день, даже отмоется не сразу. «Эвидьенс» не даёт о себе забыть ни на секунду, постоянно вгоняет в депрессию своей расстроенной гармонией, которая вскоре начинает мерещиться во всём, что меня окружает. Не могу носить.

Walenti
Walenti

На себе кроме ландыша не слышу больше ни одной ноты, а на коллеге очень не плох, только если она не перестарается (иногда бывает - и тогда действительно неприятен, нуден и навязчив), а комплиментов собирает в нём она больше чем я со своими люксами вместе взятыми. Меня это не задевает но факт на лицо.

Lalique
Lalique

Симпатичный повседневный аромат. Подруга пользуется, на ней остренький цветочный шиприк; приятный, хотя и небольшой шлейф тоже имеется. Мне показался весенне-осенним ароматом.

nataly2507
nataly2507

У этого аромата попасть в мою коллекцию мало шансов - связан с трудным периодом. И только один повод вспоминать его с благодарной улыбкой, но какой повод)) Партнер - дяденька, весьма далекий от парфюмоманьячества, неизменно обмякал при "унюхе" парфюма. Воинствующий "феминист", подчеркивающий, что нет снисхождения дамам на деловом-то поле, начинал всячески заботиться и телячье-нежничать.. Словно имел дело с самим воплощением женственности и беззащитности. "Обезоруживающая нежность" при весьма неплохой стойкости

Vikastik
Vikastik

Впервые за пол года нанесла сие чудо на себя - фантастика!Ну кто бы мог подумать что невзрачная коробка подаренная Ив Роше на 8е марта в простецком флакоше (при виде которого даже тестить аромат не хочется)может оказаться такая великолепная композиция!!!!Ах какие цветочки, какая зелень, и базовая мшистость просто чудесны!!!Нужно будет в духах попробовать.

Гостья
Гостья

Аромат не плохой,после долгого творческого затишья у Ив Роше и снятия с производства многих очень достойных ароматов, Эвиденс появился в 2003 и на тот момент был,пожалуй,лучшим ароматом у Ив Роше.Поскольку аромат довольно узнаваем,а категория пользования в основном студенты,я его и отдала,но поскольку с приятельницей мы видимся часто,то на ней мне слышать его приятно.Я ничего не потеряла,а она-нашла,и всем хорошо)))))
П.С. Идилль мне нравится гораздо меньше.

guest_Анна
guest_Анна

Весьма ощущается шипровость. Приятный, интерсный. Но распространенный до безобразия.

guest_Гостья
guest_Гостья

Сегодня поняла,где безымянный "маэстро" черпал вдохновение...Один в один аромат с Этро "Резорт",тот,может,чуть нежней.Этро созданы в 2001году... Прислали как-то в подарок к заказу-отдала подруге.На ней весьма неплохо,кстати,но на себе не хочу носить...Слишком узнаваем и распространен

guest_Ariadna
guest_Ariadna

"Раз не сел в качестве женского аромата, сяду в качестве мужского!" - сказало оное творение Ива Роше как только коснулось моей кожи...

Интересно и странно

aquamarina
aquamarina

Один из любимых ароматов, не надоедает, создает умиротворенное настроение, стойкий

costes
costes

Цветочки, теплые, неяркие, какой-то отчетливой шипровости не заметила. очень быстро надоедает, буквально за пару недель.

Shlomit
Shlomit

Красивый, нежный и шлейфовый парфюм. Шипровости особой не ощущаю. Очень хорош ранней весной.

2008

StrawberryNET.com
Eau De Toilette 2.5oz
Yves Rocher Comme Une Evidence Green Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz
Yves Rocher Comme Une Evidence Green Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yves Rocher Comme une Evidence. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yves Rocher Comme une Evidence, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Comme une Evidence от Yves Rocher. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Comme une Evidence от Yves Rocher представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Rocher Voile d'Ambre Yves Rocher Yria Yves Rocher Vanille Noire Yves Rocher So Elixir Yves Rocher Naturelle Yves Rocher Moment de Bonheur Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Yves Rocher Tendre Jasmin Elizabeth Arden 5th Avenue Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Shalimar Lancome Miracle Guerlain Shalimar Parfum Initial Salvador Dali Salvador Dali Lancome Magie Noire Yves Rocher Rose Absolue Christian Dior Poison Cerruti 1881 Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва