Дизайнеры » T-Z » цветочные фруктовые « Группы

Yohji Yamamoto pour Femme Yohji Yamamoto для женщин

Yohji Yamamoto pour Femme Yohji Yamamoto для женщин

Купить Yohji Yamamoto pour Femme на Ozon.ru

травный

Yohji Yamamoto pour Femme Yohji Yamamoto - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Yohji Yamamoto pour Femme выпущен в 2004. Парфюмер: Nathalie Feisthauer. Верхние ноты: Кориандр, Ромашка, Мандарин и Кардамон; ноты сердца: Жасмин и Турецкая роза; ноты базы: Амбра и Мускус.

Кориандр Ромашка Мандарин Кардамон

Жасмин Турецкая роза

Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Yohji Yamamoto pour Femme by Yohji Yamamoto.

Yohji Yamamoto pour Femme Мнения об ароматах

nimfetaminka
nimfetaminka

Желанный мой! История знакомства началась с того, что на работе показали нежно хранимый пустой флакон-тестер, крошечный, мл на 5, с черной крышечкой, из-под старой версии Ямамото, и с тех пор не покидало желание найти это чудо. Мой первый аромат от Yamamoto был именно Femme с черными буквами, из белой коробочки с цветной слюдой. Покупала в апреле 2009, EDP, 75 мл, дата выпуска 2004. Покорил и стал любимым с первого вдоха.
Строгий, без сладости, без заигрывания и кислинки. Запах - невероятная смесь кориандра, кордамона и пудовости, и ненавязчивые сандал, жасмин и амбра. Если бы тестила, не видя пирамиды, сказала, что явно есть полынь, корианд, кардамон, ветивер, лаванда, белый кедр, белая роза, ромашка, пряности, сандал, перчинка - по ощущениям так переливается, когда садится на мою холодную кожу. Мандариновые шкурки перед жасминовой сладостью с перчинкой.
Во флаконе на донышке капелька, докупала в 2016 году новый брусок - запах тот же один в один. Стойкость 5-6 часов. Дневной, деловой, костюмный, всесезонный, но пойдет и для вечера, и под любую стильную одежду, и под любое настроение. Он как сандаловые арома шарики для шкафа, создает ароматический фон, который не раздражает, и сидит близко к коже, и шлейфит волнами на растоянии вытянутой руки. Видела как-то свое отражение в общественном транспорте в стекле напротив - двое сидящих слева и справа мечтательно замерли на вдохе в позе чуть склоненной в мою сторону. Аромат медитативный, концентрирующий, доброжелательно-умиротворяющий, настраивающий на решение любого вопроса методом просветления, аромат шикарный, дорогой, уместный в любой деловой обстановке, и не перебиваемый никакими парфюмами, ни мужскими ни женскими, с которыми гармонирует, какой-то нотой сливаясь, какой-то оставаясь на хозяине в блаженной нейтральной самодостаточности. Я бы сказала, что унисекс, но знаю, что никогда и ни с кем не поделюсь им. Это аромат амазонки, слезающей со своего вираго, на котором только одно посадочное место, на ней кожаная куртка от Труссарди, и лайковые брюки в обтяг, и её кожаные сапоги на металлических шпильках, но волосы всё еще пахнут горьковатым ромашковым полем, пряными далями дорог и теплой верандой, отделанной полисандровым деревом, куда она непременно вернется, когда доделает свои дневные дела.

Киселиха
Киселиха

Если бывает на свете интеллигентный запах - то это он. Изысканный, изящный, тонкий, чистый.
Для романтического свидания не подойдёт. Скорее для спокойного осознания себя как женщины, для тех, у кого с личной жизнью уже всё в порядке :-)

Как будто в ромашковом поле пьют кофе

Florencia
Florencia

Купила таки перевыпуск. Резюмирую своё мнение на его счёт - да, есть ощутимая схожесть со старой версией, но в новодел добавили компонент, не знаю как он называется, но он присутствуют почти во всех дешёвых свежих и околосвежих туалетных водах типа эйвон. Сравнила свои драгоценные остатки из флакона старого выпуска и новодел - старый всё-таки добротен, а новый как-то больше на халтуру тянет. К моему глубочайшему сожалению и разочарованию.

Атлантида
Атлантида

Купила из любопытства, стоял пылился винтажный флакончик 30 мл за 10 долларов. Звучит очень нежно, томно и женственно! Стойкий, богатый, играющий!

Lenytka
Lenytka

Как же я его люблю, невероятно женственный и прекрасный! Очень тонкий, воздушный, с горчинкой и чудесным переливчатым шлейфом!!!, Полюбила его раз и навсегда еще в 12 когда он был у мамы, потом удалось его достать уже в 18, с тех пор безмерно скучаю...

Annita
Annita

Невозможный аромат, зацепил меня более всех, что когда-либо пробовала.
Удивителен тем, что не требует никакого настроения, чтоб надеть его; мало того, он его и не создает - он просто уносит гнетущее или безудержно веселое, утешает, успокаивает, собирает.
Японский психиатр Аромат-сан.

А говорят ведь, P&G - фу.
А оно вон как.

У меня большой флакон - "старикашка", то есть не нового выпуска а самого что ни на есть старого.
Этот аромат просто произведение искусства, не меньше. Он очень японский, с той самой спокойной философией сдержанности бури чувств под маской гармонии и умиротворения. Это чудесный сад камней где чувствуются ароматы деревьев, листьев, цветов и мягкими струйками течёт вода. Слышен свежий ветер, шелест горьковато-сладковатых трав и журчание воды. Рыбки иногда плещут крошечными хвостиками, а Солнце не слепит глаза. Здесь можно просто окунуться в своё уединение и быть естественным, больше похожим на себя...
Аромат очень сложен но при этом космически нежен, естественен, переливчат и невозможно разложить его на отдельные ноты правильно. Каждый слышит в этом японском саду что-то своё и каждый остаётся прав, потому что именно этот аромат раскрывает для человека самого себя таким, каким не узнает его никто и никогда.
Им можно пользоваться и в офис и на прогулку и куда угодно, но он будет иметь значение в первую очередь для самого носителя. Это не аромат для кого-то, он только для Вас.

Tera2012

Female Спасибо за разъяснения, теперь все понятно! А ведь консультант мне сначала дала понюхать на блотере именно этот аромат! Но я сказала, что запах не тот, что был. Вот тогда она дала туалетную воду. Запах был тот, старый,знакомый! Вот его то я купила. Спасибо!

Tera2012, вы купили классический Yohji, Yohji Yamamoto. Он идет только в туалетной воде. А это страничка Yohji Yamamoto pour Femme, они совершенно разные и никакого отношения друг другу не имеют. Причем, это страничка первой версии, сейчас они другие и у всех (их 5, включая новый в голубенькой упаковке и черный, мужской) есть свои странички.

Переизданные Yohji, Yohji Yamamoto (edt) и Yohji Yamamoto pour Femme (edp) оба идут в белых коробочках сейчас. Их главное внешнее отличие в том, что у классического надпись вертикальная, а у Йоджи Пур Фамм надпись всегда была горизонтальная :)

А у вашей сотрудницы просто переиздання версия Yohji Yamamoto pour Femme. Она идет только в EDP. Никакой тайны нет ;)

Tera2012

Вчера купила в Летуале давно любимый Yohji Yamamoto. Коробочка белая длинная 50мл edt. Запах на 95% каким был давно. Старый более насыщен, но и у новой туалетки стойкость убойная. Один пшик на запястье слышен еще сегодня утром. Ни на коробке, ни на флаконе надписи иужской или женский нет. Просто на полке женских стоят коробки белого,красного, синего и еще какой то цвет...не помню. Отдельно на полке стоит йошик в черной коробке - мужской. У кого на коробке есть надпись pour Femme? Спорим с сотрудницей, она настаивает,что на белой коробке данная запись существует. Может у нее парфюм?

Наталия1977
Наталия1977

Тоже присоединяюсь к вопросу - что покупать, чтобы приблизиться к оригиналу?
Я со стареньким не знакома совсем, был у меня в свое время Yohji черный (со скидками в Летуале распродавали оба).
Теперь увидела переиздание, заинтересовала ромашка, купила edp (я и не заметила, что там что-то другое было). Тестер мне никак не показался, но отнесла к тому, что уже не первый парфюм тестила, обоняние сбилось. Дома после душа нанесла - вот просто свежачок незатейливый! И ничего более, плоский и простой. И никаких ромашек, я уж не говорю о жасмине и розах. Ну может лилия с легким мускусом.
Честно говоря, я расстроилась...
Дам ему еще шанс, конечно, может погода другая нужна - дождь, мороз или наоборот жара...

Trespassers W
Trespassers W

В Летуале в Тверском пассаже появился, наконец, тестер и этого аромата. Более того, на ценниках теперь написано Yohji Yamamoto pour Femme. НО маленькие длинные флакончики по 10 мл с Yohji Yamamoto pour Femme edp стоят вперемешку с Yohji Yamamoto Yohji edt. Смотрите внимательно, что покупаете! Потому что да, консультанты в Летуале не знают, что продают, не знают, что это 2 разных аромата! Я вот купила сначала edp по ошибке. Почитав отзывы на новый выпуск этого аромата (старый я не знаю), была весьма шокирована. Не слышу в нем ничего! Кроме сладковатой простенькой парф. базы. Ничего больше мне во флакон не налили.
Lisichka007, на J'ose Eisenberg похожа туал. вода Yohji Yamamoto Yohji, а не этот аромат. Мне кажется, вам в раздел, посвященный ей, надо.

Lisichka007
Lisichka007

У меня появились ассоциации с мартини. Аромат такой же густой и пьяняще сладкий. Так же чем-то похож на J'ose Eisenberg.

Dikarka
Dikarka

Именно "старенький" Yohji Yamamoto pour Femme пахнет настоящей полевой ромашкой.

Вот, что нашла. Описание к прежнему аромату: Свежий цветочно-пряный аромат Yohji Pour Femme от Yohji Yamamoto создан для романтичной, мечтательной женщины, которая верит в чудеса и хэппи-энд. Легкий, тонкий вкус кориандра придает аромату чувственность и загадочность. Выразительный цветочный букет наполняет его свежестью, а яркие цитрусовые ноты создают игривое настроение. Основные ноты: кардамон, ромашка, мандарин, роза, жасмин, кориандр.

Описание к новому аромату 2013г: Новая коллекция ароматов от бренда Yohji Yamamoto — сочетание авангардных, новых парфюмерных композиций с классическим дизайном флаконов. Парфюмером новых творений стал Оливье Пешо. Основные ноты аромата Yohji Pour Femme 2013: бергамот, черная смородина, кориандр, груша, ирис, жасмин, ландыш, кедр, гелиотроп, мускус, сандал.

Как видно из описания "старый" и "новый" очень разнятся, общих нот мало. Да и парфюмеры у них разные. У меня старой формации и слышу, в основном, полевую ромашку со специями. Летний и позитивный аромат.

Действительно, хотелось бы отдельную страничку на парфюмы 2013 года (как у Диор Аддикт 2002 г. и 2012 г. издания), а то получается путаница.

JulijaYa
JulijaYa

Да, хорош аромат, но!!!так обидно, что моя кожа сохраняет сладость, а во флаконе, в колпачке я слышу свежесть, перчинку и немного тёпла....Эх!

Марта 63
Марта 63

Перебирая свои запасы наткнулась на пустой Yohji. Его мне подарил муж лет 7-8(примерно) назад. Честно тогда относила весь флакон, а когда закончился - вздохнула с облегчением. Сейчас послушала сама да и мужу под нос подсунула "а это помнишь?" и тут он "раскололся", что купил его по совету знакомой парфманьячки как самый модный на тот момент аромат,в процессе оказалось что он ему не понравился (без затеста покупал). Мне он тоже не нравился, но я носила его и в пир и в мир и в добры люди чтобы мужа не обидеть. А он молчал, думал что мне нравится. Вот так и мучились.)))
А аромат как был для меня каким-то никаким, таким и сейчас остался. Тестить его надо обязательно, а то вон как бывает.)))
P.S.Я любитель более тяжелых восточных ароматов и с мужем у нас парф. вкусы во многом совпадают. Все что он мне дарил до и после этого Yohji приносило обоим радость. Хотя теперь уж и не знаю... Но мне то точно.)))

Как только в наши Летуали завезли новые переизданные флакончики ароматов Yohji Yamamoto я тут же прикупила 10ml Йоджи Пур Фамм, для начала :)
Может потому, что этот аромат - один из моих любимчиков, я особо разницы не заметила между переизданием и первыми выпусками, но, пожалуй, поддержу Trisha69 в том, что прежний Yohji Yamamoto pour Femme был более густым и тягучим, но в этом уже надо винить современное производство и запрет IFRA на многие компоненты.
Однако, аромат по прежнему красив, воздушен и не потерял очарования, что, несомненно, самое главное ;)

Думаю, мои новые 10ml уйдут в лёт и я точно куплю тридцаточку, а может и две про запас, а то, не дай БОже, его снова снимут с производства :D
Я пока не прочла последние пересуды о перевыпусках вообще была полностью уверена, что Yohji (eau de toilette, 1996г.) в вытянутом флаконе и Yohji Yamamoto pour Femme (eau de parfume, 2004г.) в приземистом, коротком - совершенно разные запахи, никакого отношения друг к дружке не имеющие. По мне, так ничего общего между ними нет. Кроме имени.
И с чего все взяли, что они один и тот же аромат в разных концентрациях??

Или это я так жестоко заблуждалась?!...О_о

Trisha69
Trisha69

Ну что ж, зашла сегодня в ЛЭтуаль, который рядом с домом, стоят, родимые Йошики стройными рядами, но увы, без тесторов. Объемы 10, 50, 100 мл. и 15 мл. парфюма (Черный Йошик). Цены более чем демократичные. Пришлось купить три аромата по 10 мл. Сижу, разнашиваю (нанесла на запястье в два часа дня). Итак, Йоши Пур Фам. Когда-то давно он у меня был в старом варианте, но закончился, я не особо переживала, так как была и являюсь поклонницей Черного Йоши. Когда только нанесла на запястье, подумалось, а ведь похож, очень похож, как будто вернулась на много лет назад. Судя по моим воспоминаниям новый и старый практически не отличаются. Новый сделан очень добротно, стойкость приличная, без острых углов, ни одна нота не выпирает. Порадовало то, что оставили вполне ощутимую ноту ромашки, эта нотка нравилась мне больше всего. Правда, опять же по моим воспоминаниям, старенький был более маслянистый, более глубокий, более богатый. За неимением старого буду носить новый, может быть даже прикуплю большой объем.

Ой, девочки, сегодня поняла, что он очень похож на Josephine Rance 1795. Мне это кажется или правда похож? Йошик все-таки постарше на годик будет.)

Chiara Manzoni
Chiara Manzoni

Аромат моей юности) Казался тяжеловатым, черезчур взрослым, но уже очень чувственным. С ним бабочки в животе летают.
Очень любила его.

smellslike
smellslike

Помню я очень ждала новый аромат от Yohji Yamamoto, можно сказать, была взволнована от предвкушения встречи, но этот аромат меня разочаровал. Показался невнятным.
Моей подружке подарили его, но не могу вспомнить, чтобы от нее как-то особенно пахло в тот период, когда она им пользовалась.
Помнится в Летуалях стояли горки с коробочками с большими скидками.

isiss
isiss

Восторг моей юности! Перченные цветы,ветер и облака..На мне был теплым,пряным,восточным, японский шик,тонкая философия...как книги Мураками,как шедевры Миядзаки...давно я его не встречала,но это аромат-явление,с удовольствием вернусь к нему снова:-)

konvalia
konvalia

Яркий необычный аромат. Подарили капельку, сегодня разносила. Очень нравится. Для меня - дневной

Ароматик
Ароматик

Очень яркий аромат,как для меня,поэтому одеваю только на вечер.Мужу очень нравиться.

zanyda
zanyda

я обожаю его с первого дня и уже много лет...когда он со мной это явный признак что сегодня пребываю в состоянии покоя и умиротворения....на себе слышу теплый легкий аромат специй и цитрусы, розы нет совсем, скорее ирис, его сердцевинка, а от ромашки лишь пыльца,мускус очень интеллигентный, тонкий..
очень радуюсь что мало кто из моего окружения с ним знаком-потому что он только МОЙ

Julietirish
Julietirish

Какой же я была недальновидной (читай, лохушкой :)))), когда пришедши в один из сетевых парф магазинов именно за этим флакошей купила совершенно другой аромат?! Как раз попала в распродажу, помню целая гора стояла из этих коробочек и цена вообще смешная! :)) Как я сейчас об этом жалею! Наверное тогда именно ромашка в нем не впечатлила, потому что купила абсолютно противоположный по настроению LA PERLA Blue :/ Это в очередной раз доказывает, насколько непостоянно наше восприятие одного и того же аромата в разное время года и/или период нашей жизни! Сейчас не отказалась бы ни от одного, ни от другого )))

Marina_leto
Marina_leto

Ромашковые поля под знойным июльским солнцем. Тяжелый воздух, смешавший нежность цветов и горьковатый запах цветочной пыльцы.
Абсолютно потрясающий, томный и яркий аромат. В меру сладкий, в меру пряный. С теплой сливочной базой и красивейшим шлейфом.

Sireniya
Sireniya

удалось прикупить отливант 5мл несколько дней назад, познакомились - самобытный, покорена его звучанием - теплый, спокойный древесно-цветочный с чуть отдаленной горчинкой, ромашковый кофе, не приторный... я в восторге ♥

upd всё-таки нашла флакон первой версии... новодел не то для меня... буду беречь и носить под настроение... мой японский сад - гармония, спокойствие и душевное равновесие ♥

svetitiho
svetitiho

Вот именно - слишком сливочный! На цветочные по описанию не похож. Скорее - восточно-пудровый!

Это мой самый любимый Yohji Yamamoto из всех Yohji Yamamoto! :)

Правда, носить могу только в прохладу. Он мой "Зимний аромат №1" ;)
На морозном воздухе раскрывается просто волшебно! Чайно-ромашковый, с добавлением листика мяты, щепоткой пряностей и пожалуй карамелькой в прикуску. Воздушный, очень плавный и мягкий.
LoraBora подобрала правильный эпитет "пушистый". Точно! Это про него! Маленькое теплое сливочное облачко. Зефиринка!

На коже, в помещении, превращается во что то кисловато-сладкое. Наношу его, в основном, на мех и вперёд. Он особенно шикарен на мехе ;)

Увы, но пока большой объем - только мечты.

***

Botkiller
Botkiller

Очень позитивный аромат! Мои ощущения от него- теплое солнышко, спрятанное во флакончик!

... Летняя солнечная полянка, жжужат шмели, запах пряной травы и полевых цветов кружит голову, все живое застыло в томной, летней неге.

... На коже аромат пудровый, с какими-то сладко-кремовыми нотами.Мне чудится в аромате нотка медовой липы, как в Елисейских полях, только более пыльная и сладкая.

... Запах женщины которая довольна жизнью, никуда не спешит , наслаждается отдыхом. Вообщем, запах- релакс.

ozarenie
ozarenie

А я сегодня была в этом аромате) И получила большое наслаждение. На улице около 0. Раскрылся аромат превосходно. Тонко. Уютно и даже немного волшебно. Потому что в воздухе витал запах опавших и чуть прихваченных морозом листьев.
Немного сладости - в меру, как на мой вкус. Немного ромашки - люблю именно такую ромашку. Кориандр и кардамон - всё очень удачно сбалансировано и ничего не "выпячивается".
Шлейф тонкий и воздушно-прозрачный.
Сегодня такой аромат был только от меня))
Мне нравится - очень достойный парфюм.

Мадам Котовская
Мадам Котовская

Послушайте, откуда на мне взялись кофейные ириски??? правда только на первые минут 20, но ТАКИЕ явные! Я мечтала об этом аромате, когда он только появился. Я тогда никак не могла его себе позволить, ходила в магазин каждый день как на работу, делала пшик на запястье и удалялась, преисполненная печали (правда, тогда никаких ирисок, тем более кофейных, не было и в помине). Потом я про него забыла, а теперь вот заполучила флакон и СЧАСТЛИВА!!!
P.S. будучи обладательницей "холодной" кожи, которая не способна удерживать подолгу даже достаточно стойкие и убийственные для многих ароматы, восторгаюсь стойкостью и шлейфом!!!

ведьма марго
ведьма марго

Сложный для восприятия аромат. Мне он не понравился: он слишком яркий, назойливый, однообразный, очень чувствуется ромашка (не самый приятный аромат). Да к тому же у моего мужа на этот аромат оказалась аллергия. Как-то я им надушилась и поехали мы вместе с мужем на машине: всю дорогу он задыхался, жаловался мне на этот навязчивый запах. В итоге я сжалилась и вытерла все надушенные места влажной салфеткой. Ему сразу полегчало. Больше с тех пор я ими не пользовалась. А потом и вовсе подарила подруге. Ни у нее, ни у ее мужа таких симптомов не обнаружилось. Она спокойно добила пузырек. Значит, ей подошли.

Vorkyta
Vorkyta

Вчера купила его себе!!!! Очень интересный ,тёплый ,сексуальный аромат.

Lana75
Lana75

Травяной, но не зеленый запах...Запах ухоженной женщины в жаркий летний день, темпераментной и сексуальной! Стойкость средняя... Шлейф просто фантастический! ЛЮБ-лю )) !

Кори
Кори

в свое время был самым любимым.. легкий, манящий... до сих пор флакон пустой храню...

Yanarola
Yanarola

Носила этот прекрасный аромат еще в пору студенчества, это был мой первый серьезный парфюм. Незабываемый, шлейфовый, каждый раз надевая его, чувствовала себя действительно на высоте. Довелось нам с подругами тогда посетить местный стрип-клуб. Со сцены спустился Аполлон, подошел именно ко мне в своем танце, а затем томно прошептал на ухо "о, как от тебя пахнет!" все мои флюиды заиграли в этом аромате.. можно было подумать,что соблазнитель просто решил сделать комплимент девушке, сидящей в шлейфовом облаке каких бы то ни было духов, но после стриптиза, когда мы с подругами вернулись уже на танцпол, за моей спиной танцевал тот самый Аполлон, но уже в более обыденном одеянии, пытаясь привлечь мое внимание..

marsi27
marsi27

Для меня он облако из цветов с перчинкой...фантастический запах...Увидела рекламу и влюбилась, просто пошла и купила, не нюхая...Теперь один из любимых летних ароматов.

Jud

Я нашла, что разливают сейчас в белые ручки в картонных конвертах со шнурками. Это Genty Paris Yoshimo Yokitava по 70р за бутылку)) один в один запах.

severbuka
severbuka

цветочный, легкий, чуть пряный сладковатый аромат ранней весны. оригинал уже несколько лет не продается, всё что в последнее время встречала - грубые никчемные подделки.

AgataA

Я люблю тяжелые ароматы. Я согласна с тем, что не похожа эта вода на самсару, кориандр, поля и пр. Но я не могу сказать, что это невзрачная водица или "компот"(по-моему, компоты звучат иначе). Очень странно слышать отзывы о "тяжелой артилерии" здесь. Никто не утверждает, что это тяжелый и сложновоспринимаемый запах. Нет, это аромат из группы цветочные-фруктовые. Все так и есть. Он в меру сладкий и в меру свежий. Приятный аромат со своими нюансами, которые звучат отчетливо и которые кто-то (по)любит: кардамон, кориандр, ромашка. Потом это все уходит в теплый(подслащенный, но не сладкий-сладкий) ирис, оттененный розой. Те, кто любит ирис(и фиалку), могут полюбить этот аромат.
И что-то есть японское в этом аромате. Не японская "тишина" или что-то. Японцы очень ведь активные и энергичные люди, не смотря на все стереотипы.. дружу-знаю.. Тут скорее она такова на уровне своих, пусть и "незатейливых", метаморфоз, когда один план сменяется другим, все они отчетливые, но в то же время сам по себе парфюм не слишком громкий и не тихий.. Японский на уровне менталитета, который мне сложно описать.. Не классический, общепринятый..
Про искусственный мускус.. А где его нет сейчас?.. Про стойкость - нормальная стойкость, какой и должна быть: не слишком мало не слишком долго. И если честно, меня нередко пугает, когда говорят, что аромат держится несколько суток.. особенно если несколько суток держатся те ноты, которые в природе сами по себе либо средней стойкости(пару-тройку часов максимум), либо совсем не стойкие(полчаса и максимум час).. вот это и есть настоящая химия, друзья! Хотя убойная стойкость, это, конечно, очень удобно и экономно. Да и аромат хочется ощущать дольше. Все понимаю, согласна, сама такая же :)

Простите, если кто-либо воспринял на свой счет что-либо. Это просто мое мнение. Этот парфюм может и не имеет уникального звучания, но и плохим я его не хочу назвать. Приятный на мой вкус ирис тут, который я чувствую.. Я лично его люблю. У меня с ним воспоминания есть))

тубероза
тубероза

Полностью поддерживаю LouLou действительно легкая и незатейливая, я бы сказала даже свежая. С перечисленными ароматами, в сравнении, даже рядом не стояла. Кто любит ароматы тяжелые - этот не пойдет.

Mari Germ
Mari Germ

Храню пустой флакон. Решила вспомнить запах. Открыла. - Осталась одна настойчивая ромашка. Розы и мандарины улетучились! Нет, не одна, - целое поле ромашки! )))

Greaty

Сегодня его опять наудачу одела, и теперь он мне кажется похожим на Play от Givency.
Тут пишут, что нестойкий, у меня очень стойкий, может потому что EDP.
Все-таки на мой нюх невнятный он какой-то, жалко - целый флакон пропадает...
Никто не хочет поменяться со мной на что-нибудь?
Родригез там, например, или Лалик?

AgataA

Вчера мне несказанно повезло. В одном магазинчике я купила его за смешные деньги в объеме 75мл. Это был завалявшийся у них в углу тестер. Почти полный(предположим сейчас во флаконе не 75, а 65-67мл).
И он сто процентов настоящий. Флакон старый, с подсохшими капельками старыми. Раньше у меня была эта парфюмированная вода, поэтому чувствую подлинность. Продали без упаковки и пр..

Аромат хорош. Я бы сказала, что он скорее цветочный, чем фруктовый. Для меня пряных нот тут больше, чем фруктов. И еще чувствую ирисовые ноты очень хорошо. Сначала отчетливы специи и сладость. Все это разворачивается в цветы, не теряя пряных нот. В конце для меня больше ириса и меньше сладости.
Аромат и сладкий и свежий одновременно. Но не приторный.
На мой взгляд, с "ракушкой" не сильно близки. Там фруктов больше, как мне кажется.. Ну и вообще.. нет, не похожи они.
Йоджи круче!)) И ирис.. ммм..)
Хороший запах. Люблю его)

Greaty

Напоминает верхними и средними нотами Silver Rain La Prairie. Кориандр, жасмин, роза... Теплый, сладкий, никакого мандарина не слышу совсем. Стойкий.

К вечеру он меня просто уже придушил монотонностью, его погода- сухая, холодная. Для весны, лета он очень пудровый и сладкий на мне.
Вспомнила, из той же серии еще белая "ракушка" Frank Olivier, похожи.

vanilka
vanilka

Все отзывы как-будто не о нем.Он не приторный,а нежный.томный,воздушный и белый(как-будто ты в утром в саду сакуры)навевает умиротворение.Очень по японски.Для любого время года.Отдалённо напоминает "Елисеевские поля".

Jud

Я в нем слышу перец! Очень его люблю! Необычный, сочный, пряный:)

reizbich
reizbich

Помню достаточно большую популярность этого аромата в год его выпуска..зимой нравилось его звучание.. отчётливо чувствовала в нём лилию, пудру и немного розы.. плюс базовая тягучая сладость... шлейф оставлял заметный и очень приятный.. был у моей подруги.. нежный, чувственный цветочный аромат ..очень неплохой

Irinka
Irinka

Аромат имею в колекции, но он не из числа любимых, скорее для разнообразия. Нравится специево-цитрусовое начало (мандарин и кориандр? нет, скорее лимон и перец), серединки нет(( цветы отсутствуют напрочь - ни ромашки, ни жасмина, разве что иногда проскальзывает лилия (разве она там заявлена?) и сразу база - мускусно-амбровая, сидит на коже как влитая, издавая довольно монотонное звучание. На протяжении всей жизни этого аромата на моей коже чувствую перечную нотку - этим он мне и цепляет, наверно. Ношу преимушественно в холода морозные - он тогда звонкий и более игручий, живой. В тепле (в т.ч. и в помещении) согревается и мускусит (( чем меня и огорчает.

Самарчанка
Самарчанка

Да какой же он карамельный? Да, сладкий, но это благородная сладкая пудра, ни разу не кондитерская. Вот сейчас вспоминаю - да, пожалуй, жасмин, роза, немного мандарина и оочень много пудры. стойкий до безобразия.
А уж шлейфит как!

П.С. Вот прям обидно, что такие отзывы, как предыдущий, портят всю картину и путают желающих приобрести аромат вслепую. Девушки, поверьте, он не приторно-карамельный! Нету в нем карамели, нету. Он не попсовый абсолютно. Очень яркий, играющий и долгоиграющий парфюм:)) Просто богатейший.
Кстати, я не сумасшедшая фанатка данного аромата и сужу о нем очень даже объективно. Он правда очень красив.

guest_Варвара
guest_Варвара

Люблю его за то, что напоминает мои любимые Clandestine!!!

rebeka
rebeka

последний раз встречала в2006-ом в Киеве. тогда показался волшебным,тонким.вспоминается "дыша духами и туманами" Блока.почему не купила?!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yohji Yamamoto Yohji Yamamoto pour Femme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yohji Yamamoto Yohji Yamamoto pour Femme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Yohji Yamamoto pour Femme от Yohji Yamamoto. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Yohji Yamamoto pour Femme от Yohji Yamamoto представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yohji Yamamoto Yohji Givenchy Organza Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Dior Addict Dolce&Gabbana Sicily Thierry Mugler Angel Serge Lutens Chergui Yves Saint Laurent Opium Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Salvador Dali Laguna Lancome Poeme Tom Ford Black Orchid Lancome Magie Noire Christian Dior Midnight Poison Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Cerruti 1881 Guerlain L'Instant Magic Yohji Yamamoto Yohji Essential