Дизайнеры » T-Z » шипровые цветочные « Группы

Yohji Essential Yohji Yamamoto для женщин

Yohji Essential Yohji Yamamoto для женщин

Купить Yohji Yamamoto Essential на Ozon.ru

травный

Yohji Essential Yohji Yamamoto - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Yohji Essential выпущен в 1998. Парфюмер: Jean-Michel Duriez. Верхние ноты: Ромашка, Гальбанум и грейпфрут; ноты сердца: Фрезия, Малина, иланг, Ландыш и роза; ноты базы: сандал, амбра и пачули.

Ромашка Гальбанум Грейпфрут

Белая фрезия Малина Иланг-иланг Ландыш Роза

Сандал  Амбра Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Yohji Essential by Yohji Yamamoto.

Yohji Essential Мнения об ароматах

givenbyg0d
givenbyg0d

Yohji Essential от Yohji Yamamoto — печальный пример того, как переформулировка может уничтожить некогда прекрасный аромат. Выпущенный в 1998-м году, “Необходимый” представлял собой восхитительно бескомпромиссный бальзамический аромат, сочетавший терпкость аптекарской ромашки напополам с гвоздикой и сладость лесной малины. Эта сухая травяная смесь была пропитана горькой смолой гальбанума и полтора суток спустя, на излёте, утопала в амбре.

Я почти уверен, что именно старым Yohji Essential пах дворик бальзаковского господина Постэля.

Нынешняя итерация потеряла грейпфрутовый старт и прозрачный ландыш в сердце. Новодел распускается липовым цветом и гарденией, которые держатся на весу в облаке синтетического мускуса. Последний на пару с вездесущими пачули делает аромат доступным для массового потребителя — это даже не аккорд; скорее, предсказуемый сюжетный ход. Этакое парфюмерное клише, которое можно встретить в сотне других ароматов.

Напрашивается аналогия с экранизациями романа Бориса Васильева “А зори здесь тихие”. Новый фильм отнюдь не плох, его посмотрят рождённые на рубеже веков. Но старшее поколение, которое не понаслышке знакомо с картиной Станислава Ростоцкого, не станет тратить время на римейк. Так и здесь.
Перевыпуск 2013-го года — бледная тень оригинала. Будь он самостоятельным ароматом, у меня бы к нему не было претензий. Essential эпохи твиттера и правда достойно выполнен, его дуэт жасмина и гвоздики напоминает современный YSL Opium. Я даже посоветовал бы присмотреться к новому Essential… в том случае, если вы никогда не держали в руках флакон 1998-го года.

LouLou
LouLou

Стала счастливейшей обладательницей флакона! Старой версии. Ждала его лет 6, и наконец-то еще одна мечта сбылась! Хоть я не большой поклонник шипров, но этот аромат меня покорил сразу же с первого вдоха. Насколько я не люблю первый Yohji, настолько обожаю этот.
Мои ассоциации - это чистый японский минималистский авангард, это асимметричная одежда в черных и белых цветах, короткая стрижка, свобода от предрассудков и постороннего мнения. Это тонкие и немного искаженные отголоски запахов природы - ромашки и гальбанума - в сумасшедшем огромном мегаполисе, типа Токио.
Он одинаково прекрасен и на мужчинах и на женщинах и очень красиво раскрывается в жарком и влажном климате ( в Азии, откуда, в общем, и сам).
Еще один плюс к моему увлечению японскими дизайнерами. Теперь буду искать мужскую версию Yojhi.
п.с. Это уже упоминали, и еще раз подтверждаю, что современные перевыпуски ничего общего с оригинальными ароматами не имеют. Особенно сильно изменения не в лучшую сторону коснулись Essential.

Lkukusya
Lkukusya

Аромат потрясающий, ни на что не похожий, совершенно особенный и неординарный. Новая версия отдалённо напоминает оригинал, к сожалению. Найти старую версию, как оказалось, практически нереально.(( Если кто-то готов продать в любом объёме или обменять, буду весьма признательна!!!

нирина
нирина

Я вот тоже хотела поинтересоваться,подделка это или такой запуск был.У меня и такой есть и новый.Ароматы разные!Который сейчас в Летуале,он больше старый аромат напоминает,а может,он и есть.А вот в узенькой колбочке что то резкое,не сладкое.Если это цветы,то какие то аптечные.

morning-glory15
morning-glory15

В этом парфюме явно слышна животинка, хотя животных нот в нем нет. Думаю, эту ноту дает сочетание гальбанума и ромашки (а вы не замечали, какой тухловатый запах могут распространять некоторые сорта садовой ромашки?)

wem
wem

Единственный достойный из всей линеечки. Красивые медовые цветы, в начале пару минут даже шиприт. Аромат старой школы, очень выделяется среди современных.

мамаГлеба
мамаГлеба

Я очень скучаю по этому аромату.У меня с ним связана своя жизненная история.Это было знакомство с будущим мужем,и его первый подарок.Хотела много написать....но после предыдущего оратора и добавить нечего,подписываюсь под каждым вашим словом.Добавлю только,что и мужскому Yohji Homme можно адресовать те же слова.Это поистине,два шедевра.

Renee
Renee

Есть такие шедевры парфюмерного искусства, которые способны стать отдельной историей и приоткрывать каждому двери в свой мир, живя в отдельном замке от привычного бытия. Такой для меня Йоджи Эссеншиал. 2 раза в жизни я охотилась и находила старый прекрасный 10 мл выпуск. И это нечто такое, что не передать словами. Горькая ромашка, строгий гальбанум, нежнейший иланг, фрезия, малина, сандал,-все в нем искусно сплетено в отдельную парфюм-личность. Это ни на что не похоже. Это совсем не кошачие туалеты. Это строго, необычно, прекрасно, меня он заставляет трепетать потому что он уникален. И каждый раз одевая его, я испытываю восхищение. Каждый выход с ним я уверена в себе, знаю, что с таким ароматом твои вибрации уже не понизятся. Уникален. Шедевр. P.S. новый на втором запястье проигрывает, он не такой резкий и действительно немного разбавлен амбре "туалета"; нехарАктерный он в сравнении с олд-скульным, так я скажу.

Marussi
Marussi

Жутко разочаровалась если честно...Ожидала другого. Думала, что только у меня этот парфюм вызывает ассоциации с кошачьим туалетом))) Но нет)))))

Sadaka
Sadaka

У меня еще его немножко осталось, оригинального аромата конца 90-х. Я от него не в великом восторге, но он мне нравится. Считаю его фруктовым, а не цветочным шипром: основная тема аромата - терпкий, дымчатый привкус синтетических компонентов, которые в парфюмерии традиционно изображали фруктовые ароматы, и яркая грейпфруктовая горечь. Кроме них хорошо слышен печальный гальбанум, прозрачный ландыш, пачули и мох. Его, кстати, весьма недурно перевыпустили в этом году. Если ищете подобное - присмотритесь к S.T. Dupont pour Femme.

vfhbyfl
vfhbyfl

Мне по- своему повезло. Эсеншл образца 1998 г.я не знаю, поэтому сравнивать мне их не придётся. Буду спокойно оценивать современный вариант. Мне он понравился. Продавщица давала мне понюхать несколько пробников ароматов от Ёджи, но я выбрала именно этот. Мне нравится в эссеншеле яркие цветочные ноты, особенно я чувствую розу, ромашку я не чувствую, есть небольшая сладость, возможно малина её придаёт.В начале присутствует грейпфрут, он придаёт немного свежести, потом на коже появляется роза, горечь есть, но небольшая. В целом аромат мне показался знакомым, где- то я его слышала, поэтому всё- таки что- то от старого эсеншела, наверное, осталось. Аромат идеален для осени, в прохладную осеннюю погоду играет, шлейфит.Аромат яркий, насыщенно - цветочный. Действительно мало похожий на другие, а значит уже поэтому имеет право на существование.Критики много в его адрес, а он мне нравится. Всё индивидуально, всё субъективно, для какого он "сплошная синтетическая эксцентрик молекула", "смывка со старого эссеншела", а мне море цветов...И я рада, что купила этот красивый аромат!

USI
USI

Старый аромат настолько завораживающий,а новый даже и рядом не стоял. Новым - разочарована. Не понравился. Я рада, что у меня еще есть старый, пользуюсь с удовольствием, но уже по очень большим праздникам.

Zosya 25
Zosya 25

К старому аромату не имеет никакого отношения. Ну, может только слегка в базе. Безликий и "зауниверсаленный" как и большинство новоделов сегодня. Но лично для себя приобрела 10 мл на летнюю жару. Выдает на мне сначала отголоски ромашки, а потом красивую нотку свежести и сладости.

AnnaF

Наконец-то его довезли до наших парфюмерных магазинов. В магазине я обпшикалась дрожащими ручками, а он не тот... Мне кажется, фейковые пробирки 10 мл и то более удачно воспроизводят аромат, чем новодел. Какой-то он получился расплывчатый и монотонный, действительно одна сплошная молекула, нет интриги, нет того полета, сглажен горький ромашково-гальбанумно-лекарственный старт. В базе уже более-менее узнаваем. В плюс разве что стойкость.

Лёка
Лёка

На мой нос - ароматы очень разные. Новодел уступает прежнему в разы. Если есть возможность приобрести старый - не раздумывайте. Поскольку, небо и земля.
Впрочем, если готовы ждать базы - она утешит.

РозаЛинда С***
РозаЛинда С***

Какая я, оказывается, счастливая! У меня ещё полфлакона "старых", настоящих, красных волшебных "Ямомото"! Жаль, что в новом выпуске не получилось передать его женственность, миловидность и уютность. В новой версии сразу вылезает гвоздика так агрессивно, как танком "прет", потом она затихает, начинает звучать иланг-иланг, давая возможность выступить легкому сандалу и ненавязчивой фрезии. Ароматы похожие, но новодел более агрессивен, по-моему.

rubleffka
rubleffka

Сеньоры, вы уж меня простите, но т.н. новое издание шедеврального аромата - это примерно как современные каверверсии старых советских фильмов. Получила в подарок, и не знаю, что с этим делать.
Им можно облиться хоть с ног до головы, того счастья не будет, одни вялые отголоски. Придумала добавлять поверх пару пшиков оригинала, тогда еще куда ни шло, он как бы тянется за мудрым старшим братом в правильную сторону незабываемой свеже-сладкой ароматной горечи.

Синий вообще не выдерживает критики, какофония и треш.

Morticia Adams

и снова спасибо Людашке за обновленную пирамиду. Он прекрасен - сейчас для меня символизирует аромат летнего счастья и полной свободы...

Trisha69
Trisha69

Полегче, чем старенький, более размытый в нотках, но черт возьми, имеет место быть, даже как самостоятельный парфюм!

Ландыш
Ландыш

Купила вчера 10 мл этого чуда! Классный, не похож на всякую вкуснятину, что продают сейчас в парфюмерии. Сидит лучше в погоду попрохладнее, в жару замыливается,как и все парфюмы с гальбанумом! Доза нужна микро!!! Стойкость у т/в отменная) Однозначно заслуживает внимания.

Morticia Adams

прикупила его вчера. при сравнительном затесте всех Йоджи в ЛЭтуале, именно "цепанул" и задержался на мне. Какой он обалденный и "другой", отличный от всех и именно "тот, что надо" летом. Ромашка, зелень, горечь... Начало лета на лусу в свежей зелени... Само очарование. Вчера на мне продержался до конца дня - без шлейфа уже, но с запястья благоухал!

катя-катя

Похоже возникает необходимость создать для "новенького"
отдельную страничку типа Yohji Essential 2013, т.к. это все таки разные ароматы и у каждого свои почитатели и сравнивать их уже нет смысла, того, что было все равно не будет, видимо.

delirium.purple
delirium.purple

Не зная старой версии, обалдела от нового варианта. С начала весны искала аромат,что бы защекотал мозг,вдохновил. И вот он-новый Эсеншл... Решила не рисковать и взяла миниатюрку,что бы пожить с ним и совсем определиться. Сутки хожу в нем,стойкий,уютный,шлейфовый. И на улице ,и в метро реакция есть,потому как аромат не тривиальный, корица очень вкусная играет... и такой горький свежачек... Мне несчем сравнить,поэтому,я в восторге)И мужу,кст,прихватила черный мужской..кожа и сладкий кофе... что-то с чем-то.

Лавлес
Лавлес

классный аромат!
очень современно звучит, неординарно, узнаваемо, самый деликатный цветочный шипр - в меру горчинки, в меру цветков, в меру пачули.. теперь он снова у меня есть, и я счастлива

Бэа Хаппи
Бэа Хаппи

Ой, как грустно и обидно... одной печалькой больше стало. Имею на самом донышке "красного старичка" образца 98-го и "новобранца-2013". Два разных аромата. Настолько разных, что даже невольно задаюсь вопросом:"При чем здесь Yohji Essential?" Запах польского цветочного дезодоранта, острого, резкого и совершенно непонятного, ни до, ни после нанесения. Его и на ноты разобрать даже невозможно, какая-то одна сплошная синтетическая эксцентрик молекула.

Tassya
Tassya

Воняли кошачьим туалетом вместе с Н.Юрмановой, было такое страшное дело:-) И через час ничего волшебно-цветочного из пирамидки не возникло, хотя героически ждали, но на блоттере оставался, простите, запах кошачьей мочи. Так что если необходимо подставить кота - смело брызгайте на предметы интерьера, тапки и в карманы. И чем милые кошки так насолили Йоши?))))

Melamori
Melamori

Просматриваю отзывы о всех перевыпущенных ароматах Йоши, мне не понравился абсолютно, действительно, какафония на не совсем приятной подложке,я такую базу называю просто - застарелые, застоявшиеся духи. Но, парадокс: в Лету нашего города пустая полка именно эссеншиала, его берут лучше, чем остальные.

Н.Юрманова
Н.Юрманова

Пожалуй, соглашусь со многими отзывами о качестве новодела. Это, извините, аромат - "привет, кошачий туалет", причём в запущенном состоянии..... Первое впечатление после затеста на коже - Господи, я ВОНЯЮ..... Это страшное дело. Единственный парфюм, который без тени сомнения, отправляю в помойное ведро...

специалист-ценитель
специалист-ценитель

Тоже СПЕЦИАЛЬНО РАДИ ЭТОГО сходила в летуаль. То что там продается - ни имеет никакого отношения (говорю про те которые знаю:(красный и белый йошики)к классическим ароматам. Белый мне нравился всегда, но я ЛЮБЛЮ красный эссеншл. Он у меня есть, старый. То что сейчас в летуале сплошная дешевая химия.
В старом проявляется настоящая ромашка буквально сразу и не отпускает Вас до самого конца. Многогранный, сильный, красивый аромат.
Девушки, кто не знает этого аромата, не думайте, что то, что там продается и есть настоящий Йоши. Нет!!! Лучше затестите у знакомых подружек старые Йошики, чтобы знать, что это (настоящий Йоши) за КРАСОТА на самом деле!

катя-катя

Вот и я в надежде уловить хоть что-нибудь от того, так хорошо знакомого и так горячо любимого мной аромата, уже второй раз сходила в лету и НИЧЕГО общего не нашла. Начало просто убивает, очень-очень жаль, вышла чуть не плача.

Kamil
Kamil

Согласна на все с 100% с Янулька: нет, нет и нет, и это еще мягко сказано. Слишком хорошо помню старые версии и воспоминание свежо: остались на донышках и белые и красные. Это совсем не то!
...А я так радовалась, когда читала положительные отзывы об этих перевыпусках((((((

Янулька
Янулька

Нет, нет и еще раз НЕТ тому что сейчас продают в лятуалях!!он совсем другой и в начале, и в базе и в шлейфе. Хорошо купила 10мл...даже муж некогда любивший его, попросил смыть и обозвал освежителем для туалета...лучше буду вспоминать как хорош был тот красный ежик!

Марина+
Марина+

Сегодня довелось познакомиться с новым выпуском аромата - не нашла ничего общего со своим старым знакомцем... Где та острая нота ромашки аптечной? Её просто стёрли ластиком. А вот классический Йоши похож! Взяла его. Хотя раньше предпочитала именно эссеншиал...за острую горькую ноту. Может надо дать аромату осесть на коже? Не стала ждать и экспериментировать. Но даже фейковые "фонарики" больше похожи на старенький эссеншиал, чем этот "передел"!

Единственный из всей линейки который исказили до безобразия.
Дешевые одеколоны и то на фоне переизданного Yohji Essential умеют звучать и преображаться, к тому ж, стойкость никакая. Слетел за полчаса...
"Да что за...?!?" - хочется выкрикнуть.

Hostess я понимаю ваше негодование, но заступлюсь за консультанотов Летуаль - не ругайте их, им очень несладко приходится, работая на эту сеть. То, что тестеры не приходят вовремя не их вина, согласитесь, а говорят они только то, что им велят говорить...К тому ж, если КПП на этот аромат очень большие ;)

В наши магазины, кстати, тестеры уже поступили, на сегодняшний день :)

-----
В сине - голубой упаковке - не переиздание, это совершенно новый запах.
Увы, ужасен, ИМХО.

Hostess
Hostess

Ага, сейчас((( Спите спокойно, как младенец!
Накипело, молчать больше нет сил! Так же, как и Вы, искренне обрадовалась перевыпуску, ждала отзывы, почитала.... и была-небыла метнулась в Летуаль!Ну а там, как всегда, разводка для "лоха":тестеров ессесно нет,консультанты "компетентны"(об этом уже писали!),расчет на тех кто помнит и любит эти ароматы....
Больше всего поразило, что Ёжик теперь как наш российский триколор - в упаковке белой, синей, красной!Может у меня конечно с возрастом проблемы с памятью, но не припомню я голубого колЁра в 90-х годах??!Супруг балдел от этих ароматов,запасы не иссякали, всё что видел это марки скупалось,возражения не принимались!!! Так чёрт подери, и мне нравились! Вот и метнулась.... взяла белый и красный ...пооолный привет((( Разочарование - самое нежное слово. В "красном", если очень постараться, то можно найти схожие черты, то "белый" просто добил ... мускус-мускус, а где же всё остальное?! Так и не нашла хоть какого-то намека на тот самый офигенный аромат( Нет, ну конечно, можно найти и плюсы - стойкость! (в моём случае, до головной боли) и ещё то, что купила я это по подарочному сертификату(одарили, как многих на работе),а значит даром!Но осадочек то, остался...

Bahiana

К большому удивлению обнаружила этот парфюм в Лету, конс сказала, что его у них давно не было, а по-моему вообще никогда не было. Если ошибаюсь, поправьте. Сам аромат неожиданно зацепил - разнюхивала свое запястье часа 3. По сравнению со старым выпуском он на мой вкус определенно менее резкий и горький, нет выраженной аптечной ноты, из-за который не смогла его носить. Горечь в парфюмах люблю и таким уж невыносимо горьким он мне не показался. Вот теперь думаю, купить ли флакончик, да еще по такой заманчивой цене. Не знаю, буду ли носить, ибо себя вижу в совершенно иных ароматах, но хочется обонять из флакона как ароматерапию.

Tkachikaki
Tkachikaki

Не понравился. Просто не мое. Привет из 90. Похож на Нарциссо Родригес, поэтому не зацепил, утомили ароматы такого плана.

Natulentus
Natulentus

Тестеров, как все говорили, нет. Пришлось напрягать консультанта пойти в подсобку и найти.
ну что можно сказать - начало практически один в один со старым вариантом. Но через пару часов стал похож на классический мужской одеколон((( так что у меня счастья не случилось, брать не буду.
И кстати - ну никак я не могу понять, почему он только в летуале, в таком бешеном количестве и по такой невысокой цене. Как то это даже подозрительно...

Старой версии не знала, а вот новая вполне понравилась. В Летуале бери не хочу. Скоро на каждом встречном будут, так как цена не велика.
На мне не стойки совсем:(

kossskin-dom
kossskin-dom

Наконец приехал из америки мой дорогой Эсеншиал, настоящий, распрекрасный, впрочем в виде фэйка я его не встречала ни разу, то что у нас продают в красной упаковке напоминает разбадяженный Ёджи. К слову Ёджи - это вообще моя любовь неземная, а с Эссеншиалом познакомилась позднее и рада не меньше.
Для меня он свежий шипр с медовым привкусом, необычайно искристый.
Кстати к своему удивлению, купив для мамы Злато Скифов советского! производства (себе кстати тоже оставила флакончик), обнаружила что у Злата Скифов и у Эссеншиала есть очень схожая нота, в скифах это вроде было сердце , а в Эссеншиал по-моему головная нота или тоже в сердце, намазюкавшись Скифами пошла в детсад мыть окно и на ветерке при повороте головы ясно ощутила аромат Эссентиала, я была так удивлена и обрадована:)

Я вчера совершенно случайно увидела у хороших знакомых дома этот аромат в пробирке. Семпл. Туалетка. Попробовала и теперь прекрасно понимаю всех тех, кто готов даже душу продать за оригинал. Я бы сама убила того, кто снял этот шедевр с производства, потому что аромат бесподобен. Я так поняла, его моим знакомым привезли откуда то в подарок, т.к. у нас я такого никогда не видела. Может даже приезли из-за границы и я почему то уверена, что это не имитация. Аромат похож на те, что продают сейчас в мешочках и фонариках, но гораздо гуще и кажется, будто композиция доведена до совершенства, а те, что в мешочках - лишь слабое подобие.
Композиция по прежнему построена вокруг ромашки, также отчетливо услышала красные ягоды, грейпфрут и бальзамичную горечь гальбанума. Да, это шипр и очень красивый, очень изящный. Пряно-терпкий зелёный. И это единственный глубокий шипр, который я точно могу назвать секусальным. При чем животных нот то в нем нет! Его сексуальность в его уникальности, в разливающейся теплоте, в его глубине и таинственности.
Уникальный.

Черт побери, лучше бы я никогда не встречала аромат из того семпла. Теперь ведь не успокоюсь.
Странно, почему же аромат из мешочка и "фонарик" так отличаются от этого, в пробирке?
Оригинал это или нет?

***

victoria.olala
victoria.olala

Аромат-ностальгия. Был у мамы еще в конце 90-х. Был тогда невероятно модным и почти что инновационным. Как сейчас помню, мама носила его с черной водолазкой и темными брюками. Очень элегантный, стойкий. У меня почему-то ассоциировался с лекарственной ромашкой, но когда "набирал силу" приобретал теплый терпкий аромат ландыша и гальбанума, а потом так и сидел - теплым, густым, изысканным, дорогим ароматом. Купила бы сейчас с большим удовольствием маме. Да и сама бы пользовалась. Но нигде не видела. Да и формулу аромата они, наверное, сейчас поменяли.

Bahiana

Однажды мне в руки попал оригинальный флакон. Носить не смогла, тк не хотела так пахнуть, сама не поняла этот аромат. Била в нос ромашка и гальбанум, затем на коже вылезали одеколонистые ноты. Первое впечатление: картонный чемодан 50-х годов с бабушкиной одеждой в разных средствах от моли, все это вперемешку с духом времени. Шлейф длиннющий, нужно отдать этому должное.

oksia
oksia

Обалденный был аромат!Терпкий колючий шиприк. Жаль что больше не выпускают, с удовольствием бы приобрела себе в коллекцию.

Anatolia
Anatolia

Я вчера, чисто случайно приобрела это чудо в духах 10 мл - белая, прозрачная коробочка, пластиковая матовая вставка, черный цилиндр духов, между колпачком и флаконом бардовая полосочка от спрея.
Наносить его надо микропшиком - тогда раскрывается во всей красе - шлейфовость выше всяких похвал. Очень долго солирует ромашка, потом изящный цветочный букет и в конце амбра, пачули пока не услышала, но аромат нанесла всего один раз.
В который раз задумываюсь - что будет с парфюмерией лет через 20? Ну почему такую красоту снимают с производства?

Konsuella
Konsuella

Я уже писала об этом аромате. И вот ирония судьбы. На днях делала заказ и заказала миниатюрку йоджи пур фэм. Каково же было мое удивление, когда вместо него положили эссеншиал!;) так как с этим ароматом или с его подлелкой я уже имела честь познакомиться, я просто ему обрадовалась и не стала заострять внимание на путанницу. Прошло много лет, как я им пользовалась, поэтому сейчас все- как в 1 раз. Мне привезли фонарик красного цвета. Когда я его понюхала, показалось, что это вообще мужской. Пшикнула на руку мужу, через минут 10 понюхала- чем то женским пахнет!;) к вечеру перед сном Нанесла на себя.. Минут через 15 на мне появилась пудровость( как интересно, последнее время именно пудровый аромат хотела). Абсолютно никаких ягод я не услышала . У меня вопрос, у кого нибудь из вас проявил себя этот аромат как пудра? Причем пудра очень красивая, дорогая и высокого качества, не сладкая?? Или это мой глюк? Ну даде если глюк - побольше бы таких! Знать бы наверняка подделка это или нет..10 мл черные буквы выбиты на флаконе

Geisha
Geisha

При всей своей необычности и оригинальности, это ОЧЕНЬ ГОРЬКИЙ аромат (согласна с CarribeanGreen). На любителя.

Foxa
Foxa

Янтарная терпкая ромашка с цитринкой-секретом. Был у меня давно осенью. Теперь ассоциация только с осенними солнечными днями, когда небо уже стеклянно голубое, и в парках всё больше золотистых оттенков.
Ох, скучаю за этим ароматом...

Miss Dior ReaL
Miss Dior ReaL

У меня такой был давно в красном фонарике. Мне очень нравился. Необычный, терпкий. Не на каждый день и не для всех!

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Купила ручку, дабы хотя бы чуточку приобщиться к знатокам сего чуда. У меня на выбор было две пробирочки - 10мл в бумажном фонарике и 5мл в маленьком красном полиэстровом мешочке на замке. Мешочек оригинальный я видела в Инете - и выглядел он совсем не так "хлипко". Взяла фонарь)
Ну что... Ничего горьче я в жизни не пробовала) Даже все лекарстваенные микстуры вместе взятые не дадут этой ноты) Хотя я не поклонник варенья и компотиков.
Яркий, мужской, сухой. Взывает к задумчивости и философским рассуждениям. Хотелось бы попробовать оригинал.

Marija.Lazukina
Marija.Lazukina

очень стойкий, очень яркий, очень особенный...
ни на что не похожий аромат.

alone
alone

если все, что можно сейчас найти из Y.Y.подделка, для меня не важно. Потому что то, что есть у меня, все же оказался, просто чудом из чудес. Очень любимый аромат. Сначала кислинка с горчинкой, потом нежная сладость, но все с той же горчинкой.

Счастье
Счастье

Это просто ужас! ничем не отмывающийся ужас! душащий! и оооочень стойкий. Пока добралась до ванны думала сойду с ума. Ассоциируется с грязно-коричнево-красным цветом. И простите меня поклонники этого аромата, но меня порадовало, что его уже нигде не достать.....

Юля Вишневецкая
Юля Вишневецкая

Где-то году в 2004 мне подарили этот парфюм. Я вообще уважаю сей бренд за достижения в стиле :-) И в тот раз оформление флакона меня пленило, такая лаконичная стильная пробирка... Однако аромат, сбрызнутый опрометчиво на оба запястья, едва не прикончил меня удушающим приёмом и пытался сделать это много-много часов, несмотря на проветривание помещения и отмывание всей тушки. После этого я с опаской поселила норовистого новичка на полку и долго любовалась красотой. А однажды, когда издалека примчалась моя любимая подруга, жизнерадостная и чувственная изящная брюнетка, они ВСТРЕТИЛИСЬ,чтобы больше никогда не расставаться,доводя вьющихся вокруг поклонников до бронхоспазма и слезотечения :-)
Так что каждому своё, в который раз понимаю я, обнимаю старый прохладный Kenzo...

rozy
rozy

У меня был "сто лет" назад. выбирала между белым и эсеншл,сама на свой вкус, четко помню свои ощущения от него,что такого аромата похожего-нет.. Кензо листик не знала ни тогда ни сейчас.Аромат мне запомнился как несладкий ,даже горьковатый и очень красивый,(именно горьковатый, потому как горечь я не люблю ,например для меня ужасно горький Оде Суар Сислей) а здесь очень чувствовалась ромашка, тем он был и необычен для меня,по крайней мере))) Но вот не все разделяли мою любовь к нему,да по моему никому он не нравился особо,а я долго еще хранила футляр от него с красной оберточкой для флакона:)Сейчас бы не отказалась припасть носом к Yohji Essential.только его уже нет нигде давно...

Jozephina
Jozephina

Тоже достоверно слышу красную ягоду, зелень, розу, аромат сначала кажется довольно нежным, цветочным. Но спустя время возникает жасмин, и вместе с мускусом и пачули сидит довольно монотонно и прямолинейно. Если и шипр, то пачулиевый, но звучит интересно, оригинально.

Каватенка
Каватенка

Нашла вот такую раскладку по нотам на другом сайте: грейпфрут, красные ягоды, малиновый чай, ирис, мускус, амбра, пачули и сантал.
Мне она кажется более реалистичной, поскольку отчетливо слышу красные ягоды в начале. Терпкие, похожи на рябину. А вот ромашку в красном не слышу вообще. Все у меня не как у людей :)
У меня 10 мл в бумажном красном фонарике

omma
omma

был в студенческие годы. абсолютно мой аромат. осталось впечателение: крепко сложенный самурай сидит на ромашковом поле. романтика с мечом в руках.
насколько я знаю, его уже не производит непосредственный владелец. возможно , те экземпляры, которые можно найти в данный момент -лицензии. поэтому он и отличается от запаха, который был присущ ранним версиям.
тем не менее, ищу и вожделею. но даже то, что есть- по нереальной цене.

Amor Odorem
Amor Odorem

у меня в концентрации парфюм... и вот ни разу не шипр... красивая цветочная композиция, ромашку любимую явно чувствую при нанесении, а потом на коже всё-таки амбра солирует... хотелось бы больше ромашки...

Murena
Murena

Был у меня очень давно. Потом везде исчез. По моим воспоминаниям - строгий, сдержанный, самурайский по характеру шипр, который через какое-то время начинает раскрывать невероятно нежное, сладкое, потрясающее сердце. До сих пор забыть не могу. На днях заказала на ибэй, жду когда приедет. Это была любовь с первого вздоха.

lennoxx
lennoxx

У меня сестра одно время им пользовалась. Я при это с ней даже в одном помещении находиться не могла. Я могу охарактеризовать эту т.в как душащая и вызывающая самые неприятные ощущения. Какие там ноты, мысль только о том, как бы скорее удалиться от источника запаха! Да простят меня поклонницы этой т.в.

milashka
milashka

Ах, как меня напугала эта ромашка и гальбанум...Я и не различила сразу что это...почитала пирамидку и успокоилась...Скажу честно, начало не очень приятное, но мозг со временем поменял ассоциацию и стало лучше)))
Могу сказать, что он отличается и выделяется!
Ощутим шлейфом и благороден. Богатый аромат и здорово меняется...Можно наблюдать лёгкий оттенок малинки в базе.

Montblanc
Montblanc

У меня он тоже есть. соглашусь, с белым Еши сходства практически нет. Белый Ешик, как душил, так и душит даже одним пшиком,а Ессеншуал относила в полном объеме, и даже сейчас иногда его брызгаю. хороший,добротный,стойкий.

юля84
юля84

спустя 7 лет решила вернуться опять к нему) стойкий, необычайно индивидуальный, забыть его невозможно

AnnaF

На мой взгляд, ничего общего с "так сказать йоши", это два асолютно раных аромата. Белый Йоши для меня чересчур агрессивен и навязчив, на себе я его не переношу, до тошноты. Essential более суховато-колюче-горький (по сравнению с травнисто-зеленым и мужиковатым белым Йоши) вначале, постепенно он становится теплее, но не сластит (в отличие от своего белого брата). Yohji Essential - шипр во всей красе, а белый шипром назвать у меня и язык не поворачивается. Хоть я ни разу не знаток и не так уж сведуща в парфюмерии. Короче, красный - мой идеал парфюма, на все времена и на все случаи жизни. Не измеяла ему все 7 лет его существования на нашем рнке. Жаль, что его сняли с производства.

LOTOSSA
LOTOSSA

"Красный" Yohji, на моей коже напомнил Agent Provocateur. Хотя, в пирамиде, кроме розы и амбры у них ничего общего нет... Провокатор, минут через 25 - уже пушистый, сухой и древесно-мягкий в конечных нотах, а Yohji, очень медленно смягчается, более сочный, за счёт ягодно-кисленького оттенка + теже "пушистые" деревяшечки (почему-то мускус мне слышится). Стойкость 110 баллов (наверно, - за это и цена соответствующая)! Кстати, сладости, тоже не обнаружила в нём; и с дозой надо быть совсем аккуратной - так как переборщил, и он уже грубый и жёсткий с тобой, как Йожег:)...

Еленка
Еленка

Аромат действительно на любителя: тяжёлые и жёсткие. На мне он даже не раскрылся, так и остался грубым и жёстким запахом. А ведь таких денег стоит!!!

Simona
Simona

Несказанно рада ,что приобрела этот изумительный парфюм.Для меня он не тяжелый,а мягкий и чувственный.От начала и до конца звучат довольно необычные ноты экстракта ромашки в обрамлении пачули и амбры.Очень неоднозначный шлейф:сладковато -пряный и зеленый одновременно,с моим любимым сандалом под занавес.Всегда приятно найти ни на что не похожий аромат, еще и 98 года.

Misha
Misha

При всей любви к разнообразным и фруктовым, и цветочно-кожаным шипрам, моя мама смогла одень Эсеншл всего три раза - ей непонравился совершенно, да и мне тоже. Грубейшее начало с жестким сладким раскрытием так и осталось громким, шлейфным, но некрасивым и дискомфортным ароматом. Даже несмотря на его коллекционную ценность на фоне парф. продукции Иоджи, мама не захотела его оставлять себе для разнообразия. "Он даже не достаточно странный для меня" - резюмировала мама)

guest_Tata
guest_Tata

По мере раскрытия уходит вся первоначальная грубость и остается приятный сладковатый шлейф. Многим покажется жестким и тяжелым. На любителя. Неплох в целом.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yohji Yamamoto Yohji Essential. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yohji Yamamoto Yohji Essential, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Yohji Essential от Yohji Yamamoto. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Yohji Essential от Yohji Yamamoto представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yohji Yamamoto Yohji Paloma Picasso Paloma Picasso Sisley Eau du Soir Guerlain Shalimar Lancome Magie Noire Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Estée Lauder Knowing Christian Dior Dolce Vita Dolce&Gabbana Sicily Guerlain Shalimar Parfum Initial Thierry Mugler Angel Christian Dior Dune Salvador Dali Salvador Dali Yves Saint Laurent Opium Lancome Poeme Guerlain Samsara Eau de Parfum Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Christian Dior Dior Addict Guy Laroche J'ai Osé Parfum Chanel Coco Eau de Parfum