Дизайнеры » T-Z » шипровые фруктовые « Группы

Yohji Yohji Yamamoto для женщин

Yohji Yohji Yamamoto для женщин

Купить Yohji Yamamoto на Ozon.ru

Yohji Yohji Yamamoto - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Yohji выпущен в 1996. Парфюмер: Jean Kerleo. Верхние ноты: Бергамот, Зеленые ноты и Гальбанум; ноты сердца: Малина и Ежевика; ноты базы: Ваниль, Сандал и Мускус.

Бергамот Зеленые ноты Гальбанум

Малина Ежевика

Ваниль Сандал Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Yohji by Yohji Yamamoto.

Yohji Мнения об ароматах

Fireflame

Да,согласна-раньше они там продавались,скорее всего.А я совершенно неожиданно для себя стала обладательницей винтажа.)))Это удача несомненно.

Алиса и К*
Алиса и К*

Fireflame, у нас например, в одном из торговых центров на месте магазина Рив Гош позднее открылся Летуаль, девушка тоже могла перепутать.)
У меня новая версия Йоши, тоже зацепила меня и дело было как раз там (Летуаль-бывший РивГош). Но глядя на пирамидку старенького Йоджи, тоже текут слюнки, я бы и от "винтажа" тоже не отказалась бы, несмотря на ваниль, которую в последнее время недолюбливаю.)))

Fireflame

Сейчас расскажу вам историю-настоящий детектив!!!Как я уже писала в комментах к новому Йоджи в туалетной воде,раньше у меня была версия этих духов,которой я пользовалась недолго,но ,она навсегда стала символом того времени-ностальгия,молодость,влюбленность...теперь предыстория покупки. Я,как обычно,захожу к нам на авито,в раздел парфюмерия,что бы посмотреть,что кому подарили,что кому надоело,не подошло,не понравилось,без пары пшиков,полфлакона,и т. д.)))))Ну,потому, что некоторые дамы готовы расстаться со своими парфюмерными запасами за сходную цену,избавиться от нелюбимого парфюма...А для меня-это неплохой повод сэкономить средства.Сама история такова:захожу я,значит,на барахолку и вижу объявление,что продается йоджи от нашего любимого модельера.На фото Йоджи был огромен,даже с фоткан рядом с ...Пультом от телевизора!!!!)))Да бы удивить своими размерами.Вспомнила я тогда свою молодость и вспомнила,что Йоджи вернулся к нам в Летуали в 13 м году. После возвращения я его не тестила. Но,после этого объявления, захотелось попробовать. В Летуале он мне очень понравился.В общем,звоню я девушке-продавцу,и тут-она начинает путаться в показаниях!!!)По ее словам, она купила его в Рив Гош примерно год назад,при чем они с мамой этот запах не переносят...Во-первых,в Рив Гош он никогда не продавался,а во-вторых-если не переносят-то тогда,зачем купили?)). Я виду не подала! Поехала посмотреть на этого зверя.Приезжаю- смотрю,что то не то.Цвет желтый,тогда как должен быть бледный...на дне наклеечка отличается...надпись другая,сразу в голове завыла сирена(внимание!!!возможно,это подделка!)Скажу сразу,что даже те деньги,которые за них просила продавец,были не лишними для меня,и я не хотела выкидывать их на ветер.Запах-насторожил-звучание отличается,но не в корне. Потом увидела стопор-пупырышек,не дающий катиться по столу флакону. мысль-не должно быть подделкой.надписи четкие стекло без изъянов,ошибок нет-решила взять на свой страх и риск!..Только в маршрутке,по дороге домой я прочитала надпись на дне-destributed by Жан Пату 1996!!! год.Я купила старый Йоджи-все стало на свои места в моей голове.Это винтаж,если можно так сказать.Вот такая история возвращения ко мне запаха молодости. А по поводу отличий в звучании-пока конкретно не сравнивала. когда сравню-отпишусь. Спасибо за внимание!

aulita
aulita

Вещь убийственная но в хорошем смысле слова. Стойкость запредельная, громкость просто неимоверная, а темперамент то какой. На меня садится, то мягенький сладеньким пушисто-ванильно-бергамотовым зайчиком, то такой стервозной вишнево-миндальной сиропной густотой с горечью гальбанума, что еще больше подчеркивает нестандартный характер. Перекочевал он к маме с 2-мя условиями, я иногда буду брать потестировать и если что и поносить и дома она его одевать не будет, а только на работу - пускай себя чувствует еще увереннее в них.

sea salt
sea salt

Согревает острой перечной ноткой, носила его одной осенью под тёплые свитера

Maitresse
Maitresse

Иногда случается так, что в годы своей популярности гениальные парфюмы обходят нас стороной. И, может, это к лучшему, ибо нет привязки к моментам, событиям и людям из прошлого. Зато теперь есть некий парфюмерный опыт, позволяющий оценить композицию как произведение искусства, а не просто как якорь из прошлой жизни?
Yohji, без сомнений, совершенный парфюмерный шедевр. Согласна с блогером Андре Моро, который на бейзноутс в хвалебном комментарии к Еши удивляется, что Турин не занес его в свою летопись, хотя Yohji Homme считает лучшим мужским для женщин. Так вот, Yohji круче, и это тоже вполне унисекс. Прошло 20 лет без малого с момента его создания, а он до сих пор звучит авангарднее многих современных нишевых (!) ароматов.
Yohji стартует неожиданно резко и зелено, тягучим горьким соком гальбанума и эфиром бергамота, и совершенно сбивает с толку - куда такое, кому такое? А через 5 минут все вдруг становится vice versa - в гальбанумных кущах пробивается робкий росток ванили, колючий побег малины, и на этой фантастической планете, созданной гениальным Жаном Керлео, их вегетация идет в режиме ускоренной перемотки. Сладость набирает обороты, но сладость звучит с привкусом легкой горечи до самого финала, что особенно мне в нем нравится. Легкой дымкой звучат ягодные ноты, но общая композиция столь серьезна, что ягодам остается только робко выглядывать из-за угла. А потом на сцену выходит сандал, и композиция достигает апогея, медленно угасая в той самой пиковой своей точке. Yohji громкий, звучный, иногда даже неуместно. Это не аромат-компаньон, это аромат-доминанта, следует учитывать эту его особенность, выбирая Yohji ароматом дня, потому что для его комфортного ношения нужны внутренние резервы, иначе пригнет к земле:) Иногда он может притворяться ненадолго нежным, особенно к базе. Но это мимикрия, Yohji пытается хитрить)) Стоит мотнуть головой, или поправить шарф, и снова его ядовитые колючки тут как тут.
Yohji - это единственный аромат, аналогов которому я не знаю. То есть знаю, но эти аналоги практически полностью скопированы с него. Второго такого нет, поверьте:) Это аромат, с которым нужно познакомиться обязательно.

julija.kazaka
julija.kazaka

Когда-то, лет на 18 мне его дарила подруга. Думаю на тот момент она даже не подозревала ЧТО она мне дарит.
Это аромат секса, аромат женского тела (кожи), волос после ночи. В крайнем случае так отзывались окружающие об этом запахе.
Затем аромат закончился, его сняли с производства. Много раз вспоминала о нём, не могла даже по нотам в памяти разложить. Только помню целостный запах какой-то неги, тепла, сладости, чего-то очень тонкого, невесомого, но при этом "сыпучего".
Аромат волшебный. Как рада, что теперь снова можно купить! В ближайшее время надеюсь купить туалетную воду.

Trespassers W

Снят и давно. Подделывали его много,а цена на старичка сейчас высокая.

Denza
Denza

Девочки скажите аромат снят с производства ??? Именно этот 1996 года. Потому что мне нравился именно этот. Сейчас реально ли купить оригинал?????

Эльвира Ростовская
Эльвира Ростовская

Энергичный, яркий, запоминающийся аромат! Все в нем нравится, даже его узнаваемость. Был в конце 90хх, пользовалась только в особых случаях и в холодное время года. Потом исчез с магазинных полок. Пришлось осваивать новые ароматы, но не забылся. И вот он опять в продаже! ( прыжки до потолка))). Конечно же прикупила, ну как без него? Теперь не только по праздникам, а по настроению. НО! Запах тот же что и раньше, а вот стойкость, увы, далеко не та же! Если раньше пары пшиов хватало чтобы благоухать с утра и до вечера, то новодел покидает меня через пару часов. "печаль печалей"!
-----------
Пожалуй я недооценила стойкость нового Йджика! Держится часов 6 со шлейфом, потом близко к коже. И теперь не так уж и важно, старый он или новенький, этот запах для меня стал частью моей истории. И история продолжается!!!

NNNNN77
NNNNN77

Яркий, энергичный не глухой. Вот вроде все как люблю...но не смогла. Несколько раз приступала, но не сложилось у нас с ним...Жаль. Необычен. Отпустила его. Там в любимках)

trulyalya76
trulyalya76

Как я рада! Случайно! купила старую версию. В магазинчике, где хозяйка продает всякую всячину типа трусиков, сумок, помад, маек и парфюма, рука потянулась к пробирочке со слишком желтой для современного жидкостью. Лежала эта пробирочка в мужском отделе, продавалась как мужской парфюм. Нюхнула распылитель, еще стояла и думала, брать - не брать, но видно память сродни генетической сыграла во мне и я взяла (практически на последние деньги). Когда-то в начале 2000-х, живя в Питере, приобрела их по большой любви, потом не возобновляла, не повторяла - использовала полностью 10, а может 30 миликов. И осталось только память, что черные йоджи я ой-как любила. И теперь этот подарок! Продавец не могла найти коробку от них, и принеся пробирку домой, никак не могла понять, где на них написано, что они мужские (выйдя из магазина брызнулась и буквально через несколько шагов получила комплимент на них от женщины, что чудесный аромат). И сейчас, проведя сравнительный анализ картинок на фрагрантике, прочитав на пробирке, что distributed in USA by Jean Patou inc, я поняла, что случайно, за копейки (по нынешним временам 400 рублей за практически винтаж и за снятость это не деньги) я приобрела свою старую любовь! Я счастлива! Буду беречь!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Да это же практически The Sovereigns of Egypt Romea D`Ameor. Я селективы больше, чем люкс знаю, поэтому возникла сразу такая вот ассоциация.
Горячий, восточный аромат. Зелень, гальбанум? На мне нет ни того, ни другого... Сладкие смолы. Очень классический.

Callisto
Callisto

100% осенний аромат. Стойкий, сильный, цельный, шлейфовый. Нравится, но носить тяжело, устаю от него за день, в последнее время использую только намазом. Я практически не слышу компонентов, заявленных в пирамидке. Для меня это горьковатый аромат хризантемы, сухих трав, сладость тлеющих в костре осенних листьев. Запах сухой осени, сухой крымской степи, горько-сладкий. Малины и ежевики не слышу совсем. У меня [email protected] 2003г

Ela Mariano
Ela Mariano

Девушки,пожалуйста , не создавайте путаницу! Aромат Yohji выпущен в 1996, ныне снят с производства! Его нельзя пойти купить в магазине и уж тем более, тщательно протестировать перед покупкой!
Купить старую версию еще можно с рук и на аукционах !
* Аромату Yohji , перевыпуску 2013 года ОТВЕДЕНА ОТДЕЛЬНАЯ СТРАНИЧКА , пишите отзывы пожалуйста туда , если у вас аромат 2013 года , приобретенный недавно в парфкосметической сети !
p.s. Я дико извиняюсь перед администрацией ,за нарушение! Но прошу меня понять , читая отзывы здесь, я (да и наверняка многие ) не понимаю о каком аромате пишет автор 1998 года или 2013, а они ведь очень отличаются !

DaisyMoor
DaisyMoor

Приобрела этот аромат не так давно, в начале осени. Именно как осенний он и планировался. С первого затеста аромат меня очаровал... Не знаю, как все, но я сначала чувствую какие-то мужские ноты, на мне первые минут десять аромат напоминает унисекс, но потом происходит какое-то невероятное превращение колкого цитрусового в пряное благоухание ягод и ванили.
Чувствую я его на себе именно таким примерно часов 4-5, после аромат практически исчезает, оставляя лишь тонкий сандаловый шлейф.
И все было бы в нем прекрасно, так, как я описала, если бы не один неприятный момент. Уже несколько людей пожаловались мне на то, что этот парфюм вызывает головную боль. Не подумайте, что я им обливаюсь, духи всегда ношу более чем умерено - 1-2 пшика. Я и сама стала замечать, что спустя какое-то время ванильная пряность действительно начинает немного придушивать. Так что с ним нужно быть аккуратным, перед покупкой очень тщательно его протестируйте.
Но те, кто с ним сойдутся, его уже не забудут. Это действительно что-то уникальное на рынке похожей друг на друга парфюмерии...

Elena120
Elena120

Раскрытие Yohji постепенное,плавное .В верхах бергамот и гальбанум -на этой стадии он чуть смоляной с приятной терпкостью,потом ромашка,но так мимолётно .Я люблю сердечные ноты, когда терпкость сменяется ягодной сладостью,эта стадия аромата на мне не менее 4 часов. Ну и ванильно-сандаловая база с деревяшками-очень красиво.Стойкость 6-7 часов часов.У меня старая версия аромата.

Bubble79

Lessenka! теперь это совсем не тот аромат из прошлого...к сожалению. Абсолютно чужой, да и essential красный тоже. Были тогда в 2000-х у меня они оба, те и другие, ни с чем не спутать.

Bubble79

Лет 15 назад в синем бархатном мешочке на замочке был именно этот парфюм?

k.frolova74
k.frolova74

A мне вот понравился аромат... местами))) Вообще интересный запах, очень меняется, играет. Запах-крещендо...
начало спокойное, да. через полчаса-час что-то было очень для моего носа противное и неприятное, я так понимаю это гальбанум.
А дальше... Стойкий, сладкий, красивый...потом все слаще и резче... потом хочется сказать: "постой, остановись, больше не надо!" - но продолжает вылезать мускус, и видимо с ягодными нотками так шарашит по мозгам - просто ой при всей моей любви к мускусу.

Поняла, чем необычен для меня! обычно я базу такую сильную чувствую с первых минут после нанесения, а тут она хитро прячется часа четыре, ничего себе! А любимый сандал вообще побоялся проявляться в такой бандитской компании громких нот)))

Жануля
Жануля

Мне пахнет кипарисами, невнятными ягодами и мускусом. Ничего подобного не помню. Очень классный, даже в современной версии. У меня ассоциация с лазурным берегом Франции: много чистого морского воздуха,зелени,солнца, а вот с Японией у меня он не ассоциируется. Нравится, ношу с удовольствием.

Lessenka
Lessenka

В конце 90-х, начале 2000-х сходила по нему с ума, лет 5 (пока не сняли с производства) пользовалась только любимым Еджиком. С ним связано много воспоминаний: институт, влюбленность, беззаботность... Удивительно, но раньше этот аромат я на себе совершенно не ощущала. Окружающие делали комплименты, а я его не слышала совсем. Этим он мне и нравился тогда. Думала, что никогда его не променяю, а сейчас... увы )) Когда в начале прошлого года, снова увидела его на полочках Летуаля, обрадовалась, купила... но носить не смогла, стала чувствовать его, сильно раздражал... то ли Еджик уже не тот, то ли мой нос избалован более красивыми ароматами. Жаль! Отдала сестре, она в восторге. Говорит, стойкий аромат сладковатой елочки))

yabloko
yabloko

Эти духи подарил мне мой, тогда еще будующий, муж, к свадьбе (1999год). Запах для меня довольно смелый, поэтому редко решаюсь их на себя надеть. Но, на свадьбу на мне был именно он, поэтому у меня с ним особые воспоминания. Люблю нежно, и нюхаю, когда хочется вспомнить знаменательный день.
У меня, кстати, упаковка была в виде кошелечка на молнии. Такой больше не встречала.

anya.bruj
anya.bruj

С этим ароматом получилась у меня та еще история. взяла 5 мл на пробу, прыснула на запястье и Йоджи встретил меня гальбанумом. Ужасным, кошмарным, удушающим. У меня два дня ужасно болела голова, даже одна мысль об этом аромате вызывала рвотный рефлекс. я сокрушалась и стала думать об аллергии. Но что-то все равно тянуло меня к этому парфюму, обожаю эпоху 90, в этом аромате моментально переношусь туда. Тогда сказала я себе, что через несколько лет станет для меня этот аромат находкой. К счастью, ждать несколько лет мне не пришлось и уже через пару дней, увидев в окне затянутое серое небо и холод, пшикнула на себя немного и, о боги!!, головной боли не получила. Не, гальбанум никуда не делся, но я уже смутно но унюхала чуток фруктов и мне понравилось! Мне кажется, меня делает он загадочной какой-то хехе. И стильной. Он не для кокетливого настроения. Всегда, когда намечается у меня тяжелый день, вспоминаю об этом аромате.

Sadaka
Sadaka

Этот Йожик, в общем-то, не плох, но меня сильно утомлял. Жутко настойчивый, сладкий полуориентальный запах с синтетикой, которая должна изображать цветы и фрукты, и с щедрой дозой мускуса. Да, шлейфит как надо, но какой ценой :))

лапусенька
лапусенька

Первый раз услышала его от парня на работе (в 1996) - и влюбилась (не в парня, а в аромат) - но был он не дешев и пока я собиралась духом купить его, наслаждалась ароматом от сослуживца. И вот счастливый момент - купила!!!! Нанесла щедро на себя и .... чуть не заплакала - РОМАШКА!!!! Обычная аптечная ромашка с листиками-иголочками, очень свежая, несорваная, но это была ромашка а не Йоджи!!! Подержала немного у себя еще несколько раз пыталась поймать на себе тот волшебный аромат, но ... подарила этому парню чтобы еще меня радовал хоть на работе этим волшебством.

adelika
adelika

Несравненный и незабываемый! Единственный аромат, который был у меня дважды. И скорей всего был бы он у меня и третий раз, если б только я его нашла..........
В нем я чувствовала себя идеально, и вкусно, и зелено, и пряно. Терпко-сладко-зеленый. И все равно словами не передать.... Ах, как же я его люблю.

VolF!
VolF!

Я болела им 2 года-только им душилась, им бредила, от него кайфовала. Йоши-первый мой "серьёзный" аромат- для меня тогда был лучшим, казался совершенством. Да что говорить-он таким и был!) И остаётся. Это шедевр. Настолько своеобразен, настолько непохож ни на что. Это мягкая изысканная сладкая сказка.

xbyxfr
xbyxfr

Экстравагантный японец! - точно. Хорош.
О-0чень-очень нравился когда-то еще тогда...
К сожалению, на сегодняшний день EDT вообще не ощущаю :(

Лена-Малена
Лена-Малена

Чудесный Йоджи. Любовь с первого нюха! Яркий, неповторимый,каскад из зеленой листвы и бергамота,затем взрыв спелых ягод,в обрамлении сандала. Шла за Ниной Ричи Эликсир, а в итоге купила его. Уже люблю)))

oksanabbb
oksanabbb

согласна с отзывом guest_Yana- аромат слегка нелепый и угловатый, а по мне еще и резковатый. Возможно, это гальбанум придает этому аромату такую несуразицу для меня, остальное в составе мне очень нравится. Никогда бы не подумала, посмотрев на состав, что это будет такой невпечатливший меня запах. В итоге продала его.

Allison
Allison

Аромат настолько уникален и узнаваем, что спустя 15 лет, учуяв как кто-то брызнул его на блоттер в парфюмерном бутике, я тут же вспомнила и захотела вновь несравненного Yohji. Перевыпуск ничуть не разочаровал, всё те же сандал, ваниль, бергамот и немного лесных ягод. А вообще шедевры японской парфюмерии всегда легче описывать не конкретно, а ассоциативно... Так вот, Yohji это аромат Хацумомо ("Мемуары гейши") прекрасной, дерзкой и коварной.

nat73
nat73

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

M@rihuana

Аромат на выход для меня, вечерний, глубокий, таинственный - мужчины обращают внимание. На кожаных вещах (перчатки, куртка) завораживает, еще один мой любимчик.

olgausik
olgausik

Первая версия конечно чудо,но версия 2013 года не отстает.Респект парфюмерам.я ожидала ХУДШЕГО во сто крат.довольна как слон..Восток,специи на мне сохраняются дольше,больше,краше.

Merlin
Merlin

Ох и люблю я "Ёжика"! Запах неповторимый, необычный, ни с чем не спутаешь. Остренький и сладко-горький одновременно. На мне раскрывается старой Рижской помадой за рубь двадцать из магазина "Парфюмерия". Но для меня это очень большой плюс, т.к. могла в детстве нюхать эту помаду, вкупе с "Земляничным" кремом (в зелёненькой жестяночке)- бесконечно.
А Ёнжи такой соблазнительный и дорого-звучащий аромат, что равнодушных к нему не встречала. Обязательно рядом поинтересуются - те кто смелее, а робкие - ловят носом шлейф его многогранный и глазами ишут обладательницу чудного аромата.

Белошвейка
Белошвейка

не знаю, стоит ли писать, мой комментарий будет о копии в черном конверте с белым шнурком. Очень хотелось попробовать аромат, о котором столько пишут. Возможно достать у нас только такую вот копию. Достала. Попробовала. Убрала подальше)))) Сегодня похолодало на улице, руки сами к нему потянулись - брызнула на запястье. Хожу, нюхаю - не могу понять, то нравится, то нет))) Но, скорее всего, оставлю у себя, буду иногда носить...согревает...

Вчера полезла в парфюмерный свой завал и нашла именно старенькую классическую Yohji - из флакона аромат понравился, нанесла на себя сегодня перед работой.
Влюбилась по уши - хочу купить ещё и новодел.
Никакой химичности, на мне сел глубоко, сладенько, Очень натурально и томно. Просто красота неописуемая.
Это явно не тот аромат который я могу "препарировать", разложить на ноты.
Очень вкусно и ягодная составляющая совсем не выпирает.
Он на мне уже 10 часов и базу его я до сих пор прекрасно слышу - настоящая нежность, ваниль и сливочно-сандаловая ноты прекрасно держатся.
Аромат как будто бы сливается с кожей, находясь определённо на своём месте.
Однозначно буду носить и куплю ещё и новую версию.
Такая красота нужна про запас)

alexandra.strelkova
alexandra.strelkova

почему-то всегда воспринимала этот аромат как "дорогой", и носила исключительно на выходы в свет.

polinchik_79
polinchik_79

Был очень давно, лет 14 назад, теперь тоскую. На мне был пряным и серьезным, жаль что канул в лету...

Васечкина
Васечкина

Мужу он очень нравился. Первый флакон мне дарили лет 12 назад. Берегла, одевала по праздникам. Когда закончился, второй уже покупала сама, но надоел, и отдала маме.
Как же было приятно недавно найти его в шкафу у мамы с последними 2 мл на дне!!! Любимчик! Ну до чего хорош! Единственный из шипров, которые я воспринимаю на Ура.
"Возвращенец" очень похож на первый выпуск.
Upd
Из всех моих ароматов, Йоджи победил сегодня остальных по мнению моего мужа и мужа подруги. Придется вернуться к аромату.

AnnaF

В перевыпуске все-таки узнаваемы - может, благодаря тому, что сам аромат на редкость необычный и просто ни на что больше не похож. Пожалуй, новодел для меня более носибельный.

Лёка
Лёка

В старте перевыпущенный аромат отличается большей "душностью", вероятно, из-за смещения компонентов в пирамиде - здесь явно больше мускуса. Но к сердцу и базе они выравниваются, хотя старый выпуск прозрачнее и чище звучит на мой взгляд. Ноты в нём выписаны чётче и акварельнее.

Aлександра
Aлександра

Они восхитительны! Купила их в Л'Этуаль. При покупке не было столько восхищений, у меня практически всегда так, но на слудующий день аромат покорил меня. Сразу после распыления он заиграл на коже противоположностью, от бархатистых до грубых, от пылких до вялых. Он изумителен! На каждой коже по разному, испытав его на нескольких подругах. Очень стойкий, специально протестировала его, (1-день)нанесла в 15:00, вечером даже гель для душа не сумел перебить его, аромат ощущался будто его только нанесли. (2-день) утром запах свежей малиной и с небольшой ноткой ванили длился почти до вечера, уже под вечер малинки не ощущалось а отдавало ванилью и мускусом. (3-4) мало ощутимая ванилька. Подитожу как закончиться флакончик (30ml) побегу в магазин за новым.
Великолепный аромат, люблю его!

shirley
shirley

Со времен школы помню, что эти духи были жёлтого цвета, как здесь на картинке. Сейчас же в Лэетуаль продаётся обычная прозрачная водичка. Да и запах совсем не вспомнился... Хотя и оказался приятным.

SARID
SARID

почему мой любимый йожик унисекс черный реинкарнировался в женский ума не дам , но это он!!! купила два флакона один большой один маленький, прыгала на одной ноге в магазине, продавцов повеселила, раньше он был всегда в серо-черной упаковке на завязках или в пластиковом контейнере, определяли его как унисекс или мужской. но все это ерунда по сравнению с его воскрешением!!!!! Алиллуя! уже неделю брызгаю и все не могу нарадоваться его сложной и многогранной смеси. а букет читайте в йоджи хом и только там!!!

Aldiza
Aldiza

Ничуть не разочарована!!! На мне все тот же бергамот, ваниль и мускус, как и в старом добром Yohji, по которому я очень скучала все эти годы. Как только узнала, что реинкарнировали-полетела, волосы назад!!!))) Купила сто! Довольная!!! Ура!!! Мне снова 20!!!

P.S. А вот про EDP - для меня как-то не очень... Согласна, что бяка вышла... Может, просто, на волне эйфории так показалось, но все-таки показалось! Не сравнить с туалеточкой моей любимой)))

Evelnight
Evelnight

Купила и я 10 мл Йоджи, помня о моей огромной любви к нему в прошлом. Да, при затесте сразу обозначился другим Йоджиком. "Ну ладно, - думаю, - пусть хоть такой будет. Другого-то я уже точно не найду". Поносила пару дней и отставила. НЕ ТО! Однозначно не то. Вроде и похож, но, во-первых, стал менее сладким; во-вторых, более навязчивым. И вылезла очень сильная нотка гальбанума, которую я вообще не люблю. Из-за нее пришлось расстаться с Dupont pour femme. И здесь то же самое. Так жаль! 10 мл, конечно, не 100 и их относить я сумею. Но самое обидное - разочароваться, когда столько времени ждешь перевыпуска и возлагаешь такие большие надежды.

Morticia Adams
Morticia Adams

ludashka, спасибо. вот это похоже на правду.
На мне сначала кричал бергамот, а в конце остался лишь мускус... никакого гальбанума и не было в помине, поэтому купила эссеншл - показался интереснее.

Софья Александровна
Софья Александровна

а такие надежды давала пирамидка... есть буквально все, что я люблю. а понюхала в магазине - поразилась! просто кошмар, не могу ни одной заявленой ноты выделить, пахнет вообще непонятно чем! какой-то травой и пыльными компотными сухофруктами, залитыми спиртягой. не знаю, может подделка, хотя и очень вряд ли, ведь тестировала я дважды, в разных магазинах Летуаль. значит, просто не мой аромат :(

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

И я затестила новинку,хотя поклонницей сама не была,мамуля обожает у меня этот аромат,долго его носила.Очень приятно удивлена:100% узнаваемость,сразу ностальжи!Это он,тот самый Йоши,но он,как мне,показалось,стал даже лучше))Чуть современнее,более носибельный,хотя концентрация и стойкость кажется больше.Осталась вся красота,и сладко,и горько,и зелень сочная проскакивает,и остринка пикантная,всё то!На жаре сегодня играл и шлейфил очень красиво.Совершенно не химичит,что радует.Не понимаю тех,кто фукает на него.Перевыпуск очень добротно исполнен,не смотря на наши кризисные реалии.Себе и маме по большому флакону))

Kristofer
Kristofer

Просто замечательный парфюм! На мой вкус удивительно гармонично и ладно скроен. Есть в нем и смоляная горечь гальбанума и сладость ягод с ванилью, но ничего не выпирает, а чудесно дополняет. Когда нанесла думала разовьется во что то горячее и громогласное, ан нет - пикантный, но сдержанный. Очень вкусный шлейф. Старой версии не знаю, поэтому искренне рада новой - этот Yohji не такой как все.
Ромашки не слышу совсем.

puel
puel

После затеста туалетки купила парфюмку, хорошо хоть 10 мл., и все удивлялась :что же мне так понравилось в магазине? Сегодня уже внимательно тестировала, в итоге купила туалетку... стойкость потрясающая, горький, яркий, поначалу немного колючий. Только мне не ромашка слышится, а зелень любистока увядающего на жаре.Кстати, сегодня ужасная жара была , и Yohji замечательно шлейфил, бодрил мягкой горечью.

Флора-флораль
Флора-флораль

у меня есть остаток старой версии и купила новую тв- отличий НЕТ! как йодшиманка ответственно заявляю. шлейф потрясающий, стойкость- даже удивлена. Безумное счастье)))

lisa75
lisa75

А мне сегодня пытались в Летуале как раз впихнуть парф. воду))))) Объясняли, что это тоже самое, что и т.в.)))Парф. воду вообще не услышала, как будто просто водой смочили запястье! А вот т.в. -это то, что было раньше! Стойкий, теплый, обволакивающий парфюм, очень и очень даже.... Переиздание, на мой нос, вообще ничем не отличается от старой версии!

ветер-в-ивах
ветер-в-ивах

Я тоже четко слышу ромашку, причем на протяжении всего времени - и в начале и в базе. Первый раз решила, что в магазине тестеры попутала белый с красным. Сходила перепроверила - все верно. Причем в красном Ямамото ромашки мне не слышится, вот такие странности. А водичка хороша - возьму обязательно.

Trespassers W

Не было раньше концентрации edp. Я так думаю, что современная edp - это реинкарнация Yohji Yamamoto pour Femme. У нее был широкий флакон, как у современной edp 30 мл. Путаница, конечно, жуткая. Еdt и edp - это два абсолютно разных запаха, не варианты одного парфюма.

Дашута
Дашута

Как оказалось, тв и пв очень сильно отличаются друг от друга. Для тех, кто хочет именно старую версию, берите тв. Я по ошибке купила пв. Она тоже хороша, более фруктовая и осовремененная. С мужской ноткой, что делает аромат унисексексовым. Но для любителей старого Йоши лучше тв. Не обладаю винтажом, но по воспоминанию новодел не уступает старой версии.

Лавлес
Лавлес

Увидела в магазине - не поверила своим глазам, думала подделка очередная.. однако это он - чудесный колючий острый неповторимый ягодный шипр. Для эксклюзивных девушек.

aprell
aprell

Хочу сказать в защиту парф. воды. Была у меня лет 10 назад, или около того. Безумно нравилась. Сладко-горьковатый, объемный ЗВУК этого аромата обволакивая меня, придавал настроения и уверенности. На тот момент мой неизбалованный нос постоянно выпрашивал ежедневно только этого допинга. Коллеги по работе завидуя мне, владелице этой уникальной мелодии пытались разыскать в магазинах, но увы, тогда уже был снят с производства. Когда на дне осталось чуть милликов одна девушка все-таки выпросила (неимоверными усилиями) пришлось подарить. Все ждала, ждала, когда, когда. И вот оно счастье. Тестера не было. Брала на свой страх и риск. Аромат тот же, обволакивающий, красивый, очень женственный. Чтобы его понять надо правильно наносить: вокруг по талии и по желанию сзади под волосы, и вам обеспечена милейшая аура, несущая в себе добро, позитив, хорошее настроение. Действительно допинг!!!

k077makarova
k077makarova

Подписываюсь по предыдущими комментариями: туалетка и парфюм, что стоят в летуалях, совершенно из разных опер. это не разные версии одного аромата, а два совершенно отдельных аромата. как говорится, "читайте то, что написано мелким шрифтом" :-)
тестер был только на туалетку, консультант естественно не в курсе, что да как. ну я и хапнула обе. хорошо хоть взяла 10 миллилитров.
парфюм вообще не о чем: легкая компотно-цветочная водица, каких миллион, среднеарифметическое из того, что выпускается в последние годы в масс-маркете в преддверии лета. даже новый голубенький Senses показался поинтереснее, хотя и тяготеет к той же мэйнстримовой теме.
а вот туалетка - это совершенно другой коленкор. оригинал не имела счастья тестить, поэтому впечатления не подпорчены сравнениями. лично мне очень напомнил J'ose Айзенберга, хотя в пирамиде вроде бы ни одной ноты не совпадает. для тех, кто почитает карановские яблочки, это конечно "ромашковая хиросима" (как очень точно заметил тут муж одной из форумчанок). но это как раз тот случай, когда "Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку, который ощущаешь при первой встрече с ними".
в общем этот новый "типа парфюм" прямо сегодня задарю какой-нибудь несведущей обывательнице, а туалетку пожалуй прикуплю еще, во флакошке побольше. пусть будет про запас :-)

Alois
Alois

Ни в одном московском Летуале ни один консультант так мне ничего и не объяснил по поводу разницы между туалетной водой Yohji Yamamoto - Yohji и парфюмом. Пришлось читать мелкий шрифт на наклейках и догадываться самому…На прямоугольных белых упаковках, которые парфюмерная вода - не написано название Yohji. Там написано Yohji Yamamoto pour femme. Я так понимаю это вообще другой аромат. Но он стоит на полке с Yohji Yamamoto - Yohji и консультанты его предлагают, как Yohji. А на Yohji Yamamoto pour femme у них тестора нет. Та же путаница у них и с мужским.

Trespassers W

Хочу предупредить всех любителей: берите только туалетную воду! Классический Йодзи - это туалетка. Новая туалетная вода, да, напоминает ту, любимую. Сама сдуру схватила парф. воду и ужас, ужас, ужас! И, судя по отзывам, я не одна такая. Смотрите внимательно, во многих Летуалях их ставят вперемешку. 10 мл выглядят почти одинаково, 30 мл туалетка в высоком флаконе, а парф. вода в приземистом широком.

Sergey Perfumer
Sergey Perfumer

Совершенно не понимаю, тех, кто пишет, что: 1) нестойкий: держится на одежде несколько дней. 2) что "похож" / "напоминает". Это именно он. Очень хорошо помню его (мой любимый женский аромат) - насыщенный, темный, теплый. Может, решусь даже себе его купить.

Sandrared
Sandrared

Я к сожалению не знакома с прежней версией аромата. Но при затесте (я тестила все три аромата: белый, синий, красный) именно этот, белый, мне показался не очень женским, резковатым, одеколонистым, прошу прощения. Так что купила я красный Йоши. Но белый пусть остается в хотелках, вдруг я его еще распробую.

Ttoma_eva
Ttoma_eva

Да, снова появился в продаже, что очень радует. Хороший, более современный. Более легкий, более летний. Первые ноты и первое впечатление - это он. Но потом разочаровывает стойкости, как в старом, нет и в помине. Но я бы купила- все равно найти его за дешево не реально, а за дорого - ну очень дорого.

Ларисоль
Ларисоль

Не поверила своим глазам, увидев в Летуале Yohji. Сразу стала тестить - и скажу я вам, он таки да, похож на тот старый добрый Yohji, с которым я впервые познакомилась в 98 году.Как же он мне нравился - пока был свободно в продаже, он был у меня всегда. Но за такие деньжищи, что его продавали в последнее время, покупать не хотелось... Я не знаю, что в нем не то находят, по сравнению с прошлыми выпусками - как по мне он очень похож - просто вернулась в прошлое, нанеся его на себя. Аромат сказочный, долго искала ему замену, но так и не нашла, благодаря ему стала коллекционировать ароматы, нашла много любимчиков, но этот всегда стоял особняком.

Шевчук Ирина
Шевчук  Ирина

K-19 полностью с Вами согласна! Стойкость 40 минут,не больше и это у меня не туалетка, а EDP!!! Что- то ничего не понимаю,первый раз такое((((((

lil654
lil654

Затестила в Лету. Яркий,очень стойкий и шлейфовый!

Марина+
Марина+

Ставлю новому выпуску твёрдую 5-ку! Стойкость часов 5. Цена порадовала - сразу прихватила 30-ку в Л'Этуале. Дома были в остаках конвертики по 10 мл. Аромат похож, стойкость больше. Первоиздание не знала, поэтому на знатока не претендую...но сегодняшнего Ёшика очень люблю!

Анук
Анук

Затестила вчера в Лету. Начиталась возмущений, что, дескать, одеколон, прогорклое масло, что подделка и т.п. С осторожностью пшикнула на руку... На моей холодной коже не было никакого масла и одеколона, сразу очень теплая сандаловая ежевика. Очень любопытно. Стойкость часов 5.

marina116
marina116

Такие хорошие комментарии! Хочется даже попробовать новый вариант. Старый был хорош, но прямолинеен и навязчив до такой степени, что сидящие с тобой люди хотели повесится от безисходности))). Хотя на курящих любые духи резко пахнут, оставляя только самое резкое и неприятное на виду, нежные плавные нотки уходят сразу, не попращавшись...я не курю, но боюсь мою холодную кожу не возмет вообще. Попробую...быть понятой в отличии от моих подруг.

Тверичанка

А, что Вы тут не пишите, он мне и новый нравится!!! Мой мужчина сразу спросил, чем это вкусным от меня пахнет, так, что...

flame7
flame7

Заказывала недавно в интернет-магазине,оказалась подделка-ужасный запах прогорклова масла,запах дешевых духов до тошноты.Интернет-магазин признал свою вину,сказали что поставщики обманули-подделку им привезли,деньги мне вернули.

Так вот..сегодня в Летуале запах был практически идентичным.Даже мысль закралась-а не подделка ли???
И цена удивляет-в проверенных интернет-магазинах почему -то дороже на 2013 год...

froken
froken

Вчера одевала Йоджи классику в дождливую погоду - пах аптечной ромашкой, чем порадовал, - крепко и по-осеннему. Сегодня пасмурно, но воздух гораздо суше, и после раскрытия аромат очень напоминает Chergui Лютена, но более горький и не такой сладкий. Ношу третий день подряд - очень нравится. Общее впечатление: процентов на 70 это мужской парфюм, и только на 30 - женский, но этих тридцати процентов достаточно, чтобы не спутать его с мужским. Он не для лёгких воздушных платьев и воланов, но будет удачно сочетаться с деловым стилем в одежде, равно как и с джинсами.

У меня новая туалетка выпуска 2013 года. Старый вариант несколько раз пробовала носить (как оригинал, так и подделки, если это подделки - в конвертике со шнурком), но не смогла: давил и вызывал тошноту. В современном варианте, видимо, меньше ягодной сладости, и такого неприятного эффекта нет. Он очевидно менее стойкий: на моей коже держится 5-6 часов, шлейф есть, но небольшой. На волосах сохраняется дольше суток.

k-19
k-19

купил в летуале(((((((( стойкость на 40 минут

lialike
lialike

Затестила сегодня в Лету.Знакомилась с ароматом впервые.Особо не пришелся,есть гораздо инереснее.Но этот,пожалуй ,понравился больше из трех(еще красная и черная коробочка).Довольно стойкий,но не особо впечатляющий.

Мария Залипская
Мария Залипская

Купила сегодня в Лэтуале 10мл, что хочу сказать..оригинальной версии никогда не видела, но польский фейк 10мл-мое первое знакомство с этим ароматом за 199р мне нравится гораздо больше

Wladimir
Wladimir

Чёрный конверт со шнурком,P&G.Приобрёл супруге "по инерции"(один из любимых мной -YOHJI HOMME).Аромат сложный,с ярко выраженными ягодами.Наверняка оригинал интереснее,но и в этом виде мне очень понравился.Недостаток-низкая стойкость.

пакахонтос 3
пакахонтос 3

Ничего не могу сказать о перевыпуске, не так давно обнаружила у себя старую версию и была очень удивлена, что нравится не смотря на то что когда мне его подарили его своенравная шипровость и мужские нотки пугали, аромат для целеустремленных девушек горьковат и бергамотист и какие то ноты вначале освежащаю притягательны

Муса-уса

А как я рада, что удалось все таки его перевыпустить, и что не оказалось это слухами, слов нет) После затеста нового впечатления совпали с уже отписавшимися. И мне кажется гальбанум здесь слишком громкий до самого конца, чего раньше не было, оттого и не становиться аромат к базе таким ванильно- ягодно-сливочным как прежний, зеленый-зеленый бальзам гальбанума оставляет острую одекалонистую нотку до базы, чего ранее не было, гальбанум стихал. Совпало ощущения с ранее написавшими, будто разбавленный и акварельный, и застрял где то между верхними и средними нотами, а до базы никак не доберется. Мечтаю перизданный в духах попробывать, у нас в городе пока нет, жаль((( В любом случае я рада и такому, и обязательно поддержу производителя) В любом случае он хорош. Кстати два других красный и голубой очень понравились, без всяких "но", потому как красный я не знала раньше, а голубенький новорожденный) Поэтому мне хотелось бы думать что у неординарных ярких девушек, никогда не знавших сей парфюм, Еджи появиться на полочке.

Эсти
Эсти

О переиздании: новая туалетка, как-бы с "отрезанной базой", свежевестее и легче в шлейфе звучание другое и она более острая и одеколонистая. Рассматривайте как совершенно самостоятельный аромат. Стойко, сипатично, но разумеется, уже не то:-)

Тверичанка

Чёрный - вообще-то мужской. А синий??? Впервые вижу!

smellslike
smellslike

Конечно я его купила, пока 10 мл на пробу.
Тестер был, и на первый нюх похож, и так же как тогда запах остается в носу.
Из трех женских, что были с тестерами, при первом затесте показалось, что именно Yohji меньше всего подправили. Так как сравнить с оригиналом не могу, но то что в моей памяти очень-очень похоже.
Мужу купила Yohji Homme. Больше из солидарности, чтобы поддержать инициативу Ямамото. Сколько усилий приложено, чтобы выкупить права у P&G, перевыпустить. Просто очень рада, что ему удалось.

Trisha69
Trisha69

Ну что ж, зашла сегодня в ЛЭтуаль, который рядом с домом, стоят, родимые Йошики стройными рядами, но увы, без тесторов. Объемы 10, 50, 100 мл. и 15 мл. парфюма (Черный Йошик). Цены более чем демократичные. Пришлось купить три аромата по 10 мл. Сижу, разнашиваю (нанесла на запястье в два часа дня). Итак, о Черном Йошике. Похож, очень похож на старый, только более акварельный, как будто водой разбавленный и сидит довольно монотоннно, словно остановился между начальными и серединными нотками, а до базы никак не доберется, при этом стойкий как и старый выпуск. Думаю, что в концентрации Парфюм будет более приближен к старенькому Йоши. В принципе, очень и очень не дурен, попробую носить, так как старого осталось меньше 50 мл. и его буду одевать только в торжественных случаях.

LoraBora
LoraBora

С нетерпением и почти замеранием сердца ждала возвращение аромата и...разочаровалась, расстроилась, даже прекрасно понимая что того, первого Йошки уже не нальют во флаконы. Ольфакторного и эмоционального отторжения не произошло, но и симпатии не получилось. Это не Yohji, точнее это Yohji, но уже совершенно иной, общего у них лишь начало и имя... для меня чужой, пересказанный, не игривый, монолитный, острый и без той первозданной изюминки. Где мой шлейф с ягодами и ванилью??? Даже сомнительного происхождения конвертики-подделки показались по звучанию ближе к оригиналу чем эта реинкарнация. Объективно новинка вовсе не плоха, но если есть на руках винтаж - различия ощутимы, заметны и естественно всё в данной ситуации не в пользу Yohji-2013. Поносила его три дня давая шанс, но увы...не то. Отдан для баловства дочери.

Samira vostok
Samira vostok

А кто нибудь пробовал эти духи на разлив" Reni",найти их оригинал невозможно сняты с производства,помню были ручки довольно не плохая подделка но и их не найти,может кто пробовал на разлив похоже или ужас?

Marina27maya
Marina27maya

Столько отзывов. Аромат хорош, безусловно. И очень хорош. Просто хочу поделиться. Я как раз попала в те единицы, которым чудится какая-то одна единственная нота, которая мешает. Отвечаю Mahasana. У меня,вот тоже случилось. Одна, такая тоненькая, еле слышимая нота, которая, как буравчик буравит левый висок (больное место) и сушит связки. Но:
1. Я-аллергик и бывает именно такая реакция (на мед, например, именно головная боль).
2. Не уверена, что у меня была не подделка. Так, что бывает и такое. Тест нужен.

Котик-Мотик
Котик-Мотик

Как же он мне нравился, когда я его чувствовала на других женщинах. Мечтала о нём. А когда его подарили, он на меня не сел. Совсем всё было по-другому. Мое разочарование. Может это была подделка. Был в черном бархатном конвертике-мешочке.

Astra700
Astra700

Пользовалась этим ароматом с удовольствием, притягательный зеленый шипр. Но близкие,причем все, как один, не могли выносить этот запах. Пришлось из любви к ним расстаться с Йоджи. Парадоксы восприятия...
Протестировала тв современную в ЛЭ:, база мягкая и округлая, второй день благоухает блузка и куртка.После похода в бассейн и двух душей аромат все равно проявляется!Не вижу отличий особых, это он-незабвенный Йоджи.

Я заимела себе этот аромат лет в 16, когда хотелось чего-то яркого и дерзкого. Он хорош летом на загорелой коже, которая пахнет солнцем. Явственно чувствую в нем смолы, сандал и бергамот, и немного нежности ванили. До сих пор им пользуюсь под настроение: буквально одного пшика прекрасно хватает на день и вечер, очень стойкий.

gryboedova
gryboedova

Училась на втором курсе мат.фака, когда услышала этот запах, осенью, на одной художнице. Лично мы знакомы не были, да и в виду своей природной скромности на тот момент интересоваться названием парфюма у его обладательницы было как-то неприлично. Долго я его искала по запаху и наконец нашла. Сразу купила EDT 50ml. Сел на мне стойким сандалом, зеленью и бергамотом. Немного не такого эффекта я ожидала, но влюбилась в него еще больше.
Время шло. Я сделала себе карьеру, стала мамой, женой.. и позабыла даже его название. Помнила только отчетливо этот дивный шипровый запах и форму флакона)) Как-то зимним вечером отыскала на просторах интернета свою первую любовь - Yohji. Да, стоимость конечно меня очень удивила, но на забугорских сайтах удалось найти версию парфюм - 15 мл за сравнительно недорогую плату. И вот пришли мои долгожданные воспоминания почти 15-ти летней давности... Как спящая невеста из Пушкина - в хрустальном гробу. Обмотанные в несколько слоёв иностранной газетой и плёнкой попеременно. Дождалась когда все мои любимые заснут, уселась по-удобней и открыла.
Молодость не вернёшь. Но воспоминания о ней вернуть можно))))) до мельчайших подробностей. Одной каплей, как поцелуем, пробудило в памяти все волнения юности...
Духами пользуюсь сейчас редко. Исключительно по случаю. Но Йоджи на мне теперь каждый день. Для себя, для души. Чаще на ночь))) Сейчас они очень ванильные и ежевичные. Такие нежные и родные. Спасибо товарищу Жану Корлео за такие мгновения.

Marina_leto
Marina_leto

Наше знакомство с данным ароматом произошло более 10 лет назад. Этот парфюм был подарен моей старшей сестре ее ковалером. Этим подарком она была не впечатлена, мне в виду несоответствия моего на тот момент юного возраста и глубоко содержания парфюма приближаться к заветной коробочке запретили. Шло время, он был забыт, и лишь несколько лет назад был найден среди старых вещей.
Вдохнув, я как будто вернулась в прошлое... Перед глазами всплывали картинки тех лет: я - школьница 7-8 классов, мечтающая о запретном, сестра - такая молодая, красивая и беззаботная.
Этот аромат даже не хочется раскладывать по нотам, настолько он целостный, переливчатый и уникальный. Им хочется лишь наслаждаться. Это наркотик...В него хочется закутаться как в теплый плед или же раствориться в нем без остатка. Аромат настолько самобытен и узнаваем, услышав его хоть раз, уже не спутаешь ни с каким другим.
Периодически на глаза попадались комментарии, в которых фигурировали ручки в конвертах: то, что это фейк и в лучшем случае создает впечатление схожести с оригиналом, понятно всем, но мне не понятно другое: зачем описывать здесь фейки- это, как минимум, искажает представление о подлиннике. Те, кто решатся на покупку такой редкости вслепую, могут оказаться неприятно удивлены явными несоответствиями.

gevara
gevara

В медовой лавке, куда я частенько захожу, пахнет пчелиными сотами, травами и спокойствием - все это Yohji...

ТИН-ТИН
ТИН-ТИН

Аромат просто секси!Приобрела его в конце 90х,это была бомба,он так сексуально притягателен,что кроме как на вечер в клуб, или на романтик ужин не одевала,и в небольших дозах....мужчины млели,женщины вели носиками,пару тройку раз спрашивали,что за аромат,одна дама уговаривала продать ей,но я не купилась,и он еще долго радовал меня своей красотой!)

Ekazakova
Ekazakova

Очень дорогой и шикарный аромат.Я имела счастье попробовать оригинал.Как я сожалею, что его нет сейчас в моей коллекции. Он не на каждый день. Для меня это - шикарный и уютный зимний аромат.
Однажды имела неосторожность попробовать его летом - это убийство ! Он очень стойкий и очень резкий для теплой погоды.
Исключительно зимний вариант для уверенных в себе особ!

luce
luce

Noir Gabardine LM Parfums просто копия, только сливочнее

selena.selena.3158
selena.selena.3158

Появился у меня из неоткуда... Нет, правда вчера разбирала комод с вещами к которым с института не притрагивалась, куча пыли и хлама. Но среди всех этих старых пудрениц баночек и прочего мусора вдруг обнаружились непонятно как сохранявшиеся флакончики с лилией от ив роше,еще кроль солнце от дали. И почти полная флакошка ежика. КАК! Ну как, я могла про нее забыть. Я вспомнила, что покупала ее, но почему оставила... Видимо так надо было... С утра нарядилась и балдею, погода маленько не его +1 и дикая влажность. На мне он звенит когда морозец и влажность, но и плюсовая погода его не портит, смоляная деревяшка сбрызнутая ванилью, не приторной смешной с зеленью. Ягод на мне нет, ну исчезают они куда-то. Буду теперь беречь свое сокровище. Они шикарные и просто с джинсами их не оденешь(хотя я сегодня именно в джинсах) Этот аромат сам по себе обязывает быть во всеоружии. На выход, на встречу со старыми друзьями в хорошем ресторане.

Викторья1784
Викторья1784

Спасибо всем, кто ответил! Получила сегодня Ежика :). Он в синем конверте с белым шнурком, ручка 10 мл. цена подозрительная 123 рубля))) Запах совсем не в моем вкусе, поэтому не могу даже сказать, хороший или нет, подделка или нет. Странный. Сладкий, с мускусом и чем-то еще. Настоящий никогда не пробовала, сравнивать не с чем. Брызнула на руку - не задушил, голова от него не болит, если и подделка, то качественная. Какой-то он... полноценно женственный. Представляется сдобная в формах женщина, пышущая здоровьем, спокойная, уютная, в черной водолазке, может, она уже давно и счастливо замужем, у нее есть дети, и ничего не надо доказывать и никого не надо соблазнять. Но это точно не кокетливая девчонка. Не доросла я до Йоджевских габаритов и его спокойной грации.

Зоя Ъ
Зоя Ъ

Ой,девочки, дай-то Бог!
Лишь бы это не оказалось уткой этого парф.магазина, запущенной с целью реализации сомнительной продукции. Недавно захожу я в один магазинчик - 山本耀司 полным-полно! Причем любых! В белом, красном и черном)))
Сравниваю со своим уже пустым - один в один!( у меня, как на этом фото).
Упаковка высочайшего качества, придраться вообще не к чему. Видя мои ошалевшие глаза, и зная, что я немного в теме, хозяин с негодованием ( и некоторым восхищением) : " Вы только посмотрите, как,подлецы, научились подделывать!Не знал бы наверняка, что фейк - поверил бы сам!"
Если буду там и разрешит сфоткать, скину в тему "Подделки" в клуб.

Julia S
Julia S

"Приятная новость ждет ценителей парфюмерии от японского бренда Yohji Yamamoto. В апреле эта компания возобновляет выпуск всех своих ароматов. Как известно, срок действия лицензии на создание парфюмов истек еще 2005 году, так что в последние несколько лет в продаже можно было найти лишь раритетные ароматы, выпущенные до этого времени".
На днях такая инфа появилась на сайте одного приличного инетмагазина в разделе новостей.

neurotoxxic
neurotoxxic

Кстати, есть официальная весть, что все шесть ароматов Йоджи будут переизданы в следующем году и снова официально появятся в продаже после апреля 2013 года. Не знаю, насколько хорошо будет переиздание, но у продавцов раритета явно будет чёрный день :) Впрочем, возвращение старых ароматов - это скорее хорошо, даже если и запах не будет точно таким же на 100%

Nusya
Nusya

Бесконечно жаль, что его сняли... Величайшая ошибка парфюмерной эпохи нашего времени. Предлагаемые в ряде лавчонок карандаши, миньки, латвийские аналоги - все не то по сравнению с тем "стеклом с тонкой подписью в хрустальном гробике" (здесь образ прозрачной пластиковой коробочки утрирован сладкими воспоминаниями).
Он давал мне энергию, силу, уверенность... но они были не резкими, не мальчишескими, а томными, исполненными женской мягкости и достоинства. Именно этот аромат включал во мне "фишки" различной дерзости, непременно с толикой безумства, буквально впечатывая меня в образ дорогущей, доступной лишь посредством грандиозных усилий, то ли куртизанки, то ли гейши.
R.I.P.

Немного другая история, не парфюмерная..:) Мужчина, бывший со мной в период моего годового запоя этим ароматом, с которым мы расставшись, оказались в разных городах, рассказывал, что как-то гуляя по толчее столицы уловил ноты Йошика.. и машинально пошел за ним, и лишь пройдя с сотню метров словил себя на мысли, что ищет мой взгляд.. он сейчас счастлив в новой семье, растит прелестную дочурку, мы созваниваемся пару раз в год, чтоб поздравить друг друга с днем Рождения.. Так вот, когда я говорю с ним по мобильному - слышу тот самый запах Йоши.
Своего рода импринтинг... но с другими ароматами (та же "Шахрезада", сопровождавшая этапы "первый поцелуй-первая настоящая любовь-первый парень") ничего подобного не было.

я видела ручки только в темно-синих и черных конвертах. Пару раз брала и было похоже на оригинал, но однажды обожглась - купила сразу две ручки в черных конвертах с белым шнурком, консультанты уверяли, что оригинал, но запах оказался совсем другой.. ну просто абсолютно непохожим на Йоши.. в белом конверте не встречала.

notice
notice

Случайно в маленьком парфюмерном отделе увидела знакомую размашистую подпись Йоджи на синем кошелечке. Попросила попробовать аромат. Мне предложили в тв и в пв. ПВ понравилась больше, начальные зеленые и ягодные ноты слышны отчетливее, ярче. ТВ звучит мягче, но тоже очень приятна.
Я и не подозревала, что купила подделку, пока не прочитала об этом на любимой Фрагрантике. Но мне повезло- я не знаю как звучит оригинал, горечи разочарования не случилось.
Аромат волшебный, мне кажется, что он понравится любителям синего Аддикта, Диор Шери ле Парфам и других подобных парфюмов.
Начальные ноты - это смесь фруктов, ягод и зелени, потом к ним присоединяется дерево и ваниль, но не кондитерская, а дикая, горькая, в базе остается сливочная деревяшистая ванилька.
Аромат очень стойкий один пшик на шее под волосами сидит до вечера, обволакивает теплом.
Это моя первая и, надеюсь, последняя подделка в ароматном гардеробе, тем не менее, она способна занять почетное место среди зимних любимчиков.

Jozephina
Jozephina

Приобрела современный "фейк" тв 10мл (без опечаток), серый картонный конверт со шнурочком. Таких качественных фейков поискать, красивое многоступенчатое раскрытие, стойкость поразительная.

P.S. Одну опечатку на упаковке нашла: "Yean Patou")

P.P.S. Фейк был в сто раз лучше того, что сейчас в Лету и прочих сетевиках. То же касается и красных фейков в мешочке и картонке, и белых в мешочке.

lenara T
lenara T

У меня тоже был в черном конверте с белым шнурком,очень давно,даже не могу вспомнить как он у меня появился. Недавно вспомнила о нем,хотела заказать в интернет а цена то кусается((( Даже и не думала что он такой дорогой. До сих пор помню запах,описать можно одним словом Необычный! Мне нравился ,использовала до последней капли,даже флакончик хранила долгое время. Где интересно его можно купить по доступной цене???

bantik1987
bantik1987

Очень классный аромат! На мне прямо сладкое малиновое варенье, взбитые сливки, ванильный зефир, и ко всему этому ещё добавляется аромат чистоты, как хрустящее выстиранное бельё. В моём городе не найти даже фейк, увы (( Если у кого-то есть ненужная "ручка", стучитесь в личку ;)

люблю розы
люблю розы

на любителя, не очень понравился....может тем кто по старше понравится)))

MaLa1708
MaLa1708

Аромат - волшебник. Согревающий, пленительный. Ваниль, сладость малины , а скорее - свареное варенье с сахаром потом слышу сандал. Стойкие. Очень удобные (уютные) в плане-не раздражают,смывать его не хочется 100%. Владею 10 мл (чёрный конверт, белый шнурок).

elen_v75
elen_v75

Купила в лавчонке 10 мл "со шнурком", без затеста на шкурке, просто напомнил что-то из 90-х. Консультант порекомендовала как согревающий на позднюю осень. Вечером после работы ожидала мужа на улице и рискнула брызнуть на запястье. Через 10 мин., опасаясь реакции, села в машину. Обычно все мои эксперименты муж оставляет без особых комментариев. На этот раз: Чем от тебя пахнет!? Отвечать не стала, сделала вид что не услышала. Потом дома мне сообщили, что от меня очень сильно пахло пудрой. Мужчины очень странно иногда интерпретируют запахи. Меня запах зацепил необычностью и дорогим звучанием. И резкость, и угловатость, и сладость, и интимность (не интим). При всем этом нанесла один пшик на затылок. И слава Богу что один. Кабинет пропах за один час.
Хочется носить его на прогулку по набережной и в лес, одевать пушистый свитер, целоваться на лавочке. В нем чувствуешь себя собой и тебя как-то заметно, но очень вкрадчиво. Хотелось услышать ягод, но пока только гальбанум, ваниль, бергамот но от этого меньше нравиться не стал.

И.Р.
И.Р.

Сгнивших фруктов не унюхала :-), аромат шипровый, довольно-таки тяжелый, душный, сразу понравился, а потом не знала как от них отделаться...Да, узнаваем, но, повторюсь, - тяжел, густ. Какая-то душная Азия, совершенно чуждая европейской холодности и элегантности. Никогда больше не куплю. Кстати, шипровые ароматы Шанель гораздо тоньше и изысканее, хотя и их не очень люблю

cjkytxysq
cjkytxysq

очень нравится носить его летом:льняное платье,жара,духота и Yohji -весь набор трав испаряется во влажном горячем воздухе, просто сливается с окружающими ароматами природы.Однозначно не офисные.Хотя однажды пришла в них,все сказали:"Кто заварил ромашку?"Ни фруктов,ни ягод,ни ванили на себе не чувствую.Не знаю как раскрылся бы осенью,зимой,решила что нелепо идти по снегу и благоухать полынью и т.п.:)Ничего похожего хотя бы отдаленно на данное произведение не встречала.

Jonny
Jonny

Милые Барышни! Компанию JEAN PATOU, которая производила данный парфюм и все лучшие запахи Ямамото, включая божественный мужской, купила у P&G Designer Parfums, есть вероятность, что все лучшие творения Жан Пату (включая Ямомото) вернутся к нам! Будем ждать!

Насколько мне известно, компания Jean Patou, выпускавшая лучшие ароматы Yamamoto, принадлежит теперь Designer Parfums, и может быть теперь Дизайнеры будут выпускать этот запах. P&G теперь отношения к Пату не имеет и к Ямомото тоже. Будем верить, что иногда все самое лучшее ....возвращается!

linda095
linda095

Очень хотела так как это были мои первые духи. Мама еще в АрбатПрестиже мне их купила вместе с фемме тоже от Еши в 1998 году. Вот прошло больше 10 лет и мне все так их хотелось. Подарил поклонник, настоящие, представляю сколько он за них выложил... Использовала 2-3 мл от 50 и все. Радость была ровно на три дня. Потом, как отрезало это что-то в мозгах. Буду вот теперь на продажу выставлять, искать кто еще рискнет игры разума устроить себе.

LadyF
LadyF

Был у меня лет 10 назад, это был просто ужас ощущала себя в нем липкой и несвежей, и пах сгнившими фруктами из мусора, физически плохо от него было, выбросила в мусор.

Ponchitta
Ponchitta

Вначале действительно "пахнуло" мужским одеколоном, но спустя час на мне сандал и ваниль с чем-то свежим и морским. Балдею!
Кстати, мой муж всегда придирчив к духам, но войдя после меня в комнату, где я надушилась Йоджи, он сказал: "Так вкусно пахнет! Мне нравится!" Это второй аромат после Мадемуазели, который его заинтересовал)

lara_coralla
lara_coralla

Прекрасный шипр!
И малина-ежевика раскрывается спустя какое-то время. Сейчас он не по сезону, конечно, но очень хотелось сразу надеть. Так вот совсем-то не мужской одеколон, а самобытная классика.

nikasik
nikasik

У меня в черном конверте с белым шнурком, никакой резкости и мускусности , плавный глубокий , почему-то мне вместо ванили корица чудится, ягоды, ближе к гурманскому, очень стойкий, ошибки в слове вапоризатор нет))))) но верю , что фейк, хотя и оч достойный.
Девочки, хочу добавить по по воду малины, она, на моей сухой коже выходит через час, сладкая, сиропная как джем, потом пропадает. В базе уже ее не слышу, только ягоды, сандал и ваниль или корица! Ягоды, но не малинка в конце!!!

lennoxx
lennoxx

Более резкоий, доводящий до головной боли и вызывающий тошноту парфюм - разве что Yohji Yamamoto черный и красный! Троица редкостных раздражителей обонятельных рецепторов

daria2011_1979
daria2011_1979

познакомилась с ним в "ручке" в чёрном конвертике - замечательная качественная упаковка и сам флакон. Никогда бы не подумала, что это не оригинал, а узнала по надписи на конверте:
"Made in France – 80%vol. – VAPORISTEUR-NATURAL SPRAY PARFUMS YOHJI YAMAMOTO 7, RUE ST-FLORENTIN 75008 PARIS DISTRIBTED IN USA BY JEAN PATOU INC. NEW YORK, N.Y. 10019 "
(ошибка в слове "VAPORISTEUR")
аромат замечательный, думаю, что не буду разоряться на оригинал.
Читала в интернете, что сама компания "YOHJI YAMAMOTO " обанкротилась, но кто-то перекупил копирайты на парфюмки и их до сих пор выпускают.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Поддержу мнение тех, кто не считает для себя мезальянсом влюбиться в современный копирайт. Почему? Да потому что туда перенесли звучание моего любимого ванильного аккорда, а не будь этой мягкости и сладости, сомневаюсь, что я вообще когда-нибудь "подсела" бы на аромат...
Надо же, а ведь я была счастливой обладательницей оригинала, но недолго. Так как счастья своего не осознала и отдарила одному человечку. В случае с Йоджи я понимаю, какую роль играет порой такой момент, как nostalgie, и красивым ностальгическим голосом говорит ко мне теперь клон из серого конвертика. Потому как понимаешь - это "он", тот самый. Ягодно-смолянисто-сандаловый...Он почти не изменился. Это я стала другой...
Мои удивляются, что это так внезапно маму потянуло на "много перца"? А вот потянуло, потому что теперь версия звучания Йоджи более женственная, а специи... они придают этой "особе" лёгкой интригующей колючести и нотки дерзости, без чего не представляю образ женщины, которая чего-нибудь добилась в жизни.

Оригинальная версия на мне раскрывалась более выраженной зеленью, но это единственное тонкое отличие, что я могу сейчас за давностью лет отметить. Сегодня аромат встречает меня прохладой бергамота, вполне щадящим мускусом и сладковато-томным пленительным звучанием ягод и ванили. То есть, вот так всё - одновременно и сразу, и присыпанное специями. Мне тихо нравится... Вызывает желание, подобное желанию укрыть или спрятать подальше от лишних глаз своё чувство влюблённости... Когда осторожно вкушаешь и бережно упаковываешь каждую минуту, прожитую наедине с любимым... Помещаешь в самый сокровенный уголок памяти в надежде продлить волшебство нового ощущения... запечатлеть навечно. Для меня наслаждение наблюдать и изучать его характер, временами трогательно нежный и мягкий, временами - неприкаянный, обнажающий шероховатое дно, как шрамы в глубине души...

Я в нём... в хорошем смысле "конфетка", но в то же время мудрая и спокойная... немного грустная... Детство, которое никогда не вернётся... мама, которую уже никогда не увидишь молодой... свежесть утреннего воздуха во дворе, которая бывает такой многообещающей только в самом начале жизни...
Для меня это редкий и неповторимый аромат, как все те чувства, что переживала в детстве. Какие-то звуки, цвета, голоса, которые остались где-то в далёком-далёком прошлом, и всё это пронизано таинственным светом, как сказочные крылья пролетающей над головой чайки, подсвеченные солнцем... И так грустно.
Вот такая я в нём. Да, ещё чуть загадочная... Вся в себе. Знаю цену всему. Неужели это моя истинная философия жизни?......

Ингла
Ингла

Имею и старенький оригинал,и всевозможные "конверты". В данном случае ароматы очень похожи и почти идентичны,для критичной разницы в цене (150р и 5 тыс) различие НЕ критично.Поэтому не обоняя,утверждать-что "пользоваться подделкой не уважать себя" в данном случае верх снобизма.Все мои "шнурки" стойкие и очень достойные,и при "слепом тесте" вряд ли кто-то что-то отличил, а писать красиво все горазды!

ktyjxrf
ktyjxrf

Увидела на днях серый конвертик со шнурком в магазине и теперь вот думаю не вспомнить ли молодость. У меня, впрочем, были тоже подделка только в темном конверте, те же 10 мл. То, что удалось обонять из флакона, сильно и требовательно настаивает на покупке (хотя бы в память о прежней дружбе). Из-за отсутствия аналогов аромата скорее да, чем нет.

Snejinka
Snejinka

Больше подойдёт как вечерний вариант, аромат властной, уверенной женщины! Очень стойкий.

Ленинградка
Ленинградка

Подруга мне купила длинную пробирочку 10 мл в сером конверте, копирайт 1997. Подруга не знала, что подделка и очень была удивлена. И я вместе с ней.
От подделки ожидаешь спиртового удара. Ан нет. Все очень гармонично, ярко, красиво. Никакого намека на одеколон, мужчин, цветок ромашку. А вот мускус с фруктами -да, это козырь.
Супершлейфово. Суперженственно. Суперстойко.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Был этот аромат очень давно в ручке, сейчас приобрела снова тоже в ручке, нет сомнений в поддельности. НО! Он потрясающ! Я чувствую мягкую корицу и еще какие-то специи, но ооочень мягкие, округлые, умеренно сладкие, без цветов и фруктов. Невероятно благородный и красивый. Нет ни резкости, ни одеколонистости. Влюбляюсь только в те ароматы, которые мне нравятся от самого начала и до конца своего звучания на коже и одежде. Так вот, это все о Нем- о моем забытом и вновь найденном сокровище- Еши в ручке, в черном конверте с белым шнурком. Спасибо тем, кто все еще подделывает этот аромат :) без них я бы утратила Его навсегда!

Love.ru
Love.ru

Это моя душа. Когда впервые услышала его - была потрясена. Бежала за владелецей, узнала его имя и тут же приобрела. Уже больше 20 лет не расстаюсь.
Нереальный, неописуемый шлейф!
Восторг,- в этом аромате вся моя суть, всё потаенное и недосказанное, что было, есть и будет! Мои мечты. Мои слабости и мои победы. Внимаю каждой клеточкой. Мудрость, вечность, свобода.

Муса-уса

У меня был 12 лет назад в миньке, до сих пор пахнет флакон, отчетливо и узнаваемо. Мне всегда в нем вишня чудилась, сломаная веточка с листочком для чая и спелая, почти черная, сладкая ягода. Недавно вспоминали с девченками парфумы, так одна тоже не вспомнив названия, припомнила "а вот был такой и пах вишнями", оказалось Ёшик)

Ох, девочки-и-и-и-и! побежала и я в переход и накупила себе черных конвертиков и чёт как то мужичком сижу пахну((( в смысле очень одекалонистый и мужской, на мне и на блотере 2 часа ужО. Настоящий мужской одЫкалон... В общем надо поднапрячься и купить настоящий за 10 тыщ, постараться жабу с хомяком уравновесить, с кем нибудь в складчину, наверное...

Да так то оно так... Но вот ведь в чем штука то, у истинного Ёши начало и да одекалонистое и да мужское, (не сказала бы даже что мужское, шипровое ведь)но база то мягкая сливочно-ванильная с этими самыми пресловутыми ягодами и с сандалом, которая просто пропитывала хозяйку носившую аромат. И за эту базу я его нежно любила, использовала 2 флакона в те наивные времена, когда не знала что такое "снятость", а так бы наверное бережнее бы обращалась... А вот у "переходного" товарища только и есть что это начало и слабые отголоски базы, и все это сразу вместе и совсем недолго. Поорал одекалоном и привет через 2 часа. Естественно, что на ручку из перехода я не возлагала радужных надежд, но из_за отзывов ожидала большего сходства. На моё ИМХО сходство так себЕЕЕЕ.

Malar
Malar

Очень удивительный этот японистый ёжик...
И самое обидное - представитель масс-маркета(((
Я уже раз 6 тестила подделки под Ёши, самая "приличная" из них - подделка от Reni (т.н. наливная парфюмерия), но все равно - нет в ней той звонкой ежевично-малиновой нотки, как у оригинала, все сразу же фонит в базу - сандал и мускус... Да и на слышимых нотах, по мнению пользователей фрагрантики, видно - малинка в самом конце, а у ёжика она очень и очень отчетливо слышна)))
Ёжик от Ешика - очень хорохористый и колючий, не смотря на ягодные нотки. Такой задиристый шиприк, а на первый затест (занюх?)вообще - неприятный и царапучий... Что в крышечку пшикать - что на кожу - один черт - колючка...
Но как звонко и ягодно эта колючка раскрывается и как греет...
Создал сей шедевр, оказывается, совсем не японец, а Jean Kerleo...
Так значит и японистости здесь совсем нет никакой... А я думала, вот хоть какой-то маленький бонус для Ёжика...
Ёлки-метелки(((

nika2
nika2

Аромат загадка- на мне раскрывается скошеной травой и пудрой. Таксист удивлялся почему в салоне пахло сеном ;)Один из любимых!

annyko
annyko

ну вот и я стала счастливой обладательницей аж 4 фейков: белый картонный конвертик на шнуровке, серый (не черный),синий на молнии и Yohji Essential,спасибо всем девочкам, сподвигнувшим своими отзывами и описаниями на такую покупку, теперь в коллекции имею необыкновенно странный, притягательный, манкий аромат, к которому хочется возвращаться снова и снова, сливочные ягоды на холоде - это очень красиво. Серый конверт - мягкий в старте,безумно шлейфовый,аромат окружает тебя подобно облаку. Синий на молнии, пожалуй, наиболее приближен к оригиналу - резкое зеленое гальбанумное начало, база бесподобная пряно-деревяшистая, но сидит близко - не шлейфит. Белый чуть свежее, воздушнее, но в базе=серому, все ароматы очень стойкие. К Essential еще не подходила, т к Ежик серо-белый держит в плену, не отпускает)

catrinZJ
catrinZJ

У меня черный конвертик ))) Окружающие в восторге))) Никакого пломбира, ягод и пр. ерунды. Действительно есть мужские нотки. Ношу зимой. Безупречно красивый и стильный аромат. Замечательно стойкий.

Карина Кирина
Карина Кирина

наилюбимейший аромат. сейчас осталось совсем немного - чуть меньше половины 50мл-го флакона. жаль, что его сняли. аромат уникальный, аналог так и не смогла ему найти. вначале очень холодный, неприступный, даже немного отталкивающий, потом раскрывается теплом. я воспринимаю ароматы исключительно по ощущениям. так вот Yoji - это ароматный вариант "видения" женщины великим Мастером Ямамото: чёрный многослойный кокон, внешняя неприступность и закрытость, за которым скрыта теплота и вся красота Женской Души. Это аромат вне времени и для понимающих)

Geisha
Geisha

Первое, что хочется отметить- СИЛЬНЫЙ аромат. Садится на кожу мужеподобным шипром со значительной нотой мускуса и сладости, чем напоминает Лютеновский Шерги. В процессе раскрытия резкость первых нот уходит, и остаётся тот самый сливочный пломбир, посыпанный ягодами. На этой фазе аромат становится чуть менее насыщенным и приобретает гурманский характер. Не смотря на то, что это- ТВ, аромат очень стойкий: через сутки ещё ощущается нежный ягодно- ванильный привкус.

еленасоло
еленасоло

У меня такой,как на картинке уже лет 12,осталось чуть меньше половины. Запах помню даже в отсутствии его.Душил всегда.Подарила маме,ей нравился. Потом не удобно было ее
попросить им не душиться,когда приходит в гости.Раздражал до рвоты,хотя в то же время нравился. Не так давно купила аналог в масле. Этот помягче,"помаслянистее".Стойкость такая же-на всю оставшуюся жизнь. Смывается гелем в душе,и то не весь.

Oulik
Oulik

"Пломбир, посыпанный ягодками!" - с этим комментом я полностью согласна! прям в точку! (только из бутылька)! Вкусненький!!
*****
Затестила на руке, и "О ужас!" сплошной ягодный одеколон, резкий и не меняющийся - действительно будто Мужской... прошло 4 часа, а он так и не утих.... увы не положили мне сливочного пломбира...
Стойкий, шлейфовый!

kowkai@
kowkai@

CЕгодня случайно наткнулась на синий кошелек на молнии, тв, 5 мл, спрей. Хотела купить в белом конвертике, но имелся только такой вариант.Взяла, кншн! мне показалось, что в конвертике (пв)аромат глубже, чище, напоминал мне вибрирующую звенящую струну...... ТВ как-то замыливается, что ли...не запудривается, а именно замыливается...имхо

Nimfa
Nimfa

У меня старая версия 1996 года, в пластиковой прозрачной коробочке, как на картинке. Ежевичной пастилкой пахнет.
Ягодно-ванильная пастила (в розовых таких брусочках, знаете?) + немножко мускуса.

Zestine
Zestine

Покупала в году 2000, в руки попался примерно в таком же виде как на картинке по сходной цене. Купила и поняла 1. что он оч. распространен, нос сразу опознал московские шлейфы 2. может быть оч. ядрен, даже химичен, стойкость и зона поражения отменные. Сейчас, начитавшись, купила пресловутый черный конвертик и тут же вспомнила благополучно забытого старого знакомого. Содержание полностью ИДЕНТИЧНО.

Tufudi
Tufudi

Очень люблю этот аромат ...
Он такой теплый, обволакивающийся и очень запоминающийся!
Открываю эту страничку я отчетливо начинаю обонять его.
Обязательно хочу его повторить ...
Сейчас как раз штурмую барахолки с парфюмками!!!

Angelique2
Angelique2

Познакомилась с ними - аж страшно сказать - 11 лет назад,когда мне и 14-ти еще не стукнуло.С маминой подачи,она всегда меня приучала к хорошим духам.Ну а я никогда не боялась чего-то "погорячее".Так мы с ним и срослись года на три.И хоть я тогда была крашеной яркой блондинкой,часто с ярким макияжем,на шпильках и вообще одевалась нескромно,выглядела все равно малолеткой.Расфуфыренной малолеткой :) Но реакция окружающих была всегда положительная,многие прямо-таки идти за мной готовы были,только чтобы насладиться Йошами.Тренер по бальным танцам вообще говорил :"Ты пожалей меня хоть немножко...Мало того что танцуешь тут почти без юбки,так еще и приходишь в этих духах,они меня с ума сводят,не надевай их больше,а то я за себя не отвечаю,а тебе всего 13,меня посадят".Да,он обожал блондинок и Йоши,даже не знаю что больше.
А я их воспринимала как очень дымный аромат,как будто вышла из прокуренного помещения,но тогда мне это нравилось.Другие на мне слышали ромашковое поле рядом с морем,когда два воздуха - сухой полевой и морской соединяются.Потом поняла - были правы в чем-то.Но для меня они все равно остались загадкой,я не могу описать ЧЕМ они пахнут.Кстати,последний флакончик покупала летом 2004 года,и испортился он только год назад,буквально за месяц,изменился немного аромат.Пришлось допшикать очень быстро последние 5 мл...Желания повторить нет,слишком уж он "оттуда",из другой жизни...

Тоже ничего похожего еще не встречала, такого утонченного, но в тоже время, со скрытой провокацией, нежного и одновременно агрессивного.
Очень противоречивый аромат со своим настроением, с японо - европейским духом и поэтому такой запоминающийся.
Должна признаться, что у меня духи, 5ml, в темно-синем кошелечке с молнией и когда брала его ради любопытства в апреле, понятия не имела, что это фейк.
В мае он совершенно не хотел "садится". Расстраивалась, а потом когда узнала про производство - расстроилась еще больше, но все равно оставила в коллекции.
Сей час он так красив...буду носить и наслаждаться.
Ну и что, что фейк! Зато очень качественный фейк, на стойкость не жалуюсь.
Ээх, если эти так хороши, то оригинал наверное вообще бесподобен ;-)

Все, кажется, окончательно подсела на него...

Пока за не имением раритета хотя бы в 30ml, бегаю по всему городу, как сумашедшая, скупая "фейковые" конверты и кошелечки ХD (как уже доказано, они совсем не плохие, весьма достойная замена)
Оказалось, что их у нас в городе полным полно- и белых и черных и красных... (ну хоть бы одна старенькая тридцаточка завалялась бы где нибудь!!)
Был у меня в черном конверте давно, брала лет 6 назад, впервые познакомилась с этим ароматом.
Тогда сама не знаю отчего купила, сразу после покупки стал душить, показался слишком сладким и при этом мужским, грубым, слишком резким, дело было летом. Отложила в дальний угол и забыла, а в позапрошлом отдала их подруге, которой приглянулись(забавно, не у меня одной такой случай, судя по ленте комментов)
Аромат не изменился за несколько лет.
А подружка их мигом добила. Пользовалась она им всю зиму. Говорит, хорошо пошел :-)

А я сей час имею один белый конверт,один белый кошелек и один красный кошелек (Essentiale)

На днях купила в темно - синем кошельке. 5ml.
На флакончике указано, что туалетка. Стало быть тоже самое, что в черном конверте, только мне в кошелечке больше понравился. Вот где я почувствовала ту самую резкость в хорошем ее понимании, пронзительность.
Фруктовая шипровость, сладкие ягоды в сочетании с прохладным бергамотом и гальбанумом...Пленительный.
Действительно, версия в темном кошельке лучше версии в конвертике и гораздо лучше тех, что идут в белых конвертах, там сладости с излишком все таки.
А ванили многовато в обеих, но она такая прохладная и это сочетании ванили с жесткими одеколонитсыми нотками дают не обыкновенный аромат, сводящий с ума, мигом привлекающий внимание (у меня полно всяких разных ароматов, но именно когда я в Йошике все отмечают его неординарность, красоту)будоражущий, заставляющий оглянутся вам в след и запомнить ваш аромат.

Все таки хочу оригинал, но не за тем, что он скорей всего лучше всех, даже самых качественных "фейков", просто я в своем, не большом городе, в нем действительно буду одна такая, пока скоро все будут ходить в ароматах из "фейковых" конвертиков ;-)

Ну вот и сбылась мечта идиотки - имею теперь на руках флакон целых 50ml этого счастья.

Начало - копия Йожика их темно - серого конверта - сухой, жесткий, одеколонистый шипр. Травы, сено, может и ромашка - все так.
А вот потом...не знаю, может мое воображение разыгралось, но ближе к базе я чувствую то самое ягодное поле, огромное, нагретое солнцем, но без пломбира, без приторности, а затем уже сандал, чего не было в "фейковых" Йожиках. А может и было...
Вообщем, пока все так, как указано в пирамиде и как указывают источники, знающие оригинальный Йожик.

Не сказать, что я разочарована, я рада, что имею на сегодняшний день 65ml любимого аромата.
Просто сейчас твердо знаю, что "фейки" действительно, не сильно то отличаются от оригинала. Это успокаивает и...нет, одновременно...

Все равно, очень его люблю. В любом виде.
Это просто моё и все.

Ручки в конвертах может и не оригиналы, но настощего Йоджи все таки передают на 80-90%
У меня были и 10ml и 5ml и оригинальный был в объеме 50ml, знаю о чем говорю ;-)

Purgina
Purgina

Ооооочень сильно люблю, но пользуюсь только в зимнее время, когда мороз. Очень согревает. Если в помещении пользоваться, то можно задохнуться)))

Золотко
Золотко

Случайно наткнулась сегодня в одном маленьком магазинчике за 220 рублей,в чёрном конвертике со шнурочком.Сначало не хотела брать,но вспомнила,что вычитала о нём на фрагрантике и взяла :) Обалденный аромат-именно такой я и искала-практически самый сладкий из всех что я слышала :)На мне сначало ваниль,потом гальбанум,зелень и ягодки вконце-я даже офигела,чтобы аромат за такую смешную цену так красиво раскрывался. Скажу сразу-аромат для зимы и открытого пространства,потому что в помещении есть риск придушить им сначало себя, а потом всех окружающих :)

Imagin
Imagin

Ух, до чего же необычный аромат! Трудно с чем-либо сравнить или найти похожий. Попробовав его впервые, я просто впала в ступор. Ошеломляющий, яркий, неординарный. Хвойные смолы, аромат сандала и ягоды. Одновременно горячий и прохладный. Надо ещё набраться смелости такое носить. Считаю этот аромат парфюмерной находкой. Хотите быть не похожей на других - подружитесь с Yohji!

ryrita
ryrita

Не знаю.есть ли сейчас полноценные объёмы,но раньше были,точно такой же флакон и упаковка ,как на рисунке изображено.Пластиковый,прозрачный флакон.В последнее время встречала вариант ручки в чёрном футляре,но аромат остался таким же,мне так показалось.

Ерина
Ерина

Давно и нежно их люблю. У меня они в чёрном картонном футляре как ручка. Хотела купить больше мл но увы не знаю как они должны выглядеть. Всегда только мильку брала. Наткнулась на 30 мл там же коробка чёрная-Флакон не как ручка. Пишут что мужской. Вот и пойми их...А всё же есть ли большие флаконы этого аромата?

миша
миша

У меня ручка дешёвенькая. Когда я в первый раз её купила по совету продавщицы (летом, было жарко), он мне как-то не понравился, показался душноватым. Правда подруга буквально зубами выгрызла и теперь пользуется только этим. А сейчас решила попробовать ещё раз (знаю же кому отдать, если что)и осталась просто в восторге. Ну супер! За такие смешные деньги столько удовольствия! Пломбир, посыпанный ягодками! Вкусно и красиво!

Katiko
Katiko

Аромат настолько своеобразный, ни с чем не спутаешь, ничем не заменишь! Яркий, бодрящий, шлейфовый, очень стойкий, особенно на одежде о-о-очень долго держится:) Аромат восторга! и зачем его сняли? как без него потом жить то? снова разыскивать за бешеные деньги?
и на ноты его не могу разложить, в отдельности не могу сказать, даже зная пирамидку, очень органично в нем все переплетено:)

kkx008
kkx008

ЛЮБЛЮ? Люблю! люблю... Не понимаю КАК это чудо может не нравиться?!!! Такого второго нет. Да - отдаленно похожие, да -с общими нотами, да - удачные подделки. Но он ТАКОЙ один и это бесспорно. Может нужно до него дорасти, дозреть (не в смысле постареть), может нужно понять японское умение выражать сильные эмоции молча, уметь кричать через шепот. Но автор задумывл ЕГО именно таким - непонятым, отвергаемым, но желанным как глоток воды ночью, после сэкса или глоток свежего, вкусного воздуха после грозы.

sneg-sneg
sneg-sneg

В те славные времена, когда Йошо еще был в свободном доступе, я пользовалась им весь холодный период года.
Уже после снятия оставалось 2 флакончика, берегла как могла, но всему хорошему приходит конец.
Искать ему замену я отчаялась, так как такого уверенного, искристого, яркого и самобытного аромата больше не встретила. С Йоши началась моя любовь к шипрам, но занять его место не удалось никому.
Рассвет в Альпах.
Бриллианты на снегу.
Асти Мартини.

Anyasha
Anyasha

Любимый парфюм моего мужа: как-то услышав его на своей сокурснице, узнал название, запомнил и при первой возможности обещал подарить. Как он его описывал: неземной, легкий, свежий, мягкий, такой приятный, что невозможно им надышаться. Мне было так интересно попробовать этот загадочный парфюм. И вот муж мне его подарил (это было больше 10 лет назад). Я так была разочарована! Мне казалось, аромат такой тяжелый, невыносимо сладкий, да еще и с нотками мужского одеколона. В те дни, когда я, все же, чтобы порадовать мужа надевала его на себя (всего 1 пшик сзади на шею), он меня бил по голове, душил, окутывая тяжелым облаком. Я стеснялась бывать в нем общественных местах, казалось, всех тошнит и все задыхаются (а "Красный Йоши", кстати мне сильно нравился, но не нравился мужу).
Хорошо (как я тогда считала), этот парфюм имел одну особенность: он быстро испарялся из флакона, но муж упорно привозил мне его из командировок, заказывал за границей. С тех времен остался у меня флакончик 50 мл, заполненный на 1/5. Как-то году в 2009 дала брату попробовать, он сказал, что это - лучший женский парфюм, какой он когда-либо обонял.Но я даже совсем не огорчилась, что его сняли. Флакончик хранила просто как раритет.

Но вот, в прошлом году, решила порадовать мужа и купить эти непонятные 10 мл. Приобрела в интернет-магазине, не удержалась (как всегда), решила тут же попробовать, а флакончик выскочил из конвертика и упал на пол, разбился почти вдребезги. Оставшуюся жидкость на дне я нанесла на шарфик. И как мне понравился аромат! Я могла бы отозваться о нем так, как раньше отзывался о нем мой муж! Тем же вечером я звонила в интернет-магазин и заказывала уже 5 таких же флакончиков.
Подделка понравилась мне больше, чем оригинал, запах был тот же, но без резких, раздражающих одеколонистых нот, он более мягкий, от него у меня не болит голова, он мне не надоедает. При этом он стойкий, я ощущаю его целый день, как и оригинал.

на мой взгляд, как раз оригинал более одеколонистый, я даже не могла его носить

Malinka_Baronesska
Malinka_Baronesska

Не могу разобрать по нотам, не могу определить начальные и конечные... Парфюм настолько целостный, что его можно воспринимать только целиком. Я не чувствую ягод, для меня он свеже-специевый. Бергамот - да, зелень - да, ваниль - да, несладкая, абсолютно несладкая, но сводящая сума. А в базе остается кожа, как ни странно...
Очень люблю носить в прохладную погоду. Мне в нем уютно.

DjamNat

у меня тоже из черного конвертика со шнурком, 10 мл. покупала просто, чтобы было для коллекции, понимая что не настоящий. были у меня эти духи почти 10 лет назад, настоящие. 10 мл конечно аромат передают, но как-то поверхностно, нет той глубины и насыщенности естественно, но впринципи держатся неплохо.

Iren-71
Iren-71

Да, аромат своеобразный и противоречивый.
Первые 15 минут есть заявка на яркость, шиприт фруктами. Но как-то быстро он преображается не в лучшую сторону и становится, как уже было сказано, УГЛОВАТЫМ. Легкая ягодная сладость на фоне зелени, вполне деликатный, вроде бы и неплохой, но совсем не впечатлил.....

Но, на вещах оставляет память о себе надолго.

Murena

У меня есть оригинал от P&G (флакон 50 мл в прямоугольной прозрачной упаковке с тонкой белой бумагой, куплен через Ebay в Сингапуре) и ручка-фейк-мейд-ин-далеко-не-видно ))))))) кстати да, ошибка в слове vaporisateur, написано "vaporisteur".

Торжественно пшикнула на сгибы локтей, чувствуется небольшое отличие в деталях, но пока могу сказать, что фейк не плох!!! Очень похож. Очень.

Завтра выясним ху из ху :)

Злата
Злата

Девочки, а я купила зимой тоже в конвертике со шнурком спрей 10 мл, но конвертик чёрный. Покупала себе -понравилась композиция: фрукты на хвойной основе. Очень стойкий , очень громкий (даже слишком) и очень шлейфовый!!!! А потом прочла здесь, что это-то мужской! И стала стесняться одевать -отдала мужу. Теперь слушаю с удовольствием от него. Он уходит раньше на работу, а по квартире ещё дооо-лго витает приятный хвойный шлейф.
А подскажите - что в синем кошелёчке? женский?
Я вот тоже видела версию 5 мл в чёрном кошелёчке, на "понюх" из флакона -такой как мой....
Вобсчем, я совсем запуталась!

Sunny3000
Sunny3000

Брала конвертик со шнурочком около года-полутора лет назад (за сущие копейки, решила поностальгировать по тому, что было у меня в начале 2000-х годов). Так вот, пшикнув, аромат вообще не узнала, подумала, что это что-то другое. Что-то есть, достаточно приятный, но по моему восприятию другой. Как-то он мягче, слаще и политкорректнее, нет той незабываемости, яркости и резкости (не побоюсь этого слова, резкости в ее самом лучшем понимании), присущей оригинальному Йоджику... Какой-то той незабываемой нотки, которая играла, как иголочки в прозрачном весеннем воздухе (мне в свое время дарили его на 8 марта).
Но недавно стала обладателем раритета, той самой мини-версии со спреем, в синем кошелечке на молнии (Лючия, спасибо!)... И сразу же узнала и ту самую пронзительную нотку, ту глубину... Версия со шнурочком какая-то более легкая и менее выразительная, на мой взгляд, правда, довольно-таки качественная. Хотя, нанеся на разные запястья, и сравнивая их, ощущаю очень сильное сходство. Но в носке они все-таки различаются. У кого была старая версия, тот поймет.
Теперь храню раритет, как зеницу ока и ношу его только по особым случаям и особому настроению :)

taya
taya

менеждеры некоторых ИМ не скрывают, что Йоджи в конвертиках со шнурком производят ОАЭ, а то, что их продают на сайтах оригинальной парфюмерии, так это по просьбе клиентов, у этого парфюма много поклонников, но далеко не всем по карману оригинал, кто хорошо помнит Йоджи, сразу улавливает отличие, к тому же поддельный парфюм нестоек

у меня был конвертик с белым шнурком, брала в июне этого года, стойкость пол-часа от силы, брали вместе с подругой, ей тоже нестойкие, настоящий Йоджи хорошо помню, там маленький пшик и облако вокруг тебя весь день

AnnaF

Начитавшись отзывов, второй час пытаюсь вынюхать хоть какую-то ромашку. Ну нет ее там! В Essential - целая куча, а тут мне ее не положили... Гальбанум есть, терпкая зелень есть, еще какая-то то ли резина, то ли пластмасса, наподобие запаха резиновых игрушек-пищалок.
И неукротимый мускус. Через несколько часов после нанесения выдает на мне убедительную ноту пота. Возможно даже, лошадиного. База ну очень сладкая, особенно по контрасту с резким почти мужским началом. Конечно, парфюм незабываемый, но чересчур уж своеобразный и очень утомительный в нОске.

JULIA Bos
JULIA Bos

Я тоже чувствую ромашку-но такую завяленную на солнце и засыпанную ванилью.Но это не основное.Аромат описать не возможно,очень специфический.так пахнет теплом в комнате,где уединились двое ...Имхо

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Мне с самого детства этот аромат напоминает колдовское варево, приворотное зелье, настолько сильно я ощущаю в нем травы, ничего другого! Почему-то всегда думала, что есть в нем полынь, но видимо, просто кажется. Аромат чудесный! Аналогов - нет и быть не может. Да и не фруктовый он вовсе. Может, соглашусь с деревяшками, с мускусами, но фруктов нет и в помине. Сладость дает ваниль. Когда я в нем, готова свернуть горы, чувствую себя победительницей, вамп и т.п. ДОРОГУЩИЙ. Я так долго ищу современный аромат, который бы раскрывался на мне именно ДОРОГО, ароматов появляется все больше, но из года в год они становятся все более плоскими. Добавляются новые модные ноты, сочетания, но от этого большинство из них не становятся ГЛУБЖЕ. Этот аромат - аромат-загадка, аромат-тайна, аромат женщины-колдуньи. Я не знаю, как на него могут реагировать мужчины негативно или никак! Когда я в нем, мужчины просто ходят по пятам. Зачем далеко ходить? Сегодня утром на работе была в Гуччи Гилти, который благополучно слетел за 3-4 часа. Потом уезжала и приехала под вечер, надев Йожи. Несколько мужчин, почти дословно повторяя друг друга:"От тебя так пахнет! А С КЕМ ты была?" (подразумевается, что я отсутствовала по причине занятий сексом). Вот такой на мне милый старый добрый Йожик, будет в моей коллекции всегда, даже если его совсем-совсем раскупят и мне прийдется перевернуть весь земной шар!

он снят с официального производства очень давно. в интернет-магазинах можно встретить версию в ручках-спрееях по 10 мл. качество очень неплохое, стойкость отменная, версия значительно мягче оригинала, но это по-моему только плюс.

МариЯ(2)
МариЯ(2)

Я вообще не понимаю, о чем речь.... Ромашка? Это точно об этом аромате речь? По мне самый что ни на есть фруктовый шипр, как и заявлено! Конечно и цветы тут имеются (а скорее травы), но не солируют уж точно.
И мускусов я тут не чую также... Они вероятно есть, отсюда и отличная стойкость, но вовсе не такие яркие, как например в Родригесе и прочих современных

Нее, в конвертике это не Жан Пату, это фейк )))
Жан Пату выпускал оригинальный Йоджи ) Конвертики все фейки, но надо сказать, что оч качественные и вполне сгодятся в кач-ве замены. Присмотритесь, там в слове vaporisateur допущена ошибка... точно не помню,н о какая то буква пропущена.... "А" кажется?
Ну т.е. не было такого производителя Йоджи Ямамото, был дом Пату, который выпускал этот аромат. Но, повторюсь, конвертики к этому никакого отношения не имеют. Хотя... кому хочется верить (такие есть, я знаю.... продают конвертики по 1000р))), пусть верят :)

И потом сейчас изобилие всяких конвертиков (и Йоджи, и Эссеншл, и Пюр фамм Йоджи).... А Пату ничего давно не выпускает ))) Теперь все парфюмы Пату выпускает Проктер и Гембл )
Да, на оригинальном Йоджи написано копирайт 1996, на фейке 1997. Наверное так у всех, хотя не уверена. На моем конвертике так было.

очень стоек )) Я заявляю как обладатель обеих версий (в прошлом, не так давно расстались мы с конвертиком и остался только оригинал). Так вот, мой "конвертик" имел отличную стойкость, превосходный шлейф и вообще был не хуже оригинала, просто немного (!!!) другой. Вот как то так :)

Ангел

Какие ромашки, там намека на цветы не было, один сплошной ужас. Я оооочень терпима к ароматам, но этот... Даритель-мужчина выбирал по совету консультанта и сам был в шоке когда аромат унюхал. Ромашка даже аптечная мне приятна, многие хну с ней путают, а Yohji в белом прут мускусом и ничем другим не раскрываются ни в жару ни в холод и это не в моей химии дело, тестили многие знакомые. Не знаю насколько хороши/нехороши парфюмы в упаковках другого цвета, но одного пшика хватит на пол-Европы. Для меня знак "=" с Вандербилд. Тот же мрак.

L2010
L2010

Один из первых моих ароматов, незабываемый и восхитительный, как жаль что уже не выпускают. Меня однажды на работе тоже спросили по поводу ромашки, но для меня он раскрывался каким-то совершенно другим сочетанием трав, такой многогранный. Однажды ночевала у подруги, так она рассказывала что потом месяц на той подушке спала, так аромат понравился ей. К сожалению с тех пор так и не полюбила ни один другой запах

Каватенка
Каватенка

Была вчера на родительском собрании, одна из мамочек пришла в Йоджи. Это сила, надо сказать. Потихоньку он распространился по помещению, напрочь убив духи остальных участниц. И все полтора часа шпарил сухой ромашкой, не стихая. Осторожнее с ним надо.

Возможно, все дело в капризах моего восприятия, но про ромашку - это не только моя идея. Видимо, у определенных людей, при определеных условиях... :))

Valetick
Valetick

Сегодня на работе мне задали вопрос, не болею ли я и почему от меня ромашками аптечными пахнет. Я так обиделась!!! Вот буду теперь всем назло благоухать любимыми ромашками и наслаждаться!!!)))

gatta-gatta
gatta-gatta

Йоджи у меня с весны минька 5мл ждала своего часа, разнюхивала - разнашивала, дошло до галлюцинаций. В остатке на следующий день (а сидит убойно долго, вчера от липкости чуть не задохнулась) фруктовая волна сандала и мускуса. И вот хоть убей - чудится и все сходство с базой сицилии ДГ- такая же медово-будоражащая сладость. Кажись, неожиданно нашлась таки ей замена, хоть и чуть-чуть, но ито счастье! Ещё кто - то подобное сходство замечал? Ну стойкость - маааааааааама дорогая! Даже не ожидала :)))На одежде несколько недель!

Murena

Купила на немецком аукционе 50 мл флакон. По воспоминаниям - сладкий, манящий, терпкий, очень необычный. Скоро отведаю, отпишусь.

Kamil
Kamil

люблю за то, что ощущаю в нем ромашку

Ангел

Более ужасного аромата никогда не встречала, даже для мужчины он резок до безобразия. Убьет сходу любую лошадь.

Aqua_ag
Aqua_ag

Яркий, стойкий, взрывной, несложный, звучащий на сильной ноте. Когда была студентка могла себе позволить только недорогие парфюмы из разряда таких как Йошик, и впрочем на свои деньги это было пожалуй лучшее, что можно было купить.

катрин
катрин

яркий всплеск, заряд энергией! отличный аромат, но как мне сказал знакомый - если я находился с тобой рядом, то задохнулся бы))))

Innacent4eva
Innacent4eva

Хотелось бы прожить жизнь так, чтобы после смерти реинкарнироваться в Yohji!!! В нем хочется раствориться без остатка... Вдыхать только этот аромат и не хочется ни солнца, ни ветра, ни снега... Вообще мир не нужен, если есть Yohji. Вот так сильно я его люблю!!!

У нас в городе его найти невозможно. Долго искала за границей, но там ситуация не лучше. Иначе и быть не могло, ведь сняли их с производства давненько... Короче, заказала на аукционе американском, но пока искала и ждала прибытия, они мне снились по ночам. И были они во сне такие лилово-зеленые с перламутровым блеском. Спасибо Йамамото-сан за этот БЕЗУМНЫЙ аромат!

Montblanc
Montblanc

были у моей подруги лет 10 назад. я тогда не оценила этот аромат,и пользовалась Еши Ессеншуал. сейчас абсолютно случайно наткнулась в одном магазинчике на эти Еши, 30мл, 2003 года выпуска. купила. аромат абсолютно не испортился. но задушил он меня, как и прежде, даже одним пшиком. три дня меня преследовал шлейф. не знаю, смогу ли носить, очень уж навязчивый.
п.с. не смогла носить. продала(((

sveta465
sveta465

Неописуемый аромат!!! Необычный,многогранный,не на что не похожий.. Поэтому один из самых любимых!!

mak*tak
mak*tak

Красив же он, что силы просто нет, во мне и в нем вся суть моя, о как же не могу, я без тебя, ты все во всем и равных нет тебе, ты упоение мое с тобою жить хочу всегда везде!

tekitoka
tekitoka

как будто за спиной стоит сильный мужчина. Наверно, даже японский - уж больно аромат ни на что не похож. Наверно, даже при оружии. И бдит, чтобы тебя никто не обидeл.
При том, что аромат мужчина на себя не оденет, меня сводит с ума какими-то нотами в шлейфе, которые ни в каком другом аромате не встречала - именно мужскими.
Шла бы и шла за мужчиной, от которого так бы пахло )
Это старая версия. Новая - невразумительный компот. Увы...

August
August

Просто мозголомный аромат. Очень сильный, навязчивый, невероятно стойкий. Помню, как купил его маме едва он появился. Она так и не смогла им пользоваться. Много лет початый флакон пылился на полке, пока его просто не выбросили... И еще, на мой взгляд, это унисекс.

Vanilla_extasy
Vanilla_extasy

люблю и обажаю Ёши уже много лет, навсегда останутся в моем парф.сердце!!))
яркие и пронзительные, стойкие и шлейфовые!
Дорогой парфюм, с претензией для особых случаев, безумно горячий

Аромат воспоминаний...
Замечательный аромат,сладковатый и теплый в конце, согревает в зимнее время, обволакивающий. для меня аромат на всю жизнь, никогда не забудешь.

O.Bond
O.Bond

Сегодня стала обладательницей Ёжика!Поразило начало звучания аромата! как холодный душ!Бескомпрмиссное Аккорд, похожий на мужской голос. Жесткий и лишенный каких-либо сентиментов! И вдруг такие метаморфозы! Фруктовая пастилка! Казалось, что нос буквально прилипнет к запястью, словно неосторожная муха к капле тягучего мёда!"Фи",подумала я, но ошиблась.Средние ноты звучали не очень долго, зато сейчас я наслаждаюсь базой; тёплой, нежной и аристократичной. На моей коже сидят долго и уже не раздражают, а, наоборот, заигрывают и кокетничают! Я довольна!

Smitella
Smitella

Моя любовь на всю жизнь... Не знаю, удасться ли накупить на всю жизнь аромат, который уже не выпускают... Какой же он красивый... Тёплый, щетинистый немножко, ромашкой сухой иногда пахнет. Пользуюсь изредка, экономлю.)

imperia
imperia

деловой, экстравагантный
редкий аромат,
привлекает своей строгостью

guest_Тоня Д.
guest_Тоня Д.

Элексир хорошего весеннего настроения, для вечера конечно простоват, но для дневного ношения идеален, когда всё вокруг зацветает и благоухает свежестью. Упорно ассоциирую его с весной, хотя свежим ароматом его назвать нельзя. Он особый - радужный, многокрасочный:-) А вот моя подруга только зимой его одевает. Каждому своё)

guest_Варвара
guest_Варвара

Самый лучший из фруктовых шипров! И к огромной радости британское издание совершенно не отличается от французского! а вот мужской британский... м-дя... напортачили.

guest_Лина
guest_Лина

Великолепный и незабываемый скент!!! Покупаю уже шестой флакон и куплю снова. Всем тем, кто ищет подобный фруктовый шипр, настоятельно рекомендую отыскать Evil от Elvira - они похожи, но второй более густой.

guest_Марика
guest_Марика

Идеальная копия Yohji - это парф. водичка от Diana de Silva 1994 года выпуска, хотя судя по дате, это Ямамото украл ароматец). Недавно переберала свои парфюмерные скарбы и наткнулась на неё и изумилась сходству! Схожесть на 99% Рекомендую поклонницам белого Ёжика!

вика
вика

вообще-то с майклом эдвардсом надо аккуратнее. как-то не точности лично у меня с ним происходят. есть может близко, но далеко... несколько раз он меня жестоко обманывал. стала бояться сравнивать по его таблице. уж лучше почитать отзывы девочек, бывает более точно. а уж если про клоны почитать - почти всегда в цель. для меня это лучший вариант.

guest_Я
guest_Я

Аромат раскаленной полуденным
солнцем поляны, на которой очень много травы цветов и ягод)) насыщенный и томный)))люблю его очень

guest_Lena_bee75@mail.ru

Ну тут и посоветовали всякой гурманской сладости взамен Ёжика.
Для меня он прежде всего ягодный.
Мне кажется можно его заменить Миракл форева. Только в Ёжиках - малина, А в Миракле форева - чёрная смородина.
Кстати купила, лецензионный - стойкости никакой. Ужас, как будто разбавили. Но всё-таки пользуюсь. Сейчас его время.

guest_Лена
guest_Лена

Вчера купила в Мытищи тестер 50 мл за 1600 руб. Разнашивала-разнашивала и ничего хорошего сказать не могу. Пахнет какими-то подгнившими кисловатыми(апельсин? мандари?) фруктами. Такое носить на себе не буду. Короче, деньги выбросила на ветер-(

guest_галя
guest_галя

слишком маскулиновый аромат.и на самом деле-нелепый.

guest_Yana
guest_Yana

Одеваю его глубокой осенью и зимой. Он очень уютный и красивый! Слегка нелепый и угловатый, но несомненно единственный в своем роде)

guest_Lana
guest_Lana

Michael Edwards советует попробовать в замену к Ёжику - MATIN CALIN (Comptoir Sud Pacifique), PIMENT BRULAN(L'Artisan Parfumeur),BELLE DE MINUIT (Nina Ricci)

малинка
малинка

Подскажите кто нибудь , какие духи похожи на эти ? Yohji - красивый и редкий запах,на мне свежесть листьев и сандал, и потом только вступает лесная ягода .Богатый и благороднный аромат , немного напоминает мужской , только красиво играет на коже пряностью и холодом. очень люблю эти духи , но сейчас очень тяжело их купить , потому что сняты с производства, может кто знает похожий аромат духов?

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yohji Yamamoto Yohji. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yohji Yamamoto Yohji, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Yohji от Yohji Yamamoto. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Yohji от Yohji Yamamoto представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Dior Addict Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Shalimar Tom Ford Black Orchid Yohji Yamamoto Yohji Essential Givenchy Organza Guerlain Samsara Eau de Parfum Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Dune Paloma Picasso Paloma Picasso Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Poison Christian Dior Dolce Vita Lancome Poeme Christian Dior Midnight Poison Chanel Coco Eau de Parfum Thierry Mugler Alien Yohji Yamamoto Yohji Lancome Magie Noire Chanel Chanel N°5