Дизайнеры » T-Z » шипровые цветочные « Группы

Yohji Yohji Yamamoto для женщин

Yohji Yohji Yamamoto для женщин

Купить Yohji Yamamoto на Ozon.ru

Yohji Yohji Yamamoto для женщин Картинки

Ароматы Yohji Yamamoto возвращаются на парфюмерный рынок: возобновляется выпуск пяти оригинальных ароматов дома и вводится одно новое издание.

Японский модный дизайнер Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto) запустил свой первый аромат, Yohji (шипрово-фруктовую композицию, созданную парфюмером Jean Kerleo), в 1996 году. Далее за ним последовали издания Yohji Essential в 1998-ом и Yohji Homme в 1999 году. (Парфюмер обоих композиций - Jean-Michel Duriez.) В 2004, под новой лицензией, в свет вышли Yohji Yamamoto pour Femme (парфюмер - Nathalie Feisthauer) и Yohji Yamamoto pour Homme (парфюмер - Jean-Pierre Bethouart). Выпуск всех перечисленных композиций был прекращен в 2005 году.

В 2013 году, в сотрудничестве с парфюмером Olivier Pescheux, дом Yohji Yamamoto запускает шесть ароматов (пять переформулированных оригинальных и один новый).

Yohji - мягкий, привлекательный и утонченный шипровый аромат, который включает в себя ноты бергамота, жасмина, фрезии, сандалового дерева и мускуса.

Все ароматы доступны во флаконах объемом 50 мл в концентрации Eau de Toilette.

Бергамот Кипарис Мускатный орех

Жасмин Белая фрезия

Сандал Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Yohji by Yohji Yamamoto.

Yohji Мнения об ароматах

Изабо
Изабо

В 2013 году мне мама подарила миниатюру, которую я взяла в путешествие в Прагу.

Это была осень, но аромат скорее весенний. Зелень, первые белые цветы, влажность. Аромат приятный, но мне показался унисексовым, слишком фужерным. Но как эксперимент да еще и в маленьком флаконе - вполне. В целом оставил приятное ощущение чистоты и свежести с некоторыми пикантными нотками.

Валерия.Алёшина
Валерия.Алёшина

Ох как же я в него влюбилась. И какая разница сколько он стоил, и было даже по мне что похож на унисекс, даже лучше, то что искала.
Но как печально все закончилось. Пришла я с ним домой. Так радовалась. Но через пару часов, из-за его тстойкости и монотонности у меня начала раскалываться голова. Подумала завтра ещё раз попробую. Но чуда не случилось. У меня от него болит голова. Лежит теперь одиноко. Иногда просто вдыхаю с колпачка.

Tigerula
Tigerula

Когда-то давно пользовалась Yohji Essential (красным), почему-то до белого руки не доходили. Но недавно дошли))) На себе слабо чувствую аромат, начинает раскрываться только в жару, вот тогда он мне нравится (может, это значит, что у меня холодная кожа???!!!). Особенно интересно, что чувствую какую-то перченость, что не дает аромату стать обычным, сладковатым, никаким.

Fireflame
Fireflame

Было это в моей ранней молодости. Денег тогда не хватало, и я пришла в лавку,торгующую духами на разлив,что бы без ущерба для бюджета,купить себе что нибудь вкусное. Продавец спросила,какие духи я предпочитаю,тогда я и сама не знала,какие именно,мне нравились все и я не знала,что ответить. Тогда она спросила-"Сладкие? Восточные?" Тогда я не понимала еще,что значит "восточные",но согласилась понюхать,что она мне там предложила из этой категории.Так вот,название я запомнила,так как имею хорошую память на иностранные слова вообще,в силу образования.Это были Йоджи от Йоджи Ямамото. Я решила купить самый маленький пузырек этих духов,так как аромат у них был сладкий,вкусный. Но жил он у меня не долго,в силу непреодолимых обстоятельств. Получилось так,что я перестала переносить данный аромат,и он канул в лету,но память о нем осталась до сих пор.И вот зимой я увидела распродажу в Летуаль, и эти ароматы,только в оригинале,конечно. Но,даже не подошла,что бы попробовать,руки были заняты другими ароматами. А вчера,наконец,дошла очередь и до Еджи. Да,это тот самый аромат,интересный,как будто зима,в доме топится печь,выпекают печенье,дымок струится из трубы,возле домика стоит ель усыпанная снегом, хозяин,возвращающийся из леса,принес новогоднюю елочку,только что срубленную.и срез ствола пахнет смолой и свежей древесиной,скоро новый год,он заходит в дом,а там вкусно пахнет печеньем с шоколадом,а детишки едят апельсины и мандарины. Вот такую вот картину навеяли мне эти духи...
Производитель явно умалчивает о недостающих в пирамиде компонентах.Ага,попался! Скоро куплю!
UPD:девочки,я ошибалась,у меня старая версия)))Ура,товарищи!

Мое знакомство с этим ароматом состоялось лет пятнадцать назад. Он был не моим, моей старшей сестры, но мне нравился невероятно. Маленький флакончик в синей сумочке на молнии. А потом просто забыла о нем (в то время не сильно интересовалась парфюмерией). И вот, в период новогодних скидок зашла в Летуаль, долго бродила меж полочек с пузырьками и флакончиками,в поисках чего-нибудь эдакого. И тут взгляд уперся в Yohji Yamamoto)) Думаю - ого, так давно его не встречала. Там было еще несколько его ароматов, перенюхала все, но, конечно же, выбрала этот. Ностальгия - страшная сила))
Но вот дальше наши отношения как-то не срастались, к моему великому огорчению. Мне безумно нравится этот аромат на крышечке, он действительно необычный, ни на что не похожий, свежий, лесной, нравится мужская нота (обожаю ее в женском парфюме), но на коже мне он нравится только первые десять минут, мне сложно разбирать ароматы на составляющие, поэтому не могу сказать, что же именно так сильно отталкивает в раскрытии, а база совсем становится тяжелой для моего носа, хочется смыть. Несколько раз я пыталась с ним подружиться, но все попытки терпят фиаско. Так жаль...
Теперь просто стоит на полочке, периодически подхожу к нему насладиться ароматом с крышечки) Хотелось бы отметить флакон - очень простой, лаконичный, я бы даже сказала стильный, люблю такие.
Спасибо за внимание)

nimfetaminka
nimfetaminka

На моей холодной коже звучит мускусный мускус, в прицепе с капарисовой ромашкой (запах прицепа тоже присутствует), никакого сандала, мускатного ореха и бергамота мне не положили (вернее, их не слышно за более яркими нотами). Зато белый цветок фрезия, в полном цвету. Фрезия, от слова фрезировщик. Какая-то нота выпирает, на мой суб'ективный вкус (может, он хорош на горячей коже, не знаю, всё может быть).
Сидит близко к коже. Не мой. Не судите строго, так хотелось подружиться, но увы......

Alexandrity
Alexandrity

Убойная стойкость, пережил даже мытье головы, с трудом понимаю, как такое возможно. С кожи ощущается теплая хвоя и сандал, очень естественное и красивое сочетание. В шлейфе же отчетливо слышу сладость и мускатный орех. Аромат очень плотный, яркий, прекрасное сочетание сладости и "мужских" нот.

omohyoideus
omohyoideus

Согласна с теми, кто говорит, что аромат унисекс, действительно, есть отчётливая мужская нотка. Аромат сладкий, хвойный (прямо ёлки-иголки), древесный. Сам по себе парфюм необычный, достойный внимания, но мне не подошел.

Real woman
Real woman

По мне так тоже унисекс... И это хорошо!!! Даже отлично! Попробую "посадить" на мужа... Думаю - будет ооочень красиво)..

bokeh
bokeh

Сидит слишком по-мужски. Унисекс.

D_W
D_W

Впервые я так рада, что не заказала парфюм без затеста, пусть и за малые деньги.
Сегодня все-таки предварительно затестила его в Летуале, сразу брызнула на руку и обалдела: ожидала чего угодно, но не этого! Жженая ядреная ваниль и одеколон. И да, автомобильная елочка присутствует. Никакой хвои и соснового леса при этом и близко нет.
Как шипр тоже его не охарактеризовала бы, не слышу ничего шипрового, только ваниль-ваниль-ваниль.
Не в обиду любительницам, разумеется, но кому-то Йоджи может пахнуть так же, как и мне. Так что предостерегаю всех, кто любит устраивать себе покупки вслепую. Этот аромат далек от того, что можно представить по приведенной здесь пирамиде.

Mahasana
Mahasana

Сладкий и теплый. Острый и нежный. Пряный и свежий. Остаевляет за собой эффект вашего присутствия, когда вы уже ушли. Откуда в нем сладость? Ваниль ведь не указана)

Алиса и К*

В тепле и в ограниченном пространстве, особенно тесном помещении, он мне тоже как-то не очень. Сегодня в продуктовом магазине от кого-то из продавщиц им пахло, так впечатление осталось, честно говоря, не очень...
А вот по морозцу и на воздухе "под снежок" совсем другое дело, мне так больше понравилось! Шипр, однако, он и есть шипр. Лично мое впечатление. Поэтому, пожалуй, буду наносить его на верхнюю одежду зимой, причем в первую половину, начиная с ноября.
Простите, если повторяюсь.)

MarishaN
MarishaN

Аромат яркий, теплый, мягкий, шлейф объемный, заполняет пространство вокруг. Мне очень нравится, но пользуюсь исключительно дома или по выходным- на работе коллеги воротят нос. Достаточно одной капли-и оказываешься в ароматном облаке, которое ощущается весь день! Люблю.

Lora69
Lora69

Согласна, что нотки унисекса есть, но они быстро уходят, а вот какой шлейф у аромата...это сказка, главное пережить начальные ноты, а потом я просто упиваюсь этим шлейфом, вот уж кто так это он шлейфит из шкафа, куда случайно попал на одежду и шарфики. Думаю он вне времени года. Нравится, аромат релакс, настроение. Японская философия, не всем понятная.

Алиса и К*

С тех пор, как затестила его, выпуск 2013, просто хочунимагу, настолько это мое-мое!
А здешние отзывы еще подливают масла в огонь..."похож на мужской"..."колючий"..."еловый"..."ромашки-календулы"...как мне это нравится! Всегда балдею от нот, которые часто используют в мужской парфюмерии, в данной тв это кипарис и мускат.
И мне по душе, что в новоделе нет ягодок и меньше сладости.
Теперь буду им бредить, пока не заполучу.))
___
При затесте он тоже меня привлек хвойностью, но когда я распечатала флакон дома, еще холодненький, от нетерпения не удержалась и пшикнула на руку. Даже испугалась сначала, то ли это, что я нюхала ранее? Вылез голимый Мускат Мускатыч Мускатов с полынно- микстурным оттенком! И причем очень сладкий.О_О Осталось ощущение какой-то взбаламученности и суетливости.(Читала, что мускатный орех при употреблении внутрь в больших дозах является мощным психоделиком, но это так, отступление...))))
Но,сел все же не противно, вполне приятно и очень знакомо, как "привет из 90-х". Просто он с дороги выдал мне такой фокус.
Ну, конечно же, так не делается, что ж это я, торопыга, нужно же дать ему отдохнуть, отстояться и согреться.
Мое личное впечатление, это аромат ноября-декабря, предновогодней предпраздничной атмосферы. Не летний, это точно. Думаю, на работу носить не буду, а вот на верхнюю одежду и шарф будет вполне. Он из тех ароматов, которым нужен простор.
Остаточный запах травушек-ромашек тоже ощутим.)
На рукаве запах держится уже несколько суток.

СветЛена
СветЛена

Самый необычный из всех Ёджиков))
Заставил его приобрести с первого раза,хотя советовали присмотреться на парфюм в фиолетовой коробочке))
Какой он балдежный!!!Как будто находишься в хвойном лесу, мягкое солнышко припекает(это после обеда,которое)),и такое все свежее,прогретое,и спокойно-умиротворенное,как бывает в юности...

VarОльkа
VarОльkа

Согласна, парфюм-унисекс. Мужчины спокойно могут им пользоваться.
Пару лет назад была у меня миниатюрка-оооочень надолго хватило)) Пары мазков было достаточно для шлейфа.
Привлекала "еловость"-да простят меня все грамотные читатели. Но ёлочку из машины парфюм не напоминал, к счастью.
Ещё я явно ощущаю любимый мною сандал и мускатный орех в облаке из мускуса. Цветов не слышу абсолютно.
Для меня и сейчас это один из ярчайших восточных шипровых парфюмов.
Полноценный флакон скорее всего не куплю. Хотя, кто знает...

lautar
lautar

Yohji EDT 10 мл. годен до 2019 года.
"Старый" Yohji не помню, только название и дизайнера знаю.
Купила, в очередной раз не удержавшись от приобретения шипра. Странный аромат-оборотень. Утром, боясь переборщить, намазом чуть коснулась шеи по линии волос. Ничего! Еще немного -ничего! Ну, думаю - хватит, хорошенького помаленьку на первый раз:) - и вдруг на улице, в холодном влажном воздухе он раскрылся. Сквозь мокрый снег мы с Yohji шли как по сосновому лесу в горах. То ли сочетание бергамота с сандалом мне напомнило зимний лес, то ли просто пирамида неполная указана (слышу еще зелень гальбанума, и какое-то дерево), но цветов совсем нет для меня! В помещении "потеплел", сандал заиграл, мускус довольно мягкий, "пушистый". Держится уже 4 часа, так что со стойкостью все хорошо. Но цветов так и нет:) - да и какие в зимнем сосновом лесу цветы?:)
Yohji лаконичен, как суми-э, японская живопись тушью, или хокку Басё:
Наскучив долгим дождем,
ночью сосны прогнали его...
Ветви в первом снегу.
И в самом конце пути - свежезаваренная ромашка, натуральный отвар из ромашки, невероятно. И вот этот ромашковый чай держится на одежде даже после второй стирки! ( извините за подробности:))

Адельгейда

Queensandra, в объеме 10 мл у Femme тоже вытянутый флакончик. Надпись - белым. Аромат нежно-пудрово-пряный (гелиотроп+груша+кориандр), но это не Yohji, у которого сначала чувствуется едва ли не мужская свежесть (кипарис), а затем пряность пушистая, укутывающая (мускатный орех+сандал).

Queensandra

Но флакон у меня именно такой - классический вытянутый, не пур фам. Правда надписи не черные, а белые.

Lygun
Lygun

Queensandra
Вы купили не классическую т.в. Йоджи, а Йоджи пур фам п.в.

Queensandra

Кстати, у меня на коробочке написано Parfume, я не поняла!? Купила 29 ноября. Вроде новодел должен быть туалетной водой. Объясните пожалуйста кто что-то знает.

Queensandra

Аромат очень теплый, совсем не острый, а просто пряный, нежный. По истечении времени кажется(на мой нос) пахнет календулой. Это придает аромату какую-то целительную силу. Необычный, мягкий, гипнотический, не резкий. Мне нравится. И слава Богу нет ванили, иначе была бы тяжелятина.

rosamounda
rosamounda

Никогда не подходила и не знакомилась с ароматами этого бренда. Но -грянула акция в Летуале, и спонтанно решила попробовать его и синий Senses. Senses взяла сразу, так понравился, а к этому вернулась только на второй день, когда на полке осталось несколько штук. Это сказка - аромат елочной хвои и старой доброй микстуры от кашля на травах, плюс еле уловимый то ли лимон то ли мандаринчик, - вся эта смесь звучит нежно, приглушённо, и создаёт в итоге такое красивое бархатное облако. Нанесла в область шеи и под локоть - и упивалась весь день до вечера этой симфонией. Хорошо, что встретила тебя, милый Йоджи.

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Talbero, злиться - это едва ли.

Позволю себе порекомендовать Вам подойти к нему еще раз.
Ну мало ли, - тестер испорчен, сезон или погода не те, не в то время не в том месте не так сложились звезды, не в том настроении и не в том самочувствии дева стала не тем раком к водолею...
У меня так обычно бывает с теми ароматами, которые потом становятся моими любимыми спутниками. Сначала - жесть-хардкор, а потом за них готова продать душу, главное - договориться об объеме.
Если уж и со второй попытки то же самое, как и в первый раз, то да, прощаемся.
Я говорю вовсе не про т.н. усаживание и приручение аромата, это лично для меня особо извращенное зло, сама не делаю и другим советовать не стану.
Я про второе-третье тестирование ароматов, которые я хотела попробовать, но они мне показались той жестью, о которой Вы пишете.

Talbero
Talbero

Со старой версией не знакома, но за новую скажу-ЖЕСТЬ!
Сразу оговорюсь-любители этого аромата, не злитесь. Восприятие того или иного парфюма у всех разное, и это естественно. Нелестные отзывы смогут подтолкнуть желающего познакомиться с ароматом на затест, что поможет избежать разочарований, грусти, злости, самопоедания себя за потраченные средства:D Так что не удаляйте пожалуйста, может, пригодится кому.
На моей коже(холодной) душен и монотонен, выдает запах автомобильного ароматизатора. Синтетический, колючий ёж. Сандал ли балуется? Не знаю. Полдня пыталась уловить изменения, но их не было, и всё тут. Можно, конечно, ссылаться на испорченный тестер, игру гормоно в, гнев богов, но желание попробовать его вряд ли снова появится.
Очень жаль, надеялась на ту красоту, которую так воспевают в комментариях.

Elvirka_1204
Elvirka_1204

На первом затесте отдает деревом, таким добротным древесным шлейфом, уходящим в бергамот! Вы бы знали, какой он комплиментарный, это нечто! Причем, бывали случаи,когда женщины принюхивались и говорили,что пахнет сексуальным мужчиной, а мужчины в свою очередь отмечали,что аромат истинно женский, благородный, прекрасный...вот такие вот парадоксы!С этим аромат остаться незамеченной просто не получится, километровый шлейф, но он не удушает, а интригует.Очень интересный аромат, который начинает творить магию на коже, не пытайтесь понять его с блоттера, нанесите его на кожу, походите немного и ловите восхищенные взгляды на себе...

Tsarki
Tsarki

Красивый и женский аромат с ощутимой нотой сандала, что не может не радовать. Пользуюсь 30-ю милилитрами уже давно, не слишком часто, по этому каждый раз получаю от него положительные впечатления.

Softtea
Softtea

Первое впечатление - бытовая химия!!! И рядом с этим - хочу такое)) невероятный аромат, сильный, резкий, чистый. очень женский, но абсолютно не бабский. первый всплеск - цитрус, но какой-то незнакомый, кажется, потом понимаю, что бергамот, лайм, в общем, что-то не сладкое. через час-полтора - перец. нет его в описании, а мне он есть, из-за него мне ведьмовством пахнет парфюм этот. к коже буквально "прилипает", после душа остается, на одежде держится, такое чувство, бесконечно. к сожалению, на работе у коллег обнаружилась аллергия на него(( так что лишь изредка себе позволяю прийти в нем на работу

Nastya T.
Nastya T.

очень понравился этот аромат! за последнее время это лучше, что я пробовала. очень стойкий, приятный. на мой взгляд это запах чистоты

Zeina
Zeina

Ароматы(новоделы) Ямамото в "стройных" флаконах приятные, вкусные, яркие и.т.д...но, где стойкость? Очень нравятся в самом начале, а потом просто постепенно быстро стихают...Жаль((химия кожи это одно, но и одежда не держит аромат совершенно!

Decadancecherry
Decadancecherry

Два года я проходила мимо него,тестируя и со смешанными чувствами,уходя...
И вот,наступил октябрь 2015 и я невольно подошла к нему и брызнула себе на меховой воротник пальто)Красота !Этот мягкий сандал и мужские нотки одурманивают!ХОЧУХОЧУХОЧУ!
Стойкость на 5 с плюсом,воротник пахнет 3 день.

Naomi36
Naomi36

Притягивает и отталкивает одновременно. Унисекс по восприятию и необычен, даже в ряду "ниши" бы не затерялся. Мало знакомо примеров сопоставимых данному аромату, из популярных персонажей на ум приходит только главная героиня фильма "Девушка с татуировкой дракона". Не полное попадание, конечно, но поверхностно аналогию можно провести. Сначала идут резковатые и сухие ноты, больше мужские, немного колючие, как и первое впечатление от Руни Мара в своей роли
"необычной девушки". И там и там выделила бы еще Ум и внешнее хладнокровие. Озадачивает.. Далее проявляется более теплая и чувственная сандалово -ореховая база, также как за фриковым острым имиджем Лисбет прячется женская красота, затаенная доброта и способность любить. При этом колючки полностью не прячутся. И вот этим этапом легкой противоречивости как раз и очаровываешься. В дальнейшем, если ближе не станешь знакомиться, то ,как минимум , будешь выделять среди других неординарностью и самобытностью.

AromSun
AromSun

Очень приятный аромат. Знаю, не всем он по душе (как и многие ароматы, впрочем), но для меня он один из самых запоминающихся. А все началось с блоттера, который я принесла домой и положила на столик. Закрыла дверь в комнату и, заглянув туда через несколько часов, удивилась, почему в комнате пахнет какими-то травами и цветами? Долго принюхивалась, не понимая, откуда такой запах, да еще и на всю (!) комнату, пока не обнаружила забытый на столе блоттер. За несколько часов комната наполнилась очень приятным ароматом, и это с бумажки, на которой была всего лишь пара пшиков Yohji. Аромат, на мой взгляд, больше подходит для лета. Слышу в нем ноты зеленый травы, немного цветов. И вот буквально недавно явно стала чувствовать обычную аптечную ромашку, но это аромат практически не портит. Аромат на все случаи, уместен и днем, и вечером.

Джая
Джая

Стойкий, интересный, шлейфовый, прекрасно-строгий унисекс аромат. В начале мне заметно звучит в мужских нотках, но немного спустя становится мягче и мне представляется уверенная умная женщина. Другие ощущают горьковатый по своему красивый шлейф.

L-императрица
L-императрица

Согласна,СЧАСТЬЕ МОЕ, и мне ромашкой пахнет

Ирина_облачко
Ирина_облачко

Была поражена, прочитав отзыв Millionera. История такова. Пару месяцев назад купила миниатюру Миднайт Поизон. Вдохнув, решила, что фейк, так как пахло неимоверной химозиной, монотонной, которую побыстрее хотелось смыть. Выбросила я эту миньку. Сегодня вот в Летуале приобрела этот аромат 10 мл, вслепую. Божечки, да это ведь та самая минька... Оставила сообщение в теме про миньки, где и фейки обсуждаются. Села теперь читать отзывы здесь и наткнулась на сравнение Йоджи с гипертрофированным Миднайтом... А подлинный Миднайт я после той миньки здесь покупала. Не понравился, поменялась. Такие дела. По аромату - не играет он на мне совсем, не раскрывается, так и звучит этой первой нотой - не то пластмассой, не то мускат на мне так сидит. Не знаю теперь, что и думать. Простите за мои "многабукв".

Счастье моё
Счастье моё

Почему пишут,что обьемом 50мл,что разве в других обьемах не выпускают?Сама видела сегодня в Летуале и 10мл и 30мл? А аромат,просто волшебный, такой манкий,есть сходство с мужским,и за тем и за другим ,пошла бы на край света! Вот пахнет мне ромашкой,хотя тут и нет ее))))

Розмари

yushasu, что они на любителя не спорю, но почему же на редкого? Когда вышла первоначальная версия, помню, они быстро стали практически хитом.

Розмари

Да, как раз первоначальная версия была вовсе не похожа на унисекс, в отличие от фланкера.

Crazy Cat
Crazy Cat

Вери, вери, вери найс. Или по-русски - хорош, чертяка.
Явный унисекс, в духе Пи и Аква ди Лоэве. Носить приятно что в жару, что в холода, что в слякоть и сырость. Но если в жару маленький пшик голосит навроде опрокинутого лотка с пряностями, то в прохладной сырости он играет всеми своими деликатесными нотками. А уж в холод - это просто разрыв шаблона. Густое облако из сандала и мускатного ореха, облагороженное кипарисом, с яркими и колючими искорками цитрусов... первоначальная резкость быстро смягчается, появляется что-то похожее на нотки камфорной свежести.
Хочу зиму, хочу носить запоем моего Йоджи.
ЗЫ. В замшелых уже 90-тых имелся первый вариант. Очень и очень похожи, только тот был куда более женственным, более прохладным и ванильным, что ли? Этот же - плотный и сухой.

vedmochka
vedmochka

Мой первый аромат,аромат моей юности,который просто невозможно забыть и ни с кем перепутать. Надо сказать,что я вообще отношусь с большим восхищением и уважением к ароматам этого бренда.Они поистине необычные,стойкие и красивые.Они выделяются из всей толпы прочих ароматов.
Этот мой любимый...Зимний,теплый...То,что мужской-это только кажется.Он самый что ни на есть женский,женственный.Я очень ждала его возвращения ,и радости нет предела.
Он гипнотический какой-то...есть в нем какая-то загадка.
Властный...Захватывает,врезается в память и не отпускает.Это любовь.(моя к нему)
Да и вообще,я как человек,имеющий в своей коллекции столько ароматов могу с уверенностью сказать: ЭТО ВЕЩЬ...

Jaana
Jaana

Не назвала б аромат мягким и утонченным. По мне очень яркий. Со старой версией не знакома, вернее, не вспомню ее, а новая мне очень понравилась. Стойкость средняя, часа 3-4. Для меня - это хороший показатель.
Кажется, легкий восточный аромат, есть какая-то нотка, которая меня манит и обволакивает. Осенью и зимой, думаю, будет очень красив на морозе, при хорошем нанесении. Прохладным летом и нанесением под волосы на шею не душит и шлейфит хорошо. Получаю комплименты.
Я бы отнесла его к унисексу. Мужчины, любящие чуть сладковатые запахи, оценили бы.

elpye
elpye

"Пупырышек" есть у всех, чтобы флакон не катился по столу в горизонтальном положении, короче, стопор. ( комментарий удалю)

МолекулаСчастья
МолекулаСчастья

Подскажите, а на флакончике(около крышки) на стекле, есть маленький пупырышек у кого-нибудь? Или это у меня флакон бракованный? (простите за глупый вопрос)

Эстель
Эстель

По шкале свежести 7 из 10
Актуальность аромата 6 из 10
Удачность композиции 8 из 10

Терпкий, сладковатый, показался очень знакомым. Он в меру строг и тем не менее приятен, точнее даже сказать под гранью холодности скрывается бархатистая мягкость.
Аромат тонок и женственен, слегка горьковатый шлейф, аромат рассыпается сотнями маленьких искр – оттенков звучания. Его хочется ловить и прислушиваться.
Подойдет для работы, для деловых встреч, когда захочется создать вокруг себя маленький кокон из комфорта на фоне суеты. Хорош в небольших дозировках, так как достаточно активен.
Очень красиво обыгран сандал, который придает композиции закругленность, делает её мягче, глубже и тем не менее оставляет загадку, только намек на восточный ветер и снова – сдержанность, за улыбкой – серьезный взгляд. Хочется сказать о «японском почерке» аромата, потому как есть в нем отстраненность от окружающих и минимализм, как дальний блеск стальных небоскребов на фоне зеленых изогнутых бонсай в оранжерее.
Аромат ассоциируется с белым и насыщенно голубым цветом. Яркий, холодный, сладкий, тонкий.

С раскрытием становиться ещё более мягким, хорошо усаживается. Стойкость - с утра и до вечера.

Bubble79
Bubble79

Взяла всё-таки Ёджика)что сказать,новодел есть новодел... В далёком 2000-м он был намного слаженней и интересней. Мне всегда слышался в нём горько-сладкий запах полыни, после жаркого летнего дня, шлейфил он бесподобно. Сейчас же он намного острее и кусачий какой-то.Больше резкости и менее сладкий.А на работе сегодня резюмировали:"От кого так мужиком воняет" Расстроена, мягко говоря. Ранее этот аромат был очень комплиментарный.Не то пальто...

Stop Staring
Stop Staring

Попробовала его сегодня в магазине. Брызнув на блотер сразу очень понравился,необычный нежно-сладкий запах. Но потом принюхалась и.. почувствовала запах варёных яиц которых сверху сахаром присыпали :-) Даже не знаю.. боюсь покупать.

Агата А
Агата А

Тестировала сегодня в Летуале. У меня был настоящий ольфакторный шок - будто что-то скисло, а потом стухло, а может и сдохло... Пардон, конечно, любители...но я в шоке и недоумении...

деко
деко

Интересный аромат - очень переменчивый в раскрытии. Начинается свежо и горько-травянисто, затем наступает пряная стадия (и даже с привкусом маринада для солений!), а более всего люблю послевкусие - легкий древесно-пудровый шлейф. Цветов не чувствую совсем, увы, разве только они и уходят в этот пудровый подтон. Если от моих любимых музыкальных ассоциаций перейти к живописным, сравнила бы его с акварелью, в которой преобладают зеленые тона, с уклоном в болотно-коричневые оттенки цвета хаки.
P.S.: поняла, что в нем меня напрягает - это "пряная стадия". Чувствую в ней себя дискомфортно, ожидая, когда она стихнет и начнется база. Определенно, не для жары.
PPS: оказалось, что слушать со стороны для меня приятнее,чем носить его самой. Был отдан дочери, она его обожает. Теперь получаю обонятельное удовольствие во время ее визитов)))

tti86
tti86

Ни за что бы не подумала, что данный ромат на мне будет держаться весь день, а на одежде несколько. Запах двоякий- вроде и тяжелый, сладкий, шлейфоый, есть привкус хвои, но такой притягательный!! Не подойдет под образ девушки-весны, легкой и беззаботной, а скорее какой-то чародейки)))На мой взгляд не на каждый день, а на зиму или холодную осень,т иначе от него затошнит.

Странный, вот вроде шипучий, без особого раскрытия, непохожий на другие, а вот тянет к нему, что туда положили? Ромашку!

miradahl
miradahl

Аромат достался мне случайно - сугубо из жадности схватила 10 мл с большой скидкой на пробу. И что я вам скажу, друзья по несчастью: его нужно разнашивать. То ли носу к нему нужно привыкнуть, то ли кожа под него со временем подстраивается, а может, дело в психологическом настрое - я не знаю. Первые нанесения были сущей пыткой: горький, отдающий какой-то гнильцой, одеколонистый в плохом смысле слова, так и пролежал он с месяц, доставался раз в неделю и с презрительным "фи" ложился обратно. А потом... Потом на смену горечи пришла приятная травянистость с оттенком алкоголя (напоминает "Ванна Таллин" или "Бехеровку") на первых нотах, сменяющаяся приятной тёплой "деревяшистостью" с привкусом топлёного молока. Мне кажется, это - идеальный вариант на осень, особенно при нанесении облаком - такой согревающий пушистый кокон - впрочем, и на суровую питерскую весну пойдёт.

С версией девяностых я не знакома и не вижу смысла сравнивать, ведь тот аромат всё равно не вернёшь - только прицельно искать и заказывать за большие деньги, а этот доступен в сетевике по смешной цене. О покупке не жалею, допускаю возможность повторить его в большем объёме - очень уж полюбился. Нет, не вызывает щенячьих восторгов, но очень уж уютный - и в то же время харАктерный, на каждой третьей не услышишь, что тоже не может не радовать. Очень достойный аромат за свою стоимость.

UPD: Удивительный всё-таки аромат, так долго искала с ним общий язык, а теперь без него не могу. Кажется, нашла свой осенне-весенний парфюм на каждый день, возьму сотку!

victoriya.parfenova
victoriya.parfenova

В высшей степени удивлена ароматом.
Одновременно деликатный, "умный", сдержанный, пудрово-обволакивающий и уютно-сладкий. Причем сладость природная, а не кондитерская. Какая-то древесно-пряная. Приятный для меня во всех отношениях.
Стойкость и плотность - на зависть. Могу легко пользоваться любым парфюмом в любых дозах и пахнуть, как свежерастопленная карамель или корзина засахаренных фруктов, если есть желание, а потом нанести его и спокойно идти в офис: перебьет практически любой аромат.
Совершенно универсальный, особенно учитывая экономное расходование из-за стойкости и шлейфовости и небольшую цену.

Не сердитесь уж, любительницы данного аромата, но мне тоже пахнет автомобильной елочкой. Ну или просто каким-то ароматизатором. Не противно, но мне пахнуть так не хочется. А вот стойкость - выше всех похвал. На рукаве куртки держался 2 недели и, возможно, там бы и остался, если бы я ее не постирала.

Milina
Milina

Мне кажется, аромат довольно мягкий, восточный, шлейфовый, теплый. Однако он будет таким, если не переборщить с дозировкой. Каждый раз со страхом пшикаю вверх, в воздух, потом окунаюсь в него, как под душ, только резко, и бегом мчусь из дома, иначе он меня схватит и задушит. Вот только так мы нравимся друг другу, только при таких маневрах, он сделает мой день приятным и вкусным, любую прогулку романтичной и таинственной, только так он для меня - потрясающий. Если я не успею, мне конец, и аромат долго мстит, так и сидит у меня на шее и мучает, а вечером все равно мстит, за пятки, видимо держится.

LjubaK
LjubaK

Был в 98-99 году. Какая именно из версий (но точно не фруктовая) - не знаю. Стойкость убойная - из использованного флакона пахнет до сих пор сильно. Кипарис от начала до конца, ромашка приятная (кто-то уже писал) - как будто серединку цветочка растерли между пальцев , мускатный орех. Иногда в жару таки пробивался жасмин. То есть ощущение такое было - как-будто кто-то вошел в помещение в цветочном аромате, но понимаешь, что это только твой аромат. Вот как-то так жасмин иногда выглядывал. Больше цветочного ни грамма! Он мне нравился, но одного пшика было много! Надо было намазом. Очень узнаваемый. Для меня аромат того периода жизни, повторять не буду. Но с более новым сравнила бы с удовольствием.

Marina_MK
Marina_MK

Плюсую два последних комментария, не смотря на то, что мнения противоположные. Очень люблю ореховые ароматы, но прекрасно понимаю - они опасны тем, что лишний микропшик может привести и к мужским одеколонам, и к прокуренным конюшням, и к прочим ольфакторным ужасам )) Поэтому для любительниц выход здесь один - очень-очень крайне-крайне умеренная дозировка. Соблазнившись Yohji, поначалу мечтала о 30, а то и обо всех 100 мл, но сейчас понимаю, что при особенностях его использования и приобретенных 10 мл хватит на 100 лет.

vfhbyfl

Я любитель этого аромата. Для меня это очень комплиментарный аромат. Комплименты получала как от коллег по работе, так и от родственников. Аромат необычный, харАктерный, сладкий, горький, пряный, острый. Действительно, восточный, по сути. Очень стойкий и шлейф длинный. Никаких конюшен, сигаретного дыма, амбре унюхано никем не было. Верю, что кому- то не подошёл, но аромат как- таковой достойный. На счёт мужских нот, соглашусь, чувствуется что- то мужское, но для меня это в плюс. Мужские нотки можно уловить в других ароматах (например у Шанель), это может нравится или нет, это дело вкуса. Лишний раз убеждаюсь, что парфюмерия дело тонкое и крайне субъективное: кому- то- безобразие, а кому- то красота.
А этот аромат как закончится, ещё раз повторю, считаю его самым лучшим у Ёджи.

yushasu
yushasu

Наконец-то я узнала, чем пахнет наша руководительница. Никогда бы не подумала, так как читаю здесь отзывы уже несколько лет, регулярно тестирую в парф. отделах ароматы и часто угадываю их на носителях. Наверное, это тот самый случай, когда человек ощущает от себя и воспринимает аромат диаметрально противоположно тому, как слышат его окружающие. Тяжелый, мускусный аромат, с явными мужскими нотами, сигаретным кислым пеплом , простите, конюшней, запущенной такой, и много еще чем, о чем писать неприятно и неприлично. Знаю, что зачастую такие отзывы минусуют и ополчаются на автора, но не понимаю, почему. Дело не в подделках и испорченных тестерах, действительно, существуют люди, на которых какие-то ароматы не садятся, и это должны знать те , кто покупает аромат вслепую, получает в подарок или приобретает при беглом затесте, или носят себе в удовольствие, даже не подозревая, какое сомнительное амбре источают, куда уж там метрополитен, дышащий "адской, "(которая мне вполне симпатична) Ла ви э бель))))! Пишут, что он сладкий...Не знаю, ни капли сладости, только сильная прогорклость и лекарственность.. Никто из моего окружения не похвалил аромат, у всех он вызывает полное отторжение. Пробовала сама, зная, что не ношу мускусы, и не обнадеживалась. Многие знакомые по моей просьбе пытались его распробовать, за что получала потом по полной)))).Одним словом, странный аромат. На любителя, большого и редкого.

santa monica
santa monica

Первое впечатление: аромат унисекс, который идеально подойдет железной леди с волевым характером, закаленными нервами и нетрадиционными наклонностями. Почему-то именно эти мысли приходят в голову при затесте. Я его давно хотела приобрести в свою коллекцию, но каждый раз смущала его явная мужская громкая нота. В итоге купила 10мл на пробу. Я подумала, что даже если мне будут говорить, что от меня пахнет, как от мужика сигарами и коньяком, то я его отдам мужу.
Но, что самое удивительное, он совсем не такой, как о нем пишут. А пишут в основном о нем плохо те, кто его просто тестил в магазине и скорее бежал смыть. Все-таки я бы рекомендовала такие заявления делать тем, кто его приобрел и "носил". Так вот, он умеет раскрываться, становиться милым и теплым, как кружка горячего чая с медом. Абсолютный маскировщик, сначала он яркий, громкий и дерзкий, потом становится совершенно другим - мягким и ручным. Как дикий непокорный зверь, который со временем к тебе присматривается, а потом начинает доверять и ластиться.
Но не стоит думать, что он растворяясь на коже начинает благоухать конфетами и фруктами, нет нет и нет. Он на протяжении всего времени, пока совсем не сойдет сидит все-таки строго, дорого и непокорно. Просто та самая мужская коньячная нота, которую все хают меняется в роскошную и характерную кошечку.
Абсолютно женский, абсолютно сладкий, не мужской. Он не похож на Нину Ричи с ее яблоком или на Шанель Шанс - это совсем другая история.
Прототипы этого аромата, на мой взгляд, Наоми Кемпбелл, Виктория Бекхем, Герцогиня Кэтрин. Женщины, с чувством стиля, собственного достоинства и лидерскими качествами.

valeriaa
valeriaa

соглашусь с мнением чуть ниже меня, пахнет автомобильной елочкой, а я возлагала надежды, наслышалась о его сексуальности и желанности, но увы не сложилось, сразу после пшика плавленый пластик, а минут через 10 елочка из машины

esseue
esseue

Ох, сколько я о нем наслышана! Наконец-то затестила сегодня. и что получила? Автомобильную елочку-вонючку в самом тошнотворном исполнении!!! Отторжение сильнейшее, вот, что есть сил смываю. Не представляю, как он может нравиться, а уж тем более вызывать желание!

Адельгейда

С Международным женским днем вас, милые девушки!
Эта водичка оказалась у меня случайно (или судьба?) На 8 марта заказывала я одного Ямамоту, а подарили мне Йодзи. Даритель сам был удивлен тем, что перепутал и тем, что у Йодзи такой запах, и сразу сказал: "Понравится - оставишь, не понравится - я тебе уже другой подарок купил".
Принес "попробовать" на рукаве. От рукава пахло мужчиной, который курит дорогие сигары и пьет дорогой коньяк. Такие вот ассоциации. Я не мужчина, так что задумалась об отказе...
А потом всю ночь об этом Йодзи думала. Такое мужское начало и такая женственная, теплая, упоительная база. Нет, не упущу, заберу! У меня такого аромата еще никогда не было. Чувствую на себе обволакивающие, мягкие деревяшки. Сладкий, но не приторный, тяжелый, но не давит.
Такое вот неожиданное пополнение в коллекции.

wem
wem

На мне раскрылся пластмассой. Очень обидно, так как знаю, что на многих пахнет молоком, цветами и деревяшками. Когда пшикнула на руку, минут 5 не могла понять, чем же он мне так до боли знакомым пахнет. Ведь точно знаю, что у меня дома есть аромат, который звучит один в один с этим. И потом наконец вспомнила! Точно так же пахнет Diesel Plus plus. То же молоко, те же деревяшечки, а на мне та же пластмасса.

Millionera
Millionera

Мой нос чует гипертрофированную версию Диор Миднайт.
Да простит меня Йоджи, но аромат также очень похож на утренние запахи после какой то бурной пьянки в квартире,где мужской затхлый парфюм перемешался с фильтрами от сигарет замоченными в пепельнице ..Теперь не могу носить Диор Миднайт...Я люблю ароматы, которые раскрываются каким то кадром...но не таким)))

ташик))

И еще пару слов к сказанному...надушила им натуральную шубку - и увы, через сутки запаха нет((((...НИКАКОГО! Вот вам и стойкость(((((....жаль.

ташик))

Для меня этот парфюм не раскрылся до сих пор....первоначально кажется, что этот одеколон или лосьон какой то на спирту. Действительно очень мягкий, близко к телу, шлейф пока не понимаю. Для меня данный аромат не на зиму....жду весны, возможно именно тогда он покажет себя. Цветов в нем действительно нет, скорее специи борются между собой))), но их повар явно добавил не много.

Helga-sc
Helga-sc

У меня почему-то он ассоциируется с весной. Какой-то он чистый и свежий, прямо просится под картину: тающий снег, ручейки, кое-где уже молодая трава пробивается, солнышко:). Светлое пальто , а руках сумка цвета молодой травы, или пусть хоть шарфик такой будет:). Пробовала носить зимой, - очень неплох, но не то. Стоит и ждет весну:).

innocent_liar
innocent_liar

Мне пахнет теплым молоком с медом и какими-то полевыми травками-муравками. Хочется вдыхать и вдыхать, кстати, один из немногих ароматов, который я сама от себя слышу, и долго, в течение дня. Шлейф потрясающий. А больше всего он мне нравится после ночи, остается еле уловимый, манящий, очень приятный пудровый аромат на коже и волосах. Мужчинам Johji тоже очень нравится, откровенно принюхиваются ;)

Hanyatka
Hanyatka

Очень понравился на затесте. Показался даже унисексом. Но поносив месяц, поняла, что пахнет как ароматизатор для авто (у меня как раз сандаловый тогда был). Ну и не смогла я этот "освежитель воздуха" на себе терпеть. Душно мне в нем было.
По традиции отправила сестре.

Чужая Совесть
Чужая Совесть

Безумно нравится. Не знаю, каким образом заявленные в пирамидке компоненты дают такую потрясающую густую пудровость в шлейфе, но она просто сводит с ума (в хорошем смысле!). Первое время надышаться ими не могла, сидела как дурочка и не отрываясь нюхала запястье:)

batagh
batagh

аромат нового года, цитрусы, мускатный орех, сандал делают свое дело

Olga011
Olga011

Привозила с Египта сандаловые благовония и отчетливо, даже громогласно услышала их в нем. После затеста мне показалось, что кроме сандала в них и нет ничего, и они по прежнему для меня только им и звучат, но на тот момент соблазнилась в основном потому, что вспомнила грустную эротическую повесть с цитированием песни Lisa Loeb – Sandalwood «Она не может говорить, что все песни о любви уже написаны, потому что она никогда не была в тебя влюблена. У твоей кожи замечательный аромат сандалового дерева. Твои волосы гладкие и мягкие, как у дикого животного. Я пытаюсь сохранить спокойствие, но все тебя любят не только я...», и хотя речь в повести шла о мужчине захотелось той же интимности и того же сандалового запаха на себе) На первых парах он такой горячий, что мне от него даже жарко становится, а интимность приобретает через некоторое время, тогда мой молодой человек утыкается мне в шею и бормочет «Мммм, как замечательно от тебя пахнет», а вот грустить этот аромат совсем не дает!)

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Соглашусь с Aksenia.smi насчёт аромата чистоты. У меня первоначально вызвал именно такие ассоциации. Когда открываешь шкаф с чистым аккуратно сложенным стопками только что выстиранного постельного белья.
Нанесла на точки пульсации 2-3 раза и, буквально, через полчаса он начал раскрываться - согрелся. Спустя час он стал насыщеннее, интереснее, заиграли полутона.
Мускат слышен отчётливо, мягкие елочки (кипарис проявился чуть позже), смешавшись затем с мягкой сладостью сандала. Да, наверное, есть жасмин - присутствует свежая сладинка (причем она на морозе играет ярче). Бергамота совсем немного, на мой взгляд.
Очень комфортный аромат, такой политкорректный, я бы сказала. В офис - самое оно, но НЕ постно, НЕ скучно, а интеллигентно и с изюминкой.
Хочу большой флакон!

rovena1313
rovena1313

Пахнет елками и лягушкамм, как мне кажется, хотя последних не нюхала.Оригинальный, но какой-то дешевый стал что ли...

Aksenia.smi
Aksenia.smi

Для меня это аромат чистоты, порошка, прачечной. Влюбилась в него с первого нюха весной, продолжаю пользоваться летом. Не душит, но у людей вызывает совершенно разные эмоции-для кого это это ополаскиватель для белья "ленор", а некоторые даже записывают что это для себя.

BAST
BAST

«Японский бог», этот аромат свел меня с ума. Этот сладковатый мускатный орех с деревяшечками меня покорил. Безумно понравился, я такое люблю. Жасмина пока нет, но есть кипарис. Попробовала всего два раза и уже в приятном шоке. Хочу выходные полностью посвятить ему и распробовать окончательно. Думаю это моя осенне-зимняя любовь, хотя летом будем тоже бесподобен.

neurotoxxic
neurotoxxic

похож на оригинал, разве что полегче, чуть попроще, но все равно очень стойкий и красивый аромат, выделяется на фоне однотипных современных поделок

Лануша
Лануша

Познакомилась с ним в Летуале. Старой версии не знаю, только "новьё". Мне аромат очень понравился. Первый затест на блотере продержался 10 дней!!! Второй сделала вчера: себе на руку и на блотер. Рука пахла даже после душа! А с блотера просто благоухает! Хочу! Хочу в свою копилку ароматов! Чтоб был, а то вдруг снимут такую красотень!

Helen 72

larrissal, такое впечатление что вам подарили мужского Йоши, вы посмотрите на свою колбочку)) Вот он в шлейфе свеже хвоистый. А женский совершенно ванильно-перченый.

Lilim
Lilim

В своей коллекции не имеется, зато у знакомой есть. Могу сказать, что довольно приятный и располагающий. На лето, определенно. Аромат хоть и с мускусом и бергамотом, свежие нотки отчетливо слышны. И мягкий, и одновременно динамичный в какой-то степени.
Увы, сравнить с Ёджи 96 года возможности не было, поэтому не буду даже пытаться искать различия и сходства.

yulia86
yulia86

Вчера в Лету тестила, МЯТА=))))) Вот реальная мята и мускатный орех, оригинален, если бы не мой вчерашний парфюмерный бзик, то купила бы))))

le soleil et la mer
le soleil et la mer

Был вечер и я зашла в Летуаль,чтобы купить аромат,который как шариковая ручка будет у меня в косметичке.Мне предложила консультант этого японца.Понравился и я его купила.
Если Вы ищите женственности и простоты-Вам не сюда)Он сильный,с перчинкой в сердце,деловой и самодостаточный!Я ношу его,когда мне нужно придать себе уверенности.
Идя по улице мне мужчина вслед сказал-Принцесса!
Нет,в нем Вы будете Императрицей,никак не принцессой.Идеально подойдет для деловых встреч и в офис-женственности вашей меньше не станет,а вот стервинку в глазах прибавит)))
Стойкость,девочки,у него хорошая.

vfhbyfl

Моё случайное знакомство с парф.домом Йоджи Ямомото переросло в крепкую дружбу. Есть у него своё лицо и своеобразие, это и вызывает интерес. Этот аромат мне показался довольно экстравагантным и необычным. Он действительно имеет восточный характер: горько- сладкий, немножко остренький вкус. Я бы сказала аромат какой- то маслянистый, пряный, густой. Из нот различаю сандал, жасмин, мускатный орех. Таинственный, завораживающий, манящий аромат..У меня он и впрямь ассоциируется с Востоком. Характер у Йоджи, безусловно, есть.
--------------------------- -----------------------------
Очень шлейфовый, незамеченной в нём не останешься.

Trespassers W

Что такое "европейский фонематический обиход"? Мы здесь говорим по-русски, и существует русская традиция передачи вот этих не различающихся в японском звуков. По-русски они передаются свистящими, а не шипящими, то есть "дз", а не "дж", "с", а не "ш", как в английском, скажем. Также я слышала, что японцы предпочитают именно такой способ передачи, хотя, по большому счету, им-то это не важно. "Йодзи" - правильнее, но "Йоджи" - привычнее. В общем, каждый может выбрать.

Druzilla
Druzilla

Незнаю что сегодня случилось с моим носом, но явно почувствовала By Dolce&Gabbana, была приятно удивлена.

ТИН-ТИН

grafica2,тапки нам самим пригодятся))))А за исправление спасибо,учиться ни когда не поздно!)

ТИН-ТИН

Девочки,как ни странно,но на мужчине он звучит совершенно потрясающе!!!В этом я полностью согласна с larrissal.Покупала как ностальгию для себя,отдала сыну,на нем сидит обалденно.И еще,вот мешает мне в нем какая то молочная нота,она неожиданно вылезет ,пораздражает и спрячется.В общем скучаю по тому Еджику...

Very
Very

Имею только старую версию и ,что уж скрывать, за новоделом не иду только по причине того, что винтажик доставала с большим трудом и немалыми финансовыми затратами, боюсь что развеется флер недоступности.
Но вот что меня удивляет так это отзывы о том, что новый Йоджи подойдет сильному полу. То что у меня во флаконе, на мужчину даже бы не додумалась примерить,100% -женское!!!
Придется идти и сравнивать

Babi
Babi

Мне нравится Yohji со стороны на ком то, потому что я слышу очень приятный для себя мускатный орех, комната после дамы в Yohji пропитывается им. Но на себе довольно скоро хвойность и ореховость становится сандалом. Монотонным сандалом. И я четко осознала, что сандал я не люблю. Совсем. Потому буду радоваться нетривиальной легенде на других и издали.

larrissal
larrissal

Мне подарили колбочку 10мл с тв.
По моим ощущениям этот аромат мужской (даже не унисекс,а отчетливо мужской)
Причём аромат непростой и хитрый - на коже он восточный, пряный, горячий и вполне симпатичный(это то,что ощутит сам носитель и те,кто будут допущены оч.близко к телу), а в шлейфе он хвоистый, холодный, колючий, абсолютно мужской аромат спортивного типа(это то, как его услышат окружающие на расстоянии пол метра и дальше.
В общем, чтобы не обмануться, советую протестировать сначала на ком-то другом, чтобы сразу услышать его со стороны, а потом, если вас шлейф устроит, тестируйте на себе, потому что того красивого востока, который услышите вы на себе, не услышит больше никто вокруг.
Не затирайте, барышни, мой отзыв - кому-то но может быть полезен.

Sole_sole
Sole_sole

новый 2013, не мое
слишком сладкий, есть какая-то водянистая нота, похожая на Light Blue, Chip&Chic плюс сладкие цветы.
ассоциации с прохладным прудом, где распускаются нежные кувшинки)))

Потом выходит и миндаль, но на горячей коже душит.

пудры нет, слишком сладкий, на мой нос.

востока не обнаружила))) На прохладной коже наверняка зазвучит красиво

стойкость средняя, шлейфит

знаток прежнего выпуска говорит, что перебрали очень точно.

вот 100%, он очень раскрывается именно на холодной коже,

Haldi

для Trisha69 - они у них стоят на одной полочке в Летуалe (те, что по 10 мл)и никто из продавцов не говорит, что это другой аромат) да, посмотрела, только на наклейке едва видно - pour Femme... а если посмотреть вниз в комментарии, то видно, не одна я ошиблась, так что уж пусть коммент останется, чтобы другие были внимательнее.

Trisha69
Trisha69

To Haldi: У меня в коллекции есть все варианты Yohji и старые выпуски в полном комплекте и новые, просто очень люблю и уважаю эту марку. Так о чем это я? О, том, что Edt Yohji и Edp Yohji ( новая коллекция ) - это абсолютно разные ароматы. Edt Yohji и в старом и в новом выпуске продавались и продаются в колбах с черной крышкой, а Edp Yohji - в старом выпуске был во флаконе "неправильный скошенный прямоугольник", в новом выпуске его разливают в "неправильный скошенный прямоугольник" только в объемы, которые больше 10 мл., в новом выпуске - маленький десятимиллилитровый объем, также представлен в колбочке.
Не путайте народ, пожалуйста.

Haldi

Eau de Parfum очень мягкий... чуть слышен. Если хотите более яркий запах, то надо брать Eau de Toilette.

uzzzon
uzzzon

Поначалу действительно вспомнился старый Йоджи, носила только его, а потом в один момент стал сильно пахнуть ромашкой, отложила и доставать не хочется.

Helen 72

В составе аромата присутствует также ваниль и кумарин, добавить бы нужно.

Baaliska
Baaliska

Случайно сегодня на одной руке оказался этот ёши, а на другой армани идол - ну очень похожи! только ёшь послаще немного будет, оба такие перчоно-острые. Один их них шлейфит неимоверно, никак не могу по шлейфу понять, который именно, так похожи!

зысь несусветная
зысь несусветная

Неоднозначен.Вызывает удивление...Мужчинам нравится.Первые ноты ассоциируются с водяными цветами и древесиной,а вот дальше я слышу восточную кухню)Какую то приправу,типа кисло-сладкого соуса ,запах китайской или японской еды! Консультант посмотрела на меня недоумевающим взглядом,когда я ей об этом сказала)Далее,к базе,на мне"одеколонится"...Очень неординарный аромат.

traktoristko
traktoristko

Странный аромат. Нюхала блоттер несколько дней, пока не выветрился окончательно. Кайфовала. Заказала. Ждала. А тем временем пошла и затестила на коже... и, о боже... Как мне от него избавиться??? Он преследует меня и душит! Пожалела о покупке. Но посылка шла.
Сегодня я их распаковала. На себя не решилась - нанесла кукле на волосы. Во всей комнате запах йоши... Хотя у меня все игрушки с разными парфюмами сидят (я маньячка).
Он, конечно, теплый, обволакивающий, необычный. Вначале островат, потом идет мускат, миндаль, ромашка.
Вот сейчас сижу и изредка ощущаю легкий дымок йоши - вот столько мне его достаточно. Оставлять ли себе - не решила.
Подруги сказали - мужской.

night_4ever
night_4ever

Мне он пахнет сандалом и мускатным орехом) Очень нежно, я обожаю его. Безумно мягко раскрывается на мне, в -20 делает мой длинный свитер с объемным воротником еще теплее и уютнее. Абсолютно не напрягает и показывает хорошую стойкость.

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Купила ПВ в Лэтуале, на блоттере показался интересным. Дома раскрыла, брызнула и тааааак разочаровалась!!! Теперь понимаю, что тестила я ТВ. Читаю отзывы и не могу понять, мне одной кажется, что этот запах очень заезжен? У меня даже дезодорант Гарньер точно так пахнет, сухо и тальково. Никакого шлейфа,никакого раскрытия и переливчатости у этого аромата нет. Не могу пользоваться, все время кажется, что обрызгалась дезиком, настолько дёшево он на мне звучит. Ни у кого такой похожести не возникало?
Р.S. Вот помыла голову, теперь кажется, и шампунь Дав имеет похожие ноты...обидно.

kashaduk
kashaduk

Мне, почему-то, самой первой ноткой слышится сухой мандарин, так совсем чуть-чуть, хотя он там не заявлен, долгий бергамот, ясная цветочная тема понравилась, затем древесные нотки тоже надолго задержались на удивление, может минут на 20, и только потом, всё-таки, очень нежно легли сладостью. Если уж иметь сладкие духи в гардеробе, то, примерно, с вот такой идеальной спокойной сладостью как здесь. Опять же, "простите меня за мой черрути имидж" но начало очень напоминают, но они разные характерами абсолютно. В Yohji горечь и сладость не кричат и не брызжут эмоциями, композиция очень сдержанная и спокойная, сначала показалась вообще какой-то сонной, но нужно было очень хорошо принюхиваться и навострить уши, чтобы понять его, замедлиться, остановиться на мгновение, отвлечься от суеты, а если не заметить этой глубины, он и не раскроется.. а к нему действительно стоит проявить уважение и внимание, потому что вот он такой, японский, как падающий лепесток сакуры, мне кажется для девушек спокойных и размеренных, либо под такое настроение. Еще с черной одеждой будет хорошо сидеть.. я теперь поняла его, прошло 3 месяца как я им пользуюсь и вот только сейчас я его поняла, не могла написать отзыв, я думала что и писать нечего, что он очень простой и нужно ему поскорее уже заканчивайся, а тут меня кольнуло и я прочувствовала всю его "глубину глубин и широту широт" и стало жаль, что я его так безжалостно расходовала и не обращала на него внимания, прости.

Васечкина
Васечкина

В трезвом уме и твердой памяти (имея остатки прежнего выпуска) могу заявить - это Он! Все ноты на месте, и горчит и острит и эпатирует. Не знаю, захотела бы снова его иметь, если бы не воспоминания моего мужа. "11 лет назад... аромат Йоджи... брючки на изящной фигуре... она проходила мимо меня, и все!..."
Индивидуальный, ооочень необычный, пряный и острый аромат. Пригодится в те дни, когда хочу отдохнуть от сладостей. Или удивить.

AIRLY
AIRLY

Затестила его в магазине после настоятельных советов консультанта. Причем из нескольких предложенных он зацепил меня больше всего. На блоттере показался очень интересным переливающимся ароматом. Нанесла на себя и пошла гулять.
Уже через 20 минут парфюм на моей коже скатился до запаха мыла. А потом уже и вовсе сошел на нет - даже не понятно было куда нанесла.

polly87
polly87

Сегодня получила его, вдохнула аромат и поняла : вот оно, мое ароматное "я"! Он на 100% мой, всего в нем в меру - и сладость, и горчинка, и пудрочка, и острота. И как все-таки азиатская парфюмерия отличается, есть у нее свой стиль и почерк. Они не похожи ни на что! Ни на один известный аромат. Женщина, оставляющая за собой шлейф этого аромата, не остается незамеченной!

Кар-Каркуша

со дня покупки этого аромата (тв)он у меня самый используемый ))) одеваю его почти каждый день: когда хорошее настроение -рука тянется к нему, когда плохое навтроение- опять Yohji, чтобы чувствовать себя увереннней на встрече - Yohji, хочется ощутить себя женственной и нежной - Yohji поможет сиграть на контрасте :) короче это любовь ))))))))))))

Вера407
Вера407

Все-таки не моё,не стоило изменять своим предпочтениям( Что-то меня напрягает в этой туалетной воде, наверное сандал, постоянно напоминает о себе и дурманит.Отдала маме, чтобы подсунула в использование папе, так как мужские нотки присутствуют и можно отнести этот аромат к группу унисекс.

swe
swe

Мне хватило двух подходов, для того, чтобы понять, что не моё. Что-то резкое, навязчивое, настолько неприятное в нём для меня, вплоть до головной боли. Пытаюсь понять что. Особенно странно, учитывая, что имела в свое время старую версию и подобного негатива не наблюдалось. Без намека на сравнение - без наличия остатков, сравнивать "по памяти"... как-то все это немного самоуверенно выглядит, вам не кажется? ;)

Алллусик
Алллусик

Согласна - стойкий, очень стойкий! Согласна- приятный. Но, на мне его стало очень много,причем не шлейфово много, а как-то навязчиво....Отдала мужу....

Кар-Каркуша

старый вариант не пробовала, а вот в новый ТВ влюбилась с 1го взгляда :)правда при покупке не обратила внимания на надпись и хапнула ПВ - дома оч удивилась тому какие разные ароматы в пробнике и флаконе на продажу. После того как здесь отзывы почитала - все поняла :) Сегодня купила себе ТВ - наслаждаюсь, а ПВ радует маму ))))

Smile159
Smile159

Очень своеобразный и стойкий аромат, купила летом.Были хорошие скидки в Лэтуаль и продавец так их нахваливала,что я решила изменить своему вкусу и схватила сразу 50мл.В жару как мне кажется может вызвать головную боль и важно не переборщить с количеством пшиков.Я особо не в восторге и скорее всего не приобрету повторно,но пользоваться по настроению буду.Вот сейчас холодно,а эта туалетная вода с древесными согревающими нотками как раз кстати. Парфюмерная вода действительно не такая резкая и более нежная.

Lina999
Lina999

вроде сильный, благородный запах, но отдает пудрой и старой косметикой, для меня так больше сандала, меньше пудры.может маман на 51 день рождения подарить?

1MathBenks1
1MathBenks1

Ну вобщем и целом довольно не плохо . На фоне современного парфюмированого люкса выглядит весьма достойно . Есть красота и своеобразие , изящность и благородство . Что особо ценно так это его преданость японскому духу . Аромат здержан и мудр - и этим красив .

NaKa
NaKa

я сегодня приобрела. пшик на одно(!) запястье. спустя час встреча с подругой (в помещении). Подходит и говорит, что еще только войдя внутрь услышала этот аромат, а подойдя ко мне, поняла откуда)феерично для одного пшика туалетки. Спустя еще час я потянулась за флаконом обновить аромат. она взмолилась. Еще через час мы собрались на улицу. я сделала маленький пшик-облако. на улице она кричала,что я словно ванну духов приняла) Итог: аромат очень стойкий, все заполняет и вытесняет. Он резковат, но невероятно притягателен. Я не могу различить нот, и меняться в течение времени он не старается. Но красив. И этим все сказано!

Enkarnita
Enkarnita

Роскошный аромат! дорогой....тягучей, томный, тёплый,восточный....я вообще не любитель шипровых ароматов, но этот исключение. самый любимый аромат! он неповторим....купила вчера, а дома у меня ещё старого выпуска капля была. сравнила: Схожести 99% почему 99? ПОТОМУ что мой старый уже не такой свежий как этот) тому уже сколько лет..в общем аромат одинаковый)

Таки схватила с рук новодел Yohji 10мл за смешную цену - уж очень не терпелось сравнить.
Распаковала и старичок и новодел - принялась изучать.
Новая версия не хуже старой могу сказать точно.
Причём старая от новой отличается просто тем что она более настоянная, глубокая, маслянистая на мой нюх.
Старичок чуть "поострее" и "поспециевей".
Подозреваю что так слышится просто от того что один аромат хранился и настаивался долго а другой просто свежего разлива.
Шикарны оба - так что покупке несказанно рада)

Йона
Йона

вчера в Лэтуаль познакомилась с этим новоделом. цена, что приятно, намного ниже. из флакончика пахнет также как и старый вариант, если не знакомы с ним ранее разницы не ощутите, а вот на коже он не такой глубокий и густой. не плох, все же лучше чем заказывать его остатки на заграничных сайтах и покупать подделки формата "лицензия".

alfa111
alfa111

очень приятный и нежный аромат,ни на что не похожий.В нем просто уютно.Запоминающийся. стойкий и шлейфовый.

the press
the press

Это мое первое знакомство с брэндом. Мне тоже на мужской похож. Но тем интереснее... и сексуальнее ;) Есть очень приятная горечь. Он какой-то другой от всех ароматов. Полярен всем моим любимцам. Но долой границы!!! Хочу!!!

Astra700
Astra700

Протестировала тв современную в ЛЭ:, база мягкая и округлая, второй день благоухает блузка и куртка.После похода в бассейн и двух душей аромат все равно проявляется!Не вижу отличий особых, это он-незабвенный Йоджи.

basset
basset

Никогда раньше не обращала на него внимания, а буквально недавно зашла в Лету и случайно занюхнула белый Йоджи...не смогла оторваться, зацепил сильно, хотя и правда было ощущение, что это мужской парфюм, но такой притягательный. Трудно его описать, он скорее всего восточный, мягкий, деревянный (в смысле древесный)) тянет к нему, даже не смотря на то, что не совсем в моей ароматной категории(больше люблю цветы).Основательно задумалась о покупке. Красный, кстате, тоже хорош))

Aliastar
Aliastar

А где же малина с ежевикой? А где же ваниль? Как же теперь без них?!!

zezick
zezick

Белый женский, любим был за абстрактность, неизбитость и за странную ноту жареных семечек. Реконструкция прошла не без потерь, все, что выпирало, запоминалось и было изюмистым, замазали штукатуркой и покрыли свежей краской, оно все еще абстрактно, но от семечек осталась гора скорлупы на дне цинкового ведра. В общем хорошо, отторжения, впрочем, как и восторга не случилось.

luthiel
luthiel

Случайно зашла в Летуаль, увидела Йоджи попробовала на блоттере. Не поверите, весь остальной экскурс по магазину прошел с блоттером у носа))) ничего больше даже пробоватьне хотелось. Нежный, обволакивающий, но не удушающий. Очень гармоничный аромат. Но, по моему мнению, на жаркое лето не подойдет.В любимчиках.

Ksuromax
Ksuromax

Запах тот же самый, есть и "старый", и вот теперь и новый, так что есть с чем сравнить, стойкость достойная, как и у прошлого, 2 часа назад брызнула прямо на себя, попало и на кожу, и на сорочку, и сижу в облаке, запах насыщенный и "правильный". Отличие от старого в том, что теперь они в картонных коробках, и надпись "eau de toilette" расположена не наверху под названием, а внизу, и цвет немного бледнее, мой "старый" более желтый.

updt
и бутылка стала шире и ниже

upd 2
это ж просто вынос мозга! он и после душа слышен, а с одежды так просто не уходит! уже казалось все, выветрился, ан нет, поверну головой и чувствую... стойкость просто феноменальная! особенно, если учитывать, что это EDT! Браво!

луНатик
луНатик

скажу только о схожести со старым ароматом. я не знала его раньше, но вот подруга, как оказалось обожавшая его когда-то, отреагировала моментально и еще долго ностальгировала, приговаривая, как этот аромат напоминает ей ТО время и вспоминая былое. т.ч. аромат все-таки узнаваем, во всяком случае со стороны.

По поводу заявленных нот. тоже сомневаюсь, что указанная пирамида - полная. Явно слышу ежевику, да и малина, похоже, тут тоже имеется.

Trespassers W

ПВ - это Yohji Yamamoto Femme (new), другой аромат и вообще не сюда. Она не может звучать мягче, гармоничнее и деликатнее. Это другой аромат, какой смысл использовать сравнительную степень? Мы же не сравниваем Шалимар и Шамад, например, это просто абсолютно разные духи (вместо Шалимара и Шамада можно подставить что угодно). ПВ - в огороде бузина, ТВ - в Киеве дядька. Если только так. Внимательно смотрите на коробки, которые вы покупаете в Летуале: там все стоит вперемешку и коробки ТВ и ПВ 10 мл выглядят почти одинаково. Презентацию они сделали бездарно, отсюда и постоянно возникающая путаница.

Nathalie1993
Nathalie1993

На мой взгляд, прекрасен. Такой необычный, жаль, что старую версию я не пробовала. Но этот очень понравился. Насколько всё-таки азиатская парфюмерия отличается от европейской (это касается и Issey Miyake, тоже очень оригинальные ароматы). Понравился удачным сочетанием чистоты и сладости.
Пока лежал у меня в сумке, по силе запаха перебил все остальные пробники.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Купила 10 мл ПВ, чтобы познакомиться с легендой, которой было спето столько дифирамбов. Со старой версией, к сожалению, совсем не знакома. В то время мне нравились ароматы совсем другого плана и я за км обходила все сладкое.
Мои впечатления о новой версии. ПВ очень сильно отличается от ТВ и она (ПВ) мне нравится больше, звучит мягче, деликатнее, гармоничнее. Зато ТВ гораздо более шлейфовая и яркая. Для меня в ТВ есть какая-то непереносимая нота. ПВ воду ношу, хотя, без особого восторга пока. Есть в этом аромате какая-то изюминка и флакончик очень импонирует своей элегантной простотой. Поэтому рука иногда тянется освежить впечатление. И ТВ и ПВ достаточно стойкие.

bantik1987
bantik1987

У меня был фейк в чёрном конверте и он нравился мне больше, чем этот новодел. Всё-таки, да - не хватает в нём прежних ягодок, а сандал слишком уж "подгорелый". Но стойкость отличная, не могла отмыть с мылом два раза.

mak*tak
mak*tak

Очень похож на фейки в черных конвертиках с шнурочками.Но новодел он более мягок,слышиться тоньше с бархатистыми тонами,нет сильных химозных нот бьющих по обонянию,не долгоиграющий..(очень жаль),да кстати в отличие от фейков остается сплошная тишина.:(...но носить можно,но восторгов нет.

васиiлина

Мне тоже кажется ,что он подайдет мужчине.Особенно когда флакон нюхаю, он прям мужской-мужской.

kinini23
kinini23

Сегодня пошла в Летуаль (я из Крыма)с надеждой найти эту туалетную воду и очень надеялась, что новинка будет идентична классическому Йошику... Моей радости не было придела, когда я услышала этот до боли знакомый запах. Я его обожаю, Это мой любимый аромат, он не похож на другие. Узнаю его из тысячи. Правда я его считаю унисексом и в восторге как он сидит на мужчинах, придает какой-то таинственности, шарма и сексуальности.Так что жду зарплату и бегом в магазин, хочу подарить мужу, надеюсь он оценит...У нас цена без карточки около 500 грн.- 60$ за 30 мл.

васиiлина

Очень понравился.Очень сильно чувствую сандал и цветы .На мне звучит мягко,округло,вкусно.Очень давольна покупкой

Betsy9
Betsy9

Давно искала этот аромат.Раньше видимо старая версия его меня так пленяла,но никак не могла его нигде найти.Только по городу ходила и балдела от шлейфов.Так,случайно в Летуале затестила как новинку,сначала аромат произвел не хорошее впечатление,какой то химии,и вообще показался уж дико странным и унисексом это точно.Лишь спустя несколько минут,начала находить в нем знакомые нотки,он стал таким интересным,необычным,но я была рада что приобрела это чудо.Никаких ромашек там нет,да сначала он тяжеловат,сандаловое дерево и еще что-то сильно шибет,а спустя время смягчается,становится интересным.

aprell
aprell

Очень много ромашки, как заварила с утра пару пакетиков аптечной ромашки, так и пьешь до самого вечера. Еще и на утро хватает. Ношу в паре с одноименным парфюмом, очень нравится!
Хотя в пирамиде ромашка не заявлена.

bananaaple
bananaaple

Сегодня приобрела в Летуале 30 мл ТВ. Была искренне удивлена тому, что этот аромат таки появился и искренне рада (вау, йожик мой любимый опять в продаже!!!))) Являясь обладателем т. н. винтажной версии (50мл ТВ - почти полный флакон) имела счастье сравнить то, что хранилось и то, что сегодня прикупилось. В первоначальных нотах всё похоже. Но потом... Новый Йоджик (уж простите любя зову этот аромат так) особенно не меняется в отличие от винтажной версии. И ещё... в новой версии отсутствуют та самая совершенно сумасшедшая (для меня) тягучая, тёплая, фантастически женственная база) Новинка так и остаётся "колючкой", не желая показывать своё доброе и красивое сердце (может быть про причине отсутствия такового). Стойкость у новинки весьма приличная. Сокрушаться на предмет того, что "вот как раньше было всё хорошо, а теперь всё нехорошо" я не буду. Появился - и ладно, хорошо, что появился.)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yohji Yamamoto Yohji. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yohji Yamamoto Yohji, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Yohji от Yohji Yamamoto. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Yohji от Yohji Yamamoto представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yohji Yamamoto Yohji Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dior Addict Salvador Dali Salvador Dali Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Lancome Magie Noire Christian Dior Dune Chanel Coco Eau de Parfum Salvador Dali Laguna Givenchy Organza Christian Dior Poison Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Chanel Chanel N°5 Thierry Mugler Alien Lancome Hypnose Guerlain L'Instant Magic Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Thierry Mugler Angel Paloma Picasso Paloma Picasso