Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

Bond Street Yardley для женщин

Bond Street Yardley для женщин

Купить Yardley Bond Street на Ozon.ru

Bond Street Yardley - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Bond Street создан в 1950-тые годы. Верхние ноты: Бергамот и Апельсин; ноты сердца: Гелиотроп, Фиалка, Иланг-иланг и Жасмин; ноты базы: Ладан, Ветивер, Лабданум, Ваниль, Сандал и Мускус.

Бергамот Апельсин

Гелиотроп Фиалка Иланг-иланг Жасмин

Ладан Ветивер Лабданум Ваниль Сандал Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bond Street by Yardley.

Bond Street Мнения об ароматах

nathalie.kiev
nathalie.kiev

Парфюм Бонд Стрит сразу после своего создания стал визитной карточкой Ярдли на долгие десятилетия. Да и сейчас, пожалуй, это наиболее интересный и известный аромат компании. Создан был он не в 50-е годы, а намного раньше, как минимум, в начале 40-х, а возможно, что и в 30-х годах. К сожалению, точный год создания Бонд Стрит мне найти не удалось, так как информации о парфюме в интернете очень мало. Существует книга "The House of Yardley, 1770-1953", в которой наверняка есть интересующая меня информация, но для онлайн чтения она, к сожалению, недоступна. Самый старый постер с изображением флакона Бонд Стрит, который мне удалось найти, датируется 1941 годом, но это не говорит о том, что парфюм не мог быть создан в период между 1931 (год переезда компании на улицу Old Bond Street) и 1941 годами. Зато мне удалось найти имя парфюмера, создавшего Бонд Стрит - William Arthur Poucher, который работал в компании Ярдли с 1927 года по 1953 год. Poucher, химик и парфюмер, создал для Ярдли ряд новых ароматов, включая Freesia, Orchis и Bond Street, а также разработал многочисленные уходовые продукты для тела в рамках диапазона Ярдли.

Dofedo
Dofedo

Нет предела моему удивлению, найти здесь духи 50-х, у меня есть parfum , настоящий превосходно сохранившийся, я его берегу на прохладное грустное время года . Как почти все старые духи он почти осязаем, как одежда, плотный, строгий из -за древесных нот, представляются непростые послевоенные времена в Британии , когда женщины уже добились самостоятельности , начали зарабатывать деньги, и им было необходимо соответствовать деловому имиджу . Этот аромат наглядно иллюстрирует это.
Итак, вначале бергамот, причем не очищенный ( долгоиграющий) и фиалковый лист, напоминает винтажные Apree l' Ondee Guerlain, но без смородины и фруктово-ягодности вообще, потом как бы примешиваются жирные альдегиды , затем легкий оттенок маринадов и солений, как в Jiky Guerlain, потом крутится аккордом: апельсин/лист фиалки----иланг, жасмин, жирный альдегид------ сандал, ладан/гелиотропин+мускусный аккорд (где и циветта и кастореум и скорее всего, кабарга), на дне аромата мох/ваниль/кожа/циветта .
Я всегда боюсь, когда начинают сравнивать качественные духи прошлого и сегодняшние селективы, ведь не всегда винтажи хорошо сохраняются, и мода меняется, моему флакону повезло. Аромат очень комфортный и красивый

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Yardley Bond Street. Если вы располагаете дополнительной информацией о Yardley Bond Street, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bond Street от Yardley. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bond Street от Yardley представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Nina Ricci Nina (1987) Balenciaga Le Dix Perfume Maitre Parfumeur et Gantier Eau de Parfum de George Sand Guerlain Heritage Eau de Toilette Pierre Balmain Jolie Madame Lanvin Arpege Guerlain Vol de Nuit Revillon Detchema Roja Dove Fetish Gianfranco Ferre Ferre by Ferre Nina Ricci L'Air du Temps Courreges Empreinte Christian Dior Diorella Guerlain Apres l'Ondee Fendi Fendi Theorema Jean Patou Amour Amour Emilio Pucci Vivara (1965) Caron Fleurs de Rocaille Caron Pour Un Homme de Caron Six Scents No. 3 "Buk" by K.T.Z.