Дизайнеры » T-Z » « Группы

Shunkoin Xerjoff для мужчин и женщин

Shunkoin Xerjoff для мужчин и женщин

Купить Xerjoff Shunkoin на Ozon.ru

Shunkoin Xerjoff для мужчин и женщин Картинки Shunkoin Xerjoff для мужчин и женщин Картинки

Shunkoin Xerjoff - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Shunkoin выпущен в 2012. Композиция аромата включает ноты: Чайный лист, Сандал, Древесные ноты, Вишневый цвет, Олибанум, Ваниль, Корень ириса и Пудровые ноты.

Чайный лист Сандал Древесные ноты Вишневый цвет Олибанум Ваниль Корень ириса Пудровые ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Shunkoin by Xerjoff.

Shunkoin Мнения об ароматах

Knopo
Knopo

Запахи имеют свойство освежать воспоминания и заставлять заново переживать эмоции, с ними связанные, переносить тебя в то время и место, где ты их ощущал. Shunkoin для меня именно такой аромат, поэтому пишу о нём с особым удовольствием.
Сложный и несколько непривычный, горький и сладкий одновременно. Он оставляет за собой сливочно-ванильный шлейф, на коже оставаясь терпким, с доминирующими сандаловыми и древесными нотами. Если прислушаться, то можно услышать засахаренную вишню, звучащую наравне с нотами пудры и пыли.
Это не простой аромат вишнёвых цветков, каким его представляешь, читая пресс-релиз марки или пирамиду нот. Shunkoin имеет множество оттенков и меняется со временем, оставаясь тихим, спокойным и уютным.

самбука
самбука

Купилась на комментарии,где пишут о сходстве с белужьей кожей герлен. Взяла флакон, в итоге отдала маме. С белугой их роднит лишь пудровое направление. Белуга роскошна,самодостаточна,совсем не криклива,собрана из высококачественных компонентов,имеет французский шарм. А что имеет шункон? Нереальную стойкость,километровый шлейф,собран из весьма странных химических соединений.Запах специфический,то укропом пахнет,то сандалом с ванилью. Никаких вишневых переливов замечено не было. Отзыв написала для тех людей,которые ищут более стойкий и громкий вариант белуги- нет,проходите мимо. Это у меня уже не первая неудачная покупка по отзывам в слепую.Решила предостеречь остальных

bilbul
bilbul

Он действительно многоликий. В нем наслоен огромный мир ассоциаций и воспоминаний, которые открываются постепенно и под настроение...
Меня он каждый день радует чем ни будь новым.
Один раз была кокосовая пинаколада из отдыха в Мексике, был и солнечный летний вечер в деревне у бабушки - цветы укропа и парное молоко...
Миндаль, пудра, пломбир, ликёр... все это возникает и уплывает чтоб вернуться снова - переливается... И тогда в сознании и подсознании возникают образы связанные с этими нотами, и обычно образы очень солнечные и по домашнему уютные...
Очень асоциативный аромат уносящий в открытый океан памяти.

Ера
Ера

Не слышу его вообще на себе, только если уткнусь носом в кожу.Хочется громче,громче! Обидно конечно, это приблизительно то,чего я хотела и искала: миндального, сливочного, аристократичного антидепрессанта)),но не такого тихоню)
Многоликий для меня..то марципан, то ореховый-ореховый,то на вишню сильно намекает,а иногда испаряется ваниль. Не приторный,а деревяшестый. когда тестила его в магазине,казалось в нем больше кокоса,а в моем флаконе кокос от меня прячется=. Очень хочется поверить в теорию,что парфюм со временем отстаиваясь у нас дома, каким-то образом гармонизируется, и Shunkoin покажет еще себя, позволит насладиться собой в полной мере. А пока буду продолжать поиски своей миндально-сливочной сказки и неги.

Malika888
Malika888

На мой нос лучший в линейке Join the Club. Медитативный релаксант, дает возможность подняться над суетой. Гурманский сандал. Пирамида очень богатая, я слышу и рисовые нотки, и миндально-вишневые акценты. Очень красив, при этом не приторен. Крепкий чай слышится все время. Стойкость шикарная, на моей коже капризной примерно 10 часов!

Innée Lueur
Innée Lueur

Миндаль, вишневая косточка, ваниль в составе, а на мне было сначала явное кокосовое молочко с фоновой горчинкой, общие темы с Louve (очевидно, миндаль), потом пломбир и кокос, горечи уже поменьше, а в базе получился Lush Vanillary. У запястья аромат очень ощутимый, громкий, шлейф в большей степени был ощутим на этапе Ваниллари. Стойкость - несколько часов от нескольких капель, размазанных по запястью.
Верхние ноты навели на мысль, что у меня сейчас откроется миндальный сезон, потому что Шун Койн на меня попал вообще "случайно", я его не искала)) Но в итоге самого миндаля в нем было не так много, больше кокосового милкшейка, интересной очень гладкой ванили, близкой к ванильному сахару.

a_v
a_v

Я долго откладывала покупку этого аромата, понравился сразу, но показался несколько прямолинейным. Теперь не представляю, как без него! Не было ни дня, чтобы он не менялся, он то орех, то пломбир, то пыльная пудра, удивил и укропом, даже кокос и деревяшки появлялись не раз, а то идешь и думаешь что Это сейчас и не понимаешь. Но Боже - как пахнет!!!!! Он настолько игрив и переменчив. Люблю его в холод, он обволакивает Вас как вторая кожа. Он стойкий и шлейфовый, уютный и томный.... И когда Вы в нем, Вам абсолютно все равно что происходит вокруг, потому что Вы ловите этот аромат на себе и не можете им надышаться..... Вот как то так....

Как в Calamity J добавили миндаль,пудру,сухие пачули слышу больше всего,люблю зимой

Addler
Addler

Распылила на запястье и обомлела — так пахло в спальне родителей. Будучи маленькой, я часто эксериментировала с маминой парфюмерией и косметикой а сейчас, этот аромат ирисовой пудры и ванили вернул меня почти на 20 лет в прошлое.
Композиция ассоциациируется с беззаботностью, умиротворением и отдыхом от суеты мирской.
Нежно, мягко, сладко.

barashkova
barashkova

Не знаю... Я не чувствую аскетизма медитации в этом аромате.
Разве что по настроению Shunkoin действительно беззаботный.
Но это не монашеская безмятежность, а скорее томность и нега Марии-Антуанетты, которая пудрится в своем будуаре пастельных цветов Роккоко, насквозь пропахшем миндальными сладчайшими крошками от пирожных и вишневым ликером.
Он для легких мыслей и сладкого упоения своей женственностью. Не роковой, а такой - с портретов Буше и Фрагонара. Когда кругом ангелочки, облачка, розовые кремовые розы... :)

Обновляю: Ну вот никогда нельзя писать отзывы после одного лишь дня носки, сколько раз себя одергиваю, не делать выводов так рано! И теперь могу точно сказать - вся моя Мария-Антуанетта испаряется вскорости, и к базе остается сладковатый, сандалово-ладанный дымок, безумно стойкий! Теперь можно медитировать.

На фоне остальных ароматов серии Shunkoin чистый релаксант. Парфюмер позволил себе сделать гурманский сандал. Ну да, это направление очень избито, в нем не скажешь нового слова и это явно не будет ударным ароматом линейки. Пудровый ванильный сандал с нотками чая и ириса. Собственно на этом все. Вначале аромат громче и почти даже маслянистый, вишневые нотки в старте даже немного алкогольными, но довольно быстро слетают. И через пару часов оседает в яркую красивую пудру.

Доминируют сандал с ванилью. Сандал тут заполированный до блеска и максимально облегченный. Никаких игр со сложным раскрытием. Он тут выступает как поднос для этой самой пудры. Качество компонентов, как почти всегда у Xerjoff, великолепное. В аромате абсолютно никакой драмы, никакой особой мысли, никакой идеи. Только расслабленность и спокойствие. Наверное, в нем правда есть что-то восточное, невозмутимое, от тех самых вишневых садов в Японии, которые вынесены в название.

По поводу сравнений с Cuir Beluga, Герлен показался чуть прохладнее и не таким густым, так что я бы их не считал близнецами. Xerjoff все-таки нескромно ярок. При этом очень корректный и не способный удушить аромат. Как бы странно не казалось по такой пирамиде, нормально сидит и на мне. Очень успокаивает. Почему-то очень захотелось завести себе. Буду думать на этот счет. У него как минимум есть такой плюс, что в отличие от многих мягких сандалов этот очень стойкий.

Real woman
Real woman

Напомнил нелюбимый Тиаре от L'Erbolario... Кокос с укропом... (Не хочу никого обидеть - просто такая у меня ассоциация) Вот теперь и думаю: "Что же я не оценила по достоинству свой Тиаре?..Вон сам Ксерджофф нечто схожее придумал" Кстати, обе марки - итальянские...повод задуматься :)

YRAHD
YRAHD

Этому аромату надо дать время влюбить в себя! нежный окутывающий сливочный ,когда ты знаешь что прекрастна.. качественный отличный для медетации, нена показ,а только для себя.

Ольга Д.
Ольга Д.

На мне Shunkoin похож на Белужью кожу первые минут 5, не больше. Потом он трансформируется в аромат ядра абрикосовой косточки - горьковато-сладкий, типичный цианидный, смягчённый пудровой и ванильной нотами. Кокос очень отдалённо, а корень ириса проявляется со временем более интенсивно.
Аромат очень мягкий, медитативный, как правильно написали уже ниже.
Мне понравился! )

Ташуня
Ташуня

"Коллекция Join the Club включает в себя десять ароматов, представляющих десять различных видов виртуальных клубов. Shunkoin - о медитации. Парфюм – это приветствие садов вишни Шункоин в Японии в разгар их цветения. " (с.)

Как можно быть сильным и таким нежным-знает Ксерджофф.
И мне так пахнет идеальный выходной день с любимой семьей).
Если подробнее, это приветствие отдает запахами засахаренного миндаля, присыпанного тропической ванилью и поданного на сандаловом подносе с цветочно-пшенично-кокосовым молочком кому-то любимому и дорогому.
Все это так мягко, без всякой назойливости, играет вокруг своего обладателя пудровым сандаловым облачком счастья, умировторения и расслабленности.... так еще могут пахнуть дети эльфов).
Когда находишься в таком аромате, мир всегда будет добрым. Сама бы сидеть и медитировать, например, или созерцать что-то прекрасное еще и молча, не смогла бы...заботиться, оберегать, созидать, любить, печь-вот что хочется мне в нем делать;)
А некоторых политиков, думаю, насильно надо им орошать.....так будет всем нам токА лучше).
Даа, такая себе медитация в кондитерской, думаю многим понравится)))

katiakaterina

Вот и затестила наконец-то упоминаемую здесь Белужью Кожу Герлен. И вот теперь, положа руку на (библию :) сердце утверждаю что Этот аромат и есть Белужья Кожа. Разница только в концентрации - Shunkoin погуще будет. И в Cuir Beluga база мне нравится нааамного больше.

Ela Mariano
Ela Mariano

Не люблю это слово, но само вырывается "невозможная вкуснятина "!Сломала мозг, что же за аромат мне до боли знакомый , пока не вспомнила и не провела параллельный "занюх" Шункона с разрезанным плодом спелой черимойи и оказалось один в один , нежнейшая кремовая мякоть которая оставляет долгое приятное послевкусие , как хороший сыр например или глоток добротного вина! Очаровательный аромат , ни какой рисовой каши здесь и близко нет, меня рассмешило это сравнение ! ИМХО Приобрела аромат вслепую у замечательной девушки форумчанки фрагрантики , за что очень благодарна ей, так как влюбилась в Шункон с первого вдоха!

Astrea
Astrea

Это была любовь с первого вздоха, мой абсолютный must have на сегодня ... Этот аромат действительно помогает отключиться от будничной суеты. Даже если Вы не увлекаетесь йогой он научит Вас искусству медитации, принесет Вам гармонию и заворожит мир вокруг Вас.
Xerjoff Shunkoin - это храм мудрости и спокойствия, окруженный умиротворяющим журчанием спрятавшегося в зелени ручья.
С ним можно оказаться в своем маленьком мире спокойствия, здесь древние статуи с многолетней историей, здесь цветущие сады сакуры. Ритм повседневной городской жизни замедляется настолько, что можно услышать шелест листьев на легком ветерке.
Время останавливается, позволяя найти путь к самим себе. Аромат общаться с Вами языком безмолвия и одновременно Вы понимаете его язык, между Вами нет недомолвок.
Парфюмерный Дом Xerjoff выпустил линию ароматов Join The Club (JTC), при создании которой выбрал десять самых аристократических хобби. Для каждого из них была создана своя парфюмерная композиция - олицетворение одного из десяти закрытых клубов.
Shunkoin- это аромат медитации.
Композиция красивого парфюма сложена из горьковатых чайных оттенков, молочных, древесных ноток, воздушного ладана, нежной и мягкой ванили, маслянистого, чувственного корня ириса.
Если Вам хочется отключиться на время от окружающей суеты, рекомендую Вам обратить внимание на этот аромат. Он прекрасно подойдет для использования на каждый день, но я предпочитаю его чередовать с другими ароматами, тк медитация должна быть чем ожидаемым, а не повседневным.

wishmistress
wishmistress

Шикарный, густой, переливчатый, вкуснейший восток! Заполучила два милика отливанта и не могу оторваться от запястья! Дурманящая пудра, ваниль, ирис на древесной подложке. На моей коже- через полчаса после нанесения- есть явное сходство с Алиен Эссенс Абсолю, и с Мучным лесом Артизана.

Ravenielle
Ravenielle

кожа холодная, очень чувствую кокос, скорее даже кокосовую стружку(в базе) а при нанесении прям кокосовое сладкое молоко! очень чувствую сандал (видимо потому что не люблю, чувствую его во всем где он хоть чуть чуть выпирает - когда его немного более чем,-сразу нелюбофф)...чувствую также древесные нотки и сладкую ваниль, в целом аромат приятный, но не для меня - как не любителю яркого сандала и кокоса.имхо
кстати на блоттере держался до победного - больше недели или даже двух... вау просто, - если бы не сандал что на вдохе мне оседает внутри носа даже, - взяла бы..умиротворяет

sguirrel Mari
sguirrel Mari

Я ощущаю на себе запах вкусного тающего мороженого, чувствую запудренную черешню, ваниль и сандал. Зимой поднимает настроение. За время пользования ассоциации про кокос даже в голову не приходили.

Parfummer
Parfummer

Ярко выраженная ваниль с кокосом. Для меня очень простой запах, реально запах автомобильной вонючки в виде картонной ёлочки с запахом ванили)))

Eugenia4one
Eugenia4one

Shunkoin Xerjoff - пахнет ванильным пакетиком. Ближе к коже слышны ноты цветка вишни-черешни даже с легкой горчинкой синильной кислоты. Позже появляется зеленый чай с молоком или молочный оолонг. Слегка ощущаемы базовые древесные ноты. А затем... Соглашусь со многими, в базе слышны ноты кокоса, которые я не люблю. А хотелось бы насладиться древесным ароматом.

eye_coulle
eye_coulle

зашла потестить парфюмки, брызнула шанкоин на руку и пошла шопиться. через некоторое время меня не покидал глюк, что пахнет от кого-то рисовой кашкой. опа. а это ж я. интересный он, чем-то напомнил кензо амур, но тот душновато-сладко-цветочный, а этот прям каша кашей. и главное - тот мне не нравится, а этот вполне себе носибелен.

katerynah
katerynah

гурманский как и предидущий парфюм. Сладкая ваниль с кокосом, а потом дерево. Улавливаются некие чайные ноты, возможно имбирь, цветы вишни. Мне этот парфюм что то среднее между Кензо Амур и Амбра ЛМ.

Алиса1985
Алиса1985

Красивая ваниль с ярко-выраженными сладко-пудровыми нотами и древесным оттенком. Очень нежный и сидит близко к коже, что несколько расстраивает. Чуть позже вылезает нелюбимая мною нота кокоса, которая все портит((

aurora_ru
aurora_ru

Это чисто японская тема. Мне она уже частично знакома по любимым ароматам Kenzo Amour и Dzintars I love esctasy, в этих 2 ароматах японские ингредиенты: чай-рис-сакура-ваниль создают уютный, объемный кокон вокруг носителя (и хочется улыбаться улыбкой Буды), здесь же, в Shunkoin, картинка более масштабна, это целый ландшафт - рисовые плантации и японские сады с цветящей сакурой. Как произведение искусства этот аромат прекрасен, но думаю, что более комфортны ароматы-коконы, нежели носить с собой такого большого холста...

А тут один написал про кокос, потом другой... прочитала и тоже начала слышать... нет, нет, какой же кокос в Японии, вы что??? Это вы с рисом перепутали!

Evgesha6969
Evgesha6969

Мне напомнил ликер "Бейлис" или смесь виски с кокосовым ликером. Вот такие ассоциации.

Fergana
Fergana

Shunkoin как фейерверк с захватывающим началом и тусклым концом.
После нанесения тебя накрывает волна вишневого ликера. Погружаясь в его глубину обнаруживаешь, что этот пьянящий аромат можно втягивать до бесконечности, насколько хватит дыхания...
И вот, ты готов в нем раствориться, но “dolce vita” заканчивается. Аромат утихает, угасает...остается легкая пыль.
И в этот момент "просветления" или "протрезвления" вспоминаешь Kansas:

Dust in the wind,
All we are is dust in the wind…

Euforgia
Euforgia

Вначале вызвал восхищение, а вот по мере раскрытия - разочаровывал все больше и больше. Кокос, точно такой же, как в кокосовом дезодоранте palmolive, не знаю выпускают ли его еще, но аромат явно не дотягивает до той планки, которую для него заявлено.

Акула
Акула

Мокрое дерево и кокос

sashulka76
sashulka76

Шункоин сначала очень понравился, как будто попала в старинный мифический храм, тут и дерево, и легкий налет старинной плесени (приятной, надо сказать, тут она очень к месту), и благовония... но позже появился кокосик, который несколько изменил восприятие аромата, сделав его более легкомысленным и менее загадочным. Волшебство ушло...

Зоя Ъ
Зоя Ъ

Я очень люблю Ксерджофф. Нравится практически всё, в той или иной степени.
Но Shunkoin нахожу большой неудачей этого дома. Кокос затмевает всё. Приторный и навязчивый до головокружения.
Совершенно неносибельный (((.

Violette
Violette

Настоящее ванильное мороженое от кутюр (с орешками)! Как тен де неж Виллорезевский, но более воздушный, как ароматы Maison de la vanille, но более акварельный..

katiakaterina

У меня не сложилось затестить Белужью Кожу Герлен, так что не могу сравнивать. Под всем остальным нижесказанным подписываюсь.
Аромат очарователен. Легкая сладкая пудровость но без излишней сладости и без тяжелой пудры. Самый спокойный и не громкий по сравнению с другими ароматами линейки. Отчетливо слышны все ноты. И действительно присутствует нота растаявшего мороженного но где-то ближе к базе. Мужу больше всех понравился.

Lenochka
Lenochka

Родной восточный братец Белужьей Кожи Герлен))))) Shunkoin более пряный, более громкий, да и шлейф посущественнее.... Я рада до беспредела, у меня теперь есть флакошик)))) А то все экономила Белугу, теперь оба экономить буду - уж больно красивые)))))))))))))))))

aioka
aioka

Этот аромат посвящен медитации, но я его воспринимаю совершенно иначе. Поначалу – сладко-ореховый, ну прямо настоящее ореховое пралине на древесной подушке. Вкусное, гурманское, почти съедобное, чуть пряное и чуть терпкое – c проступающим в базе ветивером, мне так кажется. Ореховость немного перекликается с Liaisons Dangereuses Kilian и Encre Noire Lalique, но аромат звучит ярче. Он такой сладостно-пряный, очень аппетитный. При этом не могу назвать его приторным, от Shunkoin не устаешь даже в жару +28. И еще мне показалось, что есть в нем что-то афродизиачное...

Мне он кажется самым интересным из всей линейки Join the Club

dafne111
dafne111

При первом затесте на коже, где-то в середине раскрытия отчетливо появлялся запах растаявшего мороженного. Аромат сидит близко, шлейфа нет, в отличие от more than words, где шлейф был просто мощнейший. Очень интимный нежный сладко-молочно-древесный аромат. В начале явно слышно черный чай и вишневую косточку , в середине сладость-сливочность, в базе дерево и чуть-чуть цветов ириса. Кстати, кокос там мне тоже слышится.

Багирка
Багирка

Сегодня попробовала. И обалдела от сходства в первых нотах с Белужьей кожей Герлен. Причем и потом, в конечном итоге они похожи!!! Вкусно, понравилось. Буду думать.

velb95
velb95

Лишь на одно мгновение позвольте себе расслабиться. Окунитесь в сладкие грёзы аромата Shunkoin. Закройте глаза и вы услышите как поёт свою грустную песню высокий бамбук над чёрными водами извилистой реки. Невесомая лодка, подхваченная невидимыми струями унесет вас прочь из гулкого и суетливого мегаполиса и ворота Клуба Shunkoin скроют вас от взглядов любопытной толпы. Здесь, в мире спокойствия время течёт вспять, здесь вы счастливы, словно дети и нет прекрасней аромата, чем аромат раннего утра и драгоценней напитка, чем глоток росы на листе магнолии. Насладитесь этим ощущением! Это мгновение покажется вам бесконечным блаженством. Не растратьте же его всуе.

лиса
лиса

Этот аромат пахнет горячим чаем с жирными сливками и есть древесно-мускусный акцент. Для меня слишком много сливочности и мускуса. А ещё мне чудится кокос, с которым я тоже не в ладах((

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Xerjoff Shunkoin. Если вы располагаете дополнительной информацией о Xerjoff Shunkoin, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Shunkoin от Xerjoff. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Shunkoin от Xerjoff представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Xerjoff Fatal Charme Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Amouage Epic Woman Guerlain Cuir Beluga Xerjoff Lira Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Ciel Pour Femme Xerjoff Bouquet Ideale Serge Lutens Chergui Guerlain Angélique Noire Arabian Oud Kalemat Xerjoff More Than Words Fendi Fendi Theorema Frapin 1270 By Kilian Love by Kilian Thierry Mugler Alien Essence Absolue Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Interlude Woman Xerjoff 40 Knots