Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

Lira Xerjoff для женщин

Купить Xerjoff Lira на Ozon.ru

карамельный
коричный

Lira Xerjoff - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Lira выпущен в 2011. Парфюмер: Chris Maurice. Верхние ноты: Бергамот, Красный апельсин и Лаванда; ноты сердца: Жасмин, Корица и Лакричник; ноты базы: Мускус, Ваниль и Карамель.

Бергамот Красный апельсин Лаванда

Жасмин Корица Лакричник

Мускус Ваниль Карамель

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lira by Xerjoff.

Lira Мнения об ароматах

Shakespeare
Shakespeare

Как похож на L от Лолиты. Был у меня пару лет назад, не прижился, поэтому аромат особо в памяти не остался. Но послушав Лиру сразу вспомнился. Они очень сильно похожи. Я понимаю и принимаю, что у любого парфюма есть свои почитатели, а у этого их много, как выясняется, но буду описывать личные восприятия, мы же здесь своими впечатлениями делимся)). Если рассматривать аромат целиком, а не его базу, то вначале он хорош-свежая лаванда с цитрусом, который немного горчит. Аромат довольно шустро начинает меняться и сразу, без какого-то постепенного раскрытия уходит в долгую, не тихую, базу из ирисок и сладкой ванильного сиропа. Это как тягучая, сладкая, приторная патока. Я не могу так пахнуть, сладость такая, что начинает подташнивать в прямом смысле. Причем даже если нанести один пшик. Думаю, что он зимой лучше для восприятия, сейчас в тепле не его лучшее время.

Стойкость весьма не плоха, да и шлейфит он знатно. Но для меня не лучший аромат. Даже зимой, стань он не таким сладким из-за холода, спутником он может быть только на свежем воздухе. В помещении он постоянно заставляет думать только о нём, о его приторности. Не даёт сосредоточится на работе, вообще ни на чём.
Видимо сладкая доминантная карамель без какой-либо свежести не моё. Вот в их же Бале тоже есть карамель с ванилью, но они удачно обыграны цветами, и парфюм воспринимается легче.

miriam07
miriam07

Чувствую сладкую вкусную ваниль. Приятную, да. Сначала поднимает настроение, но быстро утомляет. Не совсем понятно, за что такие деньги?...

Malika888
Malika888

Лира очень красива! Согласна с Ташуня и ShriShafran, совсем нет сходства с Монталь и Мансера. Это что то на много много уровней выше. При знакомстве уже начинаешь себя отговаривать, мол обычная гурманика, мы все это уже слышали, но нет, парфюм очаровывет с первых нот. Шикарная томная красавица Лира, мои любимые ваниль, корица и лакричник, и парадоксально- парфюм совсем не липкий и не душный.

*Dangerouzz*
*Dangerouzz*

Долго думала писать или не писать отзыв. Но уже накопилось! :) Это самый самый самый комплементарный аромат из всех какие я знаю и какие у меня есть! Столько приятностей я не слышала давно! И ванилька и ириски и ванильный крем, как только его не позиционировали окружающие! Шлейф долгий и томный, коллеги чувствуют по запаху, что я только что прошла тут! В коллекции must have!

Addler
Addler

С детства не очень люблю сладости. Равнодушна к тортикам и конфетам, кофе и чай без сахара но.. но раз в год меня накрывает и я хомячу за раз пару плиток шоколада, чтобы уж наверняка.
Аналогичная ситуация с Лирой — большую часть времени она кажется приторно тягучей, чрезмерно "съедобной" и карамельной, но когда внутренний сладкоежка требует, это лучший вариант. Позитивный, женственный и жизнеутверждающий.

Не знаю чего я его быстро послушала год назад, за это время столько хвалебных отзывов услышала о нем в комментариях к другим ароматам и похожестях на него как писали.Перетест.В помещении(пока).Молочные ноты карамели, приятный лакричник как в Lempicka L, но вот цепляет нота корицы, ее все ищут, она всегда греет, притягивает как мед, здесь она хороша, идет и лаванда, тоже мягкая, светлая, есть и ноты меда, сладкая нежная душистость.Ой,ну хорош,хорош,вот нота как темного меда,такая успокаивающая,и вот эта корица мммммммммммммммммммммм с кааааплей лаванды.Через час лаванда ушла..в самой уже базе запах ванили с деревом(как черная ваниль)..похож на Vanilla absolu

neurotoxxic
neurotoxxic

Вкусный. Позитивный.
То, что надо в холода. Да, он не сложный - просто сладкий, приятный, милый и лично для меня - не утомительный, хоть и довольно стойкий.
Ваниль, корица, карамель. Горький апельсин ощущается только в первые минуты, и это скорее цедра, чем мякоть и сок. Не заморачиваюсь на тему "похож на то и это" или "слишком простой", ношу, потому что нравится :)

AJL
AJL

Не понравился. Вульгарная ваниль, очень похожая на недорогую туалетную воду от Ив Роше "Бурбонская Ваниль БИО". Не аромат, а душегубка.

tortilla131
tortilla131

На моей горячей коже это ваниль,с легким древесным оттенком. Достаточно монотонен,хотя не без приятности.Что то знакомое напоминает,что уже было. База не впечатлила. На излете звучания что то химическое слышится,едкое,как в более дешевых парфюмах бывает. Ожидала большего,так как ноты в нем все любимые. Но не мое,к большому сожалению.

elena80
elena80

Начало из горького апельсина и лаванды проносится просто молниеносно:( Эта стадия красива и не похожа ни на один знакомый мне парфюм. Дальше наступает дооолгая стадия деревяшек в меду или имбирных пряников - как кому больше нравится. Тоже красиво, но...это то, чем пахнет Исти Лаудер Сенсье и Карнер Барселона Рима 9. Через много часов в базе остается древесная ваниль, как в Криид Сублим Ваниль. Это все на холодной коже. На гарячей коже в базе пахнет булочками с ванилью:( Вобщем, парфюм вторичен и не стоит своих денег. От ниши ждешь необычно звучания, а не перепевку люкса, пусть даже из более качественных ингридиетнов!

Beriozka
Beriozka

А у меня совсем другое впечатление: явно слышу ноту пригоревшей карамельки, причём эта нота основная, и очень мне напомнила такую же в Vetiver Tonka Hermes ( только там она ярче и жестче, видимо, из-за ветивера). Очень сладко-сиропный, воздуха нет совсем, такая горьковатая карамелька, но горечь тонкая, пряничная. Как таковую корицу не очень слышно, как и цветы. Что странно, я совершенно не слышу никаких апельсинов! Впечатление, что намазалась горячей ириской ). Муж сказал, что в комнате пахнет какой-то запеканкой и попросил смыть((.
На самом деле представляла аромат по отзывам как-то иначе, романтичнее...Но для меня здесь только пряничная ириска), хоть и вкусная, но есть ней нечто грубоватое, избыточное...

Holy
Holy

Утро. Я крепко сжимаю в руке красный апельсин и он брызжет своими ароматными каплями на меня, заполняя воздух вокруг. Я быстро вдыхаю этот аромат апельсина, хочу запомнить его, пока он не ушел. Я физически вижу этот красный апельсин, вот же он! С сочной ароматной красной мякотью! Но в руке у меня не апельсин, а флакон парфюма. И я делаю еще один пшик. Мне так нравится этот натуральный аромат апельсина. Но я знаю, что апельсин недолго будет на мне, он вскоре уступит дорогу ванили, которая и останется со мной до ночи. Я очень люблю начальные ноты в этом парфюме, да и ваниль мне нравится: она совсем не сладкая и не душит меня своей монотонностью. А апельсин... Он вернется ко мне... утром...

ShriShafran
ShriShafran

Как же я не люблю гурманику!
Но качество сборки, слаженность компонентов и изящество аранжировки Xerjoff способно даже ее сделать чудесной. Пожалуйста, не надо сравнивать Mancera и Montale с Xerjoff, это словно синтетика базарных сумок и золотистые шантильи рядом.
Да, карамель и ваниль главенствуют, но они так красиво оттенены цитрусами (кисло-сладкой мякотью и горькой цедрой), пряными лавандой и корицей, солено-горьким лакричником. В основе все тот же фруктово-сладкий мускус. Изящный и тонкий, легкий, как кружево, но отчетливый. Праздник.

sobaka-krysaka
sobaka-krysaka

Пронравился.Так как,для меня,до неприличия похож на "Семь покрывал" Бюредо,который мне нравится.Пока все.

OopsSorry
OopsSorry

Понравился. При нанесении минут 10 молчал, как будто был в раздумьях, чем же ему раскрыться. А раскрыться он решил на мне сглаженной, припудренной версией ИСЛ Манифесто, с цветочными вкраплениями и мягкостью звучания. Уходя в базу, схожесть уходит тоже. Очень благороден, не на каждый день.

Natulechka
Natulechka

Яркие ноты красного апельсина в старте подаются на изящной ванильной подложке с древесным оттенком и коньячной мягкостью. Далее цитрусы плавно стихают, уступая пьедестал хору из ванильно-карамельных нот с нежной прослойкой лакричника.

Аромат не уходит в липкую сладость, но звучит очень по гурмански.

Вдыхать его одно наслаждение!

macumba
macumba

Чем дальше, тем больше убеждаюсь в своем попсовом вкусе. Как же радует гурманское направление, вот такое, без затей, но из качественных составляющих! Из нот сильнее всего слышу лакричник, но это я в пирамиде прочитала, а сначала определила в целом как аптечность, может быть, как анис. Лакричник, ваниль и карамель, все вместе очень вкусно звучит.

томфорд
томфорд

Очень изящная композиция. Утончённая. Гармоничная. У меня есть Molinard Vanille Patchouli, направление одно - ириска-карамелька и древесность. Но Молинар нарисован крупными мазками, хотя тоже очень хорош.

Ташуня
Ташуня

Пожалуйста, не надо о Шоколаде Монталь. Тут не может быть сравнений. Разве только схожесть в самих реакциях на них- такого себе, громкого поросячьего довольного визга от обоих)).
Пафосное и дорогое все-флаконы, крышки, анонсы с презентациями, пакеты и пробники. Но оно того стоит. Парфы у Ксерджофф качественные, играют на коже, стойкие...нуу очень стойкие, шлейфовые и объемные. Это такое парфюмерное 4D, причем почти в каждом флаконе. Все что я хочу от парфов-я получаю у Ксерджофф, и это факт. Они это умеют и делают с огромным удовольствием. Не скатываясь в назойливую монотонность примитивного foody, в случае конкретно самой Лиры. Дело тут только в дозировке.

И таки меня эта лаванда покорила. На моей памяти, эта (ну еще Кики у Веро) самая красивая и гурманская лаванда. А так, до этого лавандамимозалилиянарциссландыш были моим личным парфюмерным табу.
Согласна, что на каждый день Лиру не наденешь, просто наскучит. Так и не надо...
Но когда тянет на сладкое, изысканное и гурманское нЕчто, тогда именно Лира. От ее игры повысится любое парфюмерное настроение.

Kuk
Kuk

Один из немногих ароматов бренда, который сразу запомнился. Сочная мякоть апельсина в старте сменяется сливочной ванилью и тягучей карамелью, которые оттеняет горечь лаванды. Лира и правда играет, аромат получился объемным. Добавьте сюда километровый шлейф и невероятную стойкость. Незаменим для любителей сладкого, которые немного устали от однообразных приторных ароматов.

Последняя капля
Последняя капля

Апельсин в начале совершенно бесподобный, сочный и сладкий! Карамель-ваниль вступают тут же и держатся до победного, а это в случае Лиры о-о-очень долго! Ещё теперешним прохладным летом явно чувствую ноты лаванды и лакрицы. Они прекрасно оттеняют основной запах апельсиновой карамели, причём знают своё место, не лезут куда не надо (как в некоторых ароматах) и не нарушают гармонии. Лира - практически единственные духи, в которых мне понравилась лаванда. Но такое нежно-сладкое раскрытие, по-моему, требует именно прохладной весны или лета. Прошлым жарким летом на мне было сначала чуть-чуть фанты, а потом кулёк подтаявших и слипшихся дешёвых карамелек. Зимой тоже было как-то слишком сладко, и всё, никакого раскрытия. Как хорошо, что я не продала свою Лирочку после первого разочарования и дождалась "её" погоды! Духам стоит давать повторные шансы, они ведь как женщины - их настроение от чего только ни зависит... ну, вы знаете :)

magnoly
magnoly

Хотелось чего-то в направлении Chocolate Greedy Montale, но более изящного и утонченного. И нашла это в Лире! Шоколад Монталя грубоват и не смогла носить его из-за большой химозности. А Лира в самом деле лирична! Льется, мягко струится, как лирическая музыка и обволакиевает таким же мягким шлейфом уюта. Очень красивый гурманский аромат! И моя любимая корица с ванилью, и лакричник не выпирает. Все здорово сбалансировано! Хочу!

Astrea
Astrea

До сих пор аромат лежит в "хотелках",кто-то из Вас уже похожее слышал и я не исключение, но я все равно хочу этот аромат.
Не знаю, по каком наитию, когда первый раз подошла к стенду Xerjoff, рука сама потянулась именно к этому флакону, возможно, потому что девушка на флаконе похожа на меня;). Долго присматривалась к этому аромату, но в итоге выбор пал на Xerjoff Shunkoin, у них схожие характеры с Lira, но Shunkoin заканчивается в звучании кокосовыми нотами, а Lira ванильным зефиром. И тот и другой товарищ слишком удушливые для лета из за своей сладости, больше подойдут для холодного времени года! Так что теперь буду ждать осени, чтобы стать обладателем этого чуда ;)

Stusha
Stusha

А я когда нанесла его, мне в голову приплыл образ одной когда-то тестированной Мансеры... Боюсь ошибиться с названием, сильно не ругайтесь) но по-моему это был Roses & Chocolate Mancera. Я ещё тогда блоттер положила в паспорт, от паспорта до сих пор веет чем-то ооочень похожим на Лиру. Но Лира мне нравится больше, она глубже звучит, Мансера была более монотонной.
Ну что про него сказать, гурманский, безумно вкусный, достаточно сильный как по звучанию, так и по энергетике.

Карамельная ваниль с чем-то травянистым..похож на Lempicka L

Elenhot
Elenhot

Старт из смеси бергамота, апельсина и лаванды на карамельной подложке. Потом вступают болгарская роза, которая тут в пирамиде отсутствует и Египетский жасмин. База - восточные специи, ваниль, карамель и лакрица солодка. А самое главное не воняет химическими новодельными зеленушками.

Elni
Elni

Очень гурманский и очень сладкий аромат. Возлагала на него большие надежды, т.к. хотелось чего-то кондитерского, лакомого, и все это в нем вроде есть, но: не хватает мне в нем какой-то естественности, что ли, кажется приторным и навязчивым. Отчетливо слышу характерную фирменную основу (брала в паре с Shunkoin), а вот переливов, к сожалению, не наблюдаю.
Разочарована :(

Wonder_woman
Wonder_woman

Моя любимая вкусняшка! Для меня - лучший гурманский аромат! Такой сладкий, немного кондитерский, согревающий, карамельно-ванильный! Сказочный! Люблю! Теперь он всегда должен находится у меня в коллекции, без Лиры все не то...)

Padovika
Padovika

Всё, что можно сказать про этот аромат, тут уже сказали.

Действительно, очень стойкий и шлейфовый. Наношу микронамазом, и вся квартира пахнет Лирой.

В одном направлении с Elixir Charnel Gourmand Coquin Guerlain. Chocolate Greedy Montale до Лиры не дотягивает, не то качество исполнения.

Скажу ужасную вещь : я тут занята тем, что разнашиваю Амуажи. На Лире я прямо отдохнула. Детская радость и море удовольствия. Вкусные ванильные ириски. Весело и жизнерадостно.

noana
noana

Элегантность и шарм! Современное ретро! Невообразимо!

Xenia22
Xenia22

Очень давно у меня было желание познакомиться с данным ароматом, а все потому, что его пирамида абсолютно полностью моя! Но как-то все не складывалось: с новыми ароматами я знакомлюсь почему-то всегда в ЦУМе, а там я корнер ксерджофф не нашла вообще. В общем вся эта игра в догонялки закончилась тем, что я заказала отливант для знакомства с лирой. Начать, наверное, нужно с того, что я люблю парфюмерную ваниль: у меня есть шейх 33, монталевская ваниль, был жадный до шоколада и есть килиановская любовь, которая правда не совсем ванильная, но где-то рядом все же стоит. Что скажу про лиру?! Аромат мне понравился, как и ожидала. Начинается его раскрытие на мне с печенья, покрытого черным шоколадом и апельсиновым джемом. Далее все это буйство кулинарного искусства постепенно стихает и остается ваниль слегка отдающая карамелью. На моей горячей коже аромат оказался очень похожим "жадный до шоколада" Монталь. Правда сначала я решила, что это ольфакторный глюк, но потом нанесла ароматы одновременно на запястья и убедилась в своем изначальном мнении. На мне аромат раскрывается быстро, как и все ароматы вообще, потому что у меня горячая кожа. В данном случае это скорее минус, чем плюс, потому что слишком быстро я остаюсь наедине с ванилью. Зато это большой плюс при раскрыли сложных и многослойных ароматов, так что я сильно не сокрушаюсь по этому поводу.
Итог таков: аромат классный, в моем вкусе, но у меня слишком много парфюмов о ванили и про ваниль, и этот будет уже лишним. Когда закончится что-то из моего ванильного запаса обязательно куплю вместо него лиру.

Juliemur
Juliemur

Я бы назвала этот аромат - "все оттенки ванили" :) Ваниль ванильная на мне с самого начала и до конца, кроме неё ничего не чувствую...ваниль вкусная, густая, насыщенная, тягучая. Стойкость потрясающая, на коже весь день с утра до вечера, на одежде уже 3 день звучит, причем ярко. Жаль, что цена высоковата для одной ванили...

Nastydamys
Nastydamys

чувствую в нём лимонад тархун..больше ничего. нравится безумно,но слетает часа за полтора и звучит на мне настолько тихо,что даже лимон верде из серии аква аллегория забил Лиру своим запахом на раз-два.
но безусловно,аромат изумительный и очень интересный. один из любимейших во всей линейке

Vasya666
Vasya666

Бесконечно длинная сказка с радостно-горьким цитрусовым началом и благополучным, упоительным ванильно-карамельно-коричным окончанием. Аромат богат и узорчат как роскошное одеяние любимой одалиски султана.
Открывается мякотью апельсина, сладкой сочной сердцевиной и горькими терпкими корочками. И сразу же следом вступает восхитительный дуэт корицы и ванили, казалось бы что в нём такого нового, но здесь они столь реалистичные, что я не удержалась и пошла на кухню понюхать специи, припрятанные в деревянной коробке.
Он не просто яркий, он приковывает к себе внимание, как искусный восточный танец. Очень стоек. Действительно похож на L Lempicka, которая нежно мной любима, но Элька всё таки pret-a-porter, а Lira - haute couture, причём не только по цене, но и звучанию.

oksanabbb
oksanabbb

Действительно похож на линари "ангел реки". запах ириски, шоколада, ванили. Гурманский сладкий, и хочется съесть.
Понравился моему мужу, правда он в нем только ваниль смог идентифицировать)). Но мне не очень понравился сей шедевр, приторно сладкий слишком, хотя при этом очень характерный, дорогой, средней неплохой стойкости, и говорят, что шлейфит.

melena-melena
melena-melena

После недавнего затеста в магазине захотелось его до трясучки.... очень удачно нашла отливант))) потому как флакон дороговато выходит ((
Очень красивый аромат, то что люблю шоколадные ириски, красный сочный апельсин, ваниль...но, действительно, показался очень похожим на линари ангел реки..но более густой и стойкий, как раз этого мне в ангеле реки и не хватало))))... причем оба аромата в свою очередь похожи на L лолиты лемпики...имхо

alina.knjazeva
alina.knjazeva

несколько раз пробовала в магазине.. просто восторг! шлейф великолепный! аромат просто ЗАКАЧАЕШЬСЯ. но очень уж дорогой.. намекнула любимому, теперь жду в подарок:)

Мирабэла
Мирабэла

..шлейфит , и ещё как, только убедилась лично)))

Ясень
Ясень

Мне понравился очень,т.к.я люблю сладкие гурманские ароматы.Пока кажется стойким,только не знаю шлейфит или нет,потому что никаких комментариев от окружающих не поступало.Очень похож на любимую мной Lolita L.

Ilya22
Ilya22

Аромат Лира - моё первое знакомство со знаменитым брендом Ксержорфф.Безгранично переливчатый,раскрывается по ступенчато,в самом начале лёгкими, жасминовыми всполохами с цитрусовыми вкраплениями ,после лавандовой негой вперемешку со сладковато-древесным лакричником, позже не яркими, гурманскими, мягкими, вкусными карамельными, восточными, бальзамическими нотами, что будет дальше, пока не знаю...мускус очень натурален, удовые ноты слышны, но далеко, за горизонтом, они грамотно вплетены и не доминируют. Аромат очень сбалансирован. По цвету Лира у меня ассоциируется с перламутровой раковиной. Аромат очень нежный и трепетный, как лань, неуверенный и вкрадчивый, как восточная женщина, тихо журчащий ручеёк в лесу, но в лесной тиши его журчание самое мощное. Это как очень красивый, летний утренний ВОСХОД, уже на горизонте теплятся первые, золотистые, переливчатые лучи солнца,ни облачка, небо ещё в туманной,предутренней дымке, роса только-только приготовилась стелиться по пряной, изумрудной траве, чистота и первозданность.Абсолютно Инь-ский аромат, очень женственный. В нём хочется быть тихой-тихой,говорить полушёпотом, закрыться от суетливого и неспокойного бытия, синхронизировать себя с природой и её ритмами. Стойкость прекрасная, я в восторге))))

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Бесподобный! Даже описывать не хочется! Представляла что-то основательное, сладко-тягучее, зимнее ... А тут такой невесомый, нежный, вкусный аромат! Гораздо изящнее, романтичнее, игривее "Идеального букета". Хотя, "Идеальный букет" тоже страстно люблю. Но он более серьезный, солидный.
Несмотря на карамельки и апельсинки "Лира" звучит дорого.
Мне этот аромат показался не слишком шлейфовым, но все равно хорош. Чувствую себя в нем моложе и легкомысленнее. :-)))) Улучшает настроение, настраивает на позитив.
"Telaal" похож на "Идеальный букет", а не на "Лиру".

Bastett2012
Bastett2012

клон Маск Маори 4 пыжика,только женераль это дешёвые шоколадные конфеты с привкусом пластмассового шоколада,а Лира более приятная,натуральная и стойкость отменная.

Iness_V
Iness_V

У меня есть почти все ароматы La Maison de la vanille. Похож на все. Больше добавить нечего.

Мдя
Мдя

... почитала, намотала на ус (с) :) заказала, очень ждала схожесть с Telaal... И в итоге не нашла ее, вообще - поправлюсь, спустя несколько часов, в базе - да, есть общее, но ...

Зато Bouquet ideale - явный родственник Telaal... И очень близкий.

sveto4ka
sveto4ka

Сегодня в магазине решила затестить 2 раз, первый нюхала с блотера и мне он показался чем то нежным нежным, сливочно ванильный аромат такой. А когда нанесла на кожу и походила с ним минут 15, никак не могла вспомнить что же он мне напоминает, определенно то что уже есть на моей полочке, вначале тоже подумала что схож с СЛ Ванильный лес, пришла домой понюхала с разных рук, не то. Долго я голову себе ломала, а оказывается на мне это Candy от Prada, только более сливочный и нежный, очень похож спустя часа 1.5 после нанесения. Он мягкий, обволакивающий, настраивающий на релакс, но брать определенно не буду, есть и более интересные ароматы.

Firuza_M
Firuza_M

А на мне раскрылся Лютеновским Ванильным лесом, один в один. Красив, но лес у меня уже есть, зачен повторяться.

Lenochka
Lenochka

Почитателям тягучих, гурманских ароматов - очень рекомендую попробовать, такая себе смесь тягучего Муск Маори ПГ и Ревнивого Шоколада Монталя, в холода должен согревать)
К моему сожалению - я с ним не подружилась. Мне перебор сладости и хоть я очень люблю ваниль, но не могу ее переносить в кондитерским амплуа(

Lisichka007
Lisichka007

Mirabella, у меня появились масляные арабские духи Telaal. Когда их покупала, они показались мне похожими на PRADA Candy. Но когда нашла Ваш коммент, то у меня начали возникать такие же ассоциации. Так как они масляные, то они более концентрированные и стойкие, чем Lira. Арабские духи у меня впервые, поэтому переборщила в начале. Я находилась дома и можете себе представить как затошнило и разболелась голова. Но, если нанести капельку на морозный свежий воздух, то это просто восторг и ассоциаций с лирой не избежать!

Lirica
Lirica

C Ван Клиф Ванильной орхидеей - действительно одно направление, но, специально нанеся их одновременно на разные запястья - очень чётко уловила разницу. Ванильная орхидея с примесью цветов, а лира - топленое молоко с ванилью. Цветов нет вообще, только сладость, сладость, сладость...Лира более стойкой показалась, но куда уж более, если на блоттере аромат Ван Клифа остался после 3!!! недель... Пока больше склоняюсь к Ван клифу, потому как почему-то кажется, что Лира очень скоро придушит своей концентрированной сладостью и быстро надоест. Хотя...кто знает...Но у меня другая проблема...я ищу ваниль шлейфовую. Пока из этих двух не поняла, которая более шлейфит...Вопрос к тем, кто пользуется - как у Лиры со шлейфом???

Mirabella
Mirabella

Советую обратить внимание на арабского производителя Nabeel Perfumes. Духи Telaal практически один в один с Lira. Специально были с подругой в Дугласе и намазав одно запястье одним ароматом, а на второе пшикнув вторым, спустя буквально несколько минут их практически было не отличить. Но арабские - это масло, соответственность стойкость выше в разы, а разница в цене - арабские в 10 раз дешевле. Так что поклонники, мотайте на ус.

Attar
Attar

"Ванильная нега"
Сладкий и очень нежный. Рассчитанный на холодное время года, рекомендую брюнеткам (ибо считаю их более чувственными, глубокомысленными натурами)) С первых минут может показаться чересчур сладким, но стоит аромату немного слиться с кожей, как сладость становится мягкой, теплой, укутывающей, как "пуховое одеяло" зимой, в которое хочется завернуться и не вылезать). Великолепная стойкость и блестяще выполненный флакон вкупе с сладостной карамельно-цветочной эссенцией внутри делают Лиру, на мой взгляд, чудесным/блестящим подарком для "дамы сердца".

grushon
grushon

Сначала показался очень вкусным, будто уткнулась носом в сахарную вату) позже-проявились ириска и ваниль,очень напомнили в тот момент Trussardi Inside, а спустя 3 часа вылезла какая-то противная нотка, возможно корица, прямо "кхе-кхе". В месте нанесения кожа покраснела и зачесалась - дописываю комментарий и срочно смывать)) Вывод: не стоит он 8-10 тысяч!
P.S.два раза смыла-не помогло, очень стойкие!

Сластелина
Сластелина

Согласна, что в поначалу напоминает Ванильную орхидею Ван Клиффа,но.... только при первичных затестах. Когда разносишь Лиру, то понимаешь, что Ван Клифф остался далеко-далеко, где-то в магазине на полке:)Лира,она как теплое манто зимой, окутает и согреет, но при этом неизменно привлечет к себе внимание. Это единственный аромат из всей моей коллекции, который не остается незамеченным-слышат и женщины, и мужчины, но главное-его слышу я, слышу все время, пока он на мне, при этом становится тепло, беззаботно и...сыто:) Единственный аромат, в котором меня, худосочную инфантильную барышню, называют "булочкой", "ириской", "пироженкой" и "хотят съесть". Зачет однозначно!!!!!!!!!!!!!!

Francesca
Francesca

Очень похож на Монталь Шоколад Гриди, особенно в первых нотах - вообще бы их не отличила, но ближе к базе разница, конечно, есть. Лира более ванильная, присутствует легкая кислинка. Но все-же направление с Монталем одно - очень вкусно, очень сладко, очень приторно.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Сперва аромат поразил своей грандиозностью (видимо. тестер в магазине хорошо настоялся). Нанесла 1 мл. из отливанта на волосы, аромат достаточно нежный, не душит, слышен только с очень близкого расстояния. 100% гурмандиз, есть сходство Ванильной орхидей Ван Клифф, Ангелом Линари и Двойной ванилью Герлена.
На Жадину-Шоколадину Монталя, ИМХО, не похож.

В верхних нотах очень реальстичный и сочный красный апельсин, но он быстро слетает, на смену ему приходят ириски, они почти осязаемые, горячие и тягучие, посыпаные специями и залитые апельсиновым соком, ещё чувствую нотку "горячего утюга" или "раскалённой сковороды", но мне и это нравится.

Цена, ИМХО, заоблачная.

Mediterranea
Mediterranea

Очень стойкий аромат(запястье пахнет 2-ое суток подряд, не смотря на два похода в душ), гурманский, сладкий но не слащавый. Мужу очень нравится на мне.. Чувствуется качество ингридиентов, т.к. звучит аромат без тени химозности, очень натурально. Сладость аромату, на мой взгляд, придает лакричник. Чисто ванилькой не пахнет! Сладость здесь, с моей точки зрения какая-то сложная, замысловатая, не полоская. Хочу теперь флакон :)

MarinaStar27
MarinaStar27

ООО, ужас! Ириски, ириски, ириски и больше ничего, ну уж нет пахнуть так мне не хочется, ничего особенного в этом аромате нет, если только флакончик!

Если кого-то задел мой комментарий, прошу простить меня, но аромат, действительно, на Большого любителя!

Заза2
Заза2

Хихи! Вдохнула и упала в чан с ирисками.Абсолютная ириска, безупречная, очаровательная бутылочка с карамельно-сливочной ириской.

dianabuj
dianabuj

Самый новогодний аромат!
Аромат тонко пахнущих цитрусов, темного шоколада и густой карамели.
Просто иллюстрация к фильму с Деппом о фабрике Вилли Вонка, где шоколад течет рекой, и пахнет волшебством!
Аромат стойкий, насчет шлейфовости - не знаю, но при каждом движении меня обдает мягкой ванилькой, назвала бы Лиру гурманским, а не цветочным.

tsekas
tsekas

Первый из серии Касаморати, который после первого затеста захотелось тутже)) не отходя от кассы)). Гурманский - это не то слово! Лакричник с ванилью и карамелью бъют все рекорды. Но за счет очень гармонично составленных цитрусов, особенно красного апельсина, становится очень притягательным и "игристым", невероятно аппетитным и шлейфовым. Красотища неземная!

Sagoto
Sagoto

Очень гурманский парфюм. Ваниль, море ванили, тягучей, обволакивающей, пряной до невозможности. Но она не "липкая", есть сильая нота кисловатого сочного цитруса, апельсины здесь невероятно натуральные, не "химозные". Жасмин и лакричник, бергамот тоже чувствуются, хотя и фоново. Вообще редко, когда такая пирамидка, как здесь, звучит вся и полностью, а не смешивается в приторный компот. Впечатление качественной, добротной "сборки". Нет, не шедевр. Но очень достойно.
Вкусно, но не приторно, съедобно, но не кухня, обволакивающе, но не "липко". Очень удачно звучат ваниль и апельсины (именно мякоть, а не цедра). Не знаю, чем оправдать столь высокую цену для этого аромата. Но я его хочу. Он не душит. Он просто по-детски радует. Очень.

Не нарадуюсь. Аромат счастья. Затягиваюсь с запястья, глаза сами закрываются, накатывают нега и тепло. Сладко, радостно, уютно. Я так раньше на ваниль не реагировала. Видимо, тут под видом ванили прячется маленькое теплое уютное счастье:)

Мари Дюплесси
Мари Дюплесси

До чего же прелестный аромат! Вкусный, съедобный, но и чувственный, глубокий. Обожаю такое.

Есенка
Есенка

Взяла себе.
Тоже напомнил именно два аромата, в сочетании - Герлен Кукин и Шоколад монталь :)

Клюева
Клюева

Напоминает сразу два парфюма: такой же невозможно вкусный и съедобный как Гурман Кокин Герлен , а ваниль в них такая же лёгкая воздушная и летящая как в Ванильной орхидее Ван Клиф. Тестила в Петровском пассаже.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Xerjoff Lira. Если вы располагаете дополнительной информацией о Xerjoff Lira, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lira от Xerjoff. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lira от Xerjoff представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Xerjoff Bouquet Ideale Tom Ford Tobacco Vanille By Kilian Love by Kilian Amouage Interlude Woman Tom Ford Black Orchid Amouage Amouage Epic Woman Guerlain Angélique Noire Serge Lutens Un Bois Vanille Montale Chocolate Greedy Tom Ford Noir de Noir Amouage Memoir Woman Guerlain Elixir Charnel Gourmand Coquin Amouage Honour Woman Tom Ford White Musk Collection White Suede Xerjoff Dama Bianca Mona di Orio Vanille Byredo La Tulipe Tom Ford Velvet Orchid Christian Dior Dior Addict Chanel Chanel N°5 Eau Premiere