Дизайнеры » T-Z » фужерные пряные « Группы

Fiero Xerjoff для мужчин

Купить Xerjoff на LuckyScent

Купить Xerjoff Fiero на Ozon.ru

травный

Fiero Xerjoff - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Fiero выпущен в 2010. Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон, Красный апельсин и Лемонграсс; ноты сердца: Нероли, Тархун, Чабрец и Мята; ноты базы: Ветивер, Сандал, Пачули, Кумарин и Мускатный орех.

Бергамот Амальфитанский лимон Красный апельсин Лемонграсс

Нероли Тархун Чабрец Мята

Ветивер Сандал Пачули Кумарин Мускатный орех

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fiero by Xerjoff.

Fiero Мнения об ароматах

Shakespeare
Shakespeare

Уж не знаю, какой продают, но тестер в магазине был с желтой кисточкой. Всего неполных шесть лет парфюму, а уже идут разговору на тему "А раньше трава зеленее была"))
Мне парфюм понравился больше всех изо всех мужских и унисексовых на мужской коже со всей линейки. Если сначала и было не понятно, что в нём особенного, так как он стартовал обычными цитрусами и немного зеленью. Но по мере раскрытия он начинает ограняться, играя разными травками и специями. Цитрусовая масса начинает преобретать более точные формы и проявляется точное очертание контуров грейпфрута в ольфакторном восприятии. В пирамиде, правда, заявлен красный апельсин, но мне положили грейпфрута. И ещё много разной зелёной травы и ветивера. Ветивера самая капля, а травяного сока видимо налили пол флакона, перемешав его с пол флаконом грейпфрутового сока. Ну это я так, утрирую конечно, это описание по ощущениям.

Необычный фужер. Обычно можно с чем-нибудь сравнить, а здесь даже на ум похожий не приходит. Стойкость больше суток и это ещё один его огромный плюс. Шлейфовый. Одни плюсы, минусов у него вообще нет. И кстати, затест был летний, а если говорят, что зимой он лучше, то думаю, зимой у Фиеро есть все возможности точно оказаться у меня на полке.

monochromatique

Под влиянием сообщения rumslava зашел в магазин.

Вот он - стоит, точь в точь как у меня. Спрей к носу и...

Шок.

Аромат не узнать вообще. Он действительно другой. Выставляет вперед какую-то странную ноту, которая будит в сознании то леденцы, то какой СУП!

И самое главное - я бы такой не взял бы себе.

Может быть в какой-нибудь базе и проступит старый fiero, но тестировать что-то не было желания. Может быть когда-нибудь.

Про кисточки в магазине сказали, что их им чуть ли не отдельно привозят.

А вот насчет надписи vintage - в точку. На новом её нет.

Насчет коробки, не знаю - у тестеров нет коробок. Но на флаконе (в магазине) - надписи не было.

На моем, слава Богам - есть; и на флаконе и на коробке.

Так что смотрите - кто собирался с мыслями - самый момент.

P.S. Консультант вообще не в курсе - что-то изменилось. Да и запахи для неё одинаковыми были.

rumslava
rumslava

Выпала возможность сравнить две версии аромата - старую, с золотой кисточкой, и новую, с зеленой.
Так вот старая версия звучит намного глубже, чувствуется игра нот. На этикетке написано Xerjoff Vintage (кстати в новой версии эту надпись убрали) и этот винтаж действительно есть в аромате, ощущается некая старина. Аромат очень похож на винтажный Chanel Pour Monsieur и его брата Tiffany for Men.
А вот в новой версии все изменилось. Аромат звучит совсем по другому, по современному. Видать поэтому и убрали надпись Vintage. И уже нет той игры нот, нет плавных переходов. На мне аромат звучит монотонными лимонными леденцами. И если бы мне не попалась старая версия, я, скорее всего, не был бы так категоричен к новоделу и выбрал бы его. Новодел тоже хорош, красив и стоек, но если Вы хотите ощутить Италию полностью, то поищите именно старую версию.
Стокойсть и шлейфовость у обоих ароматов на высоте, но в этом, пожалуй, их единственное сходство

ShriShafran
ShriShafran

Пронзительная, красивая терпко-кисло-горькая травная зеленушка-цитрусы в обрамлении фирменного сладко-фруктового мускуса и землистых древесностей. Не сугубо мужской, унисекс, имхо.

monochromatique

На ум приходит только одно - мужской.

Причем, "мужской" другого рода; не потому что так написано на флаконе, и не потому, что дескать, мощный - просто - мужской.

Один из немногих, которые можно назвать классикой не по времени, но по сути.

PersonalJesus
PersonalJesus

Хорош на весну. Бергамот в обрамлении тархуна, ну а затем мускатный орех. Согласен, что при выше +25 будет разъеден жарой.
Цена несколько завышена, конечно. Раза в два)

Arlekin

Добавлю еще пару строк о Fiero. Как ни странно для его пирамиды, Fiero просто невероятно красив зимой! Именно зимой, в легкий морозец, или около нулевой температуры, он проявляет самые сильные свои качества - силу и мужественность, и достигает самой большой стойкости и шлейфовости. Не знаю какие тут могут быть "лимонные мармеладки" - Fiero просто зверюга!

Arlekin

Меняю пожалуй свое отношение к сему творению. Fiero ни в коем случае не летний - температура выше 25 градусов просто убивает его! С наступлением осенней прохлады (12-17 град) аромат буквально преобразился, достиг очень хорошей стойкости и обзавелся красивейшим шлейфом. Композиция с солирующим бергамотом все-таки монотонна, практически не раскрывается, но звучит напористо и мужественно. Бодрящая неоклассика в стиле Yves Saint Laurent Pour Homme. Вообще-то, если честно, дороговато для подобной композиции, но для ценителей жанра подойдет непременно.

AROMAN
AROMAN

Купил тестер сотку без всяких проб,на страх и риск .В начале абсолютно классический цитрусовый колон , несколько жестковатый,потом слегка удушливая лаванда,через час новая метаморфоза с пряной благородной древесиной.База проста и безумно привлекательна!Стойкость отменная!

Panik
Panik

Странно слышать про слабую стойкость этого аромата. На моей коже вообще мало, что долго держится. Этот же красавец сидит очень уверенно. 2 пшика часов на 8. Шлейф вполне заметный.

Arlekin

Цитрус? Цитрус... Чистейший беогамот. Моно бергамот. Одинокий бергамот. Да, очень яркий, резкий, вызывающий, но просто бергамот. Где-то под кучей бергамотных корок, пара листочков мяты. "Простенько и со вкусом"! Обрывается сразу, через пару часов вместе со шлейфом. Даже не знаю что и сказать, учитывая стоимость парфюма. Заставляет по-иному взглянуть на имеющие у меня "цитрусы" которые раза в три-четыре дешевле, но раз в пять стойче. В первую очередь вспомнил Habit Rouge - вот где буйство страстей, палитра оттенков, ольфакторная симфония, брызги шампанского... Захватывающее путешествие от великолепных цитрусов через полуденную древесно-цветочную рощу к томной ванили...А Allure Homme Sport Cologne? Аромат солнца! Летние цитрусы с зарядом мегапозитива! ...Ну а XerJoff продал мне двухчасовую бергамотину за неслабые "тугрики". Понимаю почему так мало отзывов. Псевдоискусство под прикрытием "ниши". Ведь зарекался же не брать ничего без затеста...
Кстати, параллельные тесты с двумя вышеуказанными ароматами, заставили меня вспомнить расхожее выражение про "тузика и грелку". В роли "грелки" выступил Fiero...
Добавлю. Усомнившись в качестве моего Casamorati приобретенного в инетах, пошел в Дуглас. Тоже самое, не держится на мне. Наверное пресловутая химия... Справедливости ради надо заметить, что аромат первые пару часов весьма неплох. Потом лежит очень близко еще часов 5, но ни о каком шлейфе и речи быть не может. Жалко. За эти деньги ожидаешь большего. Аромат по поведению на моей коже очень похож на Zino Davidoff - также великолепный, мощный старт и ... обрыв. Жалко.

Нарцисс
Нарцисс

Мощнейший аромат из всей коллекции XerJoff. Ни чего химического я в нем не обнаружил, звучит натурально и по мужски "забойно". Отменная стойкость и прекрасный шлейф!Зелени действительно много, но как она преподнесена....!!! (мама дорогая!!!) Пробник скоро закончится и чую пора приобретать полноценный флакон!!!
P.S. Ну вот наконец полный флакон этого "зелья приворотного" - Я переполнен чувствами и эмоциями!!! :-) Красота!!! Цитрусы, зелень и древесные ноты с пряностями дают удивительный аккорд, невероятно стойкий, истино мужской и невероятно притягательный (особенно переходя в базу). Кстати стойкость на коже более суток и что самое удивительное не задерживается на одежде. Шедевр!!!!

Irina1119
Irina1119

Аромат ядрено-зеленый, потом вылезли деревяшки не надолго. Уж очень ядовитая в нем зелень, прямо химическая какая-то. Фирменные ноты тоже улавливаются, но это если прислушаться. Вобщем я за Мефисто))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Xerjoff Fiero. Если вы располагаете дополнительной информацией о Xerjoff Fiero, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fiero от Xerjoff. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fiero от Xerjoff представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Clive Christian X Men Lubin Idole Clive Christian C for Men Amouage Dia pour Homme Clive Christian 1872 Men Creed Aventus Roja Dove Scandal Pour Homme L`Artisan Parfumeur Timbuktu Ralph Lauren Purple Label Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Creed Silver Mountain Water Xerjoff Nio Roja Dove Danger Pour Homme Chanel Allure Homme Edition Blanche Xerjoff XJ 1861 Renaissance Chanel Egoiste Platinum Chanel Egoiste Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Creed Imperial Millesime