Дизайнеры » T-Z » цветочные древесно-мускусные « Группы

Fatal Charme Xerjoff для мужчин и женщин

Fatal Charme Xerjoff для мужчин и женщин

Купить Xerjoff Fatal Charme на Ozon.ru

альдегидный
Fatal Charme Xerjoff для мужчин и женщин Картинки Fatal Charme Xerjoff для мужчин и женщин Картинки

Fatal Charme Xerjoff - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Fatal Charme выпущен в 2012. Парфюмер: Chris Maurice. Композиция аромата включает ноты: Альдегиды, Корень ириса, Пудровые ноты, Серая амбра, Специи, Табак и Цветочные ноты.

Альдегиды Корень ириса Пудровые ноты Серая амбра Специи Табак Цветочные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fatal Charme by Xerjoff.

Fatal Charme Мнения об ароматах

Malika888
Malika888

Сладкие альдегиды в пудре, на тоооненькой удово-мускусной подложке. Очень чувственный плотский аромат. Это отвал башки, по другому не скажешь. Голова разум отключается мигом, хочется просто следовать за этим уже любимым шлейфом. Простите конечно, мужчины, но это женский аромат. Я даже для себя его запомнила как Femme Fatale ;)

Разрываюсь между Шункоин и Фатальным шармом. Не могу выбрать. Хомяк просит оба на др. Как же дорого быть парфюмозависимым(

*Dangerouzz*
*Dangerouzz*

Ох уж и странный этот Фаталь вместе с его Шармом. Начну с того, что я поклонница дома Xerjoff, но этот парфюм, что-то с чем-то...
Первый затест сделан пи погоде +5. Сначала в нос ударяют цитрусы, а именно красный апельсин как в Lira, и он не улетучивается через несколько секунд, он сидит час и даже больше!
Далее цитрусы отступают, и на первый план выходит сладкая копия Lipstick Rose Малля. Я не поклонница помадных парфюмов, но просто обожаю пудренные, тут пудру мне не насыпали, а битком накидали именно помады!
И только к вечеру, я почувствовала фирменную Ксерджофовскую ваниль, ммммм обожаемую мною и в Даме и в Лире.
Итог таков, надо тестить и не раз и не два!

Красивый...как Rance avant le jour только не такой помадный, более теплый и более гладкий, запах шикарной женщины, одетой во все роскошное, женственное, включая лайковую кожу

vfrttdf
vfrttdf

Давно хотела, наконец приобрела. Знаете, дамочки, аромат очень специфичный. На мой нос, он чем-то похож на Ланстан Мэжик. Шарм , конечно, порезче будет, есть какая-то очень шершавая нотка. При нанесении он действительно очень сладкий и вкусный, чисто женский . А послевкусие, на мой нос, уже резкое, прошло 7 часов после нанесения на одежду.
Не покупайте без затеста.
После месяца использования аромата, хочу заметить, что он лучше звучит на одежде. В аромате очень много незаявленного в пирамиде мускуса, причем очень интенсивного.На моей коже он очень уж животный. На одежде нет такого неприятного раскрытия, отмечаю, что у меня очень холодная кожа.

bksanchik
bksanchik

Чуть меньше года назад, холодным зимним предновогодним вечером, курьер привез мне очень желанную посылку с синим флаконом. Заказ был сделан в слепую, без прочтения отзывов и изучения пирамиды, просто порыв. Первое орошение запястья повергло в ужас! Мускус (почему его нет в пирамиде?), самый животный, самый сносящий с ног, только мускус! "Ладно, пусть нагреется"- подумала я. Прочитав отзывы и пирамиду, я была в смятении, но на мой нос и не такие "вредины" попадались. Оставшуюся зиму я пыталась давать ему много шансов, варьировала дозу, способы и места нанесения, ни чего не изменилось, мускус был непоколебим, непокорен, строптив, но к счастью быстро исчезал не оставляя после себя вообще ничего. С приходом весны и плюсовых температур, я окончательно убедилась в своем промахе и просто сдалась, убрав его в самый дальний угол парфюмерного шкафа, с планом на дальнейшую перепродажу. Пару дней назад, благодаря восторгам о Fatal Charme одного блоггера, я про него вспомнила. Открыв крышечку, до меня долетел тонкий аромат пудры. Аккуратно нажав на распылитель, что бы не получился полный дозированный пшик, а лишь пару капель попало на запястье, я приготовилась к встрече с мускусом. Но приветствовать меня вышел напудренный ирис, ведя за собой амбру с какими то очень сладкими цветами в руках. Мускус все же здесь присутствует, но лишь иногда нашептывая о себе. Аромат стал очень стойким. Гардеробная комната, от одного утреннего пшика, благоухает до вечера. На коже присутствует весь день, даже прием душа только немного его приглушает. В общем, получилась любовь со второго взгляда!

gatta-gatta
gatta-gatta

Нос не оторвать! За 4 часа брожений по аэропорту перенюхала уйму всего, до Ксерджоффа впервые дорвалась. Напоследок улилась как следует именно шармом, до сих пор сладко жмурюсь.
Про альдегиды в пирамидке только на фрагрантике увидала. Так поняла, мне альдегиды здесь показались нотками сухофруктов-цукатов. Кремово-пудровость нежнейшая, по нотам и не разложу даже.
У Ксерджоффа я вообще ни одной ноты и пирамиды отдельно не разобрала. Так всё слаженно и переливается из одного в другое... Редкий случай действительно ниши, а не закос под неё. Пожалуй, стоит тех денег, что за него просят.

KOBAL
KOBAL

вчера протестировала этот аромат,к моему сожалению как таковой пудры в нем не услышала,вначале это смесь альдегидов, лимона, ванили, и я слышу только лишь как сильно пахнет лимоном и ванилью которая Очень сладкая!хорошо,что не заказала аромат вслепую.

Jasperia
Jasperia

Для меня стал фаворитом среди ароматов Xerjoff, посему приобрела флакон. Условия разнашивания - около плюс 20 +-. Не слышу в нем ни душного мускуса, ни пара из утюга, ни железных нот. Удивительно, но для меня этот аромат - родной брат L'Instant Magic, но братец возмужавший, со сложившимся характером, говорящий не намеками, а напрямую и громко заявляющий о себе. Благодаря специям у него есть тот самый внутренний стержень, основа, которой мне немного не хватало в Мэджике. Похожи они именно в раскрытии - цитрусово-ореховая благороднейшая пудра. Стартует горьковатыми цитрусами с цветочно-специевым оттенком. Прощается мягким сладко-пудровым ирисом на изящной специевой подложке. Специи в Fatal Charme чувствуются, но они не кричат, а помогают аромату стать обволакивающим и добавляют шлейфа. Мускус здесь более, чем деликатен для меня, добавляет пудровости, сливочности. Действительно, роскошный аромат, очень женственный. Если вы с ним подружитесь, звучать будет сказочно. Мужу очень понравился ( что большая редкость). Не представляю его на мужчине, по мне - чисто женский парфюм. Стойкость более семи часов на мне очень ощутимо, далее близко к коже. Шлейф средний при умеренном нанесении. Отправляется на полочку любимцев.

томфорд

To Kotka. Сегодня в нём. Вкусно очень пахну, лимонно-орехово-сладко. Никогда не обращаю внимание на реакцию людей, страдаю самодостаточностью. Но сегодня по дороге на работу я очень понравилась немаленькой чёрно-белой собаке. Она уверенно выбрала меня и всячески пыталась подружиться. Конечно, ей хотелось позавтракать лимонным пирогом. Так и шли мы с ней долго, до самого порога.

kotka
kotka

коварные альдегиды!
очень громкая лимонная пудра, такая... из старой косметички. определение "ретро" хорошо вписывается в его характеристику. мне чудится фиалка, очень кислые цитрусы -лимоны и опять же пудровый ирис. что удивительно, парфюмы от Ксерджоф даже с самыми нетерпимыми для вас компонентами в составе с большей вероятностью вам понравятся, чем нет.
крайне стойки - почти духи. требуют минимальной дозировки и за ненадобностью расходовать больше и с целью не дать "умереть" вашему окружению. этот аромат способен сожрать все конкурентные запахи в помещении 20*20 минимум. до максимума я не добралась, т.к. сама чувствую себя не комфортно оставляя за собой длинный шлейф, но уверена, его пределы могут ограничиться маленьким крытым стадионом%
очень противоречивую реакцию я встречала во время использования своего небольшого 6мл отливанта. ушел он у меня за рекордное время: 10дневный отпуск на море с ежедневным использованием и 2 лета в городе. так вот про реакцию) некоторые даже делают по несколько шагов за твоим шлейфом, глубоко вдыхая и блаженно прикрыв глаза выдавая что-то вроде : "боже мой, какой запах!", а другие всем своим видом готовы дать понять, что из-за вас у них тут астматический приступ вот-вот случится. что удивительнее, нравится он 90% мужчин и не нравится - 90% женщин !) ну, все имхо, конечно. на ком-то другом он явно по-другому работает.
последней каплей для меня, во всех смыслах, стала ситуация в кинотеатре на Мире Юрского периода, когда сидевшая рядом со мной девушка морщилась, прикрывала нос рукой и кашляла с такой силой, что мне казалось, она умрет вместе с последним динозавром в конце сеанса. было неловко и хотелось уйти... меня реально подбодрила лишь реакция ее парня, который периодически толкал локтем свою спутницу с нервным шепотом : "веди себя прилично! нормально пахнет.". учитывая свою адекватность в нанесении подобных органно-звучащих ароматов, комплекс у меня, конечно, не развился) но вот осадок после этого случая остался. ну и поняла, что не готова я сотрудничать с такими противоречивыми экземплярами, как Fatal Charme. да и не за чем это - выбор позволяет найти более "сговорчивого" и милого сердцу друга )

UPD томфорд,это мог быть не лимонный пирог, а ваши утренние бутерброды, к примеру... ну, а, абстрагируясь от моего реализма, чем плохо добавить еще один комплимент от милой немаленькой собачки в копилку прекрасного Fatal Charme!)

Cherise
Cherise

Сладость. Альдегиды. Это по существу. Мне все кажется в нем ваниль, хотя она не указана.
Сегодня "озарило": это же ладан. да, такой сладкий альдегидный ладан. При раскрытии в памяти выплывают ассоциации с дебютным ароматом Джоном Гальяно.

ИВ
ИВ

С Авант ле жур можно найти некоторое сходство, только если знать заранее, что кто-то его услышал, но с такой натяжкой, что я сама бы ни в жизнь этого не сказала. Точно не клон. У меня здесь уда нет вот абсолютно, когда в Рансе он хоть и нежный, но различимый. Здесь я почему то слышу в основном апельсин со сладкой мякотью и тоненькой шкуркой. Откуда? Сама в шоке.
И уходит он часа через три, (возможно особенность именно моей кожи), а Рансе сидит еще столько же, т.е. итого шесть, но это так, к слову, сравнивала параллельно, если уж здесь их столько человек отметили похожими.

LL99
LL99

Cтолько восторженных отзывов! Прочитала, и мне показалось, что это мое... Но!!! Я не чувствую ничего из того, что прочитала...( слышу только отдаленное напоминание Black XS Paco Rabanne для мужчин... Который не переношу вообще
Я одна такая?..(

aurora_ru

Спасибо всем, кто написал про мускус! Я уже собралась покупать(после 2х затестов очень полюбился!), но отзывы остановили (организм воспринимает мускусные ноты как чужеродные). Таки да, не совсем привычный мускус (не "шерсть" и не "железный"), более гламурный - условный "пар из утюга", "ткань" и "позолоченные рамочки". Аромат в целом, лишний раз убедилась, удивительный - прохладные кремовые розочки (альдегиды) на прокуренном бисквите (табак, мучные ноты), шуршащие ткани, игра, переливы, рококо... мускус очень манкий и волнующий, шарм необыкновенный... но с покупкой пока подожду....

томфорд

Раскрывается на мне всегда потрясающе! Сегодня вкусная ореховая пудра, лёгкая, летящая. Аромат вечеринок и гулянок. Очень нра.

Ela Mariano
Ela Mariano

Я присоединюсь к тем, кто НЕ советует этот аромат приобретать ВСЛЕПУЮ ! С некоторых пор, я очень осторожна с мускусом,иногда он выдает такую "стыдную "анималику ( как в Urban Musk TF к примеру ) , что в люди в таком, даже под угрозой расстрела не выйду! Но вот с этим ароматом минуло страшное, мускус здесь очень манкий и волнующий,много его здесь, да, щедро положили ! На мне он очень здорово запудривается, специи я здесь вообще распознать не могу, табака и вовсе нет(а и не надо ) ,корень ириса я точно не знаю как пахнет но некий ирисовый намек я тоже в нем поймала! В общем то, что я услышала мне определенно точно нравится , аромат обладает шармом необыкновенным! Флаконом я пока не обзавелась, но после 4ой пробы (тестировала в разную погоду, перед тем как принять решение) поняла , что он мне необходим , зацепил !

Irina_vintage
Irina_vintage

Флакон куплен вслепую, в полной уверенности что не подойти не может. я знаю ксерджофф. сказать что я люблю Ксерджофф - не сказать ничего (см кол-во флаконов в профиле). Но именно этот аромат, столь желанный по отзывам мне не подошел. На моей коже он выдал нечно, даже не указанное в пирамиде - что то аптечное, солодку-лакрицу?
на одежде - очень красив, но чуть дотронется до моей кожи - сущий ужас. жаль невероятно. ксерджофф мои любимчики, но как выяснилось - не все. придется расстаться

annyko
annyko

+1000 к отзыву Лёка.

Флакон куплен вслепую, по отзывам. И еще идет. Но попробовать получилось только после того как)
Флакон-красавец, цельное синее стекло и все такое.
Сразу со спрея - мускус (оёёёй!), один дрызг и опять мускус, резкий, выстилающий ноздри плотным слоем. Ничего заявленного из лимонно-пудровых красот не слышу абсолютно, сижу плачу) И только на какую-то минуту, как суп в миске у Брюса Всемогущего, мускус расступился и я услышала нежную, мелкодисперсную ирисовую пудру, сбрызнутую лимоном. Да, это было красиво и необычно. Ну а потом мускус, мускус....и в базе добавилась ваниль. Та-даам.
Но надо сказать, что ауру этого аромата, волшебную и роскошную, то ускользающую, то появляющуюся вновь, я прочувствовала. Стойкость аромата потрясающая.

Надеюсь только, что в мой флакон мускуса не положили, очень надеюсь.

Такая Цаца
Такая Цаца

Нет-нет, нету уда...Вот точно...Это мускус, абсолютно уверена, т.к. хорошо его различаю. В базе - мускус и ваниль, причем ваниль сладкая кондитерская. В верхних нотах - цитрусы, альдегиды, пудра. Сразу после пшика ассоциация с лимонным автомобильным освежителем...Но потом...он сказочно раскрывается....как конфетка "апельсин со сливками". Стойкий, шлейфовый...но не преследует, не душит. Мне очень нравится

Лёка
Лёка

Отношусь к 20% людей, которые слышат мускусы - как мускусы. В этом аромате мускуса очень много! Почему не указан в пирамиде? Не знаю. Упущение.
Ванили тоже щедро.
Не понимаю, где всё остальное?
Без затеста ни в коем случае не рекомендую!
Купила флакон, опираясь на отзывы и получила совершенно другое... В тот же день приняла решение расстаться, ибо, сказать, что я разочаровалась - это ничего не сказать.
Прошу не минусовать. Отзывы должны быть искренние и разные.
Возможно, кто-то не совершит такого же необдуманного поступка, как это сделала я...
Обязательно попробуйте до покупки!
Или купите для знакомства фиолку, либо небольшой отливантик.
Быть может, Вам повезёт больше (всё же зависит от кожи и личного восприятия).

ветер

аромат-призрак!!!то исчезает то появляется снова!!!о какой убойности идет речь-просто не понимаю....хотя наверное наше обоняние настолько отличается...Имея два отливанта из разных флаконов,убедилась что имеются СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия в ароматах из флаконов разныз выпусков!!даже при паралельном затесте!первый из полученных-просто пудровый взрыв,во втором воздух-зелень-альдегиды и очень в меру пудры.

Flan_y
Flan_y

Одной маленькой пробирочки с этим ароматом хватило, чтобы у меня так сказать снесло башню и все мои суперхотелки срочно подвинулись. В составе альдегиды? Я не знала, что альдегиды могут быть такими! Обоняла альдегиды и в современных ароматах и в ароматах пожилых, и они мне пахнут хорошей такой газировкой. В Fatal Charme альдегиды как уже писали ниже, действительно лимонно-стальные, только стальные заменяю для себя на пудровые, лимонно-пудровые, нереально красивые! Мне представляются снежинки, пахнущие влагой, свежестью и немного лимонной цедрой. А вот табака не чувствую. Но абсолютно согласна с теми, кто чувствует уд, подозреваю,создатели недоговаривают по поводу этого ингредиента. Уд точно есть, мягонький, действительно добавляет глубину, но не утяжеляет композицию и не делает ее ни острой ни дымной ни больничной. Довольно долго слышу аромат на коже, на одежде и на следующий день, а ведь это всего чуть-чуть, намазом. Шлейфа длинного думаю не дает, ароматная аура. Вот можно было бы поставить галочку "блииин ужас как хочу", а то просто "хочу" неубедительно! Комментарии Ланаф и лиса +100 шариков!

dianabuj
dianabuj

Странное дело. Не люблю альдегиды, не люблю пудру. А тут обнюхиваю пробирку и понимаю, что пропала. Альдегиды звонкие, словно утренние пташки, пытающиеся разбудить сонное утро. Они игривы и кокетливы, они ведут свой особый разговор и когда все слова сказаны, они отступают, выводя на первый план ирисовую пудру тонкого помола, взбитую легчайшей пуховкой. А когда пудровая взвесь начинает таять, ощущается теплая табачная пульсация, легкая, еле уловимая, «тук, тук,тук…»

И как только перестает пробиваться этот пульс, следует разряд электрического тока – это уд(?) или мускус(?), пробуждающие к новой жизни, долой сон, хандру и уныние. И вперед к новым удачам с открытой улыбкой!

Misteria
Misteria

Выбирала между FC и Кind of Blue!
Очень стойкий, изысканный. Комплименты не собирает. Но мне нравится неповторимость, непохожесть, многогранность сего парфюма.

Редактировала свой пост и изменила свое мнение после приобретения данного аромата.

====противоположно изменилось восприятие его=======
Носить его долго не могу - душит. Причем компонент, который идет во всей клубной линейке вообще на любителя именно он напоминает запах денежных купюр или старой библиотеки - запах страниц.
Больше мужской по тяжести восприятия. До головной боли.
Так что тестить и не один раз на коже!!!!

Alissen
Alissen

Роскошный аромат, громко заявляющий о себе. Альдегидное начало. Альдегиды пронзительны и красивы, а затем наступает торжество лимонной пудры: как будто цедру цитрусовых размололи с сахаром в тончайшую взвесь, но сквозь ее паутину все отчетливее проступает дымок уда, который поддерживает аромат, не давая ему скатиться в гурманскую банальность. Качественные составляющие, отличная стойкость. Аромат стоит попробовать и стоит носить.

Юльевна
Юльевна

Купила маленький флакончик, открыла, понюхала, разочаровалась.
На следующий день нанесла, пыталась принюхаться, неужели все так плохо. Через час меня потряс аромат и я поняла, что он попадет в коллекцию моих любимчиков.
Пудровые ноты открылись для меня сразу, далее я почувствовала табак, а это мой один из любимых ароматов.

Padovika
Padovika

Согласна с Dellinda. Тоже слышу не сильно сладкий лимонный пирог. Очень вкусный лимонный пирог, который можно купить в лучших французских булочных.

Пудровый, кисло-сладкий аромат. Нежный, но, как тут уже писали, со стержнем.

Моя горячая кожа пытается быстренько его съесть, так что, действительно, 4 пшика для такого аромата на "пожирающей" коже не будет передозом.

Запах утонченной и ухоженной женщины.

ostrikov
ostrikov

На моей коже больше, чем Fatal Charme от Xerjoff, ничто не собирает вопросов из разряда "Чем это пахнет?" И "Что за аромат на тебе сегодня?". Лейтмотив - сладкая приваниленная пудра, щедро заправленные ирисом, пряностями и альдегидами. Российские парфманьяки боятся хвалить сладкие ароматы, но лично я буду их певцом и защитником - сделать крутой сладкий аромат сложнее, чем очередное заигрывание на тему "уд". По крайней мере небанальных сладких ароматов, которые можно гордо носить я знаю меньше, чем кож, древесин и амбр.

Medit
Medit

Понравился, но на себе носить не смогла-задушил до тошноты сладкой пудрой

ветер

Просто сумашедшей гипнотической красоты аромат!!!!использую в достаточно больших количествах(4-5 пшиков)-стойкость такая что после утреннего нанесения чувствую аромат от волос когда ложусь спать.ни разу никто не посетовал на перебор.на мой взгляд фаталь относится к достаточно прозрачным(хотя и стойким) парфюмам.Такой волшебный,яркий но не бьющий по носу флер вокруг хозяйки аромата!!!А вот что касаемо возмущений в общественном транспорте по поводу парфюма(особенно это бывает по утрам-что вполне понятно)-ни разу не наблюдала что бы пассажиры возмущались запахом пота,грязи и перегара!!!видимо это привычнее и приятнее для многих носов и аллергии не вызывает!!!

MashaNSK

Кто считает ,что Фаталь Шарм не слышно при однократном пшике - попробуйте ,пшикните где-нить в гардеробной или в шкафу и оставьте на какое-то время(например ,уходя из дома по делам)... потом дня два мимо проходя будете шлейфище обонять ) Для посторонних людей так же ощутим шлейф от Вас(парфюм же ,помимо кожи,на вещи попадает,которые мы носим..) )
Пс тоже на себе через раз чувствую. Комплиментов много на него (пшик 1-2 макс). Такой опыт проделанный,как выше описала,останавливает при позывах больше нанести )

sashulka76

Никогда не делаю меньше 4-х пшиков- исключение- Поэма Ланком. 4 пшика для Фаталь Шарма- это нормально, никто не задушится, проверено, поверьте.. Аромат прекрасный и если его обфукали- это уже особенности индивидуального восприятия. Ну бывает. Не обращайте внимания.

Ravenielle
Ravenielle

странно читать про легкость аромата, пудру и т.п. красоту - на мне например только уд. очень много уда, напоминает уды Монталя, но более богатое звучание, но за ним я практически ничего не ощущаю..даже из флакона..очень странно, но видимо это нужно быть очень сильным любителем уда, чтоб слышать что-то еще за ним, ибо в тех ароматах где он на первом плане, я не слышу больше ничего практически, только иногда слабый писк придавленных удом других нот..мдя..для меня есть два вида уда (пока что по крайней мере) - тот что кислит на мне (но зато он легок по восприятию и не заслоняет собой остального парф. букета), это уды Форда и Тицианы Терензи, и уд, который я зову просто "УДищще" - по схожести со словом чудовище))) который для меня звучит просто зубодробительно и заполняет все, и это уды Ксерджофф и Монталь. уж кто бы что не говорил про их якобы мягкость и не ощущаемость - не верьте. далеко не для всех они не ощутимы, как и для меня - многим он просто залепляет ноздри, оттого и отзывы такие на ваш шлейф))))
ап. Лошадиная доза черного мускуса мне тут слышится удом - знающие люди объяснили, что у них (черных мускусов) бывает (по восприятию некоторых чувствительных людей, к коим к сожалению отношусь и я) похожее на уд сверлящее звучание, выносящее мозг (таким как я) - а я все гадала где ж тут уд который так слышу, а разгадка как всегда в слышимости разных видов мускуса...мда

Людмила К.
Людмила К.

Дорогое,наикрасивейшее,пудровое удовольствие!В конце дня чувствую мягкую,приятную схожесть с Кезо Мак.Альдегидов здесь для меня нет.Обсолютный шарм и роскошь!

Malenna
Malenna

Лимонная свежесть (но не цитрусовая горечь) поверх самого прекрасного парфюмерного ириса и сладкой пудры. Более звонкий, чем Ибитира, но сходство есть.
Вдыхаю уже с крышечки закончившегося сегодня флакона, красотища!

Avellana
Avellana

Я очень долго к нему привыкала. Аромат полностью оправдал принадлежность к нише. Ничего подобного раньше я не встречала, якобы "аналог" от Рансе пахнет лишь отдалённо похоже и тоже мне очень нравится. В "Шарме" же я различаю отчётливее всего табак, альдегиды, ваниль. Милую зелень сменяет пудра, а композиция в целом звучит очень дорого. Вот не люблю я эту мишуру, но благодаря этому парфюму я чуть ли не заново узнала, что значит "дорого пахнуть". Более того, иногда мне даже неловко за такой конкретный аромат бабла от себя. Не знаю, что они туда добавили для такого эффекта, но именно в этом аромате присутствует какой-то компонент из разряда элитных, который очень явно намекает на стоимость парфюма. Ну и, помимо ощущения того, что жизнь удалась, Fatal Charme примечателен высокой стойкостью при том, что довольно лёгок и повседневен.

Parfummer
Parfummer

Очень сильная и едкая пудра, после нанесения даже то одного пшика запершило в горле. Однозначно на любителя , и пробовать перед покупкой

Dellinda
Dellinda

Альдегидов совсем не слышу. Слышу лимонно-ванильный пирог с сахарной пудрой, не сильно сладкий. Очень красив и необычен, понравился больше всего из этой коллекции. Стойкость огромная. В жару не советую, только по прохладе.

aurora_ru

Какой вкусно-телесный аромат, так пахнут ангелочки-амурчики эпохи рококо. Тела юных дев: "молоко и кровь", розы в муке (розы - кондитерские, десертные?), праздник плоти в чистом виде, невинные забавы. Это Мария Антуанетта, которая ест пирожные каждый день и эти пирожные не настолько мучные и сладкие, насколько кремовые и пышные, как безе, как птичье молоко (сохраняет невесомость и фруктовую свежесть), с малинами, шкурками персика. Аромат для праздника, кокетства, по-моему очень располагает к общению, возможно, даже к поцелуям. К утехам! Ассоциации - телесность (розово-бежевое), шелк-парики-пудра, кокетство, невинность, манерность, галантность, Рококо - конечно, не как в реальности, а как в искусстве - в идеализированном виде.

Очень необычное сочетание - с одной стороны пудра, с другой - альдегиды (которых не слышно, но в послевкусие они точно есть). Вместе - что называется "шикарные персы" (эпоха в моде, когда открывали грудь и горло и закрывали все остальное), ухоженная-веселая-благополучная женщина-праздник.

helen1933
helen1933

Приторный до безобразия. Тут ещё упал и отлетело металлическое навершие, теперь вся квартира "благоухает" слащавостью. Я пудровые ароматы очень люблю, но этот вообще не впечатлил.

schulya
schulya

Очень интересный аромат. Для меня это сладко ванильная сахарная пудра. Мега-десерт для истинных ценителей. Я рекомедовала бы Fatal Charme сладкоежкам, желающим похудеть!
Конец зиме! Все вокруг заиграло, засияло, подул весенний ветерок и Fatal Charme влился в этот поток обновления. Заискрился свежими нотами, нежной сладостной пудрой, цветочными аккордами с легкой терпкостью. Даже показались табачные нотки!
Куда-то пропала кондитерская...Да уж - "нет предела совершенству!"

Marengo
Marengo

Носила летом, и был это пудрово-мускусный ирис с нотками гелиотропа и лимонными альдегидными оттенками. Влажной теплой зимой (утром термометр показывал -3 градуса) Фатальный Шарм кардинально изменился, после мускусного взрыва выглянула альдегидная мирра, пудровость ушла на задний план, появились фруктовые нотки (слива-абрикос с капелькой уда). Прослеживается явное сходство с Serge Lutens La Myrrhe (спасибо отзыву ilya22, благодаря которому вспомнила, на что похож этот аромат).
Составить о нем впечателение с одной пробы не получится - очень кардинальные изменения в зависимости от влажности-сезонности происходят). Цену свою оправдывает.

Гильда
Гильда

Аромат выстреливает цветочно-цитрусовыми нотами,моментально пудрится, оставляя ирисово-ванильный запах. Это шёлк, муслин, атлас, бархат, что создаёт атмосферу чувственности и роскоши. Запах дам полусвета.

Ilya22
Ilya22

Уже скоро середина января, а на улице дождь...На мне красивейший альдегидный аромат Fatal Charme. Вначале для меня ощущается сочная зелень петрушки, той самой, свежей, огородной петрушки, вкусной, с лёгкой горчинкой. После аромат запудривается и в шлейфе остаётся красивое, благородное, кисло-сладкое послевкусие.Свежий, игривый,нежный,слегка пыльный, но не будуарный пудровый аромат.Чувствую на себе немного смол, если конкретнее, то для меня это мирра, чуток специй - скорее всего зира и амбра, красивая и мягкая.Очень достойный и сбалансированный аромат для любого возраста.

natle
natle

Много-много сладкой, цукатно-морковной пудры с шоколадной ванилью и душистым перцем, витающим над тоооненькой, кружевной удовой позёмкой. Очень оригинально, даже обескураживающе! Оранжевый, яркий шифон с маковой, радостной россыпью. Конфетти из радужных эмоций! Супер-дамский аромат. Отнюдь не унисекс.
И это пока самое первое впечатление.

Cvetochek_1
Cvetochek_1

На мой вкус, это ретро аромат, есть в нем что то от 60-70 годов, запах парфюмов, которые любила мама )))Аромат необычный, много ириса в пудре, красиво звучит на коже...но опять же на любителя, я так и не смогла с ним подружиться, к сожалению. Обязательно нужно тестить на себе.

sashulka76

Чудо чудесное! Обожаю More than words, и этот теперь тоже. Хотя они абсолютно разные, и настроение у них совершенно не схоже. Итак- Шарм. Взрыв лимонного сока , кисло - сладкого, душистого и яркого, аж слюнки текут, постепенно последствия этого цитрусового буйства ликвидирует удовая пудра, уд сейчас яркий, арабистый и, как я это понимаю- "правильный". Уд красиво подан на пудровой подушечке, а может пудра на удовой подложке, уже и не поймешь. Самая последняя стадия раскрытия, когда от агара уже почти ничего не осталось- самая нежная и уютная. Вкусная, даже гурманская, нежная пудра. В Фатале чувствуешь себя красивой женщиной, у которой все будет хорошо-и будут сказки, и путешествия в далекие края, и новые радости, и победы. Аромат-экстраверт, в отличие от More than Words, прекрасного, яркого, но интровертного все же. для моей близнецовской натуры эти два аромата- проявления моего двойственного "я" . Фаталь как бы говорит- "посмотрите, как я прекрасна и радостна сегодня" ... второй же "Посмотрите, это я, и я такая, какая есть, и останусь собой".

MashaNSK

Нежный то нежный,но имхо стержень у аромата есть (то,что запахом "бабла" называют)) и вполне вероятно,что этот стержень как раз уд в небольшом кол-ве формирует ) пирамидки указанные на Ф для Ксержофа ,так понимаю,носят приблизительный характер
Стойкий, шлейфовый ,НЕ будуарный(что свойственно обычно для пудровых ароматов), дорогой(на "нюх") )
Добавлено в августе: для меня НЕ летний совершенно . даже удивляет,что его кто-то пробует (и успешно носит ,тем более) в жару.. Теряет 3/4 своего очарования и породы от температуры "на мой нос".. Вот зимой это цензурным словом не назвать( из серии "только русские люди могут материться глядя на закат")) какой шикарный и чудесный парфюм )

Marina_bez
Marina_bez

Слышу уд и что-то сладко-ванильно-сливочное (я пишу о том, что слышу, пирамида меня не интересует, я описываю свои ощущения). Вкусно. Стойкий, держится не одни сутки, шлейф очень сильный, при этом сам аромат достаточно нежный. Мне одновременно и понравился, и нет т.к. ноту уда в женской парюмерии не понимаю. Собственно всем рекомендую потестить, наверняка многим понравится. Есть в Рив Гош(мега теплый стан)
Сделаю ремарку, судя по пирамиде, то что мне слышится удом это серая амбра, но пишу как чувствую.

Вот, народ!
Зачем минусовать отмеченное кем-то сходство?
Я перестала это уже давно делать во имя открытости, непредвзятости и индивидуальности суждений: мне, допустим, не похоже, а кому-то похоже, да помощь и подсказка в выборе.
Так нет же, "великие" парфюмерные критики обязательно найдутся и занесут с гордостью (небось, с лицом, преисполненным собственной важности) свою руку над кнопкой "нет"...
Еще не известно что за коллекции у этих ревностных борцов за свою парфюмерную "правду" и откуда черпают впечталения и знания для голосования!

sashulka76

Наверное, тут есть фиалка, немножечко уда для глубины, и пушистая сладкая пудра! Женственен и роскошен.

Lyucyen

Я открыла очень похожий на любимый мною Fatal Charme аромат - это Rance Avant le Jour! Когда затестила Avant, очень удивилась от такого сюрприза. Кому интересно, попробуйте: ароматы-родственники (степень родства, по-моему, вполне близкая).

Мне явно по душе ароматы от Xerjoff. :) Есть в них что то экзотическое. Fiore d`Ulivo уже стал любимчиков за свою изящность и простоту в чем лично я вижу только плюс. На очереди явно Фатал Шарм. В отличие от Fiore d`Ulivo он звучит сложнее и тем не менее, прекрасно. Неповторимый аромат, не могу вспомнить, чтобы ранее слышала что то подобное. Он одновременно и мятно– холодный и пряно-жгучий, согревающий и охлаждающий, с пикантными бальзамическими нотками, очень глубокий и чувственный, восточный и при этом еще имеет свойство слегка шиприть. К том уже, округлый и монолитный. Настоящее парфюмерное сокровище ;)По своему характеру сопоставим с классическими художественными и музыкальными произведениями.
Это не просто парфюмерия. Это высокое искусство, ИМХО.

katiakaterina
katiakaterina

При затесте аж зажмурилась. Аромат ослепительный! Такое ощущение когда из темного помещения выходишь на свет. С полузакрытыми глазами, лихорадочно ищешь очки в сумке а вокруг тебя сгущаются ароматы из ближайших магазинчиков: зелень и специи из овощной лавки, аптека, булочная и кондитерская. Одним словом - Италия!
Аромат радость, праздник и счастье в чистом виде. И начальные ноты и серце и база просто изумительны. Необычное сочетание нот собственно и дало такой оригинальный и ни на что не похожий парфюм. Парфюманы не проходите мимо!

Astra700
Astra700

Название совершенно оправдано-база такая манкая, невозможно оторваться. Нежнейший слегка пудровый цветочно -специевый аромат, причем альдегиды звонкие, в начальных нотах держатся почти час. Уд не заявлен-характерной "аптечности" нет, подложка из серой амбры.

Olga777555
Olga777555

Очень сильный и стойкий аромат!Пудровый! Чувственный!!!Платье через неделю после того как на него попал этот аромат благоухает в моем шкафу!!!

Ланаф
Ланаф

Аромат однозначно построен вокруг уда. Его наличием и объясняется запах роскоши.
Мне тоже понравилось выражение про лимонно-стальные альдегиды. Они звучат в начале раскрытия, база немного припудрена. Представьте мягкий деликатный уд, припорошенный нежным гелиотропом... Это не густая пудра Виллорези, это изящная дымка с агаровым привкусом.

avany
avany

Если в привычном понимании сначала парфюм звучит "громко", а потом плавно затихает, то с этим ароматом все не так, он с каждым часом только набирает силу. Не обольщайтесь сразу милым немного альдегидным, немного пудровым цветочкам, за ними притаился маленький торнадо, который собрал в себя ароматы витающие в современных дорогих бутиках. Это запах роскоши или как говорит мой добрый знакомый, запах бабла:)

Блюбель
Блюбель

Мне кажется-я нашла замену Ирису 39 Ле Лабо!
Такая офигенная стойкость и шлейф- даже перебивает Тауэр, Монталь...
Очень позитивный,статусный и красивый аромат! Космическая пудра переходит в сладкий ирис...Красиво звучит на коже!
Необычный и достойный флакон- синее стекло и золотая крышечка- в личной коллекции занял сразу первое место.

aioka
aioka

Помню, что когда дома первый раз прыснула его на руку, муж назвал этот аромат «огуречным шармом». И в первых всплесках действительно есть что-то свежее, но скорее лаймовое - зеленая цитрусовая кислинка и немного лимонной мяты, растертой между пальцами. Однако этот аромат сильнее всех подвержен переменам. Свежесть держится-держится-держится, а потом – раз, и уходит в пудровость. Откуда ни возьмись выплывают на поверхность сиреневые цветы. Со временем аромат «заслащивается» на коже - к сиреневым лепесткам добавляются ванильные мотивы.

GerdaKiev
GerdaKiev

не могу разделить восторги относительно Fatal Charme. да,все верно. начало замечательное , эти сладкие игристые цитрусы где-то перекликаются с XerJoff Casamorati 1888 Lira.
далее : припудренные ирисы с гелиотропом.
но на мой нюх они слушком пудровые! до какой-то нафталиновой горечи, их тяжело вдыхать. не сложилось...

притом на блоттере аромат очень долго не раскрывался, а на мне буквально минут через 5 вылезло это душное облако горькой пудры.

Lenochka
Lenochka

Восторгу нет предела!!!! Шикарный, нежный и искрящийся... Старт - нежнейшие альдегиды с привкусом сладких цитрусов - это самые красивые альдегиды в мире - я такого не встречала, да и особо никогда их не любила, но эти - нет даже намека на ретро, наоборот, молодость, нежность и хрупкость... Пока я восхищалась красивейшим стартом - парфюм плавно начал запудриваться и сквозь запудренные альдегиды - выглянул красивейший ирис, такой-же как и в Ибитире....
Я целый день наслаждаюсь этими шикарными переливами. Браво Ксерджофф!!!

P/s спустя мнооого времени добавлю, что он так и остался одним из самых любимых!!!

Mmari
Mmari

Необычное сочетание нот: с одной стороны - альдегиды в комбинации со сладкими и нежными акцентами в верхних нотах, дающие уникальную ауру этому аромату. С другой- пудровый ирис, усиливающий элегантность композиции. Вместе они формируют аромат, почти осязаемый, шелковистый и изящный.(вольный перевод с сайта nstperfume.com)

velb95
velb95

Бульвар Монте Наполеоне в Милане такая многолюдная в течении дня к вечеру затихает. Только ярко освещенные ветрины бутиков напоминают о принадлежности этой улицы к заманчиво манящему миру высокой моды. Словно лёгкий вздох, словно последний критичный взгляд на отражение в зеркале перед выходом в свет, и... лёгкое облачко аромата Fatal Charme погружает сознание в калейдоскоп блестящего шелка, хруст кожаных портмане и запах новых лайковых перчаток. Всё оживает, кружится и наполняет воздух ароматом недоступной роскоши. Этот аромат в отличие от других не служит маской под которой вы сумеете искусно скрыть собственную индивидуальность, но он создаёт ситуацию, ощущение места и времени в котором действо происходит именно с вашим участием. Всё виртуально в этом мире: положение в обществе, вседоступность и даже свобода выбора. Именно поэтому роль моды - ещё более подчёркнуть нереальность этого мира, изобретая всё более дорогие и всё более недоступные цели, достижению которых посетители Клуба Fatal Charme посвятят всю свою жизнь.

Моя новая любовь!!!)))
Чудный аромат, раскрывается волшебно! Немного ретро, что-то такое старое напоминает - то ли пани Валевска (могу ошибаться, надо эту пани освежить в памяти и вновь послушать), то ли еще что-то. Стойкость вполне приличная, но, как верно подмечено в предыдущем отзыве, можно было бы немного и добавить для полного счастья. Помимо пудры-ванили какая-то необъяснимо свежая, и при этом очень нежная нота пробивается, которая солирует в середине и создает волшебный ореол. Вот бы узнать что за нота!
На мужчине не представляю данный аромат совсем! На мой взгляд сугубо женский и очень эротичный!!!))))) Ношу и наслаждаюсь))

лиса
лиса

В этом аромате очень красивые альдегиды. Они как бы лимонно-стальные, нежнейшие из всех, с которыми я встречалась))Пудра здесь косметическая. В ней чувствуется гелиотроп. Стильный и с шиком аромат. Вот стойкости, конечно, надо бы добавить.

Fatal Charme by Xerjoff 3.76 out of 5 based on 175 ratings and 66 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Xerjoff Fatal Charme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Xerjoff Fatal Charme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fatal Charme от Xerjoff. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fatal Charme от Xerjoff представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Amouage Epic Woman Amouage Interlude Woman Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Dia pour Femme Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Memoir Woman By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Guerlain Shalimar Mona di Orio Vanille Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Serge Lutens Chergui Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Black Orchid Xerjoff Ivory Route Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant LM Parfums Sensual Orchid Guerlain L'Instant Magic Guerlain Angélique Noire Amouage Honour Woman Chanel Chanel N°5