Дизайнеры » T-Z » восточные фужерные « Группы

Купить Xerjoff Don на Ozon.ru

виски
дымный
табачный

Don Xerjoff - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Don выпущен в 2013. Парфюмер: Chris Maurice. Композиция аромата включает ноты: Порох, Табак, Виски и Жженый сахар.

Порох Табак Виски Жженый сахар

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Don by Xerjoff.

Don Мнения об ароматах

ordov

Shumianna,мне близки Ваши ощущения,пахнет рубашкой с остатками парфюма в которой кутили всю ночь в дымном баре,жгли на танцполе,пили виски взапой,проливая его на себя,а потом в пьяном угаре,там же в баре,стреляли по бутылкам)
Парфюм очень стойкий и первое время довольно шлейфовый,обычно делаю одно нажатие,и даже от этого в машине просят открыть окна)

Shumianna
Shumianna

Сухой аромат, для меня здесь сухое дерево (похож на можжевельник) - возможно это должен был быть дым. Очень стойкий - держится по два дня стабильно. Мужу нравится, говорит пахнет солидно, мужественно, спокойно. А мне пахнет сухим мужским потом. Видимо мускус имеет место быть.

Addler
Addler

С миром гангстеров, азартных игр и бутлегеров у меня ассоциируется несколько другая композиция и это не Дон. В старте действительно ощущается нота пороха и я на 100% согласна с параллелью между ним и Amazingreen. Стойкий привкус виски сохраняется на протяжении всего раскрытия, особенно ярко слышен в шлейфе, в тандеме с мягкой табачностью.
Элегантный, дымный аромат, абсолютно цельный, как фисташка без трещинок.
Не могу идентифицировать как строго мужской или женский но это не важно. Стойкая, интересная композиция, можеть стать отличным вариантом для повседневной носки.

ShriShafran
ShriShafran

Стойкость, громкость и шлейф показались мне средними, ближе к сильному. "Нота пороха" похожа на этот же серый дымок в Amazingreen, но громче, суше, горче. Сахара совсем чуть-чуть и это хорошо. Под табаком и виски спрятан, едва заметный, словно кобура на лодыжке у привычного к этому доп.весу человека, фирменный ксерджоффский сладко-фруктовый мускус, но здесь он именно спрятан, как строительное связующее, держит вместе все сооружение, а сам почти не виден, только на самых окраинах шлейфа (но моментами именно он застревает в носу). При холодно-влажной погоде проявилась некая схожесть с Черным Афганцем, скорее Аль Харамейн, чем Насоматто.
Сухой, концептуальный, алкогольно-древесно-дымный. Интересно.

Пирамида, конечно, безумная. Жженный сахар, порох, табак и виски. Что же может скрываться в таком флаконе? Интрига, интрига. На самом деле нет, там правда порох, жженый сахар, табак и виски)) Без обмана, без фильтров, без прикрас.

Никакой специфической глубины, никаких выкрутасов. Как правильно сказал ordov, стилистика Nasomatto, но не настолько громко и наркотически (в хорошем смысле).
Композиция очень хорошо собрано, упаковано в единое целое, ничего никуда не вываливается, все чувствуется одновременно, при этом нет доминирующей ноты. Синтетично, но по умному. Вообще аромат больше тяготеет к игре ума, чем попытке передать натуральный букет этих элементов. Их абстрактные идеи. Примерно как шляпа на флаконе, ясно же что это стилизация, как и название. Парфюмерная игра высокого класса. Что любопытно, официальный сайт не пытается ссылаться на криминальные элементы в истории, а мирно приводит отсылку на застольную игру Мафия.

Поэтому все такое абстрактное, но при этом стилистически выдержанное. Будто специально вырядился для игры, а не потом что для тебя нормально раз в месяц двоих стукачей в овраге замочить. Что в общем-то и к лучшему оно. Долго не мог понять нужен мне этот аромат или нет. Пока писал этот отзыв, понял что нужен))

artfulfox
artfulfox

Не могу оторваться от запястья. Я сошла с ума,какая досада... С каждой минутой он становится все нежнее,уходя в чарующий виски. Мафиозный аромат!

Иса
Иса

Все как есть порох, виски и табак)) красиво, пьяно)) но по случаю.. Безусловно хорош.

ordov

Дорогая синтетика на манер насоматто,без конопляной жарехи,но с небольшой кислинкой пороха,такой себе блек афгано спорт,шлейф пониже,скорее аура,стойкость хорошая.
И да,без мускусов здесь не обошлось,пирамида указана явно не вся.
По мере разноса аромат нравится все больше!

P.S. ни в коем случае не наносить пятном,только распыление на большую площадь!

Irishka_51
Irishka_51

Дымный,сухой аромат. Я бы сказала моно-табак,ассоциации с ночным прокуренным заведением.С первых нот настолько крепкий, что начинает першить в горле (как-будто сделал затяжку хорошей кубинской сигары), вся эта красота держится часа 2, после чего стихает,становится более благородней,носибельней, немного жженого сахара в конце,и на этом миссия его заканчивается (уходит очень плавно),стойкость на коже 4-5 часов.Не подружились!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Xerjoff Don. Если вы располагаете дополнительной информацией о Xerjoff Don, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Don от Xerjoff. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Don от Xerjoff представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tiziana Terenzi Maremma Xerjoff More Than Words Xerjoff Ivory Route Tiziana Terenzi Laudano Nero Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Noir de Noir Parfumerie Generale Coze Serge Lutens Chergui Amouage Interlude Man Serge Lutens Cedre Nasomatto Black Afgano Amouage Memoir Woman Tiziana Terenzi Chimaera Carner Barcelona Cuirs Sospiro Perfumes Laylati Amouage Interlude Woman Xerjoff 40 Knots Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford Tobacco Vanille Hermes Terre d'Hermes