Дизайнеры » T-Z » цветочные древесно-мускусные « Группы

Dama Bianca Xerjoff для женщин

Dama Bianca Xerjoff для женщин

Купить Xerjoff Dama Bianca на Ozon.ru

Dama Bianca Xerjoff для женщин Картинки Dama Bianca Xerjoff для женщин Картинки Dama Bianca Xerjoff для женщин Картинки

Dama Bianca Xerjoff - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Dama Bianca выпущен в 2012. Верхние ноты: Лайм и Кумкват; ноты сердца: Итальянский ирис, Египетский жасмин, Ландыш, Фиалка и Сирень; ноты базы: Сандал, Белый кедр, Ваниль, Амбретта, Белый мускус и Солод.

Лайм Кумкват

Итальянский ирис Египетский жасмин Ландыш Фиалка Сирень

Сандал Белый кедр Ваниль Амбретта Белый мускус Солод

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dama Bianca by Xerjoff.

Dama Bianca Мнения об ароматах

LiliDali
LiliDali

Ванильно-сливочно-сладкий, очень понравился при случайном затесте. Аромат, как по мне, так именно гурманский. Вкусно звучит с запястья даже на второй день.

Muangei
Muangei

А у меня вообще в голове не укладывается весь этот заявленный ассоциативный ряд с данным парфюмом : невинность, белый цвет , утончённость , и девственная нежность . Примерно такая же история с Амуажем Оноре : какие невесты ? Какие белые цветы? Покажите !))) так вот, по мне так это классная гурманика , не приторная монталевская по типу его ванили и Жадного шоколада , а на порядок выше , сахарная , неплоская и кстати, более лайтовыц вариант собрата " bouquet Ideal". Нешлейфовый, но он и не должен шлейфить, не то направление . Это ароматы из разряда : интим. Сразу вспомнился Perfume de Marly " Meliora", очень похожи по тематике и звучанию ) это ароматы для поцелуев :) когда близко и интимно звучат , без заявления .

Shakespeare
Shakespeare

Стартует маленькими сушеными кумкватами и индольным жасмином. Через пол часа ношения начинает улавливаться запах мускуса, но мною не любимый компонент здесь не портит цветы и даже когда появляется ирис и фиалка, он всё равно их не заглушает. Мускус не животный, здесь он холодный и нежный. В базе становится каким-то простым, всё выветривается, оставляя ваниль и мускус. Красиво, но красота с кислинком пропадает очень быстро и остаётся сладкая приторность, ванильная, тягучая. А потом запудривается, становясь ирисовой пудрой и пропадает через 6 часов ношения.

Слушая и изучая фазы раскрытия, у меня напросился неумолимый вывод, что он какой-то знакомый, много таких парфюмов с такой базой. С таким огромным составом нот и так просто, не раскрывшись до ожидаемости, он и исчез вовсе. Ну если стойкость ещё куда ни шло (часов 6 аромат ощущается), то со шлейфом совсем беда-его нет вообще, надо слушать прямо у кожи с момента нанесения. Давно такое "чудо шлейфовое" не попадалось. Да, Белая Дама оказалась слишком сладкой и не стойкой. Жаль. А флакон красивый. Надо зимой ещё подход к нему сделать, может он для холодного времени.

Есть у итальянцев легенда о Бьянкамарии Мартинэнго (они её так и называют Dama Bianca), которая обладала с рождения плохим здоровьем и бледной кожей. Отец отправил её подростком за город к своему брату в замок Падернелло, где лучше воздух. Она там прожила всего полгода и в 14 лет упала из окна со всей высоты замка в ров с водой, который окружает замок почти по всему периметру. Теперь её дух в белом одеянии каждые 10 лет 20 июля в день смерти Бьянкамарии является в замке с золотой книгой в руках, повествующей её секрет (в следующий раз она появится в замке 20.07.2020). Говорят, что она упала из-за светлячков, которые явились ей той ночью и казались ей загадочным светом. Бьянкамария шагнула за ними в открытое окно, она хотела летать с воздухе с ними. Красивая и жуткая история. Ну это я так, вкратце.
Так вот, если фирма имела ввиду эту легенду (а по их описанию на сайте думаю они именно эту легенду имели ввиду, просто не пишут конкретно), то я вообще не понимаю, почему аромат не шлейфовый и такой сладкий. Он должен был быть цветочным (здесь да), холодным (нет такого), ооочень шлейфовым (даже намёка нет).

Алёна Р
Алёна Р

Какое-то обычное звучание сладковатого женского современного масс маркетового парфюма.Красиво, но давно пройдено. Раскрывается из сладости в красивую ванильную тихую нежность через час.

Lana71
Lana71

Обожаю этот чудесный парфюм, но не куплю... Сидит близко к коже, на одежде правда пахнет и на следующий день. Пробовала много раз, ни одного комплимента... Обидно до слез. За такие деньги хочу стойкости и шлейфа.

Malika888
Malika888

Очень женственный нежный парфюм, особенно красив наверное в мороз. Ваниль здесь какая то хрустальная хрупкая. Ирисовая пудра. Конечно слышен характерный почерк Xerjoff. Мускус и амбретта наиприятнейшие здесь, мягкие округлые. Очень нравится!

Фрагранита
Фрагранита

Давно мечтала попробовать, надеялась , что встречу не кондитерскую ваниль. Встретила! Но, ..это ж Ванильная орхидея ВанКлифа , только тот гуще, а так клон! Разочарована, ждала лучшего и большего ;)))

Мишико
Мишико

Для меня это предпасхальный аромат. Это когда встаёшь ни свет ни заря, замешиваешь сдобное тесто, потом печёшь всякие куличи, пироги и плюшки. Когда процесс завершён, тебя уже начинает подташнивать от всего этого, хочется навернуть кусок колбасы или солёный огурец.) Не моя эта Дама, и видимо никогда не будет моей.

GabrielLamert
GabrielLamert

Холодная ваниль с кислинкой, шлейф очень приятный, как от кондитерской в прохладный день. Осенью был интереснее, а зимой очень напомнил на коже аромат ржаного хлеба

valeri&valeri
valeri&valeri

Я очень люблю нежные, бесшовные и округлые ароматы. Всё что угодно... НО только не сверлящую мозг, ультратонкой иглой откровенность. К сожалению, я её тут услышала.
Холодная, "медицинская" ваниль. То, что я больше всего не люблю в ароматах. Как только что вскрытая пачка стерильного бинта. Эта нотка, пронзительно взвизгнув, зависла..... и убила всё впечатление, своей неожиданной бесцеремонностью. Какой- то дисбаланс между неприятной, холодной сухостью и сиропной сладостью. А ля, слащавая улыбка на лице, и тонкое лезвие за спиной. Мне не по душе такие трюки, я люблю более натуральную, интимно-утончённую и деликатную игру нот.
Не моё, слишком леденящий душу и безжизненный сироп.

Layla-R
Layla-R

Для меня это light версия Идеального Букета Ксерджофа, ода которому оставлена там в комментах. И названия я бы поменяла соответственно - та, статная, яркая, страстная, но глубокая, с историей, тайной - вот она Дама, а это, про букеты и идеалы, она же, но еще в относительном девичестве ) Обожаю давно и надолго. Не надоедает. Люблю не за сиропы и ваниль, они как-то для меня тут не солируют вовсе, а за ту же невстречаемую ни у кого сочетаемость - дымность, жженные деревяшки и что-то необъяснимо пудровое в пыли на подложке из цветов и гурманики. И во всем этом есть динамика, ни от одного парфюма у меня такого не было, везде почти просто застывшая картинка, пусть и красивая. А тут просторы, природа, тут же интимность личных предметов, кожи, тел, сюжет, разноплановость, да просто кино, которое всегда с тобой, или ты в нем...

Kristina Anatolievna
Kristina Anatolievna

Со мной произошел парфюмерный случай. У нас в городе появился стенд бренда ниши. Я пошла с ним знакомиться, нанесла на запястье аромат, запомнила и пошла гулять по торговому центру. И база этого дорогого аромата мне напомнила базу куклы пупса, как я ее назвала для себя ранее из Урика. Я серьезно говорю аромат за 10 т.р. и за 300 р. в базе звучали одинаково. Dama Bianca Xerjoff против скромного Varens Original French Sweets Ulric de Varens не в пользу первого, потому что стойкость французской сладости посещала меня и на следующий день при затесте. Меня этот факт озадачил множеством вопросов...Для себя я решила, что к современной нише я буду более строга и внимательна. К сожалению, не могу вспомнить человека, который увлекается давно парфюмерией на всех уровнях, подытожил в своем комментарии про нишу следующее:"В нише мы платим за ощущение избранности, особого отношения к нам самим. В большей массе эти ароматы ремейк хороших забытых песен прошлого. Слушая тот или иной аромат меня не покидает ощущение, что где-то это уже со мной было". По этому случаю ценность урика в моих глазах свернула цепь горных хребтов ))
Если сказать про сам по себе он приятен. Ни ауры, шлейфа, кокона не создает. Излишне не сладок, звучит ближе к коже. Быстро вас покидает, на память ничего себе не оставляет.

Vladlenka
Vladlenka

Не могу сказать что стойкий... Первые 20-30 минут необычный запах.....потом остается одна ваниль ..... Мой парень сказал что пахну выпечкой

*Dangerouzz*
*Dangerouzz*

Мой самый противоречивый аромат! :) Столько комплиментов я не получала не на один аромат своей коллекции! Девочки на работе "водят носами" вслед за моим шлейфом, постоянно спрашивают, что за парфюм на мне такой! Кто-то сказал, что пахнет конфетками, ирисками и просто вкусняшками! Милая, ненавязчивая, супер-стойкая и нежно-шлейфовая Dama покорила даже привереду-мужа, который делит ароматы на: "Ну это конечно не Tobaco Vanille!" и ароматы типа: "Фу!!! И тебе нравится?!"
Но был и казус! :/ Коллега спросила, почему пахнет алкоголем и даже,пардон "перегаром"! Это такие новые тенденции в парфюмерии?! У меня шок! Алкоголем не злоупотребляю! Но подозреваю, что солод в базовых нотках может играть такие злые шутки! Всё лето я в ней, и теплые деньки осени тоже встречу с ней!

Феруза
Феруза

Действительная дама, мягкая, округлая. Очень женственно звучит, не шлейфит, но кокон заметный создает. Главное не раздражает окружающих. Похожа на Розовую ваниль Мансера, но без истеричности и звонкости. Более спокойная. Для меня это дневной аромат, офисный, он не будет кричать но и не заметным не останется. Комплименты больше от женщин. Все таки зимне-осенний, летом придавит моно ванилью, игры нет, так как нет свежих нот. А вот в снег и дождь переливается и сверкает гранями.

Ольга Кандаурова
Ольга Кандаурова

Для меня, не большой поклоннице цветочных ароматов, начало было прямо-таки отталкивающим, аромат цветов с горьковато-суховатой дымкой.... "так пахнут старые стервы, невкусно и строго"- подумала я и, лишь природное любопытство удержало меня от сиюминутного избавления от блоттера.
И не зря.
Спустя время мне открылась вся магия этого аромата..... Окутывающий, умиротворяющий и очень женственный. Благостный такой.... Сидишь и вдыхаешь этот аромат.... и так хорошо тебе..... так счастливо.......... в облаках.....)

Аленна
Аленна

С большой симпатией отношусь к этой марке - респектабельные, красивые ароматы, со вкусом. Нанесла Даму легким намазом - поддушивает нота, напоминающая запах лежалых сдобных булочек...Конечно, аромат еще не раскрылся, но вот такое начало озадачило...Погода для него не та? Дождь, сыро, но в воздухе мало свежести...

Именно так его и представляла..запах зефира..чего-то розового..так пахнут облака!

eye_coulle
eye_coulle

Интересный. Мягкая, нежная такая дымка. Удивлена, что сравнивают с Розой-Ванилью Мансера. Тот аромат очень-очень сладкий и очень мускусный, а этот свежий. Чувствую фиалку и сирень, а ближе к базе и ландыш. Про ситро и крем-соду согласна. Точнее: свежий аромат дорогого шампуня и газировка в начальных нотах. Как будто только что из душа, и никуда спешить не нужно, и вот стоишь с ещё мокрыми волосами, и неспешно потягиваешь крем-соду со льдом :)

Ещё больше удивилась, когда внизу сравнили со сверхплотным bois 1920 notturno fiorentino. Тот аромат вызывал во мне ненависть к сладкому) такой густой он был, что я едва относила пробирку 2 мл. А dama bianca нежненький, ассоциируется с тонкой белой вуалью, в то время как bois 1920 с бархатом насыщенного винного оттенка.

Upd Кстати проходила как-то мимо отдела "все для выпечки", к моему удивлению, там пахло примерно так

Муррц
Муррц

Очень понравился аромат. Комфортный, без популярных сейчас специй. Мягкий, нежный, уютный. Мускус деликатный, хотя его много. Если Нарциссо Родригеса я просто не переношу, то этот аромат мне очень симпатичен. Действительно белый...Для девушки или молодой дамы в белом платье. Редкий случай, когда рекламный образ по настроению созвучен с ароматом. На блоттере и одежде стойкий, есть умеренный шлейф. Но на мне, со стороны, не слышен совсем. База похожа на "Идеальный Букет" и "Лиру" того же бренда.

n_a_t_a_l_i_e
n_a_t_a_l_i_e

Если бы не случай, то так, наверно, и не довелось мне познакомиться с парфюмерией от Xerjoff, почему-то я всегда обходила стороной эти вычурные, на мой вкус, флаконы. Dama Bianca у меня появилась в результате обмена, и я пожалела, что раньше не обратила на нее внимание( При нанесении напоминает мне что-то лимонадное, крем-соду, саяны или ситро. Все они сладкие, но при этом освежающие. Очень вкусно! Далее по мере раскрытия и перехода к базе становится похож на Монталевскую Мускусную Розу, которую я безумно люблю, но только без розы и с менее заметным мускусом, на мне остается жасмин и чуть мускуса, что делает аромат нежным, женственным и манящим. Хочется постоянно подносить запястье к носу и вдыхать аромат. Чувствую, что Dama станет для меня любимицей на весну и лето.
Так это я к чему) Не проходите мимо, слушайте самые разные ароматы. И возможно, не привлекательный для Вашего глаза флакон станет любимым для носа))

Black Anna
Black Anna

Дама...Слааааадкая....ликерная прям,амареттная.Я слышу мартини вот именно,что bianco с вишневой косточкой.Вкусно.Сладко.Стойкий и шлейфовый.Двоякое впечатление.Флаконище впечатляет)))Но каждый день быть в сиропе не хочется.

Юляпарфюмероман
Юляпарфюмероман

Сегодня у меня удивительный день, те ароматы, на которые я делала ставку, не оправдали своих надежд, а те, которые я тестила в довесок очень даже очаровали, Dama Bianca один из них.

Приятная, нежная, воспитанная ваниль, очень тонкая и интеллигентная. Никакого сходства с Розой-Ваниль от Mancera нет и быть не может, теперь у меня есть оба аромата и я с абсолютной уверенностью могу сказать, у них разные весовые категории.

Все ароматы Mancera очень яркие и кричащие с умопомрачительными шлейфами от которых периодически подташнивает.

Dama Bianca же очень тактичная, осторожная и невероятно нежная, чувственная и женственная.

p.s. а еще я слышу немного табака, он очень в тему, хоть и не заявлен в нотах;)

Padovika
Padovika

Два дня ношу этот аромат, он милый, хороший, но никак не могу назвать его шедевром парфюмерного искусства.

Мускус-ваниль-цветы (фиалка-ирис). Ваниль лидирует.

Окутывает нежнейшей ванильно-мускусно-цветочной дымкой. Мягкий, женственный. Стойкий, если нанести вечером, то слышно на следующий день утром. Кажется, что это не парфюм, а тончайший запах ухоженной (и вкусной) женской кожи.

Но нечто похожее уже было, и не раз...Например, такой же тонкий, лёгкий и женственный аромат - Love in White от Creed. Чистота, свежесть, нежность, невинность, мягкость...
Также есть нежнейшая, уютная, кремово-ванильно-фиалковая Artemisia Penhaligon`s, но в Artemisia лидирует мускус.
Ещё лучше "мелодичная сладость, нежность, романтика, уют" чудесного аромата Datura Blanche Keiko Mecheri.
И конечно, Le Voluttuose Notturno Fiorentino Bois 1920, который я хочу попробовать.

Xenia22
Xenia22

Внимание, друзья, сейчас будет ода!
Я в таком неописуемом восторге от данного аромата, что даже не знаю, как это высказать. Я наконец-то нашла мое парфюмерное я! Этот аромат - это ода элегантности, женственности, нежности и невинности. Это нечто неописуемо прекрасное. В течение двух дней я хожу как завороженная и постоянно утыкаюсь в запястье. Парфюм очень цельный, тонкий и нежный, но при этом не тихий. Он очень чувственный, но именно нежно чувственный: о страсти здесь речи не идет. Он окутывает свою хозяйку бесконечно красивым, утонченным и благородным шлейфом. Сочетание фиалки, сирени и ванили, на мой взгляд, здесь солирует. Но я бы не выделила ваниль основной нотой: ванильно-цветочное соединение скорее. Как я раньше вообще без него жила объясните мне? Готова отдать за него половину своего парфюмерного шкафчика. Это самый красивый женский цветочный аромат на сегодняшний день для меня.

prianna
prianna

Рада случайному знакомству и Новогодним праздниикам , благодаря которым это ЧУДО у меня появилось..
Аромат загадка. Томный , нежный, гурманский .
Все ноты красиво ложатся на кожу, безупречно раскрываются и дают ощущение бесконечной неги и чувственности . Солирует, конечно ваниль, Но..она такая деликатная ,что остаться равнодушным не получится.
Стойкость отличная, шлейф гипнотический , заставляющий просто идти за ним!
Прекрасен!
Р.S. На одежде держится дольше..

Aoud
Aoud

Для любителей мягкой ванили, молочной и медовой, с фруктовой нотой и определенного бумажного мускуса (это можно назвать замшей)очень шлейфовый)
Уютный и шикарный аромат

Lenochka
Lenochka

Имея в коллекции миниатюры и Лиры и Букет Идеаль - все-же решила взять себе в полном обьеме Даму Бьянку - она для меня на первом месте... Я не устаю от нее как от ее сородичей... Нет в ней той сладкой назойливости, она мягкая, вкрадчивая, звучит благородно и дорого! Слышу аккорды спелых фруктов, размытая цветочность и безумной красоты - медовая ваниль... Шикарный!!!!!!!!!

Lady_Di777
Lady_Di777

Я в этом аромате тоже чувствую розу. В пирамидке она не заявлена. Интересно, какое сочетание нот дает такое ощущение? Ваниль в этом аромате очень похожа на ваниль из Roses Vanille Mancera.

Samum
Samum

Кажется мне одной пахнет медом, цветочным, светлым-светлым и очень липким))))

inix22
inix22

Тягуче-сливочный. Ванильно-молочный. Аппетитный такой аромат. Так может пахнуть в кондитерской. Но мне так пахнуть не хочется. ИМХО.

Leralina
Leralina

Вот интересно. Пришел пробник, нанесла сразу на бумажку, восхитилась, впала в экстаз. Такой вкусный, нежный ванильный запах. Вечером, как у меня всегда бывает после получения посылок, я аромат перестала чувствовать ( хотя некоторые другие ощущала). Сегодня нос отошел, нафыркала спокойно на шарфик и села оценивать.... И вот, чувствую приятную, но скушненькую и жидкую ванильку на приятном цветочном фоне, но тоже жидком. Так хорошо, мило но.... Я бы купила его сразу, будь это Артизан, но от Xerjoff ждала больше и гуще((. Конечно, устрою пробу на себе, но уже первое впечатление вряд ли верну...

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Чай каркадэ с шиповником... (ИМХО) Попробуйте, заварите...

irina3066
irina3066

Ванильно-цветочный на замшевой подложке.Замша,явная в первых нотах.Фруктов мне не положили.Женственный,весенне летний по настроению.

GerdaKiev
GerdaKiev

огромная корзина сочных фруктов,среди которых более других слышны персик и груша и благоухающих цветов. ваниль слегка оттеняет аромат,но не солирует.
очень радостный парфюм. нужно брать)

Furious hat
Furious hat

Сладкая ваниль,оттененная свежестью сирени и томностью жасмина со спелостью цитрусовых.Шикарен и женственен!

dafne111
dafne111

Мягкая ваниль с ощутимым фруктовым оттенком. По сравнению с другими ароматам из этой серии, довольно размытый. Теплый аромат с едва уловимой кислинкой.

Castadiva
Castadiva

Воздушный и легкий в сравнении с остальными ароматами,наиболее НЕвосточный.Но мне показалось,что и стойкость оставляет желать лучшего((

Lace
Lace

Потрясающая схожесть с Le Voluttuose Notturno Fiorentino Bois. Ваниль-ваниль, сладкая и тягучая. Флакон потрясающий. но ценааааа....

лиса
лиса

Определенно есть сходство с Lira Xerjoff, но без вкусной ириски-тянучки). Здесь ванильная сладость, но как бы разбавленная свежестью белых цветов. Мне Лира больше нравится.

Iriskis
Iriskis

Уже познакомилась с новым ароматом от Casamorati- очень женственный и мягкий. Он окутывает нежнейшим облаком ванили и розы, хотя в составе ее нет. Ваниль в аромате очень похожа на "Ванильную орхидею" Крида.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Xerjoff Dama Bianca. Если вы располагаете дополнительной информацией о Xerjoff Dama Bianca, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dama Bianca от Xerjoff. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dama Bianca от Xerjoff представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Xerjoff Lira Tom Ford Tobacco Vanille Xerjoff Bouquet Ideale Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Noir de Noir Amouage Dia pour Femme Amouage Interlude Woman Amouage Amouage Epic Woman The Vagabond Prince Enchanted Forest By Kilian Love by Kilian Byredo Bal d'Afrique M. Micallef Royal Muska Amouage Memoir Woman Guerlain Elixir Charnel Gourmand Coquin Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Velvet Orchid Acqua di Parma Acqua di Parma Magnolia Nobile Amouage Sunshine