Дизайнеры » T-Z » фужерные « Группы

Birdie Xerjoff для мужчин и женщин

Birdie Xerjoff для мужчин и женщин

Купить Xerjoff Birdie на Ozon.ru

Birdie Xerjoff для мужчин и женщин Картинки Birdie Xerjoff для мужчин и женщин Картинки

Birdie Xerjoff - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Birdie выпущен в 2012. Парфюмер: Chris Maurice. Композиция аромата включает ноты: Яблоко, Лаванда, Перец, Трава, Морские ноты, Песок, Почва, Пачули из Индии и Ветивер.

Яблоко Лаванда Перец Трава Морские ноты Песок Почва Пачули из Индии Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Birdie by Xerjoff.

Birdie Мнения об ароматах

ShriShafran
ShriShafran

По центру, конечно, земля, ветивер, возможно черный порох. А вокруг довольно причудливая развеска, по непересекающимся орбитам, элементов, которые, таким образом, не взаимодействуют, но и не противоречат друг другу: вот тут зеленое, вот там пряное, здесь кислое, там сладкое, а тут соленое.
В основе все тот же фирменный карамельно-фруктовый сладкий ксерджоффский мускус, но тут он сдержан.
Это можно носить, легко, он концептуален, но не безжизненен, живой, дышит.

Пирамидка конечно мощнейшая. Тут уже не спишешь на нечто другое. Ниша как она есть. Эксперименты.

Гольф-клуб говорите? Ну да, наверное это он и есть. Какой-то странный замес земли, коротко постриженной травы, пластика мячика, немного металла и синтетических нот. Клюшки и гольфкар? Любопытно, конечно, необычно. Но я не слишком понял его эстетику. Хотя ничего не имею против немного промышленных ароматов. Но в нем будто чего-то не хватает. Может быть вызова, может каких-то украшений или немного привычных нот. Можно долго достраивать картинку, но я готов расписаться в графе "не понял, но претензий не имею". Особенно потому что иногда проводя походя носом мимо затеста ловил его шлейф. И как бы сказать помягче, ощущение будто я открыл дверь в маленькую комнату, где хранится все для гольфа. То есть как-то слишком технически все это складывается вместе. Аромат тесно сплетен, стоек, но хочется сказать "ну и?".

Хотя может быть все дело в том, что у меня только в отдаленных планах освоение гольфа. И я просто во что-то не врубаюсь пока))

Бальдур
Бальдур

Автору на 100% удалось передать тот вид игры, который связан с землёй. А Земля - это материальное, это одна из основ, без которой материя не будет существовать. Именно эту идею, как правильно ниже подметил мой друг velb95, пронёс шлейфом автор, выразив игру гольф через запах почвы. Однако, не подумайте, что только лишь почва и всё, финиш, конец. Есть некоторая сладость, но не приторность, кислинка, но она не видимая. Шлейф то появляется, то исчезает, парфюм местами затихает, затем снова возвращается как бы из ниоткуда. Калейдоскопично ведёт себя на морозе. Думаю, что лучшее время для него будет осень и весна. В любом случае можно носить и смотреть на него в разное время года. Мой рейтинг: 7/10

Parfummer
Parfummer

О составе и нотах писать не буду, скажу просто об ощущениях которые он вызвал.
После нанесения наступил легкий ступор от противоречивости понимания этого аромата. Он моментально притягивает к себе, его хочется вдыхать снова и снова , но однозначного решения нравится ли он мне, для того чтобы его носить, сразу не приходило. Это не из-за того, что он где-то и как то вызывает негативные эмоции, наоборот , всё настолько прикольно и дерзко , что кажется слишком вызывающим!
Я его поносил три дня и однозначно да! Я его себе беру, он супер, и не похож ни на что !

anna-may-may
anna-may-may

действительно странный аромат! смыть эту странность не возможно, а сделала один маленький пш.
приятное было вначале и не долго: свежесть,травка,морской ветерок....
а потом тряпка в бензине и поездом пахнет
автор пошутил: и для женщин тоже?
исключительно для брутальных мачо!

dafne111
dafne111

Неожиданно понравился. Странный - престранный он, конечно. Тут и море, и почва и морской ветер и немного половой тряпки, извиняюсь (что бы это могло быть, мож ассоциации навеянные лавандой?). В шлейфе только морской ветер.

neurotoxxic
neurotoxxic

Пачули. И много. Плюс ветивер. Всё это сурово горчит, причем так, что горечь ощущается и в носу и в носоглотке... Своеобразный аромат, для больших ценителей пачули, землистых и ветиверовых оттенков. Трава если и есть, то не свеже-зеленая, а ядрёная такая, вроде полыни. Парфюм скорее для мужчин, чем для женщин.
Как итог - аромат шедевром не назовешь, уникальным тоже, хотя, некая изюминка есть. Но что-то подобное попадалось мне, и не раз. А уж за такую сумму - форменная обдираловка :)

Astra700
Astra700

Начальные ноты-зеленая свежесть, свежий ветер с моря, плавно появляется ветивер и пачули, ПАЧУЛИ. И вот совсем нежданно мне положили бензинчика с машинным маслом. Немного, но вполне отчетливо, хотя и ненадолго. Аромат замыливается в базе, в итоге хорошее косметическое мыло.

Lenochka
Lenochka

Мамадорогаяяяяяя...... Мне достались керасин с бензином.... Просто какафония полного абсурда!!! Если и есть тема про гольф - то это гольф кар, который сломался и брызжет маслом... Я себя в нем ощущаю на химическом заводе по производству химии для сохранения меха... Капля лавандовой эссенции и куча других химикатов....... Брррррррр....

velb95
velb95

Гольф не случайно был выбран темой этого аромата и этого виртуального клуба. Поскольку запах как ощущение и сама игра в гольф являются чем то намного большим чем просто информация полученная от органов чувств и ли тем более простое времяпровождение. Это скорее переплетение чувств, воспоминаний, скрытых желаний и гордости от принадлежности к клубу избранных. Birdi это клуб для истинных ценителей красивой жизни, людей для которых деньги не являются самоцелью, но лишь ступенькой, лишь инструментом в достижении цели. Это клуб для истинных ценителей сложных ароматом, который как и гольф могут показаться несведущему чем то слишком утончённым. Но вот однажды, когда ты сделаешь свой первый шаг на площадке гольфа, когда твой первый мяч достигнет заветной лунки, все опасения быть неверно понятым обывателями вдруг растаяют без следа и лишь ощутив внутреннюю свободу выбора, ты приедешь в Клуб Birdi на красном кабриолете с откинутым верхом и твоё имя будет внесено в список этого элитного клуба навеки.

Видимо я не сумел донести свою мысль относительно линии Join The Club от Xerjoff: это первый бренд, который не побоялся отказаться от списка ингредиентов именно потому, что этот список и сбивает с толку покупателя. Я могу признаться, что трижды заказывая по Интернету ароматы известных элитных брендов, основываясь на ингредиентах (выуженных со страниц Fragrantica). Это случалось потому, что в Италии не было возможности найти эти ароматы вживую. Должен сказать что все 3 раза были неудачны: несмотря на то что сами ингредиенты мне нравились вцелом и по отдельности, несмотря на то, что все они входили в состав парфюмов которые я приобретал вживую и раньше и которые мне нравились, общая формула приобретённых по интернету ароматов не стоила того (да ещё и за €350 за каждый флакон в среднем). Именно поэтому я не хочу вдаваться в инсинуации по поводу того чем пахнет этот аромат, да пожалуй и вся линия Join The Club от Xerjoff. Я полагаю, что намного ценнее в комментарии: умение передать ощущение от аромата, помочь понять ситуацию в которой ощущает себя человек примеряющий этот аромат на себе. По статусу ли ему этот запах, по силам ли ему этот уровень? Так же как в Китае существовали цвета в одежде дозволенные лишь Императору, точно так же и ароматы: это не маска под которой может скрыться батрак, выдавая себя за Графа, но скорее это Сам Граф ещё более подчеркивает яркое творение парфюмера примеряя его творение на себя. Надеюсь в этот раз я пояснил свою мысль.

viverum
viverum

Хулиган. Определенно. Сначала было похоже на какой-то утонченный эксперимент от Etat Libre d`Orange. НО уж очень тонко нахулиганено. Вроде и разбил окно, съел варенье и сестре жабу под подушку положил, но ведь никто не поймал. А не пойма - сами виноваты :)
Свежесть, солнце, спокойствие, размеренность. Но при этом напряженность витает в раскаленном воздухе.
Маленький зеленый, ухоженный оазис в центре пустыни. Место где отдыхают богатые, подальше от простых людей. Дорогое, ухоженное. Но ветер доносит слабые ароматы востока(и я имею в виду специи). Однозначно на мне вылез ветивер, настойчивый и упорный. Но сбежал, зараза. Аромат раскаленного воздуха и только что политой горячей земли с примесью травы, как-будто сорвала пучок и растерла в пыльных ладонях. И мои любимые нотки пачули. Где-то там, в далеке.
Но под конец разочаровал - замылился. Как после душа на коже остался аромат мыла. классического, без явных отдушек, но приятного. Буду ли носить такое? ДА! Но очень редко и под настроение. И стоять будет на полке с моими горячо любимым, но редко одеваемым Secretions Magnifiques. Нет, я их не сравниваю. Единственно общая черта - хулиганистые товарищи.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Xerjoff Birdie. Если вы располагаете дополнительной информацией о Xerjoff Birdie, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Birdie от Xerjoff. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Birdie от Xerjoff представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Xerjoff More Than Words Xerjoff Kind of Blue Xerjoff Comandante Nasomatto Black Afgano Xerjoff Fatal Charme Xerjoff 40 Knots Xerjoff Ivory Route Xerjoff Uden Tiziana Terenzi Ecstasy Chanel Antaeus Xerjoff Regio Panama 1924 Panama Nasomatto Duro Nasomatto China White Xerjoff 1888 Xerjoff Marquee Nasomatto Blamage Nasomatto Narcotic Venus Roja Dove Diaghilev Tiziana Terenzi Maremma