Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

Anglomania Vivienne Westwood для женщин

Купить Vivienne Westwood Anglomania на Ozon.ru

кожаный
Anglomania Vivienne Westwood для женщин Картинки

Anglomania Vivienne Westwood - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Anglomania выпущен в 2005. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: Кориандр, Зеленый чай и Кардамон; ноты сердца: Мускатный орех, Фиалка и Роза; ноты базы: Кожа, Амбра и Ваниль.

Кориандр Зеленый чай Кардамон

Мускатный орех Фиалка Роза

Кожа  Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Anglomania by Vivienne Westwood.

Anglomania Мнения об ароматах

Олле Лукойе
Олле Лукойе

Чудесная роза, очень красивая, насыщенный глубокий аромат.
Не соглашусь ни с "устаревший", ни, тем более, с "невразумительный".
Очень выразительный и строгий в хорошем смысле парфюм.

mariya.ivanova.984

Он волнует глубинные нотки души, но по моему скромному мнению, безнадежно устарел в своей провокационности, странности). Уместно было бы в Лондоне на блошином рынке, но больше то нигде его не поймут. Это тихий ушедший в тираж красавец, закрывшийся в своем родовом имении, окруженном вековыми деревьями, живущий своей, мало кому интересной, таинственной жизнью. Как в "9 вратах" - тот коллекционер книг) Окончивший жизнь в фонтане.

Olga-Gera
Olga-Gera

Купила без затеста, последний флакон по смешной цене. Хотела специй, кожи и помады, на деле оказалась косметичка))). Больше всего нравится начало- это обалденные специи с кожей! Но увы, всего 1 минуту! Далее аромат запудривается,звучит красиво и благородно, но это косметичка, дорогая, с люксовой косметикой. Отношусь к Англомании нейтрально, аромат политкорректный, как говорится и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Frutella
Frutella

В последнее время роза в парфюмерии очень меня привлекает, поэтому не обратить внимание на такой аромат, как Англомания, я не могла.
Рада своему приобретению и хочу присоединиться к хвалебным комментариям, так как аромат действительно достойный.
Для меня Англомания это насыщенная сладкая роза с кислинкой, обыгранная специями и мягкими благородными нотами кожи, звучащими на заднем плане. Также проявляет себя пряный мускатный орех, который придает розе легкую пьянящую красоту.
В шлейфе аромат привлекает своим своеобразным элегантным звучанием, в котором гармонично переплетаются пряная роза, теплые древесные оттенки и тонкий запах пудры и косметики.
Соблазнительный пудровый аромат, сдержанный и в то же время темпераментный, со своим характером и шармом, одним словом - красавец!

vika_ivanova
vika_ivanova

Это действительно мания. Ну как, как такую красоту могли снять с производства? Сначала раскрывается тонким запахом кожи со специями, откуда-то слышны деревяшки, затем появляется очень красивая цветочная пудра. Аромат завораживает с первых минут, щекочет нос, его хочется постоянно ощущать на себе, он сразу поглощает тебя и ощущается как вторая кожа. Удивительно сочетает в себе спокойствие и взрыв эмоций, он пробуждает во мне желание свершений и веру в себя. Удивительный. Если искать ассоциацию, то так должно пахнуть в дорогом лимузине, кожа и запах успеха.

Bionata
Bionata

аромат, конечно, уникальный, но... не мой. эти духи обладают сильной, но вместе с тем какой-то свербящей что ли, неуместной, индивидуальностью. тут намешаны травы, специи, деревяшки. создается ощущения старинного лофта, мебилированого ореховой антикварной мебелью, книжный шкаф с пыльными фолиантами, громоздкая кровать под бархатным балдахином, зеркало во весь рост в золоченой ажурной раме, ушастое кожаное кресло а ля чипендейл - все пыльное, старое, паркет скрипит. все это принадлежало вашей прабабушке, а вон и ее портрет - она сама с искусственными локонами и морщинистой кожей в декольте, а на шее висит жемчуг в три ряда... везде тлен. такой вот образ. просто какой-то свербящий морок. хочется избавиться от этого наследства, раскрыть окна, пустить свежий воздух, вымыть пол, выбросить рухлядь...

похититель ароматов
похититель ароматов

10/10
uniqueness - 10
projection - 10
longevity - 10

This is a true masterpiece, i'm so happy to see it on UK ebay again. It was my perfumery alter ego for many years, then it had gone from perfumery shops for ever. i was sad and cried every night. A year ago i accidentely saw it on uk ebay and ordered the 30ml edp version. I opened the classic deep red box and my dream came true. NOTHING HAD CHANGED! The same notes pyramid, the same impressions, the same compliments from family, friends and even strangers. One lady asked me to write down the brand and name of this scent. As You know, some fragrances came back with cheaper composition and weaker projection. Yesterday i ordered another bottle from the same seller. My guarantee of happiness is on the way. Bravo, Anglomania! Bravo, Vivienne Westwood! Bravo, Dominique Ropion!

nnp0506
nnp0506

Да-да. Достойный аромат. Подтверждаю. Но хочу предупредить - с первых нот после пшика что-то не вразумительное... Ну и где же обещанная пудра, поспешила я разочароваться, а зря. На моей теплой коже такова последовательность раскрытия нот: сначала специи(мускатный орех) и кожа, солировали, как показалось, долго (на деле минут 10)), затем стала проступать долгожданная пудрочка, и вот чем дальше она проступает - тем больше мне нравится!!! Роза и фиалка, фиалка с кислинкой, что не дает аромату скатиться в старину. Пудра свежая, без пыли. (Эх, пока что только отливант).

Tayutka
Tayutka

Очень отчетливо чувствую кожу, но это если носом в место нанесения, а в шлейфе для меня помада, совсем не пудра, как у многих здесь) очень нежный и очень розовый аромат) и совсем никаких специй почему то...

nurjy
nurjy

Сегодня получила, не удержалась и попробовала. Это нечто! Похоже пахнет у мамы в старинной керамческой коробке со специями, где многие травы-приправы лежат годами, а какие-то давно кончились, но оставили свой аромат в наследство.

Англомания на мне пахнет сразу всеми специями, в том числе душистым перцем, корицей и гвоздикой (которых в пирамиде нет!), щекочет нос. Примерно час после нанесения звучала как эйвоновские Far Away, а потом стала слаще, дымнее и кожанее одновременно.

По-моему, лучшее время для носки - осень, у меня мгновенно возникло воспоминание о последних выходных на даче в конце сентября, когда уже не хочется ледяного лимонада, а пьешь на веранде горячий чай с корицей или глинтвейн, а издалека пахнет кострами.

tanyoknet220788
tanyoknet220788

Как по мне, так они очень похожи на dolce vita dior, но вторые поинтересней, неплохо звучат, но яркости "красивой жизни" нет, приятная такая, элегантная пудра для женщины от 35, вот мой образ этого аромата.

Terirem
Terirem

Чего только не услыхала я в Англомании, такая чертовка!
Брала вслепую, все "мои" ноты, все чудные отзывы.
В итоге за неделю ушло 10 миллилитров, неслыханное транжирство учитывая что поди сыщи ее теперь
На мне сидит так - специи-чай-роза, это если строго, а если "что слышится" - то собранная в лесу брусника с клюквой, слегка придавленные, переходящие в такой..отвар из сосновых почек, что мама для ингаляций мне в детстве в кастрюле заваривала. Это было блаженство!
Крышесносящий аромат - разрыв парфюмерного шаблона гарантирован.

miloshka
miloshka

Для меня он самый лучший, и аналогов нет. Очень жаль, что сняли с производства. Это смесь восточного базара и английского будуара: мне кажется именно такой запах мог бы быть в гримёрной у Марлен Дитрих или Греты Гарбо. Что-то невероятное.

Jo Zefin
Jo Zefin

И хочется мне его послушать на другой персоне!Кто-то не слышит ни кожи,ни специй,а на мне хоть отбавляй-они всегда в первых рядах.Как я не клялась,что не возьму больше ничего с кардамоном и тем более с мускатным орехом,взяла...И уже хотела пожалеть о покупке,но решила разносить.Англомания раскрывается ванилью,фиалкой и кожей.Далше громогласно начинают звучать все ноты кроме з.чая и кориандра.Обожаемый кориандр был бесщадно растоптан специями.На моей коже играет острый,горько-сладкий,горячий,пудровый аромат.И в конце концов,горечь смягчается,сладость теплеет.И теперь я могу сказать,что это достойная покупка.Не зря рискнула на мускатный орех и кардамон,они,прогрохотав,улеглись в конце концов и мурлычат наровне с другими нотами.Такая приятная неожиданность!

Внесу поправку.На одежде действительно сладкий пудровый запах с ретро-налётом а-ля бабушкин сундук.

nursejackie
nursejackie

Очень красивый, розово-пудровый, с деликатнейшей кожей. По-английски сдержанный и аристократичный, но одновременно мягкий, теплый и комфортный. Хорош!

Милисента
Милисента

Аромат просто чудо! Чайно-фиалковая-пудровая радость. Иногда чувствуются кожаные нотки. Правда на себе перестаю чувствовать, но в местах где я стояла полчаса назад, сказали экзотическим чаем пахнет)))
И тут выяснила его странную особенность, если его нанести а через часов пять включить воду и поднести руку к крану, то он резко усиливается и слышится тонкий аромат цветов, просто удивительно.

mariya.ivanova.984

Если вдохнуть глубоко, то на выдохе будут всякие ароматные ягоды и фрукты, дальше какая-то пудровая винтажная парфюмная композиция, и специи, и роза... Вообще безумный аромат...

mary mary
mary mary

меня сначала тоже немного напугал, мощно ударив в нос специями. но если переждать минут 15 -- раскрывается во всей своей интересной красоте.
немного напомнил Ультрафиолет, немного Ладан-Жвачку, но в целом очень самобытный аромат. кожа, цветы и специи -- всё, что я так люблю)

Civettа
Civettа

Припудреная роза в стакане с молоком на кожаном подносе. Специи только вначале немного чувствуются. А вообще Англомания пахнет мне молоком и мало чем еще. Грудь на постере тоже наводит на мысли о молоке. Хотела купить так снятость, а вот теперь незнаю, он теплый, приятный, мягкий, но ничего особенного, сухое пудровое молочко и немного розы, кожи мало и то она только вначале, специй тоже...

uolzoley
uolzoley

На мне пахнет вином , а через 10 минут глинтвейном.
А так хотелось его приручить((

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Сейчас у нас жара, Англомания села пудровой деревяшечкой, то и дело выдавая изящный, тонкий шлейф. Изумительно красиво! Сдержанный, элегантный аромат, очень сбалансированный, округлый и самодостаточный. Радость для обоняния :)

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Классный аромат,не избитый,оригинальный.Мне нравится посадка-сладкие специи,ароматизированная пластмасса и кожа,цветов нет и слава Богу)В базе остаётся наиприятнейшая мягкая древесная ваниль,в самом конце запудривается.Не химичит,не смотря на эту пластмассовую нотку,урбанистический аромат 21 века,для меня в духе Гарсонов,но те жуткая химия,а Англомания звучит мягче и натуральнее,не теряя при этом футуристического направления.Осенью особенно хорош.На кого не садится,эксперементируйте,пробуйте носить в разную погоду,может в дождик,например,у кого-то запоёт),наносите на разные места-только кожа,или только волосы,сгиб локтя...Много разных вариантов посадить на себя аромат,но,конечно,только в том случае,если он не вызывает полного отвращения,как бывает: одна какая-то нотка и всё,полная непереносимость(На меня он сразу сел и влюбил в себя)

Snor Kalt
Snor Kalt

Как же я мечтала об этом аромате, будучи знакомой с Будуаром и безумно его любя! Читала отзывы об Англомании, изучала пирамидку... Первый звоночек сомнения прозвонил, когда я купила Naughty Alice. Алиса мне показалась дешевой простушкой. Отставила в сторону до лучших времен, несколько месяцев уже отстаиваю в надежде понять ее. И вот купила Англоманию. Будь я неладна - это концентрированная Алиса. Более громкая, но такая же убийственно простая. Расстоилась ужасно. Растолкуйте, как хотя бы Англоманию разносить? Про Алису и забыть не жалко, судя по отзывам, а здесь... Просто горе прафманьяка...
И еще - откуда-то слышится мускус. Дешевый такой мускус. Опять горе...

Люди! Помогите! Что же это такое? Такая мечта разбивается! Что я не так делаю с этим ароматом, что он садится такой дешевкой! Где кожа и фиалка? Где мускатный орех и ваниль? Где жар и цветочно-животное тепло? Только кислая мускусятина и дешевая пудра.

luckyo
luckyo

Добавила в хотелки исключительно по пирамидке и отзывам. Получила отливант. Не скажу, что пришла в дикий восторг. Очень специевое начало, потом -приятно, но не цепляло. А вчера на ночь набрызгалась (надо же тратить полученное добро). Надо отметить, что сны я вижу не только цветные, но очень часто с запахами. И вот, этой ночью во сне совершаю я разные действия и при этом пахну, ну просто офигительно, и сама от себя получаю удовольствие. И тут до меня доходит (во сне), а это ведь Англомания!!! Теперь вот думаю, может стоить полный флакон купить - ведь подсознание мое этот парфюм оценило.

peep
peep

Аутентичный. Ошеломительный, как Amanda "fuckin'"Palmer, Antony Hegarty, Velvet Underground, Ziggy Stardust..Бесподобный, недооцененный шедевр , не ставший попсой. Люблю . Но , поскольку, любовь неизъяснима - умолкаю...))

nadin_grazeva
nadin_grazeva

Pomadka,вы не зря чувствуете резину и пластмассу в этом аромате. Эти духи созданы для коллекции англомания+мелисса, в выпуске резиновой обуви, этим парфюмом пахнут туфельки из резины вивьен вествуд+мелисса, так что эти специфические ноты тут не с проста))

Lie
Lie

Опять же имеется,но в маминой коллекции.Аромат суперский,но люблю обонять его на маме.На мне здравствуй,аллергия!И не подделка.Прямо хоть плачь(((.
Согласна,что аромат очень яркий и запоминающийся!И он как-то очень хорошо сбалансирован.

Pomadka
Pomadka

Очень яркий,запоминающийся аромат!Яркая,свежая пудра,шлейф убойный,но...Присутствует запах какой то пластмассы,вроде,не кажется,он есть!Из за этого нюанса не могу носить!А как жаль!

Булочка
Булочка

Розово пудрово кожистый. Запах косметики, точнее косметички с перцем. Не сдружились.

guest_Винс Нуар
guest_Винс Нуар

Аромат-хулиган (у меня он ассоциируется с Питом Доэрти). Иногда расккрываясь, преподносит смешные (приятные) сюрпризы. Хотя, казалось бы, ну гвоздика, и чё... Флакон такой вкусный! Так бы и съела, будь он мармеладкой.

вика
вика

Девочки, теперь об этих. Подушилась прям 22, когда подарили и гуляли до упаду. В неописуемом восторге! Сначало чуть кислинки, потом пудра и пудра очень красивая, бархатная(очень бархатная), из разряда нежной, не ретро,но очень изысканной старины. Если сравнивать с Будуаром, там пудра,но не та. В будуаре горькая, резкая и для меня ретро. Тут только есть одно слово - бархатная. Очень красивый аромат,понравился намного больше того же Будуара. Счастлива до нельзя. Подарок мужа, сам выбирал, угодил очень,очень. Стойкий парфюм. Вообщем думаю любовь с ним на долго.

freu
freu

"Сердце с перцем." Начинается зеленым чаем, который очень быстро приводит за собой пряности и создает впечатление "горячей свежести". В главной роли - кожа. Теплая, пряная, страстная. Цветов я не слышу. Возможно, это они так вплелись в эту кожу и играют полутонами. Аромат несложный, но красивый, напоминает о традиционных мужских парфюмах, но очень женственный, безусловно осенний, но и в другое время года хорош. Ну и конечно, пять баллов - за флакончик! Просто игрушка!

KLEOPATRA
KLEOPATRA

Цветочная кожица со специями, шикарно! Не надоест никогда!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Vivienne Westwood Anglomania. Если вы располагаете дополнительной информацией о Vivienne Westwood Anglomania, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Anglomania от Vivienne Westwood. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Anglomania от Vivienne Westwood представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cacharel LouLou Vivienne Westwood Boudoir Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Dune Guerlain Shalimar Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Fendi Fendi Theorema Guy Laroche Fidji Yves Saint Laurent Opium Guy Laroche J'ai Osé Parfum Christian Dior Miss Dior Guerlain L'Instant Magic Hermes Elixir des Merveilles Salvador Dali Salvador Dali Givenchy Organza Christian Dior Poison John Galliano John Galliano Christian Dior Dolce Vita Thierry Mugler Angel