Дизайнеры » T-Z » древесные пряные « Группы

табачный
кожаный
мягкий пряный
Spicebomb Viktor&Rolf для мужчин Видео
Spicebomb Viktor&Rolf для мужчин Картинки Spicebomb Viktor&Rolf для мужчин Картинки Spicebomb Viktor&Rolf для мужчин Картинки

Spicebomb Viktor&Rolf - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Spicebomb выпущен в 2012. Парфюмер: Olivier Polge. Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут, Розовый перец и Элеми; ноты сердца: Шафран, Корица и Паприка; ноты базы: Ветивер, Табак и Кожа.

Бергамот Грейпфрут Розовый перец Элеми

Шафран Корица Паприка

Ветивер Табак Кожа

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Spicebomb by Viktor&Rolf.

Spicebomb Мнения об ароматах

Mishgani
Mishgani

Привезли буквально вчера. И, разочарование... Но нет, не в композиции, а в том, что мне не подошел. Я поклонница исключительно мужских ароматов,более грубых, древесных, а тут, черт возьми - ну просто женский. Сладкий! Заказала без затеста, привлекла пирамида и конечно же флакон ( тут вообще самый низкий поклон создателям и дизайнерам). Как писали ранее, - да, похоже на вишню, с карамелью. Слышу немного ванили, табак - нет. Когда раскроется, приторность слегка уходит, поспокойнее. Цитрусовые непонятно, ли то потерялись , то ли играют, но лишь слегка. Пишут что похож на Tom Ford Tobacco Vanille - едва ли. Уж очень отдаленный его собрат, в таком случае. С Фордом все ясно, черным по белому - табак и ваниль. И ничего лишнего. Тут композиция сложнее. Также кто то писал про схожесть с Yves Saint Laurent La Nuit Del Homme - НЕТ! Ветивер? Да где он там слышен. Пытаюсь представить, с чем его перемешать чтобы не был такой приторный, хочется туда чего то более древесного, или кожу. На мой взгляд это женский аромат:) Мне тяжело его представить на мужчине. Отдаленно почему то напомнил женские valentino "V" и какой то из Burberry, кажется Brit или London. Совет мужчинам - без затеста не брать, женщинам, любительницам пряных и "сладких" - срочно за флаконом) Парфюм сам по себе очень достойный!

UPD - сделала второй затест, менее чем через час вишенка утихает, проявляется табак. Шлейф отличный и приятный! Практически вся приторность ушла!

retrogad
retrogad

Специи да, бомба нет. Самая первая ассоциация свежесваренное вишневое варенье, прозрачное, тянущееся в тонкую нитку, не засахаренное до кристаллов. Ощущаю корицу, ваниль и древесный подтон. На прохладном ветре отлично играет, добавляет красок. Нравится. Посмотрел пирамиду аромата и подтвердил свое ощущения: фруктовость в аромате дает розовый перец, и табачность в аромате дает не сочетание нот, как я думал, а непосредственно табак.

laskabar
laskabar

Понюхала их-и прорвало!❤От себя отмечу, что аромат просто сумасшедший, дорогой и манящий. Как потребитель, через руки которого прошли сотни ароматов, я наконец-то снова вдохнула кайф полной грудью! Рекомендую данный аромат на все возраста. Такой аромат можно надеть, как в клуб, так и в театр, как на вечернюю зимнюю прогулку, так и на жаркий летний день. Равнодушным не оставит никого. Если вы любите такие ароматы как Baldessarini Strictly Private и EISENBERG - Eau Fraiche Homme-смело берите Spicebomb!

valera.bogdanov
valera.bogdanov

Видимо к своему сожалению я обхожу флаконы с нестандартной формой типа бомб, черепов, мужского торса и т.п. Но зашел и почитал отзывы, понял что аромат стоит внимания, пошел тестировать.
С первых нот понял, что мое направление, сразу же с ним пошел на кассу.
Ароматами начал увлекаться недавно, та и нос мой не настолько силен, чтобы раскладывать на ноты (очень завидую кому это под силу) так что буду краток. Не пойму, что выдаёт вишнево-табачную ноту, но слышу её отчетливо на протяжение всего времени. Со старта ещё слышу специи, но это точно не красный стручковый перец который заявлен в базе, полагаю что это розовый перец, но потом специи притихают и идёт тепло-вишневая база.
Как говорится любовь с первого "пшика".

Вижу сравнивают с Bvlgari Man In Black Bvlgari. Но они мне не похожи. Хотя этот Bvlgari был в "шорт-листе" покупок и пробовал его раза три на себе.

FastLove

Колони по норме около часа. Но это стандарты, многие их превышают. К примеру Жак Юклие периодически в туалетных водах даёт концентрации парфюмерных. Американцы могут и превышать запросто.

Цитрусы разные, блад оранж может довольно долго жить, то, что называюи запахом корки цитрусовой (эфирные масла из корки). А вот ароматы свежевыжатых цитрусовых, сока, долго не живут.

И да, по аромату, он мне нравится:)

Nicolette
Nicolette

Очень красивый, вполне сойдёт за унисекс.

Робин-бобин
Робин-бобин

Один из немногих ароматов, которые для меня так себе на старте и просто супер часа через 2-3. Не знаю какая смесь ингредиентов делает "вишневое варенье", но меня оно не покидает до глубокого вечера так точно )).
Что касается стойкости... у меня пробничек, так вот он держится с 8 до 8 запросто. Причем как правило вечером сам на себе я практически никаких парфюмов не ощущаю, а вот "осколки" бомбы все еще разлетаются ;)

FastLove

...Selectiv, сколько же тогда должны жить Колони?..)
Многие американские EDC дадут фору по стойкости и некоторым парфюмированным водам.
В отношении того, что "цитрусы и акватические ноты в принципе как не концентрируй не могут долго жить на коже", скажу, что, например, мой Ninfeo Mio Annick Goutal явно слышен и даёт шлейф, и на следующие сутки, после нанесения...) так что здесь всё очень относительно))
А что же касается Spicebomb, то при его производителе и пирамиде, аромат действительно звучит весьма и весьма слабовато.

Selectiv

Вот почему так часто читаю, мол плохая стойкость 3-4 часа. Да, бомба держится 3-4 часа. И это ровно то время, которое должна держаться хорошая туалетная вода. В парфюмерии есть стандарты: туалетная "2-3 часа и добавить", парфюмерная "4-5 и добавить", духи "7-8 и добавить". То, что некоторые превышают длительность, - это маркетинговые игры, превышения заявленных концентраций или специфические компоненты. К примеру цитрусы и акватические ноты в принципе как не концентрируй не могут долго жить на коже.

Lupyr
Lupyr

В самом начале действительно, бомба со специями которую сбрызнули бергамотом. Затем корица и вишневое варенье! Варенье очень быстро съели, и остались вишневые косточки, которые присыпали хорошим табаком. Так же четко улавливаются нотки кожи и горького грейпфрута. Затем опять появляется варенье из вишни, но не сладкое, ооочень густое. Потом табак с перцем. Очень многогранно!
Стойкость огорчает. На мне 3-4 часа. С Фордовским ТВ ничего общего, только направление. Унисекс полный.

Napoleone

KittyFly, да, я бил пальцем в небо. "Интенс", "экстрим", "у де парфум" - назовите как хотите, только дайте стойкость и шлейф))
Спасибо, что сказали про новую версию - будет первой в покупках на эту осень ;)

KittyFly
KittyFly

для Napoleone: "Буду ждать версию Intense"
Видимо имели в виду Extreme?
Она уже есть, видела на днях

По поводу аромата, планирую приобрести для себя )) Пряное вишневое варенье, с косточками, мммм....

Napoleone

Согласен со всеми, кто ниже оставил свои комментарии. Замечательный табак обрамленный специями. Правда с моим комплексом "скойкость/шлейф" я его так и не приобрел.
Увы, в этом плане Tobacco Vanille от Tom Ford держит верх, не смотря на цену.
Вывод: Стойкость 7 из 10, Шлейф 6 из 10, Композиция 12 из 10. Буду ждать версию Intense

Powerplastic
Powerplastic

выбирала аромат в подарок жениху и наткнулась на чудесный флакончик. прохладные свежие пряности покорили меня с первого вдоха, но вскоре аромат стал меняться, превратившись в вишню с табаком. вскоре остаётся только вишнёвый компот. порадовалась, что не купила аромат любимому, поддавшись начальному очарованию первыт нот - меня бы просто не поняли! да и я сама не понимаю, как такой аромат на мужчине будет звучать? думаю, несколько инородно как минимум. слишком сладкий он, а я преверженец классических мужских ароматов. в итоге купила себе и безумно довольна :D аромат стойкий. держится на запястьях, даже если пару раз помыть руки о_О

Анна Озерян
Анна Озерян

Приобрела. Только лето стартовало, а я уже на осень чемоданчик пакую) По мне схож по звучанию с Двойкой от Готье, а также приходит на ум Ambre Noir от Brecourt. Действительно красивый специевый аромат. Пряный. И при этом удивительно свежий. Легкий. В нем не вязнешь, как муха в сиропе. От него не першит горло. Все ноты в этой пьесе выверены грамотно и органично. Стойкость отличная. Лучше всего садится на кожу, на одежду наносить не советую. В общем довольна)

Memento More
Memento More

Сладковато-специево-свежий. Стартует благоуханием белого жасмина в летнюю ночь. Самая яркая нота- мускатный виноград и в базе чуть горьковатая нота, похожая на мексиканское благовоние от злых духов- капаль. "Перцы", к сожалению, оказались химическими и зимой не смотрятся вообще, душат химией насмерть.
Зато летом у них есть шанс, особенно южной ночью, в тёплом влажном климате. На нишу не тянет. Так, баловство для молодых.
Дополню ряд фруктовых ассоциаций: аромат лимонада дюшес.

tattyta
tattyta

У нас на работе есть женщина, она из руководства, вся из себя такая фифа, красивая, ходит с брендовыми сумочками, при вечерних мейках, и от которой, как я думала, обалденно пахнет табак ваниль тома форда. Имею в своей коллекции табак ваниль, на ме он звучит скучно и монотонно, а тут такая красивая вишня! Вообщем начала завидовать тетке. Через некоторое время заподозрила, что все-таки на ней не том форд. Спросила. Оказалось виктор и рольф. В тот же день бегу в магаз тестить "вишню". Обливаюсь. Нет на мне никакого вишневого варенья! звучит почти как табак ваниль! Так что наслаждаюсь на коллеге и плакаю в подушку. Что касается парфюма, то по мне, он интереснее фордовской версии. И явно унисексовый, на женщине оочень красив.... правда (утирая слезу) не на каждой...

asya555
asya555

Сегодня дали пробник этого аромата, действительно нереально похож на Табачную ваниль Форда! Пряный, согревающий, табачный..ммм..просто чудо, буду с радостью пользоваться сама

MaryanaK
MaryanaK

Считаю этот аромат один из самых лучших и необычных мужских туалетных вод, муж постоянно пользуется, стойкий, шлейфовый. Но на лето тяжеловат, особенно, где жаркий климат, но хорошо, что вышла облегчённая версия, как раз на смену

Dmitrykonn
Dmitrykonn

Аромат хвойного леса теплым осенним вечером, манящий нотами пряных бадьяна и корицы и окутывающий терпкими нотами кремовых табачных листьев, в которых играет искорка бергамота. Стойкий и обволакивающий, в него хорошо укутываться как в теплое пальто. Идеален для зимы.

Lasgo
Lasgo

Есть пробник. Сперва этот аромат показался мне очень резким, напомнил запахи сладких освежителей воздуха и советских средств от комаров, смешанные в одном флаконе, но потом мой нос уловил очень приятные ноты. Однако, стойкость его как-то не обрадовала. В целом, очень даже неплох, дерзок и свеж одновременно. Подойдет старшеклассникам и студентам, но никак не мужчинам средних лет и более старшего возраста. В отличие от большинства одеколонов, этот можно разложить по нотам. В основном слышатся масло элеми, шафран и стручковый перец, бергамот тоже выделяется на общем фоне.

Schumann
Schumann

Тестил в начале недели и сегодня - первый раз показался очень сладким и пряным, напомнил почему-то имбирный гипноз от Ланком, а сегодня просто влюбился. Фантастический парфюм с очень наглой напористостью, провокацией - уж женский пол, уверен, оценит

NikKian
NikKian

Дешевле и больше нравится мне, чем дорогущий и непонятно почему такой популярный Tobacco Vanille от Tom Ford. Табак очень дорогой.

nbykova
nbykova

Муж усомнился в маскулинности аромата. Поэтому его ношу я. Не стала его переубеждать - зачем же? Этот аромат - такой красавчик. ))

Nikoleta
Nikoleta

Он такой классный, такой вкусный, очень поднимает настроение в зимнее время. Табачно-шафрановое чудо с вишневой косточкой. По поводу половой принадлежности, каждый вправе носить что хочет. Но вот на слащавом юноше как раз это аромат будет очень спорным. А вот настоящего брутального мужчину очень украсит, такого, про которого и не посмеют подумать что-то независимо от аромата. Очень люблю его с мужской кожи. И шпильку Лютанса тоже люблю, но на себе не могу, только с мужчин. Один из лучших мужских парфюмов-афродизиак, по- моему мнению.

Heartbeat
Heartbeat

Достался вместе с кучей пробирок в ИДБ, когда дошла до него, наконец радостно запрыгала: Вот стоящая штука! 2 дня наслаждалась, потом залезла на Фрагрантику и уронила челюсть - он мужской, оказывается! Долго хихикала. Ну ладно, унисекс... Но мужской?!. Разве что на гламурном мальчике... Дала мужу, наотрез отказался носить женский запах:-)

Очень-очень отдаленно какой-то нотой напоминает моего любимого Лютанса - Девочку на шпильках.

Padovika
Padovika

Аромат понравился. У меня горячая кожа.
Основные ноты, которые раскрываются, - перец, корица, табак с вишневым привкусом.

Аромат согревает, как имбирный чай. Жгучий, с остринкой.
База знакомая, где-то я уже нечто похожее слышала. Возможно, во многих ароматах, в частности, в Bvlgari Man In Black Bvlgari.

Лично мой аналог этого аромата (ароматы одного направления) - Tabac Rouge Phaedon. Корица, медово-вишнёвый табак и вместо жгучего перца - жгучий имбирь :)

Rafic
Rafic

Бюджетная недо-версия "Hemingway Histoires de Parfums".
Задумка хорошая, а вот исполнение хромает.
В аромате все с приставкой "слишком"...слишком сладок...слишком переплетен... слишком надоедлив.
Хотя пирамида, на мой вкус, шикарная....
Аромат лакомый.... Ему бы чувства такта побольше - можно было бы Хемингуэй не покупать...

ShriShafran
ShriShafran

Плохо подходить к затесту с завышенными ожиданиями. Специи-деревяшечки-табачок. Гладенько, благопристойно, унисекс. Шлейф средний. От репутации Польжа и дизайна флакона ожидаешь чего-то большего, более провокационного, сложного, а не такой сладенькой прилизанной няшки. Она хороша конечно, кто бы спорил, но слишком уж ординарна и политкорректна.
PS: для интересующихся тестировать на коже обязательно, т.к. на блоттере это само на себя не похоже, и звучит неприятно. Стойкость на коже часа 4, на одежде часов 8-10.

Tain
Tain

В базе очень сильно напомнили Gucci Pour Homme II... Очень классные, мне кажется, правда, что они ближе к унисексу...

Jo Zefin
Jo Zefin

Получила я сегодня пробник,и,не глядя,нанесла на запястъе.Так он мне понравился!Я уже нацелилась на покупку,когда смотрю,а он мужской))Подошёл бы для экстравагантной девушки,но никак не для мужчины.Блин,буду искать женский аналог))Не найду, так обязательно куплю ЭТО чудо.

RushHeart
RushHeart

Перенюхав весь дьютик купили с мужем Spicebomb и Flowerbomb 2013 для меня. Ароматы очаровали своей натуральностью и благородностью ингридиентов. Ничего похожего на Спайсбомб еще не встречала. Летним вечером звучит очень заманчиво. Невозможно описать, надо пробовать на своей коже. Мужу понравился отчетливый запах перца, - это точно, я даже удивляюсь, как там внутри не плавает молотый перец :-D

fragren
fragren

Жене понравился, а мне как то не сильно, ожидал намного большего. У меня в начале 90-х был такой же, марку не помню. Не особо и стойкий. Моя оценка - твёрдая четвёрка.

Georg2
Georg2

Удачное продолжение темы Опиума и LP№9, но уже с большим применением специй и широким спектром звучания. Качественная современная работа, очень удивил! И это не граната , а настоящая "Бомба", парфюм "Бомба"!!!

Меня этот аромат всё-таки удивил, поскольку имею сложные отношения со специями, но любопытство пересилило всё-таки и толкнуло разжиться отливантом)
Сразу отчётливо слышна очень интересная и необычная игра двух огненно-обжигающих нот: красного стручкового перца и сладкой корицы - абсолюта.
Перец вообще здесь очень самобытно обыгран, именно такого перца пожалуй не удавалось услышать ещё нигде.
Ноты подсохшего трубочного табака и ветивера не дают аромату скатиться в женственность, хоть и слышатся только подтоном, а цитрусовые ноты не дают аромату стать вульгарным - цитрусы добавляют какой-то неуловимой загадки, которая заставляет возвращать запястье к носу и вслушиваться внимательнее.
Такой аромат неплохо бы сидел и на женщине, которой хватит смелости его надеть, особенно если кожа горячая.
Аромат этот на удивление хорош на курящем мужчине, потому что данная композиция как-то довольно интересно овевает интенсивную табачную ноту, которая остаётся на коже, одежде и волосах если человек предаётся пагубной привычке курения.
Таким свойством обладает не многое количество композиций которые я знаю.
Ух, и горяч же этот "мужчина в чёрном")

Cesare
Cesare

Аромат из разряда создающих хорошее настроение.Он как друг,с которым не бывает скучно.Динамичный,позитивный,отлично собранный оптимист.Кто бы его не одел,-незамеченным не останется,но и не будет предметом обсуждения.В нем всего в меру.Однако,что на уме у его владельца совершенно неясно.

3,75/5

Instant_Karma
Instant_Karma

Тестила в Броке на кожу и на блоттер. на коже стойкость часов 5, для моей горячей кожи стойкость вполне приличная. Да уж, перец что надо! аж чихнула пару раз дома) на мне перец в верхних нотах и в сердце, база деревяшистая, очень приятная, осторожно-сладкая. кожу не услышала:( на блоттере оказался красивее:( но еще не пробовала на волосы. спросила подругу, не смущает ли,что он заявлен как мужской, она сказала, уж простите мужчины, что подойдет для гламурного "сладкого" мальчика. но это конечно все субьективно, и потом мы же не слушали на мужчине аромат. но все равно, это меня успокоило, и я решила: буду брать! безумно нравится, что он такой перченый и что нет там никаких цветов (на себе шафран не уловила) как на мой взгляд, вполне себе позитивный повседневный вариант для работы (главное, чтоб никто не расчихался:) грейпфрута к сожалению не услышала, но сегодня попробую еще. цена-качество, мне кажется, вполне соответствует.

upd вот уже неделю, как он мой) наносила пару пшиков на волосы в спортзал, специи отступили, и я услышала наконец-то грейпфрут,и как многие тут пишут, вишню) хотя она не заявлена. возможно, нам действительно не до конца раскрывают пирамиды) но от этого остается недосказанность какая-то, мне даже нравится.

а сегодня я не удержалась и "облилась" им, ну думаю, мороз же, никто не задохнется) и правда, жалоб нет, меня не душит, но коллега зашла в кабинет и сказала, что пахнет "несвежим мужчиной"(( так что беру свои слова обратно насчет "немужественности" аромата. хотя я от себя ловила приятный древесно-специевый шлейф. коллега кстати любитель Ланкомовской Прекрасной Жизни, вот где ужас-то) так что на вкус и цвет все разные фломастеры.

Jan_S
Jan_S

Начну историю с того, что очень понравился дизайн флакона, выглядит обещающе и дерзко, как и название аромата.
Итак, совершенно недавно состоялось мое знакомство со Spicebomb. Консультант магазина, заметивший меня возле стенда с V&R, сразу заверил: "Аромат молодежный, пользующийся спросом." Банальная фраза для заинтересованного молодого человека. Так вот, припав носом к блоттеру, создалось неоднозначное впечатление, я не чувствовал ничего кроме перца, уже было подумал, что знакомство прошло не удачно, но спешить с выводами не стал, нанес на кожу, походил минут 8, и, о чудо! На коже хорошо чувствовалась терпкая вишня, за это надо отдать должное табачку в пирамидке! Кто-то пишет здесь о приторности и сладости, возможно, все таки восприятие у всех разное, но лично я не заметил ни намека на приторность, наоборот, аромат, с остринкой, по настоящему - мужской. Вообщем, для себя я решил, что возьму этот аромат!

ceaiamar
ceaiamar

Единственный мужской аромат, который я тырю иногда для себя))
полностью оправдывает свое название - начинается взрывом, потом продолжительное время разлетаются "осколки", и лишь через некоторое время оседает пыль и затихает грохот...
Нет, пыли там нет, это я для красного словца. Есть перец, еще перец, потом перец, перец, и, пожалуй, перец. Все остальное теряет свои нежные свойства и вливается в эту капсаициновую канонаду. Грейпфрут горький и яркий. Корица вспоминает, что она все-таки специя и умеет покалывать. Шафран? Добавляет характерный цвет!

Очень живой аромат, даже, я бы сказала, освежающий. Балансирует на грани между дерзостью и громкостью (удачно) и отлично тонизирует. Я его иногда использую, когда надо работать всю ночь. Он не дает расслабиться, в хорошем смысле. При этом совершенно не давит, что ценно.
Иногда выдает что-то немного сливочное - ну моему носу, во всяком случае.
перец настолько достоверный, что кожу в месте нанесения начинает жечь. Вот великая сила смешанного восприятия!

Alekss
Alekss

Очень красивый,стойкий.Куча комплиментов.На зиму самое то!!!

Empririo
Empririo

попробовал в магазине парфюмерии, в итоге:
Оказался просто приторным, тяжелым, долгим. Очень тягучим, к моему бесконечному сожалению оказался в плохом смысле стойким,назойливым, он как вечно игривый радостный пес,который сначала вызывает улыбку, но позже его становится слишком много и хочется просто тихонечко посидеть на диване . Так же, он оказался на редкость трудносмываемым,что не прибавило ему хороших очков; я тер запястье мылом, водой,салфетками.Все тщетно. Так же он оказался кричащим,громким,он как горшочек из известной сказки,которому говоришь "Горшочек. не вари!", но вопреки ожиданиям, он все варит и варит; объемную, тягучую,пронзительную кашу, которой велик шанс захлебнуться, слишком яркий для реальной жизни, что бы брызгать на одежду и кожу, и лучше все же довольствоваться синтетической жизнью синтетического аромата на блоттере.

Lark123sib
Lark123sib

Бомба специй-она и есть бомба специй.
Раскрывается взрывом розового перца с шафраном и бергамотом. Всё это накладывается на очень-очень сочный грейпфрут, без свойственной ему тонизирующей терпкой горчинки, по сладости сравнимый с кроваво-красными апельсинами. В этом парфюме грейпфрут -это единственное, что дает сладость, но его достаточно для того, чтобы раскрывался он как сладкий аромат.
Как бы ни было плохо мое обоняние, я бы не стал ставить его в один ряд с черноамбровыми ароматами от Пако Рабанн, или со сладкими от CH или Гуччи. Spicebomb совершенно на них не похож.
Как только первая волна успокаивается, в игру вступают жгучий перец и элеми с её лимонно-терпентиновыми и ладанно-перечными тонами. Корица здесь так хорошо замаскирована перцами, что в чистом виде вы ее и не услышите - дана очень слабыми мазками и как только ты её вроде бы слышишь - сразу прячется за перцы, только и видали ;)
В сердце это жгучий стручковый перец и шафран, с остатками розового перца и сладкого грейпфрута. Жгучий - это и значит жгучий, если хорошо вдыхать - капсаицины чувствуются на языке, как если бы вы откусили от перца чили.
Итак, от довольно женского начала этот парфюм приходит к совершенно мужскому сердцу. Фаза эта достаточно яркая и длинная для того, что вы скорее всего не услышите базы, как таковой...
Я довольно долго искал в нём кожу, потом плюнул на всё это дело, и оставил его на ночь. Утром услышал еле-еле уловимое прикосновение очень-очень тонкой и нежной лайки.
Табака нет совсем, ветивер еле слышен. Перцы делают это всё - на раз;)
Я бы, пожалуй усилил базу. На кой она нужна, такая кожа? На мой вкус более органичным здесь был бы сандал. И бензоина бы хорошо чуть-чуть добавить, он бы здорово играл сливочно-кондитерскими нотками после грейпфрута.
Еще к жгучему перцу просятся нотки горького шоколада. На мой нос, конечно, я ж - старый извращенец ;)
Погода ему нужна специфическая. В холодную погоду он точно зажмется, а в жаркую, боюсь, будет звучать довольно пошло. Сырости не любит, я это знаю наверняка. Остается - сухая и теплая осень или весна.
Кстати - очень хорош в качестве антидепрессанта. Бодрит, радует, приводит в тонус.
К женщинам: носите, если нравится, но у большинства из вас для него слишком холодная кожа. Ну а если Вы такая уж горячая штучка, так зачем Вам ещё и перчинка?
Вам нужна изююююююминка... :Р

Jannah
Jannah

Обалденный мужской аромат. Очень красиво переливаются на горячей коже все его составляющие. В разную погоду выдает разный аромат, и каждый раз он - прекрасен.

Bushnell
Bushnell

"Бомба" совсем не похожа на Форда. "Табак-Ваниль" - сильный, насыщенный, дорогой аромат, в котором превалируют только две составляющие, вынесенные в название.

"Бомба" же близка к Gucci Pour Homme II, но если Гуччи на мне просто не лежали и отдавали синтетикой, то "Бомба" - это перелив от сладости грейпфрута и шафрана к терпкости перцев и корицы, а затем приятного табака.

Запах скорее для весны и осени, когда еще солнечно, но уже прохладно. Он очень подойдет для осенних прогулок по парку, именно с ними у меня ассоциируется этот аромат.

nastyarus
nastyarus

Знакомство с этим ароматом произошло в Вильнюсе, мы с мамой как любительницы цветочной бомбы не смогли пройти мимо новинки для мужчин, так как женские ароматы удаются им на славу, затестили и он сразу свел с ума, брызнули папе на руку и он тоже оценил его, специально оставили запах на руке и поехали в гостиницу, по пути он раскрылся еще более ярко.
на следующий день уже в аэропорту первым делом пошли искать его и без повторного затеста взяли, весь отдых я ходила и ловила славный шлейф от папы, это действительно бомба из специй, аромат теплый, восточный и обволакивающий, при этом он не душит даже в жару
я чувствую особенно ярко табак, кожу и перец

Руанна
Руанна

через несколько минут, когда розовый перец слетает, становится очень поход на мой любимый аромат от тома форда (табак ваниль). Однако чуть проще все-таки, слаще и более плоско...

nikitosss
nikitosss

Понюхал тестер. Влюбился. Покупаю целый флакон!

P.S. На моей коже звучит вишней/вишневым вареньем!
PP.S. После варенья - табак! А потом снова варенье! Чудеса!!! И все это на протяжении уже 12 часов! Стойкость выши крыши!

rijmantus
rijmantus

Получила вчера тестер в подарок. Сразу после нанесения напомнил 1 Million, позже стал больше похож на Табак-Ваниль Тома Форда. На мне стойкость - часа 3-4. Прикольный, но мне такой не надо, я люблю специи+сладость, а тут больше сладость+немного специй.

SoslanDavid
SoslanDavid

вчера получил флакончик в 90мл
Очень красивая картоная коробка и стекляный пузырек.Пожалуй на этом и все.Моим любимым ароматом он точно не будет,но и не раздражает.Как объяснить свои ощущения от аромата?Вроде-бы и не отталкивающий,но и не выдающийся,какой-то вкрадчиво-тихо вползающий тебе под кожу и зудящий под ней.Стойкость на мне-нанес на шею и на сгибы локтей по пшику вчера в 6 вечера,ощущаю на следующий день утром после душа.Окружающие на мне его особо не заметили ни вчера,ни сегодня.
Моя оценка по 5-бальной шкале стойкость и оформление-5 баллов,ароматическая композиция-4 с минусом.

Иса
Иса

Может и субъективно но очень схож с Гуччи пур хом 2))))

Ардашев Николай
Ардашев Николай

Да, все это уже было. Снова подражание 212VIP, Avant Garde, 1 Million, Shock. Как все это надоело. Но не будем торопиться с выводами. Все же не так и плоха эта Бомба Специй. Есть в ней своя индивидуальность за счет в базе нот ветивера, табака и кожи. Вначале аромат напоминает вышеуказанные бренды. После нанесения на кожу, он начинает изменяться, играть, что очень приятно носу. Спустя минут двадцать, приобретает совершенно другое звучание - деревяшечки нежно приправленные корицей и перцем. Нежно и приятно. Даже, чувствуется свежеть. В целом, аромат хороший, носибельный, но не тянет на какие-то номинации или награды. Просто один из многих. Купил бы себе в коллекцию и пользовался, но из-за цены на уровне Chanel не возьму. Не стоит Spicebomb Viktor&Rolf того.

Михайлова Лилия
Михайлова Лилия

Иногда подворовываю у мужа.Вкуснющие!!!!!

ariz77
ariz77

обалденный аромат, стойкий, стильный, со своей индивидуальной нотой...ношу сама...долго сомневалась, пробовать или нет, уж очень мужским он мне казался...но отбросив предрассудки, попробовала... и вот..на моей коже раскрылся мягче... уютные специи и вишня....табака почти нет вообще...
Все таки правильно говорят, что разделения ароматов на М и Ж довольно условное... Так что не бойтесь экспериментировать...

Irene
Irene

Какая достойная новинка! Аромат яркий, интенсивный, острый, шлейфовый, запоминающийся. Бокал горячего вина со специями, дорогой табак и древесина. Великолепно! Подойдет не только мужчинам, но и женщинам, предпочитающим ориентальные парфюмы.

Chiara Manzoni
Chiara Manzoni

Обожаю его на мужчинах! Слышу не часто, но когда мой нос его улавливает, прям рассудок теряю. Очень и очень.

Bailamos
Bailamos

Однозначно заслуживает внимания. Играет, меняется на блоттере и на коже... через 3 часа почти другой аромат. Открытие угодящего года!

ВалерийV
ВалерийV

аромат да , притягательный . но стойкость ? 3-4 часа .
сладость со специями плюс свежие ноты шафрана .
хорош , но какое то напоминание о платиновом эгоисте и парфюмах каролины эреры )

Masala
Masala

Муж выбрал в дьюти фри перед отпуском. Никогда на нем не слышала подобных ароматов. Для него самого это что-то новенькое. Необычно. Первым делом слышу перец, пряности.Манит. Просила душиться весь отпуск. :) Предполагаю,что лучше раскрывается именно в теплом влажном воздухе. Обычно считала такие ароматы "возрастными". Этот вполне подходит и молодому мужчине. Ситуативный, так скажем.

Михаил В.
Михаил В.

По-моему очень похож на La Nuit de l'homme YSL (впрочем и еще на парочку). Cладко, слишком сладко, и не оригинально. Обыкновенная восточная попса.

ego
ego

Хорош ароматец, начинается специями, главная роль отводится перцу, после "нежнеет" и действительно напоминает Готье...но только не le male, а унисексовую "2" в более носибельном варианте! А вот база, как база, описывать нет смысла. Стойкость и шлейф на уровне.
Виктор и Рольф продолжают выпускать довольно качественный парфюм (в отличие от другой компании мальчиков), правда за немалые деньги, и все же они молодцы.
"Пацаны ваще ребята!"

diman1603
diman1603

Бесподобное начало, специевое, душистое .Через час начал затихать, а через три превратился на мне во что то типа "Ле мале". Мимо...

vaskov_artem
vaskov_artem

Так долго ждал его появления, и УРААА! Дождался, как говорится, долгожданного "затеста")

Я в восторге. Мне безумно понравился. Очень стильный и, как ни странно, стойкий. Никакого сходства с Антидотом. На улице вообще крутой аромат. Описание банальное, но я не стал разбирать его на ноты. Каждый ингредиент держит свою партию в цельном аккорде, который очень необычный.

Spicebomb by Viktor&Rolf 4.14 out of 5 based on 226 ratings and 62 user reviews

Viktor Rolf Spicebomb eau de toilette for men 3 oz
Viktor Rolf Spicebomb Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Viktor Rolf Spicebomb Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Eau De Toilette 1.7oz
Spicebomb by Viktor Rolf EDT Spray 1.7 oz Aftershave Balm 1.7 oz Shower Gel 1.7 oz for Men
Spicebomb by Viktor Rolf EDT Spray 3 oz for Men
Eau De Toilette 5.07oz
Viktor Rolf Spicebomb Eau De Toilette Spray 150ml 5.07oz
Viktor Rolf Spicebomb Eau De Toilette Spray 150ml 5.07oz
Gift Set 3.04oz
Viktor Rolf Spicebomb Coffret Eau De Toilette Spray 90ml 3.04oz After Shave Balm 50ml 1.7oz Shower Gel 50ml 1.7oz 3pcs
Sephora.com, Inc.
Viktor Rolf Spicebomb Digital Art Limited Edition 3.04 oz Eau de Toilette Spray
Viktor Rolf Spicebomb Digital Art Limited Edition 3.04 oz Eau de Toilette Spray
Eau De Toilette 5oz
Eau De Toilette 5oz
Viktor Rolf 'Spicebomb' Eau de Toilette 5 oz. 183 Value

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Viktor&Rolf Spicebomb. Если вы располагаете дополнительной информацией о Viktor&Rolf Spicebomb, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Spicebomb от Viktor&Rolf. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Spicebomb от Viktor&Rolf представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Lalique Encre Noire Tom Ford Tobacco Vanille Hermes Terre d'Hermes Thierry Mugler Alien Tom Ford Tuscan Leather Dolce&Gabbana The One for Men Tom Ford Noir de Noir Creed Aventus Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Midnight Poison Tom Ford Grey Vetiver Cartier Declaration Chanel Bleu de Chanel Comme des Garcons Wonderwood Christian Dior Fahrenheit Chanel Allure Homme Sport Hugo Boss Boss Bottled Christian Dior Dior Homme Intense Gucci Gucci pour Homme