Дизайнеры » T-Z » цветочные фруктовые « Группы

Versus Versace для женщин

Versus Versace для женщин

Купить Versace Versus на Ozon.ru

Versus Versace для женщин Видео Versus Versace для женщин Видео
Versus Versace для женщин Картинки Versus Versace для женщин Картинки Versus Versace для женщин Картинки Versus Versace для женщин Картинки Versus Versace для женщин Картинки Versus Versace для женщин Картинки Versus Versace для женщин Картинки Versus Versace для женщин Картинки Versus Versace для женщин Картинки

Versus Versace - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Versus выпущен в 2010. Парфюмер: Nathalie Lorson. Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Кумкват и Звездчатое яблоко; ноты сердца: Африканский апельсиновый цвет, Розовая настойка и Стефанотис; ноты базы: Мускус, Пачули и Амбретта.

Амальфитанский лимон Кумкват Звездчатое яблоко

Африканский апельсиновый цвет Розовая настойка Стефанотис

Мускус Пачули Амбретта

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Versus by Versace.

Versus Мнения об ароматах

Соня Совина
Соня Совина

Уникальный аромат, остренький и с характером, ароматический! Ничего похожего на него не встречала. Люблю его, давно с ним знакома и забыть не смогла!) Он стойкий, однозначно, но сидит близко к коже. Вечером будет более уместен, причем в любое время года. Кстати, лучше всего звучит именно на коже, а не на одежде. Раскрывается быстро, приятен в базе. Очень женственный, он окутывает тебя полностью и уже не отпускает, забыть его невозможно... Сначала это яркий лимон с яблоком и кисленький кумкват. Яблоко это сочное, спелое и хрустящее. Первые ноты щекочут нос, немного даже выдают перчинку) Потом вступает апельсиновый цвет, горький, и все это постепенно окутывает аромат розовой настойки. Именно настойка придает аромату томность и некую дымность что ли. В базе очень мягок, сладковат, чувствуется амбретта с примесью розы и легких цитрусов.

Helga16

Ни в коем случае не наносите его на одежду - становится откровенно мужским, а на коже - настоящая вкусняшка, видимо очень меняется в зависимости от типа кожи - отсюда и столько противоречивых отзывов. К сожалению на коже нестойкий совсем, а на одежде держится уже несколько дней - вот почему не наоборот?! )))

Ami sherr
Ami sherr

Вот так идешь по большому торговому центру и вдруг до тебя начинает доноситься запах, и понимаешь, что где- то рядом парфюмерный магазин, именно такой запах для меня у Версуса. Покупала их по совету знакомой, оказался совсем иным. Много всего намешано в нем, лично для меня. Невнятный. Выбрызгала быстро, потому что стойкости в нем нет никакой. Так ни разу и не почувствовав его на себе, никто не поинтересовался о нем, даже муж... Больше приобретать его желания нет.

Helga16

Действительно напоминает шампунь кря-кря, и мне это нравится! На мне совершенно не унисекс, а очень мягкий, уютный и женственный. Да, он не кричащий, так ведь это и не нужно на каждый день. Мне почему-то кажется, что если вы хотите действительно кому-то понравиться, это то, что нужно - он не покоряет, а располагает, в общем, самый пушистый из Versace.

Luisen7A
Luisen7A

Красавец Versus, женственный, нежный, ласковый! Люблю в нем все ,начиная от аромата и конечно флакон! Ношу в любое время года и зимой и летом( но не в жару)! Приятно то, что он не заезженный, о нем меня всегда спрашивают и делают комплименты, на данный момент это мой аромат! Конечно ориентироваться нужно на собственные ощущения, многим они и безликие и мужские и никакие- меня это радует даже, это нормально, не должен же мой парфюм всем подходить и нравиться! Очень жаль, но в продаже его уже нет!
Да, и стойкость у него часов 6-7 и шлейф есть- проверено!

Karry_
Karry_

Да простят меня любители сего творения, но я до сих пор не могу забыть, как тестировала эту воду в дьюти фри. Какой черт меня дёрнул, но я нанесла их на руку, потом бегала искала уборную, чтобы смыть с себя эту удушающую кислятину. И вроде бы всего в нем в меру, никакая нота нагло не выступает, но в целом идея композиции провалилась. Всем лучшим, что можно было вытянуть из пирамидки, парфюмеры как-то неграмотно распорядились.непонятно что получилось, только комаров распугивать...В который раз убеждаюсь, что выраженные фрукты абсолютно не моё.
Хочу заметить, что содержимое на все сто соответствует цвету флакона. Ни в каком другом цвете этот аромат не представляю.

bananaaple
bananaaple

Подарили. Ассоциация с лимонадом. Лёгкие цитрусовые нотки мелкими пузырьками щекочут нос))))) Прост и незамысловат, но на лето вполне употребим... Жаль для меня он слишком скучен, сказывается наверно моя любовь к другой категории ароматов. Он еле слышен, сидит близко к коже, цветов на мне совсем нет.

ЛёLя
ЛёLя

Несколько лет назад, в рив гош, увидела их, на дальней полочке в не приметном месте, но с хорошей скидкой. Послушала и влюбилась в них! Что то в них есть этакое, не обычное, какая именно нота так меня зацепила до сих пор не могу понять. Хотела сразу же их купить, но увидела на них надпись "мужские", ну очень удивилась, т.к на мужские они ну совсем не были похожи. Что самое интересное консультант магазина подтвердила наличие мужской принадлежности. И я по своей глупости, положила их обратно на полку, о чем до сих пор жалею и не могу их забыть. Сейчас ни где их не вижу да и цены уже не те. Что за ошибка на упаковке была, не понятно. Вот такое знакомство у меня произошло с Versace versus.

Ван Евгения
Ван Евгения

2 флакона исполбзовала за год. Так нравились. Я занимаюсь латинскими танцами и заметила, что они мне нравились именно во время тренировки.
Мужчины при тесном контакте во время кизумбы просто упивались этим парфюм. Я тоже их ощущала. Это было что то легкое , свежее, бодрящее.
Теперь моя любовь к ним остыла....хочется чего то остренького как Готье "МаДаме" )))
p.s. опять купила Версус. Не хватает его мне))) особенно на тренировках по лат.танцам

Shimun
Shimun

По началу аромат привлекает бодрящими цитрусами, сочными, кислыми, но увы.. через некоторое время он начинает горчить, и душит. По-моему, перебор с кумкватом.

Layka

Увольте! Сирень одна из моих любимых нот, её там нету и в помине!
Как и жасмина.
Мне вообще со временем стал мерещиться отголосок такой аскорбинки, большие такие таблетки, с глюкозой))

Стефанотис,его запах напоминает сирень и жасмин-основная нота аромата,действительно их слышно,амбретта так вообще цепляет,слегка пахнет чистотой и мылом,а в самом начале раскрылся как Daim blonde,только без ноток кожи

L`Heure Bleue
L`Heure Bleue

Был пару лет назад.Подарили.На мой взгляд ничего выдающегося.Никого не придушит,но очень невнятный.Аромат ни о чем.Дочь относила пол флакона,а потом обменяла.Уже третий аромат от Версаче,но не один не зацепил.Наверно не моя марка.

Layka

Может быть у меня кризис восприятия... Но впервые при затесте года четыре назад, я была без ума от этого аромата. Он мне показался взрывным, веселым, свежим!
Никак не доходили руки его купить. И вот достался мне флакон 50мл, из Германии... И я в расстройстве( Никакого лимона и в помине нет, кроме первых секунд (там лимонная настойка). И затем букет цветов. Невнятный и очень шумный. Скажите, что это?? Я точно помню, лимон, апельсин, даже наверное фруктовые леденцы. И такое разочарование( Это он изменился с годами или я тестила фейк? Но цитрусов и в помине нет. Держится довольно долго, часов 7-8 и шлейф есть, но чересчур сумбурный и банальный.

Увы и ах. Пишу спустя пол дня после выше сказанного. Прошлась по парфюмерным магазинам, везде мой невнятный букетик(( Что же тогда со мной было, четыре года назад? Весна? Любовь?))))) Ставлю подальше. Попробую зимой.

Alexandra Pevchenko
Alexandra Pevchenko

Ароматизатор "сладкий апельсин". Хотя ладно, по порядку. С первых нот на вас набрасывается лимон... лимонище, я бы сказала.Потом проскальзывает горечь и вот уже ощущается кумкуват, и чувствуются белые цветы, и роза слегка сладковатая...- да, черт-возьми,весьма приятный аромат..но только до того момента пока все это не сливается в одну единую ноту сладкого апельсина в сочетании с травой( и то лимонной кажется)...ну вот хоть бы чуть-чуть был еще какой-то отзвук розочки,пфф,фигвам.
В конечном счете мы имеем химический ароматизатор, освежитель воздуха,жвачку, еще какую-то химию, но не прекрасный АРОМАТ. Увы. Надежды были.

ani.petrosian.9
ani.petrosian.9

Вот оно- моё чудо! Это нежный,свежий, женственный, летний аромат. Есть в нём что-то таинственное. Мой любимый из Версаче.

Aiman A
Aiman A

Аромат разочаровал, для любителей шлейфовых ароматов не подойдет. Нейтральный, нестойкий, без индивидуальности, уже через 5 мин не слышу на себе, на одежде тоже совсем не ощущается запах, даже коллеги начали интересоваться, почему я перестала пользоваться парфюмом, хотя я лью его на себя каждые 2 часа. В общем, мне он не подошел ни разу, не побоюсь сказать, что запах ни о чем :(, хотя это только мое личное мнение.

Fever
Fever

Однажды понюхав эти духи,влюбилась в них навсегда ))) На мой взгляд,самые удачные духи от дома Versace.Очень элегантный аромат,покупала их уже три раза. Не согласна абсолютно,что похож на Eclat. Четко чувствуется тут и кумкват,и роза но запах очень гармоничный.Аромат лучше раскрывается именно в зимнее время года,в жару становится немного душноватым)

Svetlana73
Svetlana73

Как же он меня зацепил. Ароматы такого плана мне не нравятся, но есть в нём загадка. На мне он совсем не сладкий, с лёгкой пачулистой горчинкой и мускусный конечно. Да соглашусь, что смахивает на унисекс, но это мне нравится. Зря его многие ругают, заслуживает достойного внимания.

vedmochka
vedmochka

По-моему мнению,это качественный и один из самых удачных женских ароматов Версаче. Все 3 аккорда звучат гармонично,раскрывается постепенно...Очень хорош на каждый день. А также вне моды.
Не могу также не отметить не банальный, узнаваемый и яркий аромат, и в то же время не навязчивый. Короче, то что нужно.

Жаль стал исчезать по-тихоньку с полок магазинов.

nat000

Теперь я хочу его, он напоминает мне Sea&Sun Dali, наверно из-за кумквата, это общая их нота. Пусть пахнет жевачкой, пусть несерьезный и какой-то легкомысленный, пусть не пойду в нем на работу. Всё равно я хочу его.

nat000

Мне очень понравился, на руке слышала долго, больше 4 часов точно, но всё равно мне кажется он не очень стойкий. В базе сладкий, красивый, немного мужской.Был похож на жевачку, очень вкусный аромат, на работу я бы постеснялась такой одеть, а на лето и отдых думаю неплохо

специалист-ценитель
специалист-ценитель

А мне нравится! Да, бюджетный, но, нравится. Люблю Амбретту в ароматах. А здесь, амбретта с пачули и кумкватом+ цитрусы (апельсин и лимончик). В целом приятное, незатасканное сочетание.

futini

Активно разнашиваю. Не унисекс точно, абсолютно женский. Не могу представить такую сладость на мужчине. Мускуса и пачули мне во флакон тоже не положили, чему несказанно рада. Много кумквата, апельсинового цвета и какой-то сладости (может, то самое яблоко - не знаю). простой, незамысловатый, сладко-свежий весенний аромат.Я его не жалею, делаю аж штук 5 прысков. Вроде не оглушаю окружающих, но зато с себя чувствую до самого вечера.

Heonina

Сегодня попробовала на себе Je t`M :-) Lulu Castagnette,мне они похожи с Versus .Никому так не показалось?

Heonina

Незнаю,может это моя химия кожи,но я ,сегодня протестировав,услышала запах,на своем запьястье, спелых-спелых плодов шелковицы!!!
..таких нагретых солнцем,аж черных,сочных плодов шелковицы.

Tasha_S
Tasha_S

Сладкий? Унисекс?..Эм, ну не знаю, не знаю.
Люблю Versus. Как по мне так очень приятный, слушала бы и слушала. Стойкость не заоблачная но вполне приличная. И что все так на него набросились?
Его большим плюсом считаю то, что он, как по мне, ни на один аромат не похож.
И что-то я его не вижу нигде(

futini

На мне сел апельсиновой жвачкой. Кстати, безумно знакомый запах.

Primery
Primery

Да, в первых нотах действительно похож на Midsummer. Но только в первых, а затем... Чудесный шарик аромата, он словно перекатывается, никак не давая себя поймать, и в этом его прелесть. Моему МЧ просто безумно нравится. На одежде держится очень долго - кинула кофту в шкаф, через 3 недели в шкафу стоит запах парфюма. С утра наношу, вечером дома спрашивают "Чем от тебя так здорово пахнет?". Вообще, с итальянскими брендами у меня любовь крепче, чем со всеми иными.

scorpio79
scorpio79

Давно приобрела сие чудо, никак не могу продать :)) Аромат действительно больше тянет на унисекс, чем на женский парфюм. Но проблема не в этом. Верхние свежие ноты кумквата, звездного яблока и цитрусов мне как-раз таки нравятся. А вот к базе он почему-то начинает сильно отдавать чем-то монотонно-сладковатым с примесью какой-то пластмассы. Просто до угара, хотя аромат тяжелым не назовешь. Может в этом и есть расшифровка названия, потому как для меня это не то что противоречие, а просто парадокс какой-то :)

katerina.tarno
katerina.tarno

Сильный сладкий запах. на тему стойкости - не очень. Хорошо ощутимы цитрусовые, но без особой кислинки. Достаточно грубый, да. Но первый слой когда сходит, остается теплый мускус

tata_rs
tata_rs

купила сегодня, ну что, база типичная версаче, на что и расчитывала, чуть кислее чем вумэн, и побольше фруктов, еще слышна фиалка, в принципе и мне и дочке (ей 18) очень понравились, не жалею, что приобрела, доволна))) уютный, чем-то перекливается с ланвин jeanne Couture, но более мягкий.

Lyudonik95
Lyudonik95

Очень нежный и приятный аромат!

AvisRara84

P.P.S. Мускус почувствовался в холодную погоду. Не напрягает и иногда чувствуется как база, опять-таки в холодную погоду. В тепле мускус незаметен и безобиден как маленький зайчишка. Но пачули и апельсиновый цвет - вот что сводит меня с ума, так же как и в Gucci Flora. Обожаю. Запах на волосах и одежде остается на очень долго. На коже, в определенных местах, но также держится довольно долго, до 7-8 часов (уникальное свойство для EDT, по-моему). Я быстро привыкаю к запахам, посему буквально через 15 минут уже не чувствую их на себе. Но если подует ветерок, или стою у кондиционера - наслаждаюсь запахом Versus вновь и вновь! Правда не знаю насколько этот запах нравится мужчинам, у нас не принято открыто говорить комплименты женщинам (что считаю настоящей глупостью). По моему, этот аромат идеален для офиса и повседневных "agendas". Versus переводится с англ. как 'в противоположность' или как 'функция'. Не совсем уверена, что за противоположность это может быть и противоположность чему, но, уверяю вас, как функция они прекрасно справляются со своей ролью!! :)

AvisRara84

Versace Versus... Не расчитывала на многое, когда читала ревью об этом аромате и отзывы о нем на фрагрантике.ру и фрагрантике.ком...
Мне нравятся ароматы от дома Версаче. Не знаю как другим, но на мне их запахи раскрываются затейливыми мелодиями ароматов. Именно их духи, будь то Версенсе (мега-секс на мне; не мое личное мнение - через неделю носки перестаю их чувствовать через 5 минут после нанесения), Брайт Кристал, или Ванитас - все прекрасны, все неповторимы! И теперь Версус, новинка в моей коллекции. Первый неуверенный пшик на грудь, и о боги! Запах взорвался сладкими конфетами и жевательной резинкой... как любимые запахи детства! Чуть было не расстроилась (когда затест делала на коже, такого и впомине не было!), - думала будет приторно сладким, неуклюжим. Но нет, буквально через минут пять я поняла, что слышу совсем другой, до боли знакомый запах. Запах, напоминающий о радостных минутах прошлого... Я прошу не судить меня за то, что я сейчас скажу, но этот запах показался мне похож (очень сильно похож) на Gucci Flora... Да-да, именно на него. На ту Флору, что досталась мне вподарок еще 3 года назад; привезенную из США, темную райскую жидкость, заполняющую всю меня, мое сознание ароматами зимней болгарской любви... Прошло уже 4 часа, а запах все так же ощутим,такой нежный, ласкающий разум и согревающий душу. Влюбилась в это сладковатое (никакой кислинки на мне), необычное и так до боли знакомое - родное. Это была сделка месяца, во всех отношениях! Начинаю осознавать, что именно ароматы Дома Версаче приносят мне большую радость. Люблю их!
Желаю вам полюбить этот аромат так же, как полюбила его я! :))

P.S. Никакого мускуса не ощущаю вообще! И весьма этому рада.

MegaMilaj
MegaMilaj

Только не бросайтесь тапками пожалуйста...для меня этот аромат похож на унисекс) Все таки есть в нем что то мужское...видимо потому что я только слышу лишь мускус, лимон и пачули!
Иногда носила под настроение....

JuliaGoncharova
JuliaGoncharova

Просто приятный тяжелый аромат. Всё!

Алена-Алена
Алена-Алена

По моему мнению тоже сверхлояльный. Носила весной до той поры, пока один сотрудник, не вызывающий симпатии, не стал плотоядно дышать рядом и нахваливать - с той поры как отрезало(( Просто теперь идут неприятные ассоциации. А аромат хоть на работу -хоть на прогулку. Для меня больше свежий, холодный

annastasia_999
annastasia_999

Меня не зацепил, выбрызгала сотку почти и как-то даже не заметила, стойкость средняя, сладковатый, слегка пудровый легенький запах на каждый день. Не выделяется из массы ароматов. Я бы внимания не обратила. Шлейф есть, но не аххх!!! Одним словом хороши на каждый день

Первое что приходит в голову - это сверхлояльный аромат. Приятно, бесшумно, слегка кисловато-морсово из-за цитрусов и почему то чувствуется очень легкое и свежее зелёное яблочко в фоне. На ноты раскладывается трудно потому что аромат тихий и гармоничный. Однозначно офисный вариант, ни капли интриги или сексуальности - зато точно им на работе никого не задушишь. Так уж он на меня сел. В итоге сегодня же принесла на работу - будет жить там.
Как любитель сладостей и эксцентричности в ароматах могу чказать что мне такие ароматы непривычны - но для офиса всё же нужно подобные ароматы иметь в коллекции.
Минут через 20 на мне вообще перестаёт слышаться. Интересно, это потому что не стойкий или потому что просто настолько подходит к запаху тела что сливается в ним и не чувствуется - загадка)
Кстати розочку на фоне на себе всё-таки услышала)

Julia Rodos
Julia Rodos

У меня получается слышать так: сначала достаточно резко грейпфрукт и кумкават, затем цитрусовые остаются как фон,кумкават почти сходит на нет, а затем, так нежненько пробивается стефанотис, слегка напоминая об Ultraviolet. Считаю аромат хорошей рабочей лошадкой, без посторонних романтических настроений и мыслей. У меня с ним хорошо спорятся домашние дела, бодрит и достаточно уютен.Когда хочется любви и ласки - не вариант.После душа -очень даже ничего.Флакончик классный.Нравится, вполне повседневен,но пожалуй не на холода и не на жару. Да...Хотела услышать розу, увы, нет ее тут.

Saliy
Saliy

Аромат не для романтической особы точно,чуть даже стервозный,если можно так про парфюм. Цвет подобран очень правильно,а раскрывается лучше всего в теплое время,кстати и шлейф приличный,а если сидеть на месте,то в нем,как в "коконе".Я довольна.

ANGELIKA Marguise
ANGELIKA Marguise

Для меня он очень легкий.Слышно яблочко и пачули,не приторный,не горький,воздушный скорей всего.Зато окружающие не задыхаются,как от восточных насыщенных ароматов.Просто нужно прислушаться к этому аромату,что нам хотел донести маэстро...а вам уже носить и решать....

Period kubizma
Period kubizma

Действительно никакой. Не вызывает никаких эмоций и не раскрывается. Пахнет боди спреем. Самый неинтересный из Версаче.

valerie.aardahl
valerie.aardahl

Изза скидки купила не распробовав. Где то читала что супер аромат и вот схватила. Ничем не запомнился аромат, какой то ниживой, никакой :(

Yaroslaka
Yaroslaka

ну и пусть компотик! зато какой сочный мммм....лежал без дела года полтора, а сегодня достала и весь день поднимает мне настроение. Его время ранняя весна.

ката
ката

Ранее писала, что не подошел мне, так мне и сейчас так кажется, но недавно 2 дня ходила в нем , собрала кучу комплиментов..... хм... то ли мне он и правда подходит, то ли делали комплименты люди не "избалованные" парфюмами ?! В принципе, приятный, сейчас могу так охарактеризовать.

Ludochka88
Ludochka88

мой самый-самый любимый аромат!!! пользуюсь им года 2)) меня этот аромат каким-то образом завораживает) и не надо на него наговаривать) действительно, многим моим знакомым мужчинам он нравится)

rapt1
rapt1

Абсолютно летний аромат. Не могу в нём различить какие-то отдельные ноты. В целом довольно нежный, ненавязчивый, приятный, прохладный, для офиса подойдёт. Но не стойкий как почти все Версаче.

Honny
Honny

А мне понравился аромат!Он приятный,женственный.Он сладковатый,но не приторный.Так же как и заявлено в нем присутствует некая такая кислинка,которая делает его пленительно-волшебным.А так же слышала,что аромат пачули усиливает сексуальную привлекательность:))Хорошо,если это так и есть на самом деле:))На мне продержался целый день,хотя многие пишут что не стойкий...но тут своя"химия"кожи))Рекомендую девушкам попробовать...поскольку он стильный,яркий,необычный!

Luiza Igorevna
Luiza Igorevna

Очень неинтересный аромат, плоский и дешевый. как-будто на розлив 100 рублей ведро. Зря мужчины дарят духи ориентируясь на коробочку

iriska0305
iriska0305

Обожаю этот аромат!!! Необычный с кислинкой на любую погоду и мероприятие! Он у меня в фаворитах и честно не понимаю негативных отзывов! Из всех моих парфюмов только на него получала комлименты (от женщин и от мужчин). Для меня он на 10+

4ainygribb
4ainygribb

Кумкват? Звёздное яблоко? Стефанотис? Из-за такой экзотической пирамидки захотелось сунуть нос в этот самый Версус. И что? Если верить голосованию по нотам, по данным которого именно теми самыми кумвкатом и звёздным яблоком Версус, в основном и пахнет, то эти загадочные "звери", видимо, имеют запах шампуня с Жадоровой отдушкой. При вдохе даже ощущается горечь, словно мыльный пузырь на язык попал. Бррр...

NATA105
NATA105

Купила, поносила дня два и подарила. Вот и всё что могу сказать. Грустный аромат.

Nya
Nya

ой девоньки, заругали то как... а я от него млею-балдею. как только вдохнула первый раз - влюбилась. Еще подумала - ой, это же парикмахерской пахнет!
Не могу разложить на ноты. но он определенно фруктовый. Не приторный, сидит близко. Но как же хорош! Постоянно верчу головой, чтобы унюхать короткий хвостик.
У меня большой 100мл флакон. осталось меньше половины, жадничаю. Возможно, по окончанию, я снова к нему вернусь.

Ayvlin
Ayvlin

Аромат плоский как блин, простой до неприличия. Запах не навязчивый и не раздражающий,вроде даже приятный но совсем не интересный. Вообще. Мыло, шампунь, дезодорант, лосьон для тела могли бы так пахнуть, но не парфюм.Мимо них легко пройти и не запомнить запаха.Как, создав Crystal Noir,Versace мог создать ЭТО, для меня загадка. Имхо.

Pionka
Pionka

Приобрела миньку. На мне сидит близко к коже, шлейфа нет. Точно "яблокоцитрус" вначале :)

Эх, если бы яблоко не было таким переслащенным в сердце... Буквально сыпятся кристаллики сухого сахара. Ну хоть капельку кисленьких ягодок бы туда!

Попробую зимой.

Дынка
Дынка

Довольно приятный, легкий, с нотками цитрусов аромат. Ненавязчивый и не приторный.
У меня был небольшой флакончик и он меня выручал, когда из-за обилия водичек и запахов не знала в чем пойти. Отлично сидит как в холод так и в жару, в нем и на работу и на выход. Универсален. Стойкость слабенькая и без ярко выраженного шлейфа.

yuliyakalibri
yuliyakalibri

а мне напоминает шампунь кря-кря

Aksiniya
Aksiniya

При первом затесте очень зацепил, но позже разочаровал. Скучный и безликий.Химоза лезет из всех щелей:(

jkardosh
jkardosh

Есть ароматы,которые при первом затесте тебе кружат голову,а по истечении некоторого времени при следующем затесте,сама себе удивляюсь:что я нем могла найти.
Так вот с этим парфюмом у меня было то же самое,вначале надышаться не могла,а через 2 недели даже не поняла этот запах,стал таким простым и неинтересным..

Янулька
Янулька

На мне был ни о чем, а на сестре раскрылся очень женственно и нежно! Думаю девочке 14 лет вполне подойдет (для Анкинты)

Анкинта
Анкинта

годится ли это в подарок девочке 14 лет, любящей фантастику с космосом?)ориентируюсь лишь на цвет) подскажите, пожалуйста)

Черёмуха
Черёмуха

Странный какой-то аромат, невнятный, нестойкий. И свежим его не назовешь, необычный. Может на ком-то и раскрывается интересно, надо тестить.

ТайнаТани
ТайнаТани

Мне он кажется наименее интересным из того, что я знаю у Версаче. Слышу цветы, фрукты, причем я бы его к свежакам не отнесла. На лето - да, но не с целью создания свежести. Какой-то он незамысловатый.... даже Эклат арпедж кажется более интересным. Очень быстро перестаю на себе ощущать.
Но изредка носить буду: вдруг все же что-нибудь новое еще откроется, да и дареному коню......))))))

Vitaliya
Vitaliya

Никогда не было желания затестить этот аромат,а сегодня я потянулась именно к нему,никогда бы не подумала,что в такой темной бутылке,такой нежный свежачок на лето,и стойкость приличная на руке уже 5 часов благоухает,хоть и лето уже заканчивается,но я его хочу,хочу,хочу!!!!!

Liza Musiyaka
Liza Musiyaka

Дарила подруге на Новый Год)Ей очень понравился)Да и мне самой тоже)Очень молодежный,свежий,фруктово-цветочный аромат)

daria2011_1979
daria2011_1979

неплохой свежачок, качество Масс-маркета .. будет уместен в студенческой среде,истинные парфюноманы за такую цену в нём не найдут ничего интересного
кричит в первых нотах, не особо стоек и слегка капризен - иногда выдаёт нотки мужского парфюма
скорее для ценителей бренда

elf_el
elf_el

я любительница разных ароматов, и часто беру миниатюрки на пробу без затеста. Этот аромат один из тех, когда думаю " ну я хотя бы не большой объем взяла") я чувствую фиалку. Сейчас посмотрев пирамидку поняла, что ее там и в помине нет. Но на мне это просто фиалка, "громко" пахнущая причем. И пользуясь случаем, так сказать, хочу сказать Большое спасибо! всем девочкам которые оставляют комментарии по ароматам, и вообще создателям и администраторам сайта)))

katrin1983
katrin1983

тестила в магазине, ну что сказать, напоминает фруктовую жвачку а-ля "джусси фрут", стойкость не очень, слишком простой, подозревала ,что он такой - судя по флакону и коробке

burzum
burzum

Гибрид "Брайд Кристал" и "Эклат д'Арпеж" - цитрус сиреневым отливом в "голове", брайдкристаловская прохладца к "сердцу" и что-то неопознанное сладкое в базе.
Стойкость - "на троечку".
Для тех, кто хочет просто "приятно пахнуть". Не интересно, с претензией и иными выпадами в сторону индивидуальности, а именно "просто приятно пахнуть".

rinathetuna
rinathetuna

А мне он нравится) Дерзкий, несколько грубоватый, может, даже унисекс... Но вот какая штука - я с ним себя чувствую очень уверенно)) бодрит он меня, вдохновляет даже, придает энергии и сил. В начале пахнет цитрусовыми сладенько так, а потом как будто даже чем-то металлическим... не могу объяснить. Стойкость средняя, на волосах держится чуть получше, чем на теле.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Приятный свежачок. Сначала яркие цитрусы, много много лимонов и лаймов...потом цитрусы уходят, аромат развеивается в приятный, нежный компотик в хорошем смысле этого слова. Немножечко с горчинкой и мускусной базой. Не моё.

marytane
marytane

Неплохой фруктово-цитрусовый, но немного на мужской похож. А так радостный аромат. Хотя похожих сейчас много.

Лу-Лу
Лу-Лу

Для меня слишком простой и "дешёвый" аромат.

dmb
dmb

Очень оптимистичный аромат, держит в тонусе, бодрит. Слышу красивые цитрусовые ноты (размятый листик апельсина или лимона в руке), чуть мускуса и немного фруктов. Сейчас в прохладную погоду звучит маняще и празднично. Летом - не знаю, поживем - увидим.

irina.shlapakova
irina.shlapakova

Для тех, кто любит очень приторно-лимонадные запахи. Скорее для молоденькой девушки.

фееричная
фееричная

Мне сначала этот аромат понравился, потом показался слишком навязчивым, резким. Некоторое время пылился на полочке. Решила вернуться к нему опять, но увы, кроме кислого резкого запаха так ничего не услышала в нём. Такое ощущение, что пахнет цитрусом и яблоком от начала до конца. Так и не раскрылся, а жаль (((

Ленуська
Ленуська

Какой то он иправда грубоватый казался, более мужской. Не знаю где там чувствуется запах фруктов, по моему обычная вонючка (очень неприятно мне так писать, но совсем не много ароматов, которые я осмеливаюсь так называть. Извиняюсь перед всеми, кому он всё таки нравится. Каждому своё!

natalia777

Вчера весь день испытывала его на запястье. Мне нравится от начала до конца, но в конце даже лучше. Нежный и ненавязчивый. Я бы его назвала "Happy end". Он, действительно, создает настроение счастья и уюта, спокойно и без крика, когда "завершается" бархатистой мягкостью.

natalia777

На каждом человеке ароматы раскрываются по-разному. Это зависит от запаха тела. Еще зависит от того, где этот парфюм разливали. Пока не носила и не знаю как он на мне будет, но на хлопчатобумажном джемпере он мне нравится. Другого места для него не было сегодня. Нанюхалась, напробовалась... Немного похож на Flora by Gucci, но гораздо легче.

inysa
inysa

Очень капризный парфюм !
Вчера раскрылся на мне нежным запахом фруктов и цветов, а сегодня-вонючим мужским одеколоном.
Стойкость-никакая.

Veniaminka
Veniaminka

Сначала понравились первые нотки, такие сладко-фруктовые, но уж больно резко это все звучит... Больше нет желания приглядываться к этому аромату

lenusiklil
lenusiklil

для меня они чистейшей воды унисекс, не смогла носить, передарила, грубоваты на мой нюх

nepcuk
nepcuk

Сначала жесть конечно, очень резко бьёт в нос. А на исходе становится нежнее и очень напоминает Eclat от Lanvin.

Катерина Нежная
Катерина Нежная

О боги, кто бы знал как я хотела этот аромат....

На ура избрызгала 100 мл. в 2010 году
На свой др (2011 г.) решила заказать подружке его в подарок, сейчас же не могу им брызгаться. Очень тяжелый и приторный аромат, но на работу его с удовольствием ношу, выкидывать просто жалко (((
Когда выветривается, то запах более приятны.

egomechta
egomechta

это впервые, когда я называю аромат химическим....
в самом неприятном смысле этого слова...

katy21
katy21

да сначала понюхала понравился очень, купила его! радовалась и все такое! но когда пустила его в ход то чета разочаровалась! не стойкий он какой то!

mrskv360
mrskv360

Сладкий и какой-то наглый аромат. Вообще не понравился. Как-то слишком дешево звучит

tania_gordik
tania_gordik

Мне не нравится совсем. Хорошо, что купила миньку. Фруктов мне мало, душит сладким, таким примитивным. Даже не хочется ставить в шкаф в качестве освежителя белья. Но как и любой другой аромат имеет право на существование и собирает своих поклонников.

Goldhair
Goldhair

Начальные фруктовые нотки порадовали, но первое впечатление оказалось обманчивым. Думала, сейчас раскроется и будет нечто, а на деле... По крайней мере, на мне раскрылся приторно, сладко, в общем неприятно. Правда, оставляет за собой неплохой горьковатый шлейф, мне такой нравится. Довольно стойкий, что в данном случае меня не порадовало, аромат определенно не мой. На зиму может и подойдет, но не уверена, что могу расчитывать на радостную реакцию окружающих. Люблю более свежие ароматы, этот уж слишком душит.

Kashira
Kashira

Цитрусовый жесткач!! Меня аж отшвырнуло от прилавка

Наргиз
Наргиз

Мне показалось что он отдаёт дихлофосом,слишком настырный и горький,сильно извиняюсь что так жёстко отозвалась!

marinysicichek
marinysicichek

и я люблю,вначале такие весёлые искрящиеся жёлтые сочные лимончики,а потом нежный сладковатый крем и спелые фрукты,такие сочные с ароматной мякотью.Имеет право на существование,дарит мне ощущение счастья!

yarik
yarik

А я ЛЮБЛЮ его,хоть убейте!!! Хоть и пишут что таких много,не могу найти замену Версусу! Цитрусовые первые 15 минут,потом такая приятная свежая пудра с горчинкой(парадокс!!!!!),мускус-пачули,шлейфииит...и стойкость завидная))) Мужчины все от него кайфуют (от коллег по работе до друзей мужа))))Женщины же в большинстве либо нейтральны, либо присоединяются к нижесказанным отрицательным комментам))))мистика...Но я тащусь...5ый флакон покупаю...))

олячка
олячка

Моя коллега-молодая,в общем-то девочка,-имела обыкновение душиться этим с утра,и поддушиваться в течение..Меланхолик по натуре,так она хотела развеселить себя.Но."Вирус",как я его называю,только усугублял все дело.Даже в качестве ароматизатора для кабинета,это,увы,не то.Не могу понять,что же так портит всю картину?
Еще написано:"те,кто любят это,полюбят "Пур Пуазон"и другое.Т.е.и наоборот? Ан нет.Я как раз "Пур Пуазон" очень даже лю.

sayuri2
sayuri2

На лето, особенно в жаркие дни, не вариант. Душит. Вот в холодную погоду еще ничего. Иногда пользуюсь для разнообразия, по капельке буквально, на запястья и за ушки :)))

МАРИЯ
МАРИЯ

Очень простой аромат,летом душит цитрусовыми.Первые ноты мне понравились,т.к. ассоциировались с жвачкой. А в остальном я, как купила тв, разочаровалась. Ношу под джинсы,брызгаю как освежитель в шкаф.На ткани держится 3 дня,на коже около часа. Конечно, чтобы быть в нем особенной,это не тот парфюм.Был бы лучше, если бы цитрусовые ноты не были такими грубыми.А вот флакон мне нравится.

woksteri
woksteri

Очень даже неплохой аромат,свежий, фруктовый,шлейф остается немного с горчинкой.На весну и лето очень хорош.

Iren-71
Iren-71

Никак не трогает он мое обоняние, и уж тем более душу.Все так простенько, незатейливо, слегка сладенько. Миньку на белье разбрызгала и забыла.....

La mia acqua
La mia acqua

Всё было бы очень хорошо, если бы не было так плохо.
Аромат, приводящий к разочарованию.
Лучшее в нём то, что он лёгкий и приятный. Первое впечатление - фруктово-цветочный нежный микс. И это всё.(
В остальном - сплошное мыло. Тупое яблочко, безликая роза, слабые пачули. Хорошо хоть нет пудры, а то было бы ему место в партере на последнем ряду. И очень нестоек, особенно на коже. Так что, если наносить, только на ткань.

Мария_064
Мария_064

для меня слишком пудровый и удушающий,совершенно мне не подходит,хотя на блоттере показал себя великолепно,даже нравился мне около недели,-хорошо что не купила.

Маришка
Маришка

Аромат летний, легкий, воздушный. мне нравится он! Лично у меня он ассоциируется с Парижем, т.к. там его купила и начала использовать. И сейчас, как побрызгаюсь им - вспоминаются минуты радости. Я считаю, что в таком деле, как подбор духов, нужно ориентироваться исключительно на свои ощущения - на любой представленный здесь аромат есть положительные и отрицательные отзывы. Кто-то в диком восторге, кто-то терпеть не может. Каждому своё)))

Нелли
Нелли

Начальные ноты натолкнули на мысль, что аромат - унисекс. Но раскрылся очень красиво и женственно. "Деловой" аромат, для сильных женщин. Не для романтических натур.

lenysik
lenysik

Кислый, резкий. Мне он тройной одеколон напомнил. Бррррр

Пена
Пена

Что-то разочаровывают меня все Версаче...
Фруктовая давка,вот как бы я охарактеризовала... аромат без глубины,характера.
И флаконы у Версаче совсем не радуют, выглядят как-то дешево.

ааааах
ааааах

да, база и правда невыносимая, всему причиной мускус?

Anna foreveryoung
Anna foreveryoung

а мне почему-то морем и песком пахнет.
цитрусы есть,но все вместе-море
на сезон можно0закончить бутылечек и забыть

sana03
sana03

начало оцень вкусное для лета)) цитрусы-яблочки... через час такая невыносимая база... голимый мускус

guest_ааааах
guest_ааааах

Вначале кажется классным, но через мин 30 начинает душить, да так сильно, что голова начинает болеть! Ну, может, потому что сейчас лето и он в жару так раскрывается, хотя если честно, я разочарована....Оставлю на более холодное время, может потом понравится....

Ernest
Ernest

Да, таких полно... А так, в принципе, ничего... Фруктовый-фруктовый... Чем-то напомнил на "АнгелоДемон Ле Секрет" от Живанши...

Динара
Динара

подобных ароматов сейчас очень много, обычный ничем не примечательный. не плохой не хороший. напомнил мне томми гел

Apraxina
Apraxina

В самом начале свежий кислый "яблокоцитрус", далее "белый цветок" без определенной видовой принадлежности, далее немного пачули на еще более абстрактной базе. Через час можно наносить повторно. Очень современно. :)

guest_Irishka
guest_Irishka

Замечательный аромат, не однобокий. В отличии от немалого числа ароматов, после раскрытия не становится ни тяжелым, не приторным,а легкий, свежий, очень приятный.

costes
costes

Еще одна неплохая белоцветочная вуаль, вопреки лабиринту на коробке - очень простая. Типичнейший мейнстрим. Практически все ароматы Версаче действуют "в лоб", такие бульдозеры мира парфюмерии. Незамысловатый Versus мог бы называться "Белые цветы на лето" - так оно было бы честнее.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Versace Versus. Если вы располагаете дополнительной информацией о Versace Versus, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Versus от Versace. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Versus от Versace представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Versace Versense Lalique Amethyst Versace Crystal Noir Moschino Cheap & Chic I Love Love Yves Saint Laurent Elle Gucci Gucci Guilty Moschino Moschino Funny! Dolce&Gabbana D&G Light Blue Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Chanel Chance Eau Tendre Versace Bright Crystal Giorgio Armani Acqua di Gioia Lanvin Rumeur 2 Rose Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Versace Yellow Diamond Chanel Chance Eau Fraiche Yves Saint Laurent Cinema Lacoste Lacoste Pour Femme Dolce&Gabbana D&G Anthology L`Imperatrice 3 Lancome Tresor Midnight Rose